| | La draft, c'est ici ! | |
|
+13marollais julien7874 pagliaorba ray pupophone marseille68 helf ballack 150 samu64 bailly01 cytep33 andy55 cedrick2 17 participants | |
Auteur | Message |
---|
pagliaorba Admin
Nombre de messages : 36400 Age : 65 Date d'inscription : 13/01/2009
| Sujet: Re: La draft, c'est ici ! Dim 21 Déc - 1:01 | |
| | |
| | | cedrick2 Légende
Nombre de messages : 99633 Age : 51 Date d'inscription : 10/12/2006
| Sujet: Re: La draft, c'est ici ! Dim 21 Déc - 1:03 | |
| Coureurs déjà pris : Acevedo, Alaphilippe, Albasini, Amador, Anacona, Anton, Appollonio, Arndt, Arredondo, Aru, Atapuma, Bakelants, Barbero, Bardet, Barguil, Barta, Basso, Battaglin, Baugnies, Bauhaus, Belletti, Bennati, Bennett S, Benoot, Betancur, Bilbao, Blythe, Bonifazio, Boasson Hagen, Bole, Bongiorno, Boom, Boonen, Bos, Boudat, Bouet, Bouhanni, Bozic, Breschel, Brajkovic, Brändle, Bystrom, Cancellara, Capecchi, Cardoso A, Caruso D, Caruso G, Castroviejo, Cataldo, Cattaneo, Cavendish, Chavanel Sy, Chaves JE, Chernetskiy, Chicchi, Cimolai, Ciolek, Clarke S., Colbrelli, Contador, Conti V, Coppel, Coquard, Cort Nielsen, Costa R, Craddock, Cummings, Cunego, Danielson, De Gendt, Dehaes,De Maar, De Marchi, De Vreese, Debusschere, Degand, Deignan P, Degenkolb, Demare, Deloitié, Denifl, Dennis, Devenyns, Di Gregorio, Dillier, Dombrowski, Dowsett, Drucker, Duarte, Dumoulin S., Dumoulin T, Durbridge, Eisel, Elissonde, Elmiger, Enger, Evans, Ewan, Farrar, Fedi, Fedrigo, Feillu R, Felline, Fenn, Fernandez R, Ferrari, Finetto, Fonseca, Formolo, Frank, Froome, Fuglsang, Gallopin, Gasparotto, Gatto, Gautier, Gavazzi F, Geniez, Gerrans, Hansen A., Gerdemann, Geschke, Gesink, Gilbert, Goss, Greipel, Groenewegen, Guardini, Haas, Haig, Hardy, Haussler, Henao Ser, Henao Seb, Hepburn, Herklotz, Herrada Je., Hermans, Hesjedal, Hivert, Hnik, Hofland, Horner, Howard, Hutarovich, Impey, Intxausti, Izagirre I, Izagirre G, Jans, Janse Van Rensburg R, Jeannesson, Jérôme, Jungels, Juul Jensen, Kangert, Kelderman, Kennaugh, Keukeleire, Kiserlovski, Kiryenka, Kittel, Kolobnev, Konig, Konrad, Kreder M, Kreuziger, Kristoff, Kruisjwijk, Kruopis, Küng, Kwiatkowski, Ladagnous, Lagutin, Lampaert, Landa, Langeveld, Latour, Le Bon, Leukemans, Lobato, Lopez MA, Ludvigsson, Lutsenko, Machado, Madrazo, Maes, Majka, Malori, Manzin, Marcato, Markus , Martens, Martin D, Martin T, Martinez Y, Matthews, Mclay, Meersman, Meintjes, Meyer C, Mezgec, Modolo, Mohoric, Molard, Mollema, Monfort, Morabito, Moreno D., Moreno J., Morkov, Moser, Naesen, Navardauskas, Navarro, Nerz, Nibali, Niemiec, Nieve, Nizzolo, Nocentini, Nordhaug, Offredo, Oliveira, Olivier, Oss, Paolini, Pardilla, Pellizotti, Pelucchi, Peraud, Petit, Phinney, Pinot, Pirazzi, Planckaert, Poels, Polanc, Poljanski, Ponzi, Porte, Pourseyedi Golakhour, Pozzato, Pozzovivo, Power, Puccio, Quaade, Quintana N, Quintana D, Ratto, Rebellin, Reichenbach, Renshaw, Reza, Riblon, Roche, Rodriguez Jo, Roelandts, Rogers, Rogina, Rojas, Rolland, Rossetto, Roux, Rowe, Rubiano, Ruffoni, Sagan P, Sanchez LL, Sanchez S, Santaromita, Sarreau, Sbaragli, Scarponi, Schleck F, Sénéchal, Senni, Sepulveda, Serry, Shpilevsky, Sicard, Simon, Sinkeldam, Siutsou, Slagter, Soupe, Spilak, Stannard, Stetina, Stuyven, Stybar, Swift, Szmyd, Taaramae, Talansky, Ten Dam, Terpstra, Teunissen, Teuns, Thomas, Trentin M, Trofimov, Tsatevich, Turgot, Tvetcov, Ulissi, Uran, Vakoc, Valgren, Valverde, Van Asbroeck, Van Avermaet, Van Baarle, Van Den Broeck, Van Garderen, Van Poppel D., Vanbilsen, Vandenbergh, Vanendert J, Van Genechten, Van Keirsbulck, Vanmarcke, Van Staeyen, Vansummeren, Velits P, Ventoso, Vervaecke, Vichot, Vigano, Villella, Visconti, Viviani, Voeckler, Vuillermoz, Waeytens, Wallays Jel, Warbasse, Weening, Wegmann, Wellens, Westra, Wiggins, Wyss M, Yates A, Yates S, Zabel, Zakarin, Zardini, Zaugg, Zepuntke, Zilioli, Zoidl, Zubeldia.
VAGUE 10
Mooniaruck : RUFFONI Nicola Marollais : MAES Nikolas Nicosix : SZMYD Sylwester Julien : OLIVEIRA Nelson Pagliaorba : JUUL JENSEN Christopher Cédrick : HAIG Jack Ray : CONTI Valerio Twenty : CHICCHI Fransesco Pupophone : PETIT Adrien Tontonstou : LAGUTIN Sergey Helf : PUCCIO Salvatore Ballack : WEGMANN Fabian Marseille : ELISSONDE Kenny Samu : SARREAU Marc Oann : DEMOITIE Antoine Bailly : MANZIN Lorrenzo Cytep : FEDRIGO Pierrick Andy : TEUNISSEN Mike Andy : ELMIGER Martin Cytep : MØRKØV Michael Bailly : MCLAY Daniel Oann : POWER Robert Samu : CIMOLAI Davide Marseille : HNIK Karel Ballack : HERKLOTZ Silvio Helf : MEYER Cameron Tontonstou : SOUPE Geoffrey Pupophone : SENNI Manuel Twenty : SIUTSOU Konstantin Ray : ROWE Luke Cédrick : HARDY Romain Pagliaorba : JEROME Vincent Julien : Nicosix : Marollais : Mooniaruck : Samu : _________________
« Quand les riches volent les pauvres, on appelle ça les affaires. Quand les pauvres se défendent, on appelle ça de la violence. » MARK TWAIN
| |
| | | julien7874 Posteur indispensable
Nombre de messages : 4830 Age : 33 Date d'inscription : 21/04/2007
| Sujet: Re: La draft, c'est ici ! Dim 21 Déc - 14:57 | |
| Coureurs déjà pris : Acevedo, Alaphilippe, Albasini, Amador, Anacona, Anton, Appollonio, Arndt, Arredondo, Aru, Atapuma, Bakelants, Barbero, Bardet, Barguil, Barta, Basso, Battaglin, Baugnies, Bauhaus, Belletti, Bennati, Bennett S, Benoot, Betancur, Bilbao, Blythe, Bonifazio, Boasson Hagen, Bole, Bongiorno, Boom, Boonen, Bos, Boudat, Bouet, Bouhanni, Bozic, Breschel, Brajkovic, Brändle, Bystrom, Cancellara, Capecchi, Cardoso A, Caruso D, Caruso G, Castroviejo, Cataldo, Cattaneo, Cavendish, Chavanel Sy, Chaves JE, Chernetskiy, Chevrier, Chicchi, Cimolai, Ciolek, Clarke S., Colbrelli, Contador, Conti V, Coppel, Coquard, Cort Nielsen, Costa R, Craddock, Cummings, Cunego, Danielson, De Gendt, Dehaes,De Maar, De Marchi, De Vreese, Debusschere, Degand, Deignan P, Degenkolb, Demare, Deloitié, Denifl, Dennis, Devenyns, Di Gregorio, Dillier, Dombrowski, Dowsett, Drucker, Duarte, Dumoulin S., Dumoulin T, Durbridge, Eisel, Elissonde, Elmiger, Enger, Evans, Ewan, Farrar, Fedi, Fedrigo, Feillu R, Felline, Fenn, Fernandez R, Ferrari, Finetto, Fonseca, Formolo, Frank, Froome, Fuglsang, Gallopin, Gasparotto, Gatto, Gautier, Gavazzi F, Geniez, Gerrans, Hansen A., Gerdemann, Geschke, Gesink, Gilbert, Goss, Greipel, Groenewegen, Guardini, Haas, Haig, Hardy, Haussler, Henao Ser, Henao Seb, Hepburn, Herklotz, Herrada Je., Hermans, Hesjedal, Hivert, Hnik, Hofland, Horner, Howard, Hutarovich, Impey, Intxausti, Izagirre I, Izagirre G, Jans, Janse Van Rensburg R, Jeannesson, Jérôme, Jungels, Juul Jensen, Kangert, Kelderman, Kennaugh, Keukeleire, Kiserlovski, Kiryenka, Kittel, Kolobnev, Konig, Konrad, Kreder M, Kreuziger, Kristoff, Kruisjwijk, Kruopis, Küng, Kwiatkowski, Ladagnous, Lagutin, Lampaert, Landa, Langeveld, Latour, Le Bon, Leukemans, Lobato, Lopez MA, Ludvigsson, Lutsenko, Machado, Madrazo, Maes, Majka, Malori, Manzin, Marcato, Markus , Martens, Martin D, Martin T, Martinez Y, Matthews, Mclay, Meersman, Meintjes, Meyer C, Mezgec, Modolo, Mohoric, Molard, Mollema, Monfort, Morabito, Moreno D., Moreno J., Morkov, Moser, Naesen, Navardauskas, Navarro, Nerz, Nibali, Niemiec, Nieve, Nizzolo, Nocentini, Nordhaug, Offredo, Oliveira, Olivier, Oss, Paolini, Pardilla, Pellizotti, Pelucchi, Peraud, Petit, Phinney, Pinot, Pirazzi, Planckaert, Poels, Polanc, Poljanski, Ponzi, Porte, Pourseyedi Golakhour, Pozzato, Pozzovivo, Power, Puccio, Quaade, Quintana N, Quintana D, Ratto, Rebellin, Reichenbach, Renshaw, Reza, Riblon, Roche, Rodriguez Jo, Roelandts, Rogers, Rogina, Rojas, Rolland, Rossetto, Roux, Rowe, Rubiano, Ruffoni, Sagan P, Sanchez LL, Sanchez S, Santaromita, Sarreau, Sbaragli, Scarponi, Schleck F, Sénéchal, Senni, Sepulveda, Serry, Shpilevsky, Sicard, Simon, Sinkeldam, Siutsou, Slagter, Soupe, Spilak, Stannard, Stetina, Stuyven, Stybar, Swift, Szmyd, Taaramae, Talansky, Ten Dam, Terpstra, Teunissen, Teuns, Thomas, Trentin M, Trofimov, Tsatevich, Turgot, Tvetcov, Ulissi, Uran, Vakoc, Valgren, Valverde, Van Asbroeck, Van Avermaet, Van Baarle, Van Den Broeck, Van Garderen, Van Poppel D., Vanbilsen, Vandenbergh, Vanendert J, Van Genechten, Van Keirsbulck, Vanmarcke, Van Staeyen, Vansummeren, Velits P, Ventoso, Vervaecke, Vichot, Vigano, Villella, Visconti, Viviani, Voeckler, Vuillermoz, Waeytens, Wallays Jel, Warbasse, Weening, Wegmann, Wellens, Westra, Wiggins, Wyss M, Yates A, Yates S, Zabel, Zakarin, Zardini, Zaugg, Zepuntke, Zilioli, Zoidl, Zubeldia.
VAGUE 10
Mooniaruck : RUFFONI Nicola Marollais : MAES Nikolas Nicosix : SZMYD Sylwester Julien : OLIVEIRA Nelson Pagliaorba : JUUL JENSEN Christopher Cédrick : HAIG Jack Ray : CONTI Valerio Twenty : CHICCHI Fransesco Pupophone : PETIT Adrien Tontonstou : LAGUTIN Sergey Helf : PUCCIO Salvatore Ballack : WEGMANN Fabian Marseille : ELISSONDE Kenny Samu : SARREAU Marc Oann : DEMOITIE Antoine Bailly : MANZIN Lorrenzo Cytep : FEDRIGO Pierrick Andy : TEUNISSEN Mike Andy : ELMIGER Martin Cytep : MØRKØV Michael Bailly : MCLAY Daniel Oann : POWER Robert Samu : CIMOLAI Davide Marseille : HNIK Karel Ballack : HERKLOTZ Silvio Helf : MEYER Cameron Tontonstou : SOUPE Geoffrey Pupophone : SENNI Manuel Twenty : SIUTSOU Konstantin Ray : ROWE Luke Cédrick : HARDY Romain Pagliaorba : JEROME Vincent Julien : CHEVRIER Clément Nicosix : Marollais : Mooniaruck : Samu : | |
| | | cedrick2 Légende
Nombre de messages : 99633 Age : 51 Date d'inscription : 10/12/2006
| Sujet: Re: La draft, c'est ici ! Dim 21 Déc - 16:38 | |
| Coureurs déjà pris : Acevedo, Alaphilippe, Albasini, Amador, Anacona, Anton, Appollonio, Arndt, Arredondo, Aru, Atapuma, Bakelants, Barbero, Bardet, Barguil, Barta, Basso, Battaglin, Baugnies, Bauhaus, Belletti, Bennati, Bennett S, Benoot, Betancur, Bilbao, Blythe, Bonifazio, Boasson Hagen, Bole, Bongiorno, Boom, Boonen, Bos, Boudat, Bouet, Bouhanni, Bozic, Breschel, Brajkovic, Brändle, Bystrom, Cancellara, Capecchi, Cardoso A, Caruso D, Caruso G, Castroviejo, Cataldo, Cattaneo, Cavendish, Chavanel Sy, Chaves JE, Chernetskiy, Chevrier, Chicchi, Cimolai, Ciolek, Clarke S., Colbrelli, Contador, Conti V, Coppel, Coquard, Cort Nielsen, Costa R, Craddock, Cummings, Cunego, Danielson, De Gendt, Dehaes,De Maar, De Marchi, De Vreese, Debusschere, Degand, Deignan P, Degenkolb, Demare, Deloitié, Denifl, Dennis, Devenyns, Di Gregorio, Dillier, Dombrowski, Dowsett, Drucker, Duarte, Dumoulin S., Dumoulin T, Durbridge, Eisel, Elissonde, Elmiger, Enger, Evans, Ewan, Farrar, Fedi, Fedrigo, Feillu R, Felline, Fenn, Fernandez R, Ferrari, Finetto, Fonseca, Formolo, Frank, Froome, Fuglsang, Gallopin, Gasparotto, Gatto, Gautier, Gavazzi F, Geniez, Gerrans, Hansen A., Gerdemann, Geschke, Gesink, Gilbert, Goss, Greipel, Groenewegen, Guardini, Haas, Haig, Hardy, Haussler, Henao Ser, Henao Seb, Hepburn, Herklotz, Herrada Je., Hermans, Hesjedal, Hivert, Hnik, Hofland, Horner, Howard, Hutarovich, Impey, Intxausti, Izagirre I, Izagirre G, Jans, Janse Van Rensburg R, Jeannesson, Jérôme, Jungels, Juul Jensen, Kangert, Kelderman, Kennaugh, Keukeleire, Kiserlovski, Kiryenka, Kittel, Kolobnev, Konig, Konrad, Kreder M, Kreuziger, Kristoff, Kruisjwijk, Kruopis, Küng, Kwiatkowski, Ladagnous, Lagutin, Lampaert, Landa, Langeveld, Latour, Le Bon, Leukemans, Lobato, Lopez MA, Ludvigsson, Lutsenko, Machado, Madrazo, Maes, Majka, Malori, Manzin, Marcato, Markus , Martens, Martin D, Martin T, Martinez Y, Matthews, Mclay, Meersman, Meintjes, Meyer C, Mezgec, Modolo, Mohoric, Molard, Mollema, Monfort, Morabito, Moreno D., Moreno J., Morkov, Moser, Naesen, Navardauskas, Navarro, Nerz, Nibali, Niemiec, Nieve, Nizzolo, Nocentini, Nordhaug, Offredo, Oliveira, Olivier, Oss, Paolini, Pardilla, Pellizotti, Pelucchi, Peraud, Petit, Phinney, Pinot, Pirazzi, Planckaert, Poels, Polanc, Poljanski, Ponzi, Porsev, Porte, Pourseyedi Golakhour, Power, Pozzato, Pozzovivo, Puccio, Quaade, Quintana N, Quintana D, Ratto, Rebellin, Reichenbach, Renshaw, Reza, Riblon, Roche, Rodriguez Jo, Roelandts, Rogers, Rogina, Rojas, Rolland, Roosen, Rossetto, Roux, Rowe, Rubiano, Ruffoni, Sagan P, Sanchez LL, Sanchez S, Santaromita, Sarreau, Sbaragli, Scarponi, Schleck F, Sénéchal, Senni, Sepulveda, Serry, Shpilevsky, Sicard, Simon, Sinkeldam, Siutsou, Slagter, Soupe, Spilak, Stannard, Stetina, Stuyven, Stybar, Swift, Szmyd, Taaramae, Talansky, Ten Dam, Terpstra, Teunissen, Teuns, Thomas, Trentin M, Trofimov, Tsatevich, Turgot, Tvetcov, Ulissi, Uran, Vakoc, Valgren, Valverde, Van Asbroeck, Van Avermaet, Van Baarle, Van Den Broeck, Van Garderen, Van Poppel D., Vanbilsen, Vandenbergh, Vanendert J, Van Genechten, Van Keirsbulck, Vanmarcke, Van Staeyen, Vansummeren, Velits P, Ventoso, Vervaecke, Vichot, Vigano, Villella, Visconti, Viviani, Voeckler, Vuillermoz, Waeytens, Wallays Jel, Warbasse, Weening, Wegmann, Wellens, Westra, Wiggins, Wyss M, Yates A, Yates S, Zabel, Zakarin, Zardini, Zaugg, Zepuntke, Zilioli, Zoidl, Zubeldia.
VAGUE 10
Mooniaruck : RUFFONI Nicola Marollais : MAES Nikolas Nicosix : SZMYD Sylwester Julien : OLIVEIRA Nelson Pagliaorba : JUUL JENSEN Christopher Cédrick : HAIG Jack Ray : CONTI Valerio Twenty : CHICCHI Fransesco Pupophone : PETIT Adrien Tontonstou : LAGUTIN Sergey Helf : PUCCIO Salvatore Ballack : WEGMANN Fabian Marseille : ELISSONDE Kenny Samu : SARREAU Marc Oann : DEMOITIE Antoine Bailly : MANZIN Lorrenzo Cytep : FEDRIGO Pierrick Andy : TEUNISSEN Mike Andy : ELMIGER Martin Cytep : MØRKØV Michael Bailly : MCLAY Daniel Oann : POWER Robert Samu : CIMOLAI Davide Marseille : HNIK Karel Ballack : HERKLOTZ Silvio Helf : MEYER Cameron Tontonstou : SOUPE Geoffrey Pupophone : SENNI Manuel Twenty : SIUTSOU Konstantin Ray : ROWE Luke Cédrick : HARDY Romain Pagliaorba : JEROME Vincent Julien : CHEVRIER Clément Nicosix : PORSEV Alexander Marollais : ROOSEN Timo Mooniaruck : Samu : _________________
« Quand les riches volent les pauvres, on appelle ça les affaires. Quand les pauvres se défendent, on appelle ça de la violence. » MARK TWAIN
| |
| | | Mooniaruck Légende
Nombre de messages : 21928 Date d'inscription : 09/12/2006
| Sujet: Re: La draft, c'est ici ! Dim 21 Déc - 16:44 | |
| Coureurs déjà pris : Acevedo, Alaphilippe, Albasini, Amador, Anacona, Anton, Appollonio, Arndt, Arredondo, Aru, Atapuma, Bakelants, Barbero, Bardet, Barguil, Barta, Basso, Battaglin, Baugnies, Bauhaus, Belletti, Bennati, Bennett S, Benoot, Betancur, Bilbao, Blythe, Bonifazio, Boasson Hagen, Bole, Bongiorno, Boom, Boonen, Bos, Boudat, Bouet, Bouhanni, Bozic, Breschel, Brajkovic, Brändle, Bystrom, Cancellara, Capecchi, Cardoso A, Caruso D, Caruso G, Castroviejo, Cataldo, Cattaneo, Cavendish, Chavanel Sy, Chaves JE, Chernetskiy, Chevrier, Chicchi, Cimolai, Ciolek, Clarke S., Colbrelli, Contador, Conti V, Coppel, Coquard, Cort Nielsen, Costa R, Craddock, Cummings, Cunego, Danielson, De Gendt, Dehaes,De Maar, De Marchi, De Vreese, Debusschere, Degand, Deignan P, Degenkolb, Demare, Deloitié, Denifl, Dennis, Devenyns, Di Gregorio, Dillier, Dombrowski, Dowsett, Drucker, Duarte, Dumoulin S., Dumoulin T, Durbridge, Eisel, Elissonde, Elmiger, Enger, Evans, Ewan, Farrar, Fedi, Fedrigo, Feillu R, Felline, Fenn, Fernandez R, Ferrari, Finetto, Fonseca, Formolo, Frank, Froome, Fuglsang, Gallopin, Gasparotto, Gatto, Gautier, Gavazzi F, Geniez, Gerrans, Hansen A., Gerdemann, Geschke, Gesink, Gilbert, Goss, Greipel, Groenewegen, Guardini, Haas, Haig, Hardy, Haussler, Henao Ser, Henao Seb, Hepburn, Herklotz, Herrada Je., Hermans, Hesjedal, Hivert, Hnik, Hofland, Horner, Howard, Hutarovich, Impey, Intxausti, Izagirre I, Izagirre G, Jans, Janse Van Rensburg R, Jeannesson, Jérôme, Jungels, Juul Jensen, Kangert, Kelderman, Kennaugh, Keukeleire, Kiserlovski, Kiryenka, Kittel, Kolobnev, Konig, Konrad, Kreder M, Kreuziger, Kristoff, Kruisjwijk, Kruopis, Küng, Kwiatkowski, Ladagnous, Lagutin, Lampaert, Landa, Langeveld, Latour, Le Bon, Leukemans, Lobato, Lopez MA, Ludvigsson, Lutsenko, Machado, Madrazo, Maes, Majka, Malori, Manzin, Marcato, Markus , Martens, Martin D, Martin T, Martinez Y, Matthews, Mclay, Meersman, Meintjes, Meyer C, Mezgec, Modolo, Mohoric, Molard, Mollema, Monfort, Morabito, Moreno D., Moreno J., Morkov, Moser, Naesen, Navardauskas, Navarro, Nerz, Nibali, Niemiec, Nieve, Nizzolo, Nocentini, Nordhaug, Offredo, Oliveira, Olivier, Oss, Paolini, Pardilla, Pellizotti, Pelucchi, Peraud, Petit, Phinney, Pinot, Pirazzi, Planckaert, Poels, Polanc, Poljanski, Ponzi, Porsev, Porte, Pourseyedi Golakhour, Power, Pozzato, Pozzovivo, Puccio, Quaade, Quintana N, Quintana D, Ratto, Rebellin, Reichenbach, Renshaw, Reza, Riblon, Roche, Rodriguez Jo, Roelandts, Rogers, Rogina, Rojas, Rolland, Roosen, Rossetto, Roux, Rowe, Rubiano, Ruffoni, Sagan J, Sagan P, Sanchez LL, Sanchez S, Santaromita, Sarreau, Sbaragli, Scarponi, Schleck F, Sénéchal, Senni, Sepulveda, Serry, Shpilevsky, Sicard, Simon, Sinkeldam, Siutsou, Slagter, Soupe, Spilak, Stannard, Stetina, Stuyven, Stybar, Swift, Szmyd, Taaramae, Talansky, Ten Dam, Terpstra, Teunissen, Teuns, Thomas, Trentin M, Trofimov, Tsatevich, Turgot, Tvetcov, Ulissi, Uran, Vakoc, Valgren, Valverde, Van Asbroeck, Van Avermaet, Van Baarle, Van Den Broeck, Van Garderen, Van Poppel D., Vanbilsen, Vandenbergh, Vanendert J, Van Genechten, Van Keirsbulck, Vanmarcke, Van Staeyen, Vansummeren, Velits P, Ventoso, Vervaecke, Vichot, Vigano, Villella, Visconti, Viviani, Voeckler, Vuillermoz, Waeytens, Wallays Jel, Warbasse, Weening, Wegmann, Wellens, Westra, Wiggins, Wyss M, Yates A, Yates S, Zabel, Zakarin, Zardini, Zaugg, Zepuntke, Zilioli, Zoidl, Zubeldia. VAGUE 10 Mooniaruck : RUFFONI Nicola Marollais : MAES Nikolas Nicosix : SZMYD Sylwester Julien : OLIVEIRA Nelson Pagliaorba : JUUL JENSEN Christopher Cédrick : HAIG Jack Ray : CONTI Valerio Twenty : CHICCHI Fransesco Pupophone : PETIT Adrien Tontonstou : LAGUTIN Sergey Helf : PUCCIO Salvatore Ballack : WEGMANN Fabian Marseille : ELISSONDE Kenny Samu : SARREAU Marc Oann : DEMOITIE Antoine Bailly : MANZIN Lorrenzo Cytep : FEDRIGO Pierrick Andy : TEUNISSEN Mike Andy : ELMIGER Martin Cytep : MØRKØV Michael Bailly : MCLAY Daniel Oann : POWER Robert Samu : CIMOLAI Davide Marseille : HNIK Karel Ballack : HERKLOTZ Silvio Helf : MEYER Cameron Tontonstou : SOUPE Geoffrey Pupophone : SENNI Manuel Twenty : SIUTSOU Konstantin Ray : ROWE Luke Cédrick : HARDY Romain Pagliaorba : JEROME Vincent Julien : CHEVRIER Clément Nicosix : PORSEV Alexander Marollais : ROOSEN Timo Mooniaruck : SAGAN Juraj Samu : | |
| | | cedrick2 Légende
Nombre de messages : 99633 Age : 51 Date d'inscription : 10/12/2006
| Sujet: Re: La draft, c'est ici ! Dim 21 Déc - 17:49 | |
| Coureurs déjà pris : Acevedo, Alaphilippe, Albasini, Amador, Anacona, Anton, Appollonio, Arndt, Arredondo, Aru, Atapuma, Bakelants, Barbero, Bardet, Barguil, Barta, Basso, Battaglin, Baugnies, Bauhaus, Belletti, Bennati, Bennett S, Benoot, Betancur, Bilbao, Blythe, Bonifazio, Boasson Hagen, Bole, Bongiorno, Boom, Boonen, Bos, Boudat, Bouet, Bouhanni, Bozic, Breschel, Brajkovic, Brändle, Bystrom, Cancellara, Capecchi, Cardoso A, Caruso D, Caruso G, Castroviejo, Cataldo, Cattaneo, Cavendish, Chavanel Sy, Chaves JE, Chernetskiy, Chevrier, Chicchi, Cimolai, Ciolek, Clarke S., Colbrelli, Contador, Conti V, Coppel, Coquard, Cort Nielsen, Costa R, Craddock, Cummings, Cunego, Danielson, De Gendt, Dehaes,De Maar, De Marchi, De Vreese, Debusschere, Degand, Deignan P, Degenkolb, Demare, Deloitié, Denifl, Dennis, Devenyns, Di Gregorio, Dillier, Dombrowski, Dowsett, Drucker, Duarte, Dumoulin S., Dumoulin T, Durbridge, Eisel, Elissonde, Elmiger, Enger, Evans, Ewan, Farrar, Fedi, Fedrigo, Feillu R, Felline, Fenn, Fernandez R, Ferrari, Finetto, Fonseca, Formolo, Frank, Froome, Fuglsang, Gallopin, Gasparotto, Gatto, Gautier, Gavazzi F, Geniez, Gerrans, Hansen A., Gerdemann, Geschke, Gesink, Gilbert, Goss, Greipel, Groenewegen, Guardini, Haas, Haig, Hardy, Haussler, Henao Ser, Henao Seb, Hepburn, Herklotz, Herrada Je., Hermans, Hesjedal, Hivert, Hnik, Hofland, Horner, Howard, Hutarovich, Impey, Intxausti, Izagirre I, Izagirre G, Jans, Janse Van Rensburg R, Jeannesson, Jérôme, Jungels, Juul Jensen, Kangert, Kelderman, Kennaugh, Keukeleire, Kiserlovski, Kiryenka, Kittel, Kolobnev, Konig, Konrad, Kreder M, Kreuziger, Kristoff, Kruisjwijk, Kruopis, Küng, Kwiatkowski, Ladagnous, Lagutin, Lampaert, Landa, Langeveld, Latour, Le Bon, Leukemans, Lobato, Lopez MA, Ludvigsson, Lutsenko, Machado, Madrazo, Maes, Majka, Malori, Manzin, Marcato, Markus , Martens, Martin D, Martin T, Martinez D, Martinez Y, Matthews, Mclay, Meersman, Meintjes, Meyer C, Mezgec, Modolo, Mohoric, Molard, Mollema, Monfort, Morabito, Moreno D., Moreno J., Morkov, Moser, Naesen, Navardauskas, Navarro, Nerz, Nibali, Niemiec, Nieve, Nizzolo, Nocentini, Nordhaug, Offredo, Oliveira, Olivier, Oss, Paolini, Pardilla, Pellizotti, Pelucchi, Peraud, Petit, Phinney, Pinot, Pirazzi, Planckaert, Poels, Polanc, Poljanski, Ponzi, Porsev, Porte, Pourseyedi Golakhour, Power, Pozzato, Pozzovivo, Puccio, Quaade, Quintana N, Quintana D, Ratto, Rebellin, Reichenbach, Renshaw, Reza, Riblon, Roche, Rodriguez Jo, Roelandts, Rogers, Rogina, Rojas, Rolland, Roosen, Rossetto, Roux, Rowe, Rubiano, Ruffoni, Sagan J, Sagan P, Sanchez LL, Sanchez S, Santaromita, Sarreau, Sbaragli, Scarponi, Schleck F, Sénéchal, Senni, Sepulveda, Serry, Shpilevsky, Sicard, Simon, Sinkeldam, Siutsou, Slagter, Soupe, Spilak, Stannard, Stetina, Stuyven, Stybar, Swift, Szmyd, Taaramae, Talansky, Ten Dam, Terpstra, Teunissen, Teuns, Thomas, Trentin M, Trofimov, Tsatevich, Turgot, Tvetcov, Ulissi, Uran, Vakoc, Valgren, Valverde, Van Asbroeck, Van Avermaet, Van Baarle, Van Den Broeck, Van Garderen, Van Poppel D., Vanbilsen, Vandenbergh, Vanendert J, Van Genechten, Van Keirsbulck, Vanmarcke, Van Staeyen, Vansummeren, Velits P, Ventoso, Vervaecke, Vichot, Vigano, Villella, Visconti, Viviani, Voeckler, Vuillermoz, Waeytens, Wallays Jel, Warbasse, Weening, Wegmann, Wellens, Westra, Wiggins, Wyss M, Yates A, Yates S, Zabel, Zakarin, Zardini, Zaugg, Zepuntke, Zilioli, Zoidl, Zubeldia. VAGUE 10 Mooniaruck : RUFFONI Nicola Marollais : MAES Nikolas Nicosix : SZMYD Sylwester Julien : OLIVEIRA Nelson Pagliaorba : JUUL JENSEN Christopher Cédrick : HAIG Jack Ray : CONTI Valerio Twenty : CHICCHI Fransesco Pupophone : PETIT Adrien Tontonstou : LAGUTIN Sergey Helf : PUCCIO Salvatore Ballack : WEGMANN Fabian Marseille : ELISSONDE Kenny Samu : SARREAU Marc Oann : DEMOITIE Antoine Bailly : MANZIN Lorrenzo Cytep : FEDRIGO Pierrick Andy : TEUNISSEN Mike Andy : ELMIGER Martin Cytep : MØRKØV Michael Bailly : MCLAY Daniel Oann : POWER Robert Samu : CIMOLAI Davide Marseille : HNIK Karel Ballack : HERKLOTZ Silvio Helf : MEYER Cameron Tontonstou : SOUPE Geoffrey Pupophone : SENNI Manuel Twenty : SIUTSOU Konstantin Ray : ROWE Luke Cédrick : HARDY Romain Pagliaorba : JEROME Vincent Julien : CHEVRIER Clément Nicosix : PORSEV Alexander Marollais : ROOSEN Timo Mooniaruck : SAGAN Juraj Samu : MARTINEZ POVEDA Daniel _________________
« Quand les riches volent les pauvres, on appelle ça les affaires. Quand les pauvres se défendent, on appelle ça de la violence. » MARK TWAIN
| |
| | | Contenu sponsorisé
| Sujet: Re: La draft, c'est ici ! | |
| |
| | | | La draft, c'est ici ! | |
|
Sujets similaires | |
|
| Permission de ce forum: | Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
| |
| |
| |