Nombre de messages : 36291 Age : 64 Date d'inscription : 13/01/2009
Sujet: draft ligue 8 Mer 22 Aoû - 19:00
il faut choisir avant l'heure indiquée, le suivant peut parler une fois que le précédent a fait son choix ou si l'heure du précédent est dépassée le retardataire peut parler des don retour
il reste possible d'envoyer une liste par mp, je ferai le maximum pour la prendre en compte dans la mesure de mes disponibilités.
Le choix des suppléants devra être effectué avant l'heure qui leur est donnée ou des que le joueur titulaire dont l'horaire précéde le sien aura fait son choix (bien sur si ce joueur n'a pas parlé avant son heure limite le suppléant pourra indiquer son choix sans attendre) si le jeu a de l'avance; le suppléant pourra tant qu'il est dans son créneau horaire choisir tous les coureurs libres apres le choix du joeur avec lequel il est couplé un suppléant ne peut choisr un coureur tant que le suppléant qui le précède n'a pas fait son choix ou si il a dépassé son heure limite
les suppléants devront choisir un coureur de la ligue non pris au moment de leur choix, par contre les joueurs de la liste principale pourront eux reprendre ce coureur,
la draft se déroule comme d'habitude sur les 22 joueurs de la liste principale; le choix des suppléants est neutre pour la draft
par contre dans le jeu ils participent de manière identique aux autres et sont classés en fonction des résultats de leurs coureurs (ces coureurs appartiennet à 2 coachs)
il est interdit à 2 suppléants de choisir le même coureur
ligue 8 Jens Voigt 1 y aldafi jeudi 23-août 14h00 ====> 2 z nat77 jeudi 23-août 15h00 ====> 3 w valverde1978 jeudi 23-août 16h00 ====> 4 x judimi jeudi 23-août 17h00 ====> 5 v marollais jeudi 23-août 18h00 ====> 6 u lusa jeudi 23-août 19h00 ====> 7 t pasquin jeudi 23-août 20h00 ====> 8 s ray jeudi 23-août 21h00 ====> 9 r cptmatros jeudi 23-août 22h00 ====> 10 q proba jeudi 23-août 23h00 ====> 11 p josedin jeudi 23-août 24h00 ====> 12 m oann vendredi 24-août 09h00 ====> 13 n dany vendredi 24-août 10h00 ====> 14 k nopik vendredi 24-août 11h00 ====> 15 h catmapei vendredi 24-août 12h00 ====> 16 g matthmic vendredi 24-août 13h00 ====> 17 f chaletreynard vendredi 24-août 14h00 ====> 18 e marcella vendredi 24-août 15h00 ====> 19 d cocoye vendredi 24-août 16h00 ====> 20 c alexceli vendredi 24-août 17h00 ====> 21 b pagliaorba vendredi 24-août 18h00 ====> 22 a scarpiccia vendredi 24-août 19h00 ====>
supp1 caramelmou jeudi 23-août 15h00 ====>
les coureur à choisir
BAGÜES KALPARSORO Aritz CABEDO CARDA Oscar CHETOUT Loïc CUBERO GALVEZ Jorge DELAGE Mickaël DUCHESNE Antoine EZQUERRA MUELA Jesus FRÖHLINGER Johannes IRIZAR ARANBURU Markel ITURRIA SEGUROLA Mikel KING Benjamin LEEZER Tom LINDEMAN Bert-Jan RODRIGUEZ GARAICOECHEA Oscar SABATINI Fabio SAEZ BENITO Hector SOTO MARTINEZ Nelson Andres STALNOV Nikita TUSVELD Martijn VAN ZYL Johann VANBILSEN Kenneth VENTOSO ALBERDI Francisco Jose
aldafi Posteur essentiel
Nombre de messages : 2526 Age : 50 Date d'inscription : 20/06/2014
Sujet: Re: draft ligue 8 Jeu 23 Aoû - 9:18
ligue 8 Jens Voigt 1 y aldafi jeudi 23-août 14h00 ====> VENTOSO ALBERDI Francisco Jose 2 z nat77 jeudi 23-août 15h00 ====> 3 w valverde1978 jeudi 23-août 16h00 ====> 4 x judimi jeudi 23-août 17h00 ====> 5 v marollais jeudi 23-août 18h00 ====> 6 u lusa jeudi 23-août 19h00 ====> 7 t pasquin jeudi 23-août 20h00 ====> 8 s ray jeudi 23-août 21h00 ====> 9 r cptmatros jeudi 23-août 22h00 ====> 10 q proba jeudi 23-août 23h00 ====> 11 p josedin jeudi 23-août 24h00 ====> 12 m oann vendredi 24-août 09h00 ====> 13 n dany vendredi 24-août 10h00 ====> 14 k nopik vendredi 24-août 11h00 ====> 15 h catmapei vendredi 24-août 12h00 ====> 16 g matthmic vendredi 24-août 13h00 ====> 17 f chaletreynard vendredi 24-août 14h00 ====> 18 e marcella vendredi 24-août 15h00 ====> 19 d cocoye vendredi 24-août 16h00 ====> 20 c alexceli vendredi 24-août 17h00 ====> 21 b pagliaorba vendredi 24-août 18h00 ====> 22 a scarpiccia vendredi 24-août 19h00 ====>
supp1 caramelmou jeudi 23-août 15h00 ====>
les coureur à choisir
BAGÜES KALPARSORO Aritz CABEDO CARDA Oscar CHETOUT Loïc CUBERO GALVEZ Jorge DELAGE Mickaël DUCHESNE Antoine EZQUERRA MUELA Jesus FRÖHLINGER Johannes IRIZAR ARANBURU Markel ITURRIA SEGUROLA Mikel KING Benjamin LEEZER Tom LINDEMAN Bert-Jan RODRIGUEZ GARAICOECHEA Oscar SABATINI Fabio SAEZ BENITO Hector SOTO MARTINEZ Nelson Andres STALNOV Nikita TUSVELD Martijn VAN ZYL Johann VANBILSEN Kenneth
Nat77 Bon posteur
Nombre de messages : 417 Age : 37 Date d'inscription : 02/07/2014
Sujet: Re: draft ligue 8 Jeu 23 Aoû - 15:18
ligue 8 Jens Voigt 1 y aldafi jeudi 23-août 14h00 ====> VENTOSO ALBERDI Francisco Jose 2 z nat77 jeudi 23-août 15h00 ====> KING Benjamin 3 w valverde1978 jeudi 23-août 16h00 ====> 4 x judimi jeudi 23-août 17h00 ====> 5 v marollais jeudi 23-août 18h00 ====> 6 u lusa jeudi 23-août 19h00 ====> 7 t pasquin jeudi 23-août 20h00 ====> 8 s ray jeudi 23-août 21h00 ====> 9 r cptmatros jeudi 23-août 22h00 ====> 10 q proba jeudi 23-août 23h00 ====> 11 p josedin jeudi 23-août 24h00 ====> 12 m oann vendredi 24-août 09h00 ====> 13 n dany vendredi 24-août 10h00 ====> 14 k nopik vendredi 24-août 11h00 ====> 15 h catmapei vendredi 24-août 12h00 ====> 16 g matthmic vendredi 24-août 13h00 ====> 17 f chaletreynard vendredi 24-août 14h00 ====> 18 e marcella vendredi 24-août 15h00 ====> 19 d cocoye vendredi 24-août 16h00 ====> 20 c alexceli vendredi 24-août 17h00 ====> 21 b pagliaorba vendredi 24-août 18h00 ====> 22 a scarpiccia vendredi 24-août 19h00 ====>
supp1 caramelmou jeudi 23-août 15h00 ====>
les coureur à choisir
BAGÜES KALPARSORO Aritz CABEDO CARDA Oscar CHETOUT Loïc CUBERO GALVEZ Jorge DELAGE Mickaël DUCHESNE Antoine EZQUERRA MUELA Jesus FRÖHLINGER Johannes IRIZAR ARANBURU Markel ITURRIA SEGUROLA Mikel LEEZER Tom LINDEMAN Bert-Jan RODRIGUEZ GARAICOECHEA Oscar SABATINI Fabio SAEZ BENITO Hector SOTO MARTINEZ Nelson Andres STALNOV Nikita TUSVELD Martijn VAN ZYL Johann VANBILSEN Kenneth
valverde1978 Posteur essentiel
Nombre de messages : 1339 Age : 45 Date d'inscription : 03/10/2015
Sujet: Re: draft ligue 8 Jeu 23 Aoû - 15:18
ligue 8 Jens Voigt 1 y aldafi jeudi 23-août 14h00 ====> VENTOSO ALBERDI Francisco Jose 2 z nat77 jeudi 23-août 15h00 ====> 3 w valverde1978 jeudi 23-août 16h00 ====>SABATINI Fabio 4 x judimi jeudi 23-août 17h00 ====> 5 v marollais jeudi 23-août 18h00 ====> 6 u lusa jeudi 23-août 19h00 ====> 7 t pasquin jeudi 23-août 20h00 ====> 8 s ray jeudi 23-août 21h00 ====> 9 r cptmatros jeudi 23-août 22h00 ====> 10 q proba jeudi 23-août 23h00 ====> 11 p josedin jeudi 23-août 24h00 ====> 12 m oann vendredi 24-août 09h00 ====> 13 n dany vendredi 24-août 10h00 ====> 14 k nopik vendredi 24-août 11h00 ====> 15 h catmapei vendredi 24-août 12h00 ====> 16 g matthmic vendredi 24-août 13h00 ====> 17 f chaletreynard vendredi 24-août 14h00 ====> 18 e marcella vendredi 24-août 15h00 ====> 19 d cocoye vendredi 24-août 16h00 ====> 20 c alexceli vendredi 24-août 17h00 ====> 21 b pagliaorba vendredi 24-août 18h00 ====> 22 a scarpiccia vendredi 24-août 19h00 ====>
supp1 caramelmou jeudi 23-août 15h00 ====>
les coureur à choisir
BAGÜES KALPARSORO Aritz CABEDO CARDA Oscar CHETOUT Loïc CUBERO GALVEZ Jorge DELAGE Mickaël DUCHESNE Antoine EZQUERRA MUELA Jesus FRÖHLINGER Johannes IRIZAR ARANBURU Markel ITURRIA SEGUROLA Mikel KING Benjamin LEEZER Tom LINDEMAN Bert-Jan RODRIGUEZ GARAICOECHEA Oscar
SAEZ BENITO Hector SOTO MARTINEZ Nelson Andres STALNOV Nikita TUSVELD Martijn VAN ZYL Johann VANBILSEN Kenneth
judimi Posteur essentiel
Nombre de messages : 2539 Age : 124 Date d'inscription : 04/06/2014
Sujet: Re: draft ligue 8 Jeu 23 Aoû - 16:05
ligue 8 Jens Voigt 1 y aldafi jeudi 23-août 14h00 ====> VENTOSO ALBERDI Francisco Jose 2 z nat77 jeudi 23-août 15h00 ====> KING Benjamin 3 w valverde1978 jeudi 23-août 16h00 ====>SABATINI Fabio 4 x judimi jeudi 23-août 17h00 ====> CABEDO CARDA Oscar
5 v marollais jeudi 23-août 18h00 ====> 6 u lusa jeudi 23-août 19h00 ====> 7 t pasquin jeudi 23-août 20h00 ====> 8 s ray jeudi 23-août 21h00 ====> 9 r cptmatros jeudi 23-août 22h00 ====> 10 q proba jeudi 23-août 23h00 ====> 11 p josedin jeudi 23-août 24h00 ====> 12 m oann vendredi 24-août 09h00 ====> 13 n dany vendredi 24-août 10h00 ====> 14 k nopik vendredi 24-août 11h00 ====> 15 h catmapei vendredi 24-août 12h00 ====> 16 g matthmic vendredi 24-août 13h00 ====> 17 f chaletreynard vendredi 24-août 14h00 ====> 18 e marcella vendredi 24-août 15h00 ====> 19 d cocoye vendredi 24-août 16h00 ====> 20 c alexceli vendredi 24-août 17h00 ====> 21 b pagliaorba vendredi 24-août 18h00 ====> 22 a scarpiccia vendredi 24-août 19h00 ====>
supp1 caramelmou jeudi 23-août 15h00 ====>
les coureur à choisir
BAGÜES KALPARSORO Aritz CHETOUT Loïc CUBERO GALVEZ Jorge DELAGE Mickaël DUCHESNE Antoine EZQUERRA MUELA Jesus FRÖHLINGER Johannes IRIZAR ARANBURU Markel ITURRIA SEGUROLA Mikel LEEZER Tom LINDEMAN Bert-Jan RODRIGUEZ GARAICOECHEA Oscar SAEZ BENITO Hector SOTO MARTINEZ Nelson Andres STALNOV Nikita TUSVELD Martijn VAN ZYL Johann VANBILSEN Kenneth
CaramelMou Bon posteur
Nombre de messages : 445 Age : 33 Date d'inscription : 23/04/2017
Sujet: Re: draft ligue 8 Jeu 23 Aoû - 17:28
igue 8 Jens Voigt 1 y aldafi jeudi 23-août 14h00 ====> VENTOSO ALBERDI Francisco Jose 2 z nat77 jeudi 23-août 15h00 ====> KING Benjamin 3 w valverde1978 jeudi 23-août 16h00 ====>SABATINI Fabio 4 x judimi jeudi 23-août 17h00 ====> CABEDO CARDA Oscar
5 v marollais jeudi 23-août 18h00 ====> 6 u lusa jeudi 23-août 19h00 ====> 7 t pasquin jeudi 23-août 20h00 ====> 8 s ray jeudi 23-août 21h00 ====> 9 r cptmatros jeudi 23-août 22h00 ====> 10 q proba jeudi 23-août 23h00 ====> 11 p josedin jeudi 23-août 24h00 ====> 12 m oann vendredi 24-août 09h00 ====> 13 n dany vendredi 24-août 10h00 ====> 14 k nopik vendredi 24-août 11h00 ====> 15 h catmapei vendredi 24-août 12h00 ====> 16 g matthmic vendredi 24-août 13h00 ====> 17 f chaletreynard vendredi 24-août 14h00 ====> 18 e marcella vendredi 24-août 15h00 ====> 19 d cocoye vendredi 24-août 16h00 ====> 20 c alexceli vendredi 24-août 17h00 ====> 21 b pagliaorba vendredi 24-août 18h00 ====> 22 a scarpiccia vendredi 24-août 19h00 ====>
supp1 caramelmou jeudi 23-août 15h00 ====> ITURRIA SEGUROLA Mikel
les coureur à choisir
BAGÜES KALPARSORO Aritz CHETOUT Loïc CUBERO GALVEZ Jorge DELAGE Mickaël DUCHESNE Antoine EZQUERRA MUELA Jesus FRÖHLINGER Johannes IRIZAR ARANBURU Markel ITURRIA SEGUROLA Mikel LEEZER Tom LINDEMAN Bert-Jan RODRIGUEZ GARAICOECHEA Oscar SAEZ BENITO Hector SOTO MARTINEZ Nelson Andres STALNOV Nikita TUSVELD Martijn VAN ZYL Johann VANBILSEN Kenneth
marollais Posteur essentiel
Nombre de messages : 2808 Age : 73 Date d'inscription : 28/02/2008
Sujet: Re: draft ligue 8 Jeu 23 Aoû - 18:03
[quote="CaramelMou"]igue 8 Jens Voigt 1 y aldafi jeudi 23-août 14h00 ====> VENTOSO ALBERDI Francisco Jose 2 z nat77 jeudi 23-août 15h00 ====> KING Benjamin 3 w valverde1978 jeudi 23-août 16h00 ====>SABATINI Fabio 4 x judimi jeudi 23-août 17h00 ====> CABEDO CARDA Oscar 5 v marollais jeudi 23-août 18h00 ====> DUCHESNE Antoine 6 u lusa jeudi 23-août 19h00 ====> 7 t pasquin jeudi 23-août 20h00 ====> 8 s ray jeudi 23-août 21h00 ====> 9 r cptmatros jeudi 23-août 22h00 ====> 10 q proba jeudi 23-août 23h00 ====> 11 p josedin jeudi 23-août 24h00 ====> 12 m oann vendredi 24-août 09h00 ====> 13 n dany vendredi 24-août 10h00 ====> 14 k nopik vendredi 24-août 11h00 ====> 15 h catmapei vendredi 24-août 12h00 ====> 16 g matthmic vendredi 24-août 13h00 ====> 17 f chaletreynard vendredi 24-août 14h00 ====> 18 e marcella vendredi 24-août 15h00 ====> 19 d cocoye vendredi 24-août 16h00 ====> 20 c alexceli vendredi 24-août 17h00 ====> 21 b pagliaorba vendredi 24-août 18h00 ====> 22 a scarpiccia vendredi 24-août 19h00 ====>
supp1 caramelmou jeudi 23-août 15h00 ====> ITURRIA SEGUROLA Mikel
les coureur à choisir
BAGÜES KALPARSORO Aritz CHETOUT Loïc CUBERO GALVEZ Jorge DELAGE Mickaël EZQUERRA MUELA Jesus FRÖHLINGER Johannes IRIZAR ARANBURU Markel ITURRIA SEGUROLA Mikel LEEZER Tom LINDEMAN Bert-Jan RODRIGUEZ GARAICOECHEA Oscar SAEZ BENITO Hector SOTO MARTINEZ Nelson Andres STALNOV Nikita TUSVELD Martijn VAN ZYL Johann VANBILSEN Kenneth
le gitan Posteur indispensable
Nombre de messages : 3091 Age : 57 Date d'inscription : 02/07/2014
Sujet: Re: draft ligue 8 Jeu 23 Aoû - 18:28
Ligue 8 Jens Voigt 1 y aldafi jeudi 23-août 14h00 ====> VENTOSO ALBERDI Francisco Jose 2 z nat77 jeudi 23-août 15h00 ====> KING Benjamin 3 w valverde1978 jeudi 23-août 16h00 ====>SABATINI Fabio 4 x judimi jeudi 23-août 17h00 ====> CABEDO CARDA Oscar 5 v marollais jeudi 23-août 18h00 ====> DUCHESNE Antoine 6 u lusa jeudi 23-août 19h00 ====>EZQUERRA MUELA Jesus 7 t pasquin jeudi 23-août 20h00 ====> 8 s ray jeudi 23-août 21h00 ====> 9 r cptmatros jeudi 23-août 22h00 ====> 10 q proba jeudi 23-août 23h00 ====> 11 p josedin jeudi 23-août 24h00 ====> 12 m oann vendredi 24-août 09h00 ====> 13 n dany vendredi 24-août 10h00 ====> 14 k nopik vendredi 24-août 11h00 ====> 15 h catmapei vendredi 24-août 12h00 ====> 16 g matthmic vendredi 24-août 13h00 ====> 17 f chaletreynard vendredi 24-août 14h00 ====> 18 e marcella vendredi 24-août 15h00 ====> 19 d cocoye vendredi 24-août 16h00 ====> 20 c alexceli vendredi 24-août 17h00 ====> 21 b pagliaorba vendredi 24-août 18h00 ====> 22 a scarpiccia vendredi 24-août 19h00 ====>
supp1 caramelmou jeudi 23-août 15h00 ====> ITURRIA SEGUROLA Mikel
les coureur à choisir
BAGÜES KALPARSORO Aritz CHETOUT Loïc CUBERO GALVEZ Jorge DELAGE Mickaël FRÖHLINGER Johannes IRIZAR ARANBURU Markel ITURRIA SEGUROLA Mikel LEEZER Tom LINDEMAN Bert-Jan RODRIGUEZ GARAICOECHEA Oscar SAEZ BENITO Hector SOTO MARTINEZ Nelson Andres STALNOV Nikita TUSVELD Martijn VAN ZYL Johann VANBILSEN Kenneth
pasquin88 Posteur essentiel
Nombre de messages : 1755 Age : 62 Date d'inscription : 01/05/2017
Sujet: Re: draft ligue 8 Jeu 23 Aoû - 18:46
Ligue 8 Jens Voigt 1 y aldafi jeudi 23-août 14h00 ====> VENTOSO ALBERDI Francisco Jose 2 z nat77 jeudi 23-août 15h00 ====> KING Benjamin 3 w valverde1978 jeudi 23-août 16h00 ====>SABATINI Fabio 4 x judimi jeudi 23-août 17h00 ====> CABEDO CARDA Oscar 5 v marollais jeudi 23-août 18h00 ====> DUCHESNE Antoine 6 u lusa jeudi 23-août 19h00 ====>EZQUERRA MUELA Jesus 7 t pasquin jeudi 23-août 20h00 ====>SOTO MARTINEZ Nelson Andres 8 s ray jeudi 23-août 21h00 ====> 9 r cptmatros jeudi 23-août 22h00 ====> 10 q proba jeudi 23-août 23h00 ====> 11 p josedin jeudi 23-août 24h00 ====> 12 m oann vendredi 24-août 09h00 ====> 13 n dany vendredi 24-août 10h00 ====> 14 k nopik vendredi 24-août 11h00 ====> 15 h catmapei vendredi 24-août 12h00 ====> 16 g matthmic vendredi 24-août 13h00 ====> 17 f chaletreynard vendredi 24-août 14h00 ====> 18 e marcella vendredi 24-août 15h00 ====> 19 d cocoye vendredi 24-août 16h00 ====> 20 c alexceli vendredi 24-août 17h00 ====> 21 b pagliaorba vendredi 24-août 18h00 ====> 22 a scarpiccia vendredi 24-août 19h00 ====>
supp1 caramelmou jeudi 23-août 15h00 ====> ITURRIA SEGUROLA Mikel
les coureur à choisir
BAGÜES KALPARSORO Aritz CHETOUT Loïc CUBERO GALVEZ Jorge DELAGE Mickaël FRÖHLINGER Johannes IRIZAR ARANBURU Markel ITURRIA SEGUROLA Mikel LEEZER Tom LINDEMAN Bert-Jan RODRIGUEZ GARAICOECHEA Oscar SAEZ BENITO Hector STALNOV Nikita TUSVELD Martijn VAN ZYL Johann VANBILSEN Kenneth
ray Légende
Nombre de messages : 5939 Age : 61 Date d'inscription : 25/02/2010
Sujet: Re: draft ligue 8 Jeu 23 Aoû - 19:57
Ligue 8 Jens Voigt 1 y aldafi jeudi 23-août 14h00 ====> VENTOSO ALBERDI Francisco Jose 2 z nat77 jeudi 23-août 15h00 ====> KING Benjamin 3 w valverde1978 jeudi 23-août 16h00 ====>SABATINI Fabio 4 x judimi jeudi 23-août 17h00 ====> CABEDO CARDA Oscar 5 v marollais jeudi 23-août 18h00 ====> DUCHESNE Antoine 6 u lusa jeudi 23-août 19h00 ====>EZQUERRA MUELA Jesus 7 t pasquin jeudi 23-août 20h00 ====>SOTO MARTINEZ Nelson Andres 8 s ray jeudi 23-août 21h00 ====>ITURRIA SEGUROLA Mikel 9 r cptmatros jeudi 23-août 22h00 ====> 10 q proba jeudi 23-août 23h00 ====> 11 p josedin jeudi 23-août 24h00 ====> 12 m oann vendredi 24-août 09h00 ====> 13 n dany vendredi 24-août 10h00 ====> 14 k nopik vendredi 24-août 11h00 ====> 15 h catmapei vendredi 24-août 12h00 ====> 16 g matthmic vendredi 24-août 13h00 ====> 17 f chaletreynard vendredi 24-août 14h00 ====> 18 e marcella vendredi 24-août 15h00 ====> 19 d cocoye vendredi 24-août 16h00 ====> 20 c alexceli vendredi 24-août 17h00 ====> 21 b pagliaorba vendredi 24-août 18h00 ====> 22 a scarpiccia vendredi 24-août 19h00 ====>
supp1 caramelmou jeudi 23-août 15h00 ====> ITURRIA SEGUROLA Mikel
les coureur à choisir
BAGÜES KALPARSORO Aritz CHETOUT Loïc CUBERO GALVEZ Jorge DELAGE Mickaël FRÖHLINGER Johannes IRIZAR ARANBURU Markel LEEZER Tom LINDEMAN Bert-Jan RODRIGUEZ GARAICOECHEA Oscar SAEZ BENITO Hector STALNOV Nikita TUSVELD Martijn VAN ZYL Johann VANBILSEN Kenneth
proba Posteur essentiel
Nombre de messages : 2744 Age : 34 Date d'inscription : 02/07/2014
Sujet: Re: draft ligue 8 Jeu 23 Aoû - 22:08
Ligue 8 Jens Voigt 1 y aldafi jeudi 23-août 14h00 ====> VENTOSO ALBERDI Francisco Jose 2 z nat77 jeudi 23-août 15h00 ====> KING Benjamin 3 w valverde1978 jeudi 23-août 16h00 ====>SABATINI Fabio 4 x judimi jeudi 23-août 17h00 ====> CABEDO CARDA Oscar 5 v marollais jeudi 23-août 18h00 ====> DUCHESNE Antoine 6 u lusa jeudi 23-août 19h00 ====>EZQUERRA MUELA Jesus 7 t pasquin jeudi 23-août 20h00 ====>SOTO MARTINEZ Nelson Andres 8 s ray jeudi 23-août 21h00 ====>ITURRIA SEGUROLA Mikel 9 r cptmatros jeudi 23-août 22h00 ====> 10 q proba jeudi 23-août 23h00 ====> RODRIGUEZ GARAICOECHEA Oscar 11 p josedin jeudi 23-août 24h00 ====> 12 m oann vendredi 24-août 09h00 ====> 13 n dany vendredi 24-août 10h00 ====> 14 k nopik vendredi 24-août 11h00 ====> 15 h catmapei vendredi 24-août 12h00 ====> 16 g matthmic vendredi 24-août 13h00 ====> 17 f chaletreynard vendredi 24-août 14h00 ====> 18 e marcella vendredi 24-août 15h00 ====> 19 d cocoye vendredi 24-août 16h00 ====> 20 c alexceli vendredi 24-août 17h00 ====> 21 b pagliaorba vendredi 24-août 18h00 ====> 22 a scarpiccia vendredi 24-août 19h00 ====>
supp1 caramelmou jeudi 23-août 15h00 ====> ITURRIA SEGUROLA Mikel
les coureur à choisir
BAGÜES KALPARSORO Aritz CHETOUT Loïc CUBERO GALVEZ Jorge DELAGE Mickaël FRÖHLINGER Johannes IRIZAR ARANBURU Markel LEEZER Tom LINDEMAN Bert-Jan SAEZ BENITO Hector STALNOV Nikita TUSVELD Martijn VAN ZYL Johann VANBILSEN Kenneth
JOSEDIN Posteur indispensable
Nombre de messages : 3728 Age : 54 Date d'inscription : 18/01/2014
Sujet: Re: draft ligue 8 Ven 24 Aoû - 0:22
Ligue 8 Jens Voigt 1 y aldafi jeudi 23-août 14h00 ====> VENTOSO ALBERDI Francisco Jose 2 z nat77 jeudi 23-août 15h00 ====> KING Benjamin 3 w valverde1978 jeudi 23-août 16h00 ====>SABATINI Fabio 4 x judimi jeudi 23-août 17h00 ====> CABEDO CARDA Oscar 5 v marollais jeudi 23-août 18h00 ====> DUCHESNE Antoine 6 u lusa jeudi 23-août 19h00 ====>EZQUERRA MUELA Jesus 7 t pasquin jeudi 23-août 20h00 ====>SOTO MARTINEZ Nelson Andres 8 s ray jeudi 23-août 21h00 ====>ITURRIA SEGUROLA Mikel 9 r cptmatros jeudi 23-août 22h00 ====> 10 q proba jeudi 23-août 23h00 ====> RODRIGUEZ GARAICOECHEA Oscar 11 p josedin jeudi 23-août 24h00 ====> IRIZAR ARANBURU Markel 12 m oann vendredi 24-août 09h00 ====> 13 n dany vendredi 24-août 10h00 ====> 14 k nopik vendredi 24-août 11h00 ====> 15 h catmapei vendredi 24-août 12h00 ====> 16 g matthmic vendredi 24-août 13h00 ====> 17 f chaletreynard vendredi 24-août 14h00 ====> 18 e marcella vendredi 24-août 15h00 ====> 19 d cocoye vendredi 24-août 16h00 ====> 20 c alexceli vendredi 24-août 17h00 ====> 21 b pagliaorba vendredi 24-août 18h00 ====> 22 a scarpiccia vendredi 24-août 19h00 ====>
supp1 caramelmou jeudi 23-août 15h00 ====> ITURRIA SEGUROLA Mikel
les coureur à choisir
BAGÜES KALPARSORO Aritz CHETOUT Loïc CUBERO GALVEZ Jorge DELAGE Mickaël FRÖHLINGER Johannes LEEZER Tom LINDEMAN Bert-Jan SAEZ BENITO Hector STALNOV Nikita TUSVELD Martijn VAN ZYL Johann VANBILSEN Kenneth
CPTmatros Posteur essentiel
Nombre de messages : 2379 Age : 39 Date d'inscription : 25/12/2014
Sujet: Re: draft ligue 8 Ven 24 Aoû - 4:46
Ligue 8 Jens Voigt 1 y aldafi jeudi 23-août 14h00 ====> VENTOSO ALBERDI Francisco Jose 2 z nat77 jeudi 23-août 15h00 ====> KING Benjamin 3 w valverde1978 jeudi 23-août 16h00 ====>SABATINI Fabio 4 x judimi jeudi 23-août 17h00 ====> CABEDO CARDA Oscar 5 v marollais jeudi 23-août 18h00 ====> DUCHESNE Antoine 6 u lusa jeudi 23-août 19h00 ====>EZQUERRA MUELA Jesus 7 t pasquin jeudi 23-août 20h00 ====>SOTO MARTINEZ Nelson Andres 8 s ray jeudi 23-août 21h00 ====>ITURRIA SEGUROLA Mikel 9 r cptmatros jeudi 23-août 22h00 ====> TUSVELD Martijn 10 q proba jeudi 23-août 23h00 ====> RODRIGUEZ GARAICOECHEA Oscar 11 p josedin jeudi 23-août 24h00 ====> IRIZAR ARANBURU Markel 12 m oann vendredi 24-août 09h00 ====> 13 n dany vendredi 24-août 10h00 ====> 14 k nopik vendredi 24-août 11h00 ====> 15 h catmapei vendredi 24-août 12h00 ====> 16 g matthmic vendredi 24-août 13h00 ====> 17 f chaletreynard vendredi 24-août 14h00 ====> 18 e marcella vendredi 24-août 15h00 ====> 19 d cocoye vendredi 24-août 16h00 ====> 20 c alexceli vendredi 24-août 17h00 ====> 21 b pagliaorba vendredi 24-août 18h00 ====> 22 a scarpiccia vendredi 24-août 19h00 ====>
supp1 caramelmou jeudi 23-août 15h00 ====> ITURRIA SEGUROLA Mikel