Prono

Concours de pronostics
 
AccueilAccueil  PortailPortail  CalendrierCalendrier  GalerieGalerie  FAQFAQ  RechercherRechercher  S'enregistrerS'enregistrer  MembresMembres  GroupesGroupes  Connexion  

Partagez | 
 

 le jeu

Aller en bas 
Aller à la page : Précédent  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Suivant
AuteurMessage
pagliaorba
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 17039
Age : 59
Date d'inscription : 13/01/2009

MessageSujet: Re: le jeu   Jeu 8 Mar - 23:11

le trophée

période 2

1 proba VALVERDE BELMONTE Alejandro 449
2 valverde1978 IMPEY Daryl 421
3 coalize VIVIANI Elia 368,9
4 proba EWAN Caleb 270,2
5 pagliaorba SANCHEZ GIL Luis Leon 266,7
6 nicosix WELLENS Tim 228,4
7 catmapei BENOOT Tiesj 218,5
8 valverde1978 PORTE Richie 213,5
9 marcella LOPEZ MORENO Miguel Angel 207,9
10 marcella BERNAL GOMEZ Egan Arley 203
11 alexceli MCCARTHY Jay 202,3
12 matthmic DEVENYNS Dries 198,8
13 indio BARDET Romain 192
14 catmapei HIVERT Jonathan 190,4
15 caramelmou CALMEJANE Lilian 185,5
16 josedin GROENEWEGEN Dylan 181,3
17 aldafi IZAGIRRE INSAUSTI Gorka 178,5
18 coalize MOHORIC Matej 173,5
19 pasquin COLBRELLI Sonny 172,2
20 caramelmou GENIEZ Alexandre 170,8
21 pagliaorba GALLOPIN Tony 163,8
22 lusa ULISSI Diego 157,6
23 ray SAGAN Peter 155,9
24 matthmic KWIATKOWSKI Michal 155,5
25 cocoye VISCONTI Giovanni 153,7
26 aldafi DEMARE Arnaud 153,3
27 marcella LUTSENKO Alexey 150,6
28 pasquin GILBERT Philippe 141,2
29 ray FUGLSANG Jakob 138,6
30 proba VALGREN ANDERSEN Michael 133
31 marcella CORT NIELSEN Magnus 131,6
32 nicosix SLAGTER Tom-Jelte 130,2
33 catmapei HERRADA LOPEZ Jesus 128,1
34 indio GUERREIRO Ruben Antonio Almeida 128,1
35 nopik DEGENKOLB John 128,1
36 pasquin HENAO MONTOYA Sergio Luis 128,1
37 judimi LAPORTE Christophe 127,9
38 caramelmou ALAPHILIPPE Julian 127,6
39 pasquin HAAS Nathan 126
40 lusa THOMAS Geraint 125,3
41 josedin POELS Wout 120,4
42 caramelmou DE BIE Sean 116
43 matthmic MAJKA Rafal 112,4
44 nopik KELDERMAN Wilco 107,1
45 nopik DENNIS Rohan 107,1
46 valverde1978 CHAVANEL Sylvain 107,1
47 alexceli FINETTO Mauro 103,7
48 cocoye KRISTOFF Alexander 102,9
49 catmapei CAVAGNA Rémi 101
50 coalize PACHER Quentin 100,1
51 nicosix VAN POPPEL Danny 100,1
52 proba VUILLERMOZ Alexis 99,4
53 valverde1978 MOSER Moreno 99,4
54 josedin CHAVES RUBIO Jhoan Esteban 98,7
55 caramelmou COQUARD Bryan 98
56 matthmic JUNGELS Bob 96,6
57 judimi CANOLA Marco 95,9
58 caramelmou MOLARD Rudy 95,9
59 alexceli VAN AERT Wout 95,5
60 nopik GAUDIN Damien 95,3
61 caramelmou SENECHAL Florian 92,8
62 indio COSTA Rui Alberto Faria 92,4
63 nicosix MÜHLBERGER Gregor 92
64 coalize MOLLEMA Bauke 91,7
65 indio TERPSTRA Niki 90,5
66 coalize SERRY Pieter 86,9
67 nopik LIGTHART Pim 86
68 nopik DUPONT Timothy 85,4
69 catmapei SCHACHMANN Maximilian 84
70 valverde1978 MOSCON Gianni 82,2
71 marcella EDMONDSON Alexander 81,9
72 valverde1978 GAVIRIA RENDON Fernando 81,3
73 aldafi DRUCKER Jempy 79,8
74 cocoye URAN URAN Rigoberto 79,8
75 pagliaorba GREIPEL André 79,8
76 nicosix PETIT Adrien 77,6
77 alexceli STYBAR Zdenek 77,1
78 proba LATOUR Pierre 76,4
79 alexceli SOLER GIMENEZ Marc 75,6
80 cocoye CLARKE Simon 74,8
81 marollais VANMARCKE Sep 72,9
82 catmapei EIKING Odd Christian 72,8
83 pagliaorba VAN AVERMAET Greg 71,5
84 nopik GESINK Robert 70,7
85 pasquin QUINTANA ROJAS Nairo Alexander 70,7
86 coalize VAN GARDEREN Tejay 70
87 coalize AMADOR BIKKAZAKOVA Andrey 69,3
88 nicosix GAVAZZI Francesco 67,8
89 marcella POWER Robert 64,8
90 aldafi BAUHAUS Phil 64,4
91 matthmic BOUHANNI Nacer 63,7
92 lusa ROOSEN Timo 63
93 josedin SKUJINS Toms 62,3
94 judimi SARREAU Marc 61,6
95 nicosix LANDA MEANA Mikel 61,6
96 nopik BARBERO CUESTA Carlos 61,6
97 ray MARTINEZ POVEDA Daniel Felipe 61
98 nicosix BOUDAT Thomas 60,9
99 pasquin VON HOFF Steele 60,9
100 marollais FRANK Mathias 60,2
101 marcella GERRANS Simon 59,5
102 indio BENNETT George 58,9
103 proba FORMOLO Davide 57,4
104 pagliaorba HOWSON Damien 56,7
105 josedin PANTANO GOMEZ Jarlinson 55,3
106 lusa CAVENDISH Mark 55,3
107 marollais VLIEGEN Loïc 55,3
108 pasquin ROSON GARCIA Jaime 54,7
109 alexceli STUYVEN Jasper 54,6
110 nopik HERMANS Ben 53,9
111 aldafi IZAGIRRE INSAUSTI Ion 53,2
112 alexceli OOMEN Sam 53,2
113 ray DE TIER Floris 52,7
114 coalize BUSATO Matteo 52,5
115 nicosix WÜRTZ SCHMIDT Mads 51,8
116 valverde1978 YATES Adam 51,2
117 matthmic ARNDT Nikias 51,1
118 indio KOSHEVOY Ilia 50,4
119 nicosix POZZOVIVO Domenico 50,4
120 nopik HOFSTETTER Hugo 50,4
121 caramelmou TURGIS Anthony 50,2
122 catmapei KREUZIGER Roman 49
123 cocoye DUMOULIN Samuel 49
124 judimi DOULL Owain 48,4
125 proba KRUIJSWIJK Steven 48,4
126 marcella NIZZOLO Giacomo 48,3
127 marcella GROSSSCHARTNER Felix 48,3
128 cocoye KONRAD Patrick 48,2
129 cocoye TORRES AGUDELO Rodolfo Andres 47,7
130 cocoye THEUNS Edward 46,9
131 lusa VAN LERBERGHE Bert 46,9
132 pasquin NAVARRO GARCIA Daniel 46,9
133 valverde1978 PAUWELS Serge 46,2
134 marcella BURGHARDT Marcus 45,2
135 catmapei BRAMBILLA Gianluca 44,8
136 proba KUDUS Merhawi Gebremedhin 44,1
137 catmapei MODOLO Sacha 43,4
138 indio GAUDU David 43,4
139 nopik JULES Justin 42,7
140 marollais OLIVEIRA Nelson Filipe Santos Simoes 41,4
141 matthmic CASTROVIEJO NICOLAS Jonathan 40,6
142 proba VAN KEIRSBULCK Guillaume 40,5
143 pagliaorba BATTAGLIN Enrico 40
144 pasquin ROJAS GIL Jose Joaquin 39,3
145 pagliaorba LAMMERTINK Maurits 39,2
146 indio VERMELTFOORT Coen 38,5
147 indio KÜNG Stefan 38,3
148 aldafi OSS Daniel 37,5
149 alexceli ROGLIC Primoz 36,5
150 coalize ZABEL Rick 36,4
151 josedin BUCHMANN Emanuel 36,4
152 ray MASNADA Fausto 35,8
153 nopik TRENTIN Matteo 35,7
154 indio PINOT Thibaut 35
155 indio GOUGEARD Alexis 35
156 marollais KITTEL Marcel 35
157 pasquin DE BUYST Jasper 35
158 coalize REINDERS Elmar 34,3
159 nopik VERMOTE Julien 34
160 caramelmou KUMP Marko 33,6
161 pasquin ENGER Sondre Holst 33,6
162 nicosix CLAEYS Dimitri 32,9
163 matthmic DEBESAY Mekseb Abraha 32,2
164 aldafi KIRSCH Alex 31,5
165 josedin PRADES REVERTER Eduard 31,5
166 judimi DE LA CRUZ MELGAREJO David 31,5
167 judimi MAS NICOLAU Enric 31,5
168 marollais TEUNS Dylan 31,1
169 marollais FROOME Chris 30,8
170 pagliaorba CHEREL Mikael 30,8
171 alexceli HANSEN Lasse Norman 29,4
172 caramelmou COMBAUD Romain 29,4
173 indio MARECZKO Jakub 29,4
174 josedin BOIVIN Guillaume 29,4
175 matthmic BILBAO LOPEZ DE ARMENTIA Pello 29,4
176 pasquin SCOTSON Miles 29,4
177 caramelmou JANSE VAN RENSBURG Jacques 28,7
178 josedin DEHAES Kenny 28,7
179 lusa O'CONNOR Ben 28,7
180 pasquin BOUET Maxime 28,7
181 valverde1978 PEDERSEN Mads 28,7
182 judimi BACKAERT Frederik 27,9
183 pasquin PASQUALON Andrea 27,8
184 caramelmou MARTIN Guillaume 27,3
185 catmapei NIBALI Vincenzo 27,3
186 nopik SANTAROMITA Ivan 27,1
187 marollais GRIVKO Andriy 25,9
188 matthmic DUYN Huub 25,5
189 alexceli ROELANDTS Jürgen 25,2
190 coalize ROCHE Nicolas 24,5
191 lusa RICHEZE ARAQUISTAIN Maximiliano Ariel 24,5
192 marcella ARU Fabio 24,5
193 matthmic DURBRIDGE Luke 24,5
194 lusa CATTANEO Mattia 23,9
195 aldafi SPILAK Simon 23,8
196 nicosix SPRENGERS Thomas 23,8
197 ray LAMPAERT Yves 23,8
198 josedin LIETAER Eliot 23,1
199 marollais VICHOT Arthur 22,4
200 alexceli DILLIER Silvan 21,7
201 judimi MARTIN Daniel 21,7
202 catmapei FERNANDEZ CRUZ Delio 21
203 indio WYNANTS Maarten 21
204 judimi LE BON Johan 21
205 lusa BOOKWALTER Brent 21
206 pagliaorba DE KORT Koen 21
207 pasquin POZZATO Filippo 21
208 aldafi THWAITES Scott 20,3
209 alexceli WARBASSE Larry 20,3
210 nicosix CONSONNI Simone 20,3
211 nicosix KUZNETSOV Vyacheslav 20,3
212 proba GOGL Michael 20,3
213 pasquin GONÇALVES Jose Isidro Maciel 19,7
214 valverde1978 CAMPENAERTS Victor 19,7
215 ray NAESEN Oliver 19,6
216 indio OFFREDO Yoann 18,9
217 cocoye HOULE Hugo 18,2
218 aldafi ANTUNES Amaro Manuel Reposo 17,5
219 alexceli JANSEN Amund Grøndahl 17,5
220 alexceli POLITT Nils 17,5
221 josedin VAN GESTEL Dries 17,5
222 josedin PELUCCHI Matteo 17,5
223 nicosix STETINA Peter 17,5
224 nopik MOLANO BENAVIDES Juan Sebastian 17,5
225 aldafi TOLHOEK Antwan 16,8
226 nicosix BENNATI Daniele 16,8
227 ray KREDER Michel 16,8
228 coalize ARASHIRO Yukiya 16,1
229 judimi KEUKELEIRE Jens 15,5
230 matthmic TEUNISSEN Mike 15,5
231 nicosix LECROQ Jérémy 15
232 alexceli CLEMENT Stef 14,7
233 caramelmou GRMAY Tsgabu Gebremaryam 14,7
234 marollais DEBUSSCHERE Jens 14,7
235 ray VENTURINI Clément 14,7
236 ray MARCATO Marco 14,7
237 alexceli SMITH Dion 14
238 catmapei ZAKARIN Ilnur 14
239 coalize SICARD Romain 14
240 cocoye MEZGEC Luka 14
241 judimi MULLEN Ryan 14
242 marcella MINALI Riccardo 14
243 marcella CHRISTIAN Mark 14
244 matthmic MEIJERS Jeroen 14
245 pasquin MOSCA Jacopo 14
246 ray BLYTHE Adam 14
247 judimi DUMOULIN Tom 13,5
248 valverde1978 CICCONE Giulio 13,4
249 cocoye MORENO FERNANDEZ Daniel 13,3
250 lusa RENSHAW Mark 13,3
251 josedin THOMAS Benjamin 12,6
252 lusa WOODS Michael 12,6
253 caramelmou DEVOLDER Stijn 12
254 aldafi BONIFAZIO Niccolo 11,9
255 caramelmou BARGUIL Warren 11,9
256 marollais VANENDERT Jelle 11,9
257 proba LAMBRECHT Bjorg 11,9
258 proba VANDENBERGH Stijn 11,9
259 nicosix ANDERSEN Søren Kragh 11,5
260 lusa KEISSE Iljo 10,6
261 alexceli BEVIN Patrick 10,5
262 alexceli MØRKØV CHRISTENSEN Michael 10,5
263 catmapei KANGERT Tanel 10,5
264 coalize BARBIER Rudy 10,5
265 cocoye BETTIOL Alberto 10,5
266 marcella MORTON Lachlan 10,5
267 marollais PARDILLA BELLON Sergio 10,5
268 pagliaorba DE GENDT Thomas 10,5
269 pagliaorba GASTAUER Ben 10,5
270 pasquin GATTO Oscar 10,5
271 proba GIBBONS Ryan 10,5
272 ray PEYSKENS Dimitri 10,5
273 valverde1978 DOCKER Mitchell 10,5
274 catmapei MEURISSE Xandro 9,8
275 catmapei ATAPUMA HURTADO Jhon Darwin 9,8
276 lusa BAUER Jack 9,8
277 marollais VANTOMME Maxime 9,8
278 nicosix CHERNETSKIY Sergey 9,8
279 valverde1978 KENNAUGH Peter 9,8
280 cocoye VALLS FERRI Rafael 9,1
281 pagliaorba MEINTJES Louis 9,1
282 lusa VILLELLA Davide 8,5
283 marollais VAN GENECHTEN Jonas 8,5
284 marollais BOLE Grega 8,5
285 caramelmou MCLAY Daniel 8,4
286 caramelmou HALVORSEN Kristoffer 8,4
287 marollais VAN EMDEN Jos 8,4
288 nicosix VAN ASBROECK Tom 8,4
289 proba PEREZ Anthony 8,4
290 valverde1978 VAN POPPEL Boy 8,4
291 valverde1978 POLJANSKI Pawel 8,4
292 josedin DEGAND Thomas 7,7
293 nopik JUUL JENSEN Christopher 7,7
294 pagliaorba EDET Nicolas 7,7
295 aldafi FELLINE Fabio 7
296 aldafi SWIFT Ben 7
297 catmapei MONFORT Maxime 7
298 coalize STORER Michael 7
299 coalize HAYMAN Mathew 7
300 cocoye ELISSONDE Kenny 7
301 josedin RESTREPO VALENCIA Jhonatan 7
302 josedin CONTI Valerio 7
303 josedin BYSTRØM Sven Erik 7
304 marollais SÜTTERLIN Jasha 7
305 matthmic HANSEN Jesper 7
306 nicosix DELAPLACE Anthony 7
307 nicosix MACHADO Tiago Jose Pinto 7
308 nopik GROSU Eduard-Michael 7
309 pagliaorba PÖSTLBERGER Lukas 7
310 proba PERICHON Pierre-Luc 7
311 caramelmou HARDY Romain 6,3
312 judimi DUPONT Hubert 6,3
313 marollais YATES Simon 6,3
314 marollais REYES ORTEGA Aldemar 6,3
315 matthmic SEPULVEDA Eduardo 6,3
316 coalize BAUGNIES Jérôme 6
317 caramelmou VAN DER SANDE Tosh 5,6
318 cocoye COSNEFROY Benoit 5,6
319 indio MAISON Jérémy 5,6
320 josedin ARMIRAIL Bruno 5,6
321 marollais BONNAMOUR Franck 5,6
322 pagliaorba ROSA Diego 5,6
323 proba RODRIGUEZ MARTIN Cristian 5,6
324 josedin MAES Nikolas 5
325 nopik KUSS Sepp 5
326 aldafi GAUTIER Cyril 4,9
327 pasquin CARTHY Hugh 4,9
328 lusa ROSSKOPF Joey 4,2
329 aldafi CELANO Danilo 3,5
330 aldafi HEPBURN Michael 3,5
331 alexceli MINNAARD Marco 3,5
332 alexceli KOCH Jonas 3,5
333 caramelmou JENSEN August 3,5
334 caramelmou MCCABE Travis 3,5
335 catmapei KIRYIENKA Vasil 3,5
336 catmapei FERRARI Roberto 3,5
337 coalize BENNETT Sam 3,5
338 coalize SINKELDAM Ramon 3,5
339 cocoye FERNANDEZ ANDUJAR Ruben 3,5
340 cocoye BERNARD Julien 3,5
341 indio ROLLAND Pierre 3,5
342 indio HIRT Jan 3,5
343 indio BODNAR Maciej 3,5
344 indio BOSWELL Ian 3,5
345 josedin GESCHKE Simon 3,5
346 judimi BRÄNDLE Matthias 3,5
347 judimi LADAGNOUS Matthieu 3,5
348 judimi BRESCHEL Matti 3,5
349 lusa VAN BAARLE Dylan 3,5
350 lusa PLANCKAERT Baptiste 3,5
351 lusa CUMMINGS Stephen 3,5
352 marcella WIPPERT Wouter 3,5
353 marcella CIMOLAI Davide 3,5
354 marcella GASPAROTTO Enrico 3,5
355 marollais CATALDO Dario 3,5
356 marollais GARCIA CORTINA Ivan 3,5
357 marollais LE GAC Olivier 3,5
358 matthmic SELIG Rüdiger 3,5
359 matthmic CRADDOCK Lawson 3,5
360 nopik KLUGE Roger 3,5
361 pagliaorba MARTIN Tony 3,5
362 pagliaorba LAENGEN Vegard Stake 3,5
363 pagliaorba DEVRIENDT Tom 3,5
364 pagliaorba DE LA PARTE GONZALEZ Victor 3,5
365 pasquin SAGAN Juraj 3,5
366 proba TRATNIK Jan 3,5
367 proba FRAILE MATARRANZ Omar 3,5
368 proba VAN DER LIJKE Nick 3,5
369 proba HOLLENSTEIN Reto 3,5
370 ray CARUSO Damiano 3,5
371 ray ROWE Luke 3,5
372 ray HOFSTEDE Lennard 3,5
373 valverde1978 WEENING Pieter 3,5
374 valverde1978 DOWSETT Alex 3,5
375 valverde1978 ZEITS Andrey 3,5
376 alexceli KNOX James 3,5
377 aldafi CARAPAZ MONTENEGRO Richard Antonio 2,8
378 catmapei LEVEAU Jérémy 2,8
379 catmapei EL FARES Julien 2,8
380 coalize GENE Yohann 2,8
381 marcella EISENHART Taylor 2,8
382 coalize HOFLAND Moreno 2,1
383 josedin WALSCHEID Maximilian 2,1
384 marcella BERTAZZO Liam 2,1
385 pasquin RÄIM Mihkel 2,1
386 pasquin KÖNIG Leopold 0 10
387 alexceli SIX Franklin 0 15
388 alexceli SHAW James 0 25
389 cocoye MORABITO Steve 0 29
390 matthmic VERVAEKE Louis 0 30
391 aldafi PHINNEY Taylor 0 36
392 indio DOMBROWSKI Joseph Lloyd 0 58
393 catmapei HAUSSLER Heinrich 0 60
394 judimi HOELGAARD Daniel 0 69
395 aldafi YSSAAD Yannis 0 70
396 catmapei DELFOSSE Sébastien 0 76
397 aldafi LUDVIGSSON Tobias 0 77
398 matthmic DE CLERCQ Bart 0 82
399 proba REZA Kévin 0 85
400 lusa PORSEV Alexander 0 90
401 proba STANNARD Ian 0 93
402 cocoye FONSECA Armindo 0 100
403 nopik TEN DAM Laurens 0 100
404 pasquin DIBBEN Jonathan 0 104
405 ray RAVASI Edward 0 104
406 judimi ASSELMAN Jesper 0 104
407 ray TUSVELD Martijn 0 107
408 alexceli KISERLOVSKI Robert 0 111
409 indio ROSSETTO Stéphane 0 111
410 valverde1978 SAVITSKY Ivan 0 112
411 nicosix VACHON Florian 0 112
412 pagliaorba LEDANOIS Kevin 0 113
413 matthmic AGUIRRE CALPA Hernan Ricardo 0 117
414 lusa NAESEN Lawrence 0 120
415 indio HERKLOTZ Silvio 0 121
416 matthmic RIESEBEEK Oscar 0 125
417 nopik BELLETTI Manuel 0 128
418 lusa VAN HECKE Preben 0 129
419 coalize ARSLANOV Ildar 0 134
420 aldafi SCHLEGEL Michal 0 139
421 pagliaorba DE MARCHI Alessandro 0 139
422 caramelmou BARBIN Enrico 0 141
423 catmapei SIVAKOV Pavel 0 142
424 judimi MERLIER Tim 0 142
425 caramelmou PETILLI Simone 0 143
426 valverde1978 GRELLIER Fabien 0 143
427 cocoye HERRADA LOPEZ Jose 0 145
428 josedin MANZIN Lorrenzo 0 148
429 ray MADRAZO RUIZ Angel 0 149
430 ray REICHENBACH Sébastien 0 149
431 judimi ANTON HERNANDEZ Igor 0 153
432 ray PELLIZOTTI Franco 0 156
433 lusa CLARKE Jonathan 0 157
434 nopik SBARAGLI Kristian 0 157
435 judimi VILELA Ricardo Augusto Afonso 0 158
436 catmapei TAARAMÄE Rein 0 159
437 valverde1978 BETANCUR GOMEZ Carlos Alberto 0 159
438 lusa MARTENS Paul 0 159
439 aldafi CUNEGO Damiano 0 163
440 valverde1978 JARAMILLO DIEZ Daniel Alexander 0 165

éliminés
441 pagliaorba ERVITI OLLO Imanol 0 169
442 proba BOUWMAN Koen 0 170
443 matthmic CARPENTER Robin 0 171
444 cocoye BOL Jetse 0 179
445 marcella PEDERSEN Casper Phillip 0 179
446 indio GESBERT Elie 0 183
447 coalize JANSE VAN RENSBURG Reinardt 0 186
448 ray VERONA QUINTANILLA Carlos 0 193
449 pagliaorba ROUX Anthony 0 194
450 proba VENDRAME Andrea 0 199
451 ray DE PLUS Laurens 0 203
452 cocoye FEILLU Brice 0 213
453 matthmic MANNION Gavin 0 215
454 valverde1978 KÄMNA Lennard 0 215
455 marollais MATE MARDONES Luis Angel 0 226
456 indio KONOVALOVAS Ignatas 0 234
457 cocoye DENIFL Stefan 0 247
458 lusa MARCZYNSKI Tomasz 0 253
459 pasquin LANGEVELD Sebastian 0 255
460 marcella FILOSI Iuri 0 256
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
pagliaorba
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 17039
Age : 59
Date d'inscription : 13/01/2009

MessageSujet: Re: le jeu   Jeu 8 Mar - 23:19

classement du trophée

1 catmapei 72 ( 24 )
1 alexceli 72 ( 24 )
3 lusa 71 ( 23 )
3 marollais 71 ( 23 )
3 pasquin 71 ( 23 )
6 indio 70 ( 22 )
6 proba 70 ( 22 )
6 aldafi 70 ( 23 )
6 caramelmou 70 ( 23 )
6 nicosix 70 ( 23 )
11 coalize 69 ( 22 )
11 valverde1978 69 ( 22 )
13 matthmic 68 ( 21 )
13 pagliaorba 68 ( 21 )
13 josedin 68 ( 22 )
13 nopik 68 ( 22 )
17 cocoye 67 ( 20 )
18 ray 66 ( 20 )
18 judimi 66 ( 21 )
20 marcella 64 ( 19 )
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
pagliaorba
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 17039
Age : 59
Date d'inscription : 13/01/2009

MessageSujet: Re: le jeu   Jeu 8 Mar - 23:20

Journée 2 période 2
nopik pasquin 78 72
catmapei coalize 260 235
josedin alexceli 5 205
pagliaorba caramelmou 10 155
matthmic aldafi 38 139
marcella cocoye 87 141
valverde1978 ray 78 80
marollais judimi 28 138
proba indio 132 211
lusa nicosix 27 143

1 caramelmou 6 1548
2 nicosix 6 1526
3 nopik 6 1432
4 ray 6 778
5 proba 3 1812
6 valverde1978 3 1697
7 coalize 3 1593
8 marcella 3 1562
9 pasquin 3 1498
10 catmapei 3 1380
11 pagliaorba 3 1187
12 alexceli 3 1184
13 indio 3 1183
14 aldafi 3 965
15 cocoye 3 922
16 judimi 3 694
17 matthmic 0 1241
18 josedin 0 1083
19 lusa 0 868
20 marollais 0 678
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
pagliaorba
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 17039
Age : 59
Date d'inscription : 13/01/2009

MessageSujet: Re: le jeu   Jeu 8 Mar - 23:22

classement du jeu

1 alexceli 70 + 80 + 1 + 130 + 0 = 281 ( 23 )
2 proba 71 + 130 + 1 + 60 + 0 = 262 ( 23 )
3 nicosix 67 + 110 + 1 + 60 + 0 = 238 ( 21 )
4 pasquin 71 + 53 + 1 + 95 + 0 = 220 ( 23 )
5 catmapei 71 + 1 + 1 + 130 + 0 = 203 ( 23 )
6 caramelmou 70 + 60 + 1 + 60 + 0 = 191 ( 23 )
6 valverde1978 65 + 95 + 1 + 30 + 0 = 191 ( 19 )
8 lusa 72 + 12 + 1 + 95 + 0 = 180 ( 24 )
9 marollais 67 + 15 + 1 + 95 + 0 = 178 ( 21 )
10 indio 69 + 40 + 1 + 60 + 0 = 170 ( 22 )
11 coalize 68 + 70 + 1 + 30 + 0 = 169 ( 21 )
12 aldafi 71 + 35 + 1 + 60 + 0 = 167 ( 23 )
13 nopik 66 + 46 + 1 + 22 + 0 = 135 ( 20 )
14 matthmic 66 + 30 + 1 + 22 + 0 = 119 ( 20 )
15 josedin 69 + 18 + 1 + 22 + 0 = 110 ( 22 )
16 judimi 66 + 26 + 1 + 6 + 0 = 99 ( 20 )
17 pagliaorba 67 + 3 + 1 + 22 + 0 = 93 ( 21 )
18 marcella 64 + 22 + 1 + 1 + 0 = 88 ( 19 )
19 ray 70 + 9 + 1 + 6 + 0 = 86 ( 22 )
20 cocoye 68 + 6 + 1 + 9 + 0 = 84 ( 22 )
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
pagliaorba
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 17039
Age : 59
Date d'inscription : 13/01/2009

MessageSujet: Re: le jeu   Lun 12 Mar - 23:10

période 3

le dernier de chaque ligue éliminé

Ligue 1 Greg LEMOND

1 proba VALVERDE BELMONTE Alejandro 266,60
2 coalize VIVIANI Elia 238,80
3 ray SAGAN Peter 179,00
4 caramelmou ALAPHILIPPE Julian 153,30
5 matthmic KWIATKOWSKI Michal 143,50
6 valverde1978 PORTE Richie 122,00
7 aldafi DEMARE Arnaud 120,80
8 lusa ULISSI Diego 90,70
9 nicosix LANDA MEANA Mikel 85,20
10 alexceli ROGLIC Primoz 66,50
11 cocoye KRISTOFF Alexander 65,80
12 pagliaorba VAN AVERMAET Greg 52,50
13 pasquin QUINTANA ROJAS Nairo Alexander 40,40
14 nopik TRENTIN Matteo 28,40
15 marcella ARU Fabio 24,00
16 marollais FROOME Chris 21,60
17 indio PINOT Thibaut 20,00
18 catmapei NIBALI Vincenzo 15,60

Ligue 2 Laurent FIGNON

1 alexceli SOLER GIMENEZ Marc 370,20
2 aldafi IZAGIRRE INSAUSTI Ion 192,40
3 pasquin HENAO MONTOYA Sergio Luis 129,20
4 indio BARDET Romain 126,60
5 ray FUGLSANG Jakob 121,20
6 marcella LOPEZ MORENO Miguel Angel 118,80
7 valverde1978 YATES Adam 109,90
8 lusa THOMAS Geraint 99,60
9 matthmic MAJKA Rafal 93,00
10 nopik KELDERMAN Wilco 63,20
11 coalize MOLLEMA Bauke 58,40
12 josedin CHAVES RUBIO Jhoan Esteban 57,40
13 cocoye URAN URAN Rigoberto 55,60
14 catmapei ZAKARIN Ilnur 42,00
15 caramelmou BARGUIL Warren 36,80
16 nicosix POZZOVIVO Domenico 28,80
17 proba KRUIJSWIJK Steven 28,30
18 judimi MARTIN Daniel 12,40

Ligue 3 Luis OCANA

1 nicosix WELLENS Tim 335,80
2 catmapei BENOOT Tiesj 179,00
3 marollais TEUNS Dylan 163,90
4 judimi DE LA CRUZ MELGAREJO David 148,00
5 proba VUILLERMOZ Alexis 146,80
6 marcella BERNAL GOMEZ Egan Arley 116,00
7 josedin POELS Wout 113,80
8 caramelmou CALMEJANE Lilian 106,00
9 pagliaorba GALLOPIN Tony 101,60
10 pasquin GILBERT Philippe 87,50
11 alexceli OOMEN Sam 83,40
12 nopik DENNIS Rohan 72,20
13 matthmic JUNGELS Bob 57,20
14 indio COSTA Rui Alberto Faria 52,80
15 valverde1978 MOSCON Gianni 51,80
16 coalize VAN GARDEREN Tejay 40,00
17 lusa WOODS Michael 7,20
18 aldafi FELLINE Fabio 4,00

Ligue 4 Roger PINGEON

1 proba EWAN Caleb 154,40
2 josedin GROENEWEGEN Dylan 148,60
3 marollais KITTEL Marcel 110,00
4 pasquin COLBRELLI Sonny 98,40
5 pagliaorba GREIPEL André 84,60
6 nopik DEGENKOLB John 73,20
7 judimi CANOLA Marco 67,60
8 caramelmou COQUARD Bryan 56,00
9 valverde1978 GAVIRIA RENDON Fernando 51,10
10 aldafi DRUCKER Jempy 46,60
11 marcella NIZZOLO Giacomo 45,60
12 matthmic BOUHANNI Nacer 36,40
13 catmapei MODOLO Sacha 34,80
14 lusa CAVENDISH Mark 31,60
15 alexceli STUYVEN Jasper 31,20
16 cocoye THEUNS Edward 26,80
17 ray NAESEN Oliver 22,20
18 indio MARECZKO Jakub 19,80

Ligue 5 Pedro DELGADO

1 pagliaorba SANCHEZ GIL Luis Leon 256,40
2 cocoye VISCONTI Giovanni 103,00
3 marcella LUTSENKO Alexey 86,70
4 catmapei HERRADA LOPEZ Jesus 78,20
5 valverde1978 CHAVANEL Sylvain 66,20
6 proba LATOUR Pierre 45,20
7 marollais VANMARCKE Sep 42,30
8 nopik HERMANS Ben 35,80
9 matthmic CASTROVIEJO NICOLAS Jonathan 27,20
10 indio KÜNG Stefan 24,20
11 josedin BUCHMANN Emanuel 20,80
12 pasquin DE BUYST Jasper 20,00
13 ray LAMPAERT Yves 18,60
14 lusa CATTANEO Mattia 15,20
15 coalize ROCHE Nicolas 14,00
16 aldafi SPILAK Simon 13,60
17 alexceli DILLIER Silvan 12,40
18 judimi KEUKELEIRE Jens 9,50

Ligue 6 Gianni BUGNO

1 aldafi IZAGIRRE INSAUSTI Gorka 308,60
2 marcella CORT NIELSEN Magnus 92,20
3 proba VALGREN ANDERSEN Michael 81,00
4 pasquin HAAS Nathan 72,00
5 alexceli STYBAR Zdenek 56,00
6 indio BENNETT George 52,30
7 nicosix GAVAZZI Francesco 42,60
8 nopik BARBERO CUESTA Carlos 40,20
9 matthmic DURBRIDGE Luke 21,00
10 caramelmou MARTIN Guillaume 15,60
11 marollais VICHOT Arthur 12,80
12 lusa BOOKWALTER Brent 12,00
13 coalize BARBIER Rudy 6,00
14 cocoye BETTIOL Alberto 6,00
15 catmapei KANGERT Tanel 6,00
16 pagliaorba MARTIN Tony 2,00
17 judimi VAKOC Petr 0,00 362
18 ray HAIG Jack 0,00 371

Ligue 7 Fabian CANCELLARA

1 cocoye KONRAD Patrick 143,80
2 coalize MOHORIC Matej 121,00
3 alexceli VAN AERT Wout 66,40
4 aldafi CARAPAZ MONTENEGRO Richard Antonio 62,60
5 nicosix VAN POPPEL Danny 58,20
6 nopik DUPONT Timothy 48,80
7 ray MARTINEZ POVEDA Daniel Felipe 35,50
8 pasquin ROSON GARCIA Jaime 32,90
9 indio GAUDU David 24,80
10 josedin DEHAES Kenny 21,40
11 judimi MAS NICOLAU Enric 18,00
12 valverde1978 PEDERSEN Mads 16,40
13 lusa VAN BAARLE Dylan 7,00
14 catmapei MEURISSE Xandro 5,60
15 marollais VAN EMDEN Jos 4,80
16 pagliaorba PÖSTLBERGER Lukas 4,00
17 caramelmou JENSEN August 2,00
18 proba TRATNIK Jan 2,00

Ligue 8 Eric VANDERAERDEN

1 nicosix SLAGTER Tom-Jelte 74,40
2 alexceli FINETTO Mauro 66,20
3 indio TERPSTRA Niki 64,00
4 nopik GESINK Robert 45,40
5 coalize AMADOR BIKKAZAKOVA Andrey 41,40
6 josedin PANTANO GOMEZ Jarlinson 36,60
7 marcella GERRANS Simon 34,00
8 catmapei BRAMBILLA Gianluca 25,60
9 pasquin ROJAS GIL Jose Joaquin 23,10
10 pagliaorba ROSA Diego 8,20
11 cocoye MORENO FERNANDEZ Daniel 7,60
12 marollais VANTOMME Maxime 5,60
13 aldafi SWIFT Ben 4,00
14 caramelmou HARDY Romain 3,60
15 lusa PLANCKAERT Baptiste 2,00
16 proba STANNARD Ian 0,00 93
17 ray REICHENBACH Sébastien 0,00 149
18 valverde1978 BETANCUR GOMEZ Carlos Alberto 0,00 159

Ligue 9 George HINCAPIE

1 catmapei HIVERT Jonathan 158,80
2 alexceli MCCARTHY Jay 115,60
3 caramelmou GENIEZ Alexandre 97,60
4 pagliaorba DE GENDT Thomas 56,00
5 indio VERMELTFOORT Coen 44,00
6 marollais FRANK Mathias 34,40
7 matthmic ARNDT Nikias 29,20
8 lusa VAN LERBERGHE Bert 26,80
9 nopik JULES Justin 24,40
10 pasquin PASQUALON Andrea 16,40
11 nicosix CONSONNI Simone 12,60
12 valverde1978 CAMPENAERTS Victor 11,90
13 proba GIBBONS Ryan 11,00
14 ray VENTURINI Clément 8,40
15 cocoye MEZGEC Luka 8,00
16 josedin THOMAS Benjamin 7,20
17 judimi SENNI Manuel 4,00
18 coalize HOWES Alex 3,50

Ligue 10 Andrei TCHMIL

1 nicosix PETIT Adrien 65,00
2 caramelmou SENECHAL Florian 59,20
3 lusa RICHEZE ARAQUISTAIN Maximiliano Ariel 34,00
4 pagliaorba HOWSON Damien 32,40
5 cocoye TORRES AGUDELO Rodolfo Andres 27,90
6 proba KUDUS Merhawi Gebremedhin 25,20
7 judimi BACKAERT Frederik 18,00
8 matthmic DUYN Huub 17,40
9 indio ROLLAND Pierre 16,00
10 josedin LIETAER Eliot 13,20
11 marollais DEBUSSCHERE Jens 11,40
12 coalize HOFLAND Moreno 10,20
13 aldafi ANTUNES Amaro Manuel Reposo 10,00
14 pasquin MOSCA Jacopo 8,00
15 catmapei KIRYIENKA Vasil 6,00
16 valverde1978 WEENING Pieter 2,00
17 alexceli SHAW James 0,00 25
18 ray GEOGHEGAN HART Tao 0,00 278

Ligue 11 Paolo SAVOLDELLI

1 judimi LAPORTE Christophe 78,40
2 nicosix MÜHLBERGER Gregor 57,20
3 aldafi BAUHAUS Phil 46,80
4 lusa ROOSEN Timo 36,00
5 proba FORMOLO Davide 32,80
6 josedin BOIVIN Guillaume 16,80
7 pagliaorba EDET Nicolas 11,40
8 alexceli JANSEN Amund Grøndahl 10,00
9 marcella WIPPERT Wouter 9,00
10 marollais PARDILLA BELLON Sergio 6,00
11 valverde1978 KENNAUGH Peter 5,60
12 catmapei ATAPUMA HURTADO Jhon Darwin 5,60
13 caramelmou MCLAY Daniel 4,80
14 cocoye FERNANDEZ ANDUJAR Ruben 2,00
15 matthmic SELIG Rüdiger 2,00
16 ray ROWE Luke 2,00
17 indio HIRT Jan 2,00
18 pasquin RÄIM Mihkel 1,20

Ligue 12 Thor HUSHOVD

1 indio GUERREIRO Ruben Antonio Almeida 73,20
2 nopik LIGTHART Pim 68,30
3 catmapei CAVAGNA Rémi 68,00
4 alexceli POLITT Nils 38,00
5 valverde1978 PAUWELS Serge 31,40
6 cocoye DUMOULIN Samuel 28,00
7 coalize ZABEL Rick 20,80
8 pasquin BOUET Maxime 16,40
9 josedin VAN GESTEL Dries 10,00
10 ray KREDER Michel 9,60
11 proba PERICHON Pierre-Luc 9,00
12 aldafi BONIFAZIO Niccolo 6,80
13 marollais VANENDERT Jelle 6,80
14 nicosix CHERNETSKIY Sergey 5,60
15 lusa VILLELLA Davide 5,50
16 matthmic HANSEN Jesper 4,00
17 caramelmou MCCABE Travis 2,00 254
18 judimi BRÄNDLE Matthias 2,00 276

Ligue 13 Fernando ESCARTIN

1 matthmic DEVENYNS Dries 113,60
2 proba FRAILE MATARRANZ Omar 68,00
3 catmapei KREUZIGER Roman 51,00
4 judimi SARREAU Marc 35,20
5 marcella BURGHARDT Marcus 28,40
6 josedin PRADES REVERTER Eduard 18,00
7 alexceli CLEMENT Stef 8,40
8 valverde1978 CICCONE Giulio 8,30
9 ray BLYTHE Adam 8,00
10 nicosix DELAPLACE Anthony 4,00
11 marollais SÜTTERLIN Jasha 4,00
12 caramelmou VAN DER SANDE Tosh 3,20
13 indio BODNAR Maciej 2,00
14 pagliaorba LAENGEN Vegard Stake 2,00
15 coalize SINKELDAM Ramon 2,00
16 aldafi CUNEGO Damiano 0,00 163
17 cocoye DENIFL Stefan 0,00 247
18 lusa MARCZYNSKI Tomasz 0,00 253

Ligue 14 Rudy DHAENENS

1 valverde1978 IMPEY Daryl 252,20
2 nicosix BOUDAT Thomas 39,80
3 proba VAN KEIRSBULCK Guillaume 27,90
4 marollais OLIVEIRA Nelson Filipe Santos Simoes 24,30
5 pagliaorba LAMMERTINK Maurits 22,40
6 aldafi KIRSCH Alex 21,60
7 alexceli ROELANDTS Jürgen 19,40
8 caramelmou KUMP Marko 19,20
9 matthmic BILBAO LOPEZ DE ARMENTIA Pello 16,80
10 pasquin GONÇALVES Jose Isidro Maciel 11,90
11 nopik JUUL JENSEN Christopher 9,40
12 judimi MULLEN Ryan 8,00
13 lusa KEISSE Iljo 6,70
14 cocoye VALLS FERRI Rafael 5,20
15 josedin RESTREPO VALENCIA Jhonatan 4,00
16 catmapei LEVEAU Jérémy 1,60
17 marcella BERTAZZO Liam 1,20
18 ray DE PLUS Laurens 0,00

Ligue 15 Phil ANDERSON

1 caramelmou MOLARD Rudy 137,80
2 catmapei SCHACHMANN Maximilian 48,00
3 judimi LE BON Johan 42,00
4 ray MASNADA Fausto 21,10
5 nopik VERMOTE Julien 20,20
6 pasquin ENGER Sondre Holst 19,20
7 matthmic DEBESAY Mekseb Abraha 18,40
8 aldafi GAUTIER Cyril 11,80
9 alexceli WARBASSE Larry 11,60
10 nicosix STETINA Peter 10,00
11 coalize SICARD Romain 8,00
12 proba LAMBRECHT Bjorg 6,80
13 marcella MORTON Lachlan 6,00
14 josedin CONTI Valerio 4,00
15 indio BOSWELL Ian 2,00
16 lusa CUMMINGS Stephen 2,00
17 pagliaorba ROUX Anthony 0,00 194
18 cocoye FEILLU Brice 0,00 213

Ligue 16 Steven ROOKS

1 coalize PACHER Quentin 57,20
2 catmapei EIKING Odd Christian 41,60
3 aldafi OSS Daniel 24,90
4 pagliaorba BATTAGLIN Enrico 23,50
5 indio GOUGEARD Alexis 20,00
6 nopik SANTAROMITA Ivan 17,80
7 marollais GRIVKO Andriy 15,70
8 josedin PELUCCHI Matteo 10,00
9 nicosix BENNATI Daniele 9,60
10 marcella MINALI Riccardo 8,00
11 pasquin GATTO Oscar 6,00
12 caramelmou HALVORSEN Kristoffer 4,80
13 judimi DUPONT Hubert 3,60
14 cocoye COSNEFROY Benoit 3,20
15 valverde1978 DOWSETT Alex 2,00
16 alexceli SIX Franklin 0,00 15
17 lusa MARTENS Paul 0,00 159
18 ray VERONA QUINTANILLA Carlos 0,00 193

Ligue 17 Oscar CAMENZIND

1 marcella GROSSSCHARTNER Felix 107,60
2 caramelmou DE BIE Sean 74,90
3 nopik GAUDIN Damien 59,60
4 josedin SKUJINS Toms 35,60
5 judimi DOULL Owain 28,30
6 nicosix CLAEYS Dimitri 18,80
7 matthmic TEUNISSEN Mike 18,50
8 alexceli HANSEN Lasse Norman 16,80
9 pasquin SCOTSON Miles 16,80
10 indio OFFREDO Yoann 10,80
11 aldafi TOLHOEK Antwan 9,60
12 ray PEYSKENS Dimitri 6,00
13 proba PEREZ Anthony 4,80
14 valverde1978 VAN POPPEL Boy 4,80
15 coalize STORER Michael 4,00
16 cocoye ELISSONDE Kenny 4,00
17 catmapei MONFORT Maxime 4,00
18 lusa ROSSKOPF Joey 2,40

Ligue 18 Thierry CLAVEYROLAT

1 alexceli BEVIN Patrick 33,00
2 marollais VLIEGEN Loïc 31,60
3 lusa O'CONNOR Ben 16,40
4 pasquin POZZATO Filippo 12,00
5 valverde1978 POLJANSKI Pawel 11,80
6 aldafi THWAITES Scott 11,60
7 matthmic SEPULVEDA Eduardo 8,60
8 caramelmou GRMAY Tsgabu Gebremaryam 8,40
9 pagliaorba ERVITI OLLO Imanol 5,00
10 nicosix VAN ASBROECK Tom 4,80
11 ray HOFSTEDE Lennard 2,00
12 coalize GENE Yohann 1,60
13 josedin WALSCHEID Maximilian 1,20
14 nopik BELLETTI Manuel 0,00 128
15 judimi VILELA Ricardo Augusto Afonso 0,00 158
16 catmapei TAARAMÄE Rein 0,00 159
17 proba BOUWMAN Koen 0,00 170
18 cocoye BOL Jetse 0,00 179

Ligue 19 Pavel PADRNOS

1 cocoye CLARKE Simon 44,80
2 indio KOSHEVOY Ilia 28,80
3 pasquin NAVARRO GARCIA Daniel 26,80
4 caramelmou COMBAUD Romain 21,80
5 coalize REINDERS Elmar 19,60
6 nicosix SPRENGERS Thomas 13,60
7 marollais GARCIA CORTINA Ivan 7,00
8 pagliaorba GASTAUER Ben 6,00
9 lusa CLARKE Jonathan 5,00
10 josedin BYSTRØM Sven Erik 4,00
11 alexceli MINNAARD Marco 2,00
12 proba VAN DER LIJKE Nick 2,00
13 aldafi CELANO Danilo 2,00
14 marcella EISENHART Taylor 1,60
15 catmapei DELFOSSE Sébastien 0,00 76
16 judimi ASSELMAN Jesper 0,00 95
17 nopik SBARAGLI Kristian 0,00 152
18 ray PELLIZOTTI Franco 0,00 156

Ligue 20 Eros POLI

1 marcella EDMONDSON Alexander 46,80
2 nicosix WÜRTZ SCHMIDT Mads 29,60
3 cocoye HOULE Hugo 15,40
4 indio WYNANTS Maarten 12,00
5 josedin MANZIN Lorrenzo 10,00
6 aldafi HEPBURN Michael 9,00
7 matthmic MEIJERS Jeroen 8,00
8 valverde1978 DOCKER Mitchell 6,00
9 lusa BAUER Jack 5,60
10 marollais VAN GENECHTEN Jonas 5,50
11 coalize HAYMAN Mathew 4,00
12 nopik GROSU Eduard-Michael 4,00
13 pagliaorba DE LA PARTE GONZALEZ Victor 2,00
14 proba HOLLENSTEIN Reto 2,00
15 pasquin SAGAN Juraj 2,00
16 alexceli KNOX James 2,00
17 catmapei EL FARES Julien 1,60
18 caramelmou PETILLI Simone 0,00

Ligue 21 Jean Pierre GENET

1 lusa VAN HECKE Preben 72,00
2 pasquin VON HOFF Steele 34,80
3 coalize BUSATO Matteo 30,00
4 catmapei FERNANDEZ CRUZ Delio 17,00
5 proba GOGL Michael 11,60
6 nicosix KUZNETSOV Vyacheslav 11,60
7 nopik MOLANO BENAVIDES Juan Sebastian 10,00
8 caramelmou BARBIN Enrico 10,00
9 alexceli KOCH Jonas 7,00
10 pagliaorba DE MARCHI Alessandro 5,00
11 josedin DEGAND Thomas 4,40
12 marcella CIMOLAI Davide 2,00
13 valverde1978 ZEITS Andrey 2,00
14 marollais LE GAC Olivier 2,00
15 ray TUSVELD Martijn 0,00 107
16 indio HERKLOTZ Silvio 0,00 121
17 matthmic RIESEBEEK Oscar 0,00 125
18 aldafi SCHLEGEL Michal 0,00 139

Ligue 22 Eric LEMAN

1 coalize SERRY Pieter 54,80
2 pagliaorba CHEREL Mikael 37,60
3 ray DE TIER Floris 33,20
4 caramelmou JANSE VAN RENSBURG Jacques 16,40
5 alexceli MØRKØV CHRISTENSEN Michael 11,00
6 marcella CHRISTIAN Mark 8,00
7 josedin MAES Nikolas 3,50
8 marollais BONNAMOUR Franck 3,20
9 pasquin CARTHY Hugh 2,80
10 judimi LADAGNOUS Matthieu 2,00
11 matthmic CRADDOCK Lawson 2,00
12 nopik KLUGE Roger 2,00
13 catmapei FERRARI Roberto 2,00
14 aldafi LUDVIGSSON Tobias 0,00 77
15 proba REZA Kévin 0,00 85
16 lusa PORSEV Alexander 0,00 90
17 cocoye FONSECA Armindo 0,00 100
18 indio ROSSETTO Stéphane 0,00 111

Ligue 23 Stefano ALLOCCHIO

1 valverde1978 MOSER Moreno 56,80
2 pagliaorba DE KORT Koen 12,00
3 proba VANDENBERGH Stijn 11,80
4 coalize ARASHIRO Yukiya 9,20
5 nicosix MACHADO Tiago Jose Pinto 9,00
6 ray MARCATO Marco 8,40
7 lusa RENSHAW Mark 7,60
8 caramelmou DEVOLDER Stijn 7,50
9 marollais BOLE Grega 5,50
10 josedin GESCHKE Simon 3,00
11 judimi BRESCHEL Matti 2,00
12 marcella GASPAROTTO Enrico 2,00
13 pasquin KÖNIG Leopold 0,00 10
14 cocoye MORABITO Steve 0,00 29
15 aldafi PHINNEY Taylor 0,00 36
16 indio DOMBROWSKI Joseph Lloyd 0,00 58
17 catmapei HAUSSLER Heinrich 0,00 60
18 matthmic DE CLERCQ Bart 0,00 82

Ligue 24 José Vicente GARCIA ACOSTA

1 marcella POWER Robert 45,00
2 nopik HOFSTETTER Hugo 33,80
3 caramelmou TURGIS Anthony 32,80
4 nicosix LECROQ Jérémy 16,50
5 alexceli SMITH Dion 8,00
6 cocoye BERNARD Julien 7,00
7 marollais REYES ORTEGA Aldemar 3,60
8 josedin ARMIRAIL Bruno 3,20
9 indio MAISON Jérémy 3,20
10 proba RODRIGUEZ MARTIN Cristian 3,20
11 aldafi YSSAAD Yannis 0,00 55
12 judimi HOELGAARD Daniel 0,00 69
13 ray RAVASI Edward 0,00 104
14 pasquin DIBBEN Jonathan 0,00 104
15 pagliaorba LEDANOIS Kevin 0,00 113
16 matthmic AGUIRRE CALPA Hernan Ricardo 0,00 117
17 lusa NAESEN Lawrence 0,00 120
18 coalize ARSLANOV Ildar 0,00 134
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
pagliaorba
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 17039
Age : 59
Date d'inscription : 13/01/2009

MessageSujet: Re: le jeu   Lun 12 Mar - 23:18

Jeu par périodes

période 3

1 alexceli 104
2 pagliaorba 111
3 aldafi 113
3 marollais 113
5 ray 114
6 nicosix 115
7 catmapei 117
8 valverde1978 121
9 caramelmou 123
10 nopik 124
11 josedin 125
12 matthmic 126
13 lusa 128
14 proba 131
15 cocoye 132
15 marcella 132
17 indio 133
18 judimi 135
19 coalize 139
20 pasquin 140

classement général

1 alexceli 13 - 422
2 nicosix 13 - 396
3 valverde1978 20 - 443
4 proba 21 - 438
5 aldafi 22 - 463
6 caramelmou 23 - 418
7 nopik 26 - 419
8 marollais 29 - 448
9 coalize 32 - 464
10 matthmic 33 - 455
11 indio 34 - 463
12 pasquin 34 - 423
13 ray 35 - 481
14 pagliaorba 35 - 453
15 josedin 36 - 446
16 lusa 40 - 485
17 marcella 40 - 461
18 catmapei 40 - 458
19 judimi 43 - 518
20 cocoye 47 - 486
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
pagliaorba
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 17039
Age : 59
Date d'inscription : 13/01/2009

MessageSujet: Re: le jeu   Lun 12 Mar - 23:20

Elimination

période 3

1 alexceli 104 joker
2 pagliaorba 111
3 aldafi 113
3 marollais 113
5 ray 114
6 nicosix 115 joker
7 catmapei 117
8 valverde1978 121 joker
9 caramelmou 123 joker
10 nopik 124 joker
11 josedin 125
12 matthmic 126
13 lusa 128
14 proba 131 joker
15 cocoye 132
15 marcella 132 joker
17 indio 133
18 judimi 135
19 coalize 139 joker
20 pasquin 140 joker

perte du joker pour pasquin
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
pagliaorba
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 17039
Age : 59
Date d'inscription : 13/01/2009

MessageSujet: Re: le jeu   Lun 12 Mar - 23:26

le trophée

période 3

1 alexceli SOLER GIMENEZ Marc 370,2
2 nicosix WELLENS Tim 335,8
3 aldafi IZAGIRRE INSAUSTI Gorka 308,6
4 marollais YATES Simon 280,6
5 proba VALVERDE BELMONTE Alejandro 266,6
6 pagliaorba SANCHEZ GIL Luis Leon 256,4
7 valverde1978 IMPEY Daryl 252,2
8 coalize VIVIANI Elia 238,8
9 aldafi IZAGIRRE INSAUSTI Ion 192,4
10 catmapei BENOOT Tiesj 179
11 ray SAGAN Peter 179
12 marollais TEUNS Dylan 163,9
13 catmapei HIVERT Jonathan 158,8
14 proba EWAN Caleb 154,4
15 caramelmou ALAPHILIPPE Julian 153,3
16 josedin GROENEWEGEN Dylan 148,6
17 judimi DE LA CRUZ MELGAREJO David 148
18 proba VUILLERMOZ Alexis 146,8
19 cocoye KONRAD Patrick 143,8
20 matthmic KWIATKOWSKI Michal 143,5
21 caramelmou MOLARD Rudy 137,8
22 pasquin HENAO MONTOYA Sergio Luis 129,2
23 indio BARDET Romain 126,6
24 valverde1978 PORTE Richie 122
25 ray FUGLSANG Jakob 121,2
26 coalize MOHORIC Matej 121
27 aldafi DEMARE Arnaud 120,8
28 marcella LOPEZ MORENO Miguel Angel 118,8
29 marcella BERNAL GOMEZ Egan Arley 116
30 alexceli MCCARTHY Jay 115,6
31 josedin POELS Wout 113,8
32 matthmic DEVENYNS Dries 113,6
33 marollais KITTEL Marcel 110
34 valverde1978 YATES Adam 109,9
35 marcella GROSSSCHARTNER Felix 107,6
36 caramelmou CALMEJANE Lilian 106
37 cocoye VISCONTI Giovanni 103
38 pagliaorba GALLOPIN Tony 101,6
39 lusa THOMAS Geraint 99,6
40 pasquin COLBRELLI Sonny 98,4
41 caramelmou GENIEZ Alexandre 97,6
42 matthmic MAJKA Rafal 93
43 marcella CORT NIELSEN Magnus 92,2
44 lusa ULISSI Diego 90,7
45 pasquin GILBERT Philippe 87,5
46 marcella LUTSENKO Alexey 86,7
47 nicosix LANDA MEANA Mikel 85,2
48 pagliaorba GREIPEL André 84,6
49 alexceli OOMEN Sam 83,4
50 proba VALGREN ANDERSEN Michael 81
51 judimi LAPORTE Christophe 78,4
52 catmapei HERRADA LOPEZ Jesus 78,2
53 caramelmou DE BIE Sean 74,9
54 nicosix SLAGTER Tom-Jelte 74,4
55 indio GUERREIRO Ruben Antonio Almeida 73,2
56 nopik DEGENKOLB John 73,2
57 nopik DENNIS Rohan 72,2
58 pasquin HAAS Nathan 72
59 lusa VAN HECKE Preben 72
60 nopik LIGTHART Pim 68,3
61 catmapei CAVAGNA Rémi 68
62 proba FRAILE MATARRANZ Omar 68
63 judimi CANOLA Marco 67,6
64 alexceli ROGLIC Primoz 66,5
65 alexceli VAN AERT Wout 66,4
66 valverde1978 CHAVANEL Sylvain 66,2
67 alexceli FINETTO Mauro 66,2
68 cocoye KRISTOFF Alexander 65,8
69 nicosix PETIT Adrien 65
70 indio TERPSTRA Niki 64
71 nopik KELDERMAN Wilco 63,2
72 aldafi CARAPAZ MONTENEGRO Richard Antonio 62,6
73 nopik GAUDIN Damien 59,6
74 caramelmou SENECHAL Florian 59,2
75 coalize MOLLEMA Bauke 58,4
76 nicosix VAN POPPEL Danny 58,2
77 josedin CHAVES RUBIO Jhoan Esteban 57,4
78 coalize PACHER Quentin 57,2
79 matthmic JUNGELS Bob 57,2
80 nicosix MÜHLBERGER Gregor 57,2
81 valverde1978 MOSER Moreno 56,8
82 caramelmou COQUARD Bryan 56
83 alexceli STYBAR Zdenek 56
84 pagliaorba DE GENDT Thomas 56
85 cocoye URAN URAN Rigoberto 55,6
86 coalize SERRY Pieter 54,8
87 indio COSTA Rui Alberto Faria 52,8
88 pagliaorba VAN AVERMAET Greg 52,5
89 indio BENNETT George 52,3
90 valverde1978 MOSCON Gianni 51,8
91 valverde1978 GAVIRIA RENDON Fernando 51,1
92 catmapei KREUZIGER Roman 51
93 nopik DUPONT Timothy 48,8
94 catmapei SCHACHMANN Maximilian 48
95 marcella EDMONDSON Alexander 46,8
96 aldafi BAUHAUS Phil 46,8
97 aldafi DRUCKER Jempy 46,6
98 marcella NIZZOLO Giacomo 45,6
99 nopik GESINK Robert 45,4
100 proba LATOUR Pierre 45,2
101 marcella POWER Robert 45
102 cocoye CLARKE Simon 44,8
103 indio VERMELTFOORT Coen 44
104 nicosix GAVAZZI Francesco 42,6
105 marollais VANMARCKE Sep 42,3
106 judimi LE BON Johan 42
107 catmapei ZAKARIN Ilnur 42
108 catmapei EIKING Odd Christian 41,6
109 coalize AMADOR BIKKAZAKOVA Andrey 41,4
110 pasquin QUINTANA ROJAS Nairo Alexander 40,4
111 nopik BARBERO CUESTA Carlos 40,2
112 coalize VAN GARDEREN Tejay 40
113 nicosix BOUDAT Thomas 39,8
114 alexceli POLITT Nils 38
115 pagliaorba CHEREL Mikael 37,6
116 caramelmou BARGUIL Warren 36,8
117 josedin PANTANO GOMEZ Jarlinson 36,6
118 matthmic BOUHANNI Nacer 36,4
119 lusa ROOSEN Timo 36
120 nopik HERMANS Ben 35,8
121 josedin SKUJINS Toms 35,6
122 ray MARTINEZ POVEDA Daniel Felipe 35,5
123 judimi SARREAU Marc 35,2
124 ray CARUSO Damiano 35
125 pasquin VON HOFF Steele 34,8
126 catmapei MODOLO Sacha 34,8
127 marollais FRANK Mathias 34,4
128 marcella GERRANS Simon 34
129 lusa RICHEZE ARAQUISTAIN Maximiliano Ariel 34
130 nopik HOFSTETTER Hugo 33,8
131 ray DE TIER Floris 33,2
132 alexceli BEVIN Patrick 33
133 pasquin ROSON GARCIA Jaime 32,9
134 proba FORMOLO Davide 32,8
135 caramelmou TURGIS Anthony 32,8
136 pagliaorba HOWSON Damien 32,4
137 lusa CAVENDISH Mark 31,6
138 marollais VLIEGEN Loïc 31,6
139 valverde1978 PAUWELS Serge 31,4
140 alexceli STUYVEN Jasper 31,2
141 coalize BUSATO Matteo 30
142 nicosix WÜRTZ SCHMIDT Mads 29,6
143 matthmic ARNDT Nikias 29,2
144 indio KOSHEVOY Ilia 28,8
145 nicosix POZZOVIVO Domenico 28,8
146 nopik TRENTIN Matteo 28,4
147 marcella BURGHARDT Marcus 28,4
148 judimi DOULL Owain 28,3
149 proba KRUIJSWIJK Steven 28,3
150 cocoye DUMOULIN Samuel 28
151 cocoye TORRES AGUDELO Rodolfo Andres 27,9
152 proba VAN KEIRSBULCK Guillaume 27,9
153 matthmic CASTROVIEJO NICOLAS Jonathan 27,2
154 cocoye THEUNS Edward 26,8
155 lusa VAN LERBERGHE Bert 26,8
156 pasquin NAVARRO GARCIA Daniel 26,8
157 catmapei BRAMBILLA Gianluca 25,6
158 proba KUDUS Merhawi Gebremedhin 25,2
159 aldafi OSS Daniel 24,9
160 indio GAUDU David 24,8
161 nopik JULES Justin 24,4
162 marollais OLIVEIRA Nelson Filipe Santos Simoes 24,3
163 indio KÜNG Stefan 24,2
164 marcella ARU Fabio 24
165 pagliaorba BATTAGLIN Enrico 23,5
166 pasquin ROJAS GIL Jose Joaquin 23,1
167 pagliaorba LAMMERTINK Maurits 22,4
168 ray NAESEN Oliver 22,2
169 caramelmou COMBAUD Romain 21,8
170 marollais FROOME Chris 21,6
171 aldafi KIRSCH Alex 21,6
172 josedin DEHAES Kenny 21,4
173 ray MASNADA Fausto 21,1
174 matthmic DURBRIDGE Luke 21
175 coalize ZABEL Rick 20,8
176 josedin BUCHMANN Emanuel 20,8
177 nopik VERMOTE Julien 20,2
178 indio PINOT Thibaut 20
179 indio GOUGEARD Alexis 20
180 pasquin DE BUYST Jasper 20
181 indio MARECZKO Jakub 19,8
182 coalize REINDERS Elmar 19,6
183 alexceli ROELANDTS Jürgen 19,4
184 caramelmou KUMP Marko 19,2
185 pasquin ENGER Sondre Holst 19,2
186 nicosix CLAEYS Dimitri 18,8
187 ray LAMPAERT Yves 18,6
188 matthmic TEUNISSEN Mike 18,5
189 matthmic DEBESAY Mekseb Abraha 18,4
190 josedin PRADES REVERTER Eduard 18
191 judimi MAS NICOLAU Enric 18
192 judimi BACKAERT Frederik 18
193 nopik SANTAROMITA Ivan 17,8
194 matthmic DUYN Huub 17,4
195 catmapei FERNANDEZ CRUZ Delio 17
196 alexceli HANSEN Lasse Norman 16,8
197 josedin BOIVIN Guillaume 16,8
198 matthmic BILBAO LOPEZ DE ARMENTIA Pello 16,8
199 pasquin SCOTSON Miles 16,8
200 nicosix LECROQ Jérémy 16,5
201 caramelmou JANSE VAN RENSBURG Jacques 16,4
202 lusa O'CONNOR Ben 16,4
203 pasquin BOUET Maxime 16,4
204 valverde1978 PEDERSEN Mads 16,4
205 pasquin PASQUALON Andrea 16,4
206 indio ROLLAND Pierre 16
207 marollais GRIVKO Andriy 15,7
208 caramelmou MARTIN Guillaume 15,6
209 catmapei NIBALI Vincenzo 15,6
210 cocoye HOULE Hugo 15,4
211 lusa CATTANEO Mattia 15,2
212 coalize ROCHE Nicolas 14
213 aldafi SPILAK Simon 13,6
214 nicosix SPRENGERS Thomas 13,6
215 josedin LIETAER Eliot 13,2
216 marollais VICHOT Arthur 12,8
217 nicosix CONSONNI Simone 12,6
218 alexceli DILLIER Silvan 12,4
219 judimi MARTIN Daniel 12,4
220 indio WYNANTS Maarten 12
221 lusa BOOKWALTER Brent 12
222 pagliaorba DE KORT Koen 12
223 pasquin POZZATO Filippo 12
224 cocoye HERRADA LOPEZ Jose 12
225 pasquin GONÇALVES Jose Isidro Maciel 11,9
226 valverde1978 CAMPENAERTS Victor 11,9
227 proba VANDENBERGH Stijn 11,8
228 valverde1978 POLJANSKI Pawel 11,8
229 aldafi GAUTIER Cyril 11,8
230 aldafi THWAITES Scott 11,6
231 alexceli WARBASSE Larry 11,6
232 nicosix KUZNETSOV Vyacheslav 11,6
233 proba GOGL Michael 11,6
234 marollais DEBUSSCHERE Jens 11,4
235 pagliaorba EDET Nicolas 11,4
236 alexceli MØRKØV CHRISTENSEN Michael 11
237 proba GIBBONS Ryan 11
238 indio OFFREDO Yoann 10,8
239 coalize HOFLAND Moreno 10,2
240 aldafi ANTUNES Amaro Manuel Reposo 10
241 alexceli JANSEN Amund Grøndahl 10
242 josedin VAN GESTEL Dries 10
243 josedin PELUCCHI Matteo 10
244 nicosix STETINA Peter 10
245 nopik MOLANO BENAVIDES Juan Sebastian 10
246 judimi DUMOULIN Tom 10
247 caramelmou BARBIN Enrico 10
248 josedin MANZIN Lorrenzo 10
249 aldafi TOLHOEK Antwan 9,6
250 nicosix BENNATI Daniele 9,6
251 ray KREDER Michel 9,6
252 judimi KEUKELEIRE Jens 9,5
253 nopik JUUL JENSEN Christopher 9,4
254 coalize ARASHIRO Yukiya 9,2
255 nicosix MACHADO Tiago Jose Pinto 9
256 proba PERICHON Pierre-Luc 9
257 aldafi HEPBURN Michael 9
258 marcella WIPPERT Wouter 9
259 matthmic SEPULVEDA Eduardo 8,6
260 alexceli CLEMENT Stef 8,4
261 caramelmou GRMAY Tsgabu Gebremaryam 8,4
262 ray VENTURINI Clément 8,4
263 ray MARCATO Marco 8,4
264 valverde1978 CICCONE Giulio 8,3
265 pagliaorba ROSA Diego 8,2
266 alexceli SMITH Dion 8
267 coalize SICARD Romain 8
268 cocoye MEZGEC Luka 8
269 judimi MULLEN Ryan 8
270 marcella MINALI Riccardo 8
271 marcella CHRISTIAN Mark 8
272 matthmic MEIJERS Jeroen 8
273 pasquin MOSCA Jacopo 8
274 ray BLYTHE Adam 8
275 cocoye MORENO FERNANDEZ Daniel 7,6
276 lusa RENSHAW Mark 7,6
277 nicosix ANDERSEN Søren Kragh 7,6
278 caramelmou DEVOLDER Stijn 7,5
279 josedin THOMAS Benjamin 7,2
280 lusa WOODS Michael 7,2
281 alexceli KOCH Jonas 7
282 cocoye BERNARD Julien 7
283 lusa VAN BAARLE Dylan 7
284 marollais GARCIA CORTINA Ivan 7
285 aldafi BONIFAZIO Niccolo 6,8
286 marollais VANENDERT Jelle 6,8
287 proba LAMBRECHT Bjorg 6,8
288 lusa KEISSE Iljo 6,7
289 catmapei KANGERT Tanel 6
290 coalize BARBIER Rudy 6
291 cocoye BETTIOL Alberto 6
292 marcella MORTON Lachlan 6
293 marollais PARDILLA BELLON Sergio 6
294 pagliaorba GASTAUER Ben 6
295 pasquin GATTO Oscar 6
296 ray PEYSKENS Dimitri 6
297 valverde1978 DOCKER Mitchell 6
298 catmapei KIRYIENKA Vasil 6
299 catmapei MEURISSE Xandro 5,6
300 catmapei ATAPUMA HURTADO Jhon Darwin 5,6
301 lusa BAUER Jack 5,6
302 marollais VANTOMME Maxime 5,6
303 nicosix CHERNETSKIY Sergey 5,6
304 valverde1978 KENNAUGH Peter 5,6
305 lusa VILLELLA Davide 5,5
306 marollais VAN GENECHTEN Jonas 5,5
307 marollais BOLE Grega 5,5
308 cocoye VALLS FERRI Rafael 5,2
309 pagliaorba MEINTJES Louis 5,2
310 pagliaorba DE MARCHI Alessandro 5
311 lusa CLARKE Jonathan 5
312 caramelmou MCLAY Daniel 4,8
313 caramelmou HALVORSEN Kristoffer 4,8
314 marollais VAN EMDEN Jos 4,8
315 nicosix VAN ASBROECK Tom 4,8
316 proba PEREZ Anthony 4,8
317 valverde1978 VAN POPPEL Boy 4,8
318 josedin DEGAND Thomas 4,4
319 coalize BAUGNIES Jérôme 4,2
320 aldafi FELLINE Fabio 4
321 aldafi SWIFT Ben 4
322 catmapei MONFORT Maxime 4
323 coalize STORER Michael 4
324 coalize HAYMAN Mathew 4
325 cocoye ELISSONDE Kenny 4
326 josedin RESTREPO VALENCIA Jhonatan 4
327 josedin CONTI Valerio 4
328 josedin BYSTRØM Sven Erik 4
329 marollais SÜTTERLIN Jasha 4
330 matthmic HANSEN Jesper 4
331 nicosix DELAPLACE Anthony 4
332 nopik GROSU Eduard-Michael 4
333 pagliaorba PÖSTLBERGER Lukas 4
334 caramelmou HARDY Romain 3,6
335 judimi DUPONT Hubert 3,6
336 marollais REYES ORTEGA Aldemar 3,6
337 josedin MAES Nikolas 3,5
338 nopik KUSS Sepp 3,5
339 caramelmou VAN DER SANDE Tosh 3,2
340 cocoye COSNEFROY Benoit 3,2
341 indio MAISON Jérémy 3,2
342 josedin ARMIRAIL Bruno 3,2
343 marollais BONNAMOUR Franck 3,2
344 proba RODRIGUEZ MARTIN Cristian 3,2
345 josedin GESCHKE Simon 3
346 pasquin CARTHY Hugh 2,8
347 lusa ROSSKOPF Joey 2,4
348 aldafi CELANO Danilo 2
349 alexceli MINNAARD Marco 2
350 caramelmou JENSEN August 2
351 caramelmou MCCABE Travis 2
352 catmapei FERRARI Roberto 2
353 coalize BENNETT Sam 2
354 coalize SINKELDAM Ramon 2
355 cocoye FERNANDEZ ANDUJAR Ruben 2
356 indio HIRT Jan 2
357 indio BODNAR Maciej 2
358 indio BOSWELL Ian 2
359 judimi BRÄNDLE Matthias 2
360 judimi LADAGNOUS Matthieu 2
361 judimi BRESCHEL Matti 2
362 lusa PLANCKAERT Baptiste 2
363 lusa CUMMINGS Stephen 2
364 marcella CIMOLAI Davide 2
365 marcella GASPAROTTO Enrico 2
366 marollais CATALDO Dario 2
367 marollais LE GAC Olivier 2
368 matthmic SELIG Rüdiger 2
369 matthmic CRADDOCK Lawson 2
370 nopik KLUGE Roger 2
371 pagliaorba MARTIN Tony 2
372 pagliaorba LAENGEN Vegard Stake 2
373 pagliaorba DEVRIENDT Tom 2
374 pagliaorba DE LA PARTE GONZALEZ Victor 2
375 pasquin SAGAN Juraj 2
376 proba TRATNIK Jan 2
377 proba VAN DER LIJKE Nick 2
378 proba HOLLENSTEIN Reto 2
379 ray ROWE Luke 2
380 ray HOFSTEDE Lennard 2
381 valverde1978 WEENING Pieter 2
382 valverde1978 DOWSETT Alex 2
383 valverde1978 ZEITS Andrey 2
384 alexceli KNOX James 2
385 catmapei LEVEAU Jérémy 1,6
386 catmapei EL FARES Julien 1,6
387 coalize GENE Yohann 1,6
388 marcella EISENHART Taylor 1,6
389 josedin WALSCHEID Maximilian 1,2
390 marcella BERTAZZO Liam 1,2
391 pasquin RÄIM Mihkel 1,2
392 pasquin KÖNIG Leopold 0 10
393 alexceli SIX Franklin 0 15
394 alexceli SHAW James 0 25
395 cocoye MORABITO Steve 0 29
396 matthmic VERVAEKE Louis 0 30
397 aldafi PHINNEY Taylor 0 36
398 aldafi YSSAAD Yannis 0 55
399 indio DOMBROWSKI Joseph Lloyd 0 58
400 catmapei HAUSSLER Heinrich 0 60
401 judimi HOELGAARD Daniel 0 69
402 catmapei DELFOSSE Sébastien 0 76
403 aldafi LUDVIGSSON Tobias 0 77
404 matthmic DE CLERCQ Bart 0 82
405 proba REZA Kévin 0 85
406 lusa PORSEV Alexander 0 90
407 proba STANNARD Ian 0 93
408 judimi ASSELMAN Jesper 0 95
409 cocoye FONSECA Armindo 0 100
410 nopik TEN DAM Laurens 0 100
411 pasquin DIBBEN Jonathan 0 104
412 ray RAVASI Edward 0 104
413 ray TUSVELD Martijn 0 107
414 alexceli KISERLOVSKI Robert 0 111
415 indio ROSSETTO Stéphane 0 111
416 valverde1978 SAVITSKY Ivan 0 112
417 nicosix VACHON Florian 0 112
418 pagliaorba LEDANOIS Kevin 0 113
419 matthmic AGUIRRE CALPA Hernan Ricardo 0 117
420 lusa NAESEN Lawrence 0 120

éliminés
421 indio HERKLOTZ Silvio 0 121
422 matthmic RIESEBEEK Oscar 0 125
423 nopik BELLETTI Manuel 0 128
424 coalize ARSLANOV Ildar 0 134
425 caramelmou PETILLI Simone 0 138
426 aldafi SCHLEGEL Michal 0 139
427 catmapei SIVAKOV Pavel 0 142
428 judimi MERLIER Tim 0 142
429 valverde1978 GRELLIER Fabien 0 143
430 ray MADRAZO RUIZ Angel 0 149
431 ray REICHENBACH Sébastien 0 149
432 nopik SBARAGLI Kristian 0 152
433 judimi ANTON HERNANDEZ Igor 0 153
434 ray PELLIZOTTI Franco 0 156
435 judimi VILELA Ricardo Augusto Afonso 0 158
436 catmapei TAARAMÄE Rein 0 159
437 valverde1978 BETANCUR GOMEZ Carlos Alberto 0 159
438 lusa MARTENS Paul 0 159
439 aldafi CUNEGO Damiano 0 163
440 valverde1978 JARAMILLO DIEZ Daniel Alexander 0 165
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
pagliaorba
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 17039
Age : 59
Date d'inscription : 13/01/2009

MessageSujet: Re: le jeu   Lun 12 Mar - 23:33

classement du trophée

1 alexceli 120 ( 24 )
2 marollais 117 ( 23 )
2 pasquin 117 ( 23 )
4 catmapei 116 ( 22 )
4 nicosix 116 ( 23 )
6 lusa 115 ( 22 )
7 proba 114 ( 22 )
7 caramelmou 114 ( 22 )
9 indio 112 ( 21 )
9 aldafi 112 ( 21 )
9 josedin 112 ( 22 )
12 coalize 111 ( 21 )
13 pagliaorba 110 ( 21 )
14 matthmic 108 ( 20 )
14 nopik 108 ( 20 )
16 valverde1978 107 ( 19 )
16 cocoye 107 ( 20 )
18 judimi 102 ( 18 )
18 marcella 102 ( 19 )
20 ray 100 ( 17 )
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
pagliaorba
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 17039
Age : 59
Date d'inscription : 13/01/2009

MessageSujet: Re: le jeu   Lun 12 Mar - 23:36

ligue

Journée 3 période 3
lusa pasquin 130 62
nopik proba 64 176
catmapei alexceli 162 500
josedin caramelmou 112 208
pagliaorba aldafi 254 479
matthmic cocoye 109 155
marcella ray 132 175
valverde1978 judimi 111 170
marollais indio 525 62
coalize nicosix 43 287

1 nicosix 9 1813
2 caramelmou 9 1756
3 ray 9 953
4 proba 6 1988
5 alexceli 6 1684
6 nopik 6 1496
7 aldafi 6 1444
8 cocoye 6 1077
9 judimi 6 864
10 valverde1978 3 1808
11 marcella 3 1694
12 coalize 3 1636
13 pasquin 3 1560
14 catmapei 3 1542
15 pagliaorba 3 1441
16 indio 3 1245
17 marollais 3 1203
18 lusa 3 998
19 matthmic 0 1350
20 josedin 0 1195
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
pagliaorba
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 17039
Age : 59
Date d'inscription : 13/01/2009

MessageSujet: Re: le jeu   Lun 12 Mar - 23:37

classement du jeu

1 alexceli 116 + 130 + 1 + 130 + 0 = 377 ( 23 )
2 nicosix 109 + 110 + 1 + 80 + 0 = 300 ( 21 )
3 marollais 109 + 46 + 1 + 110 + 0 = 266 ( 21 )
4 pasquin 115 + 26 + 1 + 110 + 0 = 252 ( 22 )
5 proba 115 + 80 + 1 + 53 + 0 = 249 ( 22 )
6 caramelmou 114 + 60 + 1 + 53 + 0 = 228 ( 22 )
7 aldafi 113 + 70 + 1 + 40 + 0 = 224 ( 21 )
8 valverde1978 101 + 95 + 1 + 12 + 0 = 209 ( 18 )
9 catmapei 115 + 6 + 1 + 80 + 0 = 202 ( 22 )
10 lusa 116 + 12 + 1 + 60 + 0 = 189 ( 22 )
11 indio 109 + 30 + 1 + 40 + 0 = 180 ( 20 )
12 nopik 106 + 53 + 1 + 18 + 0 = 178 ( 20 )
13 coalize 106 + 40 + 1 + 26 + 0 = 173 ( 19 )
14 josedin 113 + 15 + 1 + 40 + 0 = 169 ( 22 )
15 matthmic 104 + 35 + 1 + 18 + 0 = 158 ( 19 )
16 pagliaorba 109 + 18 + 1 + 22 + 0 = 150 ( 21 )
17 ray 104 + 22 + 1 + 1 + 0 = 128 ( 17 )
18 cocoye 108 + 1 + 1 + 12 + 0 = 122 ( 20 )
19 marcella 102 + 9 + 1 + 6 + 0 = 118 ( 19 )
20 judimi 100 + 3 + 1 + 6 + 0 = 110 ( 17 )
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
le gitan
Posteur essentiel
Posteur essentiel
avatar

Nombre de messages : 1345
Age : 51
Date d'inscription : 02/07/2014

MessageSujet: Re: le jeu   Mar 13 Mar - 18:31

Je crois que tu as fait une petite erreur en comptant les points du lundi 12 mars qui doivent être dans la prochaine période
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
pagliaorba
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 17039
Age : 59
Date d'inscription : 13/01/2009

MessageSujet: Re: le jeu   Lun 19 Mar - 23:21

le gitan a écrit:
Je crois que tu as fait une petite erreur en comptant les points du lundi 12 mars qui doivent être dans la prochaine période

je prends le classement donné par cqranking tel qu'il est dans l'édition qu'ils mettent chaque semaine en téléchargement.

et je ne peux pas faire autrement
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
pagliaorba
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 17039
Age : 59
Date d'inscription : 13/01/2009

MessageSujet: Re: le jeu   Lun 19 Mar - 23:22

période 4

le dernier de chaque ligue éliminé

Ligue 1 Greg LEMOND

1 matthmic KWIATKOWSKI Michal 398,80
2 ray SAGAN Peter 241,60
3 aldafi DEMARE Arnaud 213,40
4 nicosix LANDA MEANA Mikel 177,60
5 cocoye KRISTOFF Alexander 159,30
6 coalize VIVIANI Elia 151,00
7 proba VALVERDE BELMONTE Alejandro 137,20
8 caramelmou ALAPHILIPPE Julian 97,80
9 pagliaorba VAN AVERMAET Greg 78,70
10 marcella ARU Fabio 68,00
11 lusa ULISSI Diego 66,60
12 valverde1978 PORTE Richie 61,00
13 alexceli ROGLIC Primoz 50,50
14 nopik TRENTIN Matteo 20,80
15 pasquin QUINTANA ROJAS Nairo Alexander 20,20
16 marollais FROOME Chris 16,60
17 indio PINOT Thibaut 10,00

Ligue 2 Laurent FIGNON

1 alexceli SOLER GIMENEZ Marc 250,50
2 lusa THOMAS Geraint 217,40
3 valverde1978 YATES Adam 204,20
4 aldafi IZAGIRRE INSAUSTI Ion 128,60
5 indio BARDET Romain 117,30
6 cocoye URAN URAN Rigoberto 99,80
7 marcella LOPEZ MORENO Miguel Angel 93,40
8 pasquin HENAO MONTOYA Sergio Luis 75,80
9 ray FUGLSANG Jakob 69,00
10 matthmic MAJKA Rafal 62,40
11 nicosix POZZOVIVO Domenico 56,40
12 nopik KELDERMAN Wilco 32,00
13 coalize MOLLEMA Bauke 30,40
14 josedin CHAVES RUBIO Jhoan Esteban 28,90
15 catmapei ZAKARIN Ilnur 27,80
16 caramelmou BARGUIL Warren 24,40
17 proba KRUIJSWIJK Steven 14,40

Ligue 3 Luis OCANA

1 catmapei BENOOT Tiesj 243,70
2 nicosix WELLENS Tim 209,20
3 marollais TEUNS Dylan 111,20
4 judimi DE LA CRUZ MELGAREJO David 100,00
5 proba VUILLERMOZ Alexis 96,40
6 nopik DENNIS Rohan 88,30
7 josedin POELS Wout 65,90
8 pagliaorba GALLOPIN Tony 64,40
9 pasquin GILBERT Philippe 62,40
10 marcella BERNAL GOMEZ Egan Arley 58,00
11 alexceli OOMEN Sam 57,30
12 matthmic JUNGELS Bob 55,00
13 caramelmou CALMEJANE Lilian 53,00
14 valverde1978 MOSCON Gianni 44,40
15 indio COSTA Rui Alberto Faria 26,40
16 coalize VAN GARDEREN Tejay 20,00
17 lusa WOODS Michael 3,60

Ligue 4 Roger PINGEON

1 proba EWAN Caleb 247,20
2 pasquin COLBRELLI Sonny 119,20
3 marollais KITTEL Marcel 101,00
4 josedin GROENEWEGEN Dylan 83,30
5 alexceli STUYVEN Jasper 82,60
6 judimi CANOLA Marco 77,40
7 catmapei MODOLO Sacha 62,40
8 pagliaorba GREIPEL André 50,10
9 caramelmou COQUARD Bryan 43,00
10 nopik DEGENKOLB John 36,60
11 aldafi DRUCKER Jempy 28,50
12 valverde1978 GAVIRIA RENDON Fernando 26,60
13 marcella NIZZOLO Giacomo 26,40
14 cocoye THEUNS Edward 18,40
15 ray NAESEN Oliver 18,30
16 matthmic BOUHANNI Nacer 18,20
17 lusa CAVENDISH Mark 15,80

Ligue 5 Pedro DELGADO

1 pagliaorba SANCHEZ GIL Luis Leon 157,00
2 marcella LUTSENKO Alexey 86,60
3 cocoye VISCONTI Giovanni 57,40
4 valverde1978 CHAVANEL Sylvain 43,10
5 catmapei HERRADA LOPEZ Jesus 40,10
6 matthmic CASTROVIEJO NICOLAS Jonathan 37,40
7 marollais VANMARCKE Sep 26,40
8 proba LATOUR Pierre 23,20
9 aldafi SPILAK Simon 20,80
10 nopik HERMANS Ben 18,90
11 indio KÜNG Stefan 18,00
12 pasquin DE BUYST Jasper 15,00
13 josedin BUCHMANN Emanuel 10,40
14 ray LAMPAERT Yves 10,30
15 lusa CATTANEO Mattia 8,20
16 coalize ROCHE Nicolas 7,00
17 alexceli DILLIER Silvan 6,20

Ligue 6 Gianni BUGNO

1 aldafi IZAGIRRE INSAUSTI Gorka 196,30
2 marcella CORT NIELSEN Magnus 129,50
3 indio BENNETT George 110,00
4 pasquin HAAS Nathan 69,00
5 proba VALGREN ANDERSEN Michael 46,50
6 alexceli STYBAR Zdenek 36,70
7 nopik BARBERO CUESTA Carlos 26,10
8 nicosix GAVAZZI Francesco 22,80
9 matthmic DURBRIDGE Luke 17,90
10 cocoye BETTIOL Alberto 13,00
11 catmapei KANGERT Tanel 8,00
12 caramelmou MARTIN Guillaume 7,80
13 marollais VICHOT Arthur 6,40
14 lusa BOOKWALTER Brent 6,00
15 pagliaorba MARTIN Tony 6,00
16 coalize BARBIER Rudy 3,00
17 judimi VAKOC Petr 0,00

Ligue 7 Fabian CANCELLARA

1 josedin DEHAES Kenny 199,70
2 pasquin ROSON GARCIA Jaime 106,90
3 cocoye KONRAD Patrick 95,20
4 coalize MOHORIC Matej 83,00
5 alexceli VAN AERT Wout 55,80
6 marollais VAN EMDEN Jos 51,40
7 aldafi CARAPAZ MONTENEGRO Richard Antonio 43,50
8 nopik DUPONT Timothy 42,40
9 nicosix VAN POPPEL Danny 39,30
10 valverde1978 PEDERSEN Mads 23,20
11 ray MARTINEZ POVEDA Daniel Felipe 18,00
12 indio GAUDU David 12,40
13 caramelmou JENSEN August 11,00
14 lusa VAN BAARLE Dylan 9,50
15 judimi MAS NICOLAU Enric 9,00
16 catmapei MEURISSE Xandro 2,80
17 pagliaorba PÖSTLBERGER Lukas 2,00

Ligue 8 Eric VANDERAERDEN

1 lusa PLANCKAERT Baptiste 49,00
2 indio TERPSTRA Niki 41,40
3 nicosix SLAGTER Tom-Jelte 37,20
4 alexceli FINETTO Mauro 35,80
5 marollais VANTOMME Maxime 32,80
6 coalize AMADOR BIKKAZAKOVA Andrey 26,40
7 nopik GESINK Robert 23,70
8 josedin PANTANO GOMEZ Jarlinson 19,30
9 marcella GERRANS Simon 17,00
10 catmapei BRAMBILLA Gianluca 12,80
11 pasquin ROJAS GIL Jose Joaquin 11,80
12 aldafi SWIFT Ben 7,00
13 pagliaorba ROSA Diego 5,10
14 proba STANNARD Ian 5,00
15 cocoye MORENO FERNANDEZ Daniel 3,80
16 caramelmou HARDY Romain 1,80
17 ray REICHENBACH Sébastien 0,00

Ligue 9 George HINCAPIE

1 catmapei HIVERT Jonathan 89,40
2 indio VERMELTFOORT Coen 74,40
3 pasquin PASQUALON Andrea 70,40
4 alexceli MCCARTHY Jay 57,80
5 caramelmou GENIEZ Alexandre 53,80
6 pagliaorba DE GENDT Thomas 38,00
7 marollais FRANK Mathias 22,20
8 nopik JULES Justin 20,20
9 matthmic ARNDT Nikias 19,60
10 lusa VAN LERBERGHE Bert 18,40
11 nicosix CONSONNI Simone 16,50
12 ray VENTURINI Clément 14,20
13 valverde1978 CAMPENAERTS Victor 11,20
14 cocoye MEZGEC Luka 9,00
15 proba GIBBONS Ryan 6,50
16 josedin THOMAS Benjamin 3,60
17 judimi SENNI Manuel 2,80

Ligue 10 Andrei TCHMIL

1 pasquin MOSCA Jacopo 87,00
2 nicosix PETIT Adrien 63,70
3 lusa RICHEZE ARAQUISTAIN Maximiliano Ariel 50,00
4 coalize HOFLAND Moreno 36,90
5 caramelmou SENECHAL Florian 32,00
6 marollais DEBUSSCHERE Jens 31,30
7 pagliaorba HOWSON Damien 16,20
8 judimi BACKAERT Frederik 14,80
9 cocoye TORRES AGUDELO Rodolfo Andres 14,20
10 proba KUDUS Merhawi Gebremedhin 12,60
11 indio ROLLAND Pierre 10,80
12 matthmic DUYN Huub 9,80
13 catmapei KIRYIENKA Vasil 8,80
14 josedin LIETAER Eliot 6,60
15 aldafi ANTUNES Amaro Manuel Reposo 5,00
16 valverde1978 WEENING Pieter 1,00
17 alexceli SHAW James 0,00

Ligue 11 Paolo SAVOLDELLI

1 proba FORMOLO Davide 116,40
2 judimi LAPORTE Christophe 82,70
3 nicosix MÜHLBERGER Gregor 30,40
4 aldafi BAUHAUS Phil 25,40
5 josedin BOIVIN Guillaume 18,40
6 lusa ROOSEN Timo 18,00
7 marcella WIPPERT Wouter 15,90
8 ray ROWE Luke 11,00
9 pagliaorba EDET Nicolas 7,10
10 alexceli JANSEN Amund Grøndahl 5,00
11 marollais PARDILLA BELLON Sergio 3,00
12 valverde1978 KENNAUGH Peter 2,80
13 catmapei ATAPUMA HURTADO Jhon Darwin 2,80
14 caramelmou MCLAY Daniel 2,40
15 cocoye FERNANDEZ ANDUJAR Ruben 1,00 115
16 matthmic SELIG Rüdiger 1,00 211
17 indio HIRT Jan 1,00 302

Ligue 12 Thor HUSHOVD

1 nopik LIGTHART Pim 38,20
2 catmapei CAVAGNA Rémi 38,00
3 indio GUERREIRO Ruben Antonio Almeida 36,60
4 alexceli POLITT Nils 29,60
5 coalize ZABEL Rick 20,40
6 valverde1978 PAUWELS Serge 16,70
7 cocoye DUMOULIN Samuel 14,00
8 lusa VILLELLA Davide 13,00
9 josedin VAN GESTEL Dries 10,00
10 pasquin BOUET Maxime 8,20
11 caramelmou MCCABE Travis 6,00
12 proba PERICHON Pierre-Luc 5,50
13 ray KREDER Michel 4,80
14 aldafi BONIFAZIO Niccolo 3,40
15 marollais VANENDERT Jelle 3,40
16 nicosix CHERNETSKIY Sergey 2,80
17 matthmic HANSEN Jesper 2,00

Ligue 13 Fernando ESCARTIN

1 judimi SARREAU Marc 58,60
2 ray BLYTHE Adam 58,00
3 matthmic DEVENYNS Dries 56,80
4 proba FRAILE MATARRANZ Omar 47,20
5 catmapei KREUZIGER Roman 30,10
6 marcella BURGHARDT Marcus 25,20
7 indio BODNAR Maciej 11,00
8 valverde1978 CICCONE Giulio 9,40
9 josedin PRADES REVERTER Eduard 9,00
10 marollais SÜTTERLIN Jasha 7,00
11 caramelmou VAN DER SANDE Tosh 6,60
12 aldafi CUNEGO Damiano 5,00
13 alexceli CLEMENT Stef 4,20
14 nicosix DELAPLACE Anthony 2,00
15 pagliaorba LAENGEN Vegard Stake 1,00
16 coalize SINKELDAM Ramon 1,00
17 cocoye DENIFL Stefan 0,00

Ligue 14 Rudy DHAENENS

1 valverde1978 IMPEY Daryl 156,30
2 alexceli ROELANDTS Jürgen 122,70
3 nicosix BOUDAT Thomas 20,90
4 proba VAN KEIRSBULCK Guillaume 20,80
5 pasquin GONÇALVES Jose Isidro Maciel 19,20
6 aldafi KIRSCH Alex 18,20
7 marollais OLIVEIRA Nelson Filipe Santos Simoes 17,40
8 judimi MULLEN Ryan 14,00
9 nopik JUUL JENSEN Christopher 11,70
10 pagliaorba LAMMERTINK Maurits 11,20
11 marcella BERTAZZO Liam 10,60
12 caramelmou KUMP Marko 9,60
13 lusa KEISSE Iljo 8,60
14 matthmic BILBAO LOPEZ DE ARMENTIA Pello 8,40
15 catmapei LEVEAU Jérémy 5,80
16 cocoye VALLS FERRI Rafael 2,60
17 josedin RESTREPO VALENCIA Jhonatan 2,00

Ligue 15 Phil ANDERSON

1 caramelmou MOLARD Rudy 85,50
2 judimi LE BON Johan 27,00
3 catmapei SCHACHMANN Maximilian 24,00
4 nopik VERMOTE Julien 20,40
5 matthmic DEBESAY Mekseb Abraha 19,20
6 aldafi GAUTIER Cyril 12,70
7 ray MASNADA Fausto 10,80
8 pasquin ENGER Sondre Holst 9,60
9 lusa CUMMINGS Stephen 6,00
10 alexceli WARBASSE Larry 5,80
11 nicosix STETINA Peter 5,00
12 coalize SICARD Romain 4,00
13 proba LAMBRECHT Bjorg 3,40
14 marcella MORTON Lachlan 3,00
15 josedin CONTI Valerio 2,00
16 indio BOSWELL Ian 1,00
17 pagliaorba ROUX Anthony 0,00

Ligue 16 Steven ROOKS

1 caramelmou HALVORSEN Kristoffer 86,40
2 josedin PELUCCHI Matteo 67,00
3 nopik SANTAROMITA Ivan 32,80
4 coalize PACHER Quentin 28,60
5 aldafi OSS Daniel 23,80
6 catmapei EIKING Odd Christian 20,80
7 indio GOUGEARD Alexis 20,00
8 pagliaorba BATTAGLIN Enrico 17,00
9 nicosix BENNATI Daniele 14,80
10 marollais GRIVKO Andriy 13,20
11 pasquin GATTO Oscar 13,00
12 marcella MINALI Riccardo 7,00
13 valverde1978 DOWSETT Alex 6,00
14 judimi DUPONT Hubert 1,80
15 cocoye COSNEFROY Benoit 1,60
16 alexceli SIX Franklin 0,00 15
17 lusa MARTENS Paul 0,00 149

Ligue 17 Oscar CAMENZIND

1 caramelmou DE BIE Sean 76,80
2 marcella GROSSSCHARTNER Felix 69,80
3 nopik GAUDIN Damien 36,80
4 josedin SKUJINS Toms 17,80
5 indio OFFREDO Yoann 16,40
6 judimi DOULL Owain 14,40
7 pasquin SCOTSON Miles 13,40
8 valverde1978 VAN POPPEL Boy 12,40
9 ray PEYSKENS Dimitri 12,00
10 matthmic TEUNISSEN Mike 11,30
11 nicosix CLAEYS Dimitri 9,40
12 alexceli HANSEN Lasse Norman 8,40
13 aldafi TOLHOEK Antwan 4,80
14 proba PEREZ Anthony 2,40
15 coalize STORER Michael 2,00 99
16 cocoye ELISSONDE Kenny 2,00 110
17 catmapei MONFORT Maxime 2,00 185

Ligue 18 Thierry CLAVEYROLAT

1 marollais VLIEGEN Loïc 33,80
2 alexceli BEVIN Patrick 26,90
3 pasquin POZZATO Filippo 16,00
4 aldafi THWAITES Scott 15,80
5 lusa O'CONNOR Ben 8,20
6 nicosix VAN ASBROECK Tom 7,40
7 valverde1978 POLJANSKI Pawel 7,30
8 matthmic SEPULVEDA Eduardo 5,30
9 nopik BELLETTI Manuel 5,00
10 proba BOUWMAN Koen 5,00
11 caramelmou GRMAY Tsgabu Gebremaryam 4,20
12 pagliaorba ERVITI OLLO Imanol 3,50
13 ray HOFSTEDE Lennard 1,00
14 coalize GENE Yohann 0,80
15 josedin WALSCHEID Maximilian 0,60
16 catmapei TAARAMÄE Rein 0,00 154
17 judimi VILELA Ricardo Augusto Afonso 0,00 158

Ligue 19 Pavel PADRNOS

1 lusa CLARKE Jonathan 94,50
2 cocoye CLARKE Simon 28,20
3 indio KOSHEVOY Ilia 14,40
4 pasquin NAVARRO GARCIA Daniel 13,40
5 caramelmou COMBAUD Romain 11,90
6 nopik SBARAGLI Kristian 10,00
7 coalize REINDERS Elmar 9,80
8 josedin BYSTRØM Sven Erik 7,00
9 nicosix SPRENGERS Thomas 6,80
10 marollais GARCIA CORTINA Ivan 4,50
11 pagliaorba GASTAUER Ben 3,00
12 alexceli MINNAARD Marco 1,00
13 proba VAN DER LIJKE Nick 1,00
14 aldafi CELANO Danilo 1,00
15 marcella EISENHART Taylor 0,80
16 catmapei DELFOSSE Sébastien 0,00 76
17 judimi ASSELMAN Jesper 0,00 95

Ligue 20 Eros POLI

1 nicosix WÜRTZ SCHMIDT Mads 23,80
2 marcella EDMONDSON Alexander 23,40
3 indio WYNANTS Maarten 16,00
4 aldafi HEPBURN Michael 13,90
5 lusa BAUER Jack 9,80
6 cocoye HOULE Hugo 8,70
7 josedin MANZIN Lorrenzo 7,00
8 nopik GROSU Eduard-Michael 7,00
9 pagliaorba DE LA PARTE GONZALEZ Victor 6,00
10 proba HOLLENSTEIN Reto 6,00
11 pasquin SAGAN Juraj 6,00
12 matthmic MEIJERS Jeroen 4,00
13 valverde1978 DOCKER Mitchell 3,00
14 marollais VAN GENECHTEN Jonas 3,00
15 coalize HAYMAN Mathew 2,00
16 alexceli KNOX James 1,00
17 catmapei EL FARES Julien 0,80

Ligue 21 Jean Pierre GENET

1 lusa VAN HECKE Preben 50,40
2 alexceli KOCH Jonas 30,50
3 coalize BUSATO Matteo 25,00
4 pasquin VON HOFF Steele 17,40
5 caramelmou BARBIN Enrico 12,00
6 marcella CIMOLAI Davide 11,00
7 catmapei FERNANDEZ CRUZ Delio 9,50
8 marollais LE GAC Olivier 6,00
9 proba GOGL Michael 5,80
10 nicosix KUZNETSOV Vyacheslav 5,80
11 nopik MOLANO BENAVIDES Juan Sebastian 5,00
12 pagliaorba DE MARCHI Alessandro 3,50
13 josedin DEGAND Thomas 2,20
14 valverde1978 ZEITS Andrey 1,00
15 ray TUSVELD Martijn 0,00 107
16 indio HERKLOTZ Silvio 0,00 121
17 matthmic RIESEBEEK Oscar 0,00 125

Ligue 22 Eric LEMAN

1 coalize SERRY Pieter 34,40
2 pagliaorba CHEREL Mikael 22,80
3 ray DE TIER Floris 17,80
4 josedin MAES Nikolas 12,00
5 judimi LADAGNOUS Matthieu 11,00
6 caramelmou JANSE VAN RENSBURG Jacques 8,20
7 alexceli MØRKØV CHRISTENSEN Michael 6,50
8 nopik KLUGE Roger 6,00
9 marcella CHRISTIAN Mark 4,00
10 marollais BONNAMOUR Franck 1,60
11 pasquin CARTHY Hugh 1,40
12 matthmic CRADDOCK Lawson 1,00
13 catmapei FERRARI Roberto 1,00
14 aldafi LUDVIGSSON Tobias 0,00 72
15 proba REZA Kévin 0,00 85
16 lusa PORSEV Alexander 0,00 85
17 cocoye FONSECA Armindo 0,00 100

Ligue 23 Stefano ALLOCCHIO

1 coalize ARASHIRO Yukiya 135,60
2 judimi BRESCHEL Matti 47,00
3 valverde1978 MOSER Moreno 28,40
4 caramelmou DEVOLDER Stijn 12,00
5 proba VANDENBERGH Stijn 11,90
6 pagliaorba DE KORT Koen 11,00
7 aldafi PHINNEY Taylor 10,00
8 ray MARCATO Marco 9,20
9 cocoye MORABITO Steve 8,00
10 nicosix MACHADO Tiago Jose Pinto 5,50
11 catmapei HAUSSLER Heinrich 5,00
12 lusa RENSHAW Mark 3,80
13 marollais BOLE Grega 3,00
14 josedin GESCHKE Simon 1,70
15 marcella GASPAROTTO Enrico 1,00
16 pasquin KÖNIG Leopold 0,00 10
17 indio DOMBROWSKI Joseph Lloyd 0,00 58

Ligue 24 José Vicente GARCIA ACOSTA

1 nopik HOFSTETTER Hugo 173,90
2 marcella POWER Robert 25,60
3 caramelmou TURGIS Anthony 18,00
4 lusa NAESEN Lawrence 11,00
5 nicosix LECROQ Jérémy 10,20
6 alexceli SMITH Dion 9,00
7 judimi HOELGAARD Daniel 5,00
8 cocoye BERNARD Julien 4,50
9 aldafi YSSAAD Yannis 2,00
10 marollais REYES ORTEGA Aldemar 1,80
11 josedin ARMIRAIL Bruno 1,60
12 indio MAISON Jérémy 1,60
13 proba RODRIGUEZ MARTIN Cristian 1,60
14 ray RAVASI Edward 0,00 104
15 pasquin DIBBEN Jonathan 0,00 104
16 pagliaorba LEDANOIS Kevin 0,00 113
17 matthmic AGUIRRE CALPA Hernan Ricardo 0,00 117
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
pagliaorba
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 17039
Age : 59
Date d'inscription : 13/01/2009

MessageSujet: Re: le jeu   Lun 19 Mar - 23:42

Jeu par périodes

période 4

1 pasquin 133
2 aldafi 150
3 nopik 152
4 marcella 153
4 indio 153
6 marollais 158
7 lusa 159
8 valverde1978 161
9 judimi 164
10 ray 165
11 nicosix 166
12 alexceli 168
13 caramelmou 171
14 catmapei 175
15 matthmic 177
16 proba 179
17 josedin 181
18 coalize 182
19 cocoye 183
20 pagliaorba 190

classement général

1 aldafi 24 - 613
2 nicosix 24 - 562
3 alexceli 25 - 590
4 valverde1978 28 - 604
5 nopik 29 - 571
6 marollais 35 - 606
7 pasquin 35 - 556
8 caramelmou 36 - 589
9 proba 37 - 617
10 indio 38 - 616
11 marcella 44 - 614
12 ray 45 - 646
13 lusa 47 - 644
14 matthmic 48 - 632
15 coalize 50 - 646
16 judimi 52 - 682
17 josedin 53 - 627
18 catmapei 54 - 633
19 pagliaorba 55 - 643
20 cocoye 66 - 669

Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
pagliaorba
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 17039
Age : 59
Date d'inscription : 13/01/2009

MessageSujet: Re: le jeu   Lun 19 Mar - 23:44

Elimination

période 4

1 pasquin 133
2 aldafi 150
3 nopik 152 joker
4 marcella 153 joker
4 indio 153
6 marollais 158
7 lusa 159
8 valverde1978 161 joker
9 judimi 164
10 ray 165
11 nicosix 166 joker
12 alexceli 168 joker
13 caramelmou 171 joker
14 catmapei 175
15 matthmic 177
16 proba 179 joker
17 josedin 181
18 coalize 182 joker
19 cocoye 183
20 pagliaorba 190

20 pagliaorba

Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
Coalize
Posteur essentiel
Posteur essentiel
avatar

Nombre de messages : 1854
Age : 39
Date d'inscription : 31/10/2016

MessageSujet: Re: le jeu   Lun 19 Mar - 23:45

ah merde. Pagli nous quitte :sad:
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://centeam.forumactif.com/
pagliaorba
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 17039
Age : 59
Date d'inscription : 13/01/2009

MessageSujet: Re: le jeu   Lun 19 Mar - 23:53

le trophée

période 4

1 matthmic KWIATKOWSKI Michal 398,80
2 catmapei NIBALI Vincenzo 347,80
3 alexceli SOLER GIMENEZ Marc 250,50
4 proba EWAN Caleb 247,20
5 catmapei BENOOT Tiesj 243,70
6 ray SAGAN Peter 241,60
7 ray CARUSO Damiano 229,10
8 lusa THOMAS Geraint 217,40
9 aldafi DEMARE Arnaud 213,40
10 nicosix WELLENS Tim 209,20
11 valverde1978 YATES Adam 204,20
12 josedin DEHAES Kenny 199,70
13 aldafi IZAGIRRE INSAUSTI Gorka 196,30
14 marollais YATES Simon 195,70
15 nicosix LANDA MEANA Mikel 177,60
16 nopik HOFSTETTER Hugo 173,90
17 cocoye KRISTOFF Alexander 159,30
18 pagliaorba SANCHEZ GIL Luis Leon 157,00
19 valverde1978 IMPEY Daryl 156,30
20 coalize VIVIANI Elia 151,00
21 proba VALVERDE BELMONTE Alejandro 137,20
22 coalize ARASHIRO Yukiya 135,60
23 marcella CORT NIELSEN Magnus 129,50
24 aldafi IZAGIRRE INSAUSTI Ion 128,60
25 alexceli ROELANDTS Jürgen 122,70
26 pasquin COLBRELLI Sonny 119,20
27 indio BARDET Romain 117,30
28 proba FORMOLO Davide 116,40
29 marollais TEUNS Dylan 111,20
30 indio BENNETT George 110,00
31 pasquin ROSON GARCIA Jaime 106,90
32 marollais KITTEL Marcel 101,00
33 judimi DE LA CRUZ MELGAREJO David 100,00
34 cocoye URAN URAN Rigoberto 99,80
35 caramelmou ALAPHILIPPE Julian 97,80
36 proba VUILLERMOZ Alexis 96,40
37 cocoye KONRAD Patrick 95,20
38 lusa CLARKE Jonathan 94,50
39 marcella LOPEZ MORENO Miguel Angel 93,40
40 catmapei HIVERT Jonathan 89,40
41 nopik DENNIS Rohan 88,30
42 pasquin MOSCA Jacopo 87,00
43 marcella LUTSENKO Alexey 86,60
44 caramelmou HALVORSEN Kristoffer 86,40
45 caramelmou MOLARD Rudy 85,50
46 josedin GROENEWEGEN Dylan 83,30
47 coalize MOHORIC Matej 83,00
48 judimi LAPORTE Christophe 82,70
49 alexceli STUYVEN Jasper 82,60
50 pagliaorba VAN AVERMAET Greg 78,70
51 judimi CANOLA Marco 77,40
52 caramelmou DE BIE Sean 76,80
53 pasquin HENAO MONTOYA Sergio Luis 75,80
54 indio VERMELTFOORT Coen 74,40
55 pasquin PASQUALON Andrea 70,40
56 marcella GROSSSCHARTNER Felix 69,80
57 ray FUGLSANG Jakob 69,00
58 pasquin HAAS Nathan 69,00
59 marcella ARU Fabio 68,00
60 josedin PELUCCHI Matteo 67,00
61 lusa ULISSI Diego 66,60
62 josedin POELS Wout 65,90
63 pagliaorba GALLOPIN Tony 64,40
64 nicosix PETIT Adrien 63,70
65 matthmic MAJKA Rafal 62,40
66 pasquin GILBERT Philippe 62,40
67 catmapei MODOLO Sacha 62,40
68 valverde1978 PORTE Richie 61,00
69 judimi SARREAU Marc 58,60
70 marcella BERNAL GOMEZ Egan Arley 58,00
71 ray BLYTHE Adam 58,00
72 alexceli MCCARTHY Jay 57,80
73 cocoye VISCONTI Giovanni 57,40
74 alexceli OOMEN Sam 57,30
75 matthmic DEVENYNS Dries 56,80
76 nicosix POZZOVIVO Domenico 56,40
77 alexceli VAN AERT Wout 55,80
78 matthmic JUNGELS Bob 55,00
79 caramelmou GENIEZ Alexandre 53,80
80 caramelmou CALMEJANE Lilian 53,00
81 marollais VAN EMDEN Jos 51,40
82 alexceli ROGLIC Primoz 50,50
83 lusa VAN HECKE Preben 50,40
84 pagliaorba GREIPEL André 50,10
85 lusa RICHEZE ARAQUISTAIN Maximiliano Ariel 50,00
86 lusa PLANCKAERT Baptiste 49,00
87 proba FRAILE MATARRANZ Omar 47,20
88 judimi BRESCHEL Matti 47,00
89 proba VALGREN ANDERSEN Michael 46,50
90 valverde1978 MOSCON Gianni 44,40
91 aldafi CARAPAZ MONTENEGRO Richard Antonio 43,50
92 valverde1978 CHAVANEL Sylvain 43,10
93 caramelmou COQUARD Bryan 43,00
94 nopik DUPONT Timothy 42,40
95 indio TERPSTRA Niki 41,40
96 catmapei HERRADA LOPEZ Jesus 40,10
97 nicosix VAN POPPEL Danny 39,30
98 nopik LIGTHART Pim 38,20
99 catmapei CAVAGNA Rémi 38,00
100 pagliaorba DE GENDT Thomas 38,00
101 matthmic CASTROVIEJO NICOLAS Jonathan 37,40
102 nicosix SLAGTER Tom-Jelte 37,20
103 coalize HOFLAND Moreno 36,90
104 nopik GAUDIN Damien 36,80
105 alexceli STYBAR Zdenek 36,70
106 indio GUERREIRO Ruben Antonio Almeida 36,60
107 nopik DEGENKOLB John 36,60
108 alexceli FINETTO Mauro 35,80
109 coalize SERRY Pieter 34,40
110 marollais VLIEGEN Loïc 33,80
111 nopik SANTAROMITA Ivan 32,80
112 marollais VANTOMME Maxime 32,80
113 pagliaorba MEINTJES Louis 32,60
114 nopik KELDERMAN Wilco 32,00
115 caramelmou SENECHAL Florian 32,00
116 marollais DEBUSSCHERE Jens 31,30
117 alexceli KOCH Jonas 30,50
118 coalize MOLLEMA Bauke 30,40
119 nicosix MÜHLBERGER Gregor 30,40
120 catmapei KREUZIGER Roman 30,10
121 alexceli POLITT Nils 29,60
122 josedin CHAVES RUBIO Jhoan Esteban 28,90
123 coalize PACHER Quentin 28,60
124 aldafi DRUCKER Jempy 28,50
125 valverde1978 MOSER Moreno 28,40
126 cocoye CLARKE Simon 28,20
127 catmapei ZAKARIN Ilnur 27,80
128 judimi LE BON Johan 27,00
129 alexceli BEVIN Patrick 26,90
130 valverde1978 GAVIRIA RENDON Fernando 26,60
131 indio COSTA Rui Alberto Faria 26,40
132 marollais VANMARCKE Sep 26,40
133 coalize AMADOR BIKKAZAKOVA Andrey 26,40
134 marcella NIZZOLO Giacomo 26,40
135 nopik BARBERO CUESTA Carlos 26,10
136 marcella POWER Robert 25,60
137 aldafi BAUHAUS Phil 25,40
138 marcella BURGHARDT Marcus 25,20
139 coalize BUSATO Matteo 25,00
140 caramelmou BARGUIL Warren 24,40
141 catmapei SCHACHMANN Maximilian 24,00
142 marollais CATALDO Dario 24,00
143 nicosix WÜRTZ SCHMIDT Mads 23,80
144 aldafi OSS Daniel 23,80
145 nopik GESINK Robert 23,70
146 marcella EDMONDSON Alexander 23,40
147 proba LATOUR Pierre 23,20
148 valverde1978 PEDERSEN Mads 23,20
149 nicosix GAVAZZI Francesco 22,80
150 pagliaorba CHEREL Mikael 22,80
151 marollais FRANK Mathias 22,20
152 nicosix BOUDAT Thomas 20,90
153 catmapei EIKING Odd Christian 20,80
154 nopik TRENTIN Matteo 20,80
155 proba VAN KEIRSBULCK Guillaume 20,80
156 aldafi SPILAK Simon 20,80
157 indio MARECZKO Jakub 20,50
158 coalize ZABEL Rick 20,40
159 nopik VERMOTE Julien 20,40
160 pasquin QUINTANA ROJAS Nairo Alexander 20,20
161 nopik JULES Justin 20,20
162 coalize VAN GARDEREN Tejay 20,00
163 indio GOUGEARD Alexis 20,00
164 matthmic ARNDT Nikias 19,60
165 josedin PANTANO GOMEZ Jarlinson 19,30
166 matthmic DEBESAY Mekseb Abraha 19,20
167 pasquin GONÇALVES Jose Isidro Maciel 19,20
168 nopik HERMANS Ben 18,90
169 cocoye THEUNS Edward 18,40
170 lusa VAN LERBERGHE Bert 18,40
171 josedin BOIVIN Guillaume 18,40
172 ray NAESEN Oliver 18,30
173 aldafi KIRSCH Alex 18,20
174 matthmic BOUHANNI Nacer 18,20
175 lusa ROOSEN Timo 18,00
176 ray MARTINEZ POVEDA Daniel Felipe 18,00
177 caramelmou TURGIS Anthony 18,00
178 indio KÜNG Stefan 18,00
179 matthmic DURBRIDGE Luke 17,90
180 ray DE TIER Floris 17,80
181 josedin SKUJINS Toms 17,80
182 pasquin VON HOFF Steele 17,40
183 marollais OLIVEIRA Nelson Filipe Santos Simoes 17,40
184 marcella GERRANS Simon 17,00
185 pagliaorba BATTAGLIN Enrico 17,00
186 valverde1978 PAUWELS Serge 16,70
187 marollais FROOME Chris 16,60
188 nicosix CONSONNI Simone 16,50
189 indio OFFREDO Yoann 16,40
190 pagliaorba HOWSON Damien 16,20
191 indio WYNANTS Maarten 16,00
192 pasquin POZZATO Filippo 16,00
193 marcella WIPPERT Wouter 15,90
194 lusa CAVENDISH Mark 15,80
195 aldafi THWAITES Scott 15,80
196 pasquin DE BUYST Jasper 15,00
197 judimi KEUKELEIRE Jens 15,00
198 judimi BACKAERT Frederik 14,80
199 nicosix BENNATI Daniele 14,80
200 indio KOSHEVOY Ilia 14,40
201 judimi DOULL Owain 14,40
202 proba KRUIJSWIJK Steven 14,40
203 cocoye TORRES AGUDELO Rodolfo Andres 14,20
204 ray VENTURINI Clément 14,20
205 cocoye DUMOULIN Samuel 14,00
206 judimi MULLEN Ryan 14,00
207 aldafi HEPBURN Michael 13,90
208 pasquin NAVARRO GARCIA Daniel 13,40
209 pasquin SCOTSON Miles 13,40
210 marollais GRIVKO Andriy 13,20
211 cocoye BETTIOL Alberto 13,00
212 pasquin GATTO Oscar 13,00
213 lusa VILLELLA Davide 13,00
214 catmapei BRAMBILLA Gianluca 12,80
215 aldafi GAUTIER Cyril 12,70
216 proba KUDUS Merhawi Gebremedhin 12,60
217 indio GAUDU David 12,40
218 valverde1978 VAN POPPEL Boy 12,40
219 caramelmou BARBIN Enrico 12,00
220 caramelmou DEVOLDER Stijn 12,00
221 ray PEYSKENS Dimitri 12,00
222 aldafi FELLINE Fabio 12,00
223 josedin MAES Nikolas 12,00
224 caramelmou COMBAUD Romain 11,90
225 proba VANDENBERGH Stijn 11,90
226 pasquin ROJAS GIL Jose Joaquin 11,80
227 nopik JUUL JENSEN Christopher 11,70
228 matthmic TEUNISSEN Mike 11,30
229 pagliaorba LAMMERTINK Maurits 11,20
230 valverde1978 CAMPENAERTS Victor 11,20
231 pagliaorba DE KORT Koen 11,00
232 caramelmou JENSEN August 11,00
233 indio BODNAR Maciej 11,00
234 judimi LADAGNOUS Matthieu 11,00
235 marcella CIMOLAI Davide 11,00
236 ray ROWE Luke 11,00
237 lusa NAESEN Lawrence 11,00
238 ray MASNADA Fausto 10,80
239 indio ROLLAND Pierre 10,80
240 judimi DUMOULIN Tom 10,70
241 marcella BERTAZZO Liam 10,60
242 josedin BUCHMANN Emanuel 10,40
243 ray LAMPAERT Yves 10,30
244 nicosix LECROQ Jérémy 10,20
245 indio PINOT Thibaut 10,00
246 josedin VAN GESTEL Dries 10,00
247 aldafi PHINNEY Taylor 10,00
248 coalize REINDERS Elmar 9,80
249 matthmic DUYN Huub 9,80
250 lusa BAUER Jack 9,80
251 caramelmou KUMP Marko 9,60
252 pasquin ENGER Sondre Holst 9,60
253 catmapei FERNANDEZ CRUZ Delio 9,50
254 lusa VAN BAARLE Dylan 9,50
255 nicosix CLAEYS Dimitri 9,40
256 valverde1978 CICCONE Giulio 9,40
257 ray MARCATO Marco 9,20
258 josedin PRADES REVERTER Eduard 9,00
259 judimi MAS NICOLAU Enric 9,00
260 alexceli SMITH Dion 9,00
261 cocoye MEZGEC Luka 9,00
262 catmapei KIRYIENKA Vasil 8,80
263 cocoye HOULE Hugo 8,70
264 lusa KEISSE Iljo 8,60
265 alexceli HANSEN Lasse Norman 8,40
266 matthmic BILBAO LOPEZ DE ARMENTIA Pello 8,40
267 cocoye HERRADA LOPEZ Jose 8,40
268 caramelmou JANSE VAN RENSBURG Jacques 8,20
269 lusa O'CONNOR Ben 8,20
270 pasquin BOUET Maxime 8,20
271 lusa CATTANEO Mattia 8,20
272 catmapei KANGERT Tanel 8,00
273 cocoye MORABITO Steve 8,00
274 caramelmou MARTIN Guillaume 7,80
275 nicosix VAN ASBROECK Tom 7,40
276 valverde1978 POLJANSKI Pawel 7,30
277 pagliaorba EDET Nicolas 7,10
278 coalize ROCHE Nicolas 7,00
279 josedin MANZIN Lorrenzo 7,00
280 marcella MINALI Riccardo 7,00
281 aldafi SWIFT Ben 7,00
282 josedin BYSTRØM Sven Erik 7,00
283 marollais SÜTTERLIN Jasha 7,00
284 nopik GROSU Eduard-Michael 7,00
285 nicosix SPRENGERS Thomas 6,80
286 josedin LIETAER Eliot 6,60
287 caramelmou VAN DER SANDE Tosh 6,60
288 alexceli MØRKØV CHRISTENSEN Michael 6,50
289 proba GIBBONS Ryan 6,50
290 marollais VICHOT Arthur 6,40
291 alexceli DILLIER Silvan 6,20
292 judimi MARTIN Daniel 6,20
293 lusa BOOKWALTER Brent 6,00
294 caramelmou MCCABE Travis 6,00
295 judimi BRÄNDLE Matthias 6,00
296 lusa CUMMINGS Stephen 6,00
297 marollais LE GAC Olivier 6,00
298 nopik KLUGE Roger 6,00
299 pagliaorba MARTIN Tony 6,00
300 pagliaorba DE LA PARTE GONZALEZ Victor 6,00
301 pasquin SAGAN Juraj 6,00
302 proba HOLLENSTEIN Reto 6,00
303 valverde1978 DOWSETT Alex 6,00
304 alexceli WARBASSE Larry 5,80
305 nicosix KUZNETSOV Vyacheslav 5,80
306 proba GOGL Michael 5,80
307 catmapei LEVEAU Jérémy 5,80
308 nicosix MACHADO Tiago Jose Pinto 5,50
309 proba PERICHON Pierre-Luc 5,50
310 matthmic SEPULVEDA Eduardo 5,30
311 pagliaorba ROSA Diego 5,10
312 aldafi ANTUNES Amaro Manuel Reposo 5,00
313 alexceli JANSEN Amund Grøndahl 5,00
314 nicosix STETINA Peter 5,00
315 nopik MOLANO BENAVIDES Juan Sebastian 5,00
316 catmapei HAUSSLER Heinrich 5,00
317 judimi HOELGAARD Daniel 5,00
318 proba STANNARD Ian 5,00
319 aldafi TOLHOEK Antwan 4,80
320 ray KREDER Michel 4,80
321 cocoye BERNARD Julien 4,50
322 marollais GARCIA CORTINA Ivan 4,50
323 alexceli CLEMENT Stef 4,20
324 caramelmou GRMAY Tsgabu Gebremaryam 4,20
325 nicosix ANDERSEN Søren Kragh 4,20
326 coalize SICARD Romain 4,00
327 marcella CHRISTIAN Mark 4,00
328 matthmic MEIJERS Jeroen 4,00
329 cocoye MORENO FERNANDEZ Daniel 3,80
330 lusa RENSHAW Mark 3,80
331 josedin THOMAS Benjamin 3,60
332 lusa WOODS Michael 3,60
333 pagliaorba DE MARCHI Alessandro 3,50
334 aldafi BONIFAZIO Niccolo 3,40
335 marollais VANENDERT Jelle 3,40
336 proba LAMBRECHT Bjorg 3,40
337 coalize BARBIER Rudy 3,00
338 marcella MORTON Lachlan 3,00
339 marollais PARDILLA BELLON Sergio 3,00
340 pagliaorba GASTAUER Ben 3,00
341 valverde1978 DOCKER Mitchell 3,00
342 marollais VAN GENECHTEN Jonas 3,00
343 marollais BOLE Grega 3,00
344 catmapei MEURISSE Xandro 2,80
345 catmapei ATAPUMA HURTADO Jhon Darwin 2,80
346 nicosix CHERNETSKIY Sergey 2,80
347 valverde1978 KENNAUGH Peter 2,80
348 cocoye VALLS FERRI Rafael 2,60
349 caramelmou MCLAY Daniel 2,40
350 proba PEREZ Anthony 2,40
351 coalize BAUGNIES Jérôme 2,40
352 josedin DEGAND Thomas 2,20
353 catmapei MONFORT Maxime 2,00
354 coalize STORER Michael 2,00
355 coalize HAYMAN Mathew 2,00
356 cocoye ELISSONDE Kenny 2,00
357 josedin RESTREPO VALENCIA Jhonatan 2,00
358 josedin CONTI Valerio 2,00
359 matthmic HANSEN Jesper 2,00
360 nicosix DELAPLACE Anthony 2,00
361 pagliaorba PÖSTLBERGER Lukas 2,00
362 nopik KUSS Sepp 2,00
363 aldafi YSSAAD Yannis 2,00
364 caramelmou HARDY Romain 1,80
365 judimi DUPONT Hubert 1,80
366 marollais REYES ORTEGA Aldemar 1,80
367 josedin GESCHKE Simon 1,70
368 cocoye COSNEFROY Benoit 1,60
369 indio MAISON Jérémy 1,60
370 josedin ARMIRAIL Bruno 1,60
371 marollais BONNAMOUR Franck 1,60
372 proba RODRIGUEZ MARTIN Cristian 1,60
373 pasquin CARTHY Hugh 1,40
374 lusa ROSSKOPF Joey 1,20
375 aldafi CELANO Danilo 1,00
376 alexceli MINNAARD Marco 1,00
377 catmapei FERRARI Roberto 1,00
378 coalize BENNETT Sam 1,00
379 coalize SINKELDAM Ramon 1,00
380 cocoye FERNANDEZ ANDUJAR Ruben 1,00
381 indio HIRT Jan 1,00
382 indio BOSWELL Ian 1,00
383 marcella GASPAROTTO Enrico 1,00
384 matthmic SELIG Rüdiger 1,00
385 matthmic CRADDOCK Lawson 1,00
386 pagliaorba LAENGEN Vegard Stake 1,00
387 pagliaorba DEVRIENDT Tom 1,00
388 proba TRATNIK Jan 1,00
389 proba VAN DER LIJKE Nick 1,00
390 ray HOFSTEDE Lennard 1,00
391 valverde1978 WEENING Pieter 1,00
392 valverde1978 ZEITS Andrey 1,00
393 alexceli KNOX James 1,00
394 catmapei EL FARES Julien 0,80
395 coalize GENE Yohann 0,80
396 marcella EISENHART Taylor 0,80
397 josedin WALSCHEID Maximilian 0,60
398 pasquin RÄIM Mihkel 0,60
399 pasquin KÖNIG Leopold 0,00
400 alexceli SIX Franklin 0,00

éliminés
401 alexceli SHAW James 0,00
402 matthmic VERVAEKE Louis 0,00
403 indio DOMBROWSKI Joseph Lloyd 0,00
404 aldafi LUDVIGSSON Tobias 0,00
405 catmapei DELFOSSE Sébastien 0,00
406 matthmic DE CLERCQ Bart 0,00
407 proba REZA Kévin 0,00
408 lusa PORSEV Alexander 0,00
409 judimi ASSELMAN Jesper 0,00
410 cocoye FONSECA Armindo 0,00
411 nopik TEN DAM Laurens 0,00
412 pasquin DIBBEN Jonathan 0,00
413 ray RAVASI Edward 0,00
414 ray TUSVELD Martijn 0,00
415 valverde1978 SAVITSKY Ivan 0,00
416 alexceli KISERLOVSKI Robert 0,00
417 indio ROSSETTO Stéphane 0,00
418 nicosix VACHON Florian 0,00
419 pagliaorba LEDANOIS Kevin 0,00
420 matthmic AGUIRRE CALPA Hernan Ricardo 0,00
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
pagliaorba
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 17039
Age : 59
Date d'inscription : 13/01/2009

MessageSujet: Re: le jeu   Lun 19 Mar - 23:53

classement du trophée

1 alexceli 164 ( 22 )
2 marollais 163 ( 23 )
3 pasquin 161 ( 22 )
4 nicosix 160 ( 22 )
5 catmapei 158 ( 21 )
5 caramelmou 158 ( 22 )
7 lusa 157 ( 21 )
8 proba 156 ( 21 )
8 josedin 156 ( 22 )
10 coalize 153 ( 21 )
11 aldafi 152 ( 20 )
12 indio 150 ( 19 )
12 pagliaorba 150 ( 20 )
14 nopik 146 ( 19 )
15 cocoye 145 ( 19 )
16 valverde1978 143 ( 18 )
17 matthmic 142 ( 17 )
18 marcella 140 ( 19 )
19 judimi 136 ( 17 )
20 ray 130 ( 15 )
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
pagliaorba
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 17039
Age : 59
Date d'inscription : 13/01/2009

MessageSujet: Re: le jeu   Lun 19 Mar - 23:56

la ligue

Journée 4 période 4
lusa proba 404 305
nopik marollais 311 208
coalize alexceli 231 256
catmapei caramelmou 542 178
josedin aldafi 370 235
pagliaorba cocoye 120 228
matthmic ray 396 441
marcella judimi 286 218
valverde1978 indio 241 242
pasquin nicosix 407 274

1 ray 12 1394
2 nicosix 9 2087
3 alexceli 9 1940
4 caramelmou 9 1934
5 nopik 9 1807
6 cocoye 9 1305
7 proba 6 2293
8 catmapei 6 2084
9 marcella 6 1980
10 pasquin 6 1967
11 aldafi 6 1679
12 indio 6 1487
13 lusa 6 1402
14 judimi 6 1082
15 valverde1978 3 2049
16 coalize 3 1867
17 josedin 3 1565
18 pagliaorba 3 1561
19 marollais 3 1411
20 matthmic 0 1746

Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
pagliaorba
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 17039
Age : 59
Date d'inscription : 13/01/2009

MessageSujet: Re: le jeu   Lun 19 Mar - 23:58

classement du jeu

1 alexceli 158 + 95 + 3 + 130 + 0 = 386 ( 21 )
2 nicosix 151 + 110 + 3 + 80 + 0 = 344 ( 21 )
3 marollais 151 + 60 + 3 + 110 + 0 = 324 ( 21 )
4 aldafi 155 + 130 + 3 + 30 + 0 = 318 ( 21 )
5 pasquin 159 + 53 + 3 + 95 + 0 = 310 ( 22 )
6 caramelmou 158 + 46 + 3 + 70 + 0 = 277 ( 22 )
7 proba 157 + 40 + 3 + 46 + 0 = 246 ( 21 )
8 nopik 146 + 70 + 3 + 18 + 0 = 237 ( 20 )
9 catmapei 155 + 6 + 3 + 70 + 0 = 234 ( 20 )
10 valverde1978 137 + 80 + 3 + 12 + 0 = 232 ( 18 )
10 lusa 154 + 22 + 3 + 53 + 0 = 232 ( 19 )
12 josedin 155 + 9 + 3 + 46 + 0 = 213 ( 21 )
13 indio 143 + 35 + 3 + 26 + 0 = 207 ( 17 )
14 coalize 144 + 15 + 3 + 35 + 0 = 197 ( 19 )
15 marcella 140 + 30 + 3 + 6 + 0 = 179 ( 19 )
16 pagliaorba 147 + 3 + 1 + 26 + 0 = 177 ( 19 )
17 matthmic 136 + 18 + 3 + 9 + 0 = 166 ( 16 )
17 ray 136 + 26 + 3 + 1 + 0 = 166 ( 16 )
19 cocoye 144 + 1 + 3 + 15 + 0 = 163 ( 18 )
20 judimi 126 + 12 + 3 + 3 + 0 = 144 ( 13 )
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
pagliaorba
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 17039
Age : 59
Date d'inscription : 13/01/2009

MessageSujet: Re: le jeu   Lun 26 Mar - 23:45

période 5

le dernier de chaque période éliminé

Ligue 1 Greg LEMOND

1 proba VALVERDE BELMONTE Alejandro 382,60
2 ray SAGAN Peter 365,90
3 coalize VIVIANI Elia 301,40
4 matthmic KWIATKOWSKI Michal 243,80
5 aldafi DEMARE Arnaud 240,10
6 pasquin QUINTANA ROJAS Nairo Alexander 183,00
7 pagliaorba VAN AVERMAET Greg 179,40
8 nopik TRENTIN Matteo 112,70
9 nicosix LANDA MEANA Mikel 112,50
10 cocoye KRISTOFF Alexander 106,30
11 marcella ARU Fabio 41,80
12 caramelmou ALAPHILIPPE Julian 36,10
13 alexceli ROGLIC Primoz 24,60
14 lusa ULISSI Diego 15,70
15 marollais FROOME Chris 5,10
16 valverde1978 PORTE Richie 0,00

Ligue 2 Laurent FIGNON

1 alexceli SOLER GIMENEZ Marc 273,80
2 valverde1978 YATES Adam 126,10
3 lusa THOMAS Geraint 124,60
4 coalize MOLLEMA Bauke 102,40
5 aldafi IZAGIRRE INSAUSTI Ion 64,80
6 indio BARDET Romain 56,40
7 cocoye URAN URAN Rigoberto 53,00
8 caramelmou BARGUIL Warren 45,00
9 pasquin HENAO MONTOYA Sergio Luis 29,40
10 nicosix POZZOVIVO Domenico 29,40
11 marcella LOPEZ MORENO Miguel Angel 23,80
12 matthmic MAJKA Rafal 19,40
13 ray FUGLSANG Jakob 16,80
14 catmapei ZAKARIN Ilnur 13,60
15 nopik KELDERMAN Wilco 0,80
16 josedin CHAVES RUBIO Jhoan Esteban 0,40

Ligue 3 Luis OCANA

1 catmapei BENOOT Tiesj 231,70
2 pasquin GILBERT Philippe 172,80
3 nicosix WELLENS Tim 83,60
4 valverde1978 MOSCON Gianni 80,10
5 marollais TEUNS Dylan 58,60
6 judimi DE LA CRUZ MELGAREJO David 52,00
7 proba VUILLERMOZ Alexis 39,50
8 nopik DENNIS Rohan 39,40
9 marcella BERNAL GOMEZ Egan Arley 33,00
10 matthmic JUNGELS Bob 31,00
11 coalize VAN GARDEREN Tejay 26,00
12 alexceli OOMEN Sam 24,70
13 pagliaorba GALLOPIN Tony 21,60
14 josedin POELS Wout 18,00
15 caramelmou CALMEJANE Lilian 0,00
16 indio COSTA Rui Alberto Faria 0,00

Ligue 4 Roger PINGEON

1 ray NAESEN Oliver 179,90
2 alexceli STUYVEN Jasper 174,90
3 proba EWAN Caleb 119,00
4 catmapei MODOLO Sacha 79,10
5 pasquin COLBRELLI Sonny 59,00
6 marollais KITTEL Marcel 55,60
7 judimi CANOLA Marco 44,90
8 aldafi DRUCKER Jempy 24,90
9 caramelmou COQUARD Bryan 23,50
10 josedin GROENEWEGEN Dylan 23,00
11 nopik DEGENKOLB John 20,00
12 pagliaorba GREIPEL André 15,60
13 cocoye THEUNS Edward 8,50
14 marcella NIZZOLO Giacomo 7,20
15 valverde1978 GAVIRIA RENDON Fernando 2,60
16 matthmic BOUHANNI Nacer 2,00

Ligue 5 Pedro DELGADO

1 proba LATOUR Pierre 164,40
2 marollais VANMARCKE Sep 85,50
3 indio KÜNG Stefan 58,10
4 valverde1978 CHAVANEL Sylvain 47,30
5 pagliaorba SANCHEZ GIL Luis Leon 47,20
6 marcella LUTSENKO Alexey 41,10
7 cocoye VISCONTI Giovanni 39,60
8 ray LAMPAERT Yves 37,00
9 nopik HERMANS Ben 31,00
10 matthmic CASTROVIEJO NICOLAS Jonathan 17,70
11 aldafi SPILAK Simon 9,80
12 pasquin DE BUYST Jasper 8,50
13 coalize ROCHE Nicolas 5,00
14 lusa CATTANEO Mattia 2,40
15 catmapei HERRADA LOPEZ Jesus 2,00
16 josedin BUCHMANN Emanuel 0,00

Ligue 6 Gianni BUGNO

1 indio BENNETT George 160,20
2 alexceli STYBAR Zdenek 126,30
3 aldafi IZAGIRRE INSAUSTI Gorka 86,80
4 marcella CORT NIELSEN Magnus 79,80
5 proba VALGREN ANDERSEN Michael 42,50
6 matthmic DURBRIDGE Luke 25,00
7 pasquin HAAS Nathan 23,10
8 pagliaorba MARTIN Tony 20,50
9 nopik BARBERO CUESTA Carlos 15,50
10 caramelmou MARTIN Guillaume 15,00
11 cocoye BETTIOL Alberto 12,00
12 nicosix GAVAZZI Francesco 6,00
13 lusa BOOKWALTER Brent 5,00
14 coalize BARBIER Rudy 5,00
15 catmapei KANGERT Tanel 3,50
16 marollais VICHOT Arthur 0,00

Ligue 7 Fabian CANCELLARA

1 josedin DEHAES Kenny 143,60
2 coalize MOHORIC Matej 90,80
3 aldafi CARAPAZ MONTENEGRO Richard Antonio 90,40
4 ray MARTINEZ POVEDA Daniel Felipe 87,00
5 alexceli VAN AERT Wout 77,00
6 pasquin ROSON GARCIA Jaime 64,40
7 cocoye KONRAD Patrick 46,80
8 indio GAUDU David 45,00
9 marollais VAN EMDEN Jos 44,30
10 nopik DUPONT Timothy 34,60
11 lusa VAN BAARLE Dylan 15,50
12 nicosix VAN POPPEL Danny 12,40
13 caramelmou JENSEN August 12,00
14 valverde1978 PEDERSEN Mads 10,50
15 judimi MAS NICOLAU Enric 9,00
16 catmapei MEURISSE Xandro 0,00

Ligue 8 Eric VANDERAERDEN

1 indio TERPSTRA Niki 245,30
2 pagliaorba ROSA Diego 149,00
3 lusa PLANCKAERT Baptiste 95,60
4 josedin PANTANO GOMEZ Jarlinson 52,00
5 marollais VANTOMME Maxime 21,00
6 coalize AMADOR BIKKAZAKOVA Andrey 16,30
7 alexceli FINETTO Mauro 14,80
8 pasquin ROJAS GIL Jose Joaquin 10,00
9 aldafi SWIFT Ben 8,50
10 proba STANNARD Ian 8,50
11 nopik GESINK Robert 2,00
12 nicosix SLAGTER Tom-Jelte 0,00
13 marcella GERRANS Simon 0,00
14 catmapei BRAMBILLA Gianluca 0,00
15 cocoye MORENO FERNANDEZ Daniel 0,00
16 caramelmou HARDY Romain 0,00

Ligue 9 George HINCAPIE

1 indio VERMELTFOORT Coen 65,40
2 pagliaorba DE GENDT Thomas 65,00
3 pasquin PASQUALON Andrea 55,20
4 marollais FRANK Mathias 46,50
5 cocoye MEZGEC Luka 46,50
6 alexceli MCCARTHY Jay 37,00
7 nopik JULES Justin 20,60
8 catmapei HIVERT Jonathan 20,00
9 nicosix CONSONNI Simone 12,40
10 lusa VAN LERBERGHE Bert 8,50
11 ray VENTURINI Clément 7,00
12 proba GIBBONS Ryan 7,00
13 valverde1978 CAMPENAERTS Victor 4,50
14 caramelmou GENIEZ Alexandre 3,50
15 matthmic ARNDT Nikias 3,50
16 josedin THOMAS Benjamin 0,00

Ligue 10 Andrei TCHMIL

1 marollais DEBUSSCHERE Jens 158,70
2 pasquin MOSCA Jacopo 58,10
3 lusa RICHEZE ARAQUISTAIN Maximiliano Ariel 38,30
4 nicosix PETIT Adrien 38,00
5 caramelmou SENECHAL Florian 35,60
6 judimi BACKAERT Frederik 30,70
7 coalize HOFLAND Moreno 29,60
8 matthmic DUYN Huub 14,40
9 aldafi ANTUNES Amaro Manuel Reposo 8,00
10 indio ROLLAND Pierre 5,60
11 catmapei KIRYIENKA Vasil 5,10
12 cocoye TORRES AGUDELO Rodolfo Andres 1,00
13 pagliaorba HOWSON Damien 0,00
14 proba KUDUS Merhawi Gebremedhin 0,00
15 josedin LIETAER Eliot 0,00
16 valverde1978 WEENING Pieter 0,00

Ligue 11 Paolo SAVOLDELLI

1 judimi LAPORTE Christophe 130,20
2 proba FORMOLO Davide 70,00
3 ray ROWE Luke 12,00
4 lusa ROOSEN Timo 10,00
5 marcella WIPPERT Wouter 9,80
6 nicosix MÜHLBERGER Gregor 7,20
7 josedin BOIVIN Guillaume 7,00
8 alexceli JANSEN Amund Grøndahl 5,00
9 marollais PARDILLA BELLON Sergio 5,00
10 catmapei ATAPUMA HURTADO Jhon Darwin 5,00
11 aldafi BAUHAUS Phil 4,00
12 pagliaorba EDET Nicolas 2,80
13 valverde1978 KENNAUGH Peter 0,00
14 caramelmou MCLAY Daniel 0,00
15 cocoye FERNANDEZ ANDUJAR Ruben 0,00
16 matthmic SELIG Rüdiger 0,00

Ligue 12 Thor HUSHOVD

1 alexceli POLITT Nils 19,70
2 nopik LIGTHART Pim 19,00
3 catmapei CAVAGNA Rémi 16,00
4 cocoye DUMOULIN Samuel 16,00
5 josedin VAN GESTEL Dries 13,50
6 caramelmou MCCABE Travis 13,50
7 coalize ZABEL Rick 12,00
8 proba PERICHON Pierre-Luc 10,00
9 lusa VILLELLA Davide 8,00
10 nicosix CHERNETSKIY Sergey 8,00
11 marollais VANENDERT Jelle 5,00
12 aldafi BONIFAZIO Niccolo 3,00
13 valverde1978 PAUWELS Serge 2,00
14 indio GUERREIRO Ruben Antonio Almeida 0,00
15 pasquin BOUET Maxime 0,00
16 ray KREDER Michel 0,00

Ligue 13 Fernando ESCARTIN

1 ray BLYTHE Adam 67,80
2 valverde1978 CICCONE Giulio 34,50
3 marcella BURGHARDT Marcus 29,00
4 judimi SARREAU Marc 28,70
5 pagliaorba LAENGEN Vegard Stake 27,00
6 proba FRAILE MATARRANZ Omar 26,40
7 indio BODNAR Maciej 12,00
8 catmapei KREUZIGER Roman 9,20
9 marollais SÜTTERLIN Jasha 8,50
10 josedin PRADES REVERTER Eduard 5,00
11 alexceli CLEMENT Stef 5,00
12 coalize SINKELDAM Ramon 5,00
13 caramelmou VAN DER SANDE Tosh 3,50
14 aldafi CUNEGO Damiano 3,50
15 matthmic DEVENYNS Dries 0,00
16 nicosix DELAPLACE Anthony 0,00

Ligue 14 Rudy DHAENENS

1 alexceli ROELANDTS Jürgen 120,40
2 nicosix BOUDAT Thomas 88,00
3 valverde1978 IMPEY Daryl 55,90
4 nopik JUUL JENSEN Christopher 42,20
5 proba VAN KEIRSBULCK Guillaume 34,90
6 aldafi KIRSCH Alex 19,80
7 marollais OLIVEIRA Nelson Filipe Santos Simoes 14,50
8 judimi MULLEN Ryan 12,00
9 pasquin GONÇALVES Jose Isidro Maciel 10,10
10 marcella BERTAZZO Liam 7,00
11 caramelmou KUMP Marko 6,00
12 matthmic BILBAO LOPEZ DE ARMENTIA Pello 5,00
13 lusa KEISSE Iljo 4,50
14 catmapei LEVEAU Jérémy 3,50
15 pagliaorba LAMMERTINK Maurits 0,00
16 cocoye VALLS FERRI Rafael 0,00

Ligue 15 Phil ANDERSON

1 ray MASNADA Fausto 46,00
2 catmapei SCHACHMANN Maximilian 42,00
3 nopik VERMOTE Julien 37,20
4 caramelmou MOLARD Rudy 33,20
5 judimi LE BON Johan 12,00
6 proba LAMBRECHT Bjorg 8,00
7 aldafi GAUTIER Cyril 7,10
8 matthmic DEBESAY Mekseb Abraha 7,00
9 nicosix STETINA Peter 5,00
10 lusa CUMMINGS Stephen 3,50
11 alexceli WARBASSE Larry 3,00
12 pasquin ENGER Sondre Holst 0,00
13 coalize SICARD Romain 0,00
14 marcella MORTON Lachlan 0,00
15 josedin CONTI Valerio 0,00
16 indio BOSWELL Ian 0,00

Ligue 16 Steven ROOKS

1 marcella MINALI Riccardo 75,10
2 caramelmou HALVORSEN Kristoffer 63,80
3 josedin PELUCCHI Matteo 43,40
4 nopik SANTAROMITA Ivan 19,70
5 aldafi OSS Daniel 17,40
6 pagliaorba BATTAGLIN Enrico 12,50
7 pasquin GATTO Oscar 12,00
8 cocoye COSNEFROY Benoit 12,00
9 valverde1978 DOWSETT Alex 8,50
10 indio GOUGEARD Alexis 7,00
11 nicosix BENNATI Daniele 7,00
12 marollais GRIVKO Andriy 4,90
13 coalize PACHER Quentin 0,00
14 catmapei EIKING Odd Christian 0,00
15 judimi DUPONT Hubert 0,00
16 alexceli SIX Franklin 0,00

Ligue 17 Oscar CAMENZIND

1 caramelmou DE BIE Sean 38,60
2 marcella GROSSSCHARTNER Felix 32,00
3 nopik GAUDIN Damien 16,50
4 matthmic TEUNISSEN Mike 14,60
5 valverde1978 VAN POPPEL Boy 12,00
6 judimi DOULL Owain 11,00
7 indio OFFREDO Yoann 7,70
8 ray PEYSKENS Dimitri 6,30
9 josedin SKUJINS Toms 5,00
10 coalize STORER Michael 5,00
11 pasquin SCOTSON Miles 3,50
12 nicosix CLAEYS Dimitri 0,00
13 alexceli HANSEN Lasse Norman 0,00
14 aldafi TOLHOEK Antwan 0,00
15 proba PEREZ Anthony 0,00
16 cocoye ELISSONDE Kenny 0,00

Ligue 18 Thierry CLAVEYROLAT

1 proba BOUWMAN Koen 62,50
2 nopik BELLETTI Manuel 51,50
3 lusa O'CONNOR Ben 50,00
4 alexceli BEVIN Patrick 14,30
5 marollais VLIEGEN Loïc 12,60
6 valverde1978 POLJANSKI Pawel 7,80
7 pasquin POZZATO Filippo 7,00
8 aldafi THWAITES Scott 7,00
9 pagliaorba ERVITI OLLO Imanol 7,00
10 matthmic SEPULVEDA Eduardo 5,00
11 caramelmou GRMAY Tsgabu Gebremaryam 5,00
12 nicosix VAN ASBROECK Tom 3,50
13 ray HOFSTEDE Lennard 0,00
14 coalize GENE Yohann 0,00
15 josedin WALSCHEID Maximilian 0,00
16 catmapei TAARAMÄE Rein 0,00

Ligue 19 Pavel PADRNOS

1 lusa CLARKE Jonathan 65,70
2 marollais GARCIA CORTINA Ivan 12,00
3 josedin BYSTRØM Sven Erik 8,50
4 nopik SBARAGLI Kristian 7,00
5 cocoye CLARKE Simon 6,70
6 pasquin NAVARRO GARCIA Daniel 5,00
7 nicosix SPRENGERS Thomas 5,00
8 pagliaorba GASTAUER Ben 5,00
9 caramelmou COMBAUD Romain 2,00
10 indio KOSHEVOY Ilia 0,00
11 coalize REINDERS Elmar 0,00
12 alexceli MINNAARD Marco 0,00
13 proba VAN DER LIJKE Nick 0,00
14 aldafi CELANO Danilo 0,00
15 marcella EISENHART Taylor 0,00
16 catmapei DELFOSSE Sébastien 0,00

Ligue 20 Eros POLI

1 nopik GROSU Eduard-Michael 29,50
2 lusa BAUER Jack 14,90
3 aldafi HEPBURN Michael 13,40
4 pagliaorba DE LA PARTE GONZALEZ Victor 12,50
5 indio WYNANTS Maarten 12,00
6 cocoye HOULE Hugo 12,00
7 coalize HAYMAN Mathew 10,00
8 josedin MANZIN Lorrenzo 9,00
9 pasquin SAGAN Juraj 8,50
10 nicosix WÜRTZ SCHMIDT Mads 6,30
11 marcella EDMONDSON Alexander 5,00
12 alexceli KNOX James 5,00
13 proba HOLLENSTEIN Reto 3,50
14 marollais VAN GENECHTEN Jonas 1,00
15 matthmic MEIJERS Jeroen 0,00
16 valverde1978 DOCKER Mitchell 0,00

Ligue 21 Jean Pierre GENET

1 nicosix KUZNETSOV Vyacheslav 40,00
2 lusa VAN HECKE Preben 37,80
3 alexceli KOCH Jonas 22,20
4 marollais LE GAC Olivier 13,50
5 valverde1978 ZEITS Andrey 13,00
6 coalize BUSATO Matteo 11,00
7 caramelmou BARBIN Enrico 7,50
8 marcella CIMOLAI Davide 7,00
9 josedin DEGAND Thomas 4,00
10 catmapei FERNANDEZ CRUZ Delio 2,00
11 pagliaorba DE MARCHI Alessandro 2,00
12 pasquin VON HOFF Steele 0,00
13 proba GOGL Michael 0,00
14 nopik MOLANO BENAVIDES Juan Sebastian 0,00
15 ray TUSVELD Martijn 0,00
16 indio HERKLOTZ Silvio 0,00

Ligue 22 Eric LEMAN

1 pasquin CARTHY Hugh 40,00
2 matthmic CRADDOCK Lawson 25,00
3 pagliaorba CHEREL Mikael 24,00
4 marcella CHRISTIAN Mark 21,00
5 josedin MAES Nikolas 13,00
6 coalize SERRY Pieter 11,50
7 alexceli MØRKØV CHRISTENSEN Michael 10,00
8 ray DE TIER Floris 9,80
9 catmapei FERRARI Roberto 8,00
10 judimi LADAGNOUS Matthieu 7,00
11 nopik KLUGE Roger 3,50
12 caramelmou JANSE VAN RENSBURG Jacques 0,00
13 marollais BONNAMOUR Franck 0,00
14 aldafi LUDVIGSSON Tobias 0,00
15 lusa PORSEV Alexander 0,00
16 proba REZA Kévin 0,00

Ligue 23 Stefano ALLOCCHIO

1 coalize ARASHIRO Yukiya 91,70
2 judimi BRESCHEL Matti 32,20
3 catmapei HAUSSLER Heinrich 25,50
4 caramelmou DEVOLDER Stijn 16,60
5 proba VANDENBERGH Stijn 16,50
6 pagliaorba DE KORT Koen 13,50
7 ray MARCATO Marco 13,50
8 aldafi PHINNEY Taylor 12,00
9 marcella GASPAROTTO Enrico 9,00
10 cocoye MORABITO Steve 5,60
11 nicosix MACHADO Tiago Jose Pinto 2,00
12 marollais BOLE Grega 1,00
13 josedin GESCHKE Simon 0,40
14 valverde1978 MOSER Moreno 0,00
15 lusa RENSHAW Mark 0,00
16 pasquin KÖNIG Leopold 0,00

Ligue 24 José Vicente GARCIA ACOSTA

1 nopik HOFSTETTER Hugo 221,20
2 judimi HOELGAARD Daniel 79,50
3 marcella POWER Robert 17,40
4 caramelmou TURGIS Anthony 11,40
5 nicosix LECROQ Jérémy 10,40
6 alexceli SMITH Dion 8,50
7 lusa NAESEN Lawrence 7,70
8 marollais REYES ORTEGA Aldemar 5,00
9 indio MAISON Jérémy 5,00
10 ray RAVASI Edward 5,00
11 pasquin DIBBEN Jonathan 5,00
12 cocoye BERNARD Julien 2,00
13 aldafi YSSAAD Yannis 1,40
14 josedin ARMIRAIL Bruno 0,00
15 proba RODRIGUEZ MARTIN Cristian 0,00
16 pagliaorba LEDANOIS Kevin 0,00
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
pagliaorba
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 17039
Age : 59
Date d'inscription : 13/01/2009

MessageSujet: Re: le jeu   Lun 26 Mar - 23:59

Jeu par périodes

période 5

1 alexceli 157
2 ray 158
3 nopik 160
4 coalize 169
5 pagliaorba 171
6 proba 172
7 indio 173
8 marollais 176
9 pasquin 185
10 matthmic 187
11 aldafi 188
12 caramelmou 195
12 catmapei 195
14 lusa 198
14 cocoye 198
16 nicosix 199
17 judimi 200
18 marcella 201
19 josedin 204
20 valverde1978 207

classement général

1 alexceli 26 - 747
2 nopik 32 - 731
3 aldafi 35 - 801
4 nicosix 40 - 761
5 proba 43 - 789
6 marollais 43 - 782
7 pasquin 44 - 741
8 indio 45 - 789
9 ray 47 - 804
10 valverde1978 48 - 811
11 caramelmou 48 - 784
12 coalize 54 - 815
13 matthmic 58 - 819
14 pagliaorba 60 - 814
15 lusa 61 - 842
16 marcella 62 - 815
17 catmapei 66 - 828
18 judimi 69 - 882
19 josedin 72 - 831
20 cocoye 80 - 867
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
pagliaorba
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 17039
Age : 59
Date d'inscription : 13/01/2009

MessageSujet: Re: le jeu   Mar 27 Mar - 0:01

Elimination

période 5

1 alexceli 157 joker
2 ray 158
3 nopik 160 joker
4 coalize 169 joker
5 proba 172 joker
6 indio 173
7 marollais 176
8 pasquin 185
9 matthmic 187
10 aldafi 188
11 caramelmou 195 joker
11 catmapei 195
13 lusa 198
13 cocoye 198
15 nicosix 199 joker
16 judimi 200
17 marcella 201 joker
18 josedin 204
19 valverde1978 207 joker

20 pagliaorba

valverde1978 per son joker
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
pagliaorba
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 17039
Age : 59
Date d'inscription : 13/01/2009

MessageSujet: Re: le jeu   Mar 27 Mar - 0:05

le trophée

période 5

1 proba VALVERDE BELMONTE Alejandro 382,6
2 ray SAGAN Peter 365,9
3 coalize VIVIANI Elia 301,4
4 marollais YATES Simon 285,8
5 alexceli SOLER GIMENEZ Marc 273,8
6 indio TERPSTRA Niki 245,3
7 matthmic KWIATKOWSKI Michal 243,8
8 aldafi DEMARE Arnaud 240,1
9 catmapei NIBALI Vincenzo 238
10 catmapei BENOOT Tiesj 231,7
11 nopik HOFSTETTER Hugo 221,2
12 pasquin QUINTANA ROJAS Nairo Alexander 183
13 ray NAESEN Oliver 179,9
14 pagliaorba VAN AVERMAET Greg 179,4
15 alexceli STUYVEN Jasper 174,9
16 pasquin GILBERT Philippe 172,8
17 proba LATOUR Pierre 164,4
18 indio BENNETT George 160,2
19 marollais DEBUSSCHERE Jens 158,7
20 ray CARUSO Damiano 156,7
21 pagliaorba ROSA Diego 149
22 josedin DEHAES Kenny 143,6
23 judimi LAPORTE Christophe 130,2
24 alexceli STYBAR Zdenek 126,3
25 valverde1978 YATES Adam 126,1
26 lusa THOMAS Geraint 124,6
27 alexceli ROELANDTS Jürgen 120,4
28 proba EWAN Caleb 119
29 nopik TRENTIN Matteo 112,7
30 nicosix LANDA MEANA Mikel 112,5
31 cocoye KRISTOFF Alexander 106,3
32 coalize MOLLEMA Bauke 102,4
33 lusa PLANCKAERT Baptiste 95,6
34 coalize ARASHIRO Yukiya 91,7
35 coalize MOHORIC Matej 90,8
36 aldafi CARAPAZ MONTENEGRO Richard Antonio 90,4
37 nicosix BOUDAT Thomas 88
38 ray MARTINEZ POVEDA Daniel Felipe 87
39 aldafi IZAGIRRE INSAUSTI Gorka 86,8
40 marollais VANMARCKE Sep 85,5
41 nicosix WELLENS Tim 83,6
42 valverde1978 MOSCON Gianni 80,1
43 proba KRUIJSWIJK Steven 80
44 marcella CORT NIELSEN Magnus 79,8
45 judimi HOELGAARD Daniel 79,5
46 catmapei MODOLO Sacha 79,1
47 alexceli VAN AERT Wout 77
48 indio PINOT Thibaut 77
49 marcella MINALI Riccardo 75,1
50 proba FORMOLO Davide 70
51 matthmic HANSEN Jesper 68
52 ray BLYTHE Adam 67,8
53 lusa CLARKE Jonathan 65,7
54 indio VERMELTFOORT Coen 65,4
55 pagliaorba DE GENDT Thomas 65
56 aldafi IZAGIRRE INSAUSTI Ion 64,8
57 pasquin ROSON GARCIA Jaime 64,4
58 caramelmou HALVORSEN Kristoffer 63,8
59 pasquin COLBRELLI Sonny 59
60 marollais TEUNS Dylan 58,6
61 indio KÜNG Stefan 58,1
62 pasquin MOSCA Jacopo 58,1
63 indio BARDET Romain 56,4
64 valverde1978 IMPEY Daryl 55,9
65 marollais KITTEL Marcel 55,6
66 pasquin PASQUALON Andrea 55,2
67 cocoye URAN URAN Rigoberto 53
68 judimi DE LA CRUZ MELGAREJO David 52
69 josedin PANTANO GOMEZ Jarlinson 52
70 lusa O'CONNOR Ben 50
71 valverde1978 CHAVANEL Sylvain 47,3
72 pagliaorba SANCHEZ GIL Luis Leon 47,2
73 cocoye KONRAD Patrick 46,8
74 marollais FRANK Mathias 46,5
75 cocoye MEZGEC Luka 46,5
76 ray MASNADA Fausto 46
77 caramelmou BARGUIL Warren 45
78 indio GAUDU David 45
79 judimi CANOLA Marco 44,9
80 marollais VAN EMDEN Jos 44,3
81 josedin PELUCCHI Matteo 43,4
82 proba VALGREN ANDERSEN Michael 42,5
83 nopik JUUL JENSEN Christopher 42,2
84 catmapei SCHACHMANN Maximilian 42
85 marcella ARU Fabio 41,8
86 marcella LUTSENKO Alexey 41,1
87 coalize BENNETT Sam 41
88 nicosix KUZNETSOV Vyacheslav 40
89 pasquin CARTHY Hugh 40
90 cocoye VISCONTI Giovanni 39,6
91 proba VUILLERMOZ Alexis 39,5
92 nopik DENNIS Rohan 39,4
93 caramelmou DE BIE Sean 38,6
94 lusa RICHEZE ARAQUISTAIN Maximiliano Ariel 38,3
95 nicosix PETIT Adrien 38
96 lusa VAN HECKE Preben 37,8
97 nopik VERMOTE Julien 37,2
98 alexceli MCCARTHY Jay 37
99 ray LAMPAERT Yves 37
100 caramelmou ALAPHILIPPE Julian 36,1
101 caramelmou SENECHAL Florian 35,6
102 proba VAN KEIRSBULCK Guillaume 34,9
103 nopik DUPONT Timothy 34,6
104 valverde1978 CICCONE Giulio 34,5
105 caramelmou MOLARD Rudy 33,2
106 marcella BERNAL GOMEZ Egan Arley 33
107 judimi BRESCHEL Matti 32,2
108 marcella GROSSSCHARTNER Felix 32
109 matthmic JUNGELS Bob 31
110 nopik HERMANS Ben 31
111 judimi BACKAERT Frederik 30,7
112 coalize HOFLAND Moreno 29,6
113 nopik GROSU Eduard-Michael 29,5
114 pasquin HENAO MONTOYA Sergio Luis 29,4
115 nicosix POZZOVIVO Domenico 29,4
116 marcella BURGHARDT Marcus 29
117 judimi SARREAU Marc 28,7
118 pagliaorba LAENGEN Vegard Stake 27
119 proba FRAILE MATARRANZ Omar 26,4
120 pagliaorba MEINTJES Louis 26
121 coalize VAN GARDEREN Tejay 26
122 catmapei HAUSSLER Heinrich 25,5
123 matthmic DURBRIDGE Luke 25
124 matthmic CRADDOCK Lawson 25
125 aldafi DRUCKER Jempy 24,9
126 alexceli OOMEN Sam 24,7
127 alexceli ROGLIC Primoz 24,6
128 pagliaorba CHEREL Mikael 24
129 marcella LOPEZ MORENO Miguel Angel 23,8
130 caramelmou COQUARD Bryan 23,5
131 pasquin HAAS Nathan 23,1
132 josedin GROENEWEGEN Dylan 23
133 alexceli KOCH Jonas 22,2
134 proba TRATNIK Jan 22
135 pagliaorba GALLOPIN Tony 21,6
136 marollais VANTOMME Maxime 21
137 marcella CHRISTIAN Mark 21
138 nopik JULES Justin 20,6
139 pagliaorba MARTIN Tony 20,5
140 catmapei HIVERT Jonathan 20
141 nopik DEGENKOLB John 20
142 aldafi KIRSCH Alex 19,8
143 alexceli POLITT Nils 19,7
144 nopik SANTAROMITA Ivan 19,7
145 matthmic MAJKA Rafal 19,4
146 nopik LIGTHART Pim 19
147 josedin POELS Wout 18
148 matthmic CASTROVIEJO NICOLAS Jonathan 17,7
149 marcella POWER Robert 17,4
150 aldafi OSS Daniel 17,4
151 ray FUGLSANG Jakob 16,8
152 caramelmou DEVOLDER Stijn 16,6
153 nopik GAUDIN Damien 16,5
154 proba VANDENBERGH Stijn 16,5
155 coalize AMADOR BIKKAZAKOVA Andrey 16,3
156 marollais CATALDO Dario 16,1
157 catmapei CAVAGNA Rémi 16
158 cocoye DUMOULIN Samuel 16
159 lusa ULISSI Diego 15,7
160 pagliaorba GREIPEL André 15,6
161 nopik BARBERO CUESTA Carlos 15,5
162 lusa VAN BAARLE Dylan 15,5
163 caramelmou MARTIN Guillaume 15
164 lusa BAUER Jack 14,9
165 alexceli FINETTO Mauro 14,8
166 matthmic TEUNISSEN Mike 14,6
167 marollais OLIVEIRA Nelson Filipe Santos Simoes 14,5
168 matthmic DUYN Huub 14,4
169 alexceli BEVIN Patrick 14,3
170 catmapei ZAKARIN Ilnur 13,6
171 pagliaorba DE KORT Koen 13,5
172 josedin VAN GESTEL Dries 13,5
173 ray MARCATO Marco 13,5
174 caramelmou MCCABE Travis 13,5
175 marollais LE GAC Olivier 13,5
176 aldafi HEPBURN Michael 13,4
177 josedin MAES Nikolas 13
178 valverde1978 ZEITS Andrey 13
179 marollais VLIEGEN Loïc 12,6
180 nicosix ANDERSEN Søren Kragh 12,6
181 pagliaorba BATTAGLIN Enrico 12,5
182 pagliaorba DE LA PARTE GONZALEZ Victor 12,5
183 nicosix VAN POPPEL Danny 12,4
184 nicosix CONSONNI Simone 12,4
185 judimi LE BON Johan 12
186 coalize ZABEL Rick 12
187 indio WYNANTS Maarten 12
188 judimi MULLEN Ryan 12
189 cocoye BETTIOL Alberto 12
190 pasquin GATTO Oscar 12
191 valverde1978 VAN POPPEL Boy 12
192 caramelmou JENSEN August 12
193 indio BODNAR Maciej 12
194 ray ROWE Luke 12
195 aldafi PHINNEY Taylor 12
196 cocoye HOULE Hugo 12
197 marollais GARCIA CORTINA Ivan 12
198 cocoye COSNEFROY Benoit 12
199 coalize SERRY Pieter 11,5
200 caramelmou TURGIS Anthony 11,4
201 coalize BUSATO Matteo 11
202 judimi DOULL Owain 11
203 valverde1978 PEDERSEN Mads 10,5
204 nicosix LECROQ Jérémy 10,4
205 pasquin GONÇALVES Jose Isidro Maciel 10,1
206 lusa ROOSEN Timo 10
207 pasquin ROJAS GIL Jose Joaquin 10
208 alexceli MØRKØV CHRISTENSEN Michael 10
209 proba PERICHON Pierre-Luc 10
210 coalize HAYMAN Mathew 10
211 indio HIRT Jan 10
212 ray DE TIER Floris 9,8
213 marcella WIPPERT Wouter 9,8
214 aldafi SPILAK Simon 9,8
215 catmapei KREUZIGER Roman 9,2
216 judimi MAS NICOLAU Enric 9
217 josedin MANZIN Lorrenzo 9
218 marcella GASPAROTTO Enrico 9
219 cocoye THEUNS Edward 8,5
220 lusa VAN LERBERGHE Bert 8,5
221 pasquin DE BUYST Jasper 8,5
222 alexceli SMITH Dion 8,5
223 aldafi SWIFT Ben 8,5
224 josedin BYSTRØM Sven Erik 8,5
225 marollais SÜTTERLIN Jasha 8,5
226 pasquin SAGAN Juraj 8,5
227 valverde1978 DOWSETT Alex 8,5
228 proba STANNARD Ian 8,5
229 indio MARECZKO Jakub 8,2
230 judimi KEUKELEIRE Jens 8
231 lusa VILLELLA Davide 8
232 aldafi ANTUNES Amaro Manuel Reposo 8
233 proba LAMBRECHT Bjorg 8
234 nicosix CHERNETSKIY Sergey 8
235 catmapei MONFORT Maxime 8
236 catmapei FERRARI Roberto 8
237 catmapei EL FARES Julien 8
238 valverde1978 POLJANSKI Pawel 7,8
239 indio OFFREDO Yoann 7,7
240 lusa NAESEN Lawrence 7,7
241 caramelmou BARBIN Enrico 7,5
242 nicosix MÜHLBERGER Gregor 7,2
243 marcella NIZZOLO Giacomo 7,2
244 aldafi GAUTIER Cyril 7,1
245 indio GOUGEARD Alexis 7
246 matthmic DEBESAY Mekseb Abraha 7
247 josedin BOIVIN Guillaume 7
248 pasquin POZZATO Filippo 7
249 aldafi THWAITES Scott 7
250 nicosix BENNATI Daniele 7
251 ray VENTURINI Clément 7
252 aldafi FELLINE Fabio 7
253 judimi LADAGNOUS Matthieu 7
254 marcella CIMOLAI Davide 7
255 marcella BERTAZZO Liam 7
256 proba GIBBONS Ryan 7
257 cocoye CLARKE Simon 6,7
258 nicosix WÜRTZ SCHMIDT Mads 6,3
259 ray PEYSKENS Dimitri 6,3
260 nicosix GAVAZZI Francesco 6
261 caramelmou KUMP Marko 6
262 judimi DUMOULIN Tom 5,9
263 indio ROLLAND Pierre 5,6
264 cocoye MORABITO Steve 5,6
265 marollais FROOME Chris 5,1
266 catmapei KIRYIENKA Vasil 5,1
267 marcella EDMONDSON Alexander 5
268 josedin SKUJINS Toms 5
269 pasquin NAVARRO GARCIA Daniel 5
270 josedin PRADES REVERTER Eduard 5
271 matthmic BILBAO LOPEZ DE ARMENTIA Pello 5
272 coalize ROCHE Nicolas 5
273 nicosix SPRENGERS Thomas 5
274 judimi MARTIN Daniel 5
275 lusa BOOKWALTER Brent 5
276 matthmic SEPULVEDA Eduardo 5
277 alexceli JANSEN Amund Grøndahl 5
278 nicosix STETINA Peter 5
279 alexceli CLEMENT Stef 5
280 caramelmou GRMAY Tsgabu Gebremaryam 5
281 lusa WOODS Michael 5
282 marollais VANENDERT Jelle 5
283 coalize BARBIER Rudy 5
284 marollais PARDILLA BELLON Sergio 5
285 pagliaorba GASTAUER Ben 5
286 catmapei ATAPUMA HURTADO Jhon Darwin 5
287 coalize STORER Michael 5
288 marollais REYES ORTEGA Aldemar 5
289 indio MAISON Jérémy 5
290 coalize SINKELDAM Ramon 5
291 pagliaorba DEVRIENDT Tom 5
292 alexceli KNOX James 5
293 marollais GRIVKO Andriy 4,9
294 cocoye HERRADA LOPEZ Jose 4,8
295 valverde1978 CAMPENAERTS Victor 4,5
296 lusa KEISSE Iljo 4,5
297 aldafi BAUHAUS Phil 4
298 josedin DEGAND Thomas 4
299 caramelmou GENIEZ Alexandre 3,5
300 matthmic ARNDT Nikias 3,5
301 pasquin SCOTSON Miles 3,5
302 catmapei KANGERT Tanel 3,5
303 nicosix VAN ASBROECK Tom 3,5
304 caramelmou VAN DER SANDE Tosh 3,5
305 judimi BRÄNDLE Matthias 3,5
306 lusa CUMMINGS Stephen 3,5
307 nopik KLUGE Roger 3,5
308 proba HOLLENSTEIN Reto 3,5
309 catmapei LEVEAU Jérémy 3,5
310 alexceli WARBASSE Larry 3
311 aldafi BONIFAZIO Niccolo 3
312 pagliaorba EDET Nicolas 2,8
313 valverde1978 GAVIRIA RENDON Fernando 2,6
314 lusa CATTANEO Mattia 2,4
315 catmapei HERRADA LOPEZ Jesus 2
316 nopik GESINK Robert 2
317 matthmic BOUHANNI Nacer 2
318 valverde1978 PAUWELS Serge 2
319 caramelmou COMBAUD Romain 2
320 catmapei FERNANDEZ CRUZ Delio 2
321 nicosix MACHADO Tiago Jose Pinto 2
322 cocoye BERNARD Julien 2
323 pagliaorba DE MARCHI Alessandro 2
324 aldafi YSSAAD Yannis 1,4
325 coalize BAUGNIES Jérôme 1,2
326 cocoye TORRES AGUDELO Rodolfo Andres 1
327 marollais VAN GENECHTEN Jonas 1
328 marollais BOLE Grega 1
329 nopik KUSS Sepp 1
330 nopik KELDERMAN Wilco 0,8
331 josedin CHAVES RUBIO Jhoan Esteban 0,4
332 josedin GESCHKE Simon 0,4
333 valverde1978 PORTE Richie 0
334 matthmic DEVENYNS Dries 0
335 caramelmou CALMEJANE Lilian 0
336 nicosix SLAGTER Tom-Jelte 0
337 indio GUERREIRO Ruben Antonio Almeida 0
338 coalize PACHER Quentin 0
339 valverde1978 MOSER Moreno 0
340 indio COSTA Rui Alberto Faria 0
341 catmapei EIKING Odd Christian 0
342 pasquin VON HOFF Steele 0
343 marcella GERRANS Simon 0
344 pagliaorba HOWSON Damien 0
345 lusa CAVENDISH Mark 0
346 indio KOSHEVOY Ilia 0
347 catmapei BRAMBILLA Gianluca 0
348 proba KUDUS Merhawi Gebremedhin 0
349 pagliaorba LAMMERTINK Maurits 0
350 josedin BUCHMANN Emanuel 0
351 coalize REINDERS Elmar 0
352 pasquin ENGER Sondre Holst 0
353 nicosix CLAEYS Dimitri 0
354 alexceli HANSEN Lasse Norman 0
355 caramelmou JANSE VAN RENSBURG Jacques 0
356 pasquin BOUET Maxime 0
357 josedin LIETAER Eliot 0
358 marollais VICHOT Arthur 0
359 alexceli DILLIER Silvan 0
360 proba GOGL Michael 0
361 nopik MOLANO BENAVIDES Juan Sebastian 0
362 aldafi TOLHOEK Antwan 0
363 ray KREDER Michel 0
364 coalize SICARD Romain 0
365 matthmic MEIJERS Jeroen 0
366 cocoye MORENO FERNANDEZ Daniel 0
367 lusa RENSHAW Mark 0
368 josedin THOMAS Benjamin 0
369 marcella MORTON Lachlan 0
370 valverde1978 DOCKER Mitchell 0
371 catmapei MEURISSE Xandro 0
372 valverde1978 KENNAUGH Peter 0
373 cocoye VALLS FERRI Rafael 0
374 caramelmou MCLAY Daniel 0
375 proba PEREZ Anthony 0
376 cocoye ELISSONDE Kenny 0
377 josedin RESTREPO VALENCIA Jhonatan 0
378 josedin CONTI Valerio 0
379 nicosix DELAPLACE Anthony 0
380 pagliaorba PÖSTLBERGER Lukas 0

éliminés
381 caramelmou HARDY Romain 0
382 judimi DUPONT Hubert 0
383 josedin ARMIRAIL Bruno 0
384 marollais BONNAMOUR Franck 0
385 proba RODRIGUEZ MARTIN Cristian 0
386 lusa ROSSKOPF Joey 0
387 aldafi CELANO Danilo 0
388 alexceli MINNAARD Marco 0
389 cocoye FERNANDEZ ANDUJAR Ruben 0
390 indio BOSWELL Ian 0
391 matthmic SELIG Rüdiger 0
392 proba VAN DER LIJKE Nick 0
393 ray HOFSTEDE Lennard 0
394 valverde1978 WEENING Pieter 0
395 coalize GENE Yohann 0
396 marcella EISENHART Taylor 0
397 josedin WALSCHEID Maximilian 0
398 pasquin RÄIM Mihkel 0
399 pasquin KÖNIG Leopold 0
400 alexceli SIX Franklin 0
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
Contenu sponsorisé




MessageSujet: Re: le jeu   

Revenir en haut Aller en bas
 
le jeu
Revenir en haut 
Page 2 sur 10Aller à la page : Précédent  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Suivant

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
Prono :: Coin loisirs :: jeux de Pagliaorba :: Arnold jeannesson trophy :: AJT annuel 2018-
Sauter vers: