Prono

Concours de pronostics
 
AccueilAccueil  PortailPortail  CalendrierCalendrier  GalerieGalerie  FAQFAQ  RechercherRechercher  S'enregistrerS'enregistrer  MembresMembres  GroupesGroupes  Connexion  

Partagez | 
 

 TOUR BATTLECYCLE 2018

Aller en bas 
Aller à la page : Précédent  1, 2, 3, 4, 5  Suivant
AuteurMessage
pagliaorba
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 16798
Age : 59
Date d'inscription : 13/01/2009

MessageSujet: Re: TOUR BATTLECYCLE 2018   Lun 9 Juil - 21:13

e3 3 caramelmou HAGA Chad 20 proba MARTINEZ POVEDA Daniel Felipe 31
e3 3 marollais POLITT Nils 44 dany PHINNEY Taylor 51
e3 3 ralphspiegel SANCHEZ GIL Luis Leon 200 alexceli BEVIN Patrick 1
e3 3 chaletreynard LE GAC Olivier 164 catmapei TERPSTRA Niki 118
e3 3 marcella ROGLIC Primoz 62 pasquin MARTIN Tony 42
e3 3 matthmic HOWSON Damien 84 nopik VAN AVERMAET Greg 2
e3 3 fandemusic VAN GARDEREN Tejay 5 pagliaorba CASTROVIEJO NICOLAS Jonathan 24
e3 3 lusa LEDANOIS Kevin 146 josedin KÜNG Stefan 26
e3 3 judimi TEN DAM Laurens 168 ray MOSCON Gianni 9

e3 4 chaletreynard BODNAR Maciej 34 proba MARCZYNSKI Tomasz 94
e3 4 ralphspiegel OSS Daniel 35 pagliaorba PORTE Richie 4
e3 4 judimi ROWE Luke 156 alexceli AMADOR BIKKAZAKOVA Andrey 46
e3 4 dany BENOOT Tiesj 97 ray HAYMAN Mathew 144
e3 4 lusa YATES Adam 15 matthmic CRADDOCK Lawson 117
e3 4 marcella PEREZ Anthony 131 catmapei JUNGELS Bob 13
e3 4 caramelmou FROOME Chris 7 nopik POELS Wout 141
e3 4 marollais LUDVIGSSON Tobias 79 josedin DUMOULIN Tom 23
e3 4 fandemusic THOMAS Geraint 6 pasquin HEPBURN Michael 16

14 équipe 16 alexceli VALVERDE BELMONTE Alejandro PAUWELS Serge DURASEK Kristijan KRISTOFF Alexander ROJAS GIL Jose Joaquin BEVIN Patrick AMADOR BIKKAZAKOVA Andrey OFFREDO Yoann GESCHKE Simon TROIA Oliviero DEMARE Arnaud ZABEL Rick SANCHEZ GIL Luis Leon ROWE Luke
12 équipe 5 ray FUGLSANG Jakob MARTIN Guillaume MOSCON Gianni GAVIRIA RENDON Fernando ANDERSEN Søren Kragh TURGIS Anthony DE GENDT Thomas KOREN Kristjan GOGL Michael BOASSON HAGEN Edvald JANSE VAN RENSBURG Reinardt TEN DAM Laurens
12 équipe 11 pagliaorba PORTE Richie SOLER GIMENEZ Marc VUILLERMOZ Alexis BOUDAT Thomas VANMARCKE Sep BOUET Maxime SKUJINS Toms KOCHETKOV Pavel RENSHAW Mark FERRARI Roberto SIEBERG Marcel OSS Daniel
12 équipe 17 lusa YATES Adam MAJKA Rafal CALMEJANE Lilian GREIPEL André SMITH Dion KEUKELEIRE Jens SICARD Romain GESBERT Elie SCULLY Tom DEGAND Thomas DOMONT Axel CRADDOCK Lawson
12 équipe 18 nopik ZAKARIN Ilnur KWIATKOWSKI Michal CAVENDISH Mark VAN AVERMAET Greg JANSEN Amund Grøndahl POLJANSKI Pawel PICHON Laurent SCHÄR Michael SINKELDAM Ramon HARDY Romain LAPORTE Christophe HOWSON Damien
12 équipe 14 fandemusic THOMAS Geraint FRANK Mathias VAN GARDEREN Tejay STUYVEN Jasper DEGENKOLB John KISERLOVSKI Robert VERMOTE Julien SUTHERLAND Rory DECLERCQ Tim COLBRELLI Sonny CASTROVIEJO NICOLAS Jonathan HEPBURN Michael
12 équipe 4 caramelmou FROOME Chris GAUDU David KANGERT Tanel PASQUALON Andrea VALGREN ANDERSEN Michael CHAVANEL Sylvain BERNARD Julien HAGA Chad COUSIN Jérôme RICHEZE ARAQUISTAIN Maximiliano Ariel MARTINEZ POVEDA Daniel Felipe POELS Wout
10 équipe 1 pasquin BARDET Romain NAVARRO GARCIA Daniel TOLHOEK Antwan DUPONT Timothy DILLIER Silvan MARTIN Tony MÜHLBERGER Gregor ERVITI OLLO Imanol CLAEYS Dimitri ROGLIC Primoz
10 équipe 9 chaletreynard MOLLEMA Bauke LATOUR Pierre SLAGTER Tom-Jelte SAGAN Peter BODNAR Maciej GRMAY Tsgabu Gebremaryam BOSWELL Ian BURGHARDT Marcus GRELLIER Fabien MARCZYNSKI Tomasz
10 équipe 3 josedin DUMOULIN Tom NIEVE ITURRALDE Mikel EDET Nicolas KÜNG Stefan SIMON Julien CLARKE Simon BAUER Jack MARTENS Paul LEDANOIS Kevin LUDVIGSSON Tobias
10 équipe 12 catmapei QUINTANA ROJAS Nairo Alexander JUNGELS Bob GALLOPIN Tony IMPEY Daryl TERPSTRA Niki IZAGIRRE INSAUSTI Gorka GRUZDEV Dmitriy VAN KEIRSBULCK Guillaume LE GAC Olivier PEREZ Anthony
9 équipe 7 proba LANDA MEANA Mikel MOLARD Rudy CORT NIELSEN Magnus GILBERT Philippe MARCATO Marco VICHOT Arthur VACHON Florian THOMSON Jay Robert BENNATI Daniele
8 équipe 2 matthmic BERNAL GOMEZ Egan Arley IZAGIRRE INSAUSTI Ion GESINK Robert KITTEL Marcel NAESEN Oliver PÖSTLBERGER Lukas GUARNIERI Jacopo GERRANS Simon
8 équipe 15 judimi URAN URAN Rigoberto CARUSO Damiano HERRADA LOPEZ Jesus THEUNS Edward DURBRIDGE Luke MOINARD Amaël DE BUYST Jasper HAUSSLER Heinrich
7 équipe 6 dany KRUIJSWIJK Steven BENOOT Tiesj ALAPHILIPPE Julian MATTHEWS Michael PELLIZOTTI Franco GAUDIN Damien HAYMAN Mathew
7 équipe 10 marollais NIBALI Vincenzo HANSEN Jesper ROLLAND Pierre GROENEWEGEN Dylan POLITT Nils VANENDERT Jelle PHINNEY Taylor
6 équipe 13 marcella BARGUIL Warren ATAPUMA HURTADO Jhon Darwin FRAILE MATARRANZ Omar LAMPAERT Yves DE KORT Koen MINNAARD Marco
5 équipe 8 ralphspiegel MARTIN Daniel POZZOVIVO Domenico ARNDT Nikias TAARAMÄE Rein ROOSEN Timo
176

Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
alexceli
Posteur essentiel
Posteur essentiel
avatar

Nombre de messages : 1619
Age : 64
Date d'inscription : 17/01/2011

MessageSujet: Re: TOUR BATTLECYCLE 2018   Lun 9 Juil - 21:27

Un sans faute mais demain déjà une battle qui sera perdue ! :biggrin: :cartonne:
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
Ralphspiegel



Nombre de messages : 70
Age : 38
Date d'inscription : 20/06/2018

MessageSujet: Re: TOUR BATTLECYCLE 2018   Lun 9 Juil - 21:29

Vais je tenir jusqu'à la deuxième semaine tel un français à Rolland Garros..
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
Nopik
Bon posteur
Bon posteur
avatar

Nombre de messages : 442
Age : 32
Date d'inscription : 20/04/2017

MessageSujet: Re: TOUR BATTLECYCLE 2018   Lun 9 Juil - 21:33

Finalement je propose qu'on ne départage pas froome-poels :wub: :wub:

J'ai tenté, j'ai perdu, je me doutais que ce serait puffman en face.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
CaramelMou
Bon posteur
Bon posteur
avatar

Nombre de messages : 302
Age : 27
Date d'inscription : 23/04/2017

MessageSujet: Re: TOUR BATTLECYCLE 2018   Lun 9 Juil - 23:00

J'étais un peu obligé de le mettre sur cette étape là en première semaine (ou éventuellement Mur de Bretagne mais sans conviction) et j'ai pris un risque parce que tu avais des BMC alors que l'autre duel paraissait plus accessible.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
pagliaorba
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 16798
Age : 59
Date d'inscription : 13/01/2009

MessageSujet: Re: TOUR BATTLECYCLE 2018   Mar 10 Juil - 19:34

e4 5 chaletreynard BOSWELL Ian 149 nopik SINKELDAM Ramon 111
e4 5 dany MATTHEWS Michael 34 josedin MARTENS Paul 73
e4 5 marcella MINNAARD Marco 132 proba VICHOT Arthur 46
e4 5 ralphspiegel TAARAMÄE Rein 72 pasquin DILLIER Silvan 170
e4 5 fandemusic SUTHERLAND Rory 164 catmapei GRUZDEV Dmitriy 114
e4 5 lusa GESBERT Elie 26 caramelmou CHAVANEL Sylvain 51
e4 5 judimi DE BUYST Jasper 120 pagliaorba KOCHETKOV Pavel 167
e4 5 alexceli TROIA Oliviero 127 ray ANDERSEN Søren Kragh 37
e4 5 marollais HANSEN Jesper 168 matthmic KITTEL Marcel 5

13 équipe 16 alexceli VALVERDE BELMONTE Alejandro PAUWELS Serge DURASEK Kristijan KRISTOFF Alexander ROJAS GIL Jose Joaquin BEVIN Patrick AMADOR BIKKAZAKOVA Andrey OFFREDO Yoann GESCHKE Simon DEMARE Arnaud ZABEL Rick SANCHEZ GIL Luis Leon ROWE Luke
13 équipe 5 ray FUGLSANG Jakob MARTIN Guillaume MOSCON Gianni GAVIRIA RENDON Fernando ANDERSEN Søren Kragh TURGIS Anthony DE GENDT Thomas KOREN Kristjan GOGL Michael BOASSON HAGEN Edvald JANSE VAN RENSBURG Reinardt TEN DAM Laurens TROIA Oliviero
13 équipe 17 lusa YATES Adam MAJKA Rafal CALMEJANE Lilian GREIPEL André SMITH Dion KEUKELEIRE Jens SICARD Romain GESBERT Elie SCULLY Tom DEGAND Thomas DOMONT Axel CRADDOCK Lawson CHAVANEL Sylvain
13 équipe 18 nopik ZAKARIN Ilnur KWIATKOWSKI Michal CAVENDISH Mark VAN AVERMAET Greg JANSEN Amund Grøndahl POLJANSKI Pawel PICHON Laurent SCHÄR Michael SINKELDAM Ramon HARDY Romain LAPORTE Christophe HOWSON Damien BOSWELL Ian
11 équipe 11 pagliaorba PORTE Richie SOLER GIMENEZ Marc VUILLERMOZ Alexis BOUDAT Thomas VANMARCKE Sep BOUET Maxime SKUJINS Toms RENSHAW Mark FERRARI Roberto SIEBERG Marcel OSS Daniel
11 équipe 14 fandemusic THOMAS Geraint FRANK Mathias VAN GARDEREN Tejay STUYVEN Jasper DEGENKOLB John KISERLOVSKI Robert VERMOTE Julien DECLERCQ Tim COLBRELLI Sonny CASTROVIEJO NICOLAS Jonathan HEPBURN Michael
11 équipe 4 caramelmou FROOME Chris GAUDU David KANGERT Tanel PASQUALON Andrea VALGREN ANDERSEN Michael BERNARD Julien HAGA Chad COUSIN Jérôme RICHEZE ARAQUISTAIN Maximiliano Ariel MARTINEZ POVEDA Daniel Felipe POELS Wout
11 équipe 12 catmapei QUINTANA ROJAS Nairo Alexander JUNGELS Bob GALLOPIN Tony IMPEY Daryl TERPSTRA Niki IZAGIRRE INSAUSTI Gorka GRUZDEV Dmitriy VAN KEIRSBULCK Guillaume LE GAC Olivier PEREZ Anthony SUTHERLAND Rory
10 équipe 7 proba LANDA MEANA Mikel MOLARD Rudy CORT NIELSEN Magnus GILBERT Philippe MARCATO Marco VICHOT Arthur VACHON Florian THOMSON Jay Robert BENNATI Daniele MINNAARD Marco
9 équipe 1 pasquin BARDET Romain NAVARRO GARCIA Daniel TOLHOEK Antwan DUPONT Timothy MARTIN Tony MÜHLBERGER Gregor ERVITI OLLO Imanol CLAEYS Dimitri ROGLIC Primoz
9 équipe 9 chaletreynard MOLLEMA Bauke LATOUR Pierre SLAGTER Tom-Jelte SAGAN Peter BODNAR Maciej GRMAY Tsgabu Gebremaryam BURGHARDT Marcus GRELLIER Fabien MARCZYNSKI Tomasz
9 équipe 3 josedin DUMOULIN Tom NIEVE ITURRALDE Mikel EDET Nicolas KÜNG Stefan SIMON Julien CLARKE Simon BAUER Jack LEDANOIS Kevin LUDVIGSSON Tobias
9 équipe 2 matthmic BERNAL GOMEZ Egan Arley IZAGIRRE INSAUSTI Ion GESINK Robert KITTEL Marcel NAESEN Oliver PÖSTLBERGER Lukas GUARNIERI Jacopo GERRANS Simon HANSEN Jesper
9 équipe 15 judimi URAN URAN Rigoberto CARUSO Damiano HERRADA LOPEZ Jesus THEUNS Edward DURBRIDGE Luke MOINARD Amaël DE BUYST Jasper HAUSSLER Heinrich KOCHETKOV Pavel
8 équipe 6 dany KRUIJSWIJK Steven BENOOT Tiesj ALAPHILIPPE Julian MATTHEWS Michael PELLIZOTTI Franco GAUDIN Damien HAYMAN Mathew MARTENS Paul
6 équipe 10 marollais NIBALI Vincenzo ROLLAND Pierre GROENEWEGEN Dylan POLITT Nils VANENDERT Jelle PHINNEY Taylor
6 équipe 8 ralphspiegel MARTIN Daniel POZZOVIVO Domenico ARNDT Nikias TAARAMÄE Rein ROOSEN Timo DILLIER Silvan
5 équipe 13 marcella BARGUIL Warren ATAPUMA HURTADO Jhon Darwin FRAILE MATARRANZ Omar LAMPAERT Yves DE KORT Koen
176
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
marcella



Nombre de messages : 223
Age : 48
Date d'inscription : 24/10/2016

MessageSujet: Re: TOUR BATTLECYCLE 2018   Mar 10 Juil - 22:02

L'on a un prix spécial en cas de dnarg melehc? :biggrin:

Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
pagliaorba
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 16798
Age : 59
Date d'inscription : 13/01/2009

MessageSujet: Re: TOUR BATTLECYCLE 2018   Mer 11 Juil - 17:59

e5 6 judimi CARUSO Damiano 52 pasquin MÜHLBERGER Gregor 98
e5 6 josedin NIEVE ITURRALDE Mikel 49 ray TURGIS Anthony 143
e5 6 marcella BARGUIL Warren 30 nopik POLJANSKI Pawel 99
e5 6 alexceli GESCHKE Simon 53 pagliaorba BOUET Maxime 48
e5 6 lusa KEUKELEIRE Jens 54 chaletreynard LATOUR Pierre 13
e5 6 marollais ROLLAND Pierre 41 caramelmou VALGREN ANDERSEN Michael 121
e5 6 dany ALAPHILIPPE Julian 5 matthmic IZAGIRRE INSAUSTI Ion 40
e5 6 fandemusic STUYVEN Jasper 28 proba MOLARD Rudy 45
e5 6 ralphspiegel ROOSEN Timo 160 catmapei IZAGIRRE INSAUSTI Gorka 93

12 équipe 16 alexceli VALVERDE BELMONTE Alejandro PAUWELS Serge DURASEK Kristijan KRISTOFF Alexander ROJAS GIL Jose Joaquin BEVIN Patrick AMADOR BIKKAZAKOVA Andrey OFFREDO Yoann DEMARE Arnaud ZABEL Rick SANCHEZ GIL Luis Leon ROWE Luke
12 équipe 5 ray FUGLSANG Jakob MARTIN Guillaume MOSCON Gianni GAVIRIA RENDON Fernando ANDERSEN Søren Kragh DE GENDT Thomas KOREN Kristjan GOGL Michael BOASSON HAGEN Edvald JANSE VAN RENSBURG Reinardt TEN DAM Laurens TROIA Oliviero
12 équipe 17 lusa YATES Adam MAJKA Rafal CALMEJANE Lilian GREIPEL André SMITH Dion SICARD Romain GESBERT Elie SCULLY Tom DEGAND Thomas DOMONT Axel CRADDOCK Lawson CHAVANEL Sylvain
12 équipe 18 nopik ZAKARIN Ilnur KWIATKOWSKI Michal CAVENDISH Mark VAN AVERMAET Greg JANSEN Amund Grøndahl PICHON Laurent SCHÄR Michael SINKELDAM Ramon HARDY Romain LAPORTE Christophe HOWSON Damien BOSWELL Ian
12 équipe 11 pagliaorba PORTE Richie SOLER GIMENEZ Marc VUILLERMOZ Alexis BOUDAT Thomas VANMARCKE Sep BOUET Maxime SKUJINS Toms RENSHAW Mark FERRARI Roberto SIEBERG Marcel OSS Daniel GESCHKE Simon
12 équipe 14 fandemusic THOMAS Geraint FRANK Mathias VAN GARDEREN Tejay STUYVEN Jasper DEGENKOLB John KISERLOVSKI Robert VERMOTE Julien DECLERCQ Tim COLBRELLI Sonny CASTROVIEJO NICOLAS Jonathan HEPBURN Michael MOLARD Rudy
12 équipe 12 catmapei QUINTANA ROJAS Nairo Alexander JUNGELS Bob GALLOPIN Tony IMPEY Daryl TERPSTRA Niki IZAGIRRE INSAUSTI Gorka GRUZDEV Dmitriy VAN KEIRSBULCK Guillaume LE GAC Olivier PEREZ Anthony SUTHERLAND Rory ROOSEN Timo
10 équipe 4 caramelmou FROOME Chris GAUDU David KANGERT Tanel PASQUALON Andrea BERNARD Julien HAGA Chad COUSIN Jérôme RICHEZE ARAQUISTAIN Maximiliano Ariel MARTINEZ POVEDA Daniel Felipe POELS Wout
10 équipe 9 chaletreynard MOLLEMA Bauke LATOUR Pierre SLAGTER Tom-Jelte SAGAN Peter BODNAR Maciej GRMAY Tsgabu Gebremaryam BURGHARDT Marcus GRELLIER Fabien MARCZYNSKI Tomasz KEUKELEIRE Jens
10 équipe 3 josedin DUMOULIN Tom NIEVE ITURRALDE Mikel EDET Nicolas KÜNG Stefan SIMON Julien CLARKE Simon BAUER Jack LEDANOIS Kevin LUDVIGSSON Tobias TURGIS Anthony
10 équipe 15 judimi URAN URAN Rigoberto CARUSO Damiano HERRADA LOPEZ Jesus THEUNS Edward DURBRIDGE Luke MOINARD Amaël DE BUYST Jasper HAUSSLER Heinrich KOCHETKOV Pavel MÜHLBERGER Gregor
9 équipe 7 proba LANDA MEANA Mikel CORT NIELSEN Magnus GILBERT Philippe MARCATO Marco VICHOT Arthur VACHON Florian THOMSON Jay Robert BENNATI Daniele MINNAARD Marco
9 équipe 6 dany KRUIJSWIJK Steven BENOOT Tiesj ALAPHILIPPE Julian MATTHEWS Michael PELLIZOTTI Franco GAUDIN Damien HAYMAN Mathew MARTENS Paul IZAGIRRE INSAUSTI Ion
8 équipe 1 pasquin BARDET Romain NAVARRO GARCIA Daniel TOLHOEK Antwan DUPONT Timothy MARTIN Tony ERVITI OLLO Imanol CLAEYS Dimitri ROGLIC Primoz
8 équipe 2 matthmic BERNAL GOMEZ Egan Arley GESINK Robert KITTEL Marcel NAESEN Oliver PÖSTLBERGER Lukas GUARNIERI Jacopo GERRANS Simon HANSEN Jesper
7 équipe 10 marollais NIBALI Vincenzo ROLLAND Pierre GROENEWEGEN Dylan POLITT Nils VANENDERT Jelle PHINNEY Taylor VALGREN ANDERSEN Michael
6 équipe 13 marcella BARGUIL Warren ATAPUMA HURTADO Jhon Darwin FRAILE MATARRANZ Omar LAMPAERT Yves DE KORT Koen POLJANSKI Pawel
5 équipe 8 ralphspiegel MARTIN Daniel POZZOVIVO Domenico ARNDT Nikias TAARAMÄE Rein DILLIER Silvan
176
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
ChaletReynard
tres bon posteur
tres bon posteur
avatar

Nombre de messages : 769
Age : 118
Date d'inscription : 03/07/2014

MessageSujet: Re: TOUR BATTLECYCLE 2018   Mer 11 Juil - 19:53

marcella a écrit:
L'on a un prix spécial en cas de dnarg melehc? :biggrin:


Malheureusement, nous ne le découvrirons pas cette fois-là...
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
dany27
tres bon posteur
tres bon posteur


Nombre de messages : 866
Age : 38
Date d'inscription : 02/07/2014

MessageSujet: Re: TOUR BATTLECYCLE 2018   Mer 11 Juil - 20:38

2 abandons dans mon équipe aujourd'hui, ça va être dur.
Et en regardant l'équipe original, ça fait même 3 abandons.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
Ralphspiegel



Nombre de messages : 70
Age : 38
Date d'inscription : 20/06/2018

MessageSujet: Re: TOUR BATTLECYCLE 2018   Mer 11 Juil - 21:19

Reste 3 équipiers pour Dan et Pozzo ça va être chaud sur les pavés.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
pagliaorba
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 16798
Age : 59
Date d'inscription : 13/01/2009

MessageSujet: Re: TOUR BATTLECYCLE 2018   Jeu 12 Juil - 18:29

e6 7 lusa CALMEJANE Lilian 50 marcella ATAPUMA HURTADO Jhon Darwin 134
e6 7 ralphspiegel POZZOVIVO Domenico 30 proba GILBERT Philippe 31
e6 7 dany PELLIZOTTI Franco 70 caramelmou COUSIN Jérôme 78
e6 7 judimi URAN URAN Rigoberto 19 catmapei QUINTANA ROJAS Nairo Alexander 13
e6 7 alexceli VALVERDE BELMONTE Alejandro 3 pasquin BARDET Romain 33
e6 7 marollais NIBALI Vincenzo 14 chaletreynard SLAGTER Tom-Jelte 29
e6 7 pagliaorba SOLER GIMENEZ Marc 60 ray FUGLSANG Jakob 15
e6 7 fandemusic FRANK Mathias 77 nopik KWIATKOWSKI Michal 98
e6 7 josedin BAUER Jack 106 matthmic BERNAL GOMEZ Egan Arley 26

e6 8 josedin EDET Nicolas 113 caramelmou GAUDU David 39
e6 8 matthmic GESINK Robert 57 ray MARTIN Guillaume 36
e6 8 dany KRUIJSWIJK Steven 25 chaletreynard GRMAY Tsgabu Gebremaryam 200
e6 8 marollais VANENDERT Jelle 32 marcella FRAILE MATARRANZ Omar 54
e6 8 lusa SICARD Romain 89 fandemusic DECLERCQ Tim 149
e6 8 pagliaorba VUILLERMOZ Alexis 28 pasquin NAVARRO GARCIA Daniel 135
e6 8 judimi HERRADA LOPEZ Jesus 27 proba LANDA MEANA Mikel 16
e6 8 alexceli PAUWELS Serge 38 catmapei IMPEY Daryl 51
e6 8 ralphspiegel MARTIN Daniel 1 nopik SCHÄR Michael 147

14 équipe 16 alexceli VALVERDE BELMONTE Alejandro PAUWELS Serge DURASEK Kristijan KRISTOFF Alexander ROJAS GIL Jose Joaquin BEVIN Patrick AMADOR BIKKAZAKOVA Andrey OFFREDO Yoann DEMARE Arnaud ZABEL Rick SANCHEZ GIL Luis Leon ROWE Luke BARDET Romain IMPEY Daryl
14 équipe 5 ray FUGLSANG Jakob MARTIN Guillaume MOSCON Gianni GAVIRIA RENDON Fernando ANDERSEN Søren Kragh DE GENDT Thomas KOREN Kristjan GOGL Michael BOASSON HAGEN Edvald JANSE VAN RENSBURG Reinardt TEN DAM Laurens TROIA Oliviero SOLER GIMENEZ Marc GESINK Robert
14 équipe 17 lusa YATES Adam MAJKA Rafal CALMEJANE Lilian GREIPEL André SMITH Dion SICARD Romain GESBERT Elie SCULLY Tom DEGAND Thomas DOMONT Axel CRADDOCK Lawson CHAVANEL Sylvain ATAPUMA HURTADO Jhon Darwin DECLERCQ Tim
12 équipe 11 pagliaorba PORTE Richie VUILLERMOZ Alexis BOUDAT Thomas VANMARCKE Sep BOUET Maxime SKUJINS Toms RENSHAW Mark FERRARI Roberto SIEBERG Marcel OSS Daniel GESCHKE Simon NAVARRO GARCIA Daniel
12 équipe 14 fandemusic THOMAS Geraint FRANK Mathias VAN GARDEREN Tejay STUYVEN Jasper DEGENKOLB John KISERLOVSKI Robert VERMOTE Julien COLBRELLI Sonny CASTROVIEJO NICOLAS Jonathan HEPBURN Michael MOLARD Rudy KWIATKOWSKI Michal
12 équipe 12 catmapei QUINTANA ROJAS Nairo Alexander JUNGELS Bob GALLOPIN Tony TERPSTRA Niki IZAGIRRE INSAUSTI Gorka GRUZDEV Dmitriy VAN KEIRSBULCK Guillaume LE GAC Olivier PEREZ Anthony SUTHERLAND Rory ROOSEN Timo URAN URAN Rigoberto
11 équipe 6 dany KRUIJSWIJK Steven BENOOT Tiesj ALAPHILIPPE Julian MATTHEWS Michael PELLIZOTTI Franco GAUDIN Damien HAYMAN Mathew MARTENS Paul IZAGIRRE INSAUSTI Ion COUSIN Jérôme GRMAY Tsgabu Gebremaryam
10 équipe 18 nopik ZAKARIN Ilnur CAVENDISH Mark VAN AVERMAET Greg JANSEN Amund Grøndahl PICHON Laurent SINKELDAM Ramon HARDY Romain LAPORTE Christophe HOWSON Damien BOSWELL Ian
10 équipe 4 caramelmou FROOME Chris GAUDU David KANGERT Tanel PASQUALON Andrea BERNARD Julien HAGA Chad RICHEZE ARAQUISTAIN Maximiliano Ariel MARTINEZ POVEDA Daniel Felipe POELS Wout EDET Nicolas
9 équipe 7 proba LANDA MEANA Mikel CORT NIELSEN Magnus MARCATO Marco VICHOT Arthur VACHON Florian THOMSON Jay Robert BENNATI Daniele MINNAARD Marco HERRADA LOPEZ Jesus
9 équipe 10 marollais NIBALI Vincenzo ROLLAND Pierre GROENEWEGEN Dylan POLITT Nils VANENDERT Jelle PHINNEY Taylor VALGREN ANDERSEN Michael SLAGTER Tom-Jelte FRAILE MATARRANZ Omar
8 équipe 9 chaletreynard MOLLEMA Bauke LATOUR Pierre SAGAN Peter BODNAR Maciej BURGHARDT Marcus GRELLIER Fabien MARCZYNSKI Tomasz KEUKELEIRE Jens
8 équipe 3 josedin DUMOULIN Tom NIEVE ITURRALDE Mikel KÜNG Stefan SIMON Julien CLARKE Simon LEDANOIS Kevin LUDVIGSSON Tobias TURGIS Anthony
8 équipe 15 judimi CARUSO Damiano THEUNS Edward DURBRIDGE Luke MOINARD Amaël DE BUYST Jasper HAUSSLER Heinrich KOCHETKOV Pavel MÜHLBERGER Gregor
8 équipe 2 matthmic BERNAL GOMEZ Egan Arley KITTEL Marcel NAESEN Oliver PÖSTLBERGER Lukas GUARNIERI Jacopo GERRANS Simon HANSEN Jesper BAUER Jack
7 équipe 8 ralphspiegel MARTIN Daniel POZZOVIVO Domenico ARNDT Nikias TAARAMÄE Rein DILLIER Silvan GILBERT Philippe SCHÄR Michael
6 équipe 1 pasquin TOLHOEK Antwan DUPONT Timothy MARTIN Tony ERVITI OLLO Imanol CLAEYS Dimitri ROGLIC Primoz
4 équipe 13 marcella BARGUIL Warren LAMPAERT Yves DE KORT Koen POLJANSKI Pawel
176
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
alexceli
Posteur essentiel
Posteur essentiel
avatar

Nombre de messages : 1619
Age : 64
Date d'inscription : 17/01/2011

MessageSujet: Re: TOUR BATTLECYCLE 2018   Jeu 12 Juil - 18:32

Bardet et Impey cela s'annonce toujours bien pour le moment ! :biggrin: :boxe:
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
Ralphspiegel



Nombre de messages : 70
Age : 38
Date d'inscription : 20/06/2018

MessageSujet: Re: TOUR BATTLECYCLE 2018   Jeu 12 Juil - 19:06

Gilbert dans la musette pour la suite impec.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
Nopik
Bon posteur
Bon posteur
avatar

Nombre de messages : 442
Age : 32
Date d'inscription : 20/04/2017

MessageSujet: Re: TOUR BATTLECYCLE 2018   Jeu 12 Juil - 19:15

Kwiatko est vraiment là en mode pur larbin... dur.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
catmapei
Posteur essentiel
Posteur essentiel


Nombre de messages : 1069
Age : 39
Date d'inscription : 03/06/2014

MessageSujet: Re: TOUR BATTLECYCLE 2018   Jeu 12 Juil - 19:15

je perds impey mais je gagne uran et ne perds pas quintana
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
catmapei
Posteur essentiel
Posteur essentiel


Nombre de messages : 1069
Age : 39
Date d'inscription : 03/06/2014

MessageSujet: Re: TOUR BATTLECYCLE 2018   Jeu 12 Juil - 19:16

Nopik a écrit:
Kwiatko est vraiment là en mode pur larbin... dur.

bravo pour ta participation aux commissaires de courses spécial tour
oublie pas de parler de catmapei avec son équipe
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
marcella



Nombre de messages : 223
Age : 48
Date d'inscription : 24/10/2016

MessageSujet: Re: TOUR BATTLECYCLE 2018   Jeu 12 Juil - 21:55

Je continue mon festival. :cartonne:

Point positif, cela ne me prendra pas longtemps pour faire le tour des survivants et donc faire ma liste demain soir. :biggrin:
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
Nopik
Bon posteur
Bon posteur
avatar

Nombre de messages : 442
Age : 32
Date d'inscription : 20/04/2017

MessageSujet: Re: TOUR BATTLECYCLE 2018   Jeu 12 Juil - 22:54

catmapei a écrit:
Nopik a écrit:
Kwiatko est vraiment là en mode pur larbin... dur.

bravo pour ta participation aux commissaires de courses spécial tour
oublie pas de parler de catmapei avec son équipe

:cartonne:

Mais je ne m'avoue pas vaincu !

Merci pour ta fidélité au fait, on espère profiter de l'effet TDF pour augmenter un peu l'audience :cheers:
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
catmapei
Posteur essentiel
Posteur essentiel


Nombre de messages : 1069
Age : 39
Date d'inscription : 03/06/2014

MessageSujet: Re: TOUR BATTLECYCLE 2018   Jeu 12 Juil - 23:17

C'est sympa comme émission, je me retrouve dans pas mal de vos constats et commentaires de course.
Je persiste à dire même si c'est pour me planter que je crois dur comme fer à une très bonne performance de fuglsang sauf s'il tient pas sur son vélo comme l'an dernier
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
pagliaorba
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 16798
Age : 59
Date d'inscription : 13/01/2009

MessageSujet: Re: TOUR BATTLECYCLE 2018   Ven 13 Juil - 18:25

e7 9 josedin CLARKE Simon 28 chaletreynard BURGHARDT Marcus 99
e7 9 judimi MOINARD Amaël 94 nopik JANSEN Amund Grøndahl 133
e7 9 pagliaorba BOUDAT Thomas 14 catmapei VAN KEIRSBULCK Guillaume 34
e7 9 alexceli DURASEK Kristijan 90 proba CORT NIELSEN Magnus 96
e7 9 pasquin ERVITI OLLO Imanol 82 ray GOGL Michael 86
e7 9 matthmic NAESEN Oliver 51 caramelmou BERNARD Julien 139
e7 9 dany GAUDIN Damien 149 marcella LAMPAERT Yves 102
e7 9 lusa SMITH Dion 121 ralphspiegel ARNDT Nikias 18
e7 9 marollais GROENEWEGEN Dylan 1 fandemusic VERMOTE Julien 142

15 équipe 16 alexceli VALVERDE BELMONTE Alejandro PAUWELS Serge DURASEK Kristijan KRISTOFF Alexander ROJAS GIL Jose Joaquin BEVIN Patrick AMADOR BIKKAZAKOVA Andrey OFFREDO Yoann DEMARE Arnaud ZABEL Rick SANCHEZ GIL Luis Leon ROWE Luke BARDET Romain IMPEY Daryl CORT NIELSEN Magnus
13 équipe 5 ray FUGLSANG Jakob MARTIN Guillaume MOSCON Gianni GAVIRIA RENDON Fernando ANDERSEN Søren Kragh DE GENDT Thomas KOREN Kristjan BOASSON HAGEN Edvald JANSE VAN RENSBURG Reinardt TEN DAM Laurens TROIA Oliviero SOLER GIMENEZ Marc GESINK Robert
13 équipe 17 lusa YATES Adam MAJKA Rafal CALMEJANE Lilian GREIPEL André SICARD Romain GESBERT Elie SCULLY Tom DEGAND Thomas DOMONT Axel CRADDOCK Lawson CHAVANEL Sylvain ATAPUMA HURTADO Jhon Darwin DECLERCQ Tim
13 équipe 11 pagliaorba PORTE Richie VUILLERMOZ Alexis BOUDAT Thomas VANMARCKE Sep BOUET Maxime SKUJINS Toms RENSHAW Mark FERRARI Roberto SIEBERG Marcel OSS Daniel GESCHKE Simon NAVARRO GARCIA Daniel VAN KEIRSBULCK Guillaume
11 équipe 14 fandemusic THOMAS Geraint FRANK Mathias VAN GARDEREN Tejay STUYVEN Jasper DEGENKOLB John KISERLOVSKI Robert COLBRELLI Sonny CASTROVIEJO NICOLAS Jonathan HEPBURN Michael MOLARD Rudy KWIATKOWSKI Michal
11 équipe 12 catmapei QUINTANA ROJAS Nairo Alexander JUNGELS Bob GALLOPIN Tony TERPSTRA Niki IZAGIRRE INSAUSTI Gorka GRUZDEV Dmitriy LE GAC Olivier PEREZ Anthony SUTHERLAND Rory ROOSEN Timo URAN URAN Rigoberto
10 équipe 6 dany KRUIJSWIJK Steven BENOOT Tiesj ALAPHILIPPE Julian MATTHEWS Michael PELLIZOTTI Franco HAYMAN Mathew MARTENS Paul IZAGIRRE INSAUSTI Ion COUSIN Jérôme GRMAY Tsgabu Gebremaryam
10 équipe 10 marollais NIBALI Vincenzo ROLLAND Pierre GROENEWEGEN Dylan POLITT Nils VANENDERT Jelle PHINNEY Taylor VALGREN ANDERSEN Michael SLAGTER Tom-Jelte FRAILE MATARRANZ Omar VERMOTE Julien
9 équipe 18 nopik ZAKARIN Ilnur CAVENDISH Mark VAN AVERMAET Greg PICHON Laurent SINKELDAM Ramon HARDY Romain LAPORTE Christophe HOWSON Damien BOSWELL Ian
9 équipe 4 caramelmou FROOME Chris GAUDU David KANGERT Tanel PASQUALON Andrea HAGA Chad RICHEZE ARAQUISTAIN Maximiliano Ariel MARTINEZ POVEDA Daniel Felipe POELS Wout EDET Nicolas
9 équipe 3 josedin DUMOULIN Tom NIEVE ITURRALDE Mikel KÜNG Stefan SIMON Julien CLARKE Simon LEDANOIS Kevin LUDVIGSSON Tobias TURGIS Anthony BURGHARDT Marcus
9 équipe 15 judimi CARUSO Damiano THEUNS Edward DURBRIDGE Luke MOINARD Amaël DE BUYST Jasper HAUSSLER Heinrich KOCHETKOV Pavel MÜHLBERGER Gregor JANSEN Amund Grøndahl
9 équipe 2 matthmic BERNAL GOMEZ Egan Arley KITTEL Marcel NAESEN Oliver PÖSTLBERGER Lukas GUARNIERI Jacopo GERRANS Simon HANSEN Jesper BAUER Jack BERNARD Julien
8 équipe 7 proba LANDA MEANA Mikel MARCATO Marco VICHOT Arthur VACHON Florian THOMSON Jay Robert BENNATI Daniele MINNAARD Marco HERRADA LOPEZ Jesus
8 équipe 8 ralphspiegel MARTIN Daniel POZZOVIVO Domenico ARNDT Nikias TAARAMÄE Rein DILLIER Silvan GILBERT Philippe SCHÄR Michael SMITH Dion
7 équipe 9 chaletreynard MOLLEMA Bauke LATOUR Pierre SAGAN Peter BODNAR Maciej GRELLIER Fabien MARCZYNSKI Tomasz KEUKELEIRE Jens
7 équipe 1 pasquin TOLHOEK Antwan DUPONT Timothy MARTIN Tony ERVITI OLLO Imanol CLAEYS Dimitri ROGLIC Primoz GOGL Michael
5 équipe 13 marcella BARGUIL Warren LAMPAERT Yves DE KORT Koen POLJANSKI Pawel GAUDIN Damien
176
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
pagliaorba
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 16798
Age : 59
Date d'inscription : 13/01/2009

MessageSujet: Re: TOUR BATTLECYCLE 2018   Ven 13 Juil - 18:29

période 2 (5 matches, 4 étapes)
8 1
9 2
10 1
11 1

merci d'envoyer par mp vos 5 coureurs pour la période

tous les coureurs peuvent être mis, avec obligation pour les équipes de 10 coureurs au départ de mettre le coureur qui n'a pas encore été mis, même si il a abandonné

alexceli OFFREDO Yoann
caramelmou KANGERT Tanel
catmapei GALLOPIN Tony
chaletreynard MOLLEMA Bauke
fandemusic KISERLOVSKI Robert
josedin SIMON Julien
judimi DURBRIDGE Luke
lusa MAJKA Rafal
marcella DE KORT Koen
matthmic PÖSTLBERGER Lukas
nopik ZAKARIN Ilnur
pagliaorba VANMARCKE Sep
pasquin TOLHOEK Antwan
ray DE GENDT Thomas
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
pagliaorba
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 16798
Age : 59
Date d'inscription : 13/01/2009

MessageSujet: Re: TOUR BATTLECYCLE 2018   Ven 13 Juil - 20:17

j'ai ouvert les mp apres avoir envoyé mes coureurs à judimi
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
judimi
Posteur essentiel
Posteur essentiel
avatar

Nombre de messages : 1129
Age : 118
Date d'inscription : 04/06/2014

MessageSujet: Re: TOUR BATTLECYCLE 2018   Ven 13 Juil - 22:53

Bien reçu :wink:
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
pagliaorba
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 16798
Age : 59
Date d'inscription : 13/01/2009

MessageSujet: Re: TOUR BATTLECYCLE 2018   Sam 14 Juil - 14:33

e8 10 marollais GROENEWEGEN Dylan 200 ralphspiegel TAARAMÄE Rein 200
e8 10 caramelmou HAGA Chad 200 ray GAVIRIA RENDON Fernando 200
e8 10 dany MATTHEWS Michael 200 fandemusic DEGENKOLB John 200
e8 10 lusa GREIPEL André 200 judimi HAUSSLER Heinrich 200
e8 10 pasquin DUPONT Timothy 200 catmapei GRUZDEV Dmitriy 200
e8 10 josedin SIMON Julien 200 marcella DE KORT Koen 200
e8 10 alexceli ZABEL Rick 200 nopik CAVENDISH Mark 200
e8 10 pagliaorba BOUDAT Thomas 200 proba VACHON Florian 200
e8 10 matthmic KITTEL Marcel 200 chaletreynard KEUKELEIRE Jens 200

e9 11 pasquin MARTIN Tony 200 proba MARCATO Marco 200
e9 11 marollais PHINNEY Taylor 200 judimi DURBRIDGE Luke 200
e9 11 josedin TURGIS Anthony 200 fandemusic STUYVEN Jasper 200
e9 11 dany GRMAY Tsgabu Gebremaryam 200 ralphspiegel DILLIER Silvan 200
e9 11 caramelmou RICHEZE ARAQUISTAIN Maximiliano Ariel 200 chaletreynard BODNAR Maciej 200
e9 11 matthmic PÖSTLBERGER Lukas 200 marcella LAMPAERT Yves 200
e9 11 pagliaorba SIEBERG Marcel 200 nopik LAPORTE Christophe 200
e9 11 lusa CHAVANEL Sylvain 200 alexceli OFFREDO Yoann 200
e9 11 catmapei TERPSTRA Niki 200 ray MOSCON Gianni 200

e9 12 caramelmou PASQUALON Andrea 200 marcella GAUDIN Damien 200
e9 12 josedin BURGHARDT Marcus 200 ralphspiegel GILBERT Philippe 200
e9 12 chaletreynard SAGAN Peter 200 ray BOASSON HAGEN Edvald 200
e9 12 marollais VALGREN ANDERSEN Michael 200 alexceli DEMARE Arnaud 200
e9 12 matthmic NAESEN Oliver 200 fandemusic KISERLOVSKI Robert 200
e9 12 pasquin CLAEYS Dimitri 200 nopik VAN AVERMAET Greg 200
e9 12 catmapei GALLOPIN Tony 200 proba BENNATI Daniele 200
e9 12 dany HAYMAN Mathew 200 judimi THEUNS Edward 200
e9 12 lusa DECLERCQ Tim 200 pagliaorba VANMARCKE Sep 200

e10 13 caramelmou KANGERT Tanel 200 fandemusic VAN GARDEREN Tejay 200
e10 13 josedin LEDANOIS Kevin 200 judimi CARUSO Damiano 200
e10 13 dany BENOOT Tiesj 200 alexceli VALVERDE BELMONTE Alejandro 200
e10 13 matthmic BERNAL GOMEZ Egan Arley 200 ralphspiegel POZZOVIVO Domenico 200
e10 13 chaletreynard MOLLEMA Bauke 200 marcella POLJANSKI Pawel 200
e10 13 marollais ROLLAND Pierre 200 pagliaorba NAVARRO GARCIA Daniel 200
e10 13 lusa MAJKA Rafal 200 pasquin TOLHOEK Antwan 200
e10 13 proba MINNAARD Marco 200 ray FUGLSANG Jakob 200
e10 13 catmapei URAN URAN Rigoberto 200 nopik HOWSON Damien 200

e11 14 matthmic HANSEN Jesper 200 judimi MOINARD Amaël 200
e11 14 caramelmou FROOME Chris 200 ralphspiegel MARTIN Daniel 200
e11 14 marollais NIBALI Vincenzo 200 pasquin ROGLIC Primoz 200
e11 14 lusa YATES Adam 200 catmapei QUINTANA ROJAS Nairo Alexander 200
e11 14 marcella BARGUIL Warren 200 ray DE GENDT Thomas 200
e11 14 proba LANDA MEANA Mikel 200 nopik ZAKARIN Ilnur 200
e11 14 dany KRUIJSWIJK Steven 200 pagliaorba PORTE Richie 200
e11 14 chaletreynard LATOUR Pierre 200 fandemusic THOMAS Geraint 200
e11 14 josedin LUDVIGSSON Tobias 200 alexceli BARDET Romain 200
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
Contenu sponsorisé




MessageSujet: Re: TOUR BATTLECYCLE 2018   

Revenir en haut Aller en bas
 
TOUR BATTLECYCLE 2018
Revenir en haut 
Page 2 sur 5Aller à la page : Précédent  1, 2, 3, 4, 5  Suivant
 Sujets similaires
-
» Tour Auto 2018 Optic 2000 : Le parcours avec les spéciales.
» Marche Nordique Tour 2017-2018- Epreuves labellisées à ce jour
» Bruits, Rumeurs, Échos des vestiaires
» Challenge Tour 2018
» Euregio Tour

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
Prono :: Coin loisirs :: jeux de Pagliaorba :: Battle-
Sauter vers: