Nombre de messages : 36452 Age : 65 Date d'inscription : 13/01/2009
Sujet: ELIMINAVUELTA 2020: la draft Dim 18 Oct - 1:24
il faut choisir avant l'heure indiquée, le suivant peut parler une fois que le précédent a fait son choix ou si l'heure du précédent est dépassée le retardataire peut parler des don retour
il reste possible d'envoyer une liste par mp, je ferai le maximum pour la prendre en compte dans la mesure de mes disponibilités.
équipe A BENNETT George ELISSONDE Kenny FRANK Mathias MARECZKO Jakub OLIVEIRA Nelson Filipe Santos Simoes LE GAC Olivier ERVITI OLLO Imanol WISNIOWSKI Lukasz LOPEZ PEREZ Juan Pedro SAEZ BENITO Hector SCHILLINGER Andreas
équipe B CARAPAZ MONTENEGRO Richard Antonio EG Niklas VAN GARDEREN Tejay BOLE Grega SMITH Dion GODON Dorian MATE MARDONES Luis Angel RÄIM Mihkel VAN WILDER Ilan OWEN Logan FERRON Valentin
équipe C DUMOULIN Tom GROSSSCHARTNER Felix MADRAZO RUIZ Angel VAN DER SANDE Tosh ROJAS GIL Jose Joaquin HERRADA LOPEZ Jose CEPEDA HERNANDEZ Jefferson Alveiro SCHELLING Ide LAFAY Victor SCOTSON Callum PALUTA Michal
équipe D FROOME Chris FORMOLO Davide WELLENS Tim ARANBURU DEBA Alexander SÜTTERLIN Jasha BARTA William ROUX Anthony GOLDSTEIN Omer EDMONDSON Alexander GARCIA SOSA Jhojan Orlando MOLENAAR Alex
équipe E GAUDU David SOLER GIMENEZ Marc ABERASTURI IZAGA Jon PHILIPSEN Jasper STORER Michael SEIGLE Romain SERRANO RODRIGUEZ Gonzalo KANTER Max VILELA Ricardo Augusto Afonso EZQUERRA MUELA Jesus GARRISON Ian
équipe F IZAGIRRE INSAUSTI Ion NIEVE ITURRALDE Mikel CATTANEO Mattia MOSCHETTI Matteo MCCARTHY Jay LIEPINS Emils BARBERO CUESTA Carlos ARMIRAIL Bruno INKELAAR Kevin BAGÜES KALPARSORO Aritz OURSELIN Paul
équipe G MARTIN Daniel KUSS Sepp IZAGIRRE INSAUSTI Gorka ACKERMANN Pascal TERPSTRA Niki VENTOSO ALBERDI Francisco Jose PETERS Nans DOCKER Mitchell RIVERA VARGAS Brandon Smith OSORIO ARBOLEDA Juan Felipe TANFIELD Harry
équipe H MARTIN Guillaume SOSA CUERVO Ivan Ramiro AMADOR BIKKAZAKOVA Andrey MANZIN Lorrenzo STYBAR Zdenek PICCOLI James GOLAS Michal RIES Michel LIGTHART Pim DAVIES Scott SALMON Martin
équipe L MARTINEZ POVEDA Daniel Felipe VERONA QUINTANILLA Carlos GRMAY Tsgabu Gebremaryam CORT NIELSEN Magnus BAGIOLI Andrea MARCZYNSKI Tomasz HOLLENSTEIN Reto MORIN Emmanuel GOOSSENS Kobe AMEZQUETA MORENO Julen DONOVAN Mark
équipe M MAS NICOLAU Enric CARTHY Hugh POWER Robert MØRKØV CHRISTENSEN Michael GESINK Robert LAAS Martin SICARD Romain SCHWARZMANN Michael MERTZ Rémy KAMP Alexander SUTHERLAND Rory
équipe P PINOT Thibaut DE LA CRUZ MELGAREJO David BOL Jetse DEWULF Stan STANNARD Robert SCHULTZ Nicholas OLIVEIRA Ivo Emanuel Alves THIJSSEN Gerben SMIT Willie DOMONT Axel GENIEZ Alexandre
équipe R POELS Wout CHAVES RUBIO Jhoan Esteban GESCHKE Simon BENNETT Sam SIMON Julien ARCAS PEÑA Jorge FRAILE MATARRANZ Omar LUDVIGSSON Tobias BUITRAGO SANCHEZ Santiago RENARD Alexis WILLIAMS Stephen
équipe S ROGLIC Primoz KUDUS Merhawi Gebremedhin COVI Alessandro JANSE VAN RENSBURG Reinardt COSTA Rui Alberto Faria BADILATTI Matteo GRUZDEV Dmitriy HOFSTEDE Lennard PERICHON Pierre-Luc DYBALL Benjamin VAN DEN BERG Julius
équipe T VALVERDE BELMONTE Alejandro HENAO MONTOYA Sergio Luis BERHANE Natnael Teweldemedhin SELIG Rüdiger SANCHEZ GIL Luis Leon STEIMLE Jannik JAUREGUI Quentin MARTENS Paul CABEDO CARDA Oscar DLAMINI Nicholas ARENSMAN Thymen
équipe V VLASOV Aleksandr HIRT Jan VINGEGAARD RASMUSSEN Jonas LASTRA MARTINEZ Jonathan VAN BAARLE Dylan ZIMMERMANN Georg GASPAROTTO Enrico DE BOD Stefan MÄDER Gino VAN MOER Brent WURF Cameron
équipe X WOODS Michael MOHORIC Matej RIABUSHENKO Aliaksandr ARCHBOLD Shane VALGREN HUNDAHL (ANDERSEN) Michael CHAMPOUSSIN Clément BARCELO ARAGON Fernando LADAGNOUS Matthieu HIVERT Jonathan DE KORT Koen WRIGHT Fred
pagliaorba Admin
Nombre de messages : 36452 Age : 65 Date d'inscription : 13/01/2009
Sujet: Re: ELIMINAVUELTA 2020: la draft Dim 18 Oct - 1:24
certaines équipes n'étant pas définitives, des changements de coureurs sont possibles
pasquin88 Posteur essentiel
Nombre de messages : 1773 Age : 62 Date d'inscription : 01/05/2017
Sujet: Re: ELIMINAVUELTA 2020: la draft Dim 18 Oct - 16:16
équipe A BENNETT George ELISSONDE Kenny FRANK Mathias MARECZKO Jakub OLIVEIRA Nelson Filipe Santos Simoes LE GAC Olivier ERVITI OLLO Imanol WISNIOWSKI Lukasz LOPEZ PEREZ Juan Pedro SAEZ BENITO Hector SCHILLINGER Andreas
équipe B CARAPAZ MONTENEGRO Richard Antonio EG Niklas VAN GARDEREN Tejay BOLE Grega SMITH Dion GODON Dorian MATE MARDONES Luis Angel RÄIM Mihkel VAN WILDER Ilan OWEN Logan FERRON Valentin
équipe C DUMOULIN Tom GROSSSCHARTNER Felix MADRAZO RUIZ Angel VAN DER SANDE Tosh ROJAS GIL Jose Joaquin HERRADA LOPEZ Jose CEPEDA HERNANDEZ Jefferson Alveiro SCHELLING Ide LAFAY Victor SCOTSON Callum PALUTA Michal
équipe D FROOME Chris FORMOLO Davide WELLENS Tim ARANBURU DEBA Alexander SÜTTERLIN Jasha BARTA William ROUX Anthony GOLDSTEIN Omer EDMONDSON Alexander GARCIA SOSA Jhojan Orlando MOLENAAR Alex
équipe E GAUDU David SOLER GIMENEZ Marc ABERASTURI IZAGA Jon PHILIPSEN Jasper STORER Michael SEIGLE Romain SERRANO RODRIGUEZ Gonzalo KANTER Max VILELA Ricardo Augusto Afonso EZQUERRA MUELA Jesus GARRISON Ian
équipe F IZAGIRRE INSAUSTI Ion NIEVE ITURRALDE Mikel CATTANEO Mattia MOSCHETTI Matteo MCCARTHY Jay LIEPINS Emils BARBERO CUESTA Carlos ARMIRAIL Bruno INKELAAR Kevin BAGÜES KALPARSORO Aritz OURSELIN Paul
équipe G MARTIN Daniel KUSS Sepp IZAGIRRE INSAUSTI Gorka ACKERMANN Pascal TERPSTRA Niki VENTOSO ALBERDI Francisco Jose PETERS Nans DOCKER Mitchell RIVERA VARGAS Brandon Smith OSORIO ARBOLEDA Juan Felipe TANFIELD Harry
équipe H MARTIN Guillaume SOSA CUERVO Ivan Ramiro AMADOR BIKKAZAKOVA Andrey MANZIN Lorrenzo STYBAR Zdenek PICCOLI James GOLAS Michal RIES Michel LIGTHART Pim DAVIES Scott SALMON Martin
équipe L MARTINEZ POVEDA Daniel Felipe VERONA QUINTANILLA Carlos GRMAY Tsgabu Gebremaryam CORT NIELSEN Magnus BAGIOLI Andrea MARCZYNSKI Tomasz HOLLENSTEIN Reto MORIN Emmanuel GOOSSENS Kobe AMEZQUETA MORENO Julen DONOVAN Mark
équipe M MAS NICOLAU Enric CARTHY Hugh POWER Robert MØRKØV CHRISTENSEN Michael GESINK Robert LAAS Martin SICARD Romain SCHWARZMANN Michael MERTZ Rémy KAMP Alexander SUTHERLAND Rory
équipe P PINOT Thibaut DE LA CRUZ MELGAREJO David BOL Jetse DEWULF Stan STANNARD Robert SCHULTZ Nicholas OLIVEIRA Ivo Emanuel Alves THIJSSEN Gerben SMIT Willie DOMONT Axel GENIEZ Alexandre
équipe R POELS Wout CHAVES RUBIO Jhoan Esteban GESCHKE Simon BENNETT Sam SIMON Julien ARCAS PEÑA Jorge FRAILE MATARRANZ Omar LUDVIGSSON Tobias BUITRAGO SANCHEZ Santiago RENARD Alexis WILLIAMS Stephen
équipe S ROGLIC Primoz KUDUS Merhawi Gebremedhin COVI Alessandro JANSE VAN RENSBURG Reinardt COSTA Rui Alberto Faria BADILATTI Matteo GRUZDEV Dmitriy HOFSTEDE Lennard PERICHON Pierre-Luc DYBALL Benjamin VAN DEN BERG Julius
équipe V VLASOV Aleksandr HIRT Jan VINGEGAARD RASMUSSEN Jonas LASTRA MARTINEZ Jonathan VAN BAARLE Dylan ZIMMERMANN Georg GASPAROTTO Enrico DE BOD Stefan MÄDER Gino VAN MOER Brent WURF Cameron
équipe X WOODS Michael MOHORIC Matej RIABUSHENKO Aliaksandr ARCHBOLD Shane VALGREN HUNDAHL (ANDERSEN) Michael CHAMPOUSSIN Clément BARCELO ARAGON Fernando LADAGNOUS Matthieu HIVERT Jonathan DE KORT Koen WRIGHT Fred
twisty_2 Posteur essentiel
Nombre de messages : 2322 Age : 34 Date d'inscription : 15/10/2018
Sujet: Re: ELIMINAVUELTA 2020: la draft Dim 18 Oct - 17:48
équipe A BENNETT George ELISSONDE Kenny FRANK Mathias MARECZKO Jakub OLIVEIRA Nelson Filipe Santos Simoes LE GAC Olivier ERVITI OLLO Imanol WISNIOWSKI Lukasz LOPEZ PEREZ Juan Pedro SAEZ BENITO Hector SCHILLINGER Andreas
équipe B CARAPAZ MONTENEGRO Richard Antonio EG Niklas VAN GARDEREN Tejay BOLE Grega SMITH Dion GODON Dorian MATE MARDONES Luis Angel RÄIM Mihkel VAN WILDER Ilan OWEN Logan FERRON Valentin
équipe C DUMOULIN Tom GROSSSCHARTNER Felix MADRAZO RUIZ Angel VAN DER SANDE Tosh ROJAS GIL Jose Joaquin HERRADA LOPEZ Jose CEPEDA HERNANDEZ Jefferson Alveiro SCHELLING Ide LAFAY Victor SCOTSON Callum PALUTA Michal
équipe D FROOME Chris FORMOLO Davide WELLENS Tim ARANBURU DEBA Alexander SÜTTERLIN Jasha BARTA William ROUX Anthony GOLDSTEIN Omer EDMONDSON Alexander GARCIA SOSA Jhojan Orlando MOLENAAR Alex
équipe E GAUDU David SOLER GIMENEZ Marc ABERASTURI IZAGA Jon PHILIPSEN Jasper STORER Michael SEIGLE Romain SERRANO RODRIGUEZ Gonzalo KANTER Max VILELA Ricardo Augusto Afonso EZQUERRA MUELA Jesus GARRISON Ian
équipe F IZAGIRRE INSAUSTI Ion NIEVE ITURRALDE Mikel CATTANEO Mattia MOSCHETTI Matteo MCCARTHY Jay LIEPINS Emils BARBERO CUESTA Carlos ARMIRAIL Bruno INKELAAR Kevin BAGÜES KALPARSORO Aritz OURSELIN Paul
équipe H MARTIN Guillaume SOSA CUERVO Ivan Ramiro AMADOR BIKKAZAKOVA Andrey MANZIN Lorrenzo STYBAR Zdenek PICCOLI James GOLAS Michal RIES Michel LIGTHART Pim DAVIES Scott SALMON Martin
équipe L MARTINEZ POVEDA Daniel Felipe VERONA QUINTANILLA Carlos GRMAY Tsgabu Gebremaryam CORT NIELSEN Magnus BAGIOLI Andrea MARCZYNSKI Tomasz HOLLENSTEIN Reto MORIN Emmanuel GOOSSENS Kobe AMEZQUETA MORENO Julen DONOVAN Mark
équipe M MAS NICOLAU Enric CARTHY Hugh POWER Robert MØRKØV CHRISTENSEN Michael GESINK Robert LAAS Martin SICARD Romain SCHWARZMANN Michael MERTZ Rémy KAMP Alexander SUTHERLAND Rory
équipe P PINOT Thibaut DE LA CRUZ MELGAREJO David BOL Jetse DEWULF Stan STANNARD Robert SCHULTZ Nicholas OLIVEIRA Ivo Emanuel Alves THIJSSEN Gerben SMIT Willie DOMONT Axel GENIEZ Alexandre
équipe R POELS Wout CHAVES RUBIO Jhoan Esteban GESCHKE Simon BENNETT Sam SIMON Julien ARCAS PEÑA Jorge FRAILE MATARRANZ Omar LUDVIGSSON Tobias BUITRAGO SANCHEZ Santiago RENARD Alexis WILLIAMS Stephen
équipe S ROGLIC Primoz KUDUS Merhawi Gebremedhin COVI Alessandro JANSE VAN RENSBURG Reinardt COSTA Rui Alberto Faria BADILATTI Matteo GRUZDEV Dmitriy HOFSTEDE Lennard PERICHON Pierre-Luc DYBALL Benjamin VAN DEN BERG Julius
équipe V VLASOV Aleksandr HIRT Jan VINGEGAARD RASMUSSEN Jonas LASTRA MARTINEZ Jonathan VAN BAARLE Dylan ZIMMERMANN Georg GASPAROTTO Enrico DE BOD Stefan MÄDER Gino VAN MOER Brent WURF Cameron
équipe X WOODS Michael MOHORIC Matej RIABUSHENKO Aliaksandr ARCHBOLD Shane VALGREN HUNDAHL (ANDERSEN) Michael CHAMPOUSSIN Clément BARCELO ARAGON Fernando LADAGNOUS Matthieu HIVERT Jonathan DE KORT Koen WRIGHT Fred
pagliaorba Admin
Nombre de messages : 36452 Age : 65 Date d'inscription : 13/01/2009
Sujet: Re: ELIMINAVUELTA 2020: la draft Dim 18 Oct - 18:10
équipe A BENNETT George ELISSONDE Kenny FRANK Mathias MARECZKO Jakub OLIVEIRA Nelson Filipe Santos Simoes LE GAC Olivier ERVITI OLLO Imanol WISNIOWSKI Lukasz LOPEZ PEREZ Juan Pedro SAEZ BENITO Hector SCHILLINGER Andreas
équipe B CARAPAZ MONTENEGRO Richard Antonio EG Niklas VAN GARDEREN Tejay BOLE Grega SMITH Dion GODON Dorian MATE MARDONES Luis Angel RÄIM Mihkel VAN WILDER Ilan OWEN Logan FERRON Valentin
équipe D FROOME Chris FORMOLO Davide WELLENS Tim ARANBURU DEBA Alexander SÜTTERLIN Jasha BARTA William ROUX Anthony GOLDSTEIN Omer EDMONDSON Alexander GARCIA SOSA Jhojan Orlando MOLENAAR Alex
équipe E GAUDU David SOLER GIMENEZ Marc ABERASTURI IZAGA Jon PHILIPSEN Jasper STORER Michael SEIGLE Romain SERRANO RODRIGUEZ Gonzalo KANTER Max VILELA Ricardo Augusto Afonso EZQUERRA MUELA Jesus GARRISON Ian
équipe F IZAGIRRE INSAUSTI Ion NIEVE ITURRALDE Mikel CATTANEO Mattia MOSCHETTI Matteo MCCARTHY Jay LIEPINS Emils BARBERO CUESTA Carlos ARMIRAIL Bruno INKELAAR Kevin BAGÜES KALPARSORO Aritz OURSELIN Paul
équipe H MARTIN Guillaume SOSA CUERVO Ivan Ramiro AMADOR BIKKAZAKOVA Andrey MANZIN Lorrenzo STYBAR Zdenek PICCOLI James GOLAS Michal RIES Michel LIGTHART Pim DAVIES Scott SALMON Martin
équipe M MAS NICOLAU Enric CARTHY Hugh POWER Robert MØRKØV CHRISTENSEN Michael GESINK Robert LAAS Martin SICARD Romain SCHWARZMANN Michael MERTZ Rémy KAMP Alexander SUTHERLAND Rory
équipe P PINOT Thibaut DE LA CRUZ MELGAREJO David BOL Jetse DEWULF Stan STANNARD Robert SCHULTZ Nicholas OLIVEIRA Ivo Emanuel Alves THIJSSEN Gerben SMIT Willie DOMONT Axel GENIEZ Alexandre
équipe R POELS Wout CHAVES RUBIO Jhoan Esteban GESCHKE Simon BENNETT Sam SIMON Julien ARCAS PEÑA Jorge FRAILE MATARRANZ Omar LUDVIGSSON Tobias BUITRAGO SANCHEZ Santiago RENARD Alexis WILLIAMS Stephen
équipe S ROGLIC Primoz KUDUS Merhawi Gebremedhin COVI Alessandro JANSE VAN RENSBURG Reinardt COSTA Rui Alberto Faria BADILATTI Matteo GRUZDEV Dmitriy HOFSTEDE Lennard PERICHON Pierre-Luc DYBALL Benjamin VAN DEN BERG Julius
équipe V VLASOV Aleksandr HIRT Jan VINGEGAARD RASMUSSEN Jonas LASTRA MARTINEZ Jonathan VAN BAARLE Dylan ZIMMERMANN Georg GASPAROTTO Enrico DE BOD Stefan MÄDER Gino VAN MOER Brent WURF Cameron
équipe X WOODS Michael MOHORIC Matej RIABUSHENKO Aliaksandr ARCHBOLD Shane VALGREN HUNDAHL (ANDERSEN) Michael CHAMPOUSSIN Clément BARCELO ARAGON Fernando LADAGNOUS Matthieu HIVERT Jonathan DE KORT Koen WRIGHT Fred
amady21 Posteur essentiel
Nombre de messages : 1525 Age : 47 Date d'inscription : 23/06/2019
Sujet: Re: ELIMINAVUELTA 2020: la draft Dim 18 Oct - 19:47
R
marollais Posteur essentiel
Nombre de messages : 2812 Age : 73 Date d'inscription : 28/02/2008
Sujet: Re: ELIMINAVUELTA 2020: la draft Dim 18 Oct - 20:18
équipe A BENNETT George ELISSONDE Kenny FRANK Mathias MARECZKO Jakub OLIVEIRA Nelson Filipe Santos Simoes LE GAC Olivier ERVITI OLLO Imanol WISNIOWSKI Lukasz LOPEZ PEREZ Juan Pedro SAEZ BENITO Hector SCHILLINGER Andreas
équipe B CARAPAZ MONTENEGRO Richard Antonio EG Niklas VAN GARDEREN Tejay BOLE Grega SMITH Dion GODON Dorian MATE MARDONES Luis Angel RÄIM Mihkel VAN WILDER Ilan OWEN Logan FERRON Valentin
équipe D FROOME Chris FORMOLO Davide WELLENS Tim ARANBURU DEBA Alexander SÜTTERLIN Jasha BARTA William ROUX Anthony GOLDSTEIN Omer EDMONDSON Alexander GARCIA SOSA Jhojan Orlando MOLENAAR Alex
équipe E GAUDU David SOLER GIMENEZ Marc ABERASTURI IZAGA Jon PHILIPSEN Jasper STORER Michael SEIGLE Romain SERRANO RODRIGUEZ Gonzalo KANTER Max VILELA Ricardo Augusto Afonso EZQUERRA MUELA Jesus GARRISON Ian
équipe F IZAGIRRE INSAUSTI Ion NIEVE ITURRALDE Mikel CATTANEO Mattia MOSCHETTI Matteo MCCARTHY Jay LIEPINS Emils BARBERO CUESTA Carlos ARMIRAIL Bruno INKELAAR Kevin BAGÜES KALPARSORO Aritz OURSELIN Paul
équipe H MARTIN Guillaume SOSA CUERVO Ivan Ramiro AMADOR BIKKAZAKOVA Andrey MANZIN Lorrenzo STYBAR Zdenek PICCOLI James GOLAS Michal RIES Michel LIGTHART Pim DAVIES Scott SALMON Martin
équipe M MAS NICOLAU Enric CARTHY Hugh POWER Robert MØRKØV CHRISTENSEN Michael GESINK Robert LAAS Martin SICARD Romain SCHWARZMANN Michael MERTZ Rémy KAMP Alexander SUTHERLAND Rory
équipe S ROGLIC Primoz KUDUS Merhawi Gebremedhin COVI Alessandro JANSE VAN RENSBURG Reinardt COSTA Rui Alberto Faria BADILATTI Matteo GRUZDEV Dmitriy HOFSTEDE Lennard PERICHON Pierre-Luc DYBALL Benjamin VAN DEN BERG Julius
équipe V VLASOV Aleksandr HIRT Jan VINGEGAARD RASMUSSEN Jonas LASTRA MARTINEZ Jonathan VAN BAARLE Dylan ZIMMERMANN Georg GASPAROTTO Enrico DE BOD Stefan MÄDER Gino VAN MOER Brent WURF Cameron
équipe X WOODS Michael MOHORIC Matej RIABUSHENKO Aliaksandr ARCHBOLD Shane VALGREN HUNDAHL (ANDERSEN) Michael CHAMPOUSSIN Clément BARCELO ARAGON Fernando LADAGNOUS Matthieu HIVERT Jonathan DE KORT Koen WRIGHT Fred
ray Légende
Nombre de messages : 5971 Age : 61 Date d'inscription : 25/02/2010
Sujet: Re: ELIMINAVUELTA 2020: la draft Dim 18 Oct - 20:21
équipe A BENNETT George ELISSONDE Kenny FRANK Mathias MARECZKO Jakub OLIVEIRA Nelson Filipe Santos Simoes LE GAC Olivier ERVITI OLLO Imanol WISNIOWSKI Lukasz LOPEZ PEREZ Juan Pedro SAEZ BENITO Hector SCHILLINGER Andreas
équipe B CARAPAZ MONTENEGRO Richard Antonio EG Niklas VAN GARDEREN Tejay BOLE Grega SMITH Dion GODON Dorian MATE MARDONES Luis Angel RÄIM Mihkel VAN WILDER Ilan OWEN Logan FERRON Valentin
équipe D FROOME Chris FORMOLO Davide WELLENS Tim ARANBURU DEBA Alexander SÜTTERLIN Jasha BARTA William ROUX Anthony GOLDSTEIN Omer EDMONDSON Alexander GARCIA SOSA Jhojan Orlando MOLENAAR Alex
équipe E GAUDU David SOLER GIMENEZ Marc ABERASTURI IZAGA Jon PHILIPSEN Jasper STORER Michael SEIGLE Romain SERRANO RODRIGUEZ Gonzalo KANTER Max VILELA Ricardo Augusto Afonso EZQUERRA MUELA Jesus GARRISON Ian
équipe F IZAGIRRE INSAUSTI Ion NIEVE ITURRALDE Mikel CATTANEO Mattia MOSCHETTI Matteo MCCARTHY Jay LIEPINS Emils BARBERO CUESTA Carlos ARMIRAIL Bruno INKELAAR Kevin BAGÜES KALPARSORO Aritz OURSELIN Paul
équipe H MARTIN Guillaume SOSA CUERVO Ivan Ramiro AMADOR BIKKAZAKOVA Andrey MANZIN Lorrenzo STYBAR Zdenek PICCOLI James GOLAS Michal RIES Michel LIGTHART Pim DAVIES Scott SALMON Martin
équipe M MAS NICOLAU Enric CARTHY Hugh POWER Robert MØRKØV CHRISTENSEN Michael GESINK Robert LAAS Martin SICARD Romain SCHWARZMANN Michael MERTZ Rémy KAMP Alexander SUTHERLAND Rory
équipe V VLASOV Aleksandr HIRT Jan VINGEGAARD RASMUSSEN Jonas LASTRA MARTINEZ Jonathan VAN BAARLE Dylan ZIMMERMANN Georg GASPAROTTO Enrico DE BOD Stefan MÄDER Gino VAN MOER Brent WURF Cameron
équipe X WOODS Michael MOHORIC Matej RIABUSHENKO Aliaksandr ARCHBOLD Shane VALGREN HUNDAHL (ANDERSEN) Michael CHAMPOUSSIN Clément BARCELO ARAGON Fernando LADAGNOUS Matthieu HIVERT Jonathan DE KORT Koen WRIGHT Fred
le gitan Posteur indispensable
Nombre de messages : 3112 Age : 57 Date d'inscription : 02/07/2014
Sujet: Re: ELIMINAVUELTA 2020: la draft Dim 18 Oct - 20:29
équipe A BENNETT George ELISSONDE Kenny FRANK Mathias MARECZKO Jakub OLIVEIRA Nelson Filipe Santos Simoes LE GAC Olivier ERVITI OLLO Imanol WISNIOWSKI Lukasz LOPEZ PEREZ Juan Pedro SAEZ BENITO Hector SCHILLINGER Andreas
équipe B CARAPAZ MONTENEGRO Richard Antonio EG Niklas VAN GARDEREN Tejay BOLE Grega SMITH Dion GODON Dorian MATE MARDONES Luis Angel RÄIM Mihkel VAN WILDER Ilan OWEN Logan FERRON Valentin
équipe D FROOME Chris FORMOLO Davide WELLENS Tim ARANBURU DEBA Alexander SÜTTERLIN Jasha BARTA William ROUX Anthony GOLDSTEIN Omer EDMONDSON Alexander GARCIA SOSA Jhojan Orlando MOLENAAR Alex
équipe F IZAGIRRE INSAUSTI Ion NIEVE ITURRALDE Mikel CATTANEO Mattia MOSCHETTI Matteo MCCARTHY Jay LIEPINS Emils BARBERO CUESTA Carlos ARMIRAIL Bruno INKELAAR Kevin BAGÜES KALPARSORO Aritz OURSELIN Paul
équipe H MARTIN Guillaume SOSA CUERVO Ivan Ramiro AMADOR BIKKAZAKOVA Andrey MANZIN Lorrenzo STYBAR Zdenek PICCOLI James GOLAS Michal RIES Michel LIGTHART Pim DAVIES Scott SALMON Martin
équipe M MAS NICOLAU Enric CARTHY Hugh POWER Robert MØRKØV CHRISTENSEN Michael GESINK Robert LAAS Martin SICARD Romain SCHWARZMANN Michael MERTZ Rémy KAMP Alexander SUTHERLAND Rory
équipe V VLASOV Aleksandr HIRT Jan VINGEGAARD RASMUSSEN Jonas LASTRA MARTINEZ Jonathan VAN BAARLE Dylan ZIMMERMANN Georg GASPAROTTO Enrico DE BOD Stefan MÄDER Gino VAN MOER Brent WURF Cameron
équipe X WOODS Michael MOHORIC Matej RIABUSHENKO Aliaksandr ARCHBOLD Shane VALGREN HUNDAHL (ANDERSEN) Michael CHAMPOUSSIN Clément BARCELO ARAGON Fernando LADAGNOUS Matthieu HIVERT Jonathan DE KORT Koen WRIGHT Fred
MickaelKael Posteur indispensable
Nombre de messages : 3624 Age : 40 Date d'inscription : 21/07/2011
Sujet: Re: ELIMINAVUELTA 2020: la draft Dim 18 Oct - 20:42
Équipe A
velavia43 Posteur essentiel
Nombre de messages : 2183 Age : 114 Date d'inscription : 05/06/2014
Sujet: Re: ELIMINAVUELTA 2020: la draft Dim 18 Oct - 20:48
waouh ! Je ne m'attendais pas à ce que ce soit si tôt, j'avais complètement zappé que ça commençait en milieu de semaine cette année...
velavia43 Posteur essentiel
Nombre de messages : 2183 Age : 114 Date d'inscription : 05/06/2014
Sujet: Re: ELIMINAVUELTA 2020: la draft Dim 18 Oct - 20:54
1 velavia43 dimanche 18-oct 14h30 ====> B 2 pasquin dimanche 18-oct 15h30 ====> T 3 twisty dimanche 18-oct 16h30 ====> G 4 pagliaorba dimanche 18-oct 17h30 ====> C 5 aldafi dimanche 18-oct 18h30 ====> L 6 amady21 dimanche 18-oct 19h30 ====> R 7 marollais dimanche 18-oct 20h30 ====> P 8 ray dimanche 18-oct 21h30 ====> S 9 lusa dimanche 18-oct 22h30 ====> E 10 mickaelkael dimanche 18-oct 23h30 ====> A 11 chaletreynard lundi 19-oct 09h00 ====> 12 alexceli lundi 19-oct 10h00 ====> 13 matthmic lundi 19-oct 11h00 ====> 14 proba lundi 19-oct 12h00 ====> 15 caramelmou lundi 19-oct 13h00 ====> 16 marcella lundi 19-oct 14h00 ====>
équipe D FROOME Chris FORMOLO Davide WELLENS Tim ARANBURU DEBA Alexander SÜTTERLIN Jasha BARTA William ROUX Anthony GOLDSTEIN Omer EDMONDSON Alexander GARCIA SOSA Jhojan Orlando MOLENAAR Alex
équipe F IZAGIRRE INSAUSTI Ion NIEVE ITURRALDE Mikel CATTANEO Mattia MOSCHETTI Matteo MCCARTHY Jay LIEPINS Emils BARBERO CUESTA Carlos ARMIRAIL Bruno INKELAAR Kevin BAGÜES KALPARSORO Aritz OURSELIN Paul
équipe H MARTIN Guillaume SOSA CUERVO Ivan Ramiro AMADOR BIKKAZAKOVA Andrey MANZIN Lorrenzo STYBAR Zdenek PICCOLI James GOLAS Michal RIES Michel LIGTHART Pim DAVIES Scott SALMON Martin
équipe M MAS NICOLAU Enric CARTHY Hugh POWER Robert MØRKØV CHRISTENSEN Michael GESINK Robert LAAS Martin SICARD Romain SCHWARZMANN Michael MERTZ Rémy KAMP Alexander SUTHERLAND Rory
équipe V VLASOV Aleksandr HIRT Jan VINGEGAARD RASMUSSEN Jonas LASTRA MARTINEZ Jonathan VAN BAARLE Dylan ZIMMERMANN Georg GASPAROTTO Enrico DE BOD Stefan MÄDER Gino VAN MOER Brent WURF Cameron
équipe X WOODS Michael MOHORIC Matej RIABUSHENKO Aliaksandr ARCHBOLD Shane VALGREN HUNDAHL (ANDERSEN) Michael CHAMPOUSSIN Clément BARCELO ARAGON Fernando LADAGNOUS Matthieu HIVERT Jonathan DE KORT Koen WRIGHT Fred
pagliaorba Admin
Nombre de messages : 36452 Age : 65 Date d'inscription : 13/01/2009
Sujet: Re: ELIMINAVUELTA 2020: la draft Lun 19 Oct - 0:02
DELAGE remplace LUDVIGSSON
ChaletReynard Posteur essentiel
Nombre de messages : 2688 Age : 124 Date d'inscription : 03/07/2014
Sujet: Re: ELIMINAVUELTA 2020: la draft Lun 19 Oct - 2:09
Equipe X
alexceli Posteur indispensable
Nombre de messages : 4561 Age : 69 Date d'inscription : 17/01/2011
Sujet: Re: ELIMINAVUELTA 2020: la draft Lun 19 Oct - 9:14
1 velavia43 dimanche 18-oct 14h30 ====> B 2 pasquin dimanche 18-oct 15h30 ====> T 3 twisty dimanche 18-oct 16h30 ====> G 4 pagliaorba dimanche 18-oct 17h30 ====> C 5 aldafi dimanche 18-oct 18h30 ====> L 6 amady21 dimanche 18-oct 19h30 ====> R 7 marollais dimanche 18-oct 20h30 ====> P 8 ray dimanche 18-oct 21h30 ====> S 9 lusa dimanche 18-oct 22h30 ====> E 10 mickaelkael dimanche 18-oct 23h30 ====> A 11 chaletreynard lundi 19-oct 09h00 ====>X 12 alexceli lundi 19-oct 10h00 ====> H 13 matthmic lundi 19-oct 11h00 ====> 14 proba lundi 19-oct 12h00 ====> 15 caramelmou lundi 19-oct 13h00 ====> 16 marcella lundi 19-oct 14h00 ====>
équipe D FROOME Chris FORMOLO Davide WELLENS Tim ARANBURU DEBA Alexander SÜTTERLIN Jasha BARTA William ROUX Anthony GOLDSTEIN Omer EDMONDSON Alexander GARCIA SOSA Jhojan Orlando MOLENAAR Alex
équipe F IZAGIRRE INSAUSTI Ion NIEVE ITURRALDE Mikel CATTANEO Mattia MOSCHETTI Matteo MCCARTHY Jay LIEPINS Emils BARBERO CUESTA Carlos ARMIRAIL Bruno INKELAAR Kevin BAGÜES KALPARSORO Aritz OURSELIN Paul
équipe M MAS NICOLAU Enric CARTHY Hugh POWER Robert MØRKØV CHRISTENSEN Michael GESINK Robert LAAS Martin SICARD Romain SCHWARZMANN Michael MERTZ Rémy KAMP Alexander SUTHERLAND Rory
équipe V VLASOV Aleksandr HIRT Jan VINGEGAARD RASMUSSEN Jonas LASTRA MARTINEZ Jonathan VAN BAARLE Dylan ZIMMERMANN Georg GASPAROTTO Enrico DE BOD Stefan MÄDER Gino VAN MOER Brent WURF Cameron
Matthmic Posteur essentiel
Nombre de messages : 1663 Age : 41 Date d'inscription : 06/10/2016
Sujet: Re: ELIMINAVUELTA 2020: la draft Lun 19 Oct - 9:32
1 velavia43 dimanche 18-oct 14h30 ====> B 2 pasquin dimanche 18-oct 15h30 ====> T 3 twisty dimanche 18-oct 16h30 ====> G 4 pagliaorba dimanche 18-oct 17h30 ====> C 5 aldafi dimanche 18-oct 18h30 ====> L 6 amady21 dimanche 18-oct 19h30 ====> R 7 marollais dimanche 18-oct 20h30 ====> P 8 ray dimanche 18-oct 21h30 ====> S 9 lusa dimanche 18-oct 22h30 ====> E 10 mickaelkael dimanche 18-oct 23h30 ====> A 11 chaletreynard lundi 19-oct 09h00 ====>X 12 alexceli lundi 19-oct 10h00 ====> H 13 matthmic lundi 19-oct 11h00 ====> D 14 proba lundi 19-oct 12h00 ====> 15 caramelmou lundi 19-oct 13h00 ====> 16 marcella lundi 19-oct 14h00 ====>
équipe F IZAGIRRE INSAUSTI Ion NIEVE ITURRALDE Mikel CATTANEO Mattia MOSCHETTI Matteo MCCARTHY Jay LIEPINS Emils BARBERO CUESTA Carlos ARMIRAIL Bruno INKELAAR Kevin BAGÜES KALPARSORO Aritz OURSELIN Paul
équipe M MAS NICOLAU Enric CARTHY Hugh POWER Robert MØRKØV CHRISTENSEN Michael GESINK Robert LAAS Martin SICARD Romain SCHWARZMANN Michael MERTZ Rémy KAMP Alexander SUTHERLAND Rory
équipe V VLASOV Aleksandr HIRT Jan VINGEGAARD RASMUSSEN Jonas LASTRA MARTINEZ Jonathan VAN BAARLE Dylan ZIMMERMANN Georg GASPAROTTO Enrico DE BOD Stefan MÄDER Gino VAN MOER Brent WURF Cameron
proba Posteur essentiel
Nombre de messages : 2759 Age : 34 Date d'inscription : 02/07/2014
Sujet: Re: ELIMINAVUELTA 2020: la draft Lun 19 Oct - 10:20
1 velavia43 dimanche 18-oct 14h30 ====> B 2 pasquin dimanche 18-oct 15h30 ====> T 3 twisty dimanche 18-oct 16h30 ====> G 4 pagliaorba dimanche 18-oct 17h30 ====> C 5 aldafi dimanche 18-oct 18h30 ====> L 6 amady21 dimanche 18-oct 19h30 ====> R 7 marollais dimanche 18-oct 20h30 ====> P 8 ray dimanche 18-oct 21h30 ====> S 9 lusa dimanche 18-oct 22h30 ====> E 10 mickaelkael dimanche 18-oct 23h30 ====> A 11 chaletreynard lundi 19-oct 09h00 ====>X 12 alexceli lundi 19-oct 10h00 ====> H 13 matthmic lundi 19-oct 11h00 ====> D 14 proba lundi 19-oct 12h00 ====> F 15 caramelmou lundi 19-oct 13h00 ====> 16 marcella lundi 19-oct 14h00 ====>
équipe M MAS NICOLAU Enric CARTHY Hugh POWER Robert MØRKØV CHRISTENSEN Michael GESINK Robert LAAS Martin SICARD Romain SCHWARZMANN Michael MERTZ Rémy KAMP Alexander SUTHERLAND Rory
équipe V VLASOV Aleksandr HIRT Jan VINGEGAARD RASMUSSEN Jonas LASTRA MARTINEZ Jonathan VAN BAARLE Dylan ZIMMERMANN Georg GASPAROTTO Enrico DE BOD Stefan MÄDER Gino VAN MOER Brent WURF Cameron
marcella tres bon posteur
Nombre de messages : 852 Age : 54 Date d'inscription : 24/10/2016
Sujet: Re: ELIMINAVUELTA 2020: la draft Lun 19 Oct - 13:10
1 velavia43 dimanche 18-oct 14h30 ====> B 2 pasquin dimanche 18-oct 15h30 ====> T 3 twisty dimanche 18-oct 16h30 ====> G 4 pagliaorba dimanche 18-oct 17h30 ====> C 5 aldafi dimanche 18-oct 18h30 ====> L 6 amady21 dimanche 18-oct 19h30 ====> R 7 marollais dimanche 18-oct 20h30 ====> P 8 ray dimanche 18-oct 21h30 ====> S 9 lusa dimanche 18-oct 22h30 ====> E 10 mickaelkael dimanche 18-oct 23h30 ====> A 11 chaletreynard lundi 19-oct 09h00 ====>X 12 alexceli lundi 19-oct 10h00 ====> H 13 matthmic lundi 19-oct 11h00 ====> D 14 proba lundi 19-oct 12h00 ====> F 15 caramelmou lundi 19-oct 13h00 ====> 16 marcella lundi 19-oct 14h00 ====> M
équipe V VLASOV Aleksandr HIRT Jan VINGEGAARD RASMUSSEN Jonas LASTRA MARTINEZ Jonathan VAN BAARLE Dylan ZIMMERMANN Georg GASPAROTTO Enrico DE BOD Stefan MÄDER Gino VAN MOER Brent WURF Cameron
pagliaorba Admin
Nombre de messages : 36452 Age : 65 Date d'inscription : 13/01/2009
Sujet: Re: ELIMINAVUELTA 2020: la draft Lun 19 Oct - 15:04
1 velavia43 dimanche 18-oct 14h30 ====> B 2 pasquin dimanche 18-oct 15h30 ====> T 3 twisty dimanche 18-oct 16h30 ====> G 4 pagliaorba dimanche 18-oct 17h30 ====> C 5 aldafi dimanche 18-oct 18h30 ====> L 6 amady21 dimanche 18-oct 19h30 ====> R 7 marollais dimanche 18-oct 20h30 ====> P 8 ray dimanche 18-oct 21h30 ====> S 9 lusa dimanche 18-oct 22h30 ====> E 10 mickaelkael dimanche 18-oct 23h30 ====> A 11 chaletreynard lundi 19-oct 09h00 ====> X 12 alexceli lundi 19-oct 10h00 ====> H 13 matthmic lundi 19-oct 11h00 ====> D 14 proba lundi 19-oct 12h00 ====> F 15 caramelmou lundi 19-oct 13h00 ====> V 16 marcella lundi 19-oct 14h00 ====> M
pagliaorba Admin
Nombre de messages : 36452 Age : 65 Date d'inscription : 13/01/2009
Sujet: Re: ELIMINAVUELTA 2020: la draft Lun 19 Oct - 15:04
OLIVEIRA Rui Filipe Alves remplace COVI CAVAGNA Rémi remplace ARCHBOLD
Contenu sponsorisé
Sujet: Re: ELIMINAVUELTA 2020: la draft
ELIMINAVUELTA 2020: la draft
Page 1 sur 1
Permission de ce forum:
Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum