| TOUR BATTLECYCLE 2018 | |
|
+10dany27 ChaletReynard CaramelMou Ralphspiegel alexceli marcella ray Nopik le gitan pagliaorba 14 participants |
|
Auteur | Message |
---|
pagliaorba Admin
Nombre de messages : 35862 Age : 64 Date d'inscription : 13/01/2009
| Sujet: TOUR BATTLECYCLE 2018 Mer 4 Juil - 0:04 | |
| sur chaque étape il y a 1 ou 2 matches, vous devez mettre 1 coureur différent sur chacun des matches de la période
période 1 (9 matches, 7 étapes) 1 1 2 1 3 2 4 1 5 1 6 2 7 1
période 2 (5 matches, 4 étapes) 8 1 9 2 10 1 11 1
période 3 (5 matches, 4 étapes) 12 1 13 1 14 2 15 1
période 4 (4 matches, 3 étapes) 16 1 17 2 18 1
période 5 (5 matches, 3 étapes) 19 1 20 2 21 2
sur chaque match, le coureur qui perd passe dans l'équipe du vainqueur
période1: 9 coureurs différents doivent être mis sur les 9 matches, il restera 1 coureur non mis pour les équipes qui ont 10 coureurs
période2: tous les coureurs peuvent être mis avec obligation de mettre le 10ème coureur qui n'a pas été mis sur la période 1 même si il a abandonné
période3,4 et 5: interdiction de mettre 1 coureur que l'on a joué sur la période précédente sauf si on ne peut pas faire autrement. les coureurs gagnés eux peuvent être joués cette régle ne concerne pas les coureurs qui ont abandonné (ils sont neutralisés) qui peuvent bien sur être joués si on le souhaite
les coureurs joués doivent être envoyé par mp avant chaque période
si 1 joueur se retrouve sans coureur le jeu est fini pour lui, son adversaire pass en match à 3 dans le match qui suit dans le calendrier de la journée si 2 joueurs se retrouvent sans coureur, leus adversaires prévus s'affrontent | |
|
| |
pagliaorba Admin
Nombre de messages : 35862 Age : 64 Date d'inscription : 13/01/2009
| Sujet: Re: TOUR BATTLECYCLE 2018 Mer 4 Juil - 0:04 | |
| les équipes
équipe 1 pasquin BARDET Romain NAVARRO GARCIA Daniel TOLHOEK Antwan DUPONT Timothy DILLIER Silvan MARTIN Tony MÜHLBERGER Gregor ERVITI OLLO Imanol HEPBURN Michael GRELLIER Fabien
équipe 2 matthmic BERNAL GOMEZ Egan Arley IZAGIRRE INSAUSTI Ion GESINK Robert KITTEL Marcel NAESEN Oliver BENNATI Daniele HOWSON Damien PÖSTLBERGER Lukas CRADDOCK Lawson GUARNIERI Jacopo
équipe 3 josedin DUMOULIN Tom NIEVE ITURRALDE Mikel EDET Nicolas LAPORTE Christophe KÜNG Stefan SIMON Julien CLARKE Simon BAUER Jack MARTENS Paul THOMSON Jay Robert
équipe 4 caramelmou FROOME Chris GAUDU David KANGERT Tanel PASQUALON Andrea VALGREN ANDERSEN Michael CHAVANEL Sylvain BERNARD Julien CLAEYS Dimitri HAGA Chad COUSIN Jérôme
équipe 5 ray FUGLSANG Jakob MARTIN Guillaume MOSCON Gianni GAVIRIA RENDON Fernando ANDERSEN Søren Kragh TURGIS Anthony DE GENDT Thomas KOREN Kristjan GOGL Michael HAYMAN Mathew
équipe 6 dany KRUIJSWIJK Steven BENOOT Tiesj ALAPHILIPPE Julian PHINNEY Taylor MATTHEWS Michael HARDY Romain PELLIZOTTI Franco GAUDIN Damien DOMONT Axel
équipe 7 proba LANDA MEANA Mikel MARTINEZ POVEDA Daniel Felipe MOLARD Rudy CORT NIELSEN Magnus GILBERT Philippe MARCATO Marco VICHOT Arthur VACHON Florian MARCZYNSKI Tomasz
équipe 8 ralphspiegel MARTIN Daniel POZZOVIVO Domenico SANCHEZ GIL Luis Leon ARNDT Nikias BOASSON HAGEN Edvald OSS Daniel TAARAMÄE Rein HAUSSLER Heinrich ROOSEN Timo
équipe 9 chaletreynard MOLLEMA Bauke LATOUR Pierre SLAGTER Tom-Jelte FERRARI Roberto SAGAN Peter BODNAR Maciej GRMAY Tsgabu Gebremaryam LE GAC Olivier BOSWELL Ian BURGHARDT Marcus
équipe 10 marollais NIBALI Vincenzo HANSEN Jesper ROLLAND Pierre GROENEWEGEN Dylan JANSE VAN RENSBURG Reinardt POLITT Nils VANENDERT Jelle LUDVIGSSON Tobias DEGAND Thomas
équipe 11 pagliaorba PORTE Richie SOLER GIMENEZ Marc VUILLERMOZ Alexis BOUDAT Thomas CASTROVIEJO NICOLAS Jonathan VANMARCKE Sep BOUET Maxime SKUJINS Toms KOCHETKOV Pavel RENSHAW Mark
équipe 12 catmapei QUINTANA ROJAS Nairo Alexander JUNGELS Bob GALLOPIN Tony RICHEZE ARAQUISTAIN Maximiliano Ariel IMPEY Daryl TERPSTRA Niki IZAGIRRE INSAUSTI Gorka GRUZDEV Dmitriy GERRANS Simon VAN KEIRSBULCK Guillaume
équipe 13 marcella ROGLIC Primoz BARGUIL Warren ATAPUMA HURTADO Jhon Darwin DEMARE Arnaud FRAILE MATARRANZ Omar LAMPAERT Yves PEREZ Anthony DE KORT Koen MINNAARD Marco SIEBERG Marcel
équipe 14 fandemusic THOMAS Geraint FRANK Mathias VAN GARDEREN Tejay STUYVEN Jasper DEGENKOLB John ZABEL Rick KISERLOVSKI Robert VERMOTE Julien SUTHERLAND Rory DECLERCQ Tim
équipe 15 judimi URAN URAN Rigoberto CARUSO Damiano HERRADA LOPEZ Jesus THEUNS Edward COLBRELLI Sonny DURBRIDGE Luke MOINARD Amaël DE BUYST Jasper TEN DAM Laurens ROWE Luke
équipe 16 alexceli VALVERDE BELMONTE Alejandro PAUWELS Serge DURASEK Kristijan KRISTOFF Alexander ROJAS GIL Jose Joaquin BEVIN Patrick AMADOR BIKKAZAKOVA Andrey OFFREDO Yoann GESCHKE Simon TROIA Oliviero
équipe 17 lusa YATES Adam MAJKA Rafal CALMEJANE Lilian GREIPEL André SMITH Dion KEUKELEIRE Jens SICARD Romain GESBERT Elie LEDANOIS Kevin SCULLY Tom
équipe 18 nopik ZAKARIN Ilnur POELS Wout KWIATKOWSKI Michal CAVENDISH Mark VAN AVERMAET Greg JANSEN Amund Grøndahl POLJANSKI Pawel PICHON Laurent SCHÄR Michael SINKELDAM Ramon
Dernière édition par pagliaorba le Ven 6 Juil - 18:44, édité 1 fois | |
|
| |
pagliaorba Admin
Nombre de messages : 35862 Age : 64 Date d'inscription : 13/01/2009
| Sujet: Re: TOUR BATTLECYCLE 2018 Mer 4 Juil - 0:05 | |
| le calendrier des matches
e1 1 caramelmou pasquin e1 1 fandemusic judimi e1 1 ralphspiegel ray e1 1 josedin proba e1 1 dany nopik e1 1 lusa marollais e1 1 matthmic catmapei e1 1 chaletreynard pagliaorba e1 1 marcella alexceli e2 2 lusa dany e2 2 chaletreynard pasquin e2 2 matthmic proba e2 2 caramelmou catmapei e2 2 fandemusic alexceli e2 2 marollais ray e2 2 josedin nopik e2 2 ralphspiegel judimi e2 2 marcella pagliaorba e3 3 caramelmou proba e3 3 marollais dany e3 3 ralphspiegel alexceli e3 3 chaletreynard catmapei e3 3 marcella pasquin e3 3 matthmic nopik e3 3 fandemusic pagliaorba e3 3 lusa josedin e3 3 judimi ray e3 4 chaletreynard proba e3 4 ralphspiegel pagliaorba e3 4 judimi alexceli e3 4 dany ray e3 4 lusa matthmic e3 4 marcella catmapei e3 4 caramelmou nopik e3 4 marollais josedin e3 4 fandemusic pasquin e4 5 chaletreynard nopik e4 5 dany josedin e4 5 marcella proba e4 5 ralphspiegel pasquin e4 5 fandemusic catmapei e4 5 lusa caramelmou e4 5 judimi pagliaorba e4 5 alexceli ray e4 5 marollais matthmic e5 6 judimi pasquin e5 6 josedin ray e5 6 marcella nopik e5 6 alexceli pagliaorba e5 6 lusa chaletreynard e5 6 marollais caramelmou e5 6 dany matthmic e5 6 fandemusic proba e5 6 ralphspiegel catmapei e6 7 lusa marcella e6 7 ralphspiegel proba e6 7 dany caramelmou e6 7 judimi catmapei e6 7 alexceli pasquin e6 7 marollais chaletreynard e6 7 pagliaorba ray e6 7 fandemusic nopik e6 7 josedin matthmic e6 8 josedin caramelmou e6 8 matthmic ray e6 8 dany chaletreynard e6 8 marollais marcella e6 8 lusa fandemusic e6 8 pagliaorba pasquin e6 8 judimi proba e6 8 alexceli catmapei e6 8 ralphspiegel nopik e7 9 josedin chaletreynard e7 9 judimi nopik e7 9 pagliaorba catmapei e7 9 alexceli proba e7 9 pasquin ray e7 9 matthmic caramelmou e7 9 dany marcella e7 9 lusa ralphspiegel e7 9 marollais fandemusic e8 10 marollais ralphspiegel e8 10 caramelmou ray e8 10 dany fandemusic e8 10 lusa judimi e8 10 pasquin catmapei e8 10 josedin marcella e8 10 alexceli nopik e8 10 pagliaorba proba e8 10 matthmic chaletreynard e9 11 pasquin proba e9 11 marollais judimi e9 11 josedin fandemusic e9 11 dany ralphspiegel e9 11 caramelmou chaletreynard e9 11 matthmic marcella e9 11 pagliaorba nopik e9 11 lusa alexceli e9 11 catmapei ray e9 12 caramelmou marcella e9 12 josedin ralphspiegel e9 12 chaletreynard ray e9 12 marollais alexceli e9 12 matthmic fandemusic e9 12 pasquin nopik e9 12 catmapei proba e9 12 dany judimi e9 12 lusa pagliaorba e10 13 caramelmou fandemusic e10 13 josedin judimi e10 13 dany alexceli e10 13 matthmic ralphspiegel e10 13 chaletreynard marcella e10 13 marollais pagliaorba e10 13 lusa pasquin e10 13 proba ray e10 13 catmapei nopik e11 14 matthmic judimi e11 14 caramelmou ralphspiegel e11 14 marollais pasquin e11 14 lusa catmapei e11 14 marcella ray e11 14 proba nopik e11 14 dany pagliaorba e11 14 chaletreynard fandemusic e11 14 josedin alexceli e12 15 dany pasquin e12 15 chaletreynard ralphspiegel e12 15 marollais catmapei e12 15 lusa proba e12 15 nopik ray e12 15 josedin pagliaorba e12 15 matthmic alexceli e12 15 marcella fandemusic e12 15 caramelmou judimi e12 16 marollais proba e12 16 chaletreynard judimi e12 16 lusa nopik e12 16 dany catmapei e12 16 fandemusic ray e12 16 marcella ralphspiegel e12 16 matthmic pagliaorba e12 16 josedin pasquin e12 16 caramelmou alexceli e13 17 marcella judimi e13 17 lusa ray e13 17 dany proba e13 17 marollais nopik e13 17 fandemusic ralphspiegel e13 17 matthmic pasquin e13 17 josedin catmapei e13 17 chaletreynard alexceli e13 17 caramelmou pagliaorba e14 18 dany ray e14 18 marcella catmapei e14 18 fandemusic pasquin e14 18 marollais josedin e14 18 caramelmou nopik e14 18 lusa matthmic e14 18 ralphspiegel pagliaorba e14 18 chaletreynard proba e14 18 judimi alexceli e15 19 lusa judimi e15 19 dany fandemusic e15 19 caramelmou ray e15 19 pagliaorba proba e15 19 matthmic chaletreynard e15 19 pasquin catmapei e15 19 marollais ralphspiegel e15 19 josedin marcella e15 19 alexceli nopik e16 20 dany caramelmou e16 20 ralphspiegel proba e16 20 fandemusic nopik e16 20 josedin matthmic e16 20 marollais chaletreynard e16 20 judimi catmapei e16 20 pagliaorba ray e16 20 alexceli pasquin e16 20 lusa marcella e17 21 chaletreynard ray e17 21 catmapei proba e17 21 dany judimi e17 21 pasquin nopik e17 21 caramelmou marcella e17 21 josedin ralphspiegel e17 21 matthmic fandemusic e17 21 marollais alexceli e17 21 lusa pagliaorba e17 22 josedin nopik e17 22 chaletreynard pasquin e17 22 caramelmou catmapei e17 22 matthmic proba e17 22 ralphspiegel judimi e17 22 marcella pagliaorba e17 22 lusa dany e17 22 fandemusic alexceli e17 22 marollais ray e18 23 ralphspiegel nopik e18 23 dany chaletreynard e18 23 josedin caramelmou e18 23 pagliaorba pasquin e18 23 lusa fandemusic e18 23 matthmic ray e18 23 alexceli catmapei e18 23 judimi proba e18 23 marollais marcella e19 24 josedin alexceli e19 24 marcella ray e19 24 chaletreynard fandemusic e19 24 marollais pasquin e19 24 proba nopik e19 24 dany pagliaorba e19 24 matthmic judimi e19 24 caramelmou ralphspiegel e19 24 lusa catmapei e20 25 chaletreynard judimi e20 25 matthmic pagliaorba e20 25 caramelmou alexceli e20 25 lusa nopik e20 25 dany catmapei e20 25 marollais proba e20 25 josedin pasquin e20 25 fandemusic ray e20 25 marcella ralphspiegel e20 26 dany josedin e20 26 ralphspiegel pasquin e20 26 judimi pagliaorba e20 26 alexceli ray e20 26 lusa caramelmou e20 26 fandemusic catmapei e20 26 marollais matthmic e20 26 marcella proba e20 26 chaletreynard nopik e21 27 lusa proba e21 27 dany pasquin e21 27 marcella fandemusic e21 27 marollais catmapei e21 27 chaletreynard ralphspiegel e21 27 caramelmou judimi e21 27 nopik ray e21 27 matthmic alexceli e21 27 josedin pagliaorba e21 28 ralphspiegel ray e21 28 caramelmou pasquin e21 28 dany nopik e21 28 fandemusic judimi e21 28 chaletreynard pagliaorba e21 28 josedin proba e21 28 marcella alexceli e21 28 matthmic catmapei e21 28 lusa marollais
| |
|
| |
pagliaorba Admin
Nombre de messages : 35862 Age : 64 Date d'inscription : 13/01/2009
| Sujet: Re: TOUR BATTLECYCLE 2018 Ven 6 Juil - 18:47 | |
| vous devez m'envoyer vos coureurs pour la période 1
période 1 (9 matches, 7 étapes) 1 1 2 1 3 2 4 1 5 1 6 2 7 1
1 coureur différent par match, pour les équipes de 10 coureurs le 10ème devra être obligatoirement joué sur la période 2 meme si il a abandonné | |
|
| |
pagliaorba Admin
Nombre de messages : 35862 Age : 64 Date d'inscription : 13/01/2009
| Sujet: Re: TOUR BATTLECYCLE 2018 Ven 6 Juil - 19:10 | |
| j'ai envoyé ma liste à lusa
je peux ouvrir les mp | |
|
| |
le gitan Posteur indispensable
Nombre de messages : 3042 Age : 57 Date d'inscription : 02/07/2014
| Sujet: Re: TOUR BATTLECYCLE 2018 Ven 6 Juil - 20:31 | |
| | |
|
| |
Nopik Posteur essentiel
Nombre de messages : 1762 Age : 37 Date d'inscription : 20/04/2017
| Sujet: Re: TOUR BATTLECYCLE 2018 Ven 6 Juil - 23:53 | |
| J'ai envoyé ma liste, bizarre l'équipe que j'ai choisie | |
|
| |
pagliaorba Admin
Nombre de messages : 35862 Age : 64 Date d'inscription : 13/01/2009
| Sujet: Re: TOUR BATTLECYCLE 2018 Sam 7 Juil - 13:26 | |
| les matches
e1 1 caramelmou CLAEYS Dimitri 200 pasquin DUPONT Timothy 200 e1 1 fandemusic DEGENKOLB John 200 judimi COLBRELLI Sonny 200 e1 1 ralphspiegel BOASSON HAGEN Edvald 200 ray GAVIRIA RENDON Fernando 200 e1 1 josedin THOMSON Jay Robert 200 proba VACHON Florian 200 e1 1 dany HARDY Romain 200 nopik CAVENDISH Mark 200 e1 1 lusa SCULLY Tom 200 marollais DEGAND Thomas 200 e1 1 matthmic GUARNIERI Jacopo 200 catmapei GERRANS Simon 200 e1 1 chaletreynard FERRARI Roberto 200 pagliaorba SKUJINS Toms 200 e1 1 marcella DEMARE Arnaud 200 alexceli KRISTOFF Alexander 200 e2 2 lusa GREIPEL André 200 dany DOMONT Axel 200 e2 2 chaletreynard SAGAN Peter 200 pasquin GRELLIER Fabien 200 e2 2 matthmic BENNATI Daniele 200 proba MARCATO Marco 200 e2 2 caramelmou PASQUALON Andrea 200 catmapei RICHEZE ARAQUISTAIN Maximiliano Ariel 200 e2 2 fandemusic ZABEL Rick 200 alexceli ROJAS GIL Jose Joaquin 200 e2 2 marollais JANSE VAN RENSBURG Reinardt 200 ray KOREN Kristjan 200 e2 2 josedin LAPORTE Christophe 200 nopik PICHON Laurent 200 e2 2 ralphspiegel HAUSSLER Heinrich 200 judimi THEUNS Edward 200 e2 2 marcella SIEBERG Marcel 200 pagliaorba RENSHAW Mark 200 e3 3 caramelmou HAGA Chad 200 proba MARTINEZ POVEDA Daniel Felipe 200 e3 3 marollais POLITT Nils 200 dany PHINNEY Taylor 200 e3 3 ralphspiegel SANCHEZ GIL Luis Leon 200 alexceli BEVIN Patrick 200 e3 3 chaletreynard LE GAC Olivier 200 catmapei TERPSTRA Niki 200 e3 3 marcella ROGLIC Primoz 200 pasquin MARTIN Tony 200 e3 3 matthmic HOWSON Damien 200 nopik VAN AVERMAET Greg 200 e3 3 fandemusic VAN GARDEREN Tejay 200 pagliaorba CASTROVIEJO NICOLAS Jonathan 200 e3 3 lusa LEDANOIS Kevin 200 josedin KÜNG Stefan 200 e3 3 judimi TEN DAM Laurens 200 ray MOSCON Gianni 200 e3 4 chaletreynard BODNAR Maciej 200 proba MARCZYNSKI Tomasz 200 e3 4 ralphspiegel OSS Daniel 200 pagliaorba PORTE Richie 200 e3 4 judimi ROWE Luke 200 alexceli AMADOR BIKKAZAKOVA Andrey 200 e3 4 dany BENOOT Tiesj 200 ray HAYMAN Mathew 200 e3 4 lusa YATES Adam 200 matthmic CRADDOCK Lawson 200 e3 4 marcella PEREZ Anthony 200 catmapei JUNGELS Bob 200 e3 4 caramelmou FROOME Chris 200 nopik POELS Wout 200 e3 4 marollais LUDVIGSSON Tobias 200 josedin DUMOULIN Tom 200 e3 4 fandemusic THOMAS Geraint 200 pasquin HEPBURN Michael 200 e4 5 chaletreynard BOSWELL Ian 200 nopik SINKELDAM Ramon 200 e4 5 dany MATTHEWS Michael 200 josedin MARTENS Paul 200 e4 5 marcella MINNAARD Marco 200 proba VICHOT Arthur 200 e4 5 ralphspiegel TAARAMÄE Rein 200 pasquin DILLIER Silvan 200 e4 5 fandemusic SUTHERLAND Rory 200 catmapei GRUZDEV Dmitriy 200 e4 5 lusa GESBERT Elie 200 caramelmou CHAVANEL Sylvain 200 e4 5 judimi DE BUYST Jasper 200 pagliaorba KOCHETKOV Pavel 200 e4 5 alexceli TROIA Oliviero 200 ray ANDERSEN Søren Kragh 200 e4 5 marollais HANSEN Jesper 200 matthmic KITTEL Marcel 200 e5 6 judimi CARUSO Damiano 200 pasquin MÜHLBERGER Gregor 200 e5 6 josedin NIEVE ITURRALDE Mikel 200 ray TURGIS Anthony 200 e5 6 marcella BARGUIL Warren 200 nopik POLJANSKI Pawel 200 e5 6 alexceli GESCHKE Simon 200 pagliaorba BOUET Maxime 200 e5 6 lusa KEUKELEIRE Jens 200 chaletreynard LATOUR Pierre 200 e5 6 marollais ROLLAND Pierre 200 caramelmou VALGREN ANDERSEN Michael 200 e5 6 dany ALAPHILIPPE Julian 200 matthmic IZAGIRRE INSAUSTI Ion 200 e5 6 fandemusic STUYVEN Jasper 200 proba MOLARD Rudy 200 e5 6 ralphspiegel ROOSEN Timo 200 catmapei IZAGIRRE INSAUSTI Gorka 200 e6 7 lusa CALMEJANE Lilian 200 marcella ATAPUMA HURTADO Jhon Darwin 200 e6 7 ralphspiegel POZZOVIVO Domenico 200 proba GILBERT Philippe 200 e6 7 dany PELLIZOTTI Franco 200 caramelmou COUSIN Jérôme 200 e6 7 judimi URAN URAN Rigoberto 200 catmapei QUINTANA ROJAS Nairo Alexander 200 e6 7 alexceli VALVERDE BELMONTE Alejandro 200 pasquin BARDET Romain 200 e6 7 marollais NIBALI Vincenzo 200 chaletreynard SLAGTER Tom-Jelte 200 e6 7 pagliaorba SOLER GIMENEZ Marc 200 ray FUGLSANG Jakob 200 e6 7 fandemusic FRANK Mathias 200 nopik KWIATKOWSKI Michal 200 e6 7 josedin BAUER Jack 200 matthmic BERNAL GOMEZ Egan Arley 200 e6 8 josedin EDET Nicolas 200 caramelmou GAUDU David 200 e6 8 matthmic GESINK Robert 200 ray MARTIN Guillaume 200 e6 8 dany KRUIJSWIJK Steven 200 chaletreynard GRMAY Tsgabu Gebremaryam 200 e6 8 marollais VANENDERT Jelle 200 marcella FRAILE MATARRANZ Omar 200 e6 8 lusa SICARD Romain 200 fandemusic DECLERCQ Tim 200 e6 8 pagliaorba VUILLERMOZ Alexis 200 pasquin NAVARRO GARCIA Daniel 200 e6 8 judimi HERRADA LOPEZ Jesus 200 proba LANDA MEANA Mikel 200 e6 8 alexceli PAUWELS Serge 200 catmapei IMPEY Daryl 200 e6 8 ralphspiegel MARTIN Daniel 200 nopik SCHÄR Michael 200 e7 9 josedin CLARKE Simon 200 chaletreynard BURGHARDT Marcus 200 e7 9 judimi MOINARD Amaël 200 nopik JANSEN Amund Grøndahl 200 e7 9 pagliaorba BOUDAT Thomas 200 catmapei VAN KEIRSBULCK Guillaume 200 e7 9 alexceli DURASEK Kristijan 200 proba CORT NIELSEN Magnus 200 e7 9 pasquin ERVITI OLLO Imanol 200 ray GOGL Michael 200 e7 9 matthmic NAESEN Oliver 200 caramelmou BERNARD Julien 200 e7 9 dany GAUDIN Damien 200 marcella LAMPAERT Yves 200 e7 9 lusa SMITH Dion 200 ralphspiegel ARNDT Nikias 200 e7 9 marollais GROENEWEGEN Dylan 200 fandemusic VERMOTE Julien 200
| |
|
| |
pagliaorba Admin
Nombre de messages : 35862 Age : 64 Date d'inscription : 13/01/2009
| Sujet: Re: TOUR BATTLECYCLE 2018 Sam 7 Juil - 16:44 | |
| e1 1 caramelmou CLAEYS Dimitri 121 pasquin DUPONT Timothy 12 e1 1 fandemusic DEGENKOLB John 8 judimi COLBRELLI Sonny 20 e1 1 ralphspiegel BOASSON HAGEN Edvald 19 ray GAVIRIA RENDON Fernando 1 e1 1 josedin THOMSON Jay Robert 169 proba VACHON Florian 75 e1 1 dany HARDY Romain 58 nopik CAVENDISH Mark 36 e1 1 lusa SCULLY Tom 70 marollais DEGAND Thomas 108 e1 1 matthmic GUARNIERI Jacopo 125 catmapei GERRANS Simon 165 e1 1 chaletreynard FERRARI Roberto 104 pagliaorba SKUJINS Toms 66 e1 1 marcella DEMARE Arnaud 173 alexceli KRISTOFF Alexander 4
11 équipe 1 pasquin BARDET Romain NAVARRO GARCIA Daniel TOLHOEK Antwan DUPONT Timothy DILLIER Silvan MARTIN Tony MÜHLBERGER Gregor ERVITI OLLO Imanol HEPBURN Michael GRELLIER Fabien CLAEYS Dimitri 11 équipe 2 matthmic BERNAL GOMEZ Egan Arley IZAGIRRE INSAUSTI Ion GESINK Robert KITTEL Marcel NAESEN Oliver BENNATI Daniele HOWSON Damien PÖSTLBERGER Lukas CRADDOCK Lawson GUARNIERI Jacopo GERRANS Simon 11 équipe 5 ray FUGLSANG Jakob MARTIN Guillaume MOSCON Gianni GAVIRIA RENDON Fernando ANDERSEN Søren Kragh TURGIS Anthony DE GENDT Thomas KOREN Kristjan GOGL Michael HAYMAN Mathew BOASSON HAGEN Edvald 11 équipe 11 pagliaorba PORTE Richie SOLER GIMENEZ Marc VUILLERMOZ Alexis BOUDAT Thomas CASTROVIEJO NICOLAS Jonathan VANMARCKE Sep BOUET Maxime SKUJINS Toms KOCHETKOV Pavel RENSHAW Mark FERRARI Roberto 11 équipe 14 fandemusic THOMAS Geraint FRANK Mathias VAN GARDEREN Tejay STUYVEN Jasper DEGENKOLB John ZABEL Rick KISERLOVSKI Robert VERMOTE Julien SUTHERLAND Rory DECLERCQ Tim COLBRELLI Sonny 11 équipe 16 alexceli VALVERDE BELMONTE Alejandro PAUWELS Serge DURASEK Kristijan KRISTOFF Alexander ROJAS GIL Jose Joaquin BEVIN Patrick AMADOR BIKKAZAKOVA Andrey OFFREDO Yoann GESCHKE Simon TROIA Oliviero DEMARE Arnaud 11 équipe 17 lusa YATES Adam MAJKA Rafal CALMEJANE Lilian GREIPEL André SMITH Dion KEUKELEIRE Jens SICARD Romain GESBERT Elie LEDANOIS Kevin SCULLY Tom DEGAND Thomas 11 équipe 18 nopik ZAKARIN Ilnur POELS Wout KWIATKOWSKI Michal CAVENDISH Mark VAN AVERMAET Greg JANSEN Amund Grøndahl POLJANSKI Pawel PICHON Laurent SCHÄR Michael SINKELDAM Ramon HARDY Romain 10 équipe 7 proba LANDA MEANA Mikel MARTINEZ POVEDA Daniel Felipe MOLARD Rudy CORT NIELSEN Magnus GILBERT Philippe MARCATO Marco VICHOT Arthur VACHON Florian MARCZYNSKI Tomasz THOMSON Jay Robert 9 équipe 3 josedin DUMOULIN Tom NIEVE ITURRALDE Mikel EDET Nicolas LAPORTE Christophe KÜNG Stefan SIMON Julien CLARKE Simon BAUER Jack MARTENS Paul 9 équipe 4 caramelmou FROOME Chris GAUDU David KANGERT Tanel PASQUALON Andrea VALGREN ANDERSEN Michael CHAVANEL Sylvain BERNARD Julien HAGA Chad COUSIN Jérôme 9 équipe 9 chaletreynard MOLLEMA Bauke LATOUR Pierre SLAGTER Tom-Jelte SAGAN Peter BODNAR Maciej GRMAY Tsgabu Gebremaryam LE GAC Olivier BOSWELL Ian BURGHARDT Marcus 9 équipe 12 catmapei QUINTANA ROJAS Nairo Alexander JUNGELS Bob GALLOPIN Tony RICHEZE ARAQUISTAIN Maximiliano Ariel IMPEY Daryl TERPSTRA Niki IZAGIRRE INSAUSTI Gorka GRUZDEV Dmitriy VAN KEIRSBULCK Guillaume 9 équipe 13 marcella ROGLIC Primoz BARGUIL Warren ATAPUMA HURTADO Jhon Darwin FRAILE MATARRANZ Omar LAMPAERT Yves PEREZ Anthony DE KORT Koen MINNAARD Marco SIEBERG Marcel 9 équipe 15 judimi URAN URAN Rigoberto CARUSO Damiano HERRADA LOPEZ Jesus THEUNS Edward DURBRIDGE Luke MOINARD Amaël DE BUYST Jasper TEN DAM Laurens ROWE Luke 8 équipe 6 dany KRUIJSWIJK Steven BENOOT Tiesj ALAPHILIPPE Julian PHINNEY Taylor MATTHEWS Michael PELLIZOTTI Franco GAUDIN Damien DOMONT Axel 8 équipe 8 ralphspiegel MARTIN Daniel POZZOVIVO Domenico SANCHEZ GIL Luis Leon ARNDT Nikias OSS Daniel TAARAMÄE Rein HAUSSLER Heinrich ROOSEN Timo 8 équipe 10 marollais NIBALI Vincenzo HANSEN Jesper ROLLAND Pierre GROENEWEGEN Dylan JANSE VAN RENSBURG Reinardt POLITT Nils VANENDERT Jelle LUDVIGSSON Tobias 176
| |
|
| |
ray Légende
Nombre de messages : 5895 Age : 61 Date d'inscription : 25/02/2010
| Sujet: Re: TOUR BATTLECYCLE 2018 Sam 7 Juil - 17:18 | |
| Ouh là, j'hérite de Boasson Hagen.... Excellent ça | |
|
| |
Nopik Posteur essentiel
Nombre de messages : 1762 Age : 37 Date d'inscription : 20/04/2017
| Sujet: Re: TOUR BATTLECYCLE 2018 Sam 7 Juil - 17:46 | |
| Mes duels s'annoncent pas trop mal. Le gros choc sera Poels vs Froome sur le CLME | |
|
| |
pagliaorba Admin
Nombre de messages : 35862 Age : 64 Date d'inscription : 13/01/2009
| Sujet: Re: TOUR BATTLECYCLE 2018 Sam 7 Juil - 18:59 | |
| - Nopik a écrit:
- Mes duels s'annoncent pas trop mal.
Le gros choc sera Poels vs Froome sur le CLME pas dit qu'on puisse départager 2 coureurs de la même équipe si ils sont dans le même temps | |
|
| |
le gitan Posteur indispensable
Nombre de messages : 3042 Age : 57 Date d'inscription : 02/07/2014
| Sujet: Re: TOUR BATTLECYCLE 2018 Sam 7 Juil - 19:09 | |
| - pagliaorba a écrit:
- Nopik a écrit:
- Mes duels s'annoncent pas trop mal.
Le gros choc sera Poels vs Froome sur le CLME pas dit qu'on puisse départager 2 coureurs de la même équipe si ils sont dans le même temps Par l'ordre d'arrivée, mais d'ici là "la seringue" aura abandonné | |
|
| |
marcella tres bon posteur
Nombre de messages : 852 Age : 54 Date d'inscription : 24/10/2016
| Sujet: Re: TOUR BATTLECYCLE 2018 Sam 7 Juil - 19:21 | |
| Gros débuts pour moi.
Je sens que je ne vais pas faire de vieux os ici. | |
|
| |
Nopik Posteur essentiel
Nombre de messages : 1762 Age : 37 Date d'inscription : 20/04/2017
| Sujet: Re: TOUR BATTLECYCLE 2018 Sam 7 Juil - 20:22 | |
| - pagliaorba a écrit:
- Nopik a écrit:
- Mes duels s'annoncent pas trop mal.
Le gros choc sera Poels vs Froome sur le CLME pas dit qu'on puisse départager 2 coureurs de la même équipe si ils sont dans le même temps Normalement l'ordre indiqué sur Firstcycling (ou meme CQR) est le bon. C'est comme ca que j'ai (re)fait le classement complet des CLME sur les derniers LCJ... Mais c'était un peu long. | |
|
| |
alexceli Posteur indispensable
Nombre de messages : 4486 Age : 69 Date d'inscription : 17/01/2011
| Sujet: Re: TOUR BATTLECYCLE 2018 Sam 7 Juil - 21:59 | |
| J'hérite de DEMARE chic alors ! | |
|
| |
Ralphspiegel
Nombre de messages : 70 Age : 43 Date d'inscription : 20/06/2018
| Sujet: Re: TOUR BATTLECYCLE 2018 Sam 7 Juil - 22:20 | |
| Et oui Ray j avais aucune chance... Mais je pense que j' aurai du faire l impasse avec un équipier, l'erreur du débutant. | |
|
| |
pagliaorba Admin
Nombre de messages : 35862 Age : 64 Date d'inscription : 13/01/2009
| Sujet: Re: TOUR BATTLECYCLE 2018 Sam 7 Juil - 23:11 | |
| - Nopik a écrit:
- pagliaorba a écrit:
- Nopik a écrit:
- Mes duels s'annoncent pas trop mal.
Le gros choc sera Poels vs Froome sur le CLME pas dit qu'on puisse départager 2 coureurs de la même équipe si ils sont dans le même temps Normalement l'ordre indiqué sur Firstcycling (ou meme CQR) est le bon. C'est comme ca que j'ai (re)fait le classement complet des CLME sur les derniers LCJ... Mais c'était un peu long. espérons mais ce n'a pas toujours été le cas quand ce n'est pas la 1ère étape, souvent ils sont donnés par dossard | |
|
| |
pagliaorba Admin
Nombre de messages : 35862 Age : 64 Date d'inscription : 13/01/2009
| Sujet: Re: TOUR BATTLECYCLE 2018 Dim 8 Juil - 17:58 | |
| e2 2 lusa GREIPEL André 4 dany DOMONT Axel 77 e2 2 chaletreynard SAGAN Peter 1 pasquin GRELLIER Fabien 119 e2 2 matthmic BENNATI Daniele 126 proba MARCATO Marco 96 e2 2 caramelmou PASQUALON Andrea 8 catmapei RICHEZE ARAQUISTAIN Maximiliano Ariel 159 e2 2 fandemusic ZABEL Rick 80 alexceli ROJAS GIL Jose Joaquin 66 e2 2 marollais JANSE VAN RENSBURG Reinardt 69 ray KOREN Kristjan 55 e2 2 josedin LAPORTE Christophe 169 nopik PICHON Laurent 34 e2 2 ralphspiegel HAUSSLER Heinrich 167 judimi THEUNS Edward 58 e2 2 marcella SIEBERG Marcel 113 pagliaorba RENSHAW Mark 75
12 équipe 5 ray FUGLSANG Jakob MARTIN Guillaume MOSCON Gianni GAVIRIA RENDON Fernando ANDERSEN Søren Kragh TURGIS Anthony DE GENDT Thomas KOREN Kristjan GOGL Michael HAYMAN Mathew BOASSON HAGEN Edvald JANSE VAN RENSBURG Reinardt 12 équipe 11 pagliaorba PORTE Richie SOLER GIMENEZ Marc VUILLERMOZ Alexis BOUDAT Thomas CASTROVIEJO NICOLAS Jonathan VANMARCKE Sep BOUET Maxime SKUJINS Toms KOCHETKOV Pavel RENSHAW Mark FERRARI Roberto SIEBERG Marcel 12 équipe 16 alexceli VALVERDE BELMONTE Alejandro PAUWELS Serge DURASEK Kristijan KRISTOFF Alexander ROJAS GIL Jose Joaquin BEVIN Patrick AMADOR BIKKAZAKOVA Andrey OFFREDO Yoann GESCHKE Simon TROIA Oliviero DEMARE Arnaud ZABEL Rick 12 équipe 17 lusa YATES Adam MAJKA Rafal CALMEJANE Lilian GREIPEL André SMITH Dion KEUKELEIRE Jens SICARD Romain GESBERT Elie LEDANOIS Kevin SCULLY Tom DEGAND Thomas DOMONT Axel 12 équipe 18 nopik ZAKARIN Ilnur POELS Wout KWIATKOWSKI Michal CAVENDISH Mark VAN AVERMAET Greg JANSEN Amund Grøndahl POLJANSKI Pawel PICHON Laurent SCHÄR Michael SINKELDAM Ramon HARDY Romain LAPORTE Christophe 11 équipe 7 proba LANDA MEANA Mikel MARTINEZ POVEDA Daniel Felipe MOLARD Rudy CORT NIELSEN Magnus GILBERT Philippe MARCATO Marco VICHOT Arthur VACHON Florian MARCZYNSKI Tomasz THOMSON Jay Robert BENNATI Daniele 10 équipe 1 pasquin BARDET Romain NAVARRO GARCIA Daniel TOLHOEK Antwan DUPONT Timothy DILLIER Silvan MARTIN Tony MÜHLBERGER Gregor ERVITI OLLO Imanol HEPBURN Michael CLAEYS Dimitri 10 équipe 2 matthmic BERNAL GOMEZ Egan Arley IZAGIRRE INSAUSTI Ion GESINK Robert KITTEL Marcel NAESEN Oliver HOWSON Damien PÖSTLBERGER Lukas CRADDOCK Lawson GUARNIERI Jacopo GERRANS Simon 10 équipe 14 fandemusic THOMAS Geraint FRANK Mathias VAN GARDEREN Tejay STUYVEN Jasper DEGENKOLB John KISERLOVSKI Robert VERMOTE Julien SUTHERLAND Rory DECLERCQ Tim COLBRELLI Sonny 10 équipe 4 caramelmou FROOME Chris GAUDU David KANGERT Tanel PASQUALON Andrea VALGREN ANDERSEN Michael CHAVANEL Sylvain BERNARD Julien HAGA Chad COUSIN Jérôme RICHEZE ARAQUISTAIN Maximiliano Ariel 10 équipe 9 chaletreynard MOLLEMA Bauke LATOUR Pierre SLAGTER Tom-Jelte SAGAN Peter BODNAR Maciej GRMAY Tsgabu Gebremaryam LE GAC Olivier BOSWELL Ian BURGHARDT Marcus GRELLIER Fabien 10 équipe 15 judimi URAN URAN Rigoberto CARUSO Damiano HERRADA LOPEZ Jesus THEUNS Edward DURBRIDGE Luke MOINARD Amaël DE BUYST Jasper TEN DAM Laurens ROWE Luke HAUSSLER Heinrich 8 équipe 3 josedin DUMOULIN Tom NIEVE ITURRALDE Mikel EDET Nicolas KÜNG Stefan SIMON Julien CLARKE Simon BAUER Jack MARTENS Paul 8 équipe 12 catmapei QUINTANA ROJAS Nairo Alexander JUNGELS Bob GALLOPIN Tony IMPEY Daryl TERPSTRA Niki IZAGIRRE INSAUSTI Gorka GRUZDEV Dmitriy VAN KEIRSBULCK Guillaume 8 équipe 13 marcella ROGLIC Primoz BARGUIL Warren ATAPUMA HURTADO Jhon Darwin FRAILE MATARRANZ Omar LAMPAERT Yves PEREZ Anthony DE KORT Koen MINNAARD Marco 7 équipe 6 dany KRUIJSWIJK Steven BENOOT Tiesj ALAPHILIPPE Julian PHINNEY Taylor MATTHEWS Michael PELLIZOTTI Franco GAUDIN Damien 7 équipe 8 ralphspiegel MARTIN Daniel POZZOVIVO Domenico SANCHEZ GIL Luis Leon ARNDT Nikias OSS Daniel TAARAMÄE Rein ROOSEN Timo 7 équipe 10 marollais NIBALI Vincenzo HANSEN Jesper ROLLAND Pierre GROENEWEGEN Dylan POLITT Nils VANENDERT Jelle LUDVIGSSON Tobias 176
| |
|
| |
Nopik Posteur essentiel
Nombre de messages : 1762 Age : 37 Date d'inscription : 20/04/2017
| Sujet: Re: TOUR BATTLECYCLE 2018 Dim 8 Juil - 18:02 | |
| Laporte | |
|
| |
ray Légende
Nombre de messages : 5895 Age : 61 Date d'inscription : 25/02/2010
| Sujet: Re: TOUR BATTLECYCLE 2018 Dim 8 Juil - 18:50 | |
| - pagliaorba a écrit:
- Nopik a écrit:
- pagliaorba a écrit:
- Nopik a écrit:
- Mes duels s'annoncent pas trop mal.
Le gros choc sera Poels vs Froome sur le CLME pas dit qu'on puisse départager 2 coureurs de la même équipe si ils sont dans le même temps Normalement l'ordre indiqué sur Firstcycling (ou meme CQR) est le bon. C'est comme ca que j'ai (re)fait le classement complet des CLME sur les derniers LCJ... Mais c'était un peu long. espérons mais ce n'a pas toujours été le cas quand ce n'est pas la 1ère étape, souvent ils sont donnés par dossard En cas de doute, le classement UCI ne donne-t-il pas les détails voulus ? | |
|
| |
Ralphspiegel
Nombre de messages : 70 Age : 43 Date d'inscription : 20/06/2018
| Sujet: Re: TOUR BATTLECYCLE 2018 Dim 8 Juil - 20:18 | |
| Haussler... problème et LLS qui abandonne.. me reste plus grand monde sur le plat déjà, comment ça se passe avec un abandon ? | |
|
| |
Nopik Posteur essentiel
Nombre de messages : 1762 Age : 37 Date d'inscription : 20/04/2017
| Sujet: Re: TOUR BATTLECYCLE 2018 Dim 8 Juil - 21:00 | |
| tu peux le jouer quand meme mais il risque pas de gagner | |
|
| |
Ralphspiegel
Nombre de messages : 70 Age : 43 Date d'inscription : 20/06/2018
| Sujet: Re: TOUR BATTLECYCLE 2018 Dim 8 Juil - 23:01 | |
| Ah ok j'ai bien compris.😉 | |
|
| |
CaramelMou Bon posteur
Nombre de messages : 445 Age : 33 Date d'inscription : 23/04/2017
| Sujet: Re: TOUR BATTLECYCLE 2018 Dim 8 Juil - 23:51 | |
| - pagliaorba a écrit:
- Nopik a écrit:
- pagliaorba a écrit:
- Nopik a écrit:
- Mes duels s'annoncent pas trop mal.
Le gros choc sera Poels vs Froome sur le CLME pas dit qu'on puisse départager 2 coureurs de la même équipe si ils sont dans le même temps Normalement l'ordre indiqué sur Firstcycling (ou meme CQR) est le bon. C'est comme ca que j'ai (re)fait le classement complet des CLME sur les derniers LCJ... Mais c'était un peu long. espérons mais ce n'a pas toujours été le cas quand ce n'est pas la 1ère étape, souvent ils sont donnés par dossard Ceci dit, en regardant attendivement l'arrivée de la Sky, il est plus que reconnaissable Froome donc même sans classement officiel on devrait pouvoir se faire une idée précise de qui devance qui. | |
|
| |
Contenu sponsorisé
| Sujet: Re: TOUR BATTLECYCLE 2018 | |
| |
|
| |
| TOUR BATTLECYCLE 2018 | |
|