| | La draft, c'est ici ! | |
|
+14pagliaorba pupophone Nicosix Dutchy441 werbju helf ray samu64 marseille68 tontonjeux 0ann Coalize cytep33 cedrick2 18 participants | |
Auteur | Message |
---|
0ann Posteur indispensable
Nombre de messages : 4194 Age : 33 Date d'inscription : 16/01/2012
| Sujet: Re: La draft, c'est ici ! Sam 16 Jan - 0:32 | |
| Coureurs déjà pris : Ackermann, Alaphilippe, Almeida, Aranburu, Arensman, Aru, Asgreen, Bagioli A, Ballerini, Bardet, Barguil, Bennett G, Bennett S, Benoot, Bernal, Bettiol, Bilbao, Bissegger, Boasson Hagen, Bol C, Bonifazio N, Bouhanni, Buchmann, Camargo, Carapaz, Carthy, Caruso, Cavagna, Cerny, Champoussin, Chaves, Ciccone,Clarke S , Colbrelli, Coquard, Cort Nielsen, Cosnefroy, Covi, Dainese, De Gendt A, De Gendt T, De la cruz, De Marchi, De La Parte, De Plus, Degenkolb, Demare, Dennis, Dumoulin, Dunbar, Dupont , Eekhoff, Evenepoel, Ewan, Faria Da Costa, Formolo, Foss, Froome, Fraile, Fuglsang, Ganna, Garcia Cortina, Gaudu, Gaviria, Geoghegan Hart, Geschke, Ghirmay, Gilbert, Groenewegen, Grossschartner, Groves, Gueirreiro, Haig, Hamilton L, Hayter, Henao Ser, Herrada Je, Higuita, Hindley, Hirschi, Hodeg, Hofstetter, Honore, Howson, Impey, Izagirre G, Izagirre I, Jakobsen, Jansen Amund, Jungels, Kämna, Kanter, Kelderman, Knox, Konrad, Kragh Andersen S., Kristoff, Kron, Kruijswijk, Kung, Kuss, Kwiatkowski, Lampaert, Landa, Laporte, Latour, Leknessund, Lopez M.A, Lutsenko,Mader, Madouas, Majka, Martin D, Martin G, Martinez D, Mas E, Masnada, Matthews, McNulty, Meeus, Meintjes, Merlier, Meurisse, Mezgec , Mohoric, Molard ,Mollema, MOSCHETTI, Moscon, Muhlberger, Naesen O, Narvaez, Nibali V, Nieve, Nizzolo, O'Connor, Oomen, Paret-Peintre, Pedersen M, Pernsteiner, Philipsen, Pidcock, Pinot, Poels, Pogacar, Politt, Porte, Pozzovivo, Quintana N, Roglic, Rosa, Rota, Sagan P, Sanchez L.L., Samitier, Sarreau, Schachmann, Senechal, Simmons, Sivakov, Smith, Soler, Sosa, Stannard, Steimle, Stuyven, Stybar, Tejada, Teunissen, Teuns, Thomas G, Trentin, Turgis, Ulissi, Uran, Valgren , Valverde, Van Aert, Van Avermaet, Van Baarle, Van der Poel M., Vanhoucke, Vanmarcke, Van Poppel D, Vendrame,Vermeersch Florian, Viviani E, Vlasov, Vliegen, Walscheid, Wellens, Woods, Yates A., Yates S., Zakarin
VAGUE 5
Marseille : CERNY Josef Amady :VERMEERSCH Florian Andy : GROVES Kaden Twenty :WALSCHEID Max Josedin : DE LA PARTE Victor Pagliaorba : ROTA Lorenzo Pupophone : CLARKE Simon Nicosix : MEINTJES Louis Dutchy : DE MARCHI Alessandro Werbju : STEIMLE Jannik Helf : VANHOUCKE Harm Ray : COVI Alessandro Samu : FOSS Tobias Marseille : HONORE Mikkel Frølich Cedrick : CAMARGO PINEDA Diego Andres Tontonstou : ARENSMAN Thymus Oann : KANTER Max Coalize : Cytep : Cytep : Coalize : Oann : Tontonstou : Cedrick : Marseille : Samu : Ray : Helf : Werbju : Dutchy : Nicosix : Pupophone : Pagliaorba : Josedin : Twenty : Andy : Amady : | |
| | | Coalize Légende
Nombre de messages : 9463 Age : 45 Date d'inscription : 31/10/2016
| Sujet: Re: La draft, c'est ici ! Sam 16 Jan - 0:34 | |
| Coureurs déjà pris : Ackermann, Alaphilippe, Almeida, Aranburu, Arensman, Aru, Asgreen, Bagioli A, Ballerini, Bardet, Barguil, Bennett G, Bennett S, Benoot, Bernal, Bettiol, Bilbao, Bissegger, Boasson Hagen, Bol C, Bonifazio N, Bouhanni, Buchmann, Camargo, Carapaz, Carthy, Caruso, Cavagna, Cerny, Champoussin, Chaves, Ciccone,Clarke S , Colbrelli, Coquard, Cort Nielsen, Cosnefroy, Covi, Dainese, De Gendt A, De Gendt T, De la cruz, De Marchi, De La Parte, De Plus, Degenkolb, Demare, Dennis, Dumoulin, Dunbar, Dupont , Eekhoff, Evenepoel, Ewan, Faria Da Costa, Formolo, Foss, Froome, Fraile, Fuglsang, Ganna, Garcia Cortina, Gaudu, Gaviria, Geoghegan Hart, Geschke, Ghirmay, Gilbert, Groenewegen, Grossschartner, Groves, Gueirreiro, Haig, Hamilton L, Hayter, Henao Ser, Herrada Je, Higuita, Hindley, Hirschi, Hodeg, Hofstetter, Honore, Howson, Impey, Izagirre G, Izagirre I, Jakobsen, Jansen Amund, Jungels, Kämna, Kanter, Kelderman, Knox, Konrad, Kragh Andersen S., Kristoff, Kron, Kruijswijk, Kung, Kuss, Kwiatkowski, Lampaert, Landa, Laporte, Latour, Leknessund, Lopez M.A, Lutsenko,Mader, Madouas, Majka, Martin D, Martin G, Martinez D, Mas E, Masnada, Matthews, McNulty, Meeus, Meintjes, Merlier, Meurisse, Mezgec , Mohoric, Molard ,Mollema, MOSCHETTI, Moscon, Muhlberger, Naesen O, Narvaez, Nibali V, Nieve, Nizzolo, O'Connor, Oomen, Paret-Peintre, Pedersen M, Pernsteiner, Philipsen, Pidcock, Pinot, Poels, Pogacar, Politt, Porte, Pozzovivo, Quintana N, Roglic, Rosa, Rota, Sagan P, Sanchez L.L., Samitier, Sarreau, Schachmann, Senechal, Simmons, Sivakov, Smith, Soler, Sosa, Stannard, Steimle, Stuyven, Stybar, Tejada, Teunissen, Teuns, Thomas G, Trentin, Turgis, Ulissi, Uran, Valgren , Valverde, Van Aert, Van Avermaet, Van Baarle, Van der Poel M., Vanhoucke, Vanmarcke, Van Poppel D, Vendrame,Vermeersch Florian, Viviani E, Vlasov, Vliegen, Walscheid, Wellens, Woods, Yates A., Yates S., Zakarin
VAGUE 6
Marseille : CERNY Josef Amady :VERMEERSCH Florian Andy : GROVES Kaden Twenty :WALSCHEID Max Josedin : DE LA PARTE Victor Pagliaorba : ROTA Lorenzo Pupophone : CLARKE Simon Nicosix : MEINTJES Louis Dutchy : DE MARCHI Alessandro Werbju : STEIMLE Jannik Helf : VANHOUCKE Harm Ray : COVI Alessandro Samu : FOSS Tobias Marseille : HONORE Mikkel Frølich Cedrick : CAMARGO PINEDA Diego Andres Tontonstou : ARENSMAN Thymus Oann : KANTER Max Coalize : VALTER Attila Cytep : Cytep : Coalize : Oann : Tontonstou : Cedrick : Marseille : Samu : Ray : Helf : Werbju : Dutchy : Nicosix : Pupophone : Pagliaorba : Josedin : Twenty : Andy : Amady : | |
| | | cytep33 Admin
Nombre de messages : 27376 Age : 51 Date d'inscription : 07/11/2006
| Sujet: Re: La draft, c'est ici ! Sam 16 Jan - 0:40 | |
| Coureurs déjà pris : Ackermann, Alaphilippe, Almeida, Aranburu, Arensman, Aru, Asgreen, Bagioli A, Ballerini, Bardet, Barguil, Bennett G, Bennett S, Benoot, Bernal, Bettiol, Bilbao, Bissegger, Boasson Hagen, Bol C, Bonifazio N, Bouhanni, Buchmann, Camargo, Carapaz, Carthy, Caruso, Cavagna, Cerny, Champoussin, Chaves, Ciccone,Clarke S , Colbrelli, Coquard, Cort Nielsen, Cosnefroy, Covi, Dainese, De Gendt A, De Gendt T, De la cruz, De Marchi, De La Parte, De Plus, Degenkolb, Demare, Dennis, Dumoulin, Dunbar, Dupont , Eekhoff, eenkhoorn,Evenepoel, Ewan, Faria Da Costa, Formolo, Foss, Froome, Fraile, Fuglsang, Ganna, Garcia Cortina, Gaudu, Gaviria, Geoghegan Hart, Geschke, Ghirmay, Gilbert, Groenewegen, Grossschartner, Groves, Gueirreiro, Haig, Hamilton L, Hayter, Henao Ser, Herrada Je, Higuita, Hindley, Hirschi, Hodeg, Hofstetter, Honore, Howson, Impey, Izagirre G, Izagirre I, Jakobsen, Jansen Amund, Jungels, Kämna, Kanter, Kelderman, Knox, Konrad, Kragh Andersen S., Kristoff, Kron, Kruijswijk, Kung, Kuss, Kwiatkowski, Lampaert, Landa, Laporte, Latour, Leknessund, Lopez M.A, Lutsenko,Mader, Madouas, Majka, Martin D, Martin G, Martinez D, Mas E, Masnada, Matthews, McNulty, Meeus, Meintjes, Merlier, Meurisse, Mezgec , Mohoric, Molard ,Mollema, MOSCHETTI, Moscon, Muhlberger, Naesen O, Narvaez, Nibali V, Nieve, Nizzolo, O'Connor, Oomen, Paret-Peintre, Pedersen M, Pernsteiner, Philipsen, Pidcock, Pinot, Poels, Pogacar, Politt, Porte, Pozzovivo, Quintana N, Roglic, Rosa, Rota, Sagan P, Sanchez L.L., Samitier, Sarreau, Schachmann, Senechal, Simmons, Sivakov, Smith, Soler, Sosa, Stannard, Steimle, Stuyven, Stybar, Tejada, Teunissen, Teuns, Thijssen,Thomas G, Trentin, Turgis, Ulissi, Uran, Valgren , Valverde, Van Aert, Van Avermaet, Van Baarle, Van der Poel M., Vanhoucke, Vanmarcke, Van Poppel D, Vendrame,Vermeersch Florian, Viviani E, Vlasov, Vliegen, Walscheid, Wellens, Woods, Yates A., Yates S., Zakarin
VAGUE 6
Marseille : CERNY Josef Amady :VERMEERSCH Florian Andy : GROVES Kaden Twenty :WALSCHEID Max Josedin : DE LA PARTE Victor Pagliaorba : ROTA Lorenzo Pupophone : CLARKE Simon Nicosix : MEINTJES Louis Dutchy : DE MARCHI Alessandro Werbju : STEIMLE Jannik Helf : VANHOUCKE Harm Ray : COVI Alessandro Samu : FOSS Tobias Marseille : HONORE Mikkel Frølich Cedrick : CAMARGO PINEDA Diego Andres Tontonstou : ARENSMAN Thymus Oann : KANTER Max Coalize : VALTER Attila Cytep : THIJSSEN Gerben Cytep : EENKHOORN Pascal Coalize : Oann : Tontonstou : Cedrick : Marseille : Samu : Ray : Helf : Werbju : Dutchy : Nicosix : Pupophone : Pagliaorba : Josedin : Twenty : Andy : Amady : | |
| | | Coalize Légende
Nombre de messages : 9463 Age : 45 Date d'inscription : 31/10/2016
| Sujet: Re: La draft, c'est ici ! Sam 16 Jan - 0:47 | |
| Coureurs déjà pris : Ackermann, Alaphilippe, Almeida, Aranburu, Arensman, Aru, Asgreen, Bagioli A, Ballerini, Bardet, Barguil, Bennett G, Bennett S, Benoot, Bernal, Bettiol, Bilbao, Bissegger, Boasson Hagen, Bol C, Bonifazio N, Bouhanni, Buchmann, Camargo, Capiot, Carapaz, Carthy, Caruso, Cavagna, Cerny, Champoussin, Chaves, Ciccone,Clarke S , Colbrelli, Coquard, Cort Nielsen, Cosnefroy, Covi, Dainese, De Gendt A, De Gendt T, De la cruz, De Marchi, De La Parte, De Plus, Degenkolb, Demare, Dennis, Dumoulin, Dunbar, Dupont , Eekhoff, eenkhoorn,Evenepoel, Ewan, Faria Da Costa, Formolo, Foss, Froome, Fraile, Fuglsang, Ganna, Garcia Cortina, Gaudu, Gaviria, Geoghegan Hart, Geschke, Ghirmay, Gilbert, Groenewegen, Grossschartner, Groves, Gueirreiro, Haig, Hamilton L, Hayter, Henao Ser, Herrada Je, Higuita, Hindley, Hirschi, Hodeg, Hofstetter, Honore, Howson, Impey, Izagirre G, Izagirre I, Jakobsen, Jansen Amund, Jungels, Kämna, Kanter, Kelderman, Knox, Konrad, Kragh Andersen S., Kristoff, Kron, Kruijswijk, Kung, Kuss, Kwiatkowski, Lampaert, Landa, Laporte, Latour, Leknessund, Lopez M.A, Lutsenko,Mader, Madouas, Majka, Martin D, Martin G, Martinez D, Mas E, Masnada, Matthews, McNulty, Meeus, Meintjes, Merlier, Meurisse, Mezgec , Mohoric, Molard ,Mollema, MOSCHETTI, Moscon, Muhlberger, Naesen O, Narvaez, Nibali V, Nieve, Nizzolo, O'Connor, Oomen, Paret-Peintre, Pedersen M, Pernsteiner, Philipsen, Pidcock, Pinot, Poels, Pogacar, Politt, Porte, Pozzovivo, Quintana N, Roglic, Rosa, Rota, Sagan P, Sanchez L.L., Samitier, Sarreau, Schachmann, Senechal, Simmons, Sivakov, Smith, Soler, Sosa, Stannard, Steimle, Stuyven, Stybar, Tejada, Teunissen, Teuns, Thijssen,Thomas G, Trentin, Turgis, Ulissi, Uran, Valgren , Valverde, Van Aert, Van Avermaet, Van Baarle, Van der Poel M., Vanhoucke, Vanmarcke, Van Poppel D, Vendrame,Vermeersch Florian, Viviani E, Vlasov, Vliegen, Walscheid, Wellens, Woods, Yates A., Yates S., Zakarin
VAGUE 6
Marseille : CERNY Josef Amady :VERMEERSCH Florian Andy : GROVES Kaden Twenty :WALSCHEID Max Josedin : DE LA PARTE Victor Pagliaorba : ROTA Lorenzo Pupophone : CLARKE Simon Nicosix : MEINTJES Louis Dutchy : DE MARCHI Alessandro Werbju : STEIMLE Jannik Helf : VANHOUCKE Harm Ray : COVI Alessandro Samu : FOSS Tobias Marseille : HONORE Mikkel Frølich Cedrick : CAMARGO PINEDA Diego Andres Tontonstou : ARENSMAN Thymus Oann : KANTER Max Coalize : VALTER Attila Cytep : THIJSSEN Gerben Cytep : EENKHOORN Pascal Coalize : CAPIOT Amaury Oann : Tontonstou : Cedrick : Marseille : Samu : Ray : Helf : Werbju : Dutchy : Nicosix : Pupophone : Pagliaorba : Josedin : Twenty : Andy : Amady : | |
| | | 0ann Posteur indispensable
Nombre de messages : 4194 Age : 33 Date d'inscription : 16/01/2012
| Sujet: Re: La draft, c'est ici ! Sam 16 Jan - 0:47 | |
| Coureurs déjà pris : Ackermann, Alaphilippe, Almeida, Aranburu, Arensman, Aru, Asgreen, Bagioli A, Ballerini, Bardet, Barguil, Bennett G, Bennett S, Benoot, Bernal, Bettiol, Bilbao, Bissegger, Boasson Hagen, Bol C, Bonifazio N, Bouhanni, Buchmann, Camargo, Capiot, Carapaz, Carthy, Caruso, Cavagna, Cerny, Champoussin, Chaves, Ciccone,Clarke S , Colbrelli, Coquard, Cort Nielsen, Cosnefroy, Covi, Dainese, De Gendt A, De Gendt T, De la cruz, De Marchi, De La Parte, De Plus, Degenkolb, Dekker, Demare, Dennis, Dumoulin, Dunbar, Dupont , Eekhoff, eenkhoorn,Evenepoel, Ewan, Faria Da Costa, Formolo, Foss, Froome, Fraile, Fuglsang, Ganna, Garcia Cortina, Gaudu, Gaviria, Geoghegan Hart, Geschke, Ghirmay, Gilbert, Groenewegen, Grossschartner, Groves, Gueirreiro, Haig, Hamilton L, Hayter, Henao Ser, Herrada Je, Higuita, Hindley, Hirschi, Hodeg, Hofstetter, Honore, Howson, Impey, Izagirre G, Izagirre I, Jakobsen, Jansen Amund, Jungels, Kämna, Kanter, Kelderman, Knox, Konrad, Kragh Andersen S., Kristoff, Kron, Kruijswijk, Kung, Kuss, Kwiatkowski, Lampaert, Landa, Laporte, Latour, Leknessund, Lopez M.A, Lutsenko,Mader, Madouas, Majka, Martin D, Martin G, Martinez D, Mas E, Masnada, Matthews, McNulty, Meeus, Meintjes, Merlier, Meurisse, Mezgec , Mohoric, Molard ,Mollema, MOSCHETTI, Moscon, Muhlberger, Naesen O, Narvaez, Nibali V, Nieve, Nizzolo, O'Connor, Oomen, Paret-Peintre, Pedersen M, Pernsteiner, Philipsen, Pidcock, Pinot, Poels, Pogacar, Politt, Porte, Pozzovivo, Quintana N, Roglic, Rosa, Rota, Sagan P, Sanchez L.L., Samitier, Sarreau, Schachmann, Senechal, Simmons, Sivakov, Smith, Soler, Sosa, Stannard, Steimle, Stuyven, Stybar, Tejada, Teunissen, Teuns, Thijssen,Thomas G, Trentin, Turgis, Ulissi, Uran, Valgren , Valverde, Van Aert, Van Avermaet, Van Baarle, Van der Poel M., Vanhoucke, Vanmarcke, Van Poppel D, Vendrame,Vermeersch Florian, Viviani E, Vlasov, Vliegen, Walscheid, Wellens, Woods, Yates A., Yates S., Zakarin
VAGUE 6
Marseille : CERNY Josef Amady :VERMEERSCH Florian Andy : GROVES Kaden Twenty :WALSCHEID Max Josedin : DE LA PARTE Victor Pagliaorba : ROTA Lorenzo Pupophone : CLARKE Simon Nicosix : MEINTJES Louis Dutchy : DE MARCHI Alessandro Werbju : STEIMLE Jannik Helf : VANHOUCKE Harm Ray : COVI Alessandro Samu : FOSS Tobias Marseille : HONORE Mikkel Frølich Cedrick : CAMARGO PINEDA Diego Andres Tontonstou : ARENSMAN Thymus Oann : KANTER Max Coalize : VALTER Attila Cytep : THIJSSEN Gerben Cytep : EENKHOORN Pascal Coalize : CAPIOT Amaury Oann : DEKKER David Tontonstou : Cedrick : Marseille : Samu : Ray : Helf : Werbju : Dutchy : Nicosix : Pupophone : Pagliaorba : Josedin : Twenty : Andy : Amady : | |
| | | tontonjeux Posteur essentiel
Nombre de messages : 1109 Age : 124 Date d'inscription : 04/05/2016
| Sujet: Re: La draft, c'est ici ! Sam 16 Jan - 0:48 | |
| Coureurs déjà pris : Ackermann, Alaphilippe, Almeida, Aranburu, Arensman, Aru, Asgreen, Bagioli A, Ballerini, Bardet, Barguil, Bennett G, Bennett S, Benoot, Bernal, Bettiol, Bilbao, Bissegger, Boasson Hagen, Bol C, Bonifazio N, Bouhanni, Buchmann, Camargo, Capiot, Carapaz, Carthy, Caruso, Cavagna, Cerny, Champoussin, Chaves, Ciccone,Clarke S , Colbrelli, Coquard, Cort Nielsen, Cosnefroy, Covi, Dainese, De Gendt A, De Gendt T, De la cruz, De Marchi, De La Parte, De Plus, Degenkolb, Dekker, Demare, Dennis, Dumoulin, Dunbar, Dupont , Eekhoff, eenkhoorn,Evenepoel, Ewan, Faria Da Costa, Formolo, Foss, Froome, Fraile, Fuglsang, Ganna, Garcia Cortina, Gaudu, Gaviria, Geoghegan Hart, Geschke, Ghirmay, Gilbert, Groenewegen, Grossschartner, Groves, Gueirreiro, Haig, Hamilton L, Hayter, Henao Ser, Herrada Je, Higuita, Hindley, Hirschi, Hodeg, Hofstetter, Honore, Howson, Impey, Izagirre G, Izagirre I, Jakobsen, Jansen Amund, Jungels, Kämna, Kanter, Kelderman, Knox, Konrad, Kragh Andersen S., Kristoff, Kron, Kruijswijk, Kung, Kuss, Kwiatkowski, Lampaert, Landa, Laporte, Latour, Leknessund, Lopez M.A, Lutsenko,Mader, Madouas, Majka, Martin D, Martin G, Martinez D, Mas E, Masnada, Matthews, McNulty, Meeus, Meintjes, Merlier, Meurisse, Mezgec , Mohoric, Molard ,Mollema, MOSCHETTI, Moscon, Muhlberger, Naesen O, Narvaez, Nibali V, Nieve, Nizzolo, O'Connor, Oomen, Paret-Peintre, Pasqualon, Pedersen M, Pernsteiner, Philipsen, Pidcock, Pinot, Poels, Pogacar, Politt, Porte, Pozzovivo, Quintana N, Roglic, Rosa, Rota, Sagan P, Sanchez L.L., Samitier, Sarreau, Schachmann, Senechal, Simmons, Sivakov, Smith, Soler, Sosa, Stannard, Steimle, Stuyven, Stybar, Tejada, Teunissen, Teuns, Thijssen,Thomas G, Trentin, Turgis, Ulissi, Uran, Valgren , Valverde, Van Aert, Van Avermaet, Van Baarle, Van der Poel M., Vanhoucke, Vanmarcke, Van Poppel D, Vendrame,Vermeersch Florian, Viviani E, Vlasov, Vliegen, Walscheid, Wellens, Woods, Yates A., Yates S., Zakarin
VAGUE 6
Marseille : CERNY Josef Amady :VERMEERSCH Florian Andy : GROVES Kaden Twenty :WALSCHEID Max Josedin : DE LA PARTE Victor Pagliaorba : ROTA Lorenzo Pupophone : CLARKE Simon Nicosix : MEINTJES Louis Dutchy : DE MARCHI Alessandro Werbju : STEIMLE Jannik Helf : VANHOUCKE Harm Ray : COVI Alessandro Samu : FOSS Tobias Marseille : HONORE Mikkel Frølich Cedrick : CAMARGO PINEDA Diego Andres Tontonstou : ARENSMAN Thymus Oann : KANTER Max Coalize : VALTER Attila Cytep : THIJSSEN Gerben Cytep : EENKHOORN Pascal Coalize : CAPIOT Amaury Oann : DEKKER David Tontonstou : PASQUALON Andrea Cedrick : Marseille : Samu : Ray : Helf : Werbju : Dutchy : Nicosix : Pupophone : Pagliaorba : Josedin : Twenty : Andy : Amady : | |
| | | cedrick2 Légende
Nombre de messages : 99681 Age : 51 Date d'inscription : 10/12/2006
| Sujet: Re: La draft, c'est ici ! Sam 16 Jan - 0:53 | |
| Coureurs déjà pris : Ackermann, Alaphilippe, Almeida, Aranburu, Arensman, Aru, Asgreen, Bagioli A, Ballerini, Bardet, Barguil, Bennett G, Bennett S, Benoot, Bernal, Bettiol, Bilbao, Bissegger, Boasson Hagen, Bol C, Bonifazio N, Bouhanni, Buchmann, Camargo, Capiot, Carapaz, Carthy, Caruso, Cavagna, Cerny, Champoussin, Chaves, Ciccone,Clarke S , Colbrelli, Coquard, Cort Nielsen, Cosnefroy, Covi, Dainese, De Gendt A, De Gendt T, De la cruz, De Marchi, De La Parte, De Plus, Degenkolb, Dekker, Demare, Dennis, Dumoulin, Dunbar, Dupont , Eekhoff, eenkhoorn,Evenepoel, Ewan, Faria Da Costa, Formolo, Foss, Froome, Fraile, Fuglsang, Ganna, Garcia Cortina, Gaudu, Gaviria, Geoghegan Hart, Geschke, Ghirmay, Gilbert, Groenewegen, Grossschartner, Groves, Gueirreiro, Haig, Hamilton L, Hayter, Henao Ser, Herrada Je, Higuita, Hindley, Hirschi, Hodeg, Hofstetter, Honore, Howson, Impey, Izagirre G, Izagirre I, Jakobsen, Jansen Amund, Jungels, Kämna, Kanter, Kelderman, Knox, Konrad, Kragh Andersen S., Kristoff, Kron, Kruijswijk, Kung, Kuss, Kwiatkowski, Lampaert, Landa, Laporte, Latour, Leknessund, Lopez M.A, Lutsenko,Mader, Madouas, Majka, Martin D, Martin G, Martinez D, Mas E, Masnada, Matthews, McNulty, Meeus, Meintjes, Merlier, Meurisse, Mezgec , Mohoric, Molard ,Mollema, MOSCHETTI, Moscon, Muhlberger, Naesen O, Narvaez, Nibali V, Nieve, Nizzolo, O'Connor, Oomen, Paret-Peintre, Pasqualon, Pedersen M, Pernsteiner, Philipsen, Pidcock, Pinot, Poels, Pogacar, Politt, Porte, Pozzovivo, Quintana N, Roglic, Rosa, Rota, Sagan P, Sanchez L.L., Samitier, Sarreau, Schachmann, Senechal, Simmons, Sivakov, Smith, Soler, Sosa, Stannard, Steimle, Stuyven, Stybar, Tejada, Teunissen, Teuns, Thijssen,Thomas G, Trentin, Turgis, Ulissi, Uran, Valgren , Valverde, Van Aert, Van Avermaet, Van Baarle, Van der Poel M., Vanhoucke, Vanmarcke, Van Poppel D, Vendrame, Venturini, Vermeersch Florian, Viviani E, Vlasov, Vliegen, Walscheid, Wellens, Woods, Yates A., Yates S., Zakarin
VAGUE 6
Marseille : CERNY Josef Amady :VERMEERSCH Florian Andy : GROVES Kaden Twenty :WALSCHEID Max Josedin : DE LA PARTE Victor Pagliaorba : ROTA Lorenzo Pupophone : CLARKE Simon Nicosix : MEINTJES Louis Dutchy : DE MARCHI Alessandro Werbju : STEIMLE Jannik Helf : VANHOUCKE Harm Ray : COVI Alessandro Samu : FOSS Tobias Marseille : HONORE Mikkel Frølich Cedrick : CAMARGO PINEDA Diego Andres Tontonstou : ARENSMAN Thymus Oann : KANTER Max Coalize : VALTER Attila Cytep : THIJSSEN Gerben Cytep : EENKHOORN Pascal Coalize : CAPIOT Amaury Oann : DEKKER David Tontonstou : PASQUALON Andrea Cedrick : VENTURINI Clément Marseille : Samu : Ray : Helf : Werbju : Dutchy : Nicosix : Pupophone : Pagliaorba : Josedin : Twenty : Andy : Amady : _________________
« Quand les riches volent les pauvres, on appelle ça les affaires. Quand les pauvres se défendent, on appelle ça de la violence. » MARK TWAIN
| |
| | | marseille68 Posteur essentiel
Nombre de messages : 1701 Age : 33 Date d'inscription : 12/01/2010
| Sujet: Re: La draft, c'est ici ! Sam 16 Jan - 0:55 | |
| Coureurs déjà pris : Ackermann, Alaphilippe, Almeida, Aranburu, Arensman, Aru, Asgreen, Bagioli A, Ballerini, Bardet, Barguil, Bennett G, Bennett S, Benoot, Bernal, Bettiol, Bilbao, Bissegger, Boasson Hagen, Bol C, Bonifazio N, Bouhanni, Buchmann, Camargo, Capiot, Carapaz, Carthy, Caruso, Cavagna, Cerny, Champoussin, Chaves, Ciccone,Clarke S , Colbrelli, Coquard, Cort Nielsen, Cosnefroy, Covi, Dainese, De Gendt A, De Gendt T, De la cruz, De Marchi, De La Parte, De Plus, Degenkolb, Dekker, Demare, Dennis, Dumoulin, Dunbar, Dupont , Eekhoff, eenkhoorn, Evenepoel, Ewan, Faria Da Costa, Felline, Formolo, Foss, Froome, Fraile, Fuglsang, Ganna, Garcia Cortina, Gaudu, Gaviria, Geoghegan Hart, Geschke, Ghirmay, Gilbert, Groenewegen, Grossschartner, Groves, Gueirreiro, Haig, Hamilton L, Hayter, Henao Ser, Herrada Je, Higuita, Hindley, Hirschi, Hodeg, Hofstetter, Honore, Howson, Impey, Izagirre G, Izagirre I, Jakobsen, Jansen Amund, Jungels, Kämna, Kanter, Kelderman, Knox, Konrad, Kragh Andersen S., Kristoff, Kron, Kruijswijk, Kung, Kuss, Kwiatkowski, Lampaert, Landa, Laporte, Latour, Leknessund, Lopez M.A, Lutsenko,Mader, Madouas, Majka, Martin D, Martin G, Martinez D, Mas E, Masnada, Matthews, McNulty, Meeus, Meintjes, Merlier, Meurisse, Mezgec , Mohoric, Molard ,Mollema, MOSCHETTI, Moscon, Muhlberger, Naesen O, Narvaez, Nibali V, Nieve, Nizzolo, O'Connor, Oomen, Paret-Peintre, Pasqualon, Pedersen M, Pernsteiner, Philipsen, Pidcock, Pinot, Poels, Pogacar, Politt, Porte, Pozzovivo, Quintana N, Roglic, Rosa, Rota, Sagan P, Sanchez L.L., Samitier, Sarreau, Schachmann, Senechal, Simmons, Sivakov, Smith, Soler, Sosa, Stannard, Steimle, Stuyven, Stybar, Tejada, Teunissen, Teuns, Thijssen,Thomas G, Trentin, Turgis, Ulissi, Uran, Valgren , Valverde, Van Aert, Van Avermaet, Van Baarle, Van der Poel M., Vanhoucke, Vanmarcke, Van Poppel D, Vendrame, Venturini, Vermeersch Florian, Viviani E, Vlasov, Vliegen, Walscheid, Wellens, Woods, Yates A., Yates S., Zakarin
VAGUE 6
Marseille : CERNY Josef Amady :VERMEERSCH Florian Andy : GROVES Kaden Twenty :WALSCHEID Max Josedin : DE LA PARTE Victor Pagliaorba : ROTA Lorenzo Pupophone : CLARKE Simon Nicosix : MEINTJES Louis Dutchy : DE MARCHI Alessandro Werbju : STEIMLE Jannik Helf : VANHOUCKE Harm Ray : COVI Alessandro Samu : FOSS Tobias Marseille : HONORE Mikkel Frølich Cedrick : CAMARGO PINEDA Diego Andres Tontonstou : ARENSMAN Thymus Oann : KANTER Max Coalize : VALTER Attila Cytep : THIJSSEN Gerben Cytep : EENKHOORN Pascal Coalize : CAPIOT Amaury Oann : DEKKER David Tontonstou : PASQUALON Andrea Cedrick : VENTURINI Clément Marseille : FELLINE Fabio Samu : Ray : Helf : Werbju : Dutchy : Nicosix : Pupophone : Pagliaorba : Josedin : Twenty : Andy : Amady : | |
| | | samu64 Légende
Nombre de messages : 10321 Age : 37 Date d'inscription : 13/11/2008
| Sujet: Re: La draft, c'est ici ! Sam 16 Jan - 0:57 | |
| Coureurs déjà pris : Ackermann, Alaphilippe, Almeida, Aranburu, Arensman, Aru, Asgreen, Bagioli A, Ballerini, Bardet, Barguil, Bennett G, Bennett S, Benoot, Bernal, Bettiol, Bilbao, Bissegger, Boasson Hagen, Bol C, Bonifazio N, Bouhanni, Buchmann, Camargo, Capiot, Carapaz, Carthy, Caruso, Cavagna, Cerny, Champoussin, Chaves, Ciccone,Clarke S , Colbrelli, Coquard, Cort Nielsen, Cosnefroy, Covi, Dainese, De Gendt A, De Gendt T, De la cruz, De Marchi, De La Parte, De Plus, Degenkolb, Dekker, Demare, Dennis, Dumoulin, Dunbar, Dupont , Eekhoff, eenkhoorn, Evenepoel, Ewan, Faria Da Costa, Felline, Formolo, Foss, Froome, Fraile, Fuglsang, Ganna, Garcia Cortina, Gaudu, Gaviria, Geoghegan Hart, Geschke, Ghirmay, Gilbert, Groenewegen, Grossschartner, Groves, Gueirreiro, Haig, Hamilton L, Hayter, Henao Ser, Herrada Je, Higuita, Hindley, Hirschi, Hodeg, Hofstetter, Honore, Howson, Impey, Izagirre G, Izagirre I, Jakobsen, Jansen Amund, Jungels, Kämna, Kanter, Kelderman, Knox, Konrad, Kragh Andersen S., Kristoff, Kron, Kruijswijk, Kung, Kuss, Kwiatkowski, Lampaert, Landa, Laporte, Latour, Leknessund, Lopez M.A, Lutsenko,Mader, Madouas, Majka, Martin D, Martin G, Martinez D, Mas E, Masnada, Matthews, McNulty, Meeus, Meintjes, Merlier, Meurisse, Mezgec , Mohoric, Molard ,Mollema, MOSCHETTI, Moscon, Muhlberger, Naesen O, Narvaez, Nibali V, Nieve, Nizzolo, O'Connor, Oomen, Paret-Peintre, Pasqualon, Pedersen M, Pernsteiner, Philipsen, Pidcock, Pinot, Poels, Pogacar, Politt, Porte, Pozzovivo, Quintana N, Roglic, Rosa, Rota, Sagan P, Sanchez L.L., Samitier, Sarreau, Schachmann, Senechal, Simmons, Sivakov, Smith, Soler, Sosa, Stannard, Steimle, Stuyven, Stybar, Tejada, Teunissen, Teuns, Thijssen,Thomas G, Trentin, Turgis, Ulissi, Uran, Valgren , Valverde, Van Aert, Van Avermaet, Van Baarle, Van der Poel M., Vanhoucke, Vanmarcke, Van Poppel D, Vendrame, Venturini, Vermeersch Florian, Vingegaard, Viviani E, Vlasov, Vliegen, Walscheid, Wellens, Woods, Yates A., Yates S., Zakarin
VAGUE 6
Marseille : CERNY Josef Amady :VERMEERSCH Florian Andy : GROVES Kaden Twenty :WALSCHEID Max Josedin : DE LA PARTE Victor Pagliaorba : ROTA Lorenzo Pupophone : CLARKE Simon Nicosix : MEINTJES Louis Dutchy : DE MARCHI Alessandro Werbju : STEIMLE Jannik Helf : VANHOUCKE Harm Ray : COVI Alessandro Samu : FOSS Tobias Marseille : HONORE Mikkel Frølich Cedrick : CAMARGO PINEDA Diego Andres Tontonstou : ARENSMAN Thymus Oann : KANTER Max Coalize : VALTER Attila Cytep : THIJSSEN Gerben Cytep : EENKHOORN Pascal Coalize : CAPIOT Amaury Oann : DEKKER David Tontonstou : PASQUALON Andrea Cedrick : VENTURINI Clément Marseille : FELLINE Fabio Samu : VINGEGAARD Jonas Ray : Helf : Werbju : Dutchy : Nicosix : Pupophone : Pagliaorba : Josedin : Twenty : Andy : Amady : | |
| | | ray Légende
Nombre de messages : 5968 Age : 61 Date d'inscription : 25/02/2010
| Sujet: Re: La draft, c'est ici ! Sam 16 Jan - 1:01 | |
| Répondre en citant Coureurs déjà pris : Ackermann, Alaphilippe, Almeida, Aranburu, Arensman, Aru, Asgreen, Bagioli A, Ballerini, Bardet, Barguil, Bennett G, Bennett S, Benoot, Bernal, Bettiol, Bilbao, Bissegger, Boasson Hagen, Bol C, Bonifazio N, Bouhanni, Buchmann, Camargo, Capiot, Carapaz, Carthy, Caruso, Cavagna, Cerny, Champoussin, Chaves, Ciccone,Clarke S , Colbrelli, Coquard, Cort Nielsen, Cosnefroy, Covi, Dainese, De Gendt A, De Gendt T, De la cruz, De Marchi, De La Parte, De Plus, Degenkolb, Dekker, Demare, Dennis, Dumoulin, Dunbar, Dupont , Eekhoff, eenkhoorn, Evenepoel, Ewan, Faria Da Costa, Felline, Formolo, Foss, Froome, Fraile, Fuglsang, Ganna, Garcia Cortina, Gaudu, Gaviria, Geoghegan Hart, Geschke, Ghirmay, Gilbert, Groenewegen, Grossschartner, Groves, Gueirreiro, Haig, Hamilton L, Hayter, Henao Ser, Hermans Q, Herrada Je, Higuita, Hindley, Hirschi, Hodeg, Hofstetter, Honore, Howson, Impey, Izagirre G, Izagirre I, Jakobsen, Jansen Amund, Jungels, Kämna, Kanter, Kelderman, Knox, Konrad, Kragh Andersen S., Kristoff, Kron, Kruijswijk, Kung, Kuss, Kwiatkowski, Lampaert, Landa, Laporte, Latour, Leknessund, Lopez M.A, Lutsenko,Mader, Madouas, Majka, Martin D, Martin G, Martinez D, Mas E, Masnada, Matthews, McNulty, Meeus, Meintjes, Merlier, Meurisse, Mezgec , Mohoric, Molard ,Mollema, MOSCHETTI, Moscon, Muhlberger, Naesen O, Narvaez, Nibali V, Nieve, Nizzolo, O'Connor, Oomen, Paret-Peintre, Pasqualon, Pedersen M, Pernsteiner, Philipsen, Pidcock, Pinot, Poels, Pogacar, Politt, Porte, Pozzovivo, Quintana N, Roglic, Rosa, Rota, Sagan P, Sanchez L.L., Samitier, Sarreau, Schachmann, Senechal, Simmons, Sivakov, Smith, Soler, Sosa, Stannard, Steimle, Stuyven, Stybar, Tejada, Teunissen, Teuns, Thijssen,Thomas G, Trentin, Turgis, Ulissi, Uran, Valgren , Valverde, Van Aert, Van Avermaet, Van Baarle, Van der Poel M., Vanhoucke, Vanmarcke, Van Poppel D, Vendrame, Venturini, Vermeersch Florian, Vingegaard, Viviani E, Vlasov, Vliegen, Walscheid, Wellens, Woods, Yates A., Yates S., Zakarin
VAGUE 6
Marseille : CERNY Josef Amady :VERMEERSCH Florian Andy : GROVES Kaden Twenty :WALSCHEID Max Josedin : DE LA PARTE Victor Pagliaorba : ROTA Lorenzo Pupophone : CLARKE Simon Nicosix : MEINTJES Louis Dutchy : DE MARCHI Alessandro Werbju : STEIMLE Jannik Helf : VANHOUCKE Harm Ray : COVI Alessandro Samu : FOSS Tobias Marseille : HONORE Mikkel Frølich Cedrick : CAMARGO PINEDA Diego Andres Tontonstou : ARENSMAN Thymus Oann : KANTER Max Coalize : VALTER Attila Cytep : THIJSSEN Gerben Cytep : EENKHOORN Pascal Coalize : CAPIOT Amaury Oann : DEKKER David Tontonstou : PASQUALON Andrea Cedrick : VENTURINI Clément Marseille : FELLINE Fabio Samu : VINGEGAARD Jonas Ray : HERMANS Quinten Helf : Werbju : Dutchy : Nicosix : Pupophone : Pagliaorba : Josedin : Twenty : Andy : Amady : | |
| | | helf Posteur essentiel
Nombre de messages : 1639 Age : 55 Date d'inscription : 03/12/2008
| Sujet: Re: La draft, c'est ici ! Sam 16 Jan - 1:03 | |
| Coureurs déjà pris : Ackermann, Alaphilippe, Almeida, Aranburu, Arensman, Aru, Asgreen, Bagioli A, Ballerini, Bardet, Barguil, Bennett G, Bennett S, Benoot, Bernal, Bettiol, Bilbao, Bissegger, Boasson Hagen, Bol C, Bonifazio N, Bouhanni, Buchmann, Camargo, Campenaerts, Capiot, Carapaz, Carthy, Caruso, Cavagna, Cerny, Champoussin, Chaves, Ciccone,Clarke S , Colbrelli, Coquard, Cort Nielsen, Cosnefroy, Covi, Dainese, De Gendt A, De Gendt T, De la cruz, De Marchi, De La Parte, De Plus, Degenkolb, Dekker, Demare, Dennis, Dumoulin, Dunbar, Dupont , Eekhoff, eenkhoorn, Evenepoel, Ewan, Faria Da Costa, Felline, Formolo, Foss, Froome, Fraile, Fuglsang, Ganna, Garcia Cortina, Gaudu, Gaviria, Geoghegan Hart, Geschke, Ghirmay, Gilbert, Groenewegen, Grossschartner, Groves, Gueirreiro, Haig, Hamilton L, Hayter, Henao Ser, Hermans Q, Herrada Je, Higuita, Hindley, Hirschi, Hodeg, Hofstetter, Honore, Howson, Impey, Izagirre G, Izagirre I, Jakobsen, Jansen Amund, Jungels, Kämna, Kanter, Kelderman, Knox, Konrad, Kragh Andersen S., Kristoff, Kron, Kruijswijk, Kung, Kuss, Kwiatkowski, Lampaert, Landa, Laporte, Latour, Leknessund, Lopez M.A, Lutsenko,Mader, Madouas, Majka, Martin D, Martin G, Martinez D, Mas E, Masnada, Matthews, McNulty, Meeus, Meintjes, Merlier, Meurisse, Mezgec , Mohoric, Molard ,Mollema, MOSCHETTI, Moscon, Muhlberger, Naesen O, Narvaez, Nibali V, Nieve, Nizzolo, O'Connor, Oomen, Paret-Peintre, Pasqualon, Pedersen M, Pernsteiner, Philipsen, Pidcock, Pinot, Poels, Pogacar, Politt, Porte, Pozzovivo, Quintana N, Roglic, Rosa, Rota, Sagan P, Sanchez L.L., Samitier, Sarreau, Schachmann, Senechal, Simmons, Sivakov, Smith, Soler, Sosa, Stannard, Steimle, Stuyven, Stybar, Tejada, Teunissen, Teuns, Thijssen,Thomas G, Trentin, Turgis, Ulissi, Uran, Valgren , Valverde, Van Aert, Van Avermaet, Van Baarle, Van der Poel M., Vanhoucke, Vanmarcke, Van Poppel D, Vendrame, Venturini, Vermeersch Florian, Vingegaard, Viviani E, Vlasov, Vliegen, Walscheid, Wellens, Woods, Yates A., Yates S., Zakarin
VAGUE 6
Marseille : CERNY Josef Amady :VERMEERSCH Florian Andy : GROVES Kaden Twenty :WALSCHEID Max Josedin : DE LA PARTE Victor Pagliaorba : ROTA Lorenzo Pupophone : CLARKE Simon Nicosix : MEINTJES Louis Dutchy : DE MARCHI Alessandro Werbju : STEIMLE Jannik Helf : VANHOUCKE Harm Ray : COVI Alessandro Samu : FOSS Tobias Marseille : HONORE Mikkel Frølich Cedrick : CAMARGO PINEDA Diego Andres Tontonstou : ARENSMAN Thymus Oann : KANTER Max Coalize : VALTER Attila Cytep : THIJSSEN Gerben Cytep : EENKHOORN Pascal Coalize : CAPIOT Amaury Oann : DEKKER David Tontonstou : PASQUALON Andrea Cedrick : VENTURINI Clément Marseille : FELLINE Fabio Samu : VINGEGAARD Jonas Ray : HERMANS Quinten Helf : CAMPENAERTS Victor Werbju : Dutchy : Nicosix : Pupophone : Pagliaorba : Josedin : Twenty : Andy : Amady : | |
| | | werbju Posteur essentiel
Nombre de messages : 2905 Age : 43 Date d'inscription : 10/07/2009
| Sujet: Re: La draft, c'est ici ! Sam 16 Jan - 1:04 | |
| Coureurs déjà pris : Ackermann, Alaphilippe, Almeida, Aranburu, Arensman, Aru, Asgreen, Bagioli A, Ballerini, Bardet, Barguil, Bennett G, Bennett S, Benoot, Bernal, Bettiol, Bilbao, Bissegger, Boasson Hagen, Bol C, Bonifazio N, Bouhanni, Buchmann, Camargo, Campenaerts, Capiot, Carapaz, Carthy, Caruso, Cavagna, Cerny, Champoussin, Chaves, Ciccone,Clarke S , Colbrelli, Coquard, Cort Nielsen, Cosnefroy, Covi, Dainese, De Gendt A, De Gendt T, De la cruz, De Marchi, De La Parte, De Plus, Degenkolb, Dekker, Demare, Dennis, Dumoulin, Dunbar, Dupont , Eekhoff, eenkhoorn, Evenepoel, Ewan, Faria Da Costa, Felline, Formolo, Foss, Froome, Fraile, Fuglsang, Ganna, Garcia Cortina, Gaudu, Gaviria, Geoghegan Hart, Geschke, Ghirmay, Gilbert, Groenewegen, Grossschartner, Groves, Gueirreiro, Haig, Hamilton L, Hayter, Henao Ser, Hermans Q, Herrada Je, Higuita, Hindley, Hirschi, Hodeg, Hofstetter, Honore, Howson, Impey, Izagirre G, Izagirre I, Jakobsen, Jansen Amund, Jungels, Kämna, Kanter, Kelderman, Knox, Konrad, Kragh Andersen S., Kristoff, Kron, Kruijswijk, Kung, Kuss, Kwiatkowski, Lampaert, Landa, Laporte, Latour, Leknessund, Lopez M.A, Lutsenko,Mader, Madouas, Majka, Martin D, Martin G, Martinez D, Mas E, Masnada, Matthews, McNulty, Meeus, Meintjes, Merlier, Meurisse, Mezgec , Mohoric, Molard ,Mollema, MOSCHETTI, Moscon, Muhlberger, Naesen O, Narvaez, Nibali V, Nieve, Nizzolo, O'Connor, Oomen, Paret-Peintre, Pasqualon, Pedersen M, Pernsteiner, Philipsen, Pidcock, Pinot, Poels, Pogacar, Politt, Porte, Pozzovivo, Quintana N, Roglic, Rosa, Rota, Sagan P, Sanchez L.L., Samitier, Sarreau, Schachmann, Senechal, Simmons, Sivakov, Smith, Soler, Sosa, Stannard, Steimle, Stuyven, Stybar, Swift B, Tejada, Teunissen, Teuns, Thijssen,Thomas G, Trentin, Turgis, Ulissi, Uran, Valgren , Valverde, Van Aert, Van Avermaet, Van Baarle, Van der Poel M., Vanhoucke, Vanmarcke, Van Poppel D, Vendrame, Venturini, Vermeersch Florian, Vingegaard, Viviani E, Vlasov, Vliegen, Walscheid, Wellens, Woods, Yates A., Yates S., Zakarin
VAGUE 6
Marseille : CERNY Josef Amady :VERMEERSCH Florian Andy : GROVES Kaden Twenty :WALSCHEID Max Josedin : DE LA PARTE Victor Pagliaorba : ROTA Lorenzo Pupophone : CLARKE Simon Nicosix : MEINTJES Louis Dutchy : DE MARCHI Alessandro Werbju : STEIMLE Jannik Helf : VANHOUCKE Harm Ray : COVI Alessandro Samu : FOSS Tobias Marseille : HONORE Mikkel Frølich Cedrick : CAMARGO PINEDA Diego Andres Tontonstou : ARENSMAN Thymus Oann : KANTER Max Coalize : VALTER Attila Cytep : THIJSSEN Gerben Cytep : EENKHOORN Pascal Coalize : CAPIOT Amaury Oann : DEKKER David Tontonstou : PASQUALON Andrea Cedrick : VENTURINI Clément Marseille : FELLINE Fabio Samu : VINGEGAARD Jonas Ray : HERMANS Quinten Helf : CAMPENAERTS Victor Werbju : SWIFT Ben Dutchy : Nicosix : Pupophone : Pagliaorba : Josedin : Twenty : Andy : Amady : | |
| | | Dutchy441
Nombre de messages : 86 Age : 20 Date d'inscription : 19/11/2019
| Sujet: Re: La draft, c'est ici ! Sam 16 Jan - 1:06 | |
| Coureurs déjà pris : Ackermann, Alaphilippe, Almeida, Aranburu, Arensman, Aru, Asgreen, Bagioli A, Ballerini, Bardet, Barguil, Bennett G, Bennett S, Benoot, Bernal, Bettiol, Bilbao, Bissegger, Boasson Hagen, Bol C, Bonifazio N, Bouhanni, Buchmann, Camargo, Campenaerts, Capiot, Carapaz, Carthy, Caruso, Cavagna, Cerny, Champoussin, Chaves, Ciccone,Clarke S , Colbrelli, Coquard, Cort Nielsen, Cosnefroy, Covi, Dainese, De Gendt A, De Gendt T, De la cruz, De Marchi, De La Parte, De Plus, Degenkolb, Dekker, Demare, Dennis, Dumoulin, Dunbar, Dupont , Eekhoff, eenkhoorn, Evenepoel, Ewan, Faria Da Costa, Felline, Formolo, Foss, Froome, Fraile, Fuglsang, Ganna, Garcia Cortina, Gaudu, Gaviria, Geoghegan Hart, Geschke, Ghirmay, Gilbert, Groenewegen, Grossschartner, Groves, Gueirreiro, Haig, Hamilton L, Hayter, Henao Ser, Hermans Q, Herrada Je, Higuita, Hindley, Hirschi, Hodeg, Hofstetter, Honore, Howson, Impey, Izagirre G, Izagirre I, Jakobsen, Jansen Amund, Jungels, Kämna, Kanter, Kelderman, Knox, Konrad, Kragh Andersen S., Kristoff, Kron, Kruijswijk, Kung, Kuss, Kwiatkowski, Lampaert, Landa, Laporte, Latour, Leknessund, Lopez M.A, Lutsenko,Mader, Madouas, Majka, Martin D, Martin G, Martinez D, Mas E, Masnada, Matthews, McNulty, Meeus, Meintjes, Merlier, Meurisse, Mezgec , Mohoric, Molard ,Mollema, MOSCHETTI, Moscon, Muhlberger, Naesen O, Narvaez, Nibali V, Nieve, Nizzolo, O'Connor, Oomen, Paret-Peintre, Pasqualon, Pedersen M, Pernsteiner, Philipsen, Pidcock, Pinot, Poels, Pogacar, Politt, Porte, Pozzovivo, Quintana N, Reichenbach, Roglic, Rosa, Rota, Sagan P, Sanchez L.L., Samitier, Sarreau, Schachmann, Senechal, Simmons, Sivakov, Smith, Soler, Sosa, Stannard, Steimle, Stuyven, Stybar, Swift B, Tejada, Teunissen, Teuns, Thijssen,Thomas G, Trentin, Turgis, Ulissi, Uran, Valgren , Valverde, Van Aert, Van Avermaet, Van Baarle, Van der Poel M., Vanhoucke, Vanmarcke, Van Poppel D, Vendrame, Venturini, Vermeersch Florian, Vingegaard, Viviani E, Vlasov, Vliegen, Walscheid, Wellens, Woods, Yates A., Yates S., Zakarin
VAGUE 6
Marseille : CERNY Josef Amady :VERMEERSCH Florian Andy : GROVES Kaden Twenty :WALSCHEID Max Josedin : DE LA PARTE Victor Pagliaorba : ROTA Lorenzo Pupophone : CLARKE Simon Nicosix : MEINTJES Louis Dutchy : DE MARCHI Alessandro Werbju : STEIMLE Jannik Helf : VANHOUCKE Harm Ray : COVI Alessandro Samu : FOSS Tobias Marseille : HONORE Mikkel Frølich Cedrick : CAMARGO PINEDA Diego Andres Tontonstou : ARENSMAN Thymus Oann : KANTER Max Coalize : VALTER Attila Cytep : THIJSSEN Gerben Cytep : EENKHOORN Pascal Coalize : CAPIOT Amaury Oann : DEKKER David Tontonstou : PASQUALON Andrea Cedrick : VENTURINI Clément Marseille : FELLINE Fabio Samu : VINGEGAARD Jonas Ray : HERMANS Quinten Helf : CAMPENAERTS Victor Werbju : SWIFT Ben Dutchy : REICHENBACH Sébastien Nicosix : Pupophone : Pagliaorba : Josedin : Twenty : Andy : Amady : | |
| | | pupophone Posteur indispensable
Nombre de messages : 4575 Date d'inscription : 31/10/2006
| Sujet: Re: La draft, c'est ici ! Sam 16 Jan - 1:17 | |
| Coureurs déjà pris : Ackermann, Alaphilippe, Almeida, Aranburu, Arensman, Aru, Asgreen, Bagioli A, Ballerini, Bardet, Barguil, Bennett G, Bennett S, Benoot, Bernal, Bettiol, Bilbao, Bissegger, Boasson Hagen, Bol C, Bonifazio N, Bouhanni, Buchmann, Camargo, Campenaerts, Capiot, Carapaz, Carthy, Caruso, Cavagna, Cerny, Champoussin, Chaves, Ciccone,Clarke S , Colbrelli, Coquard, Cort Nielsen, Cosnefroy, Covi, Dainese, De Gendt A, De Gendt T, De la cruz, De Marchi, De La Parte, De Plus, Degenkolb, Dekker, Demare, Dennis, Dumoulin, Dunbar, Dupont , Eekhoff, eenkhoorn, Evenepoel, Ewan, Faria Da Costa, Felline, Formolo, Foss, Froome, Fraile, Fuglsang, Ganna, Garcia Cortina, Gaudu, Gaviria, Geoghegan Hart, Geschke, Ghirmay, Gilbert, Groenewegen, Grossschartner, Groves, Gueirreiro, Haig, Hamilton L, Hayter, Henao Ser, Hermans Q, Herrada Je, Higuita, Hindley, Hirschi, Hodeg, Hofstetter, Honore, Howson, Impey, Izagirre G, Izagirre I, Jakobsen, Jansen Amund, Jungels, Kämna, Kanter, Kelderman, Knox, Konrad,Kooij , Kragh Andersen S., Kristoff, Kron, Kruijswijk, Kung, Kuss, Kwiatkowski, Lampaert, Landa, Laporte, Latour, Leknessund, Lopez M.A, Lutsenko,Mader, Madouas, Majka, Martin D, Martin G, Martinez D, Mas E, Masnada, Matthews, McNulty, Meeus, Meintjes, Merlier, Meurisse, Mezgec , Mohoric, Molard ,Mollema, MOSCHETTI, Moscon, Muhlberger, Naesen O, Narvaez, Nibali V, Nieve, Nizzolo, O'Connor, Oomen, Paret-Peintre, Pasqualon, Pedersen M, Pernsteiner, Philipsen, Pidcock, Pinot, Poels, Pogacar, Politt, Porte, Pozzovivo, Quintana N, Reichenbach, Roglic, Rosa, Rota, Sagan P, Sanchez L.L., Samitier, Sarreau, Schachmann, Senechal, Simmons, Sivakov, Smith, Soler, Sosa, Stannard, Steimle, Stuyven, Stybar, Swift B, Tejada, Teunissen, Teuns, Thijssen,Thomas G, Trentin, Turgis, Ulissi, Uran, Valgren , Valverde, Van Aert, Van Avermaet, Van Baarle, Van der Poel M., Vanhoucke, Vanmarcke, Van Poppel D, Vendrame, Venturini, Vermeersch Florian, Vingegaard, Viviani E, Vlasov, Vliegen, Walscheid, Wellens, Woods, Yates A., Yates S., Zakarin
VAGUE 6
Marseille : CERNY Josef Amady :VERMEERSCH Florian Andy : GROVES Kaden Twenty :WALSCHEID Max Josedin : DE LA PARTE Victor Pagliaorba : ROTA Lorenzo Pupophone : CLARKE Simon Nicosix : MEINTJES Louis Dutchy : DE MARCHI Alessandro Werbju : STEIMLE Jannik Helf : VANHOUCKE Harm Ray : COVI Alessandro Samu : FOSS Tobias Marseille : HONORE Mikkel Frølich Cedrick : CAMARGO PINEDA Diego Andres Tontonstou : ARENSMAN Thymus Oann : KANTER Max Coalize : VALTER Attila Cytep : THIJSSEN Gerben Cytep : EENKHOORN Pascal Coalize : CAPIOT Amaury Oann : DEKKER David Tontonstou : PASQUALON Andrea Cedrick : VENTURINI Clément Marseille : FELLINE Fabio Samu : VINGEGAARD Jonas Ray : HERMANS Quinten Helf : CAMPENAERTS Victor Werbju : SWIFT Ben Dutchy : REICHENBACH Sébastien Nicosix : Pupophone : KOOIJ Olav Pagliaorba : Josedin : Twenty : Andy : Amady : | |
| | | pagliaorba Admin
Nombre de messages : 36421 Age : 65 Date d'inscription : 13/01/2009
| Sujet: Re: La draft, c'est ici ! Sam 16 Jan - 1:19 | |
| Coureurs déjà pris : Ackermann, Alaphilippe, Almeida, Aranburu, Arensman, Aru, Asgreen, Bagioli A, Ballerini, Bardet, Barguil, Bennett G, Bennett S, Benoot, Bernal, Bettiol, Bilbao, Bissegger, Boasson Hagen, Bol C, Bonifazio N, Bouhanni, Buchmann, Camargo, Campenaerts, Capiot, Carapaz, Carthy, Caruso, Cavagna, Cerny, Champoussin, Chaves, Ciccone,Clarke S , Colbrelli, Coquard, Cort Nielsen, Cosnefroy, Covi, Dainese, De Gendt A, De Gendt T, De la cruz, De Marchi, De La Parte, De Plus, Degenkolb, Dekker, Demare, Dennis, Dumoulin, Dunbar, Dupont , Eekhoff, eenkhoorn, Evenepoel, Ewan, Faria Da Costa, Felline, Formolo, Foss, Froome, Fraile, Fuglsang, Ganna, Garcia Cortina, Gaudu, Gaviria, Geoghegan Hart, Geschke, Ghirmay, Gilbert, Groenewegen, Grossschartner, Groves, Gueirreiro, Haig, Hamilton L, Hayter, Henao Ser, Hermans Q, Herrada Je, Higuita, Hindley, Hirschi, Hodeg, Hofstetter, Honore, Howson, Impey, Izagirre G, Izagirre I, Jakobsen, Jansen Amund, Jungels, Kämna, Kangert, Kanter, Kelderman, Knox, Konrad, Kooij , Kragh Andersen S., Kristoff, Kron, Kruijswijk, Kung, Kuss, Kwiatkowski, Lampaert, Landa, Laporte, Latour, Leknessund, Lopez M.A, Lutsenko,Mader, Madouas, Majka, Martin D, Martin G, Martinez D, Mas E, Masnada, Matthews, McNulty, Meeus, Meintjes, Merlier, Meurisse, Mezgec , Mohoric, Molard ,Mollema, MOSCHETTI, Moscon, Muhlberger, Naesen O, Narvaez, Nibali V, Nieve, Nizzolo, O'Connor, Oomen, Paret-Peintre, Pasqualon, Pedersen M, Pernsteiner, Philipsen, Pidcock, Pinot, Poels, Pogacar, Politt, Porte, Pozzovivo, Quintana N, Reichenbach, Roglic, Rosa, Rota, Sagan P, Sanchez L.L., Samitier, Sarreau, Schachmann, Senechal, Simmons, Sivakov, Smith, Soler, Sosa, Stannard, Steimle, Stuyven, Stybar, Swift B, Tejada, Teunissen, Teuns, Thijssen,Thomas G, Trentin, Turgis, Ulissi, Uran, Valgren , Valverde, Van Aert, Van Avermaet, Van Baarle, Van der Poel M., Vanhoucke, Vanmarcke, Van Poppel D, Vendrame, Venturini, Vermeersch Florian, Vingegaard, Viviani E, Vlasov, Vliegen, Walscheid, Wellens, Woods, Yates A., Yates S., Zakarin
VAGUE 6
Marseille : CERNY Josef Amady :VERMEERSCH Florian Andy : GROVES Kaden Twenty :WALSCHEID Max Josedin : DE LA PARTE Victor Pagliaorba : ROTA Lorenzo Pupophone : CLARKE Simon Nicosix : MEINTJES Louis Dutchy : DE MARCHI Alessandro Werbju : STEIMLE Jannik Helf : VANHOUCKE Harm Ray : COVI Alessandro Samu : FOSS Tobias Marseille : HONORE Mikkel Frølich Cedrick : CAMARGO PINEDA Diego Andres Tontonstou : ARENSMAN Thymus Oann : KANTER Max Coalize : VALTER Attila Cytep : THIJSSEN Gerben Cytep : EENKHOORN Pascal Coalize : CAPIOT Amaury Oann : DEKKER David Tontonstou : PASQUALON Andrea Cedrick : VENTURINI Clément Marseille : FELLINE Fabio Samu : VINGEGAARD Jonas Ray : HERMANS Quinten Helf : CAMPENAERTS Victor Werbju : SWIFT Ben Dutchy : REICHENBACH Sébastien Nicosix : Pupophone : KOOIJ Olav Pagliaorba : KANGERT Tanel Josedin : Twenty : Andy : Amady : | |
| | | cedrick2 Légende
Nombre de messages : 99681 Age : 51 Date d'inscription : 10/12/2006
| Sujet: Re: La draft, c'est ici ! Sam 16 Jan - 1:21 | |
| Coureurs déjà pris : Ackermann, Alaphilippe, Almeida, Aranburu, Arensman, Aru, Asgreen, Bagioli A, Ballerini, Bardet, Barguil, Bennett G, Bennett S, Benoot, Bernal, Bettiol, Bilbao, Bissegger, Boasson Hagen, Bol C, Bonifazio N, Bouhanni, Buchmann, Camargo, Campenaerts, Capiot, Carapaz, Carthy, Caruso, Cavagna, Cerny, Champoussin, Chaves, Ciccone,Clarke S , Colbrelli, Coquard, Cort Nielsen, Cosnefroy, Covi, Dainese, De Gendt A, De Gendt T, De la cruz, De Marchi, De La Parte, De Plus, Degenkolb, Dekker, Demare, Dennis, Dumoulin, Dunbar, Dupont , Eekhoff, eenkhoorn, Evenepoel, Ewan, Faria Da Costa, Felline, Formolo, Foss, Froome, Fraile, Fuglsang, Ganna, Garcia Cortina, Gaudu, Gaviria, Geoghegan Hart, Geschke, Ghirmay, Gilbert, Groenewegen, Grossschartner, Groves, Gueirreiro, Haig, Hamilton L, Hayter, Henao Ser, Hermans Q, Herrada Je, Higuita, Hindley, Hirschi, Hodeg, Hoelgaard M, Hofstetter, Honore, Howson, Impey, Izagirre G, Izagirre I, Jakobsen, Jansen Amund, Jungels, Kämna, Kangert, Kanter, Kelderman, Knox, Konrad, Kooij , Kragh Andersen S., Kristoff, Kron, Kruijswijk, Kung, Kuss, Kwiatkowski, Lampaert, Landa, Laporte, Latour, Leknessund, Lopez M.A, Lutsenko,Mader, Madouas, Majka, Martin D, Martin G, Martinez D, Mas E, Masnada, Matthews, McNulty, Meeus, Meintjes, Merlier, Meurisse, Mezgec , Mohoric, Molard ,Mollema, MOSCHETTI, Moscon, Muhlberger, Naesen O, Narvaez, Nibali V, Nieve, Nizzolo, O'Connor, Oomen, Paret-Peintre, Pasqualon, Pedersen M, Pernsteiner, Philipsen, Pidcock, Pinot, Poels, Pogacar, Politt, Porte, Pozzovivo, Quintana N, Reichenbach, Roglic, Rosa, Rota, Sagan P, Sanchez L.L., Samitier, Sarreau, Schachmann, Senechal, Simmons, Sivakov, Smith, Soler, Sosa, Stannard, Steimle, Stuyven, Stybar, Swift B, Tejada, Teunissen, Teuns, Thijssen,Thomas G, Trentin, Turgis, Ulissi, Uran, Valgren , Valverde, Van Aert, Van Avermaet, Van Baarle, Van der Poel M., Vanhoucke, Vanmarcke, Van Poppel D, Vendrame, Venturini, Vermeersch Florian, Vingegaard, Viviani E, Vlasov, Vliegen, Walscheid, Wellens, Woods, Yates A., Yates S., Zakarin
VAGUE 6
Marseille : CERNY Josef Amady :VERMEERSCH Florian Andy : GROVES Kaden Twenty :WALSCHEID Max Josedin : DE LA PARTE Victor Pagliaorba : ROTA Lorenzo Pupophone : CLARKE Simon Nicosix : MEINTJES Louis Dutchy : DE MARCHI Alessandro Werbju : STEIMLE Jannik Helf : VANHOUCKE Harm Ray : COVI Alessandro Samu : FOSS Tobias Marseille : HONORE Mikkel Frølich Cedrick : CAMARGO PINEDA Diego Andres Tontonstou : ARENSMAN Thymus Oann : KANTER Max Coalize : VALTER Attila Cytep : THIJSSEN Gerben Cytep : EENKHOORN Pascal Coalize : CAPIOT Amaury Oann : DEKKER David Tontonstou : PASQUALON Andrea Cedrick : VENTURINI Clément Marseille : FELLINE Fabio Samu : VINGEGAARD Jonas Ray : HERMANS Quinten Helf : CAMPENAERTS Victor Werbju : SWIFT Ben Dutchy : REICHENBACH Sébastien Nicosix : Pupophone : KOOIJ Olav Pagliaorba : KANGERT Tanel Josedin : HOELGAARD Markus Twenty : Andy : Amady : _________________
« Quand les riches volent les pauvres, on appelle ça les affaires. Quand les pauvres se défendent, on appelle ça de la violence. » MARK TWAIN
| |
| | | amady21 Posteur essentiel
Nombre de messages : 1523 Age : 47 Date d'inscription : 23/06/2019
| Sujet: Re: La draft, c'est ici ! Sam 16 Jan - 1:33 | |
| Coureurs déjà pris : Ackermann, Alaphilippe, Almeida, Aranburu, Arensman, Aru, Asgreen, Bagioli A, Ballerini, Bardet, Barguil, Bennett G, Bennett S, Benoot, Bernal, Bettiol, Bilbao, Bissegger, Boasson Hagen, Bol C, Bonifazio N, Bouhanni, Buchmann, Camargo, Campenaerts, Capiot, Carapaz, Carthy, Caruso, Cavagna, Cerny, Champoussin, Chaves, Ciccone,Clarke S , Colbrelli, Coquard, Cort Nielsen, Cosnefroy, Covi, Dainese, De Gendt A, De Gendt T, De la cruz, De Marchi, De La Parte, De Plus, Degenkolb, Dekker, Demare, Dennis, Dumoulin, Dunbar, Dupont , Eekhoff, eenkhoorn, Evenepoel, Ewan, Faria Da Costa, Felline, Formolo, Foss, Froome, Fraile, Fuglsang, Ganna, Garcia Cortina, Gaudu, Gaviria, Geoghegan Hart, Geschke, Ghirmay, Gilbert, Groenewegen, Grossschartner, Groves, Gueirreiro, Haig, Hamilton L, Hayter, Henao Ser, Hermans Q, Herrada Je, Higuita, Hindley, Hirschi, Hodeg, Hoelgaard M, Hofstetter, Honore, Howson, Impey, Izagirre G, Izagirre I, Jakobsen, Jansen Amund, Jungels, Kämna, Kangert, Kanter, Kelderman, Knox, Konrad, Kooij , Kragh Andersen S., Kristoff, Kron, Kruijswijk, Kung, Kuss, Kwiatkowski, Lampaert, Landa, Laporte, Latour, Leknessund, Lopez M.A, Lutsenko,Mader, Madouas, Majka, Martin D, Martin G, Martinez D, Mas E, Masnada, Matthews, McNulty, Meeus, Meintjes, Merlier, Meurisse, Mezgec , Mohoric, Molard ,Mollema, MOSCHETTI, Moscon, Muhlberger, Naesen O, Narvaez, Nibali V, Nieve, Nizzolo, O'Connor, Oomen, Paret-Peintre, Pasqualon, Pedersen M, Pernsteiner, Philipsen, Pidcock, Pinot,Planckaert B., Poels, Pogacar, Politt, Porte, Pozzovivo, Quintana N, Reichenbach, Roglic, Rosa, Rota, Sagan P, Sanchez L.L., Samitier, Sarreau, Schachmann, Senechal, Simmons, Sivakov, Smith, Soler, Sosa, Stannard, Steimle, Stuyven, Stybar, Swift B, Tejada, Teunissen, Teuns, Thijssen,Thomas G, Trentin, Turgis, Ulissi, Uran, Valgren , Valverde, Van Aert, Van Avermaet, Van Baarle, Van der Poel M., Vanhoucke, Vanmarcke, Van Poppel D, Vendrame, Venturini, Vermeersch F., Vingegaard, Viviani E, Vlasov, Vliegen, Walscheid, Wellens, Woods, Yates A., Yates S., Zakarin
VAGUE 6
Marseille : CERNY Josef Amady :VERMEERSCH Florian Andy : GROVES Kaden Twenty :WALSCHEID Max Josedin : DE LA PARTE Victor Pagliaorba : ROTA Lorenzo Pupophone : CLARKE Simon Nicosix : MEINTJES Louis Dutchy : DE MARCHI Alessandro Werbju : STEIMLE Jannik Helf : VANHOUCKE Harm Ray : COVI Alessandro Samu : FOSS Tobias Marseille : HONORE Mikkel Frølich Cedrick : CAMARGO PINEDA Diego Andres Tontonstou : ARENSMAN Thymus Oann : KANTER Max Coalize : VALTER Attila Cytep : THIJSSEN Gerben Cytep : EENKHOORN Pascal Coalize : CAPIOT Amaury Oann : DEKKER David Tontonstou : PASQUALON Andrea Cedrick : VENTURINI Clément Marseille : FELLINE Fabio Samu : VINGEGAARD Jonas Ray : HERMANS Quinten Helf : CAMPENAERTS Victor Werbju : SWIFT Ben Dutchy : REICHENBACH Sébastien Nicosix : Pupophone : KOOIJ Olav Pagliaorba : KANGERT Tanel Josedin : HOELGAARD Markus Twenty : Andy : Amady : PLANCKAERT Baptiste
Dernière édition par amady21 le Sam 16 Jan - 1:38, édité 1 fois | |
| | | cedrick2 Légende
Nombre de messages : 99681 Age : 51 Date d'inscription : 10/12/2006
| Sujet: Re: La draft, c'est ici ! Sam 16 Jan - 1:35 | |
| Coureurs déjà pris : Ackermann, Alaphilippe, Almeida, Aranburu, Arensman, Aru, Asgreen, Bagioli A, Ballerini, Bardet, Barguil, Bennett G, Bennett S, Benoot, Bernal, Bettiol, Bilbao, Bissegger, Boasson Hagen, Bol C, Bonifazio N, Bouhanni, Buchmann, Camargo, Campenaerts, Capiot, Carapaz, Carthy, Caruso, Cavagna, Cerny, Champoussin, Chaves, Ciccone,Clarke S , Colbrelli, Coquard, Cort Nielsen, Cosnefroy, Covi, Dainese, De Gendt A, De Gendt T, De la cruz, De Marchi, De La Parte, De Plus, Degenkolb, Dekker, Demare, Dennis, Dumoulin, Dunbar, Dupont , Eekhoff, eenkhoorn, Evenepoel, Ewan, Faria Da Costa, Felline, Formolo, Foss, Froome, Fraile, Fuglsang, Ganna, Garcia Cortina, Gaudu, Gaviria, Geoghegan Hart, Geschke, Ghirmay, Gilbert, Groenewegen, Grossschartner, Groves, Gueirreiro, Haig, Hamilton L, Hayter, Henao Ser, Hermans Q, Herrada Je, Higuita, Hindley, Hirschi, Hodeg, Hoelgaard M, Hofstetter, Honore, Howson, Impey, Izagirre G, Izagirre I, Jakobsen, Jansen Amund, Jungels, Kämna, Kangert, Kanter, Kelderman, Knox, Konrad, Kooij , Kragh Andersen S., Kristoff, Kron, Kruijswijk, Kung, Kuss, Kwiatkowski, Lampaert, Landa, Laporte, Latour, Leknessund, Lopez M.A, Lutsenko,Mader, Madouas, Majka, Martin D, Martin G, Martinez D, Mas E, Masnada, Matthews, McNulty, Meeus, Meintjes, Merlier, Meurisse, Mezgec , Mohoric, Molard ,Mollema, MOSCHETTI, Moscon, Muhlberger, Naesen O, Narvaez, Nibali V, Nieve, Nizzolo, O'Connor, Oomen, Paret-Peintre, Pasqualon, Pedersen M, Pernsteiner, Philipsen, Pidcock, Pinot, Planckaert Ba, Poels, Pogacar, Politt, Porte, Pozzovivo, Quintana N, Reichenbach, Roglic, Rosa, Rota, Sagan P, Sanchez L.L., Samitier, Sarreau, Schachmann, Senechal, Simmons, Sivakov, Smith, Soler, Sosa, Stannard, Steimle, Stuyven, Stybar, Swift B, Tejada, Teunissen, Teuns, Thijssen,Thomas G, Trentin, Turgis, Ulissi, Uran, Valgren , Valverde, Van Aert, Van Avermaet, Van Baarle, Van der Poel M., Vanhoucke, Vanmarcke, Van Poppel D, Vendrame, Venturini, Vermeersch Florian, Vingegaard, Viviani E, Vlasov, Vliegen, Walscheid, Wellens, Woods, Yates A., Yates S., Zakarin
VAGUE 7
Nicosix : Twenty : Andy : Cytep : Coalize : Oann : Tontonstou : Cedrick : Marseille : Samu : Ray : Helf : Werbju : Dutchy : Nicosix : Pupophone : Pagliaorba : Josedin : Twenty : Andy : Amady : Amady : Andy : Twenty : Josedin : Pagliaorba : Pupophone : Nicosix : Dutchy : Werbju : Helf : Ray : Samu : Marseille : Cedrick : Tontonstou : Oann : Coalize : Cytep : _________________
« Quand les riches volent les pauvres, on appelle ça les affaires. Quand les pauvres se défendent, on appelle ça de la violence. » MARK TWAIN
| |
| | | cytep33 Admin
Nombre de messages : 27376 Age : 51 Date d'inscription : 07/11/2006
| Sujet: Re: La draft, c'est ici ! Sam 16 Jan - 1:36 | |
| Coureurs déjà pris : Ackermann, Alaphilippe, Almeida, Aranburu, Arensman, Aru, Asgreen, Bagioli A, Ballerini, Bardet, Barguil, Bennett G, Bennett S, Benoot, Bernal, Bettiol, Bilbao, Bissegger, Boasson Hagen, Bol C, Bonifazio N, Bouhanni, Buchmann, Camargo, Campenaerts, Capiot, Carapaz, Carthy, Caruso, Cavagna, Cerny, Champoussin, Chaves, Ciccone,Clarke S , Colbrelli, Coquard, Cort Nielsen, Cosnefroy, Covi, Dainese, De Gendt A, De Gendt T, De la cruz, De Marchi, De La Parte, De Plus, Degenkolb, Dekker, Demare, Dennis, Dumoulin, Dunbar, Dupont , Eekhoff, eenkhoorn, Evenepoel, Ewan, Faria Da Costa, Felline, Formolo, Foss, Froome, Fraile, Fuglsang, Ganna, Garcia Cortina, Gaudu, Gaviria, Geoghegan Hart, Geschke, Ghirmay, Gilbert, Groenewegen, Grossschartner, Groves, Gueirreiro, Haig, Hamilton L, Hayter, Henao Ser, Hermans Q, Herrada Je, Higuita, Hindley, Hirschi, Hodeg, Hoelgaard M, Hofstetter, Honore, Howson, Impey, Izagirre G, Izagirre I, Jakobsen, Jansen Amund, Jungels, Kämna, Kangert, Kanter, Kelderman, Knox, Konrad, Kooij , Kragh Andersen S., Kristoff, Kron, Kruijswijk, Kung, Kuss, Kwiatkowski, Lampaert, Landa, Laporte, Latour, Leknessund, Lopez M.A, Lutsenko,Mader, Madouas, Majka, Martin D, Martin G, Martinez D, Mas E, Masnada, Matthews, McNulty, Meeus, Meintjes, Merlier, Meurisse, Mezgec , Mohoric, Molard ,Mollema, MOSCHETTI, Moscon, Muhlberger, Naesen O, Narvaez, Nibali V, Nieve, Nizzolo, O'Connor, Oomen, Paret-Peintre, Pasqualon, Pedersen C,Pedersen M, Pernsteiner, Philipsen, Pidcock, Pinot, Planckaert Ba, Poels, Pogacar, Politt, Porte, Pozzovivo, Quintana N, Reichenbach, Roglic, Rosa, Rota, Sagan P, Sanchez L.L., Samitier, Sarreau, Schachmann, Senechal, Simmons, Sivakov, Smith, Soler, Sosa, Stannard, Steimle, Stuyven, Stybar, Swift B, Tejada, Teunissen, Teuns, Thijssen,Thomas G, Trentin, Turgis, Ulissi, Uran, Valgren , Valverde, Van Aert, Van Avermaet, Van Baarle, Van der Poel M., Vanhoucke, Vanmarcke, Van Poppel D, Vendrame, Venturini, Vermeersch Florian, Vingegaard, Viviani E, Vlasov, Vliegen, Walscheid, Wellens, Woods, Yates A., Yates S., Zakarin
VAGUE 7
Nicosix : Twenty : Andy : Cytep : PEDERSEN Casper Coalize : Oann : Tontonstou : Cedrick : Marseille : Samu : Ray : Helf : Werbju : Dutchy : Nicosix : Pupophone : Pagliaorba : Josedin : Twenty : Andy : Amady : Amady : Andy : Twenty : Josedin : Pagliaorba : Pupophone : Nicosix : Dutchy : Werbju : Helf : Ray : Samu : Marseille : Cedrick : Tontonstou : Oann : Coalize : Cytep : | |
| | | Coalize Légende
Nombre de messages : 9463 Age : 45 Date d'inscription : 31/10/2016
| Sujet: Re: La draft, c'est ici ! Sam 16 Jan - 1:46 | |
| Coureurs déjà pris : Ackermann, Alaphilippe, Almeida, Aranburu, Arensman, Aru, Asgreen, Bagioli A, Ballerini, Bardet, Barguil, Bennett G, Bennett S, Benoot, Bernal, Bettiol, Bilbao, Bissegger, Boasson Hagen, Bol C, Bonifazio N, Bouhanni, Buchmann, Camargo, Campenaerts, Capiot, Carapaz, Carthy, Caruso, Cavagna, Cerny, Champoussin, Chaves, Ciccone,Clarke S , Colbrelli, Conci, Coquard, Cort Nielsen, Cosnefroy, Covi, Dainese, De Gendt A, De Gendt T, De la cruz, De Marchi, De La Parte, De Plus, Degenkolb, Dekker, Demare, Dennis, Dumoulin, Dunbar, Dupont , Eekhoff, eenkhoorn, Evenepoel, Ewan, Faria Da Costa, Felline, Formolo, Foss, Froome, Fraile, Fuglsang, Ganna, Garcia Cortina, Gaudu, Gaviria, Geoghegan Hart, Geschke, Ghirmay, Gilbert, Groenewegen, Grossschartner, Groves, Gueirreiro, Haig, Hamilton L, Hayter, Henao Ser, Hermans Q, Herrada Je, Higuita, Hindley, Hirschi, Hodeg, Hoelgaard M, Hofstetter, Honore, Howson, Impey, Izagirre G, Izagirre I, Jakobsen, Jansen Amund, Jungels, Kämna, Kangert, Kanter, Kelderman, Knox, Konrad, Kooij , Kragh Andersen S., Kristoff, Kron, Kruijswijk, Kung, Kuss, Kwiatkowski, Lampaert, Landa, Laporte, Latour, Leknessund, Lopez M.A, Lutsenko,Mader, Madouas, Majka, Martin D, Martin G, Martinez D, Mas E, Masnada, Matthews, McNulty, Meeus, Meintjes, Merlier, Meurisse, Mezgec , Mohoric, Molard ,Mollema, MOSCHETTI, Moscon, Muhlberger, Naesen O, Narvaez, Nibali V, Nieve, Nizzolo, O'Connor, Oomen, Paret-Peintre, Pasqualon, Pedersen C,Pedersen M, Pernsteiner, Philipsen, Pidcock, Pinot, Planckaert Ba, Poels, Pogacar, Politt, Porte, Pozzovivo, Quintana N, Reichenbach, Roglic, Rosa, Rota, Sagan P, Sanchez L.L., Samitier, Sarreau, Schachmann, Senechal, Simmons, Sivakov, Smith, Soler, Sosa, Stannard, Steimle, Stuyven, Stybar, Swift B, Tejada, Teunissen, Teuns, Thijssen,Thomas G, Trentin, Turgis, Ulissi, Uran, Valgren , Valverde, Van Aert, Van Avermaet, Van Baarle, Van der Poel M., Vanhoucke, Vanmarcke, Van Poppel D, Vendrame, Venturini, Vermeersch Florian, Vingegaard, Viviani E, Vlasov, Vliegen, Walscheid, Wellens, Woods, Yates A., Yates S., Zakarin
VAGUE 7
Nicosix : Twenty : Andy : Cytep : PEDERSEN Casper Coalize : CONCI Nicola Oann : Tontonstou : Cedrick : Marseille : Samu : Ray : Helf : Werbju : Dutchy : Nicosix : Pupophone : Pagliaorba : Josedin : Twenty : Andy : Amady : Amady : Andy : Twenty : Josedin : Pagliaorba : Pupophone : Nicosix : Dutchy : Werbju : Helf : Ray : Samu : Marseille : Cedrick : Tontonstou : Oann : Coalize : Cytep : | |
| | | 0ann Posteur indispensable
Nombre de messages : 4194 Age : 33 Date d'inscription : 16/01/2012
| Sujet: Re: La draft, c'est ici ! Sam 16 Jan - 1:48 | |
| Coureurs déjà pris : Ackermann, Alaphilippe, Almeida, Aranburu, Arensman, Aru, Asgreen, Bagioli A, Ballerini, Bardet, Barguil, Bennett G, Bennett S, Benoot, Bernal, Bettiol, Bilbao, Bissegger, Boasson Hagen, Bol C, Bonifazio N, Bouhanni, Buchmann, Camargo, Campenaerts, Capiot, Carapaz, Carthy, Caruso, Cavagna, Cerny, Champoussin, Chaves, Ciccone,Clarke S , Colbrelli, Conci, Coquard, Cort Nielsen, Cosnefroy, Covi, Dainese, De Gendt A, De Gendt T, De la cruz, De Marchi, De La Parte, De Plus, Degenkolb, Dekker, Demare, Dennis, Dumoulin, Dunbar, Dupont , Eekhoff, eenkhoorn, Evenepoel, Ewan, Faria Da Costa, Felline, Formolo, Foss, Froome, Fraile, Fuglsang, Ganna, Garcia Cortina, Gaudu, Gaviria, Geoghegan Hart, Geschke, Ghirmay, Gilbert, Groenewegen, Grossschartner, Groves, Gueirreiro, Haig, Hamilton L, Hayter, Henao Ser, Hermans Q, Herrada Je, Higuita, Hindley, Hirschi, Hodeg, Hoelgaard M, Hofstetter, Honore, Howson, Impey, Izagirre G, Izagirre I, Jakobsen, Jansen Amund, Jungels, Kämna, Kangert, Kanter, Kelderman, Knox, Konrad, Kooij , Kragh Andersen S., Kristoff, Kron, Kruijswijk, Kung, Kuss, Kwiatkowski, Lampaert, Landa, Laporte, Latour, Leknessund, Lopez M.A, Lutsenko,Mader, Madouas, Majka, Martin D, Martin G, Martinez D, Mas E, Masnada, Matthews, McNulty, Meeus, Meintjes, Merlier, Meurisse, Mezgec , Mohoric, Molard ,Mollema, MOSCHETTI, Moscon, Muhlberger, Naesen O, Narvaez, Nibali V, Nieve, Nizzolo, O'Connor, Oomen, Paret-Peintre, Pasqualon, Pedersen C,Pedersen M, Pernsteiner, Peters N, Philipsen, Pidcock, Pinot, Planckaert Ba, Poels, Pogacar, Politt, Porte, Pozzovivo, Quintana N, Reichenbach, Roglic, Rosa, Rota, Sagan P, Sanchez L.L., Samitier, Sarreau, Schachmann, Senechal, Simmons, Sivakov, Smith, Soler, Sosa, Stannard, Steimle, Stuyven, Stybar, Swift B, Tejada, Teunissen, Teuns, Thijssen,Thomas G, Trentin, Turgis, Ulissi, Uran, Valgren , Valverde, Van Aert, Van Avermaet, Van Baarle, Van der Poel M., Vanhoucke, Vanmarcke, Van Poppel D, Vendrame, Venturini, Vermeersch Florian, Vingegaard, Viviani E, Vlasov, Vliegen, Walscheid, Wellens, Woods, Yates A., Yates S., Zakarin
VAGUE 7
Nicosix : Twenty : Andy : Cytep : PEDERSEN Casper Coalize : CONCI Nicola Oann : PETERS Nans Tontonstou : Cedrick : Marseille : Samu : Ray : Helf : Werbju : Dutchy : Nicosix : Pupophone : Pagliaorba : Josedin : Twenty : Andy : Amady : Amady : Andy : Twenty : Josedin : Pagliaorba : Pupophone : Nicosix : Dutchy : Werbju : Helf : Ray : Samu : Marseille : Cedrick : Tontonstou : Oann : Coalize : Cytep : | |
| | | tontonjeux Posteur essentiel
Nombre de messages : 1109 Age : 124 Date d'inscription : 04/05/2016
| Sujet: Re: La draft, c'est ici ! Sam 16 Jan - 2:05 | |
| Coureurs déjà pris : Ackermann, Alaphilippe, Almeida, Aranburu, Arensman, Aru, Asgreen, Bagioli A, Ballerini, Bardet, Barguil, Bennett G, Bennett S, Benoot, Bernal, Bettiol, Bilbao, Bissegger, Bjerg, Boasson Hagen, Bol C, Bonifazio N, Bouhanni, Buchmann, Camargo, Campenaerts, Capiot, Carapaz, Carthy, Caruso, Cavagna, Cerny, Champoussin, Chaves, Ciccone,Clarke S , Colbrelli, Conci, Coquard, Cort Nielsen, Cosnefroy, Covi, Dainese, De Gendt A, De Gendt T, De la cruz, De Marchi, De La Parte, De Plus, Degenkolb, Dekker, Demare, Dennis, Dumoulin, Dunbar, Dupont , Eekhoff, eenkhoorn, Evenepoel, Ewan, Faria Da Costa, Felline, Formolo, Foss, Froome, Fraile, Fuglsang, Ganna, Garcia Cortina, Gaudu, Gaviria, Geoghegan Hart, Geschke, Ghirmay, Gilbert, Groenewegen, Grossschartner, Groves, Gueirreiro, Haig, Hamilton L, Hayter, Henao Ser, Hermans Q, Herrada Je, Higuita, Hindley, Hirschi, Hodeg, Hoelgaard M, Hofstetter, Honore, Howson, Impey, Izagirre G, Izagirre I, Jakobsen, Jansen Amund, Jungels, Kämna, Kangert, Kanter, Kelderman, Knox, Konrad, Kooij , Kragh Andersen S., Kristoff, Kron, Kruijswijk, Kung, Kuss, Kwiatkowski, Lampaert, Landa, Laporte, Latour, Leknessund, Lopez M.A, Lutsenko,Mader, Madouas, Majka, Martin D, Martin G, Martinez D, Mas E, Masnada, Matthews, McNulty, Meeus, Meintjes, Merlier, Meurisse, Mezgec , Mohoric, Molard ,Mollema, MOSCHETTI, Moscon, Muhlberger, Naesen O, Narvaez, Nibali V, Nieve, Nizzolo, O'Connor, Oomen, Paret-Peintre, Pasqualon, Pedersen C,Pedersen M, Pernsteiner, Peters N, Philipsen, Pidcock, Pinot, Planckaert Ba, Poels, Pogacar, Politt, Porte, Pozzovivo, Quintana N, Reichenbach, Roglic, Rosa, Rota, Sagan P, Sanchez L.L., Samitier, Sarreau, Schachmann, Senechal, Simmons, Sivakov, Smith, Soler, Sosa, Stannard, Steimle, Stuyven, Stybar, Swift B, Tejada, Teunissen, Teuns, Thijssen,Thomas G, Trentin, Turgis, Ulissi, Uran, Valgren , Valverde, Van Aert, Van Avermaet, Van Baarle, Van der Poel M., Vanhoucke, Vanmarcke, Van Poppel D, Vendrame, Venturini, Vermeersch Florian, Vingegaard, Viviani E, Vlasov, Vliegen, Walscheid, Wellens, Woods, Yates A., Yates S., Zakarin
VAGUE 7
Nicosix : Twenty : Andy : Cytep : PEDERSEN Casper Coalize : CONCI Nicola Oann : PETERS Nans Tontonstou : BJERG Mikkel Cedrick : Marseille : Samu : Ray : Helf : Werbju : Dutchy : Nicosix : Pupophone : Pagliaorba : Josedin : Twenty : Andy : Amady : Amady : Andy : Twenty : Josedin : Pagliaorba : Pupophone : Nicosix : Dutchy : Werbju : Helf : Ray : Samu : Marseille : Cedrick : Tontonstou : Oann : Coalize : Cytep : | |
| | | andy55 Légende
Nombre de messages : 9186 Age : 39 Date d'inscription : 21/07/2008
| Sujet: Re: La draft, c'est ici ! Sam 16 Jan - 2:30 | |
| Coureurs déjà pris : Ackermann, Alaphilippe, Almeida, Aranburu, Arensman, Aru, Asgreen, Bagioli A, Ballerini, Bardet, Barguil, Bennett G, Bennett S, Benoot, Bernal, Bettiol, Bilbao, Bissegger, Bjerg, Boasson Hagen, Bol C, Bonifazio N, Bouhanni, Buchmann, Camargo, Campenaerts, Capiot, Carapaz, Carthy, Caruso, Cavagna, Cerny, Champoussin, Chaves, Ciccone,Clarke S , Colbrelli, Conci, Coquard, Cort Nielsen, Cosnefroy, Covi, Dainese, De Gendt A, De Gendt T, De la cruz, De Marchi, De La Parte, De Plus, Degenkolb, Dekker, Demare, Dennis, Dumoulin, Dunbar, Dupont , Eekhoff, eenkhoorn, Evenepoel, Ewan, Faria Da Costa, Felline, Formolo, Foss, Froome, Fraile, Fuglsang, Ganna, Garcia Cortina, Gaudu, Gaviria, Geoghegan Hart, Geschke, Ghirmay, Gilbert, Groenewegen, Grossschartner, Groves, Gueirreiro, Haig, Hamilton L, Hayter, Henao Ser, Hermans Q, Herrada Je, Higuita, Hindley, Hirschi, Hodeg, Hoelgaard M, Hofstetter, Honore, Howson, Impey, Izagirre G, Izagirre I, Jakobsen, Jansen Amund, Jungels, Kämna, Kangert, Kanter, Kelderman, Knox, Konrad, Kooij , Kragh Andersen S., Kristoff, Kron, Kruijswijk, Kung, Kuss, Kwiatkowski, Lampaert, Landa, Laporte, Latour, Leknessund, Lopez M.A, Lutsenko,Mader, Madouas, Majka, Martin D, Martin G, Martinez D, Mas E, Masnada, Matthews, McNulty, Meeus, Meintjes, Merlier, Meurisse, Mezgec , Mohoric, Molard ,Mollema, MOSCHETTI, Moscon, Muhlberger, Naesen O, Narvaez, Nibali V, Nieve, Nizzolo, O'Connor, Oomen, Paret-Peintre, Pasqualon, Pedersen C,Pedersen M, Pernsteiner, Peters N, Philipsen, Pidcock, Pinot, Planckaert Ba, Poels, Pogacar, Politt, Porte, Powless,Pozzovivo, Quintana N, Reichenbach, Roglic, Rosa, Rota, Sagan P, Sanchez L.L., Samitier, Sarreau, Schachmann, Senechal, Simmons, Sivakov, Smith, Soler, Sosa, Stannard, Steimle, Stuyven, Stybar, Swift B, Tejada, Teunissen, Teuns, Thijssen,Thomas G, Trentin, Turgis, Ulissi, Uran, Valgren , Valverde, Van Aert, Van Avermaet, Van Baarle, Van der Poel M., Vanhoucke, Vanmarcke, Van Poppel D, Vendrame, Venturini, Vermeersch Florian, Vingegaard, Viviani E, Vlasov, Vliegen, Walscheid, Wellens, Woods, Yates A., Yates S., Zakarin
VAGUE 7
Nicosix : Twenty : Andy :POWLESS Neilson Cytep : PEDERSEN Casper Coalize : CONCI Nicola Oann : PETERS Nans Tontonstou : BJERG Mikkel Cedrick : Marseille : Samu : Ray : Helf : Werbju : Dutchy : Nicosix : Pupophone : Pagliaorba : Josedin : Twenty : Andy : Amady : Amady : Andy : Twenty : Josedin : Pagliaorba : Pupophone : Nicosix : Dutchy : Werbju : Helf : Ray : Samu : Marseille : Cedrick : Tontonstou : Oann : Coalize : Cytep : | |
| | | twenty Bon posteur
Nombre de messages : 302 Age : 52 Date d'inscription : 16/11/2009
| Sujet: Re: La draft, c'est ici ! Sam 16 Jan - 8:24 | |
| Coureurs déjà pris : Ackermann, Alaphilippe, Almeida, Aranburu, Arensman, Aru, Asgreen, Bagioli A, Ballerini, Bardet, Barguil, Bennett G, Bennett S, Benoot, Bernal, Bettiol, Bilbao, Bissegger, Bjerg, Boasson Hagen, Bol C, Bonifazio N, Bouhanni, Buchmann, Camargo, Campenaerts, Capiot, Carapaz, Carthy, Caruso, Cavagna, Cerny, Champoussin, Chaves, Ciccone,Clarke S , Colbrelli, Conci, Coquard, Cort Nielsen, Cosnefroy, Covi, Dainese, De Gendt A, De Gendt T, De la cruz, De Marchi, De La Parte, De Plus, Degenkolb, Dekker, Demare, Dennis, Dumoulin, Dunbar, Dupont , Eekhoff, eenkhoorn, Evenepoel, Ewan, Faria Da Costa, Felline, Formolo, Foss, Froome, Fraile, Fuglsang, Ganna, Garcia Cortina, Gaudu, Gaviria, Geoghegan Hart, Geschke, Ghirmay, Gilbert, Groenewegen, Grossschartner, Groves, Gueirreiro, Haig, Hamilton L, Hayter, Henao Ser, Hermans Q, Herrada Je, Higuita, Hindley, Hirschi, Hodeg, Hoelgaard M, Hofstetter, Honore, Howson, Impey, Izagirre G, Izagirre I, Jakobsen, Jansen Amund, Jungels, Kämna, Kangert, Kanter, Kelderman, Knox, Konrad, Kooij , Kragh Andersen S., Kristoff, Kron, Kruijswijk, Kung, Kuss, Kwiatkowski, Lampaert, Landa, Laporte, Latour, Leknessund, Lopez M.A, Lutsenko,Mader, Madouas, Majka, Martin D, Martin G, Martinez D, Mas E, Masnada, Matthews, McNulty, Meeus, Meintjes, Merlier, Meurisse, Mezgec , Mohoric, Molard ,Mollema, MOSCHETTI, Moscon, Muhlberger, Naesen O, Narvaez, Nibali V, Nieve, Nizzolo, O'Connor, Oomen, Paret-Peintre, Pasqualon, Pedersen C,Pedersen M, Pernsteiner, Peters N, Philipsen, Pidcock, Pinot, Planckaert Ba, Poels, Pogacar, Politt, Porte, Powless,Pozzovivo, Quintana N, Reichenbach, Roglic, Rolland, Rosa, Rota, Sagan P, Sanchez L.L., Samitier, Sarreau, Schachmann, Senechal, Simmons, Sivakov, Smith, Soler, Sosa, Stannard, Steimle, Stuyven, Stybar, Swift B, Tejada, Teunissen, Teuns, Thijssen,Thomas G, Trentin, Turgis, Ulissi, Uran, Valgren , Valverde, Van Aert, Van Avermaet, Van Baarle, Van der Poel M., Vanhoucke, Vanmarcke, Van Poppel D, Vendrame, Venturini, Vermeersch Florian, Vingegaard, Viviani E, Vlasov, Vliegen, Walscheid, Wellens, Woods, Yates A., Yates S., Zakarin
VAGUE 7
Nicosix : Twenty :ROLLAND Pierre Andy :POWLESS Neilson Cytep : PEDERSEN Casper Coalize : CONCI Nicola Oann : PETERS Nans Tontonstou : BJERG Mikkel Cedrick : Marseille : Samu : Ray : Helf : Werbju : Dutchy : Nicosix : Pupophone : Pagliaorba : Josedin : Twenty : Andy : Amady : Amady : Andy : Twenty : Josedin : Pagliaorba : Pupophone : Nicosix : Dutchy : Werbju : Helf : Ray : Samu : Marseille : Cedrick : Tontonstou : Oann : Coalize : Cytep : | |
| | | cedrick2 Légende
Nombre de messages : 99681 Age : 51 Date d'inscription : 10/12/2006
| Sujet: Re: La draft, c'est ici ! Sam 16 Jan - 8:44 | |
| Coureurs déjà pris : Ackermann, Alaphilippe, Almeida, Aranburu, Arensman, Aru, Asgreen, Bagioli A, Ballerini, Bardet, Barguil, Bennett G, Bennett S, Benoot, Bernal, Bettiol, Bilbao, Bissegger, Bjerg, Boasson Hagen, Bol C, Bonifazio N, Bouhanni, Brenner, Buchmann, Camargo, Campenaerts, Capiot, Carapaz, Carthy, Caruso, Cavagna, Cerny, Champoussin, Chaves, Ciccone, Clarke S, Colbrelli, Conci, Coquard, Cort Nielsen, Cosnefroy, Covi, Dainese, De Gendt A, De Gendt T, De la cruz, De La Parte, De Marchi, De Plus, Degenkolb, Dekker, Demare, Dennis, Dumoulin, Dunbar, Dupont, Eekhoff, Eenkhoorn, Evenepoel, Ewan, Faria Da Costa, Felline, Formolo, Foss, Fraile, Froome, Fuglsang, Ganna, Garcia Cortina, Gaudu, Gaviria, Geoghegan Hart, Geschke, Ghirmay, Gilbert, Groenewegen, Grossschartner, Groves, Gueirreiro, Haig, Hamilton L, Hayter, Henao Ser, Hermans Q, Herrada Je, Higuita, Hindley, Hirschi, Hodeg, Hoelgaard M, Hofstetter, Honore, Howson, Impey, Izagirre G, Izagirre I, Jakobsen, Jansen Amund, Jungels, Kämna, Kangert, Kanter, Kelderman, Knox, Konrad, Kooij , Kragh Andersen S., Kristoff, Kron, Kruijswijk, Kung, Kuss, Kwiatkowski, Lampaert, Landa, Laporte, Latour, Leknessund, Lopez M.A, Lutsenko, Mader, Madouas, Majka, Martin D, Martin G, Martinez D, Mas E, Masnada, Matthews, McNulty, Meeus, Meintjes, Merlier, Meurisse, Mezgec, Mohoric, Molard, Mollema, Moschetti, Moscon, Muhlberger, Naesen O, Narvaez, Nibali V, Nieve, Nizzolo, O'Connor, Oomen, Paret-Peintre, Pasqualon, Pedersen C, Pedersen M, Pernsteiner, Peters N, Philipsen, Pidcock, Pinot, Planckaert Ba, Poels, Pogacar, Politt, Porte, Powless, Pozzovivo, Quintana N, Reichenbach, Roglic, Rolland, Rosa, Rota, Sagan P, Samitier, Sanchez L.L., Sarreau, Schachmann, Senechal, Simmons, Sivakov, Smith, Soler, Sosa, Stannard, Steimle, Stuyven, Stybar, Swift B, Tejada, Teunissen, Teuns, Thijssen, Thomas G, Trentin, Turgis, Ulissi, Uran, Valgren, Valverde, Van Aert, Van Avermaet, Van Baarle, Van der Poel M., Van Poppel D, Vanhoucke, Vanmarcke, Vendrame, Venturini, Vermeersch Fl, Vingegaard, Viviani E, Vlasov, Vliegen, Walscheid, Wellens, Woods, Yates A., Yates S., Zakarin
VAGUE 7
Nicosix : Twenty : ROLLAND Pierre Andy :POWLESS Neilson Cytep : PEDERSEN Casper Coalize : CONCI Nicola Oann : PETERS Nans Tontonstou : BJERG Mikkel Cedrick : BRENNER Marco Marseille : Samu : Ray : Helf : Werbju : Dutchy : Nicosix : Pupophone : Pagliaorba : Josedin : Twenty : Andy : Amady : Amady : Andy : Twenty : Josedin : Pagliaorba : Pupophone : Nicosix : Dutchy : Werbju : Helf : Ray : Samu : Marseille : Cedrick : Tontonstou : Oann : Coalize : Cytep : _________________
« Quand les riches volent les pauvres, on appelle ça les affaires. Quand les pauvres se défendent, on appelle ça de la violence. » MARK TWAIN
| |
| | | Contenu sponsorisé
| Sujet: Re: La draft, c'est ici ! | |
| |
| | | | La draft, c'est ici ! | |
|
Sujets similaires | |
|
| Permission de ce forum: | Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
| |
| |
| |