Prono

Concours de pronostics
 
AccueilAccueil  PortailPortail  CalendrierCalendrier  GalerieGalerie  FAQFAQ  RechercherRechercher  S'enregistrerS'enregistrer  MembresMembres  GroupesGroupes  Connexion  

Partagez | 
 

 ELIMINATOUR 2018; la Draft

Aller en bas 
AuteurMessage
pagliaorba
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 15761
Age : 59
Date d'inscription : 13/01/2009

MessageSujet: ELIMINATOUR 2018; la Draft   Mar 3 Juil - 22:15

il faut choisir avant l'heure indiquée, le suivant peut parler une fois que le précédent a fait son choix ou si l'heure du précédent est dépassée
le retardataire peut parler des son retour

il reste possible d'envoyer une liste par mp, je ferai le maximum pour la prendre en compte dans la mesure de mes disponibilités.

1 lusa jeudi 05-juil 13h30 ====>
2 proba jeudi 05-juil 14h30 ====>
3 nopik jeudi 05-juil 15h30 ====>
4 scarpiccia jeudi 05-juil 16h30 ====>
5 mickaelkael jeudi 05-juil 17h30 ====>
6 ray jeudi 05-juil 18h30 ====>
7 oann jeudi 05-juil 19h30 ====>
8 celestin jeudi 05-juil 20h30 ====>
9 caramelmou jeudi 05-juil 21h30 ====>
10 pagliaorba jeudi 05-juil 22h30 ====>
11 pasquin jeudi 05-juil 23h30 ====>
12 judimi vendredi 06-juil 08h30 ====>
13 marcella vendredi 06-juil 09h30 ====>
14 josedin vendredi 06-juil 10h30 ====>
15 marollais vendredi 06-juil 11h30 ====>
16 fandemusic vendredi 06-juil 12h30 ====>
17 matthmic vendredi 06-juil 13h30 ====>
18 alexceli vendredi 06-juil 14h30 ====>
19 chaletreynard vendredi 06-juil 15h30 ====>
20 ralphspiegel vendredi 06-juil 16h30 ====>

les équipes à choisir:

équipe A
BARDET Romain PAUWELS Serge IZAGIRRE INSAUSTI Gorka RICHEZE ARAQUISTAIN Maximiliano Ariel NAESEN Oliver TERPSTRA Niki PELLIZOTTI Franco GERRANS Simon ROWE Luke

équipe B
BARGUIL Warren MAJKA Rafal MOLARD Rudy DURBRIDGE Luke MATTHEWS Michael POLITT Nils POLJANSKI Pawel HAUSSLER Heinrich HAYMAN Mathew

équipe C
BERNAL GOMEZ Egan Arley FRANK Mathias VUILLERMOZ Alexis DEMARE Arnaud FRAILE MATARRANZ Omar BODNAR Maciej MOINARD Amaël BAUER Jack

équipe D
DUMOULIN Tom HANSEN Jesper MOSCON Gianni FERRARI Roberto VAN AVERMAET Greg JANSEN Amund Grøndahl KOCHETKOV Pavel ROOSEN Timo RENSHAW Mark

équipe E
FROOME Chris ATAPUMA HURTADO Jhon Darwin HERRADA LOPEZ Jesus PASQUALON Andrea IMPEY Daryl LAMPAERT Yves PEREZ Anthony KOREN Kristjan GUARNIERI Jacopo

équipe F
FUGLSANG Jakob POELS Wout TOLHOEK Antwan LAPORTE Christophe KÜNG Stefan TURGIS Anthony MARCZYNSKI Tomasz LUDVIGSSON Tobias PICHON Laurent

équipe G
KRUIJSWIJK Steven BENOOT Tiesj VANENDERT Jelle GROENEWEGEN Dylan ROJAS GIL Jose Joaquin BEVIN Patrick DE GENDT Thomas SUTHERLAND Rory GRELLIER Fabien

équipe H
LANDA MEANA Mikel NAVARRO GARCIA Daniel SANCHEZ GIL Luis Leon KRISTOFF Alexander JANSE VAN RENSBURG Reinardt LE GAC Olivier CRADDOCK Lawson DE KORT Koen SCULLY Tom

équipe J
MARTIN Daniel MARTIN Guillaume GESINK Robert DUPONT Timothy ANDERSEN Søren Kragh MARTIN Tony LEDANOIS Kevin PÖSTLBERGER Lukas

équipe K
MOLLEMA Bauke MARTINEZ POVEDA Daniel Felipe ALAPHILIPPE Julian KITTEL Marcel DILLIER Silvan MARCATO Marco BERNARD Julien GESBERT Elie BURGHARDT Marcus

équipe L
NIBALI Vincenzo GAUDU David CALMEJANE Lilian GAVIRIA RENDON Fernando CASTROVIEJO NICOLAS Jonathan GAUDIN Damien HAGA Chad CLAEYS Dimitri THOMSON Jay Robert

équipe M
PORTE Richie JUNGELS Bob EDET Nicolas STUYVEN Jasper BOASSON HAGEN Edvald HARDY Romain BOSWELL Ian DE BUYST Jasper SIEBERG Marcel

équipe N
POZZOVIVO Domenico CARUSO Damiano KISERLOVSKI Robert ZABEL Rick SAGAN Peter SKUJINS Toms CLARKE Simon MINNAARD Marco VACHON Florian

équipe P
QUINTANA ROJAS Nairo Alexander LATOUR Pierre GRMAY Tsgabu Gebremaryam ARNDT Nikias VALGREN ANDERSEN Michael VERMOTE Julien TAARAMÄE Rein DOMONT Axel COUSIN Jérôme

équipe R
ROGLIC Primoz KANGERT Tanel GALLOPIN Tony CAVENDISH Mark CHAVANEL Sylvain GESCHKE Simon HOWSON Damien SCHÄR Michael

équipe S
THOMAS Geraint SLAGTER Tom-Jelte AMADOR BIKKAZAKOVA Andrey BOUDAT Thomas GILBERT Philippe KEUKELEIRE Jens DEGAND Thomas HEPBURN Michael TROIA Oliviero

équipe T
URAN URAN Rigoberto NIEVE ITURRALDE Mikel KWIATKOWSKI Michal THEUNS Edward CORT NIELSEN Magnus SIMON Julien MÜHLBERGER Gregor GRUZDEV Dmitriy

équipe V
VALVERDE BELMONTE Alejandro ROLLAND Pierre VAN GARDEREN Tejay OSS Daniel COLBRELLI Sonny VANMARCKE Sep BOUET Maxime ERVITI OLLO Imanol SINKELDAM Ramon

équipe X
YATES Adam IZAGIRRE INSAUSTI Ion DURASEK Kristijan GREIPEL André SMITH Dion BENNATI Daniele TEN DAM Laurens GOGL Michael VAN KEIRSBULCK Guillaume

équipe Z
ZAKARIN Ilnur SOLER GIMENEZ Marc VICHOT Arthur PHINNEY Taylor DEGENKOLB John MARTENS Paul SICARD Romain OFFREDO Yoann DECLERCQ Tim
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
pagliaorba
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 15761
Age : 59
Date d'inscription : 13/01/2009

MessageSujet: Re: ELIMINATOUR 2018; la Draft   Mar 3 Juil - 22:15

la draft peut commencer
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
le gitan
Posteur essentiel
Posteur essentiel
avatar

Nombre de messages : 1249
Age : 51
Date d'inscription : 02/07/2014

MessageSujet: Re: ELIMINATOUR 2018; la Draft   Mar 3 Juil - 23:16

1 lusa jeudi 05-juil 13h30 ====> Equipe G
2 proba jeudi 05-juil 14h30 ====>
3 nopik jeudi 05-juil 15h30 ====>
4 scarpiccia jeudi 05-juil 16h30 ====>
5 mickaelkael jeudi 05-juil 17h30 ====>
6 ray jeudi 05-juil 18h30 ====>
7 oann jeudi 05-juil 19h30 ====>
8 celestin jeudi 05-juil 20h30 ====>
9 caramelmou jeudi 05-juil 21h30 ====>
10 pagliaorba jeudi 05-juil 22h30 ====>
11 pasquin jeudi 05-juil 23h30 ====>
12 judimi vendredi 06-juil 08h30 ====>
13 marcella vendredi 06-juil 09h30 ====>
14 josedin vendredi 06-juil 10h30 ====>
15 marollais vendredi 06-juil 11h30 ====>
16 fandemusic vendredi 06-juil 12h30 ====>
17 matthmic vendredi 06-juil 13h30 ====>
18 alexceli vendredi 06-juil 14h30 ====>
19 chaletreynard vendredi 06-juil 15h30 ====>
20 ralphspiegel vendredi 06-juil 16h30 ====>
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
proba
Posteur essentiel
Posteur essentiel


Nombre de messages : 1123
Age : 29
Date d'inscription : 02/07/2014

MessageSujet: Re: ELIMINATOUR 2018; la Draft   Mer 4 Juil - 23:10


1 lusa jeudi 05-juil 13h30 ====> Equipe G
2 proba jeudi 05-juil 14h30 ====> Equipe F
3 nopik jeudi 05-juil 15h30 ====>
4 scarpiccia jeudi 05-juil 16h30 ====>
5 mickaelkael jeudi 05-juil 17h30 ====>
6 ray jeudi 05-juil 18h30 ====>
7 oann jeudi 05-juil 19h30 ====>
8 celestin jeudi 05-juil 20h30 ====>
9 caramelmou jeudi 05-juil 21h30 ====>
10 pagliaorba jeudi 05-juil 22h30 ====>
11 pasquin jeudi 05-juil 23h30 ====>
12 judimi vendredi 06-juil 08h30 ====>
13 marcella vendredi 06-juil 09h30 ====>
14 josedin vendredi 06-juil 10h30 ====>
15 marollais vendredi 06-juil 11h30 ====>
16 fandemusic vendredi 06-juil 12h30 ====>
17 matthmic vendredi 06-juil 13h30 ====>
18 alexceli vendredi 06-juil 14h30 ====>
19 chaletreynard vendredi 06-juil 15h30 ====>
20 ralphspiegel vendredi 06-juil 16h30 ====>

les équipes à choisir:

équipe A
BARDET Romain PAUWELS Serge IZAGIRRE INSAUSTI Gorka RICHEZE ARAQUISTAIN Maximiliano Ariel NAESEN Oliver TERPSTRA Niki PELLIZOTTI Franco GERRANS Simon ROWE Luke

équipe B
BARGUIL Warren MAJKA Rafal MOLARD Rudy DURBRIDGE Luke MATTHEWS Michael POLITT Nils POLJANSKI Pawel HAUSSLER Heinrich HAYMAN Mathew

équipe C
BERNAL GOMEZ Egan Arley FRANK Mathias VUILLERMOZ Alexis DEMARE Arnaud FRAILE MATARRANZ Omar BODNAR Maciej MOINARD Amaël BAUER Jack

équipe D
DUMOULIN Tom HANSEN Jesper MOSCON Gianni FERRARI Roberto VAN AVERMAET Greg JANSEN Amund Grøndahl KOCHETKOV Pavel ROOSEN Timo RENSHAW Mark

équipe E
FROOME Chris ATAPUMA HURTADO Jhon Darwin HERRADA LOPEZ Jesus PASQUALON Andrea IMPEY Daryl LAMPAERT Yves PEREZ Anthony KOREN Kristjan GUARNIERI Jacopo


équipe H
LANDA MEANA Mikel NAVARRO GARCIA Daniel SANCHEZ GIL Luis Leon KRISTOFF Alexander JANSE VAN RENSBURG Reinardt LE GAC Olivier CRADDOCK Lawson DE KORT Koen SCULLY Tom

équipe J
MARTIN Daniel MARTIN Guillaume GESINK Robert DUPONT Timothy ANDERSEN Søren Kragh MARTIN Tony LEDANOIS Kevin PÖSTLBERGER Lukas

équipe K
MOLLEMA Bauke MARTINEZ POVEDA Daniel Felipe ALAPHILIPPE Julian KITTEL Marcel DILLIER Silvan MARCATO Marco BERNARD Julien GESBERT Elie BURGHARDT Marcus

équipe L
NIBALI Vincenzo GAUDU David CALMEJANE Lilian GAVIRIA RENDON Fernando CASTROVIEJO NICOLAS Jonathan GAUDIN Damien HAGA Chad CLAEYS Dimitri THOMSON Jay Robert

équipe M
PORTE Richie JUNGELS Bob EDET Nicolas STUYVEN Jasper BOASSON HAGEN Edvald HARDY Romain BOSWELL Ian DE BUYST Jasper SIEBERG Marcel

équipe N
POZZOVIVO Domenico CARUSO Damiano KISERLOVSKI Robert ZABEL Rick SAGAN Peter SKUJINS Toms CLARKE Simon MINNAARD Marco VACHON Florian

équipe P
QUINTANA ROJAS Nairo Alexander LATOUR Pierre GRMAY Tsgabu Gebremaryam ARNDT Nikias VALGREN ANDERSEN Michael VERMOTE Julien TAARAMÄE Rein DOMONT Axel COUSIN Jérôme

équipe R
ROGLIC Primoz KANGERT Tanel GALLOPIN Tony CAVENDISH Mark CHAVANEL Sylvain GESCHKE Simon HOWSON Damien SCHÄR Michael

équipe S
THOMAS Geraint SLAGTER Tom-Jelte AMADOR BIKKAZAKOVA Andrey BOUDAT Thomas GILBERT Philippe KEUKELEIRE Jens DEGAND Thomas HEPBURN Michael TROIA Oliviero

équipe T
URAN URAN Rigoberto NIEVE ITURRALDE Mikel KWIATKOWSKI Michal THEUNS Edward CORT NIELSEN Magnus SIMON Julien MÜHLBERGER Gregor GRUZDEV Dmitriy

équipe V
VALVERDE BELMONTE Alejandro ROLLAND Pierre VAN GARDEREN Tejay OSS Daniel COLBRELLI Sonny VANMARCKE Sep BOUET Maxime ERVITI OLLO Imanol SINKELDAM Ramon

équipe X
YATES Adam IZAGIRRE INSAUSTI Ion DURASEK Kristijan GREIPEL André SMITH Dion BENNATI Daniele TEN DAM Laurens GOGL Michael VAN KEIRSBULCK Guillaume

équipe Z
ZAKARIN Ilnur SOLER GIMENEZ Marc VICHOT Arthur PHINNEY Taylor DEGENKOLB John MARTENS Paul SICARD Romain OFFREDO Yoann DECLERCQ Tim
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
Nopik
Bon posteur
Bon posteur
avatar

Nombre de messages : 378
Age : 32
Date d'inscription : 20/04/2017

MessageSujet: Re: ELIMINATOUR 2018; la Draft   Jeu 5 Juil - 11:33

1 lusa jeudi 05-juil 13h30 ====> Equipe G
2 proba jeudi 05-juil 14h30 ====> Equipe F
3 nopik jeudi 05-juil 15h30 ====> Equipe M
4 scarpiccia jeudi 05-juil 16h30 ====>
5 mickaelkael jeudi 05-juil 17h30 ====>
6 ray jeudi 05-juil 18h30 ====>
7 oann jeudi 05-juil 19h30 ====>
8 celestin jeudi 05-juil 20h30 ====>
9 caramelmou jeudi 05-juil 21h30 ====>
10 pagliaorba jeudi 05-juil 22h30 ====>
11 pasquin jeudi 05-juil 23h30 ====>
12 judimi vendredi 06-juil 08h30 ====>
13 marcella vendredi 06-juil 09h30 ====>
14 josedin vendredi 06-juil 10h30 ====>
15 marollais vendredi 06-juil 11h30 ====>
16 fandemusic vendredi 06-juil 12h30 ====>
17 matthmic vendredi 06-juil 13h30 ====>
18 alexceli vendredi 06-juil 14h30 ====>
19 chaletreynard vendredi 06-juil 15h30 ====>
20 ralphspiegel vendredi 06-juil 16h30 ====>

les équipes à choisir:

équipe A
BARDET Romain PAUWELS Serge IZAGIRRE INSAUSTI Gorka RICHEZE ARAQUISTAIN Maximiliano Ariel NAESEN Oliver TERPSTRA Niki PELLIZOTTI Franco GERRANS Simon ROWE Luke

équipe B
BARGUIL Warren MAJKA Rafal MOLARD Rudy DURBRIDGE Luke MATTHEWS Michael POLITT Nils POLJANSKI Pawel HAUSSLER Heinrich HAYMAN Mathew

équipe C
BERNAL GOMEZ Egan Arley FRANK Mathias VUILLERMOZ Alexis DEMARE Arnaud FRAILE MATARRANZ Omar BODNAR Maciej MOINARD Amaël BAUER Jack

équipe D
DUMOULIN Tom HANSEN Jesper MOSCON Gianni FERRARI Roberto VAN AVERMAET Greg JANSEN Amund Grøndahl KOCHETKOV Pavel ROOSEN Timo RENSHAW Mark

équipe E
FROOME Chris ATAPUMA HURTADO Jhon Darwin HERRADA LOPEZ Jesus PASQUALON Andrea IMPEY Daryl LAMPAERT Yves PEREZ Anthony KOREN Kristjan GUARNIERI Jacopo


équipe H
LANDA MEANA Mikel NAVARRO GARCIA Daniel SANCHEZ GIL Luis Leon KRISTOFF Alexander JANSE VAN RENSBURG Reinardt LE GAC Olivier CRADDOCK Lawson DE KORT Koen SCULLY Tom

équipe J
MARTIN Daniel MARTIN Guillaume GESINK Robert DUPONT Timothy ANDERSEN Søren Kragh MARTIN Tony LEDANOIS Kevin PÖSTLBERGER Lukas

équipe K
MOLLEMA Bauke MARTINEZ POVEDA Daniel Felipe ALAPHILIPPE Julian KITTEL Marcel DILLIER Silvan MARCATO Marco BERNARD Julien GESBERT Elie BURGHARDT Marcus

équipe L
NIBALI Vincenzo GAUDU David CALMEJANE Lilian GAVIRIA RENDON Fernando CASTROVIEJO NICOLAS Jonathan GAUDIN Damien HAGA Chad CLAEYS Dimitri THOMSON Jay Robert

équipe N
POZZOVIVO Domenico CARUSO Damiano KISERLOVSKI Robert ZABEL Rick SAGAN Peter SKUJINS Toms CLARKE Simon MINNAARD Marco VACHON Florian

équipe P
QUINTANA ROJAS Nairo Alexander LATOUR Pierre GRMAY Tsgabu Gebremaryam ARNDT Nikias VALGREN ANDERSEN Michael VERMOTE Julien TAARAMÄE Rein DOMONT Axel COUSIN Jérôme

équipe R
ROGLIC Primoz KANGERT Tanel GALLOPIN Tony CAVENDISH Mark CHAVANEL Sylvain GESCHKE Simon HOWSON Damien SCHÄR Michael

équipe S
THOMAS Geraint SLAGTER Tom-Jelte AMADOR BIKKAZAKOVA Andrey BOUDAT Thomas GILBERT Philippe KEUKELEIRE Jens DEGAND Thomas HEPBURN Michael TROIA Oliviero

équipe T
URAN URAN Rigoberto NIEVE ITURRALDE Mikel KWIATKOWSKI Michal THEUNS Edward CORT NIELSEN Magnus SIMON Julien MÜHLBERGER Gregor GRUZDEV Dmitriy

équipe V
VALVERDE BELMONTE Alejandro ROLLAND Pierre VAN GARDEREN Tejay OSS Daniel COLBRELLI Sonny VANMARCKE Sep BOUET Maxime ERVITI OLLO Imanol SINKELDAM Ramon

équipe X
YATES Adam IZAGIRRE INSAUSTI Ion DURASEK Kristijan GREIPEL André SMITH Dion BENNATI Daniele TEN DAM Laurens GOGL Michael VAN KEIRSBULCK Guillaume

équipe Z
ZAKARIN Ilnur SOLER GIMENEZ Marc VICHOT Arthur PHINNEY Taylor DEGENKOLB John MARTENS Paul SICARD Romain OFFREDO Yoann DECLERCQ Tim
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
MickaelKael
Posteur essentiel
Posteur essentiel


Nombre de messages : 1164
Age : 34
Date d'inscription : 21/07/2011

MessageSujet: Re: ELIMINATOUR 2018; la Draft   Jeu 5 Juil - 12:41

Equipe T ou A
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
scarpiccia
tres bon posteur
tres bon posteur


Nombre de messages : 824
Age : 18
Date d'inscription : 12/04/2010

MessageSujet: Re: ELIMINATOUR 2018; la Draft   Jeu 5 Juil - 16:26


1 lusa jeudi 05-juil 13h30 ====> Equipe G
2 proba jeudi 05-juil 14h30 ====> Equipe F
3 nopik jeudi 05-juil 15h30 ====> Equipe M
4 scarpiccia jeudi 05-juil 16h30 ====> Équipe X
5 mickaelkael jeudi 05-juil 17h30 ====> Équipe T
6 ray jeudi 05-juil 18h30 ====>
7 oann jeudi 05-juil 19h30 ====>
8 celestin jeudi 05-juil 20h30 ====>
9 caramelmou jeudi 05-juil 21h30 ====>
10 pagliaorba jeudi 05-juil 22h30 ====>
11 pasquin jeudi 05-juil 23h30 ====>
12 judimi vendredi 06-juil 08h30 ====>
13 marcella vendredi 06-juil 09h30 ====>
14 josedin vendredi 06-juil 10h30 ====>
15 marollais vendredi 06-juil 11h30 ====>
16 fandemusic vendredi 06-juil 12h30 ====>
17 matthmic vendredi 06-juil 13h30 ====>
18 alexceli vendredi 06-juil 14h30 ====>
19 chaletreynard vendredi 06-juil 15h30 ====>
20 ralphspiegel vendredi 06-juil 16h30 ====>

les équipes à choisir:

équipe A
BARDET Romain PAUWELS Serge IZAGIRRE INSAUSTI Gorka RICHEZE ARAQUISTAIN Maximiliano Ariel NAESEN Oliver TERPSTRA Niki PELLIZOTTI Franco GERRANS Simon ROWE Luke

équipe B
BARGUIL Warren MAJKA Rafal MOLARD Rudy DURBRIDGE Luke MATTHEWS Michael POLITT Nils POLJANSKI Pawel HAUSSLER Heinrich HAYMAN Mathew

équipe C
BERNAL GOMEZ Egan Arley FRANK Mathias VUILLERMOZ Alexis DEMARE Arnaud FRAILE MATARRANZ Omar BODNAR Maciej MOINARD Amaël BAUER Jack

équipe D
DUMOULIN Tom HANSEN Jesper MOSCON Gianni FERRARI Roberto VAN AVERMAET Greg JANSEN Amund Grøndahl KOCHETKOV Pavel ROOSEN Timo RENSHAW Mark

équipe E
FROOME Chris ATAPUMA HURTADO Jhon Darwin HERRADA LOPEZ Jesus PASQUALON Andrea IMPEY Daryl LAMPAERT Yves PEREZ Anthony KOREN Kristjan GUARNIERI Jacopo

équipe H
LANDA MEANA Mikel NAVARRO GARCIA Daniel SANCHEZ GIL Luis Leon KRISTOFF Alexander JANSE VAN RENSBURG Reinardt LE GAC Olivier CRADDOCK Lawson DE KORT Koen SCULLY Tom

équipe J
MARTIN Daniel MARTIN Guillaume GESINK Robert DUPONT Timothy ANDERSEN Søren Kragh MARTIN Tony LEDANOIS Kevin PÖSTLBERGER Lukas

équipe K
MOLLEMA Bauke MARTINEZ POVEDA Daniel Felipe ALAPHILIPPE Julian KITTEL Marcel DILLIER Silvan MARCATO Marco BERNARD Julien GESBERT Elie BURGHARDT Marcus

équipe L
NIBALI Vincenzo GAUDU David CALMEJANE Lilian GAVIRIA RENDON Fernando CASTROVIEJO NICOLAS Jonathan GAUDIN Damien HAGA Chad CLAEYS Dimitri THOMSON Jay Robert

équipe N
POZZOVIVO Domenico CARUSO Damiano KISERLOVSKI Robert ZABEL Rick SAGAN Peter SKUJINS Toms CLARKE Simon MINNAARD Marco VACHON Florian

équipe P
QUINTANA ROJAS Nairo Alexander LATOUR Pierre GRMAY Tsgabu Gebremaryam ARNDT Nikias VALGREN ANDERSEN Michael VERMOTE Julien TAARAMÄE Rein DOMONT Axel COUSIN Jérôme

équipe R
ROGLIC Primoz KANGERT Tanel GALLOPIN Tony CAVENDISH Mark CHAVANEL Sylvain GESCHKE Simon HOWSON Damien SCHÄR Michael

équipe S
THOMAS Geraint SLAGTER Tom-Jelte AMADOR BIKKAZAKOVA Andrey BOUDAT Thomas GILBERT Philippe KEUKELEIRE Jens DEGAND Thomas HEPBURN Michael TROIA Oliviero

équipe V
VALVERDE BELMONTE Alejandro ROLLAND Pierre VAN GARDEREN Tejay OSS Daniel COLBRELLI Sonny VANMARCKE Sep BOUET Maxime ERVITI OLLO Imanol SINKELDAM Ramon

équipe Z
ZAKARIN Ilnur SOLER GIMENEZ Marc VICHOT Arthur PHINNEY Taylor DEGENKOLB John MARTENS Paul SICARD Romain OFFREDO Yoann DECLERCQ Tim
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
ray
Posteur essentiel
Posteur essentiel
avatar

Nombre de messages : 2576
Age : 56
Date d'inscription : 25/02/2010

MessageSujet: Re: ELIMINATOUR 2018; la Draft   Jeu 5 Juil - 16:36


1 lusa jeudi 05-juil 13h30 ====> Equipe G
2 proba jeudi 05-juil 14h30 ====> Equipe F
3 nopik jeudi 05-juil 15h30 ====> Equipe M
4 scarpiccia jeudi 05-juil 16h30 ====> Équipe X
5 mickaelkael jeudi 05-juil 17h30 ====> Équipe T
6 ray jeudi 05-juil 18h30 ====> Equipe A
7 oann jeudi 05-juil 19h30 ====>
8 celestin jeudi 05-juil 20h30 ====>
9 caramelmou jeudi 05-juil 21h30 ====>
10 pagliaorba jeudi 05-juil 22h30 ====>
11 pasquin jeudi 05-juil 23h30 ====>
12 judimi vendredi 06-juil 08h30 ====>
13 marcella vendredi 06-juil 09h30 ====>
14 josedin vendredi 06-juil 10h30 ====>
15 marollais vendredi 06-juil 11h30 ====>
16 fandemusic vendredi 06-juil 12h30 ====>
17 matthmic vendredi 06-juil 13h30 ====>
18 alexceli vendredi 06-juil 14h30 ====>
19 chaletreynard vendredi 06-juil 15h30 ====>
20 ralphspiegel vendredi 06-juil 16h30 ====>

les équipes à choisir:

équipe B
BARGUIL Warren MAJKA Rafal MOLARD Rudy DURBRIDGE Luke MATTHEWS Michael POLITT Nils POLJANSKI Pawel HAUSSLER Heinrich HAYMAN Mathew

équipe C
BERNAL GOMEZ Egan Arley FRANK Mathias VUILLERMOZ Alexis DEMARE Arnaud FRAILE MATARRANZ Omar BODNAR Maciej MOINARD Amaël BAUER Jack

équipe D
DUMOULIN Tom HANSEN Jesper MOSCON Gianni FERRARI Roberto VAN AVERMAET Greg JANSEN Amund Grøndahl KOCHETKOV Pavel ROOSEN Timo RENSHAW Mark

équipe E
FROOME Chris ATAPUMA HURTADO Jhon Darwin HERRADA LOPEZ Jesus PASQUALON Andrea IMPEY Daryl LAMPAERT Yves PEREZ Anthony KOREN Kristjan GUARNIERI Jacopo

équipe H
LANDA MEANA Mikel NAVARRO GARCIA Daniel SANCHEZ GIL Luis Leon KRISTOFF Alexander JANSE VAN RENSBURG Reinardt LE GAC Olivier CRADDOCK Lawson DE KORT Koen SCULLY Tom

équipe J
MARTIN Daniel MARTIN Guillaume GESINK Robert DUPONT Timothy ANDERSEN Søren Kragh MARTIN Tony LEDANOIS Kevin PÖSTLBERGER Lukas

équipe K
MOLLEMA Bauke MARTINEZ POVEDA Daniel Felipe ALAPHILIPPE Julian KITTEL Marcel DILLIER Silvan MARCATO Marco BERNARD Julien GESBERT Elie BURGHARDT Marcus

équipe L
NIBALI Vincenzo GAUDU David CALMEJANE Lilian GAVIRIA RENDON Fernando CASTROVIEJO NICOLAS Jonathan GAUDIN Damien HAGA Chad CLAEYS Dimitri THOMSON Jay Robert

équipe N
POZZOVIVO Domenico CARUSO Damiano KISERLOVSKI Robert ZABEL Rick SAGAN Peter SKUJINS Toms CLARKE Simon MINNAARD Marco VACHON Florian

équipe P
QUINTANA ROJAS Nairo Alexander LATOUR Pierre GRMAY Tsgabu Gebremaryam ARNDT Nikias VALGREN ANDERSEN Michael VERMOTE Julien TAARAMÄE Rein DOMONT Axel COUSIN Jérôme

équipe R
ROGLIC Primoz KANGERT Tanel GALLOPIN Tony CAVENDISH Mark CHAVANEL Sylvain GESCHKE Simon HOWSON Damien SCHÄR Michael

équipe S
THOMAS Geraint SLAGTER Tom-Jelte AMADOR BIKKAZAKOVA Andrey BOUDAT Thomas GILBERT Philippe KEUKELEIRE Jens DEGAND Thomas HEPBURN Michael TROIA Oliviero

équipe V
VALVERDE BELMONTE Alejandro ROLLAND Pierre VAN GARDEREN Tejay OSS Daniel COLBRELLI Sonny VANMARCKE Sep BOUET Maxime ERVITI OLLO Imanol SINKELDAM Ramon

équipe Z
ZAKARIN Ilnur SOLER GIMENEZ Marc VICHOT Arthur PHINNEY Taylor DEGENKOLB John MARTENS Paul SICARD Romain OFFREDO Yoann DECLERCQ Tim
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
0ann
Posteur essentiel
Posteur essentiel
avatar

Nombre de messages : 2108
Age : 27
Date d'inscription : 16/01/2012

MessageSujet: Re: ELIMINATOUR 2018; la Draft   Jeu 5 Juil - 16:50

1 lusa jeudi 05-juil 13h30 ====> Equipe G
2 proba jeudi 05-juil 14h30 ====> Equipe F
3 nopik jeudi 05-juil 15h30 ====> Equipe M
4 scarpiccia jeudi 05-juil 16h30 ====> Équipe X
5 mickaelkael jeudi 05-juil 17h30 ====> Équipe T
6 ray jeudi 05-juil 18h30 ====> Equipe A
7 oann jeudi 05-juil 19h30 ====> équipe L
8 celestin jeudi 05-juil 20h30 ====>
9 caramelmou jeudi 05-juil 21h30 ====>
10 pagliaorba jeudi 05-juil 22h30 ====>
11 pasquin jeudi 05-juil 23h30 ====>
12 judimi vendredi 06-juil 08h30 ====>
13 marcella vendredi 06-juil 09h30 ====>
14 josedin vendredi 06-juil 10h30 ====>
15 marollais vendredi 06-juil 11h30 ====>
16 fandemusic vendredi 06-juil 12h30 ====>
17 matthmic vendredi 06-juil 13h30 ====>
18 alexceli vendredi 06-juil 14h30 ====>
19 chaletreynard vendredi 06-juil 15h30 ====>
20 ralphspiegel vendredi 06-juil 16h30 ====>

les équipes à choisir:

équipe B
BARGUIL Warren MAJKA Rafal MOLARD Rudy DURBRIDGE Luke MATTHEWS Michael POLITT Nils POLJANSKI Pawel HAUSSLER Heinrich HAYMAN Mathew

équipe C
BERNAL GOMEZ Egan Arley FRANK Mathias VUILLERMOZ Alexis DEMARE Arnaud FRAILE MATARRANZ Omar BODNAR Maciej MOINARD Amaël BAUER Jack

équipe D
DUMOULIN Tom HANSEN Jesper MOSCON Gianni FERRARI Roberto VAN AVERMAET Greg JANSEN Amund Grøndahl KOCHETKOV Pavel ROOSEN Timo RENSHAW Mark

équipe E
FROOME Chris ATAPUMA HURTADO Jhon Darwin HERRADA LOPEZ Jesus PASQUALON Andrea IMPEY Daryl LAMPAERT Yves PEREZ Anthony KOREN Kristjan GUARNIERI Jacopo

équipe H
LANDA MEANA Mikel NAVARRO GARCIA Daniel SANCHEZ GIL Luis Leon KRISTOFF Alexander JANSE VAN RENSBURG Reinardt LE GAC Olivier CRADDOCK Lawson DE KORT Koen SCULLY Tom

équipe J
MARTIN Daniel MARTIN Guillaume GESINK Robert DUPONT Timothy ANDERSEN Søren Kragh MARTIN Tony LEDANOIS Kevin PÖSTLBERGER Lukas

équipe K
MOLLEMA Bauke MARTINEZ POVEDA Daniel Felipe ALAPHILIPPE Julian KITTEL Marcel DILLIER Silvan MARCATO Marco BERNARD Julien GESBERT Elie BURGHARDT Marcus

équipe N
POZZOVIVO Domenico CARUSO Damiano KISERLOVSKI Robert ZABEL Rick SAGAN Peter SKUJINS Toms CLARKE Simon MINNAARD Marco VACHON Florian

équipe P
QUINTANA ROJAS Nairo Alexander LATOUR Pierre GRMAY Tsgabu Gebremaryam ARNDT Nikias VALGREN ANDERSEN Michael VERMOTE Julien TAARAMÄE Rein DOMONT Axel COUSIN Jérôme

équipe R
ROGLIC Primoz KANGERT Tanel GALLOPIN Tony CAVENDISH Mark CHAVANEL Sylvain GESCHKE Simon HOWSON Damien SCHÄR Michael

équipe S
THOMAS Geraint SLAGTER Tom-Jelte AMADOR BIKKAZAKOVA Andrey BOUDAT Thomas GILBERT Philippe KEUKELEIRE Jens DEGAND Thomas HEPBURN Michael TROIA Oliviero

équipe V
VALVERDE BELMONTE Alejandro ROLLAND Pierre VAN GARDEREN Tejay OSS Daniel COLBRELLI Sonny VANMARCKE Sep BOUET Maxime ERVITI OLLO Imanol SINKELDAM Ramon

équipe Z
ZAKARIN Ilnur SOLER GIMENEZ Marc VICHOT Arthur PHINNEY Taylor DEGENKOLB John MARTENS Paul SICARD Romain OFFREDO Yoann DECLERCQ Tim
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
Celestin
Bon posteur
Bon posteur
avatar

Nombre de messages : 417
Age : 3
Date d'inscription : 18/01/2015

MessageSujet: Re: ELIMINATOUR 2018; la Draft   Jeu 5 Juil - 20:23

1 lusa jeudi 05-juil 13h30 ====> Equipe G
2 proba jeudi 05-juil 14h30 ====> Equipe F
3 nopik jeudi 05-juil 15h30 ====> Equipe M
4 scarpiccia jeudi 05-juil 16h30 ====> Équipe X
5 mickaelkael jeudi 05-juil 17h30 ====> Équipe T
6 ray jeudi 05-juil 18h30 ====> Equipe A
7 oann jeudi 05-juil 19h30 ====> équipe L
8 celestin jeudi 05-juil 20h30 ====>équipe C
9 caramelmou jeudi 05-juil 21h30 ====>
10 pagliaorba jeudi 05-juil 22h30 ====>
11 pasquin jeudi 05-juil 23h30 ====>
12 judimi vendredi 06-juil 08h30 ====>
13 marcella vendredi 06-juil 09h30 ====>
14 josedin vendredi 06-juil 10h30 ====>
15 marollais vendredi 06-juil 11h30 ====>
16 fandemusic vendredi 06-juil 12h30 ====>
17 matthmic vendredi 06-juil 13h30 ====>
18 alexceli vendredi 06-juil 14h30 ====>
19 chaletreynard vendredi 06-juil 15h30 ====>
20 ralphspiegel vendredi 06-juil 16h30 ====>

les équipes à choisir:

équipe B
BARGUIL Warren MAJKA Rafal MOLARD Rudy DURBRIDGE Luke MATTHEWS Michael POLITT Nils POLJANSKI Pawel HAUSSLER Heinrich HAYMAN Mathew

équipe D
DUMOULIN Tom HANSEN Jesper MOSCON Gianni FERRARI Roberto VAN AVERMAET Greg JANSEN Amund Grøndahl KOCHETKOV Pavel ROOSEN Timo RENSHAW Mark

équipe E
FROOME Chris ATAPUMA HURTADO Jhon Darwin HERRADA LOPEZ Jesus PASQUALON Andrea IMPEY Daryl LAMPAERT Yves PEREZ Anthony KOREN Kristjan GUARNIERI Jacopo

équipe H
LANDA MEANA Mikel NAVARRO GARCIA Daniel SANCHEZ GIL Luis Leon KRISTOFF Alexander JANSE VAN RENSBURG Reinardt LE GAC Olivier CRADDOCK Lawson DE KORT Koen SCULLY Tom

équipe J
MARTIN Daniel MARTIN Guillaume GESINK Robert DUPONT Timothy ANDERSEN Søren Kragh MARTIN Tony LEDANOIS Kevin PÖSTLBERGER Lukas

équipe K
MOLLEMA Bauke MARTINEZ POVEDA Daniel Felipe ALAPHILIPPE Julian KITTEL Marcel DILLIER Silvan MARCATO Marco BERNARD Julien GESBERT Elie BURGHARDT Marcus

équipe N
POZZOVIVO Domenico CARUSO Damiano KISERLOVSKI Robert ZABEL Rick SAGAN Peter SKUJINS Toms CLARKE Simon MINNAARD Marco VACHON Florian

équipe P
QUINTANA ROJAS Nairo Alexander LATOUR Pierre GRMAY Tsgabu Gebremaryam ARNDT Nikias VALGREN ANDERSEN Michael VERMOTE Julien TAARAMÄE Rein DOMONT Axel COUSIN Jérôme

équipe R
ROGLIC Primoz KANGERT Tanel GALLOPIN Tony CAVENDISH Mark CHAVANEL Sylvain GESCHKE Simon HOWSON Damien SCHÄR Michael

équipe S
THOMAS Geraint SLAGTER Tom-Jelte AMADOR BIKKAZAKOVA Andrey BOUDAT Thomas GILBERT Philippe KEUKELEIRE Jens DEGAND Thomas HEPBURN Michael TROIA Oliviero

équipe V
VALVERDE BELMONTE Alejandro ROLLAND Pierre VAN GARDEREN Tejay OSS Daniel COLBRELLI Sonny VANMARCKE Sep BOUET Maxime ERVITI OLLO Imanol SINKELDAM Ramon

équipe Z
ZAKARIN Ilnur SOLER GIMENEZ Marc VICHOT Arthur PHINNEY Taylor DEGENKOLB John MARTENS Paul SICARD Romain OFFREDO Yoann DECLERCQ Tim
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
CaramelMou
Bon posteur
Bon posteur
avatar

Nombre de messages : 263
Age : 27
Date d'inscription : 23/04/2017

MessageSujet: Re: ELIMINATOUR 2018; la Draft   Jeu 5 Juil - 21:26

1 lusa jeudi 05-juil 13h30 ====> Equipe G
2 proba jeudi 05-juil 14h30 ====> Equipe F
3 nopik jeudi 05-juil 15h30 ====> Equipe M
4 scarpiccia jeudi 05-juil 16h30 ====> Équipe X
5 mickaelkael jeudi 05-juil 17h30 ====> Équipe T
6 ray jeudi 05-juil 18h30 ====> Equipe A
7 oann jeudi 05-juil 19h30 ====> équipe L
8 celestin jeudi 05-juil 20h30 ====>équipe C
9 caramelmou jeudi 05-juil 21h30 ====> équipe V
10 pagliaorba jeudi 05-juil 22h30 ====>
11 pasquin jeudi 05-juil 23h30 ====>
12 judimi vendredi 06-juil 08h30 ====>
13 marcella vendredi 06-juil 09h30 ====>
14 josedin vendredi 06-juil 10h30 ====>
15 marollais vendredi 06-juil 11h30 ====>
16 fandemusic vendredi 06-juil 12h30 ====>
17 matthmic vendredi 06-juil 13h30 ====>
18 alexceli vendredi 06-juil 14h30 ====>
19 chaletreynard vendredi 06-juil 15h30 ====>
20 ralphspiegel vendredi 06-juil 16h30 ====>

les équipes à choisir:

équipe B
BARGUIL Warren MAJKA Rafal MOLARD Rudy DURBRIDGE Luke MATTHEWS Michael POLITT Nils POLJANSKI Pawel HAUSSLER Heinrich HAYMAN Mathew

équipe D
DUMOULIN Tom HANSEN Jesper MOSCON Gianni FERRARI Roberto VAN AVERMAET Greg JANSEN Amund Grøndahl KOCHETKOV Pavel ROOSEN Timo RENSHAW Mark

équipe E
FROOME Chris ATAPUMA HURTADO Jhon Darwin HERRADA LOPEZ Jesus PASQUALON Andrea IMPEY Daryl LAMPAERT Yves PEREZ Anthony KOREN Kristjan GUARNIERI Jacopo

équipe H
LANDA MEANA Mikel NAVARRO GARCIA Daniel SANCHEZ GIL Luis Leon KRISTOFF Alexander JANSE VAN RENSBURG Reinardt LE GAC Olivier CRADDOCK Lawson DE KORT Koen SCULLY Tom

équipe J
MARTIN Daniel MARTIN Guillaume GESINK Robert DUPONT Timothy ANDERSEN Søren Kragh MARTIN Tony LEDANOIS Kevin PÖSTLBERGER Lukas

équipe K
MOLLEMA Bauke MARTINEZ POVEDA Daniel Felipe ALAPHILIPPE Julian KITTEL Marcel DILLIER Silvan MARCATO Marco BERNARD Julien GESBERT Elie BURGHARDT Marcus

équipe N
POZZOVIVO Domenico CARUSO Damiano KISERLOVSKI Robert ZABEL Rick SAGAN Peter SKUJINS Toms CLARKE Simon MINNAARD Marco VACHON Florian

équipe P
QUINTANA ROJAS Nairo Alexander LATOUR Pierre GRMAY Tsgabu Gebremaryam ARNDT Nikias VALGREN ANDERSEN Michael VERMOTE Julien TAARAMÄE Rein DOMONT Axel COUSIN Jérôme

équipe R
ROGLIC Primoz KANGERT Tanel GALLOPIN Tony CAVENDISH Mark CHAVANEL Sylvain GESCHKE Simon HOWSON Damien SCHÄR Michael

équipe S
THOMAS Geraint SLAGTER Tom-Jelte AMADOR BIKKAZAKOVA Andrey BOUDAT Thomas GILBERT Philippe KEUKELEIRE Jens DEGAND Thomas HEPBURN Michael TROIA Oliviero

équipe Z
ZAKARIN Ilnur SOLER GIMENEZ Marc VICHOT Arthur PHINNEY Taylor DEGENKOLB John MARTENS Paul SICARD Romain OFFREDO Yoann DECLERCQ Tim
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
pagliaorba
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 15761
Age : 59
Date d'inscription : 13/01/2009

MessageSujet: Re: ELIMINATOUR 2018; la Draft   Jeu 5 Juil - 22:39

1 lusa jeudi 05-juil 13h30 ====> G
2 proba jeudi 05-juil 14h30 ====> F
3 nopik jeudi 05-juil 15h30 ====> M
4 scarpiccia jeudi 05-juil 16h30 ====> X
5 mickaelkael jeudi 05-juil 17h30 ====> T
6 ray jeudi 05-juil 18h30 ====> A
7 oann jeudi 05-juil 19h30 ====> L
8 celestin jeudi 05-juil 20h30 ====> C
9 caramelmou jeudi 05-juil 21h30 ====> V
10 pagliaorba jeudi 05-juil 22h30 ====> R
11 pasquin jeudi 05-juil 23h30 ====>
12 judimi vendredi 06-juil 08h30 ====>
13 marcella vendredi 06-juil 09h30 ====>
14 josedin vendredi 06-juil 10h30 ====>
15 marollais vendredi 06-juil 11h30 ====>
16 fandemusic vendredi 06-juil 12h30 ====>
17 matthmic vendredi 06-juil 13h30 ====>
18 alexceli vendredi 06-juil 14h30 ====>
19 chaletreynard vendredi 06-juil 15h30 ====>
20 ralphspiegel vendredi 06-juil 16h30 ====>

les équipes à choisir:

équipe B
BARGUIL Warren MAJKA Rafal MOLARD Rudy DURBRIDGE Luke MATTHEWS Michael POLITT Nils POLJANSKI Pawel HAUSSLER Heinrich HAYMAN Mathew

équipe D
DUMOULIN Tom HANSEN Jesper MOSCON Gianni FERRARI Roberto VAN AVERMAET Greg JANSEN Amund Grøndahl KOCHETKOV Pavel ROOSEN Timo RENSHAW Mark

équipe E
FROOME Chris ATAPUMA HURTADO Jhon Darwin HERRADA LOPEZ Jesus PASQUALON Andrea IMPEY Daryl LAMPAERT Yves PEREZ Anthony KOREN Kristjan GUARNIERI Jacopo

équipe H
LANDA MEANA Mikel NAVARRO GARCIA Daniel SANCHEZ GIL Luis Leon KRISTOFF Alexander JANSE VAN RENSBURG Reinardt LE GAC Olivier CRADDOCK Lawson DE KORT Koen SCULLY Tom

équipe J
MARTIN Daniel MARTIN Guillaume GESINK Robert DUPONT Timothy ANDERSEN Søren Kragh MARTIN Tony LEDANOIS Kevin PÖSTLBERGER Lukas

équipe K
MOLLEMA Bauke MARTINEZ POVEDA Daniel Felipe ALAPHILIPPE Julian KITTEL Marcel DILLIER Silvan MARCATO Marco BERNARD Julien GESBERT Elie BURGHARDT Marcus

équipe N
POZZOVIVO Domenico CARUSO Damiano KISERLOVSKI Robert ZABEL Rick SAGAN Peter SKUJINS Toms CLARKE Simon MINNAARD Marco VACHON Florian

équipe P
QUINTANA ROJAS Nairo Alexander LATOUR Pierre GRMAY Tsgabu Gebremaryam ARNDT Nikias VALGREN ANDERSEN Michael VERMOTE Julien TAARAMÄE Rein DOMONT Axel COUSIN Jérôme

équipe S
THOMAS Geraint SLAGTER Tom-Jelte AMADOR BIKKAZAKOVA Andrey BOUDAT Thomas GILBERT Philippe KEUKELEIRE Jens DEGAND Thomas HEPBURN Michael TROIA Oliviero

équipe Z
ZAKARIN Ilnur SOLER GIMENEZ Marc VICHOT Arthur PHINNEY Taylor DEGENKOLB John MARTENS Paul SICARD Romain OFFREDO Yoann DECLERCQ Tim
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
pasquin88
Bon posteur
Bon posteur


Nombre de messages : 333
Age : 56
Date d'inscription : 01/05/2017

MessageSujet: Re: ELIMINATOUR 2018; la Draft   Jeu 5 Juil - 22:48

1 lusa jeudi 05-juil 13h30 ====> G
2 proba jeudi 05-juil 14h30 ====> F
3 nopik jeudi 05-juil 15h30 ====> M
4 scarpiccia jeudi 05-juil 16h30 ====> X
5 mickaelkael jeudi 05-juil 17h30 ====> T
6 ray jeudi 05-juil 18h30 ====> A
7 oann jeudi 05-juil 19h30 ====> L
8 celestin jeudi 05-juil 20h30 ====> C
9 caramelmou jeudi 05-juil 21h30 ====> V
10 pagliaorba jeudi 05-juil 22h30 ====> R
11 pasquin jeudi 05-juil 23h30 ====>S
12 judimi vendredi 06-juil 08h30 ====>
13 marcella vendredi 06-juil 09h30 ====>
14 josedin vendredi 06-juil 10h30 ====>
15 marollais vendredi 06-juil 11h30 ====>
16 fandemusic vendredi 06-juil 12h30 ====>
17 matthmic vendredi 06-juil 13h30 ====>
18 alexceli vendredi 06-juil 14h30 ====>
19 chaletreynard vendredi 06-juil 15h30 ====>
20 ralphspiegel vendredi 06-juil 16h30 ====>

les équipes à choisir:

équipe B
BARGUIL Warren MAJKA Rafal MOLARD Rudy DURBRIDGE Luke MATTHEWS Michael POLITT Nils POLJANSKI Pawel HAUSSLER Heinrich HAYMAN Mathew

équipe D
DUMOULIN Tom HANSEN Jesper MOSCON Gianni FERRARI Roberto VAN AVERMAET Greg JANSEN Amund Grøndahl KOCHETKOV Pavel ROOSEN Timo RENSHAW Mark

équipe E
FROOME Chris ATAPUMA HURTADO Jhon Darwin HERRADA LOPEZ Jesus PASQUALON Andrea IMPEY Daryl LAMPAERT Yves PEREZ Anthony KOREN Kristjan GUARNIERI Jacopo

équipe H
LANDA MEANA Mikel NAVARRO GARCIA Daniel SANCHEZ GIL Luis Leon KRISTOFF Alexander JANSE VAN RENSBURG Reinardt LE GAC Olivier CRADDOCK Lawson DE KORT Koen SCULLY Tom

équipe J
MARTIN Daniel MARTIN Guillaume GESINK Robert DUPONT Timothy ANDERSEN Søren Kragh MARTIN Tony LEDANOIS Kevin PÖSTLBERGER Lukas

équipe K
MOLLEMA Bauke MARTINEZ POVEDA Daniel Felipe ALAPHILIPPE Julian KITTEL Marcel DILLIER Silvan MARCATO Marco BERNARD Julien GESBERT Elie BURGHARDT Marcus

équipe N
POZZOVIVO Domenico CARUSO Damiano KISERLOVSKI Robert ZABEL Rick SAGAN Peter SKUJINS Toms CLARKE Simon MINNAARD Marco VACHON Florian

équipe P
QUINTANA ROJAS Nairo Alexander LATOUR Pierre GRMAY Tsgabu Gebremaryam ARNDT Nikias VALGREN ANDERSEN Michael VERMOTE Julien TAARAMÄE Rein DOMONT Axel COUSIN Jérôme


équipe Z
ZAKARIN Ilnur SOLER GIMENEZ Marc VICHOT Arthur PHINNEY Taylor DEGENKOLB John MARTENS Paul SICARD Romain OFFREDO Yoann DECLERCQ Tim
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
judimi
Posteur essentiel
Posteur essentiel
avatar

Nombre de messages : 1063
Age : 118
Date d'inscription : 04/06/2014

MessageSujet: Re: ELIMINATOUR 2018; la Draft   Jeu 5 Juil - 23:37

1 lusa jeudi 05-juil 13h30 ====> G
2 proba jeudi 05-juil 14h30 ====> F
3 nopik jeudi 05-juil 15h30 ====> M
4 scarpiccia jeudi 05-juil 16h30 ====> X
5 mickaelkael jeudi 05-juil 17h30 ====> T
6 ray jeudi 05-juil 18h30 ====> A
7 oann jeudi 05-juil 19h30 ====> L
8 celestin jeudi 05-juil 20h30 ====> C
9 caramelmou jeudi 05-juil 21h30 ====> V
10 pagliaorba jeudi 05-juil 22h30 ====> R
11 pasquin jeudi 05-juil 23h30 ====>S
12 judimi vendredi 06-juil 08h30 ====> K
13 marcella vendredi 06-juil 09h30 ====>
14 josedin vendredi 06-juil 10h30 ====>
15 marollais vendredi 06-juil 11h30 ====>
16 fandemusic vendredi 06-juil 12h30 ====>
17 matthmic vendredi 06-juil 13h30 ====>
18 alexceli vendredi 06-juil 14h30 ====>
19 chaletreynard vendredi 06-juil 15h30 ====>
20 ralphspiegel vendredi 06-juil 16h30 ====>

les équipes à choisir:

équipe B
BARGUIL Warren MAJKA Rafal MOLARD Rudy DURBRIDGE Luke MATTHEWS Michael POLITT Nils POLJANSKI Pawel HAUSSLER Heinrich HAYMAN Mathew

équipe D
DUMOULIN Tom HANSEN Jesper MOSCON Gianni FERRARI Roberto VAN AVERMAET Greg JANSEN Amund Grøndahl KOCHETKOV Pavel ROOSEN Timo RENSHAW Mark

équipe E
FROOME Chris ATAPUMA HURTADO Jhon Darwin HERRADA LOPEZ Jesus PASQUALON Andrea IMPEY Daryl LAMPAERT Yves PEREZ Anthony KOREN Kristjan GUARNIERI Jacopo

équipe H
LANDA MEANA Mikel NAVARRO GARCIA Daniel SANCHEZ GIL Luis Leon KRISTOFF Alexander JANSE VAN RENSBURG Reinardt LE GAC Olivier CRADDOCK Lawson DE KORT Koen SCULLY Tom

équipe J
MARTIN Daniel MARTIN Guillaume GESINK Robert DUPONT Timothy ANDERSEN Søren Kragh MARTIN Tony LEDANOIS Kevin PÖSTLBERGER Lukas


équipe N
POZZOVIVO Domenico CARUSO Damiano KISERLOVSKI Robert ZABEL Rick SAGAN Peter SKUJINS Toms CLARKE Simon MINNAARD Marco VACHON Florian

équipe P
QUINTANA ROJAS Nairo Alexander LATOUR Pierre GRMAY Tsgabu Gebremaryam ARNDT Nikias VALGREN ANDERSEN Michael VERMOTE Julien TAARAMÄE Rein DOMONT Axel COUSIN Jérôme


équipe Z
ZAKARIN Ilnur SOLER GIMENEZ Marc VICHOT Arthur PHINNEY Taylor DEGENKOLB John MARTENS Paul SICARD Romain OFFREDO Yoann DECLERCQ Tim
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
JOSEDIN
Posteur essentiel
Posteur essentiel


Nombre de messages : 1786
Age : 48
Date d'inscription : 18/01/2014

MessageSujet: Re: ELIMINATOUR 2018; la Draft   Ven 6 Juil - 0:30

1 lusa jeudi 05-juil 13h30 ====> G
2 proba jeudi 05-juil 14h30 ====> F
3 nopik jeudi 05-juil 15h30 ====> M
4 scarpiccia jeudi 05-juil 16h30 ====> X
5 mickaelkael jeudi 05-juil 17h30 ====> T
6 ray jeudi 05-juil 18h30 ====> A
7 oann jeudi 05-juil 19h30 ====> L
8 celestin jeudi 05-juil 20h30 ====> C
9 caramelmou jeudi 05-juil 21h30 ====> V
10 pagliaorba jeudi 05-juil 22h30 ====> R
11 pasquin jeudi 05-juil 23h30 ====>S
12 judimi vendredi 06-juil 08h30 ====> K
13 marcella vendredi 06-juil 09h30 ====>
14 josedin vendredi 06-juil 10h30 ====> J/N
15 marollais vendredi 06-juil 11h30 ====>
16 fandemusic vendredi 06-juil 12h30 ====>
17 matthmic vendredi 06-juil 13h30 ====>
18 alexceli vendredi 06-juil 14h30 ====>
19 chaletreynard vendredi 06-juil 15h30 ====>
20 ralphspiegel vendredi 06-juil 16h30 ====>

les équipes à choisir:

équipe B
BARGUIL Warren MAJKA Rafal MOLARD Rudy DURBRIDGE Luke MATTHEWS Michael POLITT Nils POLJANSKI Pawel HAUSSLER Heinrich HAYMAN Mathew

équipe D
DUMOULIN Tom HANSEN Jesper MOSCON Gianni FERRARI Roberto VAN AVERMAET Greg JANSEN Amund Grøndahl KOCHETKOV Pavel ROOSEN Timo RENSHAW Mark

équipe E
FROOME Chris ATAPUMA HURTADO Jhon Darwin HERRADA LOPEZ Jesus PASQUALON Andrea IMPEY Daryl LAMPAERT Yves PEREZ Anthony KOREN Kristjan GUARNIERI Jacopo

équipe H
LANDA MEANA Mikel NAVARRO GARCIA Daniel SANCHEZ GIL Luis Leon KRISTOFF Alexander JANSE VAN RENSBURG Reinardt LE GAC Olivier CRADDOCK Lawson DE KORT Koen SCULLY Tom

équipe J
MARTIN Daniel MARTIN Guillaume GESINK Robert DUPONT Timothy ANDERSEN Søren Kragh MARTIN Tony LEDANOIS Kevin PÖSTLBERGER Lukas


équipe N
POZZOVIVO Domenico CARUSO Damiano KISERLOVSKI Robert ZABEL Rick SAGAN Peter SKUJINS Toms CLARKE Simon MINNAARD Marco VACHON Florian

équipe P
QUINTANA ROJAS Nairo Alexander LATOUR Pierre GRMAY Tsgabu Gebremaryam ARNDT Nikias VALGREN ANDERSEN Michael VERMOTE Julien TAARAMÄE Rein DOMONT Axel COUSIN Jérôme


équipe Z
ZAKARIN Ilnur SOLER GIMENEZ Marc VICHOT Arthur PHINNEY Taylor DEGENKOLB John MARTENS Paul SICARD Romain OFFREDO Yoann DECLERCQ Tim
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
marcella



Nombre de messages : 184
Age : 48
Date d'inscription : 24/10/2016

MessageSujet: Re: ELIMINATOUR 2018; la Draft   Ven 6 Juil - 8:07

1 lusa jeudi 05-juil 13h30 ====> G
2 proba jeudi 05-juil 14h30 ====> F
3 nopik jeudi 05-juil 15h30 ====> M
4 scarpiccia jeudi 05-juil 16h30 ====> X
5 mickaelkael jeudi 05-juil 17h30 ====> T
6 ray jeudi 05-juil 18h30 ====> A
7 oann jeudi 05-juil 19h30 ====> L
8 celestin jeudi 05-juil 20h30 ====> C
9 caramelmou jeudi 05-juil 21h30 ====> V
10 pagliaorba jeudi 05-juil 22h30 ====> R
11 pasquin jeudi 05-juil 23h30 ====>S
12 judimi vendredi 06-juil 08h30 ====> K
13 marcella vendredi 06-juil 09h30 ====> H
14 josedin vendredi 06-juil 10h30 ====> J
15 marollais vendredi 06-juil 11h30 ====>
16 fandemusic vendredi 06-juil 12h30 ====>
17 matthmic vendredi 06-juil 13h30 ====>
18 alexceli vendredi 06-juil 14h30 ====>
19 chaletreynard vendredi 06-juil 15h30 ====>
20 ralphspiegel vendredi 06-juil 16h30 ====>

les équipes à choisir:

équipe B
BARGUIL Warren MAJKA Rafal MOLARD Rudy DURBRIDGE Luke MATTHEWS Michael POLITT Nils POLJANSKI Pawel HAUSSLER Heinrich HAYMAN Mathew

équipe D
DUMOULIN Tom HANSEN Jesper MOSCON Gianni FERRARI Roberto VAN AVERMAET Greg JANSEN Amund Grøndahl KOCHETKOV Pavel ROOSEN Timo RENSHAW Mark

équipe E
FROOME Chris ATAPUMA HURTADO Jhon Darwin HERRADA LOPEZ Jesus PASQUALON Andrea IMPEY Daryl LAMPAERT Yves PEREZ Anthony KOREN Kristjan GUARNIERI Jacopo



équipe N
POZZOVIVO Domenico CARUSO Damiano KISERLOVSKI Robert ZABEL Rick SAGAN Peter SKUJINS Toms CLARKE Simon MINNAARD Marco VACHON Florian

équipe P
QUINTANA ROJAS Nairo Alexander LATOUR Pierre GRMAY Tsgabu Gebremaryam ARNDT Nikias VALGREN ANDERSEN Michael VERMOTE Julien TAARAMÄE Rein DOMONT Axel COUSIN Jérôme


équipe Z
ZAKARIN Ilnur SOLER GIMENEZ Marc VICHOT Arthur PHINNEY Taylor DEGENKOLB John MARTENS Paul SICARD Romain OFFREDO Yoann DECLERCQ Tim
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
marollais
Posteur essentiel
Posteur essentiel
avatar

Nombre de messages : 1273
Age : 67
Date d'inscription : 28/02/2008

MessageSujet: Re: ELIMINATOUR 2018; la Draft   Ven 6 Juil - 13:41

1 lusa jeudi 05-juil 13h30 ====> G
2 proba jeudi 05-juil 14h30 ====> F
3 nopik jeudi 05-juil 15h30 ====> M
4 scarpiccia jeudi 05-juil 16h30 ====> X
5 mickaelkael jeudi 05-juil 17h30 ====> T
6 ray jeudi 05-juil 18h30 ====> A
7 oann jeudi 05-juil 19h30 ====> L
8 celestin jeudi 05-juil 20h30 ====> C
9 caramelmou jeudi 05-juil 21h30 ====> V
10 pagliaorba jeudi 05-juil 22h30 ====> R
11 pasquin jeudi 05-juil 23h30 ====>S
12 judimi vendredi 06-juil 08h30 ====> K
13 marcella vendredi 06-juil 09h30 ====> H
14 josedin vendredi 06-juil 10h30 ====> J
15 marollais vendredi 06-juil 11h30 ====> D
16 fandemusic vendredi 06-juil 12h30 ====>
17 matthmic vendredi 06-juil 13h30 ====>
18 alexceli vendredi 06-juil 14h30 ====>
19 chaletreynard vendredi 06-juil 15h30 ====>
20 ralphspiegel vendredi 06-juil 16h30 ====>

les équipes à choisir:

équipe B
BARGUIL Warren MAJKA Rafal MOLARD Rudy DURBRIDGE Luke MATTHEWS Michael POLITT Nils POLJANSKI Pawel HAUSSLER Heinrich HAYMAN Mathew

équipe E
FROOME Chris ATAPUMA HURTADO Jhon Darwin HERRADA LOPEZ Jesus PASQUALON Andrea IMPEY Daryl LAMPAERT Yves PEREZ Anthony KOREN Kristjan GUARNIERI Jacopo

équipe N
POZZOVIVO Domenico CARUSO Damiano KISERLOVSKI Robert ZABEL Rick SAGAN Peter SKUJINS Toms CLARKE Simon MINNAARD Marco VACHON Florian

équipe P
QUINTANA ROJAS Nairo Alexander LATOUR Pierre GRMAY Tsgabu Gebremaryam ARNDT Nikias VALGREN ANDERSEN Michael VERMOTE Julien TAARAMÄE Rein DOMONT Axel COUSIN Jérôme


équipe Z
ZAKARIN Ilnur SOLER GIMENEZ Marc VICHOT Arthur PHINNEY Taylor DEGENKOLB John MARTENS Paul SICARD Romain OFFREDO Yoann DECLERCQ Tim
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
fandemusic
tres bon posteur
tres bon posteur


Nombre de messages : 876
Age : 33
Date d'inscription : 07/07/2014

MessageSujet: Re: ELIMINATOUR 2018; la Draft   Ven 6 Juil - 13:44

1 lusa jeudi 05-juil 13h30 ====> G
2 proba jeudi 05-juil 14h30 ====> F
3 nopik jeudi 05-juil 15h30 ====> M
4 scarpiccia jeudi 05-juil 16h30 ====> X
5 mickaelkael jeudi 05-juil 17h30 ====> T
6 ray jeudi 05-juil 18h30 ====> A
7 oann jeudi 05-juil 19h30 ====> L
8 celestin jeudi 05-juil 20h30 ====> C
9 caramelmou jeudi 05-juil 21h30 ====> V
10 pagliaorba jeudi 05-juil 22h30 ====> R
11 pasquin jeudi 05-juil 23h30 ====>S
12 judimi vendredi 06-juil 08h30 ====> K
13 marcella vendredi 06-juil 09h30 ====> H
14 josedin vendredi 06-juil 10h30 ====> J
15 marollais vendredi 06-juil 11h30 ====> D
16 fandemusic vendredi 06-juil 12h30 ====> P
17 matthmic vendredi 06-juil 13h30 ====>
18 alexceli vendredi 06-juil 14h30 ====>
19 chaletreynard vendredi 06-juil 15h30 ====>
20 ralphspiegel vendredi 06-juil 16h30 ====>

les équipes à choisir:

équipe B
BARGUIL Warren MAJKA Rafal MOLARD Rudy DURBRIDGE Luke MATTHEWS Michael POLITT Nils POLJANSKI Pawel HAUSSLER Heinrich HAYMAN Mathew

équipe E
FROOME Chris ATAPUMA HURTADO Jhon Darwin HERRADA LOPEZ Jesus PASQUALON Andrea IMPEY Daryl LAMPAERT Yves PEREZ Anthony KOREN Kristjan GUARNIERI Jacopo

équipe N
POZZOVIVO Domenico CARUSO Damiano KISERLOVSKI Robert ZABEL Rick SAGAN Peter SKUJINS Toms CLARKE Simon MINNAARD Marco VACHON Florian

équipe Z
ZAKARIN Ilnur SOLER GIMENEZ Marc VICHOT Arthur PHINNEY Taylor DEGENKOLB John MARTENS Paul SICARD Romain OFFREDO Yoann DECLERCQ Tim
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
Matthmic
Bon posteur
Bon posteur
avatar

Nombre de messages : 399
Age : 35
Date d'inscription : 06/10/2016

MessageSujet: Re: ELIMINATOUR 2018; la Draft   Ven 6 Juil - 15:36

1 lusa jeudi 05-juil 13h30 ====> G
2 proba jeudi 05-juil 14h30 ====> F
3 nopik jeudi 05-juil 15h30 ====> M
4 scarpiccia jeudi 05-juil 16h30 ====> X
5 mickaelkael jeudi 05-juil 17h30 ====> T
6 ray jeudi 05-juil 18h30 ====> A
7 oann jeudi 05-juil 19h30 ====> L
8 celestin jeudi 05-juil 20h30 ====> C
9 caramelmou jeudi 05-juil 21h30 ====> V
10 pagliaorba jeudi 05-juil 22h30 ====> R
11 pasquin jeudi 05-juil 23h30 ====>S
12 judimi vendredi 06-juil 08h30 ====> K
13 marcella vendredi 06-juil 09h30 ====> H
14 josedin vendredi 06-juil 10h30 ====> J
15 marollais vendredi 06-juil 11h30 ====> D
16 fandemusic vendredi 06-juil 12h30 ====> P
17 matthmic vendredi 06-juil 13h30 ====> E
18 alexceli vendredi 06-juil 14h30 ====>
19 chaletreynard vendredi 06-juil 15h30 ====>
20 ralphspiegel vendredi 06-juil 16h30 ====>

les équipes à choisir:

équipe B
BARGUIL Warren MAJKA Rafal MOLARD Rudy DURBRIDGE Luke MATTHEWS Michael POLITT Nils POLJANSKI Pawel HAUSSLER Heinrich HAYMAN Mathew


équipe N
POZZOVIVO Domenico CARUSO Damiano KISERLOVSKI Robert ZABEL Rick SAGAN Peter SKUJINS Toms CLARKE Simon MINNAARD Marco VACHON Florian

équipe Z
ZAKARIN Ilnur SOLER GIMENEZ Marc VICHOT Arthur PHINNEY Taylor DEGENKOLB John MARTENS Paul SICARD Romain OFFREDO Yoann DECLERCQ Tim
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
alexceli
Posteur essentiel
Posteur essentiel
avatar

Nombre de messages : 1526
Age : 64
Date d'inscription : 17/01/2011

MessageSujet: Re: ELIMINATOUR 2018; la Draft   Ven 6 Juil - 15:45

1 lusa jeudi 05-juil 13h30 ====> G
2 proba jeudi 05-juil 14h30 ====> F
3 nopik jeudi 05-juil 15h30 ====> M
4 scarpiccia jeudi 05-juil 16h30 ====> X
5 mickaelkael jeudi 05-juil 17h30 ====> T
6 ray jeudi 05-juil 18h30 ====> A
7 oann jeudi 05-juil 19h30 ====> L
8 celestin jeudi 05-juil 20h30 ====> C
9 caramelmou jeudi 05-juil 21h30 ====> V
10 pagliaorba jeudi 05-juil 22h30 ====> R
11 pasquin jeudi 05-juil 23h30 ====>S
12 judimi vendredi 06-juil 08h30 ====> K
13 marcella vendredi 06-juil 09h30 ====> H
14 josedin vendredi 06-juil 10h30 ====> J
15 marollais vendredi 06-juil 11h30 ====> D
16 fandemusic vendredi 06-juil 12h30 ====> P
17 matthmic vendredi 06-juil 13h30 ====> E
18 alexceli vendredi 06-juil 14h30 ====> N
19 chaletreynard vendredi 06-juil 15h30 ====>
20 ralphspiegel vendredi 06-juil 16h30 ====>

les équipes à choisir:

équipe B
BARGUIL Warren MAJKA Rafal MOLARD Rudy DURBRIDGE Luke MATTHEWS Michael POLITT Nils POLJANSKI Pawel HAUSSLER Heinrich HAYMAN Mathew


équipe Z
ZAKARIN Ilnur SOLER GIMENEZ Marc VICHOT Arthur PHINNEY Taylor DEGENKOLB John MARTENS Paul SICARD Romain OFFREDO Yoann DECLERCQ Tim
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
Ralphspiegel



Nombre de messages : 46
Age : 38
Date d'inscription : 20/06/2018

MessageSujet: Re: ELIMINATOUR 2018; la Draft   Ven 6 Juil - 17:48

Vas-y chalet je prends le reste😂
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur En ligne
ChaletReynard
tres bon posteur
tres bon posteur
avatar

Nombre de messages : 723
Age : 118
Date d'inscription : 03/07/2014

MessageSujet: Re: ELIMINATOUR 2018; la Draft   Ven 6 Juil - 17:50

Merci, c'est sympa.
Équipe B pour moi...
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
pagliaorba
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 15761
Age : 59
Date d'inscription : 13/01/2009

MessageSujet: Re: ELIMINATOUR 2018; la Draft   Ven 6 Juil - 18:15

1 lusa jeudi 05-juil 13h30 ====> G
2 proba jeudi 05-juil 14h30 ====> F
3 nopik jeudi 05-juil 15h30 ====> M
4 scarpiccia jeudi 05-juil 16h30 ====> X
5 mickaelkael jeudi 05-juil 17h30 ====> T
6 ray jeudi 05-juil 18h30 ====> A
7 oann jeudi 05-juil 19h30 ====> L
8 celestin jeudi 05-juil 20h30 ====> C
9 caramelmou jeudi 05-juil 21h30 ====> V
10 pagliaorba jeudi 05-juil 22h30 ====> R
11 pasquin jeudi 05-juil 23h30 ====> S
12 judimi vendredi 06-juil 08h30 ====> K
13 marcella vendredi 06-juil 09h30 ====> H
14 josedin vendredi 06-juil 10h30 ====> J
15 marollais vendredi 06-juil 11h30 ====> D
16 fandemusic vendredi 06-juil 12h30 ====> P
17 matthmic vendredi 06-juil 13h30 ====> E
18 alexceli vendredi 06-juil 14h30 ====> N
19 chaletreynard vendredi 06-juil 15h30 ====> B
20 ralphspiegel vendredi 06-juil 16h30 ====> Z

draft terminée

bonne chance à tous

il vous reste à mettre votre coureur à chaque étape
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
ray
Posteur essentiel
Posteur essentiel
avatar

Nombre de messages : 2576
Age : 56
Date d'inscription : 25/02/2010

MessageSujet: Re: ELIMINATOUR 2018; la Draft   Ven 6 Juil - 23:50

Merci Pagli pour l'organisation :smile:
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
Contenu sponsorisé




MessageSujet: Re: ELIMINATOUR 2018; la Draft   

Revenir en haut Aller en bas
 
ELIMINATOUR 2018; la Draft
Revenir en haut 
Page 1 sur 1
 Sujets similaires
-
» Mondial 2018 et mondial 2022
» Draft Jeunes au Belgacom Liège Basket
» [Effectif du SLUC] 08-09 :: Zaki à la draft!!
» Pas de deuxième ligne de tram avant 2018
» -----Draft ronde 9 à 22-----

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
Prono :: Coin loisirs :: jeux de Pagliaorba :: Elimina... et challenge-
Sauter vers: