Nombre de messages : 36421 Age : 65 Date d'inscription : 13/01/2009
Sujet: CHALLENGE VUELTA 2023: la draft Jeu 24 Aoû - 2:00
vous devez choisir votre équipe avant l'heure indiquée, passé cette heure le suivant pourra faire son choix; le retardataire choisit quand il vient vous pouvez chosir une fois que votre prédecesseur a parlé ou si son heure est dépassée
il reste possible d'envoyer une liste par mp, je ferai le maximum pour la prendre en compte dans la mesure de mes disponibilités.
équipe 101 ALMEIDA Joao Pedro Gonçalves KUSS Sepp CRAS Steff PICCOLO Andrea PAGE Hugo SANCHEZ GIL Luis Leon ENGELHARDT Felix GEBREIGZABHIER Amanuel Werkilul BARCELO ARAGON Fernando WARBASSE Larry PEDERSEN Casper Phillip KOCH Jonas DAVY Clément
équipe 102 AYUSO PESQUERA Juan VAUQUELIN Kévin LATOUR Pierre VAN EETVELT Lennert THEUNS Edward KNOX James GODON Dorian ELISSONDE Kenny OURSELIN Paul OKAMIKA BENGOETXEA Ander DOMBROWSKI Joseph Lloyd JOHANSEN Julius GRADEK Kamil
équipe 103 BARDET Romain ARENSMAN Thymen GUERREIRO Ruben Antonio Almeida SOBRERO Matteo DAINESE Alberto POELS Wout WATSON Samuel OLIVEIRA Nelson Filipe Santos Simoes GESINK Robert NOVAK Domen BISSEGGER Stefan CIMOLAI Davide GRIGNARD Sébastien
équipe 104 CARTHY Hugh RUBIO REYES Einer Augusto BUITRAGO SANCHEZ Santiago TIBERI Antonio MENTEN Milan VAN BAARLE Dylan BATTISTELLA Samuele SANCHEZ MAYO Pelayo ZEITS Andrey SERRY Pieter NAVARRO GARCIA Daniel OLIVEIRA Rui Filipe Alves FELLINE Fabio
équipe 105 CARUSO Damiano HIGUITA GARCIA Sergio Andres ZANA Filippo BOUCHARD Geoffrey VAN DEN BERG Marijn GESBERT Elie FERNANDEZ ANDUJAR Ruben FISHER-BLACK Finn QUINN Sean BAYER Tobias SCHLEGEL Michal VENDRAME Andrea HERRADA LOPEZ Jose
équipe 106 DUNBAR Eddie BERNAL GOMEZ Egan Arley HERRADA LOPEZ Jesus LOPEZ PEREZ Juan Pedro COQUARD Bryan GANNA Filippo BERNARD Julien FAGUNDEZ LIMA Eric Antonio BERHE Welay Hagos MAAS Jan ARCAS PEÑA Jorge HEIDUK Kim OWSIAN Lukasz
équipe 107 EVENEPOEL Remco ONLEY Oscar SOLER GIMENEZ Marc MOLARD Rudy GOVEKAR Matevz GHYS Robbe KRON Andreas Lorentz CAMARGO PINEDA Diego Andres BOL Jetse LE BERRE Mathis VAN GESTEL Dries SCOTSON Callum BIDARD François
équipe 108 LANDA MEANA Mikel MARTINEZ Lenny KÄMNA Lennard RODRIGUEZ MARTIN Cristian MOLANO BENAVIDES Juan Sebastian TAARAMÄE Rein HERREGODTS Rune CEPEDA HERNANDEZ Jefferson Alveiro TRATNIK Jan NICOLAU BELTRAN Joel HIRT Jan MILESI Lorenzo JANSSENS Jimmy
équipe 109 MAS NICOLAU Enric POOLE Max KELDERMAN Wilco MOLLEMA Bauke HOFSTETTER Hugo DE PLUS Laurens CATTANEO Mattia OSBORNE Jason HEPBURN Michael MOSCA Jacopo LEDANOIS Kévin BONNET Thomas TOUZE Damien
équipe 110 ROGLIC Primoz UIJTDEBROEKS Cian BUCHMANN Emanuel VALTER Attila GARCIA CORTINA Ivan DE LA CRUZ MELGAREJO David GOOSSENS Kobe HAMILTON Chris CAICEDO CEPEDA Jonathan Klever CHEREL Mikael JOUSSEAUME Alan FLYNN Sean COMBAUD Romain
équipe 111 THOMAS Geraint GREGOIRE Romain BAGIOLI Andrea MONIQUET Sylvain GROVES Kaden CASTROVIEJO NICOLAS Jonathan DENZ Nico AULAR SANABRIA Orluis Alberto VERVAEKE Louis RIES Michel PLANCKAERT Edward LAPEIRA Paul VAN POPPEL Boy
équipe 112 VINGEGAARD RASMUSSEN Jonas STORER Michael VERONA QUINTANILLA Carlos SEPULVEDA Eduardo ASKEY Lewis DIAZ GALLEGO Jose Manuel ZWIEHOFF Ben ROCHAS Rémy BALDERSTONE ROUMENS Abel DE GENDT Thomas VAN DEN BERG Julius SOUPE Geoffrey GONZALEZ LOPEZ David
équipe 113 VLASOV Aleksandr VINE Jay COSTA Rui Alberto Faria PRODHOMME Nicolas THIJSSEN Gerben LAZKANO LOPEZ Oier FRAILE MATARRANZ Omar BARRENETXEA GOLZARRI Jon PRONSKIY Vadim EZQUERRA MUELA Jesus SÜTTERLIN Jasha BARTHE Cyril VERGAERDE Otto
marollais Posteur essentiel
Nombre de messages : 2812 Age : 73 Date d'inscription : 28/02/2008
Sujet: Re: CHALLENGE VUELTA 2023: la draft Jeu 24 Aoû - 11:27
équipe 101 ALMEIDA Joao Pedro Gonçalves KUSS Sepp CRAS Steff PICCOLO Andrea PAGE Hugo SANCHEZ GIL Luis Leon ENGELHARDT Felix GEBREIGZABHIER Amanuel Werkilul BARCELO ARAGON Fernando WARBASSE Larry PEDERSEN Casper Phillip KOCH Jonas DAVY Clément
équipe 102 AYUSO PESQUERA Juan VAUQUELIN Kévin LATOUR Pierre VAN EETVELT Lennert THEUNS Edward KNOX James GODON Dorian ELISSONDE Kenny OURSELIN Paul OKAMIKA BENGOETXEA Ander DOMBROWSKI Joseph Lloyd JOHANSEN Julius GRADEK Kamil
équipe 103 BARDET Romain ARENSMAN Thymen GUERREIRO Ruben Antonio Almeida SOBRERO Matteo DAINESE Alberto POELS Wout WATSON Samuel OLIVEIRA Nelson Filipe Santos Simoes GESINK Robert NOVAK Domen BISSEGGER Stefan CIMOLAI Davide GRIGNARD Sébastien
équipe 104 CARTHY Hugh RUBIO REYES Einer Augusto BUITRAGO SANCHEZ Santiago TIBERI Antonio MENTEN Milan VAN BAARLE Dylan BATTISTELLA Samuele SANCHEZ MAYO Pelayo ZEITS Andrey SERRY Pieter NAVARRO GARCIA Daniel OLIVEIRA Rui Filipe Alves FELLINE Fabio
équipe 105 CARUSO Damiano HIGUITA GARCIA Sergio Andres ZANA Filippo BOUCHARD Geoffrey VAN DEN BERG Marijn GESBERT Elie FERNANDEZ ANDUJAR Ruben FISHER-BLACK Finn QUINN Sean BAYER Tobias SCHLEGEL Michal VENDRAME Andrea HERRADA LOPEZ Jose
équipe 106 DUNBAR Eddie BERNAL GOMEZ Egan Arley HERRADA LOPEZ Jesus LOPEZ PEREZ Juan Pedro COQUARD Bryan GANNA Filippo BERNARD Julien FAGUNDEZ LIMA Eric Antonio BERHE Welay Hagos MAAS Jan ARCAS PEÑA Jorge HEIDUK Kim OWSIAN Lukasz
équipe 107 EVENEPOEL Remco ONLEY Oscar SOLER GIMENEZ Marc MOLARD Rudy GOVEKAR Matevz GHYS Robbe KRON Andreas Lorentz CAMARGO PINEDA Diego Andres BOL Jetse LE BERRE Mathis VAN GESTEL Dries SCOTSON Callum BIDARD François
équipe 108 LANDA MEANA Mikel MARTINEZ Lenny KÄMNA Lennard RODRIGUEZ MARTIN Cristian MOLANO BENAVIDES Juan Sebastian TAARAMÄE Rein HERREGODTS Rune CEPEDA HERNANDEZ Jefferson Alveiro TRATNIK Jan NICOLAU BELTRAN Joel HIRT Jan MILESI Lorenzo JANSSENS Jimmy
équipe 109 MAS NICOLAU Enric POOLE Max KELDERMAN Wilco MOLLEMA Bauke HOFSTETTER Hugo DE PLUS Laurens CATTANEO Mattia OSBORNE Jason HEPBURN Michael MOSCA Jacopo LEDANOIS Kévin BONNET Thomas TOUZE Damien
équipe 111 THOMAS Geraint GREGOIRE Romain BAGIOLI Andrea MONIQUET Sylvain GROVES Kaden CASTROVIEJO NICOLAS Jonathan DENZ Nico AULAR SANABRIA Orluis Alberto VERVAEKE Louis RIES Michel PLANCKAERT Edward LAPEIRA Paul VAN POPPEL Boy
équipe 112 VINGEGAARD RASMUSSEN Jonas STORER Michael ERVITI OLLO Imanol SEPULVEDA Eduardo ASKEY Lewis DIAZ GALLEGO Jose Manuel ZWIEHOFF Ben ROCHAS Rémy BALDERSTONE ROUMENS Abel DE GENDT Thomas VAN DEN BERG Julius SOUPE Geoffrey GONZALEZ LOPEZ David
équipe 113 VLASOV Aleksandr VINE Jay COSTA Rui Alberto Faria PRODHOMME Nicolas THIJSSEN Gerben LAZKANO LOPEZ Oier FRAILE MATARRANZ Omar BARRENETXEA GOLZARRI Jon PRONSKIY Vadim EZQUERRA MUELA Jesus SÜTTERLIN Jasha BARTHE Cyril VERGAERDE Otto
ray Légende
Nombre de messages : 5968 Age : 61 Date d'inscription : 25/02/2010
Sujet: Re: CHALLENGE VUELTA 2023: la draft Jeu 24 Aoû - 14:00
équipe 101 ALMEIDA Joao Pedro Gonçalves KUSS Sepp CRAS Steff PICCOLO Andrea PAGE Hugo SANCHEZ GIL Luis Leon ENGELHARDT Felix GEBREIGZABHIER Amanuel Werkilul BARCELO ARAGON Fernando WARBASSE Larry PEDERSEN Casper Phillip KOCH Jonas DAVY Clément
équipe 102 AYUSO PESQUERA Juan VAUQUELIN Kévin LATOUR Pierre VAN EETVELT Lennert THEUNS Edward KNOX James GODON Dorian ELISSONDE Kenny OURSELIN Paul OKAMIKA BENGOETXEA Ander DOMBROWSKI Joseph Lloyd JOHANSEN Julius GRADEK Kamil
équipe 104 CARTHY Hugh RUBIO REYES Einer Augusto BUITRAGO SANCHEZ Santiago TIBERI Antonio MENTEN Milan VAN BAARLE Dylan BATTISTELLA Samuele SANCHEZ MAYO Pelayo ZEITS Andrey SERRY Pieter NAVARRO GARCIA Daniel OLIVEIRA Rui Filipe Alves FELLINE Fabio
équipe 105 CARUSO Damiano HIGUITA GARCIA Sergio Andres ZANA Filippo BOUCHARD Geoffrey VAN DEN BERG Marijn GESBERT Elie FERNANDEZ ANDUJAR Ruben FISHER-BLACK Finn QUINN Sean BAYER Tobias SCHLEGEL Michal VENDRAME Andrea HERRADA LOPEZ Jose
équipe 106 DUNBAR Eddie BERNAL GOMEZ Egan Arley HERRADA LOPEZ Jesus LOPEZ PEREZ Juan Pedro COQUARD Bryan GANNA Filippo BERNARD Julien FAGUNDEZ LIMA Eric Antonio BERHE Welay Hagos MAAS Jan ARCAS PEÑA Jorge HEIDUK Kim OWSIAN Lukasz
équipe 107 EVENEPOEL Remco ONLEY Oscar SOLER GIMENEZ Marc MOLARD Rudy GOVEKAR Matevz GHYS Robbe KRON Andreas Lorentz CAMARGO PINEDA Diego Andres BOL Jetse LE BERRE Mathis VAN GESTEL Dries SCOTSON Callum BIDARD François
équipe 108 LANDA MEANA Mikel MARTINEZ Lenny KÄMNA Lennard RODRIGUEZ MARTIN Cristian MOLANO BENAVIDES Juan Sebastian TAARAMÄE Rein HERREGODTS Rune CEPEDA HERNANDEZ Jefferson Alveiro TRATNIK Jan NICOLAU BELTRAN Joel HIRT Jan MILESI Lorenzo JANSSENS Jimmy
équipe 109 MAS NICOLAU Enric POOLE Max KELDERMAN Wilco MOLLEMA Bauke HOFSTETTER Hugo DE PLUS Laurens CATTANEO Mattia OSBORNE Jason HEPBURN Michael MOSCA Jacopo LEDANOIS Kévin BONNET Thomas TOUZE Damien
équipe 111 THOMAS Geraint GREGOIRE Romain BAGIOLI Andrea MONIQUET Sylvain GROVES Kaden CASTROVIEJO NICOLAS Jonathan DENZ Nico AULAR SANABRIA Orluis Alberto VERVAEKE Louis RIES Michel PLANCKAERT Edward LAPEIRA Paul VAN POPPEL Boy
équipe 112 VINGEGAARD RASMUSSEN Jonas STORER Michael ERVITI OLLO Imanol SEPULVEDA Eduardo ASKEY Lewis DIAZ GALLEGO Jose Manuel ZWIEHOFF Ben ROCHAS Rémy BALDERSTONE ROUMENS Abel DE GENDT Thomas VAN DEN BERG Julius SOUPE Geoffrey GONZALEZ LOPEZ David
équipe 113 VLASOV Aleksandr VINE Jay COSTA Rui Alberto Faria PRODHOMME Nicolas THIJSSEN Gerben LAZKANO LOPEZ Oier FRAILE MATARRANZ Omar BARRENETXEA GOLZARRI Jon PRONSKIY Vadim EZQUERRA MUELA Jesus SÜTTERLIN Jasha BARTHE Cyril VERGAERDE Otto
pagliaorba Admin
Nombre de messages : 36421 Age : 65 Date d'inscription : 13/01/2009
Sujet: Re: CHALLENGE VUELTA 2023: la draft Jeu 24 Aoû - 15:47
équipe 101 ALMEIDA Joao Pedro Gonçalves KUSS Sepp CRAS Steff PICCOLO Andrea PAGE Hugo SANCHEZ GIL Luis Leon ENGELHARDT Felix GEBREIGZABHIER Amanuel Werkilul BARCELO ARAGON Fernando WARBASSE Larry PEDERSEN Casper Phillip KOCH Jonas DAVY Clément
équipe 102 AYUSO PESQUERA Juan VAUQUELIN Kévin LATOUR Pierre VAN EETVELT Lennert THEUNS Edward KNOX James GODON Dorian ELISSONDE Kenny OURSELIN Paul OKAMIKA BENGOETXEA Ander DOMBROWSKI Joseph Lloyd JOHANSEN Julius GRADEK Kamil
équipe 104 CARTHY Hugh RUBIO REYES Einer Augusto BUITRAGO SANCHEZ Santiago TIBERI Antonio MENTEN Milan VAN BAARLE Dylan BATTISTELLA Samuele SANCHEZ MAYO Pelayo ZEITS Andrey SERRY Pieter NAVARRO GARCIA Daniel OLIVEIRA Rui Filipe Alves FELLINE Fabio
équipe 105 CARUSO Damiano HIGUITA GARCIA Sergio Andres ZANA Filippo BOUCHARD Geoffrey VAN DEN BERG Marijn GESBERT Elie FERNANDEZ ANDUJAR Ruben FISHER-BLACK Finn QUINN Sean BAYER Tobias SCHLEGEL Michal VENDRAME Andrea HERRADA LOPEZ Jose
équipe 106 DUNBAR Eddie BERNAL GOMEZ Egan Arley HERRADA LOPEZ Jesus LOPEZ PEREZ Juan Pedro COQUARD Bryan GANNA Filippo BERNARD Julien FAGUNDEZ LIMA Eric Antonio BERHE Welay Hagos MAAS Jan ARCAS PEÑA Jorge HEIDUK Kim OWSIAN Lukasz
équipe 107 EVENEPOEL Remco ONLEY Oscar SOLER GIMENEZ Marc MOLARD Rudy GOVEKAR Matevz GHYS Robbe KRON Andreas Lorentz CAMARGO PINEDA Diego Andres BOL Jetse LE BERRE Mathis VAN GESTEL Dries SCOTSON Callum BIDARD François
équipe 108 LANDA MEANA Mikel MARTINEZ Lenny KÄMNA Lennard RODRIGUEZ MARTIN Cristian MOLANO BENAVIDES Juan Sebastian TAARAMÄE Rein HERREGODTS Rune CEPEDA HERNANDEZ Jefferson Alveiro TRATNIK Jan NICOLAU BELTRAN Joel HIRT Jan MILESI Lorenzo JANSSENS Jimmy
équipe 111 THOMAS Geraint GREGOIRE Romain BAGIOLI Andrea MONIQUET Sylvain GROVES Kaden CASTROVIEJO NICOLAS Jonathan DENZ Nico AULAR SANABRIA Orluis Alberto VERVAEKE Louis RIES Michel PLANCKAERT Edward LAPEIRA Paul VAN POPPEL Boy
équipe 112 VINGEGAARD RASMUSSEN Jonas STORER Michael ERVITI OLLO Imanol SEPULVEDA Eduardo ASKEY Lewis DIAZ GALLEGO Jose Manuel ZWIEHOFF Ben ROCHAS Rémy BALDERSTONE ROUMENS Abel DE GENDT Thomas VAN DEN BERG Julius SOUPE Geoffrey GONZALEZ LOPEZ David
équipe 113 VLASOV Aleksandr VINE Jay COSTA Rui Alberto Faria PRODHOMME Nicolas THIJSSEN Gerben LAZKANO LOPEZ Oier FRAILE MATARRANZ Omar BARRENETXEA GOLZARRI Jon PRONSKIY Vadim EZQUERRA MUELA Jesus SÜTTERLIN Jasha BARTHE Cyril VERGAERDE Otto
FabioLullito tres bon posteur
Nombre de messages : 852 Age : 39 Date d'inscription : 29/11/2020
Sujet: Re: CHALLENGE VUELTA 2023: la draft Jeu 24 Aoû - 21:02
équipe 101 ALMEIDA Joao Pedro Gonçalves KUSS Sepp CRAS Steff PICCOLO Andrea PAGE Hugo SANCHEZ GIL Luis Leon ENGELHARDT Felix GEBREIGZABHIER Amanuel Werkilul BARCELO ARAGON Fernando WARBASSE Larry PEDERSEN Casper Phillip KOCH Jonas DAVY Clément
équipe 104 CARTHY Hugh RUBIO REYES Einer Augusto BUITRAGO SANCHEZ Santiago TIBERI Antonio MENTEN Milan VAN BAARLE Dylan BATTISTELLA Samuele SANCHEZ MAYO Pelayo ZEITS Andrey SERRY Pieter NAVARRO GARCIA Daniel OLIVEIRA Rui Filipe Alves FELLINE Fabio
équipe 105 CARUSO Damiano HIGUITA GARCIA Sergio Andres ZANA Filippo BOUCHARD Geoffrey VAN DEN BERG Marijn GESBERT Elie FERNANDEZ ANDUJAR Ruben FISHER-BLACK Finn QUINN Sean BAYER Tobias SCHLEGEL Michal VENDRAME Andrea HERRADA LOPEZ Jose
équipe 106 DUNBAR Eddie BERNAL GOMEZ Egan Arley HERRADA LOPEZ Jesus LOPEZ PEREZ Juan Pedro COQUARD Bryan GANNA Filippo BERNARD Julien FAGUNDEZ LIMA Eric Antonio BERHE Welay Hagos MAAS Jan ARCAS PEÑA Jorge HEIDUK Kim OWSIAN Lukasz
équipe 107 EVENEPOEL Remco ONLEY Oscar SOLER GIMENEZ Marc MOLARD Rudy GOVEKAR Matevz GHYS Robbe KRON Andreas Lorentz CAMARGO PINEDA Diego Andres BOL Jetse LE BERRE Mathis VAN GESTEL Dries SCOTSON Callum BIDARD François
équipe 108 LANDA MEANA Mikel MARTINEZ Lenny KÄMNA Lennard RODRIGUEZ MARTIN Cristian MOLANO BENAVIDES Juan Sebastian TAARAMÄE Rein HERREGODTS Rune CEPEDA HERNANDEZ Jefferson Alveiro TRATNIK Jan NICOLAU BELTRAN Joel HIRT Jan MILESI Lorenzo JANSSENS Jimmy
équipe 111 THOMAS Geraint GREGOIRE Romain BAGIOLI Andrea MONIQUET Sylvain GROVES Kaden CASTROVIEJO NICOLAS Jonathan DENZ Nico AULAR SANABRIA Orluis Alberto VERVAEKE Louis RIES Michel PLANCKAERT Edward LAPEIRA Paul VAN POPPEL Boy
équipe 112 VINGEGAARD RASMUSSEN Jonas STORER Michael ERVITI OLLO Imanol SEPULVEDA Eduardo ASKEY Lewis DIAZ GALLEGO Jose Manuel ZWIEHOFF Ben ROCHAS Rémy BALDERSTONE ROUMENS Abel DE GENDT Thomas VAN DEN BERG Julius SOUPE Geoffrey GONZALEZ LOPEZ David
équipe 113 VLASOV Aleksandr VINE Jay COSTA Rui Alberto Faria PRODHOMME Nicolas THIJSSEN Gerben LAZKANO LOPEZ Oier FRAILE MATARRANZ Omar BARRENETXEA GOLZARRI Jon PRONSKIY Vadim EZQUERRA MUELA Jesus SÜTTERLIN Jasha BARTHE Cyril VERGAERDE Otto
proba Posteur essentiel
Nombre de messages : 2758 Age : 34 Date d'inscription : 02/07/2014
Sujet: Re: CHALLENGE VUELTA 2023: la draft Jeu 24 Aoû - 21:38
équipe 101 ALMEIDA Joao Pedro Gonçalves KUSS Sepp CRAS Steff PICCOLO Andrea PAGE Hugo SANCHEZ GIL Luis Leon ENGELHARDT Felix GEBREIGZABHIER Amanuel Werkilul BARCELO ARAGON Fernando WARBASSE Larry PEDERSEN Casper Phillip KOCH Jonas DAVY Clément
équipe 104 CARTHY Hugh RUBIO REYES Einer Augusto BUITRAGO SANCHEZ Santiago TIBERI Antonio MENTEN Milan VAN BAARLE Dylan BATTISTELLA Samuele SANCHEZ MAYO Pelayo ZEITS Andrey SERRY Pieter NAVARRO GARCIA Daniel OLIVEIRA Rui Filipe Alves FELLINE Fabio
équipe 106 DUNBAR Eddie BERNAL GOMEZ Egan Arley HERRADA LOPEZ Jesus LOPEZ PEREZ Juan Pedro COQUARD Bryan GANNA Filippo BERNARD Julien FAGUNDEZ LIMA Eric Antonio BERHE Welay Hagos MAAS Jan ARCAS PEÑA Jorge HEIDUK Kim OWSIAN Lukasz
équipe 107 EVENEPOEL Remco ONLEY Oscar SOLER GIMENEZ Marc MOLARD Rudy GOVEKAR Matevz GHYS Robbe KRON Andreas Lorentz CAMARGO PINEDA Diego Andres BOL Jetse LE BERRE Mathis VAN GESTEL Dries SCOTSON Callum BIDARD François
équipe 108 LANDA MEANA Mikel MARTINEZ Lenny KÄMNA Lennard RODRIGUEZ MARTIN Cristian MOLANO BENAVIDES Juan Sebastian TAARAMÄE Rein HERREGODTS Rune CEPEDA HERNANDEZ Jefferson Alveiro TRATNIK Jan NICOLAU BELTRAN Joel HIRT Jan MILESI Lorenzo JANSSENS Jimmy
équipe 111 THOMAS Geraint GREGOIRE Romain BAGIOLI Andrea MONIQUET Sylvain GROVES Kaden CASTROVIEJO NICOLAS Jonathan DENZ Nico AULAR SANABRIA Orluis Alberto VERVAEKE Louis RIES Michel PLANCKAERT Edward LAPEIRA Paul VAN POPPEL Boy
équipe 112 VINGEGAARD RASMUSSEN Jonas STORER Michael ERVITI OLLO Imanol SEPULVEDA Eduardo ASKEY Lewis DIAZ GALLEGO Jose Manuel ZWIEHOFF Ben ROCHAS Rémy BALDERSTONE ROUMENS Abel DE GENDT Thomas VAN DEN BERG Julius SOUPE Geoffrey GONZALEZ LOPEZ David
équipe 113 VLASOV Aleksandr VINE Jay COSTA Rui Alberto Faria PRODHOMME Nicolas THIJSSEN Gerben LAZKANO LOPEZ Oier FRAILE MATARRANZ Omar BARRENETXEA GOLZARRI Jon PRONSKIY Vadim EZQUERRA MUELA Jesus SÜTTERLIN Jasha BARTHE Cyril VERGAERDE Otto
Flandria Légende
Nombre de messages : 5724 Age : 61 Date d'inscription : 09/10/2021
Sujet: Re: CHALLENGE VUELTA 2023: la draft Jeu 24 Aoû - 21:53
équipe 101 ALMEIDA Joao Pedro Gonçalves KUSS Sepp CRAS Steff PICCOLO Andrea PAGE Hugo SANCHEZ GIL Luis Leon ENGELHARDT Felix GEBREIGZABHIER Amanuel Werkilul BARCELO ARAGON Fernando WARBASSE Larry PEDERSEN Casper Phillip KOCH Jonas DAVY Clément
équipe 104 CARTHY Hugh RUBIO REYES Einer Augusto BUITRAGO SANCHEZ Santiago TIBERI Antonio MENTEN Milan VAN BAARLE Dylan BATTISTELLA Samuele SANCHEZ MAYO Pelayo ZEITS Andrey SERRY Pieter NAVARRO GARCIA Daniel OLIVEIRA Rui Filipe Alves FELLINE Fabio
équipe 106 DUNBAR Eddie BERNAL GOMEZ Egan Arley HERRADA LOPEZ Jesus LOPEZ PEREZ Juan Pedro COQUARD Bryan GANNA Filippo BERNARD Julien FAGUNDEZ LIMA Eric Antonio BERHE Welay Hagos MAAS Jan ARCAS PEÑA Jorge HEIDUK Kim OWSIAN Lukasz
équipe 108 LANDA MEANA Mikel MARTINEZ Lenny KÄMNA Lennard RODRIGUEZ MARTIN Cristian MOLANO BENAVIDES Juan Sebastian TAARAMÄE Rein HERREGODTS Rune CEPEDA HERNANDEZ Jefferson Alveiro TRATNIK Jan NICOLAU BELTRAN Joel HIRT Jan MILESI Lorenzo JANSSENS Jimmy
équipe 111 THOMAS Geraint GREGOIRE Romain BAGIOLI Andrea MONIQUET Sylvain GROVES Kaden CASTROVIEJO NICOLAS Jonathan DENZ Nico AULAR SANABRIA Orluis Alberto VERVAEKE Louis RIES Michel PLANCKAERT Edward LAPEIRA Paul VAN POPPEL Boy
équipe 112 VINGEGAARD RASMUSSEN Jonas STORER Michael ERVITI OLLO Imanol SEPULVEDA Eduardo ASKEY Lewis DIAZ GALLEGO Jose Manuel ZWIEHOFF Ben ROCHAS Rémy BALDERSTONE ROUMENS Abel DE GENDT Thomas VAN DEN BERG Julius SOUPE Geoffrey GONZALEZ LOPEZ David
équipe 113 VLASOV Aleksandr VINE Jay COSTA Rui Alberto Faria PRODHOMME Nicolas THIJSSEN Gerben LAZKANO LOPEZ Oier FRAILE MATARRANZ Omar BARRENETXEA GOLZARRI Jon PRONSKIY Vadim EZQUERRA MUELA Jesus SÜTTERLIN Jasha BARTHE Cyril VERGAERDE Otto
ChaletReynard Posteur essentiel
Nombre de messages : 2688 Age : 124 Date d'inscription : 03/07/2014
Sujet: Re: CHALLENGE VUELTA 2023: la draft Jeu 24 Aoû - 22:21
Equipe 101
pagliaorba Admin
Nombre de messages : 36421 Age : 65 Date d'inscription : 13/01/2009
Sujet: Re: CHALLENGE VUELTA 2023: la draft Jeu 24 Aoû - 22:33
équipe 104 CARTHY Hugh RUBIO REYES Einer Augusto BUITRAGO SANCHEZ Santiago TIBERI Antonio MENTEN Milan VAN BAARLE Dylan BATTISTELLA Samuele SANCHEZ MAYO Pelayo ZEITS Andrey SERRY Pieter NAVARRO GARCIA Daniel OLIVEIRA Rui Filipe Alves FELLINE Fabio
équipe 106 DUNBAR Eddie BERNAL GOMEZ Egan Arley HERRADA LOPEZ Jesus LOPEZ PEREZ Juan Pedro COQUARD Bryan GANNA Filippo BERNARD Julien FAGUNDEZ LIMA Eric Antonio BERHE Welay Hagos MAAS Jan ARCAS PEÑA Jorge HEIDUK Kim OWSIAN Lukasz
équipe 108 LANDA MEANA Mikel MARTINEZ Lenny KÄMNA Lennard RODRIGUEZ MARTIN Cristian MOLANO BENAVIDES Juan Sebastian TAARAMÄE Rein HERREGODTS Rune CEPEDA HERNANDEZ Jefferson Alveiro TRATNIK Jan NICOLAU BELTRAN Joel HIRT Jan MILESI Lorenzo JANSSENS Jimmy
équipe 111 THOMAS Geraint GREGOIRE Romain BAGIOLI Andrea MONIQUET Sylvain GROVES Kaden CASTROVIEJO NICOLAS Jonathan DENZ Nico AULAR SANABRIA Orluis Alberto VERVAEKE Louis RIES Michel PLANCKAERT Edward LAPEIRA Paul VAN POPPEL Boy
équipe 112 VINGEGAARD RASMUSSEN Jonas STORER Michael ERVITI OLLO Imanol SEPULVEDA Eduardo ASKEY Lewis DIAZ GALLEGO Jose Manuel ZWIEHOFF Ben ROCHAS Rémy BALDERSTONE ROUMENS Abel DE GENDT Thomas VAN DEN BERG Julius SOUPE Geoffrey GONZALEZ LOPEZ David
équipe 113 VLASOV Aleksandr VINE Jay COSTA Rui Alberto Faria PRODHOMME Nicolas THIJSSEN Gerben LAZKANO LOPEZ Oier FRAILE MATARRANZ Omar BARRENETXEA GOLZARRI Jon PRONSKIY Vadim EZQUERRA MUELA Jesus SÜTTERLIN Jasha BARTHE Cyril VERGAERDE Otto
amady21 Posteur essentiel
Nombre de messages : 1523 Age : 47 Date d'inscription : 23/06/2019
Sujet: Re: CHALLENGE VUELTA 2023: la draft Jeu 24 Aoû - 22:41
équipe 101 ALMEIDA Joao Pedro Gonçalves KUSS Sepp CRAS Steff PICCOLO Andrea PAGE Hugo SANCHEZ GIL Luis Leon ENGELHARDT Felix GEBREIGZABHIER Amanuel Werkilul BARCELO ARAGON Fernando WARBASSE Larry PEDERSEN Casper Phillip KOCH Jonas DAVY Clément
équipe 104 CARTHY Hugh RUBIO REYES Einer Augusto BUITRAGO SANCHEZ Santiago TIBERI Antonio MENTEN Milan VAN BAARLE Dylan BATTISTELLA Samuele SANCHEZ MAYO Pelayo ZEITS Andrey SERRY Pieter NAVARRO GARCIA Daniel OLIVEIRA Rui Filipe Alves FELLINE Fabio
équipe 106 DUNBAR Eddie BERNAL GOMEZ Egan Arley HERRADA LOPEZ Jesus LOPEZ PEREZ Juan Pedro COQUARD Bryan GANNA Filippo BERNARD Julien FAGUNDEZ LIMA Eric Antonio BERHE Welay Hagos MAAS Jan ARCAS PEÑA Jorge HEIDUK Kim OWSIAN Lukasz
équipe 108 LANDA MEANA Mikel MARTINEZ Lenny KÄMNA Lennard RODRIGUEZ MARTIN Cristian MOLANO BENAVIDES Juan Sebastian TAARAMÄE Rein HERREGODTS Rune CEPEDA HERNANDEZ Jefferson Alveiro TRATNIK Jan NICOLAU BELTRAN Joel HIRT Jan MILESI Lorenzo JANSSENS Jimmy
équipe 111 THOMAS Geraint GREGOIRE Romain BAGIOLI Andrea MONIQUET Sylvain GROVES Kaden CASTROVIEJO NICOLAS Jonathan DENZ Nico AULAR SANABRIA Orluis Alberto VERVAEKE Louis RIES Michel PLANCKAERT Edward LAPEIRA Paul VAN POPPEL Boy
équipe 112 VINGEGAARD RASMUSSEN Jonas STORER Michael ERVITI OLLO Imanol SEPULVEDA Eduardo ASKEY Lewis DIAZ GALLEGO Jose Manuel ZWIEHOFF Ben ROCHAS Rémy BALDERSTONE ROUMENS Abel DE GENDT Thomas VAN DEN BERG Julius SOUPE Geoffrey GONZALEZ LOPEZ David
aldafi Posteur essentiel
Nombre de messages : 2531 Age : 50 Date d'inscription : 20/06/2014
Sujet: Re: CHALLENGE VUELTA 2023: la draft Ven 25 Aoû - 8:34
équipe 101 ALMEIDA Joao Pedro Gonçalves KUSS Sepp CRAS Steff PICCOLO Andrea PAGE Hugo SANCHEZ GIL Luis Leon ENGELHARDT Felix GEBREIGZABHIER Amanuel Werkilul BARCELO ARAGON Fernando WARBASSE Larry PEDERSEN Casper Phillip KOCH Jonas DAVY Clément
équipe 104 CARTHY Hugh RUBIO REYES Einer Augusto BUITRAGO SANCHEZ Santiago TIBERI Antonio MENTEN Milan VAN BAARLE Dylan BATTISTELLA Samuele SANCHEZ MAYO Pelayo ZEITS Andrey SERRY Pieter NAVARRO GARCIA Daniel OLIVEIRA Rui Filipe Alves FELLINE Fabio
équipe 106 DUNBAR Eddie BERNAL GOMEZ Egan Arley HERRADA LOPEZ Jesus LOPEZ PEREZ Juan Pedro COQUARD Bryan GANNA Filippo BERNARD Julien FAGUNDEZ LIMA Eric Antonio BERHE Welay Hagos MAAS Jan ARCAS PEÑA Jorge HEIDUK Kim OWSIAN Lukasz
équipe 111 THOMAS Geraint GREGOIRE Romain BAGIOLI Andrea MONIQUET Sylvain GROVES Kaden CASTROVIEJO NICOLAS Jonathan DENZ Nico AULAR SANABRIA Orluis Alberto VERVAEKE Louis RIES Michel PLANCKAERT Edward LAPEIRA Paul VAN POPPEL Boy
équipe 112 VINGEGAARD RASMUSSEN Jonas STORER Michael ERVITI OLLO Imanol SEPULVEDA Eduardo ASKEY Lewis DIAZ GALLEGO Jose Manuel ZWIEHOFF Ben ROCHAS Rémy BALDERSTONE ROUMENS Abel DE GENDT Thomas VAN DEN BERG Julius SOUPE Geoffrey GONZALEZ LOPEZ David
hoormi tres bon posteur
Nombre de messages : 852 Age : 47 Date d'inscription : 15/04/2019
Sujet: Re: CHALLENGE VUELTA 2023: la draft Ven 25 Aoû - 9:58
équipe 101 ALMEIDA Joao Pedro Gonçalves KUSS Sepp CRAS Steff PICCOLO Andrea PAGE Hugo SANCHEZ GIL Luis Leon ENGELHARDT Felix GEBREIGZABHIER Amanuel Werkilul BARCELO ARAGON Fernando WARBASSE Larry PEDERSEN Casper Phillip KOCH Jonas DAVY Clément
équipe 106 DUNBAR Eddie BERNAL GOMEZ Egan Arley HERRADA LOPEZ Jesus LOPEZ PEREZ Juan Pedro COQUARD Bryan GANNA Filippo BERNARD Julien FAGUNDEZ LIMA Eric Antonio BERHE Welay Hagos MAAS Jan ARCAS PEÑA Jorge HEIDUK Kim OWSIAN Lukasz
équipe 111 THOMAS Geraint GREGOIRE Romain BAGIOLI Andrea MONIQUET Sylvain GROVES Kaden CASTROVIEJO NICOLAS Jonathan DENZ Nico AULAR SANABRIA Orluis Alberto VERVAEKE Louis RIES Michel PLANCKAERT Edward LAPEIRA Paul VAN POPPEL Boy
équipe 112 VINGEGAARD RASMUSSEN Jonas STORER Michael ERVITI OLLO Imanol SEPULVEDA Eduardo ASKEY Lewis DIAZ GALLEGO Jose Manuel ZWIEHOFF Ben ROCHAS Rémy BALDERSTONE ROUMENS Abel DE GENDT Thomas VAN DEN BERG Julius SOUPE Geoffrey GONZALEZ LOPEZ David
Batman Posteur essentiel
Nombre de messages : 2576 Age : 34 Date d'inscription : 21/01/2013
Sujet: Re: CHALLENGE VUELTA 2023: la draft Ven 25 Aoû - 10:30
équipe 111 THOMAS Geraint GREGOIRE Romain BAGIOLI Andrea MONIQUET Sylvain GROVES Kaden CASTROVIEJO NICOLAS Jonathan DENZ Nico AULAR SANABRIA Orluis Alberto VERVAEKE Louis RIES Michel PLANCKAERT Edward LAPEIRA Paul VAN POPPEL Boy
équipe 112 VINGEGAARD RASMUSSEN Jonas STORER Michael ERVITI OLLO Imanol SEPULVEDA Eduardo ASKEY Lewis DIAZ GALLEGO Jose Manuel ZWIEHOFF Ben ROCHAS Rémy BALDERSTONE ROUMENS Abel DE GENDT Thomas VAN DEN BERG Julius SOUPE Geoffrey GONZALEZ LOPEZ David
alexceli Posteur indispensable
Nombre de messages : 4559 Age : 69 Date d'inscription : 17/01/2011
Sujet: Re: CHALLENGE VUELTA 2023: la draft Ven 25 Aoû - 10:42