| remplacements de coureur | |
|
+11Matthmic alexceli Nopik Coalize CPTmatros catmapei twisty_2 marollais MickaelKael proba pagliaorba 15 participants |
|
Auteur | Message |
---|
pagliaorba Admin
Nombre de messages : 35862 Age : 64 Date d'inscription : 13/01/2009
| Sujet: remplacements de coureur Mar 25 Déc - 11:54 | |
| si vous le souhaitez vous pouvez échanger des coureurs contre des coureurs libres aucune justification n'est à fournir
seule contrainte, 1 seul coureur par tranche de 24h,
début mercredi 26 décembre 20h00 fin mercredi 9 janvier 20h00
changement de journée (ou tranche) tous les jours à 20h00 (ça veut dire que l'on peut choisir 1 coureur jeudi à 19h58 et 1 jeudi à 20h02)
autant de coureurs que vous voulez
tout coureur nouvellement acquis devient dernier dans la liste du manager (cela peut avoir une influence en cas d'absence et de joker)
| |
|
| |
pagliaorba Admin
Nombre de messages : 35862 Age : 64 Date d'inscription : 13/01/2009
| Sujet: Re: remplacements de coureur Mar 25 Déc - 11:58 | |
| rappel de la composition des équipes (je la mettrai à jour au fur et à mesure
avec les équipes des coureurs
aldafi IZAGIRRE INSAUSTI Ion Astana Pro Team aldafi ARU Fabio UAE Team Emirates aldafi MAJKA Rafal Bora - Hansgrohe aldafi BOUHANNI Nacer Cofidis, Solutions Crédits aldafi OSS Daniel Bora - Hansgrohe aldafi SKUJINS Toms Trek - Segafredo aldafi GARCIA CORTINA Ivan Bahrain - Merida aldafi KING Benjamin Team Dimension Data aldafi DE GENDT Aimé Wanty - Groupe Gobert aldafi BASSO Leonardo Team Sky aldafi BAUGNIES Jérôme Wanty - Groupe Gobert aldafi ARMEE Sander Lotto - Soudal aldafi NEILANDS Krists Israel Cycling Academy aldafi MARCATO Marco UAE Team Emirates aldafi WACKERMANN Luca Bardiani - CSF aldafi TORRES AGUDELO Rodolfo Andres Team Illuminate aldafi GESBERT Elie Team Arkea - Samsic aldafi MORENO BAZAN Javier Delko - Marseille Provence aldafi HOWSON Damien Mitchelton - Scott aldafi GERTS Floris Tarteletto - Isorex aldafi REIS Rafael Ferreira W52 - FC Porto aldafi BOARO Manuele Astana Pro Team aldafi DEVRIENDT Tom Wanty - Groupe Gobert aldafi BASKA Erik Bora - Hansgrohe aldafi OLIVEIRA Ivo Emanuel Alves UAE Team Emirates aldafi VAN MELSEN Kevin Wanty - Groupe Gobert alexceli KRUIJSWIJK Steven Team Jumbo - Visma alexceli WOODS Michael Team EF Education First p/b Cannondale alexceli VAN AERT Wout Team Jumbo - Visma alexceli CORT NIELSEN Magnus Astana Pro Team alexceli COSNEFROY Benoit Ag2r La Mondiale alexceli SIVAKOV Pavel Team Sky alexceli VAKOC Petr Deceuninck - Quick Step alexceli BOHORQUEZ SANCHEZ Hernando Astana Pro Team alexceli SCOTSON Miles Groupama - FDJ alexceli ASGREEN Kasper Deceuninck - Quick Step alexceli VAN HOOYDONCK Nathan CCC Team alexceli EG Niklas Trek - Segafredo alexceli COVILI Luca Bardiani - CSF alexceli CERNY Josef CCC Team alexceli AFFINI Edoardo Mitchelton - Scott alexceli VLASOV Alexander Gazprom - RusVelo alexceli PARET-PEINTRE Aurélien Ag2r La Mondiale alexceli SCOTSON Callum Mitchelton - Scott alexceli BANASZEK Alan Caja Rural - Seguros RGA alexceli ARMIRAIL Bruno Groupama - FDJ alexceli PAASSCHENS Mathijs WB Aqua Protect alexceli MERTZ Rémy Lotto - Soudal alexceli WHELAN James Team EF Education First p/b Cannondale alexceli HALLER Marco Team Katusha - Alpecin alexceli MESTRE Daniel Jose Pereira W52 - FC Porto alexceli TANFIELD Harry Team Katusha - Alpecin baignereau GROENEWEGEN Dylan Team Jumbo - Visma baignereau MARTIN Daniel UAE Team Emirates baignereau CAVENDISH Mark Team Dimension Data baignereau CALMEJANE Lilian Direct Energie baignereau ROLLAND Pierre Vital Concept - B&B Hotels baignereau PHINNEY Taylor Team EF Education First p/b Cannondale baignereau DENZ Nico Ag2r La Mondiale baignereau SARREAU Marc Groupama - FDJ baignereau MÄDER Gino Team Dimension Data baignereau HIVERT Jonathan Direct Energie baignereau BETTIOL Alberto Team EF Education First p/b Cannondale baignereau ATAPUMA HURTADO Jhon Darwin Cofidis, Solutions Crédits baignereau VINCENT Léo Groupama - FDJ baignereau GAUTIER Cyril Vital Concept - B&B Hotels baignereau LECROQ Jérémy Vital Concept - B&B Hotels baignereau MONTAGUTI Matteo Androni Giocattoli - Sidermec baignereau VACHON Florian Team Arkea - Samsic baignereau SICARD Romain Direct Energie baignereau NIBALI Antonio Bahrain - Merida baignereau FERRARI Roberto UAE Team Emirates baignereau MOSER Moreno Nippo - Vini Fantini - Faizane baignereau VAN STAEYEN Michael Roompot - Charles baignereau RENSHAW Mark Team Dimension Data baignereau EISEL Bernhard Team Dimension Data baignereau KULIKOVSKIY Alexandr Gazprom - RusVelo baignereau RIKUNOV Petr Gazprom - RusVelo booze LANDA MEANA Mikel Movistar Team booze KRISTOFF Alexander UAE Team Emirates booze KREUZIGER Roman Team Dimension Data booze PEDERSEN Mads Trek - Segafredo booze FELLINE Fabio Trek - Segafredo booze GUERREIRO Ruben Antonio Almeida Team Katusha - Alpecin booze GANNA Filippo Team Sky booze DE PLUS Laurens Team Jumbo - Visma booze VENTURINI Clément Ag2r La Mondiale booze WELTEN Bram Team Arkea - Samsic booze ABERASTURI IZAGA Jon Caja Rural - Seguros RGA booze CONTI Valerio UAE Team Emirates booze THOMAS Benjamin Groupama - FDJ booze ALLEGAERT Piet Sport Vlaanderen - Baloise booze SIMION Paolo Bardiani - CSF booze TURGIS Anthony Direct Energie booze QUINTANA ROJAS Dayer Uberney Wilier?Triestina(ex) booze HERMANS Quinten Telenet - Fidea Lions booze SINKELDAM Ramon Groupama - FDJ booze RIVERA SERRANO Kevin Androni Giocattoli - Sidermec booze ALMEIDA Joao Pedro Gonçalves Hagens Berman - Axeon booze BJERG Mikkel Hagens Berman - Axeon booze COUSIN Jérôme Direct Energie booze TOUPALIK Adam sans équipe booze GAROSIO Andrea Bahrain - Merida booze THIJSSEN Gerben sans équipe catmapei SAGAN Peter Bora - Hansgrohe catmapei OOMEN Sam Team Sunweb catmapei ZAKARIN Ilnur Team Katusha - Alpecin catmapei NIEVE ITURRALDE Mikel Mitchelton - Scott catmapei TEUNISSEN Mike Team Jumbo - Visma catmapei KANGERT Tanel Team EF Education First p/b Cannondale catmapei BAKELANTS Jan Team Sunweb catmapei SPRENGERS Thomas Sport Vlaanderen - Baloise catmapei PAUWELS Serge CCC Team catmapei OFFREDO Yoann Wanty - Groupe Gobert catmapei ROJAS GIL Jose Joaquin Movistar Team catmapei SCHÄR Michael CCC Team catmapei BAK Lars Ytting Team Dimension Data catmapei WYNANTS Maarten Team Jumbo - Visma catmapei MONFORT Maxime Lotto - Soudal catmapei HOLLENSTEIN Reto Team Katusha - Alpecin catmapei DELAPLACE Anthony Team Arkea - Samsic catmapei MARTENS Paul Team Jumbo - Visma catmapei SCHÖNBERGER Sebastian Wilier?Triestina(ex) catmapei SISKEVICIUS Evaldas Delko - Marseille Provence catmapei FLOREZ LOPEZ Miguel Eduardo Androni Giocattoli - Sidermec catmapei PIBERNIK Luka Bahrain - Merida catmapei DOUBEY Fabien Wanty - Groupe Gobert catmapei SABATINI Fabio Deceuninck - Quick Step catmapei IRIZAR ARANBURU Markel Trek - Segafredo catmapei SOUPE Geoffrey Cofidis, Solutions Crédits celestin BARDET Romain Ag2r La Mondiale celestin MAS NICOLAU Enric Deceuninck - Quick Step celestin TRENTIN Matteo Mitchelton - Scott celestin CAMPENAERTS Victor Lotto - Soudal celestin MODOLO Sacha Team EF Education First p/b Cannondale celestin CARTHY Hugh Team EF Education First p/b Cannondale celestin VAN LERBERGHE Bert Cofidis, Solutions Crédits celestin POWLESS Neilson Team Jumbo - Visma celestin MASNADA Fausto Androni Giocattoli - Sidermec celestin MINALI Riccardo Israel Cycling Academy celestin RIESEBEEK Oscar Roompot - Charles celestin BARTA William CCC Team celestin FABBRO Matteo Team Katusha - Alpecin celestin VELASCO Simone Wilier?Triestina(ex) celestin DAVIES Scott Team Dimension Data celestin RODRIGUEZ MARTIN Cristian Caja Rural - Seguros RGA celestin TAMINIAUX Lionel WB Aqua Protect celestin MAISON Jérémy Team Arkea - Samsic celestin ANACONA GOMEZ Winner Andrew Movistar Team celestin MATE MARDONES Luis Angel Cofidis, Solutions Crédits celestin GREGAARD WILSLY Jonas Astana Pro Team celestin BARTHE Cyril Euskadi Basque Country - Murias celestin MATHIS Marco Cofidis, Solutions Crédits celestin ANDERSEN Asbjørn Kragh Team Sunweb celestin WARLOP Jordi Sport Vlaanderen - Baloise celestin TIZZA Marco sans équipe chalavia NIBALI Vincenzo Bahrain - Merida chalavia VANMARCKE Sep Team EF Education First p/b Cannondale chalavia LAPORTE Christophe Cofidis, Solutions Crédits chalavia IZAGIRRE INSAUSTI Gorka Astana Pro Team chalavia VANENDERT Jelle Lotto - Soudal chalavia GENIEZ Alexandre Ag2r La Mondiale chalavia MARTIN Tony Team Jumbo - Visma chalavia ROUX Anthony Groupama - FDJ chalavia VISCONTI Giovanni Wilier?Triestina(ex) chalavia BELLETTI Manuel Androni Giocattoli - Sidermec chalavia BETANCUR GOMEZ Carlos Alberto Movistar Team chalavia SIMON Julien Cofidis, Solutions Crédits chalavia MANNION Gavin Rally - UHC Cycling chalavia BAGDONAS Gediminas Ag2r La Mondiale chalavia NOPPE Christophe Sport Vlaanderen - Baloise chalavia ERVITI OLLO Imanol Movistar Team chalavia EDMONDSON Alexander Mitchelton - Scott chalavia DE VREESE Laurens Astana Pro Team chalavia HOWES Alex Team EF Education First p/b Cannondale chalavia SENNI Manuel Bardiani - CSF chalavia KOREN Kristjan Bahrain - Merida chalavia MORICE Julien Vital Concept - B&B Hotels chalavia DOCKER Mitchell Team EF Education First p/b Cannondale chalavia HÄNNINEN Jaakko Ag2r La Mondiale chalavia CHETOUT Loïc Cofidis, Solutions Crédits chalavia ARISTI GARDOKI Mikel Euskadi Basque Country - Murias coalize MATTHEWS Michael Team Sunweb coalize ULISSI Diego UAE Team Emirates coalize MOLARD Rudy Groupama - FDJ coalize FRANK Mathias Ag2r La Mondiale coalize ROELANDTS Jürgen Movistar Team coalize CHEREL Mikael Ag2r La Mondiale coalize BURGHARDT Marcus Bora - Hansgrohe coalize DEVENYNS Dries Deceuninck - Quick Step coalize BERNARD Julien Trek - Segafredo coalize DE KORT Koen Trek - Segafredo coalize VANDENBERGH Stijn Ag2r La Mondiale coalize DURASEK Kristijan UAE Team Emirates coalize VERMOTE Julien Team Dimension Data coalize GASTAUER Ben Ag2r La Mondiale coalize BROWN Nathan Team EF Education First p/b Cannondale coalize PFINGSTEN Christoph Bora - Hansgrohe coalize FERNANDEZ CRUZ Delio Delko - Marseille Provence coalize POLJANSKI Pawel Bora - Hansgrohe coalize CABEDO CARDA Oscar Burgos - BH coalize AGUIRRE CALPA Hernan Ricardo Interpro - Stradalli Cycling coalize NYCH Artem Gazprom - RusVelo coalize VAN MOER Brent sans équipe coalize JARAMILLO DIEZ Daniel Alexander Manzana - Postobon Team coalize GARCIA SOSA Jhojan Orlando Manzana - Postobon Team coalize CURVERS Roy Team Sunweb coalize SAENZ BALLESTEROS Nicolas Manzana - Postobon Team cocoye VALVERDE BELMONTE Alejandro Movistar Team cocoye LATOUR Pierre Ag2r La Mondiale cocoye KONRAD Patrick Bora - Hansgrohe cocoye DILLIER Silvan Ag2r La Mondiale cocoye KEUKELEIRE Jens Lotto - Soudal cocoye MEINTJES Louis Team Dimension Data cocoye PREIDLER Georg Groupama - FDJ cocoye ROCHE Nicolas Team Sunweb cocoye GESCHKE Simon CCC Team cocoye SÜTTERLIN Jasha Movistar Team cocoye PANTANO GOMEZ Jarlinson Trek - Segafredo cocoye MEZGEC Luka Mitchelton - Scott cocoye BRESCHEL Matti Team EF Education First p/b Cannondale cocoye MAES Nikolas Lotto - Soudal cocoye CLARKE Simon Team EF Education First p/b Cannondale cocoye SIEBERG Marcel Bahrain - Merida cocoye LADAGNOUS Matthieu Groupama - FDJ cocoye VAN DER SANDE Tosh Lotto - Soudal cocoye ZARDINI Edoardo Wilier?Triestina(ex) cocoye BONNAMOUR Franck Team Arkea - Samsic cocoye SMIT Willie Team Katusha - Alpecin cocoye HANSEN Adam Lotto - Soudal cocoye BAGÜES KALPARSORO Aritz Euskadi Basque Country - Murias cocoye KEISSE Iljo Deceuninck - Quick Step cocoye MOLINA CANET Antonio Caja Rural - Seguros RGA cocoye JARRIER Benoît Team Arkea - Samsic cptmatros VIVIANI Elia Deceuninck - Quick Step cptmatros URAN URAN Rigoberto Team EF Education First p/b Cannondale cptmatros ANDERSEN Søren Kragh Team Sunweb cptmatros BRAMBILLA Gianluca Trek - Segafredo cptmatros DE BUYST Jasper Lotto - Soudal cptmatros BILBAO LOPEZ DE ARMENTIA Pello Astana Pro Team cptmatros DE MARCHI Alessandro CCC Team cptmatros HALVORSEN Kristoffer Team Sky cptmatros GAVAZZI Francesco Androni Giocattoli - Sidermec cptmatros RAVASI Edward UAE Team Emirates cptmatros VAN KEIRSBULCK Guillaume CCC Team cptmatros ZEITS Andrey Astana Pro Team cptmatros ALBASINI Michael Mitchelton - Scott cptmatros RIABUSHENKO Aliaksandr UAE Team Emirates cptmatros ZABEL Rick Team Katusha - Alpecin cptmatros DOMONT Axel Ag2r La Mondiale cptmatros PERICHON Pierre-Luc Cofidis, Solutions Crédits cptmatros MORTON Lachlan Team EF Education First p/b Cannondale cptmatros VAN GOETHEM Brian Lotto - Soudal cptmatros WILLIAMS Stephen Bahrain - Merida cptmatros ARSLANOV Ildar Gazprom - RusVelo cptmatros CARPENTER Robin Rally - UHC Cycling cptmatros EZQUERRA MUELA Jesus Burgos - BH cptmatros VANTOMME Maxime Tarteletto - Isorex cptmatros LE TURNIER Mathias Cofidis, Solutions Crédits cptmatros VENTER Jaco Team Dimension Data cyclopataca VAN AVERMAET Greg CCC Team cyclopataca JUNGELS Bob Deceuninck - Quick Step cyclopataca HENAO MONTOYA Sergio Luis UAE Team Emirates cyclopataca COQUARD Bryan Vital Concept - B&B Hotels cyclopataca LAMBRECHT Bjorg Lotto - Soudal cyclopataca SENECHAL Florian Deceuninck - Quick Step cyclopataca SPILAK Simon Team Katusha - Alpecin cyclopataca DOWSETT Alex Team Katusha - Alpecin cyclopataca DUPONT Hubert Ag2r La Mondiale cyclopataca EIKING Odd Christian Wanty - Groupe Gobert cyclopataca PLANCKAERT Baptiste WB Aqua Protect cyclopataca HENAO GOMEZ Sebastian Team Sky cyclopataca PEDERSEN Casper Phillip Team Sunweb cyclopataca HARDY Romain Team Arkea - Samsic cyclopataca CONCI Nicola Trek - Segafredo cyclopataca TEN DAM Laurens CCC Team cyclopataca VALLS FERRI Rafael Movistar Team cyclopataca MØRKØV CHRISTENSEN Michael Deceuninck - Quick Step cyclopataca MORABITO Steve Groupama - FDJ cyclopataca NOVAK Domen Bahrain - Merida cyclopataca GOLAS Michal Team Sky cyclopataca CARRETERO MILLAN Hector Movistar Team cyclopataca QUAADE Rasmus Christian Riwal - Readynez Cycling Team cyclopataca GARRISON Ian Hagens Berman - Axeon cyclopataca WAEYTENS Zico Cofidis, Solutions Crédits cyclopataca COURTEILLE Arnaud Vital Concept - B&B Hotels daizenshu BERNAL GOMEZ Egan Arley Team Sky daizenshu SANCHEZ GIL Luis Leon Astana Pro Team daizenshu POLITT Nils Team Katusha - Alpecin daizenshu LUTSENKO Alexey Astana Pro Team daizenshu HERRADA LOPEZ Jesus Cofidis, Solutions Crédits daizenshu BARBERO CUESTA Carlos Movistar Team daizenshu BEVIN Patrick CCC Team daizenshu POGACAR Tadej UAE Team Emirates daizenshu VLIEGEN Loïc Wanty - Groupe Gobert daizenshu MEYER Cameron Mitchelton - Scott daizenshu JUUL JENSEN Christopher Mitchelton - Scott daizenshu HIRSCHI Marc Team Sunweb daizenshu CATALDO Dario Astana Pro Team daizenshu PLAZA MOLINA Ruben Israel Cycling Academy daizenshu LAENGEN Vegard Stake UAE Team Emirates daizenshu STANNARD Robert Mitchelton - Scott daizenshu TULIK Angelo Direct Energie daizenshu FEILLU Brice Team Arkea - Samsic daizenshu CATAFORD Alexander Israel Cycling Academy daizenshu HOFSTEDE Lennard Team Jumbo - Visma daizenshu GONÇALVES Domingos Andre Maciel Caja Rural - Seguros RGA daizenshu LUNKE Sindre Skjøstad Riwal - Readynez Cycling Team daizenshu PINTO Edgar Miguel Lemos W52 - FC Porto daizenshu STOKBRO Andreas Nielsen Riwal - Readynez Cycling Team daizenshu TROIA Oliviero UAE Team Emirates daizenshu ZOIDL Riccardo CCC Team dany ROGLIC Primoz Team Jumbo - Visma dany GILBERT Philippe Deceuninck - Quick Step dany BENNETT George Team Jumbo - Visma dany DE LA CRUZ MELGAREJO David Team Sky dany VAN BAARLE Dylan Team Sky dany GASPAROTTO Enrico Team Dimension Data dany POLANC Jan UAE Team Emirates dany CONSONNI Simone UAE Team Emirates dany NAVARRO GARCIA Daniel Team Katusha - Alpecin dany DOULL Owain Team Sky dany GRMAY Tsgabu Gebremaryam Mitchelton - Scott dany BOUWMAN Koen Team Jumbo - Visma dany SBARAGLI Kristian Israel Cycling Academy dany WARBASSE Larry Ag2r La Mondiale dany DECLERCQ Benjamin Sport Vlaanderen - Baloise dany HAMILTON Lucas Mitchelton - Scott dany SEIGLE Romain Groupama - FDJ dany MOINARD Amaël Team Arkea - Samsic dany VAN DEN BERG Julius Team EF Education First p/b Cannondale dany MINNAARD Marco Wanty - Groupe Gobert dany ROSSETTO Stéphane Cofidis, Solutions Crédits dany DE BOD Stefan Team Dimension Data dany VENTOSO ALBERDI Francisco Jose CCC Team dany MUÑOZ LANCHEROS Cristian Camilo UAE Team Emirates dany REZA Kévin Vital Concept - B&B Hotels dany DELAGE Mickaël Groupama - FDJ fandemusic THOMAS Geraint Team Sky fandemusic ACKERMANN Pascal Bora - Hansgrohe fandemusic MOHORIC Matej Bahrain - Merida fandemusic DUPONT Timothy Wanty - Groupe Gobert fandemusic CASTROVIEJO NICOLAS Jonathan Team Sky fandemusic KUSS Sepp Team Jumbo - Visma fandemusic CANOLA Marco Nippo - Vini Fantini - Faizane fandemusic VILLELLA Davide Astana Pro Team fandemusic DUYN Huub Roompot - Charles fandemusic LIGTHART Pim Direct Energie fandemusic JANS Roy Corendon - Circus fandemusic DEGAND Thomas Wanty - Groupe Gobert fandemusic PEREZ Anthony Cofidis, Solutions Crédits fandemusic RÄIM Mihkel Israel Cycling Academy fandemusic LEMOINE Cyril Cofidis, Solutions Crédits fandemusic BARBIN Enrico Bardiani - CSF fandemusic LE CUNFF Kévin St Michel - Auber 93 fandemusic BAGIOLI Nicola Nippo - Vini Fantini - Faizane fandemusic AVILA VANEGAS Edwin Alcibiades Israel Cycling Academy fandemusic LE BON Johan Vital Concept - B&B Hotels fandemusic HOELGAARD Daniel Groupama - FDJ fandemusic STALNOV Nikita Astana Pro Team fandemusic AGNOLI Valerio Bahrain - Merida fandemusic WOUTERS Enzo Lotto - Soudal fandemusic FORTIN Filippo Cofidis, Solutions Crédits fandemusic AMEZQUETA MORENO Julen Caja Rural - Seguros RGA frednantes BENOOT Tiesj Lotto - Soudal frednantes MOSCON Gianni Team Sky frednantes SOSA CUERVO Ivan Ramiro Team Sky frednantes VAN POPPEL Danny Team Jumbo - Visma frednantes TOLHOEK Antwan Team Jumbo - Visma frednantes GEOGHEGAN HART Tao Team Sky frednantes PHILIPSEN Jasper UAE Team Emirates frednantes PADUN Mark Bahrain - Merida frednantes BOUDAT Thomas Direct Energie frednantes MOLANO BENAVIDES Juan Sebastian UAE Team Emirates frednantes PACHER Quentin Vital Concept - B&B Hotels frednantes GOUGEARD Alexis Ag2r La Mondiale frednantes LAWLESS Christopher Team Sky frednantes VENDRAME Andrea Androni Giocattoli - Sidermec frednantes TAARAMÄE Rein Direct Energie frednantes VERVAEKE Louis Team Sunweb frednantes RESTREPO VALENCIA Jhonatan Manzana - Postobon Team frednantes CARDIS Romain Direct Energie frednantes PLANCKAERT Edward Sport Vlaanderen - Baloise frednantes OURSELIN Paul Direct Energie frednantes CONTRERAS PINZON Rodrigo Astana Pro Team frednantes DUMOULIN Samuel Ag2r La Mondiale frednantes VALLEE Boris Wanty - Groupe Gobert frednantes BOECKMANS Kris Vital Concept - B&B Hotels frednantes WIPPERT Wouter EvoPro Racing frednantes PEÑALVER ANIORTE Manuel Burgos - BH josedin COLBRELLI Sonny Bahrain - Merida josedin FUGLSANG Jakob Astana Pro Team josedin JAKOBSEN Fabio Deceuninck - Quick Step josedin POELS Wout Team Sky josedin GROSSSCHARTNER Felix Bora - Hansgrohe josedin GONÇALVES Jose Isidro Maciel Team Katusha - Alpecin josedin WISNIOWSKI Lukasz CCC Team josedin HOFSTETTER Hugo Cofidis, Solutions Crédits josedin BOIVIN Guillaume Israel Cycling Academy josedin WÜRTZ SCHMIDT Mads Team Katusha - Alpecin josedin RICKAERT Jonas Corendon - Circus josedin JULES Justin WB Aqua Protect josedin CAPIOT Amaury Sport Vlaanderen - Baloise josedin BIDARD François Ag2r La Mondiale josedin MARTINELLI Davide Deceuninck - Quick Step josedin ARERUYA Joseph Delko - Marseille Provence josedin VAN HECKE Preben Sport Vlaanderen - Baloise josedin MANZIN Lorrenzo Vital Concept - B&B Hotels josedin PEDRERO LOPEZ Antonio Movistar Team josedin BENNATI Daniele Movistar Team josedin PAILLOT Yoann St Michel - Auber 93 josedin SCHWARZMANN Michael Bora - Hansgrohe josedin MARCHETTI Moreno Wilier?Triestina(ex) josedin DE KLEIJN Arvid Metec - TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel josedin PEAK Barnabas SEG Racing Academy josedin VACEK Karel Hagens Berman - Axeon judimi VALGREN ANDERSEN Michael Team Dimension Data judimi HODEG CHAGUI Alvaro Jose Deceuninck - Quick Step judimi BARGUIL Warren Team Arkea - Samsic judimi PRADES REVERTER Eduard Movistar Team judimi ROSSKOPF Joey CCC Team judimi BIZKARRA ETXEGIBEL Mikel Euskadi Basque Country - Murias judimi NARVAEZ PRADO Jhonatan Manuel Team Sky judimi HIGUITA GARCIA Sergio Andres Team EF Education First p/b Cannondale judimi MALUCELLI Matteo Caja Rural - Seguros RGA judimi MULLEN Ryan Trek - Segafredo judimi VANSPEYBROUCK Pieter Wanty - Groupe Gobert judimi TILLER Rasmus Fossum Team Dimension Data judimi HINDLEY Jai Team Sunweb judimi CARBONI Giovanni Bardiani - CSF judimi OWSIAN Lukasz CCC Team judimi SUREDA MOREY Jaume Burgos - BH judimi SPENGLER Lukas WB Aqua Protect judimi MORTIER Julien WB Aqua Protect judimi BADILATTI Matteo Israel Cycling Academy judimi ORSINI Umberto Bardiani - CSF judimi BUSATO Matteo Androni Giocattoli - Sidermec judimi BYRIEL IVERSEN Rasmus Lotto - Soudal judimi CARISEY Clément Israel Cycling Academy judimi TIMMERMANS Justin Roompot - Charles judimi NATAROV Yuriy Astana Pro Team judimi GOLDSTEIN Omer Israel Cycling Academy lusa YATES Simon Mitchelton - Scott lusa EWAN Caleb Lotto - Soudal lusa LAMPAERT Yves Deceuninck - Quick Step lusa MADOUAS Valentin Groupama - FDJ lusa MARTIN Guillaume Wanty - Groupe Gobert lusa VAN EMDEN Jos Team Jumbo - Visma lusa BALLERINI Davide Astana Pro Team lusa POWER Robert Team Sunweb lusa ARANBURU DEBA Alex Caja Rural - Seguros RGA lusa CRADDOCK Lawson Team EF Education First p/b Cannondale lusa KNOX James Deceuninck - Quick Step lusa GIDICH Yevgeniy Astana Pro Team lusa NOMMELA Aksel WB Aqua Protect lusa JOYCE Colin Rally - UHC Cycling lusa VAN ASBROECK Tom Israel Cycling Academy lusa FRISON Frederik Lotto - Soudal lusa PICHON Laurent Team Arkea - Samsic lusa SCHILLINGER Andreas Bora - Hansgrohe lusa TONELLI Alessandro Bardiani - CSF lusa DLAMINI Nicholas Team Dimension Data lusa RODRIGUEZ GARAICOECHEA Oscar Euskadi Basque Country - Murias lusa CASTRILLO ZAPATER Jaime Movistar Team lusa BERNAS Pawel CCC Team lusa THOMSON Jay Robert Team Dimension Data lusa PACIONI Luca Wilier?Triestina(ex) lusa BEWLEY Sam Mitchelton - Scott marollais PINOT Thibaut Groupama - FDJ marollais STYBAR Zdenek Deceuninck - Quick Step marollais FORMOLO Davide Bora - Hansgrohe marollais NIZZOLO Giacomo Team Dimension Data marollais GESINK Robert Team Jumbo - Visma marollais REICHENBACH Sébastien Groupama - FDJ marollais ARNDT Nikias Team Sunweb marollais BACKAERT Frederik Wanty - Groupe Gobert marollais HAUSSLER Heinrich Bahrain - Merida marollais STETINA Peter Trek - Segafredo marollais VAN DER LIJKE Nick Roompot - Charles marollais LE GAC Olivier Groupama - FDJ marollais SANTAROMITA Ivan Nippo - Vini Fantini - Faizane marollais HERRADA LOPEZ Jose Cofidis, Solutions Crédits marollais LUDVIGSSON Tobias Groupama - FDJ marollais MÜLLER Patrick Vital Concept - B&B Hotels marollais DEWULF Stan Lotto - Soudal marollais SELIG Rüdiger Bora - Hansgrohe marollais LASTRA MARTINEZ Jonathan Caja Rural - Seguros RGA marollais ARCAS PEÑA Jorge Movistar Team marollais GUARNIERI Jacopo Groupama - FDJ marollais DUCHESNE Antoine Groupama - FDJ marollais ALBANESE Vincenzo Bardiani - CSF marollais ANDERSON Ryan Rally - UHC Cycling marollais HOELGAARD Markus Uno-X Norwegian Development Team marollais CAPECCHI Eros Deceuninck - Quick Step matthmic KWIATKOWSKI Michal Team Sky matthmic DENNIS Rohan Bahrain - Merida matthmic CARUSO Damiano Bahrain - Merida matthmic DEBUSSCHERE Jens Team Katusha - Alpecin matthmic HAAS Nathan Team Katusha - Alpecin matthmic MARECZKO Jakub CCC Team matthmic MÜHLBERGER Gregor Bora - Hansgrohe matthmic PERNSTEINER Hermann Bahrain - Merida matthmic VERONA QUINTANILLA Carlos Movistar Team matthmic HANSEN Lasse Norman Corendon - Circus matthmic VAN SCHIP Jan-Willem Roompot - Charles matthmic STRAKHOV Dmitry Team Katusha - Alpecin matthmic GUARDINI Andrea Bardiani - CSF matthmic KAMP Alexander Riwal - Readynez Cycling Team matthmic EARLE Nathan Israel Cycling Academy matthmic GOGL Michael Trek - Segafredo matthmic BARBIER Rudy Israel Cycling Academy matthmic COMBAUD Romain Delko - Marseille Provence matthmic MADRAZO RUIZ Angel Burgos - BH matthmic JAUREGUI Quentin Ag2r La Mondiale matthmic JANSE VAN RENSBURG Jacques Team Dimension Data matthmic DECLERCQ Tim Deceuninck - Quick Step matthmic GRADEK Kamil CCC Team matthmic DE BONDT Dries Corendon - Circus matthmic FONTE Cesar Andre Lima W52 - FC Porto matthmic VANBILSEN Kenneth Cofidis, Solutions Crédits mickaelkael ALAPHILIPPE Julian Deceuninck - Quick Step mickaelkael BENNETT Sam Bora - Hansgrohe mickaelkael CARAPAZ MONTENEGRO Richard Antonio Movistar Team mickaelkael ROOSEN Timo Team Jumbo - Visma mickaelkael DRUCKER Jempy Bora - Hansgrohe mickaelkael OLIVEIRA Nelson Filipe Santos Simoes Movistar Team mickaelkael HANSEN Jesper Cofidis, Solutions Crédits mickaelkael SMITH Dion Mitchelton - Scott mickaelkael DE TIER Floris Team Jumbo - Visma mickaelkael CRAS Steff Team Katusha - Alpecin mickaelkael DUNBAR Eddie Team Sky mickaelkael BYSTRØM Sven Erik UAE Team Emirates mickaelkael TOUZE Damien Cofidis, Solutions Crédits mickaelkael VAN GESTEL Dries Sport Vlaanderen - Baloise mickaelkael TUSVELD Martijn Team Sunweb mickaelkael VAN HOECKE Gijs CCC Team mickaelkael PETILLI Simone UAE Team Emirates mickaelkael GRELLIER Fabien Direct Energie mickaelkael ROTA Lorenzo Bardiani - CSF mickaelkael PEYSKENS Dimitri WB Aqua Protect mickaelkael DE WITTE Mathias Roompot - Charles mickaelkael CHEVRIER Clément Ag2r La Mondiale mickaelkael SHILOV Sergey Gazprom - RusVelo mickaelkael BOU COMPANY Joan Nippo - Vini Fantini - Faizane mickaelkael IRISARRI RINCON Jon Caja Rural - Seguros RGA mickaelkael MONK Cyrus EvoPro Racing nicosix DEMARE Arnaud Groupama - FDJ nicosix YATES Adam Mitchelton - Scott nicosix VAN GARDEREN Tejay Team EF Education First p/b Cannondale nicosix KÜNG Stefan Groupama - FDJ nicosix GAUDU David Groupama - FDJ nicosix VUILLERMOZ Alexis Ag2r La Mondiale nicosix WALSCHEID Maximilian Team Sunweb nicosix CHERNETSKIY Sergey Caja Rural - Seguros RGA nicosix KUDUS Merhawi Gebremedhin Astana Pro Team nicosix CLAEYS Dimitri Cofidis, Solutions Crédits nicosix MOSCHETTI Matteo Trek - Segafredo nicosix HAMILTON Chris Team Sunweb nicosix JANSE VAN RENSBURG Reinardt Team Dimension Data nicosix CAICEDO CEPEDA Jonathan Klever Team EF Education First p/b Cannondale nicosix KIRSCH Alex Trek - Segafredo nicosix BLYTHE Adam Lotto - Soudal nicosix SEPULVEDA Eduardo Movistar Team nicosix BRØCHNER NIELSEN Nicolai Riwal - Readynez Cycling Team nicosix PÖSTLBERGER Lukas Bora - Hansgrohe nicosix NAVARDAUSKAS Ramunas Delko - Marseille Provence nicosix BRÄNDLE Matthias Israel Cycling Academy nicosix KREDER Wesley Wanty - Groupe Gobert nicosix JANSSENS Jimmy Corendon - Circus nicosix VINJEBO Emil Nygaard Riwal - Readynez Cycling Team nicosix ROVNY Ivan Gazprom - RusVelo nicosix SOTO MARTINEZ Nelson Andres Caja Rural - Seguros RGA nopik FROOME Chris Team Sky nopik NAESEN Oliver Ag2r La Mondiale nopik MOLLEMA Bauke Trek - Segafredo nopik VAN DER POEL Mathieu Corendon - Circus nopik PASQUALON Andrea Wanty - Groupe Gobert nopik MEURISSE Xandro Wanty - Groupe Gobert nopik BATTAGLIN Enrico Team Katusha - Alpecin nopik VICHOT Arthur Vital Concept - B&B Hotels nopik CAVAGNA Rémi Deceuninck - Quick Step nopik TRATNIK Jan Bahrain - Merida nopik CIMOLAI Davide Israel Cycling Academy nopik ROSA Diego Team Sky nopik HAGA Chad Team Sunweb nopik SCHULTZ Nicholas Mitchelton - Scott nopik TURGIS Jimmy Vital Concept - B&B Hotels nopik WEENING Pieter Roompot - Charles nopik VAN POPPEL Boy Roompot - Charles nopik GROSU Eduard-Michael Delko - Marseille Provence nopik BOL Jetse Burgos - BH nopik OLIVIER Daan Team Jumbo - Visma nopik MCCABE Travis Floyd's Pro Cycling nopik VILLALOBOS HERNANDEZ Luis Ricardo Aevolo nopik ACOSTA OSPINA Ruben Dario Nippo - Vini Fantini - Faizane nopik PICHOT Alexandre Direct Energie nopik LOZANO RIBA David Team Novo Nordisk nopik FOMINYKH Daniil Astana Pro Team pagliaorba DUMOULIN Tom Team Sunweb pagliaorba BUCHMANN Emanuel Bora - Hansgrohe pagliaorba TERPSTRA Niki Direct Energie pagliaorba GALLOPIN Tony Ag2r La Mondiale pagliaorba EVENEPOEL Remco Deceuninck - Quick Step pagliaorba SERRY Pieter Deceuninck - Quick Step pagliaorba SLAGTER Tom-Jelte Team Dimension Data pagliaorba ROWE Luke Team Sky pagliaorba CATTANEO Mattia Androni Giocattoli - Sidermec pagliaorba GIBBONS Ryan Team Dimension Data pagliaorba KOCHETKOV Pavel Team Katusha - Alpecin pagliaorba PARDILLA BELLON Sergio Caja Rural - Seguros RGA pagliaorba PELUCCHI Matteo Androni Giocattoli - Sidermec pagliaorba FINETTO Mauro Delko - Marseille Provence pagliaorba BENNETT Sean Team EF Education First p/b Cannondale pagliaorba WYSS Danilo Team Dimension Data pagliaorba BERHANE Natnael Teweldemedhin Cofidis, Solutions Crédits pagliaorba DEHAES Kenny WB Aqua Protect pagliaorba LEDANOIS Kévin Team Arkea - Samsic pagliaorba MAS BONET Lluis Guillermo Movistar Team pagliaorba GODON Dorian Ag2r La Mondiale pagliaorba KLUGE Roger Lotto - Soudal pagliaorba LIETAER Eliot WB Aqua Protect pagliaorba DUVAL Julien Ag2r La Mondiale pagliaorba GRUZDEV Dmitriy Astana Pro Team pagliaorba MORI Manuele UAE Team Emirates pasquin QUINTANA ROJAS Nairo Alexander Movistar Team pasquin TEUNS Dylan Bahrain - Merida pasquin SCHACHMANN Maximilian Bora - Hansgrohe pasquin IMPEY Daryl Mitchelton - Scott pasquin JANSEN Amund Grøndahl Team Jumbo - Visma pasquin MCCARTHY Jay Bora - Hansgrohe pasquin DURBRIDGE Luke Mitchelton - Scott pasquin EENKHOORN Pascal Team Jumbo - Visma pasquin MCNULTY Brandon Rally - UHC Cycling pasquin FRANKINY Kilian Groupama - FDJ pasquin LAMMERTINK Maurits Roompot - Charles pasquin PETERS Nans Ag2r La Mondiale pasquin BOUET Maxime Team Arkea - Samsic pasquin PETIT Adrien Direct Energie pasquin STANNARD Ian Team Sky pasquin ASSELMAN Jesper Roompot - Charles pasquin ENGER Sondre Holst Israel Cycling Academy pasquin BOL Cees Team Sunweb pasquin BOLE Grega Bahrain - Merida pasquin PUCCIO Salvatore Team Sky pasquin OWEN Logan Team EF Education First p/b Cannondale pasquin VAN GENECHTEN Jonas Vital Concept - B&B Hotels pasquin REIJNEN Kiel Trek - Segafredo pasquin VAN ROOY Kenneth Sport Vlaanderen - Baloise pasquin LEEZER Tom Team Jumbo - Visma pasquin PLANET Charles Team Novo Nordisk proba LOPEZ MORENO Miguel Angel Astana Pro Team proba DEGENKOLB John Trek - Segafredo proba BOASSON HAGEN Edvald Team Dimension Data proba HAIG Jack Mitchelton - Scott proba CICCONE Giulio Trek - Segafredo proba HERMANS Ben Israel Cycling Academy proba EDET Nicolas Cofidis, Solutions Crédits proba AMADOR BIKKAZAKOVA Andrey Movistar Team proba DE GENDT Thomas Lotto - Soudal proba FRAILE MATARRANZ Omar Astana Pro Team proba HAGEN Carl Fredrik Lotto - Soudal proba MCLAY Daniel Team EF Education First p/b Cannondale proba LIEPINS Emils WB Aqua Protect proba BAUER Jack Mitchelton - Scott proba HONORE Mikkel Frølich Deceuninck - Quick Step proba HOULE Hugo Astana Pro Team proba HAGEN Krister Riwal - Readynez Cycling Team proba HOFLAND Moreno Team EF Education First p/b Cannondale proba BRITTON Rob Rally - UHC Cycling proba VINGEGAARD RASMUSSEN Jonas Team Jumbo - Visma proba DE BACKER Bert Vital Concept - B&B Hotels proba ZACCANTI Filippo Nippo - Vini Fantini - Faizane proba VAN GINNEKEN Sjoerd Roompot - Charles proba HARPER Chris Team BridgeLane proba WEEMAES Sasha Sport Vlaanderen - Baloise proba WALLIN Rasmus Bøgh Riwal - Readynez Cycling Team ray STUYVEN Jasper Trek - Segafredo ray KELDERMAN Wilco Team Sunweb ray SOLER GIMENEZ Marc Movistar Team ray COSTA Rui Alberto Faria UAE Team Emirates ray VAN DER HOORN Taco Team Jumbo - Visma ray O'CONNOR Ben Team Dimension Data ray BONIFAZIO Niccolo Direct Energie ray GEBREIGZABHIER Amanuel Werkilul Team Dimension Data ray ANTUNES Amaro Manuel Reposo CCC Team ray SAJNOK Szymon CCC Team ray DE LA PARTE GONZALEZ Victor CCC Team ray DOMBROWSKI Joseph Lloyd Team EF Education First p/b Cannondale ray SWIFT Ben Team Sky ray DELTOMBE Kevin Sport Vlaanderen - Baloise ray BRAVO OIARBIDE Garikoitz Euskadi Basque Country - Murias ray MENTEN Milan Sport Vlaanderen - Baloise ray HEPBURN Michael Mitchelton - Scott ray ISTA Kevyn WB Aqua Protect ray OLIVEIRA Rui Filipe Alves UAE Team Emirates ray VANHOUCKE Harm Lotto - Soudal ray DE DECKER Alfdan Wanty - Groupe Gobert ray ARASHIRO Yukiya Bahrain - Merida ray ALARCON GARCIA Raul W52 - FC Porto ray NIEUWENHUIS Joris Team Sunweb ray SCULLY Tom Team EF Education First p/b Cannondale ray LONARDI Giovanni Nippo - Vini Fantini - Faizane twisty WELLENS Tim Lotto - Soudal twisty POZZOVIVO Domenico Bahrain - Merida twisty GREIPEL André Team Arkea - Samsic twisty MARTINEZ POVEDA Daniel Felipe Team EF Education First p/b Cannondale twisty KIRYIENKA Vasil Team Sky twisty BAUHAUS Phil Bahrain - Merida twisty BOOKWALTER Brent Mitchelton - Scott twisty ELISSONDE Kenny Team Sky twisty KUZNETSOV Vyacheslav Team Katusha - Alpecin twisty KANTER Max Team Sunweb twisty STORER Michael Team Sunweb twisty GAUDIN Damien Direct Energie twisty KÄMNA Lennard Team Sunweb twisty LANGEVELD Sebastian Team EF Education First p/b Cannondale twisty BOOM Lars Roompot - Charles twisty JENSEN August Israel Cycling Academy twisty BOSWELL Ian Team Katusha - Alpecin twisty BOUCHARD Geoffrey Ag2r La Mondiale twisty ITURRIA SEGUROLA Mikel Euskadi Basque Country - Murias twisty KONOVALOVAS Ignatas Groupama - FDJ twisty MACHADO Tiago Jose Pinto Sporting - Tavira twisty LINDEMAN Bert-Jan Team Jumbo - Visma twisty STALLAERT Joeri Corendon - Circus twisty OSORIO CARVAJAL Alejandro Nippo - Vini Fantini - Faizane twisty AERTS Toon Telenet - Fidea Lions twisty EVTUSHENKO Alexander Gazprom - RusVelo valverde1978 GAVIRIA RENDON Fernando UAE Team Emirates valverde1978 PORTE Richie Trek - Segafredo valverde1978 KITTEL Marcel Team Katusha - Alpecin valverde1978 CHAVES RUBIO Jhoan Esteban Mitchelton - Scott valverde1978 KENNAUGH Peter Bora - Hansgrohe valverde1978 THEUNS Edward Trek - Segafredo valverde1978 BODNAR Maciej Bora - Hansgrohe valverde1978 HIRT Jan Astana Pro Team valverde1978 FERNANDEZ ANDUJAR Ruben Movistar Team valverde1978 GATTO Oscar Bora - Hansgrohe valverde1978 WALLAYS Jelle Lotto - Soudal valverde1978 BOHLI Tom UAE Team Emirates valverde1978 DE BIE Sean Roompot - Charles valverde1978 RICHEZE ARAQUISTAIN Maximiliano Ariel Deceuninck - Quick Step valverde1978 LOBATO DEL VALLE Juan Jose Nippo - Vini Fantini - Faizane valverde1978 BIERMANS Jenthe Team Katusha - Alpecin valverde1978 VILELA Ricardo Augusto Afonso Burgos - BH valverde1978 DEMPSTER Zakkari Israel Cycling Academy valverde1978 CUMMINGS Stephen Team Dimension Data valverde1978 MARCZYNSKI Tomasz Lotto - Soudal valverde1978 BENEDETTI Cesare Bora - Hansgrohe valverde1978 NAESEN Lawrence Lotto - Soudal valverde1978 SARAMOTINS Aleksejs Interpro - Stradalli Cycling valverde1978 DANIEL Maxime Team Arkea - Samsic valverde1978 PAREDES ZAPATA Wilmar Andres Manzana - Postobon Team valverde1978 BOEV Igor Gazprom - RusVelo 754
Dernière édition par pagliaorba le Mar 1 Jan - 12:22, édité 3 fois | |
|
| |
proba Posteur essentiel
Nombre de messages : 2715 Age : 34 Date d'inscription : 02/07/2014
| Sujet: Re: remplacements de coureur Mer 26 Déc - 4:40 | |
| ces histoires de tranches, ça veut dire qu'on peut poster plus tôt aujourd(hui, par exemple à 19h (si on choisit demain à 21h) ?
Ou alors nos posts ne sont valables aujourd'hui qu'à partir de 20h00 ? Ce qui me semblerait préférable…. | |
|
| |
MickaelKael Posteur indispensable
Nombre de messages : 3546 Age : 40 Date d'inscription : 21/07/2011
| Sujet: Re: remplacements de coureur Mer 26 Déc - 5:13 | |
| Aujourd'hui ça commence à 20h. MAIS demain tu peux changer un coureur à 19h et un.autre à 21h | |
|
| |
pagliaorba Admin
Nombre de messages : 35862 Age : 64 Date d'inscription : 13/01/2009
| Sujet: Re: remplacements de coureur Mer 26 Déc - 5:47 | |
| on peut changer
1 coureur entre mercredi 20h et jeudi 20h 1 autre entre jeudi 20h et vendredi 20h 1 autre entre vendredi 20h et samedi 20h etc jusqu'au 9 janvier
c'est bien 1 par jour, mais la journée se termine à 20h au lieu de 24h | |
|
| |
marollais Posteur essentiel
Nombre de messages : 2794 Age : 73 Date d'inscription : 28/02/2008
| Sujet: Re: remplacements de coureur Mer 26 Déc - 8:00 | |
| Je remplace Daniel MORENO par Eros CAPECCHI. | |
|
| |
twisty_2 Posteur essentiel
Nombre de messages : 2312 Age : 34 Date d'inscription : 15/10/2018
| Sujet: Re: remplacements de coureur Mer 26 Déc - 8:00 | |
| CAPECCHI Eros à la place de MEIJERS Jeroen | |
|
| |
catmapei Posteur essentiel
Nombre de messages : 2522 Age : 44 Date d'inscription : 02/06/2014
| Sujet: Re: remplacements de coureur Mer 26 Déc - 8:00 | |
| je remplace soupe par eros capecchi | |
|
| |
twisty_2 Posteur essentiel
Nombre de messages : 2312 Age : 34 Date d'inscription : 15/10/2018
| Sujet: Re: remplacements de coureur Mer 26 Déc - 8:00 | |
| je change
AERTS Toon à la place de MEIJERS Jeroen
| |
|
| |
MickaelKael Posteur indispensable
Nombre de messages : 3546 Age : 40 Date d'inscription : 21/07/2011
| Sujet: Re: remplacements de coureur Mer 26 Déc - 8:00 | |
| Euros CAPECCHI à la place de Cyrus MONK | |
|
| |
MickaelKael Posteur indispensable
Nombre de messages : 3546 Age : 40 Date d'inscription : 21/07/2011
| Sujet: Re: remplacements de coureur Mer 26 Déc - 8:01 | |
| Merde Capecchi etait prisé ... | |
|
| |
CPTmatros Posteur essentiel
Nombre de messages : 2355 Age : 39 Date d'inscription : 25/12/2014
| Sujet: Re: remplacements de coureur Mer 26 Déc - 8:02 | |
| Jaco VENTER à la place de Philip DEIGNAN | |
|
| |
pagliaorba Admin
Nombre de messages : 35862 Age : 64 Date d'inscription : 13/01/2009
| Sujet: Re: remplacements de coureur Mer 26 Déc - 9:21 | |
| les échanges pris en compte
4
cptmatros VENTER Jaco DEIGNAN Philip daizenshu ZOIDL Riccardo DENIFL Stefan twisty AERTS Toon MEIJERS Jeroen marollais CAPECCHI Eros MORENO FERNANDEZ Daniel
| |
|
| |
twisty_2 Posteur essentiel
Nombre de messages : 2312 Age : 34 Date d'inscription : 15/10/2018
| Sujet: Re: remplacements de coureur Jeu 27 Déc - 8:41 | |
| EVTUSHENKO Alexander à la place PIDCOCK Thomas | |
|
| |
pagliaorba Admin
Nombre de messages : 35862 Age : 64 Date d'inscription : 13/01/2009
| Sujet: Re: remplacements de coureur Jeu 27 Déc - 10:57 | |
| équipes mises à jour
remplacements validés
cptmatros VENTER Jaco DEIGNAN Philip daizenshu ZOIDL Riccardo DENIFL Stefan twisty AERTS Toon MEIJERS Jeroen marollais CAPECCHI Eros MORENO FERNANDEZ Daniel twisty EVTUSHENKO Alexander PIDCOCK Thomas
| |
|
| |
Coalize Légende
Nombre de messages : 9453 Age : 44 Date d'inscription : 31/10/2016
| Sujet: Re: remplacements de coureur Ven 28 Déc - 7:33 | |
| je laisse VAN MOER Brent et je prend Aleix Espargaró | |
|
| |
pagliaorba Admin
Nombre de messages : 35862 Age : 64 Date d'inscription : 13/01/2009
| Sujet: Re: remplacements de coureur Ven 28 Déc - 9:06 | |
| - Coalize a écrit:
- je laisse VAN MOER Brent et je prend Aleix Espargaró
c'est qui? je ne le trouve pas | |
|
| |
pagliaorba Admin
Nombre de messages : 35862 Age : 64 Date d'inscription : 13/01/2009
| |
| |
proba Posteur essentiel
Nombre de messages : 2715 Age : 34 Date d'inscription : 02/07/2014
| Sujet: Re: remplacements de coureur Sam 29 Déc - 1:05 | |
| | |
|
| |
Nopik Posteur essentiel
Nombre de messages : 1762 Age : 37 Date d'inscription : 19/04/2017
| Sujet: Re: remplacements de coureur Sam 29 Déc - 5:50 | |
| Mais du coup il est pas cycliste le gars | |
|
| |
alexceli Posteur indispensable
Nombre de messages : 4486 Age : 69 Date d'inscription : 17/01/2011
| Sujet: Re: remplacements de coureur Sam 29 Déc - 5:54 | |
| Pas trouvé d'Aleix Espargaro ... | |
|
| |
Matthmic Posteur essentiel
Nombre de messages : 1656 Age : 41 Date d'inscription : 06/10/2016
| Sujet: Re: remplacements de coureur Sam 29 Déc - 6:02 | |
| - alexceli a écrit:
- Pas trouvé d'Aleix Espargaro ...
D'habitude il court avec ce genre de vélo : | |
|
| |
Coalize Légende
Nombre de messages : 9453 Age : 44 Date d'inscription : 31/10/2016
| Sujet: Re: remplacements de coureur Sam 29 Déc - 8:38 | |
| | |
|
| |
pagliaorba Admin
Nombre de messages : 35862 Age : 64 Date d'inscription : 13/01/2009
| Sujet: Re: remplacements de coureur Sam 29 Déc - 8:48 | |
| | |
|
| |
Celestin Posteur essentiel
Nombre de messages : 1293 Age : 9 Date d'inscription : 18/01/2015
| Sujet: Re: remplacements de coureur Sam 29 Déc - 10:14 | |
| | |
|
| |
Contenu sponsorisé
| Sujet: Re: remplacements de coureur | |
| |
|
| |
| remplacements de coureur | |
|