Prono

Concours de pronostics
 
AccueilAccueil  PortailPortail  CalendrierCalendrier  GalerieGalerie  FAQFAQ  RechercherRechercher  S'enregistrerS'enregistrer  MembresMembres  GroupesGroupes  Connexion  

Partagez | 
 

 La draft, c'est ici !

Aller en bas 
Aller à la page : Précédent  1 ... 6 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14  Suivant
AuteurMessage
cedrick2
Légende
Légende
avatar

Nombre de messages : 50520
Age : 46
Date d'inscription : 10/12/2006

MessageSujet: Re: La draft, c'est ici !    Sam 8 Déc - 9:55

Coureurs déjà pris : Ackermann, Alaphilippe, Antunes A, Aru, Ballerini, Bardet, Barguil, Belletti,Bennett G, Bennett S, Benoot, Bernal, Bilbao, Boasson Hagen, Bonifazio, Bouhanni, Brambilla, Buchmann, Calmejane, Campanaerts, Canola, Carapaz, Carthy, Caruso, Castroviejo, Cavendish, Chaves, Chernetskyi, Ciccone, Colbrelli, Consonni, Coquard, Cort Nielsen, Costa, De Bie, De la Cruz, De Marchi, De Plus, Debusschère, Degenkolb, Demare, Dennis, Dillier, Dumoulin T, Dupont T, Evenepoel, Ewan, Felline, Formolo, Fraile, Froome, Fuglsang, Gallopin, Gasparotto, Gaudu, Gaviria, Geniez, Geoghegan Hart, Gesink, Gilbert, Greipel, Groenewegen, Guerreiro, Haig, Haas, Halvorsen, Henao Ser, Hermans B, Herrada Je, Hodeg, Hofstetter, Impey, Izagirre G, Izagirre I, Jakobsen, Jungels, Kelderman, Keukeleire, Kittel, Konrad, Kragh Andersen S, Kristoff, Kruijswijk, Kudus, Kung, Kwiatkowski, Lambrecht, Lampaert, Landa, Laporte, Latour, Lopez M.A, Lutsenko, Madouas, Majka, Mareczko, Martin D, Martin G, Martin T, Martinez, Mas E, Matthews, Mc Carthy, Mcnulty, Meintjes, Modolo, Mohoric, Molard, Mollema, Moscon, Muhlberger, Naesen O, Narvaez, Nibali, Nizzolo, O'Connor, Oomen, Padun, Pasqualon, Pedersen M, Pernsteiner, Philipsen, Pinot, Poels, Politt, Porte, Pozzovivo, Power, Prades E, Quintana N, Reichenbach, Roelandts, Roglic, Roson, Sagan P, Sanchez LL, Sarreau, Schachmann, Sivakov, Soler, Sosa, Spilak, Stuyven, Stybar, Terpstra, Teunissen, Teuns, Theuns, Thomas, Tolhoek, Trentin, Ulissi, Uran, Vakoc, Van Avermaet, Valgren, Valverde, Van Aert, Van Baarle, Van der Hoorn, Van Der Poel M, Van Garderen, Van Poppel, Vanendert J, Vanmarcke, Vichot, Viviani, Vliegen, Vuillermoz,Walscheid, Wellens, Woods, Yates A, Yates S., Zakarin

VAGUE 7

Nicosix : KUDUS Merhawi Gebremedhin
Samu : ANTUNES Amaro Manuel Reposo
Tontonstou : THEUNS Edward
Cytep :
Werbju :
Helf :
Pagliaorba :
Marseille :
Coalize :
Josedin :
Cedrick :
Marollais :
Oann :
Andy :
Chris :
Chris :
Andy :
Oann :
Marollais :
Cedrick :
Josedin :
Coalize :
Marseille :
Pagliaorba :
Helf :
Werbju :
Cytep :
Tontonstou :
Samu :
Nicosix :

_________________
« Il n’existe pas, à ce jour, en Amérique, de presse libre et indépendante. Vous le savez aussi bien que moi. Pas un seul parmi vous n’ose écrire ses opinions honnêtes et vous savez très bien que si vous le faites, elles ne seront pas publiées. On me paye un salaire pour que je ne publie pas mes opinions et nous savons tous que si nous nous aventurions à le faire, nous nous retrouverions à la rue illico. Le travail du journaliste est la destruction de la vérité, le mensonge patent, la perversion des faits et la manipulation de l’opinion au service des Puissances de l’Argent. Nous sommes les outils obéissants des Puissants et des Riches qui tirent les ficelles dans les coulisses. Nos talents, nos facultés et nos vies appartiennent à ces hommes. Nous sommes des prostituées de l’intellect. »
John Swinton, journaliste américain, en 1880, lors d'un banquet à New York quand on lui propose de porter un toast à la liberté de la presse
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur En ligne
cytep33
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 22063
Age : 45
Date d'inscription : 07/11/2006

MessageSujet: Re: La draft, c'est ici !    Sam 8 Déc - 10:27

Coureurs déjà pris : Ackermann, Alaphilippe,Antunes, Aru, Ballerini, Bardet, Barguil, Belletti,Bennett G, Bennett S, Benoot, Bernal, Bilbao, Boasson Hagen, Bonifazio, Bouhanni, Brambilla, Buchmann, Calmejane, Campanaerts, Canola, Carapaz, Carthy, Caruso, Castroviejo, Cavendish, Chaves, Chernetskyi, Ciccone, Colbrelli, Consonni, Coquard, Cort Nielsen, Costa, De Bie, De la Cruz, De Marchi, De Plus, Debusschère, Degenkolb, Demare, Dennis, Dillier, Dumoulin T, Dupont T, Evenepoel, Ewan, Felline, Formolo, Fraile, Froome, Fuglsang, Gallopin, Gasparotto, Gaudu, Gaviria, Geniez, Geoghegan Hart, Gesink, Gilbert, Greipel, Groenewegen, Guerreiro, Haig, Haas, Halvorsen, Henao Ser, Hermans B, Herrada Je, Hodeg, Hofstetter, Impey, Izagirre G, Izagirre I, Jakobsen, Jungels, Kelderman, Keukeleire, Kittel, Konrad, Kragh Andersen S, Kristoff, Kruijswijk, Kudus, Kung, Kwiatkowski, Lambrecht, Lampaert, Landa, Laporte, Latour, Lopez M.A, Lutsenko, Madouas, Majka, Mareczko, Martin D, Martin G, Martin T, Martinez, Mas E, Matthews, Mc Carthy, Mcnulty, Meintjes, Modolo, Mohoric, Molard, Mollema, Moscon, Muhlberger, Naesen O, Narvaez, Nibali, Nizzolo, O'Connor, Oomen, Padun, Pasqualon, Pedersen M, Pernsteiner, Philipsen, Pinot, Poels, Politt, Porte, Pozzovivo, Power, Prades E, Quintana N, Reichenbach, Roelandts, Roglic, Roson, Sagan P, Sanchez LL, Sarreau, Schachmann, Sivakov, Soler, Sosa, Spilak, Stuyven, Stybar, Terpstra, Teunissen, Teuns, Theuns,Thomas G, Tolhoek, Trentin, Ulissi, Uran, Vakoc, Van Avermaet, Valgren, Valverde, Van Aert, Van Baarle, Van der Hoorn, Van Der Poel M, Van Garderen, Van Poppel, Vanendert J, Vanmarcke, Vichot,Visconti, Viviani, Vliegen, Vuillermoz,Walscheid, Wellens, Woods, Yates A, Yates S., Zakarin

VAGUE 7

Nicosix : KUDUS Merhawi Gebremedhin
Samu :ANTUNES Amaro
Tontonstou :THEUNS Edward
Cytep : VISCONTI Giovanni
Werbju :
Helf :
Pagliaorba :
Marseille :
Coalize :
Josedin :
Cedrick :
Marollais :
Oann :
Andy :
Chris :
Chris :
Andy :
Oann :
Marollais :
Cedrick :
Josedin :
Coalize :
Marseille :
Pagliaorba :
Helf :
Werbju :
Cytep :
Tontonstou :
Samu :
Nicosix :  
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
werbju
Posteur essentiel
Posteur essentiel
avatar

Nombre de messages : 1608
Age : 38
Date d'inscription : 10/07/2009

MessageSujet: Re: La draft, c'est ici !    Sam 8 Déc - 12:59

Coureurs déjà pris : Ackermann, Alaphilippe,Antunes, Aru, Ballerini, Bardet, Barguil, Belletti,Bennett G, Bennett S, Benoot, Bernal, Bilbao, Boasson Hagen, Bonifazio, Bouhanni, Brambilla, Buchmann, Calmejane, Campanaerts, Canola, Carapaz, Carthy, Caruso, Castroviejo, Cavendish, Chaves, Chernetskyi, Ciccone, Colbrelli, Consonni, Coquard, Cort Nielsen, Costa, De Bie, De la Cruz, De Marchi, De Plus, Debusschère, Degenkolb, Demare, Dennis, Dillier, Dumoulin T, Dupont T, Evenepoel, Ewan, Felline, Formolo, Fraile, Froome, Fuglsang, Gallopin, Gasparotto, Gaudu, Gaviria, Geniez, Geoghegan Hart, Gesink, Gilbert, Greipel, Groenewegen, Guerreiro, Haig, Haas, Halvorsen, Henao Ser, Hermans B, Herrada Je, Hodeg, Hofstetter, Impey, Izagirre G, Izagirre I, Jakobsen, Jungels, Kelderman, Keukeleire, Kittel, Konrad, Kragh Andersen S, Kristoff, Kruijswijk, Kudus, Kung, Kwiatkowski, Lambrecht, Lampaert, Landa, Laporte, Latour, Lopez M.A, Lutsenko, Madouas, Majka, Mareczko, Martin D, Martin G, Martin T, Martinez, Mas E, Matthews, Mc Carthy, Mcnulty, Meintjes, Modolo, Mohoric, Molard, Mollema, Moscon, Muhlberger, Naesen O, Narvaez, Nibali, Nizzolo, O'Connor, Oomen, Padun, Pasqualon, Pedersen M, Pernsteiner, Philipsen, Pinot, Poels, Politt, Porte, Pozzovivo, Power, Prades E, Quintana N, Reichenbach, Roelandts, Rolland, Roglic, Roson, Sagan P, Sanchez LL, Sarreau, Schachmann, Sivakov, Soler, Sosa, Spilak, Stuyven, Stybar, Terpstra, Teunissen, Teuns, Theuns,Thomas G, Tolhoek, Trentin, Ulissi, Uran, Vakoc, Van Avermaet, Valgren, Valverde, Van Aert, Van Baarle, Van der Hoorn, Van Der Poel M, Van Garderen, Van Poppel, Vanendert J, Vanmarcke, Vichot,Visconti, Viviani, Vliegen, Vuillermoz,Walscheid, Wellens, Woods, Yates A, Yates S., Zakarin

VAGUE 7

Nicosix : KUDUS Merhawi Gebremedhin
Samu :ANTUNES Amaro
Tontonstou :THEUNS Edward
Cytep : VISCONTI Giovanni
Werbju : ROLLAND Pierre
Helf :
Pagliaorba :
Marseille :
Coalize :
Josedin :
Cedrick :
Marollais :
Oann :
Andy :
Chris :
Chris :
Andy :
Oann :
Marollais :
Cedrick :
Josedin :
Coalize :
Marseille :
Pagliaorba :
Helf :
Werbju :
Cytep :
Tontonstou :
Samu :
Nicosix :
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
cedrick2
Légende
Légende
avatar

Nombre de messages : 50520
Age : 46
Date d'inscription : 10/12/2006

MessageSujet: Re: La draft, c'est ici !    Sam 8 Déc - 13:08

Coureurs déjà pris : Ackermann, Alaphilippe,Antunes, Aru, Ballerini, Bardet, Barguil, Belletti,Bennett G, Bennett S, Benoot, Bernal, Bilbao, Boasson Hagen, Bonifazio, Bouhanni, Brambilla, Buchmann, Calmejane, Campanaerts, Canola, Carapaz, Carthy, Caruso, Castroviejo, Cavendish, Chaves, Chernetskyi, Ciccone, Colbrelli, Consonni, Coquard, Cort Nielsen, Costa, De Bie, De la Cruz, De Marchi, De Plus, Debusschère, Degenkolb, Demare, Dennis, Dillier, Dumoulin T, Dupont T, Evenepoel, Ewan, Felline, Formolo, Fraile, Froome, Fuglsang, Gallopin, Gasparotto, Gaudu, Gaviria, Geniez, Geoghegan Hart, Gesink, Gilbert, Greipel, Groenewegen, Guerreiro, Haig, Haas, Halvorsen, Henao Ser, Hermans B, Herrada Je, Hodeg, Hofstetter, Impey, Izagirre G, Izagirre I, Jakobsen, Jungels, Kelderman, Keukeleire, Kittel, Konrad, Kragh Andersen S, Kristoff, Kruijswijk, Kudus, Kung, Kwiatkowski, Lambrecht, Lampaert, Landa, Laporte, Latour, Lopez M.A, Lutsenko, Madouas, Majka, Mareczko, Martin D, Martin G, Martin T, Martinez, Mas E, Matthews, Mc Carthy, Mcnulty, Meintjes, Modolo, Mohoric, Molard, Mollema, Moscon, Muhlberger, Naesen O, Narvaez, Nibali, Nizzolo, O'Connor, Oomen, Padun, Pasqualon, Pedersen M, Pernsteiner, Philipsen, Pinot, Poels, Politt, Porte, Pozzovivo, Power, Prades E, Quintana N, Reichenbach, Roelandts, Rolland, Roglic, Roson, Sagan P, Sanchez LL, Sarreau, Schachmann, Sivakov, Slagter, Soler, Sosa, Spilak, Stuyven, Stybar, Terpstra, Teunissen, Teuns, Theuns,Thomas G, Tolhoek, Trentin, Ulissi, Uran, Vakoc, Van Avermaet, Valgren, Valverde, Van Aert, Van Baarle, Van der Hoorn, Van Der Poel M, Van Garderen, Van Poppel, Vanendert J, Vanmarcke, Vichot,Visconti, Viviani, Vliegen, Vuillermoz,Walscheid, Wellens, Woods, Yates A, Yates S., Zakarin

VAGUE 7

Nicosix : KUDUS Merhawi Gebremedhin
Samu :ANTUNES Amaro
Tontonstou :THEUNS Edward
Cytep : VISCONTI Giovanni
Werbju : ROLLAND Pierre
Helf : SLAGTER Tom-Jelte
Pagliaorba :
Marseille :
Coalize :
Josedin :
Cedrick :
Marollais :
Oann :
Andy :
Chris :
Chris :
Andy :
Oann :
Marollais :
Cedrick :
Josedin :
Coalize :
Marseille :
Pagliaorba :
Helf :
Werbju :
Cytep :
Tontonstou :
Samu :
Nicosix :

_________________
« Il n’existe pas, à ce jour, en Amérique, de presse libre et indépendante. Vous le savez aussi bien que moi. Pas un seul parmi vous n’ose écrire ses opinions honnêtes et vous savez très bien que si vous le faites, elles ne seront pas publiées. On me paye un salaire pour que je ne publie pas mes opinions et nous savons tous que si nous nous aventurions à le faire, nous nous retrouverions à la rue illico. Le travail du journaliste est la destruction de la vérité, le mensonge patent, la perversion des faits et la manipulation de l’opinion au service des Puissances de l’Argent. Nous sommes les outils obéissants des Puissants et des Riches qui tirent les ficelles dans les coulisses. Nos talents, nos facultés et nos vies appartiennent à ces hommes. Nous sommes des prostituées de l’intellect. »
John Swinton, journaliste américain, en 1880, lors d'un banquet à New York quand on lui propose de porter un toast à la liberté de la presse
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur En ligne
pagliaorba
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 17353
Age : 59
Date d'inscription : 13/01/2009

MessageSujet: Re: La draft, c'est ici !    Sam 8 Déc - 13:42

Coureurs déjà pris : Ackermann, Alaphilippe,Antunes, Aru, Ballerini, Bardet, Barguil, Belletti,Bennett G, Bennett S, Benoot, Bernal, Bilbao, Boasson Hagen, Bonifazio, Bouhanni, Brambilla, Buchmann, Calmejane, Campanaerts, Canola, Carapaz, Carthy, Caruso, Castroviejo, Cavendish, Chaves, Chernetskyi, Ciccone, Colbrelli, Consonni, Coquard, Cort Nielsen, Costa, De Bie, De la Cruz, De Marchi, De Plus, Debusschère, Degenkolb, Demare, Dennis, Dillier, Dumoulin T, Dupont T, Evenepoel, Ewan, Felline, Formolo, Fraile, Froome, Fuglsang, Gallopin, Gasparotto, Gaudu, Gaviria, Geniez, Geoghegan Hart, Gesink, Gilbert, Greipel, Groenewegen, Guerreiro, Haig, Haas, Halvorsen, Henao Ser, Hermans B, Herrada Je, Hodeg, Hofstetter, Impey, Izagirre G, Izagirre I, Jakobsen, Jungels, Kangert, Kelderman, Keukeleire, Kittel, Konrad, Kragh Andersen S, Kristoff, Kruijswijk, Kudus, Kung, Kwiatkowski, Lambrecht, Lampaert, Landa, Laporte, Latour, Lopez M.A, Lutsenko, Madouas, Majka, Mareczko, Martin D, Martin G, Martin T, Martinez, Mas E, Matthews, Mc Carthy, Mcnulty, Meintjes, Modolo, Mohoric, Molard, Mollema, Moscon, Muhlberger, Naesen O, Narvaez, Nibali, Nizzolo, O'Connor, Oomen, Padun, Pasqualon, Pedersen M, Pernsteiner, Philipsen, Pinot, Poels, Politt, Porte, Pozzovivo, Power, Prades E, Quintana N, Reichenbach, Roelandts, Rolland, Roglic, Roson, Sagan P, Sanchez LL, Sarreau, Schachmann, Sivakov, Slagter, Soler, Sosa, Spilak, Stuyven, Stybar, Terpstra, Teunissen, Teuns, Theuns,Thomas G, Tolhoek, Trentin, Ulissi, Uran, Vakoc, Van Avermaet, Valgren, Valverde, Van Aert, Van Baarle, Van der Hoorn, Van Der Poel M, Van Garderen, Van Poppel, Vanendert J, Vanmarcke, Vichot,Visconti, Viviani, Vliegen, Vuillermoz,Walscheid, Wellens, Woods, Yates A, Yates S., Zakarin

VAGUE 7

Nicosix : KUDUS Merhawi Gebremedhin
Samu :ANTUNES Amaro
Tontonstou :THEUNS Edward
Cytep : VISCONTI Giovanni
Werbju : ROLLAND Pierre
Helf : SLAGTER Tom-Jelte
Pagliaorba : KANGERT Tanel
Marseille :
Coalize :
Josedin :
Cedrick :
Marollais :
Oann :
Andy :
Chris :
Chris :
Andy :
Oann :
Marollais :
Cedrick :
Josedin :
Coalize :
Marseille :
Pagliaorba :
Helf :
Werbju :
Cytep :
Tontonstou :
Samu :
Nicosix :
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
cedrick2
Légende
Légende
avatar

Nombre de messages : 50520
Age : 46
Date d'inscription : 10/12/2006

MessageSujet: Re: La draft, c'est ici !    Sam 8 Déc - 16:53

Coureurs déjà pris : Ackermann, Alaphilippe,Antunes, Aru, Ballerini, Bardet, Barguil, Belletti,Bennett G, Bennett S, Benoot, Bernal, Bilbao, Boasson Hagen, Bonifazio, Bouhanni, Brambilla, Buchmann, Calmejane, Campanaerts, Canola, Carapaz, Carthy, Caruso, Castroviejo, Cavendish, Chaves, Chernetskyi, Ciccone, Colbrelli, Consonni, Coquard, Cort Nielsen, Costa, De Bie, De la Cruz, De Marchi, De Plus, Debusschère, Degenkolb, Demare, Dennis, Dillier, Dumoulin T, Dupont T, Evenepoel, Ewan, Felline, Formolo, Fraile, Froome, Fuglsang, Gallopin, Gasparotto, Gaudu, Gaviria, Geniez, Geoghegan Hart, Gesink, Gilbert, Greipel, Groenewegen, Guerreiro, Haig, Haas, Halvorsen, Henao Ser, Hermans B, Herrada Je, Hodeg, Hofstetter, Impey, Izagirre G, Izagirre I, Jakobsen, Jungels, Kangert, Kelderman, Keukeleire, Kittel, Konrad, Kragh Andersen S, Kristoff, Kruijswijk, Kudus, Kung, Kwiatkowski, Lambrecht, Lampaert, Landa, Laporte, Latour, Lopez M.A, Lutsenko, Madouas, Majka, Mareczko, Martin D, Martin G, Martin T, Martinez, Mas E, Matthews, Mc Carthy, Mcnulty, Meintjes, Modolo, Mohoric, Molard, Mollema, Moscon, Muhlberger, Naesen O, Narvaez, Nibali, Nizzolo, O'Connor, Oomen, Padun, Pasqualon, Pedersen M, Pernsteiner, Philipsen, Pinot, Poels, Politt, Porte, Pozzovivo, Power, Prades E, Quintana N, Reichenbach, Roelandts, Rolland, Roglic, Roson, Sagan P, Sanchez LL, Sarreau, Schachmann, Sivakov, Slagter, Soler, Sosa, Spilak, Stuyven, Stybar, Terpstra, Teunissen, Teuns, Theuns, Thomas G, Tolhoek, Tratnik, Trentin, Ulissi, Uran, Vakoc, Van Avermaet, Valgren, Valverde, Van Aert, Van Baarle, Van der Hoorn, Van Der Poel M, Van Garderen, Van Poppel, Vanendert J, Vanmarcke, Vichot,Visconti, Viviani, Vliegen, Vuillermoz,Walscheid, Wellens, Woods, Yates A, Yates S., Zakarin

VAGUE 7

Nicosix : KUDUS Merhawi Gebremedhin
Samu :ANTUNES Amaro
Tontonstou :THEUNS Edward
Cytep : VISCONTI Giovanni
Werbju : ROLLAND Pierre
Helf : SLAGTER Tom-Jelte
Pagliaorba : KANGERT Tanel
Marseille : TRATNIK Jan
Coalize :
Josedin :
Cedrick :
Marollais :
Oann :
Andy :
Chris :
Chris :
Andy :
Oann :
Marollais :
Cedrick :
Josedin :
Coalize :
Marseille :
Pagliaorba :
Helf :
Werbju :
Cytep :
Tontonstou :
Samu :
Nicosix :

_________________
« Il n’existe pas, à ce jour, en Amérique, de presse libre et indépendante. Vous le savez aussi bien que moi. Pas un seul parmi vous n’ose écrire ses opinions honnêtes et vous savez très bien que si vous le faites, elles ne seront pas publiées. On me paye un salaire pour que je ne publie pas mes opinions et nous savons tous que si nous nous aventurions à le faire, nous nous retrouverions à la rue illico. Le travail du journaliste est la destruction de la vérité, le mensonge patent, la perversion des faits et la manipulation de l’opinion au service des Puissances de l’Argent. Nous sommes les outils obéissants des Puissants et des Riches qui tirent les ficelles dans les coulisses. Nos talents, nos facultés et nos vies appartiennent à ces hommes. Nous sommes des prostituées de l’intellect. »
John Swinton, journaliste américain, en 1880, lors d'un banquet à New York quand on lui propose de porter un toast à la liberté de la presse
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur En ligne
JOSEDIN
Posteur essentiel
Posteur essentiel


Nombre de messages : 1997
Age : 48
Date d'inscription : 18/01/2014

MessageSujet: Re: La draft, c'est ici !    Sam 8 Déc - 17:04

Coureurs déjà pris : Ackermann, Alaphilippe,Antunes, Aru, Ballerini, Bardet, Barguil, Belletti,Bennett G, Bennett S, Benoot, Bernal, Bilbao, Boasson Hagen, Bonifazio, Bouhanni, Brambilla, Buchmann, Calmejane, Campanaerts, Canola, Carapaz, Carthy, Caruso, Castroviejo, Cavendish, Chaves, Chernetskyi, Ciccone, Colbrelli, Consonni, Coquard, Cort Nielsen, Costa, De Bie, De la Cruz, De Marchi, De Plus, Debusschère, Degenkolb, Demare, Dennis, Dillier, Dumoulin T, Dupont T, Evenepoel, Ewan, Felline, Formolo, Fraile, Froome, Fuglsang, Gallopin, Gasparotto, Gaudu, Gaviria, Geniez, Geoghegan Hart, Gesink, Gilbert, Greipel, Groenewegen, Guerreiro, Haig, Haas, Halvorsen, Henao Ser, Hermans B, Herrada Je, Hodeg, Hofstetter, Impey, Izagirre G, Izagirre I, Jakobsen, Jungels, Kangert, Kelderman, Keukeleire, Kittel, Konrad, Kragh Andersen S, Kristoff, Kruijswijk, Kudus, Kung, Kwiatkowski, Lambrecht, Lampaert, Landa, Laporte, Latour, Lopez M.A, Lutsenko, Madouas, Majka, Mareczko, Martin D, Martin G, Martin T, Martinez, Mas E, Matthews, Mc Carthy, Mcnulty, Meintjes, Modolo, Mohoric, Molard, Mollema, Moscon, Muhlberger, Naesen O, Narvaez, Nibali, Nizzolo, O'Connor, Oomen, Padun, Pasqualon, Pedersen M, Pernsteiner, Philipsen, Pinot, Poels, Politt, Porte, Pozzovivo, Power, Prades E, Quintana N, Reichenbach, Roelandts, Rolland, Roglic, Roson, Sagan P, Sanchez LL, Sarreau, Schachmann, Sivakov, Slagter, Soler, Sosa, Spilak, Stuyven, Stybar, Terpstra, Teunissen, Teuns, Theuns, Thomas G, Tolhoek, Tratnik, Trentin, Ulissi, Uran, Vakoc, Van Avermaet, Valgren, Valverde, Van Aert, Van Baarle, Van der Hoorn, Van Der Poel M, Van Garderen, Van Poppel, Vanendert J, Vanmarcke, Vichot,Visconti, Viviani, Vliegen, Vuillermoz,Walscheid, Wellens, Woods, Yates A, Yates S., Zakarin

VAGUE 7

Nicosix : KUDUS Merhawi Gebremedhin
Samu :ANTUNES Amaro
Tontonstou :THEUNS Edward
Cytep : VISCONTI Giovanni
Werbju : ROLLAND Pierre
Helf : SLAGTER Tom-Jelte
Pagliaorba : KANGERT Tanel
Marseille : TRATNIK Jan
Coalize :
Josedin : MOLANO Juan Sebastián/STANNARD Robert
Cedrick :
Marollais :
Oann :
Andy :
Chris :
Chris :
Andy :
Oann :
Marollais :
Cedrick :
Josedin :
Coalize :
Marseille :
Pagliaorba :
Helf :
Werbju :
Cytep :
Tontonstou :
Samu :
Nicosix :
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
Coalize
Posteur essentiel
Posteur essentiel
avatar

Nombre de messages : 2014
Age : 39
Date d'inscription : 31/10/2016

MessageSujet: Re: La draft, c'est ici !    Sam 8 Déc - 17:13

Coureurs déjà pris : Ackermann, Alaphilippe,Antunes, Aru, Ballerini, Bardet, Barguil, Belletti,Bennett G, Bennett S, Benoot, Bernal, Bilbao, Boasson Hagen, Bonifazio, Bouhanni, Brambilla, Buchmann, Calmejane, Campanaerts, Canola, Carapaz, Carthy, Caruso, Castroviejo, Cavendish, Chaves, Chernetskyi, Ciccone, Colbrelli, Consonni, Coquard, Cort Nielsen, Costa, De Bie, De la Cruz, De Marchi, De Plus, Debusschère, Degenkolb, Demare, Dennis, Dillier, Dumoulin T, Dupont T, Evenepoel, Ewan, Felline, Formolo, Fraile, Froome, Fuglsang, Gallopin, Gasparotto, Gaudu, Gaviria, Geniez, Geoghegan Hart, Gesink, Gilbert, Greipel, Groenewegen, Guerreiro, Haig, Haas, Halvorsen, Henao Ser, Hermans B, Herrada Je, Hodeg, Hofstetter, Impey, Izagirre G, Izagirre I, Jakobsen, Jungels, Kangert, Kelderman, Keukeleire, Kittel, Konrad, Kragh Andersen S, Kristoff, Kruijswijk, Kudus, Kung, Kwiatkowski, Lambrecht, Lampaert, Landa, Laporte, Latour, Lopez M.A, Lutsenko, Madouas, Majka, Mareczko, Martin D, Martin G, Martin T, Martinez, Mas E, Matthews, Mc Carthy, Mcnulty, Meintjes, Modolo, Mohoric, Molano, Molard, Mollema, Moscon, Muhlberger, Naesen O, Narvaez, Nibali, Nizzolo, O'Connor, Oomen, Padun, Pasqualon, Pedersen M, Pernsteiner, Philipsen, Pinot, Poels, Politt, Porte, Pozzovivo, Power, Prades E, Quintana N, Reichenbach, Roelandts, Rolland, Roglic, Roson, Sagan P, Sanchez LL, Sarreau, Schachmann, Senechal, Sivakov, Slagter, Soler, Sosa, Spilak, Stuyven, Stybar, Terpstra, Teunissen, Teuns, Theuns, Thomas G, Tolhoek, Tratnik, Trentin, Ulissi, Uran, Vakoc, Van Avermaet, Valgren, Valverde, Van Aert, Van Baarle, Van der Hoorn, Van Der Poel M, Van Garderen, Van Poppel, Vanendert J, Vanmarcke, Vichot,Visconti, Viviani, Vliegen, Vuillermoz,Walscheid, Wellens, Woods, Yates A, Yates S., Zakarin

VAGUE 7

Nicosix : KUDUS Merhawi Gebremedhin
Samu :ANTUNES Amaro
Tontonstou :THEUNS Edward
Cytep : VISCONTI Giovanni
Werbju : ROLLAND Pierre
Helf : SLAGTER Tom-Jelte
Pagliaorba : KANGERT Tanel
Marseille : TRATNIK Jan
Coalize : SENECHAL Florian
Josedin : MOLANO Juan Sebastián
Cedrick :
Marollais :
Oann :
Andy :
Chris :
Chris :
Andy :
Oann :
Marollais :
Cedrick :
Josedin :
Coalize :
Marseille :
Pagliaorba :
Helf :
Werbju :
Cytep :
Tontonstou :
Samu :
Nicosix :
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://centeam.forumactif.com/ En ligne
cedrick2
Légende
Légende
avatar

Nombre de messages : 50520
Age : 46
Date d'inscription : 10/12/2006

MessageSujet: Re: La draft, c'est ici !    Sam 8 Déc - 17:29

Coureurs déjà pris : Ackermann, Alaphilippe,Antunes, Aru, Ballerini, Bardet, Barguil, Belletti,Bennett G, Bennett S, Benoot, Bernal, Bevin, Bilbao, Boasson Hagen, Bonifazio, Bouhanni, Brambilla, Buchmann, Calmejane, Campanaerts, Canola, Carapaz, Carthy, Caruso, Castroviejo, Cavendish, Chaves, Chernetskyi, Ciccone, Colbrelli, Consonni, Coquard, Cort Nielsen, Costa, De Bie, De la Cruz, De Marchi, De Plus, Debusschère, Degenkolb, Demare, Dennis, Dillier, Dumoulin T, Dupont T, Evenepoel, Ewan, Felline, Formolo, Fraile, Froome, Fuglsang, Gallopin, Gasparotto, Gaudu, Gaviria, Geniez, Geoghegan Hart, Gesink, Gilbert, Greipel, Groenewegen, Guerreiro, Haig, Haas, Halvorsen, Henao Ser, Hermans B, Herrada Je, Hodeg, Hofstetter, Impey, Izagirre G, Izagirre I, Jakobsen, Jungels, Kangert, Kelderman, Keukeleire, Kittel, Konrad, Kragh Andersen S, Kristoff, Kruijswijk, Kudus, Kung, Kwiatkowski, Lambrecht, Lampaert, Landa, Laporte, Latour, Lopez M.A, Lutsenko, Madouas, Majka, Mareczko, Martin D, Martin G, Martin T, Martinez, Mas E, Matthews, Mc Carthy, Mcnulty, Meintjes, Modolo, Mohoric, Molano, Molard, Mollema, Moscon, Muhlberger, Naesen O, Narvaez, Nibali, Nizzolo, O'Connor, Oomen, Padun, Pasqualon, Pedersen M, Pernsteiner, Philipsen, Pinot, Poels, Politt, Porte, Pozzovivo, Power, Prades E, Quintana N, Reichenbach, Roelandts, Rolland, Roglic, Roson, Sagan P, Sanchez LL, Sarreau, Schachmann, Senechal, Sivakov, Slagter, Soler, Sosa, Spilak, Stuyven, Stybar, Terpstra, Teunissen, Teuns, Theuns, Thomas G, Tolhoek, Tratnik, Trentin, Ulissi, Uran, Vakoc, Van Avermaet, Valgren, Valverde, Van Aert, Van Baarle, Van der Hoorn, Van Der Poel M, Van Garderen, Van Poppel, Vanendert J, Vanmarcke, Vichot,Visconti, Viviani, Vliegen, Vuillermoz,Walscheid, Wellens, Woods, Yates A, Yates S., Zakarin

VAGUE 7

Nicosix : KUDUS Merhawi Gebremedhin
Samu :ANTUNES Amaro
Tontonstou :THEUNS Edward
Cytep : VISCONTI Giovanni
Werbju : ROLLAND Pierre
Helf : SLAGTER Tom-Jelte
Pagliaorba : KANGERT Tanel
Marseille : TRATNIK Jan
Coalize : SENECHAL Florian
Josedin : MOLANO Juan Sebastián
Cedrick : BEVIN Patrick
Marollais :
Oann :
Andy :
Chris :
Chris :
Andy :
Oann :
Marollais :
Cedrick :
Josedin :
Coalize :
Marseille :
Pagliaorba :
Helf :
Werbju :
Cytep :
Tontonstou :
Samu :
Nicosix :

_________________
« Il n’existe pas, à ce jour, en Amérique, de presse libre et indépendante. Vous le savez aussi bien que moi. Pas un seul parmi vous n’ose écrire ses opinions honnêtes et vous savez très bien que si vous le faites, elles ne seront pas publiées. On me paye un salaire pour que je ne publie pas mes opinions et nous savons tous que si nous nous aventurions à le faire, nous nous retrouverions à la rue illico. Le travail du journaliste est la destruction de la vérité, le mensonge patent, la perversion des faits et la manipulation de l’opinion au service des Puissances de l’Argent. Nous sommes les outils obéissants des Puissants et des Riches qui tirent les ficelles dans les coulisses. Nos talents, nos facultés et nos vies appartiennent à ces hommes. Nous sommes des prostituées de l’intellect. »
John Swinton, journaliste américain, en 1880, lors d'un banquet à New York quand on lui propose de porter un toast à la liberté de la presse
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur En ligne
marollais
Posteur essentiel
Posteur essentiel
avatar

Nombre de messages : 1437
Age : 68
Date d'inscription : 28/02/2008

MessageSujet: Re: La draft, c'est ici !    Sam 8 Déc - 17:32

Coureurs déjà pris : Ackermann, Alaphilippe, Antunes, Aru, Ballerini, Bardet, Barguil, Belletti,Bennett G, Bennett S, Benoot, Bernal, Bevin, Bilbao, Boasson Hagen, Bonifazio, Bouhanni, Brambilla, Buchmann, Calmejane, Campanaerts, Canola, Carapaz, Carthy, Caruso, Castroviejo, Cavendish, Chaves, Chernetskyi, Ciccone, Colbrelli, Consonni, Coquard, Cort Nielsen, Costa, De Bie, De la Cruz, De Marchi, De Plus, Debusschère, Degenkolb, Demare, Dennis, Dillier, Drucker, Dumoulin T, Dupont T, Evenepoel, Ewan, Felline, Formolo, Fraile, Froome, Fuglsang, Gallopin, Gasparotto, Gaudu, Gaviria, Geniez, Geoghegan Hart, Gesink, Gilbert, Greipel, Groenewegen, Guerreiro, Haig, Haas, Halvorsen, Henao Ser, Hermans B, Herrada Je, Hodeg, Hofstetter, Impey, Izagirre G, Izagirre I, Jakobsen, Jungels, Kangert, Kelderman, Keukeleire, Kittel, Konrad, Kragh Andersen S, Kristoff, Kruijswijk, Kudus, Kung, Kwiatkowski, Lambrecht, Lampaert, Landa, Laporte, Latour, Lopez M.A, Lutsenko, Madouas, Majka, Mareczko, Martin D, Martin G, Martin T, Martinez, Mas E, Matthews, Mc Carthy, Mcnulty, Meintjes, Modolo, Mohoric, Molano, Molard, Mollema, Moscon, Muhlberger, Naesen O, Narvaez, Nibali, Nizzolo, O'Connor, Oomen, Padun, Pasqualon, Pedersen M, Pernsteiner, Philipsen, Pinot, Poels, Politt, Porte, Pozzovivo, Power, Prades E, Quintana N, Reichenbach, Roelandts, Rolland, Roglic, Roson, Sagan P, Sanchez LL, Sarreau, Schachmann, Senechal, Sivakov, Slagter, Soler, Sosa, Spilak, Stuyven, Stybar, Terpstra, Teunissen, Teuns, Theuns, Thomas G, Tolhoek, Tratnik, Trentin, Ulissi, Uran, Vakoc, Van Avermaet, Valgren, Valverde, Van Aert, Van Baarle, Van der Hoorn, Van Der Poel M, Van Garderen, Van Poppel, Vanendert J, Vanmarcke, Vichot,Visconti, Viviani, Vliegen, Vuillermoz,Walscheid, Wellens, Woods, Yates A, Yates S., Zakarin

VAGUE 7

Nicosix : KUDUS Merhawi Gebremedhin
Samu :ANTUNES Amaro
Tontonstou :THEUNS Edward
Cytep : VISCONTI Giovanni
Werbju : ROLLAND Pierre
Helf : SLAGTER Tom-Jelte
Pagliaorba : KANGERT Tanel
Marseille : TRATNIK Jan
Coalize : SENECHAL Florian
Josedin : MOLANO Juan Sebastián
Cedrick : BEVIN Patrick
Marollais : DRUCKER Jempy
Oann :
Andy :
Chris :
Chris :
Andy :
Oann :
Marollais :
Cedrick :
Josedin :
Coalize :
Marseille :
Pagliaorba :
Helf :
Werbju :
Cytep :
Tontonstou :
Samu :
Nicosix :
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
0ann
Posteur essentiel
Posteur essentiel
avatar

Nombre de messages : 2207
Age : 28
Date d'inscription : 16/01/2012

MessageSujet: Re: La draft, c'est ici !    Sam 8 Déc - 17:50

Coureurs déjà pris : Ackermann, Alaphilippe, Antunes, Aru, Ballerini, Bardet, Barguil, Belletti,Bennett G, Bennett S, Benoot, Bernal, Bevin, Bilbao, Boasson Hagen, Bonifazio, Bouhanni, Brambilla, Buchmann, Calmejane, Campanaerts, Canola, Carapaz, Carthy, Caruso, Castroviejo, Cavendish, Chaves, Chernetskyi, Ciccone, Colbrelli, Consonni, Coquard, Cort Nielsen, Costa, De Bie, De la Cruz, De Marchi, De Plus, Debusschère, Degenkolb, Demare, Dennis, Dillier, Drucker, Dumoulin T, Dupont T, Evenepoel, Ewan, Felline, Formolo, Fraile, Froome, Fuglsang, Gallopin, Gasparotto, Gaudu, Gaviria, Geniez, Geoghegan Hart, Gesink, Gilbert, Greipel, Groenewegen, Guerreiro, Haig, Haas, Halvorsen, Henao Ser, Hermans B, Herrada Je, Hodeg, Hofstetter, Impey, Izagirre G, Izagirre I, Jakobsen, Jungels, Kangert, Kelderman, Keukeleire, Kittel, Konrad, Kragh Andersen S, Kristoff, Kruijswijk, Kudus, Kung, Kwiatkowski, Lambrecht, Lampaert, Landa, Laporte, Latour, Lopez M.A, Lutsenko, Madouas, Majka, Mareczko, Martin D, Martin G, Martin T, Martinez, Mas E, Matthews, Mc Carthy, Mcnulty, Meintjes,Menten, Modolo, Mohoric, Molano, Molard, Mollema, Moscon, Muhlberger, Naesen O, Narvaez, Nibali, Nizzolo, O'Connor, Oomen, Padun, Pasqualon, Pedersen M, Pernsteiner, Philipsen, Pinot, Poels, Politt, Porte, Pozzovivo, Power, Prades E, Quintana N, Reichenbach, Roelandts, Roglic, Rolland, Roosen, Roson, Sagan P, Sanchez LL, Sarreau, Schachmann, Senechal, Sivakov, Slagter, Soler, Sosa, Spilak, Stuyven, Stybar, Terpstra, Teunissen, Teuns, Theuns, Thomas G, Tolhoek, Tratnik, Trentin, Ulissi, Uran, Vakoc, Van Avermaet, Valgren, Valverde, Van Aert, Van Baarle, Van der Hoorn, Van Der Poel M, Van Garderen, Van Poppel, Vanendert J, Vanmarcke, Vichot,Visconti, Viviani, Vliegen, Vuillermoz,Walscheid, Wellens, Woods, Yates A, Yates S., Zakarin

VAGUE 7

Nicosix : KUDUS Merhawi Gebremedhin
Samu :ANTUNES Amaro
Tontonstou :THEUNS Edward
Cytep : VISCONTI Giovanni
Werbju : ROLLAND Pierre
Helf : SLAGTER Tom-Jelte
Pagliaorba : KANGERT Tanel
Marseille : TRATNIK Jan
Coalize : SENECHAL Florian
Josedin : MOLANO Juan Sebastián
Cedrick : BEVIN Patrick
Marollais : DRUCKER Jempy
Oann : MENTEN Milan
Andy :
Chris :
Chris :
Andy :
Oann :
Marollais :
Cedrick :
Josedin :
Coalize :
Marseille :
Pagliaorba :
Helf :
Werbju :
Cytep :
Tontonstou :
Samu :
Nicosix :
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
andy55
Légende
Légende
avatar

Nombre de messages : 6941
Age : 34
Date d'inscription : 21/07/2008

MessageSujet: Re: La draft, c'est ici !    Sam 8 Déc - 19:32

Baptiste Planckaert
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
chrisroyer
Légende
Légende
avatar

Nombre de messages : 17314
Age : 158
Date d'inscription : 11/11/2007

MessageSujet: Re: La draft, c'est ici !    Sam 8 Déc - 19:35

Coureurs déjà pris : Ackermann, Alaphilippe, Antunes, Aru, Ballerini, Bardet, Barguil, Bauhaus, Belletti,Bennett G, Bennett S, Benoot, Bernal, Bevin, Bilbao, Boasson Hagen, Bonifazio, Bouhanni, Brambilla, Buchmann, Calmejane, Campanaerts, Canola, Carapaz, Carthy, Caruso, Castroviejo, Cavendish, Chaves, Chernetskyi, Ciccone, Colbrelli, Consonni, Coquard, Cort Nielsen, Costa, De Bie, De la Cruz, De Marchi, De Plus, Debusschère, Degenkolb, Demare, Dennis, Dillier, Drucker, Dumoulin T, Dupont T, Evenepoel, Ewan, Felline, Formolo, Fraile, Froome, Fuglsang, Gallopin, Gasparotto, Gaudu, Gaviria, Geniez, Geoghegan Hart, Gesink, Gilbert, Greipel, Groenewegen, Guerreiro, Haig, Haas, Halvorsen, Henao Ser, Hermans B, Herrada Je, Hodeg, Hofstetter, Impey, Izagirre G, Izagirre I, Jakobsen, Jungels, Kangert, Kelderman, Keukeleire, Kittel, Konrad, Kragh Andersen S, Kristoff, Kruijswijk, Kudus, Kung, Kwiatkowski, Lambrecht, Lampaert, Landa, Laporte, Latour, Lopez M.A, Lutsenko, Madouas, Majka, Mareczko, Martin D, Martin G, Martin T, Martinez, Mas E, Matthews, Mc Carthy, Mcnulty, Meintjes,Menten, Meurisse, Modolo, Mohoric, Molano, Molard, Mollema, Moscon, Muhlberger, Naesen O, Narvaez, Nibali, Nizzolo, O'Connor, Oomen, Padun, Pasqualon, Pedersen M, Pernsteiner, Philipsen, Planckaert, Pinot, Poels, Politt, Porte, Pozzovivo, Power, Prades E, Quintana N, Reichenbach, Roelandts, Roglic, Rolland, Roosen, Roson, Sagan P, Sanchez LL, Sarreau, Schachmann, Senechal, Sivakov, Slagter, Soler, Sosa, Spilak, Stuyven, Stybar, Terpstra, Teunissen, Teuns, Theuns, Thomas G, Tolhoek, Tratnik, Trentin, Ulissi, Uran, Vakoc, Van Avermaet, Valgren, Valverde, Van Aert, Van Baarle, Van der Hoorn, Van Der Poel M, Van Garderen, Van Poppel, Vanendert J, Vanmarcke, Vichot,Visconti, Viviani, Vliegen, Vuillermoz,Walscheid, Wellens, Woods, Yates A, Yates S., Zakarin

VAGUE 7

Nicosix : KUDUS Merhawi Gebremedhin
Samu :ANTUNES Amaro
Tontonstou :THEUNS Edward
Cytep : VISCONTI Giovanni
Werbju : ROLLAND Pierre
Helf : SLAGTER Tom-Jelte
Pagliaorba : KANGERT Tanel
Marseille : TRATNIK Jan
Coalize : SENECHAL Florian
Josedin : MOLANO Juan Sebastián
Cedrick : BEVIN Patrick
Marollais : DRUCKER Jempy
Oann : MENTEN Milan
Andy : PLANCKAERT Baptiste :laugh:
Chris : MEURISSE Xandro
Chris : BAUHAUS Phil
Andy :
Oann :
Marollais :
Cedrick :
Josedin :
Coalize :
Marseille :
Pagliaorba :
Helf :
Werbju :
Cytep :
Tontonstou :
Samu :
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
andy55
Légende
Légende
avatar

Nombre de messages : 6941
Age : 34
Date d'inscription : 21/07/2008

MessageSujet: Re: La draft, c'est ici !    Sam 8 Déc - 19:45

Luke Durbridge
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
cedrick2
Légende
Légende
avatar

Nombre de messages : 50520
Age : 46
Date d'inscription : 10/12/2006

MessageSujet: Re: La draft, c'est ici !    Sam 8 Déc - 19:53

Coureurs déjà pris : Ackermann, Alaphilippe, Antunes, Aru, Ballerini, Bardet, Barguil, Bauhaus, Belletti,Bennett G, Bennett S, Benoot, Bernal, Bevin, Bilbao, Boasson Hagen, Bonifazio, Bouhanni, Brambilla, Buchmann, Calmejane, Campanaerts, Canola, Carapaz, Carthy, Caruso, Castroviejo, Cavendish, Chaves, Chernetskyi, Ciccone, Colbrelli, Consonni, Coquard, Cort Nielsen, Costa, De Bie, De la Cruz, De Marchi, De Plus, Debusschère, Degenkolb, Demare, Dennis, Dillier, Drucker, Dumoulin T, Dupont T, Durbridge,Evenepoel, Ewan, Felline, Formolo, Fraile, Froome, Fuglsang, Gallopin, Gasparotto, Gaudu, Gaviria, Geniez, Geoghegan Hart, Gesink, Gilbert, Greipel, Groenewegen, Guerreiro, Haig, Haas, Halvorsen, Henao Ser, Hermans B, Herrada Je, Hodeg, Hofstetter, Impey, Izagirre G, Izagirre I, Jakobsen, Jungels, Kangert, Kelderman, Keukeleire, Kittel, Konrad, Kragh Andersen S, Kristoff, Kruijswijk, Kudus, Kung, Kwiatkowski, Lambrecht, Lampaert, Landa, Laporte, Latour, Lopez M.A, Lutsenko, Madouas, Majka, Mareczko, Martin D, Martin G, Martin T, Martinez, Mas E, Matthews, Mc Carthy, Mcnulty, Meintjes,Menten, Meurisse, Modolo, Mohoric, Molano, Molard, Mollema, Moscon, Muhlberger, Naesen O, Narvaez, Nibali, Nizzolo, O'Connor, Oomen, Padun, Pasqualon, Pedersen M, Pernsteiner, Philipsen, Planckaert, Pinot, Poels, Politt, Porte, Pozzovivo, Power, Prades E, Quintana N, Reichenbach, Roelandts, Roglic, Rolland, Roosen, Roson, Sagan P, Sanchez LL, Sarreau, Schachmann, Senechal, Sivakov, Slagter, Soler, Sosa, Spilak, Stuyven, Stybar, Terpstra, Teunissen, Teuns, Theuns, Thomas G, Tolhoek, Tratnik, Trentin, Ulissi, Uran, Vakoc, Van Avermaet, Valgren, Valverde, Van Aert, Van Baarle, Van der Hoorn, Van Der Poel M, Van Garderen, Van Poppel, Vanendert J, Vanmarcke, Vichot,Visconti, Viviani, Vliegen, Vuillermoz,Walscheid, Wellens, Woods, Yates A, Yates S., Zakarin

VAGUE 7

Nicosix : KUDUS Merhawi Gebremedhin
Samu :ANTUNES Amaro
Tontonstou :THEUNS Edward
Cytep : VISCONTI Giovanni
Werbju : ROLLAND Pierre
Helf : SLAGTER Tom-Jelte
Pagliaorba : KANGERT Tanel
Marseille : TRATNIK Jan
Coalize : SENECHAL Florian
Josedin : MOLANO Juan Sebastián
Cedrick : BEVIN Patrick
Marollais : DRUCKER Jempy
Oann : MENTEN Milan
Andy : PLANCKAERT Baptiste
Chris : MEURISSE Xandro
Chris : BAUHAUS Phil
Andy : DURBRIDGE Luke
Oann :
Marollais :
Cedrick :
Josedin :
Coalize :
Marseille :
Pagliaorba :
Helf :
Werbju :
Cytep :
Tontonstou :
Samu :

_________________
« Il n’existe pas, à ce jour, en Amérique, de presse libre et indépendante. Vous le savez aussi bien que moi. Pas un seul parmi vous n’ose écrire ses opinions honnêtes et vous savez très bien que si vous le faites, elles ne seront pas publiées. On me paye un salaire pour que je ne publie pas mes opinions et nous savons tous que si nous nous aventurions à le faire, nous nous retrouverions à la rue illico. Le travail du journaliste est la destruction de la vérité, le mensonge patent, la perversion des faits et la manipulation de l’opinion au service des Puissances de l’Argent. Nous sommes les outils obéissants des Puissants et des Riches qui tirent les ficelles dans les coulisses. Nos talents, nos facultés et nos vies appartiennent à ces hommes. Nous sommes des prostituées de l’intellect. »
John Swinton, journaliste américain, en 1880, lors d'un banquet à New York quand on lui propose de porter un toast à la liberté de la presse
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur En ligne
0ann
Posteur essentiel
Posteur essentiel
avatar

Nombre de messages : 2207
Age : 28
Date d'inscription : 16/01/2012

MessageSujet: Re: La draft, c'est ici !    Sam 8 Déc - 22:46

Coureurs déjà pris : Ackermann, Alaphilippe, Antunes, Aru, Ballerini, Bardet, Barguil, Bauhaus, Belletti,Bennett G, Bennett S, Benoot, Bernal, Bevin, Bilbao, Boasson Hagen, Bonifazio, Bouhanni, Brambilla, Buchmann, Calmejane, Campanaerts, Canola, Carapaz, Carthy, Caruso, Castroviejo, Cavendish, Chaves, Chernetskyi, Ciccone, Colbrelli, Consonni, Coquard, Cort Nielsen, Costa, De Bie, De Buyst, De la Cruz, De Marchi, De Plus, Debusschère, Degenkolb, Demare, Dennis, Dillier, Drucker, Dumoulin T, Dupont T, Durbridge,Evenepoel, Ewan, Felline, Formolo, Fraile, Froome, Fuglsang, Gallopin, Gasparotto, Gaudu, Gaviria, Geniez, Geoghegan Hart, Gesink, Gilbert, Greipel, Groenewegen, Guerreiro, Haig, Haas, Halvorsen, Henao Ser, Hermans B, Herrada Je, Hodeg, Hofstetter, Impey, Izagirre G, Izagirre I, Jakobsen, Jungels, Kangert, Kelderman, Keukeleire, Kittel, Konrad, Kragh Andersen S, Kristoff, Kruijswijk, Kudus, Kung, Kwiatkowski, Lambrecht, Lampaert, Landa, Laporte, Latour, Lopez M.A, Lutsenko, Madouas, Majka, Mareczko, Martin D, Martin G, Martin T, Martinez, Mas E, Matthews, Mc Carthy, Mcnulty, Meintjes,Menten, Meurisse, Modolo, Mohoric, Molano, Molard, Mollema, Moscon, Muhlberger, Naesen O, Narvaez, Nibali, Nizzolo, O'Connor, Oomen, Padun, Pasqualon, Pedersen M, Pernsteiner, Philipsen, Planckaert, Pinot, Poels, Politt, Porte, Pozzovivo, Power, Prades E, Quintana N, Reichenbach, Roelandts, Roglic, Rolland, Roosen, Roson, Sagan P, Sanchez LL, Sarreau, Schachmann, Senechal, Sivakov, Slagter, Soler, Sosa, Spilak, Stuyven, Stybar, Terpstra, Teunissen, Teuns, Theuns, Thomas G, Tolhoek, Tratnik, Trentin, Ulissi, Uran, Vakoc, Van Avermaet, Valgren, Valverde, Van Aert, Van Baarle, Van der Hoorn, Van Der Poel M, Van Garderen, Van Poppel, Vanendert J, Vanmarcke, Vichot,Visconti, Viviani, Vliegen, Vuillermoz,Walscheid, Wellens, Woods, Yates A, Yates S., Zakarin

VAGUE 7

Nicosix : KUDUS Merhawi Gebremedhin
Samu :ANTUNES Amaro
Tontonstou :THEUNS Edward
Cytep : VISCONTI Giovanni
Werbju : ROLLAND Pierre
Helf : SLAGTER Tom-Jelte
Pagliaorba : KANGERT Tanel
Marseille : TRATNIK Jan
Coalize : SENECHAL Florian
Josedin : MOLANO Juan Sebastián
Cedrick : BEVIN Patrick
Marollais : DRUCKER Jempy
Oann : MENTEN Milan
Andy : PLANCKAERT Baptiste
Chris : MEURISSE Xandro
Chris : BAUHAUS Phil
Andy : DURBRIDGE Luke
Oann : DE BUYST Jasper
Marollais :
Cedrick :
Josedin :
Coalize :
Marseille :
Pagliaorba :
Helf :
Werbju :
Cytep :
Tontonstou :
Samu :
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
marollais
Posteur essentiel
Posteur essentiel
avatar

Nombre de messages : 1437
Age : 68
Date d'inscription : 28/02/2008

MessageSujet: Re: La draft, c'est ici !    Sam 8 Déc - 22:55

Coureurs déjà pris : Ackermann, Alaphilippe, Antunes, Aru, Ballerini, Bardet, Barguil, Bauhaus, Belletti,Bennett G, Bennett S, Benoot, Bernal, Bevin, Bilbao, Boasson Hagen, Bonifazio, Bouhanni, Brambilla, Buchmann, Calmejane, Campanaerts, Canola, Carapaz, Carthy, Caruso, Castroviejo, Cavendish, Chaves, Chernetskyi, Ciccone, Colbrelli, Consonni, Coquard, Cort Nielsen, Costa, De Bie, De Buyst, De la Cruz, De Marchi, De Plus, Debusschère, Degenkolb, Demare, Dennis, Dillier, Drucker, Dumoulin T, Dupont T, Durbridge,Evenepoel, Ewan, Felline, Formolo, Fraile, Frank, Froome, Fuglsang, Gallopin, Gasparotto, Gaudu, Gaviria, Geniez, Geoghegan Hart, Gesink, Gilbert, Greipel, Groenewegen, Guerreiro, Haig, Haas, Halvorsen, Henao Ser, Hermans B, Herrada Je, Hodeg, Hofstetter, Impey, Izagirre G, Izagirre I, Jakobsen, Jungels, Kangert, Kelderman, Keukeleire, Kittel, Konrad, Kragh Andersen S, Kristoff, Kruijswijk, Kudus, Kung, Kwiatkowski, Lambrecht, Lampaert, Landa, Laporte, Latour, Lopez M.A, Lutsenko, Madouas, Majka, Mareczko, Martin D, Martin G, Martin T, Martinez, Mas E, Matthews, Mc Carthy, Mcnulty, Meintjes,Menten, Meurisse, Modolo, Mohoric, Molano, Molard, Mollema, Moscon, Muhlberger, Naesen O, Narvaez, Nibali, Nizzolo, O'Connor, Oomen, Padun, Pasqualon, Pedersen M, Pernsteiner, Philipsen, Planckaert, Pinot, Poels, Politt, Porte, Pozzovivo, Power, Prades E, Quintana N, Reichenbach, Roelandts, Roglic, Rolland, Roosen, Roson, Sagan P, Sanchez LL, Sarreau, Schachmann, Senechal, Sivakov, Slagter, Soler, Sosa, Spilak, Stuyven, Stybar, Terpstra, Teunissen, Teuns, Theuns, Thomas G, Tolhoek, Tratnik, Trentin, Ulissi, Uran, Vakoc, Van Avermaet, Valgren, Valverde, Van Aert, Van Baarle, Van der Hoorn, Van Der Poel M, Van Garderen, Van Poppel, Vanendert J, Vanmarcke, Vichot,Visconti, Viviani, Vliegen, Vuillermoz,Walscheid, Wellens, Woods, Yates A, Yates S., Zakarin

VAGUE 7

Nicosix : KUDUS Merhawi Gebremedhin
Samu :ANTUNES Amaro
Tontonstou :THEUNS Edward
Cytep : VISCONTI Giovanni
Werbju : ROLLAND Pierre
Helf : SLAGTER Tom-Jelte
Pagliaorba : KANGERT Tanel
Marseille : TRATNIK Jan
Coalize : SENECHAL Florian
Josedin : MOLANO Juan Sebastián
Cedrick : BEVIN Patrick
Marollais : DRUCKER Jempy
Oann : MENTEN Milan
Andy : PLANCKAERT Baptiste
Chris : MEURISSE Xandro
Chris : BAUHAUS Phil
Andy : DURBRIDGE Luke
Oann : DE BUYST Jasper
Marollais : FRANK Mathias
Cedrick :
Josedin :
Coalize :
Marseille :
Pagliaorba :
Helf :
Werbju :
Cytep :
Tontonstou :
Samu :
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
cedrick2
Légende
Légende
avatar

Nombre de messages : 50520
Age : 46
Date d'inscription : 10/12/2006

MessageSujet: Re: La draft, c'est ici !    Sam 8 Déc - 23:07

Coureurs déjà pris : Ackermann, Alaphilippe, Antunes, Aru, Ballerini, Bardet, Barguil, Bauhaus, Belletti,Bennett G, Bennett S, Benoot, Bernal, Bettiol, Bevin, Bilbao, Boasson Hagen, Bonifazio, Bouhanni, Brambilla, Buchmann, Calmejane, Campanaerts, Canola, Carapaz, Carthy, Caruso, Castroviejo, Cavendish, Chaves, Chernetskyi, Ciccone, Colbrelli, Consonni, Coquard, Cort Nielsen, Costa, De Bie, De Buyst, De la Cruz, De Marchi, De Plus, Debusschère, Degenkolb, Demare, Dennis, Dillier, Drucker, Dumoulin T, Dupont T, Durbridge,Evenepoel, Ewan, Felline, Formolo, Fraile, Frank, Froome, Fuglsang, Gallopin, Gasparotto, Gaudu, Gaviria, Geniez, Geoghegan Hart, Gesink, Gilbert, Greipel, Groenewegen, Guerreiro, Haig, Haas, Halvorsen, Henao Ser, Hermans B, Herrada Je, Hodeg, Hofstetter, Impey, Izagirre G, Izagirre I, Jakobsen, Jungels, Kangert, Kelderman, Keukeleire, Kittel, Konrad, Kragh Andersen S, Kristoff, Kruijswijk, Kudus, Kung, Kwiatkowski, Lambrecht, Lampaert, Landa, Laporte, Latour, Lopez M.A, Lutsenko, Madouas, Majka, Mareczko, Martin D, Martin G, Martin T, Martinez, Mas E, Matthews, Mc Carthy, Mcnulty, Meintjes,Menten, Meurisse, Modolo, Mohoric, Molano, Molard, Mollema, Moscon, Muhlberger, Naesen O, Narvaez, Nibali, Nizzolo, O'Connor, Oomen, Padun, Pasqualon, Pedersen M, Pernsteiner, Philipsen, Planckaert, Pinot, Poels, Politt, Porte, Pozzovivo, Power, Prades E, Quintana N, Reichenbach, Roelandts, Roglic, Rolland, Roosen, Roson, Sagan P, Sanchez LL, Sarreau, Schachmann, Senechal, Sivakov, Slagter, Soler, Sosa, Spilak, Stuyven, Stybar, Terpstra, Teunissen, Teuns, Theuns, Thomas G, Tolhoek, Tratnik, Trentin, Ulissi, Uran, Vakoc, Van Avermaet, Valgren, Valverde, Van Aert, Van Baarle, Van der Hoorn, Van Der Poel M, Van Garderen, Van Poppel, Vanendert J, Vanmarcke, Vichot,Visconti, Viviani, Vliegen, Vuillermoz,Walscheid, Wellens, Woods, Yates A, Yates S., Zakarin

VAGUE 7

Nicosix : KUDUS Merhawi Gebremedhin
Samu :ANTUNES Amaro
Tontonstou :THEUNS Edward
Cytep : VISCONTI Giovanni
Werbju : ROLLAND Pierre
Helf : SLAGTER Tom-Jelte
Pagliaorba : KANGERT Tanel
Marseille : TRATNIK Jan
Coalize : SENECHAL Florian
Josedin : MOLANO Juan Sebastián
Cedrick : BEVIN Patrick
Marollais : DRUCKER Jempy
Oann : MENTEN Milan
Andy : PLANCKAERT Baptiste
Chris : MEURISSE Xandro
Chris : BAUHAUS Phil
Andy : DURBRIDGE Luke
Oann : DE BUYST Jasper
Marollais : FRANK Mathias
Cedrick : BETTIOL Alberto
Josedin :
Coalize :
Marseille :
Pagliaorba :
Helf :
Werbju :
Cytep :
Tontonstou :
Samu :

_________________
« Il n’existe pas, à ce jour, en Amérique, de presse libre et indépendante. Vous le savez aussi bien que moi. Pas un seul parmi vous n’ose écrire ses opinions honnêtes et vous savez très bien que si vous le faites, elles ne seront pas publiées. On me paye un salaire pour que je ne publie pas mes opinions et nous savons tous que si nous nous aventurions à le faire, nous nous retrouverions à la rue illico. Le travail du journaliste est la destruction de la vérité, le mensonge patent, la perversion des faits et la manipulation de l’opinion au service des Puissances de l’Argent. Nous sommes les outils obéissants des Puissants et des Riches qui tirent les ficelles dans les coulisses. Nos talents, nos facultés et nos vies appartiennent à ces hommes. Nous sommes des prostituées de l’intellect. »
John Swinton, journaliste américain, en 1880, lors d'un banquet à New York quand on lui propose de porter un toast à la liberté de la presse
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur En ligne
JOSEDIN
Posteur essentiel
Posteur essentiel


Nombre de messages : 1997
Age : 48
Date d'inscription : 18/01/2014

MessageSujet: Re: La draft, c'est ici !    Dim 9 Déc - 1:10

Coureurs déjà pris : Ackermann, Alaphilippe, Antunes, Aru, Ballerini, Bardet, Barguil, Bauhaus, Belletti,Bennett G, Bennett S, Benoot, Bernal, Bettiol, Bevin, Bilbao, Boasson Hagen, Bonifazio, Boudat T, Bouhanni, Brambilla, Buchmann, Calmejane, Campanaerts, Canola, Carapaz, Carthy, Caruso, Castroviejo, Cavendish, Chaves, Chernetskyi, Ciccone, Colbrelli, Consonni, Coquard, Cort Nielsen, Costa, De Bie, De Buyst, De la Cruz, De Marchi, De Plus, Debusschère, Degenkolb, Demare, Dennis, Dillier, Drucker, Dumoulin T, Dupont T, Durbridge,Evenepoel, Ewan, Felline, Formolo, Fraile, Frank, Froome, Fuglsang, Gallopin, Gasparotto, Gaudu, Gaviria, Geniez, Geoghegan Hart, Gesink, Gilbert, Greipel, Groenewegen, Guerreiro, Haig, Haas, Halvorsen, Henao Ser, Hermans B, Herrada Je, Hodeg, Hofstetter, Impey, Izagirre G, Izagirre I, Jakobsen, Jungels, Kangert, Kelderman, Keukeleire, Kittel, Konrad, Kragh Andersen S, Kristoff, Kruijswijk, Kudus, Kung, Kwiatkowski, Lambrecht, Lampaert, Landa, Laporte, Latour, Lopez M.A, Lutsenko, Madouas, Majka, Mareczko, Martin D, Martin G, Martin T, Martinez, Mas E, Matthews, Mc Carthy, Mcnulty, Meintjes,Menten, Meurisse, Modolo, Mohoric, Molano, Molard, Mollema, Moscon, Muhlberger, Naesen O, Narvaez, Nibali, Nizzolo, O'Connor, Oomen, Padun, Pasqualon, Pedersen M, Pernsteiner, Philipsen, Planckaert, Pinot, Poels, Politt, Porte, Pozzovivo, Power, Prades E, Quintana N, Reichenbach, Roelandts, Roglic, Rolland, Roosen, Roson, Sagan P, Sanchez LL, Sarreau, Schachmann, Senechal, Sivakov, Slagter, Soler, Sosa, Spilak, Stuyven, Stybar, Terpstra, Teunissen, Teuns, Theuns, Thomas G, Tolhoek, Tratnik, Trentin, Ulissi, Uran, Vakoc, Van Avermaet, Valgren, Valverde, Van Aert, Van Baarle, Van der Hoorn, Van Der Poel M, Van Garderen, Van Poppel, Vanendert J, Vanmarcke, Vichot,Visconti, Viviani, Vliegen, Vuillermoz,Walscheid, Wellens, Woods, Yates A, Yates S., Zakarin

VAGUE 7

Nicosix : KUDUS Merhawi Gebremedhin
Samu :ANTUNES Amaro
Tontonstou :THEUNS Edward
Cytep : VISCONTI Giovanni
Werbju : ROLLAND Pierre
Helf : SLAGTER Tom-Jelte
Pagliaorba : KANGERT Tanel
Marseille : TRATNIK Jan
Coalize : SENECHAL Florian
Josedin : MOLANO Juan Sebastián
Cedrick : BEVIN Patrick
Marollais : DRUCKER Jempy
Oann : MENTEN Milan
Andy : PLANCKAERT Baptiste
Chris : MEURISSE Xandro
Chris : BAUHAUS Phil
Andy : DURBRIDGE Luke
Oann : DE BUYST Jasper
Marollais : FRANK Mathias
Cedrick : BETTIOL Alberto
Josedin : BOUDAT Thomas
Coalize :
Marseille :
Pagliaorba :
Helf :
Werbju :
Cytep :
Tontonstou :
Samu :
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
Coalize
Posteur essentiel
Posteur essentiel
avatar

Nombre de messages : 2014
Age : 39
Date d'inscription : 31/10/2016

MessageSujet: Re: La draft, c'est ici !    Dim 9 Déc - 1:26

Coureurs déjà pris : Ackermann, Alaphilippe, Antunes, Aru, Ballerini, Bardet, Barguil, Bauhaus, Belletti,Bennett G, Bennett S, Benoot, Bernal, Bettiol, Bevin, Bilbao, Boasson Hagen, Bonifazio, Boudat T, Bouhanni, Brambilla, Buchmann, Calmejane, Campanaerts, Canola, Carapaz, Carthy, Caruso, Castroviejo, Cavendish, Chaves, Chernetskyi, Ciccone, Colbrelli, Consonni, Coquard, Cort Nielsen, Costa, De Bie, De Buyst, De la Cruz, De Marchi, De Plus, Debusschère, Degenkolb, Demare, Dennis, Dillier, Drucker, Dumoulin T, Dupont T, Durbridge,Evenepoel, Ewan, Felline, Formolo, Fraile, Frank, Froome, Fuglsang, Gallopin, Gasparotto, Gaudu, Gaviria, Geniez, Geoghegan Hart, Gesink, Gilbert, Greipel, Groenewegen, Guerreiro, Haig, Haas, Halvorsen, Henao Ser, Hermans B, Herrada Je, Hodeg, Hofstetter, Impey, Izagirre G, Izagirre I, Jakobsen, Jungels, Kangert, Kelderman, Keukeleire, Kittel, Konrad, Kragh Andersen S, Kristoff, Kruijswijk, Kudus, Kung, Kwiatkowski, Lambrecht, Lampaert, Landa, Laporte, Latour, Lopez M.A, Lutsenko, Madouas, Majka, Mareczko, Martin D, Martin G, Martin T, Martinez, Mas E, Matthews, Mc Carthy, Mcnulty, Meintjes,Menten, Meurisse, Modolo, Mohoric, Molano, Molard, Mollema, Moscon, Muhlberger, Naesen O, Narvaez, Nibali, Nizzolo, O'Connor, Oomen, Padun, Pasqualon, Pedersen M, Pernsteiner, Philipsen, Planckaert, Pinot, Poels, Politt, Porte, Pozzovivo, Power, Prades E, Quintana N, Reichenbach, Roelandts, Roglic, Rolland, Roosen, Roson, Sagan P, Sanchez LL, Sarreau, Schachmann, Senechal, Simon, Sivakov, Slagter, Soler, Sosa, Spilak, Stuyven, Stybar, Terpstra, Teunissen, Teuns, Theuns, Thomas G, Tolhoek, Tratnik, Trentin, Ulissi, Uran, Vakoc, Van Avermaet, Valgren, Valverde, Van Aert, Van Baarle, Van der Hoorn, Van Der Poel M, Van Garderen, Van Poppel, Vanendert J, Vanmarcke, Vichot,Visconti, Viviani, Vliegen, Vuillermoz,Walscheid, Wellens, Woods, Yates A, Yates S., Zakarin

VAGUE 7

Nicosix : KUDUS Merhawi Gebremedhin
Samu :ANTUNES Amaro
Tontonstou :THEUNS Edward
Cytep : VISCONTI Giovanni
Werbju : ROLLAND Pierre
Helf : SLAGTER Tom-Jelte
Pagliaorba : KANGERT Tanel
Marseille : TRATNIK Jan
Coalize : SENECHAL Florian
Josedin : MOLANO Juan Sebastián
Cedrick : BEVIN Patrick
Marollais : DRUCKER Jempy
Oann : MENTEN Milan
Andy : PLANCKAERT Baptiste
Chris : MEURISSE Xandro
Chris : BAUHAUS Phil
Andy : DURBRIDGE Luke
Oann : DE BUYST Jasper
Marollais : FRANK Mathias
Cedrick : BETTIOL Alberto
Josedin : BOUDAT Thomas
Coalize : SIMON Julien
Marseille :
Pagliaorba :
Helf :
Werbju :
Cytep :
Tontonstou :
Samu :
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://centeam.forumactif.com/ En ligne
marseille68
Posteur essentiel
Posteur essentiel
avatar

Nombre de messages : 1580
Age : 28
Date d'inscription : 12/01/2010

MessageSujet: Re: La draft, c'est ici !    Dim 9 Déc - 11:07

Coureurs déjà pris : Ackermann, Alaphilippe, Antunes, Aru, Ballerini, Bardet, Barguil, Bauhaus, Belletti,Bennett G, Bennett S, Benoot, Bernal, Bettiol, Bevin, Bilbao, Boasson Hagen, Bonifazio, Boudat T, Bouhanni, Brambilla, Buchmann, Calmejane, Campanaerts, Canola, Carapaz, Carthy, Caruso, Castroviejo, Cavendish, Chaves, Chernetskyi, Ciccone, Colbrelli, Consonni, Coquard, Cort Nielsen, Costa, De Bie, De Buyst, De la Cruz, De Marchi, De Plus, Debusschère, Degenkolb, Demare, Dennis, Dillier, Drucker, Dumoulin T, Dupont T, Durbridge,Evenepoel, Ewan, Felline, Formolo, Fraile, Frank, Froome, Fuglsang, Gallopin, Gasparotto, Gaudu, Gaviria, Geniez, Geoghegan Hart, Gesink, Gilbert, Greipel, Groenewegen, Guerreiro, Haig, Haas, Halvorsen, Henao Ser, Hermans B, Herrada Je, Hodeg, Hofstetter, Impey, Izagirre G, Izagirre I, Jakobsen, Jungels, Kangert, Kelderman, Keukeleire, Kittel, Konrad, Kragh Andersen S, Kristoff, Kruijswijk, Kudus, Kung, Kwiatkowski, Lambrecht, Lampaert, Landa, Laporte, Latour, Lopez M.A, Lutsenko, Madouas, Majka, Mareczko, Martin D, Martin G, Martin T, Martinez, Mas E, Matthews, Mc Carthy, Mcnulty, Meintjes,Menten, Meurisse, Modolo, Mohoric, Molano, Molard, Mollema, Moscon, Muhlberger, Naesen O, Narvaez, Nibali, Nizzolo, O'Connor, Oomen, Padun, Pasqualon, Pedersen M, Pernsteiner, Philipsen, Planckaert, Pinot, Poels, Politt, Porte, Pozzovivo, Power, Prades E, Quintana N, Reichenbach, Roelandts, Roglic, Rolland, Roosen, Roson, Sagan P, Sanchez LL, Sarreau, Schachmann, Senechal, Simon, Sivakov, Slagter, Soler, Sosa, Spilak, Strakhov, Stuyven, Stybar, Terpstra, Teunissen, Teuns, Theuns, Thomas G, Tolhoek, Tratnik, Trentin, Ulissi, Uran, Vakoc, Van Avermaet, Valgren, Valverde, Van Aert, Van Baarle, Van der Hoorn, Van Der Poel M, Van Garderen, Van Poppel, Vanendert J, Vanmarcke, Vichot,Visconti, Viviani, Vliegen, Vuillermoz,Walscheid, Wellens, Woods, Yates A, Yates S., Zakarin

VAGUE 7

Nicosix : KUDUS Merhawi Gebremedhin
Samu :ANTUNES Amaro
Tontonstou :THEUNS Edward
Cytep : VISCONTI Giovanni
Werbju : ROLLAND Pierre
Helf : SLAGTER Tom-Jelte
Pagliaorba : KANGERT Tanel
Marseille : TRATNIK Jan
Coalize : SENECHAL Florian
Josedin : MOLANO Juan Sebastián
Cedrick : BEVIN Patrick
Marollais : DRUCKER Jempy
Oann : MENTEN Milan
Andy : PLANCKAERT Baptiste
Chris : MEURISSE Xandro
Chris : BAUHAUS Phil
Andy : DURBRIDGE Luke
Oann : DE BUYST Jasper
Marollais : FRANK Mathias
Cedrick : BETTIOL Alberto
Josedin : BOUDAT Thomas
Coalize : SIMON Julien
Marseille : STRAKHOV Dmitry
Pagliaorba :
Helf :
Werbju :
Cytep :
Tontonstou :
Samu :
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
pagliaorba
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 17353
Age : 59
Date d'inscription : 13/01/2009

MessageSujet: Re: La draft, c'est ici !    Dim 9 Déc - 13:45


Coureurs déjà pris : Ackermann, Alaphilippe, Antunes, Aru, Ballerini, Bardet, Barguil, Bauhaus, Belletti,Bennett G, Bennett S, Benoot, Bernal, Bettiol, Bevin, Bilbao, Boasson Hagen, Bonifazio, Boudat T, Bouhanni, Brambilla, Buchmann, Calmejane, Campanaerts, Canola, Carapaz, Carthy, Caruso, Castroviejo, Cavendish, Chaves, Chernetskyi, Ciccone, Colbrelli, Consonni, Coquard, Cort Nielsen, Costa, De Bie, De Buyst, De la Cruz, De Marchi, De Plus, Debusschère, Degenkolb, Demare, Dennis, Dillier, Drucker, Dumoulin T, Dupont T, Durbridge,Evenepoel, Ewan, Felline, Formolo, Fraile, Frank, Froome, Fuglsang, Gallopin, Garcia Cortina, Gasparotto, Gaudu, Gaviria, Geniez, Geoghegan Hart, Gesink, Gilbert, Greipel, Groenewegen, Guerreiro, Haig, Haas, Halvorsen, Henao Ser, Hermans B, Herrada Je, Hodeg, Hofstetter, Impey, Izagirre G, Izagirre I, Jakobsen, Jungels, Kangert, Kelderman, Keukeleire, Kittel, Konrad, Kragh Andersen S, Kristoff, Kruijswijk, Kudus, Kung, Kwiatkowski, Lambrecht, Lampaert, Landa, Laporte, Latour, Lopez M.A, Lutsenko, Madouas, Majka, Mareczko, Martin D, Martin G, Martin T, Martinez, Mas E, Matthews, Mc Carthy, Mcnulty, Meintjes,Menten, Meurisse, Modolo, Mohoric, Molano, Molard, Mollema, Moscon, Muhlberger, Naesen O, Narvaez, Nibali, Nizzolo, O'Connor, Oomen, Padun, Pasqualon, Pedersen M, Pernsteiner, Philipsen, Planckaert, Pinot, Poels, Politt, Porte, Pozzovivo, Power, Prades E, Quintana N, Reichenbach, Roelandts, Roglic, Rolland, Roosen, Roson, Sagan P, Sanchez LL, Sarreau, Schachmann, Senechal, Simon, Sivakov, Slagter, Soler, Sosa, Spilak, Strakhov, Stuyven, Stybar, Terpstra, Teunissen, Teuns, Theuns, Thomas G, Tolhoek, Tratnik, Trentin, Ulissi, Uran, Vakoc, Van Avermaet, Valgren, Valverde, Van Aert, Van Baarle, Van der Hoorn, Van Der Poel M, Van Garderen, Van Poppel, Vanendert J, Vanmarcke, Vichot,Visconti, Viviani, Vliegen, Vuillermoz,Walscheid, Wellens, Woods, Yates A, Yates S., Zakarin

VAGUE 7

Nicosix : KUDUS Merhawi Gebremedhin
Samu :ANTUNES Amaro
Tontonstou :THEUNS Edward
Cytep : VISCONTI Giovanni
Werbju : ROLLAND Pierre
Helf : SLAGTER Tom-Jelte
Pagliaorba : KANGERT Tanel
Marseille : TRATNIK Jan
Coalize : SENECHAL Florian
Josedin : MOLANO Juan Sebastián
Cedrick : BEVIN Patrick
Marollais : DRUCKER Jempy
Oann : MENTEN Milan
Andy : PLANCKAERT Baptiste
Chris : MEURISSE Xandro
Chris : BAUHAUS Phil
Andy : DURBRIDGE Luke
Oann : DE BUYST Jasper
Marollais : FRANK Mathias
Cedrick : BETTIOL Alberto
Josedin : BOUDAT Thomas
Coalize : SIMON Julien
Marseille : STRAKHOV Dmitry
Pagliaorba : GARCIA CORTINA Ivan
Helf :
Werbju :
Cytep :
Tontonstou :
Samu :
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
pagliaorba
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 17353
Age : 59
Date d'inscription : 13/01/2009

MessageSujet: Re: La draft, c'est ici !    Dim 9 Déc - 13:51

Coureurs déjà pris : Ackermann, Alaphilippe, Antunes, Aru, Ballerini, Bardet, Barguil, Bauhaus, Belletti,Bennett G, Bennett S, Benoot, Bernal, Bettiol, Bevin, Bilbao, Boasson Hagen, Bonifazio, Boudat T, Bouhanni, Brambilla, Buchmann, Calmejane, Campanaerts, Canola, Carapaz, Carthy, Caruso, Castroviejo, Cavendish, Chaves, Chernetskyi, Ciccone, Colbrelli, Consonni, Coquard, Cort Nielsen, Costa, De Bie, De Buyst, De la Cruz, De Marchi, De Plus, Debusschère, Degenkolb, Demare, Dennis, Dillier, Drucker, Dumoulin T, Dupont T, Durbridge,Evenepoel, Ewan, Felline, Formolo, Fraile, Frank, Froome, Fuglsang, Gallopin, Garcia Cortina, Gasparotto, Gaudu, Gaviria, Geniez, Geoghegan Hart, Gesink, Gilbert, Greipel, Groenewegen, Guerreiro, Haig, Haas, Halvorsen, Henao Ser, Hermans B, Herrada Je, Hodeg, Hofstetter, Impey, Izagirre G, Izagirre I, Jakobsen, Jungels, Kangert, Kelderman, Keukeleire, Kittel, Konrad, Kragh Andersen S, Kristoff, Kruijswijk, Kudus, Kung, Kwiatkowski, Lambrecht, Lampaert, Landa, Laporte, Latour, Lopez M.A, Lutsenko, Madouas, Majka, Mareczko, Martin D, Martin G, Martin T, Martinez, Mas E, Matthews, Mc Carthy, Mcnulty, Meintjes,Menten, Meurisse, Modolo, Mohoric, Molano, Molard, Mollema, Moscon, Muhlberger, Naesen O, Narvaez, Nibali, Nizzolo, O'Connor, Oomen, Padun, Pasqualon, Pedersen M, Pernsteiner, Philipsen, Planckaert, Pinot, Poels, Politt, Porte, Pozzovivo, Power, Prades E, Quintana N, Reichenbach, Roelandts, Roglic, Rolland, Roosen, Roson, Sagan P, Sanchez LL, Sarreau, Schachmann, Senechal, Simon, Sivakov, Slagter, Soler, Sosa, Spilak, Strakhov, Stuyven, Stybar, Terpstra, Teunissen, Teuns, Theuns, Thomas G, Tolhoek, Tratnik, Trentin, Ulissi, Uran, Vakoc, Van Avermaet, Valgren, Valverde, Van Aert, Van Baarle, Van der Hoorn, Van Der Poel M, Van Garderen, Van Poppel, Vanendert J, Vanmarcke, Vichot,Visconti, Viviani, Vliegen, Vuillermoz,Walscheid, Wellens, Woods, Yates A, Yates S., Zakarin

VAGUE 7

Nicosix : KUDUS Merhawi Gebremedhin
Samu :ANTUNES Amaro
Tontonstou :THEUNS Edward
Cytep : VISCONTI Giovanni
Werbju : ROLLAND Pierre
Helf : SLAGTER Tom-Jelte
Pagliaorba : KANGERT Tanel
Marseille : TRATNIK Jan
Coalize : SENECHAL Florian
Josedin : MOLANO Juan Sebastián
Cedrick : BEVIN Patrick
Marollais : DRUCKER Jempy
Oann : MENTEN Milan
Andy : PLANCKAERT Baptiste
Chris : MEURISSE Xandro
Chris : BAUHAUS Phil
Andy : DURBRIDGE Luke
Oann : DE BUYST Jasper
Marollais : FRANK Mathias
Cedrick : BETTIOL Alberto
Josedin : BOUDAT Thomas
Coalize : SIMON Julien
Marseille : STRAKHOV Dmitry
Pagliaorba : GARCIA CORTINA Ivan
Helf :
Werbju :
Cytep :
Tontonstou :
Samu :
nicosix;

chris avait censuré nicosix
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
helf
Posteur essentiel
Posteur essentiel
avatar

Nombre de messages : 1187
Age : 49
Date d'inscription : 03/12/2008

MessageSujet: Re: La draft, c'est ici !    Dim 9 Déc - 14:58

Coureurs déjà pris : Ackermann, Alaphilippe, Antunes, Aru, Ballerini, Bardet, Barguil, Bauhaus, Belletti,Bennett G, Bennett S, Benoot, Bernal, Bettiol, Bevin, Bilbao, Boasson Hagen, Bonifazio, Boudat T, Bouhanni, Brambilla, Buchmann, Calmejane, Campanaerts, Canola, Carapaz, Carthy, Caruso, Castroviejo, Cavendish, Chaves, Chernetskyi, Ciccone, Colbrelli, Consonni, Coquard, Cort Nielsen, Costa, De Bie, De Buyst, De Gendt T,De la Cruz, De Marchi, De Plus, Debusschère, Degenkolb, Demare, Dennis, Dillier, Drucker, Dumoulin T, Dupont T, Durbridge,Evenepoel, Ewan, Felline, Formolo, Fraile, Frank, Froome, Fuglsang, Gallopin, Garcia Cortina, Gasparotto, Gaudu, Gaviria, Geniez, Geoghegan Hart, Gesink, Gilbert, Greipel, Groenewegen, Guerreiro, Haig, Haas, Halvorsen, Henao Ser, Hermans B, Herrada Je, Hodeg, Hofstetter, Impey, Izagirre G, Izagirre I, Jakobsen, Jungels, Kangert, Kelderman, Keukeleire, Kittel, Konrad, Kragh Andersen S, Kristoff, Kruijswijk, Kudus, Kung, Kwiatkowski, Lambrecht, Lampaert, Landa, Laporte, Latour, Lopez M.A, Lutsenko, Madouas, Majka, Mareczko, Martin D, Martin G, Martin T, Martinez, Mas E, Matthews, Mc Carthy, Mcnulty, Meintjes,Menten, Meurisse, Modolo, Mohoric, Molano, Molard, Mollema, Moscon, Muhlberger, Naesen O, Narvaez, Nibali, Nizzolo, O'Connor, Oomen, Padun, Pasqualon, Pedersen M, Pernsteiner, Philipsen, Planckaert, Pinot, Poels, Politt, Porte, Pozzovivo, Power, Prades E, Quintana N, Reichenbach, Roelandts, Roglic, Rolland, Roosen, Roson, Sagan P, Sanchez LL, Sarreau, Schachmann, Senechal, Simon, Sivakov, Slagter, Soler, Sosa, Spilak, Strakhov, Stuyven, Stybar, Terpstra, Teunissen, Teuns, Theuns, Thomas G, Tolhoek, Tratnik, Trentin, Ulissi, Uran, Vakoc, Van Avermaet, Valgren, Valverde, Van Aert, Van Baarle, Van der Hoorn, Van Der Poel M, Van Garderen, Van Poppel, Vanendert J, Vanmarcke, Vichot,Visconti, Viviani, Vliegen, Vuillermoz,Walscheid, Wellens, Woods, Yates A, Yates S., Zakarin

VAGUE 7

Nicosix : KUDUS Merhawi Gebremedhin
Samu :ANTUNES Amaro
Tontonstou :THEUNS Edward
Cytep : VISCONTI Giovanni
Werbju : ROLLAND Pierre
Helf : SLAGTER Tom-Jelte
Pagliaorba : KANGERT Tanel
Marseille : TRATNIK Jan
Coalize : SENECHAL Florian
Josedin : MOLANO Juan Sebastián
Cedrick : BEVIN Patrick
Marollais : DRUCKER Jempy
Oann : MENTEN Milan
Andy : PLANCKAERT Baptiste
Chris : MEURISSE Xandro
Chris : BAUHAUS Phil
Andy : DURBRIDGE Luke
Oann : DE BUYST Jasper
Marollais : FRANK Mathias
Cedrick : BETTIOL Alberto
Josedin : BOUDAT Thomas
Coalize : SIMON Julien
Marseille : STRAKHOV Dmitry
Pagliaorba : GARCIA CORTINA Ivan
Helf : DE GENDT Thomas
Werbju :
Cytep :
Tontonstou :
Samu :
Nicosix :
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
werbju
Posteur essentiel
Posteur essentiel
avatar

Nombre de messages : 1608
Age : 38
Date d'inscription : 10/07/2009

MessageSujet: Re: La draft, c'est ici !    Dim 9 Déc - 16:59

Coureurs déjà pris : Ackermann, Alaphilippe, Antunes, Aru, Ballerini, Bardet, Barguil, Bauhaus, Belletti,Bennett G, Bennett S, Benoot, Bernal, Bettiol, Bevin, Bilbao, Boasson Hagen, Bonifazio, Boudat T, Bouhanni, Brambilla, Buchmann, Calmejane, Campanaerts, Canola, Carapaz, Carthy, Caruso, Castroviejo, Cavendish, Chaves, Chernetskyi, Ciccone, Colbrelli, Consonni, Coquard, Cort Nielsen, Costa, De Bie, De Buyst, De Gendt T,De la Cruz, De Marchi, De Plus, Debusschère, Degenkolb, Demare, Dennis, Dillier, Drucker, Dumoulin T, Dupont T, Durbridge,Evenepoel, Ewan, Felline, Formolo, Fraile, Frank, Froome, Fuglsang, Gallopin, Garcia Cortina, Gasparotto, Gaudu, Gaviria, Geniez, Geoghegan Hart, Gesink, Gilbert, Greipel, Groenewegen, Guerreiro, Haig, Haas, Halvorsen, Henao Ser, Hermans B, Herrada Je, Hodeg, Hofstetter, Impey, Izagirre G, Izagirre I, Jakobsen, Jungels, Kangert, Kelderman, Keukeleire, Kittel, Konrad, Kragh Andersen S, Kristoff, Kruijswijk, Kudus, Kung, Kwiatkowski, Lambrecht, Lampaert, Landa, Laporte, Latour, Lopez M.A, Lutsenko, Madouas, Majka, Mareczko, Martin D, Martin G, Martin T, Martinez, Mas E, Matthews, Mc Carthy, Mcnulty, Meintjes,Menten, Meurisse, Modolo, Mohoric, Molano, Molard, Mollema, Moscon, Muhlberger, Naesen O, Narvaez, Nibali, Nizzolo, O'Connor, Oomen, Padun, Pasqualon, Pedersen M, Pernsteiner, Philipsen, Planckaert, Pinot, Poels, Politt, Porte, Pozzovivo, Power, Prades E, Quintana N, Reichenbach, Roelandts, Roglic, Rolland, Roosen, Roson, Roux, Sagan P, Sanchez LL, Sarreau, Schachmann, Senechal, Simon, Sivakov, Slagter, Soler, Sosa, Spilak, Strakhov, Stuyven, Stybar, Terpstra, Teunissen, Teuns, Theuns, Thomas G, Tolhoek, Tratnik, Trentin, Ulissi, Uran, Vakoc, Van Avermaet, Valgren, Valverde, Van Aert, Van Baarle, Van der Hoorn, Van Der Poel M, Van Garderen, Van Poppel, Vanendert J, Vanmarcke, Vichot,Visconti, Viviani, Vliegen, Vuillermoz,Walscheid, Wellens, Woods, Yates A, Yates S., Zakarin

VAGUE 7

Nicosix : KUDUS Merhawi Gebremedhin
Samu :ANTUNES Amaro
Tontonstou :THEUNS Edward
Cytep : VISCONTI Giovanni
Werbju : ROLLAND Pierre
Helf : SLAGTER Tom-Jelte
Pagliaorba : KANGERT Tanel
Marseille : TRATNIK Jan
Coalize : SENECHAL Florian
Josedin : MOLANO Juan Sebastián
Cedrick : BEVIN Patrick
Marollais : DRUCKER Jempy
Oann : MENTEN Milan
Andy : PLANCKAERT Baptiste
Chris : MEURISSE Xandro
Chris : BAUHAUS Phil
Andy : DURBRIDGE Luke
Oann : DE BUYST Jasper
Marollais : FRANK Mathias
Cedrick : BETTIOL Alberto
Josedin : BOUDAT Thomas
Coalize : SIMON Julien
Marseille : STRAKHOV Dmitry
Pagliaorba : GARCIA CORTINA Ivan
Helf : DE GENDT Thomas
Werbju : ROUX Anthony
Cytep :
Tontonstou :
Samu :
Nicosix :
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
Contenu sponsorisé




MessageSujet: Re: La draft, c'est ici !    

Revenir en haut Aller en bas
 
La draft, c'est ici !
Revenir en haut 
Page 10 sur 14Aller à la page : Précédent  1 ... 6 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14  Suivant
 Sujets similaires
-
» Draft Jeunes au Belgacom Liège Basket
» [Effectif du SLUC] 08-09 :: Zaki à la draft!!
» -----Draft ronde 9 à 22-----
» Liste des joueurs pour le draft
» Sylla à la draft

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
Prono :: Coin loisirs :: Jeux :: Trophée Super Team :: EDITION 2019-
Sauter vers: