| | La draft, c'est ici ! | |
|
+14pagliaorba pupophone Nicosix Dutchy441 werbju helf ray samu64 marseille68 tontonjeux 0ann Coalize cytep33 cedrick2 18 participants | |
Auteur | Message |
---|
helf Posteur essentiel
Nombre de messages : 1639 Age : 55 Date d'inscription : 03/12/2008
| Sujet: Re: La draft, c'est ici ! Ven 15 Jan - 23:09 | |
| Coureurs déjà pris : Ackermann, Alaphilippe, Almeida, Aranburu, Aru, Asgreen, Bagioli A, Ballerini, Bardet, Barguil, Bennett G, Bennett S, Benoot, Bernal, Bettiol, Bilbao, Boasson Hagen, Bol C, Bonifazio N, Bouhanni, Buchmann, Carapaz, Carthy, Caruso, Cavagna, Champoussin Chaves, Ciccone, Colbrelli, Coquard, Cort Nielsen, Cosnefroy, Dainese, De Gendt A, De Gendt T, De la cruz, De Plus, Degenkolb, Demare, Dennis, Dumoulin, Eekhoff, Evenepoel, Ewan, Faria Da Costa, Formolo, Froome, Fraile, Fuglsang, Ganna, Garcia Cortina, Gaudu, Gaviria, Geoghegan Hart, Geschke, Ghirmay, Gilbert, Groenewegen, Grossschartner, Gueirreiro, Haig, Hamilton L, Hayter, Henao Ser, Herrada Je, Higuita, Hindley, Hirschi, Hodeg, Hofstetter, Howson, Impey, Izagirre G, Izagirre I, Jakobsen, Jansen Amund, Jungels, Kämna, Kelderman, Knox, Konrad, Kragh Andersen S., Kristoff, Kron, Kruijswijk, Kung, Kuss, Kwiatkowski, Lampaert, Landa, Latour, Leknessund, Lopez M.A, Lutsenko,Mader, Madouas, Majka, Martin D, Martin G, Martinez D, Mas E, Masnada, Matthews, McNulty, Meeus, Merlier, Meurisse, Mezgec , Mohoric, Molard ,Mollema, MOSCHETTI, Moscon, Muhlberger, Naesen O, Narvaez, Nibali V, Nieve, Nizzolo, Oomen, Paret-Peintre, Pedersen M, Pernsteiner, Philipsen, Pidcock, Pinot, Poels, Pogacar, Politt, Porte, Pozzovivo, Quintana N, Roglic, Rosa, Sagan P, Sanchez L.L., Samitier, Sarreau, Schachmann, Senechal, Simmons, Sivakov, Smith, Soler, Sosa, Stannard, Stuyven, Stybar, Teunissen, Teuns, Thomas G, Trentin, Turgis, Ulissi, Uran, Valgren , Valverde, Van Aert, Van Avermaet, Van Baarle, Van der Poel M., Vanmarcke, Van Poppel D, Vendrame, Viviani E, Vlasov, Wellens, Woods, Yates A., Yates S., Zakarin
VAGUE 5
Twenty : DE GENDT Thomas Cytep : MUHLBERGER Gregor Coalize : HAYTER Ethan Oann : DE PLUS Laurens Tontonstou : LATOUR Pierre Cedrick : STANNARD Robert Marseille :KRON Andreas Lorentz Samu : CORT NIELSEN Magnus Ray : CALMEJANE Lilian Helf : SOSA Ivan-Ramiro Werbju : CAVAGNA Rémy Dutchy : FRAILE Omar Nicosix : DAINESE Alberto Pupophone : MOLARD Rudy Pagliaorba : MEURISSE Xandro Josedin : PERNSTEINER Hermann Twenty : BONIFAZIO Nicolo Andy : OOMEN Sam Amady : HENAO Sergio Amady : ROSA Diego Andy : VAN POPPEL Danny Twenty : MOSCON Gianni Josedin : HOWSON Damien Pagliaorba : HOFSTETTER Hugo Pupophone : MADER Gino Nicosix : MOSCHETTI Matteo Dutchy : JAKOBSEN Fabio Werbju : DE GENDT aimé Helf : SAMITIER Sergio Ray : Samu : Marseille : Cedrick : Tontonstou : Oann : Coalize : Cytep: | |
| | | ray Légende
Nombre de messages : 5968 Age : 61 Date d'inscription : 25/02/2010
| Sujet: Re: La draft, c'est ici ! Ven 15 Jan - 23:14 | |
| Coureurs déjà pris : Ackermann, Alaphilippe, Almeida, Aranburu, Aru, Asgreen, Bagioli A, Ballerini, Bardet, Barguil, Bennett G, Bennett S, Benoot, Bernal, Bettiol, Bilbao, Boasson Hagen, Bol C, Bonifazio N, Bouhanni, Buchmann, Carapaz, Carthy, Caruso, Cavagna, Champoussin Chaves, Ciccone, Colbrelli, Coquard, Cort Nielsen, Cosnefroy, Dainese, De Gendt A, De Gendt T, De la cruz, De Plus, Degenkolb, Demare, Dennis, Dumoulin, Eekhoff, Evenepoel, Ewan, Faria Da Costa, Formolo, Froome, Fraile, Fuglsang, Ganna, Garcia Cortina, Gaudu, Gaviria, Geoghegan Hart, Geschke, Ghirmay, Gilbert, Groenewegen, Grossschartner, Gueirreiro, Haig, Hamilton L, Hayter, Henao Ser, Herrada Je, Higuita, Hindley, Hirschi, Hodeg, Hofstetter, Howson, Impey, Izagirre G, Izagirre I, Jakobsen, Jansen Amund, Jungels, Kämna, Kelderman, Knox, Konrad, Kragh Andersen S., Kristoff, Kron, Kruijswijk, Kung, Kuss, Kwiatkowski, Lampaert, Landa, Latour, Leknessund, Lopez M.A, Lutsenko,Mader, Madouas, Majka, Martin D, Martin G, Martinez D, Mas E, Masnada, Matthews, McNulty, Meeus, Merlier, Meurisse, Mezgec , Mohoric, Molard ,Mollema, MOSCHETTI, Moscon, Muhlberger, Naesen O, Narvaez, Nibali V, Nieve, Nizzolo, Oomen, Paret-Peintre, Pedersen M, Pernsteiner, Philipsen, Pidcock, Pinot, Poels, Pogacar, Politt, Porte, Pozzovivo, Quintana N, Roglic, Rosa, Sagan P, Sanchez L.L., Samitier, Sarreau, Schachmann, Senechal, Simmons, Sivakov, Smith, Soler, Sosa, Stannard, Stuyven, Stybar, Teunissen, Teuns, Thomas G, Trentin, Turgis, Ulissi, Uran, Valgren , Valverde, Van Aert, Van Avermaet, Van Baarle, Van der Poel M., Vanmarcke, Van Poppel D, Vendrame, Viviani E, Vlasov, Vliegen, Wellens, Woods, Yates A., Yates S., Zakarin
VAGUE 5
Twenty : DE GENDT Thomas Cytep : MUHLBERGER Gregor Coalize : HAYTER Ethan Oann : DE PLUS Laurens Tontonstou : LATOUR Pierre Cedrick : STANNARD Robert Marseille :KRON Andreas Lorentz Samu : CORT NIELSEN Magnus Ray : CALMEJANE Lilian Helf : SOSA Ivan-Ramiro Werbju : CAVAGNA Rémy Dutchy : FRAILE Omar Nicosix : DAINESE Alberto Pupophone : MOLARD Rudy Pagliaorba : MEURISSE Xandro Josedin : PERNSTEINER Hermann Twenty : BONIFAZIO Nicolo Andy : OOMEN Sam Amady : HENAO Sergio Amady : ROSA Diego Andy : VAN POPPEL Danny Twenty : MOSCON Gianni Josedin : HOWSON Damien Pagliaorba : HOFSTETTER Hugo Pupophone : MADER Gino Nicosix : MOSCHETTI Matteo Dutchy : JAKOBSEN Fabio Werbju : DE GENDT aimé Helf : SAMITIER Sergio Ray : VLIEGEN Loïc Samu : Marseille : Cedrick : Tontonstou : Oann : Coalize : Cytep: | |
| | | samu64 Légende
Nombre de messages : 10321 Age : 37 Date d'inscription : 13/11/2008
| Sujet: Re: La draft, c'est ici ! Ven 15 Jan - 23:16 | |
| Coureurs déjà pris : Ackermann, Alaphilippe, Almeida, Aranburu, Aru, Asgreen, Bagioli A, Ballerini, Bardet, Barguil, Bennett G, Bennett S, Benoot, Bernal, Bettiol, Bilbao, Bissegger, Boasson Hagen, Bol C, Bonifazio N, Bouhanni, Buchmann, Carapaz, Carthy, Caruso, Cavagna, Champoussin Chaves, Ciccone, Colbrelli, Coquard, Cort Nielsen, Cosnefroy, Dainese, De Gendt A, De Gendt T, De la cruz, De Plus, Degenkolb, Demare, Dennis, Dumoulin, Eekhoff, Evenepoel, Ewan, Faria Da Costa, Formolo, Froome, Fraile, Fuglsang, Ganna, Garcia Cortina, Gaudu, Gaviria, Geoghegan Hart, Geschke, Ghirmay, Gilbert, Groenewegen, Grossschartner, Gueirreiro, Haig, Hamilton L, Hayter, Henao Ser, Herrada Je, Higuita, Hindley, Hirschi, Hodeg, Hofstetter, Howson, Impey, Izagirre G, Izagirre I, Jakobsen, Jansen Amund, Jungels, Kämna, Kelderman, Knox, Konrad, Kragh Andersen S., Kristoff, Kron, Kruijswijk, Kung, Kuss, Kwiatkowski, Lampaert, Landa, Latour, Leknessund, Lopez M.A, Lutsenko,Mader, Madouas, Majka, Martin D, Martin G, Martinez D, Mas E, Masnada, Matthews, McNulty, Meeus, Merlier, Meurisse, Mezgec , Mohoric, Molard ,Mollema, MOSCHETTI, Moscon, Muhlberger, Naesen O, Narvaez, Nibali V, Nieve, Nizzolo, Oomen, Paret-Peintre, Pedersen M, Pernsteiner, Philipsen, Pidcock, Pinot, Poels, Pogacar, Politt, Porte, Pozzovivo, Quintana N, Roglic, Rosa, Sagan P, Sanchez L.L., Samitier, Sarreau, Schachmann, Senechal, Simmons, Sivakov, Smith, Soler, Sosa, Stannard, Stuyven, Stybar, Teunissen, Teuns, Thomas G, Trentin, Turgis, Ulissi, Uran, Valgren , Valverde, Van Aert, Van Avermaet, Van Baarle, Van der Poel M., Vanmarcke, Van Poppel D, Vendrame, Viviani E, Vlasov, Vliegen, Wellens, Woods, Yates A., Yates S., Zakarin
VAGUE 5
Twenty : DE GENDT Thomas Cytep : MUHLBERGER Gregor Coalize : HAYTER Ethan Oann : DE PLUS Laurens Tontonstou : LATOUR Pierre Cedrick : STANNARD Robert Marseille :KRON Andreas Lorentz Samu : CORT NIELSEN Magnus Ray : CALMEJANE Lilian Helf : SOSA Ivan-Ramiro Werbju : CAVAGNA Rémy Dutchy : FRAILE Omar Nicosix : DAINESE Alberto Pupophone : MOLARD Rudy Pagliaorba : MEURISSE Xandro Josedin : PERNSTEINER Hermann Twenty : BONIFAZIO Nicolo Andy : OOMEN Sam Amady : HENAO Sergio Amady : ROSA Diego Andy : VAN POPPEL Danny Twenty : MOSCON Gianni Josedin : HOWSON Damien Pagliaorba : HOFSTETTER Hugo Pupophone : MADER Gino Nicosix : MOSCHETTI Matteo Dutchy : JAKOBSEN Fabio Werbju : DE GENDT aimé Helf : SAMITIER Sergio Ray : VLIEGEN Loïc Samu : BISSEGGER Stefan Marseille : Cedrick : Tontonstou : Oann : Coalize : Cytep: | |
| | | cedrick2 Légende
Nombre de messages : 99699 Age : 51 Date d'inscription : 10/12/2006
| Sujet: Re: La draft, c'est ici ! Ven 15 Jan - 23:27 | |
| Coureurs déjà pris : Ackermann, Alaphilippe, Almeida, Aranburu, Aru, Asgreen, Bagioli A, Ballerini, Bardet, Barguil, Bennett G, Bennett S, Benoot, Bernal, Bettiol, Bilbao, Bissegger, Boasson Hagen, Bol C, Bonifazio N, Bouhanni, Buchmann, Carapaz, Carthy, Caruso, Cavagna, Champoussin Chaves, Ciccone, Colbrelli, Coquard, Cort Nielsen, Cosnefroy, Dainese, De Gendt A, De Gendt T, De la cruz, De Plus, Degenkolb, Demare, Dennis, Dumoulin, Dunbar, Eekhoff, Evenepoel, Ewan, Faria Da Costa, Formolo, Froome, Fraile, Fuglsang, Ganna, Garcia Cortina, Gaudu, Gaviria, Geoghegan Hart, Geschke, Ghirmay, Gilbert, Groenewegen, Grossschartner, Gueirreiro, Haig, Hamilton L, Hayter, Henao Ser, Herrada Je, Higuita, Hindley, Hirschi, Hodeg, Hofstetter, Howson, Impey, Izagirre G, Izagirre I, Jakobsen, Jansen Amund, Jungels, Kämna, Kelderman, Knox, Konrad, Kragh Andersen S., Kristoff, Kron, Kruijswijk, Kung, Kuss, Kwiatkowski, Lampaert, Landa, Latour, Leknessund, Lopez M.A, Lutsenko,Mader, Madouas, Majka, Martin D, Martin G, Martinez D, Mas E, Masnada, Matthews, McNulty, Meeus, Merlier, Meurisse, Mezgec , Mohoric, Molard ,Mollema, MOSCHETTI, Moscon, Muhlberger, Naesen O, Narvaez, Nibali V, Nieve, Nizzolo, Oomen, Paret-Peintre, Pedersen M, Pernsteiner, Philipsen, Pidcock, Pinot, Poels, Pogacar, Politt, Porte, Pozzovivo, Quintana N, Roglic, Rosa, Sagan P, Sanchez L.L., Samitier, Sarreau, Schachmann, Senechal, Simmons, Sivakov, Smith, Soler, Sosa, Stannard, Stuyven, Stybar, Teunissen, Teuns, Thomas G, Trentin, Turgis, Ulissi, Uran, Valgren , Valverde, Van Aert, Van Avermaet, Van Baarle, Van der Poel M., Vanmarcke, Van Poppel D, Vendrame, Viviani E, Vlasov, Vliegen, Wellens, Woods, Yates A., Yates S., Zakarin
VAGUE 5
Twenty : DE GENDT Thomas Cytep : MUHLBERGER Gregor Coalize : HAYTER Ethan Oann : DE PLUS Laurens Tontonstou : LATOUR Pierre Cedrick : STANNARD Robert Marseille :KRON Andreas Lorentz Samu : CORT NIELSEN Magnus Ray : CALMEJANE Lilian Helf : SOSA Ivan-Ramiro Werbju : CAVAGNA Rémy Dutchy : FRAILE Omar Nicosix : DAINESE Alberto Pupophone : MOLARD Rudy Pagliaorba : MEURISSE Xandro Josedin : PERNSTEINER Hermann Twenty : BONIFAZIO Nicolo Andy : OOMEN Sam Amady : HENAO Sergio Amady : ROSA Diego Andy : VAN POPPEL Danny Twenty : MOSCON Gianni Josedin : HOWSON Damien Pagliaorba : HOFSTETTER Hugo Pupophone : MADER Gino Nicosix : MOSCHETTI Matteo Dutchy : JAKOBSEN Fabio Werbju : DE GENDT aimé Helf : SAMITIER Sergio Ray : VLIEGEN Loïc Samu : BISSEGGER Stefan Marseille : Cedrick : DUNBAR Eddie Tontonstou : Oann : Coalize : Cytep: _________________
« Quand les riches volent les pauvres, on appelle ça les affaires. Quand les pauvres se défendent, on appelle ça de la violence. » MARK TWAIN
| |
| | | tontonjeux Posteur essentiel
Nombre de messages : 1109 Age : 124 Date d'inscription : 04/05/2016
| Sujet: Re: La draft, c'est ici ! Ven 15 Jan - 23:30 | |
| Coureurs déjà pris : Ackermann, Alaphilippe, Almeida, Aranburu, Aru, Asgreen, Bagioli A, Ballerini, Bardet, Barguil, Bennett G, Bennett S, Benoot, Bernal, Bettiol, Bilbao, Bissegger, Boasson Hagen, Bol C, Bonifazio N, Bouhanni, Buchmann, Carapaz, Carthy, Caruso, Cavagna, Champoussin Chaves, Ciccone, Colbrelli, Coquard, Cort Nielsen, Cosnefroy, Dainese, De Gendt A, De Gendt T, De la cruz, De Plus, Degenkolb, Demare, Dennis, Dumoulin, Dunbar, Eekhoff, Evenepoel, Ewan, Faria Da Costa, Formolo, Froome, Fraile, Fuglsang, Ganna, Garcia Cortina, Gaudu, Gaviria, Geoghegan Hart, Geschke, Ghirmay, Gilbert, Groenewegen, Grossschartner, Gueirreiro, Haig, Hamilton L, Hayter, Henao Ser, Herrada Je, Higuita, Hindley, Hirschi, Hodeg, Hofstetter, Howson, Impey, Izagirre G, Izagirre I, Jakobsen, Jansen Amund, Jungels, Kämna, Kelderman, Knox, Konrad, Kragh Andersen S., Kristoff, Kron, Kruijswijk, Kung, Kuss, Kwiatkowski, Lampaert, Landa, Laporte, Latour, Leknessund, Lopez M.A, Lutsenko,Mader, Madouas, Majka, Martin D, Martin G, Martinez D, Mas E, Masnada, Matthews, McNulty, Meeus, Merlier, Meurisse, Mezgec , Mohoric, Molard ,Mollema, MOSCHETTI, Moscon, Muhlberger, Naesen O, Narvaez, Nibali V, Nieve, Nizzolo, Oomen, Paret-Peintre, Pedersen M, Pernsteiner, Philipsen, Pidcock, Pinot, Poels, Pogacar, Politt, Porte, Pozzovivo, Quintana N, Roglic, Rosa, Sagan P, Sanchez L.L., Samitier, Sarreau, Schachmann, Senechal, Simmons, Sivakov, Smith, Soler, Sosa, Stannard, Stuyven, Stybar, Teunissen, Teuns, Thomas G, Trentin, Turgis, Ulissi, Uran, Valgren , Valverde, Van Aert, Van Avermaet, Van Baarle, Van der Poel M., Vanmarcke, Van Poppel D, Vendrame, Viviani E, Vlasov, Vliegen, Wellens, Woods, Yates A., Yates S., Zakarin
VAGUE 5
Twenty : DE GENDT Thomas Cytep : MUHLBERGER Gregor Coalize : HAYTER Ethan Oann : DE PLUS Laurens Tontonstou : LATOUR Pierre Cedrick : STANNARD Robert Marseille :KRON Andreas Lorentz Samu : CORT NIELSEN Magnus Ray : CALMEJANE Lilian Helf : SOSA Ivan-Ramiro Werbju : CAVAGNA Rémy Dutchy : FRAILE Omar Nicosix : DAINESE Alberto Pupophone : MOLARD Rudy Pagliaorba : MEURISSE Xandro Josedin : PERNSTEINER Hermann Twenty : BONIFAZIO Nicolo Andy : OOMEN Sam Amady : HENAO Sergio Amady : ROSA Diego Andy : VAN POPPEL Danny Twenty : MOSCON Gianni Josedin : HOWSON Damien Pagliaorba : HOFSTETTER Hugo Pupophone : MADER Gino Nicosix : MOSCHETTI Matteo Dutchy : JAKOBSEN Fabio Werbju : DE GENDT aimé Helf : SAMITIER Sergio Ray : VLIEGEN Loïc Samu : BISSEGGER Stefan Marseille : Cedrick : DUNBAR Eddie Tontonstou : LAPORTE Christophe Oann : Coalize : Cytep: | |
| | | 0ann Posteur indispensable
Nombre de messages : 4194 Age : 33 Date d'inscription : 16/01/2012
| Sujet: Re: La draft, c'est ici ! Ven 15 Jan - 23:31 | |
| Coureurs déjà pris : Ackermann, Alaphilippe, Almeida, Aranburu, Aru, Asgreen, Bagioli A, Ballerini, Bardet, Barguil, Bennett G, Bennett S, Benoot, Bernal, Bettiol, Bilbao, Bissegger, Boasson Hagen, Bol C, Bonifazio N, Bouhanni, Buchmann, Carapaz, Carthy, Caruso, Cavagna, Champoussin Chaves, Ciccone, Colbrelli, Coquard, Cort Nielsen, Cosnefroy, Dainese, De Gendt A, De Gendt T, De la cruz, De Plus, Degenkolb, Demare, Dennis, Dumoulin, Dunbar, Eekhoff, Evenepoel, Ewan, Faria Da Costa, Formolo, Froome, Fraile, Fuglsang, Ganna, Garcia Cortina, Gaudu, Gaviria, Geoghegan Hart, Geschke, Ghirmay, Gilbert, Groenewegen, Grossschartner, Gueirreiro, Haig, Hamilton L, Hayter, Henao Ser, Herrada Je, Higuita, Hindley, Hirschi, Hodeg, Hofstetter, Howson, Impey, Izagirre G, Izagirre I, Jakobsen, Jansen Amund, Jungels, Kämna, Kelderman, Knox, Konrad, Kragh Andersen S., Kristoff, Kron, Kruijswijk, Kung, Kuss, Kwiatkowski, Lampaert, Landa, Laporte, Latour, Leknessund, Lopez M.A, Lutsenko,Mader, Madouas, Majka, Martin D, Martin G, Martinez D, Mas E, Masnada, Matthews, McNulty, Meeus, Merlier, Meurisse, Mezgec , Mohoric, Molard ,Mollema, MOSCHETTI, Moscon, Muhlberger, Naesen O, Narvaez, Nibali V, Nieve, Nizzolo, Oomen, Paret-Peintre, Pedersen M, Pernsteiner, Philipsen, Pidcock, Pinot, Poels, Pogacar, Politt, Porte, Pozzovivo, Quintana N, Roglic, Rosa, Sagan P, Sanchez L.L., Samitier, Sarreau, Schachmann, Senechal, Simmons, Sivakov, Smith, Soler, Sosa, Stannard, Stuyven, Stybar, Tejada, Teunissen, Teuns, Thomas G, Trentin, Turgis, Ulissi, Uran, Valgren , Valverde, Van Aert, Van Avermaet, Van Baarle, Van der Poel M., Vanmarcke, Van Poppel D, Vendrame, Viviani E, Vlasov, Vliegen, Wellens, Woods, Yates A., Yates S., Zakarin
VAGUE 5
Twenty : DE GENDT Thomas Cytep : MUHLBERGER Gregor Coalize : HAYTER Ethan Oann : DE PLUS Laurens Tontonstou : LATOUR Pierre Cedrick : STANNARD Robert Marseille :KRON Andreas Lorentz Samu : CORT NIELSEN Magnus Ray : CALMEJANE Lilian Helf : SOSA Ivan-Ramiro Werbju : CAVAGNA Rémy Dutchy : FRAILE Omar Nicosix : DAINESE Alberto Pupophone : MOLARD Rudy Pagliaorba : MEURISSE Xandro Josedin : PERNSTEINER Hermann Twenty : BONIFAZIO Nicolo Andy : OOMEN Sam Amady : HENAO Sergio Amady : ROSA Diego Andy : VAN POPPEL Danny Twenty : MOSCON Gianni Josedin : HOWSON Damien Pagliaorba : HOFSTETTER Hugo Pupophone : MADER Gino Nicosix : MOSCHETTI Matteo Dutchy : JAKOBSEN Fabio Werbju : DE GENDT aimé Helf : SAMITIER Sergio Ray : VLIEGEN Loïc Samu : BISSEGGER Stefan Marseille : Cedrick : DUNBAR Eddie Tontonstou : LAPORTE Christophe Oann : TEJADA Harold Coalize : Cytep:
| |
| | | Coalize Légende
Nombre de messages : 9464 Age : 45 Date d'inscription : 31/10/2016
| Sujet: Re: La draft, c'est ici ! Ven 15 Jan - 23:33 | |
| Coureurs déjà pris : Ackermann, Alaphilippe, Almeida, Aranburu, Aru, Asgreen, Bagioli A, Ballerini, Bardet, Barguil, Bennett G, Bennett S, Benoot, Bernal, Bettiol, Bilbao, Bissegger, Boasson Hagen, Bol C, Bonifazio N, Bouhanni, Buchmann, Carapaz, Carthy, Caruso, Cavagna, Champoussin Chaves, Ciccone, Colbrelli, Coquard, Cort Nielsen, Cosnefroy, Dainese, De Gendt A, De Gendt T, De la cruz, De Plus, Degenkolb, Demare, Dennis, Dumoulin, Dunbar, Eekhoff, Evenepoel, Ewan, Faria Da Costa, Formolo, Froome, Fraile, Fuglsang, Ganna, Garcia Cortina, Gaudu, Gaviria, Geoghegan Hart, Geschke, Ghirmay, Gilbert, Groenewegen, Grossschartner, Gueirreiro, Haig, Hamilton L, Hayter, Henao Ser, Herrada Je, Higuita, Hindley, Hirschi, Hodeg, Hofstetter, Howson, Impey, Izagirre G, Izagirre I, Jakobsen, Jansen Amund, Jungels, Kämna, Kelderman, Knox, Konrad, Kragh Andersen S., Kristoff, Kron, Kruijswijk, Kung, Kuss, Kwiatkowski, Lampaert, Landa, Laporte, Latour, Leknessund, Lopez M.A, Lutsenko,Mader, Madouas, Majka, Martin D, Martin G, Martinez D, Mas E, Masnada, Matthews, McNulty, Meeus, Merlier, Meurisse, Mezgec , Mohoric, Molard ,Mollema, MOSCHETTI, Moscon, Muhlberger, Naesen O, Narvaez, Nibali V, Nieve, Nizzolo, O'Connor, Oomen, Paret-Peintre, Pedersen M, Pernsteiner, Philipsen, Pidcock, Pinot, Poels, Pogacar, Politt, Porte, Pozzovivo, Quintana N, Roglic, Rosa, Sagan P, Sanchez L.L., Samitier, Sarreau, Schachmann, Senechal, Simmons, Sivakov, Smith, Soler, Sosa, Stannard, Stuyven, Stybar, Tejada, Teunissen, Teuns, Thomas G, Trentin, Turgis, Ulissi, Uran, Valgren , Valverde, Van Aert, Van Avermaet, Van Baarle, Van der Poel M., Vanmarcke, Van Poppel D, Vendrame, Viviani E, Vlasov, Vliegen, Wellens, Woods, Yates A., Yates S., Zakarin
VAGUE 5
Twenty : DE GENDT Thomas Cytep : MUHLBERGER Gregor Coalize : HAYTER Ethan Oann : DE PLUS Laurens Tontonstou : LATOUR Pierre Cedrick : STANNARD Robert Marseille :KRON Andreas Lorentz Samu : CORT NIELSEN Magnus Ray : CALMEJANE Lilian Helf : SOSA Ivan-Ramiro Werbju : CAVAGNA Rémy Dutchy : FRAILE Omar Nicosix : DAINESE Alberto Pupophone : MOLARD Rudy Pagliaorba : MEURISSE Xandro Josedin : PERNSTEINER Hermann Twenty : BONIFAZIO Nicolo Andy : OOMEN Sam Amady : HENAO Sergio Amady : ROSA Diego Andy : VAN POPPEL Danny Twenty : MOSCON Gianni Josedin : HOWSON Damien Pagliaorba : HOFSTETTER Hugo Pupophone : MADER Gino Nicosix : MOSCHETTI Matteo Dutchy : JAKOBSEN Fabio Werbju : DE GENDT aimé Helf : SAMITIER Sergio Ray : VLIEGEN Loïc Samu : BISSEGGER Stefan Marseille : Cedrick : DUNBAR Eddie Tontonstou : LAPORTE Christophe Oann : TEJADA Harold Coalize : O'CONNOR Ben Cytep: | |
| | | cytep33 Admin
Nombre de messages : 27376 Age : 51 Date d'inscription : 07/11/2006
| Sujet: Re: La draft, c'est ici ! Ven 15 Jan - 23:35 | |
| Coureurs déjà pris : Ackermann, Alaphilippe, Almeida, Aranburu, Aru, Asgreen, Bagioli A, Ballerini, Bardet, Barguil, Bennett G, Bennett S, Benoot, Bernal, Bettiol, Bilbao, Bissegger, Boasson Hagen, Bol C, Bonifazio N, Bouhanni, Buchmann, Carapaz, Carthy, Caruso, Cavagna, Champoussin Chaves, Ciccone, Colbrelli, Coquard, Cort Nielsen, Cosnefroy, Dainese, De Gendt A, De Gendt T, De la cruz, De Plus, Degenkolb, Demare, Dennis, Dumoulin, Dunbar, Dupont , Eekhoff, Evenepoel, Ewan, Faria Da Costa, Formolo, Froome, Fraile, Fuglsang, Ganna, Garcia Cortina, Gaudu, Gaviria, Geoghegan Hart, Geschke, Ghirmay, Gilbert, Groenewegen, Grossschartner, Gueirreiro, Haig, Hamilton L, Hayter, Henao Ser, Herrada Je, Higuita, Hindley, Hirschi, Hodeg, Hofstetter, Howson, Impey, Izagirre G, Izagirre I, Jakobsen, Jansen Amund, Jungels, Kämna, Kelderman, Knox, Konrad, Kragh Andersen S., Kristoff, Kron, Kruijswijk, Kung, Kuss, Kwiatkowski, Lampaert, Landa, Laporte, Latour, Leknessund, Lopez M.A, Lutsenko,Mader, Madouas, Majka, Martin D, Martin G, Martinez D, Mas E, Masnada, Matthews, McNulty, Meeus, Merlier, Meurisse, Mezgec , Mohoric, Molard ,Mollema, MOSCHETTI, Moscon, Muhlberger, Naesen O, Narvaez, Nibali V, Nieve, Nizzolo, O'Connor, Oomen, Paret-Peintre, Pedersen M, Pernsteiner, Philipsen, Pidcock, Pinot, Poels, Pogacar, Politt, Porte, Pozzovivo, Quintana N, Roglic, Rosa, Sagan P, Sanchez L.L., Samitier, Sarreau, Schachmann, Senechal, Simmons, Sivakov, Smith, Soler, Sosa, Stannard, Stuyven, Stybar, Tejada, Teunissen, Teuns, Thomas G, Trentin, Turgis, Ulissi, Uran, Valgren , Valverde, Van Aert, Van Avermaet, Van Baarle, Van der Poel M., Vanmarcke, Van Poppel D, Vendrame, Viviani E, Vlasov, Vliegen, Wellens, Woods, Yates A., Yates S., Zakarin
VAGUE 5
Twenty : DE GENDT Thomas Cytep : MUHLBERGER Gregor Coalize : HAYTER Ethan Oann : DE PLUS Laurens Tontonstou : LATOUR Pierre Cedrick : STANNARD Robert Marseille :KRON Andreas Lorentz Samu : CORT NIELSEN Magnus Ray : CALMEJANE Lilian Helf : SOSA Ivan-Ramiro Werbju : CAVAGNA Rémy Dutchy : FRAILE Omar Nicosix : DAINESE Alberto Pupophone : MOLARD Rudy Pagliaorba : MEURISSE Xandro Josedin : PERNSTEINER Hermann Twenty : BONIFAZIO Nicolo Andy : OOMEN Sam Amady : HENAO Sergio Amady : ROSA Diego Andy : VAN POPPEL Danny Twenty : MOSCON Gianni Josedin : HOWSON Damien Pagliaorba : HOFSTETTER Hugo Pupophone : MADER Gino Nicosix : MOSCHETTI Matteo Dutchy : JAKOBSEN Fabio Werbju : DE GENDT aimé Helf : SAMITIER Sergio Ray : VLIEGEN Loïc Samu : BISSEGGER Stefan Marseille : Cedrick : DUNBAR Eddie Tontonstou : LAPORTE Christophe Oann : TEJADA Harold Coalize : O'CONNOR Ben Cytep:DUPONT Timothy | |
| | | cedrick2 Légende
Nombre de messages : 99699 Age : 51 Date d'inscription : 10/12/2006
| Sujet: Re: La draft, c'est ici ! Ven 15 Jan - 23:38 | |
| Coureurs déjà pris : Ackermann, Alaphilippe, Almeida, Aranburu, Aru, Asgreen, Bagioli A, Ballerini, Bardet, Barguil, Bennett G, Bennett S, Benoot, Bernal, Bettiol, Bilbao, Bissegger, Boasson Hagen, Bol C, Bonifazio N, Bouhanni, Buchmann, Carapaz, Carthy, Caruso, Cavagna, Champoussin Chaves, Ciccone, Colbrelli, Coquard, Cort Nielsen, Cosnefroy, Dainese, De Gendt A, De Gendt T, De la cruz, De Plus, Degenkolb, Demare, Dennis, Dumoulin, Dunbar, Dupont , Eekhoff, Evenepoel, Ewan, Faria Da Costa, Formolo, Froome, Fraile, Fuglsang, Ganna, Garcia Cortina, Gaudu, Gaviria, Geoghegan Hart, Geschke, Ghirmay, Gilbert, Groenewegen, Grossschartner, Gueirreiro, Haig, Hamilton L, Hayter, Henao Ser, Herrada Je, Higuita, Hindley, Hirschi, Hodeg, Hofstetter, Howson, Impey, Izagirre G, Izagirre I, Jakobsen, Jansen Amund, Jungels, Kämna, Kelderman, Knox, Konrad, Kragh Andersen S., Kristoff, Kron, Kruijswijk, Kung, Kuss, Kwiatkowski, Lampaert, Landa, Laporte, Latour, Leknessund, Lopez M.A, Lutsenko,Mader, Madouas, Majka, Martin D, Martin G, Martinez D, Mas E, Masnada, Matthews, McNulty, Meeus, Merlier, Meurisse, Mezgec , Mohoric, Molard ,Mollema, MOSCHETTI, Moscon, Muhlberger, Naesen O, Narvaez, Nibali V, Nieve, Nizzolo, O'Connor, Oomen, Paret-Peintre, Pedersen M, Pernsteiner, Philipsen, Pidcock, Pinot, Poels, Pogacar, Politt, Porte, Pozzovivo, Quintana N, Roglic, Rosa, Sagan P, Sanchez L.L., Samitier, Sarreau, Schachmann, Senechal, Simmons, Sivakov, Smith, Soler, Sosa, Stannard, Stuyven, Stybar, Tejada, Teunissen, Teuns, Thomas G, Trentin, Turgis, Ulissi, Uran, Valgren , Valverde, Van Aert, Van Avermaet, Van Baarle, Van der Poel M., Vanmarcke, Van Poppel D, Vendrame, Viviani E, Vlasov, Vliegen, Wellens, Woods, Yates A., Yates S., Zakarin
VAGUE 6
Marseille : Amady : Andy : Twenty : Josedin : Pagliaorba : Pupophone : Nicosix : Dutchy : Werbju : Helf : Ray : Samu : Marseille : Cedrick : Tontonstou : Oann : Coalize : Cytep : Cytep : Coalize : Oann : Tontonstou : Cedrick : Marseille : Samu : Ray : Helf : Werbju : Dutchy : Nicosix : Pupophone : Pagliaorba : Josedin : Twenty : Andy : Amady : _________________
« Quand les riches volent les pauvres, on appelle ça les affaires. Quand les pauvres se défendent, on appelle ça de la violence. » MARK TWAIN
| |
| | | amady21 Posteur essentiel
Nombre de messages : 1523 Age : 47 Date d'inscription : 23/06/2019
| Sujet: Re: La draft, c'est ici ! Ven 15 Jan - 23:40 | |
| Coureurs déjà pris : Ackermann, Alaphilippe, Almeida, Aranburu, Aru, Asgreen, Bagioli A, Ballerini, Bardet, Barguil, Bennett G, Bennett S, Benoot, Bernal, Bettiol, Bilbao, Bissegger, Boasson Hagen, Bol C, Bonifazio N, Bouhanni, Buchmann, Carapaz, Carthy, Caruso, Cavagna, Champoussin Chaves, Ciccone, Colbrelli, Coquard, Cort Nielsen, Cosnefroy, Dainese, De Gendt A, De Gendt T, De la cruz, De Plus, Degenkolb, Demare, Dennis, Dumoulin, Dunbar, Dupont , Eekhoff, Evenepoel, Ewan, Faria Da Costa, Formolo, Froome, Fraile, Fuglsang, Ganna, Garcia Cortina, Gaudu, Gaviria, Geoghegan Hart, Geschke, Ghirmay, Gilbert, Groenewegen, Grossschartner, Gueirreiro, Haig, Hamilton L, Hayter, Henao Ser, Herrada Je, Higuita, Hindley, Hirschi, Hodeg, Hofstetter, Howson, Impey, Izagirre G, Izagirre I, Jakobsen, Jansen Amund, Jungels, Kämna, Kelderman, Knox, Konrad, Kragh Andersen S., Kristoff, Kron, Kruijswijk, Kung, Kuss, Kwiatkowski, Lampaert, Landa, Laporte, Latour, Leknessund, Lopez M.A, Lutsenko,Mader, Madouas, Majka, Martin D, Martin G, Martinez D, Mas E, Masnada, Matthews, McNulty, Meeus, Merlier, Meurisse, Mezgec , Mohoric, Molard ,Mollema, MOSCHETTI, Moscon, Muhlberger, Naesen O, Narvaez, Nibali V, Nieve, Nizzolo, O'Connor, Oomen, Paret-Peintre, Pedersen M, Pernsteiner, Philipsen, Pidcock, Pinot, Poels, Pogacar, Politt, Porte, Pozzovivo, Quintana N, Roglic, Rosa, Sagan P, Sanchez L.L., Samitier, Sarreau, Schachmann, Senechal, Simmons, Sivakov, Smith, Soler, Sosa, Stannard, Stuyven, Stybar, Tejada, Teunissen, Teuns, Thomas G, Trentin, Turgis, Ulissi, Uran, Valgren , Valverde, Van Aert, Van Avermaet, Van Baarle, Van der Poel M., Vanmarcke, Van Poppel D, Vendrame,Vermeersch Florian, Viviani E, Vlasov, Vliegen, Wellens, Woods, Yates A., Yates S., Zakarin
VAGUE 5
Marseille : Amady :VERMEERSCH Florian Andy : Twenty : Josedin : Pagliaorba : Pupophone : Nicosix : Dutchy : Werbju : Helf : Ray : Samu : Marseille : Cedrick : Tontonstou : Oann : Coalize : Cytep : Cytep : Coalize : Oann : Tontonstou : Cedrick : Marseille : Samu : Ray : Helf : Werbju : Dutchy : Nicosix : Pupophone : Pagliaorba : Josedin : Twenty : Andy : Amady : | |
| | | marseille68 Posteur essentiel
Nombre de messages : 1701 Age : 33 Date d'inscription : 12/01/2010
| Sujet: Re: La draft, c'est ici ! Ven 15 Jan - 23:48 | |
| Coureurs déjà pris : Ackermann, Alaphilippe, Almeida, Aranburu, Aru, Asgreen, Bagioli A, Ballerini, Bardet, Barguil, Bennett G, Bennett S, Benoot, Bernal, Bettiol, Bilbao, Bissegger, Boasson Hagen, Bol C, Bonifazio N, Bouhanni, Buchmann, Carapaz, Carthy, Caruso, Cavagna, Cerny, Champoussin Chaves, Ciccone, Colbrelli, Coquard, Cort Nielsen, Cosnefroy, Dainese, De Gendt A, De Gendt T, De la cruz, De Plus, Degenkolb, Demare, Dennis, Dumoulin, Dunbar, Dupont , Eekhoff, Evenepoel, Ewan, Faria Da Costa, Formolo, Froome, Fraile, Fuglsang, Ganna, Garcia Cortina, Gaudu, Gaviria, Geoghegan Hart, Geschke, Ghirmay, Gilbert, Groenewegen, Grossschartner, Gueirreiro, Haig, Hamilton L, Hayter, Henao Ser, Herrada Je, Higuita, Hindley, Hirschi, Hodeg, Hofstetter, Howson, Impey, Izagirre G, Izagirre I, Jakobsen, Jansen Amund, Jungels, Kämna, Kelderman, Knox, Konrad, Kragh Andersen S., Kristoff, Kron, Kruijswijk, Kung, Kuss, Kwiatkowski, Lampaert, Landa, Laporte, Latour, Leknessund, Lopez M.A, Lutsenko,Mader, Madouas, Majka, Martin D, Martin G, Martinez D, Mas E, Masnada, Matthews, McNulty, Meeus, Merlier, Meurisse, Mezgec , Mohoric, Molard ,Mollema, MOSCHETTI, Moscon, Muhlberger, Naesen O, Narvaez, Nibali V, Nieve, Nizzolo, O'Connor, Oomen, Paret-Peintre, Pedersen M, Pernsteiner, Philipsen, Pidcock, Pinot, Poels, Pogacar, Politt, Porte, Pozzovivo, Quintana N, Roglic, Rosa, Sagan P, Sanchez L.L., Samitier, Sarreau, Schachmann, Senechal, Simmons, Sivakov, Smith, Soler, Sosa, Stannard, Stuyven, Stybar, Tejada, Teunissen, Teuns, Thomas G, Trentin, Turgis, Ulissi, Uran, Valgren , Valverde, Van Aert, Van Avermaet, Van Baarle, Van der Poel M., Vanmarcke, Van Poppel D, Vendrame,Vermeersch Florian, Viviani E, Vlasov, Vliegen, Wellens, Woods, Yates A., Yates S., Zakarin
VAGUE 5
Marseille : CERNY Josef Amady :VERMEERSCH Florian Andy : Twenty : Josedin : Pagliaorba : Pupophone : Nicosix : Dutchy : Werbju : Helf : Ray : Samu : Marseille : Cedrick : Tontonstou : Oann : Coalize : Cytep : Cytep : Coalize : Oann : Tontonstou : Cedrick : Marseille : Samu : Ray : Helf : Werbju : Dutchy : Nicosix : Pupophone : Pagliaorba : Josedin : Twenty : Andy : Amady : | |
| | | andy55 Légende
Nombre de messages : 9186 Age : 39 Date d'inscription : 21/07/2008
| Sujet: Re: La draft, c'est ici ! Ven 15 Jan - 23:57 | |
| Coureurs déjà pris : Ackermann, Alaphilippe, Almeida, Aranburu, Aru, Asgreen, Bagioli A, Ballerini, Bardet, Barguil, Bennett G, Bennett S, Benoot, Bernal, Bettiol, Bilbao, Bissegger, Boasson Hagen, Bol C, Bonifazio N, Bouhanni, Buchmann, Carapaz, Carthy, Caruso, Cavagna, Cerny, Champoussin Chaves, Ciccone, Colbrelli, Coquard, Cort Nielsen, Cosnefroy, Dainese, De Gendt A, De Gendt T, De la cruz, De Plus, Degenkolb, Demare, Dennis, Dumoulin, Dunbar, Dupont , Eekhoff, Evenepoel, Ewan, Faria Da Costa, Formolo, Froome, Fraile, Fuglsang, Ganna, Garcia Cortina, Gaudu, Gaviria, Geoghegan Hart, Geschke, Ghirmay, Gilbert, Groenewegen, Grossschartner, Groves,Gueirreiro, Haig, Hamilton L, Hayter, Henao Ser, Herrada Je, Higuita, Hindley, Hirschi, Hodeg, Hofstetter, Howson, Impey, Izagirre G, Izagirre I, Jakobsen, Jansen Amund, Jungels, Kämna, Kelderman, Knox, Konrad, Kragh Andersen S., Kristoff, Kron, Kruijswijk, Kung, Kuss, Kwiatkowski, Lampaert, Landa, Laporte, Latour, Leknessund, Lopez M.A, Lutsenko,Mader, Madouas, Majka, Martin D, Martin G, Martinez D, Mas E, Masnada, Matthews, McNulty, Meeus, Merlier, Meurisse, Mezgec , Mohoric, Molard ,Mollema, MOSCHETTI, Moscon, Muhlberger, Naesen O, Narvaez, Nibali V, Nieve, Nizzolo, O'Connor, Oomen, Paret-Peintre, Pedersen M, Pernsteiner, Philipsen, Pidcock, Pinot, Poels, Pogacar, Politt, Porte, Pozzovivo, Quintana N, Roglic, Rosa, Sagan P, Sanchez L.L., Samitier, Sarreau, Schachmann, Senechal, Simmons, Sivakov, Smith, Soler, Sosa, Stannard, Stuyven, Stybar, Tejada, Teunissen, Teuns, Thomas G, Trentin, Turgis, Ulissi, Uran, Valgren , Valverde, Van Aert, Van Avermaet, Van Baarle, Van der Poel M., Vanmarcke, Van Poppel D, Vendrame,Vermeersch Florian, Viviani E, Vlasov, Vliegen, Wellens, Woods, Yates A., Yates S., Zakarin
VAGUE 5
Marseille : CERNY Josef Amady :VERMEERSCH Florian Andy :GROVES Kaden Twenty : Josedin : Pagliaorba : Pupophone : Nicosix : Dutchy : Werbju : Helf : Ray : Samu : Marseille : Cedrick : Tontonstou : Oann : Coalize : Cytep : Cytep : Coalize : Oann : Tontonstou : Cedrick : Marseille : Samu : Ray : Helf : Werbju : Dutchy : Nicosix : Pupophone : Pagliaorba : Josedin : Twenty : Andy : Amady : | |
| | | twenty Bon posteur
Nombre de messages : 302 Age : 52 Date d'inscription : 16/11/2009
| Sujet: Re: La draft, c'est ici ! Ven 15 Jan - 23:59 | |
| Coureurs déjà pris : Ackermann, Alaphilippe, Almeida, Aranburu, Aru, Asgreen, Bagioli A, Ballerini, Bardet, Barguil, Bennett G, Bennett S, Benoot, Bernal, Bettiol, Bilbao, Bissegger, Boasson Hagen, Bol C, Bonifazio N, Bouhanni, Buchmann, Carapaz, Carthy, Caruso, Cavagna, Cerny, Champoussin Chaves, Ciccone, Colbrelli, Coquard, Cort Nielsen, Cosnefroy, Dainese, De Gendt A, De Gendt T, De la cruz, De Plus, Degenkolb, Demare, Dennis, Dumoulin, Dunbar, Dupont , Eekhoff, Evenepoel, Ewan, Faria Da Costa, Formolo, Froome, Fraile, Fuglsang, Ganna, Garcia Cortina, Gaudu, Gaviria, Geoghegan Hart, Geschke, Ghirmay, Gilbert, Groenewegen, Grossschartner, Groves, Gueirreiro, Haig, Hamilton L, Hayter, Henao Ser, Herrada Je, Higuita, Hindley, Hirschi, Hodeg, Hofstetter, Howson, Impey, Izagirre G, Izagirre I, Jakobsen, Jansen Amund, Jungels, Kämna, Kelderman, Knox, Konrad, Kragh Andersen S., Kristoff, Kron, Kruijswijk, Kung, Kuss, Kwiatkowski, Lampaert, Landa, Laporte, Latour, Leknessund, Lopez M.A, Lutsenko,Mader, Madouas, Majka, Martin D, Martin G, Martinez D, Mas E, Masnada, Matthews, McNulty, Meeus, Merlier, Meurisse, Mezgec , Mohoric, Molard ,Mollema, MOSCHETTI, Moscon, Muhlberger, Naesen O, Narvaez, Nibali V, Nieve, Nizzolo, O'Connor, Oomen, Paret-Peintre, Pedersen M, Pernsteiner, Philipsen, Pidcock, Pinot, Poels, Pogacar, Politt, Porte, Pozzovivo, Quintana N, Roglic, Rosa, Sagan P, Sanchez L.L., Samitier, Sarreau, Schachmann, Senechal, Simmons, Sivakov, Smith, Soler, Sosa, Stannard, Stuyven, Stybar, Tejada, Teunissen, Teuns, Thomas G, Trentin, Turgis, Ulissi, Uran, Valgren , Valverde, Van Aert, Van Avermaet, Van Baarle, Van der Poel M., Vanmarcke, Van Poppel D, Vendrame,Vermeersch Florian, Viviani E, Vlasov, Vliegen, Walscheid, Wellens, Woods, Yates A., Yates S., Zakarin
VAGUE 5
Marseille : CERNY Josef Amady :VERMEERSCH Florian Andy : GROVES Kaden Twenty :WALSCHEID Max Josedin : Pagliaorba : Pupophone : Nicosix : Dutchy : Werbju : Helf : Ray : Samu : Marseille : Cedrick : Tontonstou : Oann : Coalize : Cytep : Cytep : Coalize : Oann : Tontonstou : Cedrick : Marseille : Samu : Ray : Helf : Werbju : Dutchy : Nicosix : Pupophone : Pagliaorba : Josedin : Twenty : Andy : Amady : | |
| | | cedrick2 Légende
Nombre de messages : 99699 Age : 51 Date d'inscription : 10/12/2006
| Sujet: Re: La draft, c'est ici ! Sam 16 Jan - 0:01 | |
| Coureurs déjà pris : Ackermann, Alaphilippe, Almeida, Aranburu, Aru, Asgreen, Bagioli A, Ballerini, Bardet, Barguil, Bennett G, Bennett S, Benoot, Bernal, Bettiol, Bilbao, Bissegger, Boasson Hagen, Bol C, Bonifazio N, Bouhanni, Buchmann, Carapaz, Carthy, Caruso, Cavagna, Cerny, Champoussin Chaves, Ciccone, Colbrelli, Coquard, Cort Nielsen, Cosnefroy, Dainese, De Gendt A, De Gendt T, De la cruz, De la Parte, De Plus, Degenkolb, Demare, Dennis, Dumoulin, Dunbar, Dupont , Eekhoff, Evenepoel, Ewan, Faria Da Costa, Formolo, Froome, Fraile, Fuglsang, Ganna, Garcia Cortina, Gaudu, Gaviria, Geoghegan Hart, Geschke, Ghirmay, Gilbert, Groenewegen, Grossschartner, Groves, Gueirreiro, Haig, Hamilton L, Hayter, Henao Ser, Herrada Je, Higuita, Hindley, Hirschi, Hodeg, Hofstetter, Howson, Impey, Izagirre G, Izagirre I, Jakobsen, Jansen Amund, Jungels, Kämna, Kelderman, Knox, Konrad, Kragh Andersen S., Kristoff, Kron, Kruijswijk, Kung, Kuss, Kwiatkowski, Lampaert, Landa, Laporte, Latour, Leknessund, Lopez M.A, Lutsenko,Mader, Madouas, Majka, Martin D, Martin G, Martinez D, Mas E, Masnada, Matthews, McNulty, Meeus, Merlier, Meurisse, Mezgec , Mohoric, Molard ,Mollema, MOSCHETTI, Moscon, Muhlberger, Naesen O, Narvaez, Nibali V, Nieve, Nizzolo, O'Connor, Oomen, Paret-Peintre, Pedersen M, Pernsteiner, Philipsen, Pidcock, Pinot, Poels, Pogacar, Politt, Porte, Pozzovivo, Quintana N, Roglic, Rosa, Sagan P, Sanchez L.L., Samitier, Sarreau, Schachmann, Senechal, Simmons, Sivakov, Smith, Soler, Sosa, Stannard, Stuyven, Stybar, Tejada, Teunissen, Teuns, Thomas G, Trentin, Turgis, Ulissi, Uran, Valgren , Valverde, Van Aert, Van Avermaet, Van Baarle, Van der Poel M., Vanmarcke, Van Poppel D, Vendrame,Vermeersch Florian, Viviani E, Vlasov, Vliegen, Walscheid, Wellens, Woods, Yates A., Yates S., Zakarin
VAGUE 5
Marseille : CERNY Josef Amady : VERMEERSCH Florian Andy : GROVES Kaden Twenty :WALSCHEID Max Josedin : DE LA PARTE Victor Pagliaorba : Pupophone : Nicosix : Dutchy : Werbju : Helf : Ray : Samu : Marseille : Cedrick : Tontonstou : Oann : Coalize : Cytep : Cytep : Coalize : Oann : Tontonstou : Cedrick : Marseille : Samu : Ray : Helf : Werbju : Dutchy : Nicosix : Pupophone : Pagliaorba : Josedin : Twenty : Andy : Amady : _________________
« Quand les riches volent les pauvres, on appelle ça les affaires. Quand les pauvres se défendent, on appelle ça de la violence. » MARK TWAIN
| |
| | | pagliaorba Admin
Nombre de messages : 36421 Age : 65 Date d'inscription : 13/01/2009
| Sujet: Re: La draft, c'est ici ! Sam 16 Jan - 0:02 | |
| Coureurs déjà pris : Ackermann, Alaphilippe, Almeida, Aranburu, Aru, Asgreen, Bagioli A, Ballerini, Bardet, Barguil, Bennett G, Bennett S, Benoot, Bernal, Bettiol, Bilbao, Bissegger, Boasson Hagen, Bol C, Bonifazio N, Bouhanni, Buchmann, Carapaz, Carthy, Caruso, Cavagna, Cerny, Champoussin Chaves, Ciccone, Colbrelli, Coquard, Cort Nielsen, Cosnefroy, Dainese, De Gendt A, De Gendt T, De la cruz, De La Parte, De Plus, Degenkolb, Demare, Dennis, Dumoulin, Dunbar, Dupont , Eekhoff, Evenepoel, Ewan, Faria Da Costa, Formolo, Froome, Fraile, Fuglsang, Ganna, Garcia Cortina, Gaudu, Gaviria, Geoghegan Hart, Geschke, Ghirmay, Gilbert, Groenewegen, Grossschartner, Groves, Gueirreiro, Haig, Hamilton L, Hayter, Henao Ser, Herrada Je, Higuita, Hindley, Hirschi, Hodeg, Hofstetter, Howson, Impey, Izagirre G, Izagirre I, Jakobsen, Jansen Amund, Jungels, Kämna, Kelderman, Knox, Konrad, Kragh Andersen S., Kristoff, Kron, Kruijswijk, Kung, Kuss, Kwiatkowski, Lampaert, Landa, Laporte, Latour, Leknessund, Lopez M.A, Lutsenko,Mader, Madouas, Majka, Martin D, Martin G, Martinez D, Mas E, Masnada, Matthews, McNulty, Meeus, Merlier, Meurisse, Mezgec , Mohoric, Molard ,Mollema, MOSCHETTI, Moscon, Muhlberger, Naesen O, Narvaez, Nibali V, Nieve, Nizzolo, O'Connor, Oomen, Paret-Peintre, Pedersen M, Pernsteiner, Philipsen, Pidcock, Pinot, Poels, Pogacar, Politt, Porte, Pozzovivo, Quintana N, Roglic, Rosa, Rota, Sagan P, Sanchez L.L., Samitier, Sarreau, Schachmann, Senechal, Simmons, Sivakov, Smith, Soler, Sosa, Stannard, Stuyven, Stybar, Tejada, Teunissen, Teuns, Thomas G, Trentin, Turgis, Ulissi, Uran, Valgren , Valverde, Van Aert, Van Avermaet, Van Baarle, Van der Poel M., Vanmarcke, Van Poppel D, Vendrame,Vermeersch Florian, Viviani E, Vlasov, Vliegen, Walscheid, Wellens, Woods, Yates A., Yates S., Zakarin
VAGUE 5
Marseille : CERNY Josef Amady :VERMEERSCH Florian Andy : GROVES Kaden Twenty :WALSCHEID Max Josedin : DE LA PARTE Victor Pagliaorba : ROTA Lorenzo Pupophone : Nicosix : Dutchy : Werbju : Helf : Ray : Samu : Marseille : Cedrick : Tontonstou : Oann : Coalize : Cytep : Cytep : Coalize : Oann : Tontonstou : Cedrick : Marseille : Samu : Ray : Helf : Werbju : Dutchy : Nicosix : Pupophone : Pagliaorba : Josedin : Twenty : Andy : Amady : | |
| | | pupophone Posteur indispensable
Nombre de messages : 4575 Date d'inscription : 31/10/2006
| Sujet: Re: La draft, c'est ici ! Sam 16 Jan - 0:03 | |
| Coureurs déjà pris : Ackermann, Alaphilippe, Almeida, Aranburu, Aru, Asgreen, Bagioli A, Ballerini, Bardet, Barguil, Bennett G, Bennett S, Benoot, Bernal, Bettiol, Bilbao, Bissegger, Boasson Hagen, Bol C, Bonifazio N, Bouhanni, Buchmann, Carapaz, Carthy, Caruso, Cavagna, Cerny, Champoussin Chaves, Ciccone,Clarke S , Colbrelli, Coquard, Cort Nielsen, Cosnefroy, Dainese, De Gendt A, De Gendt T, De la cruz, De La Parte, De Plus, Degenkolb, Demare, Dennis, Dumoulin, Dunbar, Dupont , Eekhoff, Evenepoel, Ewan, Faria Da Costa, Formolo, Froome, Fraile, Fuglsang, Ganna, Garcia Cortina, Gaudu, Gaviria, Geoghegan Hart, Geschke, Ghirmay, Gilbert, Groenewegen, Grossschartner, Groves, Gueirreiro, Haig, Hamilton L, Hayter, Henao Ser, Herrada Je, Higuita, Hindley, Hirschi, Hodeg, Hofstetter, Howson, Impey, Izagirre G, Izagirre I, Jakobsen, Jansen Amund, Jungels, Kämna, Kelderman, Knox, Konrad, Kragh Andersen S., Kristoff, Kron, Kruijswijk, Kung, Kuss, Kwiatkowski, Lampaert, Landa, Laporte, Latour, Leknessund, Lopez M.A, Lutsenko,Mader, Madouas, Majka, Martin D, Martin G, Martinez D, Mas E, Masnada, Matthews, McNulty, Meeus, Merlier, Meurisse, Mezgec , Mohoric, Molard ,Mollema, MOSCHETTI, Moscon, Muhlberger, Naesen O, Narvaez, Nibali V, Nieve, Nizzolo, O'Connor, Oomen, Paret-Peintre, Pedersen M, Pernsteiner, Philipsen, Pidcock, Pinot, Poels, Pogacar, Politt, Porte, Pozzovivo, Quintana N, Roglic, Rosa, Rota, Sagan P, Sanchez L.L., Samitier, Sarreau, Schachmann, Senechal, Simmons, Sivakov, Smith, Soler, Sosa, Stannard, Stuyven, Stybar, Tejada, Teunissen, Teuns, Thomas G, Trentin, Turgis, Ulissi, Uran, Valgren , Valverde, Van Aert, Van Avermaet, Van Baarle, Van der Poel M., Vanmarcke, Van Poppel D, Vendrame,Vermeersch Florian, Viviani E, Vlasov, Vliegen, Walscheid, Wellens, Woods, Yates A., Yates S., Zakarin
VAGUE 5
Marseille : CERNY Josef Amady :VERMEERSCH Florian Andy : GROVES Kaden Twenty :WALSCHEID Max Josedin : DE LA PARTE Victor Pagliaorba : ROTA Lorenzo Pupophone : CLARKE Simon Nicosix : Dutchy : Werbju : Helf : Ray : Samu : Marseille : Cedrick : Tontonstou : Oann : Coalize : Cytep : Cytep : Coalize : Oann : Tontonstou : Cedrick : Marseille : Samu : Ray : Helf : Werbju : Dutchy : Nicosix : Pupophone : Pagliaorba : Josedin : Twenty : Andy : Amady : | |
| | | Nicosix Posteur essentiel
Nombre de messages : 1970 Age : 49 Date d'inscription : 09/10/2014
| Sujet: Re: La draft, c'est ici ! Sam 16 Jan - 0:06 | |
| Coureurs déjà pris : Ackermann, Alaphilippe, Almeida, Aranburu, Aru, Asgreen, Bagioli A, Ballerini, Bardet, Barguil, Bennett G, Bennett S, Benoot, Bernal, Bettiol, Bilbao, Bissegger, Boasson Hagen, Bol C, Bonifazio N, Bouhanni, Buchmann, Carapaz, Carthy, Caruso, Cavagna, Cerny, Champoussin Chaves, Ciccone,Clarke S , Colbrelli, Coquard, Cort Nielsen, Cosnefroy, Dainese, De Gendt A, De Gendt T, De la cruz, De La Parte, De Plus, Degenkolb, Demare, Dennis, Dumoulin, Dunbar, Dupont , Eekhoff, Evenepoel, Ewan, Faria Da Costa, Formolo, Froome, Fraile, Fuglsang, Ganna, Garcia Cortina, Gaudu, Gaviria, Geoghegan Hart, Geschke, Ghirmay, Gilbert, Groenewegen, Grossschartner, Groves, Gueirreiro, Haig, Hamilton L, Hayter, Henao Ser, Herrada Je, Higuita, Hindley, Hirschi, Hodeg, Hofstetter, Howson, Impey, Izagirre G, Izagirre I, Jakobsen, Jansen Amund, Jungels, Kämna, Kelderman, Knox, Konrad, Kragh Andersen S., Kristoff, Kron, Kruijswijk, Kung, Kuss, Kwiatkowski, Lampaert, Landa, Laporte, Latour, Leknessund, Lopez M.A, Lutsenko,Mader, Madouas, Majka, Martin D, Martin G, Martinez D, Mas E, Masnada, Matthews, McNulty, Meeus, Meintjes, Merlier, Meurisse, Mezgec , Mohoric, Molard ,Mollema, MOSCHETTI, Moscon, Muhlberger, Naesen O, Narvaez, Nibali V, Nieve, Nizzolo, O'Connor, Oomen, Paret-Peintre, Pedersen M, Pernsteiner, Philipsen, Pidcock, Pinot, Poels, Pogacar, Politt, Porte, Pozzovivo, Quintana N, Roglic, Rosa, Rota, Sagan P, Sanchez L.L., Samitier, Sarreau, Schachmann, Senechal, Simmons, Sivakov, Smith, Soler, Sosa, Stannard, Stuyven, Stybar, Tejada, Teunissen, Teuns, Thomas G, Trentin, Turgis, Ulissi, Uran, Valgren , Valverde, Van Aert, Van Avermaet, Van Baarle, Van der Poel M., Vanmarcke, Van Poppel D, Vendrame,Vermeersch Florian, Viviani E, Vlasov, Vliegen, Walscheid, Wellens, Woods, Yates A., Yates S., Zakarin
VAGUE 5
Marseille : CERNY Josef Amady :VERMEERSCH Florian Andy : GROVES Kaden Twenty :WALSCHEID Max Josedin : DE LA PARTE Victor Pagliaorba : ROTA Lorenzo Pupophone : CLARKE Simon Nicosix : MEINTJES Louis Dutchy : Werbju : Helf : Ray : Samu : Marseille : Cedrick : Tontonstou : Oann : Coalize : Cytep : Cytep : Coalize : Oann : Tontonstou : Cedrick : Marseille : Samu : Ray : Helf : Werbju : Dutchy : Nicosix : Pupophone : Pagliaorba : Josedin : Twenty : Andy : Amady : | |
| | | Dutchy441
Nombre de messages : 86 Age : 20 Date d'inscription : 19/11/2019
| Sujet: Re: La draft, c'est ici ! Sam 16 Jan - 0:08 | |
| Coureurs déjà pris : Ackermann, Alaphilippe, Almeida, Aranburu, Aru, Asgreen, Bagioli A, Ballerini, Bardet, Barguil, Bennett G, Bennett S, Benoot, Bernal, Bettiol, Bilbao, Bissegger, Boasson Hagen, Bol C, Bonifazio N, Bouhanni, Buchmann, Carapaz, Carthy, Caruso, Cavagna, Cerny, Champoussin Chaves, Ciccone,Clarke S , Colbrelli, Coquard, Cort Nielsen, Cosnefroy, Dainese, De Gendt A, De Gendt T, De la cruz, De Marchi, De La Parte, De Plus, Degenkolb, Demare, Dennis, Dumoulin, Dunbar, Dupont , Eekhoff, Evenepoel, Ewan, Faria Da Costa, Formolo, Froome, Fraile, Fuglsang, Ganna, Garcia Cortina, Gaudu, Gaviria, Geoghegan Hart, Geschke, Ghirmay, Gilbert, Groenewegen, Grossschartner, Groves, Gueirreiro, Haig, Hamilton L, Hayter, Henao Ser, Herrada Je, Higuita, Hindley, Hirschi, Hodeg, Hofstetter, Howson, Impey, Izagirre G, Izagirre I, Jakobsen, Jansen Amund, Jungels, Kämna, Kelderman, Knox, Konrad, Kragh Andersen S., Kristoff, Kron, Kruijswijk, Kung, Kuss, Kwiatkowski, Lampaert, Landa, Laporte, Latour, Leknessund, Lopez M.A, Lutsenko,Mader, Madouas, Majka, Martin D, Martin G, Martinez D, Mas E, Masnada, Matthews, McNulty, Meeus, Meintjes, Merlier, Meurisse, Mezgec , Mohoric, Molard ,Mollema, MOSCHETTI, Moscon, Muhlberger, Naesen O, Narvaez, Nibali V, Nieve, Nizzolo, O'Connor, Oomen, Paret-Peintre, Pedersen M, Pernsteiner, Philipsen, Pidcock, Pinot, Poels, Pogacar, Politt, Porte, Pozzovivo, Quintana N, Roglic, Rosa, Rota, Sagan P, Sanchez L.L., Samitier, Sarreau, Schachmann, Senechal, Simmons, Sivakov, Smith, Soler, Sosa, Stannard, Stuyven, Stybar, Tejada, Teunissen, Teuns, Thomas G, Trentin, Turgis, Ulissi, Uran, Valgren , Valverde, Van Aert, Van Avermaet, Van Baarle, Van der Poel M., Vanmarcke, Van Poppel D, Vendrame,Vermeersch Florian, Viviani E, Vlasov, Vliegen, Walscheid, Wellens, Woods, Yates A., Yates S., Zakarin
VAGUE 5
Marseille : CERNY Josef Amady :VERMEERSCH Florian Andy : GROVES Kaden Twenty :WALSCHEID Max Josedin : DE LA PARTE Victor Pagliaorba : ROTA Lorenzo Pupophone : CLARKE Simon Nicosix : MEINTJES Louis Dutchy : DE MARCHI Alessandro Werbju : Helf : Ray : Samu : Marseille : Cedrick : Tontonstou : Oann : Coalize : Cytep : Cytep : Coalize : Oann : Tontonstou : Cedrick : Marseille : Samu : Ray : Helf : Werbju : Dutchy : Nicosix : Pupophone : Pagliaorba : Josedin : Twenty : Andy : Amady : | |
| | | werbju Posteur essentiel
Nombre de messages : 2905 Age : 43 Date d'inscription : 10/07/2009
| Sujet: Re: La draft, c'est ici ! Sam 16 Jan - 0:12 | |
| Coureurs déjà pris : Ackermann, Alaphilippe, Almeida, Aranburu, Aru, Asgreen, Bagioli A, Ballerini, Bardet, Barguil, Bennett G, Bennett S, Benoot, Bernal, Bettiol, Bilbao, Bissegger, Boasson Hagen, Bol C, Bonifazio N, Bouhanni, Buchmann, Carapaz, Carthy, Caruso, Cavagna, Cerny, Champoussin Chaves, Ciccone,Clarke S , Colbrelli, Coquard, Cort Nielsen, Cosnefroy, Dainese, De Gendt A, De Gendt T, De la cruz, De Marchi, De La Parte, De Plus, Degenkolb, Demare, Dennis, Dumoulin, Dunbar, Dupont , Eekhoff, Evenepoel, Ewan, Faria Da Costa, Formolo, Froome, Fraile, Fuglsang, Ganna, Garcia Cortina, Gaudu, Gaviria, Geoghegan Hart, Geschke, Ghirmay, Gilbert, Groenewegen, Grossschartner, Groves, Gueirreiro, Haig, Hamilton L, Hayter, Henao Ser, Herrada Je, Higuita, Hindley, Hirschi, Hodeg, Hofstetter, Howson, Impey, Izagirre G, Izagirre I, Jakobsen, Jansen Amund, Jungels, Kämna, Kelderman, Knox, Konrad, Kragh Andersen S., Kristoff, Kron, Kruijswijk, Kung, Kuss, Kwiatkowski, Lampaert, Landa, Laporte, Latour, Leknessund, Lopez M.A, Lutsenko,Mader, Madouas, Majka, Martin D, Martin G, Martinez D, Mas E, Masnada, Matthews, McNulty, Meeus, Meintjes, Merlier, Meurisse, Mezgec , Mohoric, Molard ,Mollema, MOSCHETTI, Moscon, Muhlberger, Naesen O, Narvaez, Nibali V, Nieve, Nizzolo, O'Connor, Oomen, Paret-Peintre, Pedersen M, Pernsteiner, Philipsen, Pidcock, Pinot, Poels, Pogacar, Politt, Porte, Pozzovivo, Quintana N, Roglic, Rosa, Rota, Sagan P, Sanchez L.L., Samitier, Sarreau, Schachmann, Senechal, Simmons, Sivakov, Smith, Soler, Sosa, Stannard, Steimle, Stuyven, Stybar, Tejada, Teunissen, Teuns, Thomas G, Trentin, Turgis, Ulissi, Uran, Valgren , Valverde, Van Aert, Van Avermaet, Van Baarle, Van der Poel M., Vanmarcke, Van Poppel D, Vendrame,Vermeersch Florian, Viviani E, Vlasov, Vliegen, Walscheid, Wellens, Woods, Yates A., Yates S., Zakarin
VAGUE 5
Marseille : CERNY Josef Amady :VERMEERSCH Florian Andy : GROVES Kaden Twenty :WALSCHEID Max Josedin : DE LA PARTE Victor Pagliaorba : ROTA Lorenzo Pupophone : CLARKE Simon Nicosix : MEINTJES Louis Dutchy : DE MARCHI Alessandro Werbju : STEIMLE Jannik Helf : Ray : Samu : Marseille : Cedrick : Tontonstou : Oann : Coalize : Cytep : Cytep : Coalize : Oann : Tontonstou : Cedrick : Marseille : Samu : Ray : Helf : Werbju : Dutchy : Nicosix : Pupophone : Pagliaorba : Josedin : Twenty : Andy : Amady : | |
| | | helf Posteur essentiel
Nombre de messages : 1639 Age : 55 Date d'inscription : 03/12/2008
| Sujet: Re: La draft, c'est ici ! Sam 16 Jan - 0:14 | |
| Coureurs déjà pris : Ackermann, Alaphilippe, Almeida, Aranburu, Aru, Asgreen, Bagioli A, Ballerini, Bardet, Barguil, Bennett G, Bennett S, Benoot, Bernal, Bettiol, Bilbao, Bissegger, Boasson Hagen, Bol C, Bonifazio N, Bouhanni, Buchmann, Carapaz, Carthy, Caruso, Cavagna, Cerny, Champoussin Chaves, Ciccone,Clarke S , Colbrelli, Coquard, Cort Nielsen, Cosnefroy, Dainese, De Gendt A, De Gendt T, De la cruz, De Marchi, De La Parte, De Plus, Degenkolb, Demare, Dennis, Dumoulin, Dunbar, Dupont , Eekhoff, Evenepoel, Ewan, Faria Da Costa, Formolo, Froome, Fraile, Fuglsang, Ganna, Garcia Cortina, Gaudu, Gaviria, Geoghegan Hart, Geschke, Ghirmay, Gilbert, Groenewegen, Grossschartner, Groves, Gueirreiro, Haig, Hamilton L, Hayter, Henao Ser, Herrada Je, Higuita, Hindley, Hirschi, Hodeg, Hofstetter, Howson, Impey, Izagirre G, Izagirre I, Jakobsen, Jansen Amund, Jungels, Kämna, Kelderman, Knox, Konrad, Kragh Andersen S., Kristoff, Kron, Kruijswijk, Kung, Kuss, Kwiatkowski, Lampaert, Landa, Laporte, Latour, Leknessund, Lopez M.A, Lutsenko,Mader, Madouas, Majka, Martin D, Martin G, Martinez D, Mas E, Masnada, Matthews, McNulty, Meeus, Meintjes, Merlier, Meurisse, Mezgec , Mohoric, Molard ,Mollema, MOSCHETTI, Moscon, Muhlberger, Naesen O, Narvaez, Nibali V, Nieve, Nizzolo, O'Connor, Oomen, Paret-Peintre, Pedersen M, Pernsteiner, Philipsen, Pidcock, Pinot, Poels, Pogacar, Politt, Porte, Pozzovivo, Quintana N, Roglic, Rosa, Rota, Sagan P, Sanchez L.L., Samitier, Sarreau, Schachmann, Senechal, Simmons, Sivakov, Smith, Soler, Sosa, Stannard, Steimle, Stuyven, Stybar, Tejada, Teunissen, Teuns, Thomas G, Trentin, Turgis, Ulissi, Uran, Valgren , Valverde, Van Aert, Van Avermaet, Van Baarle, Van der Poel M., Vanhoucke, Vanmarcke, Van Poppel D, Vendrame,Vermeersch Florian, Viviani E, Vlasov, Vliegen, Walscheid, Wellens, Woods, Yates A., Yates S., Zakarin
VAGUE 5
Marseille : CERNY Josef Amady :VERMEERSCH Florian Andy : GROVES Kaden Twenty :WALSCHEID Max Josedin : DE LA PARTE Victor Pagliaorba : ROTA Lorenzo Pupophone : CLARKE Simon Nicosix : MEINTJES Louis Dutchy : DE MARCHI Alessandro Werbju : STEIMLE Jannik Helf : VANHOUCKE Harm Ray : Samu : Marseille : Cedrick : Tontonstou : Oann : Coalize : Cytep : Cytep : Coalize : Oann : Tontonstou : Cedrick : Marseille : Samu : Ray : Helf : Werbju : Dutchy : Nicosix : Pupophone : Pagliaorba : Josedin : Twenty : Andy : Amady : | |
| | | ray Légende
Nombre de messages : 5968 Age : 61 Date d'inscription : 25/02/2010
| Sujet: Re: La draft, c'est ici ! Sam 16 Jan - 0:17 | |
| Coureurs déjà pris : Ackermann, Alaphilippe, Almeida, Aranburu, Aru, Asgreen, Bagioli A, Ballerini, Bardet, Barguil, Bennett G, Bennett S, Benoot, Bernal, Bettiol, Bilbao, Bissegger, Boasson Hagen, Bol C, Bonifazio N, Bouhanni, Buchmann, Carapaz, Carthy, Caruso, Cavagna, Cerny, Champoussin Chaves, Ciccone,Clarke S , Colbrelli, Coquard, Cort Nielsen, Cosnefroy, Covi, Dainese, De Gendt A, De Gendt T, De la cruz, De Marchi, De La Parte, De Plus, Degenkolb, Demare, Dennis, Dumoulin, Dunbar, Dupont , Eekhoff, Evenepoel, Ewan, Faria Da Costa, Formolo, Froome, Fraile, Fuglsang, Ganna, Garcia Cortina, Gaudu, Gaviria, Geoghegan Hart, Geschke, Ghirmay, Gilbert, Groenewegen, Grossschartner, Groves, Gueirreiro, Haig, Hamilton L, Hayter, Henao Ser, Herrada Je, Higuita, Hindley, Hirschi, Hodeg, Hofstetter, Howson, Impey, Izagirre G, Izagirre I, Jakobsen, Jansen Amund, Jungels, Kämna, Kelderman, Knox, Konrad, Kragh Andersen S., Kristoff, Kron, Kruijswijk, Kung, Kuss, Kwiatkowski, Lampaert, Landa, Laporte, Latour, Leknessund, Lopez M.A, Lutsenko,Mader, Madouas, Majka, Martin D, Martin G, Martinez D, Mas E, Masnada, Matthews, McNulty, Meeus, Meintjes, Merlier, Meurisse, Mezgec , Mohoric, Molard ,Mollema, MOSCHETTI, Moscon, Muhlberger, Naesen O, Narvaez, Nibali V, Nieve, Nizzolo, O'Connor, Oomen, Paret-Peintre, Pedersen M, Pernsteiner, Philipsen, Pidcock, Pinot, Poels, Pogacar, Politt, Porte, Pozzovivo, Quintana N, Roglic, Rosa, Rota, Sagan P, Sanchez L.L., Samitier, Sarreau, Schachmann, Senechal, Simmons, Sivakov, Smith, Soler, Sosa, Stannard, Steimle, Stuyven, Stybar, Tejada, Teunissen, Teuns, Thomas G, Trentin, Turgis, Ulissi, Uran, Valgren , Valverde, Van Aert, Van Avermaet, Van Baarle, Van der Poel M., Vanhoucke, Vanmarcke, Van Poppel D, Vendrame,Vermeersch Florian, Viviani E, Vlasov, Vliegen, Walscheid, Wellens, Woods, Yates A., Yates S., Zakarin
VAGUE 5
Marseille : CERNY Josef Amady :VERMEERSCH Florian Andy : GROVES Kaden Twenty :WALSCHEID Max Josedin : DE LA PARTE Victor Pagliaorba : ROTA Lorenzo Pupophone : CLARKE Simon Nicosix : MEINTJES Louis Dutchy : DE MARCHI Alessandro Werbju : STEIMLE Jannik Helf : VANHOUCKE Harm Ray : COVI Alessandro Samu : Marseille : Cedrick : Tontonstou : Oann : Coalize : Cytep : Cytep : Coalize : Oann : Tontonstou : Cedrick : Marseille : Samu : Ray : Helf : Werbju : Dutchy : Nicosix : Pupophone : Pagliaorba : Josedin : Twenty : Andy : Amady : | |
| | | samu64 Légende
Nombre de messages : 10321 Age : 37 Date d'inscription : 13/11/2008
| Sujet: Re: La draft, c'est ici ! Sam 16 Jan - 0:20 | |
| Coureurs déjà pris : Ackermann, Alaphilippe, Almeida, Aranburu, Aru, Asgreen, Bagioli A, Ballerini, Bardet, Barguil, Bennett G, Bennett S, Benoot, Bernal, Bettiol, Bilbao, Bissegger, Boasson Hagen, Bol C, Bonifazio N, Bouhanni, Buchmann, Carapaz, Carthy, Caruso, Cavagna, Cerny, Champoussin Chaves, Ciccone,Clarke S , Colbrelli, Coquard, Cort Nielsen, Cosnefroy, Covi, Dainese, De Gendt A, De Gendt T, De la cruz, De Marchi, De La Parte, De Plus, Degenkolb, Demare, Dennis, Dumoulin, Dunbar, Dupont , Eekhoff, Evenepoel, Ewan, Faria Da Costa, Formolo, Foss, Froome, Fraile, Fuglsang, Ganna, Garcia Cortina, Gaudu, Gaviria, Geoghegan Hart, Geschke, Ghirmay, Gilbert, Groenewegen, Grossschartner, Groves, Gueirreiro, Haig, Hamilton L, Hayter, Henao Ser, Herrada Je, Higuita, Hindley, Hirschi, Hodeg, Hofstetter, Howson, Impey, Izagirre G, Izagirre I, Jakobsen, Jansen Amund, Jungels, Kämna, Kelderman, Knox, Konrad, Kragh Andersen S., Kristoff, Kron, Kruijswijk, Kung, Kuss, Kwiatkowski, Lampaert, Landa, Laporte, Latour, Leknessund, Lopez M.A, Lutsenko,Mader, Madouas, Majka, Martin D, Martin G, Martinez D, Mas E, Masnada, Matthews, McNulty, Meeus, Meintjes, Merlier, Meurisse, Mezgec , Mohoric, Molard ,Mollema, MOSCHETTI, Moscon, Muhlberger, Naesen O, Narvaez, Nibali V, Nieve, Nizzolo, O'Connor, Oomen, Paret-Peintre, Pedersen M, Pernsteiner, Philipsen, Pidcock, Pinot, Poels, Pogacar, Politt, Porte, Pozzovivo, Quintana N, Roglic, Rosa, Rota, Sagan P, Sanchez L.L., Samitier, Sarreau, Schachmann, Senechal, Simmons, Sivakov, Smith, Soler, Sosa, Stannard, Steimle, Stuyven, Stybar, Tejada, Teunissen, Teuns, Thomas G, Trentin, Turgis, Ulissi, Uran, Valgren , Valverde, Van Aert, Van Avermaet, Van Baarle, Van der Poel M., Vanhoucke, Vanmarcke, Van Poppel D, Vendrame,Vermeersch Florian, Viviani E, Vlasov, Vliegen, Walscheid, Wellens, Woods, Yates A., Yates S., Zakarin
VAGUE 5
Marseille : CERNY Josef Amady :VERMEERSCH Florian Andy : GROVES Kaden Twenty :WALSCHEID Max Josedin : DE LA PARTE Victor Pagliaorba : ROTA Lorenzo Pupophone : CLARKE Simon Nicosix : MEINTJES Louis Dutchy : DE MARCHI Alessandro Werbju : STEIMLE Jannik Helf : VANHOUCKE Harm Ray : COVI Alessandro Samu : FOSS Tobias Marseille : Cedrick : Tontonstou : Oann : Coalize : Cytep : Cytep : Coalize : Oann : Tontonstou : Cedrick : Marseille : Samu : Ray : Helf : Werbju : Dutchy : Nicosix : Pupophone : Pagliaorba : Josedin : Twenty : Andy : Amady : | |
| | | marseille68 Posteur essentiel
Nombre de messages : 1701 Age : 33 Date d'inscription : 12/01/2010
| Sujet: Re: La draft, c'est ici ! Sam 16 Jan - 0:25 | |
| Coureurs déjà pris : Ackermann, Alaphilippe, Almeida, Aranburu, Aru, Asgreen, Bagioli A, Ballerini, Bardet, Barguil, Bennett G, Bennett S, Benoot, Bernal, Bettiol, Bilbao, Bissegger, Boasson Hagen, Bol C, Bonifazio N, Bouhanni, Buchmann, Carapaz, Carthy, Caruso, Cavagna, Cerny, Champoussin Chaves, Ciccone,Clarke S , Colbrelli, Coquard, Cort Nielsen, Cosnefroy, Covi, Dainese, De Gendt A, De Gendt T, De la cruz, De Marchi, De La Parte, De Plus, Degenkolb, Demare, Dennis, Dumoulin, Dunbar, Dupont , Eekhoff, Evenepoel, Ewan, Faria Da Costa, Formolo, Foss, Froome, Fraile, Fuglsang, Ganna, Garcia Cortina, Gaudu, Gaviria, Geoghegan Hart, Geschke, Ghirmay, Gilbert, Groenewegen, Grossschartner, Groves, Gueirreiro, Haig, Hamilton L, Hayter, Henao Ser, Herrada Je, Higuita, Hindley, Hirschi, Hodeg, Hofstetter, Honore, Howson, Impey, Izagirre G, Izagirre I, Jakobsen, Jansen Amund, Jungels, Kämna, Kelderman, Knox, Konrad, Kragh Andersen S., Kristoff, Kron, Kruijswijk, Kung, Kuss, Kwiatkowski, Lampaert, Landa, Laporte, Latour, Leknessund, Lopez M.A, Lutsenko,Mader, Madouas, Majka, Martin D, Martin G, Martinez D, Mas E, Masnada, Matthews, McNulty, Meeus, Meintjes, Merlier, Meurisse, Mezgec , Mohoric, Molard ,Mollema, MOSCHETTI, Moscon, Muhlberger, Naesen O, Narvaez, Nibali V, Nieve, Nizzolo, O'Connor, Oomen, Paret-Peintre, Pedersen M, Pernsteiner, Philipsen, Pidcock, Pinot, Poels, Pogacar, Politt, Porte, Pozzovivo, Quintana N, Roglic, Rosa, Rota, Sagan P, Sanchez L.L., Samitier, Sarreau, Schachmann, Senechal, Simmons, Sivakov, Smith, Soler, Sosa, Stannard, Steimle, Stuyven, Stybar, Tejada, Teunissen, Teuns, Thomas G, Trentin, Turgis, Ulissi, Uran, Valgren , Valverde, Van Aert, Van Avermaet, Van Baarle, Van der Poel M., Vanhoucke, Vanmarcke, Van Poppel D, Vendrame,Vermeersch Florian, Viviani E, Vlasov, Vliegen, Walscheid, Wellens, Woods, Yates A., Yates S., Zakarin
VAGUE 5
Marseille : CERNY Josef Amady :VERMEERSCH Florian Andy : GROVES Kaden Twenty :WALSCHEID Max Josedin : DE LA PARTE Victor Pagliaorba : ROTA Lorenzo Pupophone : CLARKE Simon Nicosix : MEINTJES Louis Dutchy : DE MARCHI Alessandro Werbju : STEIMLE Jannik Helf : VANHOUCKE Harm Ray : COVI Alessandro Samu : FOSS Tobias Marseille : HONORE Mikkel Frølich Cedrick : Tontonstou : Oann : Coalize : Cytep : Cytep : Coalize : Oann : Tontonstou : Cedrick : Marseille : Samu : Ray : Helf : Werbju : Dutchy : Nicosix : Pupophone : Pagliaorba : Josedin : Twenty : Andy : Amady : | |
| | | cedrick2 Légende
Nombre de messages : 99699 Age : 51 Date d'inscription : 10/12/2006
| Sujet: Re: La draft, c'est ici ! Sam 16 Jan - 0:29 | |
| Coureurs déjà pris : Ackermann, Alaphilippe, Almeida, Aranburu, Aru, Asgreen, Bagioli A, Ballerini, Bardet, Barguil, Bennett G, Bennett S, Benoot, Bernal, Bettiol, Bilbao, Bissegger, Boasson Hagen, Bol C, Bonifazio N, Bouhanni, Buchmann, Camargo, Carapaz, Carthy, Caruso, Cavagna, Cerny, Champoussin, Chaves, Ciccone,Clarke S , Colbrelli, Coquard, Cort Nielsen, Cosnefroy, Covi, Dainese, De Gendt A, De Gendt T, De la cruz, De Marchi, De La Parte, De Plus, Degenkolb, Demare, Dennis, Dumoulin, Dunbar, Dupont , Eekhoff, Evenepoel, Ewan, Faria Da Costa, Formolo, Foss, Froome, Fraile, Fuglsang, Ganna, Garcia Cortina, Gaudu, Gaviria, Geoghegan Hart, Geschke, Ghirmay, Gilbert, Groenewegen, Grossschartner, Groves, Gueirreiro, Haig, Hamilton L, Hayter, Henao Ser, Herrada Je, Higuita, Hindley, Hirschi, Hodeg, Hofstetter, Honore, Howson, Impey, Izagirre G, Izagirre I, Jakobsen, Jansen Amund, Jungels, Kämna, Kelderman, Knox, Konrad, Kragh Andersen S., Kristoff, Kron, Kruijswijk, Kung, Kuss, Kwiatkowski, Lampaert, Landa, Laporte, Latour, Leknessund, Lopez M.A, Lutsenko,Mader, Madouas, Majka, Martin D, Martin G, Martinez D, Mas E, Masnada, Matthews, McNulty, Meeus, Meintjes, Merlier, Meurisse, Mezgec , Mohoric, Molard ,Mollema, MOSCHETTI, Moscon, Muhlberger, Naesen O, Narvaez, Nibali V, Nieve, Nizzolo, O'Connor, Oomen, Paret-Peintre, Pedersen M, Pernsteiner, Philipsen, Pidcock, Pinot, Poels, Pogacar, Politt, Porte, Pozzovivo, Quintana N, Roglic, Rosa, Rota, Sagan P, Sanchez L.L., Samitier, Sarreau, Schachmann, Senechal, Simmons, Sivakov, Smith, Soler, Sosa, Stannard, Steimle, Stuyven, Stybar, Tejada, Teunissen, Teuns, Thomas G, Trentin, Turgis, Ulissi, Uran, Valgren , Valverde, Van Aert, Van Avermaet, Van Baarle, Van der Poel M., Vanhoucke, Vanmarcke, Van Poppel D, Vendrame,Vermeersch Florian, Viviani E, Vlasov, Vliegen, Walscheid, Wellens, Woods, Yates A., Yates S., Zakarin
VAGUE 5
Marseille : CERNY Josef Amady :VERMEERSCH Florian Andy : GROVES Kaden Twenty :WALSCHEID Max Josedin : DE LA PARTE Victor Pagliaorba : ROTA Lorenzo Pupophone : CLARKE Simon Nicosix : MEINTJES Louis Dutchy : DE MARCHI Alessandro Werbju : STEIMLE Jannik Helf : VANHOUCKE Harm Ray : COVI Alessandro Samu : FOSS Tobias Marseille : HONORE Mikkel Frølich Cedrick : CAMARGO PINEDA Diego Andres Tontonstou : Oann : Coalize : Cytep : Cytep : Coalize : Oann : Tontonstou : Cedrick : Marseille : Samu : Ray : Helf : Werbju : Dutchy : Nicosix : Pupophone : Pagliaorba : Josedin : Twenty : Andy : Amady : _________________
« Quand les riches volent les pauvres, on appelle ça les affaires. Quand les pauvres se défendent, on appelle ça de la violence. » MARK TWAIN
| |
| | | tontonjeux Posteur essentiel
Nombre de messages : 1109 Age : 124 Date d'inscription : 04/05/2016
| Sujet: Re: La draft, c'est ici ! Sam 16 Jan - 0:30 | |
| Coureurs déjà pris : Ackermann, Alaphilippe, Almeida, Aranburu, Arensman, Aru, Asgreen, Bagioli A, Ballerini, Bardet, Barguil, Bennett G, Bennett S, Benoot, Bernal, Bettiol, Bilbao, Bissegger, Boasson Hagen, Bol C, Bonifazio N, Bouhanni, Buchmann, Camargo, Carapaz, Carthy, Caruso, Cavagna, Cerny, Champoussin, Chaves, Ciccone,Clarke S , Colbrelli, Coquard, Cort Nielsen, Cosnefroy, Covi, Dainese, De Gendt A, De Gendt T, De la cruz, De Marchi, De La Parte, De Plus, Degenkolb, Demare, Dennis, Dumoulin, Dunbar, Dupont , Eekhoff, Evenepoel, Ewan, Faria Da Costa, Formolo, Foss, Froome, Fraile, Fuglsang, Ganna, Garcia Cortina, Gaudu, Gaviria, Geoghegan Hart, Geschke, Ghirmay, Gilbert, Groenewegen, Grossschartner, Groves, Gueirreiro, Haig, Hamilton L, Hayter, Henao Ser, Herrada Je, Higuita, Hindley, Hirschi, Hodeg, Hofstetter, Honore, Howson, Impey, Izagirre G, Izagirre I, Jakobsen, Jansen Amund, Jungels, Kämna, Kelderman, Knox, Konrad, Kragh Andersen S., Kristoff, Kron, Kruijswijk, Kung, Kuss, Kwiatkowski, Lampaert, Landa, Laporte, Latour, Leknessund, Lopez M.A, Lutsenko,Mader, Madouas, Majka, Martin D, Martin G, Martinez D, Mas E, Masnada, Matthews, McNulty, Meeus, Meintjes, Merlier, Meurisse, Mezgec , Mohoric, Molard ,Mollema, MOSCHETTI, Moscon, Muhlberger, Naesen O, Narvaez, Nibali V, Nieve, Nizzolo, O'Connor, Oomen, Paret-Peintre, Pedersen M, Pernsteiner, Philipsen, Pidcock, Pinot, Poels, Pogacar, Politt, Porte, Pozzovivo, Quintana N, Roglic, Rosa, Rota, Sagan P, Sanchez L.L., Samitier, Sarreau, Schachmann, Senechal, Simmons, Sivakov, Smith, Soler, Sosa, Stannard, Steimle, Stuyven, Stybar, Tejada, Teunissen, Teuns, Thomas G, Trentin, Turgis, Ulissi, Uran, Valgren , Valverde, Van Aert, Van Avermaet, Van Baarle, Van der Poel M., Vanhoucke, Vanmarcke, Van Poppel D, Vendrame,Vermeersch Florian, Viviani E, Vlasov, Vliegen, Walscheid, Wellens, Woods, Yates A., Yates S., Zakarin
VAGUE 5
Marseille : CERNY Josef Amady :VERMEERSCH Florian Andy : GROVES Kaden Twenty :WALSCHEID Max Josedin : DE LA PARTE Victor Pagliaorba : ROTA Lorenzo Pupophone : CLARKE Simon Nicosix : MEINTJES Louis Dutchy : DE MARCHI Alessandro Werbju : STEIMLE Jannik Helf : VANHOUCKE Harm Ray : COVI Alessandro Samu : FOSS Tobias Marseille : HONORE Mikkel Frølich Cedrick : CAMARGO PINEDA Diego Andres Tontonstou : ARENSMAN Thymus Oann : Coalize : Cytep : Cytep : Coalize : Oann : Tontonstou : Cedrick : Marseille : Samu : Ray : Helf : Werbju : Dutchy : Nicosix : Pupophone : Pagliaorba : Josedin : Twenty : Andy : Amady : | |
| | | Contenu sponsorisé
| Sujet: Re: La draft, c'est ici ! | |
| |
| | | | La draft, c'est ici ! | |
|
Sujets similaires | |
|
| Permission de ce forum: | Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
| |
| |
| |