Prono

Concours de pronostics
 
AccueilAccueil  PortailPortail  CalendrierCalendrier  GalerieGalerie  FAQFAQ  RechercherRechercher  S'enregistrerS'enregistrer  MembresMembres  GroupesGroupes  Connexion  

Partagez | 
 

 ELIMINAVUELTA 2014: choix des équipes

Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Aller en bas 
Aller à la page : 1, 2  Suivant
AuteurMessage
pagliaorba
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 13422
Age : 58
Date d'inscription : 13/01/2009

MessageSujet: ELIMINAVUELTA 2014: choix des équipes   Mer 20 Aoû - 20:26

vous devez donner votre choix avant l'heure indiquée

1 aldafi jeudi 21 aout 15h00
2 mrtotof jeudi 21 aout 15h45
3 marollais jeudi 21 aout 16h30
4 lusa jeudi 21 aout 17h15
5 tontonstou jeudi 21 aout 18h00
6 chaletreynard jeudi 21 aout 18h45
7 oann jeudi 21 aout 19h30
8 proba jeudi 21 aout 20h15
9 pagliaorba jeudi 21 aout 21h00
10 dany jeudi 21 aout 21h45
11 caboteur jeudi 21 aout 22h30
12 marseille68 jeudi 21 aout 23h15
13 lechauve vendredi 22 aout 09h00
14 batman vendredi 22 aout 09h45
15 rain7777777 vendredi 22 aout 10h30
16 velavia43 vendredi 22 aout 11h15
17 tosach vendredi 22 aout 12h00
18 ray vendredi 22 aout 12h45
19 alexceli vendredi 22 aout 13h30
20 bailly01 vendredi 22 aout 14h15
21 mickaelkael vendredi 22 aout 15h00
22 pasquin vendredi 22 aout 15h45
23 scarpiccia vendredi 22 aout 16h30
24 loulou15 vendredi 22 aout 17h15

Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
pagliaorba
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 13422
Age : 58
Date d'inscription : 13/01/2009

MessageSujet: Re: ELIMINAVUELTA 2014: choix des équipes   Mer 20 Aoû - 20:29

les équipes

Equipe A
ARROYO DURAN David NIEVE ITURRALDE Mikel HOFLAND Moreno MARTIN Tony LOSADA ALGUACIL Alberto HERNANDEZ BLAZQUEZ Jesus MARTINEZ Yannick FUMEAUX Jonathan

Equipe B
ARU Fabio NERZ Dominik GUARDINI Andrea BODNAR Maciej FELLINE Fabio BILBAO LOPEZ DE ARMENTIA Pello REYNES MIMO Vicente COUSIN Jérôme

Equipe C
BARGUIL Warren KANGERT Tanel DEBUSSCHERE Jens COPPEL Jérôme GATTO Oscar MORENO BAZAN Javier LONGO BORGHINI Paolo PIEDRA PEREZ Antonio

Equipe D
CHAVES RUBIO Jhoan Esteban ARREDONDO MORENO Julian David SAGAN Peter DENNIS Rohan ARMEE Sander VERONA QUINTANILLA Carlos ROVNY Ivan WARBASSE Larry

Equipe E
CONTADOR VELASCO Alberto NIEMIEC Przemyslaw HINAULT Sébastien KEIZER Martijn MARTENS Paul PARDILLA BELLON Sergio LEVARLET Guillaume VENTER Jacobus DOMAGALSKI Karol Andrzej

Equipe F
EVANS Cadel DEIGNAN Philip SBARAGLI Kristian LANCASTER Brett KIRYIENKA Vasil DUPONT Hubert PELUCCHI Matteo ZEITS Andrey

Equipe G
FROOME Chris MEINTJES Louis GUARNIERI Jacopo QUINZIATO Manuel MATE MARDONES Luis Angel ANACONA GOMEZ Winner Andrew FAVILLI Elia BREEN Vegard BEWLEY Sam

Equipe H
GESINK Robert ELISSONDE Kenny FERRARI Roberto CASTROVIEJO NICOLAS Jonathan HANSEN Adam CRADDOCK Lawson ENGOULVENT Jimmy PINEAU Cédric

Equipe J
HESJEDAL Ryder CARUSO Damiano SINKELDAM Ramon MILLAR David POZZATO Filippo TIRALONGO Paolo MAES Nikolas FRÖHLINGER Johannes

Equipe K
CONTI Valerio MORABITO Steve HENDERSON Gregory CLEMENT Stef AMADOR BIKKAZAKOVA Andrey HAAS Nathan HAGA Chad NAULEAU Bryan KLEMME Dominic

Equipe L
KELDERMAN Wilco CARUSO Giampaolo ARNDT Nikias SERGENT Jesse KOLOBNEV Alexandr BOUET Maxime KNEES Christian THOMSON Jay Robert

Equipe M
MARTIN Daniel CUNEGO Damiano HUTAROVICH Yauheni LUDVIGSSON Tobias DE MARCHI Alessandro SØRENSEN Chris Anker FISCHER Murilo Antonio ARAMENDIA LLORENTE Francisco Javier

Equipe N MORENO FERNANDEZ Daniel MONFORT Maxime RICHEZE ARAQUISTAIN Ariel Maximiliano SARAMOTINS Aleksejs SANTAROMITA Ivan KUDUS GHEBREMEDHIN Merhawi GAUDIN Damien KOZONTCHUK Dmitriy

Equipe P
NAVARRO GARCIA Daniel BETANCUR GOMEZ Carlos Alberto BOUHANNI Nacer CANCELLARA Fabian BOIVIN Guillaume DE CLERCQ Bart VALGREN ANDERSEN Michael POPOVYCH Yaroslav

Equipe Q
PINOT Thibaut BRAMBILLA Gianluca BENNATI Daniele TJALLINGII Maarten CLARKE Simon TEKLEHAIMANOT GIRMAZION Daniel WYSS Danilo KRIZEK Matthias

Equipe R
QUINTANA ROJAS Nairo Alexander POELS Wout FERNANDEZ DE LARREA PEREZ Koldo GRETSCH Patrick SERRY Pieter TSCHOPP Johann JANSE VAN RENSBURG Jacques CRAVEN Dan MANGEL Laurent

Equipe S
RODRIGUEZ OLIVER Joaquim CHERNETSKIY Sergey DOCKER Mitchell MEYER Cameron LIGTHART Pim SICARD Romain WAGNER Robert MAS BONET Lluis Guillermo LANG Pirmin

Equipe T
TALANSKY Andrew IZAGIRRE INSAUSTI Gorka MONDORY Lloyd VANDEWALLE Kristof JEROME Vincent BERHANE TEWELDEMEDHIN Natnael LASCA Francesco ERVITI OLLO Imanol

Equipe U
TEN DAM Laurens KENNAUGH Peter DEGENKOLB John CATALDO Dario VORGANOV Eduard SERPA PEREZ Jose Rodolfo JOEÄÄR Gert MEDEREL Maxime

Equipe V
URAN URAN Rigoberto HERRADA LOPEZ Jose TURGOT Sébastien ROUX Anthony VANSUMMEREN Johan ZAUGG Oliver LUTSENKO Alexey TOSATTO Matteo

Equipe W
VALVERDE BELMONTE Alejandro LANDA MEANA Mikel ROWE Luke LE BON Johan SIUTSOU Kanstantsin SANCHEZ GIL Luis Leon SOUPE Geoffrey FOMINYKH Daniil AREGGER Marcel

Equipe X
VAN DEN BROECK Jurgen TROFIMOV Yury BOONEN Tom JUNGELS Bob NOCENTINI Rinaldo BAGOT Yoann DE KORT Koen ZINGLE Romain

Equipe Y
YATES Adam CARDOSO Andre Fernando Santos Martins CIOLEK Gerald VELITS Martin GILBERT Philippe LE MEVEL Christophe HARDY Romain PAULINHO Sergio Miguel Moreira

Equipe Z
ZUBELDIA AGIRRE Haimar SANCHEZ GONZALEZ Samuel MATTHEWS Michael MALORI Adriano TXURRUKA ANSOLA Amets BENNETT George STUYVEN Jasper BROWN Nathan


Dernière édition par pagliaorba le Mer 27 Aoû - 19:12, édité 3 fois
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
dany27
tres bon posteur
tres bon posteur


Nombre de messages : 727
Age : 37
Date d'inscription : 02/07/2014

MessageSujet: Re: ELIMINAVUELTA 2014: choix des équipes   Mer 20 Aoû - 22:09

Je ne serai pas là demain, je mets mes choix dans l'ordre :
A-R-T-B-C-V-G-L-S-Y
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
aldafi
tres bon posteur
tres bon posteur


Nombre de messages : 954
Age : 43
Date d'inscription : 20/06/2014

MessageSujet: Re: ELIMINAVUELTA 2014: choix des équipes   Jeu 21 Aoû - 6:25

1 aldafi jeudi 21 aout 15h00: Z
2 mrtotof jeudi 21 aout 15h45
3 marollais jeudi 21 aout 16h30
4 lusa jeudi 21 aout 17h15
5 tontonstou jeudi 21 aout 18h00
6 chaletreynard jeudi 21 aout 18h45
7 oann jeudi 21 aout 19h30
8 proba jeudi 21 aout 20h15
9 pagliaorba jeudi 21 aout 21h00
10 dany jeudi 21 aout 21h45
11 caboteur jeudi 21 aout 22h30
12 marseille68 jeudi 21 aout 23h15
13 lechauve vendredi 22 aout 09h00
14 batman vendredi 22 aout 09h45
15 rain7777777 vendredi 22 aout 10h30
16 velavia43 vendredi 22 aout 11h15
17 tosach vendredi 22 aout 12h00
18 ray vendredi 22 aout 12h45
19 alexceli vendredi 22 aout 13h30
20 bailly01 vendredi 22 aout 14h15
21 mickaelkael vendredi 22 aout 15h00
22 pasquin vendredi 22 aout 15h45
23 scarpiccia vendredi 22 aout 16h30
24 loulou15 vendredi 22 aout 17h15
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
le gitan
Posteur essentiel
Posteur essentiel
avatar

Nombre de messages : 1027
Age : 51
Date d'inscription : 02/07/2014

MessageSujet: Re: ELIMINAVUELTA 2014: choix des équipes   Jeu 21 Aoû - 8:42

Mes choix par ordre : C / A / L / E
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
Mr Totof

avatar

Nombre de messages : 109
Age : 27
Date d'inscription : 16/01/2011

MessageSujet: Re: ELIMINAVUELTA 2014: choix des équipes   Jeu 21 Aoû - 11:38

1 aldafi jeudi 21 aout 15h00: Z
2 mrtotof jeudi 21 aout 15h45 R
3 marollais jeudi 21 aout 16h30
4 lusa jeudi 21 aout 17h15
5 tontonstou jeudi 21 aout 18h00
6 chaletreynard jeudi 21 aout 18h45
7 oann jeudi 21 aout 19h30
8 proba jeudi 21 aout 20h15
9 pagliaorba jeudi 21 aout 21h00
10 dany jeudi 21 aout 21h45
11 caboteur jeudi 21 aout 22h30
12 marseille68 jeudi 21 aout 23h15
13 lechauve vendredi 22 aout 09h00
14 batman vendredi 22 aout 09h45
15 rain7777777 vendredi 22 aout 10h30
16 velavia43 vendredi 22 aout 11h15
17 tosach vendredi 22 aout 12h00
18 ray vendredi 22 aout 12h45
19 alexceli vendredi 22 aout 13h30
20 bailly01 vendredi 22 aout 14h15
21 mickaelkael vendredi 22 aout 15h00
22 pasquin vendredi 22 aout 15h45
23 scarpiccia vendredi 22 aout 16h30
24 loulou15 vendredi 22 aout 17h15
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
marollais
Posteur essentiel
Posteur essentiel
avatar

Nombre de messages : 1030
Age : 67
Date d'inscription : 28/02/2008

MessageSujet: Re: ELIMINAVUELTA 2014: choix des équipes   Jeu 21 Aoû - 13:58

1 aldafi jeudi 21 aout 15h00: Z
2 mrtotof jeudi 21 aout 15h45: R
3 marollais jeudi 21 aout 16h30:D
4 lusa jeudi 21 aout 17h15
5 tontonstou jeudi 21 aout 18h00
6 chaletreynard jeudi 21 aout 18h45
7 oann jeudi 21 aout 19h30
8 proba jeudi 21 aout 20h15
9 pagliaorba jeudi 21 aout 21h00
10 dany jeudi 21 aout 21h45
11 caboteur jeudi 21 aout 22h30
12 marseille68 jeudi 21 aout 23h15
13 lechauve vendredi 22 aout 09h00
14 batman vendredi 22 aout 09h45
15 rain7777777 vendredi 22 aout 10h30
16 velavia43 vendredi 22 aout 11h15
17 tosach vendredi 22 aout 12h00
18 ray vendredi 22 aout 12h45
19 alexceli vendredi 22 aout 13h30
20 bailly01 vendredi 22 aout 14h15
21 mickaelkael vendredi 22 aout 15h00
22 pasquin vendredi 22 aout 15h45
23 scarpiccia vendredi 22 aout 16h30
24 loulou15 vendredi 22 aout 17h15[/quote]
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
pagliaorba
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 13422
Age : 58
Date d'inscription : 13/01/2009

MessageSujet: Re: ELIMINAVUELTA 2014: choix des équipes   Jeu 21 Aoû - 17:03

1 aldafi jeudi 21 aout 15h00: Z
2 mrtotof jeudi 21 aout 15h45: R
3 marollais jeudi 21 aout 16h30:D
4 lusa jeudi 21 aout 17h15: C
5 tontonstou jeudi 21 aout 18h00
6 chaletreynard jeudi 21 aout 18h45
7 oann jeudi 21 aout 19h30
8 proba jeudi 21 aout 20h15
9 pagliaorba jeudi 21 aout 21h00
10 dany jeudi 21 aout 21h45
11 caboteur jeudi 21 aout 22h30
12 marseille68 jeudi 21 aout 23h15
13 lechauve vendredi 22 aout 09h00
14 batman vendredi 22 aout 09h45
15 rain7777777 vendredi 22 aout 10h30
16 velavia43 vendredi 22 aout 11h15
17 tosach vendredi 22 aout 12h00
18 ray vendredi 22 aout 12h45
19 alexceli vendredi 22 aout 13h30
20 bailly01 vendredi 22 aout 14h15
21 mickaelkael vendredi 22 aout 15h00
22 pasquin vendredi 22 aout 15h45
23 scarpiccia vendredi 22 aout 16h30
24 loulou15 vendredi 22 aout 17h15

à tontonstou
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
ChaletReynard
tres bon posteur
tres bon posteur
avatar

Nombre de messages : 607
Age : 117
Date d'inscription : 03/07/2014

MessageSujet: Re: ELIMINAVUELTA 2014: choix des équipes   Jeu 21 Aoû - 17:39

La A. Sinon la H.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
Invité
Invité



MessageSujet: Re: ELIMINAVUELTA 2014: choix des équipes   Jeu 21 Aoû - 17:51

W pour moi. A pour Chaletreynard donc. A Oann.
Revenir en haut Aller en bas
0ann
Posteur essentiel
Posteur essentiel
avatar

Nombre de messages : 1764
Age : 27
Date d'inscription : 16/01/2012

MessageSujet: Re: ELIMINAVUELTA 2014: choix des équipes   Jeu 21 Aoû - 19:15

La B pour moi
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
proba
tres bon posteur
tres bon posteur


Nombre de messages : 939
Age : 28
Date d'inscription : 02/07/2014

MessageSujet: Re: ELIMINAVUELTA 2014: choix des équipes   Jeu 21 Aoû - 19:24

U pour moi
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
pagliaorba
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 13422
Age : 58
Date d'inscription : 13/01/2009

MessageSujet: Re: ELIMINAVUELTA 2014: choix des équipes   Jeu 21 Aoû - 20:09

Equipe A chaletreynard
Equipe B oann
Equipe C lusa
Equipe D marollais
Equipe E
Equipe F
Equipe G
Equipe H
Equipe J
Equipe K
Equipe L pagliaorba
Equipe M
Equipe N
Equipe P
Equipe Q
Equipe R mrtotof
Equipe S
Equipe T dany
Equipe U proba
Equipe V
Equipe W tontonstou
Equipe X
Equipe Y
Equipe Z aldafi


à caboteur
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
Cab*
Bon posteur
Bon posteur
avatar

Nombre de messages : 378
Age : 102
Date d'inscription : 04/07/2014

MessageSujet: Re: ELIMINAVUELTA 2014: choix des équipes   Jeu 21 Aoû - 20:25

Equipe A chaletreynard
Equipe B oann
Equipe C lusa
Equipe D marollais
Equipe E
Equipe F
Equipe G caboteur
Equipe H
Equipe J
Equipe K
Equipe L pagliaorba
Equipe M
Equipe N
Equipe P
Equipe Q
Equipe R mrtotof
Equipe S
Equipe T dany
Equipe U proba
Equipe V
Equipe W tontonstou
Equipe X
Equipe Y
Equipe Z aldafi
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
marseille68
Posteur essentiel
Posteur essentiel
avatar

Nombre de messages : 1515
Age : 27
Date d'inscription : 12/01/2010

MessageSujet: Re: ELIMINAVUELTA 2014: choix des équipes   Jeu 21 Aoû - 22:21

Equipe A chaletreynard
Equipe B oann
Equipe C lusa
Equipe D marollais
Equipe E
Equipe F
Equipe G caboteur
Equipe H
Equipe J
Equipe K
Equipe L pagliaorba
Equipe M
Equipe N
Equipe P marseille68
Equipe Q
Equipe R mrtotof
Equipe S
Equipe T dany
Equipe U proba
Equipe V
Equipe W tontonstou
Equipe X
Equipe Y
Equipe Z aldafi
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
MickaelKael
tres bon posteur
tres bon posteur


Nombre de messages : 999
Age : 34
Date d'inscription : 21/07/2011

MessageSujet: Re: ELIMINAVUELTA 2014: choix des équipes   Jeu 21 Aoû - 22:52

Je ne serai pas là demain. Attribuez moi la première lettre par ordre alphabétique des choix qu'il restera
Merci  :tongue: 
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
Rain7777777



Nombre de messages : 121
Age : 33
Date d'inscription : 04/01/2012

MessageSujet: Re: ELIMINAVUELTA 2014: choix des équipes   Ven 22 Aoû - 9:54

Si ( cette fois ) j ai bien compris c est a moi
Je choisis l équipe f l équipe d evans
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
Batman
Posteur essentiel
Posteur essentiel
avatar

Nombre de messages : 1115
Age : 27
Date d'inscription : 21/01/2013

MessageSujet: Re: ELIMINAVUELTA 2014: choix des équipes   Ven 22 Aoû - 10:25

Equipe S
RODRIGUEZ OLIVER Joaquim CHERNETSKIY Sergey DOCKER Mitchell MEYER Cameron LIGTHART Pim SICARD Romain WAGNER Robert MAS BONET Lluis Guillermo LANG Pirmin


Le vainqueur se trouve avec un gros leader en tout cas. Moi je ne gagnerais pas, je vais viser la finale.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
ray
Posteur essentiel
Posteur essentiel
avatar

Nombre de messages : 2273
Age : 55
Date d'inscription : 25/02/2010

MessageSujet: Re: ELIMINAVUELTA 2014: choix des équipes   Ven 22 Aoû - 11:13

Equipe A chaletreynard
Equipe B oann
Equipe C lusa
Equipe D marollais
Equipe E
Equipe F Rain7777777
Equipe G caboteur
Equipe H
Equipe J
Equipe K
Equipe L pagliaorba
Equipe M
Equipe N
Equipe P marseille68
Equipe Q
Equipe R mrtotof
Equipe S Batman
Equipe T dany
Equipe U proba
Equipe V
Equipe W tontonstou
Equipe X
Equipe Y
Equipe Z aldafi
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
velavia43
tres bon posteur
tres bon posteur
avatar

Nombre de messages : 955
Age : 108
Date d'inscription : 05/06/2014

MessageSujet: Re: ELIMINAVUELTA 2014: choix des équipes   Ven 22 Aoû - 12:03

Je trouve toutes les équipes restantes très bien équilibrées et intéressantes, d'habitude, il y en a toujours quelques unes qui me plaisent moins, mais là ce n'est pas le cas...
Je vais tenter la H.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
velavia43
tres bon posteur
tres bon posteur
avatar

Nombre de messages : 955
Age : 108
Date d'inscription : 05/06/2014

MessageSujet: Re: ELIMINAVUELTA 2014: choix des équipes   Ven 22 Aoû - 12:04

Equipe A chaletreynard
Equipe B oann
Equipe C lusa
Equipe D marollais
Equipe E
Equipe F Rain7777777
Equipe G caboteur
Equipe H velavia43
Equipe J
Equipe K
Equipe L pagliaorba
Equipe M
Equipe N
Equipe P marseille68
Equipe Q
Equipe R mrtotof
Equipe S Batman
Equipe T dany
Equipe U proba
Equipe V
Equipe W tontonstou
Equipe X
Equipe Y
Equipe Z aldafi
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
velavia43
tres bon posteur
tres bon posteur
avatar

Nombre de messages : 955
Age : 108
Date d'inscription : 05/06/2014

MessageSujet: Re: ELIMINAVUELTA 2014: choix des équipes   Ven 22 Aoû - 12:04

1 aldafi jeudi 21 aout 15h00: Z
2 mrtotof jeudi 21 aout 15h45: R
3 marollais jeudi 21 aout 16h30:D
4 lusa jeudi 21 aout 17h15: C
5 tontonstou jeudi 21 aout 18h00 W
6 chaletreynard jeudi 21 aout 18h45 A
7 oann jeudi 21 aout 19h30 B
8 proba jeudi 21 aout 20h15 U
9 pagliaorba jeudi 21 aout 21h00 L
10 dany jeudi 21 aout 21h45 T
11 caboteur jeudi 21 aout 22h30 G
12 marseille68 jeudi 21 aout 23h15 P
13 lechauve vendredi 22 aout 09h00
14 batman vendredi 22 aout 09h45 S
15 rain7777777 vendredi 22 aout 10h30 F
16 velavia43 vendredi 22 aout 11h15 H
17 tosach vendredi 22 aout 12h00
18 ray vendredi 22 aout 12h45
19 alexceli vendredi 22 aout 13h30
20 bailly01 vendredi 22 aout 14h15
21 mickaelkael vendredi 22 aout 15h00
22 pasquin vendredi 22 aout 15h45
23 scarpiccia vendredi 22 aout 16h30
24 loulou15 vendredi 22 aout 17h15

Equipe E
CONTADOR VELASCO Alberto NIEMIEC Przemyslaw HINAULT Sébastien KEIZER Martijn MARTENS Paul PARDILLA BELLON Sergio LEVARLET Guillaume VENTER Jacobus DOMAGALSKI Karol Andrzej

Equipe J
HESJEDAL Ryder CARUSO Damiano SINKELDAM Ramon MILLAR David POZZATO Filippo TIRALONGO Paolo MAES Nikolas FRÖHLINGER Johannes

Equipe K
HORNER Chris MORABITO Steve HENDERSON Gregory CLEMENT Stef AMADOR BIKKAZAKOVA Andrey HAAS Nathan HAGA Chad NAULEAU Bryan KLEMME Dominic

Equipe M
MARTIN Daniel CUNEGO Damiano HUTAROVICH Yauheni LUDVIGSSON Tobias DE MARCHI Alessandro SØRENSEN Chris Anker FISCHER Murilo Antonio ARAMENDIA LLORENTE Francisco Javier

Equipe N
MORENO FERNANDEZ Daniel MONFORT Maxime RICHEZE ARAQUISTAIN Ariel Maximiliano SARAMOTINS Aleksejs SANTAROMITA Ivan KUDUS GHEBREMEDHIN Merhawi GAUDIN Damien KOZONTCHUK Dmitriy

Equipe Q
PINOT Thibaut BRAMBILLA Gianluca BENNATI Daniele TJALLINGII Maarten CLARKE Simon TEKLEHAIMANOT GIRMAZION Daniel WYSS Danilo KRIZEK Matthias

Equipe V
URAN URAN Rigoberto HERRADA LOPEZ Jose TURGOT Sébastien ROUX Anthony VANSUMMEREN Johan ZAUGG Oliver LUTSENKO Alexey TOSATTO Matteo

Equipe X
VAN DEN BROECK Jurgen TROFIMOV Yury BOONEN Tom JUNGELS Bob NOCENTINI Rinaldo BAGOT Yoann DE KORT Koen ZINGLE Romain

Equipe Y
YATES Adam CARDOSO Andre Fernando Santos Martins CIOLEK Gerald VELITS Martin GILBERT Philippe LE MEVEL Christophe HARDY Romain PAULINHO Sergio Miguel Moreira

Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
ray
Posteur essentiel
Posteur essentiel
avatar

Nombre de messages : 2273
Age : 55
Date d'inscription : 25/02/2010

MessageSujet: Re: ELIMINAVUELTA 2014: choix des équipes   Ven 22 Aoû - 12:07

Pour moi, ce sera donc l'équipe V.

1 aldafi jeudi 21 aout 15h00: Z
2 mrtotof jeudi 21 aout 15h45: R
3 marollais jeudi 21 aout 16h30:D
4 lusa jeudi 21 aout 17h15: C
5 tontonstou jeudi 21 aout 18h00 W
6 chaletreynard jeudi 21 aout 18h45 A
7 oann jeudi 21 aout 19h30 B
8 proba jeudi 21 aout 20h15 U
9 pagliaorba jeudi 21 aout 21h00 L
10 dany jeudi 21 aout 21h45 T
11 caboteur jeudi 21 aout 22h30 G
12 marseille68 jeudi 21 aout 23h15 P
13 lechauve vendredi 22 aout 09h00
14 batman vendredi 22 aout 09h45 S
15 rain7777777 vendredi 22 aout 10h30 F
16 velavia43 vendredi 22 aout 11h15 H
17 tosach vendredi 22 aout 12h00
18 ray vendredi 22 aout 12h45 V
19 alexceli vendredi 22 aout 13h30
20 bailly01 vendredi 22 aout 14h15
21 mickaelkael vendredi 22 aout 15h00
22 pasquin vendredi 22 aout 15h45
23 scarpiccia vendredi 22 aout 16h30
24 loulou15 vendredi 22 aout 17h15

Equipe E
CONTADOR VELASCO Alberto NIEMIEC Przemyslaw HINAULT Sébastien KEIZER Martijn MARTENS Paul PARDILLA BELLON Sergio LEVARLET Guillaume VENTER Jacobus DOMAGALSKI Karol Andrzej

Equipe J
HESJEDAL Ryder CARUSO Damiano SINKELDAM Ramon MILLAR David POZZATO Filippo TIRALONGO Paolo MAES Nikolas FRÖHLINGER Johannes

Equipe K
HORNER Chris MORABITO Steve HENDERSON Gregory CLEMENT Stef AMADOR BIKKAZAKOVA Andrey HAAS Nathan HAGA Chad NAULEAU Bryan KLEMME Dominic

Equipe M
MARTIN Daniel CUNEGO Damiano HUTAROVICH Yauheni LUDVIGSSON Tobias DE MARCHI Alessandro SØRENSEN Chris Anker FISCHER Murilo Antonio ARAMENDIA LLORENTE Francisco Javier

Equipe N
MORENO FERNANDEZ Daniel MONFORT Maxime RICHEZE ARAQUISTAIN Ariel Maximiliano SARAMOTINS Aleksejs SANTAROMITA Ivan KUDUS GHEBREMEDHIN Merhawi GAUDIN Damien KOZONTCHUK Dmitriy

Equipe Q
PINOT Thibaut BRAMBILLA Gianluca BENNATI Daniele TJALLINGII Maarten CLARKE Simon TEKLEHAIMANOT GIRMAZION Daniel WYSS Danilo KRIZEK Matthias


Equipe X
VAN DEN BROECK Jurgen TROFIMOV Yury BOONEN Tom JUNGELS Bob NOCENTINI Rinaldo BAGOT Yoann DE KORT Koen ZINGLE Romain

Equipe Y
YATES Adam CARDOSO Andre Fernando Santos Martins CIOLEK Gerald VELITS Martin GILBERT Philippe LE MEVEL Christophe HARDY Romain PAULINHO Sergio Miguel Moreira
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
alexceli
Posteur essentiel
Posteur essentiel
avatar

Nombre de messages : 1267
Age : 63
Date d'inscription : 17/01/2011

MessageSujet: Re: ELIMINAVUELTA 2014: choix des équipes   Ven 22 Aoû - 12:23

équipe Y pour moi
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
bailly01
Légende
Légende
avatar

Nombre de messages : 12974
Age : 25
Date d'inscription : 16/08/2008

MessageSujet: Re: ELIMINAVUELTA 2014: choix des équipes   Ven 22 Aoû - 12:34

Je te haïs Alex  :laugh: 
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
Contenu sponsorisé




MessageSujet: Re: ELIMINAVUELTA 2014: choix des équipes   

Revenir en haut Aller en bas
 
ELIMINAVUELTA 2014: choix des équipes
Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Revenir en haut 
Page 1 sur 2Aller à la page : 1, 2  Suivant
 Sujets similaires
-
» Triathlon S par équipe PLOUAY (15 juin 2014)
» NOVEMBRE 2014 - Choix des 5 photos "Les jantes Alpine gta/A610" - Entête du Forum Alpine GTA et A610
» MAI 2014 - Choix des 5 photos - " ALPINE A610 " - Entête du Forum Alpine GTA et A610
» Les choix des équipes pros pour 2015,Quels sont les critères pour faire signer certains espoirs?
» OCTOBRE 2014 - Choix des 5 photos "Les miniatures Alpine gta/A610" - Entête du Forum Alpine GTA et A610

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
Prono :: Coin loisirs :: jeux de Pagliaorba :: Elimina... et challenge-
Sauter vers: