Prono

Concours de pronostics
 
AccueilAccueil  PortailPortail  CalendrierCalendrier  GalerieGalerie  FAQFAQ  RechercherRechercher  S'enregistrerS'enregistrer  MembresMembres  GroupesGroupes  Connexion  

Partagez | 
 

 le trophée

Aller en bas 
Aller à la page : 1, 2  Suivant
AuteurMessage
pagliaorba
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 16745
Age : 59
Date d'inscription : 13/01/2009

MessageSujet: le trophée   Sam 7 Juil - 18:48

jeannesson global

nombre d'éliminés par étapes

e1 9
e2 9
e3 9
e4 9
e5 9
e6 9
e7 8
e8 8
e9 8
e10 8
e11 8
e12 8
e13 8
e14 8
e15 8
e16 8
e17 8
e18 8
e19 8
e20 8
e21 finale à 10
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
pagliaorba
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 16745
Age : 59
Date d'inscription : 13/01/2009

MessageSujet: Re: le trophée   Sam 7 Juil - 18:53

le bareme

vainqueur 150
2ème 145
3ème 140
4ème 136
5ème 133
6ème 130
7ème 127
8ème 124
9ème 122
10ème 120
étape 20 105
étape 19 95
étape 18 85
étape 17 75
étape 16 67
étape 15 60
étape 14 54
étape 13 48
étape 12 42
étape 11 36
étape 10 31
étape 9 26
étape 8 22
étape 7 18
étape 6 14
étape 5 11
étape 4 8
étape 3 5
étape 2 3
étape 1 1

+ des bonus pour les 3 meilleurs de chacune des ligues de l' AJT

15-12-10 pour la ligue 1
25-20-15 pour les autres ligues

ces points pouvant être minorés si le coureur a été choisi dans les 10 premièrs choix de la ligue

-10 si 1er choix ....... -1 si 10ème choix
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
pagliaorba
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 16745
Age : 59
Date d'inscription : 13/01/2009

MessageSujet: Re: le trophée   Sam 7 Juil - 18:54

étape 1

1 indio GAVIRIA RENDON Fernando 1
2 marollais SAGAN Peter 2
3 valverde1978 KITTEL Marcel 3
4 ray KRISTOFF Alexander 4
5 josedin LAPORTE Christophe 5
6 scarpiccia GROENEWEGEN Dylan 6
7 matthmic MATTHEWS Michael 7
8 steven8 DEGENKOLB John 8
9 cocoye FUGLSANG Jakob 9
10 proba nat77 MAJKA Rafal 10
11 matthmic NIBALI Vincenzo 11
12 pagliaorba DUPONT Timothy 12
13 catmapei BOUDAT Thomas 13
14 lusa THOMAS Geraint 14
15 caramelmou JUNGELS Bob 15
16 ray VALGREN ANDERSEN Michael 16
17 cptmatros RICHEZE ARAQUISTAIN Maximiliano Ariel 17
18 catmapei GILBERT Philippe 18
19 aldafi BOASSON HAGEN Edvald 19
20 alexceli COLBRELLI Sonny 20
21 aldafi STUYVEN Jasper 21
22 cocoye PASQUALON Andrea 22
23 pagliaorba ALAPHILIPPE Julian 23
24 scarpiccia VAN AVERMAET Greg 24
25 steven8 GRUZDEV Dmitriy 25
26 matthmic GREIPEL André 26
27 scarpiccia DUMOULIN Tom 27
28 oann ralphspiegel BARGUIL Warren 28
29 nopik BENOOT Tiesj 29
30 alexceli KOREN Kristjan 30
31 caramelmou nat77 SANCHEZ GIL Luis Leon 31
32 steven8 LANDA MEANA Mikel 32
33 cocoye LAMPAERT Yves 33
34 marollais BARDET Romain 34
35 caramelmou JANSE VAN RENSBURG Reinardt 35
36 chaletreynard CAVENDISH Mark 36
37 pagliaorba NAESEN Oliver 37
38 ray VALVERDE BELMONTE Alejandro 38
39 pasquin ZABEL Rick 39
40 nopik MOLLEMA Bauke 40
41 proba MOLARD Rudy 41
42 catmapei KRUIJSWIJK Steven 42
43 pagliaorba ZAKARIN Ilnur 43
44 cptmatros URAN URAN Rigoberto 44
45 oann OSS Daniel 45
46 catmapei CALMEJANE Lilian 46
47 nopik judimi SIMON Julien 47
48 lusa TURGIS Anthony 48
49 proba SMITH Dion 49
50 pasquin IZAGIRRE INSAUSTI Gorka 50
51 matthmic POLITT Nils 51
52 alexceli MARTIN Daniel 52
53 lusa PICHON Laurent 53
54 indio ROGLIC Primoz 54
55 oann VAN GARDEREN Tejay 55
56 marcella ralphspiegel PHINNEY Taylor 56
57 caramelmou CHAVANEL Sylvain 57
58 oann HARDY Romain 58
59 marollais SINKELDAM Ramon 59
60 josedin ANDERSEN Søren Kragh 60
61 scarpiccia nat77 SIEBERG Marcel 61
62 valverde1978 KEUKELEIRE Jens 62
63 steven8 THEUNS Edward 63
64 pasquin HAUSSLER Heinrich 64
65 valverde1978 DOMONT Axel 65
66 proba SKUJINS Toms 66
67 steven8 TROIA Oliviero 67
68 valverde1978 TERPSTRA Niki 68
69 nopik ROOSEN Timo 69
70 ray SCULLY Tom 70
71 matthmic KOCHETKOV Pavel 71
72 cocoye FRAILE MATARRANZ Omar 72
73 josedin VERMOTE Julien 73
74 indio CORT NIELSEN Magnus 74
75 oann VACHON Florian 75
76 catmapei BURGHARDT Marcus 76
77 marollais BODNAR Maciej 77
78 josedin MOINARD Amaël 78
79 ray nat77 PÖSTLBERGER Lukas 79
80 caramelmou GOGL Michael 80
81 marollais CLARKE Simon 81
82 marcella MARCATO Marco 82
83 aldafi PORTE Richie 83
84 chaletreynard YATES Adam 84
85 chaletreynard ROLLAND Pierre 85
86 oann VICHOT Arthur 86
87 caramelmou MINNAARD Marco 87
88 lusa IZAGIRRE INSAUSTI Ion 88
89 alexceli TOLHOEK Antwan 89
90 caramelmou DE KORT Koen 90
91 josedin FROOME Chris 91
92 cocoye BERNARD Julien 92
93 marcella TEN DAM Laurens 93
94 caramelmou judimi POZZOVIVO Domenico 94
95 valverde1978 TAARAMÄE Rein 95
96 indio KISERLOVSKI Robert 96
97 pagliaorba KANGERT Tanel 97
98 matthmic ATAPUMA HURTADO Jhon Darwin 98
99 cocoye DURASEK Kristijan 99
100 ray BOUET Maxime 100
101 steven8 ralphspiegel EDET Nicolas 101
102 chaletreynard IMPEY Daryl 102
103 alexceli MARTIN Guillaume 103
104 alexceli FERRARI Roberto 104
105 ray PAUWELS Serge 105
106 indio RENSHAW Mark 106
107 scarpiccia ralphspiegel FRANK Mathias 107
108 cocoye DEGAND Thomas 108
109 cptmatros SICARD Romain 109
110 valverde1978 NIEVE ITURRALDE Mikel 110
111 indio AMADOR BIKKAZAKOVA Andrey 111
112 valverde1978 QUINTANA ROJAS Nairo Alexander 112
113 marcella BERNAL GOMEZ Egan Arley 113
114 pasquin BENNATI Daniele 114
115 aldafi VAN KEIRSBULCK Guillaume 115
116 proba ARNDT Nikias 116
117 pasquin MARTENS Paul 117
118 steven8 JANSEN Amund Grøndahl 118
119 cptmatros judimi COUSIN Jérôme 119
120 nopik GESCHKE Simon 120
121 josedin CLAEYS Dimitri 121
122 pagliaorba SCHÄR Michael 122
123 indio GESBERT Elie 123
124 oann MÜHLBERGER Gregor 124
125 valverde1978 GUARNIERI Jacopo 125
126 aldafi HAGA Chad 126
127 marcella MOSCON Gianni 127
128 chaletreynard ERVITI OLLO Imanol 128
129 aldafi judimi MARTIN Tony 129
130 catmapei LATOUR Pierre 130
131 alexceli ralphspiegel DE GENDT Thomas 131
132 nopik VUILLERMOZ Alexis 132
133 marcella MARTINEZ POVEDA Daniel Felipe 133
134 indio VANMARCKE Sep 134
135 steven8 SLAGTER Tom-Jelte 135
136 proba GRELLIER Fabien 136
137 alexceli DECLERCQ Tim 137
138 matthmic GRMAY Tsgabu Gebremaryam 138
139 cptmatros GAUDU David 139
140 marollais SOLER GIMENEZ Marc 140
141 aldafi judimi HERRADA LOPEZ Jesus 141
142 lusa judimi GAUDIN Damien 142
143 cptmatros ralphspiegel KÜNG Stefan 143
144 ray PELLIZOTTI Franco 144
145 chaletreynard POLJANSKI Pawel 145
146 proba nat77 PEREZ Anthony 146
147 pasquin SUTHERLAND Rory 147
148 lusa KWIATKOWSKI Michal 148
149 josedin NAVARRO GARCIA Daniel 149
150 marcella ralphspiegel ROWE Luke 150
151 oann BEVIN Patrick 151
152 pasquin nat77 POELS Wout 152
153 catmapei BOSWELL Ian 153
154 lusa ROJAS GIL Jose Joaquin 154
155 catmapei nat77 DILLIER Silvan 155
156 nopik nat77 DURBRIDGE Luke 156
157 cocoye OFFREDO Yoann 157
158 nopik BAUER Jack 158
159 pasquin CARUSO Damiano 159
160 cptmatros GALLOPIN Tony 160
161 marollais judimi VANENDERT Jelle 161
162 pagliaorba DE BUYST Jasper 162
163 scarpiccia LEDANOIS Kevin 163
164 scarpiccia MARCZYNSKI Tomasz 164
165 pagliaorba judimi GERRANS Simon 165
166 chaletreynard HAYMAN Mathew 166
167 marcella HEPBURN Michael 167

éliminés
168 josedin HOWSON Damien 168
169 matthmic THOMSON Jay Robert 169
170 proba HANSEN Jesper 170
171 aldafi GESINK Robert 171
172 chaletreynard LUDVIGSSON Tobias 172
173 marollais DEMARE Arnaud 173
174 scarpiccia LE GAC Olivier 174
175 cptmatros CASTROVIEJO NICOLAS Jonathan 175
176 lusa ralphspiegel CRADDOCK Lawson 176
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
pagliaorba
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 16745
Age : 59
Date d'inscription : 13/01/2009

MessageSujet: Re: le trophée   Sam 7 Juil - 18:56

1 alexceli 24 ( 8 )
1 caramelmou 24 ( 8 )
1 catmapei 24 ( 8 )
1 cocoye 24 ( 8 )
1 indio 24 ( 8 )
1 judimi 24 ( 8 )
1 marcella 24 ( 8 )
1 nat77 24 ( 8 )
1 nopik 24 ( 8 )
1 oann 24 ( 8 )
1 pagliaorba 24 ( 8 )
1 pasquin 24 ( 8 )
1 ray 24 ( 8 )
1 steven8 24 ( 8 )
1 valverde1978 24 ( 8 )
16 aldafi 22 ( 7 )
16 chaletreynard 22 ( 7 )
16 cptmatros 22 ( 7 )
16 josedin 22 ( 7 )
16 lusa 22 ( 7 )
16 marollais 22 ( 7 )
16 matthmic 22 ( 7 )
16 proba 22 ( 7 )
16 ralphspiegel 22 ( 7 )
16 scarpiccia 22 ( 7 )
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
pagliaorba
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 16745
Age : 59
Date d'inscription : 13/01/2009

MessageSujet: Re: le trophée   Dim 8 Juil - 18:25

étape 2

1 marollais SAGAN Peter 1
2 alexceli COLBRELLI Sonny 2
3 matthmic GREIPEL André 4
4 ray KRISTOFF Alexander 5
5 pagliaorba DUPONT Timothy 6
6 ray VALVERDE BELMONTE Alejandro 7
7 cocoye PASQUALON Andrea 8
8 steven8 DEGENKOLB John 9
9 catmapei GILBERT Philippe 10
10 pagliaorba ALAPHILIPPE Julian 11
11 aldafi STUYVEN Jasper 12
12 aldafi VAN KEIRSBULCK Guillaume 13
13 caramelmou JUNGELS Bob 14
14 scarpiccia VAN AVERMAET Greg 15
15 scarpiccia DUMOULIN Tom 16
16 catmapei LATOUR Pierre 17
17 aldafi PORTE Richie 18
18 chaletreynard ROLLAND Pierre 19
19 caramelmou DE KORT Koen 20
20 lusa KWIATKOWSKI Michal 21
21 chaletreynard YATES Adam 22
22 lusa THOMAS Geraint 23
23 alexceli MARTIN Guillaume 24
24 cocoye FUGLSANG Jakob 25
25 marollais BARDET Romain 26
26 caramelmou MINNAARD Marco 27
27 indio GAVIRIA RENDON Fernando 28
28 pasquin CARUSO Damiano 29
29 cptmatros ralphspiegel KÜNG Stefan 30
30 josedin FROOME Chris 31
31 scarpiccia GROENEWEGEN Dylan 32
32 marcella BERNAL GOMEZ Egan Arley 33
33 lusa PICHON Laurent 34
34 chaletreynard CAVENDISH Mark 35
35 valverde1978 QUINTANA ROJAS Nairo Alexander 36
36 oann ralphspiegel BARGUIL Warren 37
37 nopik MOLLEMA Bauke 38
38 pagliaorba ZAKARIN Ilnur 39
39 matthmic NIBALI Vincenzo 40
40 cptmatros URAN URAN Rigoberto 41
41 proba SMITH Dion 42
42 catmapei BURGHARDT Marcus 43
43 josedin ANDERSEN Søren Kragh 44
44 catmapei CALMEJANE Lilian 45
45 indio KISERLOVSKI Robert 46
46 oann VICHOT Arthur 47
47 indio ROGLIC Primoz 48
48 chaletreynard HAYMAN Mathew 49
49 proba MOLARD Rudy 50
50 alexceli MARTIN Daniel 51
51 oann VAN GARDEREN Tejay 52
52 catmapei KRUIJSWIJK Steven 53
53 proba nat77 MAJKA Rafal 54
54 alexceli KOREN Kristjan 55
55 steven8 LANDA MEANA Mikel 56
56 nopik VUILLERMOZ Alexis 57
57 steven8 THEUNS Edward 58
58 valverde1978 KEUKELEIRE Jens 59
59 pasquin IZAGIRRE INSAUSTI Gorka 60
60 marcella TEN DAM Laurens 61
61 aldafi BOASSON HAGEN Edvald 62
62 caramelmou judimi POZZOVIVO Domenico 63
63 nopik BENOOT Tiesj 64
64 pagliaorba KANGERT Tanel 65
65 lusa ROJAS GIL Jose Joaquin 66
66 oann HARDY Romain 67
67 caramelmou CHAVANEL Sylvain 68
68 caramelmou JANSE VAN RENSBURG Reinardt 69
69 lusa TURGIS Anthony 70
70 oann OSS Daniel 71
71 pagliaorba NAESEN Oliver 72
72 indio VANMARCKE Sep 73
73 proba ARNDT Nikias 74
74 indio RENSHAW Mark 75
75 valverde1978 GUARNIERI Jacopo 76
76 valverde1978 DOMONT Axel 77
77 cocoye DEGAND Thomas 78
78 alexceli TOLHOEK Antwan 79
79 pasquin ZABEL Rick 80
80 indio GESBERT Elie 81
81 catmapei BOUDAT Thomas 82
82 ray BOUET Maxime 83
83 scarpiccia MARCZYNSKI Tomasz 84
84 pagliaorba judimi GERRANS Simon 85
85 josedin VERMOTE Julien 86
86 marollais CLARKE Simon 87
87 matthmic KOCHETKOV Pavel 88
88 ray PAUWELS Serge 89
89 valverde1978 TAARAMÄE Rein 90
90 scarpiccia ralphspiegel FRANK Mathias 91
91 valverde1978 NIEVE ITURRALDE Mikel 92
92 nopik BAUER Jack 93
93 nopik ROOSEN Timo 94
94 lusa judimi GAUDIN Damien 95
95 marcella MARCATO Marco 96
96 cptmatros GALLOPIN Tony 97
97 nopik GESCHKE Simon 98
98 cocoye DURASEK Kristijan 99
99 matthmic ATAPUMA HURTADO Jhon Darwin 100
100 cptmatros SICARD Romain 101
101 steven8 SLAGTER Tom-Jelte 102
102 chaletreynard ERVITI OLLO Imanol 103
103 pasquin MARTENS Paul 104
104 oann MÜHLBERGER Gregor 105
105 aldafi HAGA Chad 106
106 josedin MOINARD Amaël 107
107 marcella MARTINEZ POVEDA Daniel Felipe 108
108 marcella ralphspiegel PHINNEY Taylor 109
109 marollais BODNAR Maciej 110
110 alexceli FERRARI Roberto 111
111 cocoye BERNARD Julien 112
112 scarpiccia nat77 SIEBERG Marcel 113
113 caramelmou GOGL Michael 114
114 steven8 JANSEN Amund Grøndahl 115
115 indio CORT NIELSEN Magnus 116
116 ray VALGREN ANDERSEN Michael 117
117 cocoye LAMPAERT Yves 118
118 proba GRELLIER Fabien 119
119 marollais SINKELDAM Ramon 120
120 oann VACHON Florian 121
121 lusa IZAGIRRE INSAUSTI Ion 122
122 cptmatros judimi COUSIN Jérôme 123
123 steven8 GRUZDEV Dmitriy 124
124 pagliaorba DE BUYST Jasper 125
125 pasquin BENNATI Daniele 126
126 marollais SOLER GIMENEZ Marc 127
127 steven8 ralphspiegel EDET Nicolas 128
128 indio AMADOR BIKKAZAKOVA Andrey 129
129 cocoye OFFREDO Yoann 130
130 oann BEVIN Patrick 134
131 cptmatros GAUDU David 135
132 ray nat77 PÖSTLBERGER Lukas 137
133 pagliaorba SCHÄR Michael 138
134 marollais judimi VANENDERT Jelle 139
135 scarpiccia LEDANOIS Kevin 140
136 ray PELLIZOTTI Franco 142
137 josedin NAVARRO GARCIA Daniel 143
138 pasquin SUTHERLAND Rory 144
139 cocoye FRAILE MATARRANZ Omar 145
140 chaletreynard POLJANSKI Pawel 146
141 marcella ralphspiegel ROWE Luke 147
142 matthmic MATTHEWS Michael 148
143 aldafi judimi HERRADA LOPEZ Jesus 149
144 marcella MOSCON Gianni 150
145 ray SCULLY Tom 151
146 josedin CLAEYS Dimitri 152
147 valverde1978 TERPSTRA Niki 153
148 alexceli DECLERCQ Tim 154
149 alexceli ralphspiegel DE GENDT Thomas 155
150 steven8 TROIA Oliviero 156
151 pasquin nat77 POELS Wout 157
152 catmapei nat77 DILLIER Silvan 158
153 cptmatros RICHEZE ARAQUISTAIN Maximiliano Ariel 159
154 matthmic POLITT Nils 161
155 valverde1978 KITTEL Marcel 162
156 aldafi judimi MARTIN Tony 163
157 catmapei BOSWELL Ian 164
158 marcella HEPBURN Michael 165

éliminés
159 proba SKUJINS Toms 166
160 pasquin HAUSSLER Heinrich 167
161 nopik judimi SIMON Julien 168
162 josedin LAPORTE Christophe 169
163 proba nat77 PEREZ Anthony 170
164 chaletreynard IMPEY Daryl 171
165 nopik nat77 DURBRIDGE Luke 173
166 caramelmou nat77 SANCHEZ GIL Luis Leon 200
167 matthmic GRMAY Tsgabu Gebremaryam 200
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
pagliaorba
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 16745
Age : 59
Date d'inscription : 13/01/2009

MessageSujet: Re: le trophée   Dim 8 Juil - 18:28

1 alexceli 40 ( 8 )
1 catmapei 40 ( 8 )
1 cocoye 40 ( 8 )
1 indio 40 ( 8 )
1 marcella 40 ( 8 )
1 oann 40 ( 8 )
1 pagliaorba 40 ( 8 )
1 ray 40 ( 8 )
1 steven8 40 ( 8 )
1 valverde1978 40 ( 8 )
11 caramelmou 38 ( 7 )
11 judimi 38 ( 7 )
11 pasquin 38 ( 7 )
14 nopik 36 ( 6 )
14 aldafi 36 ( 7 )
14 cptmatros 36 ( 7 )
14 lusa 36 ( 7 )
14 marollais 36 ( 7 )
14 ralphspiegel 36 ( 7 )
14 scarpiccia 36 ( 7 )
21 nat77 34 ( 5 )
21 chaletreynard 34 ( 6 )
21 josedin 34 ( 6 )
21 matthmic 34 ( 6 )
25 proba 32 ( 5 )
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
pagliaorba
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 16745
Age : 59
Date d'inscription : 13/01/2009

MessageSujet: Re: le trophée   Lun 9 Juil - 21:33

étape 3

1 oann BEVIN Patrick 1
2 scarpiccia VAN AVERMAET Greg 2
3 pasquin CARUSO Damiano 3
4 aldafi PORTE Richie 4
5 oann VAN GARDEREN Tejay 5
6 lusa THOMAS Geraint 6
7 josedin FROOME Chris 7
8 lusa KWIATKOWSKI Michal 8
9 marcella MOSCON Gianni 9
10 marcella BERNAL GOMEZ Egan Arley 10
11 cocoye LAMPAERT Yves 11
12 pagliaorba ALAPHILIPPE Julian 12
13 caramelmou JUNGELS Bob 13
14 catmapei GILBERT Philippe 14
15 chaletreynard YATES Adam 15
16 marcella HEPBURN Michael 16
17 nopik BAUER Jack 18
18 matthmic MATTHEWS Michael 19
19 aldafi HAGA Chad 20
20 nopik GESCHKE Simon 21
21 josedin ANDERSEN Søren Kragh 22
22 scarpiccia DUMOULIN Tom 23
23 valverde1978 NIEVE ITURRALDE Mikel 25
24 cptmatros ralphspiegel KÜNG Stefan 26
25 proba ARNDT Nikias 27
26 cptmatros URAN URAN Rigoberto 28
27 indio VANMARCKE Sep 29
28 ray SCULLY Tom 30
29 marcella MARTINEZ POVEDA Daniel Felipe 31
30 chaletreynard ROLLAND Pierre 32
31 pagliaorba judimi GERRANS Simon 33
32 marollais BODNAR Maciej 34
33 oann OSS Daniel 35
34 oann MÜHLBERGER Gregor 36
35 proba nat77 MAJKA Rafal 37
36 cocoye FUGLSANG Jakob 38
37 indio CORT NIELSEN Magnus 39
38 pagliaorba KANGERT Tanel 40
39 cocoye FRAILE MATARRANZ Omar 41
40 aldafi judimi MARTIN Tony 42
41 pagliaorba ZAKARIN Ilnur 43
42 matthmic POLITT Nils 44
43 catmapei BOSWELL Ian 45
44 indio AMADOR BIKKAZAKOVA Andrey 46
45 steven8 LANDA MEANA Mikel 47
46 ray VALVERDE BELMONTE Alejandro 48
47 valverde1978 QUINTANA ROJAS Nairo Alexander 49
48 marollais SOLER GIMENEZ Marc 50
49 marcella ralphspiegel PHINNEY Taylor 51
50 ray VALGREN ANDERSEN Michael 52
51 caramelmou judimi POZZOVIVO Domenico 53
52 pasquin IZAGIRRE INSAUSTI Gorka 54
53 lusa IZAGIRRE INSAUSTI Ion 55
54 matthmic NIBALI Vincenzo 56
55 chaletreynard POLJANSKI Pawel 57
56 catmapei LATOUR Pierre 58
57 nopik VUILLERMOZ Alexis 59
58 marollais BARDET Romain 60
59 scarpiccia ralphspiegel FRANK Mathias 61
60 indio ROGLIC Primoz 62
61 catmapei KRUIJSWIJK Steven 63
62 pasquin MARTENS Paul 64
63 alexceli TOLHOEK Antwan 65
64 steven8 DEGENKOLB John 66
65 aldafi STUYVEN Jasper 67
66 nopik MOLLEMA Bauke 68
67 steven8 JANSEN Amund Grøndahl 70
68 caramelmou DE KORT Koen 71
69 pagliaorba NAESEN Oliver 73
70 ray KRISTOFF Alexander 74
71 marcella MARCATO Marco 75
72 alexceli MARTIN Daniel 76
73 cocoye DURASEK Kristijan 77
74 matthmic ATAPUMA HURTADO Jhon Darwin 78
75 proba MOLARD Rudy 80
76 oann VICHOT Arthur 82
77 marollais SINKELDAM Ramon 83
78 lusa PICHON Laurent 85
79 oann ralphspiegel BARGUIL Warren 86
80 ray BOUET Maxime 87
81 indio GESBERT Elie 88
82 catmapei BOUDAT Thomas 89
83 lusa judimi GAUDIN Damien 90
84 caramelmou CHAVANEL Sylvain 91
85 catmapei CALMEJANE Lilian 92
86 cptmatros SICARD Romain 93
87 scarpiccia MARCZYNSKI Tomasz 94
88 pagliaorba DE BUYST Jasper 95
89 alexceli ralphspiegel DE GENDT Thomas 96
90 nopik BENOOT Tiesj 97
91 chaletreynard CAVENDISH Mark 98
92 josedin VERMOTE Julien 99
93 aldafi BOASSON HAGEN Edvald 100
94 caramelmou JANSE VAN RENSBURG Reinardt 101
95 ray PAUWELS Serge 102
96 indio RENSHAW Mark 103
97 steven8 SLAGTER Tom-Jelte 104
98 cptmatros GAUDU David 105
99 oann HARDY Romain 106
100 oann VACHON Florian 107
101 cptmatros judimi COUSIN Jérôme 108
102 proba SMITH Dion 109
103 caramelmou MINNAARD Marco 110
104 alexceli MARTIN Guillaume 111
105 cocoye OFFREDO Yoann 112
106 pagliaorba DUPONT Timothy 113
107 cocoye DEGAND Thomas 114
108 cptmatros GALLOPIN Tony 115
109 steven8 THEUNS Edward 116
110 valverde1978 TERPSTRA Niki 118
111 chaletreynard ERVITI OLLO Imanol 119
112 valverde1978 DOMONT Axel 120
113 pagliaorba SCHÄR Michael 122
114 josedin MOINARD Amaël 123
115 lusa ROJAS GIL Jose Joaquin 125
116 marollais SAGAN Peter 126
117 catmapei BURGHARDT Marcus 127
118 marollais judimi VANENDERT Jelle 128
119 josedin NAVARRO GARCIA Daniel 129
120 steven8 ralphspiegel EDET Nicolas 130
121 aldafi VAN KEIRSBULCK Guillaume 133
122 cocoye PASQUALON Andrea 134
123 aldafi judimi HERRADA LOPEZ Jesus 135
124 indio KISERLOVSKI Robert 136
125 steven8 GRUZDEV Dmitriy 137
126 catmapei nat77 DILLIER Silvan 139
127 pasquin SUTHERLAND Rory 140
128 pasquin nat77 POELS Wout 141
129 ray PELLIZOTTI Franco 142
130 alexceli COLBRELLI Sonny 143
131 chaletreynard HAYMAN Mathew 144
132 nopik ROOSEN Timo 145
133 scarpiccia LEDANOIS Kevin 146
134 cocoye BERNARD Julien 147
135 alexceli KOREN Kristjan 148
136 valverde1978 KITTEL Marcel 150
137 pasquin ZABEL Rick 151
138 ray nat77 PÖSTLBERGER Lukas 152
139 scarpiccia GROENEWEGEN Dylan 153
140 matthmic KOCHETKOV Pavel 154
141 valverde1978 KEUKELEIRE Jens 155
142 marcella ralphspiegel ROWE Luke 156
143 valverde1978 GUARNIERI Jacopo 157
144 valverde1978 TAARAMÄE Rein 158
145 cptmatros RICHEZE ARAQUISTAIN Maximiliano Ariel 159
146 indio GAVIRIA RENDON Fernando 160
147 alexceli DECLERCQ Tim 161
148 scarpiccia nat77 SIEBERG Marcel 162
149 matthmic GREIPEL André 163

éliminés
150 marollais CLARKE Simon 165
151 caramelmou GOGL Michael 166
152 pasquin BENNATI Daniele 167
153 marcella TEN DAM Laurens 168
154 proba GRELLIER Fabien 169
155 steven8 TROIA Oliviero 170
156 alexceli FERRARI Roberto 171
157 lusa TURGIS Anthony 172
158 josedin CLAEYS Dimitri 174
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
pagliaorba
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 16745
Age : 59
Date d'inscription : 13/01/2009

MessageSujet: Re: le trophée   Lun 9 Juil - 21:36

1 catmapei 64 ( 8 )
1 cocoye 64 ( 8 )
1 indio 64 ( 8 )
1 oann 64 ( 8 )
1 pagliaorba 64 ( 8 )
1 ray 64 ( 8 )
1 valverde1978 64 ( 8 )
8 alexceli 61 ( 7 )
8 marcella 61 ( 7 )
8 steven8 61 ( 7 )
11 judimi 59 ( 7 )
12 aldafi 57 ( 7 )
12 cptmatros 57 ( 7 )
12 ralphspiegel 57 ( 7 )
12 scarpiccia 57 ( 7 )
16 caramelmou 56 ( 6 )
16 pasquin 56 ( 6 )
18 nopik 54 ( 6 )
18 lusa 54 ( 6 )
18 marollais 54 ( 6 )
21 chaletreynard 52 ( 6 )
21 matthmic 52 ( 6 )
23 nat77 49 ( 5 )
23 josedin 49 ( 5 )
25 proba 44 ( 4 )
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
pagliaorba
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 16745
Age : 59
Date d'inscription : 13/01/2009

MessageSujet: Re: le trophée   Mar 10 Juil - 19:50

étape 4

1 indio GAVIRIA RENDON Fernando 1
2 marollais SAGAN Peter 2
3 matthmic GREIPEL André 3
4 scarpiccia GROENEWEGEN Dylan 4
5 valverde1978 KITTEL Marcel 5
6 cocoye PASQUALON Andrea 6
7 ray KRISTOFF Alexander 7
8 steven8 DEGENKOLB John 8
9 proba SMITH Dion 9
10 pagliaorba DUPONT Timothy 10
11 catmapei CALMEJANE Lilian 12
12 catmapei BOUDAT Thomas 13
13 oann ralphspiegel BARGUIL Warren 14
14 pagliaorba ALAPHILIPPE Julian 15
15 scarpiccia VAN AVERMAET Greg 16
16 pasquin ZABEL Rick 17
17 catmapei GILBERT Philippe 18
18 lusa PICHON Laurent 19
19 marcella BERNAL GOMEZ Egan Arley 20
20 chaletreynard CAVENDISH Mark 21
21 cocoye FRAILE MATARRANZ Omar 22
22 scarpiccia DUMOULIN Tom 23
23 ray VALVERDE BELMONTE Alejandro 24
24 caramelmou JUNGELS Bob 25
25 indio GESBERT Elie 26
26 matthmic NIBALI Vincenzo 27
27 lusa KWIATKOWSKI Michal 28
28 catmapei LATOUR Pierre 29
29 lusa THOMAS Geraint 30
30 marcella HEPBURN Michael 31
31 chaletreynard YATES Adam 32
32 alexceli KOREN Kristjan 33
33 matthmic MATTHEWS Michael 34
34 cocoye OFFREDO Yoann 35
35 nopik BAUER Jack 36
36 josedin ANDERSEN Søren Kragh 37
37 aldafi STUYVEN Jasper 38
38 indio CORT NIELSEN Magnus 39
39 josedin FROOME Chris 41
40 valverde1978 QUINTANA ROJAS Nairo Alexander 42
41 chaletreynard ROLLAND Pierre 43
42 oann VACHON Florian 44
43 aldafi PORTE Richie 45
44 oann VICHOT Arthur 46
45 pasquin CARUSO Damiano 47
46 aldafi HAGA Chad 48
47 oann VAN GARDEREN Tejay 49
48 proba nat77 MAJKA Rafal 50
49 caramelmou CHAVANEL Sylvain 51
50 cocoye FUGLSANG Jakob 52
51 cptmatros RICHEZE ARAQUISTAIN Maximiliano Ariel 53
52 ray nat77 PÖSTLBERGER Lukas 54
53 chaletreynard HAYMAN Mathew 55
54 catmapei BURGHARDT Marcus 56
55 scarpiccia ralphspiegel FRANK Mathias 57
56 marollais BARDET Romain 58
57 indio ROGLIC Primoz 59
58 cptmatros GAUDU David 60
59 nopik MOLLEMA Bauke 61
60 nopik VUILLERMOZ Alexis 62
61 cocoye LAMPAERT Yves 63
62 chaletreynard ERVITI OLLO Imanol 64
63 ray PAUWELS Serge 65
64 pagliaorba judimi GERRANS Simon 66
65 pagliaorba SCHÄR Michael 67
66 steven8 LANDA MEANA Mikel 68
67 oann OSS Daniel 69
68 lusa ROJAS GIL Jose Joaquin 71
69 valverde1978 TAARAMÄE Rein 72
70 pasquin MARTENS Paul 73
71 alexceli MARTIN Daniel 74
72 nopik GESCHKE Simon 75
73 marcella MOSCON Gianni 76
74 marollais BODNAR Maciej 77
75 cocoye DEGAND Thomas 78
76 ray SCULLY Tom 79
77 caramelmou judimi POZZOVIVO Domenico 80
78 cptmatros URAN URAN Rigoberto 81
79 cptmatros ralphspiegel KÜNG Stefan 82
80 ray BOUET Maxime 83
81 lusa IZAGIRRE INSAUSTI Ion 84
82 catmapei KRUIJSWIJK Steven 85
83 caramelmou DE KORT Koen 86
84 aldafi judimi MARTIN Tony 87
85 oann BEVIN Patrick 88
86 oann HARDY Romain 89
87 ray PELLIZOTTI Franco 91
88 proba MOLARD Rudy 92
89 alexceli TOLHOEK Antwan 93
90 oann MÜHLBERGER Gregor 94
91 indio VANMARCKE Sep 95
92 matthmic ATAPUMA HURTADO Jhon Darwin 96
93 marcella ralphspiegel ROWE Luke 97
94 valverde1978 NIEVE ITURRALDE Mikel 98
95 cocoye DURASEK Kristijan 99
96 josedin MOINARD Amaël 100
97 cptmatros GALLOPIN Tony 101
98 josedin NAVARRO GARCIA Daniel 102
99 aldafi VAN KEIRSBULCK Guillaume 104
100 alexceli COLBRELLI Sonny 105
101 matthmic POLITT Nils 106
102 indio RENSHAW Mark 107
103 steven8 JANSEN Amund Grøndahl 108
104 aldafi BOASSON HAGEN Edvald 109
105 valverde1978 GUARNIERI Jacopo 110
106 marollais SINKELDAM Ramon 111
107 marcella MARCATO Marco 113
108 steven8 GRUZDEV Dmitriy 114
109 nopik ROOSEN Timo 116
110 josedin VERMOTE Julien 117
111 valverde1978 KEUKELEIRE Jens 118
112 scarpiccia nat77 SIEBERG Marcel 119
113 pagliaorba DE BUYST Jasper 120
114 pagliaorba ZAKARIN Ilnur 121
115 cocoye BERNARD Julien 122
116 caramelmou JANSE VAN RENSBURG Reinardt 124
117 alexceli MARTIN Guillaume 126
118 cptmatros judimi COUSIN Jérôme 128
119 valverde1978 TERPSTRA Niki 130
120 indio KISERLOVSKI Robert 131
121 caramelmou MINNAARD Marco 132
122 alexceli ralphspiegel DE GENDT Thomas 133
123 marollais SOLER GIMENEZ Marc 135
124 steven8 SLAGTER Tom-Jelte 137
125 pagliaorba KANGERT Tanel 138
126 pagliaorba NAESEN Oliver 139
127 steven8 ralphspiegel EDET Nicolas 142
128 scarpiccia LEDANOIS Kevin 143
129 lusa judimi GAUDIN Damien 145
130 pasquin nat77 POELS Wout 146
131 catmapei BOSWELL Ian 149
132 cptmatros SICARD Romain 150
133 aldafi judimi HERRADA LOPEZ Jesus 151
134 pasquin IZAGIRRE INSAUSTI Gorka 152
135 steven8 THEUNS Edward 153
136 marollais judimi VANENDERT Jelle 154
137 marcella MARTINEZ POVEDA Daniel Felipe 155
138 marcella ralphspiegel PHINNEY Taylor 157
139 proba ARNDT Nikias 159
140 alexceli DECLERCQ Tim 160

éliminés
141 pasquin SUTHERLAND Rory 164
142 chaletreynard POLJANSKI Pawel 165
143 ray VALGREN ANDERSEN Michael 166
144 matthmic KOCHETKOV Pavel 167
145 scarpiccia MARCZYNSKI Tomasz 169
146 catmapei nat77 DILLIER Silvan 170
147 indio AMADOR BIKKAZAKOVA Andrey 171
148 nopik BENOOT Tiesj 173
149 valverde1978 DOMONT Axel 200
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
pagliaorba
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 16745
Age : 59
Date d'inscription : 13/01/2009

MessageSujet: Re: le trophée   Mar 10 Juil - 19:53

1 cocoye 88
1 oann 88
1 pagliaorba 88
4 catmapei 85
4 indio 85
4 ray 85
4 valverde1978 85
8 alexceli 82
8 marcella 82
8 steven8 82
11 judimi 80
12 aldafi 78
12 cptmatros 78
12 ralphspiegel 78
15 scarpiccia 75
16 caramelmou 74
17 lusa 72
17 marollais 72
19 pasquin 71
20 nopik 69
21 chaletreynard 67
21 matthmic 67
23 josedin 64
24 nat77 61
25 proba 56
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
pagliaorba
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 16745
Age : 59
Date d'inscription : 13/01/2009

MessageSujet: Re: le trophée   Mer 11 Juil - 22:20

étape 5

1 marollais SAGAN Peter 1
2 alexceli COLBRELLI Sonny 2
3 catmapei GILBERT Philippe 3
4 ray VALVERDE BELMONTE Alejandro 4
5 pagliaorba ALAPHILIPPE Julian 5
6 alexceli MARTIN Daniel 6
7 scarpiccia VAN AVERMAET Greg 7
8 josedin ANDERSEN Søren Kragh 8
9 cocoye PASQUALON Andrea 9
10 matthmic NIBALI Vincenzo 10
11 lusa THOMAS Geraint 12
12 catmapei LATOUR Pierre 13
13 josedin FROOME Chris 14
14 marollais judimi VANENDERT Jelle 15
15 marcella BERNAL GOMEZ Egan Arley 16
16 valverde1978 QUINTANA ROJAS Nairo Alexander 17
17 aldafi PORTE Richie 18
18 cocoye FUGLSANG Jakob 19
19 proba nat77 MAJKA Rafal 20
20 steven8 LANDA MEANA Mikel 21
21 marollais BARDET Romain 22
22 nopik VUILLERMOZ Alexis 23
23 caramelmou judimi POZZOVIVO Domenico 24
24 nopik MOLLEMA Bauke 25
25 cptmatros URAN URAN Rigoberto 26
26 scarpiccia DUMOULIN Tom 27
27 aldafi STUYVEN Jasper 28
28 chaletreynard YATES Adam 29
29 oann ralphspiegel BARGUIL Warren 30
30 oann VAN GARDEREN Tejay 31
31 alexceli MARTIN Guillaume 32
32 pagliaorba ZAKARIN Ilnur 33
33 indio ROGLIC Primoz 34
34 cptmatros GAUDU David 36
35 catmapei KRUIJSWIJK Steven 37
36 caramelmou JUNGELS Bob 38
37 oann VICHOT Arthur 39
38 lusa IZAGIRRE INSAUSTI Ion 40
39 chaletreynard ROLLAND Pierre 41
40 indio CORT NIELSEN Magnus 42
41 aldafi BOASSON HAGEN Edvald 43
42 alexceli TOLHOEK Antwan 44
43 proba MOLARD Rudy 45
44 ray PAUWELS Serge 46
45 proba SMITH Dion 47
46 ray BOUET Maxime 48
47 valverde1978 NIEVE ITURRALDE Mikel 49
48 oann HARDY Romain 50
49 scarpiccia ralphspiegel FRANK Mathias 51
50 pasquin CARUSO Damiano 52
51 nopik GESCHKE Simon 53
52 valverde1978 KEUKELEIRE Jens 54
53 cocoye FRAILE MATARRANZ Omar 55
54 pagliaorba KANGERT Tanel 56
55 cocoye OFFREDO Yoann 57
56 catmapei BURGHARDT Marcus 58
57 josedin MOINARD Amaël 60
58 lusa PICHON Laurent 63
59 marcella MARCATO Marco 64
60 catmapei BOUDAT Thomas 65
61 cptmatros SICARD Romain 66
62 caramelmou CHAVANEL Sylvain 67
63 cocoye DEGAND Thomas 68
64 caramelmou MINNAARD Marco 69
65 cocoye BERNARD Julien 70
66 matthmic ATAPUMA HURTADO Jhon Darwin 71
67 alexceli ralphspiegel DE GENDT Thomas 73
68 steven8 SLAGTER Tom-Jelte 74
69 lusa ROJAS GIL Jose Joaquin 76
70 marcella MARTINEZ POVEDA Daniel Felipe 77
71 aldafi judimi HERRADA LOPEZ Jesus 78
72 ray PELLIZOTTI Franco 79
73 ray KRISTOFF Alexander 82
74 marollais SOLER GIMENEZ Marc 83
75 valverde1978 TAARAMÄE Rein 84
76 cocoye DURASEK Kristijan 86
77 catmapei CALMEJANE Lilian 87
78 aldafi judimi MARTIN Tony 89
79 cptmatros GALLOPIN Tony 90
80 pasquin MARTENS Paul 92
81 pasquin IZAGIRRE INSAUSTI Gorka 93
82 nopik BAUER Jack 94
83 marcella MOSCON Gianni 95
84 lusa KWIATKOWSKI Michal 96
85 ray nat77 PÖSTLBERGER Lukas 97
86 oann MÜHLBERGER Gregor 98
87 oann OSS Daniel 100
88 indio VANMARCKE Sep 103
89 caramelmou DE KORT Koen 105
90 matthmic POLITT Nils 106
91 alexceli KOREN Kristjan 107
92 josedin NAVARRO GARCIA Daniel 108
93 valverde1978 TERPSTRA Niki 109
94 pagliaorba NAESEN Oliver 110
95 cptmatros ralphspiegel KÜNG Stefan 111
96 marcella HEPBURN Michael 112
97 proba ARNDT Nikias 113
98 aldafi HAGA Chad 114
99 steven8 DEGENKOLB John 115
100 cptmatros RICHEZE ARAQUISTAIN Maximiliano Ariel 116
101 indio GAVIRIA RENDON Fernando 117
102 alexceli DECLERCQ Tim 118
103 pasquin nat77 POELS Wout 119
104 caramelmou JANSE VAN RENSBURG Reinardt 120
105 marcella ralphspiegel ROWE Luke 123
106 cptmatros judimi COUSIN Jérôme 124
107 cocoye LAMPAERT Yves 126
108 steven8 THEUNS Edward 127
109 steven8 ralphspiegel EDET Nicolas 129
110 chaletreynard ERVITI OLLO Imanol 131
111 catmapei BOSWELL Ian 132
112 steven8 GRUZDEV Dmitriy 134
113 chaletreynard HAYMAN Mathew 135
114 oann BEVIN Patrick 136
115 oann VACHON Florian 138
116 scarpiccia LEDANOIS Kevin 139
117 marollais BODNAR Maciej 141
118 pagliaorba SCHÄR Michael 144
119 valverde1978 GUARNIERI Jacopo 145
120 pagliaorba judimi GERRANS Simon 146
121 indio GESBERT Elie 147
122 lusa judimi GAUDIN Damien 150
123 josedin VERMOTE Julien 153
124 matthmic GREIPEL André 154
125 pagliaorba DUPONT Timothy 155
126 aldafi VAN KEIRSBULCK Guillaume 156
127 marcella ralphspiegel PHINNEY Taylor 157
128 ray SCULLY Tom 158
129 pagliaorba DE BUYST Jasper 159
130 nopik ROOSEN Timo 160
131 indio RENSHAW Mark 162

éliminés
132 chaletreynard CAVENDISH Mark 163
133 marollais SINKELDAM Ramon 164
134 scarpiccia GROENEWEGEN Dylan 165
135 scarpiccia nat77 SIEBERG Marcel 166
136 pasquin ZABEL Rick 167
137 steven8 JANSEN Amund Grøndahl 168
138 valverde1978 KITTEL Marcel 169
139 matthmic MATTHEWS Michael 200
140 indio KISERLOVSKI Robert 200
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
pagliaorba
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 16745
Age : 59
Date d'inscription : 13/01/2009

MessageSujet: Re: le trophée   Mer 11 Juil - 22:24

1 cocoye 112 ( 8 )
1 oann 112 ( 8 )
1 pagliaorba 112 ( 8 )
4 catmapei 106 ( 7 )
4 ray 106 ( 7 )
6 indio 103 ( 6 )
6 valverde1978 103 ( 6 )
6 alexceli 103 ( 7 )
6 marcella 103 ( 7 )
10 judimi 101 ( 7 )
11 steven8 100 ( 6 )
12 aldafi 99 ( 7 )
12 cptmatros 99 ( 7 )
12 ralphspiegel 99 ( 7 )
15 caramelmou 92 ( 6 )
16 lusa 90 ( 6 )
17 scarpiccia 87 ( 4 )
17 marollais 87 ( 5 )
19 nopik 84 ( 5 )
20 pasquin 83 ( 4 )
21 chaletreynard 79 ( 4 )
21 matthmic 79 ( 4 )
21 josedin 79 ( 5 )
24 nat77 70 ( 3 )
25 proba 68 ( 4 )
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
pagliaorba
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 16745
Age : 59
Date d'inscription : 13/01/2009

MessageSujet: Re: le trophée   Jeu 12 Juil - 18:49

étape 6

1 alexceli MARTIN Daniel 1
2 catmapei LATOUR Pierre 2
3 ray VALVERDE BELMONTE Alejandro 3
4 pagliaorba ALAPHILIPPE Julian 4
5 proba nat77 MAJKA Rafal 5
6 chaletreynard YATES Adam 6
7 nopik MOLLEMA Bauke 7
8 marollais SAGAN Peter 8
9 lusa THOMAS Geraint 9
10 indio ROGLIC Primoz 10
11 aldafi PORTE Richie 11
12 scarpiccia VAN AVERMAET Greg 12
13 valverde1978 QUINTANA ROJAS Nairo Alexander 13
14 matthmic NIBALI Vincenzo 14
15 cocoye FUGLSANG Jakob 15
16 steven8 LANDA MEANA Mikel 16
17 oann VAN GARDEREN Tejay 17
18 josedin FROOME Chris 18
19 cptmatros URAN URAN Rigoberto 19
20 oann ralphspiegel BARGUIL Warren 20
21 caramelmou JUNGELS Bob 21
22 lusa IZAGIRRE INSAUSTI Ion 22
23 pagliaorba ZAKARIN Ilnur 23
24 oann VICHOT Arthur 24
25 catmapei KRUIJSWIJK Steven 25
26 marcella BERNAL GOMEZ Egan Arley 26
27 aldafi judimi HERRADA LOPEZ Jesus 27
28 nopik VUILLERMOZ Alexis 28
29 steven8 SLAGTER Tom-Jelte 29
30 caramelmou judimi POZZOVIVO Domenico 30
31 catmapei GILBERT Philippe 31
32 marollais judimi VANENDERT Jelle 32
33 marollais BARDET Romain 33
34 pasquin CARUSO Damiano 34
35 chaletreynard ROLLAND Pierre 35
36 alexceli MARTIN Guillaume 36
37 cocoye PASQUALON Andrea 37
38 ray PAUWELS Serge 38
39 cptmatros GAUDU David 39
40 ray BOUET Maxime 40
41 pagliaorba KANGERT Tanel 41
42 valverde1978 TAARAMÄE Rein 43
43 valverde1978 NIEVE ITURRALDE Mikel 44
44 josedin ANDERSEN Søren Kragh 45
45 scarpiccia DUMOULIN Tom 46
46 caramelmou CHAVANEL Sylvain 47
47 caramelmou MINNAARD Marco 48
48 indio GESBERT Elie 49
49 catmapei CALMEJANE Lilian 50
50 cocoye FRAILE MATARRANZ Omar 54
51 cocoye BERNARD Julien 55
52 alexceli COLBRELLI Sonny 58
53 pasquin IZAGIRRE INSAUSTI Gorka 59
54 marollais SOLER GIMENEZ Marc 60
55 indio CORT NIELSEN Magnus 61
56 valverde1978 KEUKELEIRE Jens 62
57 lusa ROJAS GIL Jose Joaquin 63
58 aldafi BOASSON HAGEN Edvald 64
59 oann HARDY Romain 65
60 josedin MOINARD Amaël 66
61 pasquin nat77 POELS Wout 69
62 ray PELLIZOTTI Franco 70
63 marcella MARCATO Marco 72
64 cocoye DURASEK Kristijan 73
65 cptmatros ralphspiegel KÜNG Stefan 74
66 marcella MARTINEZ POVEDA Daniel Felipe 76
67 scarpiccia ralphspiegel FRANK Mathias 77
68 cptmatros judimi COUSIN Jérôme 78
69 pagliaorba NAESEN Oliver 79
70 josedin VERMOTE Julien 80
71 cocoye DEGAND Thomas 81
72 proba ARNDT Nikias 82
73 cocoye OFFREDO Yoann 83
74 catmapei BURGHARDT Marcus 84
75 aldafi HAGA Chad 85
76 catmapei BOUDAT Thomas 87
77 oann OSS Daniel 88
78 cptmatros SICARD Romain 89
79 nopik GESCHKE Simon 90
80 oann VACHON Florian 92
81 caramelmou JANSE VAN RENSBURG Reinardt 93
82 scarpiccia LEDANOIS Kevin 94
83 pasquin MARTENS Paul 95
84 lusa KWIATKOWSKI Michal 98
85 oann MÜHLBERGER Gregor 101
86 steven8 THEUNS Edward 102
87 catmapei BOSWELL Ian 104
88 matthmic POLITT Nils 105
89 nopik BAUER Jack 106
90 indio VANMARCKE Sep 107
91 aldafi judimi MARTIN Tony 108
92 proba MOLARD Rudy 109
93 cptmatros GALLOPIN Tony 110
94 marcella MOSCON Gianni 111
95 ray nat77 PÖSTLBERGER Lukas 112
96 steven8 ralphspiegel EDET Nicolas 113
97 valverde1978 TERPSTRA Niki 114
98 pagliaorba judimi GERRANS Simon 116
99 alexceli KOREN Kristjan 117
100 chaletreynard ERVITI OLLO Imanol 118
101 ray SCULLY Tom 119
102 nopik ROOSEN Timo 120
103 alexceli ralphspiegel DE GENDT Thomas 122
104 aldafi VAN KEIRSBULCK Guillaume 123
105 lusa PICHON Laurent 126
106 caramelmou DE KORT Koen 127
107 steven8 DEGENKOLB John 128
108 chaletreynard HAYMAN Mathew 129
109 aldafi STUYVEN Jasper 130
110 proba SMITH Dion 131
111 marcella ralphspiegel ROWE Luke 132
112 matthmic ATAPUMA HURTADO Jhon Darwin 134
113 josedin NAVARRO GARCIA Daniel 135
114 marollais BODNAR Maciej 140
115 pagliaorba DUPONT Timothy 143
116 pagliaorba DE BUYST Jasper 144
117 marcella HEPBURN Michael 146
118 pagliaorba SCHÄR Michael 147
119 ray KRISTOFF Alexander 148
120 alexceli DECLERCQ Tim 149
121 cocoye LAMPAERT Yves 150
122 cptmatros RICHEZE ARAQUISTAIN Maximiliano Ariel 155

éliminés
123 matthmic GREIPEL André 157
124 indio RENSHAW Mark 158
125 oann BEVIN Patrick 159
126 steven8 GRUZDEV Dmitriy 160
127 indio GAVIRIA RENDON Fernando 161
128 marcella ralphspiegel PHINNEY Taylor 162
129 alexceli TOLHOEK Antwan 163
130 valverde1978 GUARNIERI Jacopo 167
131 lusa judimi GAUDIN Damien 170
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
pagliaorba
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 16745
Age : 59
Date d'inscription : 13/01/2009

MessageSujet: Re: le trophée   Jeu 12 Juil - 18:51

1 cocoye 144 ( 8 )
1 pagliaorba 144 ( 8 )
3 oann 140 ( 7 )
4 catmapei 134 ( 7 )
4 ray 134 ( 7 )
6 alexceli 127 ( 6 )
6 marcella 127 ( 6 )
6 aldafi 127 ( 7 )
6 cptmatros 127 ( 7 )
10 judimi 125 ( 6 )
11 valverde1978 123 ( 5 )
11 ralphspiegel 123 ( 6 )
13 steven8 120 ( 5 )
14 indio 119 ( 4 )
15 caramelmou 116 ( 6 )
16 lusa 110 ( 5 )
17 marollais 107 ( 5 )
18 nopik 104 ( 5 )
19 scarpiccia 103 ( 4 )
20 pasquin 99 ( 4 )
20 josedin 99 ( 5 )
22 chaletreynard 95 ( 4 )
23 matthmic 91 ( 3 )
24 proba 84 ( 4 )
25 nat77 82 ( 3 )
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
pagliaorba
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 16745
Age : 59
Date d'inscription : 13/01/2009

MessageSujet: Re: le trophée   Ven 13 Juil - 18:57

étape 7

1 marollais SAGAN Peter 3
2 steven8 DEGENKOLB John 6
3 cocoye PASQUALON Andrea 9
4 alexceli COLBRELLI Sonny 12
5 ray KRISTOFF Alexander 13
6 catmapei BOUDAT Thomas 14
7 pagliaorba DUPONT Timothy 15
8 scarpiccia VAN AVERMAET Greg 16
9 matthmic NIBALI Vincenzo 17
10 proba ARNDT Nikias 18
11 ray VALVERDE BELMONTE Alejandro 19
12 josedin ANDERSEN Søren Kragh 20
13 proba nat77 MAJKA Rafal 21
14 pasquin IZAGIRRE INSAUSTI Gorka 23
15 lusa THOMAS Geraint 24
16 josedin FROOME Chris 25
17 oann OSS Daniel 26
18 pagliaorba ZAKARIN Ilnur 27
19 valverde1978 QUINTANA ROJAS Nairo Alexander 29
20 marcella HEPBURN Michael 30
21 scarpiccia DUMOULIN Tom 31
22 caramelmou JUNGELS Bob 32
23 chaletreynard YATES Adam 33
24 aldafi VAN KEIRSBULCK Guillaume 34
25 oann VAN GARDEREN Tejay 35
26 chaletreynard HAYMAN Mathew 36
27 cocoye FUGLSANG Jakob 37
28 steven8 THEUNS Edward 38
29 catmapei LATOUR Pierre 39
30 aldafi PORTE Richie 40
31 pagliaorba SCHÄR Michael 41
32 alexceli MARTIN Guillaume 42
33 nopik BAUER Jack 44
34 marcella BERNAL GOMEZ Egan Arley 45
35 catmapei KRUIJSWIJK Steven 46
36 catmapei GILBERT Philippe 48
37 marollais BARDET Romain 49
38 lusa IZAGIRRE INSAUSTI Ion 50
39 pagliaorba NAESEN Oliver 51
40 cptmatros RICHEZE ARAQUISTAIN Maximiliano Ariel 52
41 alexceli MARTIN Daniel 53
42 indio ROGLIC Primoz 54
43 cptmatros URAN URAN Rigoberto 55
44 lusa ROJAS GIL Jose Joaquin 56
45 oann VICHOT Arthur 57
46 oann VACHON Florian 58
47 steven8 LANDA MEANA Mikel 60
48 ray BOUET Maxime 61
49 aldafi STUYVEN Jasper 62
50 nopik MOLLEMA Bauke 63
51 nopik VUILLERMOZ Alexis 64
52 oann ralphspiegel BARGUIL Warren 66
53 chaletreynard ROLLAND Pierre 68
54 scarpiccia LEDANOIS Kevin 69
55 caramelmou MINNAARD Marco 70
56 cptmatros GAUDU David 71
57 proba MOLARD Rudy 72
58 ray PAUWELS Serge 73
59 pasquin CARUSO Damiano 74
60 caramelmou DE KORT Koen 75
61 aldafi judimi MARTIN Tony 77
62 pagliaorba KANGERT Tanel 78
63 caramelmou CHAVANEL Sylvain 79
64 matthmic POLITT Nils 80
65 pagliaorba ALAPHILIPPE Julian 81
66 chaletreynard ERVITI OLLO Imanol 82
67 cocoye DEGAND Thomas 83
68 caramelmou judimi POZZOVIVO Domenico 84
69 valverde1978 TAARAMÄE Rein 85
70 pagliaorba judimi GERRANS Simon 87
71 cptmatros GALLOPIN Tony 88
72 cocoye DURASEK Kristijan 90
73 valverde1978 NIEVE ITURRALDE Mikel 91
74 catmapei CALMEJANE Lilian 92
75 josedin MOINARD Amaël 94
76 scarpiccia ralphspiegel FRANK Mathias 95
77 indio CORT NIELSEN Magnus 96
78 aldafi BOASSON HAGEN Edvald 98
79 catmapei BURGHARDT Marcus 99
80 nopik ROOSEN Timo 101
81 cocoye LAMPAERT Yves 102
82 cptmatros SICARD Romain 103
83 steven8 ralphspiegel EDET Nicolas 105
84 matthmic ATAPUMA HURTADO Jhon Darwin 106
85 marcella MARTINEZ POVEDA Daniel Felipe 107
86 oann HARDY Romain 108
87 valverde1978 KEUKELEIRE Jens 109
88 marcella MARCATO Marco 113
89 pagliaorba DE BUYST Jasper 116
90 marcella MOSCON Gianni 120
91 proba SMITH Dion 121
92 valverde1978 TERPSTRA Niki 122
93 steven8 SLAGTER Tom-Jelte 124
94 cocoye OFFREDO Yoann 125
95 alexceli KOREN Kristjan 126
96 ray SCULLY Tom 127
97 nopik GESCHKE Simon 128
98 marollais SOLER GIMENEZ Marc 129
99 marollais BODNAR Maciej 131
100 cptmatros ralphspiegel KÜNG Stefan 134
101 caramelmou JANSE VAN RENSBURG Reinardt 135
102 oann MÜHLBERGER Gregor 137
103 cocoye BERNARD Julien 139
104 ray nat77 PÖSTLBERGER Lukas 140
105 alexceli ralphspiegel DE GENDT Thomas 141
106 josedin VERMOTE Julien 142
107 aldafi judimi HERRADA LOPEZ Jesus 143
108 lusa PICHON Laurent 145
109 alexceli DECLERCQ Tim 146
110 josedin NAVARRO GARCIA Daniel 147
111 cocoye FRAILE MATARRANZ Omar 148
112 pasquin MARTENS Paul 151
113 indio GESBERT Elie 152
114 indio VANMARCKE Sep 157

éliminés
115 ray PELLIZOTTI Franco 160
116 lusa KWIATKOWSKI Michal 161
117 marcella ralphspiegel ROWE Luke 162
118 catmapei BOSWELL Ian 163
119 cptmatros judimi COUSIN Jérôme 164
120 pasquin nat77 POELS Wout 165
121 marollais judimi VANENDERT Jelle 167
122 aldafi HAGA Chad 168
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
pagliaorba
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 16745
Age : 59
Date d'inscription : 13/01/2009

MessageSujet: Re: le trophée   Ven 13 Juil - 19:00

1 cocoye 176 ( 8 )
1 pagliaorba 176 ( 8 )
3 oann 168 ( 7 )
4 catmapei 158 ( 6 )
4 ray 158 ( 6 )
6 alexceli 151 ( 6 )
6 aldafi 151 ( 6 )
6 cptmatros 151 ( 6 )
9 marcella 147 ( 5 )
10 valverde1978 143 ( 5 )
10 ralphspiegel 143 ( 5 )
12 judimi 141 ( 4 )
13 steven8 140 ( 5 )
13 caramelmou 140 ( 6 )
15 indio 135 ( 4 )
16 lusa 126 ( 4 )
17 nopik 124 ( 5 )
18 marollais 123 ( 4 )
19 scarpiccia 119 ( 4 )
19 josedin 119 ( 5 )
21 pasquin 111 ( 3 )
21 chaletreynard 111 ( 4 )
23 matthmic 103 ( 3 )
24 proba 100 ( 4 )
25 nat77 90 ( 2 )
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
pagliaorba
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 16745
Age : 59
Date d'inscription : 13/01/2009

MessageSujet: Re: le trophée   Sam 14 Juil - 19:18

étape 8

1 marollais SAGAN Peter 2
2 steven8 DEGENKOLB John 3
3 ray KRISTOFF Alexander 4
4 catmapei BOUDAT Thomas 6
5 proba ARNDT Nikias 7
6 cocoye LAMPAERT Yves 9
7 cocoye PASQUALON Andrea 10
8 oann OSS Daniel 11
9 pagliaorba DUPONT Timothy 12
10 alexceli COLBRELLI Sonny 13
11 proba SMITH Dion 16
12 lusa THOMAS Geraint 17
13 matthmic NIBALI Vincenzo 18
14 josedin FROOME Chris 19
15 cptmatros RICHEZE ARAQUISTAIN Maximiliano Ariel 20
16 ray VALVERDE BELMONTE Alejandro 21
17 lusa PICHON Laurent 22
18 pasquin IZAGIRRE INSAUSTI Gorka 23
19 josedin ANDERSEN Søren Kragh 24
20 scarpiccia VAN AVERMAET Greg 26
21 pasquin CARUSO Damiano 27
22 valverde1978 QUINTANA ROJAS Nairo Alexander 28
23 marcella BERNAL GOMEZ Egan Arley 29
24 steven8 THEUNS Edward 30
25 scarpiccia DUMOULIN Tom 31
26 steven8 LANDA MEANA Mikel 33
27 caramelmou JUNGELS Bob 34
28 proba nat77 MAJKA Rafal 35
29 pagliaorba NAESEN Oliver 36
30 catmapei LATOUR Pierre 37
31 aldafi PORTE Richie 38
32 pagliaorba ZAKARIN Ilnur 39
33 oann MÜHLBERGER Gregor 40
34 aldafi STUYVEN Jasper 43
35 caramelmou DE KORT Koen 45
36 oann ralphspiegel BARGUIL Warren 46
37 oann VACHON Florian 47
38 nopik MOLLEMA Bauke 48
39 lusa IZAGIRRE INSAUSTI Ion 49
40 chaletreynard YATES Adam 50
41 nopik BAUER Jack 51
42 oann VAN GARDEREN Tejay 52
43 cocoye FUGLSANG Jakob 53
44 marollais BARDET Romain 54
45 nopik VUILLERMOZ Alexis 56
46 cptmatros URAN URAN Rigoberto 58
47 valverde1978 TERPSTRA Niki 59
48 cptmatros GALLOPIN Tony 60
49 catmapei KRUIJSWIJK Steven 61
50 matthmic POLITT Nils 62
51 caramelmou judimi POZZOVIVO Domenico 63
52 catmapei BURGHARDT Marcus 64
53 alexceli MARTIN Guillaume 65
54 catmapei GILBERT Philippe 66
55 scarpiccia ralphspiegel FRANK Mathias 67
56 oann VICHOT Arthur 68
57 indio ROGLIC Primoz 69
58 caramelmou CHAVANEL Sylvain 71
59 indio CORT NIELSEN Magnus 72
60 chaletreynard ROLLAND Pierre 73
61 chaletreynard HAYMAN Mathew 74
62 proba MOLARD Rudy 75
63 alexceli KOREN Kristjan 77
64 josedin MOINARD Amaël 78
65 cocoye DEGAND Thomas 80
66 pagliaorba KANGERT Tanel 81
67 valverde1978 TAARAMÄE Rein 82
68 chaletreynard ERVITI OLLO Imanol 84
69 scarpiccia LEDANOIS Kevin 85
70 valverde1978 NIEVE ITURRALDE Mikel 86
71 catmapei CALMEJANE Lilian 87
72 marcella MARTINEZ POVEDA Daniel Felipe 89
73 pagliaorba judimi GERRANS Simon 90
74 cptmatros SICARD Romain 91
75 cocoye OFFREDO Yoann 94
76 ray PAUWELS Serge 96
77 cocoye BERNARD Julien 97
78 aldafi BOASSON HAGEN Edvald 99
79 pasquin MARTENS Paul 103
80 marollais SOLER GIMENEZ Marc 104
81 ray nat77 PÖSTLBERGER Lukas 106
82 pagliaorba DE BUYST Jasper 107
83 cptmatros ralphspiegel KÜNG Stefan 108
84 marcella HEPBURN Michael 109
85 nopik GESCHKE Simon 111
86 caramelmou JANSE VAN RENSBURG Reinardt 112
87 alexceli ralphspiegel DE GENDT Thomas 113
88 josedin VERMOTE Julien 114
89 pagliaorba SCHÄR Michael 115
90 steven8 SLAGTER Tom-Jelte 117
91 matthmic ATAPUMA HURTADO Jhon Darwin 118
92 cocoye DURASEK Kristijan 119
93 alexceli MARTIN Daniel 120
94 ray BOUET Maxime 122
95 cptmatros GAUDU David 123
96 pagliaorba ALAPHILIPPE Julian 124
97 aldafi VAN KEIRSBULCK Guillaume 125
98 valverde1978 KEUKELEIRE Jens 131
99 ray SCULLY Tom 132
100 alexceli DECLERCQ Tim 133
101 indio GESBERT Elie 134
102 caramelmou MINNAARD Marco 135
103 marollais BODNAR Maciej 139
104 marcella MOSCON Gianni 141
105 indio VANMARCKE Sep 142
106 steven8 ralphspiegel EDET Nicolas 144

éliminés
107 josedin NAVARRO GARCIA Daniel 145
108 aldafi judimi HERRADA LOPEZ Jesus 147
109 marcella MARCATO Marco 148
110 lusa ROJAS GIL Jose Joaquin 150
111 oann HARDY Romain 151
112 nopik ROOSEN Timo 162
113 cocoye FRAILE MATARRANZ Omar 166
114 aldafi judimi MARTIN Tony 170
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
pagliaorba
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 16745
Age : 59
Date d'inscription : 13/01/2009

MessageSujet: Re: le trophée   Sam 14 Juil - 19:21

1 pagliaorba 208 ( 8 )
2 cocoye 204 ( 7 )
3 oann 192 ( 6 )
4 catmapei 182 ( 6 )
4 ray 182 ( 6 )
6 alexceli 175 ( 6 )
6 cptmatros 175 ( 6 )
8 aldafi 167 ( 4 )
9 caramelmou 164 ( 6 )
10 marcella 163 ( 4 )
10 valverde1978 163 ( 5 )
10 ralphspiegel 163 ( 5 )
13 steven8 160 ( 5 )
14 indio 151 ( 4 )
15 judimi 149 ( 2 )
16 nopik 140 ( 4 )
17 marollais 139 ( 4 )
18 lusa 138 ( 3 )
19 scarpiccia 135 ( 4 )
19 josedin 135 ( 4 )
21 chaletreynard 127 ( 4 )
22 pasquin 123 ( 3 )
23 proba 116 ( 4 )
24 matthmic 115 ( 3 )
25 nat77 98 ( 2 )
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
pagliaorba
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 16745
Age : 59
Date d'inscription : 13/01/2009

MessageSujet: Re: le trophée   Dim 15 Juil - 19:51

étape 9

1 steven8 DEGENKOLB John 1
2 scarpiccia VAN AVERMAET Greg 2
3 cocoye LAMPAERT Yves 3
4 catmapei GILBERT Philippe 4
5 marollais SAGAN Peter 5
6 aldafi STUYVEN Jasper 6
7 caramelmou JUNGELS Bob 7
8 aldafi BOASSON HAGEN Edvald 9
9 pagliaorba DUPONT Timothy 10
10 ray KRISTOFF Alexander 11
11 matthmic POLITT Nils 12
12 caramelmou CHAVANEL Sylvain 14
13 oann ralphspiegel BARGUIL Warren 15
14 lusa THOMAS Geraint 16
15 catmapei CALMEJANE Lilian 17
16 ray VALVERDE BELMONTE Alejandro 18
17 scarpiccia DUMOULIN Tom 19
18 catmapei KRUIJSWIJK Steven 20
19 nopik MOLLEMA Bauke 21
20 josedin FROOME Chris 22
21 matthmic NIBALI Vincenzo 23
22 valverde1978 QUINTANA ROJAS Nairo Alexander 24
23 caramelmou judimi POZZOVIVO Domenico 25
24 indio ROGLIC Primoz 26
25 chaletreynard YATES Adam 27
26 pagliaorba KANGERT Tanel 28
27 pagliaorba ZAKARIN Ilnur 29
28 proba nat77 MAJKA Rafal 30
29 cocoye FUGLSANG Jakob 31
30 alexceli MARTIN Daniel 32
31 josedin ANDERSEN Søren Kragh 33
32 chaletreynard HAYMAN Mathew 34
33 steven8 LANDA MEANA Mikel 35
34 marollais BARDET Romain 36
35 alexceli DECLERCQ Tim 37
36 josedin VERMOTE Julien 38
37 ray PAUWELS Serge 41
38 steven8 THEUNS Edward 45
39 catmapei BURGHARDT Marcus 46
40 cocoye BERNARD Julien 47
41 pagliaorba NAESEN Oliver 49
42 chaletreynard ERVITI OLLO Imanol 54
43 nopik GESCHKE Simon 56
44 cocoye DURASEK Kristijan 57
45 cptmatros URAN URAN Rigoberto 59
46 chaletreynard ROLLAND Pierre 60
47 catmapei BOUDAT Thomas 61
48 cptmatros GALLOPIN Tony 62
49 ray BOUET Maxime 65
50 josedin MOINARD Amaël 66
51 steven8 ralphspiegel EDET Nicolas 67
52 valverde1978 NIEVE ITURRALDE Mikel 68
53 cptmatros ralphspiegel KÜNG Stefan 70
54 caramelmou JANSE VAN RENSBURG Reinardt 71
55 ray SCULLY Tom 74
56 marcella HEPBURN Michael 77
57 pasquin CARUSO Damiano 78
58 indio VANMARCKE Sep 80
59 catmapei LATOUR Pierre 82
60 pagliaorba SCHÄR Michael 83
61 aldafi VAN KEIRSBULCK Guillaume 84
62 oann VAN GARDEREN Tejay 85
63 alexceli MARTIN Guillaume 86
64 caramelmou DE KORT Koen 87
65 lusa IZAGIRRE INSAUSTI Ion 89
66 steven8 SLAGTER Tom-Jelte 92
67 alexceli ralphspiegel DE GENDT Thomas 93
68 indio CORT NIELSEN Magnus 95
69 alexceli KOREN Kristjan 97
70 oann VACHON Florian 101
71 caramelmou MINNAARD Marco 103
72 cptmatros RICHEZE ARAQUISTAIN Maximiliano Ariel 107
73 pagliaorba ALAPHILIPPE Julian 108
74 marollais SOLER GIMENEZ Marc 109
75 valverde1978 TERPSTRA Niki 111
76 cptmatros GAUDU David 112
77 cocoye OFFREDO Yoann 113
78 proba MOLARD Rudy 114
79 cptmatros SICARD Romain 115
80 nopik BAUER Jack 116
81 ray nat77 PÖSTLBERGER Lukas 117
82 oann MÜHLBERGER Gregor 118
83 proba ARNDT Nikias 119
84 pagliaorba DE BUYST Jasper 120
85 oann OSS Daniel 123
86 pasquin IZAGIRRE INSAUSTI Gorka 125
87 cocoye PASQUALON Andrea 127
88 alexceli COLBRELLI Sonny 128
89 cocoye DEGAND Thomas 130
90 lusa PICHON Laurent 132
91 marcella BERNAL GOMEZ Egan Arley 136
92 indio GESBERT Elie 138
93 scarpiccia ralphspiegel FRANK Mathias 140
94 valverde1978 KEUKELEIRE Jens 142
95 marollais BODNAR Maciej 143
96 pagliaorba judimi GERRANS Simon 145
97 scarpiccia LEDANOIS Kevin 147
98 marcella MARTINEZ POVEDA Daniel Felipe 150

éliminés
99 matthmic ATAPUMA HURTADO Jhon Darwin 151
100 oann VICHOT Arthur 154
101 valverde1978 TAARAMÄE Rein 155
102 proba SMITH Dion 156
103 pasquin MARTENS Paul 160
104 marcella MOSCON Gianni 163
105 nopik VUILLERMOZ Alexis 164
106 aldafi PORTE Richie 200
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
pagliaorba
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 16745
Age : 59
Date d'inscription : 13/01/2009

MessageSujet: Re: le trophée   Dim 15 Juil - 19:54

1 pagliaorba 248 ( 8 )
2 cocoye 239 ( 7 )
3 oann 217 ( 5 )
4 catmapei 212 ( 6 )
4 ray 212 ( 6 )
6 alexceli 205 ( 6 )
6 cptmatros 205 ( 6 )
8 caramelmou 194 ( 6 )
9 ralphspiegel 188 ( 5 )
10 steven8 185 ( 5 )
11 valverde1978 183 ( 4 )
12 aldafi 182 ( 3 )
13 marcella 178 ( 3 )
14 indio 171 ( 4 )
15 judimi 159 ( 2 )
15 marollais 159 ( 4 )
17 nopik 155 ( 3 )
17 scarpiccia 155 ( 4 )
17 josedin 155 ( 4 )
20 lusa 153 ( 3 )
21 chaletreynard 147 ( 4 )
22 pasquin 133 ( 2 )
23 proba 131 ( 3 )
24 matthmic 125 ( 2 )
25 nat77 108 ( 2 )
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
pagliaorba
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 16745
Age : 59
Date d'inscription : 13/01/2009

MessageSujet: Re: le trophée   Mar 17 Juil - 20:59

étape 10

1 pagliaorba ALAPHILIPPE Julian 1
2 lusa IZAGIRRE INSAUSTI Ion 2
3 scarpiccia VAN AVERMAET Greg 4
4 ray PAUWELS Serge 5
5 catmapei CALMEJANE Lilian 6
6 alexceli MARTIN Daniel 7
7 indio ROGLIC Primoz 8
8 cptmatros GAUDU David 9
9 lusa THOMAS Geraint 10
10 marollais BARDET Romain 11
11 catmapei KRUIJSWIJK Steven 12
12 chaletreynard YATES Adam 13
13 cocoye FUGLSANG Jakob 14
14 josedin FROOME Chris 15
15 scarpiccia DUMOULIN Tom 16
16 ray VALVERDE BELMONTE Alejandro 17
17 valverde1978 QUINTANA ROJAS Nairo Alexander 18
18 matthmic NIBALI Vincenzo 19
19 steven8 LANDA MEANA Mikel 20
20 proba MOLARD Rudy 21
21 catmapei LATOUR Pierre 22
22 alexceli MARTIN Guillaume 23
23 marcella BERNAL GOMEZ Egan Arley 24
24 caramelmou JUNGELS Bob 26
25 pasquin CARUSO Damiano 27
26 caramelmou judimi POZZOVIVO Domenico 28
27 valverde1978 NIEVE ITURRALDE Mikel 29
28 nopik MOLLEMA Bauke 30
29 pagliaorba ZAKARIN Ilnur 31
30 proba nat77 MAJKA Rafal 32
31 cptmatros URAN URAN Rigoberto 34
32 pagliaorba KANGERT Tanel 35
33 cocoye BERNARD Julien 40
34 scarpiccia ralphspiegel FRANK Mathias 42
35 oann VAN GARDEREN Tejay 44
36 pasquin IZAGIRRE INSAUSTI Gorka 45
37 oann ralphspiegel BARGUIL Warren 46
38 ray BOUET Maxime 49
39 steven8 SLAGTER Tom-Jelte 50
40 cocoye DURASEK Kristijan 51
41 josedin MOINARD Amaël 52
42 indio GESBERT Elie 53
43 josedin ANDERSEN Søren Kragh 54
44 nopik GESCHKE Simon 55
45 cocoye DEGAND Thomas 56
46 cptmatros GALLOPIN Tony 58
47 proba ARNDT Nikias 59
48 cptmatros ralphspiegel KÜNG Stefan 60
49 cocoye PASQUALON Andrea 61
50 aldafi STUYVEN Jasper 62
51 caramelmou MINNAARD Marco 63
52 marcella MARTINEZ POVEDA Daniel Felipe 66
53 caramelmou CHAVANEL Sylvain 69
54 caramelmou DE KORT Koen 70
55 chaletreynard ROLLAND Pierre 74
56 steven8 ralphspiegel EDET Nicolas 78
57 alexceli ralphspiegel DE GENDT Thomas 80
58 pagliaorba SCHÄR Michael 85
59 cocoye OFFREDO Yoann 86
60 catmapei GILBERT Philippe 87
61 marollais SOLER GIMENEZ Marc 88
62 steven8 THEUNS Edward 91
63 lusa PICHON Laurent 92
64 scarpiccia LEDANOIS Kevin 93
65 pagliaorba judimi GERRANS Simon 95
66 pagliaorba NAESEN Oliver 96
67 alexceli DECLERCQ Tim 97
68 cocoye LAMPAERT Yves 99
69 oann VACHON Florian 101
70 chaletreynard ERVITI OLLO Imanol 102
71 indio CORT NIELSEN Magnus 107
72 cptmatros SICARD Romain 109
73 oann MÜHLBERGER Gregor 110
74 alexceli COLBRELLI Sonny 112
75 chaletreynard HAYMAN Mathew 114
76 marollais SAGAN Peter 115
77 oann OSS Daniel 116
78 matthmic POLITT Nils 118
79 caramelmou JANSE VAN RENSBURG Reinardt 120
80 ray KRISTOFF Alexander 121
81 aldafi BOASSON HAGEN Edvald 122
82 steven8 DEGENKOLB John 123
83 pagliaorba DE BUYST Jasper 126
84 valverde1978 TERPSTRA Niki 127
85 ray nat77 PÖSTLBERGER Lukas 129
86 catmapei BURGHARDT Marcus 130
87 catmapei BOUDAT Thomas 139
88 alexceli KOREN Kristjan 140
89 marollais BODNAR Maciej 141
90 ray SCULLY Tom 145

éliminés
91 cptmatros RICHEZE ARAQUISTAIN Maximiliano Ariel 147
92 indio VANMARCKE Sep 149
93 nopik BAUER Jack 154
94 josedin VERMOTE Julien 155
95 aldafi VAN KEIRSBULCK Guillaume 156
96 pagliaorba DUPONT Timothy 158
97 marcella HEPBURN Michael 163
98 valverde1978 KEUKELEIRE Jens 200
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
pagliaorba
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 16745
Age : 59
Date d'inscription : 13/01/2009

MessageSujet: Re: le trophée   Mar 17 Juil - 21:02

1 pagliaorba 283 ( 7 )
2 cocoye 274 ( 7 )
3 oann 242 ( 5 )
3 catmapei 242 ( 6 )
3 ray 242 ( 6 )
6 alexceli 235 ( 6 )
7 cptmatros 230 ( 5 )
8 caramelmou 224 ( 6 )
9 ralphspiegel 213 ( 5 )
10 steven8 210 ( 5 )
11 valverde1978 198 ( 3 )
12 aldafi 192 ( 2 )
13 marcella 188 ( 2 )
14 indio 186 ( 3 )
15 marollais 179 ( 4 )
16 scarpiccia 175 ( 4 )
17 josedin 170 ( 3 )
18 judimi 169 ( 2 )
19 lusa 168 ( 3 )
20 chaletreynard 167 ( 4 )
21 nopik 165 ( 2 )
22 proba 146 ( 3 )
23 pasquin 143 ( 2 )
24 matthmic 135 ( 2 )
25 nat77 118 ( 2 )
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
pagliaorba
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 16745
Age : 59
Date d'inscription : 13/01/2009

MessageSujet: Re: le trophée   Mer 18 Juil - 21:11

étape 11

1 lusa THOMAS Geraint 1
2 scarpiccia DUMOULIN Tom 2
3 josedin FROOME Chris 3
4 pasquin CARUSO Damiano 4
5 valverde1978 NIEVE ITURRALDE Mikel 5
6 alexceli MARTIN Daniel 6
7 marollais BARDET Romain 8
8 matthmic NIBALI Vincenzo 9
9 valverde1978 QUINTANA ROJAS Nairo Alexander 10
10 indio ROGLIC Primoz 11
11 catmapei KRUIJSWIJK Steven 12
12 steven8 LANDA MEANA Mikel 13
13 marcella BERNAL GOMEZ Egan Arley 14
14 pagliaorba ZAKARIN Ilnur 15
15 catmapei LATOUR Pierre 17
16 pasquin IZAGIRRE INSAUSTI Gorka 18
17 alexceli MARTIN Guillaume 19
18 oann ralphspiegel BARGUIL Warren 20
19 marcella MARTINEZ POVEDA Daniel Felipe 21
20 caramelmou judimi POZZOVIVO Domenico 22
21 ray VALVERDE BELMONTE Alejandro 23
22 pagliaorba KANGERT Tanel 25
23 cocoye FUGLSANG Jakob 26
24 caramelmou JUNGELS Bob 27
25 chaletreynard YATES Adam 28
26 ray PAUWELS Serge 29
27 alexceli ralphspiegel DE GENDT Thomas 34
28 nopik MOLLEMA Bauke 36
29 proba nat77 MAJKA Rafal 37
30 proba MOLARD Rudy 38
31 steven8 ralphspiegel EDET Nicolas 42
32 cptmatros SICARD Romain 45
33 proba ARNDT Nikias 48
34 cptmatros ralphspiegel KÜNG Stefan 49
35 nopik GESCHKE Simon 50
36 josedin MOINARD Amaël 51
37 indio GESBERT Elie 52
38 oann VAN GARDEREN Tejay 53
39 scarpiccia ralphspiegel FRANK Mathias 54
40 cocoye BERNARD Julien 55
41 caramelmou MINNAARD Marco 56
42 caramelmou CHAVANEL Sylvain 59
43 chaletreynard ROLLAND Pierre 60
44 cptmatros GAUDU David 62
45 catmapei CALMEJANE Lilian 64
46 josedin ANDERSEN Søren Kragh 68
47 pagliaorba SCHÄR Michael 69
48 cocoye DEGAND Thomas 70
49 scarpiccia VAN AVERMAET Greg 71
50 pagliaorba NAESEN Oliver 72
51 cocoye OFFREDO Yoann 73
52 cocoye PASQUALON Andrea 74
53 caramelmou DE KORT Koen 78
54 oann MÜHLBERGER Gregor 80
55 marollais SOLER GIMENEZ Marc 81
56 alexceli DECLERCQ Tim 83
57 pagliaorba ALAPHILIPPE Julian 84
58 catmapei BURGHARDT Marcus 85
59 ray BOUET Maxime 86
60 scarpiccia LEDANOIS Kevin 87
61 cocoye DURASEK Kristijan 90
62 steven8 SLAGTER Tom-Jelte 93
63 steven8 THEUNS Edward 94
64 pagliaorba judimi GERRANS Simon 96
65 oann VACHON Florian 97
66 lusa PICHON Laurent 98
67 chaletreynard ERVITI OLLO Imanol 100
68 lusa IZAGIRRE INSAUSTI Ion 101
69 aldafi STUYVEN Jasper 104
70 cocoye LAMPAERT Yves 107
71 cptmatros URAN URAN Rigoberto 111
72 catmapei GILBERT Philippe 112
73 indio CORT NIELSEN Magnus 113
74 chaletreynard HAYMAN Mathew 114
75 ray nat77 PÖSTLBERGER Lukas 116
76 marollais SAGAN Peter 119
77 oann OSS Daniel 121
78 matthmic POLITT Nils 124
79 alexceli COLBRELLI Sonny 128
80 pagliaorba DE BUYST Jasper 131
81 ray SCULLY Tom 134
82 aldafi BOASSON HAGEN Edvald 137

éliminés
83 alexceli KOREN Kristjan 139
84 steven8 DEGENKOLB John 140
85 marollais BODNAR Maciej 142
86 ray KRISTOFF Alexander 144
87 caramelmou JANSE VAN RENSBURG Reinardt 147
88 catmapei BOUDAT Thomas 152
89 valverde1978 TERPSTRA Niki 154
90 cptmatros GALLOPIN Tony 158
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
pagliaorba
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 16745
Age : 59
Date d'inscription : 13/01/2009

MessageSujet: Re: le trophée   Mer 18 Juil - 21:14

1 pagliaorba 325 ( 7 )
2 cocoye 316 ( 7 )
3 oann 272 ( 5 )
3 catmapei 272 ( 5 )
3 ray 272 ( 5 )
6 alexceli 265 ( 5 )
7 cptmatros 254 ( 4 )
7 caramelmou 254 ( 5 )
9 ralphspiegel 243 ( 5 )
10 steven8 234 ( 4 )
11 valverde1978 210 ( 2 )
12 aldafi 204 ( 2 )
12 indio 204 ( 3 )
14 marcella 200 ( 2 )
15 scarpiccia 199 ( 4 )
16 marollais 197 ( 3 )
17 chaletreynard 191 ( 4 )
18 josedin 188 ( 3 )
19 lusa 186 ( 3 )
20 judimi 181 ( 2 )
21 nopik 177 ( 2 )
22 proba 164 ( 3 )
23 pasquin 155 ( 2 )
24 matthmic 147 ( 2 )
25 nat77 130 ( 2 )
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
pagliaorba
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 16745
Age : 59
Date d'inscription : 13/01/2009

MessageSujet: Re: le trophée   Jeu 19 Juil - 19:24

étape 12

1 lusa THOMAS Geraint 1
2 scarpiccia DUMOULIN Tom 2
3 marollais BARDET Romain 3
4 josedin FROOME Chris 4
5 steven8 LANDA MEANA Mikel 5
6 indio ROGLIC Primoz 6
7 matthmic NIBALI Vincenzo 7
8 cocoye FUGLSANG Jakob 8
9 valverde1978 QUINTANA ROJAS Nairo Alexander 9
10 catmapei KRUIJSWIJK Steven 10
11 marcella BERNAL GOMEZ Egan Arley 11
12 alexceli MARTIN Daniel 12
13 caramelmou JUNGELS Bob 13
14 ray VALVERDE BELMONTE Alejandro 14
15 pagliaorba ZAKARIN Ilnur 15
16 catmapei LATOUR Pierre 16
17 lusa IZAGIRRE INSAUSTI Ion 17
18 alexceli MARTIN Guillaume 18
19 pagliaorba KANGERT Tanel 19
20 cptmatros GAUDU David 20
21 nopik GESCHKE Simon 22
22 valverde1978 NIEVE ITURRALDE Mikel 24
23 chaletreynard ROLLAND Pierre 25
24 oann ralphspiegel BARGUIL Warren 26
25 proba nat77 MAJKA Rafal 27
26 pagliaorba NAESEN Oliver 29
27 ray BOUET Maxime 30
28 proba MOLARD Rudy 32
29 pagliaorba SCHÄR Michael 33
30 steven8 ralphspiegel EDET Nicolas 34
31 oann VAN GARDEREN Tejay 37
32 nopik MOLLEMA Bauke 39
33 scarpiccia ralphspiegel FRANK Mathias 41
34 scarpiccia VAN AVERMAET Greg 44
35 marcella MARTINEZ POVEDA Daniel Felipe 45
36 pasquin IZAGIRRE INSAUSTI Gorka 46
37 ray PAUWELS Serge 48
38 cptmatros ralphspiegel KÜNG Stefan 52
39 cocoye BERNARD Julien 53
40 alexceli ralphspiegel DE GENDT Thomas 54
41 steven8 SLAGTER Tom-Jelte 55
42 catmapei GILBERT Philippe 57
43 cocoye DEGAND Thomas 58
44 pasquin CARUSO Damiano 59
45 caramelmou DE KORT Koen 63
46 caramelmou MINNAARD Marco 64
47 cocoye DURASEK Kristijan 66
48 lusa PICHON Laurent 68
49 proba ARNDT Nikias 73
50 chaletreynard YATES Adam 75
51 pagliaorba judimi GERRANS Simon 79
52 aldafi BOASSON HAGEN Edvald 80
53 chaletreynard ERVITI OLLO Imanol 81
54 oann MÜHLBERGER Gregor 85
55 scarpiccia LEDANOIS Kevin 87
56 marollais SOLER GIMENEZ Marc 89
57 indio GESBERT Elie 92
58 cptmatros SICARD Romain 93
59 josedin MOINARD Amaël 94
60 catmapei CALMEJANE Lilian 96
61 cocoye OFFREDO Yoann 99
62 pagliaorba ALAPHILIPPE Julian 100
63 josedin ANDERSEN Søren Kragh 101
64 aldafi STUYVEN Jasper 102
65 ray nat77 PÖSTLBERGER Lukas 103
66 cocoye LAMPAERT Yves 104
67 indio CORT NIELSEN Magnus 105
68 catmapei BURGHARDT Marcus 107
69 oann OSS Daniel 108
70 marollais SAGAN Peter 109
71 caramelmou CHAVANEL Sylvain 120
72 alexceli DECLERCQ Tim 121
73 ray SCULLY Tom 126
74 cocoye PASQUALON Andrea 127

éliminés
75 alexceli COLBRELLI Sonny 129
76 caramelmou judimi POZZOVIVO Domenico 130
77 oann VACHON Florian 131
78 chaletreynard HAYMAN Mathew 133
79 steven8 THEUNS Edward 134
80 matthmic POLITT Nils 136
81 pagliaorba DE BUYST Jasper 137
82 cptmatros URAN URAN Rigoberto 200
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
Contenu sponsorisé




MessageSujet: Re: le trophée   

Revenir en haut Aller en bas
 
le trophée
Revenir en haut 
Page 1 sur 2Aller à la page : 1, 2  Suivant
 Sujets similaires
-
» Le Trophée KIDAM 2010, les 15 et 16 mai au Vélodrome Jacques Anquetil
» Fédérale 1 : Trophée Jean Prat - Accession en Pro D2
» Fédérale 1 - 2009/2010 - 2ème phase - Trophée Jean Prat
» trophée jules verne : qui veut faire la régate virtuelle ?
» trophé brochet

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
Prono :: Coin loisirs :: jeux de Pagliaorba :: Arnold jeannesson trophy :: AJT Tour 2018-
Sauter vers: