| | La draft, c'est ici ! | |
|
+13marollais julien7874 pagliaorba ray pupophone marseille68 helf ballack 150 samu64 bailly01 cytep33 andy55 cedrick2 17 participants | |
Auteur | Message |
---|
twenty Bon posteur
Nombre de messages : 302 Age : 52 Date d'inscription : 16/11/2009
| Sujet: Re: La draft, c'est ici ! Jeu 18 Déc - 12:35 | |
| Coureurs déjà pris : Acevedo, Alaphilippe, Albasini, Amador, Anacona, Anton, Appollonio, Arndt, Arredondo, Aru, Atapuma, Bakelants, Barbero, Bardet, Barguil, Barta,Basso, Battaglin Baugnies, Bauhaus, Belletti, Bennati, Bennett S, Benoot, Betancur, Bilbao, Blythe, Bonifazio, Boasson Hagen, Bole, Bongiorno, Boom, Boonen, Bos, Bouet, Bouhanni, Bozic, Breschel, Brajkovic, Brändle, Bystrom, Cancellara, Capecchi, Cardoso A, Caruso D, Caruso G, Castroviejo, Cataldo, Cattaneo, Cavendish, Chavanel Sy, Chaves JE, Chernetskiy, Ciolek, Clarke S., Colbrelli, Contador, Coppel, Coquard, Cort Nielsen, Costa R, Craddock, Cummings, Cunego, Danielson, De Gendt, De Maar, De Marchi, De Vreese, Debusschere, Degand, Deignan P, Degenkolb, Demare, Denifl, Dennis, Devenyns, Di Gregorio, Dillier, Dombrowski, Dowsett, Drucker, Duarte, Dumoulin S., Dumoulin T, Durbridge, Eisel, Enger, Evans, Ewan, Farrar, Fedi, Feillu R, Felline, Fenn, Fernandez R, Ferrari, Finetto, Fonseca, Formolo, Frank, Froome, Fuglsang, Gallopin, Gasparotto, Gatto, Gautier, Gavazzi F, Geniez, Gerrans, Hansen A., Gerdemann, Geschke, Gesink, Gilbert, Goss, Greipel, Groenewegen, Guardini, Haas, Haussler, Henao Ser, Henao Seb, Herrada Je., Hermans, Hesjedal, Hivert, Hofland, Horner, Howard, Hutarovich, Impey, Intxausti, Izagirre I, Izagirre G, Jans, Janse Van Rensburg R, Jeannesson, Jungels, Kangert, Kelderman, Kennaugh, Keukeleire, Kiserlovski, Kiryenka, Kittel, Kolobnev, Konig, Konrad, Kreder M, Kreuziger, Kristoff, Kruisjwijk, Kruopis, Küng, Kwiatkowski, Ladagnous, Lampaert, Landa, Langeveld, Latour, Le Bon, Leukemans, Lobato, Lopez MA, Ludvigsson, Lutsenko, Machado, Madrazo, Majka, Malori, Marcato, Markus , Martens, Martin D, Martin T, Martinez Y, Matthews, Meersman, Meintjes, Mezgec, Modolo, Mohoric, Molard, Mollema, Monfort, Morabito, Moreno D., Moreno J., Moser, Naesen, Navardauskas, Navarro, Nerz, Nibali, Niemiec, Nieve, Nizzolo, Nocentini, Nordhaug, Offredo, Olivier, Oss, Paolini, Pardilla, Pellizotti, Pelucchi, Peraud, Phinney, Pinot, Pirazzi, Poels, Polanc, Poljanski, Ponzi, Porte, Pourseyedi Golakhour, Pozzato, Pozzovivo, Quintana N, Ratto, Rebellin, Reichenbach, Renshaw, Reza, Riblon, Roche, Rodriguez Jo, Roelandts, Rogers, Rogina, Rojas, Rolland, Rossetto, Roux, Rubiano, Sagan P, Sanchez LL, Sanchez S, Santaromita, Sbaragli, Scarponi, Schleck F, Sénéchal, Sepulveda, Serry, Shpilevsky, Sicard, Simon, Sinkeldam, Slagter, Spilak, Stannard, Stuyven, Stybar, Swift, Taaramae, Talansky, Ten Dam, Terpstra, Teuns, Thomas, Trentin M, Trofimov, Tsatevich, Turgot, Tvetcov, Ulissi, Uran, Vakoc, Valgren, Valverde, Van Asbroeck, Van Avermaet, Van Baarle, Van Den Broeck, Van Garderen, Van Poppel D., Vanbilsen, Vandenbergh, Vanendert J, Van Genechten, Van Keirsbulck, Vanmarcke, Van Staeyen, Vansummeren, Velits P, Ventoso, Vervaecke, Vichot, Villella, Visconti, Viviani, Voeckler, Vuillermoz, Wallays Jel, Warbasse, Weening, Wellens, Westra, Wiggins, Wyss M, Yates A, Yates S, Zabel, Zakarin, Zardini, Zepuntke, Zilioli, Zoidl, Zubeldia.
VAGUE 9
Andy : MARKUS Barry Cytep : REZA Kevin Bailly : ZEPUNTKE Ruben Oann : POLJANSKI Pawel Samu : FELLINE Fabio Marseille : FENN Andrew Ballack : LAMPAERT Yves Helf : DE MAAR Marc Tontonstou : TURGOT Sébastien Pupophone : BASSO Ivan Twenty : PIRAZZI Stefano Ray : WARBASSE Larry Cédrick : MADRAZO RUIZ Angel Pagliaorba : CARDOSO Andre Julien : OFFREDO Yoann Nicosix : ENGER Sondre Holst Marollais : SHPILEVSKY Boris Mooniaruck : ZILIOLI Gianfranco Mooniaruck : KREDER Michel Marollais : FEILLU Romain Nicosix : RATTO Daniele Julien : DI GREGORIO Rémy Pagliaorba : LE BON Johan Cédrick : CATTANEO Mattia Ray : GROENEWEGEN Dylan Twenty : KRUOPIS Aidis Pupophone : Tontonstou : Helf : Ballack : Marseille : Samu : Oann : Bailly : Cytep : Andy : | |
| | | pupophone Posteur indispensable
Nombre de messages : 4575 Date d'inscription : 31/10/2006
| Sujet: Re: La draft, c'est ici ! Jeu 18 Déc - 12:53 | |
| Coureurs déjà pris : Acevedo, Alaphilippe, Albasini, Amador, Anacona, Anton, Appollonio, Arndt, Arredondo, Aru, Atapuma, Bakelants, Barbero, Bardet, Barguil, Barta,Basso, Battaglin Baugnies, Bauhaus, Belletti, Bennati, Bennett S, Benoot, Betancur, Bilbao, Blythe, Bonifazio, Boasson Hagen, Bole, Bongiorno, Boom, Boonen, Bos, Bouet, Bouhanni, Bozic, Breschel, Brajkovic, Brändle, Bystrom, Cancellara, Capecchi, Cardoso A, Caruso D, Caruso G, Castroviejo, Cataldo, Cattaneo, Cavendish, Chavanel Sy, Chaves JE, Chernetskiy, Ciolek, Clarke S., Colbrelli, Contador, Coppel, Coquard, Cort Nielsen, Costa R, Craddock, Cummings, Cunego, Danielson, De Gendt, De Maar, De Marchi, De Vreese, Debusschere, Degand, Deignan P, Degenkolb, Demare, Denifl, Dennis, Devenyns, Di Gregorio, Dillier, Dombrowski, Dowsett, Drucker, Duarte, Dumoulin S., Dumoulin T, Durbridge, Eisel, Enger, Evans, Ewan, Farrar, Fedi, Feillu R, Felline, Fenn, Fernandez R, Ferrari, Finetto, Fonseca, Formolo, Frank, Froome, Fuglsang, Gallopin, Gasparotto, Gatto, Gautier, Gavazzi F, Geniez, Gerrans, Hansen A., Gerdemann, Geschke, Gesink, Gilbert, Goss, Greipel, Groenewegen, Guardini, Haas, Haussler, Henao Ser, Henao Seb, Herrada Je., Hermans, Hesjedal, Hivert, Hofland, Horner, Howard, Hutarovich, Impey, Intxausti, Izagirre I, Izagirre G, Jans, Janse Van Rensburg R, Jeannesson, Jungels, Kangert, Kelderman, Kennaugh, Keukeleire, Kiserlovski, Kiryenka, Kittel, Kolobnev, Konig, Konrad, Kreder M, Kreuziger, Kristoff, Kruisjwijk, Kruopis, Küng, Kwiatkowski, Ladagnous, Lampaert, Landa, Langeveld, Latour, Le Bon, Leukemans, Lobato, Lopez MA, Ludvigsson, Lutsenko, Machado, Madrazo, Majka, Malori, Marcato, Markus , Martens, Martin D, Martin T, Martinez Y, Matthews, Meersman, Meintjes, Mezgec, Modolo, Mohoric, Molard, Mollema, Monfort, Morabito, Moreno D., Moreno J., Moser, Naesen, Navardauskas, Navarro, Nerz, Nibali, Niemiec, Nieve, Nizzolo, Nocentini, Nordhaug, Offredo, Olivier, Oss, Paolini, Pardilla, Pellizotti, Pelucchi, Peraud, Phinney, Pinot, Pirazzi,Planckaert, Poels, Polanc, Poljanski, Ponzi, Porte, Pourseyedi Golakhour, Pozzato, Pozzovivo, Quintana N, Ratto, Rebellin, Reichenbach, Renshaw, Reza, Riblon, Roche, Rodriguez Jo, Roelandts, Rogers, Rogina, Rojas, Rolland, Rossetto, Roux, Rubiano, Sagan P, Sanchez LL, Sanchez S, Santaromita, Sbaragli, Scarponi, Schleck F, Sénéchal, Sepulveda, Serry, Shpilevsky, Sicard, Simon, Sinkeldam, Slagter, Spilak, Stannard, Stuyven, Stybar, Swift, Taaramae, Talansky, Ten Dam, Terpstra, Teuns, Thomas, Trentin M, Trofimov, Tsatevich, Turgot, Tvetcov, Ulissi, Uran, Vakoc, Valgren, Valverde, Van Asbroeck, Van Avermaet, Van Baarle, Van Den Broeck, Van Garderen, Van Poppel D., Vanbilsen, Vandenbergh, Vanendert J, Van Genechten, Van Keirsbulck, Vanmarcke, Van Staeyen, Vansummeren, Velits P, Ventoso, Vervaecke, Vichot, Villella, Visconti, Viviani, Voeckler, Vuillermoz, Wallays Jel, Warbasse, Weening, Wellens, Westra, Wiggins, Wyss M, Yates A, Yates S, Zabel, Zakarin, Zardini, Zepuntke, Zilioli, Zoidl, Zubeldia.
VAGUE 9
Andy : MARKUS Barry Cytep : REZA Kevin Bailly : ZEPUNTKE Ruben Oann : POLJANSKI Pawel Samu : FELLINE Fabio Marseille : FENN Andrew Ballack : LAMPAERT Yves Helf : DE MAAR Marc Tontonstou : TURGOT Sébastien Pupophone : BASSO Ivan Twenty : PIRAZZI Stefano Ray : WARBASSE Larry Cédrick : MADRAZO RUIZ Angel Pagliaorba : CARDOSO Andre Julien : OFFREDO Yoann Nicosix : ENGER Sondre Holst Marollais : SHPILEVSKY Boris Mooniaruck : ZILIOLI Gianfranco Mooniaruck : KREDER Michel Marollais : FEILLU Romain Nicosix : RATTO Daniele Julien : DI GREGORIO Rémy Pagliaorba : LE BON Johan Cédrick : CATTANEO Mattia Ray : GROENEWEGEN Dylan Twenty : KRUOPIS Aidis Pupophone : PLANCKERT Baptiste Tontonstou : Helf : Ballack : Marseille : Samu : Oann : Bailly : Cytep : Andy : | |
| | | Invité Invité
| Sujet: Re: La draft, c'est ici ! Jeu 18 Déc - 14:28 | |
| Coureurs déjà pris : Acevedo, Alaphilippe, Albasini, Amador, Anacona, Anton, Appollonio, Arndt, Arredondo, Aru, Atapuma, Bakelants, Barbero, Bardet, Barguil, Barta,Basso, Battaglin Baugnies, Bauhaus, Belletti, Bennati, Bennett S, Benoot, Betancur, Bilbao, Blythe, Bonifazio, Boasson Hagen, Bole, Bongiorno, Boom, Boonen, Bos, Bouet, Bouhanni, Bozic, Breschel, Brajkovic, Brändle, Bystrom, Cancellara, Capecchi, Cardoso A, Caruso D, Caruso G, Castroviejo, Cataldo, Cattaneo, Cavendish, Chavanel Sy, Chaves JE, Chernetskiy, Ciolek, Clarke S., Colbrelli, Contador, Coppel, Coquard, Cort Nielsen, Costa R, Craddock, Cummings, Cunego, Danielson, De Gendt, De Maar, De Marchi, De Vreese, Debusschere, Degand, Deignan P, Degenkolb, Demare, Denifl, Dennis, Devenyns, Di Gregorio, Dillier, Dombrowski, Dowsett, Drucker, Duarte, Dumoulin S., Dumoulin T, Durbridge, Eisel, Enger, Evans, Ewan, Farrar, Fedi, Feillu R, Felline, Fenn, Fernandez R, Ferrari, Finetto, Fonseca, Formolo, Frank, Froome, Fuglsang, Gallopin, Gasparotto, Gatto, Gautier, Gavazzi F, Geniez, Gerrans, Hansen A., Gerdemann, Geschke, Gesink, Gilbert, Goss, Greipel, Groenewegen, Guardini, Haas, Haussler, Henao Ser, Henao Seb, Hepburn, Herrada Je., Hermans, Hesjedal, Hivert, Hofland, Horner, Howard, Hutarovich, Impey, Intxausti, Izagirre I, Izagirre G, Jans, Janse Van Rensburg R, Jeannesson, Jungels, Kangert, Kelderman, Kennaugh, Keukeleire, Kiserlovski, Kiryenka, Kittel, Kolobnev, Konig, Konrad, Kreder M, Kreuziger, Kristoff, Kruisjwijk, Kruopis, Küng, Kwiatkowski, Ladagnous, Lampaert, Landa, Langeveld, Latour, Le Bon, Leukemans, Lobato, Lopez MA, Ludvigsson, Lutsenko, Machado, Madrazo, Majka, Malori, Marcato, Markus , Martens, Martin D, Martin T, Martinez Y, Matthews, Meersman, Meintjes, Mezgec, Modolo, Mohoric, Molard, Mollema, Monfort, Morabito, Moreno D., Moreno J., Moser, Naesen, Navardauskas, Navarro, Nerz, Nibali, Niemiec, Nieve, Nizzolo, Nocentini, Nordhaug, Offredo, Olivier, Oss, Paolini, Pardilla, Pellizotti, Pelucchi, Peraud, Phinney, Pinot, Pirazzi,Planckaert, Poels, Polanc, Poljanski, Ponzi, Porte, Pourseyedi Golakhour, Pozzato, Pozzovivo, Quintana N, Ratto, Rebellin, Reichenbach, Renshaw, Reza, Riblon, Roche, Rodriguez Jo, Roelandts, Rogers, Rogina, Rojas, Rolland, Rossetto, Roux, Rubiano, Sagan P, Sanchez LL, Sanchez S, Santaromita, Sbaragli, Scarponi, Schleck F, Sénéchal, Sepulveda, Serry, Shpilevsky, Sicard, Simon, Sinkeldam, Slagter, Spilak, Stannard, Stuyven, Stybar, Swift, Taaramae, Talansky, Ten Dam, Terpstra, Teuns, Thomas, Trentin M, Trofimov, Tsatevich, Turgot, Tvetcov, Ulissi, Uran, Vakoc, Valgren, Valverde, Van Asbroeck, Van Avermaet, Van Baarle, Van Den Broeck, Van Garderen, Van Poppel D., Vanbilsen, Vandenbergh, Vanendert J, Van Genechten, Van Keirsbulck, Vanmarcke, Van Staeyen, Vansummeren, Velits P, Ventoso, Vervaecke, Vichot, Villella, Visconti, Viviani, Voeckler, Vuillermoz, Wallays Jel, Warbasse, Weening, Wellens, Westra, Wiggins, Wyss M, Yates A, Yates S, Zabel, Zakarin, Zardini, Zepuntke, Zilioli, Zoidl, Zubeldia.
VAGUE 9
Andy : MARKUS Barry Cytep : REZA Kevin Bailly : ZEPUNTKE Ruben Oann : POLJANSKI Pawel Samu : FELLINE Fabio Marseille : FENN Andrew Ballack : LAMPAERT Yves Helf : DE MAAR Marc Tontonstou : TURGOT Sébastien Pupophone : BASSO Ivan Twenty : PIRAZZI Stefano Ray : WARBASSE Larry Cédrick : MADRAZO RUIZ Angel Pagliaorba : CARDOSO Andre Julien : OFFREDO Yoann Nicosix : ENGER Sondre Holst Marollais : SHPILEVSKY Boris Mooniaruck : ZILIOLI Gianfranco Mooniaruck : KREDER Michel Marollais : FEILLU Romain Nicosix : RATTO Daniele Julien : DI GREGORIO Rémy Pagliaorba : LE BON Johan Cédrick : CATTANEO Mattia Ray : GROENEWEGEN Dylan Twenty : KRUOPIS Aidis Pupophone : PLANCKERT Baptiste Tontonstou : HEPBURN Michael Helf : Ballack : Marseille : Samu : Oann : Bailly : Cytep : Andy : |
| | | helf Posteur essentiel
Nombre de messages : 1639 Age : 55 Date d'inscription : 03/12/2008
| Sujet: Re: La draft, c'est ici ! Jeu 18 Déc - 15:27 | |
| Coureurs déjà pris : Acevedo, Alaphilippe, Albasini, Amador, Anacona, Anton, Appollonio, Arndt, Arredondo, Aru, Atapuma, Bakelants, Barbero, Bardet, Barguil, Barta,Basso, Battaglin Baugnies, Bauhaus, Belletti, Bennati, Bennett S, Benoot, Betancur, Bilbao, Blythe, Bonifazio, Boasson Hagen, Bole, Bongiorno, Boom, Boonen, Bos, Bouet, Bouhanni, Bozic, Breschel, Brajkovic, Brändle, Bystrom, Cancellara, Capecchi, Cardoso A, Caruso D, Caruso G, Castroviejo, Cataldo, Cattaneo, Cavendish, Chavanel Sy, Chaves JE, Chernetskiy, Ciolek, Clarke S., Colbrelli, Contador, Coppel, Coquard, Cort Nielsen, Costa R, Craddock, Cummings, Cunego, Danielson, De Gendt, De Maar, De Marchi, De Vreese, Debusschere, Degand, Deignan P, Degenkolb, Demare, Denifl, Dennis, Devenyns, Di Gregorio, Dillier, Dombrowski, Dowsett, Drucker, Duarte, Dumoulin S., Dumoulin T, Durbridge, Eisel, Enger, Evans, Ewan, Farrar, Fedi, Feillu R, Felline, Fenn, Fernandez R, Ferrari, Finetto, Fonseca, Formolo, Frank, Froome, Fuglsang, Gallopin, Gasparotto, Gatto, Gautier, Gavazzi F, Geniez, Gerrans, Hansen A., Gerdemann, Geschke, Gesink, Gilbert, Goss, Greipel, Groenewegen, Guardini, Haas, Haussler, Henao Ser, Henao Seb, Hepburn, Herrada Je., Hermans, Hesjedal, Hivert, Hofland, Horner, Howard, Hutarovich, Impey, Intxausti, Izagirre I, Izagirre G, Jans, Janse Van Rensburg R, Jeannesson, Jungels, Kangert, Kelderman, Kennaugh, Keukeleire, Kiserlovski, Kiryenka, Kittel, Kolobnev, Konig, Konrad, Kreder M, Kreuziger, Kristoff, Kruisjwijk, Kruopis, Küng, Kwiatkowski, Ladagnous, Lampaert, Landa, Langeveld, Latour, Le Bon, Leukemans, Lobato, Lopez MA, Ludvigsson, Lutsenko, Machado, Madrazo, Majka, Malori, Marcato, Markus , Martens, Martin D, Martin T, Martinez Y, Matthews, Meersman, Meintjes, Mezgec, Modolo, Mohoric, Molard, Mollema, Monfort, Morabito, Moreno D., Moreno J., Moser, Naesen, Navardauskas, Navarro, Nerz, Nibali, Niemiec, Nieve, Nizzolo, Nocentini, Nordhaug, Offredo, Olivier, Oss, Paolini, Pardilla, Pellizotti, Pelucchi, Peraud, Phinney, Pinot, Pirazzi,Planckaert, Poels, Polanc, Poljanski, Ponzi, Porte, Pourseyedi Golakhour, Pozzato, Pozzovivo, Quintana N, Quintana D, Ratto, Rebellin, Reichenbach, Renshaw, Reza, Riblon, Roche, Rodriguez Jo, Roelandts, Rogers, Rogina, Rojas, Rolland, Rossetto, Roux, Rubiano, Sagan P, Sanchez LL, Sanchez S, Santaromita, Sbaragli, Scarponi, Schleck F, Sénéchal, Sepulveda, Serry, Shpilevsky, Sicard, Simon, Sinkeldam, Slagter, Spilak, Stannard, Stuyven, Stybar, Swift, Taaramae, Talansky, Ten Dam, Terpstra, Teuns, Thomas, Trentin M, Trofimov, Tsatevich, Turgot, Tvetcov, Ulissi, Uran, Vakoc, Valgren, Valverde, Van Asbroeck, Van Avermaet, Van Baarle, Van Den Broeck, Van Garderen, Van Poppel D., Vanbilsen, Vandenbergh, Vanendert J, Van Genechten, Van Keirsbulck, Vanmarcke, Van Staeyen, Vansummeren, Velits P, Ventoso, Vervaecke, Vichot, Villella, Visconti, Viviani, Voeckler, Vuillermoz, Wallays Jel, Warbasse, Weening, Wellens, Westra, Wiggins, Wyss M, Yates A, Yates S, Zabel, Zakarin, Zardini, Zepuntke, Zilioli, Zoidl, Zubeldia.
VAGUE 9
Andy : MARKUS Barry Cytep : REZA Kevin Bailly : ZEPUNTKE Ruben Oann : POLJANSKI Pawel Samu : FELLINE Fabio Marseille : FENN Andrew Ballack : LAMPAERT Yves Helf : DE MAAR Marc Tontonstou : TURGOT Sébastien Pupophone : BASSO Ivan Twenty : PIRAZZI Stefano Ray : WARBASSE Larry Cédrick : MADRAZO RUIZ Angel Pagliaorba : CARDOSO Andre Julien : OFFREDO Yoann Nicosix : ENGER Sondre Holst Marollais : SHPILEVSKY Boris Mooniaruck : ZILIOLI Gianfranco Mooniaruck : KREDER Michel Marollais : FEILLU Romain Nicosix : RATTO Daniele Julien : DI GREGORIO Rémy Pagliaorba : LE BON Johan Cédrick : CATTANEO Mattia Ray : GROENEWEGEN Dylan Twenty : KRUOPIS Aidis Pupophone : PLANCKERT Baptiste Tontonstou : HEPBURN Michael Helf : QUINTANA Dayer Ballack : Marseille : Samu : Oann : Bailly : Cytep : Andy : | |
| | | ballack 150 Posteur essentiel
Nombre de messages : 1394 Age : 45 Date d'inscription : 29/08/2008
| Sujet: Re: La draft, c'est ici ! Jeu 18 Déc - 15:38 | |
| Coureurs déjà pris : Acevedo, Alaphilippe, Albasini, Amador, Anacona, Anton, Appollonio, Arndt, Arredondo, Aru, Atapuma, Bakelants, Barbero, Bardet, Barguil, Barta,Basso, Battaglin Baugnies, Bauhaus, Belletti, Bennati, Bennett S, Benoot, Betancur, Bilbao, Blythe, Bonifazio, Boasson Hagen, Bole, Bongiorno, Boom, Boonen, Bos, Bouet, Bouhanni, Bozic, Breschel, Brajkovic, Brändle, Bystrom, Cancellara, Capecchi, Cardoso A, Caruso D, Caruso G, Castroviejo, Cataldo, Cattaneo, Cavendish, Chavanel Sy, Chaves JE, Chernetskiy, Ciolek, Clarke S., Colbrelli, Contador, Coppel, Coquard, Cort Nielsen, Costa R, Craddock, Cummings, Cunego, Danielson, De Gendt, De Maar, De Marchi, De Vreese, Debusschere, Degand, Deignan P, Degenkolb, Demare, Denifl, Dennis, Devenyns, Di Gregorio, Dillier, Dombrowski, Dowsett, Drucker, Duarte, Dumoulin S., Dumoulin T, Durbridge, Eisel, Enger, Evans, Ewan, Farrar, Fedi, Feillu R, Felline, Fenn, Fernandez R, Ferrari, Finetto, Fonseca, Formolo, Frank, Froome, Fuglsang, Gallopin, Gasparotto, Gatto, Gautier, Gavazzi F, Geniez, Gerrans, Hansen A., Gerdemann, Geschke, Gesink, Gilbert, Goss, Greipel, Groenewegen, Guardini, Haas, Haussler, Henao Ser, Henao Seb, Hepburn, Herrada Je., Hermans, Hesjedal, Hivert, Hofland, Horner, Howard, Hutarovich, Impey, Intxausti, Izagirre I, Izagirre G, Jans, Janse Van Rensburg R, Jeannesson, Jungels, Kangert, Kelderman, Kennaugh, Keukeleire, Kiserlovski, Kiryenka, Kittel, Kolobnev, Konig, Konrad, Kreder M, Kreuziger, Kristoff, Kruisjwijk, Kruopis, Küng, Kwiatkowski, Ladagnous, Lampaert, Landa, Langeveld, Latour, Le Bon, Leukemans, Lobato, Lopez MA, Ludvigsson, Lutsenko, Machado, Madrazo, Majka, Malori, Marcato, Markus , Martens, Martin D, Martin T, Martinez Y, Matthews, Meersman, Meintjes, Mezgec, Modolo, Mohoric, Molard, Mollema, Monfort, Morabito, Moreno D., Moreno J., Moser, Naesen, Navardauskas, Navarro, Nerz, Nibali, Niemiec, Nieve, Nizzolo, Nocentini, Nordhaug, Offredo, Olivier, Oss, Paolini, Pardilla, Pellizotti, Pelucchi, Peraud, Phinney, Pinot, Pirazzi,Planckaert, Poels, Polanc, Poljanski, Ponzi, Porte, Pourseyedi Golakhour, Pozzato, Pozzovivo, Quintana N, Quintana D, Ratto, Rebellin, Reichenbach, Renshaw, Reza, Riblon, Roche, Rodriguez Jo, Roelandts, Rogers, Rogina, Rojas, Rolland, Rossetto, Roux, Rubiano, Sagan P, Sanchez LL, Sanchez S, Santaromita, Sbaragli, Scarponi, Schleck F, Sénéchal, Sepulveda, Serry, Shpilevsky, Sicard, Simon, Sinkeldam, Slagter, Spilak, Stannard, Stuyven, Stybar, Swift, Taaramae, Talansky, Ten Dam, Terpstra, Teuns, Thomas, Trentin M, Trofimov, Tsatevich, Turgot, Tvetcov, Ulissi, Uran, Vakoc, Valgren, Valverde, Van Asbroeck, Van Avermaet, Van Baarle, Van Den Broeck, Van Garderen, Van Poppel D., Vanbilsen, Vandenbergh, Vanendert J, Van Genechten, Van Keirsbulck, Vanmarcke, Van Staeyen, Vansummeren, Velits P, Ventoso, Vervaecke, Vichot, Villella, Visconti, Viviani, Voeckler, Vuillermoz, Wallays Jel, Warbasse, Weening, Wellens, Westra, Wiggins, Wyss M, Yates A, Yates S, Zabel, Zakarin, Zardini, Zaugg, Zepuntke, Zilioli, Zoidl, Zubeldia.
VAGUE 9
Andy : MARKUS Barry Cytep : REZA Kevin Bailly : ZEPUNTKE Ruben Oann : POLJANSKI Pawel Samu : FELLINE Fabio Marseille : FENN Andrew Ballack : LAMPAERT Yves Helf : DE MAAR Marc Tontonstou : TURGOT Sébastien Pupophone : BASSO Ivan Twenty : PIRAZZI Stefano Ray : WARBASSE Larry Cédrick : MADRAZO RUIZ Angel Pagliaorba : CARDOSO Andre Julien : OFFREDO Yoann Nicosix : ENGER Sondre Holst Marollais : SHPILEVSKY Boris Mooniaruck : ZILIOLI Gianfranco Mooniaruck : KREDER Michel Marollais : FEILLU Romain Nicosix : RATTO Daniele Julien : DI GREGORIO Rémy Pagliaorba : LE BON Johan Cédrick : CATTANEO Mattia Ray : GROENEWEGEN Dylan Twenty : KRUOPIS Aidis Pupophone : PLANCKERT Baptiste Tontonstou : HEPBURN Michael Helf : QUINTANA Dayer Ballack : ZAUGG Oliver Marseille : Samu : Oann : Bailly : Cytep : Andy : | |
| | | cedrick2 Légende
Nombre de messages : 99633 Age : 51 Date d'inscription : 10/12/2006
| Sujet: Re: La draft, c'est ici ! Jeu 18 Déc - 15:52 | |
| Coureurs déjà pris : Acevedo, Alaphilippe, Albasini, Amador, Anacona, Anton, Appollonio, Arndt, Arredondo, Aru, Atapuma, Bakelants, Barbero, Bardet, Barguil, Barta,Basso, Battaglin Baugnies, Bauhaus, Belletti, Bennati, Bennett S, Benoot, Betancur, Bilbao, Blythe, Bonifazio, Boasson Hagen, Bole, Bongiorno, Boom, Boonen, Bos, Bouet, Bouhanni, Bozic, Breschel, Brajkovic, Brändle, Bystrom, Cancellara, Capecchi, Cardoso A, Caruso D, Caruso G, Castroviejo, Cataldo, Cattaneo, Cavendish, Chavanel Sy, Chaves JE, Chernetskiy, Ciolek, Clarke S., Colbrelli, Contador, Coppel, Coquard, Cort Nielsen, Costa R, Craddock, Cummings, Cunego, Danielson, De Gendt, De Maar, De Marchi, De Vreese, Debusschere, Degand, Deignan P, Degenkolb, Demare, Denifl, Dennis, Devenyns, Di Gregorio, Dillier, Dombrowski, Dowsett, Drucker, Duarte, Dumoulin S., Dumoulin T, Durbridge, Eisel, Enger, Evans, Ewan, Farrar, Fedi, Feillu R, Felline, Fenn, Fernandez R, Ferrari, Finetto, Fonseca, Formolo, Frank, Froome, Fuglsang, Gallopin, Gasparotto, Gatto, Gautier, Gavazzi F, Geniez, Gerrans, Hansen A., Gerdemann, Geschke, Gesink, Gilbert, Goss, Greipel, Groenewegen, Guardini, Haas, Haussler, Henao Ser, Henao Seb, Hepburn, Herrada Je., Hermans, Hesjedal, Hivert, Hofland, Horner, Howard, Hutarovich, Impey, Intxausti, Izagirre I, Izagirre G, Jans, Janse Van Rensburg R, Jeannesson, Jungels, Kangert, Kelderman, Kennaugh, Keukeleire, Kiserlovski, Kiryenka, Kittel, Kolobnev, Konig, Konrad, Kreder M, Kreuziger, Kristoff, Kruisjwijk, Kruopis, Küng, Kwiatkowski, Ladagnous, Lampaert, Landa, Langeveld, Latour, Le Bon, Leukemans, Lobato, Lopez MA, Ludvigsson, Lutsenko, Machado, Madrazo, Majka, Malori, Marcato, Markus , Martens, Martin D, Martin T, Martinez Y, Matthews, Meersman, Meintjes, Mezgec, Modolo, Mohoric, Molard, Mollema, Monfort, Morabito, Moreno D., Moreno J., Moser, Naesen, Navardauskas, Navarro, Nerz, Nibali, Niemiec, Nieve, Nizzolo, Nocentini, Nordhaug, Offredo, Olivier, Oss, Paolini, Pardilla, Pellizotti, Pelucchi, Peraud, Phinney, Pinot, Pirazzi,Planckaert, Poels, Polanc, Poljanski, Ponzi, Porte, Pourseyedi Golakhour, Pozzato, Pozzovivo, Quintana N, Quintana D, Ratto, Rebellin, Reichenbach, Renshaw, Reza, Riblon, Roche, Rodriguez Jo, Roelandts, Rogers, Rogina, Rojas, Rolland, Rossetto, Roux, Rubiano, Sagan P, Sanchez LL, Sanchez S, Santaromita, Sbaragli, Scarponi, Schleck F, Sénéchal, Sepulveda, Serry, Shpilevsky, Sicard, Simon, Sinkeldam, Slagter, Spilak, Stannard, Stuyven, Stybar, Swift, Taaramae, Talansky, Ten Dam, Terpstra, Teuns, Thomas, Trentin M, Trofimov, Tsatevich, Turgot, Tvetcov, Ulissi, Uran, Vakoc, Valgren, Valverde, Van Asbroeck, Van Avermaet, Van Baarle, Van Den Broeck, Van Garderen, Van Poppel D., Vanbilsen, Vandenbergh, Vanendert J, Van Genechten, Van Keirsbulck, Vanmarcke, Van Staeyen, Vansummeren, Velits P, Ventoso, Vervaecke, Vichot, Villella, Visconti, Viviani, Voeckler, Vuillermoz, Waeytens, Wallays Jel, Warbasse, Weening, Wellens, Westra, Wiggins, Wyss M, Yates A, Yates S, Zabel, Zakarin, Zardini, Zaugg, Zepuntke, Zilioli, Zoidl, Zubeldia.
VAGUE 9
Andy : MARKUS Barry Cytep : REZA Kevin Bailly : ZEPUNTKE Ruben Oann : POLJANSKI Pawel Samu : FELLINE Fabio Marseille : FENN Andrew Ballack : LAMPAERT Yves Helf : DE MAAR Marc Tontonstou : TURGOT Sébastien Pupophone : BASSO Ivan Twenty : PIRAZZI Stefano Ray : WARBASSE Larry Cédrick : MADRAZO RUIZ Angel Pagliaorba : CARDOSO Andre Julien : OFFREDO Yoann Nicosix : ENGER Sondre Holst Marollais : SHPILEVSKY Boris Mooniaruck : ZILIOLI Gianfranco Mooniaruck : KREDER Michel Marollais : FEILLU Romain Nicosix : RATTO Daniele Julien : DI GREGORIO Rémy Pagliaorba : LE BON Johan Cédrick : CATTANEO Mattia Ray : GROENEWEGEN Dylan Twenty : KRUOPIS Aidis Pupophone : PLANCKERT Baptiste Tontonstou : HEPBURN Michael Helf : QUINTANA Dayer Ballack : ZAUGG Oliver Marseille : WAEYTENS Zico Samu : Oann : Bailly : Cytep : Andy : _________________
« Quand les riches volent les pauvres, on appelle ça les affaires. Quand les pauvres se défendent, on appelle ça de la violence. » MARK TWAIN
| |
| | | cedrick2 Légende
Nombre de messages : 99633 Age : 51 Date d'inscription : 10/12/2006
| Sujet: Re: La draft, c'est ici ! Jeu 18 Déc - 16:32 | |
| Coureurs déjà pris : Acevedo, Alaphilippe, Albasini, Amador, Anacona, Anton, Appollonio, Arndt, Arredondo, Aru, Atapuma, Bakelants, Barbero, Bardet, Barguil, Barta, Basso, Battaglin Baugnies, Bauhaus, Belletti, Bennati, Bennett S, Benoot, Betancur, Bilbao, Blythe, Bonifazio, Boasson Hagen, Bole, Bongiorno, Boom, Boonen, Bos, Boudat, Bouet, Bouhanni, Bozic, Breschel, Brajkovic, Brändle, Bystrom, Cancellara, Capecchi, Cardoso A, Caruso D, Caruso G, Castroviejo, Cataldo, Cattaneo, Cavendish, Chavanel Sy, Chaves JE, Chernetskiy, Ciolek, Clarke S., Colbrelli, Contador, Coppel, Coquard, Cort Nielsen, Costa R, Craddock, Cummings, Cunego, Danielson, De Gendt, De Maar, De Marchi, De Vreese, Debusschere, Degand, Deignan P, Degenkolb, Demare, Denifl, Dennis, Devenyns, Di Gregorio, Dillier, Dombrowski, Dowsett, Drucker, Duarte, Dumoulin S., Dumoulin T, Durbridge, Eisel, Enger, Evans, Ewan, Farrar, Fedi, Feillu R, Felline, Fenn, Fernandez R, Ferrari, Finetto, Fonseca, Formolo, Frank, Froome, Fuglsang, Gallopin, Gasparotto, Gatto, Gautier, Gavazzi F, Geniez, Gerrans, Hansen A., Gerdemann, Geschke, Gesink, Gilbert, Goss, Greipel, Groenewegen, Guardini, Haas, Haussler, Henao Ser, Henao Seb, Hepburn, Herrada Je., Hermans, Hesjedal, Hivert, Hofland, Horner, Howard, Hutarovich, Impey, Intxausti, Izagirre I, Izagirre G, Jans, Janse Van Rensburg R, Jeannesson, Jungels, Kangert, Kelderman, Kennaugh, Keukeleire, Kiserlovski, Kiryenka, Kittel, Kolobnev, Konig, Konrad, Kreder M, Kreuziger, Kristoff, Kruisjwijk, Kruopis, Küng, Kwiatkowski, Ladagnous, Lampaert, Landa, Langeveld, Latour, Le Bon, Leukemans, Lobato, Lopez MA, Ludvigsson, Lutsenko, Machado, Madrazo, Majka, Malori, Marcato, Markus , Martens, Martin D, Martin T, Martinez Y, Matthews, Meersman, Meintjes, Mezgec, Modolo, Mohoric, Molard, Mollema, Monfort, Morabito, Moreno D., Moreno J., Moser, Naesen, Navardauskas, Navarro, Nerz, Nibali, Niemiec, Nieve, Nizzolo, Nocentini, Nordhaug, Offredo, Olivier, Oss, Paolini, Pardilla, Pellizotti, Pelucchi, Peraud, Phinney, Pinot, Pirazzi,Planckaert, Poels, Polanc, Poljanski, Ponzi, Porte, Pourseyedi Golakhour, Pozzato, Pozzovivo, Quintana N, Quintana D, Ratto, Rebellin, Reichenbach, Renshaw, Reza, Riblon, Roche, Rodriguez Jo, Roelandts, Rogers, Rogina, Rojas, Rolland, Rossetto, Roux, Rubiano, Sagan P, Sanchez LL, Sanchez S, Santaromita, Sbaragli, Scarponi, Schleck F, Sénéchal, Sepulveda, Serry, Shpilevsky, Sicard, Simon, Sinkeldam, Slagter, Spilak, Stannard, Stuyven, Stybar, Swift, Taaramae, Talansky, Ten Dam, Terpstra, Teuns, Thomas, Trentin M, Trofimov, Tsatevich, Turgot, Tvetcov, Ulissi, Uran, Vakoc, Valgren, Valverde, Van Asbroeck, Van Avermaet, Van Baarle, Van Den Broeck, Van Garderen, Van Poppel D., Vanbilsen, Vandenbergh, Vanendert J, Van Genechten, Van Keirsbulck, Vanmarcke, Van Staeyen, Vansummeren, Velits P, Ventoso, Vervaecke, Vichot, Villella, Visconti, Viviani, Voeckler, Vuillermoz, Waeytens, Wallays Jel, Warbasse, Weening, Wellens, Westra, Wiggins, Wyss M, Yates A, Yates S, Zabel, Zakarin, Zardini, Zaugg, Zepuntke, Zilioli, Zoidl, Zubeldia.
VAGUE 9
Andy : MARKUS Barry Cytep : REZA Kevin Bailly : ZEPUNTKE Ruben Oann : POLJANSKI Pawel Samu : FELLINE Fabio Marseille : FENN Andrew Ballack : LAMPAERT Yves Helf : DE MAAR Marc Tontonstou : TURGOT Sébastien Pupophone : BASSO Ivan Twenty : PIRAZZI Stefano Ray : WARBASSE Larry Cédrick : MADRAZO RUIZ Angel Pagliaorba : CARDOSO Andre Julien : OFFREDO Yoann Nicosix : ENGER Sondre Holst Marollais : SHPILEVSKY Boris Mooniaruck : ZILIOLI Gianfranco Mooniaruck : KREDER Michel Marollais : FEILLU Romain Nicosix : RATTO Daniele Julien : DI GREGORIO Rémy Pagliaorba : LE BON Johan Cédrick : CATTANEO Mattia Ray : GROENEWEGEN Dylan Twenty : KRUOPIS Aidis Pupophone : PLANCKERT Baptiste Tontonstou : HEPBURN Michael Helf : QUINTANA Dayer Ballack : ZAUGG Oliver Marseille : WAEYTENS Zico Samu : BOUDAT Thomas Oann : Bailly : Cytep : Andy : _________________
« Quand les riches volent les pauvres, on appelle ça les affaires. Quand les pauvres se défendent, on appelle ça de la violence. » MARK TWAIN
| |
| | | 0ann Posteur indispensable
Nombre de messages : 4192 Age : 33 Date d'inscription : 16/01/2012
| Sujet: Re: La draft, c'est ici ! Jeu 18 Déc - 16:36 | |
| Coureurs déjà pris : Acevedo, Alaphilippe, Albasini, Amador, Anacona, Anton, Appollonio, Arndt, Arredondo, Aru, Atapuma, Bakelants, Barbero, Bardet, Barguil, Barta, Basso, Battaglin Baugnies, Bauhaus, Belletti, Bennati, Bennett S, Benoot, Betancur, Bilbao, Blythe, Bonifazio, Boasson Hagen, Bole, Bongiorno, Boom, Boonen, Bos, Boudat, Bouet, Bouhanni, Bozic, Breschel, Brajkovic, Brändle, Bystrom, Cancellara, Capecchi, Cardoso A, Caruso D, Caruso G, Castroviejo, Cataldo, Cattaneo, Cavendish, Chavanel Sy, Chaves JE, Chernetskiy, Ciolek, Clarke S., Colbrelli, Contador, Coppel, Coquard, Cort Nielsen, Costa R, Craddock, Cummings, Cunego, Danielson, De Gendt, De Maar, De Marchi, De Vreese, Debusschere, Degand, Deignan P, Degenkolb, Demare, Denifl, Dennis, Devenyns, Di Gregorio, Dillier, Dombrowski, Dowsett, Drucker, Duarte, Dumoulin S., Dumoulin T, Durbridge, Eisel, Enger, Evans, Ewan, Farrar, Fedi, Feillu R, Felline, Fenn, Fernandez R, Ferrari, Finetto, Fonseca, Formolo, Frank, Froome, Fuglsang, Gallopin, Gasparotto, Gatto, Gautier, Gavazzi F, Geniez, Gerrans, Hansen A., Gerdemann, Geschke, Gesink, Gilbert, Goss, Greipel, Groenewegen, Guardini, Haas, Haussler, Henao Ser, Henao Seb, Hepburn, Herrada Je., Hermans, Hesjedal, Hivert, Hofland, Horner, Howard, Hutarovich, Impey, Intxausti, Izagirre I, Izagirre G, Jans, Janse Van Rensburg R, Jeannesson, Jungels, Kangert, Kelderman, Kennaugh, Keukeleire, Kiserlovski, Kiryenka, Kittel, Kolobnev, Konig, Konrad, Kreder M, Kreuziger, Kristoff, Kruisjwijk, Kruopis, Küng, Kwiatkowski, Ladagnous, Lampaert, Landa, Langeveld, Latour, Le Bon, Leukemans, Lobato, Lopez MA, Ludvigsson, Lutsenko, Machado, Madrazo, Majka, Malori, Marcato, Markus , Martens, Martin D, Martin T, Martinez Y, Matthews, Meersman, Meintjes, Mezgec, Modolo, Mohoric, Molard, Mollema, Monfort, Morabito, Moreno D., Moreno J., Moser, Naesen, Navardauskas, Navarro, Nerz, Nibali, Niemiec, Nieve, Nizzolo, Nocentini, Nordhaug, Offredo, Olivier, Oss, Paolini, Pardilla, Pellizotti, Pelucchi, Peraud, Phinney, Pinot, Pirazzi,Planckaert, Poels, Polanc, Poljanski, Ponzi, Porte, Pourseyedi Golakhour, Pozzato, Pozzovivo, Quaade, Quintana N, Quintana D, Ratto, Rebellin, Reichenbach, Renshaw, Reza, Riblon, Roche, Rodriguez Jo, Roelandts, Rogers, Rogina, Rojas, Rolland, Rossetto, Roux, Rubiano, Sagan P, Sanchez LL, Sanchez S, Santaromita, Sbaragli, Scarponi, Schleck F, Sénéchal, Sepulveda, Serry, Shpilevsky, Sicard, Simon, Sinkeldam, Slagter, Spilak, Stannard, Stuyven, Stybar, Swift, Taaramae, Talansky, Ten Dam, Terpstra, Teuns, Thomas, Trentin M, Trofimov, Tsatevich, Turgot, Tvetcov, Ulissi, Uran, Vakoc, Valgren, Valverde, Van Asbroeck, Van Avermaet, Van Baarle, Van Den Broeck, Van Garderen, Van Poppel D., Vanbilsen, Vandenbergh, Vanendert J, Van Genechten, Van Keirsbulck, Vanmarcke, Van Staeyen, Vansummeren, Velits P, Ventoso, Vervaecke, Vichot, Villella, Visconti, Viviani, Voeckler, Vuillermoz, Waeytens, Wallays Jel, Warbasse, Weening, Wellens, Westra, Wiggins, Wyss M, Yates A, Yates S, Zabel, Zakarin, Zardini, Zaugg, Zepuntke, Zilioli, Zoidl, Zubeldia.
VAGUE 9
Andy : MARKUS Barry Cytep : REZA Kevin Bailly : ZEPUNTKE Ruben Oann : POLJANSKI Pawel Samu : FELLINE Fabio Marseille : FENN Andrew Ballack : LAMPAERT Yves Helf : DE MAAR Marc Tontonstou : TURGOT Sébastien Pupophone : BASSO Ivan Twenty : PIRAZZI Stefano Ray : WARBASSE Larry Cédrick : MADRAZO RUIZ Angel Pagliaorba : CARDOSO Andre Julien : OFFREDO Yoann Nicosix : ENGER Sondre Holst Marollais : SHPILEVSKY Boris Mooniaruck : ZILIOLI Gianfranco Mooniaruck : KREDER Michel Marollais : FEILLU Romain Nicosix : RATTO Daniele Julien : DI GREGORIO Rémy Pagliaorba : LE BON Johan Cédrick : CATTANEO Mattia Ray : GROENEWEGEN Dylan Twenty : KRUOPIS Aidis Pupophone : PLANCKERT Baptiste Tontonstou : HEPBURN Michael Helf : QUINTANA Dayer Ballack : ZAUGG Oliver Marseille : WAEYTENS Zico Samu : BOUDAT Thomas Oann : QUAADE Rasmus Bailly : Cytep : Andy : | |
| | | bailly01 Légende
Nombre de messages : 13043 Age : 31 Date d'inscription : 16/08/2008
| Sujet: Re: La draft, c'est ici ! Jeu 18 Déc - 16:42 | |
| Coureurs déjà pris : Acevedo, Alaphilippe, Albasini, Amador, Anacona, Anton, Appollonio, Arndt, Arredondo, Aru, Atapuma, Bakelants, Barbero, Bardet, Barguil, Barta, Basso, Battaglin Baugnies, Bauhaus, Belletti, Bennati, Bennett S, Benoot, Betancur, Bilbao, Blythe, Bonifazio, Boasson Hagen, Bole, Bongiorno, Boom, Boonen, Bos, Boudat, Bouet, Bouhanni, Bozic, Breschel, Brajkovic, Brändle, Bystrom, Cancellara, Capecchi, Cardoso A, Caruso D, Caruso G, Castroviejo, Cataldo, Cattaneo, Cavendish, Chavanel Sy, Chaves JE, Chernetskiy, Ciolek, Clarke S., Colbrelli, Contador, Coppel, Coquard, Cort Nielsen, Costa R, Craddock, Cummings, Cunego, Danielson, De Gendt, De Maar, De Marchi, De Vreese, Debusschere, Degand, Deignan P, Degenkolb, Demare, Denifl, Dennis, Devenyns, Di Gregorio, Dillier, Dombrowski, Dowsett, Drucker, Duarte, Dumoulin S., Dumoulin T, Durbridge, Eisel, Enger, Evans, Ewan, Farrar, Fedi, Feillu R, Felline, Fenn, Fernandez R, Ferrari, Finetto, Fonseca, Formolo, Frank, Froome, Fuglsang, Gallopin, Gasparotto, Gatto, Gautier, Gavazzi F, Geniez, Gerrans, Hansen A., Gerdemann, Geschke, Gesink, Gilbert, Goss, Greipel, Groenewegen, Guardini, Haas, Haussler, Henao Ser, Henao Seb, Hepburn, Herrada Je., Hermans, Hesjedal, Hivert, Hofland, Horner, Howard, Hutarovich, Impey, Intxausti, Izagirre I, Izagirre G, Jans, Janse Van Rensburg R, Jeannesson, Jungels, Kangert, Kelderman, Kennaugh, Keukeleire, Kiserlovski, Kiryenka, Kittel, Kolobnev, Konig, Konrad, Kreder M, Kreuziger, Kristoff, Kruisjwijk, Kruopis, Küng, Kwiatkowski, Ladagnous, Lampaert, Landa, Langeveld, Latour, Le Bon, Leukemans, Lobato, Lopez MA, Ludvigsson, Lutsenko, Machado, Madrazo, Majka, Malori, Marcato, Markus , Martens, Martin D, Martin T, Martinez Y, Matthews, Meersman, Meintjes, Mezgec, Modolo, Mohoric, Molard, Mollema, Monfort, Morabito, Moreno D., Moreno J., Moser, Naesen, Navardauskas, Navarro, Nerz, Nibali, Niemiec, Nieve, Nizzolo, Nocentini, Nordhaug, Offredo, Olivier, Oss, Paolini, Pardilla, Pellizotti, Pelucchi, Peraud, Phinney, Pinot, Pirazzi,Planckaert, Poels, Polanc, Poljanski, Ponzi, Porte, Pourseyedi Golakhour, Pozzato, Pozzovivo, Quaade, Quintana N, Quintana D, Ratto, Rebellin, Reichenbach, Renshaw, Reza, Riblon, Roche, Rodriguez Jo, Roelandts, Rogers, Rogina, Rojas, Rolland, Rossetto, Roux, Rubiano, Sagan P, Sanchez LL, Sanchez S, Santaromita, Sbaragli, Scarponi, Schleck F, Sénéchal, Sepulveda, Serry, Shpilevsky, Sicard, Simon, Sinkeldam, Slagter, Spilak, Stannard, Stetina, Stuyven, Stybar, Swift, Taaramae, Talansky, Ten Dam, Terpstra, Teuns, Thomas, Trentin M, Trofimov, Tsatevich, Turgot, Tvetcov, Ulissi, Uran, Vakoc, Valgren, Valverde, Van Asbroeck, Van Avermaet, Van Baarle, Van Den Broeck, Van Garderen, Van Poppel D., Vanbilsen, Vandenbergh, Vanendert J, Van Genechten, Van Keirsbulck, Vanmarcke, Van Staeyen, Vansummeren, Velits P, Ventoso, Vervaecke, Vichot, Villella, Visconti, Viviani, Voeckler, Vuillermoz, Waeytens, Wallays Jel, Warbasse, Weening, Wellens, Westra, Wiggins, Wyss M, Yates A, Yates S, Zabel, Zakarin, Zardini, Zaugg, Zepuntke, Zilioli, Zoidl, Zubeldia.
VAGUE 9
Andy : MARKUS Barry Cytep : REZA Kevin Bailly : ZEPUNTKE Ruben Oann : POLJANSKI Pawel Samu : FELLINE Fabio Marseille : FENN Andrew Ballack : LAMPAERT Yves Helf : DE MAAR Marc Tontonstou : TURGOT Sébastien Pupophone : BASSO Ivan Twenty : PIRAZZI Stefano Ray : WARBASSE Larry Cédrick : MADRAZO RUIZ Angel Pagliaorba : CARDOSO Andre Julien : OFFREDO Yoann Nicosix : ENGER Sondre Holst Marollais : SHPILEVSKY Boris Mooniaruck : ZILIOLI Gianfranco Mooniaruck : KREDER Michel Marollais : FEILLU Romain Nicosix : RATTO Daniele Julien : DI GREGORIO Rémy Pagliaorba : LE BON Johan Cédrick : CATTANEO Mattia Ray : GROENEWEGEN Dylan Twenty : KRUOPIS Aidis Pupophone : PLANCKERT Baptiste Tontonstou : HEPBURN Michael Helf : QUINTANA Dayer Ballack : ZAUGG Oliver Marseille : WAEYTENS Zico Samu : BOUDAT Thomas Oann : QUAADE Rasmus Bailly : STETINA Peter Cytep : Andy : | |
| | | cytep33 Admin
Nombre de messages : 27374 Age : 51 Date d'inscription : 07/11/2006
| Sujet: Re: La draft, c'est ici ! Jeu 18 Déc - 17:23 | |
| Coureurs déjà pris : Acevedo, Alaphilippe, Albasini, Amador, Anacona, Anton, Appollonio, Arndt, Arredondo, Aru, Atapuma, Bakelants, Barbero, Bardet, Barguil, Barta, Basso, Battaglin Baugnies, Bauhaus, Belletti, Bennati, Bennett S, Benoot, Betancur, Bilbao, Blythe, Bonifazio, Boasson Hagen, Bole, Bongiorno, Boom, Boonen, Bos, Boudat, Bouet, Bouhanni, Bozic, Breschel, Brajkovic, Brändle, Bystrom, Cancellara, Capecchi, Cardoso A, Caruso D, Caruso G, Castroviejo, Cataldo, Cattaneo, Cavendish, Chavanel Sy, Chaves JE, Chernetskiy, Ciolek, Clarke S., Colbrelli, Contador, Coppel, Coquard, Cort Nielsen, Costa R, Craddock, Cummings, Cunego, Danielson, De Gendt, Dehaes,De Maar, De Marchi, De Vreese, Debusschere, Degand, Deignan P, Degenkolb, Demare, Denifl, Dennis, Devenyns, Di Gregorio, Dillier, Dombrowski, Dowsett, Drucker, Duarte, Dumoulin S., Dumoulin T, Durbridge, Eisel, Enger, Evans, Ewan, Farrar, Fedi, Feillu R, Felline, Fenn, Fernandez R, Ferrari, Finetto, Fonseca, Formolo, Frank, Froome, Fuglsang, Gallopin, Gasparotto, Gatto, Gautier, Gavazzi F, Geniez, Gerrans, Hansen A., Gerdemann, Geschke, Gesink, Gilbert, Goss, Greipel, Groenewegen, Guardini, Haas, Haussler, Henao Ser, Henao Seb, Hepburn, Herrada Je., Hermans, Hesjedal, Hivert, Hofland, Horner, Howard, Hutarovich, Impey, Intxausti, Izagirre I, Izagirre G, Jans, Janse Van Rensburg R, Jeannesson, Jungels, Kangert, Kelderman, Kennaugh, Keukeleire, Kiserlovski, Kiryenka, Kittel, Kolobnev, Konig, Konrad, Kreder M, Kreuziger, Kristoff, Kruisjwijk, Kruopis, Küng, Kwiatkowski, Ladagnous, Lampaert, Landa, Langeveld, Latour, Le Bon, Leukemans, Lobato, Lopez MA, Ludvigsson, Lutsenko, Machado, Madrazo, Majka, Malori, Marcato, Markus , Martens, Martin D, Martin T, Martinez Y, Matthews, Meersman, Meintjes, Mezgec, Modolo, Mohoric, Molard, Mollema, Monfort, Morabito, Moreno D., Moreno J., Moser, Naesen, Navardauskas, Navarro, Nerz, Nibali, Niemiec, Nieve, Nizzolo, Nocentini, Nordhaug, Offredo, Olivier, Oss, Paolini, Pardilla, Pellizotti, Pelucchi, Peraud, Phinney, Pinot, Pirazzi,Planckaert, Poels, Polanc, Poljanski, Ponzi, Porte, Pourseyedi Golakhour, Pozzato, Pozzovivo, Quaade, Quintana N, Quintana D, Ratto, Rebellin, Reichenbach, Renshaw, Reza, Riblon, Roche, Rodriguez Jo, Roelandts, Rogers, Rogina, Rojas, Rolland, Rossetto, Roux, Rubiano, Sagan P, Sanchez LL, Sanchez S, Santaromita, Sbaragli, Scarponi, Schleck F, Sénéchal, Sepulveda, Serry, Shpilevsky, Sicard, Simon, Sinkeldam, Slagter, Spilak, Stannard, Stetina, Stuyven, Stybar, Swift, Taaramae, Talansky, Ten Dam, Terpstra, Teuns, Thomas, Trentin M, Trofimov, Tsatevich, Turgot, Tvetcov, Ulissi, Uran, Vakoc, Valgren, Valverde, Van Asbroeck, Van Avermaet, Van Baarle, Van Den Broeck, Van Garderen, Van Poppel D., Vanbilsen, Vandenbergh, Vanendert J, Van Genechten, Van Keirsbulck, Vanmarcke, Van Staeyen, Vansummeren, Velits P, Ventoso, Vervaecke, Vichot, Villella, Visconti, Viviani, Voeckler, Vuillermoz, Waeytens, Wallays Jel, Warbasse, Weening, Wellens, Westra, Wiggins, Wyss M, Yates A, Yates S, Zabel, Zakarin, Zardini, Zaugg, Zepuntke, Zilioli, Zoidl, Zubeldia.
VAGUE 9
Andy : MARKUS Barry Cytep : REZA Kevin Bailly : ZEPUNTKE Ruben Oann : POLJANSKI Pawel Samu : FELLINE Fabio Marseille : FENN Andrew Ballack : LAMPAERT Yves Helf : DE MAAR Marc Tontonstou : TURGOT Sébastien Pupophone : BASSO Ivan Twenty : PIRAZZI Stefano Ray : WARBASSE Larry Cédrick : MADRAZO RUIZ Angel Pagliaorba : CARDOSO Andre Julien : OFFREDO Yoann Nicosix : ENGER Sondre Holst Marollais : SHPILEVSKY Boris Mooniaruck : ZILIOLI Gianfranco Mooniaruck : KREDER Michel Marollais : FEILLU Romain Nicosix : RATTO Daniele Julien : DI GREGORIO Rémy Pagliaorba : LE BON Johan Cédrick : CATTANEO Mattia Ray : GROENEWEGEN Dylan Twenty : KRUOPIS Aidis Pupophone : PLANCKERT Baptiste Tontonstou : HEPBURN Michael Helf : QUINTANA Dayer Ballack : ZAUGG Oliver Marseille : WAEYTENS Zico Samu : BOUDAT Thomas Oann : QUAADE Rasmus Bailly : STETINA Peter Cytep : DEHAES Kenny Andy : | |
| | | andy55 Légende
Nombre de messages : 9184 Age : 39 Date d'inscription : 21/07/2008
| Sujet: Re: La draft, c'est ici ! Jeu 18 Déc - 17:32 | |
| | |
| | | cedrick2 Légende
Nombre de messages : 99633 Age : 51 Date d'inscription : 10/12/2006
| Sujet: Re: La draft, c'est ici ! Jeu 18 Déc - 17:34 | |
| Coureurs déjà pris : Acevedo, Alaphilippe, Albasini, Amador, Anacona, Anton, Appollonio, Arndt, Arredondo, Aru, Atapuma, Bakelants, Barbero, Bardet, Barguil, Barta, Basso, Battaglin Baugnies, Bauhaus, Belletti, Bennati, Bennett S, Benoot, Betancur, Bilbao, Blythe, Bonifazio, Boasson Hagen, Bole, Bongiorno, Boom, Boonen, Bos, Boudat, Bouet, Bouhanni, Bozic, Breschel, Brajkovic, Brändle, Bystrom, Cancellara, Capecchi, Cardoso A, Caruso D, Caruso G, Castroviejo, Cataldo, Cattaneo, Cavendish, Chavanel Sy, Chaves JE, Chernetskiy, Ciolek, Clarke S., Colbrelli, Contador, Coppel, Coquard, Cort Nielsen, Costa R, Craddock, Cummings, Cunego, Danielson, De Gendt, Dehaes,De Maar, De Marchi, De Vreese, Debusschere, Degand, Deignan P, Degenkolb, Demare, Denifl, Dennis, Devenyns, Di Gregorio, Dillier, Dombrowski, Dowsett, Drucker, Duarte, Dumoulin S., Dumoulin T, Durbridge, Eisel, Enger, Evans, Ewan, Farrar, Fedi, Feillu R, Felline, Fenn, Fernandez R, Ferrari, Finetto, Fonseca, Formolo, Frank, Froome, Fuglsang, Gallopin, Gasparotto, Gatto, Gautier, Gavazzi F, Geniez, Gerrans, Hansen A., Gerdemann, Geschke, Gesink, Gilbert, Goss, Greipel, Groenewegen, Guardini, Haas, Haussler, Henao Ser, Henao Seb, Hepburn, Herrada Je., Hermans, Hesjedal, Hivert, Hofland, Horner, Howard, Hutarovich, Impey, Intxausti, Izagirre I, Izagirre G, Jans, Janse Van Rensburg R, Jeannesson, Jungels, Kangert, Kelderman, Kennaugh, Keukeleire, Kiserlovski, Kiryenka, Kittel, Kolobnev, Konig, Konrad, Kreder M, Kreuziger, Kristoff, Kruisjwijk, Kruopis, Küng, Kwiatkowski, Ladagnous, Lampaert, Landa, Langeveld, Latour, Le Bon, Leukemans, Lobato, Lopez MA, Ludvigsson, Lutsenko, Machado, Madrazo, Majka, Malori, Marcato, Markus , Martens, Martin D, Martin T, Martinez Y, Matthews, Meersman, Meintjes, Mezgec, Modolo, Mohoric, Molard, Mollema, Monfort, Morabito, Moreno D., Moreno J., Moser, Naesen, Navardauskas, Navarro, Nerz, Nibali, Niemiec, Nieve, Nizzolo, Nocentini, Nordhaug, Offredo, Olivier, Oss, Paolini, Pardilla, Pellizotti, Pelucchi, Peraud, Phinney, Pinot, Pirazzi,Planckaert, Poels, Polanc, Poljanski, Ponzi, Porte, Pourseyedi Golakhour, Pozzato, Pozzovivo, Quaade, Quintana N, Quintana D, Ratto, Rebellin, Reichenbach, Renshaw, Reza, Riblon, Roche, Rodriguez Jo, Roelandts, Rogers, Rogina, Rojas, Rolland, Rossetto, Roux, Rubiano, Sagan P, Sanchez LL, Sanchez S, Santaromita, Sbaragli, Scarponi, Schleck F, Sénéchal, Sepulveda, Serry, Shpilevsky, Sicard, Simon, Sinkeldam, Slagter, Spilak, Stannard, Stetina, Stuyven, Stybar, Swift, Taaramae, Talansky, Ten Dam, Terpstra, Teuns, Thomas, Trentin M, Trofimov, Tsatevich, Turgot, Tvetcov, Ulissi, Uran, Vakoc, Valgren, Valverde, Van Asbroeck, Van Avermaet, Van Baarle, Van Den Broeck, Van Garderen, Van Poppel D., Vanbilsen, Vandenbergh, Vanendert J, Van Genechten, Van Keirsbulck, Vanmarcke, Van Staeyen, Vansummeren, Velits P, Ventoso, Vervaecke, Vichot, Vigano, Villella, Visconti, Viviani, Voeckler, Vuillermoz, Waeytens, Wallays Jel, Warbasse, Weening, Wellens, Westra, Wiggins, Wyss M, Yates A, Yates S, Zabel, Zakarin, Zardini, Zaugg, Zepuntke, Zilioli, Zoidl, Zubeldia.
VAGUE 9
Andy : MARKUS Barry Cytep : REZA Kevin Bailly : ZEPUNTKE Ruben Oann : POLJANSKI Pawel Samu : FELLINE Fabio Marseille : FENN Andrew Ballack : LAMPAERT Yves Helf : DE MAAR Marc Tontonstou : TURGOT Sébastien Pupophone : BASSO Ivan Twenty : PIRAZZI Stefano Ray : WARBASSE Larry Cédrick : MADRAZO RUIZ Angel Pagliaorba : CARDOSO Andre Julien : OFFREDO Yoann Nicosix : ENGER Sondre Holst Marollais : SHPILEVSKY Boris Mooniaruck : ZILIOLI Gianfranco Mooniaruck : KREDER Michel Marollais : FEILLU Romain Nicosix : RATTO Daniele Julien : DI GREGORIO Rémy Pagliaorba : LE BON Johan Cédrick : CATTANEO Mattia Ray : GROENEWEGEN Dylan Twenty : KRUOPIS Aidis Pupophone : PLANCKERT Baptiste Tontonstou : HEPBURN Michael Helf : QUINTANA Dayer Ballack : ZAUGG Oliver Marseille : WAEYTENS Zico Samu : BOUDAT Thomas Oann : QUAADE Rasmus Bailly : STETINA Peter Cytep : DEHAES Kenny Andy : VIGANO Davide _________________
« Quand les riches volent les pauvres, on appelle ça les affaires. Quand les pauvres se défendent, on appelle ça de la violence. » MARK TWAIN
| |
| | | cedrick2 Légende
Nombre de messages : 99633 Age : 51 Date d'inscription : 10/12/2006
| Sujet: Re: La draft, c'est ici ! Jeu 18 Déc - 17:35 | |
| Coureurs déjà pris : Acevedo, Alaphilippe, Albasini, Amador, Anacona, Anton, Appollonio, Arndt, Arredondo, Aru, Atapuma, Bakelants, Barbero, Bardet, Barguil, Barta, Basso, Battaglin Baugnies, Bauhaus, Belletti, Bennati, Bennett S, Benoot, Betancur, Bilbao, Blythe, Bonifazio, Boasson Hagen, Bole, Bongiorno, Boom, Boonen, Bos, Boudat, Bouet, Bouhanni, Bozic, Breschel, Brajkovic, Brändle, Bystrom, Cancellara, Capecchi, Cardoso A, Caruso D, Caruso G, Castroviejo, Cataldo, Cattaneo, Cavendish, Chavanel Sy, Chaves JE, Chernetskiy, Ciolek, Clarke S., Colbrelli, Contador, Coppel, Coquard, Cort Nielsen, Costa R, Craddock, Cummings, Cunego, Danielson, De Gendt, Dehaes,De Maar, De Marchi, De Vreese, Debusschere, Degand, Deignan P, Degenkolb, Demare, Denifl, Dennis, Devenyns, Di Gregorio, Dillier, Dombrowski, Dowsett, Drucker, Duarte, Dumoulin S., Dumoulin T, Durbridge, Eisel, Enger, Evans, Ewan, Farrar, Fedi, Feillu R, Felline, Fenn, Fernandez R, Ferrari, Finetto, Fonseca, Formolo, Frank, Froome, Fuglsang, Gallopin, Gasparotto, Gatto, Gautier, Gavazzi F, Geniez, Gerrans, Hansen A., Gerdemann, Geschke, Gesink, Gilbert, Goss, Greipel, Groenewegen, Guardini, Haas, Haussler, Henao Ser, Henao Seb, Hepburn, Herrada Je., Hermans, Hesjedal, Hivert, Hofland, Horner, Howard, Hutarovich, Impey, Intxausti, Izagirre I, Izagirre G, Jans, Janse Van Rensburg R, Jeannesson, Jungels, Kangert, Kelderman, Kennaugh, Keukeleire, Kiserlovski, Kiryenka, Kittel, Kolobnev, Konig, Konrad, Kreder M, Kreuziger, Kristoff, Kruisjwijk, Kruopis, Küng, Kwiatkowski, Ladagnous, Lampaert, Landa, Langeveld, Latour, Le Bon, Leukemans, Lobato, Lopez MA, Ludvigsson, Lutsenko, Machado, Madrazo, Majka, Malori, Marcato, Markus , Martens, Martin D, Martin T, Martinez Y, Matthews, Meersman, Meintjes, Mezgec, Modolo, Mohoric, Molard, Mollema, Monfort, Morabito, Moreno D., Moreno J., Moser, Naesen, Navardauskas, Navarro, Nerz, Nibali, Niemiec, Nieve, Nizzolo, Nocentini, Nordhaug, Offredo, Olivier, Oss, Paolini, Pardilla, Pellizotti, Pelucchi, Peraud, Phinney, Pinot, Pirazzi,Planckaert, Poels, Polanc, Poljanski, Ponzi, Porte, Pourseyedi Golakhour, Pozzato, Pozzovivo, Quaade, Quintana N, Quintana D, Ratto, Rebellin, Reichenbach, Renshaw, Reza, Riblon, Roche, Rodriguez Jo, Roelandts, Rogers, Rogina, Rojas, Rolland, Rossetto, Roux, Rubiano, Sagan P, Sanchez LL, Sanchez S, Santaromita, Sbaragli, Scarponi, Schleck F, Sénéchal, Sepulveda, Serry, Shpilevsky, Sicard, Simon, Sinkeldam, Slagter, Spilak, Stannard, Stetina, Stuyven, Stybar, Swift, Taaramae, Talansky, Ten Dam, Terpstra, Teuns, Thomas, Trentin M, Trofimov, Tsatevich, Turgot, Tvetcov, Ulissi, Uran, Vakoc, Valgren, Valverde, Van Asbroeck, Van Avermaet, Van Baarle, Van Den Broeck, Van Garderen, Van Poppel D., Vanbilsen, Vandenbergh, Vanendert J, Van Genechten, Van Keirsbulck, Vanmarcke, Van Staeyen, Vansummeren, Velits P, Ventoso, Vervaecke, Vichot, Vigano, Villella, Visconti, Viviani, Voeckler, Vuillermoz, Waeytens, Wallays Jel, Warbasse, Weening, Wellens, Westra, Wiggins, Wyss M, Yates A, Yates S, Zabel, Zakarin, Zardini, Zaugg, Zepuntke, Zilioli, Zoidl, Zubeldia.
VAGUE 10
Mooniaruck : Marollais : Nicosix : Julien : Pagliaorba : Cédrick : Ray : Twenty : Pupophone : Tontonstou : Helf : Ballack : Marseille : Samu : Oann : Bailly : Cytep : Andy : Andy : Cytep : Bailly : Oann : Samu : Marseille : Ballack : Helf : Tontonstou : Pupophone : Twenty : Ray : Cédrick : Pagliaorba : Julien : Nicosix : Marollais : Mooniaruck : _________________
« Quand les riches volent les pauvres, on appelle ça les affaires. Quand les pauvres se défendent, on appelle ça de la violence. » MARK TWAIN
| |
| | | cedrick2 Légende
Nombre de messages : 99633 Age : 51 Date d'inscription : 10/12/2006
| Sujet: Re: La draft, c'est ici ! Jeu 18 Déc - 17:56 | |
| Coureurs déjà pris : Acevedo, Alaphilippe, Albasini, Amador, Anacona, Anton, Appollonio, Arndt, Arredondo, Aru, Atapuma, Bakelants, Barbero, Bardet, Barguil, Barta, Basso, Battaglin Baugnies, Bauhaus, Belletti, Bennati, Bennett S, Benoot, Betancur, Bilbao, Blythe, Bonifazio, Boasson Hagen, Bole, Bongiorno, Boom, Boonen, Bos, Boudat, Bouet, Bouhanni, Bozic, Breschel, Brajkovic, Brändle, Bystrom, Cancellara, Capecchi, Cardoso A, Caruso D, Caruso G, Castroviejo, Cataldo, Cattaneo, Cavendish, Chavanel Sy, Chaves JE, Chernetskiy, Ciolek, Clarke S., Colbrelli, Contador, Coppel, Coquard, Cort Nielsen, Costa R, Craddock, Cummings, Cunego, Danielson, De Gendt, Dehaes,De Maar, De Marchi, De Vreese, Debusschere, Degand, Deignan P, Degenkolb, Demare, Denifl, Dennis, Devenyns, Di Gregorio, Dillier, Dombrowski, Dowsett, Drucker, Duarte, Dumoulin S., Dumoulin T, Durbridge, Eisel, Enger, Evans, Ewan, Farrar, Fedi, Feillu R, Felline, Fenn, Fernandez R, Ferrari, Finetto, Fonseca, Formolo, Frank, Froome, Fuglsang, Gallopin, Gasparotto, Gatto, Gautier, Gavazzi F, Geniez, Gerrans, Hansen A., Gerdemann, Geschke, Gesink, Gilbert, Goss, Greipel, Groenewegen, Guardini, Haas, Haussler, Henao Ser, Henao Seb, Hepburn, Herrada Je., Hermans, Hesjedal, Hivert, Hofland, Horner, Howard, Hutarovich, Impey, Intxausti, Izagirre I, Izagirre G, Jans, Janse Van Rensburg R, Jeannesson, Jungels, Kangert, Kelderman, Kennaugh, Keukeleire, Kiserlovski, Kiryenka, Kittel, Kolobnev, Konig, Konrad, Kreder M, Kreuziger, Kristoff, Kruisjwijk, Kruopis, Küng, Kwiatkowski, Ladagnous, Lampaert, Landa, Langeveld, Latour, Le Bon, Leukemans, Lobato, Lopez MA, Ludvigsson, Lutsenko, Machado, Madrazo, Maes, Majka, Malori, Marcato, Markus , Martens, Martin D, Martin T, Martinez Y, Matthews, Meersman, Meintjes, Mezgec, Modolo, Mohoric, Molard, Mollema, Monfort, Morabito, Moreno D., Moreno J., Moser, Naesen, Navardauskas, Navarro, Nerz, Nibali, Niemiec, Nieve, Nizzolo, Nocentini, Nordhaug, Offredo, Olivier, Oss, Paolini, Pardilla, Pellizotti, Pelucchi, Peraud, Phinney, Pinot, Pirazzi, Planckaert, Poels, Polanc, Poljanski, Ponzi, Porte, Pourseyedi Golakhour, Pozzato, Pozzovivo, Quaade, Quintana N, Quintana D, Ratto, Rebellin, Reichenbach, Renshaw, Reza, Riblon, Roche, Rodriguez Jo, Roelandts, Rogers, Rogina, Rojas, Rolland, Rossetto, Roux, Rubiano, Ruffoni, Sagan P, Sanchez LL, Sanchez S, Santaromita, Sbaragli, Scarponi, Schleck F, Sénéchal, Sepulveda, Serry, Shpilevsky, Sicard, Simon, Sinkeldam, Slagter, Spilak, Stannard, Stetina, Stuyven, Stybar, Swift, Taaramae, Talansky, Ten Dam, Terpstra, Teuns, Thomas, Trentin M, Trofimov, Tsatevich, Turgot, Tvetcov, Ulissi, Uran, Vakoc, Valgren, Valverde, Van Asbroeck, Van Avermaet, Van Baarle, Van Den Broeck, Van Garderen, Van Poppel D., Vanbilsen, Vandenbergh, Vanendert J, Van Genechten, Van Keirsbulck, Vanmarcke, Van Staeyen, Vansummeren, Velits P, Ventoso, Vervaecke, Vichot, Vigano, Villella, Visconti, Viviani, Voeckler, Vuillermoz, Waeytens, Wallays Jel, Warbasse, Weening, Wellens, Westra, Wiggins, Wyss M, Yates A, Yates S, Zabel, Zakarin, Zardini, Zaugg, Zepuntke, Zilioli, Zoidl, Zubeldia.
VAGUE 10
Mooniaruck : RUFFONI Nicola Marollais : MAES Nikolas Nicosix : Julien : Pagliaorba : Cédrick : Ray : Twenty : Pupophone : Tontonstou : Helf : Ballack : Marseille : Samu : Oann : Bailly : Cytep : Andy : Andy : Cytep : Bailly : Oann : Samu : Marseille : Ballack : Helf : Tontonstou : Pupophone : Twenty : Ray : Cédrick : Pagliaorba : Julien : Nicosix : Marollais : Mooniaruck : Samu : _________________
« Quand les riches volent les pauvres, on appelle ça les affaires. Quand les pauvres se défendent, on appelle ça de la violence. » MARK TWAIN
| |
| | | Nicosix Posteur essentiel
Nombre de messages : 1970 Age : 49 Date d'inscription : 09/10/2014
| Sujet: Re: La draft, c'est ici ! Jeu 18 Déc - 19:27 | |
| | |
| | | pupophone Posteur indispensable
Nombre de messages : 4575 Date d'inscription : 31/10/2006
| Sujet: Re: La draft, c'est ici ! Jeu 18 Déc - 19:29 | |
| Coureurs déjà pris : Acevedo, Alaphilippe, Albasini, Amador, Anacona, Anton, Appollonio, Arndt, Arredondo, Aru, Atapuma, Bakelants, Barbero, Bardet, Barguil, Barta, Basso, Battaglin Baugnies, Bauhaus, Belletti, Bennati, Bennett S, Benoot, Betancur, Bilbao, Blythe, Bonifazio, Boasson Hagen, Bole, Bongiorno, Boom, Boonen, Bos, Boudat, Bouet, Bouhanni, Bozic, Breschel, Brajkovic, Brändle, Bystrom, Cancellara, Capecchi, Cardoso A, Caruso D, Caruso G, Castroviejo, Cataldo, Cattaneo, Cavendish, Chavanel Sy, Chaves JE, Chernetskiy, Ciolek, Clarke S., Colbrelli, Contador, Coppel, Coquard, Cort Nielsen, Costa R, Craddock, Cummings, Cunego, Danielson, De Gendt, Dehaes,De Maar, De Marchi, De Vreese, Debusschere, Degand, Deignan P, Degenkolb, Demare, Denifl, Dennis, Devenyns, Di Gregorio, Dillier, Dombrowski, Dowsett, Drucker, Duarte, Dumoulin S., Dumoulin T, Durbridge, Eisel, Enger, Evans, Ewan, Farrar, Fedi, Feillu R, Felline, Fenn, Fernandez R, Ferrari, Finetto, Fonseca, Formolo, Frank, Froome, Fuglsang, Gallopin, Gasparotto, Gatto, Gautier, Gavazzi F, Geniez, Gerrans, Hansen A., Gerdemann, Geschke, Gesink, Gilbert, Goss, Greipel, Groenewegen, Guardini, Haas, Haussler, Henao Ser, Henao Seb, Hepburn, Herrada Je., Hermans, Hesjedal, Hivert, Hofland, Horner, Howard, Hutarovich, Impey, Intxausti, Izagirre I, Izagirre G, Jans, Janse Van Rensburg R, Jeannesson, Jungels, Kangert, Kelderman, Kennaugh, Keukeleire, Kiserlovski, Kiryenka, Kittel, Kolobnev, Konig, Konrad, Kreder M, Kreuziger, Kristoff, Kruisjwijk, Kruopis, Küng, Kwiatkowski, Ladagnous, Lampaert, Landa, Langeveld, Latour, Le Bon, Leukemans, Lobato, Lopez MA, Ludvigsson, Lutsenko, Machado, Madrazo, Maes, Majka, Malori, Marcato, Markus , Martens, Martin D, Martin T, Martinez Y, Matthews, Meersman, Meintjes, Mezgec, Modolo, Mohoric, Molard, Mollema, Monfort, Morabito, Moreno D., Moreno J., Moser, Naesen, Navardauskas, Navarro, Nerz, Nibali, Niemiec, Nieve, Nizzolo, Nocentini, Nordhaug, Offredo, Olivier, Oss, Paolini, Pardilla, Pellizotti, Pelucchi, Peraud, Phinney, Pinot, Pirazzi, Planckaert, Poels, Polanc, Poljanski, Ponzi, Porte, Pourseyedi Golakhour, Pozzato, Pozzovivo, Quaade, Quintana N, Quintana D, Ratto, Rebellin, Reichenbach, Renshaw, Reza, Riblon, Roche, Rodriguez Jo, Roelandts, Rogers, Rogina, Rojas, Rolland, Rossetto, Roux, Rubiano, Ruffoni, Sagan P, Sanchez LL, Sanchez S, Santaromita, Sbaragli, Scarponi, Schleck F, Sénéchal, Sepulveda, Serry, Shpilevsky, Sicard, Simon, Sinkeldam, Slagter, Spilak, Stannard, Stetina, Stuyven, Stybar, Swift, Szmyd, Taaramae, Talansky, Ten Dam, Terpstra, Teuns, Thomas, Trentin M, Trofimov, Tsatevich, Turgot, Tvetcov, Ulissi, Uran, Vakoc, Valgren, Valverde, Van Asbroeck, Van Avermaet, Van Baarle, Van Den Broeck, Van Garderen, Van Poppel D., Vanbilsen, Vandenbergh, Vanendert J, Van Genechten, Van Keirsbulck, Vanmarcke, Van Staeyen, Vansummeren, Velits P, Ventoso, Vervaecke, Vichot, Vigano, Villella, Visconti, Viviani, Voeckler, Vuillermoz, Waeytens, Wallays Jel, Warbasse, Weening, Wellens, Westra, Wiggins, Wyss M, Yates A, Yates S, Zabel, Zakarin, Zardini, Zaugg, Zepuntke, Zilioli, Zoidl, Zubeldia.
VAGUE 10
Mooniaruck : RUFFONI Nicola Marollais : MAES Nikolas Nicosix : SZMYD Sylwester Julien : Pagliaorba : Cédrick : Ray : Twenty : Pupophone : Tontonstou : Helf : Ballack : Marseille : Samu : Oann : Bailly : Cytep : Andy : Andy : Cytep : Bailly : Oann : Samu : Marseille : Ballack : Helf : Tontonstou : Pupophone : Twenty : Ray : Cédrick : Pagliaorba : Julien : Nicosix : Marollais : Mooniaruck : Samu : | |
| | | julien7874 Posteur indispensable
Nombre de messages : 4829 Age : 33 Date d'inscription : 21/04/2007
| Sujet: Re: La draft, c'est ici ! Jeu 18 Déc - 19:43 | |
| Coureurs déjà pris : Acevedo, Alaphilippe, Albasini, Amador, Anacona, Anton, Appollonio, Arndt, Arredondo, Aru, Atapuma, Bakelants, Barbero, Bardet, Barguil, Barta, Basso, Battaglin Baugnies, Bauhaus, Belletti, Bennati, Bennett S, Benoot, Betancur, Bilbao, Blythe, Bonifazio, Boasson Hagen, Bole, Bongiorno, Boom, Boonen, Bos, Boudat, Bouet, Bouhanni, Bozic, Breschel, Brajkovic, Brändle, Bystrom, Cancellara, Capecchi, Cardoso A, Caruso D, Caruso G, Castroviejo, Cataldo, Cattaneo, Cavendish, Chavanel Sy, Chaves JE, Chernetskiy, Ciolek, Clarke S., Colbrelli, Contador, Coppel, Coquard, Cort Nielsen, Costa R, Craddock, Cummings, Cunego, Danielson, De Gendt, Dehaes,De Maar, De Marchi, De Vreese, Debusschere, Degand, Deignan P, Degenkolb, Demare, Denifl, Dennis, Devenyns, Di Gregorio, Dillier, Dombrowski, Dowsett, Drucker, Duarte, Dumoulin S., Dumoulin T, Durbridge, Eisel, Enger, Evans, Ewan, Farrar, Fedi, Feillu R, Felline, Fenn, Fernandez R, Ferrari, Finetto, Fonseca, Formolo, Frank, Froome, Fuglsang, Gallopin, Gasparotto, Gatto, Gautier, Gavazzi F, Geniez, Gerrans, Hansen A., Gerdemann, Geschke, Gesink, Gilbert, Goss, Greipel, Groenewegen, Guardini, Haas, Haussler, Henao Ser, Henao Seb, Hepburn, Herrada Je., Hermans, Hesjedal, Hivert, Hofland, Horner, Howard, Hutarovich, Impey, Intxausti, Izagirre I, Izagirre G, Jans, Janse Van Rensburg R, Jeannesson, Jungels, Kangert, Kelderman, Kennaugh, Keukeleire, Kiserlovski, Kiryenka, Kittel, Kolobnev, Konig, Konrad, Kreder M, Kreuziger, Kristoff, Kruisjwijk, Kruopis, Küng, Kwiatkowski, Ladagnous, Lampaert, Landa, Langeveld, Latour, Le Bon, Leukemans, Lobato, Lopez MA, Ludvigsson, Lutsenko, Machado, Madrazo, Maes, Majka, Malori, Marcato, Markus , Martens, Martin D, Martin T, Martinez Y, Matthews, Meersman, Meintjes, Mezgec, Modolo, Mohoric, Molard, Mollema, Monfort, Morabito, Moreno D., Moreno J., Moser, Naesen, Navardauskas, Navarro, Nerz, Nibali, Niemiec, Nieve, Nizzolo, Nocentini, Nordhaug, Offredo, Oliveira, Olivier, Oss, Paolini, Pardilla, Pellizotti, Pelucchi, Peraud, Phinney, Pinot, Pirazzi, Planckaert, Poels, Polanc, Poljanski, Ponzi, Porte, Pourseyedi Golakhour, Pozzato, Pozzovivo, Quaade, Quintana N, Quintana D, Ratto, Rebellin, Reichenbach, Renshaw, Reza, Riblon, Roche, Rodriguez Jo, Roelandts, Rogers, Rogina, Rojas, Rolland, Rossetto, Roux, Rubiano, Ruffoni, Sagan P, Sanchez LL, Sanchez S, Santaromita, Sbaragli, Scarponi, Schleck F, Sénéchal, Sepulveda, Serry, Shpilevsky, Sicard, Simon, Sinkeldam, Slagter, Spilak, Stannard, Stetina, Stuyven, Stybar, Swift, Szmyd, Taaramae, Talansky, Ten Dam, Terpstra, Teuns, Thomas, Trentin M, Trofimov, Tsatevich, Turgot, Tvetcov, Ulissi, Uran, Vakoc, Valgren, Valverde, Van Asbroeck, Van Avermaet, Van Baarle, Van Den Broeck, Van Garderen, Van Poppel D., Vanbilsen, Vandenbergh, Vanendert J, Van Genechten, Van Keirsbulck, Vanmarcke, Van Staeyen, Vansummeren, Velits P, Ventoso, Vervaecke, Vichot, Vigano, Villella, Visconti, Viviani, Voeckler, Vuillermoz, Waeytens, Wallays Jel, Warbasse, Weening, Wellens, Westra, Wiggins, Wyss M, Yates A, Yates S, Zabel, Zakarin, Zardini, Zaugg, Zepuntke, Zilioli, Zoidl, Zubeldia.
VAGUE 10
Mooniaruck : RUFFONI Nicola Marollais : MAES Nikolas Nicosix : SZMYD Sylwester Julien : OLIVEIRA Nelson Pagliaorba : Cédrick : Ray : Twenty : Pupophone : Tontonstou : Helf : Ballack : Marseille : Samu : Oann : Bailly : Cytep : Andy : Andy : Cytep : Bailly : Oann : Samu : Marseille : Ballack : Helf : Tontonstou : Pupophone : Twenty : Ray : Cédrick : Pagliaorba : Julien : Nicosix : Marollais : Mooniaruck : Samu : | |
| | | pagliaorba Admin
Nombre de messages : 36410 Age : 65 Date d'inscription : 13/01/2009
| Sujet: Re: La draft, c'est ici ! Jeu 18 Déc - 21:09 | |
| Coureurs déjà pris : Acevedo, Alaphilippe, Albasini, Amador, Anacona, Anton, Appollonio, Arndt, Arredondo, Aru, Atapuma, Bakelants, Barbero, Bardet, Barguil, Barta, Basso, Battaglin Baugnies, Bauhaus, Belletti, Bennati, Bennett S, Benoot, Betancur, Bilbao, Blythe, Bonifazio, Boasson Hagen, Bole, Bongiorno, Boom, Boonen, Bos, Boudat, Bouet, Bouhanni, Bozic, Breschel, Brajkovic, Brändle, Bystrom, Cancellara, Capecchi, Cardoso A, Caruso D, Caruso G, Castroviejo, Cataldo, Cattaneo, Cavendish, Chavanel Sy, Chaves JE, Chernetskiy, Ciolek, Clarke S., Colbrelli, Contador, Coppel, Coquard, Cort Nielsen, Costa R, Craddock, Cummings, Cunego, Danielson, De Gendt, Dehaes,De Maar, De Marchi, De Vreese, Debusschere, Degand, Deignan P, Degenkolb, Demare, Denifl, Dennis, Devenyns, Di Gregorio, Dillier, Dombrowski, Dowsett, Drucker, Duarte, Dumoulin S., Dumoulin T, Durbridge, Eisel, Enger, Evans, Ewan, Farrar, Fedi, Feillu R, Felline, Fenn, Fernandez R, Ferrari, Finetto, Fonseca, Formolo, Frank, Froome, Fuglsang, Gallopin, Gasparotto, Gatto, Gautier, Gavazzi F, Geniez, Gerrans, Hansen A., Gerdemann, Geschke, Gesink, Gilbert, Goss, Greipel, Groenewegen, Guardini, Haas, Haussler, Henao Ser, Henao Seb, Hepburn, Herrada Je., Hermans, Hesjedal, Hivert, Hofland, Horner, Howard, Hutarovich, Impey, Intxausti, Izagirre I, Izagirre G, Jans, Janse Van Rensburg R, Jeannesson, Jungels, Juul Jensen, Kangert, Kelderman, Kennaugh, Keukeleire, Kiserlovski, Kiryenka, Kittel, Kolobnev, Konig, Konrad, Kreder M, Kreuziger, Kristoff, Kruisjwijk, Kruopis, Küng, Kwiatkowski, Ladagnous, Lampaert, Landa, Langeveld, Latour, Le Bon, Leukemans, Lobato, Lopez MA, Ludvigsson, Lutsenko, Machado, Madrazo, Maes, Majka, Malori, Marcato, Markus , Martens, Martin D, Martin T, Martinez Y, Matthews, Meersman, Meintjes, Mezgec, Modolo, Mohoric, Molard, Mollema, Monfort, Morabito, Moreno D., Moreno J., Moser, Naesen, Navardauskas, Navarro, Nerz, Nibali, Niemiec, Nieve, Nizzolo, Nocentini, Nordhaug, Offredo, Oliveira, Olivier, Oss, Paolini, Pardilla, Pellizotti, Pelucchi, Peraud, Phinney, Pinot, Pirazzi, Planckaert, Poels, Polanc, Poljanski, Ponzi, Porte, Pourseyedi Golakhour, Pozzato, Pozzovivo, Quaade, Quintana N, Quintana D, Ratto, Rebellin, Reichenbach, Renshaw, Reza, Riblon, Roche, Rodriguez Jo, Roelandts, Rogers, Rogina, Rojas, Rolland, Rossetto, Roux, Rubiano, Ruffoni, Sagan P, Sanchez LL, Sanchez S, Santaromita, Sbaragli, Scarponi, Schleck F, Sénéchal, Sepulveda, Serry, Shpilevsky, Sicard, Simon, Sinkeldam, Slagter, Spilak, Stannard, Stetina, Stuyven, Stybar, Swift, Szmyd, Taaramae, Talansky, Ten Dam, Terpstra, Teuns, Thomas, Trentin M, Trofimov, Tsatevich, Turgot, Tvetcov, Ulissi, Uran, Vakoc, Valgren, Valverde, Van Asbroeck, Van Avermaet, Van Baarle, Van Den Broeck, Van Garderen, Van Poppel D., Vanbilsen, Vandenbergh, Vanendert J, Van Genechten, Van Keirsbulck, Vanmarcke, Van Staeyen, Vansummeren, Velits P, Ventoso, Vervaecke, Vichot, Vigano, Villella, Visconti, Viviani, Voeckler, Vuillermoz, Waeytens, Wallays Jel, Warbasse, Weening, Wellens, Westra, Wiggins, Wyss M, Yates A, Yates S, Zabel, Zakarin, Zardini, Zaugg, Zepuntke, Zilioli, Zoidl, Zubeldia.
VAGUE 10
Mooniaruck : RUFFONI Nicola Marollais : MAES Nikolas Nicosix : SZMYD Sylwester Julien : OLIVEIRA Nelson Pagliaorba : JUUL JENSEN Christopher Cédrick : Ray : Twenty : Pupophone : Tontonstou : Helf : Ballack : Marseille : Samu : Oann : Bailly : Cytep : Andy : Andy : Cytep : Bailly : Oann : Samu : Marseille : Ballack : Helf : Tontonstou : Pupophone : Twenty : Ray : Cédrick : Pagliaorba : Julien : Nicosix : Marollais : Mooniaruck : Samu : | |
| | | cedrick2 Légende
Nombre de messages : 99633 Age : 51 Date d'inscription : 10/12/2006
| Sujet: Re: La draft, c'est ici ! Jeu 18 Déc - 21:32 | |
| Coureurs déjà pris : Acevedo, Alaphilippe, Albasini, Amador, Anacona, Anton, Appollonio, Arndt, Arredondo, Aru, Atapuma, Bakelants, Barbero, Bardet, Barguil, Barta, Basso, Battaglin Baugnies, Bauhaus, Belletti, Bennati, Bennett S, Benoot, Betancur, Bilbao, Blythe, Bonifazio, Boasson Hagen, Bole, Bongiorno, Boom, Boonen, Bos, Boudat, Bouet, Bouhanni, Bozic, Breschel, Brajkovic, Brändle, Bystrom, Cancellara, Capecchi, Cardoso A, Caruso D, Caruso G, Castroviejo, Cataldo, Cattaneo, Cavendish, Chavanel Sy, Chaves JE, Chernetskiy, Ciolek, Clarke S., Colbrelli, Contador, Coppel, Coquard, Cort Nielsen, Costa R, Craddock, Cummings, Cunego, Danielson, De Gendt, Dehaes,De Maar, De Marchi, De Vreese, Debusschere, Degand, Deignan P, Degenkolb, Demare, Denifl, Dennis, Devenyns, Di Gregorio, Dillier, Dombrowski, Dowsett, Drucker, Duarte, Dumoulin S., Dumoulin T, Durbridge, Eisel, Enger, Evans, Ewan, Farrar, Fedi, Feillu R, Felline, Fenn, Fernandez R, Ferrari, Finetto, Fonseca, Formolo, Frank, Froome, Fuglsang, Gallopin, Gasparotto, Gatto, Gautier, Gavazzi F, Geniez, Gerrans, Hansen A., Gerdemann, Geschke, Gesink, Gilbert, Goss, Greipel, Groenewegen, Guardini, Haas, Haig, Haussler, Henao Ser, Henao Seb, Hepburn, Herrada Je., Hermans, Hesjedal, Hivert, Hofland, Horner, Howard, Hutarovich, Impey, Intxausti, Izagirre I, Izagirre G, Jans, Janse Van Rensburg R, Jeannesson, Jungels, Juul Jensen, Kangert, Kelderman, Kennaugh, Keukeleire, Kiserlovski, Kiryenka, Kittel, Kolobnev, Konig, Konrad, Kreder M, Kreuziger, Kristoff, Kruisjwijk, Kruopis, Küng, Kwiatkowski, Ladagnous, Lampaert, Landa, Langeveld, Latour, Le Bon, Leukemans, Lobato, Lopez MA, Ludvigsson, Lutsenko, Machado, Madrazo, Maes, Majka, Malori, Marcato, Markus , Martens, Martin D, Martin T, Martinez Y, Matthews, Meersman, Meintjes, Mezgec, Modolo, Mohoric, Molard, Mollema, Monfort, Morabito, Moreno D., Moreno J., Moser, Naesen, Navardauskas, Navarro, Nerz, Nibali, Niemiec, Nieve, Nizzolo, Nocentini, Nordhaug, Offredo, Oliveira, Olivier, Oss, Paolini, Pardilla, Pellizotti, Pelucchi, Peraud, Phinney, Pinot, Pirazzi, Planckaert, Poels, Polanc, Poljanski, Ponzi, Porte, Pourseyedi Golakhour, Pozzato, Pozzovivo, Quaade, Quintana N, Quintana D, Ratto, Rebellin, Reichenbach, Renshaw, Reza, Riblon, Roche, Rodriguez Jo, Roelandts, Rogers, Rogina, Rojas, Rolland, Rossetto, Roux, Rubiano, Ruffoni, Sagan P, Sanchez LL, Sanchez S, Santaromita, Sbaragli, Scarponi, Schleck F, Sénéchal, Sepulveda, Serry, Shpilevsky, Sicard, Simon, Sinkeldam, Slagter, Spilak, Stannard, Stetina, Stuyven, Stybar, Swift, Szmyd, Taaramae, Talansky, Ten Dam, Terpstra, Teuns, Thomas, Trentin M, Trofimov, Tsatevich, Turgot, Tvetcov, Ulissi, Uran, Vakoc, Valgren, Valverde, Van Asbroeck, Van Avermaet, Van Baarle, Van Den Broeck, Van Garderen, Van Poppel D., Vanbilsen, Vandenbergh, Vanendert J, Van Genechten, Van Keirsbulck, Vanmarcke, Van Staeyen, Vansummeren, Velits P, Ventoso, Vervaecke, Vichot, Vigano, Villella, Visconti, Viviani, Voeckler, Vuillermoz, Waeytens, Wallays Jel, Warbasse, Weening, Wellens, Westra, Wiggins, Wyss M, Yates A, Yates S, Zabel, Zakarin, Zardini, Zaugg, Zepuntke, Zilioli, Zoidl, Zubeldia.
VAGUE 10
Mooniaruck : RUFFONI Nicola Marollais : MAES Nikolas Nicosix : SZMYD Sylwester Julien : OLIVEIRA Nelson Pagliaorba : JUUL JENSEN Christopher Cédrick : HAIG Jack Ray : Twenty : Pupophone : Tontonstou : Helf : Ballack : Marseille : Samu : Oann : Bailly : Cytep : Andy : Andy : Cytep : Bailly : Oann : Samu : Marseille : Ballack : Helf : Tontonstou : Pupophone : Twenty : Ray : Cédrick : Pagliaorba : Julien : Nicosix : Marollais : Mooniaruck : Samu : _________________
« Quand les riches volent les pauvres, on appelle ça les affaires. Quand les pauvres se défendent, on appelle ça de la violence. » MARK TWAIN
| |
| | | ray Légende
Nombre de messages : 5969 Age : 61 Date d'inscription : 25/02/2010
| Sujet: Re: La draft, c'est ici ! Jeu 18 Déc - 21:51 | |
| Coureurs déjà pris : Acevedo, Alaphilippe, Albasini, Amador, Anacona, Anton, Appollonio, Arndt, Arredondo, Aru, Atapuma, Bakelants, Barbero, Bardet, Barguil, Barta, Basso, Battaglin Baugnies, Bauhaus, Belletti, Bennati, Bennett S, Benoot, Betancur, Bilbao, Blythe, Bonifazio, Boasson Hagen, Bole, Bongiorno, Boom, Boonen, Bos, Boudat, Bouet, Bouhanni, Bozic, Breschel, Brajkovic, Brändle, Bystrom, Cancellara, Capecchi, Cardoso A, Caruso D, Caruso G, Castroviejo, Cataldo, Cattaneo, Cavendish, Chavanel Sy, Chaves JE, Chernetskiy, Ciolek, Clarke S., Colbrelli, Contador, Conti V, Coppel, Coquard, Cort Nielsen, Costa R, Craddock, Cummings, Cunego, Danielson, De Gendt, Dehaes,De Maar, De Marchi, De Vreese, Debusschere, Degand, Deignan P, Degenkolb, Demare, Denifl, Dennis, Devenyns, Di Gregorio, Dillier, Dombrowski, Dowsett, Drucker, Duarte, Dumoulin S., Dumoulin T, Durbridge, Eisel, Enger, Evans, Ewan, Farrar, Fedi, Feillu R, Felline, Fenn, Fernandez R, Ferrari, Finetto, Fonseca, Formolo, Frank, Froome, Fuglsang, Gallopin, Gasparotto, Gatto, Gautier, Gavazzi F, Geniez, Gerrans, Hansen A., Gerdemann, Geschke, Gesink, Gilbert, Goss, Greipel, Groenewegen, Guardini, Haas, Haig, Haussler, Henao Ser, Henao Seb, Hepburn, Herrada Je., Hermans, Hesjedal, Hivert, Hofland, Horner, Howard, Hutarovich, Impey, Intxausti, Izagirre I, Izagirre G, Jans, Janse Van Rensburg R, Jeannesson, Jungels, Juul Jensen, Kangert, Kelderman, Kennaugh, Keukeleire, Kiserlovski, Kiryenka, Kittel, Kolobnev, Konig, Konrad, Kreder M, Kreuziger, Kristoff, Kruisjwijk, Kruopis, Küng, Kwiatkowski, Ladagnous, Lampaert, Landa, Langeveld, Latour, Le Bon, Leukemans, Lobato, Lopez MA, Ludvigsson, Lutsenko, Machado, Madrazo, Maes, Majka, Malori, Marcato, Markus , Martens, Martin D, Martin T, Martinez Y, Matthews, Meersman, Meintjes, Mezgec, Modolo, Mohoric, Molard, Mollema, Monfort, Morabito, Moreno D., Moreno J., Moser, Naesen, Navardauskas, Navarro, Nerz, Nibali, Niemiec, Nieve, Nizzolo, Nocentini, Nordhaug, Offredo, Oliveira, Olivier, Oss, Paolini, Pardilla, Pellizotti, Pelucchi, Peraud, Phinney, Pinot, Pirazzi, Planckaert, Poels, Polanc, Poljanski, Ponzi, Porte, Pourseyedi Golakhour, Pozzato, Pozzovivo, Quaade, Quintana N, Quintana D, Ratto, Rebellin, Reichenbach, Renshaw, Reza, Riblon, Roche, Rodriguez Jo, Roelandts, Rogers, Rogina, Rojas, Rolland, Rossetto, Roux, Rubiano, Ruffoni, Sagan P, Sanchez LL, Sanchez S, Santaromita, Sbaragli, Scarponi, Schleck F, Sénéchal, Sepulveda, Serry, Shpilevsky, Sicard, Simon, Sinkeldam, Slagter, Spilak, Stannard, Stetina, Stuyven, Stybar, Swift, Szmyd, Taaramae, Talansky, Ten Dam, Terpstra, Teuns, Thomas, Trentin M, Trofimov, Tsatevich, Turgot, Tvetcov, Ulissi, Uran, Vakoc, Valgren, Valverde, Van Asbroeck, Van Avermaet, Van Baarle, Van Den Broeck, Van Garderen, Van Poppel D., Vanbilsen, Vandenbergh, Vanendert J, Van Genechten, Van Keirsbulck, Vanmarcke, Van Staeyen, Vansummeren, Velits P, Ventoso, Vervaecke, Vichot, Vigano, Villella, Visconti, Viviani, Voeckler, Vuillermoz, Waeytens, Wallays Jel, Warbasse, Weening, Wellens, Westra, Wiggins, Wyss M, Yates A, Yates S, Zabel, Zakarin, Zardini, Zaugg, Zepuntke, Zilioli, Zoidl, Zubeldia.
VAGUE 10
Mooniaruck : RUFFONI Nicola Marollais : MAES Nikolas Nicosix : SZMYD Sylwester Julien : OLIVEIRA Nelson Pagliaorba : JUUL JENSEN Christopher Cédrick : HAIG Jack Ray : CONTI Valerio Twenty : Pupophone : Tontonstou : Helf : Ballack : Marseille : Samu : Oann : Bailly : Cytep : Andy : Andy : Cytep : Bailly : Oann : Samu : Marseille : Ballack : Helf : Tontonstou : Pupophone : Twenty : Ray : Cédrick : Pagliaorba : Julien : Nicosix : Marollais : Mooniaruck : Samu : | |
| | | twenty Bon posteur
Nombre de messages : 302 Age : 52 Date d'inscription : 16/11/2009
| Sujet: Re: La draft, c'est ici ! Ven 19 Déc - 9:06 | |
| Coureurs déjà pris : Acevedo, Alaphilippe, Albasini, Amador, Anacona, Anton, Appollonio, Arndt, Arredondo, Aru, Atapuma, Bakelants, Barbero, Bardet, Barguil, Barta, Basso, Battaglin Baugnies, Bauhaus, Belletti, Bennati, Bennett S, Benoot, Betancur, Bilbao, Blythe, Bonifazio, Boasson Hagen, Bole, Bongiorno, Boom, Boonen, Bos, Boudat, Bouet, Bouhanni, Bozic, Breschel, Brajkovic, Brändle, Bystrom, Cancellara, Capecchi, Cardoso A, Caruso D, Caruso G, Castroviejo, Cataldo, Cattaneo, Cavendish, Chavanel Sy, Chaves JE, Chernetskiy,Chicchi, Ciolek, Clarke S., Colbrelli, Contador, Conti V, Coppel, Coquard, Cort Nielsen, Costa R, Craddock, Cummings, Cunego, Danielson, De Gendt, Dehaes,De Maar, De Marchi, De Vreese, Debusschere, Degand, Deignan P, Degenkolb, Demare, Denifl, Dennis, Devenyns, Di Gregorio, Dillier, Dombrowski, Dowsett, Drucker, Duarte, Dumoulin S., Dumoulin T, Durbridge, Eisel, Enger, Evans, Ewan, Farrar, Fedi, Feillu R, Felline, Fenn, Fernandez R, Ferrari, Finetto, Fonseca, Formolo, Frank, Froome, Fuglsang, Gallopin, Gasparotto, Gatto, Gautier, Gavazzi F, Geniez, Gerrans, Hansen A., Gerdemann, Geschke, Gesink, Gilbert, Goss, Greipel, Groenewegen, Guardini, Haas, Haig, Haussler, Henao Ser, Henao Seb, Hepburn, Herrada Je., Hermans, Hesjedal, Hivert, Hofland, Horner, Howard, Hutarovich, Impey, Intxausti, Izagirre I, Izagirre G, Jans, Janse Van Rensburg R, Jeannesson, Jungels, Juul Jensen, Kangert, Kelderman, Kennaugh, Keukeleire, Kiserlovski, Kiryenka, Kittel, Kolobnev, Konig, Konrad, Kreder M, Kreuziger, Kristoff, Kruisjwijk, Kruopis, Küng, Kwiatkowski, Ladagnous, Lampaert, Landa, Langeveld, Latour, Le Bon, Leukemans, Lobato, Lopez MA, Ludvigsson, Lutsenko, Machado, Madrazo, Maes, Majka, Malori, Marcato, Markus , Martens, Martin D, Martin T, Martinez Y, Matthews, Meersman, Meintjes, Mezgec, Modolo, Mohoric, Molard, Mollema, Monfort, Morabito, Moreno D., Moreno J., Moser, Naesen, Navardauskas, Navarro, Nerz, Nibali, Niemiec, Nieve, Nizzolo, Nocentini, Nordhaug, Offredo, Oliveira, Olivier, Oss, Paolini, Pardilla, Pellizotti, Pelucchi, Peraud, Phinney, Pinot, Pirazzi, Planckaert, Poels, Polanc, Poljanski, Ponzi, Porte, Pourseyedi Golakhour, Pozzato, Pozzovivo, Quaade, Quintana N, Quintana D, Ratto, Rebellin, Reichenbach, Renshaw, Reza, Riblon, Roche, Rodriguez Jo, Roelandts, Rogers, Rogina, Rojas, Rolland, Rossetto, Roux, Rubiano, Ruffoni, Sagan P, Sanchez LL, Sanchez S, Santaromita, Sbaragli, Scarponi, Schleck F, Sénéchal, Sepulveda, Serry, Shpilevsky, Sicard, Simon, Sinkeldam, Slagter, Spilak, Stannard, Stetina, Stuyven, Stybar, Swift, Szmyd, Taaramae, Talansky, Ten Dam, Terpstra, Teuns, Thomas, Trentin M, Trofimov, Tsatevich, Turgot, Tvetcov, Ulissi, Uran, Vakoc, Valgren, Valverde, Van Asbroeck, Van Avermaet, Van Baarle, Van Den Broeck, Van Garderen, Van Poppel D., Vanbilsen, Vandenbergh, Vanendert J, Van Genechten, Van Keirsbulck, Vanmarcke, Van Staeyen, Vansummeren, Velits P, Ventoso, Vervaecke, Vichot, Vigano, Villella, Visconti, Viviani, Voeckler, Vuillermoz, Waeytens, Wallays Jel, Warbasse, Weening, Wellens, Westra, Wiggins, Wyss M, Yates A, Yates S, Zabel, Zakarin, Zardini, Zaugg, Zepuntke, Zilioli, Zoidl, Zubeldia.
VAGUE 10
Mooniaruck : RUFFONI Nicola Marollais : MAES Nikolas Nicosix : SZMYD Sylwester Julien : OLIVEIRA Nelson Pagliaorba : JUUL JENSEN Christopher Cédrick : HAIG Jack Ray : CONTI Valerio Twenty :CHICCHI Francesco Pupophone : Tontonstou : Helf : Ballack : Marseille : Samu : Oann : Bailly : Cytep : Andy : Andy : Cytep : Bailly : Oann : Samu : Marseille : Ballack : Helf : Tontonstou : Pupophone : Twenty : Ray : Cédrick : Pagliaorba : Julien : Nicosix : Marollais : Mooniaruck : Samu : | |
| | | pupophone Posteur indispensable
Nombre de messages : 4575 Date d'inscription : 31/10/2006
| Sujet: Re: La draft, c'est ici ! Ven 19 Déc - 9:16 | |
| Coureurs déjà pris : Acevedo, Alaphilippe, Albasini, Amador, Anacona, Anton, Appollonio, Arndt, Arredondo, Aru, Atapuma, Bakelants, Barbero, Bardet, Barguil, Barta, Basso, Battaglin Baugnies, Bauhaus, Belletti, Bennati, Bennett S, Benoot, Betancur, Bilbao, Blythe, Bonifazio, Boasson Hagen, Bole, Bongiorno, Boom, Boonen, Bos, Boudat, Bouet, Bouhanni, Bozic, Breschel, Brajkovic, Brändle, Bystrom, Cancellara, Capecchi, Cardoso A, Caruso D, Caruso G, Castroviejo, Cataldo, Cattaneo, Cavendish, Chavanel Sy, Chaves JE, Chernetskiy,Chicchi , Ciolek, Clarke S., Colbrelli, Contador, Conti V, Coppel, Coquard, Cort Nielsen, Costa R, Craddock, Cummings, Cunego, Danielson, De Gendt, Dehaes,De Maar, De Marchi, De Vreese, Debusschere, Degand, Deignan P, Degenkolb, Demare, Denifl, Dennis, Devenyns, Di Gregorio, Dillier, Dombrowski, Dowsett, Drucker, Duarte, Dumoulin S., Dumoulin T, Durbridge, Eisel, Enger, Evans, Ewan, Farrar, Fedi, Feillu R, Felline, Fenn, Fernandez R, Ferrari, Finetto, Fonseca, Formolo, Frank, Froome, Fuglsang, Gallopin, Gasparotto, Gatto, Gautier, Gavazzi F, Geniez, Gerrans, Hansen A., Gerdemann, Geschke, Gesink, Gilbert, Goss, Greipel, Groenewegen, Guardini, Haas, Haig, Haussler, Henao Ser, Henao Seb, Hepburn, Herrada Je., Hermans, Hesjedal, Hivert, Hofland, Horner, Howard, Hutarovich, Impey, Intxausti, Izagirre I, Izagirre G, Jans, Janse Van Rensburg R, Jeannesson, Jungels, Juul Jensen, Kangert, Kelderman, Kennaugh, Keukeleire, Kiserlovski, Kiryenka, Kittel, Kolobnev, Konig, Konrad, Kreder M, Kreuziger, Kristoff, Kruisjwijk, Kruopis, Küng, Kwiatkowski, Ladagnous, Lampaert, Landa, Langeveld, Latour, Le Bon, Leukemans, Lobato, Lopez MA, Ludvigsson, Lutsenko, Machado, Madrazo, Maes, Majka, Malori, Marcato, Markus , Martens, Martin D, Martin T, Martinez Y, Matthews, Meersman, Meintjes, Mezgec, Modolo, Mohoric, Molard, Mollema, Monfort, Morabito, Moreno D., Moreno J., Moser, Naesen, Navardauskas, Navarro, Nerz, Nibali, Niemiec, Nieve, Nizzolo, Nocentini, Nordhaug, Offredo, Oliveira, Olivier, Oss, Paolini, Pardilla, Pellizotti, Pelucchi, Peraud,Petit, Phinney, Pinot, Pirazzi, Planckaert, Poels, Polanc, Poljanski, Ponzi, Porte, Pourseyedi Golakhour, Pozzato, Pozzovivo, Quaade, Quintana N, Quintana D, Ratto, Rebellin, Reichenbach, Renshaw, Reza, Riblon, Roche, Rodriguez Jo, Roelandts, Rogers, Rogina, Rojas, Rolland, Rossetto, Roux, Rubiano, Ruffoni, Sagan P, Sanchez LL, Sanchez S, Santaromita, Sbaragli, Scarponi, Schleck F, Sénéchal, Sepulveda, Serry, Shpilevsky, Sicard, Simon, Sinkeldam, Slagter, Spilak, Stannard, Stetina, Stuyven, Stybar, Swift, Szmyd, Taaramae, Talansky, Ten Dam, Terpstra, Teuns, Thomas, Trentin M, Trofimov, Tsatevich, Turgot, Tvetcov, Ulissi, Uran, Vakoc, Valgren, Valverde, Van Asbroeck, Van Avermaet, Van Baarle, Van Den Broeck, Van Garderen, Van Poppel D., Vanbilsen, Vandenbergh, Vanendert J, Van Genechten, Van Keirsbulck, Vanmarcke, Van Staeyen, Vansummeren, Velits P, Ventoso, Vervaecke, Vichot, Vigano, Villella, Visconti, Viviani, Voeckler, Vuillermoz, Waeytens, Wallays Jel, Warbasse, Weening, Wellens, Westra, Wiggins, Wyss M, Yates A, Yates S, Zabel, Zakarin, Zardini, Zaugg, Zepuntke, Zilioli, Zoidl, Zubeldia.
VAGUE 10
Mooniaruck : RUFFONI Nicola Marollais : MAES Nikolas Nicosix : SZMYD Sylwester Julien : OLIVEIRA Nelson Pagliaorba : JUUL JENSEN Christopher Cédrick : HAIG Jack Ray : CONTI Valerio Twenty : CHICCHI Fransesco Pupophone : PETIT Adrien Tontonstou : Helf : Ballack : Marseille : Samu : Oann : Bailly : Cytep : Andy : Andy : Cytep : Bailly : Oann : Samu : Marseille : Ballack : Helf : Tontonstou : Pupophone : Twenty : Ray : Cédrick : Pagliaorba : Julien : Nicosix : Marollais : Mooniaruck : Samu : | |
| | | cedrick2 Légende
Nombre de messages : 99633 Age : 51 Date d'inscription : 10/12/2006
| Sujet: Re: La draft, c'est ici ! Ven 19 Déc - 9:29 | |
| Coureurs déjà pris : Acevedo, Alaphilippe, Albasini, Amador, Anacona, Anton, Appollonio, Arndt, Arredondo, Aru, Atapuma, Bakelants, Barbero, Bardet, Barguil, Barta, Basso, Battaglin Baugnies, Bauhaus, Belletti, Bennati, Bennett S, Benoot, Betancur, Bilbao, Blythe, Bonifazio, Boasson Hagen, Bole, Bongiorno, Boom, Boonen, Bos, Boudat, Bouet, Bouhanni, Bozic, Breschel, Brajkovic, Brändle, Bystrom, Cancellara, Capecchi, Cardoso A, Caruso D, Caruso G, Castroviejo, Cataldo, Cattaneo, Cavendish, Chavanel Sy, Chaves JE, Chernetskiy, Chicchi, Ciolek, Clarke S., Colbrelli, Contador, Conti V, Coppel, Coquard, Cort Nielsen, Costa R, Craddock, Cummings, Cunego, Danielson, De Gendt, Dehaes,De Maar, De Marchi, De Vreese, Debusschere, Degand, Deignan P, Degenkolb, Demare, Denifl, Dennis, Devenyns, Di Gregorio, Dillier, Dombrowski, Dowsett, Drucker, Duarte, Dumoulin S., Dumoulin T, Durbridge, Eisel, Enger, Evans, Ewan, Farrar, Fedi, Feillu R, Felline, Fenn, Fernandez R, Ferrari, Finetto, Fonseca, Formolo, Frank, Froome, Fuglsang, Gallopin, Gasparotto, Gatto, Gautier, Gavazzi F, Geniez, Gerrans, Hansen A., Gerdemann, Geschke, Gesink, Gilbert, Goss, Greipel, Groenewegen, Guardini, Haas, Haig, Haussler, Henao Ser, Henao Seb, Hepburn, Herrada Je., Hermans, Hesjedal, Hivert, Hofland, Horner, Howard, Hutarovich, Impey, Intxausti, Izagirre I, Izagirre G, Jans, Janse Van Rensburg R, Jeannesson, Jungels, Juul Jensen, Kangert, Kelderman, Kennaugh, Keukeleire, Kiserlovski, Kiryenka, Kittel, Kolobnev, Konig, Konrad, Kreder M, Kreuziger, Kristoff, Kruisjwijk, Kruopis, Küng, Kwiatkowski, Ladagnous, Lagutin, Lampaert, Landa, Langeveld, Latour, Le Bon, Leukemans, Lobato, Lopez MA, Ludvigsson, Lutsenko, Machado, Madrazo, Maes, Majka, Malori, Marcato, Markus , Martens, Martin D, Martin T, Martinez Y, Matthews, Meersman, Meintjes, Mezgec, Modolo, Mohoric, Molard, Mollema, Monfort, Morabito, Moreno D., Moreno J., Moser, Naesen, Navardauskas, Navarro, Nerz, Nibali, Niemiec, Nieve, Nizzolo, Nocentini, Nordhaug, Offredo, Oliveira, Olivier, Oss, Paolini, Pardilla, Pellizotti, Pelucchi, Peraud, Petit, Phinney, Pinot, Pirazzi, Planckaert, Poels, Polanc, Poljanski, Ponzi, Porte, Pourseyedi Golakhour, Pozzato, Pozzovivo, Quaade, Quintana N, Quintana D, Ratto, Rebellin, Reichenbach, Renshaw, Reza, Riblon, Roche, Rodriguez Jo, Roelandts, Rogers, Rogina, Rojas, Rolland, Rossetto, Roux, Rubiano, Ruffoni, Sagan P, Sanchez LL, Sanchez S, Santaromita, Sbaragli, Scarponi, Schleck F, Sénéchal, Sepulveda, Serry, Shpilevsky, Sicard, Simon, Sinkeldam, Slagter, Spilak, Stannard, Stetina, Stuyven, Stybar, Swift, Szmyd, Taaramae, Talansky, Ten Dam, Terpstra, Teuns, Thomas, Trentin M, Trofimov, Tsatevich, Turgot, Tvetcov, Ulissi, Uran, Vakoc, Valgren, Valverde, Van Asbroeck, Van Avermaet, Van Baarle, Van Den Broeck, Van Garderen, Van Poppel D., Vanbilsen, Vandenbergh, Vanendert J, Van Genechten, Van Keirsbulck, Vanmarcke, Van Staeyen, Vansummeren, Velits P, Ventoso, Vervaecke, Vichot, Vigano, Villella, Visconti, Viviani, Voeckler, Vuillermoz, Waeytens, Wallays Jel, Warbasse, Weening, Wellens, Westra, Wiggins, Wyss M, Yates A, Yates S, Zabel, Zakarin, Zardini, Zaugg, Zepuntke, Zilioli, Zoidl, Zubeldia.
VAGUE 10
Mooniaruck : RUFFONI Nicola Marollais : MAES Nikolas Nicosix : SZMYD Sylwester Julien : OLIVEIRA Nelson Pagliaorba : JUUL JENSEN Christopher Cédrick : HAIG Jack Ray : CONTI Valerio Twenty : CHICCHI Fransesco Pupophone : PETIT Adrien Tontonstou : LAGUTIN Sergey Helf : Ballack : Marseille : Samu : Oann : Bailly : Cytep : Andy : Andy : Cytep : Bailly : Oann : Samu : Marseille : Ballack : Helf : Tontonstou : Pupophone : Twenty : Ray : Cédrick : Pagliaorba : Julien : Nicosix : Marollais : Mooniaruck : Samu : _________________
« Quand les riches volent les pauvres, on appelle ça les affaires. Quand les pauvres se défendent, on appelle ça de la violence. » MARK TWAIN
| |
| | | helf Posteur essentiel
Nombre de messages : 1639 Age : 55 Date d'inscription : 03/12/2008
| Sujet: Re: La draft, c'est ici ! Ven 19 Déc - 11:28 | |
| Coureurs déjà pris : Acevedo, Alaphilippe, Albasini, Amador, Anacona, Anton, Appollonio, Arndt, Arredondo, Aru, Atapuma, Bakelants, Barbero, Bardet, Barguil, Barta, Basso, Battaglin Baugnies, Bauhaus, Belletti, Bennati, Bennett S, Benoot, Betancur, Bilbao, Blythe, Bonifazio, Boasson Hagen, Bole, Bongiorno, Boom, Boonen, Bos, Boudat, Bouet, Bouhanni, Bozic, Breschel, Brajkovic, Brändle, Bystrom, Cancellara, Capecchi, Cardoso A, Caruso D, Caruso G, Castroviejo, Cataldo, Cattaneo, Cavendish, Chavanel Sy, Chaves JE, Chernetskiy, Chicchi, Ciolek, Clarke S., Colbrelli, Contador, Conti V, Coppel, Coquard, Cort Nielsen, Costa R, Craddock, Cummings, Cunego, Danielson, De Gendt, Dehaes,De Maar, De Marchi, De Vreese, Debusschere, Degand, Deignan P, Degenkolb, Demare, Denifl, Dennis, Devenyns, Di Gregorio, Dillier, Dombrowski, Dowsett, Drucker, Duarte, Dumoulin S., Dumoulin T, Durbridge, Eisel, Enger, Evans, Ewan, Farrar, Fedi, Feillu R, Felline, Fenn, Fernandez R, Ferrari, Finetto, Fonseca, Formolo, Frank, Froome, Fuglsang, Gallopin, Gasparotto, Gatto, Gautier, Gavazzi F, Geniez, Gerrans, Hansen A., Gerdemann, Geschke, Gesink, Gilbert, Goss, Greipel, Groenewegen, Guardini, Haas, Haig, Haussler, Henao Ser, Henao Seb, Hepburn, Herrada Je., Hermans, Hesjedal, Hivert, Hofland, Horner, Howard, Hutarovich, Impey, Intxausti, Izagirre I, Izagirre G, Jans, Janse Van Rensburg R, Jeannesson, Jungels, Juul Jensen, Kangert, Kelderman, Kennaugh, Keukeleire, Kiserlovski, Kiryenka, Kittel, Kolobnev, Konig, Konrad, Kreder M, Kreuziger, Kristoff, Kruisjwijk, Kruopis, Küng, Kwiatkowski, Ladagnous, Lagutin, Lampaert, Landa, Langeveld, Latour, Le Bon, Leukemans, Lobato, Lopez MA, Ludvigsson, Lutsenko, Machado, Madrazo, Maes, Majka, Malori, Marcato, Markus , Martens, Martin D, Martin T, Martinez Y, Matthews, Meersman, Meintjes, Mezgec, Modolo, Mohoric, Molard, Mollema, Monfort, Morabito, Moreno D., Moreno J., Moser, Naesen, Navardauskas, Navarro, Nerz, Nibali, Niemiec, Nieve, Nizzolo, Nocentini, Nordhaug, Offredo, Oliveira, Olivier, Oss, Paolini, Pardilla, Pellizotti, Pelucchi, Peraud, Petit, Phinney, Pinot, Pirazzi, Planckaert, Poels, Polanc, Poljanski, Ponzi, Porte, Pourseyedi Golakhour, Pozzato, Pozzovivo, Puccio, Quaade, Quintana N, Quintana D, Ratto, Rebellin, Reichenbach, Renshaw, Reza, Riblon, Roche, Rodriguez Jo, Roelandts, Rogers, Rogina, Rojas, Rolland, Rossetto, Roux, Rubiano, Ruffoni, Sagan P, Sanchez LL, Sanchez S, Santaromita, Sbaragli, Scarponi, Schleck F, Sénéchal, Sepulveda, Serry, Shpilevsky, Sicard, Simon, Sinkeldam, Slagter, Spilak, Stannard, Stetina, Stuyven, Stybar, Swift, Szmyd, Taaramae, Talansky, Ten Dam, Terpstra, Teuns, Thomas, Trentin M, Trofimov, Tsatevich, Turgot, Tvetcov, Ulissi, Uran, Vakoc, Valgren, Valverde, Van Asbroeck, Van Avermaet, Van Baarle, Van Den Broeck, Van Garderen, Van Poppel D., Vanbilsen, Vandenbergh, Vanendert J, Van Genechten, Van Keirsbulck, Vanmarcke, Van Staeyen, Vansummeren, Velits P, Ventoso, Vervaecke, Vichot, Vigano, Villella, Visconti, Viviani, Voeckler, Vuillermoz, Waeytens, Wallays Jel, Warbasse, Weening, Wellens, Westra, Wiggins, Wyss M, Yates A, Yates S, Zabel, Zakarin, Zardini, Zaugg, Zepuntke, Zilioli, Zoidl, Zubeldia.
VAGUE 10
Mooniaruck : RUFFONI Nicola Marollais : MAES Nikolas Nicosix : SZMYD Sylwester Julien : OLIVEIRA Nelson Pagliaorba : JUUL JENSEN Christopher Cédrick : HAIG Jack Ray : CONTI Valerio Twenty : CHICCHI Fransesco Pupophone : PETIT Adrien Tontonstou : LAGUTIN Sergey Helf : PUCCIO Salvatore Ballack : Marseille : Samu : Oann : Bailly : Cytep : Andy : Andy : Cytep : Bailly : Oann : Samu : Marseille : Ballack : Helf : Tontonstou : Pupophone : Twenty : Ray : Cédrick : Pagliaorba : Julien : Nicosix : Marollais : Mooniaruck : Samu : | |
| | | ballack 150 Posteur essentiel
Nombre de messages : 1394 Age : 45 Date d'inscription : 29/08/2008
| Sujet: Re: La draft, c'est ici ! Ven 19 Déc - 11:50 | |
| Coureurs déjà pris : Acevedo, Alaphilippe, Albasini, Amador, Anacona, Anton, Appollonio, Arndt, Arredondo, Aru, Atapuma, Bakelants, Barbero, Bardet, Barguil, Barta, Basso, Battaglin Baugnies, Bauhaus, Belletti, Bennati, Bennett S, Benoot, Betancur, Bilbao, Blythe, Bonifazio, Boasson Hagen, Bole, Bongiorno, Boom, Boonen, Bos, Boudat, Bouet, Bouhanni, Bozic, Breschel, Brajkovic, Brändle, Bystrom, Cancellara, Capecchi, Cardoso A, Caruso D, Caruso G, Castroviejo, Cataldo, Cattaneo, Cavendish, Chavanel Sy, Chaves JE, Chernetskiy, Chicchi, Ciolek, Clarke S., Colbrelli, Contador, Conti V, Coppel, Coquard, Cort Nielsen, Costa R, Craddock, Cummings, Cunego, Danielson, De Gendt, Dehaes,De Maar, De Marchi, De Vreese, Debusschere, Degand, Deignan P, Degenkolb, Demare, Denifl, Dennis, Devenyns, Di Gregorio, Dillier, Dombrowski, Dowsett, Drucker, Duarte, Dumoulin S., Dumoulin T, Durbridge, Eisel, Enger, Evans, Ewan, Farrar, Fedi, Feillu R, Felline, Fenn, Fernandez R, Ferrari, Finetto, Fonseca, Formolo, Frank, Froome, Fuglsang, Gallopin, Gasparotto, Gatto, Gautier, Gavazzi F, Geniez, Gerrans, Hansen A., Gerdemann, Geschke, Gesink, Gilbert, Goss, Greipel, Groenewegen, Guardini, Haas, Haig, Haussler, Henao Ser, Henao Seb, Hepburn, Herrada Je., Hermans, Hesjedal, Hivert, Hofland, Horner, Howard, Hutarovich, Impey, Intxausti, Izagirre I, Izagirre G, Jans, Janse Van Rensburg R, Jeannesson, Jungels, Juul Jensen, Kangert, Kelderman, Kennaugh, Keukeleire, Kiserlovski, Kiryenka, Kittel, Kolobnev, Konig, Konrad, Kreder M, Kreuziger, Kristoff, Kruisjwijk, Kruopis, Küng, Kwiatkowski, Ladagnous, Lagutin, Lampaert, Landa, Langeveld, Latour, Le Bon, Leukemans, Lobato, Lopez MA, Ludvigsson, Lutsenko, Machado, Madrazo, Maes, Majka, Malori, Marcato, Markus , Martens, Martin D, Martin T, Martinez Y, Matthews, Meersman, Meintjes, Mezgec, Modolo, Mohoric, Molard, Mollema, Monfort, Morabito, Moreno D., Moreno J., Moser, Naesen, Navardauskas, Navarro, Nerz, Nibali, Niemiec, Nieve, Nizzolo, Nocentini, Nordhaug, Offredo, Oliveira, Olivier, Oss, Paolini, Pardilla, Pellizotti, Pelucchi, Peraud, Petit, Phinney, Pinot, Pirazzi, Planckaert, Poels, Polanc, Poljanski, Ponzi, Porte, Pourseyedi Golakhour, Pozzato, Pozzovivo, Puccio, Quaade, Quintana N, Quintana D, Ratto, Rebellin, Reichenbach, Renshaw, Reza, Riblon, Roche, Rodriguez Jo, Roelandts, Rogers, Rogina, Rojas, Rolland, Rossetto, Roux, Rubiano, Ruffoni, Sagan P, Sanchez LL, Sanchez S, Santaromita, Sbaragli, Scarponi, Schleck F, Sénéchal, Sepulveda, Serry, Shpilevsky, Sicard, Simon, Sinkeldam, Slagter, Spilak, Stannard, Stetina, Stuyven, Stybar, Swift, Szmyd, Taaramae, Talansky, Ten Dam, Terpstra, Teuns, Thomas, Trentin M, Trofimov, Tsatevich, Turgot, Tvetcov, Ulissi, Uran, Vakoc, Valgren, Valverde, Van Asbroeck, Van Avermaet, Van Baarle, Van Den Broeck, Van Garderen, Van Poppel D., Vanbilsen, Vandenbergh, Vanendert J, Van Genechten, Van Keirsbulck, Vanmarcke, Van Staeyen, Vansummeren, Velits P, Ventoso, Vervaecke, Vichot, Vigano, Villella, Visconti, Viviani, Voeckler, Vuillermoz, Waeytens, Wallays Jel, Warbasse, Weening, Wegmann, Wellens, Westra, Wiggins, Wyss M, Yates A, Yates S, Zabel, Zakarin, Zardini, Zaugg, Zepuntke, Zilioli, Zoidl, Zubeldia.
VAGUE 10
Mooniaruck : RUFFONI Nicola Marollais : MAES Nikolas Nicosix : SZMYD Sylwester Julien : OLIVEIRA Nelson Pagliaorba : JUUL JENSEN Christopher Cédrick : HAIG Jack Ray : CONTI Valerio Twenty : CHICCHI Fransesco Pupophone : PETIT Adrien Tontonstou : LAGUTIN Sergey Helf : PUCCIO Salvatore Ballack : WEGMANN Fabian Marseille : Samu : Oann : Bailly : Cytep : Andy : Andy : Cytep : Bailly : Oann : Samu : Marseille : Ballack : Helf : Tontonstou : Pupophone : Twenty : Ray : Cédrick : Pagliaorba : Julien : Nicosix : Marollais : Mooniaruck : Samu : | |
| | | Contenu sponsorisé
| Sujet: Re: La draft, c'est ici ! | |
| |
| | | | La draft, c'est ici ! | |
|
Sujets similaires | |
|
| Permission de ce forum: | Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
| |
| |
| |