Prono

Concours de pronostics
 
AccueilAccueil  PortailPortail  CalendrierCalendrier  GalerieGalerie  FAQFAQ  RechercherRechercher  S'enregistrerS'enregistrer  MembresMembres  GroupesGroupes  Connexion  

Partagez | 
 

 le jeu

Aller en bas 
Aller à la page : Précédent  1, 2, 3 ... 7, 8, 9, 10, 11  Suivant
AuteurMessage
pagliaorba
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 17324
Age : 59
Date d'inscription : 13/01/2009

MessageSujet: Re: le jeu   Mar 14 Aoû - 0:05

Jeu par périodes

période 21

1 matthmic 123
2 ray 124
3 cocoye 127
4 catmapei 128
5 marollais 129
6 proba 130
7 nopik 132
8 alexceli 133
8 marcella 133
10 lusa 137
11 judimi 139
12 indio 140
13 josedin 141
14 nicosix 144
15 pagliaorba 146
16 caramelmou 147
16 valverde1978 147
18 aldafi 149
19 pasquin 154
20 coalize 156

classement général

1 ray 136 - 2864
2 alexceli 142 - 2844
3 proba 144 - 2858
4 nicosix 163 - 2883
5 matthmic 191 - 3013
6 caramelmou 194 - 2965
7 marollais 198 - 3024
8 nopik 210 - 2972
9 aldafi 211 - 3041
10 coalize 214 - 3014
11 pagliaorba 219 - 3022
12 indio 232 - 3055
13 judimi 233 - 3102
14 pasquin 235 - 3008
15 catmapei 244 - 3084
16 valverde1978 250 - 3076
17 cocoye 260 - 3139
18 josedin 261 - 3098
19 lusa 265 - 3157
20 marcella 291 - 3124
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur En ligne
pagliaorba
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 17324
Age : 59
Date d'inscription : 13/01/2009

MessageSujet: Re: le jeu   Mar 14 Aoû - 0:07

Elimination

période 21

1 ray 124
2 marollais 129
3 proba 130
4 nopik 132
5 alexceli 133 joker
6 nicosix 144
7 caramelmou 147 joker
8 coalize 156 joker


coalize perd son joker
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur En ligne
pagliaorba
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 17324
Age : 59
Date d'inscription : 13/01/2009

MessageSujet: Re: le jeu   Mar 14 Aoû - 0:08

le trophée

période 21

1 matthmic KWIATKOWSKI Michal 393,8
2 lusa THOMAS Geraint 391,4
3 caramelmou ALAPHILIPPE Julian 267,2
4 judimi DUMOULIN Tom 248
5 marollais YATES Simon 238,2
6 marollais FROOME Chris 186,4
7 alexceli ROGLIC Primoz 177,8
8 proba KRUIJSWIJK Steven 157,8
9 judimi MARTIN Daniel 139,9
10 nopik HERMANS Ben 138
11 nicosix WELLENS Tim 130,8
12 indio BARDET Romain 125,6
13 pagliaorba VAN AVERMAET Greg 104,4
14 cocoye KRISTOFF Alexander 94
15 aldafi IZAGIRRE INSAUSTI Ion 92,2
16 coalize SERRY Pieter 88,6
17 josedin MANZIN Lorrenzo 84,7
18 marollais PARDILLA BELLON Sergio 81,5
19 pasquin CARTHY Hugh 79
20 catmapei ZAKARIN Ilnur 78,3
21 alexceli OOMEN Sam 78
22 coalize VAN GARDEREN Tejay 64,1
23 matthmic JUNGELS Bob 63,5
24 ray SAGAN Peter 63,4
25 marollais GRIVKO Andriy 58,8
26 nopik BARBERO CUESTA Carlos 58,6
27 caramelmou BARGUIL Warren 55,2
28 ray FUGLSANG Jakob 52,6
29 matthmic MAJKA Rafal 51,4
30 catmapei HERRADA LOPEZ Jesus 50,6
31 proba LATOUR Pierre 48,4
32 coalize VIVIANI Elia 48,2
33 nopik JUUL JENSEN Christopher 47,4
34 matthmic CASTROVIEJO NICOLAS Jonathan 45
35 aldafi IZAGIRRE INSAUSTI Gorka 44,4
36 nicosix CONSONNI Simone 42,2
37 marcella BERNAL GOMEZ Egan Arley 42
38 caramelmou MOLARD Rudy 41,2
39 nicosix POZZOVIVO Domenico 40,8
40 nopik GROSU Eduard-Michael 39,8
41 judimi BACKAERT Frederik 37
42 ray CARUSO Damiano 36,8
43 matthmic BILBAO LOPEZ DE ARMENTIA Pello 35,6
44 judimi LAPORTE Christophe 34
45 proba FRAILE MATARRANZ Omar 32,4
46 josedin SKUJINS Toms 32
47 ray LAMPAERT Yves 30
48 valverde1978 IMPEY Daryl 27,2
49 caramelmou MARTIN Guillaume 26,8
50 josedin GESCHKE Simon 25,6
51 nopik HOFSTETTER Hugo 25,2
52 marcella CORT NIELSEN Magnus 25
53 catmapei SCHACHMANN Maximilian 25
54 proba LAMBRECHT Bjorg 25
55 pasquin COLBRELLI Sonny 24,2
56 alexceli STUYVEN Jasper 24
57 pagliaorba BATTAGLIN Enrico 23,4
58 caramelmou CALMEJANE Lilian 23,2
59 pagliaorba EDET Nicolas 22,7
60 indio ROLLAND Pierre 22
61 cocoye BERNARD Julien 21,4
62 alexceli DILLIER Silvan 21
63 proba TRATNIK Jan 21
64 cocoye DUMOULIN Samuel 19,6
65 coalize BAUGNIES Jérôme 19,2
66 pagliaorba LAMMERTINK Maurits 18,4
67 matthmic DUYN Huub 18,2
68 proba VALGREN ANDERSEN Michael 17,8
69 cocoye MEZGEC Luka 17,6
70 valverde1978 PEDERSEN Mads 17,5
71 valverde1978 DOWSETT Alex 17
72 alexceli KOCH Jonas 16
73 lusa ULISSI Diego 15,7
74 caramelmou COQUARD Bryan 14
75 marcella MINALI Riccardo 14
76 pasquin NAVARRO GARCIA Daniel 13,9
77 valverde1978 CHAVANEL Sylvain 12,8
78 alexceli ROELANDTS Jürgen 11,8
79 lusa BAUER Jack 11,5
80 caramelmou BARBIN Enrico 11,5
81 pasquin PASQUALON Andrea 11,4
82 alexceli SOLER GIMENEZ Marc 9,6
83 nopik DUPONT Timothy 9,4
84 nicosix MÜHLBERGER Gregor 9,2
85 aldafi PHINNEY Taylor 9
86 alexceli MØRKØV CHRISTENSEN Michael 8,4
87 pasquin DE BUYST Jasper 8,4
88 pagliaorba DE GENDT Thomas 8,2
89 lusa ROOSEN Timo 8
90 aldafi OSS Daniel 8
91 indio TERPSTRA Niki 8
92 marollais FRANK Mathias 8
93 ray MARCATO Marco 8
94 marollais VANMARCKE Sep 8
95 alexceli SMITH Dion 8
96 nicosix SLAGTER Tom-Jelte 8
97 matthmic HANSEN Jesper 8
98 nopik VERMOTE Julien 8
99 cocoye THEUNS Edward 8
100 marcella GERRANS Simon 8
101 catmapei FERRARI Roberto 8
102 valverde1978 POLJANSKI Pawel 8
103 marollais LE GAC Olivier 8
104 catmapei ATAPUMA HURTADO Jhon Darwin 8
105 nopik GAUDIN Damien 8
106 coalize HAYMAN Mathew 8
107 ray NAESEN Oliver 8
108 josedin DEGAND Thomas 8
109 aldafi BONIFAZIO Niccolo 7,1
110 pagliaorba DE MARCHI Alessandro 7
111 proba HOLLENSTEIN Reto 7
112 aldafi SPILAK Simon 7
113 nopik DENNIS Rohan 7
114 catmapei MONFORT Maxime 6,3
115 ray VENTURINI Clément 5,7
116 pagliaorba LAENGEN Vegard Stake 5,5
117 lusa VAN BAARLE Dylan 5
118 nopik SANTAROMITA Ivan 5
119 valverde1978 ZEITS Andrey 5
120 coalize MOHORIC Matej 5
121 matthmic TEUNISSEN Mike 4,8
122 marollais CATALDO Dario 3,5
123 caramelmou DE BIE Sean 3,5
124 caramelmou JENSEN August 3,5
125 josedin GROENEWEGEN Dylan 3
126 judimi CANOLA Marco 3
127 nicosix VAN POPPEL Danny 2,8
128 aldafi ANTUNES Amaro Manuel Reposo 2
129 pasquin GONÇALVES Jose Isidro Maciel 2
130 indio WYNANTS Maarten 2
131 marollais BOLE Grega 2
132 proba VANDENBERGH Stijn 2
133 cocoye COSNEFROY Benoit 2
134 catmapei NIBALI Vincenzo 1,4
135 cocoye VISCONTI Giovanni 0
136 pasquin GILBERT Philippe 0
137 marcella GROSSSCHARTNER Felix 0
138 pagliaorba MARTIN Tony 0
139 pagliaorba GALLOPIN Tony 0
140 josedin THOMAS Benjamin 0

éliminés
141 marcella CHRISTIAN Mark 0
142 aldafi GAUTIER Cyril 0
143 alexceli BEVIN Patrick 0
144 valverde1978 MOSCON Gianni 0
145 matthmic BOUHANNI Nacer 0
146 proba VUILLERMOZ Alexis 0
147 nopik KLUGE Roger 0
148 judimi MAS NICOLAU Enric 0
149 pagliaorba SANCHEZ GIL Luis Leon 0
150 valverde1978 CICCONE Giulio 0
151 coalize STORER Michael 0
152 pasquin SAGAN Juraj 0
153 judimi KEUKELEIRE Jens 0
154 alexceli WARBASSE Larry 0
155 alexceli STYBAR Zdenek 0
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur En ligne
pagliaorba
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 17324
Age : 59
Date d'inscription : 13/01/2009

MessageSujet: Re: le jeu   Mar 14 Aoû - 0:17

classement du trophée

1 alexceli 1148 ( 9 )
2 marollais 1107 ( 10 )
3 pagliaorba 1060 ( 9 )
4 caramelmou 1033 ( 9 )
5 nopik 1027 ( 10 )
6 catmapei 936 ( 7 )
7 proba 930 ( 8 )
8 josedin 925 ( 6 )
9 lusa 902 ( 5 )
10 coalize 898 ( 6 )
11 matthmic 892 ( 8 )
12 nicosix 891 ( 6 )
13 pasquin 888 ( 7 )
14 aldafi 887 ( 7 )
15 indio 826 ( 4 )
15 judimi 826 ( 5 )
17 marcella 804 ( 4 )
18 cocoye 803 ( 7 )
19 ray 794 ( 7 )
20 valverde1978 773 ( 6 )
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur En ligne
pagliaorba
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 17324
Age : 59
Date d'inscription : 13/01/2009

MessageSujet: Re: le jeu   Mar 14 Aoû - 0:21

la ligue

Journée 2 période 21
ray judimi 265 232
alexceli valverde1978 165 82
proba indio 247 422
nopik coalize 593 41
nicosix aldafi 139 73

1 alexceli 10 617
2 nopik 8 820
3 ray 8 300
4 proba 6 433
5 nicosix 4 460
6 indio 3 454
7 coalize 3 413
8 aldafi 3 220
9 judimi 0 511
10 valverde1978 0 153
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur En ligne
pagliaorba
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 17324
Age : 59
Date d'inscription : 13/01/2009

MessageSujet: Re: le jeu   Mar 14 Aoû - 0:22

classement du jeu

1 alexceli 946 + 110 + 46 + 130 + 0 = 1232 ( 6 )
2 caramelmou 909 + 60 + 46 + 80 + 0 = 1095 ( 5 )
3 nopik 919 + 46 + 46 + 70 + 0 = 1081 ( 7 )
4 ray 744 + 130 + 46 + 3 + 0 = 923 ( 4 )
5 marollais 693 + 53 + 46 + 110 + 0 = 902 ( 3 )
6 proba 703 + 95 + 46 + 53 + 0 = 897 ( 3 )
7 pagliaorba 749 + 30 + 1 + 95 + 0 = 875 ( 4 )
8 josedin 780 + 6 + 15 + 46 + 0 = 847 ( 5 )
8 coalize 731 + 35 + 46 + 35 + 0 = 847 ( 5 )
10 nicosix 628 + 80 + 46 + 26 + 0 = 780 ( 2 )
11 pasquin 698 + 18 + 40 + 22 + 0 = 778 ( 3 )
12 aldafi 711 + 40 + 6 + 18 + 0 = 775 ( 4 )
13 valverde1978 735 + 12 + 18 + 1 + 0 = 766 ( 7 )
14 cocoye 673 + 9 + 35 + 6 + 0 = 723 ( 4 )
15 marcella 670 + 1 + 26 + 9 + 0 = 706 ( 2 )
16 matthmic 557 + 70 + 22 + 30 + 0 = 679 ( 2 )
17 lusa 606 + 3 + 12 + 40 + 0 = 661 ( 2 )
18 indio 499 + 26 + 30 + 15 + 0 = 570 ( 3 )
19 judimi 521 + 22 + 9 + 15 + 0 = 567 ( 1 )
20 catmapei 424 + 15 + 3 + 60 + 0 = 502 ( 0 )
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur En ligne
pagliaorba
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 17324
Age : 59
Date d'inscription : 13/01/2009

MessageSujet: Re: le jeu   Mar 21 Aoû - 19:12

période 22

le dernier de chaque ligue éliminé

Ligue A Alberto CONTADOR

1 lusa THOMAS Geraint 169,60
2 cocoye KRISTOFF Alexander 156,00
3 caramelmou ALAPHILIPPE Julian 131,60
4 alexceli ROGLIC Primoz 87,60
5 indio BARDET Romain 59,00
6 aldafi IZAGIRRE INSAUSTI Ion 39,40

Ligue B Bradley WIGGINS

1 caramelmou CALMEJANE Lilian 44,80
2 coalize VAN GARDEREN Tejay 38,30
3 ray NAESEN Oliver 33,00
4 marcella BERNAL GOMEZ Egan Arley 21,00
5 aldafi DRUCKER Jempy 20,20
6 pasquin COLBRELLI Sonny 18,30

Ligue C Tony ROMINGER

1 ray LAMPAERT Yves 53,00
2 caramelmou MARTIN Guillaume 32,40
3 matthmic CASTROVIEJO NICOLAS Jonathan 29,00
4 proba LATOUR Pierre 24,20
5 valverde1978 CHAVANEL Sylvain 6,40
6 cocoye VISCONTI Giovanni 0,00

Ligue D Tom BOONEN

1 coalize MOHORIC Matej 271,50
2 nopik GESINK Robert 34,60
3 nopik DUPONT Timothy 13,90
4 valverde1978 PEDERSEN Mads 10,00
5 nicosix SLAGTER Tom-Jelte 9,00
6 indio GAUDU David 8,20

Ligue E Michele BARTOLI

1 nicosix CONSONNI Simone 58,40
2 matthmic DUYN Huub 15,40
3 indio ROLLAND Pierre 11,00
4 pasquin PASQUALON Andrea 5,40
5 marollais FRANK Mathias 4,00
6 aldafi ANTUNES Amaro Manuel Reposo 1,00

Ligue F Paolo BETTINI

1 pagliaorba EDET Nicolas 147,60
2 aldafi BONIFAZIO Niccolo 56,70
3 marollais PARDILLA BELLON Sergio 56,60
4 caramelmou MCLAY Daniel 13,80
5 cocoye DUMOULIN Samuel 11,20
6 valverde1978 PAUWELS Serge 0,00

Ligue G Djamolidine ABDOUJAPAROV

1 nopik JUUL JENSEN Christopher 39,80
2 valverde1978 IMPEY Daryl 19,60
3 judimi MULLEN Ryan 15,80
4 proba FRAILE MATARRANZ Omar 8,80
5 pagliaorba LAENGEN Vegard Stake 3,00
6 valverde1978 CICCONE Giulio 0,00

Ligue H Erik ZABEL

1 catmapei SCHACHMANN Maximilian 159,50
2 marollais GRIVKO Andriy 38,60
3 pagliaorba BATTAGLIN Enrico 20,50
4 proba LAMBRECHT Bjorg 17,10
5 valverde1978 DOWSETT Alex 14,90
6 nopik SANTAROMITA Ivan 3,50

Ligue J David MONCOUTIE

1 josedin SKUJINS Toms 72,00
2 caramelmou DE BIE Sean 16,00
3 coalize STORER Michael 5,00
4 nopik GAUDIN Damien 4,00
5 marcella GROSSSCHARTNER Felix 0,00
6 alexceli BEVIN Patrick 0,00

Ligue K Juan Antonio FLECHA

1 josedin MANZIN Lorrenzo 68,40
2 nopik GROSU Eduard-Michael 19,60
3 alexceli MINNAARD Marco 13,00
4 lusa BAUER Jack 11,00
5 indio WYNANTS Maarten 6,00
6 coalize HAYMAN Mathew 4,00
7 pasquin SAGAN Juraj 0,00

Ligue L Alssandro BALLAN

1 coalize SERRY Pieter 50,20
2 josedin DEGAND Thomas 49,00
3 alexceli KOCH Jonas 29,00
4 alexceli MØRKØV CHRISTENSEN Michael 16,30
5 pagliaorba DE MARCHI Alessandro 9,50
6 caramelmou BARBIN Enrico 7,20

Ligue M Michael BOOGERD

1 alexceli SMITH Dion 24,00
2 nopik HOFSTETTER Hugo 14,40
3 josedin GESCHKE Simon 11,80
4 cocoye BERNARD Julien 11,00
5 ray MARCATO Marco 9,00
6 ray RAVASI Edward 3,50
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur En ligne
pagliaorba
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 17324
Age : 59
Date d'inscription : 13/01/2009

MessageSujet: Re: le jeu   Mar 21 Aoû - 19:19

Jeu par périodes

période 22

1 nicosix 143
2 alexceli 155
2 marcella 155
2 josedin 155
5 matthmic 156
5 ray 156
7 pagliaorba 157
8 caramelmou 162
9 aldafi 165
10 coalize 168
11 proba 169
11 valverde1978 169
13 lusa 170
14 nopik 172
15 indio 173
16 marollais 180
17 catmapei 181
18 pasquin 186
19 cocoye 192
20 judimi 195

classement général

1 ray 141 - 3020
2 alexceli 144 - 2999
3 proba 155 - 3027
4 nicosix 164 - 3026
5 matthmic 196 - 3169
6 caramelmou 202 - 3127
7 marollais 214 - 3204
8 aldafi 220 - 3206
9 nopik 224 - 3144
10 coalize 224 - 3182
11 pagliaorba 226 - 3179
12 indio 247 - 3228
13 pasquin 253 - 3194
14 judimi 253 - 3297
15 valverde1978 261 - 3245
16 catmapei 261 - 3265
17 josedin 263 - 3253
18 lusa 278 - 3327
19 cocoye 279 - 3331
20 marcella 293 - 3279
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur En ligne
pagliaorba
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 17324
Age : 59
Date d'inscription : 13/01/2009

MessageSujet: Re: le jeu   Mar 21 Aoû - 19:20

Elimination

période 22

1 nicosix 143
2 alexceli 155 joker
3 ray 156
4 caramelmou 162 joker
5 coalize 168
6 proba 169
7 nopik 172
8 marollais 180


8 marollais
9 pasquin
10 cocoye
11 indio
12 marcella
13 matthmic
14 valverde1978
15 josedin
16 lusa
17 judimi
18 aldafi
19 catmapei
20 pagliaorba
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur En ligne
pagliaorba
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 17324
Age : 59
Date d'inscription : 13/01/2009

MessageSujet: Re: le jeu   Mar 21 Aoû - 19:23

le trophée

période 22

1 matthmic KWIATKOWSKI Michal 271,9
2 coalize MOHORIC Matej 271,5
3 coalize VIVIANI Elia 245,1
4 nicosix WELLENS Tim 241,8
5 pagliaorba VAN AVERMAET Greg 173
6 lusa THOMAS Geraint 169,6
7 pasquin CARTHY Hugh 165,3
8 marollais YATES Simon 162,9
9 catmapei SCHACHMANN Maximilian 159,5
10 cocoye KRISTOFF Alexander 156
11 pagliaorba EDET Nicolas 147,6
12 caramelmou ALAPHILIPPE Julian 131,6
13 nicosix MÜHLBERGER Gregor 116,6
14 lusa VAN BAARLE Dylan 115,5
15 judimi DUMOULIN Tom 114
16 alexceli STUYVEN Jasper 108,3
17 judimi CANOLA Marco 102,1
18 nopik HERMANS Ben 96,6
19 alexceli ROGLIC Primoz 87,6
20 marollais FROOME Chris 87,2
21 proba KRUIJSWIJK Steven 81,4
22 indio TERPSTRA Niki 73
23 josedin SKUJINS Toms 72
24 judimi MARTIN Daniel 70,2
25 josedin MANZIN Lorrenzo 68,4
26 ray SAGAN Peter 67,2
27 indio BARDET Romain 59
28 nicosix CONSONNI Simone 58,4
29 aldafi BONIFAZIO Niccolo 56,7
30 marollais PARDILLA BELLON Sergio 56,6
31 alexceli OOMEN Sam 54,6
32 ray LAMPAERT Yves 53
33 coalize SERRY Pieter 50,2
34 josedin DEGAND Thomas 49
35 alexceli ROELANDTS Jürgen 46,9
36 caramelmou CALMEJANE Lilian 44,8
37 marcella CORT NIELSEN Magnus 44
38 nopik BARBERO CUESTA Carlos 41,7
39 nopik JUUL JENSEN Christopher 39,8
40 aldafi IZAGIRRE INSAUSTI Ion 39,4
41 catmapei ZAKARIN Ilnur 39,4
42 marollais GRIVKO Andriy 38,6
43 coalize VAN GARDEREN Tejay 38,3
44 lusa ULISSI Diego 37,8
45 ray FUGLSANG Jakob 34
46 ray NAESEN Oliver 33
47 catmapei HERRADA LOPEZ Jesus 32,8
48 caramelmou MARTIN Guillaume 32,4
49 matthmic JUNGELS Bob 32
50 pasquin DE BUYST Jasper 31,2
51 matthmic CASTROVIEJO NICOLAS Jonathan 29
52 alexceli KOCH Jonas 29
53 caramelmou BARGUIL Warren 27,6
54 judimi BACKAERT Frederik 27
55 matthmic MAJKA Rafal 25,4
56 proba LATOUR Pierre 24,2
57 alexceli SMITH Dion 24
58 matthmic BILBAO LOPEZ DE ARMENTIA Pello 23,3
59 caramelmou MOLARD Rudy 22,6
60 aldafi IZAGIRRE INSAUSTI Gorka 22,2
61 marcella BERNAL GOMEZ Egan Arley 21
62 pagliaorba BATTAGLIN Enrico 20,5
63 nopik GROSU Eduard-Michael 19,6
64 valverde1978 IMPEY Daryl 19,6
65 proba HOLLENSTEIN Reto 19,5
66 nicosix POZZOVIVO Domenico 19,4
67 ray CARUSO Damiano 19,4
68 proba TRATNIK Jan 19,3
69 pasquin COLBRELLI Sonny 18,3
70 cocoye MEZGEC Luka 17,2
71 proba LAMBRECHT Bjorg 17,1
72 judimi LAPORTE Christophe 17
73 pagliaorba LAMMERTINK Maurits 16,6
74 alexceli MØRKØV CHRISTENSEN Michael 16,3
75 caramelmou DE BIE Sean 16
76 matthmic DUYN Huub 15,4
77 valverde1978 DOWSETT Alex 14,9
78 nopik HOFSTETTER Hugo 14,4
79 nopik DUPONT Timothy 13,9
80 alexceli DILLIER Silvan 13,1
81 josedin GESCHKE Simon 11,8
82 proba VALGREN ANDERSEN Michael 11,4
83 cocoye DUMOULIN Samuel 11,2
84 indio ROLLAND Pierre 11
85 cocoye BERNARD Julien 11
86 lusa BAUER Jack 11
87 valverde1978 PEDERSEN Mads 10
88 alexceli SOLER GIMENEZ Marc 9,8
89 coalize BAUGNIES Jérôme 9,6
90 pagliaorba DE MARCHI Alessandro 9,5
91 aldafi PHINNEY Taylor 9,4
92 lusa ROOSEN Timo 9
93 ray MARCATO Marco 9
94 nicosix SLAGTER Tom-Jelte 9
95 matthmic HANSEN Jesper 9
96 cocoye THEUNS Edward 9
97 marcella GERRANS Simon 9
98 catmapei FERRARI Roberto 9
99 valverde1978 POLJANSKI Pawel 9
100 marollais LE GAC Olivier 9
101 proba FRAILE MATARRANZ Omar 8,8
102 valverde1978 ZEITS Andrey 8,5
103 caramelmou COQUARD Bryan 8
104 marcella MINALI Riccardo 8
105 pasquin NAVARRO GARCIA Daniel 7,2
106 caramelmou BARBIN Enrico 7,2
107 caramelmou JENSEN August 7
108 nicosix VAN POPPEL Danny 6,6
109 valverde1978 CHAVANEL Sylvain 6,4
110 pasquin GONÇALVES Jose Isidro Maciel 6
111 indio WYNANTS Maarten 6
112 marollais BOLE Grega 6
113 proba VANDENBERGH Stijn 6
114 pasquin PASQUALON Andrea 5,4
115 josedin GROENEWEGEN Dylan 5,1
116 aldafi SPILAK Simon 4,5
117 nopik DENNIS Rohan 4,5
118 pagliaorba DE GENDT Thomas 4
119 aldafi OSS Daniel 4
120 marollais FRANK Mathias 4
121 marollais VANMARCKE Sep 4
122 nopik VERMOTE Julien 4
123 catmapei ATAPUMA HURTADO Jhon Darwin 4
124 nopik GAUDIN Damien 4
125 coalize HAYMAN Mathew 4

éliminés

126 ray VENTURINI Clément 3,9
127 catmapei MONFORT Maxime 3,6
128 nopik SANTAROMITA Ivan 3,5
129 pagliaorba LAENGEN Vegard Stake 3
130 matthmic TEUNISSEN Mike 2,6
131 marollais CATALDO Dario 2
132 aldafi ANTUNES Amaro Manuel Reposo 1
133 cocoye COSNEFROY Benoit 1
134 catmapei NIBALI Vincenzo 0
135 cocoye VISCONTI Giovanni 0
136 pasquin GILBERT Philippe 0
137 marcella GROSSSCHARTNER Felix 0
138 pagliaorba MARTIN Tony 0
139 pagliaorba GALLOPIN Tony 0
140 josedin THOMAS Benjamin 0
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur En ligne
pagliaorba
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 17324
Age : 59
Date d'inscription : 13/01/2009

MessageSujet: Re: le jeu   Mar 21 Aoû - 19:29

classement du trophée

1 alexceli 1193 ( 9 )
2 marollais 1152 ( 9 )
3 pagliaorba 1090 ( 6 )
4 caramelmou 1078 ( 9 )
5 nopik 1072 ( 9 )
6 proba 970 ( 8 )
7 catmapei 961 ( 5 )
8 josedin 950 ( 5 )
9 coalize 928 ( 6 )
10 lusa 927 ( 5 )
10 matthmic 927 ( 7 )
12 nicosix 921 ( 6 )
13 pasquin 918 ( 6 )
14 aldafi 917 ( 6 )
15 judimi 851 ( 5 )
16 indio 846 ( 4 )
17 cocoye 828 ( 5 )
18 ray 824 ( 6 )
19 marcella 819 ( 3 )
20 valverde1978 803 ( 6 )
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur En ligne
pagliaorba
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 17324
Age : 59
Date d'inscription : 13/01/2009

MessageSujet: Re: le jeu   Mar 21 Aoû - 19:32

la ligue

Journée 3 période 22
ray valverde1978 272 97
alexceli indio 335 282
proba coalize 113 640
nopik nicosix 483 727
judimi aldafi 123 230

1 alexceli 13 952
2 ray 11 572
3 nopik 8 1303
4 nicosix 7 1187
5 coalize 6 1053
6 proba 6 546
7 aldafi 6 450
8 indio 3 736
9 judimi 0 634
10 valverde1978 0 250
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur En ligne
pagliaorba
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 17324
Age : 59
Date d'inscription : 13/01/2009

MessageSujet: Re: le jeu   Mar 21 Aoû - 19:33

classement du jeu

1 alexceli 971 + 110 + 53 + 130 + 0 = 1264 ( 5 )
2 caramelmou 929 + 60 + 53 + 80 + 0 = 1122 ( 4 )
3 nopik 949 + 40 + 53 + 70 + 0 = 1112 ( 6 )
4 ray 759 + 130 + 53 + 6 + 0 = 948 ( 3 )
5 proba 718 + 95 + 53 + 60 + 0 = 926 ( 3 )
6 marollais 708 + 53 + 46 + 110 + 0 = 917 ( 3 )
7 pagliaorba 769 + 30 + 1 + 95 + 0 = 895 ( 4 )
8 coalize 756 + 35 + 53 + 40 + 0 = 884 ( 5 )
9 josedin 805 + 9 + 15 + 46 + 0 = 875 ( 5 )
10 nicosix 638 + 80 + 53 + 26 + 0 = 797 ( 2 )
11 valverde1978 760 + 15 + 18 + 1 + 0 = 794 ( 5 )
12 aldafi 721 + 46 + 6 + 18 + 0 = 791 ( 2 )
13 pasquin 703 + 22 + 40 + 22 + 0 = 787 ( 1 )
14 cocoye 688 + 3 + 35 + 9 + 0 = 735 ( 3 )
15 marcella 680 + 1 + 26 + 3 + 0 = 710 ( 2 )
16 matthmic 567 + 70 + 22 + 35 + 0 = 694 ( 2 )
17 lusa 616 + 6 + 12 + 35 + 0 = 669 ( 2 )
18 indio 509 + 26 + 30 + 12 + 0 = 577 ( 2 )
19 judimi 526 + 18 + 9 + 15 + 0 = 568 ( 1 )
20 catmapei 424 + 12 + 3 + 53 + 0 = 492 ( 0 )
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur En ligne
pagliaorba
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 17324
Age : 59
Date d'inscription : 13/01/2009

MessageSujet: Re: le jeu   Lun 27 Aoû - 23:00

période 23

le dernier de chaque ligue éliminé

Ligue A Alberto CONTADOR

1 cocoye KRISTOFF Alexander 122,40
2 caramelmou ALAPHILIPPE Julian 44,00
3 indio BARDET Romain 35,00
4 lusa THOMAS Geraint 0,00
5 alexceli ROGLIC Primoz 0,00

Ligue B Bradley WIGGINS

1 ray NAESEN Oliver 240,30
2 caramelmou CALMEJANE Lilian 44,50
3 coalize VAN GARDEREN Tejay 15,80
4 aldafi DRUCKER Jempy 2,10
5 marcella BERNAL GOMEZ Egan Arley 0,00

Ligue C Tony ROMINGER

1 valverde1978 CHAVANEL Sylvain 90,00
2 ray LAMPAERT Yves 64,50
3 caramelmou MARTIN Guillaume 43,30
4 matthmic CASTROVIEJO NICOLAS Jonathan 19,00
5 proba LATOUR Pierre 0,00

Ligue D Tom BOONEN

1 coalize MOHORIC Matej 345,60
2 nopik DUPONT Timothy 106,70
3 nopik GESINK Robert 11,60
4 valverde1978 PEDERSEN Mads 5,00
5 nicosix SLAGTER Tom-Jelte 3,50

Ligue E Michele BARTOLI

1 nicosix CONSONNI Simone 29,70
2 matthmic DUYN Huub 28,70
3 marollais FRANK Mathias 4,00
4 indio ROLLAND Pierre 0,00
5 pasquin PASQUALON Andrea 0,00

Ligue F Paolo BETTINI

1 pagliaorba EDET Nicolas 98,20
2 aldafi BONIFAZIO Niccolo 44,00
3 marollais PARDILLA BELLON Sergio 32,20
4 caramelmou MCLAY Daniel 7,90
5 cocoye DUMOULIN Samuel 5,60

Ligue G Djamolidine ABDOUJAPAROV

1 nopik JUUL JENSEN Christopher 21,50
2 valverde1978 IMPEY Daryl 13,30
3 judimi MULLEN Ryan 9,10
4 proba FRAILE MATARRANZ Omar 2,40
5 pagliaorba LAENGEN Vegard Stake 1,00

Ligue H Erik ZABEL

1 catmapei SCHACHMANN Maximilian 201,40
2 marollais GRIVKO Andriy 25,30
3 pagliaorba BATTAGLIN Enrico 21,10
4 valverde1978 DOWSETT Alex 13,90
5 proba LAMBRECHT Bjorg 9,20

Ligue J David MONCOUTIE

1 josedin SKUJINS Toms 45,20
2 caramelmou DE BIE Sean 10,80
3 coalize STORER Michael 3,50
4 nopik GAUDIN Damien 0,00
5 marcella GROSSSCHARTNER Felix 0,00

Ligue K Juan Antonio FLECHA

1 josedin MANZIN Lorrenzo 43,20
2 alexceli MINNAARD Marco 6,30
3 lusa BAUER Jack 4,50
4 indio WYNANTS Maarten 3,50
5 nopik GROSU Eduard-Michael 0,00

Ligue L Alssandro BALLAN

1 josedin DEGAND Thomas 31,50
2 alexceli KOCH Jonas 26,70
3 coalize SERRY Pieter 23,60
4 pagliaorba DE MARCHI Alessandro 12,50
5 alexceli MØRKØV CHRISTENSEN Michael 10,10

Ligue M Michael BOOGERD

1 alexceli SMITH Dion 38,00
2 cocoye BERNARD Julien 26,60
3 nopik HOFSTETTER Hugo 21,20
4 ray MARCATO Marco 3,50
5 josedin GESCHKE Simon 3,00
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur En ligne
pagliaorba
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 17324
Age : 59
Date d'inscription : 13/01/2009

MessageSujet: Re: le jeu   Lun 27 Aoû - 23:06

Jeu par périodes

période 23

1 proba 120
2 ray 122
3 nopik 124
4 alexceli 126
4 coalize 126
4 cocoye 126
7 marollais 128
8 nicosix 133
8 josedin 133
8 caramelmou 133
8 pasquin 133
12 matthmic 135
12 pagliaorba 135
14 valverde1978 136
14 indio 136
16 aldafi 137
17 catmapei 145
18 lusa 146
19 judimi 147
20 marcella 148

classement général

1 ray 143 - 3142
2 alexceli 148 - 3125
3 proba 156 - 3147
4 nicosix 172 - 3159
5 matthmic 208 - 3304
6 caramelmou 210 - 3260
7 marollais 221 - 3332
8 nopik 227 - 3268
9 coalize 228 - 3308
10 aldafi 236 - 3343
11 pagliaorba 238 - 3314
12 pasquin 261 - 3327
13 indio 261 - 3364
14 josedin 271 - 3386
15 judimi 272 - 3444
16 valverde1978 275 - 3381
17 catmapei 278 - 3410
18 cocoye 283 - 3457
19 lusa 296 - 3473
20 marcella 313 - 3427
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur En ligne
pagliaorba
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 17324
Age : 59
Date d'inscription : 13/01/2009

MessageSujet: Re: le jeu   Lun 27 Aoû - 23:09

Elimination

période 23

1 proba 120
2 ray 122
3 nopik 124
4 alexceli 126 joker
4 coalize 126
6 nicosix 133
6 caramelmou 133 joker

caramelmou perd son joker

8 marollais
9 pasquin
10 cocoye
11 indio
12 marcella
13 matthmic
14 valverde1978
15 josedin
16 lusa
17 judimi
18 aldafi
19 catmapei
20 pagliaorba
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur En ligne
pagliaorba
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 17324
Age : 59
Date d'inscription : 13/01/2009

MessageSujet: Re: le jeu   Lun 27 Aoû - 23:11

le trophée

période 23

1 coalize MOHORIC Matej 345,6
2 nicosix WELLENS Tim 263,2
3 matthmic KWIATKOWSKI Michal 248
4 ray NAESEN Oliver 240,3
5 catmapei SCHACHMANN Maximilian 201,4
6 coalize VIVIANI Elia 156
7 proba VALGREN ANDERSEN Michael 135,5
8 cocoye KRISTOFF Alexander 122,4
9 pasquin CARTHY Hugh 108,6
10 nopik DUPONT Timothy 106,7
11 pagliaorba VAN AVERMAET Greg 104,6
12 pagliaorba EDET Nicolas 98,2
13 lusa VAN BAARLE Dylan 90,4
14 valverde1978 CHAVANEL Sylvain 90
15 nopik DENNIS Rohan 90
16 marollais YATES Simon 87,6
17 josedin GROENEWEGEN Dylan 83,3
18 coalize BAUGNIES Jérôme 80
19 nicosix MÜHLBERGER Gregor 78,4
20 alexceli STUYVEN Jasper 72,2
21 judimi CANOLA Marco 71,2
22 marollais LE GAC Olivier 69,5
23 ray LAMPAERT Yves 64,5
24 nopik HERMANS Ben 64,2
25 judimi DUMOULIN Tom 61
26 ray CARUSO Damiano 58,5
27 indio TERPSTRA Niki 56,3
28 josedin SKUJINS Toms 45,2
29 caramelmou BARGUIL Warren 45
30 caramelmou CALMEJANE Lilian 44,5
31 caramelmou ALAPHILIPPE Julian 44
32 aldafi BONIFAZIO Niccolo 44
33 caramelmou MARTIN Guillaume 43,3
34 josedin MANZIN Lorrenzo 43,2
35 alexceli SMITH Dion 38
36 alexceli OOMEN Sam 36,2
37 indio BARDET Romain 35
38 marollais PARDILLA BELLON Sergio 32,2
39 ray SAGAN Peter 32,2
40 josedin DEGAND Thomas 31,5
41 alexceli ROELANDTS Jürgen 30
42 nicosix CONSONNI Simone 29,7
43 lusa ULISSI Diego 29,1
44 matthmic DUYN Huub 28,7
45 marcella CORT NIELSEN Magnus 28
46 alexceli KOCH Jonas 26,7
47 cocoye BERNARD Julien 26,6
48 marollais GRIVKO Andriy 25,3
49 pasquin DE BUYST Jasper 23,9
50 coalize SERRY Pieter 23,6
51 nopik BARBERO CUESTA Carlos 23,1
52 pasquin COLBRELLI Sonny 22,3
53 judimi BACKAERT Frederik 22,2
54 nopik JUUL JENSEN Christopher 21,5
55 nopik HOFSTETTER Hugo 21,2
56 pagliaorba BATTAGLIN Enrico 21,1
57 matthmic CASTROVIEJO NICOLAS Jonathan 19
58 judimi LAPORTE Christophe 19
59 proba VANDENBERGH Stijn 18,5
60 catmapei HERRADA LOPEZ Jesus 16
61 coalize VAN GARDEREN Tejay 15,8
62 aldafi IZAGIRRE INSAUSTI Ion 15,2
63 valverde1978 DOWSETT Alex 13,9
64 valverde1978 IMPEY Daryl 13,3
65 matthmic BILBAO LOPEZ DE ARMENTIA Pello 12,8
66 proba HOLLENSTEIN Reto 12,5
67 pagliaorba DE MARCHI Alessandro 12,5
68 proba TRATNIK Jan 11,1
69 caramelmou DE BIE Sean 10,8
70 proba KRUIJSWIJK Steven 10,4
71 alexceli DILLIER Silvan 10,2
72 alexceli MØRKØV CHRISTENSEN Michael 10,1
73 proba LAMBRECHT Bjorg 9,2
74 cocoye THEUNS Edward 8,5
75 marcella GERRANS Simon 8,5
76 valverde1978 POLJANSKI Pawel 8,5
77 marollais BOLE Grega 8,5
78 pagliaorba LAMMERTINK Maurits 8,3
79 caramelmou MOLARD Rudy 8
80 cocoye MEZGEC Luka 7,2
81 judimi MARTIN Daniel 7
82 cocoye DUMOULIN Samuel 5,6
83 ray FUGLSANG Jakob 5,6
84 valverde1978 ZEITS Andrey 5,5
85 valverde1978 PEDERSEN Mads 5
86 aldafi OSS Daniel 5
87 marollais VANMARCKE Sep 5
88 lusa BAUER Jack 4,5
89 caramelmou JENSEN August 4,5
90 nicosix VAN POPPEL Danny 4,3
91 caramelmou COQUARD Bryan 4
92 marcella MINALI Riccardo 4
93 marollais FRANK Mathias 4
94 alexceli SOLER GIMENEZ Marc 3,5
95 aldafi PHINNEY Taylor 3,5
96 lusa ROOSEN Timo 3,5
97 ray MARCATO Marco 3,5
98 nicosix SLAGTER Tom-Jelte 3,5
99 matthmic HANSEN Jesper 3,5
100 catmapei FERRARI Roberto 3,5
101 pasquin GONÇALVES Jose Isidro Maciel 3,5
102 indio WYNANTS Maarten 3,5
103 caramelmou BARBIN Enrico 3,4
104 josedin GESCHKE Simon 3
105 proba FRAILE MATARRANZ Omar 2,4
106 aldafi SPILAK Simon 2
107 catmapei ZAKARIN Ilnur 1
108 matthmic JUNGELS Bob 1
109 pasquin NAVARRO GARCIA Daniel 1
110 lusa THOMAS Geraint 0

éliminés
111 alexceli ROGLIC Primoz 0
112 marollais FROOME Chris 0
113 matthmic MAJKA Rafal 0
114 proba LATOUR Pierre 0
115 aldafi IZAGIRRE INSAUSTI Gorka 0
116 marcella BERNAL GOMEZ Egan Arley 0
117 nopik GROSU Eduard-Michael 0
118 nicosix POZZOVIVO Domenico 0
119 indio ROLLAND Pierre 0
120 pasquin PASQUALON Andrea 0
121 pagliaorba DE GENDT Thomas 0
122 nopik VERMOTE Julien 0
123 catmapei ATAPUMA HURTADO Jhon Darwin 0
124 nopik GAUDIN Damien 0
125 coalize HAYMAN Mathew 0
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur En ligne
pagliaorba
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 17324
Age : 59
Date d'inscription : 13/01/2009

MessageSujet: Re: le jeu   Lun 27 Aoû - 23:19

classement du trophée

1 alexceli 1233 ( 8 )
2 marollais 1192 ( 8 )
3 caramelmou 1123 ( 9 )
4 pagliaorba 1115 ( 5 )
5 nopik 1102 ( 6 )
6 proba 1005 ( 7 )
7 catmapei 981 ( 4 )
8 josedin 975 ( 5 )
9 matthmic 957 ( 6 )
10 coalize 953 ( 5 )
11 lusa 952 ( 5 )
12 nicosix 946 ( 5 )
13 pasquin 943 ( 5 )
14 aldafi 942 ( 5 )
15 judimi 876 ( 5 )
16 indio 861 ( 3 )
17 ray 854 ( 6 )
18 cocoye 853 ( 5 )
19 valverde1978 833 ( 6 )
20 marcella 829 ( 2 )
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur En ligne
pagliaorba
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 17324
Age : 59
Date d'inscription : 13/01/2009

MessageSujet: Re: le jeu   Lun 27 Aoû - 23:21

la ligue

Journée 4 période 23
ray indio 357 170
alexceli coalize 310 312
proba nicosix 332 194
nopik aldafi 313 256
valverde1978 judimi 137 93

1 ray 14 929
2 alexceli 13 1262
3 nopik 11 1616
4 coalize 9 1365
5 proba 9 878
6 nicosix 7 1381
7 aldafi 6 706
8 indio 3 906
9 valverde1978 3 387
10 judimi 0 727
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur En ligne
pagliaorba
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 17324
Age : 59
Date d'inscription : 13/01/2009

MessageSujet: Re: le jeu   Lun 27 Aoû - 23:23

classement du jeu


1 alexceli 986 + 110 + 53 + 130 + 0 = 1279 ( 3 )
2 caramelmou 949 + 60 + 53 + 95 + 0 = 1157 ( 4 )
3 nopik 974 + 46 + 53 + 70 + 0 = 1143 ( 5 )
4 ray 774 + 130 + 53 + 9 + 0 = 966 ( 3 )
5 marollais 723 + 53 + 46 + 110 + 0 = 932 ( 3 )
6 proba 723 + 95 + 53 + 60 + 0 = 931 ( 1 )
7 coalize 781 + 40 + 53 + 35 + 0 = 909 ( 5 )
8 josedin 825 + 18 + 15 + 46 + 0 = 904 ( 4 )
9 pagliaorba 784 + 30 + 1 + 80 + 0 = 895 ( 3 )
10 valverde1978 785 + 12 + 18 + 3 + 0 = 818 ( 5 )
11 nicosix 643 + 80 + 53 + 26 + 0 = 802 ( 1 )
12 pasquin 703 + 26 + 40 + 22 + 0 = 791 ( 0 )
13 aldafi 731 + 35 + 6 + 18 + 0 = 790 ( 2 )
14 cocoye 698 + 6 + 35 + 6 + 0 = 745 ( 2 )
15 matthmic 577 + 70 + 22 + 40 + 0 = 709 ( 2 )
16 marcella 680 + 1 + 26 + 1 + 0 = 708 ( 0 )
17 lusa 626 + 3 + 12 + 30 + 0 = 671 ( 2 )
18 indio 519 + 22 + 30 + 12 + 0 = 583 ( 2 )
19 judimi 531 + 15 + 9 + 15 + 0 = 570 ( 1 )
20 catmapei 424 + 9 + 3 + 53 + 0 = 489 ( 0 )
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur En ligne
pagliaorba
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 17324
Age : 59
Date d'inscription : 13/01/2009

MessageSujet: Re: le jeu   Lun 27 Aoû - 23:26

la phase 2 est terminée,

composition des ligues pour la phase 3

Ligue I Eddy MERCKX

1 cocoye KRISTOFF Alexander
2 caramelmou ALAPHILIPPE Julian
3 indio BARDET Romain
4 lusa THOMAS Geraint
5 ray NAESEN Oliver
6 caramelmou CALMEJANE Lilian
7 coalize VAN GARDEREN Tejay
8 aldafi DRUCKER Jempy

Ligue II Bernard HINAULT

1 valverde1978 CHAVANEL Sylvain
2 ray LAMPAERT Yves
3 caramelmou MARTIN Guillaume
4 matthmic CASTROVIEJO NICOLAS Jonathan
5 coalize MOHORIC Matej
6 nopik DUPONT Timothy
7 nopik GESINK Robert
8 valverde1978 PEDERSEN Mads

Ligue III Mario CIPOLLINI

1 nicosix CONSONNI Simone
2 matthmic DUYN Huub
3 marollais FRANK Mathias
4 indio ROLLAND Pierre
5 pagliaorba EDET Nicolas
6 aldafi BONIFAZIO Niccolo
7 marollais PARDILLA BELLON Sergio
8 caramelmou MCLAY Daniel

Ligue IV Olaf LUDEWIG

1 nopik JUUL JENSEN Christopher
2 valverde1978 IMPEY Daryl
3 judimi MULLEN Ryan
4 proba FRAILE MATARRANZ Omar
5 catmapei SCHACHMANN Maximilian
6 marollais GRIVKO Andriy
7 pagliaorba BATTAGLIN Enrico
8 valverde1978 DOWSETT Alex

Ligue V Johan MUSEEUW

1 josedin SKUJINS Toms
2 caramelmou DE BIE Sean
3 coalize STORER Michael
4 nopik GAUDIN Damien
5 josedin MANZIN Lorrenzo
6 alexceli MINNAARD Marco
7 lusa BAUER Jack
8 indio WYNANTS Maarten

Ligue VI Moreno ARGENTIN

1 josedin DEGAND Thomas
2 alexceli KOCH Jonas
3 coalize SERRY Pieter
4 pagliaorba DE MARCHI Alessandro
5 alexceli SMITH Dion
6 cocoye BERNARD Julien
7 nopik HOFSTETTER Hugo
8 ray MARCATO Marco
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur En ligne
pagliaorba
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 17324
Age : 59
Date d'inscription : 13/01/2009

MessageSujet: Re: le jeu   Dim 9 Sep - 1:06

période 24

le dernier de chaque ligue éliminé

Ligue I Eddy MERCKX

1 ray NAESEN Oliver 165,60
2 cocoye KRISTOFF Alexander 134,80
3 caramelmou CALMEJANE Lilian 28,00
4 indio BARDET Romain 24,50
5 coalize VAN GARDEREN Tejay 4,60
6 aldafi DRUCKER Jempy 1,20
7 caramelmou ALAPHILIPPE Julian 0,00
8 lusa THOMAS Geraint 0,00

Ligue II Bernard HINAULT

1 coalize MOHORIC Matej 217,40
2 nopik DUPONT Timothy 125,80
3 valverde1978 CHAVANEL Sylvain 63,00
4 ray LAMPAERT Yves 40,40
5 caramelmou MARTIN Guillaume 28,60
6 matthmic CASTROVIEJO NICOLAS Jonathan 9,50
7 nopik GESINK Robert 0,00
8 valverde1978 PEDERSEN Mads 0,00

Ligue III Mario CIPOLLINI

1 pagliaorba EDET Nicolas 54,40
2 nicosix CONSONNI Simone 41,00
3 aldafi BONIFAZIO Niccolo 25,30
4 indio ROLLAND Pierre 25,00
5 matthmic DUYN Huub 23,00
6 marollais PARDILLA BELLON Sergio 15,60
7 marollais FRANK Mathias 2,80
8 caramelmou MCLAY Daniel 2,00

Ligue IV Olaf LUDEWIG

1 catmapei SCHACHMANN Maximilian 126,20
2 proba FRAILE MATARRANZ Omar 15,00
3 pagliaorba BATTAGLIN Enrico 12,80
4 valverde1978 DOWSETT Alex 8,10
5 valverde1978 IMPEY Daryl 5,50
6 marollais GRIVKO Andriy 5,50
7 nopik JUUL JENSEN Christopher 5,20
8 judimi MULLEN Ryan 4,80

Ligue V Johan MUSEEUW

1 josedin MANZIN Lorrenzo 64,50
2 josedin SKUJINS Toms 22,40
3 caramelmou DE BIE Sean 5,60
4 alexceli MINNAARD Marco 3,60
5 coalize STORER Michael 2,00
6 lusa BAUER Jack 2,00
7 indio WYNANTS Maarten 2,00
8 nopik GAUDIN Damien 0,00

Ligue VI Moreno ARGENTIN

1 nopik HOFSTETTER Hugo 45,80
2 alexceli KOCH Jonas 42,80
3 pagliaorba DE MARCHI Alessandro 32,90
4 alexceli SMITH Dion 24,80
5 josedin DEGAND Thomas 18,00
6 cocoye BERNARD Julien 17,50
7 ray MARCATO Marco 2,00
8 coalize SERRY Pieter 0,00
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur En ligne
pagliaorba
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 17324
Age : 59
Date d'inscription : 13/01/2009

MessageSujet: Re: le jeu   Dim 9 Sep - 1:10

Jeu par périodes

période 24

1 nopik 83
2 proba 86
3 matthmic 87
4 ray 91
4 alexceli 91
4 coalize 91
7 cocoye 93
7 josedin 93
9 marollais 94
9 catmapei 94
11 nicosix 96
11 pagliaorba 96
13 aldafi 97
13 marcella 97
15 caramelmou 99
16 indio 100
16 lusa 100
18 valverde1978 101
18 judimi 101
20 pasquin 106

classement général

1 ray 147 - 3233
2 alexceli 152 - 3216
3 proba 158 - 3233
4 nicosix 183 - 3255
5 matthmic 211 - 3391
6 caramelmou 225 - 3359
7 nopik 228 - 3351
8 marollais 230 - 3426
9 coalize 232 - 3399
10 pagliaorba 249 - 3410
11 aldafi 249 - 3440
12 indio 277 - 3464
13 josedin 278 - 3479
14 pasquin 281 - 3433
15 catmapei 287 - 3504
16 judimi 290 - 3545
17 cocoye 290 - 3550
18 valverde1978 293 - 3482
19 lusa 312 - 3573
20 marcella 326 - 3524
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur En ligne
pagliaorba
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 17324
Age : 59
Date d'inscription : 13/01/2009

MessageSujet: Re: le jeu   Dim 9 Sep - 1:11

Elimination

période 24

1 nopik 83
2 proba 86
3 ray 91
3 alexceli 91 joker
3 coalize 91
6 nicosix 96
7 caramelmou 99


7 caramelmou
8 marollais
9 pasquin
10 cocoye
11 indio
12 marcella
13 matthmic
14 valverde1978
15 josedin
16 lusa
17 judimi
18 aldafi
19 catmapei
20 pagliaorba
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur En ligne
pagliaorba
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 17324
Age : 59
Date d'inscription : 13/01/2009

MessageSujet: Re: le jeu   Dim 9 Sep - 1:14

le trophée

période 24

1 coalize MOHORIC Matej 217,4
2 coalize VIVIANI Elia 184
3 matthmic KWIATKOWSKI Michal 179,6
4 ray NAESEN Oliver 165,6
5 nicosix WELLENS Tim 145,6
6 cocoye KRISTOFF Alexander 134,8
7 catmapei SCHACHMANN Maximilian 126,2
8 nopik DUPONT Timothy 125,8
9 ray SAGAN Peter 125,4
10 alexceli STUYVEN Jasper 125
11 proba VALGREN ANDERSEN Michael 94,4
12 caramelmou MOLARD Rudy 79
13 nicosix VAN POPPEL Danny 74
14 marollais YATES Simon 71,8
15 judimi LAPORTE Christophe 67,3
16 josedin MANZIN Lorrenzo 64,5
17 valverde1978 CHAVANEL Sylvain 63
18 nopik DENNIS Rohan 62,6
19 pasquin CARTHY Hugh 59,8
20 josedin GROENEWEGEN Dylan 57,8
21 coalize BAUGNIES Jérôme 56
22 pagliaorba EDET Nicolas 54,4
23 lusa VAN BAARLE Dylan 52,8
24 pagliaorba VAN AVERMAET Greg 48,8
25 marollais LE GAC Olivier 48,2
26 nopik HOFSTETTER Hugo 45,8
27 nicosix MÜHLBERGER Gregor 44,8
28 alexceli KOCH Jonas 42,8
29 judimi DUMOULIN Tom 42,7
30 nicosix CONSONNI Simone 41
31 judimi CANOLA Marco 40,6
32 ray CARUSO Damiano 40,5
33 ray LAMPAERT Yves 40,4
34 nopik HERMANS Ben 33,9
35 indio TERPSTRA Niki 33,2
36 pagliaorba DE MARCHI Alessandro 32,9
37 caramelmou BARGUIL Warren 31,5
38 marcella MINALI Riccardo 30
39 caramelmou MARTIN Guillaume 28,6
40 caramelmou CALMEJANE Lilian 28
41 aldafi BONIFAZIO Niccolo 25,3
42 alexceli SMITH Dion 24,8
43 indio BARDET Romain 24,5
44 aldafi IZAGIRRE INSAUSTI Ion 24,4
45 matthmic DUYN Huub 23
46 josedin SKUJINS Toms 22,4
47 alexceli ROELANDTS Jürgen 20
48 alexceli OOMEN Sam 19,1
49 josedin DEGAND Thomas 18
50 cocoye BERNARD Julien 17,5
51 marcella CORT NIELSEN Magnus 16
52 marollais PARDILLA BELLON Sergio 15,6
53 lusa ULISSI Diego 15,1
54 catmapei HERRADA LOPEZ Jesus 15
55 proba FRAILE MATARRANZ Omar 15
56 pasquin COLBRELLI Sonny 14,6
57 pasquin DE BUYST Jasper 14,3
58 judimi BACKAERT Frederik 14
59 pagliaorba BATTAGLIN Enrico 12,8
60 proba VANDENBERGH Stijn 12,5
61 alexceli MØRKØV CHRISTENSEN Michael 11,4
62 alexceli DILLIER Silvan 11,1
63 cocoye DUMOULIN Samuel 10
64 matthmic CASTROVIEJO NICOLAS Jonathan 9,5
65 valverde1978 DOWSETT Alex 8,1
66 proba LAMBRECHT Bjorg 7,6
67 nopik BARBERO CUESTA Carlos 7
68 proba HOLLENSTEIN Reto 7
69 proba TRATNIK Jan 5,8
70 caramelmou DE BIE Sean 5,6
71 marollais GRIVKO Andriy 5,5
72 valverde1978 IMPEY Daryl 5,5
73 cocoye THEUNS Edward 5,5
74 marcella GERRANS Simon 5,5
75 valverde1978 POLJANSKI Pawel 5,5
76 marollais BOLE Grega 5,5
77 nopik JUUL JENSEN Christopher 5,2
78 coalize VAN GARDEREN Tejay 4,6
79 matthmic BILBAO LOPEZ DE ARMENTIA Pello 4,6
80 pagliaorba LAMMERTINK Maurits 4,4
81 aldafi OSS Daniel 3,5
82 marollais VANMARCKE Sep 3,5
83 cocoye MEZGEC Luka 3,2
84 ray FUGLSANG Jakob 3,2
85 valverde1978 ZEITS Andrey 3
86 marollais FRANK Mathias 2,8
87 josedin GESCHKE Simon 2,1
88 lusa BAUER Jack 2
89 caramelmou JENSEN August 2
90 alexceli SOLER GIMENEZ Marc 2
91 aldafi PHINNEY Taylor 2
92 lusa ROOSEN Timo 2
93 ray MARCATO Marco 2
94 nicosix SLAGTER Tom-Jelte 2
95 matthmic HANSEN Jesper 2

éliminés
96 catmapei FERRARI Roberto 2
97 pasquin GONÇALVES Jose Isidro Maciel 2
98 indio WYNANTS Maarten 2
99 caramelmou BARBIN Enrico 1,2
100 proba KRUIJSWIJK Steven 1
101 aldafi SPILAK Simon 1
102 caramelmou ALAPHILIPPE Julian 0
103 coalize SERRY Pieter 0
104 judimi MARTIN Daniel 0
105 valverde1978 PEDERSEN Mads 0
106 caramelmou COQUARD Bryan 0
107 catmapei ZAKARIN Ilnur 0
108 matthmic JUNGELS Bob 0
109 pasquin NAVARRO GARCIA Daniel 0
110 lusa THOMAS Geraint 0
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur En ligne
Contenu sponsorisé




MessageSujet: Re: le jeu   

Revenir en haut Aller en bas
 
le jeu
Revenir en haut 
Page 8 sur 11Aller à la page : Précédent  1, 2, 3 ... 7, 8, 9, 10, 11  Suivant

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
Prono :: Coin loisirs :: jeux de Pagliaorba :: Arnold jeannesson trophy :: AJT annuel 2018-
Sauter vers: