Prono

Concours de pronostics
 
AccueilAccueil  PortailPortail  CalendrierCalendrier  GalerieGalerie  FAQFAQ  RechercherRechercher  S'enregistrerS'enregistrer  MembresMembres  GroupesGroupes  Connexion  

Partagez | 
 

 ELIMINATOUR 2014: choix des équipes

Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Aller en bas 
Aller à la page : 1, 2  Suivant
AuteurMessage
pagliaorba
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 13429
Age : 58
Date d'inscription : 13/01/2009

MessageSujet: ELIMINATOUR 2014: choix des équipes   Mer 2 Juil - 16:44

Vous trouverez ci dessous la liste des équipes à choisir

rappel des régles du jeu

- interdiction de mettre 2 fois de suite le me coureur
- chaque coureur doit etre mis une fois entre les étapes 1 à 10
- chaque coureur qualifié une fois doit etre mis 2 fois entre les étapes 1 à 15
- chaque coureur qualifié 2 fois doit etre mis 3 fois entre les étapes 1 à 18
- si un joueur est dans l'obligation de jouer le meme coureur 2 jours de suite (donc sil il lui reste que celui-ci) il y aura pénalité de place à partir de la 4ème fois de suite
10 places la 1ere fois et ensuite 5 places supplémentaitres chaque jour


Equipe A
ACEVEDO CALLE Janier Alexis HORNER Chris ROY Jérémy KRISTOFF Alexander VANSUMMEREN Johan GAUTIER Cyril QUEMENEUR Perrig

Equipe B
BARDET Romain WYSS Marcel DUMOULIN Tom HENDERSON Gregory SCHÄR Michael VISCONTI Giovanni MINARD Sébastien

Equipe C
CONTADOR VELASCO Alberto DURASEK Kristijan ALBASINI Michael RICHEZE ARAQUISTAIN Ariel Maximiliano SIMON Julien IRIZAR ARANBURU Markel KING Benjamin

Equipe D
COSTA Rui Alberto Faria ZUBELDIA AGIRRE Haimar RIBLON Christophe PETIT Adrien ROELANDTS Jürgen MENDES Jose Joao Pimenta Costa ZANDIO ECHAIDE Xabier

Equipe E
FRANK Mathias HERRADA LOPEZ Jesus VICHOT Arthur VEELERS Tom OSS Daniel GOLAS Michal JARRIER Benoît

Equipe F
FROOME Chris DE CLERCQ Bart VELITS Peter FONSECA Armindo VAN AVERMAET Greg VOIGT Jens ERVITI OLLO Imanol

Equipe G
FUGLSANG Jakob ATAPUMA HURTADO Jhon Darwin MARTIN Tony BONNET William BURGHARDT Marcus MONTAGUTI Matteo KADRI Blel

Equipe H
KANGERT Tanel YATES Simon BODNAR Maciej CAVENDISH Mark RAST Gregory KOREN Kristjan KLUGE Roger JI Cheng

Equipe J
KÖNIG Leopold INTXAUSTI ELORRIAGA Beñat NAVARDAUSKAS Ramunas MATTHEWS Michael DELAGE Mickaël CHEREL Mikael DELAPLACE Anthony

Equipe K
KWIATKOWSKI Michal BUSCHE Matthew THOMAS Geraint LEMOINE Cyril REZA Kévin SILIN Egor BIDEAU Jean-Marc

Equipe L
MAJKA Rafal SCHLECK Andy CHAVANEL Sylvain FEILLU Romain VACHON Florian BAK Lars Ytting TANKINK Bram

Equipe M
MOLLEMA Bauke SERPA PEREZ Jose Rodolfo IZAGIRRE INSAUSTI Ion PETACCHI Alessandro CIMOLAI Davide TIMMER Albert VANOTTI Alessandro

Equipe N
NAVARRO GARCIA Daniel SPILAK Simon BARTA Jan DEMARE Arnaud WYNANTS Maarten IGLINSKIY Maxim SCHILLINGER Andreas

Equipe O
NIBALI Vincenzo MOINARD Amaël GALLOPIN Tony ARASHIRO Yukiya MARCATO Marco DE LA CRUZ MELGAREJO David MARINO Jean-Marc

Equipe P
NIEVE ITURRALDE Mikel TROFIMOV Yury BOOM Lars VIVIANI Elia DE KORT Koen TRENTIN Matteo TOSATTO Matteo

Equipe Q
PERAUD Jean-Christophe STETINA Peter KIRYIENKA Vasil COQUARD Bryan LADAGNOUS Matthieu DE MARCHI Alessandro DEMPSTER Zakkari

Equipe R
PINOT Thibaut TAARAMÄE Rein DEVENYNS Dries ROJAS GIL Jose Joaquin KEUKELEIRE Jens HUZARSKI Bartosz GENE Yohann

Equipe S
PORTE Richie LOPEZ GARCIA David TUFT Svein DUMOULIN Samuel HAYMAN Mathew ELMIGER Martin GERARD Arnaud

Equipe T
ROCHE Nicolas GADRET John CANCELLARA Fabian RENSHAW Mark MØRKØV CHRISTENSEN Michael PINEAU Jérôme CURVERS Roy

Equipe U
RODRIGUEZ OLIVER Joaquim KRUIJSWIJK Steven VOECKLER Thomas BENNATI Daniele VANMARCKE Sep OLIVEIRA Nelson Felipe Santos Simoes PICHOT Alexandre

Equipe V
ROGERS Michael REICHENBACH Sébastien GRIVKO Andriy KITTEL Marcel SMUKULIS Gatis HANSEN Adam GUILLOU Florian KING Edward

Equipe W
ROLLAND Pierre SCARPONI Michele BAUER Jack MODOLO Sacha SABATINI Fabio CLARKE Simon LEEZER Tom

Equipe X
SCHLECK Fränk BAKELANTS Jan PLAZA MOLINA Ruben SAGAN Peter PAOLINI Luca MATE MARDONES Luis Angel GRUZDEV Dmitriy

Equipe Y
TALANSKY Andrew JEANNESSON Arnold DURBRIDGE Luke VAN POPPEL Danny LANGEVELD Sebastian VOSS Paul PATE Danny

Equipe Z
TEN DAM Laurens SLAGTER Tom-Jelte HOWES Alex DEGENKOLB John HOLLENSTEIN Reto GARCIA ETXEGIBEL Egoitz ISAYCHEV Vladimir

Equipe $
VALVERDE BELMONTE Alejandro FEILLU Brice WESTRA Lieuwe PORSEV Alexander TERPSTRA Niki HERNANDEZ BLAZQUEZ Jesus PINEAU Cédric

Equipe €
VAN DEN BROECK Jurgen MACHADO Tiago Jose Pinto CLEMENT Stef GREIPEL André EISEL Bernhard MOLARD Rudy GASTAUER Ben

Equipe @
VAN GARDEREN Tejay VALLS FERRI Rafael GERRANS Simon HAUSSLER Heinrich SIEBERG Marcel EDET Nicolas PAULINHO Sergio Miguel Moreira
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur En ligne
pagliaorba
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 13429
Age : 58
Date d'inscription : 13/01/2009

MessageSujet: Re: ELIMINATOUR 2014: choix des équipes   Mer 2 Juil - 16:47

vous devez donner votre choix avant l'heure indiquée , passé cette heure le suivant pourra parler, le retardataire pourra parler à son retour, vous pouvez aussi envoyer des mp, mais attention je ne garantis pas de pouvoir les lire à chaque fois au bon moment, je ferais mon possible

1 batman jeudi 3 juillet 15h00
2 aldafi3 jeudi 3 juillet 15h45
3 mrtotof jeudi 3 juillet 16h30
4 dany jeudi 3 juillet 17h15
5 tontonstou jeudi 3 juillet 18h00
6 chaletreynard jeudi 3 juillet 18h45
7 pagliaorba jeudi 3 juillet 19h30
8 proba jeudi 3 juillet 20h15
9 marseille68 jeudi 3 juillet 21h00
10 oann jeudi 3 juillet 21h45
11 fandemusic jeudi 3 juillet 22h30
12 klodendu39 jeudi 3 juillet 23h15
13 rain7777777 jeudi 3 juillet 24h00
14 lusa vendredi 4 juillet 08h30
15 mickaelkael vendredi 4 juillet 09h15
16 pasquin vendredi 4 juillet 10h00
17 tosach vendredi 4 juillet 10h45
18 velavia43 vendredi 4 juillet 11h30
19 ray vendredi 4 juillet 12h15
20 alexceli vendredi 4 juillet 13h00
21 lechauve vendredi 4 juillet 13h45
22 caboteur vendredi 4 juillet 14h30
23 scarpiccia vendredi 4 juillet 15h15
24 marollais vendredi 4 juillet 16h00
25 bailly01 vendredi 4 juillet 16h45
26 allobroges vendredi 4 juillet 17h30
27 gerardo2 vendredi 4 juillet 18h15
28 rywann vendredi 4 juillet 19h00
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur En ligne
Batman
Posteur essentiel
Posteur essentiel
avatar

Nombre de messages : 1115
Age : 27
Date d'inscription : 21/01/2013

MessageSujet: Re: ELIMINATOUR 2014: choix des équipes   Jeu 3 Juil - 12:58

Bon allez, je vais prendre un risque avec l'équipe €

VDB va sans doute être HS en première semaine mais bon.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
dany27
tres bon posteur
tres bon posteur


Nombre de messages : 727
Age : 37
Date d'inscription : 02/07/2014

MessageSujet: Re: ELIMINATOUR 2014: choix des équipes   Jeu 3 Juil - 16:48

L'équipe € était en effet très intéressante

Pour ma part, je prend l'équipe Y
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
pagliaorba
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 13429
Age : 58
Date d'inscription : 13/01/2009

MessageSujet: Re: ELIMINATOUR 2014: choix des équipes   Jeu 3 Juil - 16:59

1 batman jeudi 3 juillet 15h00 €
2 aldafi3 jeudi 3 juillet 15h45
3 mrtotof jeudi 3 juillet 16h30 @
4 dany jeudi 3 juillet 17h15 Y
5 tontonstou jeudi 3 juillet 18h00
6 chaletreynard jeudi 3 juillet 18h45
7 pagliaorba jeudi 3 juillet 19h30
8 proba jeudi 3 juillet 20h15
9 marseille68 jeudi 3 juillet 21h00
10 oann jeudi 3 juillet 21h45
11 fandemusic jeudi 3 juillet 22h30
12 klodendu39 jeudi 3 juillet 23h15
13 rain7777777 jeudi 3 juillet 24h00
14 lusa vendredi 4 juillet 08h30
15 mickaelkael vendredi 4 juillet 09h15
16 pasquin vendredi 4 juillet 10h00
17 tosach vendredi 4 juillet 10h45
18 velavia43 vendredi 4 juillet 11h30
19 ray vendredi 4 juillet 12h15
20 alexceli vendredi 4 juillet 13h00
21 lechauve vendredi 4 juillet 13h45
22 caboteur vendredi 4 juillet 14h30
23 scarpiccia vendredi 4 juillet 15h15
24 marollais vendredi 4 juillet 16h00
25 bailly01 vendredi 4 juillet 16h45
26 allobroges vendredi 4 juillet 17h30
27 gerardo2 vendredi 4 juillet 18h15
28 rywann vendredi 4 juillet 19h00
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur En ligne
Invité
Invité



MessageSujet: Re: ELIMINATOUR 2014: choix des équipes   Jeu 3 Juil - 17:11

Je prends l'équipe la plus outstanding, je terminerai podium ou dans les 3 derniers : équipe A.

(si elle est prise par Aldafi, je prends la F pour bétonner ;) )
Revenir en haut Aller en bas
ChaletReynard
tres bon posteur
tres bon posteur
avatar

Nombre de messages : 607
Age : 117
Date d'inscription : 03/07/2014

MessageSujet: Re: ELIMINATOUR 2014: choix des équipes   Jeu 3 Juil - 18:46

1 batman jeudi 3 juillet 15h00 €
2 aldafi3 jeudi 3 juillet 15h45
3 mrtotof jeudi 3 juillet 16h30 @
4 dany jeudi 3 juillet 17h15 Y
5 tontonstou jeudi 3 juillet 18h00 A (si déjà prise par aldafi, F)
6 chaletreynard jeudi 3 juillet 18h45 J (si déjà prise par aldafi, C)
7 pagliaorba jeudi 3 juillet 19h30
8 proba jeudi 3 juillet 20h15
9 marseille68 jeudi 3 juillet 21h00
10 oann jeudi 3 juillet 21h45
11 fandemusic jeudi 3 juillet 22h30
12 klodendu39 jeudi 3 juillet 23h15
13 rain7777777 jeudi 3 juillet 24h00
14 lusa vendredi 4 juillet 08h30
15 mickaelkael vendredi 4 juillet 09h15
16 pasquin vendredi 4 juillet 10h00
17 tosach vendredi 4 juillet 10h45
18 velavia43 vendredi 4 juillet 11h30
19 ray vendredi 4 juillet 12h15
20 alexceli vendredi 4 juillet 13h00
21 lechauve vendredi 4 juillet 13h45
22 caboteur vendredi 4 juillet 14h30
23 scarpiccia vendredi 4 juillet 15h15
24 marollais vendredi 4 juillet 16h00
25 bailly01 vendredi 4 juillet 16h45
26 allobroges vendredi 4 juillet 17h30
27 gerardo2 vendredi 4 juillet 18h15
28 rywann vendredi 4 juillet 19h00
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
pagliaorba
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 13429
Age : 58
Date d'inscription : 13/01/2009

MessageSujet: Re: ELIMINATOUR 2014: choix des équipes   Jeu 3 Juil - 19:36

1 batman jeudi 3 juillet 15h00 €
2 aldafi3 jeudi 3 juillet 15h45
3 mrtotof jeudi 3 juillet 16h30 @
4 dany jeudi 3 juillet 17h15 Y
5 tontonstou jeudi 3 juillet 18h00 A (si déjà prise par aldafi, F)
6 chaletreynard jeudi 3 juillet 18h45 J (si déjà prise par aldafi, C)
7 pagliaorba jeudi 3 juillet 19h30 F
8 proba jeudi 3 juillet 20h15
9 marseille68 jeudi 3 juillet 21h00
10 oann jeudi 3 juillet 21h45
11 fandemusic jeudi 3 juillet 22h30
12 klodendu39 jeudi 3 juillet 23h15
13 rain7777777 jeudi 3 juillet 24h00
14 lusa vendredi 4 juillet 08h30
15 mickaelkael vendredi 4 juillet 09h15
16 pasquin vendredi 4 juillet 10h00
17 tosach vendredi 4 juillet 10h45
18 velavia43 vendredi 4 juillet 11h30
19 ray vendredi 4 juillet 12h15
20 alexceli vendredi 4 juillet 13h00
21 lechauve vendredi 4 juillet 13h45
22 caboteur vendredi 4 juillet 14h30
23 scarpiccia vendredi 4 juillet 15h15
24 marollais vendredi 4 juillet 16h00
25 bailly01 vendredi 4 juillet 16h45
26 allobroges vendredi 4 juillet 17h30
27 gerardo2 vendredi 4 juillet 18h15
28 rywann vendredi 4 juillet 19h00
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur En ligne
marseille68
Posteur essentiel
Posteur essentiel
avatar

Nombre de messages : 1515
Age : 27
Date d'inscription : 12/01/2010

MessageSujet: Re: ELIMINATOUR 2014: choix des équipes   Jeu 3 Juil - 20:49

1 batman jeudi 3 juillet 15h00 €
2 aldafi3 jeudi 3 juillet 15h45
3 mrtotof jeudi 3 juillet 16h30 @
4 dany jeudi 3 juillet 17h15 Y
5 tontonstou jeudi 3 juillet 18h00 A (si déjà prise par aldafi, F)
6 chaletreynard jeudi 3 juillet 18h45 J (si déjà prise par aldafi, C)
7 pagliaorba jeudi 3 juillet 19h30 F
8 proba jeudi 3 juillet 20h15
9 marseille68 jeudi 3 juillet 21h00 U
10 oann jeudi 3 juillet 21h45
11 fandemusic jeudi 3 juillet 22h30
12 klodendu39 jeudi 3 juillet 23h15
13 rain7777777 jeudi 3 juillet 24h00
14 lusa vendredi 4 juillet 08h30
15 mickaelkael vendredi 4 juillet 09h15
16 pasquin vendredi 4 juillet 10h00
17 tosach vendredi 4 juillet 10h45
18 velavia43 vendredi 4 juillet 11h30
19 ray vendredi 4 juillet 12h15
20 alexceli vendredi 4 juillet 13h00
21 lechauve vendredi 4 juillet 13h45
22 caboteur vendredi 4 juillet 14h30
23 scarpiccia vendredi 4 juillet 15h15
24 marollais vendredi 4 juillet 16h00
25 bailly01 vendredi 4 juillet 16h45
26 allobroges vendredi 4 juillet 17h30
27 gerardo2 vendredi 4 juillet 18h15
28 rywann vendredi 4 juillet 19h00
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
0ann
Posteur essentiel
Posteur essentiel
avatar

Nombre de messages : 1764
Age : 27
Date d'inscription : 16/01/2012

MessageSujet: Re: ELIMINATOUR 2014: choix des équipes   Jeu 3 Juil - 21:32

Va pour la B  :wink: 
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur En ligne
le gitan
Posteur essentiel
Posteur essentiel
avatar

Nombre de messages : 1028
Age : 51
Date d'inscription : 02/07/2014

MessageSujet: Re: ELIMINATOUR 2014: choix des équipes   Jeu 3 Juil - 22:01

1 : X
2 : $
3 : R
4 : O
5 : H
6 : T


Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
proba
tres bon posteur
tres bon posteur


Nombre de messages : 941
Age : 28
Date d'inscription : 02/07/2014

MessageSujet: Re: ELIMINATOUR 2014: choix des équipes   Jeu 3 Juil - 23:08

R pour moi
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
pagliaorba
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 13429
Age : 58
Date d'inscription : 13/01/2009

MessageSujet: Re: ELIMINATOUR 2014: choix des équipes   Ven 4 Juil - 0:52

1 batman jeudi 3 juillet 15h00 €
2 aldafi3 jeudi 3 juillet 15h45
3 mrtotof jeudi 3 juillet 16h30 @
4 dany jeudi 3 juillet 17h15 Y
5 tontonstou jeudi 3 juillet 18h00 A
6 chaletreynard jeudi 3 juillet 18h45 J
7 pagliaorba jeudi 3 juillet 19h30 F
8 proba jeudi 3 juillet 20h15 R
9 marseille68 jeudi 3 juillet 21h00 U
10 oann jeudi 3 juillet 21h45 B
11 fandemusic jeudi 3 juillet 22h30
12 klodendu39 jeudi 3 juillet 23h15
13 rain7777777 jeudi 3 juillet 24h00
14 lusa vendredi 4 juillet 08h30 X
15 mickaelkael vendredi 4 juillet 09h15
16 pasquin vendredi 4 juillet 10h00
17 tosach vendredi 4 juillet 10h45
18 velavia43 vendredi 4 juillet 11h30
19 ray vendredi 4 juillet 12h15
20 alexceli vendredi 4 juillet 13h00
21 lechauve vendredi 4 juillet 13h45
22 caboteur vendredi 4 juillet 14h30
23 scarpiccia vendredi 4 juillet 15h15
24 marollais vendredi 4 juillet 16h00
25 bailly01 vendredi 4 juillet 16h45
26 allobroges vendredi 4 juillet 17h30
27 gerardo2 vendredi 4 juillet 18h15
28 rywann vendredi 4 juillet 19h00
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur En ligne
Batman
Posteur essentiel
Posteur essentiel
avatar

Nombre de messages : 1115
Age : 27
Date d'inscription : 21/01/2013

MessageSujet: Re: ELIMINATOUR 2014: choix des équipes   Ven 4 Juil - 0:58

J'ai envoyé un MP a pagli pour mes choix (ainsi que pour la battle)
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
aldafi
tres bon posteur
tres bon posteur


Nombre de messages : 956
Age : 43
Date d'inscription : 20/06/2014

MessageSujet: Re: ELIMINATOUR 2014: choix des équipes   Ven 4 Juil - 6:56

Désolée, à la traîne  :confuse: 

Vu que personne n'a encore pris la D, tout va bien.

1 batman jeudi 3 juillet 15h00 €
2 aldafi3 jeudi 3 juillet 15h45 D
3 mrtotof jeudi 3 juillet 16h30 @
4 dany jeudi 3 juillet 17h15 Y
5 tontonstou jeudi 3 juillet 18h00 A
6 chaletreynard jeudi 3 juillet 18h45 J
7 pagliaorba jeudi 3 juillet 19h30 F
8 proba jeudi 3 juillet 20h15 R
9 marseille68 jeudi 3 juillet 21h00 U
10 oann jeudi 3 juillet 21h45 B
11 fandemusic jeudi 3 juillet 22h30
12 klodendu39 jeudi 3 juillet 23h15
13 rain7777777 jeudi 3 juillet 24h00
14 lusa vendredi 4 juillet 08h30 X
15 mickaelkael vendredi 4 juillet 09h15
16 pasquin vendredi 4 juillet 10h00
17 tosach vendredi 4 juillet 10h45
18 velavia43 vendredi 4 juillet 11h30
19 ray vendredi 4 juillet 12h15
20 alexceli vendredi 4 juillet 13h00
21 lechauve vendredi 4 juillet 13h45
22 caboteur vendredi 4 juillet 14h30
23 scarpiccia vendredi 4 juillet 15h15
24 marollais vendredi 4 juillet 16h00
25 bailly01 vendredi 4 juillet 16h45
26 allobroges vendredi 4 juillet 17h30
27 gerardo2 vendredi 4 juillet 18h15
28 rywann vendredi 4 juillet 19h00
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
MickaelKael
Posteur essentiel
Posteur essentiel


Nombre de messages : 1001
Age : 34
Date d'inscription : 21/07/2011

MessageSujet: Re: ELIMINATOUR 2014: choix des équipes   Ven 4 Juil - 8:10

Je vais prendre la H
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
Rain7777777



Nombre de messages : 121
Age : 33
Date d'inscription : 04/01/2012

MessageSujet: Re: ELIMINATOUR 2014: choix des équipes   Ven 4 Juil - 8:38

Mince j aurais voulu la x
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
Rain7777777



Nombre de messages : 121
Age : 33
Date d'inscription : 04/01/2012

MessageSujet: Re: ELIMINATOUR 2014: choix des équipes   Ven 4 Juil - 8:44

Si je peux pas récupérer la x je prends la n

Enfin pour 10 min j aurais la rage lol
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
velavia43
tres bon posteur
tres bon posteur
avatar

Nombre de messages : 955
Age : 108
Date d'inscription : 05/06/2014

MessageSujet: Re: ELIMINATOUR 2014: choix des équipes   Ven 4 Juil - 11:09

Q.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
ray
Posteur essentiel
Posteur essentiel
avatar

Nombre de messages : 2275
Age : 55
Date d'inscription : 25/02/2010

MessageSujet: Re: ELIMINATOUR 2014: choix des équipes   Ven 4 Juil - 11:19

Equipe C
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
alexceli
Posteur essentiel
Posteur essentiel
avatar

Nombre de messages : 1267
Age : 63
Date d'inscription : 17/01/2011

MessageSujet: Re: ELIMINATOUR 2014: choix des équipes   Ven 4 Juil - 13:25

1 batman jeudi 3 juillet 15h00 €
2 aldafi3 jeudi 3 juillet 15h45 D
3 mrtotof jeudi 3 juillet 16h30 @
4 dany jeudi 3 juillet 17h15 Y
5 tontonstou jeudi 3 juillet 18h00 A
6 chaletreynard jeudi 3 juillet 18h45 J
7 pagliaorba jeudi 3 juillet 19h30 F
8 proba jeudi 3 juillet 20h15 R
9 marseille68 jeudi 3 juillet 21h00 U
10 oann jeudi 3 juillet 21h45 B
11 fandemusic jeudi 3 juillet 22h30
12 klodendu39 jeudi 3 juillet 23h15
13 rain7777777 jeudi 3 juillet 24h00
14 lusa vendredi 4 juillet 08h30 X
15 mickaelkael vendredi 4 juillet 09h15
16 pasquin vendredi 4 juillet 10h00
17 tosach vendredi 4 juillet 10h45
18 velavia43 vendredi 4 juillet 11h30
19 ray vendredi 4 juillet 12h15
20 alexceli vendredi 4 juillet 13h00 Z
21 lechauve vendredi 4 juillet 13h45
22 caboteur vendredi 4 juillet 14h30
23 scarpiccia vendredi 4 juillet 15h15
24 marollais vendredi 4 juillet 16h00
25 bailly01 vendredi 4 juillet 16h45
26 allobroges vendredi 4 juillet 17h30
27 gerardo2 vendredi 4 juillet 18h15
28 rywann vendredi 4 juillet 19h00
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
bailly01
Légende
Légende
avatar

Nombre de messages : 12974
Age : 25
Date d'inscription : 16/08/2008

MessageSujet: Re: ELIMINATOUR 2014: choix des équipes   Ven 4 Juil - 13:48

1 batman jeudi 3 juillet 15h00 €
2 aldafi3 jeudi 3 juillet 15h45 D
3 mrtotof jeudi 3 juillet 16h30 @
4 dany jeudi 3 juillet 17h15 Y
5 tontonstou jeudi 3 juillet 18h00 A
6 chaletreynard jeudi 3 juillet 18h45 J
7 pagliaorba jeudi 3 juillet 19h30 F
8 proba jeudi 3 juillet 20h15 R
9 marseille68 jeudi 3 juillet 21h00 U
10 oann jeudi 3 juillet 21h45 B
11 fandemusic jeudi 3 juillet 22h30
12 klodendu39 jeudi 3 juillet 23h15
13 rain7777777 jeudi 3 juillet 24h00 N
14 lusa vendredi 4 juillet 08h30 X
15 mickaelkael vendredi 4 juillet 09h15 H
16 pasquin vendredi 4 juillet 10h00
17 tosach vendredi 4 juillet 10h45
18 velavia43 vendredi 4 juillet 11h30 Q
19 ray vendredi 4 juillet 12h15 C
20 alexceli vendredi 4 juillet 13h00 Z
21 lechauve vendredi 4 juillet 13h45
22 caboteur vendredi 4 juillet 14h30
23 scarpiccia vendredi 4 juillet 15h15
24 marollais vendredi 4 juillet 16h00
25 bailly01 vendredi 4 juillet 16h45
26 allobroges vendredi 4 juillet 17h30
27 gerardo2 vendredi 4 juillet 18h15
28 rywann vendredi 4 juillet 19h00

Reste E, G, K, L, M, O, P, S, T, V, W, $
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
Tosach



Nombre de messages : 24
Age : 28
Date d'inscription : 03/07/2014

MessageSujet: Re: ELIMINATOUR 2014: choix des équipes   Ven 4 Juil - 14:00

1 batman jeudi 3 juillet 15h00 €
2 aldafi3 jeudi 3 juillet 15h45 D
3 mrtotof jeudi 3 juillet 16h30 @
4 dany jeudi 3 juillet 17h15 Y
5 tontonstou jeudi 3 juillet 18h00 A
6 chaletreynard jeudi 3 juillet 18h45 J
7 pagliaorba jeudi 3 juillet 19h30 F
8 proba jeudi 3 juillet 20h15 R
9 marseille68 jeudi 3 juillet 21h00 U
10 oann jeudi 3 juillet 21h45 B
11 fandemusic jeudi 3 juillet 22h30
12 klodendu39 jeudi 3 juillet 23h15
13 rain7777777 jeudi 3 juillet 24h00 N
14 lusa vendredi 4 juillet 08h30 X
15 mickaelkael vendredi 4 juillet 09h15 H
16 pasquin vendredi 4 juillet 10h00
17 tosach vendredi 4 juillet 10h45 O
18 velavia43 vendredi 4 juillet 11h30 Q
19 ray vendredi 4 juillet 12h15 C
20 alexceli vendredi 4 juillet 13h00 Z
21 lechauve vendredi 4 juillet 13h45
22 caboteur vendredi 4 juillet 14h30
23 scarpiccia vendredi 4 juillet 15h15
24 marollais vendredi 4 juillet 16h00
25 bailly01 vendredi 4 juillet 16h45
26 allobroges vendredi 4 juillet 17h30
27 gerardo2 vendredi 4 juillet 18h15
28 rywann vendredi 4 juillet 19h00

Reste E, G, K, L, M, P, S, T, V, W, $
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
Cab*
Bon posteur
Bon posteur
avatar

Nombre de messages : 378
Age : 102
Date d'inscription : 04/07/2014

MessageSujet: Re: ELIMINATOUR 2014: choix des équipes   Ven 4 Juil - 14:28

1 batman jeudi 3 juillet 15h00 €
2 aldafi3 jeudi 3 juillet 15h45 D
3 mrtotof jeudi 3 juillet 16h30 @
4 dany jeudi 3 juillet 17h15 Y
5 tontonstou jeudi 3 juillet 18h00 A
6 chaletreynard jeudi 3 juillet 18h45 J
7 pagliaorba jeudi 3 juillet 19h30 F
8 proba jeudi 3 juillet 20h15 R
9 marseille68 jeudi 3 juillet 21h00 U
10 oann jeudi 3 juillet 21h45 B
11 fandemusic jeudi 3 juillet 22h30
12 klodendu39 jeudi 3 juillet 23h15
13 rain7777777 jeudi 3 juillet 24h00 N
14 lusa vendredi 4 juillet 08h30 X
15 mickaelkael vendredi 4 juillet 09h15 H
16 pasquin vendredi 4 juillet 10h00
17 tosach vendredi 4 juillet 10h45 O
18 velavia43 vendredi 4 juillet 11h30 Q
19 ray vendredi 4 juillet 12h15 C
20 alexceli vendredi 4 juillet 13h00 Z
21 lechauve vendredi 4 juillet 13h45
22 caboteur vendredi 4 juillet 14h30 $
23 scarpiccia vendredi 4 juillet 15h15
24 marollais vendredi 4 juillet 16h00
25 bailly01 vendredi 4 juillet 16h45
26 allobroges vendredi 4 juillet 17h30
27 gerardo2 vendredi 4 juillet 18h15
28 rywann vendredi 4 juillet 19h00

Reste E, G, K, L, M, P, S, T, V, W

Merci au superforum pour le dépannage
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
Rain7777777



Nombre de messages : 121
Age : 33
Date d'inscription : 04/01/2012

MessageSujet: Re: ELIMINATOUR 2014: choix des équipes   Ven 4 Juil - 14:42

Nan mais attendez pour 8 minutes vous allez pas m'accorder mon équipe X et donc donner l'équipe $ à Lusa ?

Pagliaorba fais qqch stp !
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
Contenu sponsorisé




MessageSujet: Re: ELIMINATOUR 2014: choix des équipes   

Revenir en haut Aller en bas
 
ELIMINATOUR 2014: choix des équipes
Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Revenir en haut 
Page 1 sur 2Aller à la page : 1, 2  Suivant
 Sujets similaires
-
» Triathlon S par équipe PLOUAY (15 juin 2014)
» NOVEMBRE 2014 - Choix des 5 photos "Les jantes Alpine gta/A610" - Entête du Forum Alpine GTA et A610
» MAI 2014 - Choix des 5 photos - " ALPINE A610 " - Entête du Forum Alpine GTA et A610
» Les choix des équipes pros pour 2015,Quels sont les critères pour faire signer certains espoirs?
» OCTOBRE 2014 - Choix des 5 photos "Les miniatures Alpine gta/A610" - Entête du Forum Alpine GTA et A610

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
Prono :: Coin loisirs :: jeux de Pagliaorba :: Elimina... et challenge-
Sauter vers: