Prono

Concours de pronostics
 
AccueilAccueil  PortailPortail  CalendrierCalendrier  GalerieGalerie  FAQFAQ  RechercherRechercher  S'enregistrerS'enregistrer  MembresMembres  GroupesGroupes  Connexion  

Partagez | 
 

 inscription des coureurs

Aller en bas 
Aller à la page : 1, 2  Suivant
AuteurMessage
pagliaorba
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 17454
Age : 59
Date d'inscription : 13/01/2009

MessageSujet: inscription des coureurs   Mer 9 Jan - 23:25

c'est ici qu'il faut inscrire son coureur avant chaque épreuve

période 1: du 15-janvier au 31-mars 
1 15/01 20/01 Santos Tour Down Under classement general final 00h00
2 27/01 27/01 Cadel Evans Great Ocean Road Race 00h00
3 06/02 10/02 Volta a la Comunitat Valenciana classement general final 10h00
4 16/02 21/02 Tour of Oman classement general final 00h00
5 20/02 24/02 Vuelta a Andalucia Ruta Ciclista Del Sol classement general final 10h00
6 20/02 24/02 Volta ao Algarve em Bicicleta classement general final 10h00
7 24/02 02/03 UAE Tour classement general final 09h00
8 02/03 02/03 Omloop Het Nieuwsblad Elite 10h00
9 03/03 03/03 Kuurne-Bruxelles-Kuurne 10h00
10 09/03 09/03 Strade Bianche 10h00
11 10/03 17/03 Paris-Nice classement general final 10h00
12 11/03 11/03 Paris-Nice Les Bréviaires - Bellegarde 10h00
13 13/03 19/03 Tirreno-Adriatico classement general final 10h00
14 15/03 15/03 Tirreno-Adriatico Pomarance - Foligno 10h00
15 23/03 23/03 Milano-Sanremo 10h00
16 25/03 31/03 Volta Ciclista a Catalunya classement general final 10h00
17 27/03 27/03 Volta Ciclista a Catalunya Sant Feliu de Guixols  ›  Vallter 2000 10h00
18 27/03 27/03 Driedaagse Brugge - De Panne 10h00
19 29/03 29/03 E3 Harelbeke 10h00
20 31/03 31/03 Gent-Wevelgem in Flanders Fields 10h00

Renfort 1 : à partir du 3-avril

période 2: du 3-avril au 5-mai
21 03/04 03/04 Dwars door Vlaanderen - A travers la Flandre 10h00
22 07/04 07/04 Ronde van Vlaanderen - Tour des Flandres 10h00
23 08/04 13/04 Itzulia Basque Country classement general final 10h00
24 08/04 13/04 Itzulia Basque Country clm 10h00
25 10/04 10/04 Scheldeprijs 10h00
26 14/04 14/04 Paris-Roubaix 10h00
27 16/04 21/04 Presidential Cycling Tour of Turkey classement general final 09h00
28 17/04 17/04 De Brabantse Pijl - La Flèche Brabançonne 10h00
29 21/04 21/04 Amstel Gold Race 10h00
30 22/04 26/04 Tour of the Alps classement general final 10h00
31 22/04 22/04 Tro-Bro Léon 10h00
32 24/04 24/04 La Flèche Wallonne 10h00
33 28/04 28/04 Liège-Bastogne-Liège 10h00
34 30/04 05/05 Tour de Romandie classement general final 10h00
35 30/04 30/04 Tour de Romandie Fribourg 10h00
36 01/05 01/05 Eschborn-Frankfurt 10h00
37 02/05 05/05 Tour de Yorkshire classement general final 10h00

Renfort 2 : à partir du 8-mai

période 3: du 11-mai au 23-juin
38 11/05 02/06 Giro d'Italia classement general final 10h00
39 12/05 18/05 Amgen Tour of California plat 16h00
40 12/05 18/05 Amgen Tour of California classement general final 16h00
41 14/05 19/05 4 Jours de Dunkerque / Grand Prix des Hauts de France 10h00
42 19/05 19/05 Giro d'Italia Riccione - San Marino 10h00
43 21/05 21/05 Giro d'Italia Ravenna - Modena 10h00
44 26/05 26/05 Giro d'Italia Ivrea - Como 10h00
45 28/05 28/05 Giro d'Italia Lovere - Ponte di Legno 10h00
46 29/05 02/06 Tour of Norway classement general final 10h00
47 09/06 16/06 Critérium du Dauphiné classement general final 10h00
48 09/06 16/06 Critérium du Dauphiné montagne 10h00
49 12/06 16/06 Baloise Belgium Tour classement general final 10h00
50 15/06 23/06 Tour de Suisse classement general final 10h00
51 15/06 23/06 Tour de Suisse montagne 10h00
52 17/06 17/06 Mont Ventoux Dénivelé Challenge 10h00
53 20/06 23/06 La Route d'Occitanie - La Dépêche du Midi classement general final 10h00

Renfort 3 : à partir du 26-juin

période 4: du 6-juillet au 18-août
54 06/07 28/07 Tour de France classement general final 10h00
55 13/07 13/07 Tour de France Macon - Saint-Etienne 10h00
56 19/07 19/07 Tour de France Pau - Pau 10h00
57 23/07 23/07 Tour de France Nîmes-Nîmes 10h00
58 27/07 27/07 Tour de France Albertville – Val Thorens 10h00
59 27/07 31/07 VOO-Tour de Wallonie classement general final 10h00
60 03/08 03/08 Clasica Ciclista San Sebastian 10h00
61 03/08 09/08 Tour de Pologne classement general final 10h00
62 03/08 09/08 Tour de Pologne plat 10h00
63 04/08 04/08 Prudential RideLondon-Surrey Classic 10h00
64 07/08 11/08 UEC Road European Championships 10h00
65 12/08 18/08 Binck Bank Tour classement general final 10h00
66 12/08 18/08 Binck Bank Tour clm 10h00
67 12/08 18/08 The Larry H.Miller Tour of Utah classement general final 16h00
68 13/08 17/08 Vuelta a Burgos classement general final 10h00
69 14/08 18/08 Arctic Race of Norway classement general final 10h00

Renfort 4 : à partir du 20 aout

période 5: du 24-août au 20-octobre
70 24/08 15/09 La Vuelta ciclista a España classement general final 10h00
71 25/08 25/08 EuroEyes Cyclassics Hamburg 10h00
72 29/08 01/09 Deutschland Tour classement general final 10h00
73 30/08 30/08 La Vuelta ciclista a España Onda - Mas de la Costa 10h00
74 01/09 01/09 La Vuelta ciclista a España Andorra la Vella - Cortals d'Encamp 10h00
75 01/09 01/09 Bretagne Classic - Ouest-France 10h00
76 03/09 03/09 La Vuelta ciclista a España Jurançon-Pau  10h00
77 07/09 07/09 Brussels Cycling Classic 10h00
78 08/09 15/09 Ovo Energy Tour of Britain classement general final 10h00
79 08/09 08/09 GP de Fourmies / La Voix du Nord 10h00
80 13/09 13/09 Grand Prix Cycliste de Québec 16h00
81 15/09 15/09 La Vuelta ciclista a España Fuenlabrada > Madrid 10h00
82 15/09 15/09 Grand Prix Cycliste de Montréal 16h00
83 18/09 18/09 Grand Prix de Wallonie 10h00
84 25/09 25/09 World Championships ITT 10h00
85 29/09 29/09 World Championships R.R. 10h00
86 05/10 05/10 Giro dell'Emilia 10h00
87 08/10 08/10 Tre Valli Varesine 10h00
88 09/10 09/10 Milano-Torino 10h00
89 12/10 12/10 Il Lombardia 10h00
90 13/10 13/10 Paris - Tours Elite 10h00
91 15/10 20/10 Gree-Tour of Guangxi classement general final 00h00
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
judimi
Posteur essentiel
Posteur essentiel
avatar

Nombre de messages : 1210
Age : 119
Date d'inscription : 04/06/2014

MessageSujet: Re: inscription des coureurs   Jeu 10 Jan - 8:59

1 15/01 20/01 Santos Tour Down Under classement général final : HINDLEY Jai (R1: OWSIAN Lukasz, R2: MULLEN Ryan, R3: VALGREN ANDERSEN Michaël)
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
valverde1978
tres bon posteur
tres bon posteur


Nombre de messages : 628
Age : 40
Date d'inscription : 03/10/2015

MessageSujet: Re: inscription des coureurs   Jeu 10 Jan - 10:47

1 15/01 20/01 Santos Tour Down Under classement général final :PORTE Richie rempl FERNANDEZ Ruben
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
twisty_2

avatar

Nombre de messages : 46
Age : 29
Date d'inscription : 15/10/2018

MessageSujet: Re: inscription des coureurs   Jeu 10 Jan - 12:09

1 15/01 20/01 Santos Tour Down Under classement général final : STORER Michael (R: ELISSONDE Kenny)
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur En ligne
Nicosix
Posteur essentiel
Posteur essentiel
avatar

Nombre de messages : 1253
Age : 43
Date d'inscription : 09/10/2014

MessageSujet: Re: inscription des coureurs   Jeu 10 Jan - 14:31

1 15/01 20/01 Santos Tour Down Under classement general final 00h00 HAMILTON Chris (R: BLYTHE Adam)

Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
Coalize
Posteur essentiel
Posteur essentiel
avatar

Nombre de messages : 2055
Age : 39
Date d'inscription : 31/10/2016

MessageSujet: Re: inscription des coureurs   Jeu 10 Jan - 14:50

1 15/01 20/01 Santos Tour Down Under classement général final : DEVENYNS (ULISSI)
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://centeam.forumactif.com/
le gitan
Posteur essentiel
Posteur essentiel
avatar

Nombre de messages : 1405
Age : 52
Date d'inscription : 02/07/2014

MessageSujet: Re: inscription des coureurs   Jeu 10 Jan - 18:30

1 15/01 20/01 Santos Tour Down Under classement général final : KNOX

Remplaçant : GIDICH
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
ray
Posteur essentiel
Posteur essentiel
avatar

Nombre de messages : 2821
Age : 56
Date d'inscription : 25/02/2010

MessageSujet: Re: inscription des coureurs   Jeu 10 Jan - 19:43

1 15/01 20/01 Santos Tour Down Under classement général final : O'CONNOR Ben (rempl. DE LA PARTE GONZALEZ Victor).
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
CPTmatros
Bon posteur
Bon posteur


Nombre de messages : 355
Age : 34
Date d'inscription : 25/12/2014

MessageSujet: Re: inscription des coureurs   Jeu 10 Jan - 20:06

1 15/01 20/01 Santos Tour Down Under classement général final : MORTON Lachlan (HALVORSEN)
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
Nopik
tres bon posteur
tres bon posteur
avatar

Nombre de messages : 535
Age : 32
Date d'inscription : 20/04/2017

MessageSujet: Re: inscription des coureurs   Jeu 10 Jan - 23:10

1 15/01 20/01 Santos Tour Down Under classement general final 00h00 CAVAGNA Rémi
(r fominykh)
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur En ligne
alexceli
Posteur essentiel
Posteur essentiel
avatar

Nombre de messages : 1734
Age : 64
Date d'inscription : 17/01/2011

MessageSujet: Re: inscription des coureurs   Ven 11 Jan - 13:35

1 15/01 20/01 Santos Tour Down Under classement general final 00h00 WHELAN James
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
proba
Posteur essentiel
Posteur essentiel


Nombre de messages : 1253
Age : 29
Date d'inscription : 02/07/2014

MessageSujet: Re: inscription des coureurs   Ven 11 Jan - 23:28

1 15/01 20/01 Santos Tour Down Under classement général final : HARPER Chris sinon Honoré.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
Booze



Nombre de messages : 35
Age : 39
Date d'inscription : 24/10/2018

MessageSujet: Re: inscription des coureurs   Sam 12 Jan - 9:45

1 15/01 20/01 Santos Tour Down Under classement général final : GUERREIRO Ruben
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
dany27
tres bon posteur
tres bon posteur


Nombre de messages : 906
Age : 38
Date d'inscription : 02/07/2014

MessageSujet: Re: inscription des coureurs   Sam 12 Jan - 11:52

1 15/01 20/01 Santos Tour Down Under classement général final : BENNETT George (POLANC Jan)
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
marollais
Posteur essentiel
Posteur essentiel
avatar

Nombre de messages : 1447
Age : 68
Date d'inscription : 28/02/2008

MessageSujet: Re: inscription des coureurs   Sam 12 Jan - 23:38

1 15/01 20/01 Santos Tour Down Under classement général final : GESINK Robert (R. STETINA Peter)
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
daizenshu_
Bon posteur
Bon posteur


Nombre de messages : 369
Age : 34
Date d'inscription : 07/10/2015

MessageSujet: Re: inscription des coureurs   Dim 13 Jan - 9:37

1 15/01 20/01 Santos Tour Down Under classement general final 00h00: BEVIN Patrick (R:MEYER Cameron)
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
Matthmic
tres bon posteur
tres bon posteur
avatar

Nombre de messages : 522
Age : 36
Date d'inscription : 06/10/2016

MessageSujet: Re: inscription des coureurs   Dim 13 Jan - 12:17

1 15/01 20/01 Santos Tour Down Under classement general final 00h00: HAAS Nathan (STRAKHOV Dmitry)
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
MickaelKael
Posteur essentiel
Posteur essentiel


Nombre de messages : 1287
Age : 35
Date d'inscription : 21/07/2011

MessageSujet: Re: inscription des coureurs   Dim 13 Jan - 17:40

1 15/01 20/01 Santos Tour Down Under classement general final 00h00: BYSTROM Sven Erik

Remp. CHEVRIER Clément
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
pasquin88
Bon posteur
Bon posteur


Nombre de messages : 472
Age : 57
Date d'inscription : 01/05/2017

MessageSujet: Re: inscription des coureurs   Dim 13 Jan - 17:51

1 15/01 20/01 Santos Tour Down Under classement general final 00h00 : IMPEY Daryl (FRANKINY Kilian)
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
frednantes



Nombre de messages : 19
Age : 44
Date d'inscription : 24/10/2018

MessageSujet: Re: inscription des coureurs   Dim 13 Jan - 23:02

1 15/01 20/01 Santos Tour Down Under classement general final 00h00 : PHILIPSEN(VAN POPPEL)
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
velavia43
Posteur essentiel
Posteur essentiel
avatar

Nombre de messages : 1076
Age : 109
Date d'inscription : 05/06/2014

MessageSujet: Re: inscription des coureurs   Lun 14 Jan - 9:16

1 15/01 20/01 Santos Tour Down Under classement general final 00h00 : EDMONSON Alex
R : DE VREESE Laurens
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
Baignereau



Nombre de messages : 19
Age : 34
Date d'inscription : 30/10/2018

MessageSujet: Re: inscription des coureurs   Lun 14 Jan - 11:31

15/01-20/01 Santos Tour Down Under: Léo Vincent (remp Nico Denz)
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
JOSEDIN
Posteur essentiel
Posteur essentiel


Nombre de messages : 2011
Age : 48
Date d'inscription : 18/01/2014

MessageSujet: Re: inscription des coureurs   Lun 14 Jan - 17:16

15/01-20/01 Santos Tour Down Under: Wout POELS
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
pagliaorba
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 17454
Age : 59
Date d'inscription : 13/01/2009

MessageSujet: Re: inscription des coureurs   Lun 14 Jan - 17:45


15/01-20/01 Santos Tour Down Under: SLAGTER Tom-Jelte (rempl MAS BONET Lluis Guillermo)

Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
aldafi
Posteur essentiel
Posteur essentiel


Nombre de messages : 1209
Age : 45
Date d'inscription : 20/06/2014

MessageSujet: Re: inscription des coureurs   Lun 14 Jan - 18:58

15/01-20/01 Santos Tour Down Under: OLIVEIRA Ivo
Remplaçant: OSS Daniel
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
Contenu sponsorisé




MessageSujet: Re: inscription des coureurs   

Revenir en haut Aller en bas
 
inscription des coureurs
Revenir en haut 
Page 1 sur 2Aller à la page : 1, 2  Suivant
 Sujets similaires
-
» inscription des coureurs
» semi marathon de lyon
» Cartes postales de coureurs dédicacées ou non
» Classement 2010 des coureurs et PDB 2011
» inscription sortie interforum [6 au 13 Aout 2011]

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
Prono :: Coin loisirs :: jeux de Pagliaorba :: top velo :: 2019 :: INSCRIPTION DES COUREURS ET CLASSEMENT-
Sauter vers: