| | La draft, c'est ici ! | |
|
+14pagliaorba pupophone Nicosix Dutchy441 werbju helf ray samu64 marseille68 tontonjeux 0ann Coalize cytep33 cedrick2 18 participants | |
Auteur | Message |
---|
pagliaorba Admin
Nombre de messages : 36452 Age : 65 Date d'inscription : 13/01/2009
| Sujet: Re: La draft, c'est ici ! Mer 20 Jan - 18:43 | |
| Coureurs déjà pris : Ackermann, Alaphilippe, Aleotti, Almeida, Aniolkowski, Aranburu, Ardila, Arensman, Armirail, Aru, Asgreen, Bagioli A, Ballerini, Barbero, Barbier R., Bardet, Barguil, Battistella, Bauhaus, Bennett G, Bennett S, Benoot, Bernal, Bettiol, Bevin, Bilbao, Bissegger, Bjerg, Boasson Hagen, Bol C, Bonifazio N, Bouhanni, Brenner, Brussenskiy, Buchmann, Camargo, Campenaerts, Capiot, Carapaz, Carthy, Caruso, Cattaneo, Cavagna, Cerny, Champoussin, Chaves, Ciccone,Cimolai, Claeys , Clarke S, Colbrelli, Conci, Consonni, Coquard, Cort Nielsen, Cosnefroy, Covi, Dainese, De Bondt, De Buyst, De Gendt A, De Gendt T, De la cruz, De La Parte, De Marchi, De Plus, Declercq, Degenkolb, Dekker, Demare, Dennis, Devenyns, Dewulf, Dombrowski, Donovan, Dumoulin, Dunbar, Dupont, Durbridge, Eekhoff, Eenkhoorn, Evenepoel, Ewan, Faria Da Costa, Fedorov , Felline, Fernandez R, Formolo, Foss, Fraile, Froome, Fuglsang, Gallopin, Ganna, Garcia Cortina, Gaudu, Gaviria, Geoghegan Hart, Hirt, Geschke, Ghirmay, Gilbert, Groenewegen, Grossschartner, Groves, Gueirreiro, Hagen CF, Haig, Halvorsen, HAmilton C, Hamilton L, Hanninen, Hayter, Henao Ser, Hermans B ,Hermans Q, Herrada Je, Higuita, Hindley, Hirschi, Hivert, Hodeg, Hoelgaard M, Hofstetter, Honore, Howson, Impey, Izagirre G, Izagirre I, Jakobsen, Jansen Amund, Jorgenson, Jungels, Kämna, Kangert, Kanter, Kelderman, Keukeleire, Knox, Konrad, Kooij , Kragh Andersen S., Kristoff, Kron, Kruijswijk, Kung, Kuss, Kwiatkowski, Lampaert, Landa, Laporte, Latour, Lawless, Leknessund, Lopez J.P., Lopez M.A, Lutsenko, Mader, Madouas, Majka, Mareczko, Marit, Martin D, Martin G, Martinez D, Mas E, Masnada, Matthews, McNulty, Meeus, Meintjes, Merlier, Meurisse, Mezgec, Mohoric, Molano , Molard, Mollema, Mosca, Moschetti, Moscon, Mozzato, Muhlberger, Naesen O, Narvaez, Nibali V, Nieuwenhuis, Nieve, Nizzolo, O'Connor, Oomen, Oss, Padun, Paret-Peintre, Pasqualon, Pedersen C, Pedersen M, Pernsteiner, Peters N, Philipsen, Pidcock, Pinot, Planckaert Ba, Poels, Pogacar, Politt, Polanc, Porte, Powert, Powless, Pozzovivo, Quintana N, Reichenbach, Riabushenko, Rickaert, Rodriguez C., Rodriguez O., Roglic, Rolland, Rosa, Rota, Rubio, Sagan P, Sajnok, Samitier, Sanchez L.L., Sarreau, Schachmann, Senechal, Simmons, Sivakov, Smith, Soler, Sosa, Stannard, Steimle, Stewart, Stuyven, Stybar, Swift B, Tejada, Terpstra, Teunissen, Teuns, Theuns, Thijssen, Thomas G, Tolhoek, Trentin, Turgis, Ulissi, Uran, Vakoc, Valgren, Valter, Valverde, Van Aert, Van Avermaet, Van Baarle, Van der Hoorn, Van der Poel M., Van Poppel D, Van Wilder, Vanhoucke, Vanmarcke, Vansevenant, Vendrame, Venturini, Vermeersch Fl, Vingegaard, Visconti,Viviani E, Vlasov, Vliegen, Vuillermoz, Walscheid, Wellens, Woods, Yates A., Yates S., Zakarin, Zimmerman, Zwiehoff
VAGUE 8
Amady : BARBIER Rudy Andy : DEWULF Stan Twenty : MARECZKO Jakub Josedin : FEDOROV Yevgeniy Pagliaorba : KEUKELEIRE Jens Pupophone : HAGEN Carl Fredrik Nicosix : MARIT Arne Dutchy : OSS Daniel Werbju : PADUN Mark Helf : HIRT Jan Ray : BEVIN Patrick Samu : LAWLESS Christopher Marseille : BARBERO Carlos Cedrick : VAN DER HOORN Taco Tontonstou : MOZZATO Luca Oann : ZWIEHOFF Ben Coalize : THEUNS Edward Cytep :CIMOLAI davide Cytep : VISCONTI Giovanni Coalize : CONSONNI Simone Oann : LOPEZ Juan Pedro Tontonstou : RUBIO Einer Cedrick : RODRIGUEZ Carlos Marseille : HAMILTON Chris Samu : ARMIRAIL Bruno Ray : RICKAERT Jonas Helf : NIEUWENHUIS Joris Werbju : HIVERT Jonathan Dutchy : BRUSSENSKIY Gleb Nicosix : DOMBROWSKI Joe Pupophone : DE BONDT Dries Pagliaorba : HÄNNINEN Jaakko Josedin : Twenty : Andy : Amady : | |
| | | JOSEDIN Posteur indispensable
Nombre de messages : 3757 Age : 54 Date d'inscription : 18/01/2014
| Sujet: Re: La draft, c'est ici ! Mer 20 Jan - 20:10 | |
| Coureurs déjà pris : Ackermann, Alaphilippe, Aleotti, Almeida, Aniolkowski, Aranburu, Ardila, Arensman, Armirail, Aru, Asgreen, Bagioli A, Ballerini, Barbero, Barbier R., Bardet, Barguil, Battistella, Bauhaus, Bennett G, Bennett S, Benoot, Bernal, Bettiol, Bevin, Bilbao, Bissegger, Bjerg, Boasson Hagen, Bol C, Bonifazio N, Bouhanni, Brändle , Brenner, Brussenskiy, Buchmann, Camargo, Campenaerts, Capiot, Carapaz, Carthy, Caruso, Cattaneo, Cavagna, Cerny, Champoussin, Chaves, Ciccone,Cimolai, Claeys , Clarke S, Colbrelli, Conci, Consonni, Coquard, Cort Nielsen, Cosnefroy, Covi, Dainese, De Bondt, De Buyst, De Gendt A, De Gendt T, De la cruz, De La Parte, De Marchi, De Plus, Declercq, Degenkolb, Dekker, Demare, Dennis, Devenyns, Dewulf, Dombrowski, Donovan, Dumoulin, Dunbar, Dupont, Durbridge, Eekhoff, Eenkhoorn, Evenepoel, Ewan, Faria Da Costa, Fedorov , Felline, Fernandez R, Formolo, Foss, Fraile, Froome, Fuglsang, Gallopin, Ganna, Garcia Cortina, Gaudu, Gaviria, Geoghegan Hart, Hirt, Geschke, Ghirmay, Gilbert, Groenewegen, Grossschartner, Groves, Gueirreiro, Hagen CF, Haig, Halvorsen, HAmilton C, Hamilton L, Hanninen, Hayter, Henao Ser, Hermans B ,Hermans Q, Herrada Je, Higuita, Hindley, Hirschi, Hivert, Hodeg, Hoelgaard M, Hofstetter, Honore, Howson, Impey, Izagirre G, Izagirre I, Jakobsen, Jansen Amund, Jorgenson, Jungels, Kämna, Kangert, Kanter, Kelderman, Keukeleire, Knox, Konrad, Kooij , Kragh Andersen S., Kristoff, Kron, Kruijswijk, Kung, Kuss, Kwiatkowski, Lampaert, Landa, Laporte, Latour, Lawless, Leknessund, Lopez J.P., Lopez M.A, Lutsenko, Mader, Madouas, Majka, Mareczko, Marit, Martin D, Martin G, Martinez D, Mas E, Masnada, Matthews, McNulty, Meeus, Meintjes, Merlier, Meurisse, Mezgec, Mohoric, Molano , Molard, Mollema, Mosca, Moschetti, Moscon, Mozzato, Muhlberger, Naesen O, Narvaez, Nibali V, Nieuwenhuis, Nieve, Nizzolo, O'Connor, Oomen, Oss, Padun, Paret-Peintre, Pasqualon, Pedersen C, Pedersen M, Pernsteiner, Peters N, Philipsen, Pidcock, Pinot, Planckaert Ba, Poels, Pogacar, Politt, Polanc, Porte, Powert, Powless, Pozzovivo, Quintana N, Reichenbach, Riabushenko, Rickaert, Rodriguez C., Rodriguez O., Roglic, Rolland, Rosa, Rota, Rubio, Sagan P, Sajnok, Samitier, Sanchez L.L., Sarreau, Schachmann, Senechal, Simmons, Sivakov, Smith, Soler, Sosa, Stannard, Steimle, Stewart, Stuyven, Stybar, Swift B, Tejada, Terpstra, Teunissen, Teuns, Theuns, Thijssen, Thomas G, Tolhoek, Trentin, Turgis, Ulissi, Uran, Vakoc, Valgren, Valter, Valverde, Van Aert, Van Avermaet, Van Baarle, Van der Hoorn, Van der Poel M., Van Poppel D, Van Wilder, Vanhoucke, Vanmarcke, Vansevenant, Vendrame, Venturini, Vermeersch Fl, Vingegaard, Visconti,Viviani E, Vlasov, Vliegen, Vuillermoz, Walscheid, Wellens, Woods, Yates A., Yates S., Zakarin, Zimmerman, Zwiehoff
VAGUE 8
Amady : BARBIER Rudy Andy : DEWULF Stan Twenty : MARECZKO Jakub Josedin : FEDOROV Yevgeniy Pagliaorba : KEUKELEIRE Jens Pupophone : HAGEN Carl Fredrik Nicosix : MARIT Arne Dutchy : OSS Daniel Werbju : PADUN Mark Helf : HIRT Jan Ray : BEVIN Patrick Samu : LAWLESS Christopher Marseille : BARBERO Carlos Cedrick : VAN DER HOORN Taco Tontonstou : MOZZATO Luca Oann : ZWIEHOFF Ben Coalize : THEUNS Edward Cytep :CIMOLAI davide Cytep : VISCONTI Giovanni Coalize : CONSONNI Simone Oann : LOPEZ Juan Pedro Tontonstou : RUBIO Einer Cedrick : RODRIGUEZ Carlos Marseille : HAMILTON Chris Samu : ARMIRAIL Bruno Ray : RICKAERT Jonas Helf : NIEUWENHUIS Joris Werbju : HIVERT Jonathan Dutchy : BRUSSENSKIY Gleb Nicosix : DOMBROWSKI Joe Pupophone : DE BONDT Dries Pagliaorba : HÄNNINEN Jaakko Josedin : BRÄNDLE Matthias Twenty : Andy : Amady : | |
| | | twenty Bon posteur
Nombre de messages : 302 Age : 52 Date d'inscription : 16/11/2009
| Sujet: Re: La draft, c'est ici ! Mer 20 Jan - 21:32 | |
| Coureurs déjà pris : Ackermann, Alaphilippe, Aleotti, Almeida, Aniolkowski, Aranburu, Ardila, Arensman, Armirail, Aru, Asgreen, Bagioli A, Ballerini, Barbero, Barbier R., Bardet, Barguil, Battistella, Bauhaus, Bennett G, Bennett S, Benoot, Bernal, Bettiol, Bevin, Bilbao, Bissegger, Bjerg, Boasson Hagen, Bol C, Bonifazio N, Bouhanni, Brändle , Brenner, Brussenskiy, Buchmann, Camargo, Campenaerts, Capiot, Carapaz, Carthy, Caruso, Cattaneo, Cavagna, Cerny, Champoussin, Chaves, Ciccone,Cimolai, Claeys , Clarke S, Colbrelli, Conci, Consonni, Conti, Coquard, Cort Nielsen, Cosnefroy, Covi, Dainese, De Bondt, De Buyst, De Gendt A, De Gendt T, De la cruz, De La Parte, De Marchi, De Plus, Declercq, Degenkolb, Dekker, Demare, Dennis, Devenyns, Dewulf, Dombrowski, Donovan, Dumoulin, Dunbar, Dupont, Durbridge, Eekhoff, Eenkhoorn, Evenepoel, Ewan, Faria Da Costa, Fedorov , Felline, Fernandez R, Formolo, Foss, Fraile, Froome, Fuglsang, Gallopin, Ganna, Garcia Cortina, Gaudu, Gaviria, Geoghegan Hart, Hirt, Geschke, Ghirmay, Gilbert, Groenewegen, Grossschartner, Groves, Gueirreiro, Hagen CF, Haig, Halvorsen, HAmilton C, Hamilton L, Hanninen, Hayter, Henao Ser, Hermans B ,Hermans Q, Herrada Je, Higuita, Hindley, Hirschi, Hivert, Hodeg, Hoelgaard M, Hofstetter, Honore, Howson, Impey, Izagirre G, Izagirre I, Jakobsen, Jansen Amund, Jorgenson, Jungels, Kämna, Kangert, Kanter, Kelderman, Keukeleire, Knox, Konrad, Kooij , Kragh Andersen S., Kristoff, Kron, Kruijswijk, Kung, Kuss, Kwiatkowski, Lampaert, Landa, Laporte, Latour, Lawless, Leknessund, Lopez J.P., Lopez M.A, Lutsenko, Mader, Madouas, Majka, Mareczko, Marit, Martin D, Martin G, Martinez D, Mas E, Masnada, Matthews, McNulty, Meeus, Meintjes, Merlier, Meurisse, Mezgec, Mohoric, Molano , Molard, Mollema, Mosca, Moschetti, Moscon, Mozzato, Muhlberger, Naesen O, Narvaez, Nibali V, Nieuwenhuis, Nieve, Nizzolo, O'Connor, Oomen, Oss, Padun, Paret-Peintre, Pasqualon, Pedersen C, Pedersen M, Pernsteiner, Peters N, Philipsen, Pidcock, Pinot, Planckaert Ba, Poels, Pogacar, Politt, Polanc, Porte, Powert, Powless, Pozzovivo, Quintana N, Reichenbach, Riabushenko, Rickaert, Rodriguez C., Rodriguez O., Roglic, Rolland, Rosa, Rota, Rubio, Sagan P, Sajnok, Samitier, Sanchez L.L., Sarreau, Schachmann, Senechal, Simmons, Sivakov, Smith, Soler, Sosa, Stannard, Steimle, Stewart, Stuyven, Stybar, Swift B, Tejada, Terpstra, Teunissen, Teuns, Theuns, Thijssen, Thomas G, Tolhoek, Trentin, Turgis, Ulissi, Uran, Vakoc, Valgren, Valter, Valverde, Van Aert, Van Avermaet, Van Baarle, Van der Hoorn, Van der Poel M., Van Poppel D, Van Wilder, Vanhoucke, Vanmarcke, Vansevenant, Vendrame, Venturini, Vermeersch Fl, Vingegaard, Visconti,Viviani E, Vlasov, Vliegen, Vuillermoz, Walscheid, Wellens, Woods, Yates A., Yates S., Zakarin, Zimmerman, Zwiehoff
VAGUE 8
Amady : BARBIER Rudy Andy : DEWULF Stan Twenty : MARECZKO Jakub Josedin : FEDOROV Yevgeniy Pagliaorba : KEUKELEIRE Jens Pupophone : HAGEN Carl Fredrik Nicosix : MARIT Arne Dutchy : OSS Daniel Werbju : PADUN Mark Helf : HIRT Jan Ray : BEVIN Patrick Samu : LAWLESS Christopher Marseille : BARBERO Carlos Cedrick : VAN DER HOORN Taco Tontonstou : MOZZATO Luca Oann : ZWIEHOFF Ben Coalize : THEUNS Edward Cytep :CIMOLAI davide Cytep : VISCONTI Giovanni Coalize : CONSONNI Simone Oann : LOPEZ Juan Pedro Tontonstou : RUBIO Einer Cedrick : RODRIGUEZ Carlos Marseille : HAMILTON Chris Samu : ARMIRAIL Bruno Ray : RICKAERT Jonas Helf : NIEUWENHUIS Joris Werbju : HIVERT Jonathan Dutchy : BRUSSENSKIY Gleb Nicosix : DOMBROWSKI Joe Pupophone : DE BONDT Dries Pagliaorba : HÄNNINEN Jaakko Josedin : BRÄNDLE Matthias Twenty : CONTI Valerio Andy : Amady : | |
| | | andy55 Légende
Nombre de messages : 9186 Age : 39 Date d'inscription : 21/07/2008
| Sujet: Re: La draft, c'est ici ! Jeu 21 Jan - 6:02 | |
| | |
| | | cedrick2 Légende
Nombre de messages : 99745 Age : 51 Date d'inscription : 10/12/2006
| Sujet: Re: La draft, c'est ici ! Jeu 21 Jan - 7:33 | |
| Coureurs déjà pris : Ackermann, Alaphilippe, Aleotti, Almeida, Aniolkowski, Aranburu, Ardila, Arensman, Armirail, Aru, Asgreen, Bagioli A, Ballerini, Barbero, Barbier R., Bardet, Barguil, Battaglin, Battistella, Bauhaus, Bennett G, Bennett S, Benoot, Bernal, Bettiol, Bevin, Bilbao, Bissegger, Bjerg, Boasson Hagen, Bol C, Bonifazio N, Bouhanni, Brändle , Brenner, Brussenskiy, Buchmann, Camargo, Campenaerts, Capiot, Carapaz, Carthy, Caruso, Cattaneo, Cavagna, Cerny, Champoussin, Chaves, Ciccone, Cimolai, Claeys , Clarke S, Colbrelli, Conci, Consonni, Conti, Coquard, Cort Nielsen, Cosnefroy, Covi, Dainese, De Bondt, De Buyst, De Gendt A, De Gendt T, De la cruz, De La Parte, De Marchi, De Plus, Declercq, Degenkolb, Dekker, Demare, Dennis, Devenyns, Dewulf, Dombrowski, Donovan, Dumoulin, Dunbar, Dupont, Durbridge, Eekhoff, Eenkhoorn, Evenepoel, Ewan, Faria Da Costa, Fedorov , Felline, Fernandez R, Formolo, Foss, Fraile, Froome, Fuglsang, Gallopin, Ganna, Garcia Cortina, Gaudu, Gaviria, Geoghegan Hart, Hirt, Geschke, Ghirmay, Gilbert, Groenewegen, Grossschartner, Groves, Gueirreiro, Hagen CF, Haig, Halvorsen, HAmilton C, Hamilton L, Hanninen, Hayter, Henao Ser, Hermans B ,Hermans Q, Herrada Je, Higuita, Hindley, Hirschi, Hivert, Hodeg, Hoelgaard M, Hofstetter, Honore, Howson, Impey, Izagirre G, Izagirre I, Jakobsen, Jansen Amund, Jorgenson, Jungels, Kämna, Kangert, Kanter, Kelderman, Keukeleire, Knox, Konrad, Kooij, Kragh Andersen S., Kristoff, Kron, Kruijswijk, Kung, Kuss, Kwiatkowski, Lampaert, Landa, Laporte, Latour, Lawless, Leknessund, Lopez J.P., Lopez M.A, Lutsenko, Mader, Madouas, Majka, Mareczko, Marit, Martin D, Martin G, Martinez D, Mas E, Masnada, Matthews, McNulty, Meeus, Meintjes, Merlier, Meurisse, Mezgec, Mohoric, Molano , Molard, Mollema, Mosca, Moschetti, Moscon, Mozzato, Muhlberger, Naesen O, Narvaez, Nibali V, Nieuwenhuis, Nieve, Nizzolo, O'Connor, Oomen, Oss, Padun, Paret-Peintre, Pasqualon, Pedersen C, Pedersen M, Pernsteiner, Peters N, Philipsen, Pidcock, Pinot, Planckaert Ba, Poels, Pogacar, Politt, Polanc, Porte, Powert, Powless, Pozzovivo, Quintana N, Reichenbach, Riabushenko, Rickaert, Rodriguez C., Rodriguez O., Roglic, Rolland, Rosa, Rota, Rubio, Sagan P, Sajnok, Samitier, Sanchez L.L., Sarreau, Schachmann, Senechal, Simmons, Sivakov, Smith, Soler, Sosa, Stannard, Steimle, Stewart, Storer, Stuyven, Stybar, Swift B, Tejada, Terpstra, Teunissen, Teuns, Theuns, Thijssen, Thomas G, Tolhoek, Trentin, Turgis, Ulissi, Uran, Vakoc, Valgren, Valter, Valverde, Van Aert, Van Avermaet, Van Baarle, Van der Hoorn, Van der Poel M., Van Poppel D, Van Wilder, Vanhoucke, Vanmarcke, Vansevenant, Vendrame, Venturini, Vermeersch Fl, Vingegaard, Visconti,Viviani E, Vlasov, Vliegen, Vuillermoz, Walscheid, Wellens, Woods, Yates A., Yates S., Zakarin, Zimmerman, Zwiehoff
VAGUE 8
Amady : BARBIER Rudy Andy : DEWULF Stan Twenty : MARECZKO Jakub Josedin : FEDOROV Yevgeniy Pagliaorba : KEUKELEIRE Jens Pupophone : HAGEN Carl Fredrik Nicosix : MARIT Arne Dutchy : OSS Daniel Werbju : PADUN Mark Helf : HIRT Jan Ray : BEVIN Patrick Samu : LAWLESS Christopher Marseille : BARBERO Carlos Cedrick : VAN DER HOORN Taco Tontonstou : MOZZATO Luca Oann : ZWIEHOFF Ben Coalize : THEUNS Edward Cytep :CIMOLAI davide Cytep : VISCONTI Giovanni Coalize : CONSONNI Simone Oann : LOPEZ Juan Pedro Tontonstou : RUBIO Einer Cedrick : RODRIGUEZ Carlos Marseille : HAMILTON Chris Samu : ARMIRAIL Bruno Ray : RICKAERT Jonas Helf : NIEUWENHUIS Joris Werbju : HIVERT Jonathan Dutchy : BRUSSENSKIY Gleb Nicosix : DOMBROWSKI Joe Pupophone : DE BONDT Dries Pagliaorba : HÄNNINEN Jaakko Josedin : BRÄNDLE Matthias Twenty : CONTI Valerio Andy : STORER Michael Amady : BATTAGLIN Enrico _________________
« Nous entrerons dans l'histoire comme la première société humaine qui aura refusé de se sauver parce que ce n'était pas rentable de le faire. » KURT VONNEGUT
| |
| | | cedrick2 Légende
Nombre de messages : 99745 Age : 51 Date d'inscription : 10/12/2006
| Sujet: Re: La draft, c'est ici ! Jeu 21 Jan - 7:36 | |
| Coureurs déjà pris : Ackermann, Alaphilippe, Aleotti, Almeida, Aniolkowski, Aranburu, Ardila, Arensman, Armirail, Aru, Asgreen, Bagioli A, Ballerini, Barbero, Barbier R., Bardet, Barguil, Battaglin, Battistella, Bauhaus, Bennett G, Bennett S, Benoot, Bernal, Bettiol, Bevin, Bilbao, Bissegger, Bjerg, Boasson Hagen, Bol C, Bonifazio N, Bouhanni, Brändle , Brenner, Brussenskiy, Buchmann, Camargo, Campenaerts, Capiot, Carapaz, Carthy, Caruso, Cattaneo, Cavagna, Cerny, Champoussin, Chaves, Ciccone, Cimolai, Claeys , Clarke S, Colbrelli, Conci, Consonni, Conti, Coquard, Cort Nielsen, Cosnefroy, Covi, Dainese, De Bondt, De Buyst, De Gendt A, De Gendt T, De la cruz, De La Parte, De Marchi, De Plus, Declercq, Degenkolb, Dekker, Demare, Dennis, Devenyns, Dewulf, Dombrowski, Donovan, Dumoulin, Dunbar, Dupont, Durbridge, Eekhoff, Eenkhoorn, Evenepoel, Ewan, Faria Da Costa, Fedorov , Felline, Fernandez R, Formolo, Foss, Fraile, Froome, Fuglsang, Gallopin, Ganna, Garcia Cortina, Gaudu, Gaviria, Geoghegan Hart, Hirt, Geschke, Ghirmay, Gilbert, Groenewegen, Grossschartner, Groves, Gueirreiro, Hagen CF, Haig, Halvorsen, HAmilton C, Hamilton L, Hanninen, Hayter, Henao Ser, Hermans B ,Hermans Q, Herrada Je, Higuita, Hindley, Hirschi, Hivert, Hodeg, Hoelgaard M, Hofstetter, Honore, Howson, Impey, Izagirre G, Izagirre I, Jakobsen, Jansen Amund, Jorgenson, Jungels, Kämna, Kangert, Kanter, Kelderman, Keukeleire, Knox, Konrad, Kooij, Kragh Andersen S., Kristoff, Kron, Kruijswijk, Kung, Kuss, Kwiatkowski, Lampaert, Landa, Laporte, Latour, Lawless, Leknessund, Lopez J.P., Lopez M.A, Lutsenko, Mader, Madouas, Majka, Mareczko, Marit, Martin D, Martin G, Martinez D, Mas E, Masnada, Matthews, McNulty, Meeus, Meintjes, Merlier, Meurisse, Mezgec, Mohoric, Molano , Molard, Mollema, Mosca, Moschetti, Moscon, Mozzato, Muhlberger, Naesen O, Narvaez, Nibali V, Nieuwenhuis, Nieve, Nizzolo, O'Connor, Oomen, Oss, Padun, Paret-Peintre, Pasqualon, Pedersen C, Pedersen M, Pernsteiner, Peters N, Philipsen, Pidcock, Pinot, Planckaert Ba, Poels, Pogacar, Politt, Polanc, Porte, Powert, Powless, Pozzovivo, Quintana N, Reichenbach, Riabushenko, Rickaert, Rivera K., Rodriguez C., Rodriguez O., Roglic, Rolland, Rosa, Rota, Rubio, Sagan P, Sajnok, Samitier, Sanchez L.L., Sarreau, Schachmann, Senechal, Simmons, Sivakov, Smith, Soler, Sosa, Stannard, Steimle, Stewart, Storer, Stuyven, Stybar, Swift B, Tejada, Terpstra, Teunissen, Teuns, Theuns, Thijssen, Thomas G, Tolhoek, Trentin, Turgis, Ulissi, Uran, Vakoc, Valgren, Valter, Valverde, Van Aert, Van Avermaet, Van Baarle, Van der Hoorn, Van der Poel M., Van Poppel D, Van Wilder, Vanhoucke, Vanmarcke, Vansevenant, Vendrame, Venturini, Vermeersch Fl, Vingegaard, Visconti,Viviani E, Vlasov, Vliegen, Vuillermoz, Walscheid, Wellens, Woods, Yates A., Yates S., Zakarin, Zimmerman, Zwiehoff
VAGUE 9
Cytep : RIVERA SERRANO Kevin Coalize : Oann : Tontonstou : Cedrick : Marseille : Samu : Ray : Helf : Werbju : Dutchy : Nicosix : Pupophone : Pagliaorba : Josedin : Twenty : Andy : Amady : Amady : Andy : Twenty : Josedin : Pagliaorba : Pupophone : Nicosix : Dutchy : Werbju : Helf : Ray : Samu : Marseille : Cedrick : Tontonstou : Oann : Coalize : Cytep : _________________
« Nous entrerons dans l'histoire comme la première société humaine qui aura refusé de se sauver parce que ce n'était pas rentable de le faire. » KURT VONNEGUT
| |
| | | Coalize Légende
Nombre de messages : 9467 Age : 45 Date d'inscription : 31/10/2016
| Sujet: Re: La draft, c'est ici ! Jeu 21 Jan - 11:00 | |
| Coureurs déjà pris : Ackermann, Alaphilippe, Aleotti, Almeida, Aniolkowski, Aranburu, Ardila, Arensman, Armirail, Aru, Asgreen, Bagioli A, Ballerini, Barbero, Barbier R., Bardet, Barguil, Battaglin, Battistella, Bauhaus, Bennett G, Bennett S, Benoot, Bernal, Bettiol, Bevin, Bilbao, Bissegger, Bjerg, Boasson Hagen, Bol C, Bonifazio N, Bouhanni, Brambilla, Brändle , Brenner, Brussenskiy, Buchmann, Camargo, Campenaerts, Capiot, Carapaz, Carthy, Caruso, Cattaneo, Cavagna, Cerny, Champoussin, Chaves, Ciccone, Cimolai, Claeys , Clarke S, Colbrelli, Conci, Consonni, Conti, Coquard, Cort Nielsen, Cosnefroy, Covi, Dainese, De Bondt, De Buyst, De Gendt A, De Gendt T, De la cruz, De La Parte, De Marchi, De Plus, Declercq, Degenkolb, Dekker, Demare, Dennis, Devenyns, Dewulf, Dombrowski, Donovan, Dumoulin, Dunbar, Dupont, Durbridge, Eekhoff, Eenkhoorn, Evenepoel, Ewan, Faria Da Costa, Fedorov , Felline, Fernandez R, Formolo, Foss, Fraile, Froome, Fuglsang, Gallopin, Ganna, Garcia Cortina, Gaudu, Gaviria, Geoghegan Hart, Hirt, Geschke, Ghirmay, Gilbert, Groenewegen, Grossschartner, Groves, Gueirreiro, Hagen CF, Haig, Halvorsen, HAmilton C, Hamilton L, Hanninen, Hayter, Henao Ser, Hermans B ,Hermans Q, Herrada Je, Higuita, Hindley, Hirschi, Hivert, Hodeg, Hoelgaard M, Hofstetter, Honore, Howson, Impey, Izagirre G, Izagirre I, Jakobsen, Jansen Amund, Jorgenson, Jungels, Kämna, Kangert, Kanter, Kelderman, Keukeleire, Knox, Konrad, Kooij, Kragh Andersen S., Kristoff, Kron, Kruijswijk, Kung, Kuss, Kwiatkowski, Lampaert, Landa, Laporte, Latour, Lawless, Leknessund, Lopez J.P., Lopez M.A, Lutsenko, Mader, Madouas, Majka, Mareczko, Marit, Martin D, Martin G, Martinez D, Mas E, Masnada, Matthews, McNulty, Meeus, Meintjes, Merlier, Meurisse, Mezgec, Mohoric, Molano , Molard, Mollema, Mosca, Moschetti, Moscon, Mozzato, Muhlberger, Naesen O, Narvaez, Nibali V, Nieuwenhuis, Nieve, Nizzolo, O'Connor, Oomen, Oss, Padun, Paret-Peintre, Pasqualon, Pedersen C, Pedersen M, Pernsteiner, Peters N, Philipsen, Pidcock, Pinot, Planckaert Ba, Poels, Pogacar, Politt, Polanc, Porte, Powert, Powless, Pozzovivo, Quintana N, Reichenbach, Riabushenko, Rickaert, Rivera K., Rodriguez C., Rodriguez O., Roglic, Rolland, Rosa, Rota, Rubio, Sagan P, Sajnok, Samitier, Sanchez L.L., Sarreau, Schachmann, Senechal, Simmons, Sivakov, Smith, Soler, Sosa, Stannard, Steimle, Stewart, Storer, Stuyven, Stybar, Swift B, Tejada, Terpstra, Teunissen, Teuns, Theuns, Thijssen, Thomas G, Tolhoek, Trentin, Turgis, Ulissi, Uran, Vakoc, Valgren, Valter, Valverde, Van Aert, Van Avermaet, Van Baarle, Van der Hoorn, Van der Poel M., Van Poppel D, Van Wilder, Vanhoucke, Vanmarcke, Vansevenant, Vendrame, Venturini, Vermeersch Fl, Vingegaard, Visconti,Viviani E, Vlasov, Vliegen, Vuillermoz, Walscheid, Wellens, Woods, Yates A., Yates S., Zakarin, Zimmerman, Zwiehoff
VAGUE 9
Cytep : RIVERA SERRANO Kevin Coalize : BRAMBILLA Gianluca Oann : Tontonstou : Cedrick : Marseille : Samu : Ray : Helf : Werbju : Dutchy : Nicosix : Pupophone : Pagliaorba : Josedin : Twenty : Andy : Amady : Amady : Andy : Twenty : Josedin : Pagliaorba : Pupophone : Nicosix : Dutchy : Werbju : Helf : Ray : Samu : Marseille : Cedrick : Tontonstou : Oann : Coalize : Cytep : | |
| | | cedrick2 Légende
Nombre de messages : 99745 Age : 51 Date d'inscription : 10/12/2006
| Sujet: Re: La draft, c'est ici ! Jeu 21 Jan - 11:10 | |
| Coureurs déjà pris : Ackermann, Alaphilippe, Aleotti, Almeida, Aniolkowski, Aranburu, Ardila, Arensman, Armirail, Aru, Asgreen, Bagioli A, Ballerini, Barbero, Barbier R., Bardet, Barguil, Battaglin, Battistella, Bauhaus, Bennett G, Bennett S, Benoot, Bernal, Bettiol, Bevin, Bilbao, Bissegger, Bjerg, Boasson Hagen, Bol C, Bonifazio N, Bouhanni, Brambilla, Brändle, Brenner, Brussenskiy, Buchmann, Camargo, Campenaerts, Capiot, Carapaz, Carthy, Caruso, Cattaneo, Cavagna, Cerny, Champoussin, Chaves, Ciccone, Cimolai, Claeys , Clarke S, Colbrelli, Conci, Consonni, Conti, Coquard, Cort Nielsen, Cosnefroy, Covi, Dainese, De Bondt, De Buyst, De Gendt A, De Gendt T, De la cruz, De La Parte, De Marchi, De Plus, Declercq, Degenkolb, Dekker, Demare, Dennis, Devenyns, Dewulf, Dombrowski, Donovan, Dumoulin, Dunbar, Dupont, Durbridge, Eekhoff, Eenkhoorn, Evenepoel, Ewan, Faria Da Costa, Fedorov , Felline, Fernandez R, Formolo, Foss, Fraile, Froome, Fuglsang, Gallopin, Ganna, Garcia Cortina, Gaudu, Gaviria, Geoghegan Hart, Hirt, Geschke, Ghirmay, Gilbert, Groenewegen, Grossschartner, Groves, Gueirreiro, Hagen CF, Haig, Halvorsen, HAmilton C, Hamilton L, Hanninen, Hayter, Henao Ser, Hermans B ,Hermans Q, Herrada Je, Higuita, Hindley, Hirschi, Hivert, Hodeg, Hoelgaard M, Hofstetter, Honore, Howson, Impey, Izagirre G, Izagirre I, Jakobsen, Jansen Amund, Jorgenson, Jungels, Kämna, Kangert, Kanter, Kelderman, Keukeleire, Knox, Konrad, Kooij, Kragh Andersen S., Kristoff, Kron, Kruijswijk, Kung, Kuss, Kwiatkowski, Lampaert, Landa, Laporte, Latour, Lawless, Leknessund, Lopez J.P., Lopez M.A, Lutsenko, Mader, Madouas, Majka, Mareczko, Marit, Martin D, Martin G, Martinez D, Mas E, Masnada, Matthews, McNulty, Meeus, Meintjes, Merlier, Meurisse, Mezgec, Mohoric, Molano , Molard, Mollema, Mosca, Moschetti, Moscon, Mozzato, Muhlberger, Naesen O, Narvaez, Nibali V, Nieuwenhuis, Nieve, Nizzolo, O'Connor, Oomen, Oss, Padun, Paret-Peintre, Pasqualon, Pedersen C, Pedersen M, Pernsteiner, Peters N, Philipsen, Pidcock, Pinot, Planckaert Ba, Poels, Pogacar, Politt, Polanc, Porte, Powert, Powless, Pozzovivo, Quintana N, Reichenbach, Riabushenko, Rickaert, Rivera K., Rodriguez C., Rodriguez O., Roglic, Rolland, Romo, Rosa, Rota, Rubio, Sagan P, Sajnok, Samitier, Sanchez L.L., Sarreau, Schachmann, Senechal, Simmons, Sivakov, Smith, Soler, Sosa, Stannard, Steimle, Stewart, Storer, Stuyven, Stybar, Swift B, Tejada, Terpstra, Teunissen, Teuns, Theuns, Thijssen, Thomas G, Tolhoek, Trentin, Turgis, Ulissi, Uran, Vakoc, Valgren, Valter, Valverde, Van Aert, Van Avermaet, Van Baarle, Van der Hoorn, Van der Poel M., Van Poppel D, Van Wilder, Vanhoucke, Vanmarcke, Vansevenant, Vendrame, Venturini, Vermeersch Fl, Vingegaard, Visconti,Viviani E, Vlasov, Vliegen, Vuillermoz, Walscheid, Wellens, Woods, Yates A., Yates S., Zakarin, Zimmerman, Zwiehoff
VAGUE 9
Cytep : RIVERA SERRANO Kevin Coalize : BRAMBILLA Gianluca Oann : ROMO OLIVER Javier Tontonstou : Cedrick : Marseille : Samu : Ray : Helf : Werbju : Dutchy : Nicosix : Pupophone : Pagliaorba : Josedin : Twenty : Andy : Amady : Amady : Andy : Twenty : Josedin : Pagliaorba : Pupophone : Nicosix : Dutchy : Werbju : Helf : Ray : Samu : Marseille : Cedrick : Tontonstou : Oann : Coalize : Cytep : _________________
« Nous entrerons dans l'histoire comme la première société humaine qui aura refusé de se sauver parce que ce n'était pas rentable de le faire. » KURT VONNEGUT
| |
| | | tontonjeux Posteur essentiel
Nombre de messages : 1109 Age : 124 Date d'inscription : 04/05/2016
| Sujet: Re: La draft, c'est ici ! Jeu 21 Jan - 13:23 | |
| Coureurs déjà pris : Ackermann, Alaphilippe, Aleotti, Almeida, Aniolkowski, Aranburu, Ardila, Arensman, Armirail, Aru, Asgreen, Bagioli A, Ballerini, Barbero, Barbier R., Bardet, Barguil, Battaglin, Battistella, Bauhaus, Bennett G, Bennett S, Benoot, Bernal, Bettiol, Bevin, Bilbao, Bissegger, Bjerg, Boasson Hagen, Bol C, Bonifazio N, Bouhanni, Brambilla, Brändle, Brenner, Brussenskiy, Buchmann, Camargo, Campenaerts, Capiot, Carapaz, Carthy, Caruso, Cattaneo, Cavagna, Cerny, Champoussin, Chaves, Ciccone, Cimolai, Claeys , Clarke S, Colbrelli, Conci, Consonni, Conti, Coquard, Cort Nielsen, Cosnefroy, Covi, Dainese, De Bondt, De Buyst, De Gendt A, De Gendt T, De la cruz, De La Parte, De Marchi, De Plus, Declercq, Degenkolb, Dekker, Demare, Dennis, Devenyns, Dewulf, Dombrowski, Donovan, Dumoulin, Dunbar, Dupont, Durbridge, Eekhoff, Eenkhoorn, Evenepoel, Ewan, Faria Da Costa, Fedorov , Felline, Fernandez R, Formolo, Foss, Fraile, Froome, Fuglsang, Gallopin, Ganna, Garcia Cortina, Gaudu, Gaviria, Geoghegan Hart, Hirt, Geschke, Ghirmay, Gilbert, Godon, Groenewegen, Grossschartner, Groves, Gueirreiro, Hagen CF, Haig, Halvorsen, HAmilton C, Hamilton L, Hanninen, Hayter, Henao Ser, Hermans B ,Hermans Q, Herrada Je, Higuita, Hindley, Hirschi, Hivert, Hodeg, Hoelgaard M, Hofstetter, Honore, Howson, Impey, Izagirre G, Izagirre I, Jakobsen, Jansen Amund, Jorgenson, Jungels, Kämna, Kangert, Kanter, Kelderman, Keukeleire, Knox, Konrad, Kooij, Kragh Andersen S., Kristoff, Kron, Kruijswijk, Kung, Kuss, Kwiatkowski, Lampaert, Landa, Laporte, Latour, Lawless, Leknessund, Lopez J.P., Lopez M.A, Lutsenko, Mader, Madouas, Majka, Mareczko, Marit, Martin D, Martin G, Martinez D, Mas E, Masnada, Matthews, McNulty, Meeus, Meintjes, Merlier, Meurisse, Mezgec, Mohoric, Molano , Molard, Mollema, Mosca, Moschetti, Moscon, Mozzato, Muhlberger, Naesen O, Narvaez, Nibali V, Nieuwenhuis, Nieve, Nizzolo, O'Connor, Oomen, Oss, Padun, Paret-Peintre, Pasqualon, Pedersen C, Pedersen M, Pernsteiner, Peters N, Philipsen, Pidcock, Pinot, Planckaert Ba, Poels, Pogacar, Politt, Polanc, Porte, Powert, Powless, Pozzovivo, Quintana N, Reichenbach, Riabushenko, Rickaert, Rivera K., Rodriguez C., Rodriguez O., Roglic, Rolland, Romo, Rosa, Rota, Rubio, Sagan P, Sajnok, Samitier, Sanchez L.L., Sarreau, Schachmann, Senechal, Simmons, Sivakov, Smith, Soler, Sosa, Stannard, Steimle, Stewart, Storer, Stuyven, Stybar, Swift B, Tejada, Terpstra, Teunissen, Teuns, Theuns, Thijssen, Thomas G, Tolhoek, Trentin, Turgis, Ulissi, Uran, Vakoc, Valgren, Valter, Valverde, Van Aert, Van Avermaet, Van Baarle, Van der Hoorn, Van der Poel M., Van Poppel D, Van Wilder, Vanhoucke, Vanmarcke, Vansevenant, Vendrame, Venturini, Vermeersch Fl, Vingegaard, Visconti,Viviani E, Vlasov, Vliegen, Vuillermoz, Walscheid, Wellens, Woods, Yates A., Yates S., Zakarin, Zimmerman, Zwiehoff
VAGUE 9
Cytep : RIVERA SERRANO Kevin Coalize : BRAMBILLA Gianluca Oann : ROMO OLIVER Javier Tontonstou : GODON Dorian Cedrick : Marseille : Samu : Ray : Helf : Werbju : Dutchy : Nicosix : Pupophone : Pagliaorba : Josedin : Twenty : Andy : Amady : Amady : Andy : Twenty : Josedin : Pagliaorba : Pupophone : Nicosix : Dutchy : Werbju : Helf : Ray : Samu : Marseille : Cedrick : Tontonstou : Oann : Coalize : Cytep : | |
| | | cedrick2 Légende
Nombre de messages : 99745 Age : 51 Date d'inscription : 10/12/2006
| Sujet: Re: La draft, c'est ici ! Jeu 21 Jan - 14:11 | |
| Coureurs déjà pris : Ackermann, Alaphilippe, Aleotti, Almeida, Aniolkowski, Aranburu, Ardila, Arensman, Armirail, Aru, Asgreen, Bagioli A, Ballerini, Barbero, Barbier R., Bardet, Barguil, Battaglin, Battistella, Bauhaus, Bennett G, Bennett S, Benoot, Bernal, Bettiol, Bevin, Bilbao, Bissegger, Bjerg, Boasson Hagen, Bol C, Bonifazio N, Bouhanni, Brambilla, Brändle, Brenner, Brussenskiy, Buchmann, Camargo, Campenaerts, Capiot, Carapaz, Carthy, Caruso, Cattaneo, Cavagna, Cerny, Champoussin, Chaves, Ciccone, Cimolai, Claeys , Clarke S, Colbrelli, Conci, Consonni, Conti, Coquard, Cort Nielsen, Cosnefroy, Covi, Dainese, De Bondt, De Buyst, De Gendt A, De Gendt T, De la cruz, De La Parte, De Marchi, De Plus, Declercq, Degenkolb, Dekker, Demare, Dennis, Devenyns, Dewulf, Dombrowski, Donovan, Dumoulin, Dunbar, Dupont, Durbridge, Eekhoff, Eenkhoorn, Evenepoel, Ewan, Faria Da Costa, Fedorov , Felline, Fernandez R, Formolo, Foss, Fraile, Froome, Fuglsang, Gallopin, Ganna, Garcia Cortina, Gaudu, Gaviria, Geniets, Geoghegan Hart, Geschke, Ghirmay, Gilbert, Godon, Groenewegen, Grossschartner, Groves, Gueirreiro, Hagen CF, Haig, Halvorsen, HAmilton C, Hamilton L, Hanninen, Hayter, Henao Ser, Hermans B ,Hermans Q, Herrada Je, Higuita, Hindley, Hirschi, Hirt, Hivert, Hodeg, Hoelgaard M, Hofstetter, Honore, Howson, Impey, Izagirre G, Izagirre I, Jakobsen, Jansen Amund, Jorgenson, Jungels, Kämna, Kangert, Kanter, Kelderman, Keukeleire, Knox, Konrad, Kooij, Kragh Andersen S., Kristoff, Kron, Kruijswijk, Kung, Kuss, Kwiatkowski, Lampaert, Landa, Laporte, Latour, Lawless, Leknessund, Lopez J.P., Lopez M.A, Lutsenko, Mader, Madouas, Majka, Mareczko, Marit, Martin D, Martin G, Martinez D, Mas E, Masnada, Matthews, McNulty, Meeus, Meintjes, Merlier, Meurisse, Mezgec, Mohoric, Molano , Molard, Mollema, Mosca, Moschetti, Moscon, Mozzato, Muhlberger, Naesen O, Narvaez, Nibali V, Nieuwenhuis, Nieve, Nizzolo, O'Connor, Oomen, Oss, Padun, Paret-Peintre, Pasqualon, Pedersen C, Pedersen M, Pernsteiner, Peters N, Philipsen, Pidcock, Pinot, Planckaert Ba, Poels, Pogacar, Politt, Polanc, Porte, Powert, Powless, Pozzovivo, Quintana N, Reichenbach, Riabushenko, Rickaert, Rivera K., Rodriguez C., Rodriguez O., Roglic, Rolland, Romo, Rosa, Rota, Rubio, Sagan P, Sajnok, Samitier, Sanchez L.L., Sarreau, Schachmann, Senechal, Simmons, Sivakov, Smith, Soler, Sosa, Stannard, Steimle, Stewart, Storer, Stuyven, Stybar, Swift B, Tejada, Terpstra, Teunissen, Teuns, Theuns, Thijssen, Thomas G, Tolhoek, Trentin, Turgis, Ulissi, Uran, Vakoc, Valgren, Valter, Valverde, Van Aert, Van Avermaet, Van Baarle, Van der Hoorn, Van der Poel M., Van Poppel D, Van Wilder, Vanhoucke, Vanmarcke, Vansevenant, Vendrame, Venturini, Vermeersch Fl, Vingegaard, Visconti,Viviani E, Vlasov, Vliegen, Vuillermoz, Walscheid, Wellens, Woods, Yates A., Yates S., Zakarin, Zimmerman, Zwiehoff
VAGUE 9
Cytep : RIVERA SERRANO Kevin Coalize : BRAMBILLA Gianluca Oann : ROMO OLIVER Javier Tontonstou : GODON Dorian Cedrick : GENIETS Kévin Marseille : Samu : Ray : Helf : Werbju : Dutchy : Nicosix : Pupophone : Pagliaorba : Josedin : Twenty : Andy : Amady : Amady : Andy : Twenty : Josedin : Pagliaorba : Pupophone : Nicosix : Dutchy : Werbju : Helf : Ray : Samu : Marseille : Cedrick : Tontonstou : Oann : Coalize : Cytep : _________________
« Nous entrerons dans l'histoire comme la première société humaine qui aura refusé de se sauver parce que ce n'était pas rentable de le faire. » KURT VONNEGUT
| |
| | | marseille68 Posteur essentiel
Nombre de messages : 1701 Age : 33 Date d'inscription : 12/01/2010
| Sujet: Re: La draft, c'est ici ! Jeu 21 Jan - 14:23 | |
| | |
| | | pupophone Posteur indispensable
Nombre de messages : 4575 Date d'inscription : 31/10/2006
| Sujet: Re: La draft, c'est ici ! Jeu 21 Jan - 15:03 | |
| oureurs déjà pris : Ackermann, Alaphilippe, Aleotti, Almeida, Aniolkowski, Aranburu, Ardila, Arensman, Armirail, Aru, Asgreen, Bagioli A, Ballerini, Barbero, Barbier R., Bardet, Barguil, Battaglin, Battistella, Bauhaus, Bennett G, Bennett S, Benoot, Bernal, Bettiol, Bevin, Bilbao, Bissegger, Bjerg, Boasson Hagen, Bol C, Bonifazio N, Bouhanni, Brambilla, Brändle, Brenner, Brussenskiy, Buchmann, Camargo, Campenaerts, Capiot, Carapaz, Carthy, Caruso, Cattaneo, Cavagna, Cerny, Champoussin, Chaves, Ciccone, Cimolai, Claeys , Clarke S, Colbrelli, Conci, Consonni, Conti, Coquard, Cort Nielsen, Cosnefroy, Covi, Dainese, De Bondt, De Buyst, De Gendt A, De Gendt T, De la cruz, De La Parte, De Marchi, De Plus, Declercq, Degenkolb, Dekker, Demare, Dennis, Devenyns, Dewulf,Dillier, Dombrowski, Donovan, Dumoulin, Dunbar, Dupont, Durbridge, Eekhoff, Eenkhoorn, Evenepoel, Ewan, Faria Da Costa, Fedorov , Felline, Fernandez R, Formolo, Foss, Fraile, Froome, Fuglsang, Gallopin, Ganna, Garcia Cortina, Gaudu, Gaviria, Geniets, Geoghegan Hart, Geschke, Ghirmay, Gilbert, Godon, Groenewegen, Grossschartner, Groves, Gueirreiro, Hagen CF, Haig, Halvorsen, HAmilton C, Hamilton L, Hanninen, Hayter, Henao Ser, Hermans B ,Hermans Q, Herrada Je, Higuita, Hindley, Hirschi, Hirt, Hivert, Hodeg, Hoelgaard M, Hofstetter, Honore, Howson, Impey, Izagirre G, Izagirre I, Jakobsen, Jansen Amund, Jorgenson, Jungels, Kämna, Kangert, Kanter, Kelderman, Keukeleire, Knox, Konrad, Kooij, Kragh Andersen S., Kristoff, Kron, Kruijswijk, Kung, Kuss, Kwiatkowski, Lampaert, Landa, Laporte, Latour, Lawless, Leknessund, Lopez J.P., Lopez M.A, Lutsenko, Mader, Madouas, Majka, Mareczko, Marit, Martin D, Martin G, Martinez D, Mas E, Masnada, Matthews, McNulty, Meeus, Meintjes, Merlier, Meurisse, Mezgec, Mohoric, Molano , Molard, Mollema, Mosca, Moschetti, Moscon, Mozzato, Muhlberger, Naesen O, Narvaez, Nibali V, Nieuwenhuis, Nieve, Nizzolo, O'Connor, Oomen, Oss, Padun, Paret-Peintre, Pasqualon, Pedersen C, Pedersen M, Pernsteiner, Peters N, Philipsen, Pidcock, Pinot, Planckaert Ba, Poels, Pogacar, Politt, Polanc, Porte, Powert, Powless, Pozzovivo, Quintana N, Reichenbach, Riabushenko, Rickaert, Rivera K., Rodriguez C., Rodriguez O., Roglic, Rolland, Romo, Rosa, Rota, Rubio, Sagan P, Sajnok, Samitier, Sanchez L.L., Sarreau, Schachmann, Senechal, Simmons, Sivakov, Smith, Soler, Sosa, Stannard, Steimle, Stewart, Storer, Stuyven, Stybar, Swift B, Tejada, Terpstra, Teunissen, Teuns, Theuns, Thijssen, Thomas G, Tolhoek, Trentin, Turgis, Ulissi, Uran, Vakoc, Valgren, Valter, Valverde, Van Aert, Van Avermaet, Van Baarle, Van der Hoorn, Van der Poel M., Van Poppel D, Van Wilder, Vanhoucke, Vanmarcke, Vansevenant, Vendrame, Venturini, Vermeersch Fl, Vingegaard, Visconti,Viviani E, Vlasov, Vliegen, Vuillermoz, Walscheid, Wellens, Woods, Yates A., Yates S., Zakarin, Zimmerman, Zwiehoff
VAGUE 9
Cytep : RIVERA SERRANO Kevin Coalize : BRAMBILLA Gianluca Oann : ROMO OLIVER Javier Tontonstou : GODON Dorian Cedrick : GENIETS Kévin Marseille : DILLIER Silvan Samu : Ray : Helf : Werbju : Dutchy : Nicosix : Pupophone : Pagliaorba : Josedin : Twenty : Andy : Amady : Amady : Andy : Twenty : Josedin : Pagliaorba : Pupophone : Nicosix : Dutchy : Werbju : Helf : Ray : Samu : Marseille : Cedrick : Tontonstou : Oann : Coalize : Cytep : | |
| | | samu64 Légende
Nombre de messages : 10325 Age : 37 Date d'inscription : 13/11/2008
| Sujet: Re: La draft, c'est ici ! Jeu 21 Jan - 16:30 | |
| oureurs déjà pris : Ackermann, Alaphilippe, Aleotti, Almeida, Aniolkowski, Aranburu, Ardila, Arensman, Armirail, Aru, Asgreen, Bagioli A, Ballerini, Barbero, Barbier R., Bardet, Barguil, Battaglin, Battistella, Bauhaus, Bennett G, Bennett S, Benoot, Bernal, Bettiol, Bevin, Bilbao, Bissegger, Bjerg, Boasson Hagen, Bol C, Bonifazio N, Bouhanni, Brambilla, Brändle, Brenner, Brussenskiy, Buchmann, Camargo, Campenaerts, Capiot, Carapaz, Carthy, Caruso, Cattaneo, Cavagna, Cerny, Champoussin, Chaves, Ciccone, Cimolai, Claeys , Clarke S, Colbrelli, Conci, Consonni, Conti, Coquard, Cort Nielsen, Cosnefroy, Covi, Dainese, De Bondt, De Buyst, De Gendt A, De Gendt T, De la cruz, De La Parte, De Marchi, De Plus, Declercq, Degenkolb, Dekker, Demare, Dennis, Devenyns, Dewulf,Dillier, Dombrowski, Donovan, Dumoulin, Dunbar, Dupont, Durbridge, Eekhoff, Eenkhoorn, Evenepoel, Ewan, Faria Da Costa, Fedorov , Felline, Fernandez R, Formolo, Foss, Fraile, Froome, Fuglsang, Gallopin, Ganna, Garcia Cortina, Gaudu, Gaviria, Geniets, Geoghegan Hart, Geschke, Ghirmay, Gilbert, Godon, Groenewegen, Grossschartner, Groves, Gueirreiro, Hagen CF, Haig, Halvorsen, HAmilton C, Hamilton L, Hanninen, Hayter, Henao Ser, Hermans B ,Hermans Q, Herrada Je, Higuita, Hindley, Hirschi, Hirt, Hivert, Hodeg, Hoelgaard M, Hofstetter, Honore, Howson, Impey, Izagirre G, Izagirre I, Jakobsen, Jansen Amund, Jorgenson, Jungels, Kämna, Kangert, Kanter, Kelderman, Keukeleire, Knox, Konrad, Kooij, Kragh Andersen S., Kristoff, Kron, Kruijswijk, Kung, Kuss, Kwiatkowski, Lampaert, Landa, Laporte, Latour, Lawless, Leknessund, Lopez J.P., Lopez M.A, Lutsenko, Mader, Madouas, Majka, Mareczko, Marit, Martin D, Martin G, Martinez D, Mas E, Masnada, Matthews, McNulty, Meeus, Meintjes, Merlier, Meurisse, Mezgec, Mohoric, Molano , Molard, Mollema, Mosca, Moschetti, Moscon, Mozzato, Muhlberger, Naesen O, Narvaez, Nibali V, Nieuwenhuis, Nieve, Nizzolo, O'Connor, Oomen, Oss, Padun, Paret-Peintre, Pasqualon, Pedersen C, Pedersen M, Pernsteiner, Peters N, Philipsen, Pidcock, Pinot, Planckaert Ba, Poels, Pogacar, Politt, Polanc, Porte, Powert, Powless, Pozzovivo, Quintana N, Reichenbach, Riabushenko, Rickaert, Rivera K., Rodriguez C., Rodriguez O., Roglic, Rolland, Romo, Rosa, Rota, Rubio, Sagan P, Sajnok, Samitier, Sanchez L.L., Sarreau, Schachmann, Senechal, Serrano, Simmons, Sivakov, Smith, Soler, Sosa, Stannard, Steimle, Stewart, Storer, Stuyven, Stybar, Swift B, Tejada, Terpstra, Teunissen, Teuns, Theuns, Thijssen, Thomas G, Tolhoek, Trentin, Turgis, Ulissi, Uran, Vakoc, Valgren, Valter, Valverde, Van Aert, Van Avermaet, Van Baarle, Van der Hoorn, Van der Poel M., Van Poppel D, Van Wilder, Vanhoucke, Vanmarcke, Vansevenant, Vendrame, Venturini, Vermeersch Fl, Vingegaard, Visconti,Viviani E, Vlasov, Vliegen, Vuillermoz, Walscheid, Wellens, Woods, Yates A., Yates S., Zakarin, Zimmerman, Zwiehoff
VAGUE 9
Cytep : RIVERA SERRANO Kevin Coalize : BRAMBILLA Gianluca Oann : ROMO OLIVER Javier Tontonstou : GODON Dorian Cedrick : GENIETS Kévin Marseille : DILLIER Silvan Samu : SERRANO Gonzalo Ray : Helf : Werbju : Dutchy : Nicosix : Pupophone : Pagliaorba : Josedin : Twenty : Andy : Amady : Amady : Andy : Twenty : Josedin : Pagliaorba : Pupophone : Nicosix : Dutchy : Werbju : Helf : Ray : Samu : Marseille : Cedrick : Tontonstou : Oann : Coalize : Cytep : | |
| | | helf Posteur essentiel
Nombre de messages : 1639 Age : 55 Date d'inscription : 03/12/2008
| Sujet: Re: La draft, c'est ici ! Jeu 21 Jan - 19:40 | |
| Coureurs déjà pris : Ackermann, Alaphilippe, Aleotti, Almeida, Aniolkowski, Aranburu, Ardila, Arensman, Armirail, Aru, Asgreen, Bagioli A, Ballerini, Barbero, Barbier R., Bardet, Barguil, Battaglin, Battistella, Bauhaus, Bennett G, Bennett S, Benoot, Bernal, Bettiol, Bevin, Bilbao, Bissegger, Bjerg, Boasson Hagen, Bol C, Bonifazio N, Boudat, Bouhanni, Brambilla, Brändle, Brenner, Brussenskiy, Buchmann, Camargo, Campenaerts, Capiot, Carapaz, Carthy, Caruso, Cattaneo, Cavagna, Cerny, Champoussin, Chaves, Ciccone, Cimolai, Claeys , Clarke S, Colbrelli, Conci, Consonni, Conti, Coquard, Cort Nielsen, Cosnefroy, Covi, Dainese, De Bondt, De Buyst, De Gendt A, De Gendt T, De la cruz, De La Parte, De Marchi, De Plus, Declercq, Degenkolb, Dekker, Demare, Dennis, Devenyns, Dewulf,Dillier, Dombrowski, Donovan, Dumoulin, Dunbar, Dupont, Durbridge, Eekhoff, Eenkhoorn, Evenepoel, Ewan, Faria Da Costa, Fedorov , Felline, Fernandez R, Formolo, Foss, Fraile, Froome, Fuglsang, Gallopin, Ganna, Garcia Cortina, Gaudu, Gaviria, Geniets, Geoghegan Hart, Geschke, Ghirmay, Gilbert, Godon, Groenewegen, Grossschartner, Groves, Gueirreiro, Hagen CF, Haig, Halvorsen, HAmilton C, Hamilton L, Hanninen, Hayter, Henao Ser, Hermans B ,Hermans Q, Herrada Je, Higuita, Hindley, Hirschi, Hirt, Hivert, Hodeg, Hoelgaard M, Hofstetter, Honore, Howson, Impey, Izagirre G, Izagirre I, Jakobsen, Jansen Amund, Jorgenson, Jungels, Kämna, Kangert, Kanter, Kelderman, Keukeleire, Knox, Konrad, Kooij, Kragh Andersen S., Kristoff, Kron, Kruijswijk, Kung, Kuss, Kwiatkowski, Lampaert, Landa, Laporte, Latour, Lawless, Leknessund, Lopez J.P., Lopez M.A, Lutsenko, Mader, Madouas, Majka, Mareczko, Marit, Martin D, Martin G, Martinez D, Mas E, Masnada, Matthews, McNulty, Meeus, Meintjes, Merlier, Meurisse, Mezgec, Mohoric, Molano , Molard, Mollema, Mosca, Moschetti, Moscon, Mozzato, Muhlberger, Naesen O, Narvaez, Nibali V, Nieuwenhuis, Nieve, Nizzolo, O'Connor, Oomen, Oss, Padun, Paret-Peintre, Pasqualon, Pedersen C, Pedersen M, Pernsteiner, Peters N, Philipsen, Pidcock, Pinot, Planckaert Ba, Poels, Pogacar, Politt, Polanc, Porte, Powert, Powless, Pozzovivo, Quintana N, Reichenbach, Riabushenko, Rickaert, Rivera K., Rodriguez C., Rodriguez O., Roglic, Rolland, Romo, Rosa, Rota, Rubio, Sagan P, Sajnok, Samitier, Sanchez L.L., Sarreau, Schachmann, Senechal, Serrano, Simmons, Sivakov, Smith, Soler, Sosa, Stannard, Steimle, Stewart, Storer, Stuyven, Stybar, Swift B, Tejada, Terpstra, Teunissen, Teuns, Theuns, Thijssen, Thomas G, Tolhoek, Trentin, Turgis, Ulissi, Uran, Vakoc, Valgren, Valter, Valverde, Van Aert, Van Avermaet, Van Baarle, Van der Hoorn, Van der Poel M., Van Poppel D, Van Wilder, Vanhoucke, Vanmarcke, Vansevenant, Vendrame, Venturini, Vermeersch Fl, Vingegaard, Visconti,Viviani E, Vlasov, Vliegen, Vuillermoz, Walscheid, Wellens, Woods, Yates A., Yates S., Zakarin, Zimmerman, Zwiehoff
VAGUE 9
Cytep : RIVERA SERRANO Kevin Coalize : BRAMBILLA Gianluca Oann : ROMO OLIVER Javier Tontonstou : GODON Dorian Cedrick : GENIETS Kévin Marseille : DILLIER Silvan Samu : SERRANO Gonzalo Ray : Helf : BOUDAT Thomas Werbju : Dutchy : Nicosix : Pupophone : Pagliaorba : Josedin : Twenty : Andy : Amady : Amady : Andy : Twenty : Josedin : Pagliaorba : Pupophone : Nicosix : Dutchy : Werbju : Helf : Ray : Samu : Marseille : Cedrick : Tontonstou : Oann : Coalize : Cytep : | |
| | | werbju Posteur essentiel
Nombre de messages : 2906 Age : 43 Date d'inscription : 10/07/2009
| Sujet: Re: La draft, c'est ici ! Jeu 21 Jan - 19:44 | |
| Coureurs déjà pris : Ackermann, Alaphilippe, Aleotti, Almeida, Aniolkowski, Aranburu, Ardila, Arensman, Armirail, Aru, Asgreen, Bagioli A, Ballerini, Barbero, Barbier R., Bardet, Barguil, Battaglin, Battistella, Bauhaus, Bennett G, Bennett S, Benoot, Bernal, Bettiol, Bevin, Bilbao, Bissegger, Bjerg, Boasson Hagen, Bol C, Bonifazio N, Boudat, Bouhanni, Brambilla, Brändle, Brenner, Brussenskiy, Buchmann, Camargo, Campenaerts, Capiot, Carapaz, Carthy, Caruso, Cattaneo, Cavagna, Cerny, Champoussin, Chaves, Ciccone, Cimolai, Claeys , Clarke S, Colbrelli, Conci, Consonni, Conti, Coquard, Cort Nielsen, Cosnefroy, Covi, Dainese, De Bondt, De Buyst, De Gendt A, De Gendt T, De la cruz, De La Parte, De Marchi, De Plus, Declercq, Degenkolb, Dekker, Demare, Dennis, Devenyns, Dewulf,Dillier, Dombrowski, Donovan, Dumoulin, Dunbar, Dupont, Durbridge, Eekhoff, Eenkhoorn, Evenepoel, Ewan, Faria Da Costa, Fedorov , Felline, Fernandez R, Formolo, Foss, Fraile, Froome, Fuglsang, Gallopin, Ganna, Garcia Cortina, Gaudu, Gaviria, Geniets, Geoghegan Hart, Geschke, Ghirmay, Gilbert, Godon, Groenewegen, Grossschartner, Groves, Gueirreiro, Hagen CF, Haig, Halvorsen, HAmilton C, Hamilton L, Hanninen, Hayter, Henao Ser, Hermans B ,Hermans Q, Herrada Je, Higuita, Hindley, Hirschi, Hirt, Hivert, Hodeg, Hoelgaard M, Hofstetter, Honore, Howson, Impey, Izagirre G, Izagirre I, Jakobsen, Jansen Amund, Jorgenson, Jungels, Kämna, Kangert, Kanter, Kelderman, Keukeleire, Knox, Konrad, Kooij, Kragh Andersen S., Kristoff, Kron, Kruijswijk, Kung, Kuss, Kwiatkowski, Lampaert, Landa, Laporte, Latour, Lawless, Leknessund, Lopez J.P., Lopez M.A, Lutsenko, Mader, Madouas, Majka, Mareczko, Marit, Martin D, Martin G, Martinez D, Mas E, Masnada, Matthews, McNulty, Meeus, Meintjes, Merlier, Meurisse, Mezgec, Mohoric, Molano , Molard, Mollema, Mosca, Moschetti, Moscon, Mozzato, Muhlberger, Naesen O, Narvaez, Nibali V, Nieuwenhuis, Nieve, Nizzolo, O'Connor, Oomen, Oss, Padun, Paret-Peintre, Pasqualon, Pedersen C, Pedersen M, Pernsteiner, Peters N, Philipsen, Pidcock, Pinot, Planckaert Ba, Poels, Pogacar, Politt, Polanc, Porte, Powert, Powless, Pozzovivo, Quintana N, Reichenbach, Riabushenko, Rickaert, Rivera K., Rodriguez C., Rodriguez O., Roglic, Rolland, Romo, Rosa, Rota, Rubio, Sagan P, Sajnok, Samitier, Sanchez L.L., Sarreau, Schachmann, Senechal, Serrano, Simmons, Sivakov, Smith, Soler, Sosa, Stannard, Steimle, Stewart, Storer, Stuyven, Stybar, Swift B, Tejada, Terpstra, Teunissen, Teuns, Theuns, Thijssen, Thomas G, Tolhoek, Trentin, Turgis, Ulissi, Uran, Vakoc, Valgren, Valter, Valverde, Van Aert, Van Asbroeck, Van Avermaet, Van Baarle, Van der Hoorn, Van der Poel M., Van Poppel D, Van Wilder, Vanhoucke, Vanmarcke, Vansevenant, Vendrame, Venturini, Vermeersch Fl, Vingegaard, Visconti,Viviani E, Vlasov, Vliegen, Vuillermoz, Walscheid, Wellens, Woods, Yates A., Yates S., Zakarin, Zimmerman, Zwiehoff
VAGUE 9
Cytep : RIVERA SERRANO Kevin Coalize : BRAMBILLA Gianluca Oann : ROMO OLIVER Javier Tontonstou : GODON Dorian Cedrick : GENIETS Kévin Marseille : DILLIER Silvan Samu : SERRANO Gonzalo Ray : Helf : BOUDAT Thomas Werbju : VAN ASBROECK Tom Dutchy : Nicosix : Pupophone : Pagliaorba : Josedin : Twenty : Andy : Amady : Amady : Andy : Twenty : Josedin : Pagliaorba : Pupophone : Nicosix : Dutchy : Werbju : Helf : Ray : Samu : Marseille : Cedrick : Tontonstou : Oann : Coalize : Cytep : | |
| | | Dutchy441
Nombre de messages : 86 Age : 20 Date d'inscription : 19/11/2019
| Sujet: Re: La draft, c'est ici ! Jeu 21 Jan - 20:43 | |
| Coureurs déjà pris : Ackermann, Alaphilippe, Aleotti, Almeida, Aniolkowski, Aranburu, Ardila, Arensman, Armirail, Aru, Asgreen, Bagioli A, Ballerini, Barbero, Barbier R., Bardet, Barguil, Battaglin, Battistella, Bauhaus, Bennett G, Bennett S, Benoot, Bernal, Bettiol, Bevin, Bilbao, Bissegger, Bjerg, Boasson Hagen, Bol C, Bonifazio N, Boudat, Bouhanni, Brambilla, Brändle, Brenner, Brussenskiy, Buchmann, Camargo, Campenaerts, Capiot, Carapaz, Carthy, Caruso, Cattaneo, Cavagna, Cerny, Champoussin, Chaves, Ciccone, Cimolai, Claeys , Clarke S, Colbrelli, Conci, Consonni, Conti, Coquard, Cort Nielsen, Cosnefroy, Covi, Dainese, De Bondt, De Buyst, De Gendt A, De Gendt T, De la cruz, De La Parte, De Marchi, De Plus, Declercq, Degenkolb, Dekker, Demare, Dennis, Devenyns, Dewulf,Dillier, Dombrowski, Donovan, Dumoulin, Dunbar, Dupont, Durbridge, Eekhoff, Eenkhoorn, Evenepoel, Ewan, Faria Da Costa, Fedorov , Felline, Fernandez R, Formolo, Foss, Fraile, Froome, Fuglsang, Gallopin, Ganna, Garcia Cortina, Gaudu, Gaviria, Geniets, Geoghegan Hart, Geschke, Ghirmay, Gilbert, Godon, Groenewegen, Grossschartner, Groves, Gueirreiro, Hagen CF, Haig, Halvorsen, HAmilton C, Hamilton L, Hanninen, Hayter, Henao Ser, Hermans B ,Hermans Q, Herrada Je, Higuita, Hindley, Hirschi, Hirt, Hivert, Hodeg, Hoelgaard M, Hofstetter, Honore, Howson, Impey, Izagirre G, Izagirre I, Jakobsen, Jansen Amund, Jorgenson, Jungels, Kämna, Kangert, Kanter, Kelderman, Keukeleire, Knox, Konrad, Kooij, Kragh Andersen S., Kristoff, Kron, Kruijswijk, Kung, Kuss, Kwiatkowski, Lampaert, Landa, Laporte, Latour, Lawless, Leknessund, Lopez J.P., Lopez M.A, Lutsenko, Mader, Madouas, Majka, Mareczko, Marit, Martin D, Martin G, Martinez D, Mas E, Masnada, Matthews, McNulty, Meeus, Meintjes, Merlier, Meurisse, Mezgec, Mohoric, Molano , Molard, Mollema, Mosca, Moschetti, Moscon, Mozzato, Muhlberger, Naesen O, Narvaez, Nibali V, Nieuwenhuis, Nieve, Nizzolo, O'Connor, Oomen, Oss, Padun, Paret-Peintre, Pasqualon, Pedersen C, Pedersen M, Pernsteiner, Peters N, Philipsen, Pidcock, Pinot, Planckaert Ba, Poels, Pogacar, Politt, Polanc, Porte, Powert, Powless, Pozzovivo, Quintana N, Reichenbach, Riabushenko, Rickaert, Rivera K., Rodriguez C., Rodriguez O., Roglic, Rolland, Romo, Rosa, Rota, Rubio, Sagan P, Sajnok, Samitier, Sanchez L.L., Sarreau, Schachmann, Senechal, Serrano, Simmons, Sivakov, Smith, Soler, Sosa, Stannard, Steimle, Stewart, Storer, Stuyven, Stybar, Swift B, Tejada, Terpstra, Teunissen, Teuns, Theuns, Thijssen, Thomas G, Tolhoek, Trentin, Turgis, Ulissi, Uran, Vakoc, Valgren, Valter, Valverde, Van Aert, Van Asbroeck, Van Avermaet, Van Baarle, Van der Hoorn, Van der Poel M., Van Poppel D, Van Wilder, Vanhoucke, Vanmarcke, Vansevenant, Vendrame, Venturini, Vermeersch Fl, Vingegaard, Visconti,Viviani E, Vlasov, Vliegen, Vuillermoz, Walscheid, Warbasse, Wellens, Woods, Yates A., Yates S., Zakarin, Zimmerman, Zwiehoff
VAGUE 9
Cytep : RIVERA SERRANO Kevin Coalize : BRAMBILLA Gianluca Oann : ROMO OLIVER Javier Tontonstou : GODON Dorian Cedrick : GENIETS Kévin Marseille : DILLIER Silvan Samu : SERRANO Gonzalo Ray : Helf : BOUDAT Thomas Werbju : VAN ASBROECK Tom Dutchy : WARBASSE Lawrence Nicosix : Pupophone : Pagliaorba : Josedin : Twenty : Andy : Amady : Amady : Andy : Twenty : Josedin : Pagliaorba : Pupophone : Nicosix : Dutchy : Werbju : Helf : Ray : Samu : Marseille : Cedrick : Tontonstou : Oann : Coalize : Cytep : | |
| | | ray Légende
Nombre de messages : 5971 Age : 61 Date d'inscription : 25/02/2010
| Sujet: Re: La draft, c'est ici ! Jeu 21 Jan - 21:05 | |
| Coureurs déjà pris : Ackermann, Alaphilippe, Aleotti, Almeida, Aniolkowski, Aranburu, Ardila, Arensman, Armirail, Aru, Asgreen, Bagioli A, Ballerini, Barbero, Barbier R., Bardet, Barguil, Battaglin, Battistella, Bauhaus, Bennett G, Bennett S, Benoot, Bernal, Bettiol, Bevin, Bilbao, Bissegger, Bjerg, Boasson Hagen, Bol C, Bonifazio N, Boudat, Bouhanni, Brambilla, Brändle, Brenner, Brussenskiy, Buchmann, Camargo, Campenaerts, Capiot, Carapaz, Carthy, Caruso, Cattaneo, Cavagna, Cerny, Champoussin, Chaves, Ciccone, Cimolai, Claeys , Clarke S, Colbrelli, Conci, Consonni, Conti, Coquard, Cort Nielsen, Cosnefroy, Covi, Dainese, De Bondt, De Buyst, De Gendt A, De Gendt T, De la cruz, De La Parte, De Marchi, De Plus, Declercq, Degenkolb, Dekker, Demare, Dennis, Devenyns, Dewulf,Dillier, Dombrowski, Donovan, Dumoulin, Dunbar, Dupont, Durbridge, Eekhoff, Eenkhoorn, Evenepoel, Ewan, Faria Da Costa, Fedorov , Felline, Fernandez R, Formolo, Foss, Fraile, Froome, Fuglsang, Gallopin, Ganna, Garcia Cortina, Gaudu, Gaviria, Geniets, Geoghegan Hart, Geschke, Ghirmay, Gilbert, Godon, Groenewegen, Grossschartner, Groves, Gueirreiro, Hagen CF, Haig, Halvorsen, HAmilton C, Hamilton L, Hanninen, Hayter, Henao Ser, Hermans B ,Hermans Q, Herrada Je, Higuita, Hindley, Hirschi, Hirt, Hivert, Hodeg, Hoelgaard M, Hofstetter, Honore, Howson, Impey, Izagirre G, Izagirre I, Jakobsen, Jansen Amund, Jorgenson, Jungels, Kämna, Kangert, Kanter, Kelderman, Keukeleire, Knox, Konrad, Kooij, Kragh Andersen S., Kristoff, Kron, Kruijswijk, Kung, Kuss, Kwiatkowski, Lampaert, Landa, Laporte, Latour, Lawless, Leknessund, Lopez J.P., Lopez M.A, Lutsenko, Mader, Madouas, Majka, Mareczko, Marit, Martin D, Martin G, Martinez D, Mas E, Masnada, Matthews, McNulty, Meeus, Meintjes, Merlier, Meurisse, Mezgec, Mohoric, Molano , Molard, Mollema, Mosca, Moschetti, Moscon, Mozzato, Muhlberger, Naesen O, Narvaez, Nibali V, Nieuwenhuis, Nieve, Nizzolo, O'Connor, Oomen, Oss, Padun, Paret-Peintre, Pasqualon, Pedersen C, Pedersen M, Pernsteiner, Peters N, Philipsen, Pidcock, Pinot, Planckaert Ba, Poels, Pogacar, Politt, Polanc, Porte, Powert, Powless, Pozzovivo, Quintana N, Reichenbach, Riabushenko, Rickaert, Rivera K., Rodriguez C., Rodriguez O., Roglic, Rolland, Romo, Rosa, Rota, Rubio, Sagan P, Sajnok, Samitier, Sanchez L.L., Sarreau, Schachmann, Senechal, Serrano, Simmons, Sivakov, Smith, Soler, Sosa, Stannard, Steimle, Stewart, Storer, Stuyven, Stybar, Swift B, Tejada, Terpstra, Teunissen, Teuns, Theuns, Thijssen, Thomas G, Tolhoek, Trentin, Turgis, Ulissi, Uran, Vakoc, Valgren, Valter, Valverde, Van Aert, Van Asbroeck, Van Avermaet, Van Baarle, Van der Hoorn, Van der Poel M., Van Poppel D, Van Wilder, Vanhoucke, Vanmarcke, Vansevenant, Vendrame, Venturini, Vermeersch Fl, Vermeersch G, Vingegaard, Visconti,Viviani E, Vlasov, Vliegen, Vuillermoz, Walscheid, Warbasse, Wellens, Woods, Yates A., Yates S., Zakarin, Zimmerman, Zwiehoff
VAGUE 9
Cytep : RIVERA SERRANO Kevin Coalize : BRAMBILLA Gianluca Oann : ROMO OLIVER Javier Tontonstou : GODON Dorian Cedrick : GENIETS Kévin Marseille : DILLIER Silvan Samu : SERRANO Gonzalo Ray : VERMEERSCH Gianni Helf : BOUDAT Thomas Werbju : VAN ASBROECK Tom Dutchy : WARBASSE Lawrence Nicosix : Pupophone : Pagliaorba : Josedin : Twenty : Andy : Amady : Amady : Andy : Twenty : Josedin : Pagliaorba : Pupophone : Nicosix : Dutchy : Werbju : Helf : Ray : Samu : Marseille : Cedrick : Tontonstou : Oann : Coalize : Cytep : | |
| | | Nicosix Posteur essentiel
Nombre de messages : 1970 Age : 49 Date d'inscription : 09/10/2014
| Sujet: Re: La draft, c'est ici ! Jeu 21 Jan - 21:28 | |
| Coureurs déjà pris : Ackermann, Alaphilippe, Aleotti, Almeida, Aniolkowski, Aranburu, Ardila, Arensman, Armirail, Aru, Asgreen, Bagioli A, Ballerini, Barbero, Barbier R., Bardet, Barguil, Battaglin, Battistella, Bauhaus, Bennett G, Bennett S, Benoot, Bernal, Bettiol, Bevin, Bilbao, Bissegger, Bjerg, Boasson Hagen, Bol C, Bonifazio N, Boudat, Bouhanni, Brambilla, Brändle, Brenner, Brussenskiy, Buchmann, Camargo, Campenaerts, Capiot, Carapaz, Carthy, Caruso, Cattaneo, Cavagna, Cerny, Champoussin, Chaves, Ciccone, Cimolai, Claeys , Clarke S, Colbrelli, Conci, Consonni, Conti, Coquard, Cort Nielsen, Cosnefroy, Covi, Dainese, De Bondt, De Buyst, De Gendt A, De Gendt T, De la cruz, De La Parte, De Marchi, De Plus, Declercq, Degenkolb, Dekker, Demare, Dennis, Devenyns, Dewulf,Dillier, Dombrowski, Donovan, Dumoulin, Dunbar, Dupont, Durbridge, Eekhoff, Eenkhoorn, Evenepoel, Ewan, Faria Da Costa, Fedorov , Felline, Fernandez R, Formolo, Foss, Fraile, Froome, Fuglsang, Gallopin, Ganna, Garcia Cortina, Gaudu, Gaviria, Geniets, Geoghegan Hart, Geschke, Ghirmay, Gilbert, Godon, Groenewegen, Grossschartner, Groves, Gueirreiro, Hagen CF, Haig, Halvorsen, HAmilton C, Hamilton L, Hanninen, Hayter, Henao Ser, Hermans B ,Hermans Q, Herrada Je, Higuita, Hindley, Hirschi, Hirt, Hivert, Hodeg, Hoelgaard M, Hofstetter, Honore, Howson, Impey, Izagirre G, Izagirre I, Jakobsen, Jansen Amund, Jorgenson, Jungels, Kämna, Kangert, Kanter, Kelderman, Keukeleire, Knox, Konrad, Kooij, Kragh Andersen S., Kristoff, Kron, Kruijswijk, Kung, Kuss, Kwiatkowski, Lampaert, Landa, Laporte, Latour, Lawless, Leknessund, Lopez J.P., Lopez M.A, Lutsenko, Mader, Madouas, Majka, Mareczko, Marit, Martin D, Martin G, Martinez D, Mas E, Masnada, Matthews, McNulty, Meeus, Meintjes, Merlier, Meurisse, Mezgec, Mohoric, Molano , Molard, Mollema, Mosca, Moschetti, Moscon, Mozzato, Muhlberger, Naesen O, Narvaez, Nibali V, Nieuwenhuis, Nieve, Nizzolo, O'Connor, Oomen, Oss, Padun, Paret-Peintre, Pasqualon, Pedersen C, Pedersen M, Pernsteiner, Peters N, Philipsen, Pidcock, Pinot, Planckaert Ba, Poels, Pogacar, Politt, Polanc, Porte, Powert, Powless, Pozzovivo, Quintana N, Reichenbach, Restrepo, Riabushenko, Rickaert, Rivera K., Rodriguez C., Rodriguez O., Roglic, Rolland, Romo, Rosa, Rota, Rubio, Sagan P, Sajnok, Samitier, Sanchez L.L., Sarreau, Schachmann, Senechal, Serrano, Simmons, Sivakov, Smith, Soler, Sosa, Stannard, Steimle, Stewart, Storer, Stuyven, Stybar, Swift B, Tejada, Terpstra, Teunissen, Teuns, Theuns, Thijssen, Thomas G, Tolhoek, Trentin, Turgis, Ulissi, Uran, Vakoc, Valgren, Valter, Valverde, Van Aert, Van Asbroeck, Van Avermaet, Van Baarle, Van der Hoorn, Van der Poel M., Van Poppel D, Van Wilder, Vanhoucke, Vanmarcke, Vansevenant, Vendrame, Venturini, Vermeersch Fl, Vermeersch G, Vingegaard, Visconti,Viviani E, Vlasov, Vliegen, Vuillermoz, Walscheid, Warbasse, Wellens, Woods, Yates A., Yates S., Zakarin, Zimmerman, Zwiehoff
VAGUE 9
Cytep : RIVERA SERRANO Kevin Coalize : BRAMBILLA Gianluca Oann : ROMO OLIVER Javier Tontonstou : GODON Dorian Cedrick : GENIETS Kévin Marseille : DILLIER Silvan Samu : SERRANO Gonzalo Ray : VERMEERSCH Gianni Helf : BOUDAT Thomas Werbju : VAN ASBROECK Tom Dutchy : WARBASSE Lawrence Nicosix : RESTREPO Jonathan Pupophone : Pagliaorba : Josedin : Twenty : Andy : Amady : Amady : Andy : Twenty : Josedin : Pagliaorba : Pupophone : Nicosix : Dutchy : Werbju : Helf : Ray : Samu : Marseille : Cedrick : Tontonstou : Oann : Coalize : Cytep : | |
| | | Dutchy441
Nombre de messages : 86 Age : 20 Date d'inscription : 19/11/2019
| Sujet: Re: La draft, c'est ici ! Jeu 21 Jan - 22:17 | |
| Coureurs déjà pris : Ackermann, Alaphilippe, Aleotti, Almeida, Aniolkowski, Aranburu, Ardila, Arensman, Armirail, Aru, Asgreen, Bagioli A, Ballerini, Barbero, Barbier R., Bardet, Barguil, Battaglin, Battistella, Bauhaus, Bennett G, Bennett S, Benoot, Bernal, Bettiol, Bevin, Bilbao, Bissegger, Bjerg, Boasson Hagen, Bol C, Bonifazio N, Boudat, Bouhanni, Brambilla, Brändle, Brenner, Brussenskiy, Buchmann, Camargo, Campenaerts, Capiot, Carapaz, Carthy, Caruso, Cattaneo, Cavagna, Cerny, Champoussin, Chaves, Ciccone, Cimolai, Claeys , Clarke S, Colbrelli, Conci, Consonni, Conti, Coquard, Cort Nielsen, Cosnefroy, Covi, Dainese, De Bondt, De Buyst, De Gendt A, De Gendt T, De la cruz, De La Parte, De Marchi, De Plus, Declercq, Degenkolb, Dekker, Demare, Dennis, Devenyns, Dewulf,Dillier, Dombrowski, Donovan, Dumoulin, Dunbar, Dupont, Durbridge, Eekhoff, Eenkhoorn, Evenepoel, Ewan, Faria Da Costa, Fedorov , Felline, Fernandez R, Formolo, Foss, Fraile, Froome, Fuglsang, Gallopin, Ganna, Garcia Cortina, Gaudu, Gaviria, Geniets, Geoghegan Hart, Geschke, Ghirmay, Gilbert, Godon, Groenewegen, Grossschartner, Groves, Gueirreiro, Hagen CF, Haig, Halvorsen, HAmilton C, Hamilton L, Hanninen, Hayter, Henao Ser, Hermans B ,Hermans Q, Herrada Je, Higuita, Hindley, Hirschi, Hirt, Hivert, Hodeg, Hoelgaard M, Hofstetter, Honore, Howson, Impey, Izagirre G, Izagirre I, Jakobsen, Jansen Amund, Jorgenson, Jungels, Kämna, Kangert, Kanter, Kelderman, Keukeleire, Knox, Konrad, Kooij, Kragh Andersen S., Kristoff, Kron, Kruijswijk, Kung, Kuss, Kwiatkowski, Lampaert, Landa, Laporte, Latour, Lawless, Leknessund, Lopez J.P., Lopez M.A, Lutsenko, Mader, Madouas, Majka, Mareczko, Marit, Martin D, Martin G, Martinez D, Mas E, Masnada, Matthews, McNulty, Meeus, Meintjes, Merlier, Meurisse, Mezgec, Mohoric, Molano , Molard, Mollema, Mosca, Moschetti, Moscon, Mozzato, Muhlberger, Naesen O, Narvaez, Nibali V, Nieuwenhuis, Nieve, Nizzolo, O'Connor, Oomen, Oss, Padun, Paret-Peintre, Pasqualon, Pedersen C, Pedersen M, Pernsteiner, Peters N, Philipsen, Pidcock, Pinot, Planckaert Ba, Poels, Pogacar, Politt, Polanc, Porte, Powert, Powless, Pozzovivo, Quintana N, Reichenbach, Restrepo, Riabushenko, Rickaert, Rivera K., Rodriguez C., Rodriguez O., Roglic, Rolland, Romo, Rosa, Rota, Rubio, Sagan P, Sajnok, Samitier, Sanchez L.L., Sarreau, Schachmann, Senechal, Serrano, Simmons, Sivakov, Smith, Soler, Sosa, Stannard, Steimle, Stewart, Storer, Stuyven, Stybar, Sweeny, Swift B, Tejada, Terpstra, Teunissen, Teuns, Theuns, Thijssen, Thomas G, Tolhoek, Trentin, Turgis, Ulissi, Uran, Vakoc, Valgren, Valter, Valverde, Van Aert, Van Asbroeck, Van Avermaet, Van Baarle, Van der Hoorn, Van der Poel M., Van Poppel D, Van Wilder, Vanhoucke, Vanmarcke, Vansevenant, Vendrame, Venturini, Vermeersch Fl, Vermeersch G, Vingegaard, Visconti,Viviani E, Vlasov, Vliegen, Vuillermoz, Walscheid, Warbasse, Wellens, Woods, Yates A., Yates S., Zakarin, Zimmerman, Zwiehoff
VAGUE 9
Cytep : RIVERA SERRANO Kevin Coalize : BRAMBILLA Gianluca Oann : ROMO OLIVER Javier Tontonstou : GODON Dorian Cedrick : GENIETS Kévin Marseille : DILLIER Silvan Samu : SERRANO Gonzalo Ray : VERMEERSCH Gianni Helf : BOUDAT Thomas Werbju : VAN ASBROECK Tom Dutchy : WARBASSE Lawrence Nicosix : RESTREPO Jonathan Pupophone : SWEENY Harry Pagliaorba : Josedin : Twenty : Andy : Amady : Amady : Andy : Twenty : Josedin : Pagliaorba : Pupophone : Nicosix : Dutchy : Werbju : Helf : Ray : Samu : Marseille : Cedrick : Tontonstou : Oann : Coalize : Cytep : | |
| | | pagliaorba Admin
Nombre de messages : 36452 Age : 65 Date d'inscription : 13/01/2009
| Sujet: Re: La draft, c'est ici ! Jeu 21 Jan - 23:15 | |
| Coureurs déjà pris : Ackermann, Affini, Alaphilippe, Aleotti, Almeida, Aniolkowski, Aranburu, Ardila, Arensman, Armirail, Aru, Asgreen, Bagioli A, Ballerini, Barbero, Barbier R., Bardet, Barguil, Battaglin, Battistella, Bauhaus, Bennett G, Bennett S, Benoot, Bernal, Bettiol, Bevin, Bilbao, Bissegger, Bjerg, Boasson Hagen, Bol C, Bonifazio N, Boudat, Bouhanni, Brambilla, Brändle, Brenner, Brussenskiy, Buchmann, Camargo, Campenaerts, Capiot, Carapaz, Carthy, Caruso, Cattaneo, Cavagna, Cerny, Champoussin, Chaves, Ciccone, Cimolai, Claeys , Clarke S, Colbrelli, Conci, Consonni, Conti, Coquard, Cort Nielsen, Cosnefroy, Covi, Dainese, De Bondt, De Buyst, De Gendt A, De Gendt T, De la cruz, De La Parte, De Marchi, De Plus, Declercq, Degenkolb, Dekker, Demare, Dennis, Devenyns, Dewulf,Dillier, Dombrowski, Donovan, Dumoulin, Dunbar, Dupont, Durbridge, Eekhoff, Eenkhoorn, Evenepoel, Ewan, Faria Da Costa, Fedorov , Felline, Fernandez R, Formolo, Foss, Fraile, Froome, Fuglsang, Gallopin, Ganna, Garcia Cortina, Gaudu, Gaviria, Geniets, Geoghegan Hart, Geschke, Ghirmay, Gilbert, Godon, Groenewegen, Grossschartner, Groves, Gueirreiro, Hagen CF, Haig, Halvorsen, HAmilton C, Hamilton L, Hanninen, Hayter, Henao Ser, Hermans B ,Hermans Q, Herrada Je, Higuita, Hindley, Hirschi, Hirt, Hivert, Hodeg, Hoelgaard M, Hofstetter, Honore, Howson, Impey, Izagirre G, Izagirre I, Jakobsen, Jansen Amund, Jorgenson, Jungels, Kämna, Kangert, Kanter, Kelderman, Keukeleire, Knox, Konrad, Kooij, Kragh Andersen S., Kristoff, Kron, Kruijswijk, Kung, Kuss, Kwiatkowski, Lampaert, Landa, Laporte, Latour, Lawless, Leknessund, Lopez J.P., Lopez M.A, Lutsenko, Mader, Madouas, Majka, Mareczko, Marit, Martin D, Martin G, Martinez D, Mas E, Masnada, Matthews, McNulty, Meeus, Meintjes, Merlier, Meurisse, Mezgec, Mohoric, Molano , Molard, Mollema, Mosca, Moschetti, Moscon, Mozzato, Muhlberger, Naesen O, Narvaez, Nibali V, Nieuwenhuis, Nieve, Nizzolo, O'Connor, Oomen, Oss, Padun, Paret-Peintre, Pasqualon, Pedersen C, Pedersen M, Pernsteiner, Peters N, Philipsen, Pidcock, Pinot, Planckaert Ba, Poels, Pogacar, Politt, Polanc, Porte, Powert, Powless, Pozzovivo, Quintana N, Reichenbach, Restrepo, Riabushenko, Rickaert, Rivera K., Rodriguez C., Rodriguez O., Roglic, Rolland, Romo, Rosa, Rota, Rubio, Sagan P, Sajnok, Samitier, Sanchez L.L., Sarreau, Schachmann, Senechal, Serrano, Simmons, Sivakov, Smith, Soler, Sosa, Stannard, Steimle, Stewart, Storer, Stuyven, Stybar, Sweeny, Swift B, Tejada, Terpstra, Teunissen, Teuns, Theuns, Thijssen, Thomas G, Tolhoek, Trentin, Turgis, Ulissi, Uran, Vakoc, Valgren, Valter, Valverde, Van Aert, Van Asbroeck, Van Avermaet, Van Baarle, Van der Hoorn, Van der Poel M., Van Poppel D, Van Wilder, Vanhoucke, Vanmarcke, Vansevenant, Vendrame, Venturini, Vermeersch Fl, Vermeersch G, Vingegaard, Visconti,Viviani E, Vlasov, Vliegen, Vuillermoz, Walscheid, Warbasse, Wellens, Woods, Yates A., Yates S., Zakarin, Zimmerman, Zwiehoff
VAGUE 9
Cytep : RIVERA SERRANO Kevin Coalize : BRAMBILLA Gianluca Oann : ROMO OLIVER Javier Tontonstou : GODON Dorian Cedrick : GENIETS Kévin Marseille : DILLIER Silvan Samu : SERRANO Gonzalo Ray : VERMEERSCH Gianni Helf : BOUDAT Thomas Werbju : VAN ASBROECK Tom Dutchy : WARBASSE Lawrence Nicosix : RESTREPO Jonathan Pupophone : SWEENY Harry Pagliaorba : AFFINI Edoardo Josedin : Twenty : Andy : Amady : Amady : Andy : Twenty : Josedin : Pagliaorba : Pupophone : Nicosix : Dutchy : Werbju : Helf : Ray : Samu : Marseille : Cedrick : Tontonstou : Oann : Coalize : Cytep :
| |
| | | andy55 Légende
Nombre de messages : 9186 Age : 39 Date d'inscription : 21/07/2008
| Sujet: Re: La draft, c'est ici ! Ven 22 Jan - 14:26 | |
| | |
| | | cedrick2 Légende
Nombre de messages : 99745 Age : 51 Date d'inscription : 10/12/2006
| Sujet: Re: La draft, c'est ici ! Ven 22 Jan - 14:44 | |
| Coureurs déjà pris : Ackermann, Affini, Alaphilippe, Aleotti, Almeida, Aniolkowski, Aranburu, Ardila, Arensman, Armirail, Aru, Asgreen, Bagioli A, Ballerini, Barbero, Barbier R., Bardet, Barguil, Battaglin, Battistella, Bauhaus, Bennett G, Bennett S, Benoot, Bernal, Bettiol, Bevin, Bilbao, Bissegger, Bjerg, Boasson Hagen, Bol C, Bonifazio N, Boudat, Bouhanni, Brambilla, Brändle, Brenner, Brussenskiy, Buchmann, Camargo, Campenaerts, Capiot, Carapaz, Carthy, Caruso, Cattaneo, Cavagna, Cerny, Champoussin, Chaves, Ciccone, Cimolai, Claeys , Clarke S, Colbrelli, Conci, Consonni, Conti, Coquard, Cort Nielsen, Cosnefroy, Covi, Dainese, De Bondt, De Buyst, De Gendt A, De Gendt T, De la cruz, De La Parte, De Marchi, De Plus, Declercq, Degenkolb, Dekker, Demare, Dennis, Devenyns, Dewulf,Dillier, Dombrowski, Donovan, Dumoulin, Dunbar, Dupont, Durbridge, Eekhoff, Eenkhoorn, Evenepoel, Ewan, Faria Da Costa, Fedorov , Felline, Fernandez R, Formolo, Foss, Fraile, Froome, Fuglsang, Gallopin, Ganna, Garcia Cortina, Gaudu, Gaviria, Geniets, Geoghegan Hart, Geschke, Ghirmay, Gilbert, Godon, Groenewegen, Grossschartner, Groves, Gueirreiro, Hagen CF, Haig, Halvorsen, HAmilton C, Hamilton L, Hanninen, Hayter, Henao Ser, Hermans B ,Hermans Q, Herrada Je, Higuita, Hindley, Hirschi, Hirt, Hivert, Hodeg, Hoelgaard M, Hofstetter, Honore, Howson, Impey, Izagirre G, Izagirre I, Jakobsen, Jansen Amund, Jorgenson, Jungels, Kämna, Kangert, Kanter, Kelderman, Keukeleire, Knox, Konrad, Kooij, Kragh Andersen S., Kristoff, Kron, Kruijswijk, Kung, Kuss, Kwiatkowski, Lampaert, Landa, Laporte, Latour, Lawless, Leknessund, Lopez J.P., Lopez M.A, Lutsenko, Mader, Madouas, Majka, Mareczko, Marit, Martin D, Martin G, Martinez D, Mas E, Masnada, Matthews, McNulty, Meeus, Meintjes, Merlier, Meurisse, Mezgec, Mohoric, Molano , Molard, Mollema, Mosca, Moschetti, Moscon, Mozzato, Muhlberger, Naesen O, Narvaez, Nibali V, Nieuwenhuis, Nieve, Nizzolo, O'Connor, Oomen, Oss, Padun, Paret-Peintre, Pasqualon, Pedersen C, Pedersen M, Pernsteiner, Peters N, Philipsen, Pidcock, Pinot, Planckaert Ba, Poels, Pogacar, Politt, Polanc, Porte, Powert, Powless, Pozzovivo, Quintana N, Reichenbach, Restrepo, Riabushenko, Rickaert, Rivera K., Rodriguez C., Rodriguez O., Roglic, Rolland, Romo, Rosa, Rota, Rubio, Sagan P, Sajnok, Samitier, Sanchez L.L., Sarreau, Schachmann, Senechal, Serrano, Simmons, Sivakov, Smith, Soler, Sosa, Stannard, Steimle, Stewart, Storer, Stuyven, Stybar, Sweeny, Swift B, Tejada, Terpstra, Teunissen, Teuns, Theuns, Thijssen, Thomas G, Tolhoek, Trentin, Turgis, Ulissi, Uran, Vakoc, Valgren, Valter, Valverde, Van Aert, Van Asbroeck, Van Avermaet, Van Baarle, Van der Hoorn, Van der Poel M., Van Poppel D, Van Wilder, Vanhoucke, Vanmarcke, Vansevenant, Vendrame, Venturini, Vermeersch Fl, Vermeersch G, Vingegaard, Visconti,Viviani E, Vlasov, Vliegen, Vuillermoz, Walscheid, Warbasse, Wellens, Woods, Yates A., Yates S., Zakarin, Zimmerman, Zwiehoff
VAGUE 9
Cytep : RIVERA SERRANO Kevin Coalize : BRAMBILLA Gianluca Oann : ROMO OLIVER Javier Tontonstou : GODON Dorian Cedrick : GENIETS Kévin Marseille : DILLIER Silvan Samu : SERRANO Gonzalo Ray : VERMEERSCH Gianni Helf : BOUDAT Thomas Werbju : VAN ASBROECK Tom Dutchy : WARBASSE Lawrence Nicosix : RESTREPO Jonathan Pupophone : SWEENY Harry Pagliaorba : AFFINI Edoardo Josedin : Twenty : Andy : BAKELANTS Jan Amady : Amady : Andy : Twenty : Josedin : Pagliaorba : Pupophone : Nicosix : Dutchy : Werbju : Helf : Ray : Samu : Marseille : Cedrick : Tontonstou : Oann : Coalize : Cytep :
_________________
« Nous entrerons dans l'histoire comme la première société humaine qui aura refusé de se sauver parce que ce n'était pas rentable de le faire. » KURT VONNEGUT
| |
| | | amady21 Posteur essentiel
Nombre de messages : 1525 Age : 47 Date d'inscription : 23/06/2019
| Sujet: Re: La draft, c'est ici ! Ven 22 Jan - 15:11 | |
| Coureurs déjà pris : Ackermann, Affini, Alaphilippe, Aleotti, Almeida, Aniolkowski, Aranburu, Ardila, Arensman, Armirail, Aru, Asgreen, Bagioli A, Ballerini, Barbero, Barbier R., Bardet, Barguil, Battaglin, Battistella, Bauhaus, Bennett G, Bennett S, Benoot, Bernal, Bettiol, Bevin, Bilbao, Bissegger, Bjerg, Boasson Hagen, Bol C, Bonifazio N, Boudat, Bouhanni, Brambilla, Brändle, Brenner, Brussenskiy, Buchmann, Camargo, Campenaerts, Capiot, Carapaz, Carthy, Caruso, Cattaneo, Cavagna, Cerny, Champoussin, Chaves, Ciccone, Cimolai, Claeys , Clarke S, Colbrelli, Conci, Consonni, Conti, Coquard, Cort Nielsen, Cosnefroy, Covi, Dainese, De Bondt, De Buyst, De Gendt A, De Gendt T, De la cruz, De La Parte, De Marchi, De Plus, Declercq, Degenkolb, Dekker, Demare, Dennis, Devenyns, Dewulf,Dillier, Dombrowski, Donovan, Dumoulin, Dunbar, Dupont, Durbridge, Eekhoff, Eenkhoorn, Evenepoel, Ewan, Faria Da Costa, Fedorov , Felline, Fernandez R,Florez M., Formolo, Foss, Fraile, Froome, Fuglsang, Gallopin, Ganna, Garcia Cortina, Gaudu, Gaviria, Geniets, Geoghegan Hart, Geschke, Ghirmay, Gilbert, Godon, Groenewegen, Grossschartner, Groves, Gueirreiro, Hagen CF, Haig, Halvorsen, HAmilton C, Hamilton L, Hanninen, Harper, Hayter, Henao Ser, Hermans B ,Hermans Q, Herrada Je, Higuita, Hindley, Hirschi, Hirt, Hivert, Hodeg, Hoelgaard M, Hofstetter, Honore, Howson, Impey, Izagirre G, Izagirre I, Jakobsen, Jansen Amund, Jorgenson, Jungels, Kämna, Kangert, Kanter, Kelderman, Keukeleire, Knox, Konrad, Kooij, Kragh Andersen S., Kristoff, Kron, Kruijswijk, Kung, Kuss, Kwiatkowski, Lampaert, Landa, Laporte, Latour, Lawless, Leknessund, Lopez J.P., Lopez M.A, Lutsenko, Mader, Madouas, Majka, Mareczko, Marit, Martin D, Martin G, Martinez D, Mas E, Masnada, Matthews, McNulty, Meeus, Meintjes, Merlier, Meurisse, Mezgec, Mohoric, Molano , Molard, Mollema, Mosca, Moschetti, Moscon, Mozzato, Muhlberger, Naesen O, Narvaez, Nibali V, Nieuwenhuis, Nieve, Nizzolo, O'Connor, Oomen, Oss, Padun, Paret-Peintre, Pasqualon, Pedersen C, Pedersen M, Pernsteiner, Peters N, Philipsen, Pidcock, Pinot, Planckaert Ba, Poels, Pogacar, Politt, Polanc, Porte, Powert, Powless, Pozzovivo, Quintana N, Reichenbach, Restrepo, Riabushenko, Rickaert, Rivera K., Rodriguez C., Rodriguez O., Roglic, Rolland, Romo, Rosa, Rota, Rubio, Sagan P, Sajnok, Samitier, Sanchez L.L., Sarreau, Schachmann, Senechal, Serrano, Simmons, Sivakov, Smith, Soler, Sosa, Stannard, Steimle, Stewart, Storer, Stuyven, Stybar, Sweeny, Swift B, Tejada, Terpstra, Teunissen, Teuns, Theuns, Thijssen, Thomas G, Tolhoek, Trentin, Turgis, Ulissi, Uran, Vakoc, Valgren, Valter, Valverde, Van Aert, Van Asbroeck, Van Avermaet, Van Baarle, Van der Hoorn, Van der Poel M., Van Poppel D, Van Wilder, Vanhoucke, Vanmarcke, Vansevenant, Vendrame, Venturini, Vermeersch Fl, Vermeersch G, Vingegaard, Visconti,Viviani E, Vlasov, Vliegen, Vuillermoz, Walscheid, Warbasse, Wellens, Woods, Yates A., Yates S., Zakarin, Zimmerman, Zwiehoff
VAGUE 9
Cytep : RIVERA SERRANO Kevin Coalize : BRAMBILLA Gianluca Oann : ROMO OLIVER Javier Tontonstou : GODON Dorian Cedrick : GENIETS Kévin Marseille : DILLIER Silvan Samu : SERRANO Gonzalo Ray : VERMEERSCH Gianni Helf : BOUDAT Thomas Werbju : VAN ASBROECK Tom Dutchy : WARBASSE Lawrence Nicosix : RESTREPO Jonathan Pupophone : SWEENY Harry Pagliaorba : AFFINI Edoardo Josedin : Twenty : Andy : BAKELANTS Jan Amady : HARPER Chris Amady : FLÓREZ Miguel Eduardo Andy : Twenty : Josedin : Pagliaorba : Pupophone : Nicosix : Dutchy : Werbju : Helf : Ray : Samu : Marseille : Cedrick : Tontonstou : Oann : Coalize : Cytep : | |
| | | andy55 Légende
Nombre de messages : 9186 Age : 39 Date d'inscription : 21/07/2008
| Sujet: Re: La draft, c'est ici ! Ven 22 Jan - 17:18 | |
| | |
| | | cedrick2 Légende
Nombre de messages : 99745 Age : 51 Date d'inscription : 10/12/2006
| Sujet: Re: La draft, c'est ici ! Ven 22 Jan - 17:50 | |
| Coureurs déjà pris : Ackermann, Affini, Alaphilippe, Aleotti, Almeida, Aniolkowski, Aranburu, Ardila, Arensman, Armirail, Aru, Asgreen, Bagioli A, Ballerini, Barbero, Barbier R., Bardet, Barguil, Battaglin, Battistella, Bauhaus, Bennett G, Bennett S, Benoot, Bernal, Bettiol, Bevin, Bilbao, Bissegger, Bjerg, Boasson Hagen, Bol C, Bonifazio N, Boudat, Bouhanni, Brambilla, Brändle, Brenner, Brussenskiy, Buchmann, Camargo, Campenaerts, Capiot, Carapaz, Carthy, Caruso, Cattaneo, Cavagna, Cerny, Champoussin, Chaves, Ciccone, Cimolai, Claeys , Clarke S, Colbrelli, Conci, Consonni, Conti, Coquard, Cort Nielsen, Cosnefroy, Covi, Dainese, De Bondt, De Buyst, De Gendt A, De Gendt T, De la cruz, De La Parte, De Marchi, De Plus, Declercq, Degenkolb, Dekker, Demare, Dennis, Devenyns, Dewulf,Dillier, Dombrowski, Donovan, Dumoulin, Dunbar, Dupont, Durbridge, Eekhoff, Eenkhoorn, Evenepoel, Ewan, Faria Da Costa, Fedorov , Felline, Fernandez R,Florez M., Formolo, Foss, Fraile, Froome, Fuglsang, Gallopin, Ganna, Garcia Cortina, Gaudu, Gaviria, Geniets, Geoghegan Hart, Geschke, Ghirmay, Gilbert, Godon, Groenewegen, Grossschartner, Groves, Gueirreiro, Hagen CF, Haig, Halvorsen, Hamilton C, Hamilton L, Hanninen, Harper, Hayter, Henao Ser, Hermans B ,Hermans Q, Herrada Je, Higuita, Hindley, Hirschi, Hirt, Hivert, Hodeg, Hoelgaard M, Hofstetter, Honore, Howson, Impey, Izagirre G, Izagirre I, Jakobsen, Jansen Amund, Jorgenson, Jungels, Kämna, Kangert, Kanter, Kelderman, Keukeleire, Knox, Konrad, Kooij, Kragh Andersen S., Kristoff, Kron, Kruijswijk, Kung, Kuss, Kwiatkowski, Lammertink, Lampaert, Landa, Laporte, Latour, Lawless, Leknessund, Lopez J.P., Lopez M.A, Lutsenko, Mader, Madouas, Majka, Mareczko, Marit, Martin D, Martin G, Martinez D, Mas E, Masnada, Matthews, McNulty, Meeus, Meintjes, Merlier, Meurisse, Mezgec, Mohoric, Molano , Molard, Mollema, Mosca, Moschetti, Moscon, Mozzato, Muhlberger, Naesen O, Narvaez, Nibali V, Nieuwenhuis, Nieve, Nizzolo, O'Connor, Oomen, Oss, Padun, Paret-Peintre, Pasqualon, Pedersen C, Pedersen M, Pernsteiner, Peters N, Philipsen, Pidcock, Pinot, Planckaert Ba, Poels, Pogacar, Politt, Polanc, Porte, Powert, Powless, Pozzovivo, Quintana N, Reichenbach, Restrepo, Riabushenko, Rickaert, Rivera K., Rodriguez C., Rodriguez O., Roglic, Rolland, Romo, Rosa, Rota, Rubio, Sagan P, Sajnok, Samitier, Sanchez L.L., Sarreau, Schachmann, Senechal, Serrano, Simmons, Sivakov, Smith, Soler, Sosa, Stannard, Steimle, Stewart, Storer, Stuyven, Stybar, Sweeny, Swift B, Tejada, Terpstra, Teunissen, Teuns, Theuns, Thijssen, Thomas G, Tolhoek, Trentin, Turgis, Ulissi, Uran, Vakoc, Valgren, Valter, Valverde, Van Aert, Van Asbroeck, Van Avermaet, Van Baarle, Van der Hoorn, Van der Poel M., Van Poppel D, Van Wilder, Vanhoucke, Vanmarcke, Vansevenant, Vendrame, Venturini, Vermeersch Fl, Vermeersch G, Vingegaard, Visconti,Viviani E, Vlasov, Vliegen, Vuillermoz, Walscheid, Warbasse, Wellens, Woods, Yates A., Yates S., Zakarin, Zimmerman, Zwiehoff
VAGUE 9
Cytep : RIVERA SERRANO Kevin Coalize : BRAMBILLA Gianluca Oann : ROMO OLIVER Javier Tontonstou : GODON Dorian Cedrick : GENIETS Kévin Marseille : DILLIER Silvan Samu : SERRANO Gonzalo Ray : VERMEERSCH Gianni Helf : BOUDAT Thomas Werbju : VAN ASBROECK Tom Dutchy : WARBASSE Lawrence Nicosix : RESTREPO Jonathan Pupophone : SWEENY Harry Pagliaorba : AFFINI Edoardo Josedin : Twenty : Andy : BAKELANTS Jan Amady : HARPER Chris Amady : FLÓREZ Miguel Eduardo Andy : LAMMERTINK Maurits Twenty : Josedin : Pagliaorba : Pupophone : Nicosix : Dutchy : Werbju : Helf : Ray : Samu : Marseille : Cedrick : Tontonstou : Oann : Coalize : Cytep : _________________
« Nous entrerons dans l'histoire comme la première société humaine qui aura refusé de se sauver parce que ce n'était pas rentable de le faire. » KURT VONNEGUT
| |
| | | Contenu sponsorisé
| Sujet: Re: La draft, c'est ici ! | |
| |
| | | | La draft, c'est ici ! | |
|
Sujets similaires | |
|
| Permission de ce forum: | Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
| |
| |
| |