Nombre de messages : 36400 Age : 65 Date d'inscription : 13/01/2009
Sujet: ELIMINATOUR 2021: la draft Mer 23 Juin - 18:51
il faut choisir avant l'heure indiquée, le suivant peut parler une fois que le précédent a fait son choix ou si l'heure du précédent est dépassée le retardataire peut parler des don retour
il reste possible d'envoyer une liste par mp, je ferai le maximum pour la prendre en compte dans la mesure de mes disponibilités.
équipe A ALAPHILIPPE Julian HIGUITA GARCIA Sergio Andres HENAO MONTOYA Sergio Luis SKUJINS Toms EWAN Caleb VALGREN HUNDAHL (ANDERSEN) Michael TURGIS Anthony SÜTTERLIN Jasha SWEENY Harrison HOULE Hugo
équipe B BUCHMANN Emanuel MOLLEMA Bauke HIRSCHI Marc FROOME Chris DEMARE Arnaud FRAILE MATARRANZ Omar VAKOC Petr CAMPENAERTS Victor WRIGHT Fred KLUGE Roger GUARNIERI Jacopo
équipe C CARAPAZ MONTENEGRO Richard Antonio GEOGHEGAN HART Tao MCNULTY Brandon SCHELLING Ide COQUARD Bryan ARANBURU DEBA Alexander BALLERINI Davide SIMON Julien DOUBEY Fabien EEKHOFF Nils
équipe D FUGLSANG Jakob HAMILTON Lucas VERONA QUINTANILLA Carlos GODON Dorian GREIPEL André VAN AERT Wout PEDERSEN Casper Phillip HALLER Marco DONOVAN Mark JANSEN Amund Grøndahl
équipe E GAUDU David BENOOT Tiesj LATOUR Pierre CLARKE Simon MATTHEWS Michael COSNEFROY Benoît SBARAGLI Kristian DILLIER Silvan SCHÄR Michael WALLAYS Jelle BOIVIN Guillaume
équipe F KELDERMAN Wilco MARTIN Daniel VINGEGAARD RASMUSSEN Jonas CASTROVIEJO NICOLAS Jonathan MERLIER Tim VAN DER SANDE Tosh MCLAY Daniel BJERG Mikkel ARCAS PEÑA Jorge VAN POPPEL Boy
équipe G LOPEZ MORENO Miguel Angel IZAGIRRE INSAUSTI Ion KONRAD Patrick MEINTJES Louis VAN POPPEL Danny ANDERSEN Søren Kragh MØRKØV CHRISTENSEN Michael RICKAERT Jonas BONNAMOUR Franck LEMOINE Cyril
équipe H MARTIN Guillaume NIBALI Vincenzo RODRIGUEZ MARTIN Cristian DE LA PARTE GONZALEZ Victor WALSCHEID Maximilian VAN DER POEL Mathieu TEUNISSEN Mike VAN MOER Brent ZIMMERMANN Georg CABOT Jérémy DLAMINI Nicholas
équipe L MAS NICOLAU Enric BARGUIL Warren MADOUAS Valentin ROTA Lorenzo COLBRELLI Sonny NAESEN Oliver BOASSON HAGEN Edvald MARTIN Tony PEREZ Anthony DECLERCQ Tim
équipe M POGACAR Tadej KRUIJSWIJK Steven TEUNS Dylan COSTA Rui Alberto Faria PEDERSEN Mads MOHORIC Matej BAKELANTS Jan DELAPLACE Anthony GAUTIER Cyril KOCH Jonas
équipe P PORTE Richie HAIG Jack FERNANDEZ ANDUJAR Ruben PETERS Nans BOUHANNI Nacer KWIATKOWSKI Michal POLITT Nils NIEUWENHUIS Joris GOLDSTEIN Omer ERVITI OLLO Imanol
équipe R QUINTANA ROJAS Nairo Alexander BILBAO LOPEZ DE ARMENTIA Pello POELS Wout CORT NIELSEN Magnus PHILIPSEN Jasper GILBERT Philippe VLIEGEN Loïc ARMIRAIL Bruno JUUL JENSEN Christopher HOLLENSTEIN Reto
équipe S ROGLIC Primoz GUERREIRO Ruben Antonio Almeida ELISSONDE Kenny HERRADA LOPEZ Jesus STUYVEN Jasper LUTSENKO Alexey GOGL Michael DE BUYST Jasper BERNARD Julien PERICHON Pierre-Luc
équipe T THOMAS Geraint SOLER GIMENEZ Marc CATTANEO Mattia PACHER Quentin LAPORTE Christophe VAN BAARLE Dylan SWIFT Connor SCOTSON Miles GRUZDEV Dmitriy LAENGEN Vegard Stake
équipe V URAN URAN Rigoberto CHAVES RUBIO Jhoan Esteban PARET-PEINTRE Aurélien DEVENYNS Dries MEZGEC Luka KÜNG Stefan GESINK Robert DURBRIDGE Luke DE BOD Stefan ZABEL Rick
équipe X VALVERDE BELMONTE Alejandro MAJKA Rafal FORMOLO Davide ROLLAND Pierre BOL Cees ASGREEN Kasper BISSEGGER Stefan RUSSO Clément BENNETT Sean BARTHE Cyril
équipe Y WOODS Michael KUSS Sepp POWLESS Neilson GESCHKE Simon CAVENDISH Mark VAN AVERMAET Greg THEUNS Edward PÖSTLBERGER Lukas CHEVALIER Maxime OSS Daniel
équipe Z YATES Simon O'CONNOR Ben GESBERT Elie MEURISSE Xandro SAGAN Peter GARCIA CORTINA Ivan DE GENDT Thomas RUTSCH Jonas BARBERO CUESTA Carlos ROWE Luke KONOVALOVAS Ignatas
amady21 Posteur essentiel
Nombre de messages : 1519 Age : 47 Date d'inscription : 23/06/2019
Sujet: Re: ELIMINATOUR 2021: la draft Jeu 24 Juin - 0:20
équipe A ALAPHILIPPE Julian HIGUITA GARCIA Sergio Andres HENAO MONTOYA Sergio Luis SKUJINS Toms EWAN Caleb VALGREN HUNDAHL (ANDERSEN) Michael TURGIS Anthony SÜTTERLIN Jasha SWEENY Harrison HOULE Hugo
équipe B BUCHMANN Emanuel MOLLEMA Bauke HIRSCHI Marc FROOME Chris DEMARE Arnaud FRAILE MATARRANZ Omar VAKOC Petr CAMPENAERTS Victor WRIGHT Fred KLUGE Roger GUARNIERI Jacopo
équipe D FUGLSANG Jakob HAMILTON Lucas VERONA QUINTANILLA Carlos GODON Dorian GREIPEL André VAN AERT Wout PEDERSEN Casper Phillip HALLER Marco DONOVAN Mark JANSEN Amund Grøndahl
équipe E GAUDU David BENOOT Tiesj LATOUR Pierre CLARKE Simon MATTHEWS Michael COSNEFROY Benoît SBARAGLI Kristian DILLIER Silvan SCHÄR Michael WALLAYS Jelle BOIVIN Guillaume
équipe F KELDERMAN Wilco MARTIN Daniel VINGEGAARD RASMUSSEN Jonas CASTROVIEJO NICOLAS Jonathan MERLIER Tim VAN DER SANDE Tosh MCLAY Daniel BJERG Mikkel ARCAS PEÑA Jorge VAN POPPEL Boy
équipe G LOPEZ MORENO Miguel Angel IZAGIRRE INSAUSTI Ion KONRAD Patrick MEINTJES Louis VAN POPPEL Danny ANDERSEN Søren Kragh MØRKØV CHRISTENSEN Michael RICKAERT Jonas BONNAMOUR Franck LEMOINE Cyril
équipe H MARTIN Guillaume NIBALI Vincenzo RODRIGUEZ MARTIN Cristian DE LA PARTE GONZALEZ Victor WALSCHEID Maximilian VAN DER POEL Mathieu TEUNISSEN Mike VAN MOER Brent ZIMMERMANN Georg CABOT Jérémy DLAMINI Nicholas
équipe L MAS NICOLAU Enric BARGUIL Warren MADOUAS Valentin ROTA Lorenzo COLBRELLI Sonny NAESEN Oliver BOASSON HAGEN Edvald MARTIN Tony PEREZ Anthony DECLERCQ Tim
équipe M POGACAR Tadej KRUIJSWIJK Steven TEUNS Dylan COSTA Rui Alberto Faria PEDERSEN Mads MOHORIC Matej BAKELANTS Jan DELAPLACE Anthony GAUTIER Cyril KOCH Jonas
équipe P PORTE Richie HAIG Jack FERNANDEZ ANDUJAR Ruben PETERS Nans BOUHANNI Nacer KWIATKOWSKI Michal POLITT Nils NIEUWENHUIS Joris GOLDSTEIN Omer ERVITI OLLO Imanol
équipe R QUINTANA ROJAS Nairo Alexander BILBAO LOPEZ DE ARMENTIA Pello POELS Wout CORT NIELSEN Magnus PHILIPSEN Jasper GILBERT Philippe VLIEGEN Loïc ARMIRAIL Bruno JUUL JENSEN Christopher HOLLENSTEIN Reto
équipe S ROGLIC Primoz GUERREIRO Ruben Antonio Almeida ELISSONDE Kenny HERRADA LOPEZ Jesus STUYVEN Jasper LUTSENKO Alexey GOGL Michael DE BUYST Jasper BERNARD Julien PERICHON Pierre-Luc
équipe T THOMAS Geraint SOLER GIMENEZ Marc CATTANEO Mattia PACHER Quentin LAPORTE Christophe VAN BAARLE Dylan SWIFT Connor SCOTSON Miles GRUZDEV Dmitriy LAENGEN Vegard Stake
équipe V URAN URAN Rigoberto CHAVES RUBIO Jhoan Esteban PARET-PEINTRE Aurélien DEVENYNS Dries MEZGEC Luka KÜNG Stefan GESINK Robert DURBRIDGE Luke DE BOD Stefan ZABEL Rick
équipe X VALVERDE BELMONTE Alejandro MAJKA Rafal FORMOLO Davide ROLLAND Pierre BOL Cees ASGREEN Kasper BISSEGGER Stefan RUSSO Clément BENNETT Sean BARTHE Cyril
équipe Y WOODS Michael KUSS Sepp POWLESS Neilson GESCHKE Simon CAVENDISH Mark VAN AVERMAET Greg THEUNS Edward PÖSTLBERGER Lukas CHEVALIER Maxime OSS Daniel
équipe Z YATES Simon O'CONNOR Ben GESBERT Elie MEURISSE Xandro SAGAN Peter GARCIA CORTINA Ivan DE GENDT Thomas RUTSCH Jonas BARBERO CUESTA Carlos ROWE Luke KONOVALOVAS Ignatas
pasquin88 Posteur essentiel
Nombre de messages : 1771 Age : 62 Date d'inscription : 01/05/2017
Sujet: Re: ELIMINATOUR 2021: la draft Jeu 24 Juin - 13:47
équipe B BUCHMANN Emanuel MOLLEMA Bauke HIRSCHI Marc FROOME Chris DEMARE Arnaud FRAILE MATARRANZ Omar VAKOC Petr CAMPENAERTS Victor WRIGHT Fred KLUGE Roger GUARNIERI Jacopo
équipe D FUGLSANG Jakob HAMILTON Lucas VERONA QUINTANILLA Carlos GODON Dorian GREIPEL André VAN AERT Wout PEDERSEN Casper Phillip HALLER Marco DONOVAN Mark JANSEN Amund Grøndahl
équipe E GAUDU David BENOOT Tiesj LATOUR Pierre CLARKE Simon MATTHEWS Michael COSNEFROY Benoît SBARAGLI Kristian DILLIER Silvan SCHÄR Michael WALLAYS Jelle BOIVIN Guillaume
équipe F KELDERMAN Wilco MARTIN Daniel VINGEGAARD RASMUSSEN Jonas CASTROVIEJO NICOLAS Jonathan MERLIER Tim VAN DER SANDE Tosh MCLAY Daniel BJERG Mikkel ARCAS PEÑA Jorge VAN POPPEL Boy
équipe G LOPEZ MORENO Miguel Angel IZAGIRRE INSAUSTI Ion KONRAD Patrick MEINTJES Louis VAN POPPEL Danny ANDERSEN Søren Kragh MØRKØV CHRISTENSEN Michael RICKAERT Jonas BONNAMOUR Franck LEMOINE Cyril
équipe H MARTIN Guillaume NIBALI Vincenzo RODRIGUEZ MARTIN Cristian DE LA PARTE GONZALEZ Victor WALSCHEID Maximilian VAN DER POEL Mathieu TEUNISSEN Mike VAN MOER Brent ZIMMERMANN Georg CABOT Jérémy DLAMINI Nicholas
équipe L MAS NICOLAU Enric BARGUIL Warren MADOUAS Valentin ROTA Lorenzo COLBRELLI Sonny NAESEN Oliver BOASSON HAGEN Edvald MARTIN Tony PEREZ Anthony DECLERCQ Tim
équipe M POGACAR Tadej KRUIJSWIJK Steven TEUNS Dylan COSTA Rui Alberto Faria PEDERSEN Mads MOHORIC Matej BAKELANTS Jan DELAPLACE Anthony GAUTIER Cyril KOCH Jonas
équipe P PORTE Richie HAIG Jack FERNANDEZ ANDUJAR Ruben PETERS Nans BOUHANNI Nacer KWIATKOWSKI Michal POLITT Nils NIEUWENHUIS Joris GOLDSTEIN Omer ERVITI OLLO Imanol
équipe R QUINTANA ROJAS Nairo Alexander BILBAO LOPEZ DE ARMENTIA Pello POELS Wout CORT NIELSEN Magnus PHILIPSEN Jasper GILBERT Philippe VLIEGEN Loïc ARMIRAIL Bruno JUUL JENSEN Christopher HOLLENSTEIN Reto
équipe S ROGLIC Primoz GUERREIRO Ruben Antonio Almeida ELISSONDE Kenny HERRADA LOPEZ Jesus STUYVEN Jasper LUTSENKO Alexey GOGL Michael DE BUYST Jasper BERNARD Julien PERICHON Pierre-Luc
équipe T THOMAS Geraint SOLER GIMENEZ Marc CATTANEO Mattia PACHER Quentin LAPORTE Christophe VAN BAARLE Dylan SWIFT Connor SCOTSON Miles GRUZDEV Dmitriy LAENGEN Vegard Stake
équipe V URAN URAN Rigoberto CHAVES RUBIO Jhoan Esteban PARET-PEINTRE Aurélien DEVENYNS Dries MEZGEC Luka KÜNG Stefan GESINK Robert DURBRIDGE Luke DE BOD Stefan ZABEL Rick
équipe X VALVERDE BELMONTE Alejandro MAJKA Rafal FORMOLO Davide ROLLAND Pierre BOL Cees ASGREEN Kasper BISSEGGER Stefan RUSSO Clément BENNETT Sean BARTHE Cyril
équipe Y WOODS Michael KUSS Sepp POWLESS Neilson GESCHKE Simon CAVENDISH Mark VAN AVERMAET Greg THEUNS Edward PÖSTLBERGER Lukas CHEVALIER Maxime OSS Daniel
équipe Z YATES Simon O'CONNOR Ben GESBERT Elie MEURISSE Xandro SAGAN Peter GARCIA CORTINA Ivan DE GENDT Thomas RUTSCH Jonas BARBERO CUESTA Carlos ROWE Luke KONOVALOVAS Ignatas
pagliaorba Admin
Nombre de messages : 36400 Age : 65 Date d'inscription : 13/01/2009
Sujet: Re: ELIMINATOUR 2021: la draft Jeu 24 Juin - 18:25
équipe D FUGLSANG Jakob HAMILTON Lucas VERONA QUINTANILLA Carlos GODON Dorian GREIPEL André VAN AERT Wout PEDERSEN Casper Phillip HALLER Marco DONOVAN Mark JANSEN Amund Grøndahl
équipe E GAUDU David BENOOT Tiesj LATOUR Pierre CLARKE Simon MATTHEWS Michael COSNEFROY Benoît SBARAGLI Kristian DILLIER Silvan SCHÄR Michael WALLAYS Jelle BOIVIN Guillaume
équipe F KELDERMAN Wilco MARTIN Daniel VINGEGAARD RASMUSSEN Jonas CASTROVIEJO NICOLAS Jonathan MERLIER Tim VAN DER SANDE Tosh MCLAY Daniel BJERG Mikkel ARCAS PEÑA Jorge VAN POPPEL Boy
équipe G LOPEZ MORENO Miguel Angel IZAGIRRE INSAUSTI Ion KONRAD Patrick MEINTJES Louis VAN POPPEL Danny ANDERSEN Søren Kragh MØRKØV CHRISTENSEN Michael RICKAERT Jonas BONNAMOUR Franck LEMOINE Cyril
équipe H MARTIN Guillaume NIBALI Vincenzo RODRIGUEZ MARTIN Cristian DE LA PARTE GONZALEZ Victor WALSCHEID Maximilian VAN DER POEL Mathieu TEUNISSEN Mike VAN MOER Brent ZIMMERMANN Georg CABOT Jérémy DLAMINI Nicholas
équipe L MAS NICOLAU Enric BARGUIL Warren MADOUAS Valentin ROTA Lorenzo COLBRELLI Sonny NAESEN Oliver BOASSON HAGEN Edvald MARTIN Tony PEREZ Anthony DECLERCQ Tim
équipe M POGACAR Tadej KRUIJSWIJK Steven TEUNS Dylan COSTA Rui Alberto Faria PEDERSEN Mads MOHORIC Matej BAKELANTS Jan DELAPLACE Anthony GAUTIER Cyril KOCH Jonas
équipe P PORTE Richie HAIG Jack FERNANDEZ ANDUJAR Ruben PETERS Nans BOUHANNI Nacer KWIATKOWSKI Michal POLITT Nils NIEUWENHUIS Joris GOLDSTEIN Omer ERVITI OLLO Imanol
équipe R QUINTANA ROJAS Nairo Alexander BILBAO LOPEZ DE ARMENTIA Pello POELS Wout CORT NIELSEN Magnus PHILIPSEN Jasper GILBERT Philippe VLIEGEN Loïc ARMIRAIL Bruno JUUL JENSEN Christopher HOLLENSTEIN Reto
équipe S ROGLIC Primoz GUERREIRO Ruben Antonio Almeida ELISSONDE Kenny HERRADA LOPEZ Jesus STUYVEN Jasper LUTSENKO Alexey GOGL Michael DE BUYST Jasper BERNARD Julien PERICHON Pierre-Luc
équipe T THOMAS Geraint SOLER GIMENEZ Marc CATTANEO Mattia PACHER Quentin LAPORTE Christophe VAN BAARLE Dylan SWIFT Connor SCOTSON Miles GRUZDEV Dmitriy LAENGEN Vegard Stake
équipe V URAN URAN Rigoberto CHAVES RUBIO Jhoan Esteban PARET-PEINTRE Aurélien DEVENYNS Dries MEZGEC Luka KÜNG Stefan GESINK Robert DURBRIDGE Luke DE BOD Stefan ZABEL Rick
équipe X VALVERDE BELMONTE Alejandro MAJKA Rafal FORMOLO Davide ROLLAND Pierre BOL Cees ASGREEN Kasper BISSEGGER Stefan RUSSO Clément BENNETT Sean BARTHE Cyril
équipe Y WOODS Michael KUSS Sepp POWLESS Neilson GESCHKE Simon CAVENDISH Mark VAN AVERMAET Greg THEUNS Edward PÖSTLBERGER Lukas CHEVALIER Maxime OSS Daniel
équipe Z YATES Simon O'CONNOR Ben GESBERT Elie MEURISSE Xandro SAGAN Peter GARCIA CORTINA Ivan DE GENDT Thomas RUTSCH Jonas BARBERO CUESTA Carlos ROWE Luke KONOVALOVAS Ignatas
ChaletReynard Posteur essentiel
Nombre de messages : 2687 Age : 124 Date d'inscription : 03/07/2014
Sujet: Re: ELIMINATOUR 2021: la draft Jeu 24 Juin - 19:30
équipe D FUGLSANG Jakob HAMILTON Lucas VERONA QUINTANILLA Carlos GODON Dorian GREIPEL André VAN AERT Wout PEDERSEN Casper Phillip HALLER Marco DONOVAN Mark JANSEN Amund Grøndahl
équipe E GAUDU David BENOOT Tiesj LATOUR Pierre CLARKE Simon MATTHEWS Michael COSNEFROY Benoît SBARAGLI Kristian DILLIER Silvan SCHÄR Michael WALLAYS Jelle BOIVIN Guillaume
équipe F KELDERMAN Wilco MARTIN Daniel VINGEGAARD RASMUSSEN Jonas CASTROVIEJO NICOLAS Jonathan MERLIER Tim VAN DER SANDE Tosh MCLAY Daniel BJERG Mikkel ARCAS PEÑA Jorge VAN POPPEL Boy
équipe G LOPEZ MORENO Miguel Angel IZAGIRRE INSAUSTI Ion KONRAD Patrick MEINTJES Louis VAN POPPEL Danny ANDERSEN Søren Kragh MØRKØV CHRISTENSEN Michael RICKAERT Jonas BONNAMOUR Franck LEMOINE Cyril
équipe H MARTIN Guillaume NIBALI Vincenzo RODRIGUEZ MARTIN Cristian DE LA PARTE GONZALEZ Victor WALSCHEID Maximilian VAN DER POEL Mathieu TEUNISSEN Mike VAN MOER Brent ZIMMERMANN Georg CABOT Jérémy DLAMINI Nicholas
équipe L MAS NICOLAU Enric BARGUIL Warren MADOUAS Valentin ROTA Lorenzo COLBRELLI Sonny NAESEN Oliver BOASSON HAGEN Edvald MARTIN Tony PEREZ Anthony DECLERCQ Tim
équipe M POGACAR Tadej KRUIJSWIJK Steven TEUNS Dylan COSTA Rui Alberto Faria PEDERSEN Mads MOHORIC Matej BAKELANTS Jan DELAPLACE Anthony GAUTIER Cyril KOCH Jonas
équipe P PORTE Richie HAIG Jack FERNANDEZ ANDUJAR Ruben PETERS Nans BOUHANNI Nacer KWIATKOWSKI Michal POLITT Nils NIEUWENHUIS Joris GOLDSTEIN Omer ERVITI OLLO Imanol
équipe R QUINTANA ROJAS Nairo Alexander BILBAO LOPEZ DE ARMENTIA Pello POELS Wout CORT NIELSEN Magnus PHILIPSEN Jasper GILBERT Philippe VLIEGEN Loïc ARMIRAIL Bruno JUUL JENSEN Christopher HOLLENSTEIN Reto
équipe T THOMAS Geraint SOLER GIMENEZ Marc CATTANEO Mattia PACHER Quentin LAPORTE Christophe VAN BAARLE Dylan SWIFT Connor SCOTSON Miles GRUZDEV Dmitriy LAENGEN Vegard Stake
équipe V URAN URAN Rigoberto CHAVES RUBIO Jhoan Esteban PARET-PEINTRE Aurélien DEVENYNS Dries MEZGEC Luka KÜNG Stefan GESINK Robert DURBRIDGE Luke DE BOD Stefan ZABEL Rick
équipe X VALVERDE BELMONTE Alejandro MAJKA Rafal FORMOLO Davide ROLLAND Pierre BOL Cees ASGREEN Kasper BISSEGGER Stefan RUSSO Clément BENNETT Sean BARTHE Cyril
équipe Y WOODS Michael KUSS Sepp POWLESS Neilson GESCHKE Simon CAVENDISH Mark VAN AVERMAET Greg THEUNS Edward PÖSTLBERGER Lukas CHEVALIER Maxime OSS Daniel
équipe Z YATES Simon O'CONNOR Ben GESBERT Elie MEURISSE Xandro SAGAN Peter GARCIA CORTINA Ivan DE GENDT Thomas RUTSCH Jonas BARBERO CUESTA Carlos ROWE Luke KONOVALOVAS Ignatas
ray Légende
Nombre de messages : 5966 Age : 61 Date d'inscription : 25/02/2010
Sujet: Re: ELIMINATOUR 2021: la draft Jeu 24 Juin - 19:33
équipe D FUGLSANG Jakob HAMILTON Lucas VERONA QUINTANILLA Carlos GODON Dorian GREIPEL André VAN AERT Wout PEDERSEN Casper Phillip HALLER Marco DONOVAN Mark JANSEN Amund Grøndahl
équipe E GAUDU David BENOOT Tiesj LATOUR Pierre CLARKE Simon MATTHEWS Michael COSNEFROY Benoît SBARAGLI Kristian DILLIER Silvan SCHÄR Michael WALLAYS Jelle BOIVIN Guillaume
équipe F KELDERMAN Wilco MARTIN Daniel VINGEGAARD RASMUSSEN Jonas CASTROVIEJO NICOLAS Jonathan MERLIER Tim VAN DER SANDE Tosh MCLAY Daniel BJERG Mikkel ARCAS PEÑA Jorge VAN POPPEL Boy
équipe G LOPEZ MORENO Miguel Angel IZAGIRRE INSAUSTI Ion KONRAD Patrick MEINTJES Louis VAN POPPEL Danny ANDERSEN Søren Kragh MØRKØV CHRISTENSEN Michael RICKAERT Jonas BONNAMOUR Franck LEMOINE Cyril
équipe H MARTIN Guillaume NIBALI Vincenzo RODRIGUEZ MARTIN Cristian DE LA PARTE GONZALEZ Victor WALSCHEID Maximilian VAN DER POEL Mathieu TEUNISSEN Mike VAN MOER Brent ZIMMERMANN Georg CABOT Jérémy DLAMINI Nicholas
équipe L MAS NICOLAU Enric BARGUIL Warren MADOUAS Valentin ROTA Lorenzo COLBRELLI Sonny NAESEN Oliver BOASSON HAGEN Edvald MARTIN Tony PEREZ Anthony DECLERCQ Tim
équipe M POGACAR Tadej KRUIJSWIJK Steven TEUNS Dylan COSTA Rui Alberto Faria PEDERSEN Mads MOHORIC Matej BAKELANTS Jan DELAPLACE Anthony GAUTIER Cyril KOCH Jonas
équipe P PORTE Richie HAIG Jack FERNANDEZ ANDUJAR Ruben PETERS Nans BOUHANNI Nacer KWIATKOWSKI Michal POLITT Nils NIEUWENHUIS Joris GOLDSTEIN Omer ERVITI OLLO Imanol
équipe R QUINTANA ROJAS Nairo Alexander BILBAO LOPEZ DE ARMENTIA Pello POELS Wout CORT NIELSEN Magnus PHILIPSEN Jasper GILBERT Philippe VLIEGEN Loïc ARMIRAIL Bruno JUUL JENSEN Christopher HOLLENSTEIN Reto
équipe T THOMAS Geraint SOLER GIMENEZ Marc CATTANEO Mattia PACHER Quentin LAPORTE Christophe VAN BAARLE Dylan SWIFT Connor SCOTSON Miles GRUZDEV Dmitriy LAENGEN Vegard Stake
équipe V URAN URAN Rigoberto CHAVES RUBIO Jhoan Esteban PARET-PEINTRE Aurélien DEVENYNS Dries MEZGEC Luka KÜNG Stefan GESINK Robert DURBRIDGE Luke DE BOD Stefan ZABEL Rick
équipe X VALVERDE BELMONTE Alejandro MAJKA Rafal FORMOLO Davide ROLLAND Pierre BOL Cees ASGREEN Kasper BISSEGGER Stefan RUSSO Clément BENNETT Sean BARTHE Cyril
équipe Y WOODS Michael KUSS Sepp POWLESS Neilson GESCHKE Simon CAVENDISH Mark VAN AVERMAET Greg THEUNS Edward PÖSTLBERGER Lukas CHEVALIER Maxime OSS Daniel
Batman Posteur essentiel
Nombre de messages : 2576 Age : 34 Date d'inscription : 21/01/2013
Sujet: Re: ELIMINATOUR 2021: la draft Jeu 24 Juin - 21:25
E
Désolé je n'arrive pas à citer
pagliaorba Admin
Nombre de messages : 36400 Age : 65 Date d'inscription : 13/01/2009
Sujet: Re: ELIMINATOUR 2021: la draft Jeu 24 Juin - 21:49
équipe D FUGLSANG Jakob HAMILTON Lucas VERONA QUINTANILLA Carlos GODON Dorian GREIPEL André VAN AERT Wout PEDERSEN Casper Phillip HALLER Marco DONOVAN Mark JANSEN Amund Grøndahl
équipe F KELDERMAN Wilco MARTIN Daniel VINGEGAARD RASMUSSEN Jonas CASTROVIEJO NICOLAS Jonathan MERLIER Tim VAN DER SANDE Tosh MCLAY Daniel BJERG Mikkel ARCAS PEÑA Jorge VAN POPPEL Boy
équipe G LOPEZ MORENO Miguel Angel IZAGIRRE INSAUSTI Ion KONRAD Patrick MEINTJES Louis VAN POPPEL Danny ANDERSEN Søren Kragh MØRKØV CHRISTENSEN Michael RICKAERT Jonas BONNAMOUR Franck LEMOINE Cyril
équipe H MARTIN Guillaume NIBALI Vincenzo RODRIGUEZ MARTIN Cristian DE LA PARTE GONZALEZ Victor WALSCHEID Maximilian VAN DER POEL Mathieu TEUNISSEN Mike VAN MOER Brent ZIMMERMANN Georg CABOT Jérémy DLAMINI Nicholas
équipe L MAS NICOLAU Enric BARGUIL Warren MADOUAS Valentin ROTA Lorenzo COLBRELLI Sonny NAESEN Oliver BOASSON HAGEN Edvald MARTIN Tony PEREZ Anthony DECLERCQ Tim
équipe M POGACAR Tadej KRUIJSWIJK Steven TEUNS Dylan COSTA Rui Alberto Faria PEDERSEN Mads MOHORIC Matej BAKELANTS Jan DELAPLACE Anthony GAUTIER Cyril KOCH Jonas
équipe P PORTE Richie HAIG Jack FERNANDEZ ANDUJAR Ruben PETERS Nans BOUHANNI Nacer KWIATKOWSKI Michal POLITT Nils NIEUWENHUIS Joris GOLDSTEIN Omer ERVITI OLLO Imanol
équipe R QUINTANA ROJAS Nairo Alexander BILBAO LOPEZ DE ARMENTIA Pello POELS Wout CORT NIELSEN Magnus PHILIPSEN Jasper GILBERT Philippe VLIEGEN Loïc ARMIRAIL Bruno JUUL JENSEN Christopher HOLLENSTEIN Reto
équipe T THOMAS Geraint SOLER GIMENEZ Marc CATTANEO Mattia PACHER Quentin LAPORTE Christophe VAN BAARLE Dylan SWIFT Connor SCOTSON Miles GRUZDEV Dmitriy LAENGEN Vegard Stake
équipe V URAN URAN Rigoberto CHAVES RUBIO Jhoan Esteban PARET-PEINTRE Aurélien DEVENYNS Dries MEZGEC Luka KÜNG Stefan GESINK Robert DURBRIDGE Luke DE BOD Stefan ZABEL Rick
équipe X VALVERDE BELMONTE Alejandro MAJKA Rafal FORMOLO Davide ROLLAND Pierre BOL Cees ASGREEN Kasper BISSEGGER Stefan RUSSO Clément BENNETT Sean BARTHE Cyril
équipe Y WOODS Michael KUSS Sepp POWLESS Neilson GESCHKE Simon CAVENDISH Mark VAN AVERMAET Greg THEUNS Edward PÖSTLBERGER Lukas CHEVALIER Maxime OSS Daniel
marollais Posteur essentiel
Nombre de messages : 2812 Age : 73 Date d'inscription : 28/02/2008
Sujet: Re: ELIMINATOUR 2021: la draft Jeu 24 Juin - 22:36
équipe F KELDERMAN Wilco MARTIN Daniel VINGEGAARD RASMUSSEN Jonas CASTROVIEJO NICOLAS Jonathan MERLIER Tim VAN DER SANDE Tosh MCLAY Daniel BJERG Mikkel ARCAS PEÑA Jorge VAN POPPEL Boy
équipe G LOPEZ MORENO Miguel Angel IZAGIRRE INSAUSTI Ion KONRAD Patrick MEINTJES Louis VAN POPPEL Danny ANDERSEN Søren Kragh MØRKØV CHRISTENSEN Michael RICKAERT Jonas BONNAMOUR Franck LEMOINE Cyril
équipe H MARTIN Guillaume NIBALI Vincenzo RODRIGUEZ MARTIN Cristian DE LA PARTE GONZALEZ Victor WALSCHEID Maximilian VAN DER POEL Mathieu TEUNISSEN Mike VAN MOER Brent ZIMMERMANN Georg CABOT Jérémy DLAMINI Nicholas
équipe L MAS NICOLAU Enric BARGUIL Warren MADOUAS Valentin ROTA Lorenzo COLBRELLI Sonny NAESEN Oliver BOASSON HAGEN Edvald MARTIN Tony PEREZ Anthony DECLERCQ Tim
équipe M POGACAR Tadej KRUIJSWIJK Steven TEUNS Dylan COSTA Rui Alberto Faria PEDERSEN Mads MOHORIC Matej BAKELANTS Jan DELAPLACE Anthony GAUTIER Cyril KOCH Jonas
équipe P PORTE Richie HAIG Jack FERNANDEZ ANDUJAR Ruben PETERS Nans BOUHANNI Nacer KWIATKOWSKI Michal POLITT Nils NIEUWENHUIS Joris GOLDSTEIN Omer ERVITI OLLO Imanol
équipe R QUINTANA ROJAS Nairo Alexander BILBAO LOPEZ DE ARMENTIA Pello POELS Wout CORT NIELSEN Magnus PHILIPSEN Jasper GILBERT Philippe VLIEGEN Loïc ARMIRAIL Bruno JUUL JENSEN Christopher HOLLENSTEIN Reto
équipe T THOMAS Geraint SOLER GIMENEZ Marc CATTANEO Mattia PACHER Quentin LAPORTE Christophe VAN BAARLE Dylan SWIFT Connor SCOTSON Miles GRUZDEV Dmitriy LAENGEN Vegard Stake
équipe V URAN URAN Rigoberto CHAVES RUBIO Jhoan Esteban PARET-PEINTRE Aurélien DEVENYNS Dries MEZGEC Luka KÜNG Stefan GESINK Robert DURBRIDGE Luke DE BOD Stefan ZABEL Rick
équipe X VALVERDE BELMONTE Alejandro MAJKA Rafal FORMOLO Davide ROLLAND Pierre BOL Cees ASGREEN Kasper BISSEGGER Stefan RUSSO Clément BENNETT Sean BARTHE Cyril
équipe Y WOODS Michael KUSS Sepp POWLESS Neilson GESCHKE Simon CAVENDISH Mark VAN AVERMAET Greg THEUNS Edward PÖSTLBERGER Lukas CHEVALIER Maxime OSS Daniel
velavia43 Posteur essentiel
Nombre de messages : 2183 Age : 114 Date d'inscription : 05/06/2014
Sujet: Re: ELIMINATOUR 2021: la draft Jeu 24 Juin - 23:34
équipe F KELDERMAN Wilco MARTIN Daniel VINGEGAARD RASMUSSEN Jonas CASTROVIEJO NICOLAS Jonathan MERLIER Tim VAN DER SANDE Tosh MCLAY Daniel BJERG Mikkel ARCAS PEÑA Jorge VAN POPPEL Boy
équipe G LOPEZ MORENO Miguel Angel IZAGIRRE INSAUSTI Ion KONRAD Patrick MEINTJES Louis VAN POPPEL Danny ANDERSEN Søren Kragh MØRKØV CHRISTENSEN Michael RICKAERT Jonas BONNAMOUR Franck LEMOINE Cyril
équipe H MARTIN Guillaume NIBALI Vincenzo RODRIGUEZ MARTIN Cristian DE LA PARTE GONZALEZ Victor WALSCHEID Maximilian VAN DER POEL Mathieu TEUNISSEN Mike VAN MOER Brent ZIMMERMANN Georg CABOT Jérémy DLAMINI Nicholas
équipe L MAS NICOLAU Enric BARGUIL Warren MADOUAS Valentin ROTA Lorenzo COLBRELLI Sonny NAESEN Oliver BOASSON HAGEN Edvald MARTIN Tony PEREZ Anthony DECLERCQ Tim
équipe P PORTE Richie HAIG Jack FERNANDEZ ANDUJAR Ruben PETERS Nans BOUHANNI Nacer KWIATKOWSKI Michal POLITT Nils NIEUWENHUIS Joris GOLDSTEIN Omer ERVITI OLLO Imanol
équipe R QUINTANA ROJAS Nairo Alexander BILBAO LOPEZ DE ARMENTIA Pello POELS Wout CORT NIELSEN Magnus PHILIPSEN Jasper GILBERT Philippe VLIEGEN Loïc ARMIRAIL Bruno JUUL JENSEN Christopher HOLLENSTEIN Reto
équipe T THOMAS Geraint SOLER GIMENEZ Marc CATTANEO Mattia PACHER Quentin LAPORTE Christophe VAN BAARLE Dylan SWIFT Connor SCOTSON Miles GRUZDEV Dmitriy LAENGEN Vegard Stake
équipe V URAN URAN Rigoberto CHAVES RUBIO Jhoan Esteban PARET-PEINTRE Aurélien DEVENYNS Dries MEZGEC Luka KÜNG Stefan GESINK Robert DURBRIDGE Luke DE BOD Stefan ZABEL Rick
équipe X VALVERDE BELMONTE Alejandro MAJKA Rafal FORMOLO Davide ROLLAND Pierre BOL Cees ASGREEN Kasper BISSEGGER Stefan RUSSO Clément BENNETT Sean BARTHE Cyril
équipe Y WOODS Michael KUSS Sepp POWLESS Neilson GESCHKE Simon CAVENDISH Mark VAN AVERMAET Greg THEUNS Edward PÖSTLBERGER Lukas CHEVALIER Maxime OSS Daniel
marcella tres bon posteur
Nombre de messages : 852 Age : 54 Date d'inscription : 24/10/2016
Sujet: Re: ELIMINATOUR 2021: la draft Ven 25 Juin - 7:45
équipe F KELDERMAN Wilco MARTIN Daniel VINGEGAARD RASMUSSEN Jonas CASTROVIEJO NICOLAS Jonathan MERLIER Tim VAN DER SANDE Tosh MCLAY Daniel BJERG Mikkel ARCAS PEÑA Jorge VAN POPPEL Boy
équipe G LOPEZ MORENO Miguel Angel IZAGIRRE INSAUSTI Ion KONRAD Patrick MEINTJES Louis VAN POPPEL Danny ANDERSEN Søren Kragh MØRKØV CHRISTENSEN Michael RICKAERT Jonas BONNAMOUR Franck LEMOINE Cyril
équipe L MAS NICOLAU Enric BARGUIL Warren MADOUAS Valentin ROTA Lorenzo COLBRELLI Sonny NAESEN Oliver BOASSON HAGEN Edvald MARTIN Tony PEREZ Anthony DECLERCQ Tim
équipe P PORTE Richie HAIG Jack FERNANDEZ ANDUJAR Ruben PETERS Nans BOUHANNI Nacer KWIATKOWSKI Michal POLITT Nils NIEUWENHUIS Joris GOLDSTEIN Omer ERVITI OLLO Imanol
équipe R QUINTANA ROJAS Nairo Alexander BILBAO LOPEZ DE ARMENTIA Pello POELS Wout CORT NIELSEN Magnus PHILIPSEN Jasper GILBERT Philippe VLIEGEN Loïc ARMIRAIL Bruno JUUL JENSEN Christopher HOLLENSTEIN Reto
équipe T THOMAS Geraint SOLER GIMENEZ Marc CATTANEO Mattia PACHER Quentin LAPORTE Christophe VAN BAARLE Dylan SWIFT Connor SCOTSON Miles GRUZDEV Dmitriy LAENGEN Vegard Stake
équipe V URAN URAN Rigoberto CHAVES RUBIO Jhoan Esteban PARET-PEINTRE Aurélien DEVENYNS Dries MEZGEC Luka KÜNG Stefan GESINK Robert DURBRIDGE Luke DE BOD Stefan ZABEL Rick
équipe X VALVERDE BELMONTE Alejandro MAJKA Rafal FORMOLO Davide ROLLAND Pierre BOL Cees ASGREEN Kasper BISSEGGER Stefan RUSSO Clément BENNETT Sean BARTHE Cyril
équipe Y WOODS Michael KUSS Sepp POWLESS Neilson GESCHKE Simon CAVENDISH Mark VAN AVERMAET Greg THEUNS Edward PÖSTLBERGER Lukas CHEVALIER Maxime OSS Daniel
Matthmic Posteur essentiel
Nombre de messages : 1663 Age : 41 Date d'inscription : 06/10/2016
Sujet: Re: ELIMINATOUR 2021: la draft Ven 25 Juin - 8:31
1 amady21 jeudi 24-juin 15h30 ====> C 2 pasquin jeudi 24-juin 16h30 ====> A 3 josedin jeudi 24-juin 17h30 ====> 4 aldafi jeudi 24-juin 18h30 ====> B 5 chaletreynard jeudi 24-juin 19h30 ====> S 6 ray jeudi 24-juin 20h30 ====> Z 7 batman jeudi 24-juin 21h30 ====> E 8 marollais jeudi 24-juin 22h30 ====> D 9 matthmic jeudi 24-juin 23h30 ====> T 10 velavia43 vendredi 25-juin 08h30 ====> M 11 marcella vendredi 25-juin 09h30 ====> H 12 proba vendredi 25-juin 10h30 ====> 13 mickaelkael vendredi 25-juin 11h30 ====> 14 alexceli vendredi 25-juin 12h30 ====> 15 fabiolullito vendredi 25-juin 13h30 ====> 16 pagliaorba vendredi 25-juin 14h30 ====> 17 twisty vendredi 25-juin 15h30 ====> 18 lusa vendredi 25-juin 16h30 ====>
équipe F KELDERMAN Wilco MARTIN Daniel VINGEGAARD RASMUSSEN Jonas CASTROVIEJO NICOLAS Jonathan MERLIER Tim VAN DER SANDE Tosh MCLAY Daniel BJERG Mikkel ARCAS PEÑA Jorge VAN POPPEL Boy
équipe G LOPEZ MORENO Miguel Angel IZAGIRRE INSAUSTI Ion KONRAD Patrick MEINTJES Louis VAN POPPEL Danny ANDERSEN Søren Kragh MØRKØV CHRISTENSEN Michael RICKAERT Jonas BONNAMOUR Franck LEMOINE Cyril
équipe L MAS NICOLAU Enric BARGUIL Warren MADOUAS Valentin ROTA Lorenzo COLBRELLI Sonny NAESEN Oliver BOASSON HAGEN Edvald MARTIN Tony PEREZ Anthony DECLERCQ Tim
équipe P PORTE Richie HAIG Jack FERNANDEZ ANDUJAR Ruben PETERS Nans BOUHANNI Nacer KWIATKOWSKI Michal POLITT Nils NIEUWENHUIS Joris GOLDSTEIN Omer ERVITI OLLO Imanol
équipe R QUINTANA ROJAS Nairo Alexander BILBAO LOPEZ DE ARMENTIA Pello POELS Wout CORT NIELSEN Magnus PHILIPSEN Jasper GILBERT Philippe VLIEGEN Loïc ARMIRAIL Bruno JUUL JENSEN Christopher HOLLENSTEIN Reto
équipe V URAN URAN Rigoberto CHAVES RUBIO Jhoan Esteban PARET-PEINTRE Aurélien DEVENYNS Dries MEZGEC Luka KÜNG Stefan GESINK Robert DURBRIDGE Luke DE BOD Stefan ZABEL Rick
équipe X VALVERDE BELMONTE Alejandro MAJKA Rafal FORMOLO Davide ROLLAND Pierre BOL Cees ASGREEN Kasper BISSEGGER Stefan RUSSO Clément BENNETT Sean BARTHE Cyril
équipe Y WOODS Michael KUSS Sepp POWLESS Neilson GESCHKE Simon CAVENDISH Mark VAN AVERMAET Greg THEUNS Edward PÖSTLBERGER Lukas CHEVALIER Maxime OSS Daniel
proba Posteur essentiel
Nombre de messages : 2757 Age : 34 Date d'inscription : 02/07/2014
Sujet: Re: ELIMINATOUR 2021: la draft Ven 25 Juin - 10:03
1 amady21 jeudi 24-juin 15h30 ====> C 2 pasquin jeudi 24-juin 16h30 ====> A 3 josedin jeudi 24-juin 17h30 ====> 4 aldafi jeudi 24-juin 18h30 ====> B 5 chaletreynard jeudi 24-juin 19h30 ====> S 6 ray jeudi 24-juin 20h30 ====> Z 7 batman jeudi 24-juin 21h30 ====> E 8 marollais jeudi 24-juin 22h30 ====> D 9 matthmic jeudi 24-juin 23h30 ====> T 10 velavia43 vendredi 25-juin 08h30 ====> M 11 marcella vendredi 25-juin 09h30 ====> H 12 proba vendredi 25-juin 10h30 ====> G 13 mickaelkael vendredi 25-juin 11h30 ====> 14 alexceli vendredi 25-juin 12h30 ====> 15 fabiolullito vendredi 25-juin 13h30 ====> 16 pagliaorba vendredi 25-juin 14h30 ====> 17 twisty vendredi 25-juin 15h30 ====> 18 lusa vendredi 25-juin 16h30 ====>
équipe F KELDERMAN Wilco MARTIN Daniel VINGEGAARD RASMUSSEN Jonas CASTROVIEJO NICOLAS Jonathan MERLIER Tim VAN DER SANDE Tosh MCLAY Daniel BJERG Mikkel ARCAS PEÑA Jorge VAN POPPEL Boy
équipe L MAS NICOLAU Enric BARGUIL Warren MADOUAS Valentin ROTA Lorenzo COLBRELLI Sonny NAESEN Oliver BOASSON HAGEN Edvald MARTIN Tony PEREZ Anthony DECLERCQ Tim
équipe P PORTE Richie HAIG Jack FERNANDEZ ANDUJAR Ruben PETERS Nans BOUHANNI Nacer KWIATKOWSKI Michal POLITT Nils NIEUWENHUIS Joris GOLDSTEIN Omer ERVITI OLLO Imanol
équipe R QUINTANA ROJAS Nairo Alexander BILBAO LOPEZ DE ARMENTIA Pello POELS Wout CORT NIELSEN Magnus PHILIPSEN Jasper GILBERT Philippe VLIEGEN Loïc ARMIRAIL Bruno JUUL JENSEN Christopher HOLLENSTEIN Reto
équipe V URAN URAN Rigoberto CHAVES RUBIO Jhoan Esteban PARET-PEINTRE Aurélien DEVENYNS Dries MEZGEC Luka KÜNG Stefan GESINK Robert DURBRIDGE Luke DE BOD Stefan ZABEL Rick
équipe X VALVERDE BELMONTE Alejandro MAJKA Rafal FORMOLO Davide ROLLAND Pierre BOL Cees ASGREEN Kasper BISSEGGER Stefan RUSSO Clément BENNETT Sean BARTHE Cyril
équipe Y WOODS Michael KUSS Sepp POWLESS Neilson GESCHKE Simon CAVENDISH Mark VAN AVERMAET Greg THEUNS Edward PÖSTLBERGER Lukas CHEVALIER Maxime OSS Daniel
alexceli Posteur indispensable
Nombre de messages : 4555 Age : 69 Date d'inscription : 17/01/2011
Sujet: Re: ELIMINATOUR 2021: la draft Ven 25 Juin - 11:33
1 amady21 jeudi 24-juin 15h30 ====> C 2 pasquin jeudi 24-juin 16h30 ====> A 3 josedin jeudi 24-juin 17h30 ====> 4 aldafi jeudi 24-juin 18h30 ====> B 5 chaletreynard jeudi 24-juin 19h30 ====> S 6 ray jeudi 24-juin 20h30 ====> Z 7 batman jeudi 24-juin 21h30 ====> E 8 marollais jeudi 24-juin 22h30 ====> D 9 matthmic jeudi 24-juin 23h30 ====> T 10 velavia43 vendredi 25-juin 08h30 ====> M 11 marcella vendredi 25-juin 09h30 ====> H 12 proba vendredi 25-juin 10h30 ====> G 13 mickaelkael vendredi 25-juin 11h30 ====> 14 alexceli vendredi 25-juin 12h30 ====> L 15 fabiolullito vendredi 25-juin 13h30 ====> 16 pagliaorba vendredi 25-juin 14h30 ====> 17 twisty vendredi 25-juin 15h30 ====> 18 lusa vendredi 25-juin 16h30 ====>
équipe F KELDERMAN Wilco MARTIN Daniel VINGEGAARD RASMUSSEN Jonas CASTROVIEJO NICOLAS Jonathan MERLIER Tim VAN DER SANDE Tosh MCLAY Daniel BJERG Mikkel ARCAS PEÑA Jorge VAN POPPEL Boy
équipe P PORTE Richie HAIG Jack FERNANDEZ ANDUJAR Ruben PETERS Nans BOUHANNI Nacer KWIATKOWSKI Michal POLITT Nils NIEUWENHUIS Joris GOLDSTEIN Omer ERVITI OLLO Imanol
équipe R QUINTANA ROJAS Nairo Alexander BILBAO LOPEZ DE ARMENTIA Pello POELS Wout CORT NIELSEN Magnus PHILIPSEN Jasper GILBERT Philippe VLIEGEN Loïc ARMIRAIL Bruno JUUL JENSEN Christopher HOLLENSTEIN Reto
équipe V URAN URAN Rigoberto CHAVES RUBIO Jhoan Esteban PARET-PEINTRE Aurélien DEVENYNS Dries MEZGEC Luka KÜNG Stefan GESINK Robert DURBRIDGE Luke DE BOD Stefan ZABEL Rick
équipe X VALVERDE BELMONTE Alejandro MAJKA Rafal FORMOLO Davide ROLLAND Pierre BOL Cees ASGREEN Kasper BISSEGGER Stefan RUSSO Clément BENNETT Sean BARTHE Cyril
équipe Y WOODS Michael KUSS Sepp POWLESS Neilson GESCHKE Simon CAVENDISH Mark VAN AVERMAET Greg THEUNS Edward PÖSTLBERGER Lukas CHEVALIER Maxime OSS Daniel
MickaelKael Posteur indispensable
Nombre de messages : 3621 Age : 40 Date d'inscription : 21/07/2011
Sujet: Re: ELIMINATOUR 2021: la draft Ven 25 Juin - 11:48
La F
FabioLullito tres bon posteur
Nombre de messages : 849 Age : 39 Date d'inscription : 29/11/2020
Sujet: Re: ELIMINATOUR 2021: la draft Ven 25 Juin - 13:31
1 amady21 jeudi 24-juin 15h30 ====> C 2 pasquin jeudi 24-juin 16h30 ====> A 3 josedin jeudi 24-juin 17h30 ====> 4 aldafi jeudi 24-juin 18h30 ====> B 5 chaletreynard jeudi 24-juin 19h30 ====> S 6 ray jeudi 24-juin 20h30 ====> Z 7 batman jeudi 24-juin 21h30 ====> E 8 marollais jeudi 24-juin 22h30 ====> D 9 matthmic jeudi 24-juin 23h30 ====> T 10 velavia43 vendredi 25-juin 08h30 ====> M 11 marcella vendredi 25-juin 09h30 ====> H 12 proba vendredi 25-juin 10h30 ====> G 13 mickaelkael vendredi 25-juin 11h30 ====> F 14 alexceli vendredi 25-juin 12h30 ====> L 15 fabiolullito vendredi 25-juin 13h30 ====>P 16 pagliaorba vendredi 25-juin 14h30 ====> 17 twisty vendredi 25-juin 15h30 ====> 18 lusa vendredi 25-juin 16h30 ====>
équipe R QUINTANA ROJAS Nairo Alexander BILBAO LOPEZ DE ARMENTIA Pello POELS Wout CORT NIELSEN Magnus PHILIPSEN Jasper GILBERT Philippe VLIEGEN Loïc ARMIRAIL Bruno JUUL JENSEN Christopher HOLLENSTEIN Reto
équipe V URAN URAN Rigoberto CHAVES RUBIO Jhoan Esteban PARET-PEINTRE Aurélien DEVENYNS Dries MEZGEC Luka KÜNG Stefan GESINK Robert DURBRIDGE Luke DE BOD Stefan ZABEL Rick
équipe X VALVERDE BELMONTE Alejandro MAJKA Rafal FORMOLO Davide ROLLAND Pierre BOL Cees ASGREEN Kasper BISSEGGER Stefan RUSSO Clément BENNETT Sean BARTHE Cyril
équipe Y WOODS Michael KUSS Sepp POWLESS Neilson GESCHKE Simon CAVENDISH Mark VAN AVERMAET Greg THEUNS Edward PÖSTLBERGER Lukas CHEVALIER Maxime OSS Daniel
pagliaorba Admin
Nombre de messages : 36400 Age : 65 Date d'inscription : 13/01/2009
Sujet: Re: ELIMINATOUR 2021: la draft Ven 25 Juin - 13:34
1 amady21 jeudi 24-juin 15h30 ====> C 2 pasquin jeudi 24-juin 16h30 ====> A 3 josedin jeudi 24-juin 17h30 ====> 4 aldafi jeudi 24-juin 18h30 ====> B 5 chaletreynard jeudi 24-juin 19h30 ====> S 6 ray jeudi 24-juin 20h30 ====> Z 7 batman jeudi 24-juin 21h30 ====> E 8 marollais jeudi 24-juin 22h30 ====> D 9 matthmic jeudi 24-juin 23h30 ====> T 10 velavia43 vendredi 25-juin 08h30 ====> M 11 marcella vendredi 25-juin 09h30 ====> H 12 proba vendredi 25-juin 10h30 ====> G 13 mickaelkael vendredi 25-juin 11h30 ====> F 14 alexceli vendredi 25-juin 12h30 ====> L 15 fabiolullito vendredi 25-juin 13h30 ====> P 16 pagliaorba vendredi 25-juin 14h30 ====> V 17 twisty vendredi 25-juin 15h30 ====> 18 lusa vendredi 25-juin 16h30 ====>
équipe R QUINTANA ROJAS Nairo Alexander BILBAO LOPEZ DE ARMENTIA Pello POELS Wout CORT NIELSEN Magnus PHILIPSEN Jasper GILBERT Philippe VLIEGEN Loïc ARMIRAIL Bruno JUUL JENSEN Christopher HOLLENSTEIN Reto
équipe X VALVERDE BELMONTE Alejandro MAJKA Rafal FORMOLO Davide ROLLAND Pierre BOL Cees ASGREEN Kasper BISSEGGER Stefan RUSSO Clément BENNETT Sean BARTHE Cyril
équipe Y WOODS Michael KUSS Sepp POWLESS Neilson GESCHKE Simon CAVENDISH Mark VAN AVERMAET Greg THEUNS Edward PÖSTLBERGER Lukas CHEVALIER Maxime OSS Daniel
twisty_2 Posteur essentiel
Nombre de messages : 2320 Age : 34 Date d'inscription : 15/10/2018
Sujet: Re: ELIMINATOUR 2021: la draft Ven 25 Juin - 14:35
pffff, impossible de faire un choix, ça 30 minutes et aucune ne me plait. ça me fait vraiment chier, je tourne en rond, je ne vois que des défauts dans ces équipes.
ce sera donc au pile ou face, X a battu R, puis Y a battu X ce sera donc Y
1 amady21 jeudi 24-juin 15h30 ====> C 2 pasquin jeudi 24-juin 16h30 ====> A 3 josedin jeudi 24-juin 17h30 ====> 4 aldafi jeudi 24-juin 18h30 ====> B 5 chaletreynard jeudi 24-juin 19h30 ====> S 6 ray jeudi 24-juin 20h30 ====> Z 7 batman jeudi 24-juin 21h30 ====> E 8 marollais jeudi 24-juin 22h30 ====> D 9 matthmic jeudi 24-juin 23h30 ====> T 10 velavia43 vendredi 25-juin 08h30 ====> M 11 marcella vendredi 25-juin 09h30 ====> H 12 proba vendredi 25-juin 10h30 ====> G 13 mickaelkael vendredi 25-juin 11h30 ====> F 14 alexceli vendredi 25-juin 12h30 ====> L 15 fabiolullito vendredi 25-juin 13h30 ====> P 16 pagliaorba vendredi 25-juin 14h30 ====> V 17 twisty vendredi 25-juin 15h30 ====> Y 18 lusa vendredi 25-juin 16h30 ====>
équipe R QUINTANA ROJAS Nairo Alexander BILBAO LOPEZ DE ARMENTIA Pello POELS Wout CORT NIELSEN Magnus PHILIPSEN Jasper GILBERT Philippe VLIEGEN Loïc ARMIRAIL Bruno JUUL JENSEN Christopher HOLLENSTEIN Reto
équipe X VALVERDE BELMONTE Alejandro MAJKA Rafal FORMOLO Davide ROLLAND Pierre BOL Cees ASGREEN Kasper BISSEGGER Stefan RUSSO Clément BENNETT Sean BARTHE Cyril
le gitan Posteur indispensable
Nombre de messages : 3106 Age : 57 Date d'inscription : 02/07/2014
Sujet: Re: ELIMINATOUR 2021: la draft Ven 25 Juin - 15:29
1 amady21 jeudi 24-juin 15h30 ====> C 2 pasquin jeudi 24-juin 16h30 ====> A 3 josedin jeudi 24-juin 17h30 ====> X 4 aldafi jeudi 24-juin 18h30 ====> B 5 chaletreynard jeudi 24-juin 19h30 ====> S 6 ray jeudi 24-juin 20h30 ====> Z 7 batman jeudi 24-juin 21h30 ====> E 8 marollais jeudi 24-juin 22h30 ====> D 9 matthmic jeudi 24-juin 23h30 ====> T 10 velavia43 vendredi 25-juin 08h30 ====> M 11 marcella vendredi 25-juin 09h30 ====> H 12 proba vendredi 25-juin 10h30 ====> G 13 mickaelkael vendredi 25-juin 11h30 ====> F 14 alexceli vendredi 25-juin 12h30 ====> L 15 fabiolullito vendredi 25-juin 13h30 ====> P 16 pagliaorba vendredi 25-juin 14h30 ====> V 17 twisty vendredi 25-juin 15h30 ====> Y 18 lusa vendredi 25-juin 16h30 ====> R
pagliaorba Admin
Nombre de messages : 36400 Age : 65 Date d'inscription : 13/01/2009
Sujet: Re: ELIMINATOUR 2021: la draft Sam 17 Juil - 18:14
twisty_2 a écrit:
pffff, impossible de faire un choix, ça 30 minutes et aucune ne me plait. ça me fait vraiment chier, je tourne en rond, je ne vois que des défauts dans ces équipes.
ce sera donc au pile ou face, X a battu R, puis Y a battu X ce sera donc Y
1 amady21 jeudi 24-juin 15h30 ====> C 2 pasquin jeudi 24-juin 16h30 ====> A 3 josedin jeudi 24-juin 17h30 ====> 4 aldafi jeudi 24-juin 18h30 ====> B 5 chaletreynard jeudi 24-juin 19h30 ====> S 6 ray jeudi 24-juin 20h30 ====> Z 7 batman jeudi 24-juin 21h30 ====> E 8 marollais jeudi 24-juin 22h30 ====> D 9 matthmic jeudi 24-juin 23h30 ====> T 10 velavia43 vendredi 25-juin 08h30 ====> M 11 marcella vendredi 25-juin 09h30 ====> H 12 proba vendredi 25-juin 10h30 ====> G 13 mickaelkael vendredi 25-juin 11h30 ====> F 14 alexceli vendredi 25-juin 12h30 ====> L 15 fabiolullito vendredi 25-juin 13h30 ====> P 16 pagliaorba vendredi 25-juin 14h30 ====> V 17 twisty vendredi 25-juin 15h30 ====> Y 18 lusa vendredi 25-juin 16h30 ====>
équipe R QUINTANA ROJAS Nairo Alexander BILBAO LOPEZ DE ARMENTIA Pello POELS Wout CORT NIELSEN Magnus PHILIPSEN Jasper GILBERT Philippe VLIEGEN Loïc ARMIRAIL Bruno JUUL JENSEN Christopher HOLLENSTEIN Reto
équipe X VALVERDE BELMONTE Alejandro MAJKA Rafal FORMOLO Davide ROLLAND Pierre BOL Cees ASGREEN Kasper BISSEGGER Stefan RUSSO Clément BENNETT Sean BARTHE Cyril
bravo à la pièce
n'est pas madame irma qui veut
alexceli aime ce message
alexceli Posteur indispensable
Nombre de messages : 4555 Age : 69 Date d'inscription : 17/01/2011
Sujet: Re: ELIMINATOUR 2021: la draft Sam 17 Juil - 19:57
pagliaorba a écrit:
twisty_2 a écrit:
pffff, impossible de faire un choix, ça 30 minutes et aucune ne me plait. ça me fait vraiment chier, je tourne en rond, je ne vois que des défauts dans ces équipes.
ce sera donc au pile ou face, X a battu R, puis Y a battu X ce sera donc Y
1 amady21 jeudi 24-juin 15h30 ====> C 2 pasquin jeudi 24-juin 16h30 ====> A 3 josedin jeudi 24-juin 17h30 ====> 4 aldafi jeudi 24-juin 18h30 ====> B 5 chaletreynard jeudi 24-juin 19h30 ====> S 6 ray jeudi 24-juin 20h30 ====> Z 7 batman jeudi 24-juin 21h30 ====> E 8 marollais jeudi 24-juin 22h30 ====> D 9 matthmic jeudi 24-juin 23h30 ====> T 10 velavia43 vendredi 25-juin 08h30 ====> M 11 marcella vendredi 25-juin 09h30 ====> H 12 proba vendredi 25-juin 10h30 ====> G 13 mickaelkael vendredi 25-juin 11h30 ====> F 14 alexceli vendredi 25-juin 12h30 ====> L 15 fabiolullito vendredi 25-juin 13h30 ====> P 16 pagliaorba vendredi 25-juin 14h30 ====> V 17 twisty vendredi 25-juin 15h30 ====> Y 18 lusa vendredi 25-juin 16h30 ====>
équipe R QUINTANA ROJAS Nairo Alexander BILBAO LOPEZ DE ARMENTIA Pello POELS Wout CORT NIELSEN Magnus PHILIPSEN Jasper GILBERT Philippe VLIEGEN Loïc ARMIRAIL Bruno JUUL JENSEN Christopher HOLLENSTEIN Reto
équipe X VALVERDE BELMONTE Alejandro MAJKA Rafal FORMOLO Davide ROLLAND Pierre BOL Cees ASGREEN Kasper BISSEGGER Stefan RUSSO Clément BENNETT Sean BARTHE Cyril
bravo à la pièce
n'est pas madame irma qui veut
Etre avant dernier à choisir (à pile ou face) et finir le TdF sur un sprint avec peut-être la victoire à la clef !
twisty_2 Posteur essentiel
Nombre de messages : 2320 Age : 34 Date d'inscription : 15/10/2018
Sujet: Re: ELIMINATOUR 2021: la draft Sam 17 Juil - 23:24
bravo à la pièce (de 2 euros, si mes souvenirs sont bons), c'est elle qui m'a amené jusqu'à la finale.
le problème, c'est qu'elle n'est plus en ma possession, sinon, je m'en serais de nouveau servi pour les prochaines éditions.
C'est hyper compliqué de faire le choix de départ car les équipes sont homogènes.
En étant dans les premiers, on a tendance à privilégier celles avec les gros favoris pour le GC, c'est rassurant, mais même sans 1 seul coureur qui fait le général, on peut s'en sortir, il faut quand même pas mal de réussite et la grosse chute du premier jour aurait pu tout foutre par terre si elle avait eu de grosses conséquences pour Woods et Kuss.
pagliaorba Admin
Nombre de messages : 36400 Age : 65 Date d'inscription : 13/01/2009
Sujet: Re: ELIMINATOUR 2021: la draft Sam 17 Juil - 23:37
en tout cas les 3 finalistes étaient 13 16 et 17 à la draft et cela après la victoire de batman au giro li aussi en fin de liste
pour moi c'est une forme de victoire dans le sens ou ce n'est jamais évident de faire les équipes, on pense toujours qu'elles ne vont pas être équilibrées
et comme dans tout jeu il y a une part de chance
MickaelKael Posteur indispensable
Nombre de messages : 3621 Age : 40 Date d'inscription : 21/07/2011
Sujet: Re: ELIMINATOUR 2021: la draft Dim 18 Juil - 11:11
Ça doit être la 2ème fois seulement que je vais être finaliste à ce jeu !!! J'ai peu d'espoir de faire mieux que 3ème mais sait on jamais ...