Prono

Concours de pronostics
 
AccueilAccueil  PortailPortail  CalendrierCalendrier  GalerieGalerie  FAQFAQ  RechercherRechercher  S'enregistrerS'enregistrer  MembresMembres  GroupesGroupes  Connexion  

Partagez | 
 

 CHALLENGE TOUR 2018: la Draft

Aller en bas 
AuteurMessage
pagliaorba
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 15761
Age : 59
Date d'inscription : 13/01/2009

MessageSujet: CHALLENGE TOUR 2018: la Draft   Mar 3 Juil - 22:21

il faut choisir avant l'heure indiquée, le suivant peut parler une fois que le précédent a fait son choix ou si l'heure du précédent est dépassée
le retardataire peut parler des son retour

il reste possible d'envoyer une liste par mp, je ferai le maximum pour la prendre en compte dans la mesure de mes disponibilités.

1 scarpiccia jeudi 05-juil 16h00 ====>
2 judimi jeudi 05-juil 17h00 ====>
3 nopik jeudi 05-juil 18h00 ====>
4 proba jeudi 05-juil 19h00 ====>
5 caramelmou jeudi 05-juil 20h00 ====>
6 marollais jeudi 05-juil 21h00 ====>
7 ralphspiegel jeudi 05-juil 22h00 ====>
8 celestin jeudi 05-juil 23h00 ====>
9 marcella jeudi 05-juil 09h00 ====>
10 matthmic vendredi 06-juil 10h00 ====>
11 alexceli vendredi 06-juil 11h00 ====>
12 pasquin vendredi 06-juil 12h00 ====>
13 pagliaorba vendredi 06-juil 13h00 ====>
14 ray vendredi 06-juil 14h00 ====>
15 josedin vendredi 06-juil 15h00 ====>

les équipes à choisir

équipe 101
BARDET Romain LATOUR Pierre KWIATKOWSKI Michal DEMARE Arnaud SMITH Dion MARTIN Tony ATAPUMA HURTADO Jhon Darwin LE GAC Olivier KISERLOVSKI Robert MINNAARD Marco HAUSSLER Heinrich

équipe 102
DUMOULIN Tom BARGUIL Warren NAVARRO GARCIA Daniel DUPONT Timothy NAESEN Oliver BENNATI Daniele POLJANSKI Pawel SKUJINS Toms GESCHKE Simon HEPBURN Michael PÖSTLBERGER Lukas

équipe 103
FROOME Chris MARTIN Guillaume GAUDU David ARNDT Nikias BOASSON HAGEN Edvald GILBERT Philippe AMADOR BIKKAZAKOVA Andrey BAUER Jack CLARKE Simon CRADDOCK Lawson SIEBERG Marcel

équipe 104
FUGLSANG Jakob KRUIJSWIJK Steven VUILLERMOZ Alexis CORT NIELSEN Magnus ANDERSEN Søren Kragh THEUNS Edward ROLLAND Pierre HARDY Romain BOUET Maxime GERRANS Simon ZABEL Rick

équipe 105
LANDA MEANA Mikel MAJKA Rafal NIEVE ITURRALDE Mikel GAVIRIA RENDON Fernando KÜNG Stefan POLITT Nils EDET Nicolas PICHON Laurent HOWSON Damien LEDANOIS Kevin ERVITI OLLO Imanol

équipe 106
MARTIN Daniel MOLLEMA Bauke MOLARD Rudy RICHEZE ARAQUISTAIN Maximiliano Ariel MATTHEWS Michael TURGIS Anthony GRMAY Tsgabu Gebremaryam CLAEYS Dimitri BERNARD Julien GOGL Michael DURBRIDGE Luke

équipe 107
NIBALI Vincenzo IZAGIRRE INSAUSTI Ion HANSEN Jesper CAVENDISH Mark DILLIER Silvan TERPSTRA Niki SLAGTER Tom-Jelte KOREN Kristjan ROOSEN Timo DOMONT Axel BURGHARDT Marcus

équipe 108
PORTE Richie BENOOT Tiesj SANCHEZ GIL Luis Leon KRISTOFF Alexander ROJAS GIL Jose Joaquin BEVIN Patrick DURASEK Kristijan SIMON Julien PELLIZOTTI Franco DEGAND Thomas OSS Daniel

équipe 109
QUINTANA ROJAS Nairo Alexander POZZOVIVO Domenico MOSCON Gianni LAPORTE Christophe VALGREN ANDERSEN Michael FERRARI Roberto IZAGIRRE INSAUSTI Gorka GRUZDEV Dmitriy DE GENDT Thomas BOSWELL Ian CHAVANEL Sylvain

équipe 110
ROGLIC Primoz CARUSO Damiano FRANK Mathias PASQUALON Andrea SAGAN Peter JANSEN Amund Grøndahl VANENDERT Jelle VACHON Florian TAARAMÄE Rein HAGA Chad SINKELDAM Ramon

équipe 111
THOMAS Geraint POELS Wout CALMEJANE Lilian GROENEWEGEN Dylan FRAILE MATARRANZ Omar PHINNEY Taylor KANGERT Tanel DE BUYST Jasper MOINARD Amaël MARCZYNSKI Tomasz OFFREDO Yoann

équipe 112
URAN URAN Rigoberto JUNGELS Bob HERRADA LOPEZ Jesus GREIPEL André DEGENKOLB John BODNAR Maciej TOLHOEK Antwan GESBERT Elie SICARD Romain SCHÄR Michael VERMOTE Julien

équipe 113
VALVERDE BELMONTE Alejandro MARTINEZ POVEDA Daniel Felipe PAUWELS Serge BOUDAT Thomas VAN AVERMAET Greg VANMARCKE Sep VAN GARDEREN Tejay DE KORT Koen MÜHLBERGER Gregor KOCHETKOV Pavel ROWE Luke

équipe 114
YATES Adam SOLER GIMENEZ Marc GALLOPIN Tony KITTEL Marcel IMPEY Daryl JANSE VAN RENSBURG Reinardt VICHOT Arthur MARCATO Marco CASTROVIEJO NICOLAS Jonathan TEN DAM Laurens KEUKELEIRE Jens

équipe 115
ZAKARIN Ilnur BERNAL GOMEZ Egan Arley ALAPHILIPPE Julian STUYVEN Jasper COLBRELLI Sonny LAMPAERT Yves GESINK Robert LUDVIGSSON Tobias PEREZ Anthony MARTENS Paul GAUDIN Damien

les suppléants (utilisables si 1 joueur n'a plus de coureur possible à jouer)

COUSIN Jérôme
DECLERCQ Tim
GRELLIER Fabien
GUARNIERI Jacopo
HAYMAN Mathew
RENSHAW Mark
SCULLY Tom
SUTHERLAND Rory
THOMSON Jay Robert
TROIA Oliviero
VAN KEIRSBULCK Guillaume
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
pagliaorba
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 15761
Age : 59
Date d'inscription : 13/01/2009

MessageSujet: Re: CHALLENGE TOUR 2018: la Draft   Mar 3 Juil - 22:23

la draft peut commencer
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
scarpiccia
tres bon posteur
tres bon posteur


Nombre de messages : 824
Age : 18
Date d'inscription : 12/04/2010

MessageSujet: Re: CHALLENGE TOUR 2018: la Draft   Mer 4 Juil - 23:14

1 scarpiccia jeudi 05-juil 16h00 ====> équipe 106
2 judimi jeudi 05-juil 17h00 ====>
3 nopik jeudi 05-juil 18h00 ====>
4 proba jeudi 05-juil 19h00 ====>
5 caramelmou jeudi 05-juil 20h00 ====>
6 marollais jeudi 05-juil 21h00 ====>
7 ralphspiegel jeudi 05-juil 22h00 ====>
8 celestin jeudi 05-juil 23h00 ====>
9 marcella jeudi 05-juil 09h00 ====>
10 matthmic vendredi 06-juil 10h00 ====>
11 alexceli vendredi 06-juil 11h00 ====>
12 pasquin vendredi 06-juil 12h00 ====>
13 pagliaorba vendredi 06-juil 13h00 ====>
14 ray vendredi 06-juil 14h00 ====>
15 josedin vendredi 06-juil 15h00 ====>

les équipes à choisir

équipe 101
BARDET Romain LATOUR Pierre KWIATKOWSKI Michal DEMARE Arnaud SMITH Dion MARTIN Tony ATAPUMA HURTADO Jhon Darwin LE GAC Olivier KISERLOVSKI Robert MINNAARD Marco HAUSSLER Heinrich

équipe 102
DUMOULIN Tom BARGUIL Warren NAVARRO GARCIA Daniel DUPONT Timothy NAESEN Oliver BENNATI Daniele POLJANSKI Pawel SKUJINS Toms GESCHKE Simon HEPBURN Michael PÖSTLBERGER Lukas

équipe 103
FROOME Chris MARTIN Guillaume GAUDU David ARNDT Nikias BOASSON HAGEN Edvald GILBERT Philippe AMADOR BIKKAZAKOVA Andrey BAUER Jack CLARKE Simon CRADDOCK Lawson SIEBERG Marcel

équipe 104
FUGLSANG Jakob KRUIJSWIJK Steven VUILLERMOZ Alexis CORT NIELSEN Magnus ANDERSEN Søren Kragh THEUNS Edward ROLLAND Pierre HARDY Romain BOUET Maxime GERRANS Simon ZABEL Rick

équipe 105
LANDA MEANA Mikel MAJKA Rafal NIEVE ITURRALDE Mikel GAVIRIA RENDON Fernando KÜNG Stefan POLITT Nils EDET Nicolas PICHON Laurent HOWSON Damien LEDANOIS Kevin ERVITI OLLO Imanol

équipe 107
NIBALI Vincenzo IZAGIRRE INSAUSTI Ion HANSEN Jesper CAVENDISH Mark DILLIER Silvan TERPSTRA Niki SLAGTER Tom-Jelte KOREN Kristjan ROOSEN Timo DOMONT Axel BURGHARDT Marcus

équipe 108
PORTE Richie BENOOT Tiesj SANCHEZ GIL Luis Leon KRISTOFF Alexander ROJAS GIL Jose Joaquin BEVIN Patrick DURASEK Kristijan SIMON Julien PELLIZOTTI Franco DEGAND Thomas OSS Daniel

équipe 109
QUINTANA ROJAS Nairo Alexander POZZOVIVO Domenico MOSCON Gianni LAPORTE Christophe VALGREN ANDERSEN Michael FERRARI Roberto IZAGIRRE INSAUSTI Gorka GRUZDEV Dmitriy DE GENDT Thomas BOSWELL Ian CHAVANEL Sylvain

équipe 110
ROGLIC Primoz CARUSO Damiano FRANK Mathias PASQUALON Andrea SAGAN Peter JANSEN Amund Grøndahl VANENDERT Jelle VACHON Florian TAARAMÄE Rein HAGA Chad SINKELDAM Ramon

équipe 111
THOMAS Geraint POELS Wout CALMEJANE Lilian GROENEWEGEN Dylan FRAILE MATARRANZ Omar PHINNEY Taylor KANGERT Tanel DE BUYST Jasper MOINARD Amaël MARCZYNSKI Tomasz OFFREDO Yoann

équipe 112
URAN URAN Rigoberto JUNGELS Bob HERRADA LOPEZ Jesus GREIPEL André DEGENKOLB John BODNAR Maciej TOLHOEK Antwan GESBERT Elie SICARD Romain SCHÄR Michael VERMOTE Julien

équipe 113
VALVERDE BELMONTE Alejandro MARTINEZ POVEDA Daniel Felipe PAUWELS Serge BOUDAT Thomas VAN AVERMAET Greg VANMARCKE Sep VAN GARDEREN Tejay DE KORT Koen MÜHLBERGER Gregor KOCHETKOV Pavel ROWE Luke

équipe 114
YATES Adam SOLER GIMENEZ Marc GALLOPIN Tony KITTEL Marcel IMPEY Daryl JANSE VAN RENSBURG Reinardt VICHOT Arthur MARCATO Marco CASTROVIEJO NICOLAS Jonathan TEN DAM Laurens KEUKELEIRE Jens

équipe 115
ZAKARIN Ilnur BERNAL GOMEZ Egan Arley ALAPHILIPPE Julian STUYVEN Jasper COLBRELLI Sonny LAMPAERT Yves GESINK Robert LUDVIGSSON Tobias PEREZ Anthony MARTENS Paul GAUDIN Damien

les suppléants (utilisables si 1 joueur n'a plus de coureur possible à jouer)

COUSIN Jérôme
DECLERCQ Tim
GRELLIER Fabien
GUARNIERI Jacopo
HAYMAN Mathew
RENSHAW Mark
SCULLY Tom
SUTHERLAND Rory
THOMSON Jay Robert
TROIA Oliviero
VAN KEIRSBULCK Guillaume
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
judimi
Posteur essentiel
Posteur essentiel
avatar

Nombre de messages : 1063
Age : 118
Date d'inscription : 04/06/2014

MessageSujet: Re: CHALLENGE TOUR 2018: la Draft   Jeu 5 Juil - 9:27




1 scarpiccia jeudi 05-juil 16h00 ====> équipe 106
2 judimi jeudi 05-juil 17h00 ====> équipe 115
3 nopik jeudi 05-juil 18h00 ====>
4 proba jeudi 05-juil 19h00 ====>
5 caramelmou jeudi 05-juil 20h00 ====>
6 marollais jeudi 05-juil 21h00 ====>
7 ralphspiegel jeudi 05-juil 22h00 ====>
8 celestin jeudi 05-juil 23h00 ====>
9 marcella jeudi 05-juil 09h00 ====>
10 matthmic vendredi 06-juil 10h00 ====>
11 alexceli vendredi 06-juil 11h00 ====>
12 pasquin vendredi 06-juil 12h00 ====>
13 pagliaorba vendredi 06-juil 13h00 ====>
14 ray vendredi 06-juil 14h00 ====>
15 josedin vendredi 06-juil 15h00 ====>

les équipes à choisir

équipe 101
BARDET Romain LATOUR Pierre KWIATKOWSKI Michal DEMARE Arnaud SMITH Dion MARTIN Tony ATAPUMA HURTADO Jhon Darwin LE GAC Olivier KISERLOVSKI Robert MINNAARD Marco HAUSSLER Heinrich

équipe 102
DUMOULIN Tom BARGUIL Warren NAVARRO GARCIA Daniel DUPONT Timothy NAESEN Oliver BENNATI Daniele POLJANSKI Pawel SKUJINS Toms GESCHKE Simon HEPBURN Michael PÖSTLBERGER Lukas

équipe 103
FROOME Chris MARTIN Guillaume GAUDU David ARNDT Nikias BOASSON HAGEN Edvald GILBERT Philippe AMADOR BIKKAZAKOVA Andrey BAUER Jack CLARKE Simon CRADDOCK Lawson SIEBERG Marcel

équipe 104
FUGLSANG Jakob KRUIJSWIJK Steven VUILLERMOZ Alexis CORT NIELSEN Magnus ANDERSEN Søren Kragh THEUNS Edward ROLLAND Pierre HARDY Romain BOUET Maxime GERRANS Simon ZABEL Rick

équipe 105
LANDA MEANA Mikel MAJKA Rafal NIEVE ITURRALDE Mikel GAVIRIA RENDON Fernando KÜNG Stefan POLITT Nils EDET Nicolas PICHON Laurent HOWSON Damien LEDANOIS Kevin ERVITI OLLO Imanol

équipe 107
NIBALI Vincenzo IZAGIRRE INSAUSTI Ion HANSEN Jesper CAVENDISH Mark DILLIER Silvan TERPSTRA Niki SLAGTER Tom-Jelte KOREN Kristjan ROOSEN Timo DOMONT Axel BURGHARDT Marcus

équipe 108
PORTE Richie BENOOT Tiesj SANCHEZ GIL Luis Leon KRISTOFF Alexander ROJAS GIL Jose Joaquin BEVIN Patrick DURASEK Kristijan SIMON Julien PELLIZOTTI Franco DEGAND Thomas OSS Daniel

équipe 109
QUINTANA ROJAS Nairo Alexander POZZOVIVO Domenico MOSCON Gianni LAPORTE Christophe VALGREN ANDERSEN Michael FERRARI Roberto IZAGIRRE INSAUSTI Gorka GRUZDEV Dmitriy DE GENDT Thomas BOSWELL Ian CHAVANEL Sylvain

équipe 110
ROGLIC Primoz CARUSO Damiano FRANK Mathias PASQUALON Andrea SAGAN Peter JANSEN Amund Grøndahl VANENDERT Jelle VACHON Florian TAARAMÄE Rein HAGA Chad SINKELDAM Ramon

équipe 111
THOMAS Geraint POELS Wout CALMEJANE Lilian GROENEWEGEN Dylan FRAILE MATARRANZ Omar PHINNEY Taylor KANGERT Tanel DE BUYST Jasper MOINARD Amaël MARCZYNSKI Tomasz OFFREDO Yoann

équipe 112
URAN URAN Rigoberto JUNGELS Bob HERRADA LOPEZ Jesus GREIPEL André DEGENKOLB John BODNAR Maciej TOLHOEK Antwan GESBERT Elie SICARD Romain SCHÄR Michael VERMOTE Julien

équipe 113
VALVERDE BELMONTE Alejandro MARTINEZ POVEDA Daniel Felipe PAUWELS Serge BOUDAT Thomas VAN AVERMAET Greg VANMARCKE Sep VAN GARDEREN Tejay DE KORT Koen MÜHLBERGER Gregor KOCHETKOV Pavel ROWE Luke

équipe 114
YATES Adam SOLER GIMENEZ Marc GALLOPIN Tony KITTEL Marcel IMPEY Daryl JANSE VAN RENSBURG Reinardt VICHOT Arthur MARCATO Marco CASTROVIEJO NICOLAS Jonathan TEN DAM Laurens KEUKELEIRE Jens

les suppléants (utilisables si 1 joueur n'a plus de coureur possible à jouer)

COUSIN Jérôme
DECLERCQ Tim
GRELLIER Fabien
GUARNIERI Jacopo
HAYMAN Mathew
RENSHAW Mark
SCULLY Tom
SUTHERLAND Rory
THOMSON Jay Robert
TROIA Oliviero
VAN KEIRSBULCK Guillaume



Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
Nopik
Bon posteur
Bon posteur
avatar

Nombre de messages : 378
Age : 32
Date d'inscription : 20/04/2017

MessageSujet: Re: CHALLENGE TOUR 2018: la Draft   Jeu 5 Juil - 11:29

1 scarpiccia jeudi 05-juil 16h00 ====> équipe 106
2 judimi jeudi 05-juil 17h00 ====> équipe 115
3 nopik jeudi 05-juil 18h00 ====> équipe 110
4 proba jeudi 05-juil 19h00 ====>
5 caramelmou jeudi 05-juil 20h00 ====>
6 marollais jeudi 05-juil 21h00 ====>
7 ralphspiegel jeudi 05-juil 22h00 ====>
8 celestin jeudi 05-juil 23h00 ====>
9 marcella jeudi 05-juil 09h00 ====>
10 matthmic vendredi 06-juil 10h00 ====>
11 alexceli vendredi 06-juil 11h00 ====>
12 pasquin vendredi 06-juil 12h00 ====>
13 pagliaorba vendredi 06-juil 13h00 ====>
14 ray vendredi 06-juil 14h00 ====>
15 josedin vendredi 06-juil 15h00 ====>

les équipes à choisir

équipe 101
BARDET Romain LATOUR Pierre KWIATKOWSKI Michal DEMARE Arnaud SMITH Dion MARTIN Tony ATAPUMA HURTADO Jhon Darwin LE GAC Olivier KISERLOVSKI Robert MINNAARD Marco HAUSSLER Heinrich

équipe 102
DUMOULIN Tom BARGUIL Warren NAVARRO GARCIA Daniel DUPONT Timothy NAESEN Oliver BENNATI Daniele POLJANSKI Pawel SKUJINS Toms GESCHKE Simon HEPBURN Michael PÖSTLBERGER Lukas

équipe 103
FROOME Chris MARTIN Guillaume GAUDU David ARNDT Nikias BOASSON HAGEN Edvald GILBERT Philippe AMADOR BIKKAZAKOVA Andrey BAUER Jack CLARKE Simon CRADDOCK Lawson SIEBERG Marcel

équipe 104
FUGLSANG Jakob KRUIJSWIJK Steven VUILLERMOZ Alexis CORT NIELSEN Magnus ANDERSEN Søren Kragh THEUNS Edward ROLLAND Pierre HARDY Romain BOUET Maxime GERRANS Simon ZABEL Rick

équipe 105
LANDA MEANA Mikel MAJKA Rafal NIEVE ITURRALDE Mikel GAVIRIA RENDON Fernando KÜNG Stefan POLITT Nils EDET Nicolas PICHON Laurent HOWSON Damien LEDANOIS Kevin ERVITI OLLO Imanol

équipe 107
NIBALI Vincenzo IZAGIRRE INSAUSTI Ion HANSEN Jesper CAVENDISH Mark DILLIER Silvan TERPSTRA Niki SLAGTER Tom-Jelte KOREN Kristjan ROOSEN Timo DOMONT Axel BURGHARDT Marcus

équipe 108
PORTE Richie BENOOT Tiesj SANCHEZ GIL Luis Leon KRISTOFF Alexander ROJAS GIL Jose Joaquin BEVIN Patrick DURASEK Kristijan SIMON Julien PELLIZOTTI Franco DEGAND Thomas OSS Daniel

équipe 109
QUINTANA ROJAS Nairo Alexander POZZOVIVO Domenico MOSCON Gianni LAPORTE Christophe VALGREN ANDERSEN Michael FERRARI Roberto IZAGIRRE INSAUSTI Gorka GRUZDEV Dmitriy DE GENDT Thomas BOSWELL Ian CHAVANEL Sylvain


équipe 111
THOMAS Geraint POELS Wout CALMEJANE Lilian GROENEWEGEN Dylan FRAILE MATARRANZ Omar PHINNEY Taylor KANGERT Tanel DE BUYST Jasper MOINARD Amaël MARCZYNSKI Tomasz OFFREDO Yoann

équipe 112
URAN URAN Rigoberto JUNGELS Bob HERRADA LOPEZ Jesus GREIPEL André DEGENKOLB John BODNAR Maciej TOLHOEK Antwan GESBERT Elie SICARD Romain SCHÄR Michael VERMOTE Julien

équipe 113
VALVERDE BELMONTE Alejandro MARTINEZ POVEDA Daniel Felipe PAUWELS Serge BOUDAT Thomas VAN AVERMAET Greg VANMARCKE Sep VAN GARDEREN Tejay DE KORT Koen MÜHLBERGER Gregor KOCHETKOV Pavel ROWE Luke

équipe 114
YATES Adam SOLER GIMENEZ Marc GALLOPIN Tony KITTEL Marcel IMPEY Daryl JANSE VAN RENSBURG Reinardt VICHOT Arthur MARCATO Marco CASTROVIEJO NICOLAS Jonathan TEN DAM Laurens KEUKELEIRE Jens
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
proba
Posteur essentiel
Posteur essentiel


Nombre de messages : 1123
Age : 29
Date d'inscription : 02/07/2014

MessageSujet: Re: CHALLENGE TOUR 2018: la Draft   Jeu 5 Juil - 16:52

1 scarpiccia jeudi 05-juil 16h00 ====> équipe 106
2 judimi jeudi 05-juil 17h00 ====> équipe 115
3 nopik jeudi 05-juil 18h00 ====> équipe 110
4 proba jeudi 05-juil 19h00 ====> équipe 104
5 caramelmou jeudi 05-juil 20h00 ====>
6 marollais jeudi 05-juil 21h00 ====>
7 ralphspiegel jeudi 05-juil 22h00 ====>
8 celestin jeudi 05-juil 23h00 ====>
9 marcella jeudi 05-juil 09h00 ====>
10 matthmic vendredi 06-juil 10h00 ====>
11 alexceli vendredi 06-juil 11h00 ====>
12 pasquin vendredi 06-juil 12h00 ====>
13 pagliaorba vendredi 06-juil 13h00 ====>
14 ray vendredi 06-juil 14h00 ====>
15 josedin vendredi 06-juil 15h00 ====>

les équipes à choisir

équipe 101
BARDET Romain LATOUR Pierre KWIATKOWSKI Michal DEMARE Arnaud SMITH Dion MARTIN Tony ATAPUMA HURTADO Jhon Darwin LE GAC Olivier KISERLOVSKI Robert MINNAARD Marco HAUSSLER Heinrich

équipe 102
DUMOULIN Tom BARGUIL Warren NAVARRO GARCIA Daniel DUPONT Timothy NAESEN Oliver BENNATI Daniele POLJANSKI Pawel SKUJINS Toms GESCHKE Simon HEPBURN Michael PÖSTLBERGER Lukas

équipe 103
FROOME Chris MARTIN Guillaume GAUDU David ARNDT Nikias BOASSON HAGEN Edvald GILBERT Philippe AMADOR BIKKAZAKOVA Andrey BAUER Jack CLARKE Simon CRADDOCK Lawson SIEBERG Marcel

équipe 105
LANDA MEANA Mikel MAJKA Rafal NIEVE ITURRALDE Mikel GAVIRIA RENDON Fernando KÜNG Stefan POLITT Nils EDET Nicolas PICHON Laurent HOWSON Damien LEDANOIS Kevin ERVITI OLLO Imanol

équipe 107
NIBALI Vincenzo IZAGIRRE INSAUSTI Ion HANSEN Jesper CAVENDISH Mark DILLIER Silvan TERPSTRA Niki SLAGTER Tom-Jelte KOREN Kristjan ROOSEN Timo DOMONT Axel BURGHARDT Marcus

équipe 108
PORTE Richie BENOOT Tiesj SANCHEZ GIL Luis Leon KRISTOFF Alexander ROJAS GIL Jose Joaquin BEVIN Patrick DURASEK Kristijan SIMON Julien PELLIZOTTI Franco DEGAND Thomas OSS Daniel

équipe 109
QUINTANA ROJAS Nairo Alexander POZZOVIVO Domenico MOSCON Gianni LAPORTE Christophe VALGREN ANDERSEN Michael FERRARI Roberto IZAGIRRE INSAUSTI Gorka GRUZDEV Dmitriy DE GENDT Thomas BOSWELL Ian CHAVANEL Sylvain


équipe 111
THOMAS Geraint POELS Wout CALMEJANE Lilian GROENEWEGEN Dylan FRAILE MATARRANZ Omar PHINNEY Taylor KANGERT Tanel DE BUYST Jasper MOINARD Amaël MARCZYNSKI Tomasz OFFREDO Yoann

équipe 112
URAN URAN Rigoberto JUNGELS Bob HERRADA LOPEZ Jesus GREIPEL André DEGENKOLB John BODNAR Maciej TOLHOEK Antwan GESBERT Elie SICARD Romain SCHÄR Michael VERMOTE Julien

équipe 113
VALVERDE BELMONTE Alejandro MARTINEZ POVEDA Daniel Felipe PAUWELS Serge BOUDAT Thomas VAN AVERMAET Greg VANMARCKE Sep VAN GARDEREN Tejay DE KORT Koen MÜHLBERGER Gregor KOCHETKOV Pavel ROWE Luke

équipe 114
YATES Adam SOLER GIMENEZ Marc GALLOPIN Tony KITTEL Marcel IMPEY Daryl JANSE VAN RENSBURG Reinardt VICHOT Arthur MARCATO Marco CASTROVIEJO NICOLAS Jonathan TEN DAM Laurens KEUKELEIRE Jens
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
CaramelMou
Bon posteur
Bon posteur
avatar

Nombre de messages : 263
Age : 27
Date d'inscription : 23/04/2017

MessageSujet: Re: CHALLENGE TOUR 2018: la Draft   Jeu 5 Juil - 18:58

1 scarpiccia jeudi 05-juil 16h00 ====> équipe 106
2 judimi jeudi 05-juil 17h00 ====> équipe 115
3 nopik jeudi 05-juil 18h00 ====> équipe 110
4 proba jeudi 05-juil 19h00 ====> équipe 104
5 caramelmou jeudi 05-juil 20h00 ====> équipe 105
6 marollais jeudi 05-juil 21h00 ====>
7 ralphspiegel jeudi 05-juil 22h00 ====>
8 celestin jeudi 05-juil 23h00 ====>
9 marcella jeudi 05-juil 09h00 ====>
10 matthmic vendredi 06-juil 10h00 ====>
11 alexceli vendredi 06-juil 11h00 ====>
12 pasquin vendredi 06-juil 12h00 ====>
13 pagliaorba vendredi 06-juil 13h00 ====>
14 ray vendredi 06-juil 14h00 ====>
15 josedin vendredi 06-juil 15h00 ====>

les équipes à choisir

équipe 101
BARDET Romain LATOUR Pierre KWIATKOWSKI Michal DEMARE Arnaud SMITH Dion MARTIN Tony ATAPUMA HURTADO Jhon Darwin LE GAC Olivier KISERLOVSKI Robert MINNAARD Marco HAUSSLER Heinrich

équipe 102
DUMOULIN Tom BARGUIL Warren NAVARRO GARCIA Daniel DUPONT Timothy NAESEN Oliver BENNATI Daniele POLJANSKI Pawel SKUJINS Toms GESCHKE Simon HEPBURN Michael PÖSTLBERGER Lukas

équipe 103
FROOME Chris MARTIN Guillaume GAUDU David ARNDT Nikias BOASSON HAGEN Edvald GILBERT Philippe AMADOR BIKKAZAKOVA Andrey BAUER Jack CLARKE Simon CRADDOCK Lawson SIEBERG Marcel

équipe 107
NIBALI Vincenzo IZAGIRRE INSAUSTI Ion HANSEN Jesper CAVENDISH Mark DILLIER Silvan TERPSTRA Niki SLAGTER Tom-Jelte KOREN Kristjan ROOSEN Timo DOMONT Axel BURGHARDT Marcus

équipe 108
PORTE Richie BENOOT Tiesj SANCHEZ GIL Luis Leon KRISTOFF Alexander ROJAS GIL Jose Joaquin BEVIN Patrick DURASEK Kristijan SIMON Julien PELLIZOTTI Franco DEGAND Thomas OSS Daniel

équipe 109
QUINTANA ROJAS Nairo Alexander POZZOVIVO Domenico MOSCON Gianni LAPORTE Christophe VALGREN ANDERSEN Michael FERRARI Roberto IZAGIRRE INSAUSTI Gorka GRUZDEV Dmitriy DE GENDT Thomas BOSWELL Ian CHAVANEL Sylvain


équipe 111
THOMAS Geraint POELS Wout CALMEJANE Lilian GROENEWEGEN Dylan FRAILE MATARRANZ Omar PHINNEY Taylor KANGERT Tanel DE BUYST Jasper MOINARD Amaël MARCZYNSKI Tomasz OFFREDO Yoann

équipe 112
URAN URAN Rigoberto JUNGELS Bob HERRADA LOPEZ Jesus GREIPEL André DEGENKOLB John BODNAR Maciej TOLHOEK Antwan GESBERT Elie SICARD Romain SCHÄR Michael VERMOTE Julien

équipe 113
VALVERDE BELMONTE Alejandro MARTINEZ POVEDA Daniel Felipe PAUWELS Serge BOUDAT Thomas VAN AVERMAET Greg VANMARCKE Sep VAN GARDEREN Tejay DE KORT Koen MÜHLBERGER Gregor KOCHETKOV Pavel ROWE Luke

équipe 114
YATES Adam SOLER GIMENEZ Marc GALLOPIN Tony KITTEL Marcel IMPEY Daryl JANSE VAN RENSBURG Reinardt VICHOT Arthur MARCATO Marco CASTROVIEJO NICOLAS Jonathan TEN DAM Laurens KEUKELEIRE Jens
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
Ralphspiegel



Nombre de messages : 46
Age : 38
Date d'inscription : 20/06/2018

MessageSujet: Re: CHALLENGE TOUR 2018: la Draft   Jeu 5 Juil - 21:59

1 scarpiccia jeudi 05-juil 16h00 ====> équipe 106
2 judimi jeudi 05-juil 17h00 ====> équipe 115
3 nopik jeudi 05-juil 18h00 ====> équipe 110
4 proba jeudi 05-juil 19h00 ====> équipe 104
5 caramelmou jeudi 05-juil 20h00 ====> équipe 105
6 marollais jeudi 05-juil 21h00 ====>
7 ralphspiegel jeudi 05-juil 22h00 ====>équipe 111
8 celestin jeudi 05-juil 23h00 ====>
9 marcella jeudi 05-juil 09h00 ====>
10 matthmic vendredi 06-juil 10h00 ====>
11 alexceli vendredi 06-juil 11h00 ====>
12 pasquin vendredi 06-juil 12h00 ====>
13 pagliaorba vendredi 06-juil 13h00 ====>
14 ray vendredi 06-juil 14h00 ====>
15 josedin vendredi 06-juil 15h00 ====>

les équipes à choisir

équipe 101
BARDET Romain LATOUR Pierre KWIATKOWSKI Michal DEMARE Arnaud SMITH Dion MARTIN Tony ATAPUMA HURTADO Jhon Darwin LE GAC Olivier KISERLOVSKI Robert MINNAARD Marco HAUSSLER Heinrich

équipe 102
DUMOULIN Tom BARGUIL Warren NAVARRO GARCIA Daniel DUPONT Timothy NAESEN Oliver BENNATI Daniele POLJANSKI Pawel SKUJINS Toms GESCHKE Simon HEPBURN Michael PÖSTLBERGER Lukas

équipe 103
FROOME Chris MARTIN Guillaume GAUDU David ARNDT Nikias BOASSON HAGEN Edvald GILBERT Philippe AMADOR BIKKAZAKOVA Andrey BAUER Jack CLARKE Simon CRADDOCK Lawson SIEBERG Marcel

équipe 107
NIBALI Vincenzo IZAGIRRE INSAUSTI Ion HANSEN Jesper CAVENDISH Mark DILLIER Silvan TERPSTRA Niki SLAGTER Tom-Jelte KOREN Kristjan ROOSEN Timo DOMONT Axel BURGHARDT Marcus

équipe 108
PORTE Richie BENOOT Tiesj SANCHEZ GIL Luis Leon KRISTOFF Alexander ROJAS GIL Jose Joaquin BEVIN Patrick DURASEK Kristijan SIMON Julien PELLIZOTTI Franco DEGAND Thomas OSS Daniel

équipe 109
QUINTANA ROJAS Nairo Alexander POZZOVIVO Domenico MOSCON Gianni LAPORTE Christophe VALGREN ANDERSEN Michael FERRARI Roberto IZAGIRRE INSAUSTI Gorka GRUZDEV Dmitriy DE GENDT Thomas BOSWELL Ian CHAVANEL Sylvain

équipe 112
URAN URAN Rigoberto JUNGELS Bob HERRADA LOPEZ Jesus GREIPEL André DEGENKOLB John BODNAR Maciej TOLHOEK Antwan GESBERT Elie SICARD Romain SCHÄR Michael VERMOTE Julien

équipe 113
VALVERDE BELMONTE Alejandro MARTINEZ POVEDA Daniel Felipe PAUWELS Serge BOUDAT Thomas VAN AVERMAET Greg VANMARCKE Sep VAN GARDEREN Tejay DE KORT Koen MÜHLBERGER Gregor KOCHETKOV Pavel ROWE Luke

équipe 114
YATES Adam SOLER GIMENEZ Marc GALLOPIN Tony KITTEL Marcel IMPEY Daryl JANSE VAN RENSBURG Reinardt VICHOT Arthur MARCATO Marco CASTROVIEJO NICOLAS Jonathan TEN DAM Laurens KEUKELEIRE Jens
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur En ligne
marollais
Posteur essentiel
Posteur essentiel
avatar

Nombre de messages : 1273
Age : 67
Date d'inscription : 28/02/2008

MessageSujet: Re: CHALLENGE TOUR 2018: la Draft   Jeu 5 Juil - 22:14

1 scarpiccia jeudi 05-juil 16h00 ====> équipe 106
2 judimi jeudi 05-juil 17h00 ====> équipe 115
3 nopik jeudi 05-juil 18h00 ====> équipe 110
4 proba jeudi 05-juil 19h00 ====> équipe 104
5 caramelmou jeudi 05-juil 20h00 ====> équipe 105
6 marollais jeudi 05-juil 21h00 ====> équipe 114
7 ralphspiegel jeudi 05-juil 22h00 ====>équipe 111
8 celestin jeudi 05-juil 23h00 ====>
9 marcella jeudi 05-juil 09h00 ====>
10 matthmic vendredi 06-juil 10h00 ====>
11 alexceli vendredi 06-juil 11h00 ====>
12 pasquin vendredi 06-juil 12h00 ====>
13 pagliaorba vendredi 06-juil 13h00 ====>
14 ray vendredi 06-juil 14h00 ====>
15 josedin vendredi 06-juil 15h00 ====>

les équipes à choisir

équipe 101
BARDET Romain LATOUR Pierre KWIATKOWSKI Michal DEMARE Arnaud SMITH Dion MARTIN Tony ATAPUMA HURTADO Jhon Darwin LE GAC Olivier KISERLOVSKI Robert MINNAARD Marco HAUSSLER Heinrich

équipe 102
DUMOULIN Tom BARGUIL Warren NAVARRO GARCIA Daniel DUPONT Timothy NAESEN Oliver BENNATI Daniele POLJANSKI Pawel SKUJINS Toms GESCHKE Simon HEPBURN Michael PÖSTLBERGER Lukas

équipe 103
FROOME Chris MARTIN Guillaume GAUDU David ARNDT Nikias BOASSON HAGEN Edvald GILBERT Philippe AMADOR BIKKAZAKOVA Andrey BAUER Jack CLARKE Simon CRADDOCK Lawson SIEBERG Marcel

équipe 107
NIBALI Vincenzo IZAGIRRE INSAUSTI Ion HANSEN Jesper CAVENDISH Mark DILLIER Silvan TERPSTRA Niki SLAGTER Tom-Jelte KOREN Kristjan ROOSEN Timo DOMONT Axel BURGHARDT Marcus

équipe 108
PORTE Richie BENOOT Tiesj SANCHEZ GIL Luis Leon KRISTOFF Alexander ROJAS GIL Jose Joaquin BEVIN Patrick DURASEK Kristijan SIMON Julien PELLIZOTTI Franco DEGAND Thomas OSS Daniel

équipe 109
QUINTANA ROJAS Nairo Alexander POZZOVIVO Domenico MOSCON Gianni LAPORTE Christophe VALGREN ANDERSEN Michael FERRARI Roberto IZAGIRRE INSAUSTI Gorka GRUZDEV Dmitriy DE GENDT Thomas BOSWELL Ian CHAVANEL Sylvain

équipe 112
URAN URAN Rigoberto JUNGELS Bob HERRADA LOPEZ Jesus GREIPEL André DEGENKOLB John BODNAR Maciej TOLHOEK Antwan GESBERT Elie SICARD Romain SCHÄR Michael VERMOTE Julien

équipe 113
VALVERDE BELMONTE Alejandro MARTINEZ POVEDA Daniel Felipe PAUWELS Serge BOUDAT Thomas VAN AVERMAET Greg VANMARCKE Sep VAN GARDEREN Tejay DE KORT Koen MÜHLBERGER Gregor KOCHETKOV Pavel ROWE Luke

Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
Celestin
Bon posteur
Bon posteur
avatar

Nombre de messages : 417
Age : 3
Date d'inscription : 18/01/2015

MessageSujet: Re: CHALLENGE TOUR 2018: la Draft   Jeu 5 Juil - 22:41

1 scarpiccia jeudi 05-juil 16h00 ====> équipe 106
2 judimi jeudi 05-juil 17h00 ====> équipe 115
3 nopik jeudi 05-juil 18h00 ====> équipe 110
4 proba jeudi 05-juil 19h00 ====> équipe 104
5 caramelmou jeudi 05-juil 20h00 ====> équipe 105
6 marollais jeudi 05-juil 21h00 ====> équipe 114
7 ralphspiegel jeudi 05-juil 22h00 ====>équipe 111
8 celestin jeudi 05-juil 23h00 ====>équipe 112
9 marcella jeudi 05-juil 09h00 ====>
10 matthmic vendredi 06-juil 10h00 ====>
11 alexceli vendredi 06-juil 11h00 ====>
12 pasquin vendredi 06-juil 12h00 ====>
13 pagliaorba vendredi 06-juil 13h00 ====>
14 ray vendredi 06-juil 14h00 ====>
15 josedin vendredi 06-juil 15h00 ====>

les équipes à choisir

équipe 101
BARDET Romain LATOUR Pierre KWIATKOWSKI Michal DEMARE Arnaud SMITH Dion MARTIN Tony ATAPUMA HURTADO Jhon Darwin LE GAC Olivier KISERLOVSKI Robert MINNAARD Marco HAUSSLER Heinrich

équipe 102
DUMOULIN Tom BARGUIL Warren NAVARRO GARCIA Daniel DUPONT Timothy NAESEN Oliver BENNATI Daniele POLJANSKI Pawel SKUJINS Toms GESCHKE Simon HEPBURN Michael PÖSTLBERGER Lukas

équipe 103
FROOME Chris MARTIN Guillaume GAUDU David ARNDT Nikias BOASSON HAGEN Edvald GILBERT Philippe AMADOR BIKKAZAKOVA Andrey BAUER Jack CLARKE Simon CRADDOCK Lawson SIEBERG Marcel

équipe 107
NIBALI Vincenzo IZAGIRRE INSAUSTI Ion HANSEN Jesper CAVENDISH Mark DILLIER Silvan TERPSTRA Niki SLAGTER Tom-Jelte KOREN Kristjan ROOSEN Timo DOMONT Axel BURGHARDT Marcus

équipe 108
PORTE Richie BENOOT Tiesj SANCHEZ GIL Luis Leon KRISTOFF Alexander ROJAS GIL Jose Joaquin BEVIN Patrick DURASEK Kristijan SIMON Julien PELLIZOTTI Franco DEGAND Thomas OSS Daniel

équipe 109
QUINTANA ROJAS Nairo Alexander POZZOVIVO Domenico MOSCON Gianni LAPORTE Christophe VALGREN ANDERSEN Michael FERRARI Roberto IZAGIRRE INSAUSTI Gorka GRUZDEV Dmitriy DE GENDT Thomas BOSWELL Ian CHAVANEL Sylvain

équipe 113
VALVERDE BELMONTE Alejandro MARTINEZ POVEDA Daniel Felipe PAUWELS Serge BOUDAT Thomas VAN AVERMAET Greg VANMARCKE Sep VAN GARDEREN Tejay DE KORT Koen MÜHLBERGER Gregor KOCHETKOV Pavel ROWE Luke
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
Matthmic
Bon posteur
Bon posteur
avatar

Nombre de messages : 399
Age : 35
Date d'inscription : 06/10/2016

MessageSujet: Re: CHALLENGE TOUR 2018: la Draft   Ven 6 Juil - 6:45

Je ne pourrai pas passer tout à l'heure donc en fonction de ce qu'aura choisi Marcella : équipe 108 ou sinon équipe 107 (mais je mise sur la 107 pour Marcella :biggrin: ).
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
alexceli
Posteur essentiel
Posteur essentiel
avatar

Nombre de messages : 1526
Age : 64
Date d'inscription : 17/01/2011

MessageSujet: Re: CHALLENGE TOUR 2018: la Draft   Ven 6 Juil - 11:41

j'aurais pris 113 n'ayant pas de réponse à mon message à Marcella désolé
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
pagliaorba
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 15761
Age : 59
Date d'inscription : 13/01/2009

MessageSujet: Re: CHALLENGE TOUR 2018: la Draft   Ven 6 Juil - 12:46

Pour moi ce sera la 109
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
pasquin88
Bon posteur
Bon posteur


Nombre de messages : 333
Age : 56
Date d'inscription : 01/05/2017

MessageSujet: Re: CHALLENGE TOUR 2018: la Draft   Ven 6 Juil - 13:05

101
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
ray
Posteur essentiel
Posteur essentiel
avatar

Nombre de messages : 2576
Age : 56
Date d'inscription : 25/02/2010

MessageSujet: Re: CHALLENGE TOUR 2018: la Draft   Ven 6 Juil - 13:21

La 103 pour moi alors.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
pagliaorba
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 15761
Age : 59
Date d'inscription : 13/01/2009

MessageSujet: Re: CHALLENGE TOUR 2018: la Draft   Ven 6 Juil - 14:06

1 scarpiccia jeudi 05-juil 16h00 ====> 106
2 judimi jeudi 05-juil 17h00 ====> 115
3 nopik jeudi 05-juil 18h00 ====> 110
4 proba jeudi 05-juil 19h00 ====> 104
5 caramelmou jeudi 05-juil 20h00 ====> 105
6 marollais jeudi 05-juil 21h00 ====> 114
7 ralphspiegel jeudi 05-juil 22h00 ====> 111
8 celestin jeudi 05-juil 23h00 ====> 112
9 marcella jeudi 05-juil 09h00 ====>
10 matthmic vendredi 06-juil 10h00 ====> 108
11 alexceli vendredi 06-juil 11h00 ====> 113
12 pasquin vendredi 06-juil 12h00 ====> 101
13 pagliaorba vendredi 06-juil 13h00 ====> 109
14 ray vendredi 06-juil 14h00 ====> 103
15 josedin vendredi 06-juil 15h00 ====>

équipe 102
DUMOULIN Tom BARGUIL Warren NAVARRO GARCIA Daniel DUPONT Timothy NAESEN Oliver BENNATI Daniele POLJANSKI Pawel SKUJINS Toms GESCHKE Simon HEPBURN Michael PÖSTLBERGER Lukas

équipe 107
NIBALI Vincenzo IZAGIRRE INSAUSTI Ion HANSEN Jesper CAVENDISH Mark DILLIER Silvan TERPSTRA Niki SLAGTER Tom-Jelte KOREN Kristjan ROOSEN Timo DOMONT Axel BURGHARDT Marcus
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
marcella



Nombre de messages : 184
Age : 48
Date d'inscription : 24/10/2016

MessageSujet: Re: CHALLENGE TOUR 2018: la Draft   Ven 6 Juil - 17:06

1 scarpiccia jeudi 05-juil 16h00 ====> 106
2 judimi jeudi 05-juil 17h00 ====> 115
3 nopik jeudi 05-juil 18h00 ====> 110
4 proba jeudi 05-juil 19h00 ====> 104
5 caramelmou jeudi 05-juil 20h00 ====> 105
6 marollais jeudi 05-juil 21h00 ====> 114
7 ralphspiegel jeudi 05-juil 22h00 ====> 111
8 celestin jeudi 05-juil 23h00 ====> 112
9 marcella jeudi 05-juil 09h00 ====> 107
10 matthmic vendredi 06-juil 10h00 ====> 108
11 alexceli vendredi 06-juil 11h00 ====> 113
12 pasquin vendredi 06-juil 12h00 ====> 101
13 pagliaorba vendredi 06-juil 13h00 ====> 109
14 ray vendredi 06-juil 14h00 ====> 103
15 josedin vendredi 06-juil 15h00 ====>

équipe 102
DUMOULIN Tom BARGUIL Warren NAVARRO GARCIA Daniel DUPONT Timothy NAESEN Oliver BENNATI Daniele POLJANSKI Pawel SKUJINS Toms GESCHKE Simon HEPBURN Michael PÖSTLBERGER Lukas

Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
pagliaorba
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 15761
Age : 59
Date d'inscription : 13/01/2009

MessageSujet: Re: CHALLENGE TOUR 2018: la Draft   Ven 6 Juil - 18:14

1 scarpiccia jeudi 05-juil 16h00 ====> 106
2 judimi jeudi 05-juil 17h00 ====> 115
3 nopik jeudi 05-juil 18h00 ====> 110
4 proba jeudi 05-juil 19h00 ====> 104
5 caramelmou jeudi 05-juil 20h00 ====> 105
6 marollais jeudi 05-juil 21h00 ====> 114
7 ralphspiegel jeudi 05-juil 22h00 ====> 111
8 celestin jeudi 05-juil 23h00 ====> 112
9 marcella jeudi 05-juil 09h00 ====> 107
10 matthmic vendredi 06-juil 10h00 ====> 108
11 alexceli vendredi 06-juil 11h00 ====> 113
12 pasquin vendredi 06-juil 12h00 ====> 101
13 pagliaorba vendredi 06-juil 13h00 ====> 109
14 ray vendredi 06-juil 14h00 ====> 103
15 josedin vendredi 06-juil 15h00 ====> 102

draft terminée

faites les bons choix et bon jeu à tous

pensez à m'envoyer vos coureurs pour les étapes 1 à 6
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
Contenu sponsorisé




MessageSujet: Re: CHALLENGE TOUR 2018: la Draft   

Revenir en haut Aller en bas
 
CHALLENGE TOUR 2018: la Draft
Revenir en haut 
Page 1 sur 1
 Sujets similaires
-
» Challenge Tour 2018
» Challenge Tour - MUGELLO – TUSCANY OPEN 2011
» Double Badge - European/Challenge Tour - Madeira Open 2011
» Challenge Tour - Suisse Challenge 2011
» Challenge Tour - Roma Golf Open 2011.

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
Prono :: Coin loisirs :: jeux de Pagliaorba :: Elimina... et challenge-
Sauter vers: