| | le jeu | |
|
+4le gitan Nat77 CaramelMou pagliaorba 8 participants | |
Auteur | Message |
---|
pagliaorba Admin
Nombre de messages : 36291 Age : 64 Date d'inscription : 13/01/2009
| Sujet: Re: le jeu Sam 1 Sep - 15:35 | |
| étape 8
le dernier de chaque ligue éliminé
ligue: 1 - Alberto Contador 1 cocoye VALVERDE BELMONTE Alejandro 1 2 pagliaorba YATES Simon 7 3 nopik KRUIJSWIJK Steven 10 4 pasquin URAN URAN Rigoberto 11 5 chaletreynard BENNETT George 16 6 matthmic KELDERMAN Wilco 17 7 proba BUCHMANN Emanuel 20 8 alexceli PINOT Thibaut 25 9 scarpiccia QUINTANA ROJAS Nairo Alexander 27 10 josedin ARU Fabio 29 11 valverde1978 DE LA CRUZ MELGAREJO David 31 12 aldafi FORMOLO Davide 32 13 nat77 MEINTJES Louis 34 14 catmapei LOPEZ MORENO Miguel Angel 38 15 dany NIBALI Vincenzo 84 ligue: 2 - Sean Kelly 1 proba IZAGIRRE INSAUSTI Ion 4 2 matthmic HERRADA LOPEZ Jesus 6 3 nopik LAMBRECHT Bjorg 8 4 judimi caramelmou KWIATKOWSKI Michal 14 5 marcella BRAMBILLA Gianluca 19 6 josedin MAS NICOLAU Enric 21 7 aldafi MAJKA Rafal 24 8 ray HENAO MONTOYA Sergio Luis 26 9 lusa PRADES REVERTER Eduard 28 10 dany HAIG Jack 35 11 cocoye ROCHE Nicolas 39 12 nat77 MORENO FERNANDEZ Daniel 43 13 alexceli KUSS Sepp 63 14 cptmatros GEOGHEGAN HART Tao 88 15 valverde1978 WOODS Michael 116 ligue: 3 - Marco Pantani 1 valverde1978 IZAGIRRE INSAUSTI Gorka 15 2 cptmatros MOLARD Rudy 30 3 proba DE PLUS Laurens 36 4 josedin KUDUS Merhawi Gebremedhin 40 5 marcella VILLELLA Davide 48 6 aldafi DUPONT Hubert 51 7 matthmic CONTI Valerio 53 8 chaletreynard GESCHKE Simon 72 9 pasquin MONFORT Maxime 77 10 dany caramelmou HERRADA LOPEZ Jose 79 11 alexceli DE TIER Floris 89 12 pagliaorba AMADOR BIKKAZAKOVA Andrey 94 13 nopik CATALDO Dario 97 14 oann CONCI Nicola 123 15 ray ANTON HERNANDEZ Igor 159 ligue: 4 - Fabian Cancellara 1 pagliaorba GEBREIGZABHIER Amanuel Werkilul 44 2 scarpiccia PERNSTEINER Hermann 52 3 ray HINDLEY Jai 64 4 chaletreynard BOL Jetse 78 5 marollais KOCHETKOV Pavel 82 6 nopik PREIDLER Georg 83 7 catmapei ARMEE Sander 92 8 josedin PELLIZOTTI Franco 96 9 matthmic MENDES Jose Joao Pimenta Costa 98 10 cocoye OLIVEIRA Nelson Filipe Santos Simoes 109 11 oann HOWSON Damien 127 12 valverde1978 ANACONA GOMEZ Winner Andrew 143 13 marcella RAVASI Edward 154 14 cptmatros VINCENT Léo 158 15 nat77 MACHADO Tiago Jose Pinto 169 ligue: 5 - Tom Boonen 1 nopik VAN POPPEL Danny 3 2 scarpiccia NIZZOLO Giacomo 5 3 pagliaorba GARCIA CORTINA Ivan 9 4 chaletreynard GIBBONS Ryan 41 5 marollais VAN ASBROECK Tom 58 6 marcella VIVIANI Elia 73 7 oann caramelmou MØRKØV CHRISTENSEN Michael 102 8 cocoye PUCCIO Salvatore 114 9 aldafi MEZGEC Luka 133 10 pasquin REIJNEN Kiel 134 11 judimi ASGREEN Kasper 141 12 nat77 GOUGEARD Alexis 146 13 catmapei VAN BAARLE Dylan 149 14 josedin SARREAU Marc 168 15 proba THOMAS Benjamin 171 ligue: 6 - Roger De Vlaeminck 1 aldafi SAGAN Peter 2 2 cptmatros MCCARTHY Jay 45 3 lusa GALLOPIN Tony 46 4 judimi RESTREPO VALENCIA Jhonatan 50 5 proba FRAILE MATARRANZ Omar 57 6 chaletreynard TEUNISSEN Mike 68 7 matthmic DE GENDT Thomas 75 8 dany PETERS Nans 80 9 pagliaorba ERVITI OLLO Imanol 95 10 marollais FELLINE Fabio 101 11 catmapei CLARKE Simon 117 12 nat77 ZEITS Andrey 124 13 nopik ALBASINI Michael 130 14 valverde1978 CASTROVIEJO NICOLAS Jonathan 160 15 pasquin caramelmou LAMMERTINK Maurits 200 ligue: 7 - Jacky Durand 1 scarpiccia MAS BONET Lluis Guillermo 22 2 cptmatros RUBIO HERNANDEZ Diego 33 3 matthmic RODRIGUEZ MARTIN Cristian 49 4 catmapei GASTAUER Ben 60 5 marcella PETILLI Simone 61 6 josedin HOLLENSTEIN Reto 70 7 pagliaorba ROSSKOPF Joey 85 8 pasquin PIBERNIK Luka 87 9 dany ROSSETTO Stéphane 111 10 ray STORER Michael 129 11 proba EDMONDSON Alexander 132 12 oann BYSTRØM Sven Erik 138 13 chaletreynard LE TURNIER Mathias 147 14 judimi caramelmou TORRES MUIÑO Pablo 151 15 alexceli PADUN Mark 161 ligue: 8 - Jens Voigt 1 lusa EZQUERRA MUELA Jesus 42 2 nat77 KING Benjamin 47 3 dany BAGÜES KALPARSORO Aritz 55 4 aldafi VENTOSO ALBERDI Francisco Jose 56 5 ray caramelmou ITURRIA SEGUROLA Mikel 71 6 valverde1978 SABATINI Fabio 90 7 chaletreynard FRÖHLINGER Johannes 99 8 pasquin SOTO MARTINEZ Nelson Andres 100 9 josedin IRIZAR ARANBURU Markel 104 10 proba RODRIGUEZ GARAICOECHEA Oscar 113 11 marcella LINDEMAN Bert-Jan 119 12 catmapei STALNOV Nikita 126 13 alexceli DELAGE Mickaël 140 14 nopik CHETOUT Loïc 167 15 matthmic SAEZ BENITO Hector 172
| |
| | | pagliaorba Admin
Nombre de messages : 36291 Age : 64 Date d'inscription : 13/01/2009
| Sujet: Re: le jeu Sam 1 Sep - 15:39 | |
| Moyenne: Trophée Bernard Hinault étape 8 1 matthmic 61,63 2 aldafi 66,38 3 chaletreynard 66,63 4 cocoye 68,75 5 nopik 70,88 6 dany 73,25 7 caramelmou 73,71 8 josedin 74,38 9 pagliaorba 76,50 10 scarpiccia 77,00 11 marcella 86,00 12 proba 87,88 13 pasquin 90,57 14 cptmatros 92,38 15 marollais 95,50 16 lusa 101,00 17 nat77 101,75 18 catmapei 104,13 19 valverde1978 104,38 20 ray 105,25 21 oann 107,50 22 judimi 111,13 23 alexceli 113,50
moyenne générale 1 matthmic 74,50 2 josedin 74,86 3 proba 77,50 4 pagliaorba 81,83 5 nat77 81,84 6 chaletreynard 81,97 7 scarpiccia 84,00 8 dany 84,61 9 nopik 86,31 10 caramelmou 86,34 11 cptmatros 86,91 12 cocoye 87,13 13 aldafi 87,41 14 ray 88,47 15 marcella 89,09 16 catmapei 89,34 17 marollais 92,19 18 lusa 93,66 19 oann 96,58 20 valverde1978 96,84 21 alexceli 100,00 22 pasquin 101,46 23 judimi 109,17
| |
| | | pagliaorba Admin
Nombre de messages : 36291 Age : 64 Date d'inscription : 13/01/2009
| Sujet: Re: le jeu Sam 1 Sep - 15:40 | |
| classement du jeu
1 matthmic 206 + 152 = 358 ( 6 ) 2 josedin 222 + 131 = 353 ( 7 ) 3 proba 214 + 116 = 330 ( 6 ) 4 pagliaorba 205 + 105 = 310 ( 6 ) 5 chaletreynard 216 + 85 = 301 ( 7 ) 6 nat77 197 + 95 = 292 ( 5 ) 7 nopik 211 + 70 = 281 ( 7 ) 8 dany 188 + 75 = 263 ( 5 ) 8 caramelmou 198 + 65 = 263 ( 5 ) 10 marcella 206 + 40 = 246 ( 6 ) 11 aldafi 195 + 50 = 245 ( 6 ) 12 catmapei 206 + 35 = 241 ( 6 ) 13 ray 190 + 45 = 235 ( 4 ) 14 scarpiccia 151 + 80 = 231 ( 4 ) 15 cptmatros 168 + 60 = 228 ( 5 ) 16 valverde1978 196 + 15 = 211 ( 5 ) 17 alexceli 193 + 10 = 203 ( 4 ) 18 cocoye 144 + 55 = 199 ( 4 ) 19 pasquin 190 + 5 = 195 ( 5 ) 20 marollais 150 + 30 = 180 ( 3 ) 21 oann 155 + 20 = 175 ( 4 ) 22 lusa 148 + 25 = 173 ( 3 ) 23 judimi 145 + 0 = 145 ( 4 )
| |
| | | pagliaorba Admin
Nombre de messages : 36291 Age : 64 Date d'inscription : 13/01/2009
| Sujet: Re: le jeu Dim 2 Sep - 16:56 | |
| étape 9
le dernier de chaque ligue éliminé
ligue: 1 - Alberto Contador 1 catmapei LOPEZ MORENO Miguel Angel 4 2 scarpiccia QUINTANA ROJAS Nairo Alexander 5 3 matthmic KELDERMAN Wilco 6 4 pasquin URAN URAN Rigoberto 7 5 pagliaorba YATES Simon 9 6 chaletreynard BENNETT George 10 7 cocoye VALVERDE BELMONTE Alejandro 11 8 alexceli PINOT Thibaut 12 9 nopik KRUIJSWIJK Steven 13 10 proba BUCHMANN Emanuel 15 11 josedin ARU Fabio 16 12 valverde1978 DE LA CRUZ MELGAREJO David 18 13 nat77 MEINTJES Louis 21 14 aldafi FORMOLO Davide 52 ligue: 2 - Sean Kelly 1 proba IZAGIRRE INSAUSTI Ion 8 2 josedin MAS NICOLAU Enric 19 3 alexceli KUSS Sepp 20 4 matthmic HERRADA LOPEZ Jesus 24 5 judimi caramelmou KWIATKOWSKI Michal 25 6 dany HAIG Jack 27 7 marcella BRAMBILLA Gianluca 29 8 aldafi MAJKA Rafal 32 9 ray HENAO MONTOYA Sergio Luis 38 10 nat77 MORENO FERNANDEZ Daniel 45 11 cocoye ROCHE Nicolas 68 12 cptmatros GEOGHEGAN HART Tao 75 13 nopik LAMBRECHT Bjorg 76 14 lusa PRADES REVERTER Eduard 97 ligue: 3 - Marco Pantani 1 valverde1978 IZAGIRRE INSAUSTI Gorka 26 2 proba DE PLUS Laurens 34 3 alexceli DE TIER Floris 37 4 aldafi DUPONT Hubert 41 5 cptmatros MOLARD Rudy 43 6 josedin KUDUS Merhawi Gebremedhin 56 7 dany caramelmou HERRADA LOPEZ Jose 64 8 marcella VILLELLA Davide 69 9 chaletreynard GESCHKE Simon 70 10 nopik CATALDO Dario 80 11 pasquin MONFORT Maxime 83 12 pagliaorba AMADOR BIKKAZAKOVA Andrey 89 13 oann CONCI Nicola 94 14 matthmic CONTI Valerio 100 ligue: 4 - Fabian Cancellara 1 scarpiccia PERNSTEINER Hermann 30 2 josedin PELLIZOTTI Franco 36 3 cptmatros VINCENT Léo 48 4 marcella RAVASI Edward 49 5 marollais KOCHETKOV Pavel 51 6 ray HINDLEY Jai 53 7 pagliaorba GEBREIGZABHIER Amanuel Werkilul 66 8 catmapei ARMEE Sander 67 9 valverde1978 ANACONA GOMEZ Winner Andrew 74 10 oann HOWSON Damien 81 11 cocoye OLIVEIRA Nelson Filipe Santos Simoes 90 12 nopik PREIDLER Georg 117 13 chaletreynard BOL Jetse 118 14 matthmic MENDES Jose Joao Pimenta Costa 120 ligue: 5 - Tom Boonen 1 marollais VAN ASBROECK Tom 84 2 pagliaorba GARCIA CORTINA Ivan 102 3 cocoye PUCCIO Salvatore 108 4 judimi ASGREEN Kasper 109 5 chaletreynard GIBBONS Ryan 110 6 catmapei VAN BAARLE Dylan 114 7 pasquin REIJNEN Kiel 123 8 nat77 GOUGEARD Alexis 129 9 josedin SARREAU Marc 156 10 aldafi MEZGEC Luka 163 11 nopik VAN POPPEL Danny 166 12 scarpiccia NIZZOLO Giacomo 167 13 marcella VIVIANI Elia 168 14 oann caramelmou MØRKØV CHRISTENSEN Michael 169 ligue: 6 - Roger De Vlaeminck 1 lusa GALLOPIN Tony 14 2 matthmic DE GENDT Thomas 58 3 nat77 ZEITS Andrey 63 4 catmapei CLARKE Simon 78 5 dany PETERS Nans 79 6 valverde1978 CASTROVIEJO NICOLAS Jonathan 85 7 proba FRAILE MATARRANZ Omar 98 8 marollais FELLINE Fabio 105 9 pagliaorba ERVITI OLLO Imanol 127 10 judimi RESTREPO VALENCIA Jhonatan 141 11 cptmatros MCCARTHY Jay 144 12 chaletreynard TEUNISSEN Mike 147 13 nopik ALBASINI Michael 153 14 aldafi SAGAN Peter 171 ligue: 7 - Jacky Durand 1 josedin HOLLENSTEIN Reto 23 2 scarpiccia MAS BONET Lluis Guillermo 39 3 matthmic RODRIGUEZ MARTIN Cristian 40 4 dany ROSSETTO Stéphane 54 5 catmapei GASTAUER Ben 59 6 marcella PETILLI Simone 65 7 pagliaorba ROSSKOPF Joey 77 8 ray STORER Michael 95 9 cptmatros RUBIO HERNANDEZ Diego 99 10 judimi caramelmou TORRES MUIÑO Pablo 121 11 oann BYSTRØM Sven Erik 142 12 pasquin PIBERNIK Luka 148 13 proba EDMONDSON Alexander 162 14 chaletreynard LE TURNIER Mathias 174 ligue: 8 - Jens Voigt 1 nat77 KING Benjamin 1 2 proba RODRIGUEZ GARAICOECHEA Oscar 28 3 lusa EZQUERRA MUELA Jesus 47 4 dany BAGÜES KALPARSORO Aritz 61 5 ray caramelmou ITURRIA SEGUROLA Mikel 87 6 catmapei STALNOV Nikita 91 7 aldafi VENTOSO ALBERDI Francisco Jose 101 8 josedin IRIZAR ARANBURU Markel 107 9 chaletreynard FRÖHLINGER Johannes 116 10 alexceli DELAGE Mickaël 130 11 marcella LINDEMAN Bert-Jan 151 12 nopik CHETOUT Loïc 155 13 valverde1978 SABATINI Fabio 160 14 pasquin SOTO MARTINEZ Nelson Andres 172
| |
| | | pagliaorba Admin
Nombre de messages : 36291 Age : 64 Date d'inscription : 13/01/2009
| Sujet: Re: le jeu Dim 2 Sep - 17:00 | |
| Moyenne: Trophée Bernard Hinault étape 9 1 nat77 69,50 2 josedin 70,25 3 ray 70,75 4 dany 73,13 5 proba 80,13 5 catmapei 80,13 7 matthmic 82,75 8 scarpiccia 83,00 9 cocoye 83,50 10 pagliaorba 83,88 11 valverde1978 87,75 12 caramelmou 88,00 13 marollais 89,13 13 lusa 89,13 15 marcella 89,50 16 alexceli 90,50 17 cptmatros 90,63 18 judimi 92,50 19 chaletreynard 93,50 20 aldafi 106,25 21 pasquin 106,86 22 oann 111,00 23 nopik 114,63
moyenne générale 1 josedin 74,35 2 matthmic 75,42 3 proba 77,79 4 nat77 80,47 5 pagliaorba 82,06 6 chaletreynard 83,25 7 dany 83,33 8 scarpiccia 83,89 9 ray 86,50 10 caramelmou 86,52 11 cocoye 86,72 12 cptmatros 87,32 13 catmapei 88,32 14 marcella 89,14 15 nopik 89,46 16 aldafi 89,50 17 marollais 91,85 18 lusa 93,15 19 valverde1978 95,83 20 oann 98,18 21 alexceli 98,94 22 pasquin 102,06 23 judimi 107,32
| |
| | | pagliaorba Admin
Nombre de messages : 36291 Age : 64 Date d'inscription : 13/01/2009
| Sujet: Re: le jeu Dim 2 Sep - 17:01 | |
| classement du jeu
1 josedin 257 + 152 = 409 ( 7 ) 2 proba 244 + 116 = 360 ( 6 ) 3 matthmic 226 + 131 = 357 ( 4 ) 4 chaletreynard 246 + 85 = 331 ( 6 ) 5 pagliaorba 235 + 95 = 330 ( 6 ) 6 nat77 222 + 105 = 327 ( 5 ) 7 dany 213 + 80 = 293 ( 5 ) 8 nopik 246 + 40 = 286 ( 7 ) 8 catmapei 236 + 50 = 286 ( 6 ) 10 caramelmou 218 + 65 = 283 ( 4 ) 11 marcella 236 + 45 = 281 ( 6 ) 12 ray 210 + 70 = 280 ( 4 ) 13 aldafi 215 + 35 = 250 ( 4 ) 14 cptmatros 193 + 55 = 248 ( 5 ) 15 scarpiccia 171 + 75 = 246 ( 4 ) 16 valverde1978 221 + 20 = 241 ( 5 ) 17 cocoye 164 + 60 = 224 ( 4 ) 18 alexceli 213 + 10 = 223 ( 4 ) 19 pasquin 210 + 5 = 215 ( 4 ) 20 marollais 165 + 30 = 195 ( 3 ) 21 oann 170 + 15 = 185 ( 3 ) 22 lusa 158 + 25 = 183 ( 2 ) 23 judimi 165 + 0 = 165 ( 4 )
| |
| | | pagliaorba Admin
Nombre de messages : 36291 Age : 64 Date d'inscription : 13/01/2009
| Sujet: Re: le jeu Mer 5 Sep - 13:37 | |
| étape 10
le dernier de chaque ligue élimié
ligue: 1 - Alberto Contador 1 cocoye VALVERDE BELMONTE Alejandro 24 2 nopik KRUIJSWIJK Steven 36 3 scarpiccia QUINTANA ROJAS Nairo Alexander 38 4 josedin ARU Fabio 40 5 valverde1978 DE LA CRUZ MELGAREJO David 46 6 pagliaorba YATES Simon 51 7 proba BUCHMANN Emanuel 53 8 chaletreynard BENNETT George 57 9 pasquin URAN URAN Rigoberto 58 10 catmapei LOPEZ MORENO Miguel Angel 65 11 nat77 MEINTJES Louis 67 12 alexceli PINOT Thibaut 72 13 matthmic KELDERMAN Wilco 163 ligue: 2 - Sean Kelly 1 proba IZAGIRRE INSAUSTI Ion 43 2 judimi caramelmou KWIATKOWSKI Michal 47 3 nopik LAMBRECHT Bjorg 48 4 ray HENAO MONTOYA Sergio Luis 59 5 cocoye ROCHE Nicolas 62 6 dany HAIG Jack 68 7 alexceli KUSS Sepp 77 8 josedin MAS NICOLAU Enric 80 9 marcella BRAMBILLA Gianluca 85 10 matthmic HERRADA LOPEZ Jesus 97 11 aldafi MAJKA Rafal 114 12 nat77 MORENO FERNANDEZ Daniel 121 13 cptmatros GEOGHEGAN HART Tao 131 ligue: 3 - Marco Pantani 1 proba DE PLUS Laurens 54 2 valverde1978 IZAGIRRE INSAUSTI Gorka 64 3 cptmatros MOLARD Rudy 71 4 josedin KUDUS Merhawi Gebremedhin 78 5 nopik CATALDO Dario 79 6 pagliaorba AMADOR BIKKAZAKOVA Andrey 86 7 marcella VILLELLA Davide 87 8 aldafi DUPONT Hubert 92 9 chaletreynard GESCHKE Simon 93 10 dany caramelmou HERRADA LOPEZ Jose 105 11 pasquin MONFORT Maxime 108 12 oann CONCI Nicola 125 13 alexceli DE TIER Floris 137 ligue: 4 - Fabian Cancellara 1 chaletreynard BOL Jetse 22 2 marcella RAVASI Edward 45 3 nopik PREIDLER Georg 52 4 oann HOWSON Damien 60 5 pagliaorba GEBREIGZABHIER Amanuel Werkilul 74 6 scarpiccia PERNSTEINER Hermann 88 7 catmapei ARMEE Sander 90 8 cptmatros VINCENT Léo 94 9 marollais KOCHETKOV Pavel 100 10 valverde1978 ANACONA GOMEZ Winner Andrew 122 11 cocoye OLIVEIRA Nelson Filipe Santos Simoes 124 12 josedin PELLIZOTTI Franco 166 13 ray HINDLEY Jai 167 ligue: 5 - Tom Boonen 1 marcella VIVIANI Elia 1 2 scarpiccia NIZZOLO Giacomo 3 3 josedin SARREAU Marc 5 4 nopik VAN POPPEL Danny 6 5 pagliaorba GARCIA CORTINA Ivan 7 6 marollais VAN ASBROECK Tom 11 7 chaletreynard GIBBONS Ryan 15 8 pasquin REIJNEN Kiel 27 9 cocoye PUCCIO Salvatore 41 10 nat77 GOUGEARD Alexis 119 11 catmapei VAN BAARLE Dylan 149 12 aldafi MEZGEC Luka 152 13 judimi ASGREEN Kasper 165 ligue: 6 - Roger De Vlaeminck 1 chaletreynard TEUNISSEN Mike 21 2 pagliaorba ERVITI OLLO Imanol 26 3 judimi RESTREPO VALENCIA Jhonatan 34 4 dany PETERS Nans 35 5 cptmatros MCCARTHY Jay 44 6 valverde1978 CASTROVIEJO NICOLAS Jonathan 55 7 catmapei CLARKE Simon 56 8 proba FRAILE MATARRANZ Omar 61 9 marollais FELLINE Fabio 69 10 lusa GALLOPIN Tony 70 11 nat77 ZEITS Andrey 96 12 matthmic DE GENDT Thomas 113 13 nopik ALBASINI Michael 161 ligue: 7 - Jacky Durand 1 scarpiccia MAS BONET Lluis Guillermo 14 2 cptmatros RUBIO HERNANDEZ Diego 20 3 pasquin PIBERNIK Luka 33 4 josedin HOLLENSTEIN Reto 73 5 matthmic RODRIGUEZ MARTIN Cristian 81 6 catmapei GASTAUER Ben 109 7 judimi caramelmou TORRES MUIÑO Pablo 112 8 dany ROSSETTO Stéphane 127 9 pagliaorba ROSSKOPF Joey 130 10 oann BYSTRØM Sven Erik 164 11 proba EDMONDSON Alexander 171 12 ray STORER Michael 173 13 marcella PETILLI Simone 200 ligue: 8 - Jens Voigt 1 valverde1978 SABATINI Fabio 17 2 dany BAGÜES KALPARSORO Aritz 25 3 lusa EZQUERRA MUELA Jesus 28 4 aldafi VENTOSO ALBERDI Francisco Jose 29 5 catmapei STALNOV Nikita 42 6 alexceli DELAGE Mickaël 76 7 nat77 KING Benjamin 89 8 josedin IRIZAR ARANBURU Markel 98 9 ray caramelmou ITURRIA SEGUROLA Mikel 110 10 chaletreynard FRÖHLINGER Johannes 111 11 nopik CHETOUT Loïc 116 12 proba RODRIGUEZ GARAICOECHEA Oscar 145 13 marcella LINDEMAN Bert-Jan 150
| |
| | | pagliaorba Admin
Nombre de messages : 36291 Age : 64 Date d'inscription : 13/01/2009
| Sujet: Re: le jeu Mer 5 Sep - 14:50 | |
| Moyenne: Trophée Bernard Hinault
étape 10
1 nopik 63,25 2 pasquin 65,86 3 cocoye 67,63 4 josedin 68,75 5 dany 72,13 6 chaletreynard 72,25 7 pagliaorba 75,13 8 marcella 75,29 9 valverde1978 75,50 10 scarpiccia 77,50 11 cptmatros 80,00 12 caramelmou 84,71 13 oann 89,13 14 marollais 92,88 15 lusa 95,13 16 catmapei 96,00 16 matthmic 96,00 18 alexceli 99,88 19 judimi 101,13 20 aldafi 102,38 21 proba 106,00 22 nat77 115,75 23 ray 121,50
moyenne générale
1 josedin 73,79 2 matthmic 77,48 3 proba 80,61 4 pagliaorba 81,36 5 chaletreynard 82,15 6 dany 82,21 7 scarpiccia 83,25 8 nat77 84,00 9 cocoye 84,81 10 caramelmou 86,34 11 cptmatros 86,59 12 nopik 86,84 13 marcella 87,75 14 catmapei 89,09 15 ray 90,00 16 aldafi 90,79 17 marollais 91,95 18 lusa 93,35 19 valverde1978 93,80 20 oann 97,28 21 pasquin 98,44 22 alexceli 99,04 23 judimi 106,70 | |
| | | pagliaorba Admin
Nombre de messages : 36291 Age : 64 Date d'inscription : 13/01/2009
| Sujet: Re: le jeu Mer 5 Sep - 14:51 | |
| classement du jeu
1 josedin 299 + 152 = 451 ( 7 ) 2 proba 280 + 116 = 396 ( 6 ) 3 chaletreynard 282 + 95 = 377 ( 6 ) 4 pagliaorba 271 + 105 = 376 ( 6 ) 5 matthmic 244 + 131 = 375 ( 3 ) 6 nopik 282 + 55 = 337 ( 6 ) 7 dany 243 + 85 = 328 ( 5 ) 8 nat77 252 + 75 = 327 ( 5 ) 9 catmapei 272 + 45 = 317 ( 6 ) 10 marcella 260 + 50 = 310 ( 4 ) 11 caramelmou 242 + 65 = 307 ( 4 ) 12 cptmatros 217 + 60 = 277 ( 4 ) 13 scarpiccia 195 + 80 = 275 ( 4 ) 14 aldafi 239 + 35 = 274 ( 4 ) 15 valverde1978 251 + 20 = 271 ( 5 ) 16 ray 228 + 40 = 268 ( 3 ) 17 cocoye 188 + 70 = 258 ( 4 ) 18 pasquin 234 + 10 = 244 ( 4 ) 19 alexceli 231 + 5 = 236 ( 3 ) 20 marollais 183 + 30 = 213 ( 3 ) 21 oann 188 + 15 = 203 ( 3 ) 22 lusa 170 + 25 = 195 ( 2 ) 23 judimi 183 + 0 = 183 ( 3 ) | |
| | | pagliaorba Admin
Nombre de messages : 36291 Age : 64 Date d'inscription : 13/01/2009
| Sujet: Re: le jeu Mer 5 Sep - 16:54 | |
| étape 11
le dernier de chaque ligue éliminé
ligue: 1 - Alberto Contador 1 alexceli PINOT Thibaut 10 2 cocoye VALVERDE BELMONTE Alejandro 12 3 nopik KRUIJSWIJK Steven 13 4 pagliaorba YATES Simon 16 5 catmapei LOPEZ MORENO Miguel Angel 17 6 pasquin URAN URAN Rigoberto 18 7 nat77 MEINTJES Louis 19 8 chaletreynard BENNETT George 20 9 scarpiccia QUINTANA ROJAS Nairo Alexander 22 10 valverde1978 DE LA CRUZ MELGAREJO David 27 11 proba BUCHMANN Emanuel 28 12 josedin ARU Fabio 33 ligue: 2 - Sean Kelly 1 aldafi MAJKA Rafal 7 2 cocoye ROCHE Nicolas 8 3 ray HENAO MONTOYA Sergio Luis 9 4 proba IZAGIRRE INSAUSTI Ion 14 5 dany HAIG Jack 21 6 josedin MAS NICOLAU Enric 24 7 judimi caramelmou KWIATKOWSKI Michal 26 8 alexceli KUSS Sepp 34 9 matthmic HERRADA LOPEZ Jesus 39 10 nat77 MORENO FERNANDEZ Daniel 47 11 nopik LAMBRECHT Bjorg 56 12 marcella BRAMBILLA Gianluca 70 ligue: 3 - Marco Pantani 1 valverde1978 IZAGIRRE INSAUSTI Gorka 29 2 cptmatros MOLARD Rudy 36 3 chaletreynard GESCHKE Simon 38 4 aldafi DUPONT Hubert 45 5 josedin KUDUS Merhawi Gebremedhin 46 6 dany caramelmou HERRADA LOPEZ Jose 49 7 marcella VILLELLA Davide 62 8 pasquin MONFORT Maxime 71 9 proba DE PLUS Laurens 85 10 pagliaorba AMADOR BIKKAZAKOVA Andrey 88 11 nopik CATALDO Dario 89 12 oann CONCI Nicola 95 ligue: 4 - Fabian Cancellara 1 josedin PELLIZOTTI Franco 3 2 scarpiccia PERNSTEINER Hermann 32 3 marcella RAVASI Edward 42 4 marollais KOCHETKOV Pavel 54 5 chaletreynard BOL Jetse 59 6 pagliaorba GEBREIGZABHIER Amanuel Werkilul 76 7 valverde1978 ANACONA GOMEZ Winner Andrew 77 8 oann HOWSON Damien 84 9 cocoye OLIVEIRA Nelson Filipe Santos Simoes 87 10 cptmatros VINCENT Léo 100 11 catmapei ARMEE Sander 140 12 nopik PREIDLER Georg 200 ligue: 5 - Tom Boonen 1 marollais VAN ASBROECK Tom 66 2 cocoye PUCCIO Salvatore 80 3 chaletreynard GIBBONS Ryan 93 4 catmapei VAN BAARLE Dylan 97 5 pagliaorba GARCIA CORTINA Ivan 103 6 josedin SARREAU Marc 109 7 pasquin REIJNEN Kiel 117 8 scarpiccia NIZZOLO Giacomo 118 9 aldafi MEZGEC Luka 141 10 nopik VAN POPPEL Danny 148 11 marcella VIVIANI Elia 160 12 nat77 GOUGEARD Alexis 200 ligue: 6 - Roger De Vlaeminck 1 judimi RESTREPO VALENCIA Jhonatan 2 2 dany PETERS Nans 4 3 lusa GALLOPIN Tony 23 4 nat77 ZEITS Andrey 43 5 catmapei CLARKE Simon 68 6 marollais FELLINE Fabio 69 7 valverde1978 CASTROVIEJO NICOLAS Jonathan 79 8 proba FRAILE MATARRANZ Omar 91 9 cptmatros MCCARTHY Jay 99 10 matthmic DE GENDT Thomas 101 11 pagliaorba ERVITI OLLO Imanol 121 12 chaletreynard TEUNISSEN Mike 170 ligue: 7 - Jacky Durand 1 scarpiccia MAS BONET Lluis Guillermo 41 2 matthmic RODRIGUEZ MARTIN Cristian 53 3 pagliaorba ROSSKOPF Joey 55 4 dany ROSSETTO Stéphane 60 5 josedin HOLLENSTEIN Reto 64 6 catmapei GASTAUER Ben 65 7 oann BYSTRØM Sven Erik 106 8 cptmatros RUBIO HERNANDEZ Diego 138 9 pasquin PIBERNIK Luka 145 10 judimi caramelmou TORRES MUIÑO Pablo 154 11 ray STORER Michael 163 12 proba EDMONDSON Alexander 165 ligue: 8 - Jens Voigt 1 nat77 KING Benjamin 35 2 proba RODRIGUEZ GARAICOECHEA Oscar 40 3 dany BAGÜES KALPARSORO Aritz 105 4 nopik CHETOUT Loïc 112 5 valverde1978 SABATINI Fabio 129 6 aldafi VENTOSO ALBERDI Francisco Jose 130 7 josedin IRIZAR ARANBURU Markel 131 8 chaletreynard FRÖHLINGER Johannes 133 9 catmapei STALNOV Nikita 136 10 lusa EZQUERRA MUELA Jesus 142 11 alexceli DELAGE Mickaël 147 12 ray caramelmou ITURRIA SEGUROLA Mikel 162
| |
| | | pagliaorba Admin
Nombre de messages : 36291 Age : 64 Date d'inscription : 13/01/2009
| Sujet: Re: le jeu Mer 5 Sep - 16:58 | |
| Moyenne: Trophée Bernard Hinault étape 11 1 nat77 48,00 2 matthmic 60,57 3 dany 61,25 4 josedin 65,50 5 cocoye 74,38 6 valverde1978 81,50 7 chaletreynard 84,38 8 judimi 84,50 9 ray 85,00 10 pagliaorba 88,00 10 catmapei 88,00 12 marollais 88,63 12 proba 88,63 14 alexceli 92,50 15 cptmatros 93,86 16 pasquin 95,43 17 lusa 97,13 18 nopik 98,57 19 scarpiccia 99,88 20 marcella 100,29 21 oann 101,38 22 aldafi 101,63 23 caramelmou 105,14
moyenne générale 1 josedin 73,03 2 matthmic 75,94 3 dany 80,31 4 nat77 80,73 5 proba 81,34 6 pagliaorba 81,97 7 chaletreynard 82,35 8 cocoye 83,86 9 scarpiccia 84,76 10 cptmatros 87,25 11 nopik 87,90 12 caramelmou 88,05 13 marcella 88,89 14 catmapei 88,99 15 ray 89,55 16 marollais 91,65 17 aldafi 91,77 18 valverde1978 92,68 19 lusa 93,69 20 oann 97,65 21 pasquin 98,17 22 alexceli 98,44 23 judimi 104,68
| |
| | | pagliaorba Admin
Nombre de messages : 36291 Age : 64 Date d'inscription : 13/01/2009
| Sujet: Re: le jeu Mer 5 Sep - 16:59 | |
| classement du jeu
1 josedin 335 + 152 = 487 ( 6 ) 2 proba 310 + 95 = 405 ( 5 ) 3 matthmic 262 + 131 = 393 ( 3 ) 4 chaletreynard 312 + 80 = 392 ( 5 ) 4 pagliaorba 307 + 85 = 392 ( 6 ) 6 dany 273 + 116 = 389 ( 5 ) 7 nat77 276 + 105 = 381 ( 4 ) 8 nopik 312 + 60 = 372 ( 5 ) 9 catmapei 308 + 45 = 353 ( 6 ) 10 marcella 278 + 50 = 328 ( 3 ) 11 caramelmou 260 + 55 = 315 ( 3 ) 12 cptmatros 241 + 65 = 306 ( 4 ) 12 valverde1978 281 + 25 = 306 ( 5 ) 14 aldafi 263 + 30 = 293 ( 4 ) 15 scarpiccia 219 + 70 = 289 ( 4 ) 16 cocoye 212 + 75 = 287 ( 4 ) 17 ray 240 + 40 = 280 ( 2 ) 18 pasquin 258 + 10 = 268 ( 4 ) 19 alexceli 249 + 5 = 254 ( 3 ) 20 marollais 201 + 35 = 236 ( 3 ) 21 oann 200 + 15 = 215 ( 2 ) 22 lusa 182 + 20 = 202 ( 2 ) 23 judimi 201 + 0 = 201 ( 3 )
| |
| | | pagliaorba Admin
Nombre de messages : 36291 Age : 64 Date d'inscription : 13/01/2009
| Sujet: Re: le jeu Jeu 6 Sep - 18:32 | |
| étape 12
le dernier de chaque ligue éliminé
ligue: 1 - Alberto Contador 1 cocoye VALVERDE BELMONTE Alejandro 20 2 scarpiccia QUINTANA ROJAS Nairo Alexander 21 3 pagliaorba YATES Simon 22 4 pasquin URAN URAN Rigoberto 25 5 proba BUCHMANN Emanuel 28 6 chaletreynard BENNETT George 29 7 nopik KRUIJSWIJK Steven 31 8 alexceli PINOT Thibaut 37 9 catmapei LOPEZ MORENO Miguel Angel 38 10 valverde1978 DE LA CRUZ MELGAREJO David 42 11 nat77 MEINTJES Louis 49 ligue: 2 - Sean Kelly 1 matthmic HERRADA LOPEZ Jesus 16 2 proba IZAGIRRE INSAUSTI Ion 23 3 dany HAIG Jack 30 4 josedin MAS NICOLAU Enric 33 5 judimi caramelmou KWIATKOWSKI Michal 36 6 alexceli KUSS Sepp 40 7 aldafi MAJKA Rafal 44 8 ray HENAO MONTOYA Sergio Luis 62 9 nat77 MORENO FERNANDEZ Daniel 63 10 cocoye ROCHE Nicolas 74 11 nopik LAMBRECHT Bjorg 120 ligue: 3 - Marco Pantani 1 valverde1978 IZAGIRRE INSAUSTI Gorka 35 2 cptmatros MOLARD Rudy 39 3 pasquin MONFORT Maxime 48 4 josedin KUDUS Merhawi Gebremedhin 50 5 chaletreynard GESCHKE Simon 55 6 aldafi DUPONT Hubert 72 7 marcella VILLELLA Davide 76 8 proba DE PLUS Laurens 81 9 nopik CATALDO Dario 90 10 dany caramelmou HERRADA LOPEZ Jose 107 11 pagliaorba AMADOR BIKKAZAKOVA Andrey 111 ligue: 4 - Fabian Cancellara 1 pagliaorba GEBREIGZABHIER Amanuel Werkilul 18 2 cocoye OLIVEIRA Nelson Filipe Santos Simoes 19 3 marcella RAVASI Edward 53 4 scarpiccia PERNSTEINER Hermann 57 5 marollais KOCHETKOV Pavel 71 6 catmapei ARMEE Sander 84 7 cptmatros VINCENT Léo 93 8 oann HOWSON Damien 99 9 josedin PELLIZOTTI Franco 108 10 valverde1978 ANACONA GOMEZ Winner Andrew 110 11 chaletreynard BOL Jetse 140 ligue: 5 - Tom Boonen 1 catmapei VAN BAARLE Dylan 2 2 chaletreynard GIBBONS Ryan 26 3 marollais VAN ASBROECK Tom 27 4 cocoye PUCCIO Salvatore 75 5 josedin SARREAU Marc 123 6 nopik VAN POPPEL Danny 131 7 scarpiccia NIZZOLO Giacomo 143 8 marcella VIVIANI Elia 145 9 pagliaorba GARCIA CORTINA Ivan 152 10 pasquin REIJNEN Kiel 153 11 aldafi MEZGEC Luka 168 ligue: 6 - Roger De Vlaeminck 1 matthmic DE GENDT Thomas 9 2 cptmatros MCCARTHY Jay 24 3 pagliaorba ERVITI OLLO Imanol 34 4 lusa GALLOPIN Tony 43 5 dany PETERS Nans 65 6 nat77 ZEITS Andrey 66 7 proba FRAILE MATARRANZ Omar 80 8 catmapei CLARKE Simon 86 9 marollais FELLINE Fabio 92 10 valverde1978 CASTROVIEJO NICOLAS Jonathan 96 11 judimi RESTREPO VALENCIA Jhonatan 165 ligue: 7 - Jacky Durand 1 scarpiccia MAS BONET Lluis Guillermo 11 2 judimi caramelmou TORRES MUIÑO Pablo 14 3 matthmic RODRIGUEZ MARTIN Cristian 54 4 josedin HOLLENSTEIN Reto 70 5 catmapei GASTAUER Ben 73 6 dany ROSSETTO Stéphane 85 7 cptmatros RUBIO HERNANDEZ Diego 115 8 pasquin PIBERNIK Luka 117 9 oann BYSTRØM Sven Erik 134 10 pagliaorba ROSSKOPF Joey 142 11 ray STORER Michael 150 ligue: 8 - Jens Voigt 1 aldafi VENTOSO ALBERDI Francisco Jose 52 2 nat77 KING Benjamin 56 3 dany BAGÜES KALPARSORO Aritz 58 4 alexceli DELAGE Mickaël 122 5 catmapei STALNOV Nikita 127 6 proba RODRIGUEZ GARAICOECHEA Oscar 128 7 lusa EZQUERRA MUELA Jesus 132 8 josedin IRIZAR ARANBURU Markel 135 9 chaletreynard FRÖHLINGER Johannes 138 10 valverde1978 SABATINI Fabio 141 11 nopik CHETOUT Loïc 159
| |
| | | pagliaorba Admin
Nombre de messages : 36291 Age : 64 Date d'inscription : 13/01/2009
| Sujet: Re: le jeu Jeu 6 Sep - 18:36 | |
| Moyenne: Trophée Bernard Hinault étape 12 1 matthmic 46,71 2 catmapei 62,25 3 alexceli 67,25 4 dany 67,38 5 nat77 69,86 6 chaletreynard 73,50 7 caramelmou 75,43 8 cocoye 78,63 9 pasquin 80,14 10 scarpiccia 81,00 11 pagliaorba 82,88 12 aldafi 83,63 13 lusa 85,63 14 cptmatros 86,57 15 josedin 89,25 16 marollais 94,38 17 judimi 95,63 18 marcella 96,86 19 proba 97,38 20 ray 100,38 21 valverde1978 102,38 22 nopik 114,43 23 oann 122,63
moyenne générale 1 matthmic 73,50 2 josedin 74,39 3 dany 79,23 4 nat77 79,82 5 chaletreynard 81,61 6 pagliaorba 82,04 7 proba 82,68 8 cocoye 83,43 9 scarpiccia 84,45 10 catmapei 86,76 11 caramelmou 87,00 12 cptmatros 87,19 13 marcella 89,56 14 nopik 90,11 15 ray 90,45 16 aldafi 91,09 17 marollais 91,88 18 lusa 93,02 19 valverde1978 93,49 20 alexceli 95,84 21 pasquin 96,67 22 oann 99,73 23 judimi 103,93
| |
| | | pagliaorba Admin
Nombre de messages : 36291 Age : 64 Date d'inscription : 13/01/2009
| Sujet: Re: le jeu Jeu 6 Sep - 18:37 | |
| classement du jeu
1 josedin 371 + 131 = 502 ( 6 ) 2 matthmic 280 + 152 = 432 ( 3 ) 3 chaletreynard 336 + 95 = 431 ( 4 ) 4 pagliaorba 337 + 85 = 422 ( 5 ) 5 proba 340 + 80 = 420 ( 5 ) 6 dany 303 + 116 = 419 ( 5 ) 7 catmapei 344 + 65 = 409 ( 6 ) 8 nat77 294 + 105 = 399 ( 3 ) 9 nopik 330 + 45 = 375 ( 3 ) 10 marcella 296 + 50 = 346 ( 3 ) 11 caramelmou 278 + 60 = 338 ( 3 ) 12 valverde1978 311 + 20 = 331 ( 5 ) 13 cptmatros 265 + 55 = 320 ( 4 ) 14 aldafi 281 + 35 = 316 ( 3 ) 15 scarpiccia 243 + 70 = 313 ( 4 ) 16 cocoye 236 + 75 = 311 ( 4 ) 17 pasquin 282 + 10 = 292 ( 4 ) 18 ray 246 + 40 = 286 ( 1 ) 19 alexceli 267 + 15 = 282 ( 3 ) 20 marollais 219 + 30 = 249 ( 3 ) 21 lusa 194 + 25 = 219 ( 2 ) 22 oann 212 + 5 = 217 ( 2 ) 23 judimi 213 + 0 = 213 ( 2 )
| |
| | | pagliaorba Admin
Nombre de messages : 36291 Age : 64 Date d'inscription : 13/01/2009
| Sujet: Re: le jeu Ven 7 Sep - 20:03 | |
| étape 13
le dernier de chaque ligue éliminé
ligue: 1 - Alberto Contador 1 scarpiccia QUINTANA ROJAS Nairo Alexander 21 2 pagliaorba YATES Simon 22 3 cocoye VALVERDE BELMONTE Alejandro 24 4 alexceli PINOT Thibaut 25 5 catmapei LOPEZ MORENO Miguel Angel 26 6 valverde1978 DE LA CRUZ MELGAREJO David 28 7 nopik KRUIJSWIJK Steven 29 8 pasquin URAN URAN Rigoberto 30 9 proba BUCHMANN Emanuel 34 10 chaletreynard BENNETT George 43 ligue: 2 - Sean Kelly 1 aldafi MAJKA Rafal 2 2 ray HENAO MONTOYA Sergio Luis 12 3 josedin MAS NICOLAU Enric 23 4 proba IZAGIRRE INSAUSTI Ion 33 5 dany HAIG Jack 39 6 judimi caramelmou KWIATKOWSKI Michal 40 7 matthmic HERRADA LOPEZ Jesus 44 8 nat77 MORENO FERNANDEZ Daniel 51 9 cocoye ROCHE Nicolas 54 10 alexceli KUSS Sepp 87 ligue: 3 - Marco Pantani 1 proba DE PLUS Laurens 5 2 josedin KUDUS Merhawi Gebremedhin 6 3 pasquin MONFORT Maxime 11 4 valverde1978 IZAGIRRE INSAUSTI Gorka 32 5 cptmatros MOLARD Rudy 52 6 aldafi DUPONT Hubert 58 7 nopik CATALDO Dario 64 8 chaletreynard GESCHKE Simon 67 9 dany caramelmou HERRADA LOPEZ Jose 73 10 marcella VILLELLA Davide 74 ligue: 4 - Fabian Cancellara 1 marcella RAVASI Edward 9 2 catmapei ARMEE Sander 14 3 scarpiccia PERNSTEINER Hermann 41 4 cptmatros VINCENT Léo 66 5 josedin PELLIZOTTI Franco 75 6 oann HOWSON Damien 76 7 cocoye OLIVEIRA Nelson Filipe Santos Simoes 90 8 valverde1978 ANACONA GOMEZ Winner Andrew 104 9 marollais KOCHETKOV Pavel 109 10 pagliaorba GEBREIGZABHIER Amanuel Werkilul 144 ligue: 5 - Tom Boonen 1 pagliaorba GARCIA CORTINA Ivan 91 2 chaletreynard GIBBONS Ryan 108 3 cocoye PUCCIO Salvatore 119 4 marollais VAN ASBROECK Tom 127 5 josedin SARREAU Marc 133 6 pasquin REIJNEN Kiel 155 7 scarpiccia NIZZOLO Giacomo 158 8 nopik VAN POPPEL Danny 160 9 marcella VIVIANI Elia 161 10 catmapei VAN BAARLE Dylan 168 ligue: 6 - Roger De Vlaeminck 1 marollais FELLINE Fabio 16 2 lusa GALLOPIN Tony 31 3 matthmic DE GENDT Thomas 53 4 cptmatros MCCARTHY Jay 61 5 catmapei CLARKE Simon 63 6 valverde1978 CASTROVIEJO NICOLAS Jonathan 81 7 proba FRAILE MATARRANZ Omar 82 8 pagliaorba ERVITI OLLO Imanol 84 9 nat77 ZEITS Andrey 110 10 dany PETERS Nans 116 ligue: 7 - Jacky Durand 1 pagliaorba ROSSKOPF Joey 13 2 matthmic RODRIGUEZ MARTIN Cristian 18 3 catmapei GASTAUER Ben 19 4 josedin HOLLENSTEIN Reto 72 5 dany ROSSETTO Stéphane 78 6 scarpiccia MAS BONET Lluis Guillermo 85 7 cptmatros RUBIO HERNANDEZ Diego 117 8 pasquin PIBERNIK Luka 134 9 oann BYSTRØM Sven Erik 142 10 judimi caramelmou TORRES MUIÑO Pablo 159 ligue: 8 - Jens Voigt 1 proba RODRIGUEZ GARAICOECHEA Oscar 1 2 nat77 KING Benjamin 10 3 lusa EZQUERRA MUELA Jesus 79 4 dany BAGÜES KALPARSORO Aritz 86 5 aldafi VENTOSO ALBERDI Francisco Jose 89 6 catmapei STALNOV Nikita 99 7 chaletreynard FRÖHLINGER Johannes 120 8 valverde1978 SABATINI Fabio 129 9 alexceli DELAGE Mickaël 131 10 josedin IRIZAR ARANBURU Markel 156
| |
| | | pagliaorba Admin
Nombre de messages : 36291 Age : 64 Date d'inscription : 13/01/2009
| Sujet: Re: le jeu Ven 7 Sep - 20:07 | |
| Moyenne: Trophée Bernard Hinault étape 13 1 proba 68,63 2 chaletreynard 74,75 3 marollais 74,88 4 josedin 75,38 5 matthmic 77,29 6 nat77 78,29 7 lusa 78,75 8 cocoye 79,13 9 catmapei 82,25 10 pagliaorba 83,63 11 aldafi 84,00 12 judimi 84,63 13 ray 85,88 14 dany 87,75 15 nopik 87,86 16 scarpiccia 90,00 17 marcella 90,43 18 cptmatros 90,71 19 valverde1978 91,13 20 alexceli 97,63 21 oann 103,63 22 caramelmou 104,00 23 pasquin 106,71
moyenne générale 1 matthmic 73,79 2 josedin 74,46 3 nat77 79,70 4 dany 79,88 5 chaletreynard 81,09 6 proba 81,60 7 pagliaorba 82,16 8 cocoye 83,10 9 scarpiccia 84,88 10 catmapei 86,41 11 cptmatros 87,46 12 caramelmou 88,31 13 marcella 89,62 14 nopik 89,94 15 ray 90,10 16 aldafi 90,55 17 marollais 90,57 18 lusa 91,92 19 valverde1978 93,31 20 alexceli 95,98 21 pasquin 97,44 22 oann 100,03 23 judimi 102,44
| |
| | | pagliaorba Admin
Nombre de messages : 36291 Age : 64 Date d'inscription : 13/01/2009
| Sujet: Re: le jeu Ven 7 Sep - 20:08 | |
| classement du jeu
1 josedin 406 + 131 = 537 ( 5 ) 2 proba 375 + 85 = 460 ( 5 ) 3 matthmic 301 + 152 = 453 ( 3 ) 4 chaletreynard 357 + 95 = 452 ( 3 ) 5 pagliaorba 365 + 80 = 445 ( 4 ) 6 catmapei 379 + 65 = 444 ( 5 ) 7 dany 331 + 105 = 436 ( 4 ) 8 nat77 315 + 116 = 431 ( 3 ) 9 nopik 351 + 45 = 396 ( 3 ) 10 valverde1978 346 + 20 = 366 ( 5 ) 11 marcella 310 + 50 = 360 ( 2 ) 12 cptmatros 293 + 60 = 353 ( 4 ) 13 caramelmou 292 + 55 = 347 ( 2 ) 14 scarpiccia 271 + 70 = 341 ( 4 ) 15 cocoye 264 + 75 = 339 ( 4 ) 16 aldafi 302 + 35 = 337 ( 3 ) 17 pasquin 310 + 10 = 320 ( 4 ) 18 alexceli 281 + 15 = 296 ( 2 ) 19 ray 253 + 40 = 293 ( 1 ) 20 marollais 240 + 30 = 270 ( 3 ) 21 lusa 208 + 25 = 233 ( 2 ) 22 oann 226 + 5 = 231 ( 2 ) 23 judimi 220 + 0 = 220 ( 1 )
| |
| | | pagliaorba Admin
Nombre de messages : 36291 Age : 64 Date d'inscription : 13/01/2009
| Sujet: Re: le jeu Sam 8 Sep - 16:49 | |
| étape 14
le dernier de chaque ligue éliminé
ligue: 1 - Alberto Contador 1 pagliaorba YATES Simon 1 2 catmapei LOPEZ MORENO Miguel Angel 2 3 cocoye VALVERDE BELMONTE Alejandro 3 4 alexceli PINOT Thibaut 4 5 scarpiccia QUINTANA ROJAS Nairo Alexander 5 6 nopik KRUIJSWIJK Steven 6 7 pasquin URAN URAN Rigoberto 8 8 proba BUCHMANN Emanuel 12 9 valverde1978 DE LA CRUZ MELGAREJO David 25 ligue: 2 - Sean Kelly 1 josedin MAS NICOLAU Enric 7 2 proba IZAGIRRE INSAUSTI Ion 9 3 dany HAIG Jack 13 4 aldafi MAJKA Rafal 21 5 cocoye ROCHE Nicolas 27 6 judimi caramelmou KWIATKOWSKI Michal 30 7 matthmic HERRADA LOPEZ Jesus 45 8 ray HENAO MONTOYA Sergio Luis 51 9 nat77 MORENO FERNANDEZ Daniel 88 ligue: 3 - Marco Pantani 1 cptmatros MOLARD Rudy 18 2 valverde1978 IZAGIRRE INSAUSTI Gorka 24 3 josedin KUDUS Merhawi Gebremedhin 40 4 pasquin MONFORT Maxime 42 5 aldafi DUPONT Hubert 43 6 dany caramelmou HERRADA LOPEZ Jose 46 7 proba DE PLUS Laurens 84 8 chaletreynard GESCHKE Simon 94 9 nopik CATALDO Dario 111 ligue: 4 - Fabian Cancellara 1 scarpiccia PERNSTEINER Hermann 17 2 oann HOWSON Damien 59 3 marollais KOCHETKOV Pavel 63 4 catmapei ARMEE Sander 86 5 cocoye OLIVEIRA Nelson Filipe Santos Simoes 95 6 valverde1978 ANACONA GOMEZ Winner Andrew 96 7 marcella RAVASI Edward 98 8 cptmatros VINCENT Léo 104 9 josedin PELLIZOTTI Franco 124 ligue: 5 - Tom Boonen 1 chaletreynard GIBBONS Ryan 71 2 nopik VAN POPPEL Danny 77 3 marollais VAN ASBROECK Tom 79 4 cocoye PUCCIO Salvatore 90 5 pagliaorba GARCIA CORTINA Ivan 109 6 josedin SARREAU Marc 129 7 pasquin REIJNEN Kiel 149 8 marcella VIVIANI Elia 158 9 scarpiccia NIZZOLO Giacomo 160 ligue: 6 - Roger De Vlaeminck 1 lusa GALLOPIN Tony 11 2 catmapei CLARKE Simon 29 3 nat77 ZEITS Andrey 33 4 proba FRAILE MATARRANZ Omar 38 5 matthmic DE GENDT Thomas 54 6 cptmatros MCCARTHY Jay 66 7 marollais FELLINE Fabio 83 8 valverde1978 CASTROVIEJO NICOLAS Jonathan 91 9 pagliaorba ERVITI OLLO Imanol 106 ligue: 7 - Jacky Durand 1 matthmic RODRIGUEZ MARTIN Cristian 39 2 catmapei GASTAUER Ben 41 3 dany ROSSETTO Stéphane 47 4 scarpiccia MAS BONET Lluis Guillermo 48 5 josedin HOLLENSTEIN Reto 73 6 pagliaorba ROSSKOPF Joey 80 7 pasquin PIBERNIK Luka 120 8 cptmatros RUBIO HERNANDEZ Diego 141 9 oann BYSTRØM Sven Erik 162 ligue: 8 - Jens Voigt 1 dany BAGÜES KALPARSORO Aritz 55 2 nat77 KING Benjamin 61 3 alexceli DELAGE Mickaël 72 4 chaletreynard FRÖHLINGER Johannes 102 5 proba RODRIGUEZ GARAICOECHEA Oscar 108 6 catmapei STALNOV Nikita 116 7 aldafi VENTOSO ALBERDI Francisco Jose 123 8 valverde1978 SABATINI Fabio 135 9 lusa EZQUERRA MUELA Jesus 139
| |
| | | pagliaorba Admin
Nombre de messages : 36291 Age : 64 Date d'inscription : 13/01/2009
| Sujet: Re: le jeu Sam 8 Sep - 16:52 | |
| Moyenne: Trophée Bernard Hinault étape 14 1 dany 52,75 2 matthmic 56,86 3 catmapei 61,71 4 pagliaorba 68,86 5 cocoye 73,25 6 scarpiccia 78,86 7 marollais 78,88 8 valverde1978 80,50 9 josedin 83,13 10 nat77 83,86 11 proba 84,38 12 lusa 86,50 13 chaletreynard 88,75 14 alexceli 90,00 15 cptmatros 90,71 16 caramelmou 91,57 17 nopik 93,00 18 ray 93,50 19 pasquin 96,00 20 aldafi 96,38 21 judimi 98,63 22 marcella 101,29 23 oann 107,13
moyenne générale 1 matthmic 72,58 2 josedin 75,08 3 dany 77,95 4 nat77 80,00 5 pagliaorba 81,21 6 chaletreynard 81,63 7 proba 81,79 8 cocoye 82,39 9 scarpiccia 84,45 10 catmapei 84,65 11 cptmatros 87,70 12 caramelmou 88,54 13 marollais 89,73 14 nopik 90,16 15 ray 90,34 16 marcella 90,46 17 aldafi 90,96 18 lusa 91,54 19 valverde1978 92,39 20 alexceli 95,55 21 pasquin 97,34 22 oann 100,54 23 judimi 102,17
| |
| | | pagliaorba Admin
Nombre de messages : 36291 Age : 64 Date d'inscription : 13/01/2009
| Sujet: Re: le jeu Sam 8 Sep - 16:54 | |
| classement du jeu
1 josedin 434 + 131 = 565 ( 4 ) 2 proba 410 + 80 = 490 ( 5 ) 3 pagliaorba 386 + 95 = 481 ( 3 ) 4 catmapei 414 + 65 = 479 ( 5 ) 5 dany 359 + 116 = 475 ( 4 ) 6 matthmic 322 + 152 = 474 ( 3 ) 7 chaletreynard 378 + 85 = 463 ( 3 ) 8 nat77 329 + 105 = 434 ( 2 ) 9 nopik 365 + 45 = 410 ( 2 ) 10 valverde1978 374 + 20 = 394 ( 4 ) 11 cptmatros 321 + 60 = 381 ( 4 ) 12 cocoye 292 + 75 = 367 ( 4 ) 13 scarpiccia 292 + 70 = 362 ( 3 ) 14 caramelmou 306 + 55 = 361 ( 2 ) 15 marcella 324 + 35 = 359 ( 2 ) 16 aldafi 323 + 30 = 353 ( 3 ) 17 pasquin 338 + 10 = 348 ( 4 ) 18 marollais 261 + 50 = 311 ( 3 ) 19 alexceli 295 + 15 = 310 ( 2 ) 20 ray 260 + 40 = 300 ( 1 ) 21 lusa 215 + 25 = 240 ( 1 ) 22 oann 233 + 5 = 238 ( 1 ) 23 judimi 227 + 0 = 227 ( 1 )
| |
| | | pagliaorba Admin
Nombre de messages : 36291 Age : 64 Date d'inscription : 13/01/2009
| Sujet: Re: le jeu Dim 9 Sep - 17:47 | |
| étape 15
le dernier de chaque ligue éliminé
ligue: 1 - Alberto Contador 1 alexceli PINOT Thibaut 1 2 catmapei LOPEZ MORENO Miguel Angel 2 3 pagliaorba YATES Simon 3 4 cocoye VALVERDE BELMONTE Alejandro 4 5 nopik KRUIJSWIJK Steven 5 6 scarpiccia QUINTANA ROJAS Nairo Alexander 7 7 pasquin URAN URAN Rigoberto 8 8 proba BUCHMANN Emanuel 9 ligue: 2 - Sean Kelly 1 josedin MAS NICOLAU Enric 6 2 proba IZAGIRRE INSAUSTI Ion 10 3 dany HAIG Jack 15 4 aldafi MAJKA Rafal 16 5 ray HENAO MONTOYA Sergio Luis 21 6 judimi caramelmou KWIATKOWSKI Michal 73 7 matthmic HERRADA LOPEZ Jesus 77 8 cocoye ROCHE Nicolas 78 ligue: 3 - Marco Pantani 1 cptmatros MOLARD Rudy 24 2 aldafi DUPONT Hubert 35 3 pasquin MONFORT Maxime 37 4 dany caramelmou HERRADA LOPEZ Jose 39 5 chaletreynard GESCHKE Simon 47 6 valverde1978 IZAGIRRE INSAUSTI Gorka 65 7 proba DE PLUS Laurens 82 8 josedin KUDUS Merhawi Gebremedhin 88 ligue: 4 - Fabian Cancellara 1 scarpiccia PERNSTEINER Hermann 19 2 catmapei ARMEE Sander 20 3 marcella RAVASI Edward 28 4 valverde1978 ANACONA GOMEZ Winner Andrew 62 5 cocoye OLIVEIRA Nelson Filipe Santos Simoes 66 6 oann HOWSON Damien 67 7 marollais KOCHETKOV Pavel 75 8 cptmatros VINCENT Léo 87 ligue: 5 - Tom Boonen 1 pagliaorba GARCIA CORTINA Ivan 40 2 nopik VAN POPPEL Danny 72 3 marollais VAN ASBROECK Tom 83 4 chaletreynard GIBBONS Ryan 91 5 cocoye PUCCIO Salvatore 98 6 josedin SARREAU Marc 101 7 pasquin REIJNEN Kiel 137 8 marcella VIVIANI Elia 158 ligue: 6 - Roger De Vlaeminck 1 lusa GALLOPIN Tony 12 2 catmapei CLARKE Simon 45 3 marollais FELLINE Fabio 50 4 nat77 ZEITS Andrey 58 5 proba FRAILE MATARRANZ Omar 59 6 matthmic DE GENDT Thomas 115 7 valverde1978 CASTROVIEJO NICOLAS Jonathan 119 8 cptmatros MCCARTHY Jay 133 ligue: 7 - Jacky Durand 1 catmapei GASTAUER Ben 49 2 matthmic RODRIGUEZ MARTIN Cristian 69 3 dany ROSSETTO Stéphane 74 4 josedin HOLLENSTEIN Reto 84 5 pagliaorba ROSSKOPF Joey 90 6 cptmatros RUBIO HERNANDEZ Diego 123 7 scarpiccia MAS BONET Lluis Guillermo 131 8 pasquin PIBERNIK Luka 140 ligue: 8 - Jens Voigt 1 proba RODRIGUEZ GARAICOECHEA Oscar 22 2 nat77 KING Benjamin 51 3 catmapei STALNOV Nikita 76 4 dany BAGÜES KALPARSORO Aritz 80 5 chaletreynard FRÖHLINGER Johannes 100 6 aldafi VENTOSO ALBERDI Francisco Jose 120 7 valverde1978 SABATINI Fabio 124 8 alexceli DELAGE Mickaël 139
| |
| | | pagliaorba Admin
Nombre de messages : 36291 Age : 64 Date d'inscription : 13/01/2009
| Sujet: Re: le jeu Dim 9 Sep - 17:51 | |
| Moyenne: Trophée Bernard Hinault étape 15 1 matthmic 63,57 2 catmapei 66,57 3 pagliaorba 67,00 4 proba 68,38 5 dany 70,13 6 josedin 73,38 7 marcella 75,14 8 cocoye 76,75 9 scarpiccia 77,86 10 marollais 79,13 11 lusa 80,88 12 valverde1978 84,63 12 ray 84,63 14 aldafi 87,88 15 nopik 88,33 16 chaletreynard 89,25 17 cptmatros 93,29 18 nat77 95,57 19 judimi 97,50 20 pasquin 100,86 21 oann 105,88 22 caramelmou 106,57 23 alexceli 108,13
moyenne générale 1 matthmic 71,98 2 josedin 74,97 3 dany 77,43 4 pagliaorba 80,27 5 proba 80,90 6 nat77 81,04 7 cocoye 82,02 8 chaletreynard 82,14 9 catmapei 83,44 10 scarpiccia 84,01 11 cptmatros 88,07 12 marollais 89,03 13 marcella 89,44 14 caramelmou 89,74 15 ray 89,96 16 nopik 90,04 17 aldafi 90,76 18 lusa 90,83 19 valverde1978 91,88 20 alexceli 96,39 21 pasquin 97,57 22 oann 100,89 23 judimi 101,86
| |
| | | pagliaorba Admin
Nombre de messages : 36291 Age : 64 Date d'inscription : 13/01/2009
| Sujet: Re: le jeu Dim 9 Sep - 17:52 | |
| classement du jeu
1 josedin 458 + 131 = 589 ( 3 ) 2 proba 442 + 95 = 537 ( 4 ) 3 catmapei 454 + 70 = 524 ( 5 ) 4 pagliaorba 410 + 105 = 515 ( 3 ) 5 dany 391 + 116 = 507 ( 4 ) 6 matthmic 346 + 152 = 498 ( 3 ) 7 chaletreynard 402 + 75 = 477 ( 3 ) 8 nat77 345 + 85 = 430 ( 2 ) 9 valverde1978 406 + 20 = 426 ( 4 ) 10 nopik 381 + 35 = 416 ( 2 ) 11 cptmatros 337 + 60 = 397 ( 2 ) 12 cocoye 316 + 80 = 396 ( 3 ) 13 marcella 332 + 50 = 382 ( 1 ) 14 scarpiccia 316 + 65 = 381 ( 3 ) 15 aldafi 347 + 30 = 377 ( 3 ) 16 pasquin 362 + 10 = 372 ( 3 ) 17 caramelmou 322 + 45 = 367 ( 2 ) 18 marollais 285 + 55 = 340 ( 3 ) 19 alexceli 303 + 15 = 318 ( 1 ) 20 ray 268 + 40 = 308 ( 1 ) 21 lusa 223 + 25 = 248 ( 1 ) 22 oann 241 + 5 = 246 ( 1 ) 23 judimi 235 + 0 = 235 ( 1 )
| |
| | | pagliaorba Admin
Nombre de messages : 36291 Age : 64 Date d'inscription : 13/01/2009
| Sujet: Re: le jeu Mar 11 Sep - 18:37 | |
| étape 16
le dernier de chaque ligue éliminé
ligue: 1 - Alberto Contador 1 nopik KRUIJSWIJK Steven 4 2 pagliaorba YATES Simon 13 3 cocoye VALVERDE BELMONTE Alejandro 15 4 scarpiccia QUINTANA ROJAS Nairo Alexander 26 5 alexceli PINOT Thibaut 27 6 pasquin URAN URAN Rigoberto 28 7 catmapei LOPEZ MORENO Miguel Angel 31 ligue: 2 - Sean Kelly 1 judimi caramelmou KWIATKOWSKI Michal 5 2 josedin MAS NICOLAU Enric 6 3 proba IZAGIRRE INSAUSTI Ion 14 4 matthmic HERRADA LOPEZ Jesus 23 5 dany HAIG Jack 30 6 aldafi MAJKA Rafal 47 7 ray HENAO MONTOYA Sergio Luis 69 ligue: 3 - Marco Pantani 1 proba DE PLUS Laurens 8 2 chaletreynard GESCHKE Simon 9 3 cptmatros MOLARD Rudy 29 4 pasquin MONFORT Maxime 46 5 valverde1978 IZAGIRRE INSAUSTI Gorka 65 6 aldafi DUPONT Hubert 80 7 dany caramelmou HERRADA LOPEZ Jose 103 ligue: 4 - Fabian Cancellara 1 cocoye OLIVEIRA Nelson Filipe Santos Simoes 7 2 scarpiccia PERNSTEINER Hermann 50 3 marcella RAVASI Edward 73 4 catmapei ARMEE Sander 83 5 marollais KOCHETKOV Pavel 102 6 valverde1978 ANACONA GOMEZ Winner Andrew 113 7 oann HOWSON Damien 120 ligue: 5 - Tom Boonen 1 chaletreynard GIBBONS Ryan 38 2 pagliaorba GARCIA CORTINA Ivan 78 3 marollais VAN ASBROECK Tom 84 4 cocoye PUCCIO Salvatore 90 5 josedin SARREAU Marc 101 6 pasquin REIJNEN Kiel 115 7 nopik VAN POPPEL Danny 151 ligue: 6 - Roger De Vlaeminck 1 valverde1978 CASTROVIEJO NICOLAS Jonathan 3 2 matthmic DE GENDT Thomas 19 3 lusa GALLOPIN Tony 21 4 marollais FELLINE Fabio 22 5 catmapei CLARKE Simon 41 6 nat77 ZEITS Andrey 98 7 proba FRAILE MATARRANZ Omar 105 ligue: 7 - Jacky Durand 1 pagliaorba ROSSKOPF Joey 2 2 josedin HOLLENSTEIN Reto 36 3 scarpiccia MAS BONET Lluis Guillermo 39 4 dany ROSSETTO Stéphane 53 5 catmapei GASTAUER Ben 72 6 matthmic RODRIGUEZ MARTIN Cristian 94 7 cptmatros RUBIO HERNANDEZ Diego 125 ligue: 8 - Jens Voigt 1 aldafi VENTOSO ALBERDI Francisco Jose 60 2 nat77 KING Benjamin 67 3 dany BAGÜES KALPARSORO Aritz 74 4 valverde1978 SABATINI Fabio 104 5 proba RODRIGUEZ GARAICOECHEA Oscar 110 6 catmapei STALNOV Nikita 139 7 chaletreynard FRÖHLINGER Johannes 156
| |
| | | Contenu sponsorisé
| Sujet: Re: le jeu | |
| |
| | | | le jeu | |
|
| Permission de ce forum: | Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
| |
| |
| |