Nombre de messages : 36187 Age : 64 Date d'inscription : 13/01/2009
Sujet: ELIMINAGIRO 2019: le jeu Ven 10 Mai - 17:23
inscrivez vos coureurs ici (heure limite 10h30)
les abandons font toujours partie du jeu, ils devront être joués dans les respect du réglement
- interdiction de mettre 2 fois de suite le meme coureur - chaque coureur doit être mis une fois entre les étapes 1 à 9 - chaque coureur qualifié une fois doit être mis 2 fois entre les étapes 1 à 14 - chaque coureur qualifié 2 fois doit être mis 3 fois entre les étapes 1 à 18 - si un joueur est dans l'obligation de jouer le meme coureur 2 jours de suite (donc si il ne lui reste que celui-ci) il y aura pénalité de place à partir de la 4ème fois de suite 10 places la 1ere fois et ensuite 5 places supplémentaires chaque jour -si à l'étape 14 tous les coureurs n'ont pas été mis 2 fois il faut mettre tout le monde 2 fois avant de pouvoir en mettre 1 une 3ème fois -si à l'étape 18 tous les coureurs n'ont pas été mis 3 fois il faut mettre tout le monde 3 fois avant de pouvoir en mettre 1 une 4ème fois - si le nombre de joueurs n'est pas supérieur au nombre d'éliminés de l'étape il y a obligation de mettre 2 coureurs pour ceux qui les ont.
tout le monde peut avoir un empechement, et cela fait partie du jeu de pouvoir mettre un coureur pour lui (ce sera le dernier de la liste compatible avec la réglementation)
mais dorénavant, tout joueur qui ne donnera pas son coureur 2 étapes de suite aura son coureur joué en fonction du réglement bien sur éliminé d'office quelque soit sa place
équipe A matthmic CARAPAZ MONTENEGRO Richard Antonio DE PLUS Laurens NARVAEZ PRADO Jhonatan Manuel SBARAGLI Kristian VANENDERT Jelle CAMPENAERTS Victor PEDRERO LOPEZ Antonio MAESTRI Mirco ORSINI Umberto
équipe B marcella CATTANEO Mattia CICCONE Giulio CATALDO Dario EWAN Caleb ROJAS GIL Jose Joaquin LE GAC Olivier NIBALI Antonio PUCCIO Salvatore NIV Guy
équipe C mickaelkael CHAVES RUBIO Jhoan Esteban MADOUAS Valentin MASNADA Fausto VIVIANI Elia SERRY Pieter OWSIAN Lukasz COVILI Luca VENTOSO ALBERDI Francisco Jose KNEES Christian
équipe D chaletreynard DUMOULIN Tom AMADOR BIKKAZAKOVA Andrey FLOREZ LOPEZ Miguel Eduardo BRESCHEL Matti KUSS Sepp BARBIN Enrico POWER Robert DENZ Nico KONOVALOVAS Ignatas
équipe E judimi FORMOLO Davide CARTHY Hugh NAVARRO GARCIA Daniel NIZZOLO Giacomo BOLE Grega LUDVIGSSON Tobias CONCI Nicola LEEZER Tom GUARNIERI Jacopo
équipe F caramelmou GALLOPIN Tony SOSA CUERVO Ivan Ramiro TOLHOEK Antwan DEMARE Arnaud BAKELANTS Jan VAN EMDEN Jos VERVAEKE Louis SABATINI Fabio AGNOLI Valerio
équipe G aldafi IZAGIRRE INSAUSTI Ion ANTUNES Amaro Manuel Reposo MAS BONET Lluis Guillermo CIMOLAI Davide GASPAROTTO Enrico HOLLENSTEIN Reto CAICEDO CEPEDA Jonathan Klever CIMA Damiano
équipe H lusa JUNGELS Bob HAMILTON Chris DE LA PARTE GONZALEZ Victor MODOLO Sacha VENDRAME Andrea KLUGE Roger SANTAROMITA Ivan GRADEK Kamil
équipe J ray KNOX James BILBAO LOPEZ DE ARMENTIA Pello CONTI Valerio ACKERMANN Pascal MARCATO Marco BOIVIN Guillaume PLAZA MOLINA Ruben BROWN Nathan HATSUYAMA Sho
équipe K marollais LANDA MEANA Mikel NIEVE ITURRALDE Mikel VUILLERMOZ Alexis BELLETTI Manuel MCCARTHY Jay BOHLI Tom HONORE Mikkel Frølich MARTENS Paul
équipe L nat77 LOPEZ MORENO Miguel Angel DUPONT Hubert CAPECCHI Eros MOSCHETTI Matteo GAVAZZI Francesco BOARO Manuele JUUL JENSEN Christopher SINKELDAM Ramon RENSHAW Mark
équipe M pasquin MAJKA Rafal HAMILTON Lucas PETERS Nans CONSONNI Simone BATTAGLIN Enrico BAUER Jack BIDARD François BENNETT Sean FRAPPORTI Marco
équipe N nopik MOLLEMA Bauke DUNBAR Eddie ZEITS Andrey LOBATO DEL VALLE Juan Jose ULISSI Diego WARBASSE Larry HAGA Chad CARBONI Giovanni SCHWARZMANN Michael
équipe P velavia43 NIBALI Vincenzo BRAMBILLA Gianluca BOOKWALTER Brent MOLANO BENAVIDES Juan Sebastian NEILANDS Krists DE BUYST Jasper HANSEN Adam SCOTSON Miles
équipe R proba OOMEN Sam CARUSO Damiano DOMBROWSKI Joseph Lloyd GIBBONS Ryan SÜTTERLIN Jasha WYSS Danilo HENAO GOMEZ Sebastian DUNNE Conor GAROSIO Andrea
équipe S hoormi POZZOVIVO Domenico KANGERT Tanel HINDLEY Jai MARECZKO Jakub VAN DER SANDE Tosh BENEDETTI Cesare GEBREIGZABHIER Amanuel Werkilul BOUWMAN Koen CLARKE William
équipe T alexceli ROGLIC Primoz HIRT Jan TEN DAM Laurens HALLER Marco MONTAGUTI Matteo GOGL Michael STRAKHOV Dmitry BAGIOLI Nicola BIERMANS Jenthe
équipe V josedin SIVAKOV Pavel GEOGHEGAN HART Tao VILLELLA Davide GAVIRIA RENDON Fernando DE GENDT Thomas SIMION Paolo DAVIES Scott CARRETERO MILLAN Hector ANDEMESKEL Awet Gebremedhin
équipe X pagliaorba YATES Simon O'CONNOR Ben POLJANSKI Pawel LONARDI Giovanni SENECHAL Florian KOREN Kristjan SENNI Manuel SELIG Rüdiger IRIZAR ARANBURU Markel
équipe Z fandemusic ZAKARIN Ilnur POLANC Jan CERNY Josef CANOLA Marco KUZNETSOV Vyacheslav DURBRIDGE Luke GASTAUER Ben ROTA Lorenzo NISHIMURA Hiroki
Dernière édition par pagliaorba le Ven 10 Mai - 18:50, édité 1 fois
alexceli Posteur indispensable
Nombre de messages : 4528 Age : 69 Date d'inscription : 17/01/2011
Sujet: Re: ELIMINAGIRO 2019: le jeu Ven 10 Mai - 17:38
11/5 Stage 1 (ITT) - Bologna › San Luca (8.2k) CLM fin col ! *** GOGL Michael 12/5 Stage 2 - Bologna › Fucecchio (200k) SPRINT *** MONTAGUTI Matteo 13/5 Stage 3 - Vinci › Orbetello (219k) SPRINT ** BAGIOLI Nicola 14/5 Stage 4 - Orbetello › Frascati (228k) SPRINT fin en montée ** BIERMANS Jenthe 15/5 Stage 5 - Frascati › Terracina (140k) SPRINT facile * HALLER Marco 16/5 Stage 6 - Cassino › San Giovanni Rotondo (233k) puncheur *** TEN DAM Laurens 17/5 Stage 7 - Vasto › L’Aquila (180k) puncheur ** HIRT Jan 18/5 Stage 8 - Tortoreto Lido › Pesaro (235k) SPRINT fin difficile *** STRAKHOV Dmitry 19/5 Stage 9 (ITT) - Riccione › San Marino (34.7k) CLM fin col 2ème cat ! **** ROGLIC Primoz
le gitan Posteur indispensable
Nombre de messages : 3075 Age : 57 Date d'inscription : 02/07/2014
Sujet: Re: ELIMINAGIRO 2019: le jeu Ven 10 Mai - 18:17
E 1 : KLUGE
marcella tres bon posteur
Nombre de messages : 852 Age : 54 Date d'inscription : 24/10/2016
Sujet: Re: ELIMINAGIRO 2019: le jeu Ven 10 Mai - 18:24
E1 Dario Cataldo
Nat77 Bon posteur
Nombre de messages : 412 Age : 37 Date d'inscription : 02/07/2014
Sujet: Re: ELIMINAGIRO 2019: le jeu Ven 10 Mai - 18:35
Etape 1 : Francesco Gavazzi
judimi Posteur essentiel
Nombre de messages : 2527 Age : 124 Date d'inscription : 04/06/2014
Sujet: Re: ELIMINAGIRO 2019: le jeu Ven 10 Mai - 19:41
E1: LUDVIGSSON Tobias
fandemusic Posteur essentiel
Nombre de messages : 1506 Age : 39 Date d'inscription : 07/07/2014
Sujet: Re: ELIMINAGIRO 2019: le jeu Ven 10 Mai - 19:44
E1 : CERNY Josef
ray Légende
Nombre de messages : 5932 Age : 61 Date d'inscription : 25/02/2010
Sujet: Re: ELIMINAGIRO 2019: le jeu Ven 10 Mai - 20:17
E1 CONTI Valerio
pasquin88 Posteur essentiel
Nombre de messages : 1748 Age : 62 Date d'inscription : 01/05/2017
Sujet: Re: ELIMINAGIRO 2019: le jeu Ven 10 Mai - 20:18
E1 : BAUER Jack
MickaelKael Posteur indispensable
Nombre de messages : 3587 Age : 40 Date d'inscription : 21/07/2011
Sujet: Re: ELIMINAGIRO 2019: le jeu Ven 10 Mai - 20:20
E1 Owsian
hoormi tres bon posteur
Nombre de messages : 835 Age : 47 Date d'inscription : 15/04/2019
Sujet: Re: ELIMINAGIRO 2019: le jeu Ven 10 Mai - 20:27
E1 CLARKE William
marollais Posteur essentiel
Nombre de messages : 2806 Age : 73 Date d'inscription : 28/02/2008
Sujet: Re: ELIMINAGIRO 2019: le jeu Ven 10 Mai - 21:17
E1 : BOHLI Tom
ChaletReynard Posteur essentiel
Nombre de messages : 2657 Age : 124 Date d'inscription : 03/07/2014
Sujet: Re: ELIMINAGIRO 2019: le jeu Ven 10 Mai - 21:39
E1 Tom DUMOULIN
Pour velavia :
et1 : Miles SCOTSON et2 : Jasper DE BUYST et3 : Juan Sebastian MOLANO
proba Posteur essentiel
Nombre de messages : 2732 Age : 34 Date d'inscription : 02/07/2014
Sujet: Re: ELIMINAGIRO 2019: le jeu Ven 10 Mai - 22:54
E1 SÜTTERLIN Jasha
Nopik Posteur essentiel
Nombre de messages : 1769 Age : 38 Date d'inscription : 20/04/2017
Sujet: Re: ELIMINAGIRO 2019: le jeu Ven 10 Mai - 22:59
Nombre de messages : 445 Age : 33 Date d'inscription : 23/04/2017
Sujet: Re: ELIMINAGIRO 2019: le jeu Ven 10 Mai - 23:01
E1 : VERVAEKE Louis
ChaletReynard Posteur essentiel
Nombre de messages : 2657 Age : 124 Date d'inscription : 03/07/2014
Sujet: Re: ELIMINAGIRO 2019: le jeu Ven 10 Mai - 23:30
Je change mon choix :
E1: Tom DUMOULIN I. KONOVALOVAS
pagliaorba Admin
Nombre de messages : 36187 Age : 64 Date d'inscription : 13/01/2009
Sujet: Re: ELIMINAGIRO 2019: le jeu Sam 11 Mai - 0:07
e1 KOREN Kristjan
Matthmic Posteur essentiel
Nombre de messages : 1660 Age : 41 Date d'inscription : 06/10/2016
Sujet: Re: ELIMINAGIRO 2019: le jeu Sam 11 Mai - 8:37
étape 1 : CAMPENAERTS Victor
JOSEDIN Posteur indispensable
Nombre de messages : 3717 Age : 54 Date d'inscription : 18/01/2014
Sujet: Re: ELIMINAGIRO 2019: le jeu Sam 11 Mai - 8:39
E1: Tao Geoghegan Hart
aldafi Posteur essentiel
Nombre de messages : 2525 Age : 50 Date d'inscription : 20/06/2014
Sujet: Re: ELIMINAGIRO 2019: le jeu Sam 11 Mai - 9:13
Etape 1: IZAGIRRE Ion
pagliaorba Admin
Nombre de messages : 36187 Age : 64 Date d'inscription : 13/01/2009
Sujet: Re: ELIMINAGIRO 2019: le jeu Sam 11 Mai - 17:06
1 1 aldafi IZAGIRRE INSAUSTI Ion 200 2 alexceli GOGL Michael 200 3 caramelmou VERVAEKE Louis 200 4 chaletreynard KONOVALOVAS Ignatas 200 5 fandemusic CERNY Josef 200 6 hoormi CLARKE William 200 7 josedin GEOGHEGAN HART Tao 200 8 judimi LUDVIGSSON Tobias 200 9 lusa KLUGE Roger 200 10 marcella CATALDO Dario 200 11 marollais BOHLI Tom 200 12 matthmic CAMPENAERTS Victor 200 13 mickaelkael OWSIAN Lukasz 200 14 nat77 GAVAZZI Francesco 200 15 nopik HAGA Chad 200 16 pagliaorba KOREN Kristjan 200 17 pasquin BAUER Jack 200 18 proba SÜTTERLIN Jasha 200 19 ray CONTI Valerio 200 20 velavia43 SCOTSON Miles 200
9 éliminés
marcella tres bon posteur
Nombre de messages : 852 Age : 54 Date d'inscription : 24/10/2016
Sujet: Re: ELIMINAGIRO 2019: le jeu Sam 11 Mai - 19:10
Etape 2 Caleb Ewan
pagliaorba Admin
Nombre de messages : 36187 Age : 64 Date d'inscription : 13/01/2009
Sujet: Re: ELIMINAGIRO 2019: le jeu Sam 11 Mai - 20:20
1 1 josedin GEOGHEGAN HART Tao 7 2 matthmic CAMPENAERTS Victor 20 3 nopik HAGA Chad 21 4 marcella CATALDO Dario 25 5 ray CONTI Valerio 27 6 aldafi IZAGIRRE INSAUSTI Ion 29 7 pagliaorba KOREN Kristjan 41 8 pasquin BAUER Jack 46 9 judimi LUDVIGSSON Tobias 49 10 caramelmou VERVAEKE Louis 51 11 chaletreynard KONOVALOVAS Ignatas 63
éliminés 12 marollais BOHLI Tom 76 13 fandemusic CERNY Josef 88 14 proba SÜTTERLIN Jasha 95 15 nat77 GAVAZZI Francesco 100 16 alexceli GOGL Michael 111 17 velavia43 SCOTSON Miles 113 18 mickaelkael OWSIAN Lukasz 129 19 lusa KLUGE Roger 135 20 hoormi CLARKE William 173
pagliaorba Admin
Nombre de messages : 36187 Age : 64 Date d'inscription : 13/01/2009
Sujet: Re: ELIMINAGIRO 2019: le jeu Sam 11 Mai - 20:21
9 équipe A matthmic CARAPAZ MONTENEGRO Richard Antonio DE PLUS Laurens NARVAEZ PRADO Jhonatan Manuel SBARAGLI Kristian VANENDERT Jelle CAMPENAERTS Victor PEDRERO LOPEZ Antonio MAESTRI Mirco ORSINI Umberto 9 équipe B marcella CATTANEO Mattia CICCONE Giulio CATALDO Dario EWAN Caleb ROJAS GIL Jose Joaquin LE GAC Olivier NIBALI Antonio PUCCIO Salvatore NIV Guy 9 équipe D chaletreynard DUMOULIN Tom AMADOR BIKKAZAKOVA Andrey FLOREZ LOPEZ Miguel Eduardo BRESCHEL Matti KUSS Sepp BARBIN Enrico POWER Robert DENZ Nico KONOVALOVAS Ignatas 9 équipe E judimi FORMOLO Davide CARTHY Hugh NAVARRO GARCIA Daniel NIZZOLO Giacomo BOLE Grega LUDVIGSSON Tobias CONCI Nicola LEEZER Tom GUARNIERI Jacopo 9 équipe F caramelmou GALLOPIN Tony SOSA CUERVO Ivan Ramiro TOLHOEK Antwan DEMARE Arnaud BAKELANTS Jan VAN EMDEN Jos VERVAEKE Louis SABATINI Fabio AGNOLI Valerio 9 équipe J ray KNOX James BILBAO LOPEZ DE ARMENTIA Pello CONTI Valerio ACKERMANN Pascal MARCATO Marco BOIVIN Guillaume PLAZA MOLINA Ruben BROWN Nathan HATSUYAMA Sho 9 équipe M pasquin MAJKA Rafal HAMILTON Lucas PETERS Nans CONSONNI Simone BATTAGLIN Enrico BAUER Jack BIDARD François BENNETT Sean FRAPPORTI Marco 9 équipe N nopik MOLLEMA Bauke DUNBAR Eddie ZEITS Andrey LOBATO DEL VALLE Juan Jose ULISSI Diego WARBASSE Larry HAGA Chad CARBONI Giovanni SCHWARZMANN Michael 9 équipe V josedin SIVAKOV Pavel GEOGHEGAN HART Tao VILLELLA Davide GAVIRIA RENDON Fernando DE GENDT Thomas SIMION Paolo DAVIES Scott CARRETERO MILLAN Hector ANDEMESKEL Awet Gebremedhin 9 équipe X pagliaorba YATES Simon O'CONNOR Ben POLJANSKI Pawel LONARDI Giovanni SENECHAL Florian KOREN Kristjan SENNI Manuel SELIG Rüdiger IRIZAR ARANBURU Markel 8 équipe C mickaelkael CHAVES RUBIO Jhoan Esteban MADOUAS Valentin MASNADA Fausto VIVIANI Elia SERRY Pieter COVILI Luca VENTOSO ALBERDI Francisco Jose KNEES Christian 8 équipe G aldafi IZAGIRRE INSAUSTI Ion ANTUNES Amaro Manuel Reposo MAS BONET Lluis Guillermo CIMOLAI Davide GASPAROTTO Enrico HOLLENSTEIN Reto CAICEDO CEPEDA Jonathan Klever CIMA Damiano 8 équipe L nat77 LOPEZ MORENO Miguel Angel DUPONT Hubert CAPECCHI Eros MOSCHETTI Matteo BOARO Manuele JUUL JENSEN Christopher SINKELDAM Ramon RENSHAW Mark 8 équipe R proba OOMEN Sam CARUSO Damiano DOMBROWSKI Joseph Lloyd GIBBONS Ryan WYSS Danilo HENAO GOMEZ Sebastian DUNNE Conor GAROSIO Andrea 8 équipe S hoormi POZZOVIVO Domenico KANGERT Tanel HINDLEY Jai MARECZKO Jakub VAN DER SANDE Tosh BENEDETTI Cesare GEBREIGZABHIER Amanuel Werkilul BOUWMAN Koen 8 équipe T alexceli ROGLIC Primoz HIRT Jan TEN DAM Laurens HALLER Marco MONTAGUTI Matteo STRAKHOV Dmitry BAGIOLI Nicola BIERMANS Jenthe 8 équipe Z fandemusic ZAKARIN Ilnur POLANC Jan CANOLA Marco KUZNETSOV Vyacheslav DURBRIDGE Luke GASTAUER Ben ROTA Lorenzo NISHIMURA Hiroki 7 équipe H lusa JUNGELS Bob HAMILTON Chris DE LA PARTE GONZALEZ Victor MODOLO Sacha VENDRAME Andrea SANTAROMITA Ivan GRADEK Kamil 7 équipe K marollais LANDA MEANA Mikel NIEVE ITURRALDE Mikel VUILLERMOZ Alexis BELLETTI Manuel MCCARTHY Jay HONORE Mikkel Frølich MARTENS Paul 7 équipe P velavia43 NIBALI Vincenzo BRAMBILLA Gianluca BOOKWALTER Brent MOLANO BENAVIDES Juan Sebastian NEILANDS Krists DE BUYST Jasper HANSEN Adam 167