Nombre de messages : 35864 Age : 64 Date d'inscription : 13/01/2009
Sujet: CHALLENGE VUELTA 2018: le jeu Ven 24 Aoû - 17:30
sur chaque étape il y aura un classement entre les coureurs joués et des points à marquer celui qui aura le plus de points à la fin du tour aura gagné.
pour éviter les copies les coureurs seront mis par mp en 4 fois - étapes 1 à 6 - étapes 7 à 11 - étapes 12 à 16 - étapes 17 à 21. tout coureur non partant sera remplacé
le bareme 17-15--14-13-12-11-10-9-8-7-6-5-4-3-2-1
le choix du coureur est libre, il n'y a plus de titulaires et de remplaçants
mais un coureur ne pourra pas être joué plus de 3 fois (par contre il n'y a plus obligation de le jouer 3 fois)
un coureur peut aussi ne pas être joué du tout, chacun gere sa team comme il le veut
en cas d'abandon, le coureur sera remplacé par le remplaçant de votre choix. le remplaçant sera choisi par le joueur parmi ses coureurs dans le respect de la régle des 3 fois.
si le joueur ne chosit pas son remplaçant le dernier disponible de la liste sera mis d'office
cela offre 33 possibiltés pour 21 étapes
si quand même un joueur se retrouvait sans possibilité de coureur au départ, le joueur pourra jouer 1 coureur 4 fois en choisissant parmi les 3 derniers encore en course de sa liste
merci de votre confiance et que le plus perspicace l'emporte
les équipes:
équipe 101 aldafi ARU Fabio KWIATKOWSKI Michal PRADES REVERTER Eduard HERRADA LOPEZ Jose DE TIER Floris BOUHANNI Nacer GARCIA CORTINA Ivan BOL Jetse ERVITI OLLO Imanol DUVAL Julien IRIZAR ARANBURU Markel
équipe 102 celestin BENNETT George TEUNS Dylan HERRADA LOPEZ Jesus DE PLUS Laurens HOWSON Damien SAGAN Peter ASGREEN Kasper BRAVO OIARBIDE Garikoitz CAMPENAERTS Victor STORER Michael SABATINI Fabio
équipe 103 ralphspiegel KELDERMAN Wilco GENIEZ Alexandre DEVENYNS Dries RAVASI Edward MACHADO Tiago Jose Pinto VAN DER SANDE Tosh CASTROVIEJO NICOLAS Jonathan PADUN Mark TEUNISSEN Mike ROSSKOPF Joey SAEZ BENITO Hector
équipe 104 judimi KRUIJSWIJK Steven FORMOLO Davide HAIG Jack ANTON HERNANDEZ Igor PERNSTEINER Hermann VAN POPPEL Danny VAN BAARLE Dylan HINDLEY Jai LANGEVELD Sebastian BRÄNDLE Matthias CHETOUT Loïc
équipe 105 matthmic LOPEZ MORENO Miguel Angel BRAMBILLA Gianluca ROLLAND Pierre BOOKWALTER Brent SIMON CASULLERAS Jordi SCHWARZMANN Michael GALLOPIN Tony PIBERNIK Luka VANBILSEN Kenneth KING Benjamin BAGÜES KALPARSORO Aritz
équipe 106 josedin MARTIN Daniel MAJKA Rafal MOLARD Rudy GESCHKE Simon GEBREIGZABHIER Amanuel Werkilul TRENTIN Matteo GOUGEARD Alexis BIZKARRA ETXEGIBEL Mikel THOMAS Benjamin HOLLENSTEIN Reto LEEZER Tom
équipe 107 nopik MOLLEMA Bauke CARAPAZ MONTENEGRO Richard Antonio DENNIS Rohan CONCI Nicola ANACONA GOMEZ Winner Andrew SARREAU Marc RESTREPO VALENCIA Jhonatan ABERASTURI IZAGA Jon EDMONDSON Alexander CUMMINGS Stephen DELAGE Mickaël
équipe 108 alexceli NIBALI Vincenzo PARDILLA BELLON Sergio SIVAKOV Pavel PREIDLER Georg PELLIZOTTI Franco CONSONNI Simone OLIVEIRA Nelson Filipe Santos Simoes MAS BONET Lluis Guillermo VENTOSO ALBERDI Francisco Jose SCHULTZ Nicholas ITURRIA SEGUROLA Mikel
équipe 109 pasquin PINOT Thibaut HENAO MONTOYA Sergio Luis LAMBRECHT Bjorg LASTRA MARTINEZ Jonathan MENDES Jose Joao Pimenta Costa WALSCHEID Maximilian BOOM Lars CLARKE Simon BYSTRØM Sven Erik PETILLI Simone RODRIGUEZ GARAICOECHEA Oscar
équipe 110 marollais PORTE Richie IZAGIRRE INSAUSTI Ion WOODS Michael CHEREL Mikael DE MARCHI Alessandro GIBBONS Ryan DE GENDT Thomas RUBIO HERNANDEZ Diego REIJNEN Kiel GASTAUER Ben CUBERO GALVEZ Jorge
équipe 111 caramelmou QUINTANA ROJAS Nairo Alexander MAS NICOLAU Enric ARANBURU DEBA Alex VILLELLA Davide MONFORT Maxime ALBASINI Michael LAMMERTINK Maurits LAENGEN Vegard Stake DOCKER Mitchell STALNOV Nikita CABEDO CARDA Oscar
équipe 112 ray URAN URAN Rigoberto BENOOT Tiesj BILBAO LOPEZ DE ARMENTIA Pello HIRT Jan CATALDO Dario NIZZOLO Giacomo MCCARTHY Jay MATE MARDONES Luis Angel PÖSTLBERGER Lukas RODRIGUEZ MARTIN Cristian SOTO MARTINEZ Nelson Andres
équipe 113 marcella VALVERDE BELMONTE Alejandro MEINTJES Louis MORENO FERNANDEZ Daniel IZAGIRRE INSAUSTI Gorka MOLINA CANET Antonio MØRKØV CHRISTENSEN Michael FRAILE MATARRANZ Omar ROSSETTO Stéphane DUCHESNE Antoine TORRES MUIÑO Pablo FRÖHLINGER Johannes
équipe 114 proba YATES Adam BUCHMANN Emanuel GEOGHEGAN HART Tao AMADOR BIKKAZAKOVA Andrey BOSWELL Ian VIVIANI Elia BENNATI Daniele ZEITS Andrey WALLAYS Jelle EZQUERRA MUELA Jesus LINDEMAN Bert-Jan
équipe 115 scarpiccia YATES Simon DE LA CRUZ MELGAREJO David GONÇALVES Jose Isidro Maciel KUDUS Merhawi Gebremedhin KOCHETKOV Pavel VAN ASBROECK Tom SERRY Pieter PETERS Nans BURGHARDT Marcus VINCENT Léo TUSVELD Martijn
équipe 116 pagliaorba ZAKARIN Ilnur KUSS Sepp ROCHE Nicolas DUPONT Hubert CONTI Valerio MEZGEC Luka FELLINE Fabio ARMEE Sander PUCCIO Salvatore LE TURNIER Mathias VAN ZYL Johann
pagliaorba Admin
Nombre de messages : 35864 Age : 64 Date d'inscription : 13/01/2009
Sujet: Re: CHALLENGE VUELTA 2018: le jeu Ven 24 Aoû - 17:31
[quote="pagliaorba"]vous devez m'envoyer par mp vos coureurs joués pour les étapes 1 à 6;
nb: tout les coureurs peuvent être joués librement dans la limite de 3 fois maximum par coureur (aucune autre obligation)
j'invite les joueurs qui pensent avoir des difficultés à envoyer leurs listes pendant l'épreuve à en envoyer une complete pour les 21 étapes des le début ils pourront bien sur modifier leur liste en meme temps que les autres
pagliaorba Admin
Nombre de messages : 35864 Age : 64 Date d'inscription : 13/01/2009
Sujet: Re: CHALLENGE VUELTA 2018: le jeu Sam 25 Aoû - 17:08
1 1 aldafi KWIATKOWSKI Michal 200 2 alexceli OLIVEIRA Nelson Filipe Santos Simoes 200 3 caramelmou MONFORT Maxime 200 4 celestin CAMPENAERTS Victor 200 5 josedin GESCHKE Simon 200 6 judimi BRÄNDLE Matthias 200 7 marcella ROSSETTO Stéphane 200 8 marollais IZAGIRRE INSAUSTI Ion 200 9 matthmic KING Benjamin 200 10 nopik DENNIS Rohan 200 11 pagliaorba FELLINE Fabio 200 12 pasquin BOOM Lars 200 13 proba AMADOR BIKKAZAKOVA Andrey 200 14 ralphspiegel CASTROVIEJO NICOLAS Jonathan 200 15 ray CATALDO Dario 200 16 scarpiccia SERRY Pieter 200 2 1 aldafi KWIATKOWSKI Michal 200 2 alexceli PELLIZOTTI Franco 200 3 caramelmou LAMMERTINK Maurits 200 4 celestin HERRADA LOPEZ Jesus 200 5 josedin MARTIN Daniel 200 6 judimi HAIG Jack 200 7 marcella MORENO FERNANDEZ Daniel 200 8 marollais WOODS Michael 200 9 matthmic BRAMBILLA Gianluca 200 10 nopik MOLLEMA Bauke 200 11 pagliaorba ROCHE Nicolas 200 12 pasquin LAMBRECHT Bjorg 200 13 proba GEOGHEGAN HART Tao 200 14 ralphspiegel SAEZ BENITO Hector 200 15 ray BENOOT Tiesj 200 16 scarpiccia GONÇALVES Jose Isidro Maciel 200 3 1 aldafi BOUHANNI Nacer 200 2 alexceli SIVAKOV Pavel 200 3 caramelmou ARANBURU DEBA Alex 200 4 celestin DE PLUS Laurens 200 5 josedin TRENTIN Matteo 200 6 judimi HAIG Jack 200 7 marcella MØRKØV CHRISTENSEN Michael 200 8 marollais DE MARCHI Alessandro 200 9 matthmic GALLOPIN Tony 200 10 nopik ABERASTURI IZAGA Jon 200 11 pagliaorba ARMEE Sander 200 12 pasquin WALSCHEID Maximilian 200 13 proba BENNATI Daniele 200 14 ralphspiegel MACHADO Tiago Jose Pinto 200 15 ray MCCARTHY Jay 200 16 scarpiccia PETERS Nans 200 4 1 aldafi ARU Fabio 200 2 alexceli NIBALI Vincenzo 200 3 caramelmou MAS NICOLAU Enric 200 4 celestin BENNETT George 200 5 josedin MAJKA Rafal 200 6 judimi KRUIJSWIJK Steven 200 7 marcella FRAILE MATARRANZ Omar 200 8 marollais PORTE Richie 200 9 matthmic LOPEZ MORENO Miguel Angel 200 10 nopik CARAPAZ MONTENEGRO Richard Antonio 200 11 pagliaorba KUSS Sepp 200 12 pasquin PINOT Thibaut 200 13 proba BUCHMANN Emanuel 200 14 ralphspiegel KELDERMAN Wilco 200 15 ray URAN URAN Rigoberto 200 16 scarpiccia KOCHETKOV Pavel 200 5 1 aldafi GARCIA CORTINA Ivan 200 2 alexceli PREIDLER Georg 200 3 caramelmou ARANBURU DEBA Alex 200 4 celestin STORER Michael 200 5 josedin MOLARD Rudy 200 6 judimi HAIG Jack 200 7 marcella MOLINA CANET Antonio 200 8 marollais CHEREL Mikael 200 9 matthmic SIMON CASULLERAS Jordi 200 10 nopik RESTREPO VALENCIA Jhonatan 200 11 pagliaorba CONTI Valerio 200 12 pasquin HENAO MONTOYA Sergio Luis 200 13 proba ZEITS Andrey 200 14 ralphspiegel VAN DER SANDE Tosh 200 15 ray MCCARTHY Jay 200 16 scarpiccia KUDUS Merhawi Gebremedhin 200 6 1 aldafi BOUHANNI Nacer 200 2 alexceli VENTOSO ALBERDI Francisco Jose 200 3 caramelmou ALBASINI Michael 200 4 celestin SAGAN Peter 200 5 josedin THOMAS Benjamin 200 6 judimi VAN POPPEL Danny 200 7 marcella FRÖHLINGER Johannes 200 8 marollais GIBBONS Ryan 200 9 matthmic VANBILSEN Kenneth 200 10 nopik SARREAU Marc 200 11 pagliaorba VAN ZYL Johann 200 12 pasquin WALSCHEID Maximilian 200 13 proba VIVIANI Elia 200 14 ralphspiegel DEVENYNS Dries 200 15 ray SOTO MARTINEZ Nelson Andres 200 16 scarpiccia VAN ASBROECK Tom 200
pagliaorba Admin
Nombre de messages : 35864 Age : 64 Date d'inscription : 13/01/2009
Sujet: Re: CHALLENGE VUELTA 2018: le jeu Sam 25 Aoû - 22:02
1 nopik DENNIS Rohan 1 2 aldafi KWIATKOWSKI Michal 2 3 celestin CAMPENAERTS Victor 3 4 alexceli OLIVEIRA Nelson Filipe Santos Simoes 4 5 ralphspiegel CASTROVIEJO NICOLAS Jonathan 7 6 josedin GESCHKE Simon 8 7 marollais IZAGIRRE INSAUSTI Ion 9 8 pagliaorba FELLINE Fabio 12 9 proba AMADOR BIKKAZAKOVA Andrey 14 10 matthmic KING Benjamin 24 11 judimi BRÄNDLE Matthias 36 12 pasquin BOOM Lars 39 13 scarpiccia SERRY Pieter 68 14 caramelmou MONFORT Maxime 74 15 ray CATALDO Dario 99 16 marcella ROSSETTO Stéphane 127
Nombre de messages : 35864 Age : 64 Date d'inscription : 13/01/2009
Sujet: Re: CHALLENGE VUELTA 2018: le jeu Dim 26 Aoû - 19:39
e2 3 caramelmou WOODS Michael 16 pasquin GESCHKE Simon 37 e2 3 dany ANACONA GOMEZ Winner Andrew 45 alexceli KWIATKOWSKI Michal 2 e2 3 marollais MAJKA Rafal 20 chaletreynard MOLARD Rudy 26 e2 3 ray FELLINE Fabio 25 catmapei MAS NICOLAU Enric 18 e2 3 x PARDILLA BELLON Sergio 44 aldafi RESTREPO VALENCIA Jhonatan 157 e2 3 judimi MORENO FERNANDEZ Daniel 40 josedin BILBAO LOPEZ DE ARMENTIA Pello 30 e2 3 matthmic HAIG Jack 11 marcella RUBIO HERNANDEZ Diego 129 e2 3 fandemusic ANTON HERNANDEZ Igor 46 lusa ROCHE Nicolas 27 e2 3 ralphspiegel YATES Simon 21 pagliaorba GONÇALVES Jose Isidro Maciel 102 e2 3 nopik CATALDO Dario 100 proba DE PLUS Laurens 3
12 équipe 4 josedin CARAPAZ MONTENEGRO Richard Antonio TEUNS Dylan BILBAO LOPEZ DE ARMENTIA Pello CONTI Valerio SCHWARZMANN Michael OLIVEIRA Nelson Filipe Santos Simoes BRAVO OIARBIDE Garikoitz EDMONDSON Alexander CHETOUT Loïc LEEZER Tom CUBERO GALVEZ Jorge MORENO FERNANDEZ Daniel 12 équipe 13 marollais PINOT Thibaut MAJKA Rafal HERRADA LOPEZ Jesus MENDES Jose Joao Pimenta Costa VAN BAARLE Dylan SERRY Pieter HINDLEY Jai HOLLENSTEIN Reto SOTO MARTINEZ Nelson Andres TUSVELD Martijn DE GENDT Thomas MOLARD Rudy 11 équipe 16 x URAN URAN Rigoberto PARDILLA BELLON Sergio KUDUS Merhawi Gebremedhin PELLIZOTTI Franco GARCIA CORTINA Ivan CAMPENAERTS Victor ZEITS Andrey WALLAYS Jelle BURGHARDT Marcus MOLINA CANET Antonio RESTREPO VALENCIA Jhonatan 10 équipe 5 marcella FORMOLO Davide GEOGHEGAN HART Tao BOOKWALTER Brent DE MARCHI Alessandro REIJNEN Kiel SAGAN Peter TORRES MUIÑO Pablo IRIZAR ARANBURU Markel BOSWELL Ian ASGREEN Kasper 10 équipe 8 proba LOPEZ MORENO Miguel Angel HENAO MONTOYA Sergio Luis DE PLUS Laurens HIRT Jan GIBBONS Ryan CUMMINGS Stephen GASTAUER Ben ITURRIA SEGUROLA Mikel MONFORT Maxime CATALDO Dario 10 équipe 11 alexceli MOLLEMA Bauke KWIATKOWSKI Michal DUPONT Hubert PUCCIO Salvatore TRENTIN Matteo MATE MARDONES Luis Angel PETILLI Simone LINDEMAN Bert-Jan VAN ZYL Johann ANACONA GOMEZ Winner Andrew 10 équipe 20 caramelmou ZAKARIN Ilnur WOODS Michael VILLELLA Davide SIMON CASULLERAS Jordi WALSCHEID Maximilian GALLOPIN Tony ARMEE Sander BYSTRØM Sven Erik YATES Adam GESCHKE Simon 9 équipe 14 catmapei PORTE Richie MAS NICOLAU Enric HERRADA LOPEZ Jose CONSONNI Simone BOOM Lars PADUN Mark RODRIGUEZ MARTIN Cristian FRÖHLINGER Johannes FELLINE Fabio 8 équipe 1 dany ARU Fabio BENOOT Tiesj AMADOR BIKKAZAKOVA Andrey ALBASINI Michael MAS BONET Lluis Guillermo LE TURNIER Mathias RODRIGUEZ GARAICOECHEA Oscar HOWSON Damien 8 équipe 2 fandemusic BENNETT George BRAMBILLA Gianluca SARREAU Marc MCCARTHY Jay VINCENT Léo VENTOSO ALBERDI Francisco Jose BAGÜES KALPARSORO Aritz LASTRA MARTINEZ Jonathan 8 équipe 3 nopik BUCHMANN Emanuel DE LA CRUZ MELGAREJO David ARANBURU DEBA Alex VIVIANI Elia LAMMERTINK Maurits VANBILSEN Kenneth CABEDO CARDA Oscar FRAILE MATARRANZ Omar 8 équipe 6 pagliaorba KELDERMAN Wilco CHEREL Mikael DE TIER Floris BOUHANNI Nacer BENNATI Daniele PETERS Nans ROSSKOPF Joey ERVITI OLLO Imanol 8 équipe 10 aldafi MEINTJES Louis KUSS Sepp DENNIS Rohan KOCHETKOV Pavel THOMAS Benjamin LAENGEN Vegard Stake KING Benjamin CASTROVIEJO NICOLAS Jonathan 8 équipe 12 pasquin NIBALI Vincenzo LAMBRECHT Bjorg MACHADO Tiago Jose Pinto VAN ASBROECK Tom LANGEVELD Sebastian BRÄNDLE Matthias DUCHESNE Antoine STORER Michael 8 équipe 15 judimi QUINTANA ROJAS Nairo Alexander IZAGIRRE INSAUSTI Gorka PÖSTLBERGER Lukas VAN DER SANDE Tosh ROSSETTO Stéphane STALNOV Nikita DELAGE Mickaël PRADES REVERTER Eduard 8 équipe 7 matthmic KRUIJSWIJK Steven HAIG Jack CONCI Nicola GEBREIGZABHIER Amanuel Werkilul VAN POPPEL Danny TEUNISSEN Mike BIZKARRA ETXEGIBEL Mikel RUBIO HERNANDEZ Diego 8 équipe 18 lusa ROLLAND Pierre ROCHE Nicolas PREIDLER Georg NIZZOLO Giacomo PIBERNIK Luka SCHULTZ Nicholas SAEZ BENITO Hector ANTON HERNANDEZ Igor 7 équipe 9 ray MARTIN Daniel IZAGIRRE INSAUSTI Ion DEVENYNS Dries MØRKØV CHRISTENSEN Michael CLARKE Simon EZQUERRA MUELA Jesus DUVAL Julien 7 équipe 19 ralphspiegel YATES Simon GENIEZ Alexandre SIVAKOV Pavel RAVASI Edward GOUGEARD Alexis ABERASTURI IZAGA Jon GONÇALVES Jose Isidro Maciel 6 équipe 17 chaletreynard VALVERDE BELMONTE Alejandro PERNSTEINER Hermann MEZGEC Luka BOL Jetse DOCKER Mitchell SABATINI Fabio 176
pagliaorba Admin
Nombre de messages : 35864 Age : 64 Date d'inscription : 13/01/2009
Sujet: Re: CHALLENGE VUELTA 2018: le jeu Lun 27 Aoû - 19:15
3 1 aldafi BOUHANNI Nacer 4 2 marcella MØRKØV CHRISTENSEN Michael 7 3 josedin TRENTIN Matteo 8 4 nopik ABERASTURI IZAGA Jon 19 5 judimi HAIG Jack 43 6 celestin DE PLUS Laurens 44 7 matthmic GALLOPIN Tony 46 8 ray MCCARTHY Jay 53 9 ralphspiegel MACHADO Tiago Jose Pinto 71 10 pagliaorba ARMEE Sander 97 11 alexceli SIVAKOV Pavel 107 12 proba BENNATI Daniele 126 13 scarpiccia PETERS Nans 141 14 marollais DE MARCHI Alessandro 143 15 caramelmou ARANBURU DEBA Alex 162 16 pasquin WALSCHEID Maximilian 163
Nombre de messages : 35864 Age : 64 Date d'inscription : 13/01/2009
Sujet: Re: CHALLENGE VUELTA 2018: le jeu Jeu 30 Aoû - 18:30
6 1 aldafi BOUHANNI Nacer 1 2 judimi VAN POPPEL Danny 2 3 proba VIVIANI Elia 3 4 celestin SAGAN Peter 9 5 scarpiccia VAN ASBROECK Tom 12 6 matthmic VANBILSEN Kenneth 39 7 ralphspiegel DEVENYNS Dries 42 8 marollais GIBBONS Ryan 58 9 caramelmou ALBASINI Michael 119 10 alexceli VENTOSO ALBERDI Francisco Jose 121 11 pasquin WALSCHEID Maximilian 130 12 josedin THOMAS Benjamin 131 13 pagliaorba VAN ZYL Johann 134 14 nopik SARREAU Marc 139 15 ray SOTO MARTINEZ Nelson Andres 156 16 marcella FRÖHLINGER Johannes 168