Nombre de messages : 36291 Age : 64 Date d'inscription : 13/01/2009
Sujet: draft ligue 2 Mer 22 Aoû - 18:52
il faut choisir avant l'heure indiquée, le suivant peut parler une fois que le précédent a fait son choix ou si l'heure du précédent est dépassée le retardataire peut parler des don retour
il reste possible d'envoyer une liste par mp, je ferai le maximum pour la prendre en compte dans la mesure de mes disponibilités.
Le choix des suppléants devra être effectué avant l'heure qui leur est donnée ou des que le joueur titulaire dont l'horaire précéde le sien aura fait son choix (bien sur si ce joueur n'a pas parlé avant son heure limite le suppléant pourra indiquer son choix sans attendre) si le jeu a de l'avance; le suppléant pourra tant qu'il est dans son créneau horaire choisir tous les coureurs libres apres le choix du joeur avec lequel il est couplé un suppléant ne peut choisr un coureur tant que le suppléant qui le précède n'a pas fait son choix ou si il a dépassé son heure limite
les suppléants devront choisir un coureur de la ligue non pris au moment de leur choix, par contre les joueurs de la liste principale pourront eux reprendre ce coureur,
la draft se déroule comme d'habitude sur les 22 joueurs de la liste principale; le choix des suppléants est neutre pour la draft
par contre dans le jeu ils participent de manière identique aux autres et sont classés en fonction des résultats de leurs coureurs (ces coureurs appartiennet à 2 coachs)
il est interdit à 2 suppléants de choisir le même coureur
ligue 2 Sean Kelly 1 t pasquin jeudi 23-août 14h00 ====> 2 s ray jeudi 23-août 15h00 ====> 3 u lusa jeudi 23-août 16h00 ====> 4 q proba jeudi 23-août 17h00 ====> 5 p josedin jeudi 23-août 18h00 ====> 6 r cptmatros jeudi 23-août 19h00 ====> 7 z nat77 jeudi 23-août 20h00 ====> 8 y aldafi jeudi 23-août 21h00 ====> 9 w valverde1978 jeudi 23-août 22h00 ====> 10 v marollais jeudi 23-août 23h00 ====> 11 x judimi jeudi 23-août 24h00 ====> 12 e marcella vendredi 24-août 09h00 ====> 13 d cocoye vendredi 24-août 10h00 ====> 14 f chaletreynard vendredi 24-août 11h00 ====> 15 b pagliaorba vendredi 24-août 12h00 ====> 16 a scarpiccia vendredi 24-août 13h00 ====> 17 c alexceli vendredi 24-août 14h00 ====> 18 n dany vendredi 24-août 15h00 ====> 19 m oann vendredi 24-août 16h00 ====> 20 h catmapei vendredi 24-août 17h00 ====> 21 g matthmic vendredi 24-août 18h00 ====> 22 k nopik vendredi 24-août 19h00 ====>
supp1 caramelmou jeudi 23-août 20h00 ====>
les coureurs à choisir
BENOOT Tiesj BILBAO LOPEZ DE ARMENTIA Pello BRAMBILLA Gianluca GENIEZ Alexandre GEOGHEGAN HART Tao GONÇALVES Jose Isidro Maciel HAIG Jack HENAO MONTOYA Sergio Luis HERRADA LOPEZ Jesus IZAGIRRE INSAUSTI Ion KUSS Sepp KWIATKOWSKI Michal LAMBRECHT Bjorg MAJKA Rafal MAS NICOLAU Enric MORENO FERNANDEZ Daniel PRADES REVERTER Eduard ROCHE Nicolas ROLLAND Pierre SIVAKOV Pavel TEUNS Dylan WOODS Michael
pasquin88 Posteur essentiel
Nombre de messages : 1755 Age : 62 Date d'inscription : 01/05/2017
Sujet: Re: draft ligue 2 Jeu 23 Aoû - 13:29
ligue 2 Sean Kelly 1 t pasquin jeudi 23-août 14h00 ====> BENOOT Tiesj 2 s ray jeudi 23-août 15h00 ====> 3 u lusa jeudi 23-août 16h00 ====> 4 q proba jeudi 23-août 17h00 ====> 5 p josedin jeudi 23-août 18h00 ====> 6 r cptmatros jeudi 23-août 19h00 ====> 7 z nat77 jeudi 23-août 20h00 ====> 8 y aldafi jeudi 23-août 21h00 ====> 9 w valverde1978 jeudi 23-août 22h00 ====> 10 v marollais jeudi 23-août 23h00 ====> 11 x judimi jeudi 23-août 24h00 ====> 12 e marcella vendredi 24-août 09h00 ====> 13 d cocoye vendredi 24-août 10h00 ====> 14 f chaletreynard vendredi 24-août 11h00 ====> 15 b pagliaorba vendredi 24-août 12h00 ====> 16 a scarpiccia vendredi 24-août 13h00 ====> 17 c alexceli vendredi 24-août 14h00 ====> 18 n dany vendredi 24-août 15h00 ====> 19 m oann vendredi 24-août 16h00 ====> 20 h catmapei vendredi 24-août 17h00 ====> 21 g matthmic vendredi 24-août 18h00 ====> 22 k nopik vendredi 24-août 19h00 ====>
supp1 caramelmou jeudi 23-août 20h00 ====>
les coureurs à choisir
BILBAO LOPEZ DE ARMENTIA Pello BRAMBILLA Gianluca GENIEZ Alexandre GEOGHEGAN HART Tao GONÇALVES Jose Isidro Maciel HAIG Jack HENAO MONTOYA Sergio Luis HERRADA LOPEZ Jesus IZAGIRRE INSAUSTI Ion KUSS Sepp KWIATKOWSKI Michal LAMBRECHT Bjorg MAJKA Rafal MAS NICOLAU Enric MORENO FERNANDEZ Daniel PRADES REVERTER Eduard ROCHE Nicolas ROLLAND Pierre SIVAKOV Pavel TEUNS Dylan WOODS Michael
ray Légende
Nombre de messages : 5939 Age : 61 Date d'inscription : 25/02/2010
Sujet: Re: draft ligue 2 Jeu 23 Aoû - 14:11
ligue 2 Sean Kelly 1 t pasquin jeudi 23-août 14h00 ====> BENOOT Tiesj 2 s ray jeudi 23-août 15h00 ====> HENAO MONTOYA Sergio Luis 3 u lusa jeudi 23-août 16h00 ====> 4 q proba jeudi 23-août 17h00 ====> 5 p josedin jeudi 23-août 18h00 ====> 6 r cptmatros jeudi 23-août 19h00 ====> 7 z nat77 jeudi 23-août 20h00 ====> 8 y aldafi jeudi 23-août 21h00 ====> 9 w valverde1978 jeudi 23-août 22h00 ====> 10 v marollais jeudi 23-août 23h00 ====> 11 x judimi jeudi 23-août 24h00 ====> 12 e marcella vendredi 24-août 09h00 ====> 13 d cocoye vendredi 24-août 10h00 ====> 14 f chaletreynard vendredi 24-août 11h00 ====> 15 b pagliaorba vendredi 24-août 12h00 ====> 16 a scarpiccia vendredi 24-août 13h00 ====> 17 c alexceli vendredi 24-août 14h00 ====> 18 n dany vendredi 24-août 15h00 ====> 19 m oann vendredi 24-août 16h00 ====> 20 h catmapei vendredi 24-août 17h00 ====> 21 g matthmic vendredi 24-août 18h00 ====> 22 k nopik vendredi 24-août 19h00 ====>
supp1 caramelmou jeudi 23-août 20h00 ====>
les coureurs à choisir
BILBAO LOPEZ DE ARMENTIA Pello BRAMBILLA Gianluca GENIEZ Alexandre GEOGHEGAN HART Tao GONÇALVES Jose Isidro Maciel HAIG Jack HERRADA LOPEZ Jesus IZAGIRRE INSAUSTI Ion KUSS Sepp KWIATKOWSKI Michal LAMBRECHT Bjorg MAJKA Rafal MAS NICOLAU Enric MORENO FERNANDEZ Daniel PRADES REVERTER Eduard ROCHE Nicolas ROLLAND Pierre SIVAKOV Pavel TEUNS Dylan WOODS Michael
proba Posteur essentiel
Nombre de messages : 2744 Age : 34 Date d'inscription : 02/07/2014
Sujet: Re: draft ligue 2 Jeu 23 Aoû - 16:12
ligue 2 Sean Kelly 1 t pasquin jeudi 23-août 14h00 ====> BENOOT Tiesj 2 s ray jeudi 23-août 15h00 ====> HENAO MONTOYA Sergio Luis 3 u lusa jeudi 23-août 16h00 ====> 4 q proba jeudi 23-août 17h00 ====> IZAGIRRE INSAUSTI Ion 5 p josedin jeudi 23-août 18h00 ====> 6 r cptmatros jeudi 23-août 19h00 ====> 7 z nat77 jeudi 23-août 20h00 ====> 8 y aldafi jeudi 23-août 21h00 ====> 9 w valverde1978 jeudi 23-août 22h00 ====> 10 v marollais jeudi 23-août 23h00 ====> 11 x judimi jeudi 23-août 24h00 ====> 12 e marcella vendredi 24-août 09h00 ====> 13 d cocoye vendredi 24-août 10h00 ====> 14 f chaletreynard vendredi 24-août 11h00 ====> 15 b pagliaorba vendredi 24-août 12h00 ====> 16 a scarpiccia vendredi 24-août 13h00 ====> 17 c alexceli vendredi 24-août 14h00 ====> 18 n dany vendredi 24-août 15h00 ====> 19 m oann vendredi 24-août 16h00 ====> 20 h catmapei vendredi 24-août 17h00 ====> 21 g matthmic vendredi 24-août 18h00 ====> 22 k nopik vendredi 24-août 19h00 ====>
supp1 caramelmou jeudi 23-août 20h00 ====>
les coureurs à choisir
BILBAO LOPEZ DE ARMENTIA Pello BRAMBILLA Gianluca GENIEZ Alexandre GEOGHEGAN HART Tao GONÇALVES Jose Isidro Maciel HAIG Jack HERRADA LOPEZ Jesus KUSS Sepp KWIATKOWSKI Michal LAMBRECHT Bjorg MAJKA Rafal MAS NICOLAU Enric MORENO FERNANDEZ Daniel PRADES REVERTER Eduard ROCHE Nicolas ROLLAND Pierre SIVAKOV Pavel TEUNS Dylan WOODS Michael
CPTmatros Posteur essentiel
Nombre de messages : 2379 Age : 39 Date d'inscription : 25/12/2014
Sujet: Re: draft ligue 2 Jeu 23 Aoû - 18:05
ligue 2 Sean Kelly 1 t pasquin jeudi 23-août 14h00 ====> BENOOT Tiesj 2 s ray jeudi 23-août 15h00 ====> HENAO MONTOYA Sergio Luis 3 u lusa jeudi 23-août 16h00 ====> 4 q proba jeudi 23-août 17h00 ====> IZAGIRRE INSAUSTI Ion 5 p josedin jeudi 23-août 18h00 ====> 6 r cptmatros jeudi 23-août 19h00 ====> GEOGHEGAN HART Tao 7 z nat77 jeudi 23-août 20h00 ====> 8 y aldafi jeudi 23-août 21h00 ====> 9 w valverde1978 jeudi 23-août 22h00 ====> 10 v marollais jeudi 23-août 23h00 ====> 11 x judimi jeudi 23-août 24h00 ====> 12 e marcella vendredi 24-août 09h00 ====> 13 d cocoye vendredi 24-août 10h00 ====> 14 f chaletreynard vendredi 24-août 11h00 ====> 15 b pagliaorba vendredi 24-août 12h00 ====> 16 a scarpiccia vendredi 24-août 13h00 ====> 17 c alexceli vendredi 24-août 14h00 ====> 18 n dany vendredi 24-août 15h00 ====> 19 m oann vendredi 24-août 16h00 ====> 20 h catmapei vendredi 24-août 17h00 ====> 21 g matthmic vendredi 24-août 18h00 ====> 22 k nopik vendredi 24-août 19h00 ====>
supp1 caramelmou jeudi 23-août 20h00 ====>
les coureurs à choisir
BILBAO LOPEZ DE ARMENTIA Pello BRAMBILLA Gianluca GENIEZ Alexandre
GONÇALVES Jose Isidro Maciel HAIG Jack HERRADA LOPEZ Jesus KUSS Sepp KWIATKOWSKI Michal LAMBRECHT Bjorg MAJKA Rafal MAS NICOLAU Enric MORENO FERNANDEZ Daniel PRADES REVERTER Eduard ROCHE Nicolas ROLLAND Pierre SIVAKOV Pavel TEUNS Dylan WOODS Michael
le gitan Posteur indispensable
Nombre de messages : 3091 Age : 57 Date d'inscription : 02/07/2014
Sujet: Re: draft ligue 2 Jeu 23 Aoû - 18:26
ligue 2 Sean Kelly 1 t pasquin jeudi 23-août 14h00 ====> BENOOT Tiesj 2 s ray jeudi 23-août 15h00 ====> HENAO MONTOYA Sergio Luis 3 u lusa jeudi 23-août 16h00 ====> PRADES REVERTER Eduard 4 q proba jeudi 23-août 17h00 ====> IZAGIRRE INSAUSTI Ion 5 p josedin jeudi 23-août 18h00 ====> 6 r cptmatros jeudi 23-août 19h00 ====> GEOGHEGAN HART Tao 7 z nat77 jeudi 23-août 20h00 ====> 8 y aldafi jeudi 23-août 21h00 ====> 9 w valverde1978 jeudi 23-août 22h00 ====> 10 v marollais jeudi 23-août 23h00 ====> 11 x judimi jeudi 23-août 24h00 ====> 12 e marcella vendredi 24-août 09h00 ====> 13 d cocoye vendredi 24-août 10h00 ====> 14 f chaletreynard vendredi 24-août 11h00 ====> 15 b pagliaorba vendredi 24-août 12h00 ====> 16 a scarpiccia vendredi 24-août 13h00 ====> 17 c alexceli vendredi 24-août 14h00 ====> 18 n dany vendredi 24-août 15h00 ====> 19 m oann vendredi 24-août 16h00 ====> 20 h catmapei vendredi 24-août 17h00 ====> 21 g matthmic vendredi 24-août 18h00 ====> 22 k nopik vendredi 24-août 19h00 ====>
supp1 caramelmou jeudi 23-août 20h00 ====>
les coureurs à choisir
BILBAO LOPEZ DE ARMENTIA Pello BRAMBILLA Gianluca GENIEZ Alexandre GONÇALVES Jose Isidro Maciel HAIG Jack HERRADA LOPEZ Jesus KUSS Sepp KWIATKOWSKI Michal LAMBRECHT Bjorg MAJKA Rafal MAS NICOLAU Enric MORENO FERNANDEZ Daniel ROCHE Nicolas ROLLAND Pierre SIVAKOV Pavel TEUNS Dylan WOODS Michael
JOSEDIN Posteur indispensable
Nombre de messages : 3728 Age : 54 Date d'inscription : 18/01/2014
Sujet: Re: draft ligue 2 Jeu 23 Aoû - 18:58
ligue 2 Sean Kelly 1 t pasquin jeudi 23-août 14h00 ====> BENOOT Tiesj 2 s ray jeudi 23-août 15h00 ====> HENAO MONTOYA Sergio Luis 3 u lusa jeudi 23-août 16h00 ====> PRADES REVERTER Eduard 4 q proba jeudi 23-août 17h00 ====> IZAGIRRE INSAUSTI Ion 5 p josedin jeudi 23-août 18h00 ====> MAS NICOLAU Enric 6 r cptmatros jeudi 23-août 19h00 ====> GEOGHEGAN HART Tao 7 z nat77 jeudi 23-août 20h00 ====> 8 y aldafi jeudi 23-août 21h00 ====> 9 w valverde1978 jeudi 23-août 22h00 ====> 10 v marollais jeudi 23-août 23h00 ====> 11 x judimi jeudi 23-août 24h00 ====> 12 e marcella vendredi 24-août 09h00 ====> 13 d cocoye vendredi 24-août 10h00 ====> 14 f chaletreynard vendredi 24-août 11h00 ====> 15 b pagliaorba vendredi 24-août 12h00 ====> 16 a scarpiccia vendredi 24-août 13h00 ====> 17 c alexceli vendredi 24-août 14h00 ====> 18 n dany vendredi 24-août 15h00 ====> 19 m oann vendredi 24-août 16h00 ====> 20 h catmapei vendredi 24-août 17h00 ====> 21 g matthmic vendredi 24-août 18h00 ====> 22 k nopik vendredi 24-août 19h00 ====>
supp1 caramelmou jeudi 23-août 20h00 ====>
les coureurs à choisir
BILBAO LOPEZ DE ARMENTIA Pello BRAMBILLA Gianluca GENIEZ Alexandre GONÇALVES Jose Isidro Maciel HAIG Jack HERRADA LOPEZ Jesus KUSS Sepp KWIATKOWSKI Michal LAMBRECHT Bjorg MAJKA Rafal MORENO FERNANDEZ Daniel ROCHE Nicolas ROLLAND Pierre SIVAKOV Pavel TEUNS Dylan WOODS Michael
CaramelMou Bon posteur
Nombre de messages : 445 Age : 33 Date d'inscription : 23/04/2017
Sujet: Re: draft ligue 2 Jeu 23 Aoû - 19:23
ligue 2 Sean Kelly 1 t pasquin jeudi 23-août 14h00 ====> BENOOT Tiesj 2 s ray jeudi 23-août 15h00 ====> HENAO MONTOYA Sergio Luis 3 u lusa jeudi 23-août 16h00 ====> PRADES REVERTER Eduard 4 q proba jeudi 23-août 17h00 ====> IZAGIRRE INSAUSTI Ion 5 p josedin jeudi 23-août 18h00 ====> MAS NICOLAU Enric 6 r cptmatros jeudi 23-août 19h00 ====> GEOGHEGAN HART Tao 7 z nat77 jeudi 23-août 20h00 ====> 8 y aldafi jeudi 23-août 21h00 ====> 9 w valverde1978 jeudi 23-août 22h00 ====> 10 v marollais jeudi 23-août 23h00 ====> 11 x judimi jeudi 23-août 24h00 ====> 12 e marcella vendredi 24-août 09h00 ====> 13 d cocoye vendredi 24-août 10h00 ====> 14 f chaletreynard vendredi 24-août 11h00 ====> 15 b pagliaorba vendredi 24-août 12h00 ====> 16 a scarpiccia vendredi 24-août 13h00 ====> 17 c alexceli vendredi 24-août 14h00 ====> 18 n dany vendredi 24-août 15h00 ====> 19 m oann vendredi 24-août 16h00 ====> 20 h catmapei vendredi 24-août 17h00 ====> 21 g matthmic vendredi 24-août 18h00 ====> 22 k nopik vendredi 24-août 19h00 ====>
supp1 caramelmou jeudi 23-août 20h00 ====> KWIATKOWSKI Michal
les coureurs à choisir
BILBAO LOPEZ DE ARMENTIA Pello BRAMBILLA Gianluca GENIEZ Alexandre GONÇALVES Jose Isidro Maciel HAIG Jack HERRADA LOPEZ Jesus KUSS Sepp KWIATKOWSKI Michal LAMBRECHT Bjorg MAJKA Rafal MORENO FERNANDEZ Daniel ROCHE Nicolas ROLLAND Pierre SIVAKOV Pavel TEUNS Dylan WOODS Michael
pagliaorba Admin
Nombre de messages : 36291 Age : 64 Date d'inscription : 13/01/2009
Sujet: Re: draft ligue 2 Jeu 23 Aoû - 19:50
ligue 2 Sean Kelly 1 t pasquin jeudi 23-août 14h00 ====> BENOOT Tiesj 2 s ray jeudi 23-août 15h00 ====> HENAO MONTOYA Sergio Luis 3 u lusa jeudi 23-août 16h00 ====> PRADES REVERTER Eduard 4 q proba jeudi 23-août 17h00 ====> IZAGIRRE INSAUSTI Ion 5 p josedin jeudi 23-août 18h00 ====> MAS NICOLAU Enric 6 r cptmatros jeudi 23-août 19h00 ====> GEOGHEGAN HART Tao 7 z nat77 jeudi 23-août 20h00 ====> 8 y aldafi jeudi 23-août 21h00 ====> MAJKA Rafal 9 w valverde1978 jeudi 23-août 22h00 ====> 10 v marollais jeudi 23-août 23h00 ====> 11 x judimi jeudi 23-août 24h00 ====> 12 e marcella vendredi 24-août 09h00 ====> 13 d cocoye vendredi 24-août 10h00 ====> 14 f chaletreynard vendredi 24-août 11h00 ====> 15 b pagliaorba vendredi 24-août 12h00 ====> 16 a scarpiccia vendredi 24-août 13h00 ====> 17 c alexceli vendredi 24-août 14h00 ====> 18 n dany vendredi 24-août 15h00 ====> 19 m oann vendredi 24-août 16h00 ====> 20 h catmapei vendredi 24-août 17h00 ====> 21 g matthmic vendredi 24-août 18h00 ====> 22 k nopik vendredi 24-août 19h00 ====>
supp1 caramelmou jeudi 23-août 20h00 ====> KWIATKOWSKI Michal
BILBAO LOPEZ DE ARMENTIA Pello BRAMBILLA Gianluca GENIEZ Alexandre GONÇALVES Jose Isidro Maciel HAIG Jack HERRADA LOPEZ Jesus KUSS Sepp KWIATKOWSKI Michal LAMBRECHT Bjorg MORENO FERNANDEZ Daniel ROCHE Nicolas ROLLAND Pierre SIVAKOV Pavel TEUNS Dylan WOODS Michael
valverde1978 Posteur essentiel
Nombre de messages : 1339 Age : 45 Date d'inscription : 03/10/2015
Sujet: Re: draft ligue 2 Jeu 23 Aoû - 20:40
igue 2 Sean Kelly 1 t pasquin jeudi 23-août 14h00 ====> BENOOT Tiesj 2 s ray jeudi 23-août 15h00 ====> HENAO MONTOYA Sergio Luis 3 u lusa jeudi 23-août 16h00 ====> PRADES REVERTER Eduard 4 q proba jeudi 23-août 17h00 ====> IZAGIRRE INSAUSTI Ion 5 p josedin jeudi 23-août 18h00 ====> MAS NICOLAU Enric 6 r cptmatros jeudi 23-août 19h00 ====> GEOGHEGAN HART Tao 7 z nat77 jeudi 23-août 20h00 ====> 8 y aldafi jeudi 23-août 21h00 ====> MAJKA Rafal 9 w valverde1978 jeudi 23-août 22h00 ====> WOODS Michael 10 v marollais jeudi 23-août 23h00 ====> 11 x judimi jeudi 23-août 24h00 ====> 12 e marcella vendredi 24-août 09h00 ====> 13 d cocoye vendredi 24-août 10h00 ====> 14 f chaletreynard vendredi 24-août 11h00 ====> 15 b pagliaorba vendredi 24-août 12h00 ====> 16 a scarpiccia vendredi 24-août 13h00 ====> 17 c alexceli vendredi 24-août 14h00 ====> 18 n dany vendredi 24-août 15h00 ====> 19 m oann vendredi 24-août 16h00 ====> 20 h catmapei vendredi 24-août 17h00 ====> 21 g matthmic vendredi 24-août 18h00 ====> 22 k nopik vendredi 24-août 19h00 ====>
supp1 caramelmou jeudi 23-août 20h00 ====> KWIATKOWSKI Michal
BILBAO LOPEZ DE ARMENTIA Pello BRAMBILLA Gianluca GENIEZ Alexandre GONÇALVES Jose Isidro Maciel HAIG Jack HERRADA LOPEZ Jesus KUSS Sepp KWIATKOWSKI Michal LAMBRECHT Bjorg MORENO FERNANDEZ Daniel ROCHE Nicolas ROLLAND Pierre SIVAKOV Pavel TEUNS Dylan
judimi Posteur essentiel
Nombre de messages : 2539 Age : 124 Date d'inscription : 04/06/2014
Sujet: Re: draft ligue 2 Jeu 23 Aoû - 23:15
igue 2 Sean Kelly 1 t pasquin jeudi 23-août 14h00 ====> BENOOT Tiesj 2 s ray jeudi 23-août 15h00 ====> HENAO MONTOYA Sergio Luis 3 u lusa jeudi 23-août 16h00 ====> PRADES REVERTER Eduard 4 q proba jeudi 23-août 17h00 ====> IZAGIRRE INSAUSTI Ion 5 p josedin jeudi 23-août 18h00 ====> MAS NICOLAU Enric 6 r cptmatros jeudi 23-août 19h00 ====> GEOGHEGAN HART Tao 7 z nat77 jeudi 23-août 20h00 ====> 8 y aldafi jeudi 23-août 21h00 ====> MAJKA Rafal 9 w valverde1978 jeudi 23-août 22h00 ====> WOODS Michael 10 v marollais jeudi 23-août 23h00 ====> 11 x judimi jeudi 23-août 24h00 ====> KWIATKOWSKI Michal 12 e marcella vendredi 24-août 09h00 ====> 13 d cocoye vendredi 24-août 10h00 ====> 14 f chaletreynard vendredi 24-août 11h00 ====> 15 b pagliaorba vendredi 24-août 12h00 ====> 16 a scarpiccia vendredi 24-août 13h00 ====> 17 c alexceli vendredi 24-août 14h00 ====> 18 n dany vendredi 24-août 15h00 ====> 19 m oann vendredi 24-août 16h00 ====> 20 h catmapei vendredi 24-août 17h00 ====> 21 g matthmic vendredi 24-août 18h00 ====> 22 k nopik vendredi 24-août 19h00 ====>
supp1 caramelmou jeudi 23-août 20h00 ====> KWIATKOWSKI Michal
BILBAO LOPEZ DE ARMENTIA Pello BRAMBILLA Gianluca GENIEZ Alexandre GONÇALVES Jose Isidro Maciel HAIG Jack HERRADA LOPEZ Jesus KUSS Sepp LAMBRECHT Bjorg MORENO FERNANDEZ Daniel ROCHE Nicolas ROLLAND Pierre SIVAKOV Pavel TEUNS Dylan
marollais Posteur essentiel
Nombre de messages : 2808 Age : 73 Date d'inscription : 28/02/2008
Sujet: Re: draft ligue 2 Jeu 23 Aoû - 23:17
Ligue 2 Sean Kelly 1 t pasquin jeudi 23-août 14h00 ====> BENOOT Tiesj 2 s ray jeudi 23-août 15h00 ====> HENAO MONTOYA Sergio Luis 3 u lusa jeudi 23-août 16h00 ====> PRADES REVERTER Eduard 4 q proba jeudi 23-août 17h00 ====> IZAGIRRE INSAUSTI Ion 5 p josedin jeudi 23-août 18h00 ====> MAS NICOLAU Enric 6 r cptmatros jeudi 23-août 19h00 ====> GEOGHEGAN HART Tao 7 z nat77 jeudi 23-août 20h00 ====> 8 y aldafi jeudi 23-août 21h00 ====> MAJKA Rafal 9 w valverde1978 jeudi 23-août 22h00 ====> WOODS Michael 10 v marollais jeudi 23-août 23h00 ====> BILBAO LOPEZ DE ARMENTIA Pello 11 x judimi jeudi 23-août 24h00 ====> KWIATKOWSKI Michal 12 e marcella vendredi 24-août 09h00 ====> 13 d cocoye vendredi 24-août 10h00 ====> 14 f chaletreynard vendredi 24-août 11h00 ====> 15 b pagliaorba vendredi 24-août 12h00 ====> 16 a scarpiccia vendredi 24-août 13h00 ====> 17 c alexceli vendredi 24-août 14h00 ====> 18 n dany vendredi 24-août 15h00 ====> 19 m oann vendredi 24-août 16h00 ====> 20 h catmapei vendredi 24-août 17h00 ====> 21 g matthmic vendredi 24-août 18h00 ====> 22 k nopik vendredi 24-août 19h00 ====>
supp1 caramelmou jeudi 23-août 20h00 ====> KWIATKOWSKI Michal
BRAMBILLA Gianluca GENIEZ Alexandre GONÇALVES Jose Isidro Maciel HAIG Jack HERRADA LOPEZ Jesus KUSS Sepp LAMBRECHT Bjorg MORENO FERNANDEZ Daniel ROCHE Nicolas ROLLAND Pierre SIVAKOV Pavel TEUNS Dylan
marcella tres bon posteur
Nombre de messages : 852 Age : 54 Date d'inscription : 24/10/2016
Sujet: Re: draft ligue 2 Ven 24 Aoû - 7:43
Ligue 2 Sean Kelly 1 t pasquin jeudi 23-août 14h00 ====> BENOOT Tiesj 2 s ray jeudi 23-août 15h00 ====> HENAO MONTOYA Sergio Luis 3 u lusa jeudi 23-août 16h00 ====> PRADES REVERTER Eduard 4 q proba jeudi 23-août 17h00 ====> IZAGIRRE INSAUSTI Ion 5 p josedin jeudi 23-août 18h00 ====> MAS NICOLAU Enric 6 r cptmatros jeudi 23-août 19h00 ====> GEOGHEGAN HART Tao 7 z nat77 jeudi 23-août 20h00 ====> 8 y aldafi jeudi 23-août 21h00 ====> MAJKA Rafal 9 w valverde1978 jeudi 23-août 22h00 ====> WOODS Michael 10 v marollais jeudi 23-août 23h00 ====> BILBAO LOPEZ DE ARMENTIA Pello 11 x judimi jeudi 23-août 24h00 ====> KWIATKOWSKI Michal 12 e marcella vendredi 24-août 09h00 ====> BRAMBILLA Gianluca 13 d cocoye vendredi 24-août 10h00 ====> 14 f chaletreynard vendredi 24-août 11h00 ====> 15 b pagliaorba vendredi 24-août 12h00 ====> 16 a scarpiccia vendredi 24-août 13h00 ====> 17 c alexceli vendredi 24-août 14h00 ====> 18 n dany vendredi 24-août 15h00 ====> 19 m oann vendredi 24-août 16h00 ====> 20 h catmapei vendredi 24-août 17h00 ====> 21 g matthmic vendredi 24-août 18h00 ====> 22 k nopik vendredi 24-août 19h00 ====>
supp1 caramelmou jeudi 23-août 20h00 ====> KWIATKOWSKI Michal
GENIEZ Alexandre GONÇALVES Jose Isidro Maciel HAIG Jack HERRADA LOPEZ Jesus KUSS Sepp LAMBRECHT Bjorg MORENO FERNANDEZ Daniel ROCHE Nicolas ROLLAND Pierre SIVAKOV Pavel TEUNS Dylan
cocoye Posteur essentiel
Nombre de messages : 1527 Age : 40 Date d'inscription : 18/10/2014
Sujet: Re: draft ligue 2 Ven 24 Aoû - 8:22
igue 2 Sean Kelly 1 t pasquin jeudi 23-août 14h00 ====> BENOOT Tiesj 2 s ray jeudi 23-août 15h00 ====> HENAO MONTOYA Sergio Luis 3 u lusa jeudi 23-août 16h00 ====> PRADES REVERTER Eduard 4 q proba jeudi 23-août 17h00 ====> IZAGIRRE INSAUSTI Ion 5 p josedin jeudi 23-août 18h00 ====> MAS NICOLAU Enric 6 r cptmatros jeudi 23-août 19h00 ====> GEOGHEGAN HART Tao 7 z nat77 jeudi 23-août 20h00 ====> 8 y aldafi jeudi 23-août 21h00 ====> MAJKA Rafal 9 w valverde1978 jeudi 23-août 22h00 ====> WOODS Michael 10 v marollais jeudi 23-août 23h00 ====> BILBAO LOPEZ DE ARMENTIA Pello 11 x judimi jeudi 23-août 24h00 ====> KWIATKOWSKI Michal 12 e marcella vendredi 24-août 09h00 ====> BRAMBILLA Gianluca 13 d cocoye vendredi 24-août 10h00 ====>ROCHE Nicolas 14 f chaletreynard vendredi 24-août 11h00 ====> 15 b pagliaorba vendredi 24-août 12h00 ====> 16 a scarpiccia vendredi 24-août 13h00 ====> 17 c alexceli vendredi 24-août 14h00 ====> 18 n dany vendredi 24-août 15h00 ====> 19 m oann vendredi 24-août 16h00 ====> 20 h catmapei vendredi 24-août 17h00 ====> 21 g matthmic vendredi 24-août 18h00 ====> 22 k nopik vendredi 24-août 19h00 ====>
supp1 caramelmou jeudi 23-août 20h00 ====> KWIATKOWSKI Michal
GENIEZ Alexandre GONÇALVES Jose Isidro Maciel HAIG Jack HERRADA LOPEZ Jesus KUSS Sepp LAMBRECHT Bjorg MORENO FERNANDEZ Daniel ROLLAND Pierre SIVAKOV Pavel TEUNS Dylan
ChaletReynard Posteur essentiel
Nombre de messages : 2667 Age : 124 Date d'inscription : 03/07/2014
Sujet: Re: draft ligue 2 Ven 24 Aoû - 10:23
igue 2 Sean Kelly 1 t pasquin jeudi 23-août 14h00 ====> BENOOT Tiesj 2 s ray jeudi 23-août 15h00 ====> HENAO MONTOYA Sergio Luis 3 u lusa jeudi 23-août 16h00 ====> PRADES REVERTER Eduard 4 q proba jeudi 23-août 17h00 ====> IZAGIRRE INSAUSTI Ion 5 p josedin jeudi 23-août 18h00 ====> MAS NICOLAU Enric 6 r cptmatros jeudi 23-août 19h00 ====> GEOGHEGAN HART Tao 7 z nat77 jeudi 23-août 20h00 ====> 8 y aldafi jeudi 23-août 21h00 ====> MAJKA Rafal 9 w valverde1978 jeudi 23-août 22h00 ====> WOODS Michael 10 v marollais jeudi 23-août 23h00 ====> BILBAO LOPEZ DE ARMENTIA Pello 11 x judimi jeudi 23-août 24h00 ====> KWIATKOWSKI Michal 12 e marcella vendredi 24-août 09h00 ====> BRAMBILLA Gianluca 13 d cocoye vendredi 24-août 10h00 ====>ROCHE Nicolas 14 f chaletreynard vendredi 24-août 11h00 ====> TEUNS Dylan 15 b pagliaorba vendredi 24-août 12h00 ====> 16 a scarpiccia vendredi 24-août 13h00 ====> 17 c alexceli vendredi 24-août 14h00 ====> 18 n dany vendredi 24-août 15h00 ====> 19 m oann vendredi 24-août 16h00 ====> 20 h catmapei vendredi 24-août 17h00 ====> 21 g matthmic vendredi 24-août 18h00 ====> 22 k nopik vendredi 24-août 19h00 ====>
supp1 caramelmou jeudi 23-août 20h00 ====> KWIATKOWSKI Michal
GENIEZ Alexandre GONÇALVES Jose Isidro Maciel HAIG Jack HERRADA LOPEZ Jesus KUSS Sepp LAMBRECHT Bjorg MORENO FERNANDEZ Daniel ROLLAND Pierre SIVAKOV Pavel
pagliaorba Admin
Nombre de messages : 36291 Age : 64 Date d'inscription : 13/01/2009
Sujet: Re: draft ligue 2 Ven 24 Aoû - 12:33
igue 2 Sean Kelly 1 t pasquin jeudi 23-août 14h00 ====> BENOOT Tiesj 2 s ray jeudi 23-août 15h00 ====> HENAO MONTOYA Sergio Luis 3 u lusa jeudi 23-août 16h00 ====> PRADES REVERTER Eduard 4 q proba jeudi 23-août 17h00 ====> IZAGIRRE INSAUSTI Ion 5 p josedin jeudi 23-août 18h00 ====> MAS NICOLAU Enric 6 r cptmatros jeudi 23-août 19h00 ====> GEOGHEGAN HART Tao 7 z nat77 jeudi 23-août 20h00 ====> 8 y aldafi jeudi 23-août 21h00 ====> MAJKA Rafal 9 w valverde1978 jeudi 23-août 22h00 ====> WOODS Michael 10 v marollais jeudi 23-août 23h00 ====> BILBAO LOPEZ DE ARMENTIA Pello 11 x judimi jeudi 23-août 24h00 ====> KWIATKOWSKI Michal 12 e marcella vendredi 24-août 09h00 ====> BRAMBILLA Gianluca 13 d cocoye vendredi 24-août 10h00 ====>ROCHE Nicolas 14 f chaletreynard vendredi 24-août 11h00 ====> TEUNS Dylan 15 b pagliaorba vendredi 24-août 12h00 ====>SIVAKOV Pavel 16 a scarpiccia vendredi 24-août 13h00 ====> 17 c alexceli vendredi 24-août 14h00 ====> 18 n dany vendredi 24-août 15h00 ====> 19 m oann vendredi 24-août 16h00 ====> 20 h catmapei vendredi 24-août 17h00 ====> 21 g matthmic vendredi 24-août 18h00 ====> 22 k nopik vendredi 24-août 19h00 ====>
supp1 caramelmou jeudi 23-août 20h00 ====> KWIATKOWSKI Michal
GENIEZ Alexandre GONÇALVES Jose Isidro Maciel HAIG Jack HERRADA LOPEZ Jesus KUSS Sepp LAMBRECHT Bjorg MORENO FERNANDEZ Daniel ROLLAND Pierre
Nat77 Bon posteur
Nombre de messages : 417 Age : 37 Date d'inscription : 02/07/2014
Sujet: Re: draft ligue 2 Ven 24 Aoû - 12:38
Ligue 2 Sean Kelly 1 t pasquin jeudi 23-août 14h00 ====> BENOOT Tiesj 2 s ray jeudi 23-août 15h00 ====> HENAO MONTOYA Sergio Luis 3 u lusa jeudi 23-août 16h00 ====> PRADES REVERTER Eduard 4 q proba jeudi 23-août 17h00 ====> IZAGIRRE INSAUSTI Ion 5 p josedin jeudi 23-août 18h00 ====> MAS NICOLAU Enric 6 r cptmatros jeudi 23-août 19h00 ====> GEOGHEGAN HART Tao 7 z nat77 jeudi 23-août 20h00 ====> MORENO FERNANDEZ Daniel 8 y aldafi jeudi 23-août 21h00 ====> MAJKA Rafal 9 w valverde1978 jeudi 23-août 22h00 ====> WOODS Michael 10 v marollais jeudi 23-août 23h00 ====> BILBAO LOPEZ DE ARMENTIA Pello 11 x judimi jeudi 23-août 24h00 ====> KWIATKOWSKI Michal 12 e marcella vendredi 24-août 09h00 ====> BRAMBILLA Gianluca 13 d cocoye vendredi 24-août 10h00 ====>ROCHE Nicolas 14 f chaletreynard vendredi 24-août 11h00 ====> TEUNS Dylan 15 b pagliaorba vendredi 24-août 12h00 ====>SIVAKOV Pavel 16 a scarpiccia vendredi 24-août 13h00 ====> 17 c alexceli vendredi 24-août 14h00 ====> 18 n dany vendredi 24-août 15h00 ====> 19 m oann vendredi 24-août 16h00 ====> 20 h catmapei vendredi 24-août 17h00 ====> 21 g matthmic vendredi 24-août 18h00 ====> 22 k nopik vendredi 24-août 19h00 ====>
supp1 caramelmou jeudi 23-août 20h00 ====> KWIATKOWSKI Michal
GENIEZ Alexandre GONÇALVES Jose Isidro Maciel HAIG Jack HERRADA LOPEZ Jesus KUSS Sepp LAMBRECHT Bjorg ROLLAND Pierre
pagliaorba Admin
Nombre de messages : 36291 Age : 64 Date d'inscription : 13/01/2009
Sujet: Re: draft ligue 2 Ven 24 Aoû - 12:53
Ligue 2 Sean Kelly 1 t pasquin jeudi 23-août 14h00 ====> BENOOT Tiesj 2 s ray jeudi 23-août 15h00 ====> HENAO MONTOYA Sergio Luis 3 u lusa jeudi 23-août 16h00 ====> PRADES REVERTER Eduard 4 q proba jeudi 23-août 17h00 ====> IZAGIRRE INSAUSTI Ion 5 p josedin jeudi 23-août 18h00 ====> MAS NICOLAU Enric 6 r cptmatros jeudi 23-août 19h00 ====> GEOGHEGAN HART Tao 7 z nat77 jeudi 23-août 20h00 ====> MORENO FERNANDEZ Daniel 8 y aldafi jeudi 23-août 21h00 ====> MAJKA Rafal 9 w valverde1978 jeudi 23-août 22h00 ====> WOODS Michael 10 v marollais jeudi 23-août 23h00 ====> BILBAO LOPEZ DE ARMENTIA Pello 11 x judimi jeudi 23-août 24h00 ====> KWIATKOWSKI Michal 12 e marcella vendredi 24-août 09h00 ====> BRAMBILLA Gianluca 13 d cocoye vendredi 24-août 10h00 ====>ROCHE Nicolas 14 f chaletreynard vendredi 24-août 11h00 ====> TEUNS Dylan 15 b pagliaorba vendredi 24-août 12h00 ====>SIVAKOV Pavel 16 a scarpiccia vendredi 24-août 13h00 ====>GONCALVES Jose 17 c alexceli vendredi 24-août 14h00 ====> 18 n dany vendredi 24-août 15h00 ====> 19 m oann vendredi 24-août 16h00 ====> 20 h catmapei vendredi 24-août 17h00 ====> 21 g matthmic vendredi 24-août 18h00 ====> 22 k nopik vendredi 24-août 19h00 ====>
supp1 caramelmou jeudi 23-août 20h00 ====> KWIATKOWSKI Michal
GENIEZ Alexandre HAIG Jack HERRADA LOPEZ Jesus KUSS Sepp LAMBRECHT Bjorg ROLLAND Pierre
alexceli Posteur indispensable
Nombre de messages : 4543 Age : 69 Date d'inscription : 17/01/2011
Sujet: Re: draft ligue 2 Ven 24 Aoû - 13:34
Ligue 2 Sean Kelly 1 t pasquin jeudi 23-août 14h00 ====> BENOOT Tiesj 2 s ray jeudi 23-août 15h00 ====> HENAO MONTOYA Sergio Luis 3 u lusa jeudi 23-août 16h00 ====> PRADES REVERTER Eduard 4 q proba jeudi 23-août 17h00 ====> IZAGIRRE INSAUSTI Ion 5 p josedin jeudi 23-août 18h00 ====> MAS NICOLAU Enric 6 r cptmatros jeudi 23-août 19h00 ====> GEOGHEGAN HART Tao 7 z nat77 jeudi 23-août 20h00 ====> MORENO FERNANDEZ Daniel 8 y aldafi jeudi 23-août 21h00 ====> MAJKA Rafal 9 w valverde1978 jeudi 23-août 22h00 ====> WOODS Michael 10 v marollais jeudi 23-août 23h00 ====> BILBAO LOPEZ DE ARMENTIA Pello 11 x judimi jeudi 23-août 24h00 ====> KWIATKOWSKI Michal 12 e marcella vendredi 24-août 09h00 ====> BRAMBILLA Gianluca 13 d cocoye vendredi 24-août 10h00 ====>ROCHE Nicolas 14 f chaletreynard vendredi 24-août 11h00 ====> TEUNS Dylan 15 b pagliaorba vendredi 24-août 12h00 ====>SIVAKOV Pavel 16 a scarpiccia vendredi 24-août 13h00 ====>GONCALVES Jose 17 c alexceli vendredi 24-août 14h00 ====> KUSS Sepp 18 n dany vendredi 24-août 15h00 ====> 19 m oann vendredi 24-août 16h00 ====> 20 h catmapei vendredi 24-août 17h00 ====> 21 g matthmic vendredi 24-août 18h00 ====> 22 k nopik vendredi 24-août 19h00 ====>
supp1 caramelmou jeudi 23-août 20h00 ====> KWIATKOWSKI Michal
GENIEZ Alexandre HAIG Jack HERRADA LOPEZ Jesus LAMBRECHT Bjorg ROLLAND Pierre
catmapei Posteur essentiel
Nombre de messages : 2545 Age : 45 Date d'inscription : 03/06/2014
Sujet: Re: draft ligue 2 Ven 24 Aoû - 17:21
Ligue 2 Sean Kelly 1 t pasquin jeudi 23-août 14h00 ====> BENOOT Tiesj 2 s ray jeudi 23-août 15h00 ====> HENAO MONTOYA Sergio Luis 3 u lusa jeudi 23-août 16h00 ====> PRADES REVERTER Eduard 4 q proba jeudi 23-août 17h00 ====> IZAGIRRE INSAUSTI Ion 5 p josedin jeudi 23-août 18h00 ====> MAS NICOLAU Enric 6 r cptmatros jeudi 23-août 19h00 ====> GEOGHEGAN HART Tao 7 z nat77 jeudi 23-août 20h00 ====> MORENO FERNANDEZ Daniel 8 y aldafi jeudi 23-août 21h00 ====> MAJKA Rafal 9 w valverde1978 jeudi 23-août 22h00 ====> WOODS Michael 10 v marollais jeudi 23-août 23h00 ====> BILBAO LOPEZ DE ARMENTIA Pello 11 x judimi jeudi 23-août 24h00 ====> KWIATKOWSKI Michal 12 e marcella vendredi 24-août 09h00 ====> BRAMBILLA Gianluca 13 d cocoye vendredi 24-août 10h00 ====>ROCHE Nicolas 14 f chaletreynard vendredi 24-août 11h00 ====> TEUNS Dylan 15 b pagliaorba vendredi 24-août 12h00 ====>SIVAKOV Pavel 16 a scarpiccia vendredi 24-août 13h00 ====>GONCALVES Jose 17 c alexceli vendredi 24-août 14h00 ====> KUSS Sepp 18 n dany vendredi 24-août 15h00 ====> 19 m oann vendredi 24-août 16h00 ====> 20 h catmapei vendredi 24-août 17h00 ====>GENIEZ Alexandre 21 g matthmic vendredi 24-août 18h00 ====> 22 k nopik vendredi 24-août 19h00 ====>
supp1 caramelmou jeudi 23-août 20h00 ====> KWIATKOWSKI Michal
HAIG Jack HERRADA LOPEZ Jesus LAMBRECHT Bjorg ROLLAND Pierre
Matthmic Posteur essentiel
Nombre de messages : 1661 Age : 41 Date d'inscription : 06/10/2016
Sujet: Re: draft ligue 2 Ven 24 Aoû - 18:17
Ligue 2 Sean Kelly 1 t pasquin jeudi 23-août 14h00 ====> BENOOT Tiesj 2 s ray jeudi 23-août 15h00 ====> HENAO MONTOYA Sergio Luis 3 u lusa jeudi 23-août 16h00 ====> PRADES REVERTER Eduard 4 q proba jeudi 23-août 17h00 ====> IZAGIRRE INSAUSTI Ion 5 p josedin jeudi 23-août 18h00 ====> MAS NICOLAU Enric 6 r cptmatros jeudi 23-août 19h00 ====> GEOGHEGAN HART Tao 7 z nat77 jeudi 23-août 20h00 ====> MORENO FERNANDEZ Daniel 8 y aldafi jeudi 23-août 21h00 ====> MAJKA Rafal 9 w valverde1978 jeudi 23-août 22h00 ====> WOODS Michael 10 v marollais jeudi 23-août 23h00 ====> BILBAO LOPEZ DE ARMENTIA Pello 11 x judimi jeudi 23-août 24h00 ====> KWIATKOWSKI Michal 12 e marcella vendredi 24-août 09h00 ====> BRAMBILLA Gianluca 13 d cocoye vendredi 24-août 10h00 ====>ROCHE Nicolas 14 f chaletreynard vendredi 24-août 11h00 ====> TEUNS Dylan 15 b pagliaorba vendredi 24-août 12h00 ====>SIVAKOV Pavel 16 a scarpiccia vendredi 24-août 13h00 ====>GONCALVES Jose 17 c alexceli vendredi 24-août 14h00 ====> KUSS Sepp 18 n dany vendredi 24-août 15h00 ====> 19 m oann vendredi 24-août 16h00 ====> 20 h catmapei vendredi 24-août 17h00 ====>GENIEZ Alexandre 21 g matthmic vendredi 24-août 18h00 ====> HERRADA LOPEZ Jesus 22 k nopik vendredi 24-août 19h00 ====>
supp1 caramelmou jeudi 23-août 20h00 ====> KWIATKOWSKI Michal
HAIG Jack LAMBRECHT Bjorg ROLLAND Pierre
dany27 Posteur essentiel
Nombre de messages : 1706 Age : 43 Date d'inscription : 02/07/2014
Sujet: Re: draft ligue 2 Ven 24 Aoû - 20:20
Ligue 2 Sean Kelly 1 t pasquin jeudi 23-août 14h00 ====> BENOOT Tiesj 2 s ray jeudi 23-août 15h00 ====> HENAO MONTOYA Sergio Luis 3 u lusa jeudi 23-août 16h00 ====> PRADES REVERTER Eduard 4 q proba jeudi 23-août 17h00 ====> IZAGIRRE INSAUSTI Ion 5 p josedin jeudi 23-août 18h00 ====> MAS NICOLAU Enric 6 r cptmatros jeudi 23-août 19h00 ====> GEOGHEGAN HART Tao 7 z nat77 jeudi 23-août 20h00 ====> MORENO FERNANDEZ Daniel 8 y aldafi jeudi 23-août 21h00 ====> MAJKA Rafal 9 w valverde1978 jeudi 23-août 22h00 ====> WOODS Michael 10 v marollais jeudi 23-août 23h00 ====> BILBAO LOPEZ DE ARMENTIA Pello 11 x judimi jeudi 23-août 24h00 ====> KWIATKOWSKI Michal 12 e marcella vendredi 24-août 09h00 ====> BRAMBILLA Gianluca 13 d cocoye vendredi 24-août 10h00 ====>ROCHE Nicolas 14 f chaletreynard vendredi 24-août 11h00 ====> TEUNS Dylan 15 b pagliaorba vendredi 24-août 12h00 ====>SIVAKOV Pavel 16 a scarpiccia vendredi 24-août 13h00 ====>GONCALVES Jose 17 c alexceli vendredi 24-août 14h00 ====> KUSS Sepp 18 n dany vendredi 24-août 15h00 ====> HAIG Jack 19 m oann vendredi 24-août 16h00 ====> 20 h catmapei vendredi 24-août 17h00 ====>GENIEZ Alexandre 21 g matthmic vendredi 24-août 18h00 ====> HERRADA LOPEZ Jesus 22 k nopik vendredi 24-août 19h00 ====>
supp1 caramelmou jeudi 23-août 20h00 ====> KWIATKOWSKI Michal
LAMBRECHT Bjorg ROLLAND Pierre
Nopik Posteur essentiel
Nombre de messages : 1771 Age : 38 Date d'inscription : 20/04/2017
Sujet: Re: draft ligue 2 Ven 24 Aoû - 21:05
LAMBRECHT Bjorg pour moi
pagliaorba Admin
Nombre de messages : 36291 Age : 64 Date d'inscription : 13/01/2009
Sujet: Re: draft ligue 2 Ven 24 Aoû - 22:35
ligue 2 Sean Kelly 1 t pasquin jeudi 23-août 14h00 ====> BENOOT Tiesj 2 s ray jeudi 23-août 15h00 ====> HENAO MONTOYA Sergio Luis 3 u lusa jeudi 23-août 16h00 ====> PRADES REVERTER Eduard 4 q proba jeudi 23-août 17h00 ====> IZAGIRRE INSAUSTI Ion 5 p josedin jeudi 23-août 18h00 ====> MAS NICOLAU Enric 6 r cptmatros jeudi 23-août 19h00 ====> GEOGHEGAN HART Tao 7 z nat77 jeudi 23-août 20h00 ====> MORENO FERNANDEZ Daniel 8 y aldafi jeudi 23-août 21h00 ====> MAJKA Rafal 9 w valverde1978 jeudi 23-août 22h00 ====> WOODS Michael 10 v marollais jeudi 23-août 23h00 ====> BILBAO LOPEZ DE ARMENTIA Pello 11 x judimi jeudi 23-août 24h00 ====> KWIATKOWSKI Michal 12 e marcella vendredi 24-août 09h00 ====> BRAMBILLA Gianluca 13 d cocoye vendredi 24-août 10h00 ====> ROCHE Nicolas 14 f chaletreynard vendredi 24-août 11h00 ====> TEUNS Dylan 15 b pagliaorba vendredi 24-août 12h00 ====> SIVAKOV Pavel 16 a scarpiccia vendredi 24-août 13h00 ====> GONÇALVES Jose Isidro Maciel 17 c alexceli vendredi 24-août 14h00 ====> KUSS Sepp 18 n dany vendredi 24-août 15h00 ====> HAIG Jack 19 m oann vendredi 24-août 16h00 ====> ROLLAND Pierre 20 h catmapei vendredi 24-août 17h00 ====> GENIEZ Alexandre 21 g matthmic vendredi 24-août 18h00 ====> HERRADA LOPEZ Jesus 22 k nopik vendredi 24-août 19h00 ====> LAMBRECHT Bjorg
supp1 caramelmou jeudi 23-août 20h00 ====> KWIATKOWSKI Michal
pagliaorba Admin
Nombre de messages : 36291 Age : 64 Date d'inscription : 13/01/2009