Nombre de messages : 36382 Age : 65 Date d'inscription : 13/01/2009
Sujet: Echange de coureurs du sam 6/1 20h00 au mer 10/1 20h00 Sam 6 Jan - 19:54
vous pouvez échanger n'importe lesquels de vos coureurs pour n'importe quelle raison dans la limite de 1 par tranche de 24h d'aujourd'hui 20h à mercredi 20h les tranches vont de 20h à 20h le lendemain
précisions
- tout nouveau coureur pris prend la dernière place de l'équipe faisant remonter d'un cran les coureurs au-dessus (cela peut avoir de l'importance pour les 8 derniers de la liste)
- tout coureur sans équipe, ne pourra plus être échangé dans le courant de la saison puisqu'il ne s'agira pas d'une situation nouvelle, sauf en cas de décès, mais çà personne ne va le souhaiter si un coureur est concerné, il ne pourra pas cette année être sacrifié, et il pénalisera pour les points du super bonus
pagliaorba Admin
Nombre de messages : 36382 Age : 65 Date d'inscription : 13/01/2009
Sujet: Re: Echange de coureurs du sam 6/1 20h00 au mer 10/1 20h00 Sam 6 Jan - 19:58
la compo actuelles des équipes avec la formation des coureurs
al_eladep KOOIJ Olav Team Visma - Lease a Bike al_eladep JORGENSON Matteo Team Visma - Lease a Bike al_eladep OLIVEIRA Nelson Filipe Santos Simoes Movistar Team al_eladep DE KLEIJN Arvid Tudor Pro Cycling Team al_eladep HAMILTON Christopher Team DSM-Firmenich - PostNL al_eladep LAFAY Victor Decathlon - Ag2r La Mondiale al_eladep VERMAERKE Kevin Team DSM-Firmenich - PostNL al_eladep DVERSNES Fredrik Uno-X Mobility al_eladep BAX Sjoerd UAE Team Emirates al_eladep BONNAMOUR Franck Decathlon - Ag2r La Mondiale al_eladep CANAL BLANCO Carlos Movistar Team al_eladep VAN DER SANDE Tosh Team Visma - Lease a Bike al_eladep FINE Eddy Cofidis al_eladep MILESI Lorenzo Movistar Team al_eladep HEIDUK Kim INEOS Grenadiers al_eladep SMITH Dion Intermarché - Wanty al_eladep BOL Jetse Burgos - BH al_eladep PEÑALVER ANIORTE Manuel Team Polti - Kometa al_eladep BLIKRA Erlend Jordbrekk Uno-X Mobility al_eladep JAIME FERNANDEZ Alex Equipo Kern Pharma al_eladep VERRE Alessandro Arkea - B&B Hotels al_eladep BAIS Mattia Team Polti - Kometa al_eladep MONK Cyrus Q36.5 Pro Cycling Team al_eladep CONFORTI Lorenzo VF Group - Bardiani - CSF - Faizane al_eladep STOCKMAN Abram TdT - Unibet al_eladep TABELLION Valentin Van Rysel - Roubaix Lille Métropole al_eladep THALMANN Roland Tudor Pro Cycling Team al_eladep VERMOOTE Jelle Bingoal - WB al_eladep HOBBS Noah Groupama - FDJ Continental Team
alexceli UIJTDEBROEKS Cian Team Visma - Lease a Bike alexceli MERLIER Tim Soudal - Quick Step alexceli TILLER Rasmus Fossum Uno-X Mobility alexceli SEGAERT Alec Lotto - Dstny alexceli GOOSSENS Kobe Intermarché - Wanty alexceli LECERF William Junior Soudal - Quick Step alexceli MASNADA Fausto Soudal - Quick Step alexceli MONIQUET Sylvain Lotto - Dstny alexceli VIVIANI Elia INEOS Grenadiers alexceli HOWSON Damien Q36.5 Pro Cycling Team alexceli JACKSON George Burgos - BH alexceli BARONCINI Filippo UAE Team Emirates alexceli PEDERSEN Casper Phillip Soudal - Quick Step alexceli VERVAEKE Louis Soudal - Quick Step alexceli DECLERCQ Tim Lidl - Trek alexceli SWEENY Harrison EF Education - EasyPost alexceli HAJEK Alexander Bora - Hansgrohe alexceli CRAPS Lars Team Flanders - Baloise alexceli PAASSCHENS Mathijs Lotto - Dstny alexceli JEANNIERE Emilien TotalEnergies alexceli GRAAT Tijmen Visma - Lease a Bike Development Team alexceli SEVILLA LOPEZ Diego Pablo Team Polti - Kometa alexceli ROOTKIN-GRAY Jack EF Education - EasyPost alexceli DELETTRE Alexandre St Michel - Mavic - Auber 93 alexceli KOPECKY Tomas TdT - Unibet alexceli NIELSEN Sebastian TdT - Unibet alexceli LÜHRS Luis-Joe Bora - Hansgrohe alexceli DE WILDE Gilles Team Flanders - Baloise alexceli ISASA LARRAÑAGA Xabier Euskaltel - Euskadi
allezlasse VAN AERT Wout Team Visma - Lease a Bike allezlasse HAIG Jack Bahrain Victorious allezlasse JAKOBSEN Fabio Team DSM-Firmenich - PostNL allezlasse POOLE Max Team DSM-Firmenich - PostNL allezlasse IZAGIRRE INSAUSTI Ion Cofidis allezlasse LOUVEL Matis Arkea - B&B Hotels allezlasse GUERREIRO Ruben Antonio Almeida Movistar Team allezlasse ALLEGAERT Piet Cofidis allezlasse ENGELHARDT Felix Team Jayco - AlUla allezlasse SCHULTZ Nicholas Israel - Premier Tech allezlasse HAGEN Carl Fredrik Q36.5 Pro Cycling Team allezlasse CALMEJANE Lilian Intermarché - Wanty allezlasse PELLIZZARI Giulio VF Group - Bardiani - CSF - Faizane allezlasse AGIRRE EGAÑA Jon Equipo Kern Pharma allezlasse KOCH Jonas Bora - Hansgrohe allezlasse DOUBEY Fabien TotalEnergies allezlasse RODRIGUEZ GARAICOECHEA Oscar INEOS Grenadiers allezlasse SUTER Joël Tudor Pro Cycling Team allezlasse TRONCHON Bastien Decathlon - Ag2r La Mondiale allezlasse SVRCEK Martin Soudal - Quick Step allezlasse BARCELO ARAGON Fernando Caja Rural - Seguros RGA allezlasse MEENS Johan Bingoal - WB allezlasse HOLLMANN Juri Alpecin - Deceuninck allezlasse BRUTTOMESSO Alberto Bahrain Victorious allezlasse DE CASSAN Davide Team Polti - Kometa allezlasse BRUSSENSKIY Gleb Astana Qazaqstan Team allezlasse DANES Léo CIC - U Nantes Atlantique allezlasse HVIDEBERG Jonas Iversby Uno-X Mobility allezlasse GUTIERREZ GONZALEZ Jorge Equipo Kern Pharma
amady21 GANNA Filippo INEOS Grenadiers amady21 BARDET Romain Team DSM-Firmenich - PostNL amady21 ASGREEN Kasper Soudal - Quick Step amady21 BENNETT Sam Decathlon - Ag2r La Mondiale amady21 WELLENS Tim UAE Team Emirates amady21 POELS Wout Bahrain Victorious amady21 KONRAD Patrick Lidl - Trek amady21 LATOUR Pierre TotalEnergies amady21 LOPEZ PEREZ Juan Pedro Lidl - Trek amady21 MOLLEMA Bauke Lidl - Trek amady21 FIORELLI Filippo VF Group - Bardiani - CSF - Faizane amady21 ARRIETA LIZARRAGA Igor UAE Team Emirates amady21 VLIEGEN Loïc Bingoal - WB amady21 KRUIJSWIJK Steven Team Visma - Lease a Bike amady21 ABERASTURI IZAGA Jon Euskaltel - Euskadi amady21 FABBRO Matteo Team Polti - Kometa amady21 MCLAY Daniel Arkea - B&B Hotels amady21 FLYNN Sean Team DSM-Firmenich - PostNL amady21 TOUPALIK Adam TdT - Unibet amady21 FRAILE MATARRANZ Omar INEOS Grenadiers amady21 NOPPE Christophe Cofidis amady21 MARTINELLI Alessio VF Group - Bardiani - CSF - Faizane amady21 BALDACCINI Davide Corratec amady21 KELEMEN Petr Tudor Pro Cycling Team amady21 MURGUIALDAY ELORZA Jokin Caja Rural - Seguros RGA amady21 SCOTSON Miles Arkea - B&B Hotels amady21 RUIZ SEDANO Ibon Equipo Kern Pharma amady21 KLARIS Magnus Bak Airtox - Carl Ras amady21 BOASSON HAGEN Edvald Sans équipe
batman VINGEGAARD RASMUSSEN Jonas Team Visma - Lease a Bike batman DUNBAR Edward Team Jayco - AlUla batman WELSFORD Sam Bora - Hansgrohe batman QUINTANA ROJAS Nairo Alexander Movistar Team batman TRENTIN Matteo Tudor Pro Cycling Team batman MEINTJES Louis Intermarché - Wanty batman ACKERMANN Pascal Israel - Premier Tech batman HERMANS Quinten Alpecin - Deceuninck batman REX Laurenz Intermarché - Wanty batman BARTA William Movistar Team batman HOULE Hugo Israel - Premier Tech batman ELISSONDE Kenny Cofidis batman TAMINIAUX Lionel Lotto - Dstny batman TOLIO Alex VF Group - Bardiani - CSF - Faizane batman LOPEZ GRANIZO Harold Martin Astana Qazaqstan Team batman DURBRIDGE Luke Team Jayco - AlUla batman COLLEONI Kevin Intermarché - Wanty batman ADAMIETZ Johannes Lotto - Dstny batman ZUKOWSKY Nickolas Q36.5 Pro Cycling Team batman CERNY Josef Soudal - Quick Step batman GESCHKE Simon Cofidis batman ROBEET Ludovic Cofidis batman BURATTI Nicolo Bahrain Victorious batman GRELLIER Fabien TotalEnergies batman GRONDIN Donavan Arkea - B&B Hotels batman CONCA Filippo Q36.5 Pro Cycling Team batman ZABEL Rick Israel - Premier Tech batman FUENTES PANIEGO Angel Burgos - BH batman BOUGLAS Georgios Burgos - BH
catmapei VAN DER POEL Mathieu Alpecin - Deceuninck catmapei BUITRAGO SANCHEZ Santiago Bahrain Victorious catmapei BARGUIL Warren Team DSM-Firmenich - PostNL catmapei CAVAGNA Rémi Movistar Team catmapei BERTHET Clément Decathlon - Ag2r La Mondiale catmapei VELASCO Simone Astana Qazaqstan Team catmapei DEWULF Stan Decathlon - Ag2r La Mondiale catmapei WATSON Samuel Groupama - FDJ catmapei BENNETT George Israel - Premier Tech catmapei IZAGIRRE INSAUSTI Gorka Cofidis catmapei PASQUALON Andrea Bahrain Victorious catmapei COVILI Luca VF Group - Bardiani - CSF - Faizane catmapei LASTRA MARTINEZ Jonathan Cofidis catmapei MARTIN SANZ Gotzon Euskaltel - Euskadi catmapei VAN LERBERGHE Bert Soudal - Quick Step catmapei RESELL Erik Nordsaeter Uno-X Mobility catmapei WARBASSE Larry Decathlon - Ag2r La Mondiale catmapei STORK Florian Tudor Pro Cycling Team catmapei SÜTTERLIN Jasha Bahrain Victorious catmapei MARIS Elias Team Flanders - Baloise catmapei DELBOVE Joris St Michel - Mavic - Auber 93 catmapei MØRKØV CHRISTENSEN Michael Astana Qazaqstan Team catmapei SWIFT Ben INEOS Grenadiers catmapei IRIBAR JAUREGI Unai Equipo Kern Pharma catmapei GEBREIGZABHIER Amanuel Werkilul Sans équipe catmapei VINK Michael UAE Team Emirates catmapei LUDVIGSSON Tobias Q36.5 Pro Cycling Team catmapei VAN NIEKERK Morne St Michel - Mavic - Auber 93 catmapei KRIEGER Alexander Tudor Pro Cycling Team
celestin VLASOV Aleksandr Bora - Hansgrohe celestin JOHANNESSEN Tobias Halland Uno-X Mobility celestin WAERENSKJOLD Søren Uno-X Mobility celestin STUYVEN Jasper Lidl - Trek celestin LEKNESSUND Andreas Uno-X Mobility celestin ADRIA OLIVERAS Roger Bora - Hansgrohe celestin CHAMPOUSSIN Clément Arkea - B&B Hotels celestin KIELICH Timo Alpecin - Deceuninck celestin WILLIAMS Stephen Israel - Premier Tech celestin HAYTER Leo INEOS Grenadiers celestin CONCI Nicola Alpecin - Deceuninck celestin FRETIN Milan Cofidis celestin BARRENETXEA GOLZARRI Jon Movistar Team celestin FRIGO Marco Israel - Premier Tech celestin CHRISTEN Fabio Q36.5 Pro Cycling Team celestin PALENI Enzo Groupama - FDJ celestin CEPEDA HERNANDEZ Jefferson Alveiro Caja Rural - Seguros RGA celestin STANNARD Robert Sans équipe celestin LARSEN Niklas Uno-X Mobility celestin POLLEFLIET Gianluca Decathlon - Ag2r La Mondiale celestin MOSCA Jacopo Lidl - Trek celestin LIENHARD Fabian Groupama - FDJ celestin CIMOLAI Davide Movistar Team celestin BAUDIN Alex Decathlon - Ag2r La Mondiale celestin ROSSKOPF Joseph Q36.5 Pro Cycling Team celestin QUARTUCCI Lorenzo Corratec celestin VILLA Giacomo Bingoal - WB celestin GRUEL Thibaud Groupama - FDJ Continental Team celestin GONZALEZ LOPEZ David Caja Rural - Seguros RGA
chalavia PEDERSEN Mads Lidl - Trek chalavia CICCONE Giulio Lidl - Trek chalavia GROENEWEGEN Dylan Team Jayco - AlUla chalavia KRON Andreas Lorentz Lotto - Dstny chalavia CARTHY Hugh EF Education - EasyPost chalavia BETTIOL Alberto EF Education - EasyPost chalavia KAMP Alexander Tudor Pro Cycling Team chalavia NAESEN Oliver Decathlon - Ag2r La Mondiale chalavia GODON Dorian Decathlon - Ag2r La Mondiale chalavia REICHENBACH Sébastien Tudor Pro Cycling Team chalavia BATTISTELLA Samuele Astana Qazaqstan Team chalavia THOMAS Benjamin Cofidis chalavia POZZOVIVO Domenico Sans équipe chalavia DE GENDT Aimé Cofidis chalavia FEDOROV Yevgeniy Astana Qazaqstan Team chalavia MAESTRI Mirco Team Polti - Kometa chalavia GABBURO Davide VF Group - Bardiani - CSF - Faizane chalavia DE PESTEL Sander Decathlon - Ag2r La Mondiale chalavia PETIT Adrien Intermarché - Wanty chalavia HÄNNINEN Jaakko Decathlon - Ag2r La Mondiale chalavia MIHOLJEVIC Fran Bahrain Victorious chalavia LEITAO Iuri Gabriel Dantas Caja Rural - Seguros RGA chalavia ARASHIRO Yukiya Bahrain Victorious chalavia ERIKSSON Jacob Tudor Pro Cycling Team chalavia COLMAN Alex Team Flanders - Baloise chalavia LEVY William Blume Uno-X Mobility chalavia AZPARREN IRURZUN Enekoitz Euskaltel - Euskadi chalavia RYE-JOHNSEN Jon CIC - U Nantes Atlantique chalavia PERON Andrea Team Novo Nordisk
cptmatros AYUSO PESQUERA Juan UAE Team Emirates cptmatros WOODS Michael Israel - Premier Tech cptmatros MATTHEWS Michael Team Jayco - AlUla cptmatros POLITT Nils UAE Team Emirates cptmatros KÄMNA Lennard Bora - Hansgrohe cptmatros BAUHAUS Phil Bahrain Victorious cptmatros CHAVES RUBIO Jhoan Esteban EF Education - EasyPost cptmatros VADER Milan Team Visma - Lease a Bike cptmatros EENKHOORN Pascal Lotto - Dstny cptmatros CHARMIG Anthon Astana Qazaqstan Team cptmatros BUSATTO Francesco Intermarché - Wanty cptmatros BERWICK Sebastian Caja Rural - Seguros RGA cptmatros LE GAC Olivier Groupama - FDJ cptmatros CASTRILLO ZAPATER Pablo Equipo Kern Pharma cptmatros TEUGELS Lennert Bingoal - WB cptmatros SCOTSON Callum Team Jayco - AlUla cptmatros VAN DE PAAR Jarne Lotto - Dstny cptmatros MAGNIER Paul Soudal - Quick Step cptmatros KLUCKERS Arthur Tudor Pro Cycling Team cptmatros JOUSSEAUME Alan TotalEnergies cptmatros PRICE-PEJTERSEN Johan Bahrain Victorious cptmatros VAN POUCKE Aaron Team Flanders - Baloise cptmatros TUSVELD Martijn Team DSM-Firmenich - PostNL cptmatros BAYER Tobias Alpecin - Deceuninck cptmatros SELIG Rüdiger Astana Qazaqstan Team cptmatros MORIN Emmanuel Van Rysel - Roubaix Lille Métropole cptmatros WHELAN James Q36.5 Pro Cycling Team cptmatros FERNANDEZ RUIZ Miguel Angel Equipo Kern Pharma cptmatros DOMBROWSKI Joseph Lloyd Sans équipe
cyclopataca PHILIPSEN Jasper Alpecin - Deceuninck cyclopataca SIVAKOV Pavel UAE Team Emirates cyclopataca MARTINEZ POVEDA Daniel Felipe Bora - Hansgrohe cyclopataca TEUNS Dylan Israel - Premier Tech cyclopataca BJERG Mikkel UAE Team Emirates cyclopataca NARVAEZ PRADO Jhonatan Manuel INEOS Grenadiers cyclopataca SOLER GIMENEZ Marc UAE Team Emirates cyclopataca MOSCHETTI Matteo Q36.5 Pro Cycling Team cyclopataca TEJADA CANACUE Harold Alfonso Astana Qazaqstan Team cyclopataca RENARD Alexis Cofidis cyclopataca RAFFERTY Darren EF Education - EasyPost cyclopataca MÜHLBERGER Gregor Movistar Team cyclopataca MEZGEC Luka Team Jayco - AlUla cyclopataca VANHOUCKE Harm Lotto - Dstny cyclopataca QUINN Sean EF Education - EasyPost cyclopataca VUILLERMOZ Alexis TotalEnergies cyclopataca WELTEN Bram Team DSM-Firmenich - PostNL cyclopataca GESINK Robert Team Visma - Lease a Bike cyclopataca NORSGAARD JØRGENSEN Mathias Movistar Team cyclopataca SKAARSETH Anders Uno-X Mobility cyclopataca RIVERA VARGAS Brandon Smith INEOS Grenadiers cyclopataca VERCHER Mattéo TotalEnergies cyclopataca HESSMANN Michel Team Visma - Lease a Bike cyclopataca DESAL Cériel Bingoal - WB cyclopataca CATALDO Dario Lidl - Trek cyclopataca BRUN Nils Tudor Pro Cycling Team cyclopataca DEBONS Antoine Corratec cyclopataca MARTIN ROMERO David Team Polti - Kometa cyclopataca FRANCO GONZALEZ Alejandro Burgos - BH
cypbric SKJELMOSE JENSEN Mattias Lidl - Trek cypbric ARANBURU DEBA Alexander Movistar Team cypbric KRISTOFF Alexander Uno-X Mobility cypbric ROTA Lorenzo Intermarché - Wanty cypbric SKUJINS Toms Lidl - Trek cypbric BALLERINI Davide Astana Qazaqstan Team cypbric CATTANEO Mattia Soudal - Quick Step cypbric VENDRAME Andrea Decathlon - Ag2r La Mondiale cypbric BEULLENS Cédric Lotto - Dstny cypbric TESFATSION Natnael Ocbit Lidl - Trek cypbric ALEOTTI Giovanni Bora - Hansgrohe cypbric BRAET Vito Intermarché - Wanty cypbric TAARAMÄE Rein Intermarché - Wanty cypbric SHAW James EF Education - EasyPost cypbric KIRSCH Alex Lidl - Trek cypbric BRAMBILLA Gianluca Q36.5 Pro Cycling Team cypbric KOPECKY Matyas Team Novo Nordisk cypbric RIES Michel Arkea - B&B Hotels cypbric GUERIN Alexis Philippe Wagner - Bazin cypbric TIZZA Marco Bingoal - WB cypbric SOTO GUIRAO Antonio Jesus Equipo Kern Pharma cypbric LEDANOIS Kévin Arkea - B&B Hotels cypbric NOVAK Domen UAE Team Emirates cypbric COTE Pier-André Israel - Premier Tech Academy cypbric VAN DEN BOSSCHE Fabio Alpecin - Deceuninck cypbric ARCAS PEÑA Jorge Movistar Team cypbric PEYSKENS Dimitri Bingoal - WB cypbric AMADOR BIKKAZAKOVA Andrey EF Education - EasyPost cypbric BENEDETTI Cesare Bora - Hansgrohe
dany POGACAR Tadej UAE Team Emirates dany SHEFFIELD Magnus INEOS Grenadiers dany CARUSO Damiano Bahrain Victorious dany MARTINEZ Lenny Groupama - FDJ dany TEUNISSEN Mike Intermarché - Wanty dany PAGE Hugo Intermarché - Wanty dany BUCHMANN Emanuel Bora - Hansgrohe dany TRAEEN Torstein Bahrain Victorious dany DINHAM Matthew Team DSM-Firmenich - PostNL dany OLDANI Stefano Cofidis dany STEINHAUSER Georg EF Education - EasyPost dany DOULL Owain EF Education - EasyPost dany GARCIA PIERNA Raul Arkea - B&B Hotels dany PARET PEINTRE Valentin Decathlon - Ag2r La Mondiale dany STEWART Jake Israel - Premier Tech dany WARLOP Jordi Soudal - Quick Step dany GUGLIELMI Simon Arkea - B&B Hotels dany BALDERSTONE ROUMENS Abel Caja Rural - Seguros RGA dany BITTNER Pavel Team DSM-Firmenich - PostNL dany BUGGE Martin Urianstad Uno-X Mobility dany ROMEO ABAD Ivan Movistar Team dany HOLLYMAN Mason Israel - Premier Tech dany WILKSCH Hannes Tudor Pro Cycling Team dany PLANCKAERT Edward Alpecin - Deceuninck dany SERRY Pieter Soudal - Quick Step dany LABROSSE Jordan Decathlon - Ag2r La Mondiale dany RONHAAR Pim Sans équipe dany DRIZNERS Jarrad Lotto - Dstny dany VIVIANI Attilio Corratec
fabiolullito ALMEIDA Joao Pedro Gonçalves UAE Team Emirates fabiolullito LANDA MEANA Mikel Soudal - Quick Step fabiolullito ZINGLE Axel Cofidis fabiolullito BISSEGGER Stefan EF Education - EasyPost fabiolullito MOZZATO Luca Arkea - B&B Hotels fabiolullito ALBANESE Vincenzo Arkea - B&B Hotels fabiolullito LAMPERTI Luke Soudal - Quick Step fabiolullito BURGAUDEAU Mathieu TotalEnergies fabiolullito WALLS Matthew Groupama - FDJ fabiolullito BOUCHARD Geoffrey Decathlon - Ag2r La Mondiale fabiolullito BOUWMAN Koen Team Visma - Lease a Bike fabiolullito BOU COMPANY Joan Euskaltel - Euskadi fabiolullito GAUTHERAT Pierre Decathlon - Ag2r La Mondiale fabiolullito AFFINI Edoardo Team Visma - Lease a Bike fabiolullito LIEPINS Emils Team DSM-Firmenich - PostNL fabiolullito GACHIGNARD Thomas TotalEnergies fabiolullito HUBY Antoine Soudal - Quick Step fabiolullito GERMANI Lorenzo Groupama - FDJ fabiolullito GUEGAN Maël CIC - U Nantes Atlantique fabiolullito FAURE PROST Alexy Intermarché - Wanty fabiolullito ANDERSEN Idar Uno-X Mobility fabiolullito BLOEM Joren TdT - Unibet fabiolullito JOALLAND Yaël CIC - U Nantes Atlantique fabiolullito MAIRE Adrien TdT - Unibet fabiolullito PAQUOT Tom Intermarché - Wanty fabiolullito KNIGHT Oliver Cofidis fabiolullito CHANGIZI Sebastian Kolze Tudor Pro Cycling Team fabiolullito BRAZ AFONSO Clément CIC - U Nantes Atlantique fabiolullito VEISTROFFER Baptiste Decathlon - Ag2r La Mondiale Development Team
fitz GEOGHEGAN HART Tao Lidl - Trek fitz BENOOT Tiesj Team Visma - Lease a Bike fitz TARLING Joshua INEOS Grenadiers fitz MOLANO BENAVIDES Juan Sebastian UAE Team Emirates fitz KELDERMAN Wilco Team Visma - Lease a Bike fitz DAINESE Alberto Tudor Pro Cycling Team fitz RICCITELLO Matthew Israel - Premier Tech fitz ARMIRAIL Bruno Decathlon - Ag2r La Mondiale fitz TOWNSEND Rory Q36.5 Pro Cycling Team fitz PRODHOMME Nicolas Decathlon - Ag2r La Mondiale fitz HERREGODTS Rune Intermarché - Wanty fitz KULSET Johannes Uno-X Mobility fitz GIBBONS Ryan Lidl - Trek fitz HODEG CHAGUI Alvaro Jose UAE Team Emirates fitz EINHORN Itamar Israel - Premier Tech fitz LE HUITOUZE Eddy Groupama - FDJ fitz VAN BELLE Loe Team Visma - Lease a Bike fitz BOMBOI Davide TdT - Unibet fitz APARICIO MUÑOZ Mario Burgos - BH fitz PICKERING Finlay Bahrain Victorious fitz UHLIG Henri Alpecin - Deceuninck fitz KYFFIN Zeb TdT - Unibet fitz STORM Theodor INEOS Grenadiers fitz ALLENO Clément Burgos - BH fitz MATTHYS Louka Bingoal - WB fitz SERRANO RODRIGUEZ Javier Team Polti - Kometa fitz DE MEESTER Luca Bingoal - WB fitz PICKRELL Riley Israel - Premier Tech fitz KONOVALOVAS Ignatas Groupama - FDJ
flandria EVENEPOEL Remco Soudal - Quick Step flandria RUBIO REYES Einer Augusto Movistar Team flandria MEEUS Jordi Bora - Hansgrohe flandria CAVENDISH Mark Astana Qazaqstan Team flandria VAN MOER Brent Lotto - Dstny flandria ONLEY Oscar Team DSM-Firmenich - PostNL flandria VANSEVENANT Mauri Soudal - Quick Step flandria URAN URAN Rigoberto EF Education - EasyPost flandria PIGANZOLI Davide Team Polti - Kometa flandria VAN DIJKE Tim Team Visma - Lease a Bike flandria VAN DIJKE Mick Team Visma - Lease a Bike flandria BONNEU Kamiel Team Flanders - Baloise flandria MEURISSE Xandro Alpecin - Deceuninck flandria FAGUNDEZ LIMA Antonio Eric Burgos - BH flandria HERMANS Ben Cofidis flandria RICKAERT Jonas Alpecin - Deceuninck flandria OLIVEIRA Ivo Emanuel Alves UAE Team Emirates flandria DE MARCHI Alessandro Team Jayco - AlUla flandria HOLTER Aadne Uno-X Mobility flandria CAMPRUBI PIJUAN Marcel Q36.5 Pro Cycling Team flandria GAZZOLI Michele Astana Qazaqstan Team flandria CONTI Valerio Corratec flandria GLIVAR Gal UAE Team Emirates Gen Z flandria SOUPE Geoffrey TotalEnergies flandria VINOKOUROV Nicolas Astana Qazaqstan Team flandria PLANCKAERT Baptiste Intermarché - Wanty flandria DEBRUYNE Ramses Alpecin - Deceuninck Development Team flandria TEUTENBERG Tim Torn Lidl - Trek Development Team flandria EDDY Patrick Team DSM-Firmenich - PostNL
hoormi MOHORIC Matej Bahrain Victorious hoormi VAN WILDER Ilan Soudal - Quick Step hoormi STRONG Corbin Israel - Premier Tech hoormi MAJKA Rafal UAE Team Emirates hoormi VAN ASBROECK Tom Israel - Premier Tech hoormi PARET PEINTRE Aurélien Decathlon - Ag2r La Mondiale hoormi PITHIE Laurence Groupama - FDJ hoormi DE PLUS Laurens INEOS Grenadiers hoormi MARIT Arne Intermarché - Wanty hoormi OOMEN Sam Lidl - Trek hoormi VERONA QUINTANILLA Carlos Lidl - Trek hoormi ARNDT Nikias Bahrain Victorious hoormi GUERNALEC Thibault Arkea - B&B Hotels hoormi ERIKSSON Lucas Tudor Pro Cycling Team hoormi DELAPLACE Anthony Arkea - B&B Hotels hoormi ZAMBANINI Edoardo Bahrain Victorious hoormi DE LA PARTE GONZALEZ Victor Euskaltel - Euskadi hoormi MERTENS Julian Bingoal - WB hoormi COLNAGHI Luca VF Group - Bardiani - CSF - Faizane hoormi VANDENABEELE Henri Lotto - Dstny hoormi FETTER Erik Team Polti - Kometa hoormi EZQUERRA MUELA Jesus Burgos - BH hoormi OKAMIKA BENGOETXEA Ander Burgos - BH hoormi CHAMPION Thomas Cofidis hoormi GUILLON Célestin Van Rysel - Roubaix Lille Métropole hoormi GRIGNARD Sébastien Lotto - Dstny hoormi VAN HOECKE Gijs Intermarché - Wanty hoormi HELLEMOSE Asbjørn Sans équipe hoormi VANDEPITTE Nathan Bingoal - WB
judimi VAN GILS Maxim Lotto - Dstny judimi MILAN Jonathan Lidl - Trek judimi CURRIE Logan Lotto - Dstny judimi CRAS Steff TotalEnergies judimi NYS Thibau Lidl - Trek judimi TURGIS Anthony TotalEnergies judimi BYSTRØM Sven Erik Groupama - FDJ judimi FERRON Valentin TotalEnergies judimi HUYS Laurens Arkea - B&B Hotels judimi DIAZ GALLEGO Jose Manuel Burgos - BH judimi DELGADO HIGUERUELO David Burgos - BH judimi TESSON Jason TotalEnergies judimi ABRAHAMSEN Jonas Uno-X Mobility judimi RAISBERG Nadav Israel - Premier Tech judimi FERNANDEZ RODRIGUEZ Sinuhe Burgos - BH judimi EDVARDSEN-FREDHEIM Stian Uno-X Mobility judimi FANCELLU Alessandro Q36.5 Pro Cycling Team judimi VADIC Baptiste TotalEnergies judimi TONELLI Alessandro VF Group - Bardiani - CSF - Faizane judimi AZURMENDI SAGASTIBELTZA Ibai Euskaltel - Euskadi judimi MARUKHIN Daniil Astana Qazaqstan Team judimi GUDMESTAD Tord Uno-X Mobility judimi NIERI Alessio Work Service - Vitalcare - Dynatek judimi ROJAS NARANJO Vicente VF Group - Bardiani - CSF - Faizane judimi VAN DER BEKEN Aaron Bingoal - WB judimi SLOCK Liam Lotto - Dstny judimi WALSH Liam Team BridgeLane judimi CHARRIN Aloïs Tudor Pro Cycling Team judimi TAROZZI Manuele VF Group - Bardiani - CSF - Faizane
lusa LAPORTE Christophe Team Visma - Lease a Bike lusa MCNULTY Brandon UAE Team Emirates lusa COSNEFROY Benoît Decathlon - Ag2r La Mondiale lusa ULISSI Diego UAE Team Emirates lusa MENTEN Milan Lotto - Dstny lusa CORT NIELSEN Magnus Uno-X Mobility lusa DE BUYST Jasper Lotto - Dstny lusa GESBERT Elie Arkea - B&B Hotels lusa PEREZ Anthony Cofidis lusa AULAR SANABRIA Orluis Alberto Caja Rural - Seguros RGA lusa CLARKE Simon Israel - Premier Tech lusa CARR Simon EF Education - EasyPost lusa DENZ Nico Bora - Hansgrohe lusa ZANONCELLO Enrico VF Group - Bardiani - CSF - Faizane lusa SIMON Julien TotalEnergies lusa OSBORNE Jason Alpecin - Deceuninck lusa GATE Aaron Burgos - BH lusa STEWART Mark Corratec lusa BAIS Davide Team Polti - Kometa lusa DUPONT Timothy Tarteletto - Isorex lusa EDMONDSON Alexander Team DSM-Firmenich - PostNL lusa REYNDERS Jens Sans équipe lusa GAMPER Patrick Bora - Hansgrohe lusa VAHTRA Norman Van Rysel - Roubaix Lille Métropole lusa RIESEBEEK Oscar Alpecin - Deceuninck lusa VAN DEN BERG Julius Team DSM-Firmenich - PostNL lusa MURGANO Marco Corratec lusa LEVEAU Jérémy Van Rysel - Roubaix Lille Métropole lusa CABOT Jérémy St Michel - Mavic - Auber 93
marollais YATES Simon Team Jayco - AlUla marollais VERMEERSCH Florian Lotto - Dstny marollais COQUARD Bryan Cofidis marollais VALTER Attila Team Visma - Lease a Bike marollais RODRIGUEZ MARTIN Cristian Arkea - B&B Hotels marollais PLAPP Lucas Team Jayco - AlUla marollais NIZZOLO Giacomo Q36.5 Pro Cycling Team marollais RUTSCH Jonas EF Education - EasyPost marollais PACHER Quentin Groupama - FDJ marollais SOSA CUERVO Ivan Ramiro Movistar Team marollais JUNGELS Bob Bora - Hansgrohe marollais DE BONDT Dries Decathlon - Ag2r La Mondiale marollais KNOX James Soudal - Quick Step marollais WANDAHL Frederik Bora - Hansgrohe marollais PETILLI Simone Intermarché - Wanty marollais BERCKMOES Jenno Lotto - Dstny marollais PALZER Anton Bora - Hansgrohe marollais CRADDOCK Lawson Team Jayco - AlUla marollais VAN DEN BERG Lars Groupama - FDJ marollais BARTHE Cyril Groupama - FDJ marollais LANGELLOTTI Victor Burgos - BH marollais DE TIER Floris Bingoal - WB marollais LAENGEN Vegard Stake UAE Team Emirates marollais BALLERSTEDT Maurice Alpecin - Deceuninck marollais GALVAN FERNANDEZ Francisco Equipo Kern Pharma marollais GAROSIO Andrea Team Polti - Kometa marollais MACIEJUK Filip Bora - Hansgrohe marollais SAMITIER SAMITIER Sergio Movistar Team marollais COMBAUD Romain Team DSM-Firmenich - PostNL
matthmic KÜNG Stefan Groupama - FDJ matthmic PIDCOCK Thomas INEOS Grenadiers matthmic VAN POPPEL Danny Bora - Hansgrohe matthmic KRAGH ANDERSEN Søren Alpecin - Deceuninck matthmic GROSSSCHARTNER Felix UAE Team Emirates matthmic HERRADA LOPEZ Jesus Cofidis matthmic BIERMANS Jenthe Arkea - B&B Hotels matthmic CEPEDA ORTIZ Jefferson Alexander EF Education - EasyPost matthmic EEKHOFF Nils Team DSM-Firmenich - PostNL matthmic SCARONI Christian Astana Qazaqstan Team matthmic SANCHEZ MAYO Pelayo Movistar Team matthmic VAN TRICHT Stan Alpecin - Deceuninck matthmic PARRA CUERDA Jose Felix Equipo Kern Pharma matthmic MARECZKO Jakub Corratec matthmic BADILATTI Matteo Q36.5 Pro Cycling Team matthmic MARCELLUSI Martin VF Group - Bardiani - CSF - Faizane matthmic DE VRIES Hartthijs TdT - Unibet matthmic MULLEN Ryan Bora - Hansgrohe matthmic BONNET Thomas TotalEnergies matthmic CARDIS Romain St Michel - Mavic - Auber 93 matthmic TOUZE Damien Decathlon - Ag2r La Mondiale matthmic STEWART Campbell Team Jayco - AlUla matthmic JUARISTI ARRIETA Txomin Euskaltel - Euskadi matthmic MÄRKL Niklas Team DSM-Firmenich - PostNL matthmic VAN DER LEE Jardi Christiaan EF Education - EasyPost matthmic JUUL JENSEN Christopher Team Jayco - AlUla matthmic WIRTGEN Luc Tudor Pro Cycling Team matthmic SALBY Alexander Bingoal - WB matthmic BABOR Daniel Caja Rural - Seguros RGA
mickaelkael DE LIE Arnaud Lotto - Dstny mickaelkael KUSS Sepp Team Visma - Lease a Bike mickaelkael BAGIOLI Andrea Lidl - Trek mickaelkael VAN BAARLE Dylan Team Visma - Lease a Bike mickaelkael FOSS Tobias Svendsen INEOS Grenadiers mickaelkael VERNON Ethan Israel - Premier Tech mickaelkael GLOAG Thomas Team Visma - Lease a Bike mickaelkael SERRANO RODRIGUEZ Gonzalo Movistar Team mickaelkael NEILANDS Krists Israel - Premier Tech mickaelkael VOISARD Yannis Tudor Pro Cycling Team mickaelkael KANTER Max Astana Qazaqstan Team mickaelkael BARRE Louis Arkea - B&B Hotels mickaelkael PLUIMERS Rick Tudor Pro Cycling Team mickaelkael BERHE Welay Hagos Team Jayco - AlUla mickaelkael FRISON Frederik Q36.5 Pro Cycling Team mickaelkael NERURKAR Lukas EF Education - EasyPost mickaelkael MARIAULT Axel Cofidis mickaelkael DILLIER Silvan Alpecin - Deceuninck mickaelkael GAROFOLI Gianmarco Astana Qazaqstan Team mickaelkael MAAS Jan Team Jayco - AlUla mickaelkael JACOBS Johan Movistar Team mickaelkael VAN SINTMAARTENSDIJK Roel Intermarché - Wanty mickaelkael VANHOOF Ward Team Flanders - Baloise mickaelkael DAUPHIN Florian Arkea - B&B Hotels Development Team mickaelkael BUDDING Martijn TdT - Unibet mickaelkael NYCH Artem Sabgal - Anicolor mickaelkael DARBELLAY Valentin Corratec mickaelkael PINARELLO Alessandro VF Group - Bardiani - CSF - Faizane mickaelkael KRETSCHY Moritz Sans équipe
nopik BILBAO LOPEZ DE ARMENTIA Pello Bahrain Victorious nopik O'CONNOR Ben Decathlon - Ag2r La Mondiale nopik HAYTER Ethan INEOS Grenadiers nopik THIJSSEN Gerben Intermarché - Wanty nopik PENHOËT Paul Groupama - FDJ nopik TIBERI Antonio Bahrain Victorious nopik HAGENES Per Strand Team Visma - Lease a Bike nopik SIMMONS Quinn Lidl - Trek nopik GENIETS Kévin Groupama - FDJ nopik HONORE Mikkel Frølich EF Education - EasyPost nopik DONOVAN Mark Q36.5 Pro Cycling Team nopik COSTIOU Ewen Arkea - B&B Hotels nopik SARREAU Marc Groupama - FDJ nopik HALLER Marco Bora - Hansgrohe nopik BERRADE FERNANDEZ Urko Equipo Kern Pharma nopik DOUBLE Paul Team Polti - Kometa nopik GOGL Michael Alpecin - Deceuninck nopik TERCERO LOPEZ Fernando Team Polti - Kometa nopik LE BERRE Mathis Arkea - B&B Hotels nopik PONOMAR Andriy Corratec nopik MAHOUDO Nolann Cofidis nopik SVESTAD-BAARDSENG Embret Arkea - B&B Hotels Development Team nopik HUENS Axel TdT - Unibet nopik VAN POPPEL Boy Intermarché - Wanty nopik RONDEL Mathys Tudor Pro Cycling Team U23 nopik PEDERSEN Nicklas Overgaard Amdi TdT - Unibet nopik SINKELDAM Ramon Alpecin - Deceuninck nopik CHUMIL GONZALEZ Sergio Geovani Burgos - BH nopik MOLENAAR Alex Illes Balears - Arabay Cycling
olivwax RODRIGUEZ CANO Carlos INEOS Grenadiers olivwax MARTIN Guillaume Cofidis olivwax GIRMAY HAILU Biniam Intermarché - Wanty olivwax LAMPAERT Yves Soudal - Quick Step olivwax FORMOLO Davide Movistar Team olivwax WRIGHT Fred Bahrain Victorious olivwax HOFSTETTER Hugo Israel - Premier Tech olivwax SOBRERO Matteo Bora - Hansgrohe olivwax DUJARDIN Sandy TotalEnergies olivwax BIZKARRA ETXEGIBEL Mikel Euskaltel - Euskadi olivwax HAMILTON Lucas Team Jayco - AlUla olivwax VENTURINI Clément Arkea - B&B Hotels olivwax VAN DER HOORN Taco Intermarché - Wanty olivwax GREGAARD WILSLY Jonas Lotto - Dstny olivwax SWIFT Connor INEOS Grenadiers olivwax BONIFAZIO Niccolo Corratec olivwax PEDRERO LOPEZ Antonio Movistar Team olivwax BOIVIN Guillaume Israel - Premier Tech olivwax CHRISTOPHERSEN Cedrik Bakke TdT - Unibet olivwax GHYS Robbe Alpecin - Deceuninck olivwax GOUGEARD Alexis Cofidis olivwax DEKKER David Arkea - B&B Hotels olivwax ZOCCARATO Samuele VF Group - Bardiani - CSF - Faizane olivwax BERASATEGI GARMENDIA Xabier Euskaltel - Euskadi olivwax MANZIN Lorrenzo TotalEnergies olivwax BLOUWE Louis Bingoal - WB olivwax KULSET Magnus Uno-X Mobility olivwax DEVRIENDT Tom Q36.5 Pro Cycling Team olivwax SCHWARZMANN Michael Israel - Premier Tech
pagliaorba YATES Adam UAE Team Emirates pagliaorba ALAPHILIPPE Julian Soudal - Quick Step pagliaorba DEGENKOLB John Team DSM-Firmenich - PostNL pagliaorba ARENSMAN Thymen INEOS Grenadiers pagliaorba HARPER Chris Team Jayco - AlUla pagliaorba GAVIRIA RENDON Fernando Movistar Team pagliaorba VERMEERSCH Gianni Alpecin - Deceuninck pagliaorba KWIATKOWSKI Michal INEOS Grenadiers pagliaorba ZWIEHOFF Ben Bora - Hansgrohe pagliaorba CONSONNI Simone Lidl - Trek pagliaorba CALZONI Walter Q36.5 Pro Cycling Team pagliaorba DE LA CRUZ MELGAREJO David Q36.5 Pro Cycling Team pagliaorba DE BOD Stefan EF Education - EasyPost pagliaorba BERNARD Julien Lidl - Trek pagliaorba LEMMEN Bart Team Visma - Lease a Bike pagliaorba LIVYNS Arjen Lotto - Dstny pagliaorba HEPBURN Michael Team Jayco - AlUla pagliaorba VAN ROOY Kenneth Bingoal - WB pagliaorba DEBEAUMARCHE Nicolas Cofidis pagliaorba RUSSO Clément Groupama - FDJ pagliaorba WÜRTZ SCHMIDT Mads Israel - Premier Tech pagliaorba PRADES REVERTER Eduard Caja Rural - Seguros RGA pagliaorba ROOSEN Timo Team DSM-Firmenich - PostNL pagliaorba ZIJLAARD Maikel Tudor Pro Cycling Team pagliaorba DE VYLDER Lindsay Team Flanders - Baloise pagliaorba WOOD Harrison Cofidis pagliaorba VAN EMPEL Etienne Corratec pagliaorba FROOME Chris Israel - Premier Tech pagliaorba SCOTT Cameron Bahrain Victorious
pasquin HIRSCHI Marc UAE Team Emirates pasquin GALL Felix Decathlon - Ag2r La Mondiale pasquin GARCIA CORTINA Ivan Movistar Team pasquin COSTA Rui Alberto Faria EF Education - EasyPost pasquin ZANA Filippo Team Jayco - AlUla pasquin ZIMMERMANN Georg Intermarché - Wanty pasquin ASKEY Lewis Groupama - FDJ pasquin MULUBRHAN Henok Astana Qazaqstan Team pasquin PICCOLO Andrea EF Education - EasyPost pasquin ROCHAS Rémy Groupama - FDJ pasquin LIPOWITZ Florian Bora - Hansgrohe pasquin BRENNER Marco Tudor Pro Cycling Team pasquin PETERS Nans Decathlon - Ag2r La Mondiale pasquin PRONSKIY Vadim Astana Qazaqstan Team pasquin SBARAGLI Kristian Corratec pasquin VERGALLITO Luca Alpecin - Deceuninck pasquin MAGLI Filippo VF Group - Bardiani - CSF - Faizane pasquin LAPEIRA Paul Decathlon - Ag2r La Mondiale pasquin LOPEZ CARAVACA Jordi Equipo Kern Pharma pasquin OWSIAN Lukasz Arkea - B&B Hotels pasquin KUZMIN Anton Astana Qazaqstan Team pasquin TOUMIRE Hugo Cofidis pasquin REINDERS Elmar Team Jayco - AlUla pasquin RIOU Alan Arkea - B&B Hotels pasquin ROWE Luke INEOS Grenadiers pasquin PUCCIO Salvatore INEOS Grenadiers pasquin GRUZDEV Dmitriy Astana Qazaqstan Team pasquin LEYSEN Senne Alpecin - Deceuninck pasquin VERGAERDE Otto Lidl - Trek
patxi64 CARAPAZ MONTENEGRO Richard Antonio EF Education - EasyPost patxi64 DEMARE Arnaud Arkea - B&B Hotels patxi64 EWAN Caleb Team Jayco - AlUla patxi64 BERNAL GOMEZ Egan Arley INEOS Grenadiers patxi64 VINE Jay UAE Team Emirates patxi64 SENECHAL Florian Arkea - B&B Hotels patxi64 SCHACHMANN Maximilian Bora - Hansgrohe patxi64 TULETT Ben Team Visma - Lease a Bike patxi64 VALGREN HUNDAHL (ANDERSEN) Michael EF Education - EasyPost patxi64 COVI Alessandro UAE Team Emirates patxi64 PEÑA JIMENEZ Jesus David Team Jayco - AlUla patxi64 BELOKI FERNANDEZ Markel EF Education - EasyPost patxi64 GOMEZ BECERRA German Dario Team Polti - Kometa patxi64 CHRISTEN Jan UAE Team Emirates patxi64 FERNANDEZ GARCIA Samuel Caja Rural - Seguros RGA patxi64 ROMO OLIVER Javier Movistar Team patxi64 HOELGAARD Markus Uno-X Mobility patxi64 RESTREPO VALENCIA Jhonatan Team Polti - Kometa patxi64 AZPARREN IRURZUN Xabier Mikel Q36.5 Pro Cycling Team patxi64 PADUN Mark Corratec patxi64 JOHANNESSEN Anders Halland Uno-X Mobility patxi64 LONARDI Giovanni Team Polti - Kometa patxi64 ZUBELDIA ELDUAIEN Unai Euskaltel - Euskadi patxi64 SILVA COUSSAN Guillermo Thomas Caja Rural - Seguros RGA patxi64 TSARENKO Kyrylo Corratec patxi64 GUARDEÑO ROMA Jaume Caja Rural - Seguros RGA patxi64 MINTEGUI CLAVER Iker Euskaltel - Euskadi patxi64 AZNAR VIJUESCA Unai Equipo Kern Pharma patxi64 AZNAR VIJUESCA Hugo Equipo Kern Pharma
proba ROGLIC Primoz Bora - Hansgrohe proba GROVES Kaden Alpecin - Deceuninck proba THOMAS Geraint INEOS Grenadiers proba VAN DEN BERG Marijn EF Education - EasyPost proba FORTUNATO Lorenzo Astana Qazaqstan Team proba GEE Derek Israel - Premier Tech proba STORER Michael Tudor Pro Cycling Team proba CAMPENAERTS Victor Lotto - Dstny proba TRATNIK Jan Team Visma - Lease a Bike proba FUGLSANG Jakob Israel - Premier Tech proba MOSCON Gianni Soudal - Quick Step proba KEPPLINGER Rainer Bahrain Victorious proba MAYRHOFER Marius Tudor Pro Cycling Team proba HIRT Jan Soudal - Quick Step proba STOKBRO Andreas Nielsen TdT - Unibet proba UMBA LOPEZ Abner Santiago Astana Qazaqstan Team proba OLIVEIRA Rui Filipe Alves UAE Team Emirates proba VANGHELUWE Warre Soudal - Quick Step proba WALLIN Rasmus Bøgh Uno-X Mobility proba MARTIN GUTIERREZ Alex Team Polti - Kometa proba PARISINI Nicolo Q36.5 Pro Cycling Team proba BREGNHØJ Mathias Sabgal - Anicolor proba MATE MARDONES Luis Angel Euskaltel - Euskadi proba CAMARGO PINEDA Diego Andres Forte Petrolike - Androni Giocattoli proba JARNET Maxime Van Rysel - Roubaix Lille Métropole proba DEJAEGHER Jasper Team Flanders - Baloise proba MONACO Alessandro Corratec proba COUANON Jonathan Nice Métropole Côte d'Azur proba SAJNOK Szymon Q36.5 Pro Cycling Team
ray MAS NICOLAU Enric Movistar Team ray MADOUAS Valentin Groupama - FDJ ray THEUNS Edward Lidl - Trek ray VAN EETVELT Lennert Lotto - Dstny ray VAN GESTEL Dries TotalEnergies ray STAUNE-MITTET Johannes Team Visma - Lease a Bike ray MOLARD Rudy Groupama - FDJ ray CASTROVIEJO NICOLAS Jonathan INEOS Grenadiers ray ANIOLKOWSKI Stanislaw Cofidis ray JEGAT Jordan TotalEnergies ray HOOLE Daan Lidl - Trek ray SEPULVEDA Eduardo Lotto - Dstny ray VAN DEN BROEK Frank Team DSM-Firmenich - PostNL ray OURSELIN Paul TotalEnergies ray BOVEN Lars Alpecin - Deceuninck ray FERNANDEZ ANDUJAR Ruben Cofidis ray GOVEKAR Matevz Bahrain Victorious ray VAN BOVEN Luca Bingoal - WB ray O'BRIEN Kelland Team Jayco - AlUla ray PORTER Rudy Team Jayco - AlUla ray DE POOTER Dries Intermarché - Wanty ray BOUTS Jordy TdT - Unibet ray PELLAUD Simon Tudor Pro Cycling Team ray DAVY Clément Groupama - FDJ ray PAIGE Charles TdT - Unibet ray KOGUT Oded Israel - Premier Tech ray VAN MECHELEN Vlad Development Team DSM-Firmenich - PostNL ray BEVORT Carl-Frederik Uno-X Mobility ray GELEIJN Owen TdT - Unibet
steven212 POWLESS Neilson EF Education - EasyPost steven212 GAUDU David Groupama - FDJ steven212 SCHMID Mauro Team Jayco - AlUla steven212 HIGUITA GARCIA Sergio Andres Bora - Hansgrohe steven212 TURNER Ben INEOS Grenadiers steven212 LAZKANO LOPEZ Oier Movistar Team steven212 WALSCHEID Maximilian Team Jayco - AlUla steven212 FISHER-BLACK Finn UAE Team Emirates steven212 VAN UDEN Casper Team DSM-Firmenich - PostNL steven212 SHEEHAN Riley Israel - Premier Tech steven212 VACEK Mathias Lidl - Trek steven212 MORGADO Antonio Tomas UAE Team Emirates steven212 CAPIOT Amaury Arkea - B&B Hotels steven212 LEEMREIZE Gijs Team DSM-Firmenich - PostNL steven212 MIQUEL DELGADO Pau Equipo Kern Pharma steven212 EIKING Odd Christian Sans équipe steven212 FOLDAGER Anders Team Jayco - AlUla steven212 DE PRETTO Davide Team Jayco - AlUla steven212 WEEMAES Sasha Bingoal - WB steven212 GELDERS Gil Soudal - Quick Step steven212 PERSICO Davide Bingoal - WB steven212 COLOMBO Filippo Q36.5 Pro Cycling Team steven212 BEVIN Patrick Team DSM-Firmenich - PostNL steven212 DE GENDT Thomas Lotto - Dstny steven212 PLOWRIGHT Jensen Alpecin - Deceuninck steven212 VANDENSTORME Dylan Team Flanders - Baloise steven212 LEONARD Michael INEOS Grenadiers steven212 BAK Simon Team ColoQuick steven212 VANDEVELDE Yentl Team Flanders - Baloise
valverde56 HINDLEY Jai Bora - Hansgrohe valverde56 HEALY Ben EF Education - EasyPost valverde56 GREGOIRE Romain Groupama - FDJ valverde56 LUTSENKO Alexey Astana Qazaqstan Team valverde56 VAUQUELIN Kévin Arkea - B&B Hotels valverde56 LUND ANDRESEN Tobias Team DSM-Firmenich - PostNL valverde56 LAURANCE Axel Alpecin - Deceuninck valverde56 DEL TORO ROMERO Isaac UAE Team Emirates valverde56 BOL Cees Astana Qazaqstan Team valverde56 RYAN Archie EF Education - EasyPost valverde56 MIHKELS Madis Intermarché - Wanty valverde56 SCHELLING Ide Astana Qazaqstan Team valverde56 SYRITSA Gleb Astana Qazaqstan Team valverde56 THOMPSON Reuben Groupama - FDJ valverde56 HERZOG Emil Bora - Hansgrohe valverde56 AUGUST Andrew INEOS Grenadiers valverde56 STEIMLE Jannik Q36.5 Pro Cycling Team valverde56 FELLINE Fabio Lidl - Trek valverde56 HAILEMICHAEL Mulu Kinfe Caja Rural - Seguros RGA valverde56 SAINBAYAR Jambaljamts Burgos - BH valverde56 SEVILLA RIVERA Oscar Miguel Team Medellin - EPM valverde56 OTRUBA Jakub ATT Investments valverde56 STÜSSI Colin Team Vorarlberg valverde56 STITES Tyler Project Echelon Racing valverde56 RAJOVIC Dusan Bahrain Victorious valverde56 NORDHAGEN Truls Uno-X - Dare Development Team valverde56 LØLAND Sakarias Koller Uno-X Mobility valverde56 GUARNIERI Jacopo Lotto - Dstny valverde56 WHITEN PHILIPSEN Albert Sans équipe
pagliaorba Admin
Nombre de messages : 36382 Age : 65 Date d'inscription : 13/01/2009
Sujet: Re: Echange de coureurs du sam 6/1 20h00 au mer 10/1 20h00 Sam 6 Jan - 19:59
les coureurs qui n'ont pas de contrat (source cqranking)
BOASSON HAGEN Edvald DOMBROWSKI Joseph Lloyd EIKING Odd Christian GEBREIGZABHIER Amanuel Werkilul HELLEMOSE Asbjørn KRETSCHY Moritz POZZOVIVO Domenico REYNDERS Jens RONHAAR Pim STANNARD Robert WHITEN PHILIPSEN Albert
MickaelKael Posteur indispensable
Nombre de messages : 3623 Age : 40 Date d'inscription : 21/07/2011
Sujet: Re: Echange de coureurs du sam 6/1 20h00 au mer 10/1 20h00 Sam 6 Jan - 21:06
pagliaorba a écrit:
les coureurs qui n'ont pas de contrat (source cqranking)
BOASSON HAGEN Edvald DOMBROWSKI Joseph Lloyd EIKING Odd Christian GEBREIGZABHIER Amanuel Werkilul HELLEMOSE Asbjørn KRETSCHY Moritz POZZOVIVO Domenico REYNDERS Jens RONHAAR Pim STANNARD Robert WHITEN PHILIPSEN Albert
Mon coureur Kretschy a un contrat avec Israël dans l'équipe réserve. RONHAAR est me semble t'il dans la réserve Lidl Trek
pagliaorba Admin
Nombre de messages : 36382 Age : 65 Date d'inscription : 13/01/2009
Sujet: Re: Echange de coureurs du sam 6/1 20h00 au mer 10/1 20h00 Sam 6 Jan - 22:19
MickaelKael a écrit:
pagliaorba a écrit:
les coureurs qui n'ont pas de contrat (source cqranking)
BOASSON HAGEN Edvald DOMBROWSKI Joseph Lloyd EIKING Odd Christian GEBREIGZABHIER Amanuel Werkilul HELLEMOSE Asbjørn KRETSCHY Moritz POZZOVIVO Domenico REYNDERS Jens RONHAAR Pim STANNARD Robert WHITEN PHILIPSEN Albert
Mon coureur Kretschy a un contrat avec Israël dans l'équipe réserve. RONHAAR est me semble t'il dans la réserve Lidl Trek
possible, mais sur cqranking ils sont sans equipe
Celestin Posteur essentiel
Nombre de messages : 1321 Age : 9 Date d'inscription : 18/01/2015
Sujet: Re: Echange de coureurs du sam 6/1 20h00 au mer 10/1 20h00 Dim 7 Jan - 0:24
J'echange STANNARD Robert avec MORO Manilo
judimi Posteur essentiel
Nombre de messages : 2551 Age : 124 Date d'inscription : 04/06/2014
Sujet: Re: Echange de coureurs du sam 6/1 20h00 au mer 10/1 20h00 Dim 7 Jan - 11:18
Je remplace NIERI Alessio par VAN HEMELEN Vincent.
le gitan Posteur indispensable
Nombre de messages : 3106 Age : 57 Date d'inscription : 02/07/2014
Sujet: Re: Echange de coureurs du sam 6/1 20h00 au mer 10/1 20h00 Dim 7 Jan - 11:26
le super bonus maintenu (240 points au maximum) sera accordé aux joueurs qui atteignent les objectifs suivants:
en fonction du nombre de coureurs différents joués (équipe d'origine + renforts) 1 coureur sera neutralisé, les points seront marqués sur les derniers précédents joués
29ème 40 30ème 80 31ème 120 32ème neutralisé
Donc si je garde REYNDERS Jan et que je ne le joue pas de la saison, je pourrai avoir le bonus 120 si je joue les 31 autres coureurs
hoormi tres bon posteur
Nombre de messages : 851 Age : 47 Date d'inscription : 15/04/2019
Sujet: Re: Echange de coureurs du sam 6/1 20h00 au mer 10/1 20h00 Dim 7 Jan - 11:29
le gitan a écrit:
le super bonus maintenu (240 points au maximum) sera accordé aux joueurs qui atteignent les objectifs suivants:
en fonction du nombre de coureurs différents joués (équipe d'origine + renforts) 1 coureur sera neutralisé, les points seront marqués sur les derniers précédents joués
29ème 40 30ème 80 31ème 120 32ème neutralisé
Donc si je garde REYNDERS Jan et que je ne le joue pas de la saison, je pourrai avoir le bonus 120 si je joue les 31 autres coureurs
Oui c'est ce qui me pousse de mon côté à ne pas échanger Hellemose. Et au final je trouve ça bien.
pagliaorba Admin
Nombre de messages : 36382 Age : 65 Date d'inscription : 13/01/2009
Sujet: Re: Echange de coureurs du sam 6/1 20h00 au mer 10/1 20h00 Dim 7 Jan - 12:15
hoormi a écrit:
le gitan a écrit:
le super bonus maintenu (240 points au maximum) sera accordé aux joueurs qui atteignent les objectifs suivants:
en fonction du nombre de coureurs différents joués (équipe d'origine + renforts) 1 coureur sera neutralisé, les points seront marqués sur les derniers précédents joués
29ème 40 30ème 80 31ème 120 32ème neutralisé
Donc si je garde REYNDERS Jan et que je ne le joue pas de la saison, je pourrai avoir le bonus 120 si je joue les 31 autres coureurs
Oui c'est ce qui me pousse de mon côté à ne pas échanger Hellemose. Et au final je trouve ça bien.
Ce point de règlement a été fait pour laisser un joker à chacun. L’utiliser éventuellement avant la saison est une option, qui peut être payante. C’est le choix de chacun
Mais je me devais de préciser ce point de règlement qui est nouveau avant d’entendre le « je ne savais pas » où le « c’est injuste » qui n’aurait pas manqué et encore l’année ne fait que commencer
Le but reste que chacun fasse son choix en toute connaissance de cause
alexceli, hoormi et CypBric aiment ce message
catmapei Posteur essentiel
Nombre de messages : 2553 Age : 45 Date d'inscription : 03/06/2014
Sujet: Re: Echange de coureurs du sam 6/1 20h00 au mer 10/1 20h00 Dim 7 Jan - 19:58
j'échange KRIEGER contre FOUCHE James
pagliaorba Admin
Nombre de messages : 36382 Age : 65 Date d'inscription : 13/01/2009
Sujet: Re: Echange de coureurs du sam 6/1 20h00 au mer 10/1 20h00 Dim 7 Jan - 20:27
MickaelKael a écrit:
pagliaorba a écrit:
les coureurs qui n'ont pas de contrat (source cqranking)
Mon coureur Kretschy a un contrat avec Israël dans l'équipe réserve. RONHAAR est me semble t'il dans la réserve Lidl Trek
pas sur le site de l'uci en tout cas
hoormi tres bon posteur
Nombre de messages : 851 Age : 47 Date d'inscription : 15/04/2019
Sujet: Re: Echange de coureurs du sam 6/1 20h00 au mer 10/1 20h00 Dim 7 Jan - 22:09
pagliaorba a écrit:
MickaelKael a écrit:
pagliaorba a écrit:
les coureurs qui n'ont pas de contrat (source cqranking)
Mon coureur Kretschy a un contrat avec Israël dans l'équipe réserve. RONHAAR est me semble t'il dans la réserve Lidl Trek
pas sur le site de l'uci en tout cas
Les coureurs de conti ne sont pas encore encodés pour 2024 sur leur site. L'UCI ne s'est jamais distinguée par la précision de son site internet malheureusement ...
pagliaorba Admin
Nombre de messages : 36382 Age : 65 Date d'inscription : 13/01/2009
Sujet: Re: Echange de coureurs du sam 6/1 20h00 au mer 10/1 20h00 Dim 7 Jan - 22:31
hoormi a écrit:
pagliaorba a écrit:
MickaelKael a écrit:
pagliaorba a écrit:
les coureurs qui n'ont pas de contrat (source cqranking)
Mon coureur Kretschy a un contrat avec Israël dans l'équipe réserve. RONHAAR est me semble t'il dans la réserve Lidl Trek
pas sur le site de l'uci en tout cas
Les coureurs de conti ne sont pas encore encodés pour 2024 sur leur site. L'UCI ne s'est jamais distinguée par la précision de son site internet malheureusement ...
sur firstcycling par exemple Kretschy y est mais pas Ronhaar
cyclopataca Posteur essentiel
Nombre de messages : 1582 Age : 37 Date d'inscription : 16/01/2012
Sujet: Re: Echange de coureurs du sam 6/1 20h00 au mer 10/1 20h00 Lun 8 Jan - 21:23
J'échange HESSMANN Michel contre VERMOTE Julien.
pagliaorba Admin
Nombre de messages : 36382 Age : 65 Date d'inscription : 13/01/2009
Sujet: Re: Echange de coureurs du sam 6/1 20h00 au mer 10/1 20h00 Mar 9 Jan - 23:51
dernier jour pour changer demain 20h00 c'est fini
catmapei Posteur essentiel
Nombre de messages : 2553 Age : 45 Date d'inscription : 03/06/2014
Sujet: Re: Echange de coureurs du sam 6/1 20h00 au mer 10/1 20h00 Mer 10 Jan - 17:57
J'échange FOUCHE contre KRIEGER
catmapei Posteur essentiel
Nombre de messages : 2553 Age : 45 Date d'inscription : 03/06/2014
Sujet: Re: Echange de coureurs du sam 6/1 20h00 au mer 10/1 20h00 Mer 10 Jan - 19:59
j'échange GEBREIGZABHIER contre CLAEYS Arno
pagliaorba Admin
Nombre de messages : 36382 Age : 65 Date d'inscription : 13/01/2009
Sujet: Re: Echange de coureurs du sam 6/1 20h00 au mer 10/1 20h00 Mer 10 Jan - 20:54
catmapei a écrit:
J'échange FOUCHE contre KRIEGER
c'est la valse hésitation???
pagliaorba Admin
Nombre de messages : 36382 Age : 65 Date d'inscription : 13/01/2009
Sujet: Re: Echange de coureurs du sam 6/1 20h00 au mer 10/1 20h00 Mer 10 Jan - 21:00
catmapei a écrit:
j'échange GEBREIGZABHIER contre CLAEYS Arno
faut pas ecouter n'importe qui
pagliaorba Admin
Nombre de messages : 36382 Age : 65 Date d'inscription : 13/01/2009
Sujet: Re: Echange de coureurs du sam 6/1 20h00 au mer 10/1 20h00 Mer 10 Jan - 21:01
les équipes sont maintenant définitives
catmapei Posteur essentiel
Nombre de messages : 2553 Age : 45 Date d'inscription : 03/06/2014
Sujet: Re: Echange de coureurs du sam 6/1 20h00 au mer 10/1 20h00 Mer 10 Jan - 21:18
pagliaorba a écrit:
catmapei a écrit:
J'échange FOUCHE contre KRIEGER
c'est la valse hésitation???
cela arrive
catmapei Posteur essentiel
Nombre de messages : 2553 Age : 45 Date d'inscription : 03/06/2014
Sujet: Re: Echange de coureurs du sam 6/1 20h00 au mer 10/1 20h00 Mer 10 Jan - 21:33
quote="pagliaorba"]
catmapei a écrit:
j'échange GEBREIGZABHIER contre CLAEYS Arno
faut pas ecouter n'importe qui[/quote]
Trek l'avait pas mis dans ses partants sur leur compte mais ils ont dû faire un loupé. Y en a plusieurs parmi les choix qui retrouveront pas
pagliaorba Admin
Nombre de messages : 36382 Age : 65 Date d'inscription : 13/01/2009
Sujet: Re: Echange de coureurs du sam 6/1 20h00 au mer 10/1 20h00 Jeu 11 Jan - 14:31
catmapei a écrit:
pagliaorba a écrit:
catmapei a écrit:
J'échange FOUCHE contre KRIEGER
c'est la valse hésitation???
cela arrive
et Fouche vient de signer chez euskaltel
CypBric aime ce message
catmapei Posteur essentiel
Nombre de messages : 2553 Age : 45 Date d'inscription : 03/06/2014
Sujet: Re: Echange de coureurs du sam 6/1 20h00 au mer 10/1 20h00 Jeu 11 Jan - 18:31
T’aurais pu laisser plus de temps jusqu’à la veille du Down Under pour les échanges . Quelques jours de plus vu la période cela s’entendait
Contenu sponsorisé
Sujet: Re: Echange de coureurs du sam 6/1 20h00 au mer 10/1 20h00
Echange de coureurs du sam 6/1 20h00 au mer 10/1 20h00