Prono

Concours de pronostics
 
AccueilAccueil  PortailPortail  CalendrierCalendrier  GalerieGalerie  FAQFAQ  RechercherRechercher  S'enregistrerS'enregistrer  MembresMembres  GroupesGroupes  Connexion  

Partagez | 
 

 VUELTA BATTLE CYCLE 2018: le jeu

Aller en bas 
Aller à la page : Précédent  1, 2, 3, 4  Suivant
AuteurMessage
pagliaorba
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 16813
Age : 59
Date d'inscription : 13/01/2009

MessageSujet: Re: VUELTA BATTLE CYCLE 2018: le jeu   Lun 10 Sep - 22:37

j'ai envoyé mes coureurs à judimi, j'ouvre les mp
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
judimi
Posteur essentiel
Posteur essentiel
avatar

Nombre de messages : 1130
Age : 118
Date d'inscription : 04/06/2014

MessageSujet: Re: VUELTA BATTLE CYCLE 2018: le jeu   Mar 11 Sep - 0:36

pagliaorba a écrit:
j'ai envoyé mes coureurs à judimi, j'ouvre les mp


Bien reçu :wink:
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
pagliaorba
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 16813
Age : 59
Date d'inscription : 13/01/2009

MessageSujet: Re: VUELTA BATTLE CYCLE 2018: le jeu   Mar 11 Sep - 13:36

e16 19 aldafi CUMMINGS Stephen 200 chaletreynard VALVERDE BELMONTE Alejandro 200
e16 19 fandemusic RAVASI Edward 200 ray IZAGIRRE INSAUSTI Ion 200
e16 19 nopik PÖSTLBERGER Lukas 200 alexceli KWIATKOWSKI Michal 200
e16 19 pagliaorba TEUNISSEN Mike 200 proba GASTAUER Ben 200
e16 19 caramelmou GALLOPIN Tony 200 marcella BOOKWALTER Brent 200
e16 19 marollais HOLLENSTEIN Reto 200 lusa ROSSKOPF Joey 200
e16 19 dany HOWSON Damien 200 matthmic KRUIJSWIJK Steven 200
e16 19 x CAMPENAERTS Victor 200 josedin OLIVEIRA Nelson Filipe Santos Simoes 200
e16 19 ralphspiegel YATES Simon 200 catmapei FELLINE Fabio 200
e16 19 judimi DOCKER Mitchell 200 pasquin WOODS Michael 200

e16 20 dany MENDES Jose Joao Pimenta Costa 200 proba CATALDO Dario 200
e16 20 ray MØRKØV CHRISTENSEN Michael 200 lusa CASTROVIEJO NICOLAS Jonathan 200
e16 20 ralphspiegel CLARKE Simon 200 nopik FRAILE MATARRANZ Omar 200
e16 20 pagliaorba ERVITI OLLO Imanol 200 catmapei BOOM Lars 200
e16 20 x STORER Michael 200 marollais DE GENDT Thomas 200
e16 20 marcella LANGEVELD Sebastian 200 alexceli MOLLEMA Bauke 200
e16 20 caramelmou SIVAKOV Pavel 200 josedin BRÄNDLE Matthias 200
e16 20 matthmic VENTOSO ALBERDI Francisco Jose 200 pasquin GONÇALVES Jose Isidro Maciel 200
e16 20 fandemusic THOMAS Benjamin 200 chaletreynard VILLELLA Davide 200
e16 20 aldafi PUCCIO Salvatore 200 judimi SAGAN Peter 200

e17 21 pasquin RODRIGUEZ GARAICOECHEA Oscar 200 chaletreynard PERNSTEINER Hermann 200
e17 21 nopik BUCHMANN Emanuel 200 caramelmou SERRY Pieter 200
e17 21 ralphspiegel ANTON HERNANDEZ Igor 200 alexceli LASTRA MARTINEZ Jonathan 200
e17 21 x PARDILLA BELLON Sergio 200 marcella DE TIER Floris 200
e17 21 lusa ROCHE Nicolas 200 josedin MATE MARDONES Luis Angel 200
e17 21 marollais MAS NICOLAU Enric 200 fandemusic BRAMBILLA Gianluca 200
e17 21 judimi QUINTANA ROJAS Nairo Alexander 200 dany MAS BONET Lluis Guillermo 200
e17 21 pagliaorba PETERS Nans 200 matthmic HINDLEY Jai 200
e17 21 aldafi MEINTJES Louis 200 ray EZQUERRA MUELA Jesus 200
e17 21 proba BOL Jetse 200 catmapei ARMEE Sander 200

e18 22 dany BENNATI Daniele 200 marcella ABERASTURI IZAGA Jon 200
e18 22 caramelmou GARCIA CORTINA Ivan 200 lusa MOLINA CANET Antonio 200
e18 22 x ZEITS Andrey 200 catmapei CONSONNI Simone 200
e18 22 matthmic VAN POPPEL Danny 200 ray SOTO MARTINEZ Nelson Andres 200
e18 22 pagliaorba DELAGE Mickaël 200 josedin SARREAU Marc 200
e18 22 ralphspiegel FORMOLO Davide 200 aldafi SAEZ BENITO Hector 200
e18 22 fandemusic 0 200 alexceli SCHWARZMANN Michael 200
e18 22 nopik VIVIANI Elia 200 pasquin VAN ASBROECK Tom 200
e18 22 marollais GENIEZ Alexandre 200 proba LOPEZ MORENO Miguel Angel 200
e18 22 judimi PADUN Mark 200 chaletreynard 0 200
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
pagliaorba
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 16813
Age : 59
Date d'inscription : 13/01/2009

MessageSujet: Re: VUELTA BATTLE CYCLE 2018: le jeu   Mar 11 Sep - 20:31

e16 19 aldafi CUMMINGS Stephen 18 chaletreynard VALVERDE BELMONTE Alejandro 15
e16 19 fandemusic RAVASI Edward 73 ray IZAGIRRE INSAUSTI Ion 14
e16 19 nopik PÖSTLBERGER Lukas 89 alexceli KWIATKOWSKI Michal 5
e16 19 pagliaorba TEUNISSEN Mike 109 proba GASTAUER Ben 72
e16 19 caramelmou GALLOPIN Tony 21 marcella BOOKWALTER Brent 37
e16 19 marollais HOLLENSTEIN Reto 36 lusa ROSSKOPF Joey 2
e16 19 dany HOWSON Damien 120 matthmic KRUIJSWIJK Steven 4
e16 19 x CAMPENAERTS Victor 12 josedin OLIVEIRA Nelson Filipe Santos Simoes 7
e16 19 ralphspiegel YATES Simon 13 catmapei FELLINE Fabio 22
e16 19 judimi DOCKER Mitchell 52 pasquin WOODS Michael 88

e16 20 dany MENDES Jose Joao Pimenta Costa 93 proba CATALDO Dario 35
e16 20 ray MØRKØV CHRISTENSEN Michael 61 lusa CASTROVIEJO NICOLAS Jonathan 3
e16 20 ralphspiegel CLARKE Simon 41 nopik FRAILE MATARRANZ Omar 105
e16 20 pagliaorba ERVITI OLLO Imanol 44 catmapei BOOM Lars 161
e16 20 x STORER Michael 165 marollais DE GENDT Thomas 19
e16 20 marcella LANGEVELD Sebastian 40 alexceli MOLLEMA Bauke 99
e16 20 caramelmou SIVAKOV Pavel 200 josedin BRÄNDLE Matthias 32
e16 20 matthmic VENTOSO ALBERDI Francisco Jose 60 pasquin GONÇALVES Jose Isidro Maciel 200
e16 20 fandemusic THOMAS Benjamin 25 chaletreynard VILLELLA Davide 86
e16 20 aldafi PUCCIO Salvatore 90 judimi PRADES REVERTER Eduard 128

15 équipe 13 marollais PINOT Thibaut HERRADA LOPEZ Jesus VAN BAARLE Dylan TUSVELD Martijn DE GENDT Thomas MOLARD Rudy CHETOUT Loïc GENIEZ Alexandre URAN URAN Rigoberto LAENGEN Vegard Stake MAS NICOLAU Enric ROLLAND Pierre TORRES MUIÑO Pablo ASGREEN Kasper STORER Michael
15 équipe 4 josedin TEUNS Dylan BILBAO LOPEZ DE ARMENTIA Pello CONTI Valerio OLIVEIRA Nelson Filipe Santos Simoes BRAVO OIARBIDE Garikoitz EDMONDSON Alexander CUBERO GALVEZ Jorge MORENO FERNANDEZ Daniel SARREAU Marc VAN ZYL Johann ALBASINI Michael BRÄNDLE Matthias MATE MARDONES Luis Angel CAMPENAERTS Victor SIVAKOV Pavel
15 équipe 7 matthmic KRUIJSWIJK Steven HAIG Jack VAN POPPEL Danny RUBIO HERNANDEZ Diego DUPONT Hubert PREIDLER Georg GIBBONS Ryan BENOOT Tiesj CABEDO CARDA Oscar VENTOSO ALBERDI Francisco Jose HINDLEY Jai GOUGEARD Alexis HERRADA LOPEZ Jose HOWSON Damien GONÇALVES Jose Isidro Maciel
13 équipe 20 caramelmou ZAKARIN Ilnur SIMON CASULLERAS Jordi GALLOPIN Tony YATES Adam GESCHKE Simon GARCIA CORTINA Ivan KOCHETKOV Pavel SERRY Pieter DE LA CRUZ MELGAREJO David CHEREL Mikael STALNOV Nikita BAGÜES KALPARSORO Aritz BOOKWALTER Brent
13 équipe 8 proba LOPEZ MORENO Miguel Angel HENAO MONTOYA Sergio Luis GASTAUER Ben MONFORT Maxime CATALDO Dario BENNETT George IRIZAR ARANBURU Markel ANACONA GOMEZ Winner Andrew BOL Jetse LEEZER Tom RESTREPO VALENCIA Jhonatan TEUNISSEN Mike MENDES Jose Joao Pimenta Costa
11 équipe 5 marcella GEOGHEGAN HART Tao DE MARCHI Alessandro SAGAN Peter BOSWELL Ian PORTE Richie LANGEVELD Sebastian ABERASTURI IZAGA Jon DE TIER Floris ITURRIA SEGUROLA Mikel LAMMERTINK Maurits MOLLEMA Bauke
10 équipe 14 catmapei CONSONNI Simone RODRIGUEZ MARTIN Cristian FRÖHLINGER Johannes TRENTIN Matteo PIBERNIK Luka VANBILSEN Kenneth DE PLUS Laurens BYSTRØM Sven Erik GEBREIGZABHIER Amanuel Werkilul ARMEE Sander
10 équipe 9 ray IZAGIRRE INSAUSTI Ion EZQUERRA MUELA Jesus DUVAL Julien REIJNEN Kiel DUCHESNE Antoine CARAPAZ MONTENEGRO Richard Antonio BURGHARDT Marcus MEZGEC Luka SOTO MARTINEZ Nelson Andres RAVASI Edward
9 équipe 10 aldafi MEINTJES Louis DENNIS Rohan KING Benjamin VINCENT Léo DEVENYNS Dries SAEZ BENITO Hector PUCCIO Salvatore PETILLI Simone PRADES REVERTER Eduard
9 équipe 18 lusa ROCHE Nicolas SCHULTZ Nicholas LINDEMAN Bert-Jan MACHADO Tiago Jose Pinto MOLINA CANET Antonio CASTROVIEJO NICOLAS Jonathan ROSSKOPF Joey HOLLENSTEIN Reto MØRKØV CHRISTENSEN Michael
7 équipe 3 nopik BUCHMANN Emanuel ARANBURU DEBA Alex VIVIANI Elia SABATINI Fabio WALLAYS Jelle MAJKA Rafal HIRT Jan
7 équipe 1 dany ARU Fabio AMADOR BIKKAZAKOVA Andrey MAS BONET Lluis Guillermo LE TURNIER Mathias IZAGIRRE INSAUSTI Gorka BENNATI Daniele LAMBRECHT Bjorg
7 équipe 6 pagliaorba KELDERMAN Wilco BOUHANNI Nacer PETERS Nans ERVITI OLLO Imanol KUSS Sepp DELAGE Mickaël BOOM Lars
7 équipe 15 judimi QUINTANA ROJAS Nairo Alexander VAN DER SANDE Tosh ROSSETTO Stéphane PELLIZOTTI Franco PADUN Mark DOCKER Mitchell WOODS Michael
6 équipe 16 x PARDILLA BELLON Sergio KUDUS Merhawi Gebremedhin ZEITS Andrey NIBALI Vincenzo BIZKARRA ETXEGIBEL Mikel CONCI Nicola
6 équipe 19 ralphspiegel YATES Simon CLARKE Simon ANTON HERNANDEZ Igor FORMOLO Davide FELLINE Fabio FRAILE MATARRANZ Omar
5 équipe 17 chaletreynard VALVERDE BELMONTE Alejandro PERNSTEINER Hermann MARTIN Daniel NIZZOLO Giacomo CUMMINGS Stephen
5 équipe 11 alexceli KWIATKOWSKI Michal WALSCHEID Maximilian LASTRA MARTINEZ Jonathan SCHWARZMANN Michael PÖSTLBERGER Lukas
3 équipe 12 pasquin VAN ASBROECK Tom MCCARTHY Jay RODRIGUEZ GARAICOECHEA Oscar
3 équipe 2 fandemusic BRAMBILLA Gianluca THOMAS Benjamin VILLELLA Davide
176
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
pagliaorba
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 16813
Age : 59
Date d'inscription : 13/01/2009

MessageSujet: Re: VUELTA BATTLE CYCLE 2018: le jeu   Mar 11 Sep - 20:33

e17 21 pasquin RODRIGUEZ GARAICOECHEA Oscar 200 chaletreynard PERNSTEINER Hermann 200
e17 21 nopik BUCHMANN Emanuel 200 caramelmou SERRY Pieter 200
e17 21 ralphspiegel ANTON HERNANDEZ Igor 200 alexceli LASTRA MARTINEZ Jonathan 200
e17 21 x PARDILLA BELLON Sergio 200 marcella DE TIER Floris 200
e17 21 lusa ROCHE Nicolas 200 josedin MATE MARDONES Luis Angel 200
e17 21 marollais MAS NICOLAU Enric 200 fandemusic BRAMBILLA Gianluca 200
e17 21 judimi QUINTANA ROJAS Nairo Alexander 200 dany MAS BONET Lluis Guillermo 200
e17 21 pagliaorba PETERS Nans 200 matthmic HINDLEY Jai 200
e17 21 aldafi MEINTJES Louis 200 ray EZQUERRA MUELA Jesus 200
e17 21 proba BOL Jetse 200 catmapei ARMEE Sander 200

e18 22 dany BENNATI Daniele 200 marcella ABERASTURI IZAGA Jon 200
e18 22 caramelmou GARCIA CORTINA Ivan 200 lusa MOLINA CANET Antonio 200
e18 22 x ZEITS Andrey 200 catmapei CONSONNI Simone 200
e18 22 matthmic VAN POPPEL Danny 200 ray SOTO MARTINEZ Nelson Andres 200
e18 22 pagliaorba DELAGE Mickaël 200 josedin SARREAU Marc 200
e18 22 ralphspiegel FORMOLO Davide 200 aldafi SAEZ BENITO Hector 200
e18 22 fandemusic VILLELLA Davide 200 alexceli SCHWARZMANN Michael 200
e18 22 nopik VIVIANI Elia 200 pasquin VAN ASBROECK Tom 200
e18 22 marollais GENIEZ Alexandre 200 proba LOPEZ MORENO Miguel Angel 200
e18 22 judimi PADUN Mark 200 chaletreynard NIZZOLO Giacomo 200
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
pagliaorba
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 16813
Age : 59
Date d'inscription : 13/01/2009

MessageSujet: Re: VUELTA BATTLE CYCLE 2018: le jeu   Mer 12 Sep - 18:31

e17 21 pasquin RODRIGUEZ GARAICOECHEA Oscar 30 chaletreynard PERNSTEINER Hermann 63
e17 21 nopik BUCHMANN Emanuel 28 caramelmou SERRY Pieter 44
e17 21 ralphspiegel ANTON HERNANDEZ Igor 36 alexceli LASTRA MARTINEZ Jonathan 101
e17 21 x PARDILLA BELLON Sergio 52 marcella DE TIER Floris 69
e17 21 lusa ROCHE Nicolas 99 josedin MATE MARDONES Luis Angel 118
e17 21 marollais MAS NICOLAU Enric 14 fandemusic BRAMBILLA Gianluca 37
e17 21 judimi QUINTANA ROJAS Nairo Alexander 23 dany MAS BONET Lluis Guillermo 90
e17 21 pagliaorba PETERS Nans 82 matthmic HINDLEY Jai 9
e17 21 aldafi MEINTJES Louis 142 ray EZQUERRA MUELA Jesus 111
e17 21 proba BOL Jetse 140 catmapei ARMEE Sander 115


16 équipe 13 marollais PINOT Thibaut HERRADA LOPEZ Jesus VAN BAARLE Dylan TUSVELD Martijn DE GENDT Thomas MOLARD Rudy CHETOUT Loïc GENIEZ Alexandre URAN URAN Rigoberto LAENGEN Vegard Stake MAS NICOLAU Enric ROLLAND Pierre TORRES MUIÑO Pablo ASGREEN Kasper STORER Michael BRAMBILLA Gianluca
16 équipe 7 matthmic KRUIJSWIJK Steven HAIG Jack VAN POPPEL Danny RUBIO HERNANDEZ Diego DUPONT Hubert PREIDLER Georg GIBBONS Ryan BENOOT Tiesj CABEDO CARDA Oscar VENTOSO ALBERDI Francisco Jose HINDLEY Jai GOUGEARD Alexis HERRADA LOPEZ Jose HOWSON Damien GONÇALVES Jose Isidro Maciel PETERS Nans
14 équipe 4 josedin TEUNS Dylan BILBAO LOPEZ DE ARMENTIA Pello CONTI Valerio OLIVEIRA Nelson Filipe Santos Simoes BRAVO OIARBIDE Garikoitz EDMONDSON Alexander CUBERO GALVEZ Jorge MORENO FERNANDEZ Daniel SARREAU Marc VAN ZYL Johann ALBASINI Michael BRÄNDLE Matthias CAMPENAERTS Victor SIVAKOV Pavel
12 équipe 20 caramelmou ZAKARIN Ilnur SIMON CASULLERAS Jordi GALLOPIN Tony YATES Adam GESCHKE Simon GARCIA CORTINA Ivan KOCHETKOV Pavel DE LA CRUZ MELGAREJO David CHEREL Mikael STALNOV Nikita BAGÜES KALPARSORO Aritz BOOKWALTER Brent
12 équipe 8 proba LOPEZ MORENO Miguel Angel HENAO MONTOYA Sergio Luis GASTAUER Ben MONFORT Maxime CATALDO Dario BENNETT George IRIZAR ARANBURU Markel ANACONA GOMEZ Winner Andrew LEEZER Tom RESTREPO VALENCIA Jhonatan TEUNISSEN Mike MENDES Jose Joao Pimenta Costa
11 équipe 14 catmapei CONSONNI Simone RODRIGUEZ MARTIN Cristian FRÖHLINGER Johannes TRENTIN Matteo PIBERNIK Luka VANBILSEN Kenneth DE PLUS Laurens BYSTRØM Sven Erik GEBREIGZABHIER Amanuel Werkilul ARMEE Sander BOL Jetse
11 équipe 9 ray IZAGIRRE INSAUSTI Ion EZQUERRA MUELA Jesus DUVAL Julien REIJNEN Kiel DUCHESNE Antoine CARAPAZ MONTENEGRO Richard Antonio BURGHARDT Marcus MEZGEC Luka SOTO MARTINEZ Nelson Andres RAVASI Edward MEINTJES Louis
10 équipe 5 marcella GEOGHEGAN HART Tao DE MARCHI Alessandro SAGAN Peter BOSWELL Ian PORTE Richie LANGEVELD Sebastian ABERASTURI IZAGA Jon ITURRIA SEGUROLA Mikel LAMMERTINK Maurits MOLLEMA Bauke
10 équipe 18 lusa ROCHE Nicolas SCHULTZ Nicholas LINDEMAN Bert-Jan MACHADO Tiago Jose Pinto MOLINA CANET Antonio CASTROVIEJO NICOLAS Jonathan ROSSKOPF Joey HOLLENSTEIN Reto MØRKØV CHRISTENSEN Michael MATE MARDONES Luis Angel
8 équipe 10 aldafi DENNIS Rohan KING Benjamin VINCENT Léo DEVENYNS Dries SAEZ BENITO Hector PUCCIO Salvatore PETILLI Simone PRADES REVERTER Eduard
8 équipe 3 nopik BUCHMANN Emanuel ARANBURU DEBA Alex VIVIANI Elia SABATINI Fabio WALLAYS Jelle MAJKA Rafal HIRT Jan SERRY Pieter
8 équipe 15 judimi QUINTANA ROJAS Nairo Alexander VAN DER SANDE Tosh ROSSETTO Stéphane PELLIZOTTI Franco PADUN Mark DOCKER Mitchell WOODS Michael MAS BONET Lluis Guillermo
7 équipe 16 x PARDILLA BELLON Sergio KUDUS Merhawi Gebremedhin ZEITS Andrey NIBALI Vincenzo BIZKARRA ETXEGIBEL Mikel CONCI Nicola DE TIER Floris
7 équipe 19 ralphspiegel YATES Simon CLARKE Simon ANTON HERNANDEZ Igor FORMOLO Davide FELLINE Fabio FRAILE MATARRANZ Omar LASTRA MARTINEZ Jonathan
6 équipe 1 dany ARU Fabio AMADOR BIKKAZAKOVA Andrey LE TURNIER Mathias IZAGIRRE INSAUSTI Gorka BENNATI Daniele LAMBRECHT Bjorg
6 équipe 6 pagliaorba KELDERMAN Wilco BOUHANNI Nacer ERVITI OLLO Imanol KUSS Sepp DELAGE Mickaël BOOM Lars
4 équipe 17 chaletreynard VALVERDE BELMONTE Alejandro MARTIN Daniel NIZZOLO Giacomo CUMMINGS Stephen
4 équipe 11 alexceli KWIATKOWSKI Michal WALSCHEID Maximilian SCHWARZMANN Michael PÖSTLBERGER Lukas
4 équipe 12 pasquin VAN ASBROECK Tom MCCARTHY Jay RODRIGUEZ GARAICOECHEA Oscar PERNSTEINER Hermann
2 équipe 2 fandemusic THOMAS Benjamin VILLELLA Davide
176

Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
pagliaorba
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 16813
Age : 59
Date d'inscription : 13/01/2009

MessageSujet: Re: VUELTA BATTLE CYCLE 2018: le jeu   Jeu 13 Sep - 18:05

e18 22 dany BENNATI Daniele 44 marcella ABERASTURI IZAGA Jon 7
e18 22 caramelmou GARCIA CORTINA Ivan 5 lusa MOLINA CANET Antonio 120
e18 22 x ZEITS Andrey 108 catmapei CONSONNI Simone 11
e18 22 matthmic VAN POPPEL Danny 6 ray SOTO MARTINEZ Nelson Andres 23
e18 22 pagliaorba DELAGE Mickaël 51 josedin SARREAU Marc 21
e18 22 ralphspiegel FORMOLO Davide 130 aldafi SAEZ BENITO Hector 151
e18 22 fandemusic VILLELLA Davide 54 alexceli SCHWARZMANN Michael 71
e18 22 nopik VIVIANI Elia 4 pasquin VAN ASBROECK Tom 8
e18 22 marollais GENIEZ Alexandre 97 proba LOPEZ MORENO Miguel Angel 20
e18 22 judimi PADUN Mark 200 chaletreynard NIZZOLO Giacomo 9

17 équipe 7 matthmic KRUIJSWIJK Steven HAIG Jack VAN POPPEL Danny RUBIO HERNANDEZ Diego DUPONT Hubert PREIDLER Georg GIBBONS Ryan BENOOT Tiesj CABEDO CARDA Oscar VENTOSO ALBERDI Francisco Jose HINDLEY Jai GOUGEARD Alexis HERRADA LOPEZ Jose HOWSON Damien GONÇALVES Jose Isidro Maciel PETERS Nans SOTO MARTINEZ Nelson Andres
15 équipe 13 marollais PINOT Thibaut HERRADA LOPEZ Jesus VAN BAARLE Dylan TUSVELD Martijn DE GENDT Thomas MOLARD Rudy CHETOUT Loïc URAN URAN Rigoberto LAENGEN Vegard Stake MAS NICOLAU Enric ROLLAND Pierre TORRES MUIÑO Pablo ASGREEN Kasper STORER Michael BRAMBILLA Gianluca
15 équipe 4 josedin TEUNS Dylan BILBAO LOPEZ DE ARMENTIA Pello CONTI Valerio OLIVEIRA Nelson Filipe Santos Simoes BRAVO OIARBIDE Garikoitz EDMONDSON Alexander CUBERO GALVEZ Jorge MORENO FERNANDEZ Daniel SARREAU Marc VAN ZYL Johann ALBASINI Michael BRÄNDLE Matthias CAMPENAERTS Victor SIVAKOV Pavel DELAGE Mickaël
13 équipe 20 caramelmou ZAKARIN Ilnur SIMON CASULLERAS Jordi GALLOPIN Tony YATES Adam GESCHKE Simon GARCIA CORTINA Ivan KOCHETKOV Pavel DE LA CRUZ MELGAREJO David CHEREL Mikael STALNOV Nikita BAGÜES KALPARSORO Aritz BOOKWALTER Brent MOLINA CANET Antonio
13 équipe 8 proba LOPEZ MORENO Miguel Angel HENAO MONTOYA Sergio Luis GASTAUER Ben MONFORT Maxime CATALDO Dario BENNETT George IRIZAR ARANBURU Markel ANACONA GOMEZ Winner Andrew LEEZER Tom RESTREPO VALENCIA Jhonatan TEUNISSEN Mike MENDES Jose Joao Pimenta Costa GENIEZ Alexandre
12 équipe 14 catmapei CONSONNI Simone RODRIGUEZ MARTIN Cristian FRÖHLINGER Johannes TRENTIN Matteo PIBERNIK Luka VANBILSEN Kenneth DE PLUS Laurens BYSTRØM Sven Erik GEBREIGZABHIER Amanuel Werkilul ARMEE Sander BOL Jetse ZEITS Andrey
11 équipe 5 marcella GEOGHEGAN HART Tao DE MARCHI Alessandro SAGAN Peter BOSWELL Ian PORTE Richie LANGEVELD Sebastian ABERASTURI IZAGA Jon ITURRIA SEGUROLA Mikel LAMMERTINK Maurits MOLLEMA Bauke BENNATI Daniele
10 équipe 9 ray IZAGIRRE INSAUSTI Ion EZQUERRA MUELA Jesus DUVAL Julien REIJNEN Kiel DUCHESNE Antoine CARAPAZ MONTENEGRO Richard Antonio BURGHARDT Marcus MEZGEC Luka RAVASI Edward MEINTJES Louis
9 équipe 18 lusa ROCHE Nicolas SCHULTZ Nicholas LINDEMAN Bert-Jan MACHADO Tiago Jose Pinto CASTROVIEJO NICOLAS Jonathan ROSSKOPF Joey HOLLENSTEIN Reto MØRKØV CHRISTENSEN Michael MATE MARDONES Luis Angel
9 équipe 3 nopik BUCHMANN Emanuel ARANBURU DEBA Alex VIVIANI Elia SABATINI Fabio WALLAYS Jelle MAJKA Rafal HIRT Jan SERRY Pieter VAN ASBROECK Tom
8 équipe 19 ralphspiegel YATES Simon CLARKE Simon ANTON HERNANDEZ Igor FORMOLO Davide FELLINE Fabio FRAILE MATARRANZ Omar LASTRA MARTINEZ Jonathan SAEZ BENITO Hector
7 équipe 10 aldafi DENNIS Rohan KING Benjamin VINCENT Léo DEVENYNS Dries PUCCIO Salvatore PETILLI Simone PRADES REVERTER Eduard
7 équipe 15 judimi QUINTANA ROJAS Nairo Alexander VAN DER SANDE Tosh ROSSETTO Stéphane PELLIZOTTI Franco DOCKER Mitchell WOODS Michael MAS BONET Lluis Guillermo
6 équipe 16 x PARDILLA BELLON Sergio KUDUS Merhawi Gebremedhin NIBALI Vincenzo BIZKARRA ETXEGIBEL Mikel CONCI Nicola DE TIER Floris
5 équipe 1 dany ARU Fabio AMADOR BIKKAZAKOVA Andrey LE TURNIER Mathias IZAGIRRE INSAUSTI Gorka LAMBRECHT Bjorg
5 équipe 6 pagliaorba KELDERMAN Wilco BOUHANNI Nacer ERVITI OLLO Imanol KUSS Sepp BOOM Lars
5 équipe 17 chaletreynard VALVERDE BELMONTE Alejandro MARTIN Daniel NIZZOLO Giacomo CUMMINGS Stephen PADUN Mark
3 équipe 11 alexceli KWIATKOWSKI Michal WALSCHEID Maximilian PÖSTLBERGER Lukas
3 équipe 12 pasquin MCCARTHY Jay RODRIGUEZ GARAICOECHEA Oscar PERNSTEINER Hermann
3 équipe 2 fandemusic THOMAS Benjamin VILLELLA Davide SCHWARZMANN Michael
176
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
pagliaorba
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 16813
Age : 59
Date d'inscription : 13/01/2009

MessageSujet: Re: VUELTA BATTLE CYCLE 2018: le jeu   Jeu 13 Sep - 18:06

période 5 (5 matches, 3 étapes)
19 1
20 2
21 2


vous devez envoyer vos 5 coureurs pour la période

rappel:

interdiction de mettre un coureur que l'on a mis sur la période 4 (étapes 16 à 18), sauf bien sur si on ne peut pas faire autrement

cette régle ne concerne pas les coureurs qui ont abandonné (il n'y a pas obligation de les jouer

les coureurs gagnés sur la période précédente eux peuvent être mis)
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
ChaletReynard
tres bon posteur
tres bon posteur
avatar

Nombre de messages : 769
Age : 118
Date d'inscription : 03/07/2014

MessageSujet: Re: VUELTA BATTLE CYCLE 2018: le jeu   Jeu 13 Sep - 22:55

J'ai 5 coureurs mais 2 abandons, je suis obligé de les mettre du coup ?
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
pagliaorba
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 16813
Age : 59
Date d'inscription : 13/01/2009

MessageSujet: Re: VUELTA BATTLE CYCLE 2018: le jeu   Ven 14 Sep - 0:38

ChaletReynard a écrit:
J'ai 5 coureurs mais 2 abandons, je suis obligé de les mettre du coup ?

oui
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
pagliaorba
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 16813
Age : 59
Date d'inscription : 13/01/2009

MessageSujet: Re: VUELTA BATTLE CYCLE 2018: le jeu   Ven 14 Sep - 0:38

j'ai envoyé mes coureurs à alexceli
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
alexceli
Posteur essentiel
Posteur essentiel
avatar

Nombre de messages : 1620
Age : 64
Date d'inscription : 17/01/2011

MessageSujet: Re: VUELTA BATTLE CYCLE 2018: le jeu   Ven 14 Sep - 7:52

Bien reçu
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
pagliaorba
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 16813
Age : 59
Date d'inscription : 13/01/2009

MessageSujet: Re: VUELTA BATTLE CYCLE 2018: le jeu   Ven 14 Sep - 13:35

e19 23 pagliaorba KELDERMAN Wilco 200 lusa MACHADO Tiago Jose Pinto
e19 23 josedin BILBAO LOPEZ DE ARMENTIA Pello 200 catmapei DE PLUS Laurens
e19 23 nopik SERRY Pieter 200 ray REIJNEN Kiel
e19 23 ralphspiegel FELLINE Fabio 200 chaletreynard CUMMINGS Stephen
e19 23 marollais BRAMBILLA Gianluca 200 marcella PORTE Richie
e19 23 aldafi KING Benjamin 200 pasquin RODRIGUEZ GARAICOECHEA Oscar
e19 23 fandemusic THOMAS Benjamin 200 dany LAMBRECHT Bjorg
e19 23 caramelmou YATES Adam 200 matthmic HERRADA LOPEZ Jose
e19 23 x PARDILLA BELLON Sergio 200 proba BENNETT George
e19 23 judimi WOODS Michael 200 alexceli KWIATKOWSKI Michal

e20 24 aldafi PRADES REVERTER Eduard 200 alexceli PÖSTLBERGER Lukas
e20 24 pagliaorba KUSS Sepp 200 marcella MOLLEMA Bauke
e20 24 x NIBALI Vincenzo 200 lusa MATE MARDONES Luis Angel
e20 24 ralphspiegel YATES Simon 200 pasquin MCCARTHY Jay
e20 24 marollais PINOT Thibaut 200 matthmic DUPONT Hubert
e20 24 chaletreynard MARTIN Daniel 200 catmapei RODRIGUEZ MARTIN Cristian
e20 24 judimi MAS BONET Lluis Guillermo 200 ray CARAPAZ MONTENEGRO Richard Antonio
e20 24 proba HENAO MONTOYA Sergio Luis 200 josedin TEUNS Dylan
e20 24 caramelmou ZAKARIN Ilnur 200 fandemusic VILLELLA Davide
e20 24 nopik MAJKA Rafal 200 dany AMADOR BIKKAZAKOVA Andrey

e20 25 judimi PELLIZOTTI Franco 200 catmapei GEBREIGZABHIER Amanuel Werkilul
e20 25 alexceli WALSCHEID Maximilian 200 lusa SCHULTZ Nicholas
e20 25 ray MEINTJES Louis 200 proba GENIEZ Alexandre
e20 25 pagliaorba BOOM Lars 200 marollais URAN URAN Rigoberto
e20 25 aldafi VINCENT Léo 200 nopik HIRT Jan
e20 25 marcella DE MARCHI Alessandro 200 pasquin PERNSTEINER Hermann
e20 25 dany ARU Fabio 200 josedin CUBERO GALVEZ Jorge
e20 25 x DE TIER Floris 200 caramelmou DE LA CRUZ MELGAREJO David
e20 25 ralphspiegel LASTRA MARTINEZ Jonathan 200 fandemusic SCHWARZMANN Michael
e20 25 matthmic HAIG Jack 200 chaletreynard VALVERDE BELMONTE Alejandro

e21 26 ralphspiegel FRAILE MATARRANZ Omar 200 ray MEZGEC Luka
e21 26 x KUDUS Merhawi Gebremedhin 200 matthmic SOTO MARTINEZ Nelson Andres
e21 26 marcella SAGAN Peter 200 josedin DELAGE Mickaël
e21 26 aldafi DEVENYNS Dries 200 dany LE TURNIER Mathias
e21 26 judimi VAN DER SANDE Tosh 200 caramelmou KOCHETKOV Pavel
e21 26 lusa MØRKØV CHRISTENSEN Michael 200 proba MONFORT Maxime
e21 26 pasquin 0 200 catmapei TRENTIN Matteo
e21 26 marollais TUSVELD Martijn 200 nopik VAN ASBROECK Tom
e21 26 alexceli 0 200 chaletreynard PADUN Mark
e21 26 pagliaorba ERVITI OLLO Imanol 200 fandemusic 0

e21 27 caramelmou BAGÜES KALPARSORO Aritz 200 pasquin 0
e21 27 dany IZAGIRRE INSAUSTI Gorka 200 alexceli 0
e21 27 marollais MOLARD Rudy 200 chaletreynard NIZZOLO Giacomo
e21 27 ray DUVAL Julien 200 catmapei VANBILSEN Kenneth
e21 27 x BIZKARRA ETXEGIBEL Mikel 200 aldafi DENNIS Rohan
e21 27 judimi ROSSETTO Stéphane 200 josedin SIVAKOV Pavel
e21 27 matthmic GIBBONS Ryan 200 marcella BENNATI Daniele
e21 27 fandemusic 0 200 lusa LINDEMAN Bert-Jan
e21 27 ralphspiegel SAEZ BENITO Hector 200 pagliaorba BOUHANNI Nacer
e21 27 nopik ARANBURU DEBA Alex 200 proba TEUNISSEN Mike
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
pagliaorba
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 16813
Age : 59
Date d'inscription : 13/01/2009

MessageSujet: Re: VUELTA BATTLE CYCLE 2018: le jeu   Ven 14 Sep - 22:36

e19 23 pagliaorba KELDERMAN Wilco 7 lusa MACHADO Tiago Jose Pinto 63
e19 23 josedin BILBAO LOPEZ DE ARMENTIA Pello 19 catmapei DE PLUS Laurens 200
e19 23 nopik SERRY Pieter 40 ray REIJNEN Kiel 135
e19 23 ralphspiegel FELLINE Fabio 74 chaletreynard CUMMINGS Stephen 158
e19 23 marollais BRAMBILLA Gianluca 23 marcella PORTE Richie 89
e19 23 aldafi KING Benjamin 24 pasquin RODRIGUEZ GARAICOECHEA Oscar 86
e19 23 fandemusic THOMAS Benjamin 91 dany LAMBRECHT Bjorg 200
e19 23 caramelmou YATES Adam 20 matthmic HERRADA LOPEZ Jose 119
e19 23 x PARDILLA BELLON Sergio 42 proba BENNETT George 76
e19 23 judimi WOODS Michael 81 alexceli KWIATKOWSKI Michal 130

16 équipe 7 matthmic KRUIJSWIJK Steven HAIG Jack VAN POPPEL Danny RUBIO HERNANDEZ Diego DUPONT Hubert PREIDLER Georg GIBBONS Ryan BENOOT Tiesj CABEDO CARDA Oscar VENTOSO ALBERDI Francisco Jose HINDLEY Jai GOUGEARD Alexis HOWSON Damien GONÇALVES Jose Isidro Maciel PETERS Nans SOTO MARTINEZ Nelson Andres
16 équipe 13 marollais PINOT Thibaut HERRADA LOPEZ Jesus VAN BAARLE Dylan TUSVELD Martijn DE GENDT Thomas MOLARD Rudy CHETOUT Loïc URAN URAN Rigoberto LAENGEN Vegard Stake MAS NICOLAU Enric ROLLAND Pierre TORRES MUIÑO Pablo ASGREEN Kasper STORER Michael BRAMBILLA Gianluca PORTE Richie
16 équipe 4 josedin TEUNS Dylan BILBAO LOPEZ DE ARMENTIA Pello CONTI Valerio OLIVEIRA Nelson Filipe Santos Simoes BRAVO OIARBIDE Garikoitz EDMONDSON Alexander CUBERO GALVEZ Jorge MORENO FERNANDEZ Daniel SARREAU Marc VAN ZYL Johann ALBASINI Michael BRÄNDLE Matthias CAMPENAERTS Victor SIVAKOV Pavel DELAGE Mickaël DE PLUS Laurens
14 équipe 20 caramelmou ZAKARIN Ilnur SIMON CASULLERAS Jordi GALLOPIN Tony YATES Adam GESCHKE Simon GARCIA CORTINA Ivan KOCHETKOV Pavel DE LA CRUZ MELGAREJO David CHEREL Mikael STALNOV Nikita BAGÜES KALPARSORO Aritz BOOKWALTER Brent MOLINA CANET Antonio HERRADA LOPEZ Jose
12 équipe 8 proba LOPEZ MORENO Miguel Angel HENAO MONTOYA Sergio Luis GASTAUER Ben MONFORT Maxime CATALDO Dario IRIZAR ARANBURU Markel ANACONA GOMEZ Winner Andrew LEEZER Tom RESTREPO VALENCIA Jhonatan TEUNISSEN Mike MENDES Jose Joao Pimenta Costa GENIEZ Alexandre
11 équipe 14 catmapei CONSONNI Simone RODRIGUEZ MARTIN Cristian FRÖHLINGER Johannes TRENTIN Matteo PIBERNIK Luka VANBILSEN Kenneth BYSTRØM Sven Erik GEBREIGZABHIER Amanuel Werkilul ARMEE Sander BOL Jetse ZEITS Andrey
10 équipe 5 marcella GEOGHEGAN HART Tao DE MARCHI Alessandro SAGAN Peter BOSWELL Ian LANGEVELD Sebastian ABERASTURI IZAGA Jon ITURRIA SEGUROLA Mikel LAMMERTINK Maurits MOLLEMA Bauke BENNATI Daniele
10 équipe 3 nopik BUCHMANN Emanuel ARANBURU DEBA Alex VIVIANI Elia SABATINI Fabio WALLAYS Jelle MAJKA Rafal HIRT Jan SERRY Pieter VAN ASBROECK Tom REIJNEN Kiel
9 équipe 9 ray IZAGIRRE INSAUSTI Ion EZQUERRA MUELA Jesus DUVAL Julien DUCHESNE Antoine CARAPAZ MONTENEGRO Richard Antonio BURGHARDT Marcus MEZGEC Luka RAVASI Edward MEINTJES Louis
9 équipe 19 ralphspiegel YATES Simon CLARKE Simon ANTON HERNANDEZ Igor FORMOLO Davide FELLINE Fabio FRAILE MATARRANZ Omar LASTRA MARTINEZ Jonathan SAEZ BENITO Hector CUMMINGS Stephen
8 équipe 18 lusa ROCHE Nicolas SCHULTZ Nicholas LINDEMAN Bert-Jan CASTROVIEJO NICOLAS Jonathan ROSSKOPF Joey HOLLENSTEIN Reto MØRKØV CHRISTENSEN Michael MATE MARDONES Luis Angel
8 équipe 10 aldafi DENNIS Rohan KING Benjamin VINCENT Léo DEVENYNS Dries PUCCIO Salvatore PETILLI Simone PRADES REVERTER Eduard RODRIGUEZ GARAICOECHEA Oscar
8 équipe 15 judimi QUINTANA ROJAS Nairo Alexander VAN DER SANDE Tosh ROSSETTO Stéphane PELLIZOTTI Franco DOCKER Mitchell WOODS Michael MAS BONET Lluis Guillermo KWIATKOWSKI Michal
7 équipe 16 x PARDILLA BELLON Sergio KUDUS Merhawi Gebremedhin NIBALI Vincenzo BIZKARRA ETXEGIBEL Mikel CONCI Nicola DE TIER Floris BENNETT George
6 équipe 6 pagliaorba KELDERMAN Wilco BOUHANNI Nacer ERVITI OLLO Imanol KUSS Sepp BOOM Lars MACHADO Tiago Jose Pinto
4 équipe 1 dany ARU Fabio AMADOR BIKKAZAKOVA Andrey LE TURNIER Mathias IZAGIRRE INSAUSTI Gorka
4 équipe 17 chaletreynard VALVERDE BELMONTE Alejandro MARTIN Daniel NIZZOLO Giacomo PADUN Mark
4 équipe 2 fandemusic THOMAS Benjamin VILLELLA Davide SCHWARZMANN Michael LAMBRECHT Bjorg
2 équipe 11 alexceli WALSCHEID Maximilian PÖSTLBERGER Lukas
2 équipe 12 pasquin MCCARTHY Jay PERNSTEINER Hermann
176
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
pagliaorba
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 16813
Age : 59
Date d'inscription : 13/01/2009

MessageSujet: Re: VUELTA BATTLE CYCLE 2018: le jeu   Sam 15 Sep - 19:04

e20 24 aldafi PRADES REVERTER Eduard 104 alexceli PÖSTLBERGER Lukas 200
e20 24 pagliaorba KUSS Sepp 74 marcella MOLLEMA Bauke 11
e20 24 x NIBALI Vincenzo 58 lusa MATE MARDONES Luis Angel 45
e20 24 ralphspiegel YATES Simon 3 pasquin MCCARTHY Jay 69
e20 24 marollais PINOT Thibaut 4 matthmic DUPONT Hubert 35
e20 24 chaletreynard MARTIN Daniel 200 catmapei RODRIGUEZ MARTIN Cristian 36
e20 24 judimi MAS BONET Lluis Guillermo 127 ray CARAPAZ MONTENEGRO Richard Antonio 13
e20 24 proba HENAO MONTOYA Sergio Luis 65 josedin TEUNS Dylan 80
e20 24 caramelmou ZAKARIN Ilnur 27 fandemusic VILLELLA Davide 78
e20 24 nopik MAJKA Rafal 17 dany AMADOR BIKKAZAKOVA Andrey 124

e20 25 judimi PELLIZOTTI Franco 32 catmapei GEBREIGZABHIER Amanuel Werkilul 29
e20 25 alexceli WALSCHEID Maximilian 136 lusa SCHULTZ Nicholas 84
e20 25 ray MEINTJES Louis 90 proba GENIEZ Alexandre 75
e20 25 pagliaorba BOOM Lars 133 marollais URAN URAN Rigoberto 5
e20 25 aldafi VINCENT Léo 93 nopik HIRT Jan 95
e20 25 marcella DE MARCHI Alessandro 126 pasquin PERNSTEINER Hermann 200
e20 25 dany ARU Fabio 134 josedin CUBERO GALVEZ Jorge 67
e20 25 x DE TIER Floris 117 caramelmou DE LA CRUZ MELGAREJO David 8
e20 25 ralphspiegel LASTRA MARTINEZ Jonathan 119 fandemusic SCHWARZMANN Michael 110
e20 25 matthmic HAIG Jack 81 chaletreynard VALVERDE BELMONTE Alejandro 10

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18
18 équipe 13 marollais PINOT Thibaut HERRADA LOPEZ Jesus VAN BAARLE Dylan TUSVELD Martijn DE GENDT Thomas MOLARD Rudy CHETOUT Loïc URAN URAN Rigoberto LAENGEN Vegard Stake MAS NICOLAU Enric ROLLAND Pierre TORRES MUIÑO Pablo ASGREEN Kasper STORER Michael BRAMBILLA Gianluca PORTE Richie DUPONT Hubert BOOM Lars
16 équipe 4 josedin BILBAO LOPEZ DE ARMENTIA Pello CONTI Valerio OLIVEIRA Nelson Filipe Santos Simoes BRAVO OIARBIDE Garikoitz EDMONDSON Alexander CUBERO GALVEZ Jorge MORENO FERNANDEZ Daniel SARREAU Marc VAN ZYL Johann ALBASINI Michael BRÄNDLE Matthias CAMPENAERTS Victor SIVAKOV Pavel DELAGE Mickaël DE PLUS Laurens ARU Fabio
16 équipe 20 caramelmou ZAKARIN Ilnur SIMON CASULLERAS Jordi GALLOPIN Tony YATES Adam GESCHKE Simon GARCIA CORTINA Ivan KOCHETKOV Pavel DE LA CRUZ MELGAREJO David CHEREL Mikael STALNOV Nikita BAGÜES KALPARSORO Aritz BOOKWALTER Brent MOLINA CANET Antonio HERRADA LOPEZ Jose VILLELLA Davide DE TIER Floris
14 équipe 7 matthmic KRUIJSWIJK Steven VAN POPPEL Danny RUBIO HERNANDEZ Diego PREIDLER Georg GIBBONS Ryan BENOOT Tiesj CABEDO CARDA Oscar VENTOSO ALBERDI Francisco Jose HINDLEY Jai GOUGEARD Alexis HOWSON Damien GONÇALVES Jose Isidro Maciel PETERS Nans SOTO MARTINEZ Nelson Andres
14 équipe 8 proba LOPEZ MORENO Miguel Angel HENAO MONTOYA Sergio Luis GASTAUER Ben MONFORT Maxime CATALDO Dario IRIZAR ARANBURU Markel ANACONA GOMEZ Winner Andrew LEEZER Tom RESTREPO VALENCIA Jhonatan TEUNISSEN Mike MENDES Jose Joao Pimenta Costa GENIEZ Alexandre TEUNS Dylan MEINTJES Louis
13 équipe 14 catmapei CONSONNI Simone RODRIGUEZ MARTIN Cristian FRÖHLINGER Johannes TRENTIN Matteo PIBERNIK Luka VANBILSEN Kenneth BYSTRØM Sven Erik GEBREIGZABHIER Amanuel Werkilul ARMEE Sander BOL Jetse ZEITS Andrey MARTIN Daniel PELLIZOTTI Franco
12 équipe 5 marcella GEOGHEGAN HART Tao DE MARCHI Alessandro SAGAN Peter BOSWELL Ian LANGEVELD Sebastian ABERASTURI IZAGA Jon ITURRIA SEGUROLA Mikel LAMMERTINK Maurits MOLLEMA Bauke BENNATI Daniele KUSS Sepp PERNSTEINER Hermann
10 équipe 3 nopik BUCHMANN Emanuel ARANBURU DEBA Alex VIVIANI Elia SABATINI Fabio WALLAYS Jelle MAJKA Rafal SERRY Pieter VAN ASBROECK Tom REIJNEN Kiel AMADOR BIKKAZAKOVA Andrey
10 équipe 18 lusa ROCHE Nicolas SCHULTZ Nicholas LINDEMAN Bert-Jan CASTROVIEJO NICOLAS Jonathan ROSSKOPF Joey HOLLENSTEIN Reto MØRKØV CHRISTENSEN Michael MATE MARDONES Luis Angel NIBALI Vincenzo WALSCHEID Maximilian
10 équipe 10 aldafi DENNIS Rohan KING Benjamin VINCENT Léo DEVENYNS Dries PUCCIO Salvatore PETILLI Simone PRADES REVERTER Eduard RODRIGUEZ GARAICOECHEA Oscar PÖSTLBERGER Lukas HIRT Jan
9 équipe 9 ray IZAGIRRE INSAUSTI Ion EZQUERRA MUELA Jesus DUVAL Julien DUCHESNE Antoine CARAPAZ MONTENEGRO Richard Antonio BURGHARDT Marcus MEZGEC Luka RAVASI Edward MAS BONET Lluis Guillermo
9 équipe 19 ralphspiegel YATES Simon CLARKE Simon ANTON HERNANDEZ Igor FORMOLO Davide FELLINE Fabio FRAILE MATARRANZ Omar SAEZ BENITO Hector CUMMINGS Stephen MCCARTHY Jay
6 équipe 15 judimi QUINTANA ROJAS Nairo Alexander VAN DER SANDE Tosh ROSSETTO Stéphane DOCKER Mitchell WOODS Michael KWIATKOWSKI Michal
5 équipe 16 x PARDILLA BELLON Sergio KUDUS Merhawi Gebremedhin BIZKARRA ETXEGIBEL Mikel CONCI Nicola BENNETT George
4 équipe 6 pagliaorba KELDERMAN Wilco BOUHANNI Nacer ERVITI OLLO Imanol MACHADO Tiago Jose Pinto
4 équipe 17 chaletreynard VALVERDE BELMONTE Alejandro NIZZOLO Giacomo PADUN Mark HAIG Jack
4 équipe 2 fandemusic THOMAS Benjamin SCHWARZMANN Michael LAMBRECHT Bjorg LASTRA MARTINEZ Jonathan
2 équipe 1 dany LE TURNIER Mathias IZAGIRRE INSAUSTI Gorka
0 équipe 11 alexceli
0 équipe 12 pasquin
176
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
pagliaorba
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 16813
Age : 59
Date d'inscription : 13/01/2009

MessageSujet: Re: VUELTA BATTLE CYCLE 2018: le jeu   Sam 15 Sep - 19:04

e21 26 ralphspiegel FRAILE MATARRANZ Omar 200 ray MEZGEC Luka 200
e21 26 x KUDUS Merhawi Gebremedhin 200 matthmic SOTO MARTINEZ Nelson Andres 200
e21 26 marcella SAGAN Peter 200 josedin DELAGE Mickaël 200
e21 26 aldafi DEVENYNS Dries 200 dany LE TURNIER Mathias 200
e21 26 judimi VAN DER SANDE Tosh 200 caramelmou KOCHETKOV Pavel 200
e21 26 lusa MØRKØV CHRISTENSEN Michael 200 proba MONFORT Maxime 200
e21 26 chaletreynard PADUN Mark 200 catmapei TRENTIN Matteo 200
e21 26 marollais TUSVELD Martijn 200 nopik VAN ASBROECK Tom 200
e21 26 alexceli 0 200 pasquin 0 200
e21 26 pagliaorba ERVITI OLLO Imanol 200 fandemusic LAMBRECHT Bjorg 200

e21 27 alexceli 0 200 pasquin 0 200
e21 27 dany IZAGIRRE INSAUSTI Gorka 200 caramelmou BAGÜES KALPARSORO Aritz 200
e21 27 marollais MOLARD Rudy 200 chaletreynard NIZZOLO Giacomo 200
e21 27 ray DUVAL Julien 200 catmapei VANBILSEN Kenneth 200
e21 27 x BIZKARRA ETXEGIBEL Mikel 200 aldafi DENNIS Rohan 200
e21 27 judimi ROSSETTO Stéphane 200 josedin SIVAKOV Pavel 200
e21 27 matthmic GIBBONS Ryan 200 marcella BENNATI Daniele 200
e21 27 fandemusic LASTRA MARTINEZ Jonathan 200 lusa LINDEMAN Bert-Jan 200
e21 27 ralphspiegel SAEZ BENITO Hector 200 pagliaorba BOUHANNI Nacer 200
e21 27 nopik ARANBURU DEBA Alex 200 proba TEUNISSEN Mike 200
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
CaramelMou
Bon posteur
Bon posteur
avatar

Nombre de messages : 302
Age : 27
Date d'inscription : 23/04/2017

MessageSujet: Re: VUELTA BATTLE CYCLE 2018: le jeu   Dim 16 Sep - 21:47

Heureusement que je n'ai pas inversé mes deux coureurs pour les deux derniers matchs, j'aurai perdu les deux duels pour une place (12/13 et 33/34) :tongue:
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
pagliaorba
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 16813
Age : 59
Date d'inscription : 13/01/2009

MessageSujet: Re: VUELTA BATTLE CYCLE 2018: le jeu   Dim 16 Sep - 23:05

e21 26 ralphspiegel FRAILE MATARRANZ Omar 15 ray MEZGEC Luka 14
e21 26 x KUDUS Merhawi Gebremedhin 79 matthmic SOTO MARTINEZ Nelson Andres 16
e21 26 marcella SAGAN Peter 2 josedin DELAGE Mickaël 48
e21 26 aldafi DEVENYNS Dries 110 dany LE TURNIER Mathias 134
e21 26 judimi VAN DER SANDE Tosh 12 caramelmou KOCHETKOV Pavel 34
e21 26 lusa MØRKØV CHRISTENSEN Michael 109 proba MONFORT Maxime 69
e21 26 chaletreynard PADUN Mark 200 catmapei TRENTIN Matteo 8
e21 26 marollais TUSVELD Martijn 96 nopik VAN ASBROECK Tom 9
e21 26 alexceli 0 200 pasquin 0 200
e21 26 pagliaorba ERVITI OLLO Imanol 44 fandemusic LAMBRECHT Bjorg 200

e21 27 alexceli 0 200 pasquin 0 200
e21 27 dany IZAGIRRE INSAUSTI Gorka 33 caramelmou BAGÜES KALPARSORO Aritz 13
e21 27 marollais MOLARD Rudy 39 chaletreynard NIZZOLO Giacomo 3
e21 27 ray DUVAL Julien 145 catmapei VANBILSEN Kenneth 155
e21 27 x BIZKARRA ETXEGIBEL Mikel 78 aldafi DENNIS Rohan 200
e21 27 judimi ROSSETTO Stéphane 95 josedin SIVAKOV Pavel 200
e21 27 matthmic GIBBONS Ryan 10 marcella BENNATI Daniele 86
e21 27 fandemusic LASTRA MARTINEZ Jonathan 28 lusa LINDEMAN Bert-Jan 149
e21 27 ralphspiegel SAEZ BENITO Hector 91 pagliaorba BOUHANNI Nacer 200
e21 27 nopik ARANBURU DEBA Alex 119 proba TEUNISSEN Mike 117

16 équipe 13 marollais PINOT Thibaut HERRADA LOPEZ Jesus VAN BAARLE Dylan DE GENDT Thomas CHETOUT Loïc URAN URAN Rigoberto LAENGEN Vegard Stake MAS NICOLAU Enric ROLLAND Pierre TORRES MUIÑO Pablo ASGREEN Kasper STORER Michael BRAMBILLA Gianluca PORTE Richie DUPONT Hubert BOOM Lars
16 équipe 20 caramelmou ZAKARIN Ilnur SIMON CASULLERAS Jordi GALLOPIN Tony YATES Adam GESCHKE Simon GARCIA CORTINA Ivan DE LA CRUZ MELGAREJO David CHEREL Mikael STALNOV Nikita BAGÜES KALPARSORO Aritz BOOKWALTER Brent MOLINA CANET Antonio HERRADA LOPEZ Jose VILLELLA Davide DE TIER Floris IZAGIRRE INSAUSTI Gorka
16 équipe 7 matthmic KRUIJSWIJK Steven VAN POPPEL Danny RUBIO HERNANDEZ Diego PREIDLER Georg GIBBONS Ryan BENOOT Tiesj CABEDO CARDA Oscar VENTOSO ALBERDI Francisco Jose HINDLEY Jai GOUGEARD Alexis HOWSON Damien GONÇALVES Jose Isidro Maciel PETERS Nans SOTO MARTINEZ Nelson Andres KUDUS Merhawi Gebremedhin BENNATI Daniele
16 équipe 8 proba LOPEZ MORENO Miguel Angel HENAO MONTOYA Sergio Luis GASTAUER Ben MONFORT Maxime CATALDO Dario IRIZAR ARANBURU Markel ANACONA GOMEZ Winner Andrew LEEZER Tom RESTREPO VALENCIA Jhonatan TEUNISSEN Mike MENDES Jose Joao Pimenta Costa GENIEZ Alexandre TEUNS Dylan MEINTJES Louis MØRKØV CHRISTENSEN Michael ARANBURU DEBA Alex
14 équipe 4 josedin BILBAO LOPEZ DE ARMENTIA Pello CONTI Valerio OLIVEIRA Nelson Filipe Santos Simoes BRAVO OIARBIDE Garikoitz EDMONDSON Alexander CUBERO GALVEZ Jorge MORENO FERNANDEZ Daniel SARREAU Marc VAN ZYL Johann ALBASINI Michael BRÄNDLE Matthias CAMPENAERTS Victor DE PLUS Laurens ARU Fabio
13 équipe 14 catmapei CONSONNI Simone RODRIGUEZ MARTIN Cristian FRÖHLINGER Johannes TRENTIN Matteo PIBERNIK Luka BYSTRØM Sven Erik GEBREIGZABHIER Amanuel Werkilul ARMEE Sander BOL Jetse ZEITS Andrey MARTIN Daniel PELLIZOTTI Franco PADUN Mark
12 équipe 5 marcella GEOGHEGAN HART Tao DE MARCHI Alessandro SAGAN Peter BOSWELL Ian LANGEVELD Sebastian ABERASTURI IZAGA Jon ITURRIA SEGUROLA Mikel LAMMERTINK Maurits MOLLEMA Bauke KUSS Sepp PERNSTEINER Hermann DELAGE Mickaël
11 équipe 9 ray IZAGIRRE INSAUSTI Ion EZQUERRA MUELA Jesus DUVAL Julien DUCHESNE Antoine CARAPAZ MONTENEGRO Richard Antonio BURGHARDT Marcus MEZGEC Luka RAVASI Edward MAS BONET Lluis Guillermo FRAILE MATARRANZ Omar VANBILSEN Kenneth
10 équipe 3 nopik BUCHMANN Emanuel VIVIANI Elia SABATINI Fabio WALLAYS Jelle MAJKA Rafal SERRY Pieter VAN ASBROECK Tom REIJNEN Kiel AMADOR BIKKAZAKOVA Andrey TUSVELD Martijn
9 équipe 10 aldafi KING Benjamin VINCENT Léo DEVENYNS Dries PUCCIO Salvatore PETILLI Simone PRADES REVERTER Eduard RODRIGUEZ GARAICOECHEA Oscar PÖSTLBERGER Lukas LE TURNIER Mathias
9 équipe 19 ralphspiegel YATES Simon CLARKE Simon ANTON HERNANDEZ Igor FORMOLO Davide FELLINE Fabio SAEZ BENITO Hector CUMMINGS Stephen MCCARTHY Jay BOUHANNI Nacer
8 équipe 18 lusa ROCHE Nicolas SCHULTZ Nicholas CASTROVIEJO NICOLAS Jonathan ROSSKOPF Joey HOLLENSTEIN Reto MATE MARDONES Luis Angel NIBALI Vincenzo WALSCHEID Maximilian
8 équipe 15 judimi QUINTANA ROJAS Nairo Alexander VAN DER SANDE Tosh ROSSETTO Stéphane DOCKER Mitchell WOODS Michael KWIATKOWSKI Michal KOCHETKOV Pavel SIVAKOV Pavel
5 équipe 16 x PARDILLA BELLON Sergio BIZKARRA ETXEGIBEL Mikel CONCI Nicola BENNETT George DENNIS Rohan
4 équipe 6 pagliaorba KELDERMAN Wilco ERVITI OLLO Imanol MACHADO Tiago Jose Pinto LAMBRECHT Bjorg
4 équipe 17 chaletreynard VALVERDE BELMONTE Alejandro NIZZOLO Giacomo HAIG Jack MOLARD Rudy
4 équipe 2 fandemusic THOMAS Benjamin SCHWARZMANN Michael LASTRA MARTINEZ Jonathan LINDEMAN Bert-Jan
0 équipe 1 dany
0 équipe 11 alexceli
0 équipe 12 pasquin

Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
pagliaorba
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 16813
Age : 59
Date d'inscription : 13/01/2009

MessageSujet: Re: VUELTA BATTLE CYCLE 2018: le jeu   Dim 16 Sep - 23:06

classement final

1 marollais 16 ( 1291 ) 47,81 :clapclap: :clapclap: :clapclap:
2 caramelmou 16 ( 1333 ) 49,37 :clapclap:
3 matthmic 16 ( 1525 ) 56,48 :clapclap:
4 proba 16 ( 1946 ) 72,07 :clapclap:
5 josedin 14 ( 2132 ) 78,96
6 catmapei 13 ( 2269 ) 84,04
7 marcella 12 ( 1692 ) 62,67
8 ray 11 ( 1637 ) 60,63
9 nopik 10 ( 1974 ) 73,11
10 ralphspiegel 9 ( 2097 ) 77,67
11 aldafi 9 ( 2115 ) 78,33
12 lusa 8 ( 2144 ) 79,41
13 judimi 8 ( 2180 ) 80,74
14 x 5 ( 2222 ) 82,30
15 fandemusic 4 ( 1899 ) 70,33
16 pagliaorba 4 ( 1997 ) 73,96
17 chaletreynard 4 ( 2233 ) 82,70
18 dany 0 ( 2525 ) 93,52
19 pasquin 0 ( 2112 ) 84,48
20 alexceli 0 ( 2284 ) 91,36
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
pagliaorba
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 16813
Age : 59
Date d'inscription : 13/01/2009

MessageSujet: Re: VUELTA BATTLE CYCLE 2018: le jeu   Dim 16 Sep - 23:07

quel final, c'est je crois la 1ere fois qu'on a 4 joueurs en tete

marollais gagne finalement aux points bravo, son parcours a été en tête du début à la fin, mais bravo aussi aux 3 autres
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
Nopik
Bon posteur
Bon posteur
avatar

Nombre de messages : 442
Age : 32
Date d'inscription : 20/04/2017

MessageSujet: Re: VUELTA BATTLE CYCLE 2018: le jeu   Lun 17 Sep - 9:22

Ha bordel j'ai confondu aranburu et aberasturi ('fin je l'avais pas mais je croyais que c'était lui).
Ca fait 2 battle perdus pour 1-2 places dans la dernière ligne droite. Bon ca ne change rien pour moi j'étais un peu largué.

Bon jeu, merci au grand chef et Bravo au(x) vainqueur(s) !
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
ChaletReynard
tres bon posteur
tres bon posteur
avatar

Nombre de messages : 769
Age : 118
Date d'inscription : 03/07/2014

MessageSujet: Re: VUELTA BATTLE CYCLE 2018: le jeu   Lun 17 Sep - 9:29

Joli finish en effet, bravo marollais, et merci paglia.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
alexceli
Posteur essentiel
Posteur essentiel
avatar

Nombre de messages : 1620
Age : 64
Date d'inscription : 17/01/2011

MessageSujet: Re: VUELTA BATTLE CYCLE 2018: le jeu   Lun 17 Sep - 13:06

Bravo marollais !

merci à tous les joueurs et au maître organisateur Pagliaorba !!!!!!!

Tour de France number one et ici la lanterne rouge !! :biggrin: :cheers:

:clapclap: :clapclap:
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
marollais
Posteur essentiel
Posteur essentiel
avatar

Nombre de messages : 1344
Age : 67
Date d'inscription : 28/02/2008

MessageSujet: Re: VUELTA BATTLE CYCLE 2018: le jeu   Lun 17 Sep - 19:20


Ouf !!! Echappé depuis le départ, j'ai peiné pour conserver un boyau sur mes poursuivants.

Bravo à eux, et merci à Pagliaorba
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
catmapei
Posteur essentiel
Posteur essentiel


Nombre de messages : 1069
Age : 39
Date d'inscription : 03/06/2014

MessageSujet: Re: VUELTA BATTLE CYCLE 2018: le jeu   Lun 17 Sep - 21:22

Bravo à toi marollais
au fait y a longtemps que je me pose la question mais tu es fan de cédric vasseur ?
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
Contenu sponsorisé




MessageSujet: Re: VUELTA BATTLE CYCLE 2018: le jeu   

Revenir en haut Aller en bas
 
VUELTA BATTLE CYCLE 2018: le jeu
Revenir en haut 
Page 3 sur 4Aller à la page : Précédent  1, 2, 3, 4  Suivant
 Sujets similaires
-
» vuelta tv !!!!
» cure d'ail et cycle lunaire...
» Glide Cycle : courez maintenant !
» Mondial 2018 et mondial 2022
» Cycle Vision (21-22 juin 2008) : le salon

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
Prono :: Coin loisirs :: jeux de Pagliaorba :: Battle-
Sauter vers: