Prono

Concours de pronostics
 
AccueilAccueil  PortailPortail  CalendrierCalendrier  GalerieGalerie  FAQFAQ  RechercherRechercher  S'enregistrerS'enregistrer  MembresMembres  GroupesGroupes  Connexion  

Partagez | 
 

 CHALLENGE GIRO 2018: la draft

Aller en bas 
Aller à la page : 1, 2  Suivant
AuteurMessage
pagliaorba
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 16798
Age : 59
Date d'inscription : 13/01/2009

MessageSujet: CHALLENGE GIRO 2018: la draft   Mar 1 Mai - 21:27

il faut choisir avant l'heure indiquée, le suivant peut parler une fois que le précédent a fait son choix ou si l'heure du précédent est dépassée
le retardataire peut parler des don retour

il reste possible d'envoyer une liste par mp, je ferai le maximum pour la prendre en compte dans la mesure de mes disponibilités.

1 marollais mercredi 02-mai 14h30 ====>
2 coalize mercredi 02-mai 15h30 ====>
3 ray mercredi 02-mai 16h30 ====>
4 scarpiccia mercredi 02-mai 17h30 ====>
5 aldafi mercredi 02-mai 18h30 ====>
6 nopik mercredi 02-mai 19h30 ====>
7 josedin mercredi 02-mai 20h30 ====>
8 proba mercredi 02-mai 21h30 ====>
9 celestin mercredi 02-mai 22h30 ====>
10 judimi mercredi 02-mai 23h30 ====>
11 matthmic jeudi 03-mai 09h00 ====>
12 pagliaorba jeudi 03-mai 10h00 ====>
13 pasquin jeudi 03-mai 11h00 ====>
14 caramelmou jeudi 03-mai 12h00 ====>
15 marcella jeudi 03-mai 13h00 ====>
16 alexceli jeudi 03-mai 14h00 ====>

les équipes à choisir

équipe 101
ARU Fabio DENNIS Rohan SEPULVEDA Eduardo VENTURINI Clément PLANCKAERT Baptiste CATTANEO Mattia NOVAK Domen HAGA Chad BERTAZZO Liam ROY Jérémy PEDRERO LOPEZ Antonio

équipe 102
BENNETT George VALLS FERRI Rafael VILLELLA Davide VAN POPPEL Danny MØRKØV CHRISTENSEN Michael TEN DAM Laurens KIRYIENKA Vasil SIMION Paolo QUINTANA ROJAS Dayer Uberney FRAPPORTI Marco SCHILLINGER Andreas

équipe 103
CARAPAZ MONTENEGRO Richard Antonio O'CONNOR Ben NIEVE ITURRALDE Mikel DRUCKER Jempy BALLERINI Davide ULISSI Diego MOSCA Jacopo VAN EMDEN Jos BIDARD François SCULLY Tom COLEDAN Marco

équipe 104
CHAVES RUBIO Jhoan Esteban HAIG Jack GROSSSCHARTNER Felix SBARAGLI Kristian GAVAZZI Francesco VISCONTI Giovanni LAENGEN Vegard Stake PLAZA MOLINA Ruben FONZI Giuseppe KNEES Christian BEWLEY Sam

équipe 105
DUMOULIN Tom ROCHE Nicolas CHEREL Mikael SELIG Rüdiger VAN ASBROECK Tom MASNADA Fausto VLIEGEN Loïc NEILANDS Krists PUCCIO Salvatore CURVERS Roy SAGIV Guy

équipe 106
FORMOLO Davide GESINK Robert GONÇALVES Jose Isidro Maciel MODOLO Sacha DEMPSTER Zakkari MARTIN Tony ANTON HERNANDEZ Igor JANSE VAN RENSBURG Jacques ZARDINI Edoardo MORI Manuele ZHUPA Eugert

équipe 107
FROOME Chris POELS Wout BETANCUR GOMEZ Carlos Alberto BARBIN Enrico ROELANDTS Jürgen EG Niklas DOMBROWSKI Joseph Lloyd BATTAGLIN Enrico FRANKINY Kilian BELKOV Maxim NIV Guy

équipe 108
HENAO MONTOYA Sergio Luis GENIEZ Alexandre CARTHY Hugh MARECZKO Jakub VENTOSO ALBERDI Francisco Jose SANCHEZ GIL Luis Leon MARCATO Marco BOIVIN Guillaume HANSEN Adam DIDIER Laurent TUFT Svein

équipe 109
LOPEZ MORENO Miguel Angel SCHACHMANN Maximilian ELISSONDE Kenny BONIFAZIO Niccolo STYBAR Zdenek POLANC Jan CONTI Valerio JUUL JENSEN Christopher MAESTRI Mirco IRIZAR ARANBURU Markel SABATINI Fabio

équipe 110
MEINTJES Louis TORRES AGUDELO Rodolfo Andres DUPONT Hubert BENNETT Sam VAN POPPEL Boy SIUTSOU Kanstantsin SENNI Manuel KUZNETSOV Vyacheslav PREIDLER Georg VAN HOECKE Gijs DENZ Nico

équipe 111
OOMEN Sam KONRAD Patrick HERMANS Ben CAMPENAERTS Victor VAN DER SANDE Tosh CAPECCHI Eros BOUWMAN Koen TONELLI Alessandro MONTAGUTI Matteo PFINGSTEN Christoph BONNET William

équipe 112
PINOT Thibaut HIRT Jan FERNANDEZ ANDUJAR Ruben GIBBONS Ryan TURRIN Alex BILBAO LOPEZ DE ARMENTIA Pello BERHANE Natnael Teweldemedhin HAMILTON Chris MORABITO Steve BOARO Manuele LINDEMAN Bert-Jan

équipe 113
POZZOVIVO Domenico KANGERT Tanel PANTANO GOMEZ Jarlinson BELLETTI Manuel MULLEN Ryan VERVAEKE Louis DE LA PARTE GONZALEZ Victor ZEITS Andrey HOFSTEDE Lennard DOCKER Mitchell KING Benjamin

équipe 114
WELLENS Tim KREUZIGER Roman REICHENBACH Sébastien VIVIANI Elia LADAGNOUS Matthieu ARMEE Sander DE MARCHI Alessandro BAK Lars Ytting LAMMERTINK Maurits DOWSETT Alex VENTER Jaco

équipe 115
WOODS Michael ATAPUMA HURTADO Jhon Darwin BRAMBILLA Gianluca GUARDINI Andrea CAVAGNA Rémi MOHORIC Matej PEDERSEN Mads VENDRAME Andrea ANDREETTA Simone NIBALI Antonio FRISON Frederik

équipe 116
YATES Simon CICCONE Giulio DE LA CRUZ MELGAREJO David DEBUSSCHERE Jens SENECHAL Florian LUTSENKO Alexey ROUX Anthony WÜRTZ SCHMIDT Mads JAUREGUI Quentin BROWN Nathan BENEDETTI Cesare


Dernière édition par pagliaorba le Mer 2 Mai - 16:59, édité 1 fois
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
pagliaorba
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 16798
Age : 59
Date d'inscription : 13/01/2009

MessageSujet: Re: CHALLENGE GIRO 2018: la draft   Mar 1 Mai - 21:27

la draft peut commencer
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
marollais
Posteur essentiel
Posteur essentiel
avatar

Nombre de messages : 1343
Age : 67
Date d'inscription : 28/02/2008

MessageSujet: Re: CHALLENGE GIRO 2018: la draft   Mar 1 Mai - 23:24

1 marollais mercredi 02-mai 14h30 ====> Equipe 105
2 coalize mercredi 02-mai 15h30 ====>
3 ray mercredi 02-mai 16h30 ====>
4 scarpiccia mercredi 02-mai 17h30 ====>
5 aldafi mercredi 02-mai 18h30 ====>
6 nopik mercredi 02-mai 19h30 ====>
7 josedin mercredi 02-mai 20h30 ====>
8 proba mercredi 02-mai 21h30 ====>
9 celestin mercredi 02-mai 22h30 ====>
10 judimi mercredi 02-mai 23h30 ====>
11 matthmic jeudi 03-mai 09h00 ====>
12 pagliaorba jeudi 03-mai 10h00 ====>
13 pasquin jeudi 03-mai 11h00 ====>
14 caramelmou jeudi 03-mai 12h00 ====>
15 marcella jeudi 03-mai 13h00 ====>
16 alexceli jeudi 03-mai 14h00 ====>
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
pagliaorba
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 16798
Age : 59
Date d'inscription : 13/01/2009

MessageSujet: Re: CHALLENGE GIRO 2018: la draft   Mar 1 Mai - 23:43

1 marollais mercredi 02-mai 14h30 ====> Equipe 105
2 coalize mercredi 02-mai 15h30 ====>
3 ray mercredi 02-mai 16h30 ====>
4 scarpiccia mercredi 02-mai 17h30 ====>
5 aldafi mercredi 02-mai 18h30 ====>
6 nopik mercredi 02-mai 19h30 ====>
7 josedin mercredi 02-mai 20h30 ====>
8 proba mercredi 02-mai 21h30 ====>
9 celestin mercredi 02-mai 22h30 ====>
10 judimi mercredi 02-mai 23h30 ====>
11 matthmic jeudi 03-mai 09h00 ====>
12 pagliaorba jeudi 03-mai 10h00 ====>
13 pasquin jeudi 03-mai 11h00 ====>
14 caramelmou jeudi 03-mai 12h00 ====>
15 marcella jeudi 03-mai 13h00 ====>
16 alexceli jeudi 03-mai 14h00 ====>

équipe 101
ARU Fabio DENNIS Rohan SEPULVEDA Eduardo VENTURINI Clément PLANCKAERT Baptiste CATTANEO Mattia NOVAK Domen HAGA Chad BERTAZZO Liam ROY Jérémy PEDRERO LOPEZ Antonio

équipe 102
BENNETT George VALLS FERRI Rafael VILLELLA Davide VAN POPPEL Danny MØRKØV CHRISTENSEN Michael TEN DAM Laurens KIRYIENKA Vasil SIMION Paolo QUINTANA ROJAS Dayer Uberney FRAPPORTI Marco SCHILLINGER Andreas

équipe 103
CARAPAZ MONTENEGRO Richard Antonio O'CONNOR Ben NIEVE ITURRALDE Mikel DRUCKER Jempy BALLERINI Davide ULISSI Diego MOSCA Jacopo VAN EMDEN Jos BIDARD François SCULLY Tom COLEDAN Marco

équipe 104
CHAVES RUBIO Jhoan Esteban HAIG Jack GROSSSCHARTNER Felix SBARAGLI Kristian GAVAZZI Francesco VISCONTI Giovanni LAENGEN Vegard Stake PLAZA MOLINA Ruben FONZI Giuseppe KNEES Christian BEWLEY Sam

équipe 106
FORMOLO Davide GESINK Robert GONÇALVES Jose Isidro Maciel MODOLO Sacha DEMPSTER Zakkari MARTIN Tony ANTON HERNANDEZ Igor JANSE VAN RENSBURG Jacques ZARDINI Edoardo MORI Manuele ZHUPA Eugert

équipe 107
FROOME Chris POELS Wout BETANCUR GOMEZ Carlos Alberto BARBIN Enrico ROELANDTS Jürgen EG Niklas DOMBROWSKI Joseph Lloyd BATTAGLIN Enrico FRANKINY Kilian BELKOV Maxim NIV Guy

équipe 108
HENAO MONTOYA Sergio Luis GENIEZ Alexandre CARTHY Hugh MARECZKO Jakub VENTOSO ALBERDI Francisco Jose SANCHEZ GIL Luis Leon MARCATO Marco BOIVIN Guillaume HANSEN Adam DIDIER Laurent TUFT Svein

équipe 109
LOPEZ MORENO Miguel Angel SCHACHMANN Maximilian ELISSONDE Kenny BONIFAZIO Niccolo STYBAR Zdenek POLANC Jan CONTI Valerio JUUL JENSEN Christopher MAESTRI Mirco IRIZAR ARANBURU Markel SABATINI Fabio

équipe 110
MEINTJES Louis TORRES AGUDELO Rodolfo Andres DUPONT Hubert BENNETT Sam VAN POPPEL Boy SIUTSOU Kanstantsin SENNI Manuel KUZNETSOV Vyacheslav PREIDLER Georg VAN HOECKE Gijs DENZ Nico

équipe 111
OOMEN Sam KONRAD Patrick HERMANS Ben CAMPENAERTS Victor VAN DER SANDE Tosh CAPECCHI Eros BOUWMAN Koen TONELLI Alessandro MONTAGUTI Matteo PFINGSTEN Christoph BONNET William

équipe 112
PINOT Thibaut HIRT Jan FERNANDEZ ANDUJAR Ruben GIBBONS Ryan POZZATO Filippo BILBAO LOPEZ DE ARMENTIA Pello BERHANE Natnael Teweldemedhin HAMILTON Chris MORABITO Steve BOARO Manuele LINDEMAN Bert-Jan

équipe 113
POZZOVIVO Domenico KANGERT Tanel PANTANO GOMEZ Jarlinson BELLETTI Manuel MULLEN Ryan VERVAEKE Louis DE LA PARTE GONZALEZ Victor ZEITS Andrey HOFSTEDE Lennard DOCKER Mitchell KING Benjamin

équipe 114
WELLENS Tim KREUZIGER Roman REICHENBACH Sébastien VIVIANI Elia LADAGNOUS Matthieu ARMEE Sander DE MARCHI Alessandro BAK Lars Ytting LAMMERTINK Maurits DOWSETT Alex VENTER Jaco

équipe 115
WOODS Michael ATAPUMA HURTADO Jhon Darwin BRAMBILLA Gianluca GUARDINI Andrea CAVAGNA Rémi MOHORIC Matej PEDERSEN Mads VENDRAME Andrea ANDREETTA Simone NIBALI Antonio FRISON Frederik

équipe 116
YATES Simon CICCONE Giulio DE LA CRUZ MELGAREJO David DEBUSSCHERE Jens SENECHAL Florian LUTSENKO Alexey ROUX Anthony WÜRTZ SCHMIDT Mads JAUREGUI Quentin BROWN Nathan BENEDETTI Cesare
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
ray
Posteur essentiel
Posteur essentiel
avatar

Nombre de messages : 2637
Age : 56
Date d'inscription : 25/02/2010

MessageSujet: Re: CHALLENGE GIRO 2018: la draft   Mer 2 Mai - 15:34

1 marollais mercredi 02-mai 14h30 ====> Equipe 105
2 coalize mercredi 02-mai 15h30 ====>
3 ray mercredi 02-mai 16h30 ====> Equipe 104
4 scarpiccia mercredi 02-mai 17h30 ====>
5 aldafi mercredi 02-mai 18h30 ====>
6 nopik mercredi 02-mai 19h30 ====>
7 josedin mercredi 02-mai 20h30 ====>
8 proba mercredi 02-mai 21h30 ====>
9 celestin mercredi 02-mai 22h30 ====>
10 judimi mercredi 02-mai 23h30 ====>
11 matthmic jeudi 03-mai 09h00 ====>
12 pagliaorba jeudi 03-mai 10h00 ====>
13 pasquin jeudi 03-mai 11h00 ====>
14 caramelmou jeudi 03-mai 12h00 ====>
15 marcella jeudi 03-mai 13h00 ====>
16 alexceli jeudi 03-mai 14h00 ====>

équipe 101
ARU Fabio DENNIS Rohan SEPULVEDA Eduardo VENTURINI Clément PLANCKAERT Baptiste CATTANEO Mattia NOVAK Domen HAGA Chad BERTAZZO Liam ROY Jérémy PEDRERO LOPEZ Antonio

équipe 102
BENNETT George VALLS FERRI Rafael VILLELLA Davide VAN POPPEL Danny MØRKØV CHRISTENSEN Michael TEN DAM Laurens KIRYIENKA Vasil SIMION Paolo QUINTANA ROJAS Dayer Uberney FRAPPORTI Marco SCHILLINGER Andreas

équipe 103
CARAPAZ MONTENEGRO Richard Antonio O'CONNOR Ben NIEVE ITURRALDE Mikel DRUCKER Jempy BALLERINI Davide ULISSI Diego MOSCA Jacopo VAN EMDEN Jos BIDARD François SCULLY Tom COLEDAN Marco


équipe 106
FORMOLO Davide GESINK Robert GONÇALVES Jose Isidro Maciel MODOLO Sacha DEMPSTER Zakkari MARTIN Tony ANTON HERNANDEZ Igor JANSE VAN RENSBURG Jacques ZARDINI Edoardo MORI Manuele ZHUPA Eugert

équipe 107
FROOME Chris POELS Wout BETANCUR GOMEZ Carlos Alberto BARBIN Enrico ROELANDTS Jürgen EG Niklas DOMBROWSKI Joseph Lloyd BATTAGLIN Enrico FRANKINY Kilian BELKOV Maxim NIV Guy

équipe 108
HENAO MONTOYA Sergio Luis GENIEZ Alexandre CARTHY Hugh MARECZKO Jakub VENTOSO ALBERDI Francisco Jose SANCHEZ GIL Luis Leon MARCATO Marco BOIVIN Guillaume HANSEN Adam DIDIER Laurent TUFT Svein

équipe 109
LOPEZ MORENO Miguel Angel SCHACHMANN Maximilian ELISSONDE Kenny BONIFAZIO Niccolo STYBAR Zdenek POLANC Jan CONTI Valerio JUUL JENSEN Christopher MAESTRI Mirco IRIZAR ARANBURU Markel SABATINI Fabio

équipe 110
MEINTJES Louis TORRES AGUDELO Rodolfo Andres DUPONT Hubert BENNETT Sam VAN POPPEL Boy SIUTSOU Kanstantsin SENNI Manuel KUZNETSOV Vyacheslav PREIDLER Georg VAN HOECKE Gijs DENZ Nico

équipe 111
OOMEN Sam KONRAD Patrick HERMANS Ben CAMPENAERTS Victor VAN DER SANDE Tosh CAPECCHI Eros BOUWMAN Koen TONELLI Alessandro MONTAGUTI Matteo PFINGSTEN Christoph BONNET William

équipe 112
PINOT Thibaut HIRT Jan FERNANDEZ ANDUJAR Ruben GIBBONS Ryan POZZATO Filippo BILBAO LOPEZ DE ARMENTIA Pello BERHANE Natnael Teweldemedhin HAMILTON Chris MORABITO Steve BOARO Manuele LINDEMAN Bert-Jan

équipe 113
POZZOVIVO Domenico KANGERT Tanel PANTANO GOMEZ Jarlinson BELLETTI Manuel MULLEN Ryan VERVAEKE Louis DE LA PARTE GONZALEZ Victor ZEITS Andrey HOFSTEDE Lennard DOCKER Mitchell KING Benjamin

équipe 114
WELLENS Tim KREUZIGER Roman REICHENBACH Sébastien VIVIANI Elia LADAGNOUS Matthieu ARMEE Sander DE MARCHI Alessandro BAK Lars Ytting LAMMERTINK Maurits DOWSETT Alex VENTER Jaco

équipe 115
WOODS Michael ATAPUMA HURTADO Jhon Darwin BRAMBILLA Gianluca GUARDINI Andrea CAVAGNA Rémi MOHORIC Matej PEDERSEN Mads VENDRAME Andrea ANDREETTA Simone NIBALI Antonio FRISON Frederik

équipe 116
YATES Simon CICCONE Giulio DE LA CRUZ MELGAREJO David DEBUSSCHERE Jens SENECHAL Florian LUTSENKO Alexey ROUX Anthony WÜRTZ SCHMIDT Mads JAUREGUI Quentin BROWN Nathan BENEDETTI Cesare
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
scarpiccia
tres bon posteur
tres bon posteur


Nombre de messages : 862
Age : 19
Date d'inscription : 12/04/2010

MessageSujet: Re: CHALLENGE GIRO 2018: la draft   Mer 2 Mai - 15:54

1 marollais mercredi 02-mai 14h30 ====> Equipe 105
2 coalize mercredi 02-mai 15h30 ====>
3 ray mercredi 02-mai 16h30 ====> Equipe 104
4 scarpiccia mercredi 02-mai 17h30 ====> Equipe 107
5 aldafi mercredi 02-mai 18h30 ====>
6 nopik mercredi 02-mai 19h30 ====>
7 josedin mercredi 02-mai 20h30 ====>
8 proba mercredi 02-mai 21h30 ====>
9 celestin mercredi 02-mai 22h30 ====>
10 judimi mercredi 02-mai 23h30 ====>
11 matthmic jeudi 03-mai 09h00 ====>
12 pagliaorba jeudi 03-mai 10h00 ====>
13 pasquin jeudi 03-mai 11h00 ====>
14 caramelmou jeudi 03-mai 12h00 ====>
15 marcella jeudi 03-mai 13h00 ====>
16 alexceli jeudi 03-mai 14h00 ====>

équipe 101
ARU Fabio DENNIS Rohan SEPULVEDA Eduardo VENTURINI Clément PLANCKAERT Baptiste CATTANEO Mattia NOVAK Domen HAGA Chad BERTAZZO Liam ROY Jérémy PEDRERO LOPEZ Antonio

équipe 102
BENNETT George VALLS FERRI Rafael VILLELLA Davide VAN POPPEL Danny MØRKØV CHRISTENSEN Michael TEN DAM Laurens KIRYIENKA Vasil SIMION Paolo QUINTANA ROJAS Dayer Uberney FRAPPORTI Marco SCHILLINGER Andreas

équipe 103
CARAPAZ MONTENEGRO Richard Antonio O'CONNOR Ben NIEVE ITURRALDE Mikel DRUCKER Jempy BALLERINI Davide ULISSI Diego MOSCA Jacopo VAN EMDEN Jos BIDARD François SCULLY Tom COLEDAN Marco


équipe 106
FORMOLO Davide GESINK Robert GONÇALVES Jose Isidro Maciel MODOLO Sacha DEMPSTER Zakkari MARTIN Tony ANTON HERNANDEZ Igor JANSE VAN RENSBURG Jacques ZARDINI Edoardo MORI Manuele ZHUPA Eugert

équipe 108
HENAO MONTOYA Sergio Luis GENIEZ Alexandre CARTHY Hugh MARECZKO Jakub VENTOSO ALBERDI Francisco Jose SANCHEZ GIL Luis Leon MARCATO Marco BOIVIN Guillaume HANSEN Adam DIDIER Laurent TUFT Svein

équipe 109
LOPEZ MORENO Miguel Angel SCHACHMANN Maximilian ELISSONDE Kenny BONIFAZIO Niccolo STYBAR Zdenek POLANC Jan CONTI Valerio JUUL JENSEN Christopher MAESTRI Mirco IRIZAR ARANBURU Markel SABATINI Fabio

équipe 110
MEINTJES Louis TORRES AGUDELO Rodolfo Andres DUPONT Hubert BENNETT Sam VAN POPPEL Boy SIUTSOU Kanstantsin SENNI Manuel KUZNETSOV Vyacheslav PREIDLER Georg VAN HOECKE Gijs DENZ Nico

équipe 111
OOMEN Sam KONRAD Patrick HERMANS Ben CAMPENAERTS Victor VAN DER SANDE Tosh CAPECCHI Eros BOUWMAN Koen TONELLI Alessandro MONTAGUTI Matteo PFINGSTEN Christoph BONNET William

équipe 112
PINOT Thibaut HIRT Jan FERNANDEZ ANDUJAR Ruben GIBBONS Ryan TURRIN Alex BILBAO LOPEZ DE ARMENTIA Pello BERHANE Natnael Teweldemedhin HAMILTON Chris MORABITO Steve BOARO Manuele LINDEMAN Bert-Jan

équipe 113
POZZOVIVO Domenico KANGERT Tanel PANTANO GOMEZ Jarlinson BELLETTI Manuel MULLEN Ryan VERVAEKE Louis DE LA PARTE GONZALEZ Victor ZEITS Andrey HOFSTEDE Lennard DOCKER Mitchell KING Benjamin

équipe 114
WELLENS Tim KREUZIGER Roman REICHENBACH Sébastien VIVIANI Elia LADAGNOUS Matthieu ARMEE Sander DE MARCHI Alessandro BAK Lars Ytting LAMMERTINK Maurits DOWSETT Alex VENTER Jaco

équipe 115
WOODS Michael ATAPUMA HURTADO Jhon Darwin BRAMBILLA Gianluca GUARDINI Andrea CAVAGNA Rémi MOHORIC Matej PEDERSEN Mads VENDRAME Andrea ANDREETTA Simone NIBALI Antonio FRISON Frederik

équipe 116
YATES Simon CICCONE Giulio DE LA CRUZ MELGAREJO David DEBUSSCHERE Jens SENECHAL Florian LUTSENKO Alexey ROUX Anthony WÜRTZ SCHMIDT Mads JAUREGUI Quentin BROWN Nathan BENEDETTI Cesare
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
pagliaorba
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 16798
Age : 59
Date d'inscription : 13/01/2009

MessageSujet: Re: CHALLENGE GIRO 2018: la draft   Mer 2 Mai - 17:00

dans l'équipe 112, turrin a remplacé pozzato
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
aldafi
Posteur essentiel
Posteur essentiel


Nombre de messages : 1126
Age : 44
Date d'inscription : 20/06/2014

MessageSujet: Re: CHALLENGE GIRO 2018: la draft   Mer 2 Mai - 18:25

1 marollais mercredi 02-mai 14h30 ====> Equipe 105
2 coalize mercredi 02-mai 15h30 ====>
3 ray mercredi 02-mai 16h30 ====> Equipe 104
4 scarpiccia mercredi 02-mai 17h30 ====> Equipe 107
5 aldafi mercredi 02-mai 18h30 ====> Equipe 106
6 nopik mercredi 02-mai 19h30 ====>
7 josedin mercredi 02-mai 20h30 ====>
8 proba mercredi 02-mai 21h30 ====>
9 celestin mercredi 02-mai 22h30 ====>
10 judimi mercredi 02-mai 23h30 ====>
11 matthmic jeudi 03-mai 09h00 ====>
12 pagliaorba jeudi 03-mai 10h00 ====>
13 pasquin jeudi 03-mai 11h00 ====>
14 caramelmou jeudi 03-mai 12h00 ====>
15 marcella jeudi 03-mai 13h00 ====>
16 alexceli jeudi 03-mai 14h00 ====>

équipe 101
ARU Fabio DENNIS Rohan SEPULVEDA Eduardo VENTURINI Clément PLANCKAERT Baptiste CATTANEO Mattia NOVAK Domen HAGA Chad BERTAZZO Liam ROY Jérémy PEDRERO LOPEZ Antonio

équipe 102
BENNETT George VALLS FERRI Rafael VILLELLA Davide VAN POPPEL Danny MØRKØV CHRISTENSEN Michael TEN DAM Laurens KIRYIENKA Vasil SIMION Paolo QUINTANA ROJAS Dayer Uberney FRAPPORTI Marco SCHILLINGER Andreas

équipe 103
CARAPAZ MONTENEGRO Richard Antonio O'CONNOR Ben NIEVE ITURRALDE Mikel DRUCKER Jempy BALLERINI Davide ULISSI Diego MOSCA Jacopo VAN EMDEN Jos BIDARD François SCULLY Tom COLEDAN Marco

équipe 108
HENAO MONTOYA Sergio Luis GENIEZ Alexandre CARTHY Hugh MARECZKO Jakub VENTOSO ALBERDI Francisco Jose SANCHEZ GIL Luis Leon MARCATO Marco BOIVIN Guillaume HANSEN Adam DIDIER Laurent TUFT Svein

équipe 109
LOPEZ MORENO Miguel Angel SCHACHMANN Maximilian ELISSONDE Kenny BONIFAZIO Niccolo STYBAR Zdenek POLANC Jan CONTI Valerio JUUL JENSEN Christopher MAESTRI Mirco IRIZAR ARANBURU Markel SABATINI Fabio

équipe 110
MEINTJES Louis TORRES AGUDELO Rodolfo Andres DUPONT Hubert BENNETT Sam VAN POPPEL Boy SIUTSOU Kanstantsin SENNI Manuel KUZNETSOV Vyacheslav PREIDLER Georg VAN HOECKE Gijs DENZ Nico

équipe 111
OOMEN Sam KONRAD Patrick HERMANS Ben CAMPENAERTS Victor VAN DER SANDE Tosh CAPECCHI Eros BOUWMAN Koen TONELLI Alessandro MONTAGUTI Matteo PFINGSTEN Christoph BONNET William

équipe 112
PINOT Thibaut HIRT Jan FERNANDEZ ANDUJAR Ruben GIBBONS Ryan TURRIN Alex BILBAO LOPEZ DE ARMENTIA Pello BERHANE Natnael Teweldemedhin HAMILTON Chris MORABITO Steve BOARO Manuele LINDEMAN Bert-Jan

équipe 113
POZZOVIVO Domenico KANGERT Tanel PANTANO GOMEZ Jarlinson BELLETTI Manuel MULLEN Ryan VERVAEKE Louis DE LA PARTE GONZALEZ Victor ZEITS Andrey HOFSTEDE Lennard DOCKER Mitchell KING Benjamin

équipe 114
WELLENS Tim KREUZIGER Roman REICHENBACH Sébastien VIVIANI Elia LADAGNOUS Matthieu ARMEE Sander DE MARCHI Alessandro BAK Lars Ytting LAMMERTINK Maurits DOWSETT Alex VENTER Jaco

équipe 115
WOODS Michael ATAPUMA HURTADO Jhon Darwin BRAMBILLA Gianluca GUARDINI Andrea CAVAGNA Rémi MOHORIC Matej PEDERSEN Mads VENDRAME Andrea ANDREETTA Simone NIBALI Antonio FRISON Frederik

équipe 116
YATES Simon CICCONE Giulio DE LA CRUZ MELGAREJO David DEBUSSCHERE Jens SENECHAL Florian LUTSENKO Alexey ROUX Anthony WÜRTZ SCHMIDT Mads JAUREGUI Quentin BROWN Nathan BENEDETTI Cesare
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
Nopik
Bon posteur
Bon posteur
avatar

Nombre de messages : 442
Age : 32
Date d'inscription : 20/04/2017

MessageSujet: Re: CHALLENGE GIRO 2018: la draft   Mer 2 Mai - 18:30

1 marollais mercredi 02-mai 14h30 ====> Equipe 105
2 coalize mercredi 02-mai 15h30 ====>
3 ray mercredi 02-mai 16h30 ====> Equipe 104
4 scarpiccia mercredi 02-mai 17h30 ====> Equipe 107
5 aldafi mercredi 02-mai 18h30 ====> Equipe 106
6 nopik mercredi 02-mai 19h30 ====> Equipe 111
7 josedin mercredi 02-mai 20h30 ====>
8 proba mercredi 02-mai 21h30 ====>
9 celestin mercredi 02-mai 22h30 ====>
10 judimi mercredi 02-mai 23h30 ====>
11 matthmic jeudi 03-mai 09h00 ====>
12 pagliaorba jeudi 03-mai 10h00 ====>
13 pasquin jeudi 03-mai 11h00 ====>
14 caramelmou jeudi 03-mai 12h00 ====>
15 marcella jeudi 03-mai 13h00 ====>
16 alexceli jeudi 03-mai 14h00 ====>

équipe 101
ARU Fabio DENNIS Rohan SEPULVEDA Eduardo VENTURINI Clément PLANCKAERT Baptiste CATTANEO Mattia NOVAK Domen HAGA Chad BERTAZZO Liam ROY Jérémy PEDRERO LOPEZ Antonio

équipe 102
BENNETT George VALLS FERRI Rafael VILLELLA Davide VAN POPPEL Danny MØRKØV CHRISTENSEN Michael TEN DAM Laurens KIRYIENKA Vasil SIMION Paolo QUINTANA ROJAS Dayer Uberney FRAPPORTI Marco SCHILLINGER Andreas

équipe 103
CARAPAZ MONTENEGRO Richard Antonio O'CONNOR Ben NIEVE ITURRALDE Mikel DRUCKER Jempy BALLERINI Davide ULISSI Diego MOSCA Jacopo VAN EMDEN Jos BIDARD François SCULLY Tom COLEDAN Marco

équipe 108
HENAO MONTOYA Sergio Luis GENIEZ Alexandre CARTHY Hugh MARECZKO Jakub VENTOSO ALBERDI Francisco Jose SANCHEZ GIL Luis Leon MARCATO Marco BOIVIN Guillaume HANSEN Adam DIDIER Laurent TUFT Svein

équipe 109
LOPEZ MORENO Miguel Angel SCHACHMANN Maximilian ELISSONDE Kenny BONIFAZIO Niccolo STYBAR Zdenek POLANC Jan CONTI Valerio JUUL JENSEN Christopher MAESTRI Mirco IRIZAR ARANBURU Markel SABATINI Fabio

équipe 110
MEINTJES Louis TORRES AGUDELO Rodolfo Andres DUPONT Hubert BENNETT Sam VAN POPPEL Boy SIUTSOU Kanstantsin SENNI Manuel KUZNETSOV Vyacheslav PREIDLER Georg VAN HOECKE Gijs DENZ Nico

équipe 112
PINOT Thibaut HIRT Jan FERNANDEZ ANDUJAR Ruben GIBBONS Ryan TURRIN Alex BILBAO LOPEZ DE ARMENTIA Pello BERHANE Natnael Teweldemedhin HAMILTON Chris MORABITO Steve BOARO Manuele LINDEMAN Bert-Jan

équipe 113
POZZOVIVO Domenico KANGERT Tanel PANTANO GOMEZ Jarlinson BELLETTI Manuel MULLEN Ryan VERVAEKE Louis DE LA PARTE GONZALEZ Victor ZEITS Andrey HOFSTEDE Lennard DOCKER Mitchell KING Benjamin

équipe 114
WELLENS Tim KREUZIGER Roman REICHENBACH Sébastien VIVIANI Elia LADAGNOUS Matthieu ARMEE Sander DE MARCHI Alessandro BAK Lars Ytting LAMMERTINK Maurits DOWSETT Alex VENTER Jaco

équipe 115
WOODS Michael ATAPUMA HURTADO Jhon Darwin BRAMBILLA Gianluca GUARDINI Andrea CAVAGNA Rémi MOHORIC Matej PEDERSEN Mads VENDRAME Andrea ANDREETTA Simone NIBALI Antonio FRISON Frederik

équipe 116
YATES Simon CICCONE Giulio DE LA CRUZ MELGAREJO David DEBUSSCHERE Jens SENECHAL Florian LUTSENKO Alexey ROUX Anthony WÜRTZ SCHMIDT Mads JAUREGUI Quentin BROWN Nathan BENEDETTI Cesare
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
JOSEDIN
Posteur essentiel
Posteur essentiel


Nombre de messages : 1910
Age : 48
Date d'inscription : 18/01/2014

MessageSujet: Re: CHALLENGE GIRO 2018: la draft   Mer 2 Mai - 20:16

1 marollais mercredi 02-mai 14h30 ====> Equipe 105
2 coalize mercredi 02-mai 15h30 ====>
3 ray mercredi 02-mai 16h30 ====> Equipe 104
4 scarpiccia mercredi 02-mai 17h30 ====> Equipe 107
5 aldafi mercredi 02-mai 18h30 ====> Equipe 106
6 nopik mercredi 02-mai 19h30 ====> Equipe 111
7 josedin mercredi 02-mai 20h30 ====> Equipe 114
8 proba mercredi 02-mai 21h30 ====>
9 celestin mercredi 02-mai 22h30 ====>
10 judimi mercredi 02-mai 23h30 ====>
11 matthmic jeudi 03-mai 09h00 ====>
12 pagliaorba jeudi 03-mai 10h00 ====>
13 pasquin jeudi 03-mai 11h00 ====>
14 caramelmou jeudi 03-mai 12h00 ====>
15 marcella jeudi 03-mai 13h00 ====>
16 alexceli jeudi 03-mai 14h00 ====>

équipe 101
ARU Fabio DENNIS Rohan SEPULVEDA Eduardo VENTURINI Clément PLANCKAERT Baptiste CATTANEO Mattia NOVAK Domen HAGA Chad BERTAZZO Liam ROY Jérémy PEDRERO LOPEZ Antonio

équipe 102
BENNETT George VALLS FERRI Rafael VILLELLA Davide VAN POPPEL Danny MØRKØV CHRISTENSEN Michael TEN DAM Laurens KIRYIENKA Vasil SIMION Paolo QUINTANA ROJAS Dayer Uberney FRAPPORTI Marco SCHILLINGER Andreas

équipe 103
CARAPAZ MONTENEGRO Richard Antonio O'CONNOR Ben NIEVE ITURRALDE Mikel DRUCKER Jempy BALLERINI Davide ULISSI Diego MOSCA Jacopo VAN EMDEN Jos BIDARD François SCULLY Tom COLEDAN Marco

équipe 108
HENAO MONTOYA Sergio Luis GENIEZ Alexandre CARTHY Hugh MARECZKO Jakub VENTOSO ALBERDI Francisco Jose SANCHEZ GIL Luis Leon MARCATO Marco BOIVIN Guillaume HANSEN Adam DIDIER Laurent TUFT Svein

équipe 109
LOPEZ MORENO Miguel Angel SCHACHMANN Maximilian ELISSONDE Kenny BONIFAZIO Niccolo STYBAR Zdenek POLANC Jan CONTI Valerio JUUL JENSEN Christopher MAESTRI Mirco IRIZAR ARANBURU Markel SABATINI Fabio

équipe 110
MEINTJES Louis TORRES AGUDELO Rodolfo Andres DUPONT Hubert BENNETT Sam VAN POPPEL Boy SIUTSOU Kanstantsin SENNI Manuel KUZNETSOV Vyacheslav PREIDLER Georg VAN HOECKE Gijs DENZ Nico

équipe 112
PINOT Thibaut HIRT Jan FERNANDEZ ANDUJAR Ruben GIBBONS Ryan TURRIN Alex BILBAO LOPEZ DE ARMENTIA Pello BERHANE Natnael Teweldemedhin HAMILTON Chris MORABITO Steve BOARO Manuele LINDEMAN Bert-Jan

équipe 113
POZZOVIVO Domenico KANGERT Tanel PANTANO GOMEZ Jarlinson BELLETTI Manuel MULLEN Ryan VERVAEKE Louis DE LA PARTE GONZALEZ Victor ZEITS Andrey HOFSTEDE Lennard DOCKER Mitchell KING Benjamin


équipe 115
WOODS Michael ATAPUMA HURTADO Jhon Darwin BRAMBILLA Gianluca GUARDINI Andrea CAVAGNA Rémi MOHORIC Matej PEDERSEN Mads VENDRAME Andrea ANDREETTA Simone NIBALI Antonio FRISON Frederik

équipe 116
YATES Simon CICCONE Giulio DE LA CRUZ MELGAREJO David DEBUSSCHERE Jens SENECHAL Florian LUTSENKO Alexey ROUX Anthony WÜRTZ SCHMIDT Mads JAUREGUI Quentin BROWN Nathan BENEDETTI Cesare
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
proba
Posteur essentiel
Posteur essentiel


Nombre de messages : 1175
Age : 29
Date d'inscription : 02/07/2014

MessageSujet: Re: CHALLENGE GIRO 2018: la draft   Mer 2 Mai - 20:43

1 marollais mercredi 02-mai 14h30 ====> Equipe 105
2 coalize mercredi 02-mai 15h30 ====>
3 ray mercredi 02-mai 16h30 ====> Equipe 104
4 scarpiccia mercredi 02-mai 17h30 ====> Equipe 107
5 aldafi mercredi 02-mai 18h30 ====> Equipe 106
6 nopik mercredi 02-mai 19h30 ====> Equipe 111
7 josedin mercredi 02-mai 20h30 ====> Equipe 114
8 proba mercredi 02-mai 21h30 ====> Equipe 103
9 celestin mercredi 02-mai 22h30 ====>
10 judimi mercredi 02-mai 23h30 ====>
11 matthmic jeudi 03-mai 09h00 ====>
12 pagliaorba jeudi 03-mai 10h00 ====>
13 pasquin jeudi 03-mai 11h00 ====>
14 caramelmou jeudi 03-mai 12h00 ====>
15 marcella jeudi 03-mai 13h00 ====>
16 alexceli jeudi 03-mai 14h00 ====>

équipe 101
ARU Fabio DENNIS Rohan SEPULVEDA Eduardo VENTURINI Clément PLANCKAERT Baptiste CATTANEO Mattia NOVAK Domen HAGA Chad BERTAZZO Liam ROY Jérémy PEDRERO LOPEZ Antonio

équipe 102
BENNETT George VALLS FERRI Rafael VILLELLA Davide VAN POPPEL Danny MØRKØV CHRISTENSEN Michael TEN DAM Laurens KIRYIENKA Vasil SIMION Paolo QUINTANA ROJAS Dayer Uberney FRAPPORTI Marco SCHILLINGER Andreas

équipe 108
HENAO MONTOYA Sergio Luis GENIEZ Alexandre CARTHY Hugh MARECZKO Jakub VENTOSO ALBERDI Francisco Jose SANCHEZ GIL Luis Leon MARCATO Marco BOIVIN Guillaume HANSEN Adam DIDIER Laurent TUFT Svein

équipe 109
LOPEZ MORENO Miguel Angel SCHACHMANN Maximilian ELISSONDE Kenny BONIFAZIO Niccolo STYBAR Zdenek POLANC Jan CONTI Valerio JUUL JENSEN Christopher MAESTRI Mirco IRIZAR ARANBURU Markel SABATINI Fabio

équipe 110
MEINTJES Louis TORRES AGUDELO Rodolfo Andres DUPONT Hubert BENNETT Sam VAN POPPEL Boy SIUTSOU Kanstantsin SENNI Manuel KUZNETSOV Vyacheslav PREIDLER Georg VAN HOECKE Gijs DENZ Nico

équipe 112
PINOT Thibaut HIRT Jan FERNANDEZ ANDUJAR Ruben GIBBONS Ryan TURRIN Alex BILBAO LOPEZ DE ARMENTIA Pello BERHANE Natnael Teweldemedhin HAMILTON Chris MORABITO Steve BOARO Manuele LINDEMAN Bert-Jan

équipe 113
POZZOVIVO Domenico KANGERT Tanel PANTANO GOMEZ Jarlinson BELLETTI Manuel MULLEN Ryan VERVAEKE Louis DE LA PARTE GONZALEZ Victor ZEITS Andrey HOFSTEDE Lennard DOCKER Mitchell KING Benjamin


équipe 115
WOODS Michael ATAPUMA HURTADO Jhon Darwin BRAMBILLA Gianluca GUARDINI Andrea CAVAGNA Rémi MOHORIC Matej PEDERSEN Mads VENDRAME Andrea ANDREETTA Simone NIBALI Antonio FRISON Frederik

équipe 116
YATES Simon CICCONE Giulio DE LA CRUZ MELGAREJO David DEBUSSCHERE Jens SENECHAL Florian LUTSENKO Alexey ROUX Anthony WÜRTZ SCHMIDT Mads JAUREGUI Quentin BROWN Nathan BENEDETTI Cesare
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
Celestin
Bon posteur
Bon posteur
avatar

Nombre de messages : 490
Age : 3
Date d'inscription : 18/01/2015

MessageSujet: Re: CHALLENGE GIRO 2018: la draft   Mer 2 Mai - 22:17

1 marollais mercredi 02-mai 14h30 ====> Equipe 105
2 coalize mercredi 02-mai 15h30 ====>
3 ray mercredi 02-mai 16h30 ====> Equipe 104
4 scarpiccia mercredi 02-mai 17h30 ====> Equipe 107
5 aldafi mercredi 02-mai 18h30 ====> Equipe 106
6 nopik mercredi 02-mai 19h30 ====> Equipe 111
7 josedin mercredi 02-mai 20h30 ====> Equipe 114
8 proba mercredi 02-mai 21h30 ====> Equipe 103
9 celestin mercredi 02-mai 22h30 ====>Equipe 101
10 judimi mercredi 02-mai 23h30 ====>
11 matthmic jeudi 03-mai 09h00 ====>
12 pagliaorba jeudi 03-mai 10h00 ====>
13 pasquin jeudi 03-mai 11h00 ====>
14 caramelmou jeudi 03-mai 12h00 ====>
15 marcella jeudi 03-mai 13h00 ====>
16 alexceli jeudi 03-mai 14h00 ====>

équipe 102
BENNETT George VALLS FERRI Rafael VILLELLA Davide VAN POPPEL Danny MØRKØV CHRISTENSEN Michael TEN DAM Laurens KIRYIENKA Vasil SIMION Paolo QUINTANA ROJAS Dayer Uberney FRAPPORTI Marco SCHILLINGER Andreas

équipe 108
HENAO MONTOYA Sergio Luis GENIEZ Alexandre CARTHY Hugh MARECZKO Jakub VENTOSO ALBERDI Francisco Jose SANCHEZ GIL Luis Leon MARCATO Marco BOIVIN Guillaume HANSEN Adam DIDIER Laurent TUFT Svein

équipe 109
LOPEZ MORENO Miguel Angel SCHACHMANN Maximilian ELISSONDE Kenny BONIFAZIO Niccolo STYBAR Zdenek POLANC Jan CONTI Valerio JUUL JENSEN Christopher MAESTRI Mirco IRIZAR ARANBURU Markel SABATINI Fabio

équipe 110
MEINTJES Louis TORRES AGUDELO Rodolfo Andres DUPONT Hubert BENNETT Sam VAN POPPEL Boy SIUTSOU Kanstantsin SENNI Manuel KUZNETSOV Vyacheslav PREIDLER Georg VAN HOECKE Gijs DENZ Nico

équipe 112
PINOT Thibaut HIRT Jan FERNANDEZ ANDUJAR Ruben GIBBONS Ryan TURRIN Alex BILBAO LOPEZ DE ARMENTIA Pello BERHANE Natnael Teweldemedhin HAMILTON Chris MORABITO Steve BOARO Manuele LINDEMAN Bert-Jan

équipe 113
POZZOVIVO Domenico KANGERT Tanel PANTANO GOMEZ Jarlinson BELLETTI Manuel MULLEN Ryan VERVAEKE Louis DE LA PARTE GONZALEZ Victor ZEITS Andrey HOFSTEDE Lennard DOCKER Mitchell KING Benjamin


équipe 115
WOODS Michael ATAPUMA HURTADO Jhon Darwin BRAMBILLA Gianluca GUARDINI Andrea CAVAGNA Rémi MOHORIC Matej PEDERSEN Mads VENDRAME Andrea ANDREETTA Simone NIBALI Antonio FRISON Frederik

équipe 116
YATES Simon CICCONE Giulio DE LA CRUZ MELGAREJO David DEBUSSCHERE Jens SENECHAL Florian LUTSENKO Alexey ROUX Anthony WÜRTZ SCHMIDT Mads JAUREGUI Quentin BROWN Nathan BENEDETTI Cesare
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
judimi
Posteur essentiel
Posteur essentiel
avatar

Nombre de messages : 1129
Age : 118
Date d'inscription : 04/06/2014

MessageSujet: Re: CHALLENGE GIRO 2018: la draft   Mer 2 Mai - 22:22




1 marollais mercredi 02-mai 14h30 ====> Equipe 105
2 coalize mercredi 02-mai 15h30 ====>
3 ray mercredi 02-mai 16h30 ====> Equipe 104
4 scarpiccia mercredi 02-mai 17h30 ====> Equipe 107
5 aldafi mercredi 02-mai 18h30 ====> Equipe 106
6 nopik mercredi 02-mai 19h30 ====> Equipe 111
7 josedin mercredi 02-mai 20h30 ====> Equipe 114
8 proba mercredi 02-mai 21h30 ====> Equipe 103
9 celestin mercredi 02-mai 22h30 ====>Equipe 101
10 judimi mercredi 02-mai 23h30 ====> Equipe 102
11 matthmic jeudi 03-mai 09h00 ====>
12 pagliaorba jeudi 03-mai 10h00 ====>
13 pasquin jeudi 03-mai 11h00 ====>
14 caramelmou jeudi 03-mai 12h00 ====>
15 marcella jeudi 03-mai 13h00 ====>
16 alexceli jeudi 03-mai 14h00 ====>



équipe 108
HENAO MONTOYA Sergio Luis GENIEZ Alexandre CARTHY Hugh MARECZKO Jakub VENTOSO ALBERDI Francisco Jose SANCHEZ GIL Luis Leon MARCATO Marco BOIVIN Guillaume HANSEN Adam DIDIER Laurent TUFT Svein

équipe 109
LOPEZ MORENO Miguel Angel SCHACHMANN Maximilian ELISSONDE Kenny BONIFAZIO Niccolo STYBAR Zdenek POLANC Jan CONTI Valerio JUUL JENSEN Christopher MAESTRI Mirco IRIZAR ARANBURU Markel SABATINI Fabio

équipe 110
MEINTJES Louis TORRES AGUDELO Rodolfo Andres DUPONT Hubert BENNETT Sam VAN POPPEL Boy SIUTSOU Kanstantsin SENNI Manuel KUZNETSOV Vyacheslav PREIDLER Georg VAN HOECKE Gijs DENZ Nico

équipe 112
PINOT Thibaut HIRT Jan FERNANDEZ ANDUJAR Ruben GIBBONS Ryan TURRIN Alex BILBAO LOPEZ DE ARMENTIA Pello BERHANE Natnael Teweldemedhin HAMILTON Chris MORABITO Steve BOARO Manuele LINDEMAN Bert-Jan

équipe 113
POZZOVIVO Domenico KANGERT Tanel PANTANO GOMEZ Jarlinson BELLETTI Manuel MULLEN Ryan VERVAEKE Louis DE LA PARTE GONZALEZ Victor ZEITS Andrey HOFSTEDE Lennard DOCKER Mitchell KING Benjamin


équipe 115
WOODS Michael ATAPUMA HURTADO Jhon Darwin BRAMBILLA Gianluca GUARDINI Andrea CAVAGNA Rémi MOHORIC Matej PEDERSEN Mads VENDRAME Andrea ANDREETTA Simone NIBALI Antonio FRISON Frederik

équipe 116
YATES Simon CICCONE Giulio DE LA CRUZ MELGAREJO David DEBUSSCHERE Jens SENECHAL Florian LUTSENKO Alexey ROUX Anthony WÜRTZ SCHMIDT Mads JAUREGUI Quentin BROWN Nathan BENEDETTI Cesare



Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
Matthmic
Bon posteur
Bon posteur
avatar

Nombre de messages : 452
Age : 35
Date d'inscription : 06/10/2016

MessageSujet: Re: CHALLENGE GIRO 2018: la draft   Jeu 3 Mai - 6:20

1 marollais mercredi 02-mai 14h30 ====> Equipe 105
2 coalize mercredi 02-mai 15h30 ====>
3 ray mercredi 02-mai 16h30 ====> Equipe 104
4 scarpiccia mercredi 02-mai 17h30 ====> Equipe 107
5 aldafi mercredi 02-mai 18h30 ====> Equipe 106
6 nopik mercredi 02-mai 19h30 ====> Equipe 111
7 josedin mercredi 02-mai 20h30 ====> Equipe 114
8 proba mercredi 02-mai 21h30 ====> Equipe 103
9 celestin mercredi 02-mai 22h30 ====>Equipe 101
10 judimi mercredi 02-mai 23h30 ====> Equipe 102
11 matthmic jeudi 03-mai 09h00 ====> équipe 112
12 pagliaorba jeudi 03-mai 10h00 ====>
13 pasquin jeudi 03-mai 11h00 ====>
14 caramelmou jeudi 03-mai 12h00 ====>
15 marcella jeudi 03-mai 13h00 ====>
16 alexceli jeudi 03-mai 14h00 ====>



équipe 108
HENAO MONTOYA Sergio Luis GENIEZ Alexandre CARTHY Hugh MARECZKO Jakub VENTOSO ALBERDI Francisco Jose SANCHEZ GIL Luis Leon MARCATO Marco BOIVIN Guillaume HANSEN Adam DIDIER Laurent TUFT Svein

équipe 109
LOPEZ MORENO Miguel Angel SCHACHMANN Maximilian ELISSONDE Kenny BONIFAZIO Niccolo STYBAR Zdenek POLANC Jan CONTI Valerio JUUL JENSEN Christopher MAESTRI Mirco IRIZAR ARANBURU Markel SABATINI Fabio

équipe 110
MEINTJES Louis TORRES AGUDELO Rodolfo Andres DUPONT Hubert BENNETT Sam VAN POPPEL Boy SIUTSOU Kanstantsin SENNI Manuel KUZNETSOV Vyacheslav PREIDLER Georg VAN HOECKE Gijs DENZ Nico


équipe 113
POZZOVIVO Domenico KANGERT Tanel PANTANO GOMEZ Jarlinson BELLETTI Manuel MULLEN Ryan VERVAEKE Louis DE LA PARTE GONZALEZ Victor ZEITS Andrey HOFSTEDE Lennard DOCKER Mitchell KING Benjamin


équipe 115
WOODS Michael ATAPUMA HURTADO Jhon Darwin BRAMBILLA Gianluca GUARDINI Andrea CAVAGNA Rémi MOHORIC Matej PEDERSEN Mads VENDRAME Andrea ANDREETTA Simone NIBALI Antonio FRISON Frederik

équipe 116
YATES Simon CICCONE Giulio DE LA CRUZ MELGAREJO David DEBUSSCHERE Jens SENECHAL Florian LUTSENKO Alexey ROUX Anthony WÜRTZ SCHMIDT Mads JAUREGUI Quentin BROWN Nathan BENEDETTI Cesare
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
pagliaorba
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 16798
Age : 59
Date d'inscription : 13/01/2009

MessageSujet: Re: CHALLENGE GIRO 2018: la draft   Jeu 3 Mai - 8:57

1 marollais mercredi 02-mai 14h30 ====> Equipe 105
2 coalize mercredi 02-mai 15h30 ====>
3 ray mercredi 02-mai 16h30 ====> Equipe 104
4 scarpiccia mercredi 02-mai 17h30 ====> Equipe 107
5 aldafi mercredi 02-mai 18h30 ====> Equipe 106
6 nopik mercredi 02-mai 19h30 ====> Equipe 111
7 josedin mercredi 02-mai 20h30 ====> Equipe 114
8 proba mercredi 02-mai 21h30 ====> Equipe 103
9 celestin mercredi 02-mai 22h30 ====>Equipe 101
10 judimi mercredi 02-mai 23h30 ====> Equipe 102
11 matthmic jeudi 03-mai 09h00 ====> équipe 112
12 pagliaorba jeudi 03-mai 10h00 ====> équipe 109
13 pasquin jeudi 03-mai 11h00 ====>
14 caramelmou jeudi 03-mai 12h00 ====>
15 marcella jeudi 03-mai 13h00 ====>
16 alexceli jeudi 03-mai 14h00 ====>



équipe 108
HENAO MONTOYA Sergio Luis GENIEZ Alexandre CARTHY Hugh MARECZKO Jakub VENTOSO ALBERDI Francisco Jose SANCHEZ GIL Luis Leon MARCATO Marco BOIVIN Guillaume HANSEN Adam DIDIER Laurent TUFT Svein

équipe 110
MEINTJES Louis TORRES AGUDELO Rodolfo Andres DUPONT Hubert BENNETT Sam VAN POPPEL Boy SIUTSOU Kanstantsin SENNI Manuel KUZNETSOV Vyacheslav PREIDLER Georg VAN HOECKE Gijs DENZ Nico


équipe 113
POZZOVIVO Domenico KANGERT Tanel PANTANO GOMEZ Jarlinson BELLETTI Manuel MULLEN Ryan VERVAEKE Louis DE LA PARTE GONZALEZ Victor ZEITS Andrey HOFSTEDE Lennard DOCKER Mitchell KING Benjamin


équipe 115
WOODS Michael ATAPUMA HURTADO Jhon Darwin BRAMBILLA Gianluca GUARDINI Andrea CAVAGNA Rémi MOHORIC Matej PEDERSEN Mads VENDRAME Andrea ANDREETTA Simone NIBALI Antonio FRISON Frederik

équipe 116
YATES Simon CICCONE Giulio DE LA CRUZ MELGAREJO David DEBUSSCHERE Jens SENECHAL Florian LUTSENKO Alexey ROUX Anthony WÜRTZ SCHMIDT Mads JAUREGUI Quentin BROWN Nathan BENEDETTI Cesare
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
pasquin
tres bon posteur
tres bon posteur


Nombre de messages : 770
Age : 56
Date d'inscription : 03/07/2014

MessageSujet: Re: CHALLENGE GIRO 2018: la draft   Jeu 3 Mai - 11:02

110
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
CaramelMou
Bon posteur
Bon posteur
avatar

Nombre de messages : 302
Age : 27
Date d'inscription : 23/04/2017

MessageSujet: Re: CHALLENGE GIRO 2018: la draft   Jeu 3 Mai - 11:12

1 marollais mercredi 02-mai 14h30 ====> Equipe 105
2 coalize mercredi 02-mai 15h30 ====>
3 ray mercredi 02-mai 16h30 ====> Equipe 104
4 scarpiccia mercredi 02-mai 17h30 ====> Equipe 107
5 aldafi mercredi 02-mai 18h30 ====> Equipe 106
6 nopik mercredi 02-mai 19h30 ====> Equipe 111
7 josedin mercredi 02-mai 20h30 ====> Equipe 114
8 proba mercredi 02-mai 21h30 ====> Equipe 103
9 celestin mercredi 02-mai 22h30 ====>Equipe 101
10 judimi mercredi 02-mai 23h30 ====> Equipe 102
11 matthmic jeudi 03-mai 09h00 ====> équipe 112
12 pagliaorba jeudi 03-mai 10h00 ====> équipe 109
13 pasquin jeudi 03-mai 11h00 ====> équipe 110
14 caramelmou jeudi 03-mai 12h00 ====> équipe 115
15 marcella jeudi 03-mai 13h00 ====>
16 alexceli jeudi 03-mai 14h00 ====>



équipe 108
HENAO MONTOYA Sergio Luis GENIEZ Alexandre CARTHY Hugh MARECZKO Jakub VENTOSO ALBERDI Francisco Jose SANCHEZ GIL Luis Leon MARCATO Marco BOIVIN Guillaume HANSEN Adam DIDIER Laurent TUFT Svein


équipe 113
POZZOVIVO Domenico KANGERT Tanel PANTANO GOMEZ Jarlinson BELLETTI Manuel MULLEN Ryan VERVAEKE Louis DE LA PARTE GONZALEZ Victor ZEITS Andrey HOFSTEDE Lennard DOCKER Mitchell KING Benjamin


équipe 116
YATES Simon CICCONE Giulio DE LA CRUZ MELGAREJO David DEBUSSCHERE Jens SENECHAL Florian LUTSENKO Alexey ROUX Anthony WÜRTZ SCHMIDT Mads JAUREGUI Quentin BROWN Nathan BENEDETTI Cesare
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
alexceli
Posteur essentiel
Posteur essentiel
avatar

Nombre de messages : 1619
Age : 64
Date d'inscription : 17/01/2011

MessageSujet: Re: CHALLENGE GIRO 2018: la draft   Jeu 3 Mai - 13:01

1 marollais mercredi 02-mai 14h30 ====> Equipe 105
2 coalize mercredi 02-mai 15h30 ====>
3 ray mercredi 02-mai 16h30 ====> Equipe 104
4 scarpiccia mercredi 02-mai 17h30 ====> Equipe 107
5 aldafi mercredi 02-mai 18h30 ====> Equipe 106
6 nopik mercredi 02-mai 19h30 ====> Equipe 111
7 josedin mercredi 02-mai 20h30 ====> Equipe 114
8 proba mercredi 02-mai 21h30 ====> Equipe 103
9 celestin mercredi 02-mai 22h30 ====>Equipe 101
10 judimi mercredi 02-mai 23h30 ====> Equipe 102
11 matthmic jeudi 03-mai 09h00 ====> équipe 112
12 pagliaorba jeudi 03-mai 10h00 ====> équipe 109
13 pasquin jeudi 03-mai 11h00 ====> équipe 110
14 caramelmou jeudi 03-mai 12h00 ====> équipe 115
15 marcella jeudi 03-mai 13h00 ====> équipe 113
16 alexceli jeudi 03-mai 14h00 ====> équipe 116



équipe 108
HENAO MONTOYA Sergio Luis GENIEZ Alexandre CARTHY Hugh MARECZKO Jakub VENTOSO ALBERDI Francisco Jose SANCHEZ GIL Luis Leon MARCATO Marco BOIVIN Guillaume HANSEN Adam DIDIER Laurent TUFT Svein


équipe 113
POZZOVIVO Domenico KANGERT Tanel PANTANO GOMEZ Jarlinson BELLETTI Manuel MULLEN Ryan VERVAEKE Louis DE LA PARTE GONZALEZ Victor ZEITS Andrey HOFSTEDE Lennard DOCKER Mitchell KING Benjamin

désolé marcella mauvais encodage :biggrin:


Dernière édition par alexceli le Jeu 3 Mai - 13:04, édité 1 fois
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
marcella



Nombre de messages : 223
Age : 48
Date d'inscription : 24/10/2016

MessageSujet: Re: CHALLENGE GIRO 2018: la draft   Jeu 3 Mai - 13:02

1 marollais mercredi 02-mai 14h30 ====> Equipe 105
2 coalize mercredi 02-mai 15h30 ====>
3 ray mercredi 02-mai 16h30 ====> Equipe 104
4 scarpiccia mercredi 02-mai 17h30 ====> Equipe 107
5 aldafi mercredi 02-mai 18h30 ====> Equipe 106
6 nopik mercredi 02-mai 19h30 ====> Equipe 111
7 josedin mercredi 02-mai 20h30 ====> Equipe 114
8 proba mercredi 02-mai 21h30 ====> Equipe 103
9 celestin mercredi 02-mai 22h30 ====>Equipe 101
10 judimi mercredi 02-mai 23h30 ====> Equipe 102
11 matthmic jeudi 03-mai 09h00 ====> équipe 112
12 pagliaorba jeudi 03-mai 10h00 ====> équipe 109
13 pasquin jeudi 03-mai 11h00 ====> équipe 110
14 caramelmou jeudi 03-mai 12h00 ====> équipe 115
15 marcella jeudi 03-mai 13h00 ====>équipe 113
16 alexceli jeudi 03-mai 14h00 ====>



équipe 108
HENAO MONTOYA Sergio Luis GENIEZ Alexandre CARTHY Hugh MARECZKO Jakub VENTOSO ALBERDI Francisco Jose SANCHEZ GIL Luis Leon MARCATO Marco BOIVIN Guillaume HANSEN Adam DIDIER Laurent TUFT Svein




équipe 116
YATES Simon CICCONE Giulio DE LA CRUZ MELGAREJO David DEBUSSCHERE Jens SENECHAL Florian LUTSENKO Alexey ROUX Anthony WÜRTZ SCHMIDT Mads JAUREGUI Quentin BROWN Nathan BENEDETTI Cesare
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
Coalize
Posteur essentiel
Posteur essentiel
avatar

Nombre de messages : 1846
Age : 39
Date d'inscription : 31/10/2016

MessageSujet: Re: CHALLENGE GIRO 2018: la draft   Jeu 3 Mai - 13:02

1 marollais mercredi 02-mai 14h30 ====> Equipe 105
2 coalize mercredi 02-mai 15h30 ====> Equipe 113
3 ray mercredi 02-mai 16h30 ====> Equipe 104
4 scarpiccia mercredi 02-mai 17h30 ====> Equipe 107
5 aldafi mercredi 02-mai 18h30 ====> Equipe 106
6 nopik mercredi 02-mai 19h30 ====> Equipe 111
7 josedin mercredi 02-mai 20h30 ====> Equipe 114
8 proba mercredi 02-mai 21h30 ====> Equipe 103
9 celestin mercredi 02-mai 22h30 ====>Equipe 101
10 judimi mercredi 02-mai 23h30 ====> Equipe 102
11 matthmic jeudi 03-mai 09h00 ====> équipe 112
12 pagliaorba jeudi 03-mai 10h00 ====> équipe 109
13 pasquin jeudi 03-mai 11h00 ====> équipe 110
14 caramelmou jeudi 03-mai 12h00 ====> équipe 115
15 marcella jeudi 03-mai 13h00 ====>
16 alexceli jeudi 03-mai 14h00 ====>



équipe 108
HENAO MONTOYA Sergio Luis GENIEZ Alexandre CARTHY Hugh MARECZKO Jakub VENTOSO ALBERDI Francisco Jose SANCHEZ GIL Luis Leon MARCATO Marco BOIVIN Guillaume HANSEN Adam DIDIER Laurent TUFT Svein


équipe 116
YATES Simon CICCONE Giulio DE LA CRUZ MELGAREJO David DEBUSSCHERE Jens SENECHAL Florian LUTSENKO Alexey ROUX Anthony WÜRTZ SCHMIDT Mads JAUREGUI Quentin BROWN Nathan BENEDETTI Cesare
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://centeam.forumactif.com/
Coalize
Posteur essentiel
Posteur essentiel
avatar

Nombre de messages : 1846
Age : 39
Date d'inscription : 31/10/2016

MessageSujet: Re: CHALLENGE GIRO 2018: la draft   Jeu 3 Mai - 13:03

Ah merde...

equipe 116 alors pour moi :D
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://centeam.forumactif.com/
alexceli
Posteur essentiel
Posteur essentiel
avatar

Nombre de messages : 1619
Age : 64
Date d'inscription : 17/01/2011

MessageSujet: Re: CHALLENGE GIRO 2018: la draft   Jeu 3 Mai - 13:06

Coalize a écrit:
Ah merde...

equipe 116 alors pour moi :D

108 te va ou bien sinon je change !

:cheers:
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
Coalize
Posteur essentiel
Posteur essentiel
avatar

Nombre de messages : 1846
Age : 39
Date d'inscription : 31/10/2016

MessageSujet: Re: CHALLENGE GIRO 2018: la draft   Jeu 3 Mai - 13:18

alexceli a écrit:
Coalize a écrit:
Ah merde...

equipe 116 alors pour moi :D

108 te va ou bien sinon je change !

:cheers:
Ah merde j'avais pas tout vu.

Non, la 108 me va. C'est la règle! ;)
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://centeam.forumactif.com/
alexceli
Posteur essentiel
Posteur essentiel
avatar

Nombre de messages : 1619
Age : 64
Date d'inscription : 17/01/2011

MessageSujet: Re: CHALLENGE GIRO 2018: la draft   Jeu 3 Mai - 13:19

Coalize a écrit:
alexceli a écrit:
Coalize a écrit:
Ah merde...

equipe 116 alors pour moi :D

108 te va ou bien sinon je change !

:cheers:
Ah merde j'avais pas tout vu.

Non, la 108 me va. C'est la règle! ;)

Ok bon challenge ! :boxe: :clapclap: :cheers:
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
Coalize
Posteur essentiel
Posteur essentiel
avatar

Nombre de messages : 1846
Age : 39
Date d'inscription : 31/10/2016

MessageSujet: Re: CHALLENGE GIRO 2018: la draft   Jeu 3 Mai - 13:21

alexceli a écrit:
Coalize a écrit:
alexceli a écrit:
Coalize a écrit:
Ah merde...

equipe 116 alors pour moi :D

108 te va ou bien sinon je change !

:cheers:
Ah merde j'avais pas tout vu.

Non, la 108 me va. C'est la règle! ;)

Ok bon challenge ! :boxe: :clapclap: :cheers:

Merci, toi aussi!!!
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://centeam.forumactif.com/
Contenu sponsorisé




MessageSujet: Re: CHALLENGE GIRO 2018: la draft   

Revenir en haut Aller en bas
 
CHALLENGE GIRO 2018: la draft
Revenir en haut 
Page 1 sur 2Aller à la page : 1, 2  Suivant
 Sujets similaires
-
» Challenge Tour 2018
» Europeen Challenge 2017-2018
» GIRO BATTLECYCLE 2016: draft
» challenge giro 2017: inscriptions
» Challenge Roth 2018

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
Prono :: Coin loisirs :: jeux de Pagliaorba :: Elimina... et challenge-
Sauter vers: