| | La draft, c'est ici ! | |
|
+110ann marollais JOSEDIN Coalize marseille68 cytep33 pagliaorba werbju tontonjeux samu64 cedrick2 15 participants | |
Auteur | Message |
---|
werbju Posteur essentiel
Nombre de messages : 2874 Age : 43 Date d'inscription : 10/07/2009
| Sujet: Re: La draft, c'est ici ! Mar 11 Déc - 13:46 | |
| Coureurs déjà pris : Ackermann, Alaphilippe, Albasini, Antunes, Arndt, Aru, Atapuma, Bakelants, Ballerini, Berbero, Bardet, Barguil, Battaglin, Bauhaus, Belletti, Bennett G, Bennett S, Benoot, Bernal, Betancur, Bettiol, Bevin, Bilbao, Boasson Hagen, Bonifazio, Boom, Boudat T, Bouhanni, Brambilla, Buchmann, Caicedo, Calmejane, Campanaerts, Canola, Carapaz, Carthy, Caruso, Castroviejo, Cavagna, Cavendish, Chaves, Chernetskyi, Ciccone, Claeys, Colbrelli, Consonni, Coquard, Cort Nielsen,Cosnefroy, Costa, De Bie, De Buyst, De Gendt T, De la Cruz, De Marchi, De Plus, Debusschère, Dehaes, Degenkolb, Demare, Dennis,Devenyns, Dillier, Drucker, Dumoulin S, Dumoulin T, Dupont T, Durbridge, Edet, Eg, Eenkhoorn, Evenepoel, Ewan, Felline, Formolo, Fraile, Frank, Froome, Fuglsang, Gallopin, Garcia Cortina, Gasparotto, Gaudu, Gavazzi, Gaviria, Geniez, Geoghegan Hart, Gesink, Gidich, Gilbert, Goncalves J, Greipel, Groenewegen, Grondahl Jansen, Grosschartner, Guerreiro, Haig, Haas, Halvorsen, Hansen, Henao Ser, Hermans B, Herrada Je, Hirschi, Hivert, Hodeg, Hofstetter, Impey, Izagirre G, Izagirre I, Jakobsen, Jungels, Kangert, Kanter, Kelderman, Kennaugh, Keukeleire, Kittel, Knox, Konrad, Kragh Andersen S, Kreuziger, Kristoff, Kruijswijk, Kudus, Kung, Kwiatkowski, Lambrecht, Lampaert, Landa, Laporte, Latour, Ligthart, Lobato, Lopez M.A, Lutsenko, Madouas, Majka, Mareczko, Martin D, Martin G, Martin T, Martinez, Mas E, Matthews, Mc Carthy, Mcnulty, Meintjes, Menten, Meurisse, Meyer ,Minali, Modolo, Mohoric, Molano, Molard, Mollema, Moscon, Muhlberger, Naesen O, Narvaez, Navarro, Nibali, Nieve, Nizzolo, O'Connor, Oomen, Padun, Pasqualon, Pedersen M, Pernsteiner, Philipsen, Pinot, Planckaert, Poels, Pogacar, Politt, Porte, Pozzovivo, Power, Prades E, Quintana N, Reichenbach, Roelandts, Roglic, Rolland, Roosen, Roson, Roux, Sagan P, Sanchez LL, Sarreau, Schachmann, Senechal, Serry, Simon J, Sivakov, Skujins, Slagter, Soler, Sosa, Spilak, Stannard, Strakhov, Stuyven, Stybar, Taaramae, Terpstra, Teunissen, Teuns, Theuns, Thomas G, Tolhoek, Tratnik, Trentin, Turgis A, Ulissi, Uran, Vakoc, Van Avermaet, Valgren, Valverde, Van Aert, Van Baarle, Van der Hoorn, Van Der Poel M, Van Garderen, Van Hooydonck , Van Poppel, Vanendert J, Vanmarcke, Vichot, Visconti, Viviani, Vliegen, Vuillermoz, Walscheid, Wellens, Welten, Woods, Wurtz Schmidt W, Yates A, Yates S., Zakarin
https://docs.google.com/spreadsheets/d/1t5YsWxV5XfoJOQOqb0Nvwpa8ihV3vLC2-lO3TS0_0Js/edit#gid=850069664
VAGUE 9
Nicosix : ATAPUMA HURTADO Jhon Darwin Samu : WÜRTZ SCHMIDT Mads Tontonstou : DUMOULIN Samuel Cytep : EENKHOORN Pascal Werbju : BAKELANTS Jan Helf : Pagliaorba : Marseille : Coalize : Josedin : Cedrick : Marollais : Oann : Andy : Chris : Chris : Andy : Oann : Marollais : Cedrick : Josedin : Coalize : Marseille : Pagliaorba : Helf : Werbju : Cytep : Tontonstou : Samu : Nicosix : | |
| | | helf Posteur essentiel
Nombre de messages : 1639 Age : 55 Date d'inscription : 03/12/2008
| Sujet: Re: La draft, c'est ici ! Mar 11 Déc - 15:33 | |
| Coureurs déjà pris : Ackermann, Alaphilippe, Albasini, Antunes, Arndt, Aru, Atapuma, Bakelants, Ballerini, Berbero, Bardet, Barguil, Battaglin, Bauhaus, Belletti, Bennett G, Bennett S, Benoot, Bernal, Betancur, Bettiol, Bevin, Bilbao, Boasson Hagen, Bonifazio, Boom, Boudat T, Bouhanni, Brambilla, Buchmann, Caicedo, Calmejane, Campanaerts, Canola, Carapaz, Carthy, Caruso, Castroviejo, Cavagna, Cavendish, Chaves, Chernetskyi, Ciccone, Claeys, Colbrelli, Consonni, Coquard, Cort Nielsen,Cosnefroy, Costa, De Bie, De Buyst, De Gendt T, De la Cruz, De Marchi, De Plus, Debusschère, Dehaes, Degenkolb, Demare, Dennis,Devenyns, Dillier, Drucker, Dumoulin S, Dumoulin T, Dupont T, Durbridge, Edet, Eg, Eenkhoorn, Evenepoel, Ewan, Felline, Formolo, Fraile, Frank, Froome, Fuglsang, Gallopin, Garcia Cortina, Gasparotto, Gaudu, Gavazzi, Gaviria, Geniez, Geoghegan Hart, Gesink, Gidich, Gilbert, Goncalves J, Greipel, Groenewegen, Grondahl Jansen, Grosschartner, Guerreiro, Haig, Haas, Halvorsen, Hansen, Henao Ser, Hermans B, Herrada Je, Hirschi, Hivert, Hodeg, Hofstetter, Impey, Izagirre G, Izagirre I, Jakobsen, Jungels, Kangert, Kanter, Kelderman, Kennaugh, Keukeleire, Kittel, Knox, Konrad, Kragh Andersen S, Kreuziger, Kristoff, Kruijswijk, Kudus, Kung, Kwiatkowski, Lambrecht, Lampaert, Landa, Laporte, Latour, Ligthart, Lobato, Lopez M.A, Lutsenko, Madouas, Majka, Mareczko, Martin D, Martin G, Martin T, Martinez, Mas E, Matthews, Mc Carthy, Mcnulty, Meintjes, Menten, Meurisse, Meyer ,Minali, Modolo, Mohoric, Molano, Molard, Mollema, Moscon, Muhlberger, Naesen O, Narvaez, Navarro, Nibali, Nieve, Nizzolo, O'Connor, Oomen, Padun, Pasqualon, Pedersen M, Pernsteiner, Philipsen, Pinot, Planckaert, Poels, Pogacar, Politt, Porte, Pozzovivo, Power, Prades E, Quintana N, Reichenbach, Roelandts, Roglic, Rolland, Roosen, Roson, Roux, Sagan P, Sanchez LL, Sarreau, Schachmann, Senechal, Serry, Simon J, Sivakov, Skujins, Slagter, Soler, Sosa, Spilak, Stannard, Strakhov, Stuyven, Stybar, Taaramae, Terpstra, Teunissen, Teuns, Theuns, Thomas G, Tolhoek, Tratnik, Trentin, Turgis A, Ulissi, Uran, Vakoc, Van Avermaet, Valgren, Valverde, Van Aert, Van Baarle, Van der Hoorn, Van Der Poel M, Van Garderen, Van Hooydonck , Van Poppel, Vanendert J, Vanmarcke, Vichot, Visconti, Viviani, Vliegen, Vuillermoz, Walscheid, Wellens, Welten, Wippert, Woods, Wurtz Schmidt W, Yates A, Yates S., Zakarin
https://docs.google.com/spreadsheets/d/1t5YsWxV5XfoJOQOqb0Nvwpa8ihV3vLC2-lO3TS0_0Js/edit#gid=850069664
VAGUE 9
Nicosix : ATAPUMA HURTADO Jhon Darwin Samu : WÜRTZ SCHMIDT Mads Tontonstou : DUMOULIN Samuel Cytep : EENKHOORN Pascal Werbju : BAKELANTS Jan Helf : WIPPERT Wouter Pagliaorba : Marseille : Coalize : Josedin : Cedrick : Marollais : Oann : Andy : Chris : Chris : Andy : Oann : Marollais : Cedrick : Josedin : Coalize : Marseille : Pagliaorba : Helf : Werbju : Cytep : Tontonstou : Samu : Nicosix : | |
| | | pagliaorba Admin
Nombre de messages : 35869 Age : 64 Date d'inscription : 13/01/2009
| Sujet: Re: La draft, c'est ici ! Mar 11 Déc - 18:24 | |
| Coureurs déjà pris : Ackermann, Alaphilippe, Albasini, Antunes, Arndt, Aru, Atapuma, Bakelants, Ballerini, Berbero, Bardet, Barguil, Battaglin, Bauhaus, Belletti, Bennett G, Bennett S, Benoot, Bernal, Betancur, Bettiol, Bevin, Bilbao, Boasson Hagen, Bonifazio, Boom, Boudat T, Bouhanni, Brambilla, Buchmann, Caicedo, Calmejane, Campanaerts, Canola, Carapaz, Carthy, Caruso, Castroviejo, Cavagna, Cavendish, Chaves, Chernetskyi, Ciccone, Claeys, Colbrelli, Consonni, Coquard, Cort Nielsen,Cosnefroy, Costa, De Bie, De Buyst, De Gendt T, De la Cruz, De Marchi, De Plus, Debusschère, Dehaes, Degenkolb, Demare, Dennis,Devenyns, Dillier, Drucker, Dumoulin S, Dumoulin T, Dupont T, Durbridge, Edet, Eg, Eenkhoorn, Evenepoel, Ewan, Felline, Formolo, Fraile, Frank, Froome, Fuglsang, Gallopin, Garcia Cortina, Gasparotto, Gaudu, Gavazzi, Gaviria, Geniez, Geoghegan Hart, Gesink, Gidich, Gilbert, Goncalves J, Greipel, Groenewegen, Grondahl Jansen, Grosschartner, Guerreiro, Haig, Haas, Halvorsen, Hansen, Henao Ser, Hermans B, Herrada Je, Hirschi, Hivert, Hodeg, Hofstetter, Impey, Izagirre G, Izagirre I, Jakobsen, Jungels, Kangert, Kanter, Kelderman, Kennaugh, Keukeleire, Kittel, Knox, Konrad, Kragh Andersen S, Kreuziger, Kristoff, Kruijswijk, Kudus, Kung, Kwiatkowski, Lambrecht, Lampaert, Landa, Laporte, Latour, Ligthart, Lobato, Lopez M.A, Lutsenko, Madouas, Majka, Mareczko, Martin D, Martin G, Martin T, Martinez, Mas E, Matthews, Mc Carthy, Mcnulty, Meintjes, Menten, Meurisse, Meyer ,Minali, Modolo, Mohoric, Molano, Molard, Mollema, Moscon, Muhlberger, Naesen O, Narvaez, Navarro, Nibali, Nieve, Nizzolo, O'Connor, Oomen, Padun, Pasqualon, Pedersen M, Pernsteiner, Philipsen, Pinot, Planckaert, Poels, Pogacar, Politt, Porte, Pozzovivo, Power, Prades E, Quintana N, Reichenbach, Roelandts, Roglic, Rolland, Roosen, Roson, Roux, Sagan P, Sanchez LL, Sarreau, Schachmann, Senechal, Serry, Simon J, Sivakov, Skujins, Slagter, Soler, Sosa, Spilak, Stannard, Strakhov, Stuyven, Stybar, Taaramae, Terpstra, Teunissen, Teuns, Theuns, Thomas G, Tolhoek, Tratnik, Trentin, Turgis A, Ulissi, Uran, Vakoc, Van Avermaet, Valgren, Valverde, Van Aert, Van Baarle, Van der Hoorn, Van Der Poel M, Van Garderen, Van Hooydonck , Van Poppel, Vanendert J, Vanmarcke, Vichot, Villella, Visconti, Viviani, Vliegen, Vuillermoz, Walscheid, Wellens, Welten, Wippert, Woods, Wurtz Schmidt W, Yates A, Yates S., Zakarin
https://docs.google.com/spreadsheets/d/1t5YsWxV5XfoJOQOqb0Nvwpa8ihV3vLC2-lO3TS0_0Js/edit#gid=850069664
VAGUE 9
Nicosix : ATAPUMA HURTADO Jhon Darwin Samu : WÜRTZ SCHMIDT Mads Tontonstou : DUMOULIN Samuel Cytep : EENKHOORN Pascal Werbju : BAKELANTS Jan Helf : WIPPERT Wouter Pagliaorba : VILLELLA Davide Marseille : Coalize : Josedin : Cedrick : Marollais : Oann : Andy : Chris : Chris : Andy : Oann : Marollais : Cedrick : Josedin : Coalize : Marseille : Pagliaorba : Helf : Werbju : Cytep : Tontonstou : Samu : Nicosix : | |
| | | marseille68 Posteur essentiel
Nombre de messages : 1701 Age : 33 Date d'inscription : 12/01/2010
| Sujet: Re: La draft, c'est ici ! Mer 12 Déc - 6:12 | |
| | |
| | | cedrick2 Légende
Nombre de messages : 98223 Age : 51 Date d'inscription : 10/12/2006
| Sujet: Re: La draft, c'est ici ! Mer 12 Déc - 7:23 | |
| Coureurs déjà pris : Ackermann, Alaphilippe, Albasini, Antunes, Arndt, Aru, Atapuma, Bakelants, Ballerini, Berbero, Bardet, Barguil, Battaglin, Bauhaus, Belletti, Bennett G, Bennett S, Benoot, Bernal, Betancur, Bettiol, Bevin, Bilbao, Boasson Hagen, Bonifazio, Boom, Boudat T, Bouhanni, Brambilla, Buchmann, Caicedo, Calmejane, Campanaerts, Canola, Carapaz, Carthy, Caruso, Castroviejo, Cavagna, Cavendish, Chaves, Chernetskyi, Ciccone, Claeys, Colbrelli, Consonni, Coquard, Cort Nielsen,Cosnefroy, Costa, De Bie, De Buyst, De Gendt T, De la Cruz, De Marchi, De Plus, Debusschère, Dehaes, Degenkolb, Demare, Dennis,Devenyns, Dillier, Drucker, Dumoulin S, Dumoulin T, Dupont T, Durbridge, Edet, Eg, Eenkhoorn, Evenepoel, Ewan, Felline, Formolo, Fraile, Frank, Froome, Fuglsang, Gallopin, Garcia Cortina, Gasparotto, Gaudu, Gavazzi, Gaviria, Geniez, Geoghegan Hart, Gesink, Gidich, Gilbert, Goncalves J, Greipel, Groenewegen, Grondahl Jansen, Grosschartner, Guerreiro, Haig, Haas, Halvorsen, Hansen, Henao Ser, Hermans B, Herrada Je, Hirschi, Hivert, Hodeg, Hofstetter, Impey, Izagirre G, Izagirre I, Jakobsen, Jungels, Kangert, Kanter, Kelderman, Kennaugh, Keukeleire, Kittel, Knox, Konrad, Kragh Andersen S, Kreuziger, Kristoff, Kruijswijk, Kudus, Kung, Kwiatkowski, Lambrecht, Lampaert, Landa, Laporte, Latour, Ligthart, Lobato, Lopez M.A, Lutsenko, Madouas, Majka, Mareczko, Martin D, Martin G, Martin T, Martinez, Mas E, Matthews, Mc Carthy, Mcnulty, Meintjes, Menten, Meurisse, Meyer ,Minali, Modolo, Mohoric, Molano, Molard, Mollema, Moscon, Muhlberger, Naesen O, Narvaez, Navarro, Nibali, Nieve, Nizzolo, O'Connor, Oomen, Padun, Pasqualon, Pedersen M, Pernsteiner, Philipsen, Pinot, Planckaert, Poels, Pogacar, Politt, Porte, Pozzovivo, Power, Prades E, Quintana N, Reichenbach, Roelandts, Roglic, Rolland, Roosen, Roson, Roux, Sagan P, Sanchez LL, Sarreau, Schachmann, Senechal, Serry, Simon J, Sivakov, Skujins, Slagter, Soler, Sosa, Spilak, Stannard, Strakhov, Stuyven, Stybar, Taaramae, Terpstra, Teunissen, Teuns, Theuns, Thomas G, Tolhoek, Touzé, Tratnik, Trentin, Turgis A, Ulissi, Uran, Vakoc, Van Avermaet, Valgren, Valverde, Van Aert, Van Baarle, Van der Hoorn, Van Der Poel M, Van Garderen, Van Hooydonck , Van Poppel, Vanendert J, Vanmarcke, Vichot, Villella, Visconti, Viviani, Vliegen, Vuillermoz, Walscheid, Wellens, Welten, Wippert, Woods, Wurtz Schmidt W, Yates A, Yates S., Zakarin
https://docs.google.com/spreadsheets/d/1t5YsWxV5XfoJOQOqb0Nvwpa8ihV3vLC2-lO3TS0_0Js/edit#gid=850069664
VAGUE 9
Nicosix : ATAPUMA HURTADO Jhon Darwin Samu : WÜRTZ SCHMIDT Mads Tontonstou : DUMOULIN Samuel Cytep : EENKHOORN Pascal Werbju : BAKELANTS Jan Helf : WIPPERT Wouter Pagliaorba : VILLELLA Davide Marseille : TOUZE Damien Coalize : Josedin : Cedrick : Marollais : Oann : Andy : Chris : Chris : Andy : Oann : Marollais : Cedrick : Josedin : Coalize : Marseille : Pagliaorba : Helf : Werbju : Cytep : Tontonstou : Samu : Nicosix : _________________
« Quand les riches volent les pauvres, on appelle ça les affaires. Quand les pauvres se défendent, on appelle ça de la violence. » MARK TWAIN
| |
| | | Coalize Légende
Nombre de messages : 9453 Age : 44 Date d'inscription : 31/10/2016
| Sujet: Re: La draft, c'est ici ! Mer 12 Déc - 10:04 | |
| Coureurs déjà pris : Ackermann, Alaphilippe, Albasini, Antunes, Arndt, Aru, Atapuma, Bakelants, Ballerini, Berbero, Bardet, Barguil, Battaglin, Bauhaus, Belletti, Bennett G, Bennett S, Benoot, Bernal, Betancur, Bettiol, Bevin, Bilbao, Boasson Hagen, Bonifazio, Boom, Boudat T, Bouhanni, Brambilla, Buchmann, Caicedo, Calmejane, Campanaerts, Canola, Carapaz, Carthy, Caruso, Castroviejo, Cavagna, Cavendish, Chaves, Chernetskyi, Ciccone, Claeys, Colbrelli, Consonni, Coquard, Cort Nielsen,Cosnefroy, Costa, De Bie, De Buyst, De Gendt T, De la Cruz, De Marchi, De Plus, Debusschère, Dehaes, Degenkolb, Demare, Dennis,Devenyns, Dillier, Drucker, Dumoulin S, Dumoulin T, Dupont T, Durbridge, Edet, Eg, Eenkhoorn, Evenepoel, Ewan, Felline, Formolo, Fraile, Frank, Froome, Fuglsang, Gallopin, Garcia Cortina, Gasparotto, Gaudu, Gavazzi, Gaviria, Geniez, Geoghegan Hart, Gesink, Gidich, Gilbert, Goncalves J, Greipel, Groenewegen, Grondahl Jansen, Grosschartner, Guerreiro, Haig, Haas, Halvorsen, Hansen, Henao Ser, Hermans B, Herrada Je, Hirschi, Hivert, Hodeg, Hofstetter, Impey, Izagirre G, Izagirre I, Jakobsen, Jungels, Kangert, Kanter, Kelderman, Kennaugh, Keukeleire, Kittel, Knox, Konrad, Kragh Andersen S, Kreuziger, Kristoff, Kruijswijk, Kudus, Kung, Kwiatkowski, Lambrecht, Lampaert, Landa, Laporte, Latour, Ligthart, Lobato, Lopez M.A, Lutsenko, Madouas, Majka, Mareczko, Martin D, Martin G, Martin T, Martinez, Mas E, Matthews, Mc Carthy, Mcnulty, Meintjes, Menten, Meurisse, Meyer ,Minali, Modolo, Mohoric, Molano, Molard, Mollema, Moschetti, Moscon, Muhlberger, Naesen O, Narvaez, Navarro, Nibali, Nieve, Nizzolo, O'Connor, Oomen, Padun, Pasqualon, Pedersen M, Pernsteiner, Philipsen, Pinot, Planckaert, Poels, Pogacar, Politt, Porte, Pozzovivo, Power, Prades E, Quintana N, Reichenbach, Roelandts, Roglic, Rolland, Roosen, Roson, Roux, Sagan P, Sanchez LL, Sarreau, Schachmann, Senechal, Serry, Simon J, Sivakov, Skujins, Slagter, Soler, Sosa, Spilak, Stannard, Strakhov, Stuyven, Stybar, Taaramae, Terpstra, Teunissen, Teuns, Theuns, Thomas G, Tolhoek, Touzé, Tratnik, Trentin, Turgis A, Ulissi, Uran, Vakoc, Van Avermaet, Valgren, Valverde, Van Aert, Van Baarle, Van der Hoorn, Van Der Poel M, Van Garderen, Van Hooydonck , Van Poppel, Vanendert J, Vanmarcke, Vichot, Villella, Visconti, Viviani, Vliegen, Vuillermoz, Walscheid, Wellens, Welten, Wippert, Woods, Wurtz Schmidt W, Yates A, Yates S., Zakarin
https://docs.google.com/spreadsheets/d/1t5YsWxV5XfoJOQOqb0Nvwpa8ihV3vLC2-lO3TS0_0Js/edit#gid=850069664
VAGUE 9
Nicosix : ATAPUMA HURTADO Jhon Darwin Samu : WÜRTZ SCHMIDT Mads Tontonstou : DUMOULIN Samuel Cytep : EENKHOORN Pascal Werbju : BAKELANTS Jan Helf : WIPPERT Wouter Pagliaorba : VILLELLA Davide Marseille : TOUZE Damien Coalize : MOSCHETTI Matteo Josedin : Cedrick : Marollais : Oann : Andy : Chris : Chris : Andy : Oann : Marollais : Cedrick : Josedin : Coalize : Marseille : Pagliaorba : Helf : Werbju : Cytep : Tontonstou : Samu : Nicosix : | |
| | | JOSEDIN Posteur indispensable
Nombre de messages : 3671 Age : 54 Date d'inscription : 18/01/2014
| Sujet: Re: La draft, c'est ici ! Mer 12 Déc - 10:49 | |
| Coureurs déjà pris : Ackermann, Alaphilippe, Albasini, Antunes, Arndt, Aru, Atapuma, Bakelants, Ballerini, Berbero, Bardet, Barguil, Battaglin, Bauhaus, Belletti, Bennett G, Bennett S, Benoot, Bernal, Betancur, Bettiol, Bevin, Bilbao, Boasson Hagen, Bonifazio, Boom, Boudat T, Bouhanni, Brambilla, Buchmann, Caicedo, Calmejane, Campanaerts, Canola, Carapaz, Carthy, Caruso, Castroviejo, Cavagna, Cavendish, Chaves, Chernetskyi, Ciccone, Claeys, Colbrelli, Consonni, Coquard, Cort Nielsen,Cosnefroy, Costa, De Bie, De Buyst, De Gendt T, De la Cruz, De Marchi, De Plus, Debusschère, Dehaes, Degenkolb, Demare, Dennis,Devenyns, Dillier, Drucker, Dumoulin S, Dumoulin T, Dupont T, Durbridge, Edet, Eg, Eenkhoorn, Evenepoel, Ewan, Felline, Formolo, Fraile, Frank, Froome, Fuglsang, Gallopin, Garcia Cortina, Gasparotto, Gaudu, Gavazzi, Gaviria, Geniez, Geoghegan Hart, Gesink, Gidich, Gilbert, Goncalves J, Greipel, Groenewegen, Grondahl Jansen, Grosschartner, Guerreiro, Haig, Haas, Halvorsen, Hansen, Henao Ser, Hermans B, Herrada Je, Hirschi, Hivert, Hodeg, Hofstetter, Impey, Izagirre G, Izagirre I, Jakobsen, Jungels, Kangert, Kanter, Kelderman, Kennaugh, Keukeleire, Kittel, Knox, Konrad, Kragh Andersen S, Kreuziger, Kristoff, Kruijswijk, Kudus, Kung, Kwiatkowski, Lambrecht, Lampaert, Landa, Laporte, Latour, Ligthart, Lobato, Lopez M.A, Lutsenko, Madouas, Majka, Mareczko, Martin D, Martin G, Martin T, Martinez, Mas E, Masnada , Matthews, Mc Carthy, Mcnulty, Meintjes, Menten, Meurisse, Meyer ,Minali, Modolo, Mohoric, Molano, Molard, Mollema, Moschetti, Moscon, Muhlberger, Naesen O, Narvaez, Navarro, Nibali, Nieve, Nizzolo, O'Connor, Oomen, Padun, Pasqualon, Pedersen M, Pernsteiner, Philipsen, Pinot, Planckaert, Poels, Pogacar, Politt, Porte, Pozzovivo, Power, Prades E, Quintana N, Reichenbach, Roelandts, Roglic, Rolland, Roosen, Roson, Roux, Sagan P, Sanchez LL, Sarreau, Schachmann, Senechal, Serry, Simon J, Sivakov, Skujins, Slagter, Soler, Sosa, Spilak, Stannard, Strakhov, Stuyven, Stybar, Taaramae, Terpstra, Teunissen, Teuns, Theuns, Thomas G, Tolhoek, Touzé, Tratnik, Trentin, Turgis A, Ulissi, Uran, Vakoc, Van Avermaet, Valgren, Valverde, Van Aert, Van Baarle, Van der Hoorn, Van Der Poel M, Van Garderen, Van Hooydonck , Van Poppel, Vanendert J, Vanmarcke, Vichot, Villella, Visconti, Viviani, Vliegen, Vuillermoz, Walscheid, Wellens, Welten, Wippert, Woods, Wurtz Schmidt W, Yates A, Yates S., Zakarin
https://docs.google.com/spreadsheets/d/1t5YsWxV5XfoJOQOqb0Nvwpa8ihV3vLC2-lO3TS0_0Js/edit#gid=850069664
VAGUE 9
Nicosix : ATAPUMA HURTADO Jhon Darwin Samu : WÜRTZ SCHMIDT Mads Tontonstou : DUMOULIN Samuel Cytep : EENKHOORN Pascal Werbju : BAKELANTS Jan Helf : WIPPERT Wouter Pagliaorba : VILLELLA Davide Marseille : TOUZE Damien Coalize : MOSCHETTI Matteo Josedin : MASNADA Fausto Cedrick : Marollais : Oann : Andy : Chris : Chris : Andy : Oann : Marollais : Cedrick : Josedin : Coalize : Marseille : Pagliaorba : Helf : Werbju : Cytep : Tontonstou : Samu : Nicosix : | |
| | | cedrick2 Légende
Nombre de messages : 98223 Age : 51 Date d'inscription : 10/12/2006
| Sujet: Re: La draft, c'est ici ! Mer 12 Déc - 11:02 | |
| Coureurs déjà pris : Ackermann, Alaphilippe, Albasini, Antunes, Arndt, Aru, Atapuma, Bakelants, Ballerini, Berbero, Bardet, Barguil, Battaglin, Bauhaus, Belletti, Bennett G, Bennett S, Benoot, Bernal, Betancur, Bettiol, Bevin, Bilbao, Boasson Hagen, Bonifazio, Boom, Boudat T, Bouhanni, Brambilla, Buchmann, Caicedo, Calmejane, Campanaerts, Canola, Carapaz, Carthy, Caruso, Castroviejo, Cavagna, Cavendish, Chaves, Chernetskyi, Ciccone, Claeys, Colbrelli, Consonni, Coquard, Cort Nielsen,Cosnefroy, Costa, De Bie, De Buyst, De Gendt T, De la Cruz, De Marchi, De Plus, Debusschère, Dehaes, Degenkolb, Demare, Dennis,Devenyns, Dillier, Drucker, Dumoulin S, Dumoulin T, Dupont T, Durbridge, Edet, Eg, Eenkhoorn, Evenepoel, Ewan, Felline, Formolo, Fraile, Frank, Froome, Fuglsang, Gallopin, Garcia Cortina, Gasparotto, Gaudu, Gavazzi, Gaviria, Geniez, Geoghegan Hart, Gesink, Gidich, Gilbert, Goncalves J, Greipel, Groenewegen, Grondahl Jansen, Grosschartner, Guerreiro, Haig, Haas, Halvorsen, Hansen, Henao Ser, Hermans B, Herrada Je, Hirschi, Hivert, Hodeg, Hofstetter, Impey, Izagirre G, Izagirre I, Jakobsen, Jules, Jungels, Kangert, Kanter, Kelderman, Kennaugh, Keukeleire, Kittel, Knox, Konrad, Kragh Andersen S, Kreuziger, Kristoff, Kruijswijk, Kudus, Kung, Kwiatkowski, Lambrecht, Lampaert, Landa, Laporte, Latour, Ligthart, Lobato, Lopez M.A, Lutsenko, Madouas, Majka, Mareczko, Martin D, Martin G, Martin T, Martinez, Mas E, Masnada , Matthews, Mc Carthy, Mcnulty, Meintjes, Menten, Meurisse, Meyer ,Minali, Modolo, Mohoric, Molano, Molard, Mollema, Moschetti, Moscon, Muhlberger, Naesen O, Narvaez, Navarro, Nibali, Nieve, Nizzolo, O'Connor, Oomen, Padun, Pasqualon, Pedersen M, Pernsteiner, Philipsen, Pinot, Planckaert, Poels, Pogacar, Politt, Porte, Pozzovivo, Power, Prades E, Quintana N, Reichenbach, Roelandts, Roglic, Rolland, Roosen, Roson, Roux, Sagan P, Sanchez LL, Sarreau, Schachmann, Senechal, Serry, Simon J, Sivakov, Skujins, Slagter, Soler, Sosa, Spilak, Stannard, Strakhov, Stuyven, Stybar, Taaramae, Terpstra, Teunissen, Teuns, Theuns, Thomas G, Tolhoek, Touzé, Tratnik, Trentin, Turgis A, Ulissi, Uran, Vakoc, Van Avermaet, Valgren, Valverde, Van Aert, Van Baarle, Van der Hoorn, Van Der Poel M, Van Garderen, Van Hooydonck , Van Poppel, Vanendert J, Vanmarcke, Vichot, Villella, Visconti, Viviani, Vliegen, Vuillermoz, Walscheid, Wellens, Welten, Wippert, Woods, Wurtz Schmidt W, Yates A, Yates S., Zakarin
https://docs.google.com/spreadsheets/d/1t5YsWxV5XfoJOQOqb0Nvwpa8ihV3vLC2-lO3TS0_0Js/edit#gid=850069664
VAGUE 9
Nicosix : ATAPUMA HURTADO Jhon Darwin Samu : WÜRTZ SCHMIDT Mads Tontonstou : DUMOULIN Samuel Cytep : EENKHOORN Pascal Werbju : BAKELANTS Jan Helf : WIPPERT Wouter Pagliaorba : VILLELLA Davide Marseille : TOUZE Damien Coalize : MOSCHETTI Matteo Josedin : MASNADA Fausto Cedrick : JULES Justin Marollais : Oann : Andy : Chris : Chris : Andy : Oann : Marollais : Cedrick : Josedin : Coalize : Marseille : Pagliaorba : Helf : Werbju : Cytep : Tontonstou : Samu : Nicosix : _________________
« Quand les riches volent les pauvres, on appelle ça les affaires. Quand les pauvres se défendent, on appelle ça de la violence. » MARK TWAIN
| |
| | | marollais Posteur essentiel
Nombre de messages : 2794 Age : 73 Date d'inscription : 28/02/2008
| Sujet: Re: La draft, c'est ici ! Mer 12 Déc - 12:14 | |
| Coureurs déjà pris : Ackermann, Alaphilippe, Albasini, Antunes, Arndt, Aru, Atapuma, Bakelants, Ballerini, Berbero, Bardet, Barguil, Battaglin, Bauhaus, Belletti, Bennett G, Bennett S, Benoot, Bernal, Betancur, Bettiol, Bevin, Bilbao, Boasson Hagen, Bonifazio, Boom, Boudat T, Bouhanni, Brambilla, Buchmann, Caicedo, Calmejane, Campanaerts, Canola, Carapaz, Carthy, Caruso, Castroviejo, Cavagna, Cavendish, Chaves, Chernetskyi, Ciccone, Claeys, Colbrelli, Consonni, Coquard, Cort Nielsen,Cosnefroy, Costa, De Bie, De Buyst, De Gendt T, De la Cruz, De Marchi, De Plus, Debusschère, Dehaes, Degenkolb, Demare, Dennis,Devenyns, Dillier, Drucker, Dumoulin S, Dumoulin T, Dupont T, Durbridge, Edet, Eg, Eenkhoorn, Evenepoel, Ewan, Felline, Formolo, Fraile, Frank, Froome, Fuglsang, Gallopin, Garcia Cortina, Gasparotto, Gaudu, Gavazzi, Gaviria, Geniez, Geoghegan Hart, Gesink, Gidich, Gilbert, Goncalves J, Greipel, Groenewegen, Grondahl Jansen, Grosschartner, Guerreiro, Haig, Haas, Halvorsen, Hansen, Henao Ser, Hermans B, Herrada Je, Hirschi, Hivert, Hodeg, Hofstetter, Impey, Izagirre G, Izagirre I, Jakobsen, Jules, Jungels, Kangert, Kanter, Kelderman, Kennaugh, Keukeleire, Kittel, Knox, Konrad, Kragh Andersen S, Kreuziger, Kristoff, Kruijswijk, Kudus, Kung, Kwiatkowski, Lambrecht, Lampaert, Landa, Laporte, Latour, Ligthart, Lobato, Lopez M.A, Lutsenko, Madouas, Majka, Mareczko, Martin D, Martin G, Martin T, Martinez, Mas E, Masnada , Matthews, Mc Carthy, Mcnulty, Meintjes, Menten, Meurisse, Meyer ,Minali, Modolo, Mohoric, Molano, Molard, Mollema, Moschetti, Moscon, Muhlberger, Naesen O, Narvaez, Navarro, Nibali, Nieve, Nizzolo, O'Connor, Oomen, Padun, Pasqualon, Pedersen M, Pernsteiner, Philipsen, Pinot, Planckaert, Poels, Pogacar, Politt, Porte, Pozzovivo, Power, Prades E, Quintana N, Reichenbach, Roelandts, Roglic, Rolland, Roosen, Roson, Roux, Sagan P, Sanchez LL, Sarreau, Schachmann, Senechal, Serry, Simon J, Sivakov, Skujins, Slagter, Soler, Sosa, Spilak, Stannard, Strakhov, Stuyven, Stybar, Taaramae, Terpstra, Teunissen, Teuns, Theuns, Thomas G, Tolhoek, Touzé, Tratnik, Trentin, Turgis A, Ulissi, Uran, Vakoc, Van Avermaet, Valgren, Valverde, Van Aert, Van Baarle, Van der Hoorn, Van Der Poel M, Van Garderen, Van Hooydonck , Van Poppel, Vanendert J, Vanmarcke, Vichot, Villella, Visconti, Viviani, Vliegen, Vuillermoz, Wallays, Walscheid, Wellens, Welten, Wippert, Woods, Wurtz Schmidt W, Yates A, Yates S., Zakarin
https://docs.google.com/spreadsheets/d/1t5YsWxV5XfoJOQOqb0Nvwpa8ihV3vLC2-lO3TS0_0Js/edit#gid=850069664
VAGUE 9
Nicosix : ATAPUMA HURTADO Jhon Darwin Samu : WÜRTZ SCHMIDT Mads Tontonstou : DUMOULIN Samuel Cytep : EENKHOORN Pascal Werbju : BAKELANTS Jan Helf : WIPPERT Wouter Pagliaorba : VILLELLA Davide Marseille : TOUZE Damien Coalize : MOSCHETTI Matteo Josedin : MASNADA Fausto Cedrick : JULES Justin Marollais : WALLAYS Jelle Oann : Andy : Chris : Chris : Andy : Oann : Marollais : Cedrick : Josedin : Coalize : Marseille : Pagliaorba : Helf : Werbju : Cytep : Tontonstou : Samu : Nicosix : | |
| | | 0ann Posteur indispensable
Nombre de messages : 4088 Age : 33 Date d'inscription : 16/01/2012
| Sujet: Re: La draft, c'est ici ! Mer 12 Déc - 15:52 | |
| Coureurs déjà pris : Ackermann, Alaphilippe, Albasini, Antunes, Arndt, Aru, Atapuma, Bakelants, Ballerini, Berbero, Bardet, Barguil, Battaglin, Bauhaus, Belletti, Bennett G, Bennett S, Benoot, Bernal, Betancur, Bettiol, Bevin, Bilbao, Boasson Hagen, Bonifazio, Boom, Boudat T, Bouhanni, Brambilla, Buchmann, Caicedo, Calmejane, Campanaerts, Canola, Carapaz, Carthy, Caruso, Castroviejo, Cavagna, Cavendish, Chaves, Chernetskyi, Ciccone, Claeys, Colbrelli, Consonni, Coquard, Cort Nielsen,Cosnefroy, Costa, De Bie, De Buyst, De Gendt T, De la Cruz, De Marchi, De Plus, Debusschère, Dehaes, Degenkolb, Demare, Dennis,Devenyns, Dillier, Drucker, Dumoulin S, Dumoulin T, Dupont T, Durbridge, Edet, Eg, Eenkhoorn, Evenepoel, Ewan, Felline, Formolo, Fraile, Frank, Froome, Fuglsang, Gallopin, Garcia Cortina, Gasparotto, Gaudu, Gavazzi, Gaviria, Geniez, Geoghegan Hart, Gesink, Gidich, Gilbert, Goncalves J, Greipel, Groenewegen, Grondahl Jansen, Grosschartner, Guerreiro, Haig, Haas, Halvorsen, Hansen, Henao Ser, Hermans B, Herrada Je, Hirschi, Hivert, Hodeg, Hofstetter, Impey, Izagirre G, Izagirre I, Jakobsen, Jules, Jungels, Kangert, Kanter, Kelderman, Kennaugh, Keukeleire, Kittel, Knox, Konrad, Kragh Andersen S, Kreuziger, Kristoff, Kruijswijk, Kudus, Kung, Kwiatkowski, Lambrecht, Lampaert, Landa, Laporte, Latour, Ligthart, Lobato, Lopez M.A, Lutsenko, Madouas, Majka, Mareczko, Martin D, Martin G, Martin T, Martinez, Mas E, Masnada , Matthews, Mc Carthy, Mcnulty, Meintjes, Menten, Meurisse, Meyer ,Minali, Modolo, Mohoric, Molano, Molard, Mollema, Moschetti, Moscon, Muhlberger, Naesen O, Narvaez, Navarro, Nibali, Nieve, Nizzolo, O'Connor, Oomen, Padun, Pasqualon, Pedersen M, Pernsteiner, Philipsen, Pinot, Planckaert, Poels, Pogacar, Politt, Porte, Pozzovivo, Power, Prades E, Quintana N, Reichenbach, Rivera, Roelandts, Roglic, Rolland, Roosen, Roson, Roux, Sagan P, Sanchez LL, Sarreau, Schachmann, Senechal, Serry, Simon J, Sivakov, Skujins, Slagter, Soler, Sosa, Spilak, Stannard, Strakhov, Stuyven, Stybar, Taaramae, Terpstra, Teunissen, Teuns, Theuns, Thomas G, Tolhoek, Touzé, Tratnik, Trentin, Turgis A, Ulissi, Uran, Vakoc, Van Avermaet, Valgren, Valverde, Van Aert, Van Baarle, Van der Hoorn, Van Der Poel M, Van Garderen, Van Hooydonck , Van Poppel, Vanendert J, Vanmarcke, Vichot, Villella, Visconti, Viviani, Vliegen, Vuillermoz, Wallays, Walscheid, Wellens, Welten, Wippert, Woods, Wurtz Schmidt W, Yates A, Yates S., Zakarin
https://docs.google.com/spreadsheets/d/1t5YsWxV5XfoJOQOqb0Nvwpa8ihV3vLC2-lO3TS0_0Js/edit#gid=850069664
VAGUE 9
Nicosix : ATAPUMA HURTADO Jhon Darwin Samu : WÜRTZ SCHMIDT Mads Tontonstou : DUMOULIN Samuel Cytep : EENKHOORN Pascal Werbju : BAKELANTS Jan Helf : WIPPERT Wouter Pagliaorba : VILLELLA Davide Marseille : TOUZE Damien Coalize : MOSCHETTI Matteo Josedin : MASNADA Fausto Cedrick : JULES Justin Marollais : WALLAYS Jelle Oann : RIVERA Kevin Andy : Chris : Chris : Andy : Oann : Marollais : Cedrick : Josedin : Coalize : Marseille : Pagliaorba : Helf : Werbju : Cytep : Tontonstou : Samu : Nicosix : | |
| | | andy55 Légende
Nombre de messages : 9054 Age : 39 Date d'inscription : 21/07/2008
| Sujet: Re: La draft, c'est ici ! Mer 12 Déc - 16:24 | |
| | |
| | | chrisroyer Légende
Nombre de messages : 25270 Age : 163 Date d'inscription : 11/11/2007
| Sujet: Re: La draft, c'est ici ! Mer 12 Déc - 16:32 | |
| Coureurs déjà pris : Ackermann, Alaphilippe, Albasini, Antunes, Arndt, Aru, Atapuma, Bakelants, Ballerini, Berbero, Bardet, Barguil, Battaglin, Bauhaus, Belletti, Bennett G, Bennett S, Benoot, Bernal, Betancur, Bettiol, Bevin, Bilbao, Boasson Hagen, Bonifazio, Boom, Boudat T, Bouhanni, Brambilla, Buchmann, Caicedo, Calmejane, Campanaerts, Canola, Carapaz, Carthy, Caruso, Castroviejo, Cattaneo, Cavagna, Cavendish, Chaves, Chernetskyi, Ciccone, Claeys, Colbrelli, Consonni, Coquard, Cort Nielsen,Cosnefroy, Costa, De Bie, De Buyst, De Gendt T, De la Cruz, De Marchi, De Plus, Debusschère, Dehaes, Degenkolb, Demare, Dennis,Devenyns, Dillier, Drucker, Dumoulin S, Dumoulin T, Dupont T, Durbridge, Edet, Eg, Eenkhoorn, Evenepoel, Ewan, Felline, Formolo, Fraile, Frank, Froome, Fuglsang, Gallopin, Garcia Cortina, Gasparotto, Gaudu, Gavazzi, Gaviria, Geniez, Geoghegan Hart, Gesink, Gidich, Gilbert, Goncalves J, Greipel, Groenewegen, Grondahl Jansen, Grosschartner, Guerreiro, Haig, Haas, Halvorsen, Hansen, Henao Ser, Hermans B, Herrada Je, Hirschi, Hivert, Hodeg, Hofstetter, Impey, Izagirre G, Izagirre I, Jakobsen, Jules, Jungels, Kangert, Kanter, Kelderman, Kennaugh, Keukeleire, Kittel, Knox, Konrad, Kragh Andersen S, Kreuziger, Kristoff, Kruijswijk, Kudus, Kung, Kwiatkowski, Lambrecht, Lampaert, Landa, Laporte, Latour, Ligthart, Lobato, Lopez M.A, Lutsenko, Madouas, Majka, Mareczko, Martin D, Martin G, Martin T, Martinez, Mas E, Masnada , Matthews, Mc Carthy, Mcnulty, Meintjes, Menten, Meurisse, Meyer ,Minali, Modolo, Mohoric, Molano, Molard, Mollema, Moschetti, Moscon, Muhlberger, Naesen O, Narvaez, Navarro, Nibali, Nieve, Nizzolo, O'Connor, Oomen, Padun, Pasqualon, Pedersen M, Pernsteiner, Philipsen, Pinot, Planckaert, Poels, Pogacar, Politt, Porte, Pozzovivo, Power, Prades E, Quintana N, Reichenbach, Richeze, Rivera, Roelandts, Roglic, Rolland, Roosen, Roson, Roux, Sagan P, Sajnok, Sanchez LL, Sarreau, Schachmann, Senechal, Serry, Simon J, Sivakov, Skujins, Slagter, Soler, Sosa, Spilak, Stannard, Strakhov, Stuyven, Stybar, Taaramae, Terpstra, Teunissen, Teuns, Theuns, Thomas G, Tolhoek, Touzé, Tratnik, Trentin, Turgis A, Ulissi, Uran, Vakoc, Van Avermaet, Valgren, Valverde, Van Aert, Van Baarle, Van der Hoorn, Van Der Poel M, Van Garderen, Van Hooydonck , Van Poppel, Vanendert J, Vanmarcke, Vichot, Villella, Visconti, Viviani, Vliegen, Vuillermoz, Wallays, Walscheid, Wellens, Welten, Wippert, Woods, Wurtz Schmidt W, Yates A, Yates S., Zakarin
https://docs.google.com/spreadsheets/d/1t5YsWxV5XfoJOQOqb0Nvwpa8ihV3vLC2-lO3TS0_0Js/edit#gid=850069664
VAGUE 9
Nicosix : ATAPUMA HURTADO Jhon Darwin Samu : WÜRTZ SCHMIDT Mads Tontonstou : DUMOULIN Samuel Cytep : EENKHOORN Pascal Werbju : BAKELANTS Jan Helf : WIPPERT Wouter Pagliaorba : VILLELLA Davide Marseille : TOUZE Damien Coalize : MOSCHETTI Matteo Josedin : MASNADA Fausto Cedrick : JULES Justin Marollais : WALLAYS Jelle Oann : RIVERA Kevin Andy : CATTANEO Mattia Chris : RICHEZE Maximiliano Chris : SAJNOK Szymon Andy : Oann : Marollais : Cedrick : Josedin : Coalize : Marseille : Pagliaorba : Helf : Werbju : Cytep : Tontonstou : Samu : | |
| | | andy55 Légende
Nombre de messages : 9054 Age : 39 Date d'inscription : 21/07/2008
| Sujet: Re: La draft, c'est ici ! Mer 12 Déc - 17:39 | |
| | |
| | | 0ann Posteur indispensable
Nombre de messages : 4088 Age : 33 Date d'inscription : 16/01/2012
| Sujet: Re: La draft, c'est ici ! Mer 12 Déc - 17:43 | |
| Coureurs déjà pris : Ackermann, Alaphilippe, Albasini, Antunes, Arndt, Aru, Atapuma, Bakelants, Ballerini, Berbero, Bardet, Barguil, Battaglin, Bauhaus, Belletti, Bennett G, Bennett S, Benoot, Bernal, Betancur, Bettiol, Bevin, Bilbao, Boasson Hagen, Bonifazio, Boom, Boudat T, Bouhanni, Brambilla, Buchmann, Caicedo, Calmejane, Campanaerts, Canola, Carapaz, Carthy, Caruso, Castroviejo, Cattaneo, Cavagna, Cavendish, Chaves, Chernetskyi, Ciccone, Claeys, Colbrelli, Consonni, Coquard, Cort Nielsen,Cosnefroy, Costa, De Bie, De Buyst, De Gendt T, De la Cruz, De Marchi, De Plus, Debusschère, Dehaes, Degenkolb, Demare, Dennis,Devenyns, Dillier, Drucker, Dumoulin S, Dumoulin T, Dunbar, Dupont T, Durbridge, Edet, Eg, Eenkhoorn, Evenepoel, Ewan, Felline, Formolo, Fraile, Frank, Froome, Fuglsang, Gallopin, Garcia Cortina, Gasparotto, Gaudu, Gavazzi, Gaviria, Geniez, Geoghegan Hart, Gesink, Gidich, Gilbert, Goncalves J, Greipel, Groenewegen, Grondahl Jansen, Grosschartner, Guerreiro, Haig, Haas, Halvorsen, Hansen, Henao Ser, Hermans B, Herrada Je, Hirschi, Hivert, Hodeg, Hofstetter, Impey, Izagirre G, Izagirre I, Jakobsen, Jules, Jungels, Kangert, Kanter, Kelderman, Kennaugh, Keukeleire, Kittel, Knox, Konrad, Kragh Andersen S, Kreuziger, Kristoff, Kruijswijk, Kudus, Kung, Kwiatkowski, Lambrecht, Lampaert, Landa, Laporte, Latour, Ligthart, Lobato, Lopez M.A, Lutsenko, Madouas, Majka, Mareczko, Martin D, Martin G, Martin T, Martinez, Mas E, Masnada , Matthews, Mc Carthy, Mcnulty, Meintjes, Menten, Meurisse, Meyer ,Minali, Modolo, Mohoric, Molano, Molard, Mollema, Moschetti, Moscon, Muhlberger, Naesen O, Narvaez, Navarro, Nibali, Nieve, Nizzolo, O'Connor, Oomen, Padun, Pasqualon, Pedersen M, Pernsteiner, Philipsen, Pinot, Planckaert, Poels, Pogacar, Politt, Porte, Pozzovivo, Power, Prades E, Quintana N, Reichenbach, Richeze, Rivera, Roelandts, Roglic, Rolland, Roosen, Roson, Roux, Sagan P, Sajnok, Sanchez LL, Sarreau, Schachmann, Senechal, Serry, Simon J, Sivakov, Skujins, Slagter, Soler, Sosa, Spilak, Stannard, Strakhov, Stuyven, Stybar, Taaramae, Terpstra, Teunissen, Teuns, Theuns, Thomas G, Tolhoek, Touzé, Tratnik, Trentin, Turgis A, Ulissi, Uran, Vakoc, Van Avermaet, Valgren, Valverde, Van Aert, Van Baarle, Van der Hoorn, Van Der Poel M, Van Garderen, Van Hooydonck , Van Poppel, Vanendert J, Vanmarcke, Venturini, Vichot, Villella, Visconti, Viviani, Vliegen, Vuillermoz, Wallays, Walscheid, Wellens, Welten, Wippert, Woods, Wurtz Schmidt W, Yates A, Yates S., Zakarin
https://docs.google.com/spreadsheets/d/1t5YsWxV5XfoJOQOqb0Nvwpa8ihV3vLC2-lO3TS0_0Js/edit#gid=850069664
VAGUE 9
Nicosix : ATAPUMA HURTADO Jhon Darwin Samu : WÜRTZ SCHMIDT Mads Tontonstou : DUMOULIN Samuel Cytep : EENKHOORN Pascal Werbju : BAKELANTS Jan Helf : WIPPERT Wouter Pagliaorba : VILLELLA Davide Marseille : TOUZE Damien Coalize : MOSCHETTI Matteo Josedin : MASNADA Fausto Cedrick : JULES Justin Marollais : WALLAYS Jelle Oann : RIVERA Kevin Andy : CATTANEO Mattia Chris : RICHEZE Maximiliano Chris : SAJNOK Szymon Andy : DUNBAR Edward Oann : VENTURINI Clement Marollais : Cedrick : Josedin : Coalize : Marseille : Pagliaorba : Helf : Werbju : Cytep : Tontonstou : Samu : | |
| | | marollais Posteur essentiel
Nombre de messages : 2794 Age : 73 Date d'inscription : 28/02/2008
| Sujet: Re: La draft, c'est ici ! Mer 12 Déc - 18:53 | |
| Coureurs déjà pris : Ackermann, Alaphilippe, Albasini, Antunes, Arndt, Aru, Atapuma, Bakelants, Ballerini, Berbero, Bardet, Barguil, Battaglin, Bauhaus, Belletti, Bennett G, Bennett S, Benoot, Bernal, Betancur, Bettiol, Bevin, Bilbao, Boasson Hagen, Bonifazio, Boom, Boudat T, Bouhanni, Brambilla, Buchmann, Caicedo, Calmejane, Campanaerts, Canola, Carapaz, Carthy, Caruso, Castroviejo, Cattaneo, Cavagna, Cavendish, Chaves, Chernetskyi, Ciccone, Claeys, Colbrelli, Consonni, Coquard, Cort Nielsen,Cosnefroy, Costa, De Bie, De Buyst, De Gendt T, De la Cruz, De Marchi, De Plus, Debusschère, Dehaes, Degenkolb, Demare, Dennis,Devenyns, Dillier, Drucker, Dumoulin S, Dumoulin T, Dunbar, Dupont T, Durbridge, Edet, Eg, Eenkhoorn, Evenepoel, Ewan, Felline, Formolo, Fraile, Frank, Froome, Fuglsang, Gallopin, Garcia Cortina, Gasparotto, Gaudu, Gavazzi, Gaviria, Geniez, Geoghegan Hart, Gesink, Gidich, Gilbert, Goncalves J, Greipel, Groenewegen, Grondahl Jansen, Grosschartner, Guerreiro, Haig, Haas, Halvorsen, Hansen, Henao Ser, Hermans B, Herrada Je, Hirschi, Hivert, Hodeg, Hofstetter, Impey, Izagirre G, Izagirre I, Jakobsen, Jules, Jungels, Kangert, Kanter, Kelderman, Kennaugh, Keukeleire, Kittel, Knox, Konrad, Kragh Andersen S, Kreuziger, Kristoff, Kruijswijk, Kudus, Kung, Kwiatkowski, Lambrecht, Lampaert, Landa, Laporte, Latour, Ligthart, Lobato, Lopez M.A, Lutsenko, Madouas, Majka, Mareczko, Martin D, Martin G, Martin T, Martinez, Mas E, Masnada , Matthews, Mc Carthy, Mcnulty, Meintjes, Menten, Meurisse, Meyer ,Minali, Modolo, Mohoric, Molano, Molard, Mollema, Moschetti, Moscon, Muhlberger, Naesen O, Narvaez, Navarro, Nibali, Nieve, Nizzolo, O'Connor, Oomen, Padun, Pasqualon, Pedersen M, Pernsteiner, Philipsen, Pinot, Planckaert, Poels, Pogacar, Politt, Porte, Pozzovivo, Power, Prades E, Quintana N, Reichenbach, Richeze, Rivera, Roelandts, Roglic, Rolland, Roosen, Roson, Roux, Sagan P, Sajnok, Sanchez LL, Sarreau, Schachmann, Senechal, Serry, Simon J, Sivakov, Skujins, Slagter, Smith, Soler, Sosa, Spilak, Stannard, Strakhov, Stuyven, Stybar, Taaramae, Terpstra, Teunissen, Teuns, Theuns, Thomas G, Tolhoek, Touzé, Tratnik, Trentin, Turgis A, Ulissi, Uran, Vakoc, Van Avermaet, Valgren, Valverde, Van Aert, Van Baarle, Van der Hoorn, Van Der Poel M, Van Garderen, Van Hooydonck , Van Poppel, Vanendert J, Vanmarcke, Venturini, Vichot, Villella, Visconti, Viviani, Vliegen, Vuillermoz, Wallays, Walscheid, Wellens, Welten, Wippert, Woods, Wurtz Schmidt W, Yates A, Yates S., Zakarin
https://docs.google.com/spreadsheets/d/1t5YsWxV5XfoJOQOqb0Nvwpa8ihV3vLC2-lO3TS0_0Js/edit#gid=850069664
VAGUE 9
Nicosix : ATAPUMA HURTADO Jhon Darwin Samu : WÜRTZ SCHMIDT Mads Tontonstou : DUMOULIN Samuel Cytep : EENKHOORN Pascal Werbju : BAKELANTS Jan Helf : WIPPERT Wouter Pagliaorba : VILLELLA Davide Marseille : TOUZE Damien Coalize : MOSCHETTI Matteo Josedin : MASNADA Fausto Cedrick : JULES Justin Marollais : WALLAYS Jelle Oann : RIVERA Kevin Andy : CATTANEO Mattia Chris : RICHEZE Maximiliano Chris : SAJNOK Szymon Andy : DUNBAR Edward Oann : VENTURINI Clement Marollais : SMITH Dion Cedrick : Josedin : Coalize : Marseille : Pagliaorba : Helf : Werbju : Cytep : Tontonstou : Samu : | |
| | | cedrick2 Légende
Nombre de messages : 98223 Age : 51 Date d'inscription : 10/12/2006
| Sujet: Re: La draft, c'est ici ! Mer 12 Déc - 19:27 | |
| Coureurs déjà pris : Ackermann, Alaphilippe, Albasini, Antunes, Arndt, Aru, Atapuma, Bakelants, Ballerini, Berbero, Bardet, Barguil, Battaglin, Bauhaus, Belletti, Bennett G, Bennett S, Benoot, Bernal, Betancur, Bettiol, Bevin, Bilbao, Boasson Hagen, Bonifazio, Boom, Boudat T, Bouhanni, Brambilla, Buchmann, Caicedo, Calmejane, Campanaerts, Canola, Carapaz, Carthy, Caruso, Castroviejo, Cattaneo, Cavagna, Cavendish, Chaves, Chernetskyi, Ciccone, Claeys, Colbrelli, Consonni, Coquard, Cort Nielsen, Cosnefroy, Costa, De Bie, De Buyst, De Gendt T, De la Cruz, De Marchi, De Plus, Debusschère, Dehaes, Degenkolb, Demare, Dennis, Devenyns, Dillier, Drucker, Dumoulin S, Dumoulin T, Dunbar, Dupont T, Durbridge, Edet, Eg, Eenkhoorn, Evenepoel, Ewan, Felline, Fernandez R, Formolo, Fraile, Frank, Froome, Fuglsang, Gallopin, Garcia Cortina, Gasparotto, Gaudu, Gavazzi, Gaviria, Geniez, Geoghegan Hart, Gesink, Gidich, Gilbert, Goncalves J, Greipel, Groenewegen, Grondahl Jansen, Grosschartner, Guerreiro, Haig, Haas, Halvorsen, Hansen, Henao Ser, Hermans B, Herrada Je, Hirschi, Hivert, Hodeg, Hofstetter, Impey, Izagirre G, Izagirre I, Jakobsen, Jules, Jungels, Kangert, Kanter, Kelderman, Kennaugh, Keukeleire, Kittel, Knox, Konrad, Kragh Andersen S, Kreuziger, Kristoff, Kruijswijk, Kudus, Kung, Kwiatkowski, Lambrecht, Lampaert, Landa, Laporte, Latour, Ligthart, Lobato, Lopez M.A, Lutsenko, Madouas, Majka, Mareczko, Martin D, Martin G, Martin T, Martinez, Mas E, Masnada , Matthews, Mc Carthy, Mcnulty, Meintjes, Menten, Meurisse, Meyer ,Minali, Modolo, Mohoric, Molano, Molard, Mollema, Moschetti, Moscon, Muhlberger, Naesen O, Narvaez, Navarro, Nibali, Nieve, Nizzolo, O'Connor, Oomen, Padun, Pasqualon, Pedersen M, Pernsteiner, Philipsen, Pinot, Planckaert, Poels, Pogacar, Politt, Porte, Pozzovivo, Power, Prades E, Quintana N, Reichenbach, Richeze, Rivera, Roelandts, Roglic, Rolland, Roosen, Roson, Roux, Sagan P, Sajnok, Sanchez LL, Sarreau, Schachmann, Senechal, Serry, Simon J, Sivakov, Skujins, Slagter, Smith, Soler, Sosa, Spilak, Stannard, Strakhov, Stuyven, Stybar, Taaramae, Terpstra, Teunissen, Teuns, Theuns, Thomas G, Tolhoek, Touzé, Tratnik, Trentin, Turgis A, Ulissi, Uran, Vakoc, Van Avermaet, Valgren, Valverde, Van Aert, Van Baarle, Van der Hoorn, Van Der Poel M, Van Garderen, Van Hooydonck , Van Poppel, Vanendert J, Vanmarcke, Venturini, Vichot, Villella, Visconti, Viviani, Vliegen, Vuillermoz, Wallays, Walscheid, Wellens, Welten, Wippert, Woods, Wurtz Schmidt W, Yates A, Yates S., Zakarin
https://docs.google.com/spreadsheets/d/1t5YsWxV5XfoJOQOqb0Nvwpa8ihV3vLC2-lO3TS0_0Js/edit#gid=850069664
VAGUE 9
Nicosix : ATAPUMA HURTADO Jhon Darwin Samu : WÜRTZ SCHMIDT Mads Tontonstou : DUMOULIN Samuel Cytep : EENKHOORN Pascal Werbju : BAKELANTS Jan Helf : WIPPERT Wouter Pagliaorba : VILLELLA Davide Marseille : TOUZE Damien Coalize : MOSCHETTI Matteo Josedin : MASNADA Fausto Cedrick : JULES Justin Marollais : WALLAYS Jelle Oann : RIVERA Kevin Andy : CATTANEO Mattia Chris : RICHEZE Maximiliano Chris : SAJNOK Szymon Andy : DUNBAR Edward Oann : VENTURINI Clement Marollais : SMITH Dion Cedrick : FERNANDEZ ANDUJAR Ruben Josedin : Coalize : Marseille : Pagliaorba : Helf : Werbju : Cytep : Tontonstou : Samu : _________________
« Quand les riches volent les pauvres, on appelle ça les affaires. Quand les pauvres se défendent, on appelle ça de la violence. » MARK TWAIN
| |
| | | cytep33 Admin
Nombre de messages : 27216 Age : 51 Date d'inscription : 07/11/2006
| Sujet: Re: La draft, c'est ici ! Mer 12 Déc - 20:29 | |
| Chris à chaque fois il enlève Nico de la liste | |
| | | chrisroyer Légende
Nombre de messages : 25270 Age : 163 Date d'inscription : 11/11/2007
| | | | JOSEDIN Posteur indispensable
Nombre de messages : 3671 Age : 54 Date d'inscription : 18/01/2014
| Sujet: Re: La draft, c'est ici ! Jeu 13 Déc - 0:29 | |
| Coureurs déjà pris : Ackermann, Alaphilippe, Albasini, Antunes, Arndt, Aru, Atapuma, Bakelants, Ballerini, Berbero, Bardet, Barguil, Battaglin, Bauhaus, Belletti, Bennett G, Bennett S, Benoot, Bernal, Betancur, Bettiol, Bevin, Bilbao, Boasson Hagen, Bonifazio, Boom, Boudat T, Bouhanni, Brambilla, Buchmann, Caicedo, Calmejane, Campanaerts, Canola, Carapaz, Carthy, Caruso, Castroviejo, Cattaneo, Cavagna, Cavendish, Chaves, Chernetskyi, Ciccone, Claeys, Colbrelli, Consonni, Coquard, Cort Nielsen, Cosnefroy, Costa, De Bie, De Buyst, De Gendt T, De la Cruz, De Marchi, De Plus, Debusschère, Dehaes, Degenkolb, Demare, Dennis, Devenyns, Dillier, Drucker, Dumoulin S, Dumoulin T, Dunbar, Dupont T, Durbridge, Edet, Eg, Eenkhoorn, Evenepoel, Ewan, Felline, Fernandez R, Formolo, Fraile, Frank, Froome, Fuglsang, Gallopin, Garcia Cortina, Gasparotto, Gaudu, Gavazzi, Gaviria, Geniez, Geoghegan Hart, Gesink, Gidich, Gilbert, Goncalves J, Greipel, Groenewegen, Grondahl Jansen, Grosschartner, Guerreiro, Haig, Haas, Halvorsen, Hansen, Henao Ser, Hermans B, Herrada Je, Hirschi, Hivert, Hodeg, Hofstetter, Impey, Izagirre G, Izagirre I, Jakobsen, Jules, Jungels, Kangert, Kanter, Kelderman, Kennaugh, Keukeleire, Kittel, Knox, Konrad, Kragh Andersen S, Kreuziger, Kristoff, Kruijswijk, Kudus, Kung, Kwiatkowski, Lambrecht, Lampaert, Landa, Laporte, Latour, Ligthart, Lobato, Lopez M.A, Lutsenko, Madouas, Majka, Mareczko, Martin D, Martin G, Martin T, Martinez, Mas E, Masnada , Matthews, Mc Carthy, Mcnulty, Meintjes, Menten, Meurisse, Meyer ,Minali, Modolo, Mohoric, Molano, Molard, Mollema, Moschetti, Moscon, Muhlberger, Naesen O, Narvaez, Navarro, Nibali, Nieve, Nizzolo, O'Connor, Oomen, Padun, Pasqualon, Pedersen M, Pernsteiner, Philipsen, Pinot, Planckaert, Poels, Pogacar, Politt, Porte, Pozzovivo, Power, Prades E, Quintana N, Reichenbach, Richeze, Rivera, Roelandts, Roglic, Rolland, Roosen, Roson , Rosskopf , Roux, Sagan P, Sajnok, Sanchez LL, Sarreau, Schachmann, Senechal, Serry, Simon J, Sivakov, Skujins, Slagter, Smith, Soler, Sosa, Spilak, Stannard, Strakhov, Stuyven, Stybar, Taaramae, Terpstra, Teunissen, Teuns, Theuns, Thomas G, Tolhoek, Touzé, Tratnik, Trentin, Turgis A, Ulissi, Uran, Vakoc, Van Avermaet, Valgren, Valverde, Van Aert, Van Baarle, Van der Hoorn, Van Der Poel M, Van Garderen, Van Hooydonck , Van Poppel, Vanendert J, Vanmarcke, Venturini, Vichot, Villella, Visconti, Viviani, Vliegen, Vuillermoz, Wallays, Walscheid, Wellens, Welten, Wippert, Woods, Wurtz Schmidt W, Yates A, Yates S., Zakarin
https://docs.google.com/spreadsheets/d/1t5YsWxV5XfoJOQOqb0Nvwpa8ihV3vLC2-lO3TS0_0Js/edit#gid=850069664
VAGUE 9
Nicosix : ATAPUMA HURTADO Jhon Darwin Samu : WÜRTZ SCHMIDT Mads Tontonstou : DUMOULIN Samuel Cytep : EENKHOORN Pascal Werbju : BAKELANTS Jan Helf : WIPPERT Wouter Pagliaorba : VILLELLA Davide Marseille : TOUZE Damien Coalize : MOSCHETTI Matteo Josedin : MASNADA Fausto Cedrick : JULES Justin Marollais : WALLAYS Jelle Oann : RIVERA Kevin Andy : CATTANEO Mattia Chris : RICHEZE Maximiliano Chris : SAJNOK Szymon Andy : DUNBAR Edward Oann : VENTURINI Clement Marollais : SMITH Dion Cedrick : FERNANDEZ ANDUJAR Ruben Josedin : ROSSKOPF Joey Coalize : Marseille : Pagliaorba : Helf : Werbju : Cytep : Tontonstou : Samu : | |
| | | Coalize Légende
Nombre de messages : 9453 Age : 44 Date d'inscription : 31/10/2016
| Sujet: Re: La draft, c'est ici ! Jeu 13 Déc - 1:02 | |
| Coureurs déjà pris : Ackermann, Alaphilippe, Albasini, Antunes, Arndt, Aru, Atapuma, Bakelants, Ballerini, Berbero, Bardet, Barguil, Battaglin, Bauhaus, Belletti, Bennett G, Bennett S, Benoot, Bernal, Betancur, Bettiol, Bevin, Bilbao, Boasson Hagen, Bonifazio, Boom, Boudat T, Bouhanni, Brambilla, Buchmann, Caicedo, Calmejane, Campanaerts, Canola, Carapaz, Carthy, Caruso, Castroviejo, Cattaneo, Cavagna, Cavendish, Chaves, Chernetskyi, Ciccone, Claeys, Colbrelli, Consonni, Coquard, Cort Nielsen, Cosnefroy, Costa, De Bie, De Buyst, De Gendt T, De la Cruz, De Marchi, De Plus, Debusschère, Dehaes, Degenkolb, Demare, Dennis, Devenyns, Dillier, Drucker, Dumoulin S, Dumoulin T, Dunbar, Dupont T, Durbridge, Edet, Eg, Eenkhoorn, Evenepoel, Ewan, Felline, Fernandez R, Formolo, Fraile, Frank, Froome, Fuglsang, Gallopin, Garcia Cortina, Gasparotto, Gaudu, Gavazzi, Gaviria, Geniez, Geoghegan Hart, Gesink, Gidich, Gilbert, Goncalves J, Greipel, Groenewegen, Grondahl Jansen, Grosschartner, Guerreiro, Haig, Haas, Halvorsen, Hansen, Henao Ser, Hermans B, Herrada Je, Hirschi, Hivert, Hodeg, Hofstetter, Impey, Izagirre G, Izagirre I, Jakobsen, Joyce, Jules, Jungels, Kangert, Kanter, Kelderman, Kennaugh, Keukeleire, Kittel, Knox, Konrad, Kragh Andersen S, Kreuziger, Kristoff, Kruijswijk, Kudus, Kung, Kwiatkowski, Lambrecht, Lampaert, Landa, Laporte, Latour, Ligthart, Lobato, Lopez M.A, Lutsenko, Madouas, Majka, Mareczko, Martin D, Martin G, Martin T, Martinez, Mas E, Masnada , Matthews, Mc Carthy, Mcnulty, Meintjes, Menten, Meurisse, Meyer ,Minali, Modolo, Mohoric, Molano, Molard, Mollema, Moschetti, Moscon, Muhlberger, Naesen O, Narvaez, Navarro, Nibali, Nieve, Nizzolo, O'Connor, Oomen, Padun, Pasqualon, Pedersen M, Pernsteiner, Philipsen, Pinot, Planckaert, Poels, Pogacar, Politt, Porte, Pozzovivo, Power, Prades E, Quintana N, Reichenbach, Richeze, Rivera, Roelandts, Roglic, Rolland, Roosen, Roson , Rosskopf , Roux, Sagan P, Sajnok, Sanchez LL, Sarreau, Schachmann, Senechal, Serry, Simon J, Sivakov, Skujins, Slagter, Smith, Soler, Sosa, Spilak, Stannard, Strakhov, Stuyven, Stybar, Taaramae, Terpstra, Teunissen, Teuns, Theuns, Thomas G, Tolhoek, Touzé, Tratnik, Trentin, Turgis A, Ulissi, Uran, Vakoc, Van Avermaet, Valgren, Valverde, Van Aert, Van Baarle, Van der Hoorn, Van Der Poel M, Van Garderen, Van Hooydonck , Van Poppel, Vanendert J, Vanmarcke, Venturini, Vichot, Villella, Visconti, Viviani, Vliegen, Vuillermoz, Wallays, Walscheid, Wellens, Welten, Wippert, Woods, Wurtz Schmidt W, Yates A, Yates S., Zakarin
https://docs.google.com/spreadsheets/d/1t5YsWxV5XfoJOQOqb0Nvwpa8ihV3vLC2-lO3TS0_0Js/edit#gid=850069664
VAGUE 9
Nicosix : ATAPUMA HURTADO Jhon Darwin Samu : WÜRTZ SCHMIDT Mads Tontonstou : DUMOULIN Samuel Cytep : EENKHOORN Pascal Werbju : BAKELANTS Jan Helf : WIPPERT Wouter Pagliaorba : VILLELLA Davide Marseille : TOUZE Damien Coalize : MOSCHETTI Matteo Josedin : MASNADA Fausto Cedrick : JULES Justin Marollais : WALLAYS Jelle Oann : RIVERA Kevin Andy : CATTANEO Mattia Chris : RICHEZE Maximiliano Chris : SAJNOK Szymon Andy : DUNBAR Edward Oann : VENTURINI Clement Marollais : SMITH Dion Cedrick : FERNANDEZ ANDUJAR Ruben Josedin : ROSSKOPF Joey Coalize : JOYCE Colin Marseille : Pagliaorba : Helf : Werbju : Cytep : Tontonstou : Samu : | |
| | | marseille68 Posteur essentiel
Nombre de messages : 1701 Age : 33 Date d'inscription : 12/01/2010
| Sujet: Re: La draft, c'est ici ! Jeu 13 Déc - 12:32 | |
| | |
| | | pagliaorba Admin
Nombre de messages : 35869 Age : 64 Date d'inscription : 13/01/2009
| Sujet: Re: La draft, c'est ici ! Jeu 13 Déc - 12:44 | |
| Coureurs déjà pris : Ackermann, Alaphilippe, Albasini, Antunes, Arndt, Aru, Atapuma, Bakelants, Ballerini, Berbero, Bardet, Barguil, Battaglin, Bauhaus, Belletti, Bennett G, Bennett S, Benoot, Bernal, Betancur, Bettiol, Bevin, Bilbao, Boasson Hagen, Bonifazio, Boom, Boudat T, Bouhanni, Brambilla, Buchmann, Caicedo, Calmejane, Campanaerts, Canola, Carapaz, Carthy, Caruso, Castroviejo, Cattaneo, Cavagna, Cavendish, Chaves, Chernetskyi, Ciccone, Claeys, Colbrelli, Consonni, Coquard, Cort Nielsen, Cosnefroy, Costa, De Bie, De Buyst, De Gendt T, De la Cruz, De Marchi, De Plus, Debusschère, Dehaes, Degenkolb, Demare, Dennis, Devenyns, Dillier, Drucker, Dumoulin S, Dumoulin T, Dunbar, Dupont T, Durbridge, Edet, Eg, Eenkhoorn, Evenepoel, Ewan, Felline, Fernandez R, Formolo, Fraile, Frank, Froome, Fuglsang, Gallopin, Garcia Cortina, Gasparotto, Gaudu, Gavazzi, Gaviria, Geniez, Geoghegan Hart, Gesink, Gidich, Gilbert, Goncalves J, Greipel, Groenewegen, Grondahl Jansen, Grosschartner, Guerreiro, Haig, Haas, Halvorsen, Hansen, Henao Ser, Hermans B, Herrada Je, Hirschi, Hivert, Hodeg, Hofstetter, Impey, Izagirre G, Izagirre I, Jakobsen, Joyce, Jules, Jungels, Kangert, Kanter, Kelderman, Kennaugh, Keukeleire, Kittel, Knox, Konrad, Kragh Andersen S, Kreuziger, Kristoff, Kruijswijk, Kudus, Kung, Kwiatkowski, Lambrecht, Lampaert, Landa, Laporte, Latour, Ligthart, Lobato, Lopez M.A, Lutsenko, Madouas, Majka, Mareczko, Martin D, Martin G, Martin T, Martinez, Mas E, Masnada , Matthews, Mc Carthy, Mcnulty, Meintjes, Menten, Meurisse, Meyer ,Minali, Modolo, Mohoric, Molano, Molard, Mollema, Moschetti, Moscon, Muhlberger, Naesen O, Narvaez, Navarro, Nibali, Nieve, Nizzolo, O'Connor, Oomen, Padun, Pantano, Pasqualon, Pauwels, Pedersen M, Pernsteiner, Philipsen, Pinot, Planckaert, Poels, Pogacar, Politt, Porte, Pozzovivo, Power, Prades E, Quintana N, Reichenbach, Richeze, Rivera, Roelandts, Roglic, Rolland, Roosen, Roson , Rosskopf , Roux, Sagan P, Sajnok, Sanchez LL, Sarreau, Schachmann, Senechal, Serry, Simon J, Sivakov, Skujins, Slagter, Smith, Soler, Sosa, Spilak, Stannard, Strakhov, Stuyven, Stybar, Taaramae, Terpstra, Teunissen, Teuns, Theuns, Thomas G, Tolhoek, Touzé, Tratnik, Trentin, Turgis A, Ulissi, Uran, Vakoc, Van Avermaet, Valgren, Valverde, Van Aert, Van Baarle, Van der Hoorn, Van Der Poel M, Van Garderen, Van Hooydonck , Van Poppel, Vanendert J, Vanmarcke, Venturini, Vichot, Villella, Visconti, Viviani, Vliegen, Vuillermoz, Wallays, Walscheid, Wellens, Welten, Wippert, Woods, Wurtz Schmidt W, Yates A, Yates S., Zakarin
https://docs.google.com/spreadsheets/d/1t5YsWxV5XfoJOQOqb0Nvwpa8ihV3vLC2-lO3TS0_0Js/edit#gid=850069664
VAGUE 9
Nicosix : ATAPUMA HURTADO Jhon Darwin Samu : WÜRTZ SCHMIDT Mads Tontonstou : DUMOULIN Samuel Cytep : EENKHOORN Pascal Werbju : BAKELANTS Jan Helf : WIPPERT Wouter Pagliaorba : VILLELLA Davide Marseille : TOUZE Damien Coalize : MOSCHETTI Matteo Josedin : MASNADA Fausto Cedrick : JULES Justin Marollais : WALLAYS Jelle Oann : RIVERA Kevin Andy : CATTANEO Mattia Chris : RICHEZE Maximiliano Chris : SAJNOK Szymon Andy : DUNBAR Edward Oann : VENTURINI Clement Marollais : SMITH Dion Cedrick : FERNANDEZ ANDUJAR Ruben Josedin : ROSSKOPF Joey Coalize : JOYCE Colin Marseille : PAUWELS Serge Pagliaorba : PANTANO Jarlinson Helf : Werbju : Cytep : Tontonstou : Samu : Nicosix | |
| | | helf Posteur essentiel
Nombre de messages : 1639 Age : 55 Date d'inscription : 03/12/2008
| Sujet: Re: La draft, c'est ici ! Jeu 13 Déc - 14:03 | |
| Coureurs déjà pris : Ackermann, Alaphilippe, Albasini, Antunes, Arndt, Aru, Atapuma, Bakelants, Ballerini, Berbero, Bardet, Barguil, Battaglin, Bauhaus, Belletti, Bennett G, Bennett S, Benoot, Bernal, Betancur, Bettiol, Bevin, Bilbao, Boasson Hagen, Bonifazio, Boom, Boudat T, Bouhanni, Brambilla, Buchmann, Caicedo, Calmejane, Campanaerts, Canola, Carapaz, Carthy, Caruso, Castroviejo, Cattaneo, Cavagna, Cavendish, Chaves, Chernetskyi, Ciccone, Claeys, Colbrelli, Consonni, Coquard, Cort Nielsen, Cosnefroy, Costa, De Bie, De Buyst, De Gendt T, De la Cruz, De Marchi, De Plus, Debusschère, Dehaes, Degenkolb, Demare, Dennis, Devenyns, Dillier, Drucker, Dumoulin S, Dumoulin T, Dunbar, Dupont T, Durbridge, Edet, Eg, Eenkhoorn, Evenepoel, Ewan, Felline, Fernandez R, Formolo, Fraile, Frank, Froome, Fuglsang, Gallopin, Garcia Cortina, Gasparotto, Gaudu, Gavazzi, Gaviria, Geniez, Geoghegan Hart, Gesink, Gidich, Gilbert, Goncalves J, Greipel, Groenewegen, Grondahl Jansen, Grosschartner, Guerreiro, Haig, Haas, Halvorsen, Hansen, Henao Ser, Hermans B, Herrada Je, Hirschi, Hivert, Hodeg, Hofstetter, Impey, Izagirre G, Izagirre I, Jakobsen, Joyce, Jules, Jungels, Kangert, Kanter, Kelderman, Kennaugh, Keukeleire, Kittel, Knox, Konrad, Kragh Andersen S, Kreuziger, Kristoff, Kruijswijk, Kudus, Kung, Kwiatkowski, Lambrecht, Lampaert, Landa, Laporte, Latour, Ligthart, Lobato, Lopez M.A, Lutsenko, Madouas, Majka, Manzin, Mareczko, Martin D, Martin G, Martin T, Martinez, Mas E, Masnada , Matthews, Mc Carthy, Mcnulty, Meintjes, Menten, Meurisse, Meyer ,Minali, Modolo, Mohoric, Molano, Molard, Mollema, Moschetti, Moscon, Muhlberger, Naesen O, Narvaez, Navarro, Nibali, Nieve, Nizzolo, O'Connor, Oomen, Padun, Pantano, Pasqualon, Pauwels, Pedersen M, Pernsteiner, Philipsen, Pinot, Planckaert, Poels, Pogacar, Politt, Porte, Pozzovivo, Power, Prades E, Quintana N, Reichenbach, Richeze, Rivera, Roelandts, Roglic, Rolland, Roosen, Roson , Rosskopf , Roux, Sagan P, Sajnok, Sanchez LL, Sarreau, Schachmann, Senechal, Serry, Simon J, Sivakov, Skujins, Slagter, Smith, Soler, Sosa, Spilak, Stannard, Strakhov, Stuyven, Stybar, Taaramae, Terpstra, Teunissen, Teuns, Theuns, Thomas G, Tolhoek, Touzé, Tratnik, Trentin, Turgis A, Ulissi, Uran, Vakoc, Van Avermaet, Valgren, Valverde, Van Aert, Van Baarle, Van der Hoorn, Van Der Poel M, Van Garderen, Van Hooydonck , Van Poppel, Vanendert J, Vanmarcke, Venturini, Vichot, Villella, Visconti, Viviani, Vliegen, Vuillermoz, Wallays, Walscheid, Wellens, Welten, Wippert, Woods, Wurtz Schmidt W, Yates A, Yates S., Zakarin
https://docs.google.com/spreadsheets/d/1t5YsWxV5XfoJOQOqb0Nvwpa8ihV3vLC2-lO3TS0_0Js/edit#gid=850069664
VAGUE 9
Nicosix : ATAPUMA HURTADO Jhon Darwin Samu : WÜRTZ SCHMIDT Mads Tontonstou : DUMOULIN Samuel Cytep : EENKHOORN Pascal Werbju : BAKELANTS Jan Helf : WIPPERT Wouter Pagliaorba : VILLELLA Davide Marseille : TOUZE Damien Coalize : MOSCHETTI Matteo Josedin : MASNADA Fausto Cedrick : JULES Justin Marollais : WALLAYS Jelle Oann : RIVERA Kevin Andy : CATTANEO Mattia Chris : RICHEZE Maximiliano Chris : SAJNOK Szymon Andy : DUNBAR Edward Oann : VENTURINI Clement Marollais : SMITH Dion Cedrick : FERNANDEZ ANDUJAR Ruben Josedin : ROSSKOPF Joey Coalize : JOYCE Colin Marseille : PAUWELS Serge Pagliaorba : PANTANO Jarlinson Helf : MANZIN Lorrenzo Werbju : Cytep : Tontonstou : Samu : Nicosix: | |
| | | werbju Posteur essentiel
Nombre de messages : 2874 Age : 43 Date d'inscription : 10/07/2009
| Sujet: Re: La draft, c'est ici ! Jeu 13 Déc - 14:27 | |
| | |
| | | cedrick2 Légende
Nombre de messages : 98223 Age : 51 Date d'inscription : 10/12/2006
| Sujet: Re: La draft, c'est ici ! Jeu 13 Déc - 14:29 | |
| Coureurs déjà pris : Ackermann, Alaphilippe, Albasini, Antunes, Arndt, Aru, Atapuma, Bakelants, Ballerini, Berbero, Bardet, Barguil, Battaglin, Bauhaus, Belletti, Bennett G, Bennett S, Benoot, Bernal, Betancur, Bettiol, Bevin, Bilbao, Boasson Hagen, Bonifazio, Boom, Boudat T, Bouhanni, Brambilla, Buchmann, Caicedo, Calmejane, Campanaerts, Canola, Carapaz, Carthy, Caruso, Castroviejo, Cattaneo, Cavagna, Cavendish, Chaves, Chernetskyi, Ciccone, Claeys, Colbrelli, Consonni, Coquard, Cort Nielsen, Cosnefroy, Costa, De Bie, De Buyst, De Gendt T, De la Cruz, De Marchi, De Plus, Debusschère, Dehaes, Degenkolb, Demare, Dennis, Devenyns, Dillier, Drucker, Dumoulin S, Dumoulin T, Dunbar, Dupont T, Durbridge, Edet, Eg, Eenkhoorn, Evenepoel, Ewan, Felline, Fernandez R, Formolo, Fraile, Frank, Froome, Fuglsang, Gallopin, Garcia Cortina, Gasparotto, Gaudu, Gavazzi, Gaviria, Geniez, Geoghegan Hart, Gesink, Gidich, Gilbert, Goncalves J, Greipel, Groenewegen, Grondahl Jansen, Grosschartner, Guerreiro, Haig, Haas, Halvorsen, Hansen, Henao Ser, Hermans B, Herrada Je, Hirschi, Hivert, Hodeg, Hofstetter, Impey, Izagirre G, Izagirre I, Jakobsen, Joyce, Jules, Jungels, Kangert, Kanter, Kelderman, Kennaugh, Keukeleire, Kittel, Knox, Konrad, Kragh Andersen S, Kreuziger, Kristoff, Kruijswijk, Kudus, Kung, Kwiatkowski, Lambrecht, Lampaert, Landa, Laporte, Latour, Ligthart, Lobato, Lopez M.A, Lutsenko, Madouas, Majka, Manzin, Mareczko, Martin D, Martin G, Martin T, Martinez, Mas E, Masnada , Matthews, Mc Carthy, Mcnulty, Meintjes, Menten, Meurisse, Meyer ,Minali, Modolo, Mohoric, Molano, Molard, Mollema, Moschetti, Moscon, Muhlberger, Naesen O, Narvaez, Navarro, Nibali, Nieve, Nizzolo, O'Connor, Oomen, Padun, Pantano, Pasqualon, Pauwels, Pedersen M, Pernsteiner, Philipsen, Phinney, Pinot, Planckaert, Poels, Pogacar, Politt, Porte, Pozzovivo, Power, Prades E, Quintana N, Reichenbach, Richeze, Rivera, Roelandts, Roglic, Rolland, Roosen, Roson , Rosskopf , Roux, Sagan P, Sajnok, Sanchez LL, Sarreau, Schachmann, Senechal, Serry, Simon J, Sivakov, Skujins, Slagter, Smith, Soler, Sosa, Spilak, Stannard, Strakhov, Stuyven, Stybar, Taaramae, Terpstra, Teunissen, Teuns, Theuns, Thomas G, Tolhoek, Touzé, Tratnik, Trentin, Turgis A, Ulissi, Uran, Vakoc, Van Avermaet, Valgren, Valverde, Van Aert, Van Baarle, Van der Hoorn, Van Der Poel M, Van Garderen, Van Hooydonck , Van Poppel, Vanendert J, Vanmarcke, Venturini, Vichot, Villella, Visconti, Viviani, Vliegen, Vuillermoz, Wallays, Walscheid, Wellens, Welten, Wippert, Woods, Wurtz Schmidt W, Yates A, Yates S., Zakarin
https://docs.google.com/spreadsheets/d/1t5YsWxV5XfoJOQOqb0Nvwpa8ihV3vLC2-lO3TS0_0Js/edit#gid=850069664
VAGUE 9
Nicosix : ATAPUMA HURTADO Jhon Darwin Samu : WÜRTZ SCHMIDT Mads Tontonstou : DUMOULIN Samuel Cytep : EENKHOORN Pascal Werbju : BAKELANTS Jan Helf : WIPPERT Wouter Pagliaorba : VILLELLA Davide Marseille : TOUZE Damien Coalize : MOSCHETTI Matteo Josedin : MASNADA Fausto Cedrick : JULES Justin Marollais : WALLAYS Jelle Oann : RIVERA Kevin Andy : CATTANEO Mattia Chris : RICHEZE Maximiliano Chris : SAJNOK Szymon Andy : DUNBAR Edward Oann : VENTURINI Clement Marollais : SMITH Dion Cedrick : FERNANDEZ ANDUJAR Ruben Josedin : ROSSKOPF Joey Coalize : JOYCE Colin Marseille : PAUWELS Serge Pagliaorba : PANTANO Jarlinson Helf : MANZIN Lorrenzo Werbju : PHINNEY Taylor Cytep : Tontonstou : Samu : Nicosix: _________________
« Quand les riches volent les pauvres, on appelle ça les affaires. Quand les pauvres se défendent, on appelle ça de la violence. » MARK TWAIN
| |
| | | Contenu sponsorisé
| Sujet: Re: La draft, c'est ici ! | |
| |
| | | | La draft, c'est ici ! | |
|
Sujets similaires | |
|
| Permission de ce forum: | Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
| |
| |
| |