Prono

Concours de pronostics
 
AccueilAccueil  PortailPortail  CalendrierCalendrier  GalerieGalerie  FAQFAQ  RechercherRechercher  S'enregistrerS'enregistrer  MembresMembres  GroupesGroupes  Connexion  

Partagez | 
 

 le jeu

Aller en bas 
Aller à la page : Précédent  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 9, 10, 11  Suivant
AuteurMessage
pagliaorba
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 17324
Age : 59
Date d'inscription : 13/01/2009

MessageSujet: Re: le jeu   Lun 28 Mai - 20:30

Jeu par périodes

période 14

1 nopik 155
2 caramelmou 156
3 pagliaorba 157
3 judimi 157
5 marollais 158
6 nicosix 166
7 cocoye 167
8 alexceli 170
9 valverde1978 172
10 proba 173
11 catmapei 174
12 ray 178
13 marcella 180
14 coalize 182
15 lusa 183
16 josedin 185
17 pasquin 186
18 aldafi 187
19 indio 189
20 matthmic 193

classement général

1 alexceli 90 - 1855
2 proba 98 - 1898
3 ray 102 - 1912
4 nicosix 104 - 1917
5 marollais 117 - 1949
6 nopik 122 - 1912
7 caramelmou 136 - 1946
8 indio 142 - 1988
9 coalize 143 - 2002
10 matthmic 144 - 2020
11 aldafi 148 - 2028
12 pasquin 152 - 1979
13 pagliaorba 157 - 2008
14 valverde1978 160 - 2039
15 catmapei 161 - 2026
16 judimi 167 - 2074
17 lusa 169 - 2042
18 josedin 177 - 2039
19 marcella 181 - 2034
20 cocoye 186 - 2090
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur En ligne
pagliaorba
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 17324
Age : 59
Date d'inscription : 13/01/2009

MessageSujet: Re: le jeu   Lun 28 Mai - 20:30

Elimination

période 14

1 nopik 155 joker
2 caramelmou 156 joker
3 marollais 158
4 nicosix 166
5 cocoye 167
6 alexceli 170 joker
7 proba 173 joker
8 ray 178
9 marcella 180
10 coalize 182 joker
11 pasquin 186
12 indio 189
13 matthmic 193

13 matthmic
14 valverde1978
15 josedin
16 lusa
17 judimi
18 aldafi
19 catmapei
20 pagliaorba
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur En ligne
pagliaorba
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 17324
Age : 59
Date d'inscription : 13/01/2009

MessageSujet: Re: le jeu   Lun 28 Mai - 20:42

le trophée

période 14

1 marollais FROOME Chris 740,4
2 judimi DUMOULIN Tom 490,5
3 marollais YATES Simon 440,4
4 marcella LOPEZ MORENO Miguel Angel 372,1
5 aldafi CARAPAZ MONTENEGRO Richard Antonio 357
6 coalize BENNETT Sam 308,3
7 nicosix POZZOVIVO Domenico 293,6
8 coalize VIVIANI Elia 288
9 matthmic BILBAO LOPEZ DE ARMENTIA Pello 220,6
10 marcella BERNAL GOMEZ Egan Arley 213,5
11 cocoye KONRAD Patrick 200,5
12 judimi KEUKELEIRE Jens 188
13 proba FORMOLO Davide 185,4
14 nopik DENNIS Rohan 185
15 indio BENNETT George 173
16 alexceli OOMEN Sam 153,7
17 proba LAMBRECHT Bjorg 153
18 marollais VANENDERT Jelle 145
19 josedin PRADES REVERTER Eduard 139,5
20 coalize VAN GARDEREN Tejay 135,8
21 caramelmou GENIEZ Alexandre 134
22 marollais BOLE Grega 128,6
23 pasquin PASQUALON Andrea 126,4
24 nopik LIGTHART Pim 123,5
25 josedin POELS Wout 122,5
26 catmapei SCHACHMANN Maximilian 120,7
27 caramelmou COQUARD Bryan 120
28 alexceli SMITH Dion 115,7
29 pasquin GONÇALVES Jose Isidro Maciel 110,9
30 pasquin HENAO MONTOYA Sergio Luis 104
31 matthmic MEIJERS Jeroen 101,1
32 nopik GESINK Robert 98
33 coalize MOHORIC Matej 93
34 pagliaorba BATTAGLIN Enrico 91,2
35 marollais GRIVKO Andriy 89
36 ray MARTINEZ POVEDA Daniel Felipe 88,2
37 lusa WOODS Michael 87,5
38 nicosix VAN POPPEL Danny 86,5
39 lusa ROOSEN Timo 81,5
40 valverde1978 CICCONE Giulio 81,4
41 aldafi BONIFAZIO Niccolo 78,5
42 alexceli JANSEN Amund Grøndahl 76,5
43 marcella GROSSSCHARTNER Felix 75
44 indio PINOT Thibaut 74,3
45 indio GUERREIRO Ruben Antonio Almeida 73
46 matthmic MAJKA Rafal 69,3
47 josedin GROENEWEGEN Dylan 69,3
48 catmapei MODOLO Sacha 66,5
49 matthmic BOUHANNI Nacer 66
50 pagliaorba EDET Nicolas 59,5
51 pasquin ROSON GARCIA Jaime 57,2
52 josedin SKUJINS Toms 56
53 pagliaorba MARTIN Tony 55,4
54 pagliaorba SANCHEZ GIL Luis Leon 55,2
55 alexceli KOCH Jonas 53,2
56 judimi LAPORTE Christophe 53
57 ray MASNADA Fausto 52
58 nopik JULES Justin 51,8
59 aldafi DRUCKER Jempy 50,1
60 nopik DUPONT Timothy 48,8
61 alexceli WARBASSE Larry 48,6
62 cocoye KRISTOFF Alexander 48,5
63 catmapei HERRADA LOPEZ Jesus 48
64 lusa ULISSI Diego 48
65 cocoye DUMOULIN Samuel 47
66 caramelmou MARTIN Guillaume 45
67 caramelmou JENSEN August 44,5
68 cocoye VISCONTI Giovanni 44
69 lusa PLANCKAERT Baptiste 42,9
70 valverde1978 IMPEY Daryl 42
71 indio GOUGEARD Alexis 41,8
72 nopik KLUGE Roger 40,5
73 aldafi SPILAK Simon 39
74 marollais FRANK Mathias 38,5
75 coalize STORER Michael 34
76 nicosix SPRENGERS Thomas 34
77 judimi CANOLA Marco 33,5
78 proba VUILLERMOZ Alexis 32
79 ray SAGAN Peter 31,4
80 nicosix WELLENS Tim 30,8
81 judimi SARREAU Marc 29,6
82 josedin GESCHKE Simon 29
83 marollais LE GAC Olivier 27,6
84 marollais DEBUSSCHERE Jens 27,5
85 nopik GROSU Eduard-Michael 27,4
86 marcella WIPPERT Wouter 27
87 alexceli MØRKØV CHRISTENSEN Michael 26,9
88 pagliaorba LAMMERTINK Maurits 26,2
89 pagliaorba VAN AVERMAET Greg 26
90 ray VENTURINI Clément 25,6
91 ray MARCATO Marco 25
92 marcella CORT NIELSEN Magnus 24,6
93 caramelmou CALMEJANE Lilian 24,5
94 valverde1978 DOWSETT Alex 24
95 cocoye THEUNS Edward 24
96 proba GIBBONS Ryan 23
97 alexceli ROELANDTS Jürgen 22,8
98 alexceli BEVIN Patrick 22,1
99 ray NAESEN Oliver 21,9
100 nopik HERMANS Ben 21
101 indio HIRT Jan 20
102 nicosix KUZNETSOV Vyacheslav 20
103 caramelmou DE BIE Sean 19
104 nopik HOFSTETTER Hugo 18,2
105 alexceli SOLER GIMENEZ Marc 18
106 marollais TEUNS Dylan 18
107 ray CARUSO Damiano 18
108 catmapei KREUZIGER Roman 17,8
109 judimi DE LA CRUZ MELGAREJO David 17
110 proba TRATNIK Jan 16,8
111 valverde1978 PEDERSEN Mads 16,6
112 josedin DEGAND Thomas 16
113 matthmic SEPULVEDA Eduardo 15
114 pasquin CARTHY Hugh 15
115 catmapei ATAPUMA HURTADO Jhon Darwin 15
116 valverde1978 ZEITS Andrey 15
117 caramelmou BARBIN Enrico 15
118 marcella MINALI Riccardo 15
119 nopik JUUL JENSEN Christopher 15
120 pagliaorba DE MARCHI Alessandro 15
121 josedin BOIVIN Guillaume 15
122 pagliaorba LAENGEN Vegard Stake 15
123 lusa VILLELLA Davide 15
124 alexceli STYBAR Zdenek 15
125 valverde1978 PAUWELS Serge 14,8
126 coalize BAUGNIES Jérôme 14,7
127 josedin VAN GESTEL Dries 14,7
128 ray DE TIER Floris 14,5
129 ray PEYSKENS Dimitri 14,3
130 indio TERPSTRA Niki 14
131 indio MARECZKO Jakub 13,8
132 marcella CHRISTIAN Mark 13,8
133 lusa RICHEZE ARAQUISTAIN Maximiliano Ariel 13,1
134 valverde1978 MOSCON Gianni 13
135 indio GAUDU David 12,6
136 nopik BARBERO CUESTA Carlos 11,2
137 matthmic CRADDOCK Lawson 11,2
138 cocoye BERNARD Julien 11
139 josedin BYSTRØM Sven Erik 10,5
140 marollais PARDILLA BELLON Sergio 10
141 judimi BACKAERT Frederik 10
142 nopik SANTAROMITA Ivan 10
143 coalize ZABEL Rick 8,4
144 aldafi GAUTIER Cyril 7
145 josedin MANZIN Lorrenzo 7
146 caramelmou COMBAUD Romain 7
147 nicosix CONSONNI Simone 7
148 catmapei MONFORT Maxime 7
149 alexceli FINETTO Mauro 6,9
150 pasquin DE BUYST Jasper 6
151 alexceli POLITT Nils 5,7
152 lusa VAN LERBERGHE Bert 5,6
153 lusa BAUER Jack 5,6
154 matthmic TEUNISSEN Mike 5,3
155 valverde1978 POLJANSKI Pawel 5,1
156 catmapei HIVERT Jonathan 5
157 lusa VAN HECKE Preben 5
158 marollais VANMARCKE Sep 5
159 nicosix SLAGTER Tom-Jelte 4,5
160 marcella ARU Fabio 4,5
161 proba HOLLENSTEIN Reto 4,1
162 pagliaorba GALLOPIN Tony 3,8
163 alexceli DILLIER Silvan 3,5
164 ray ROWE Luke 3,5
165 pagliaorba GASTAUER Ben 3,5
166 proba VANDENBERGH Stijn 3,5
167 cocoye COSNEFROY Benoit 3,5
168 lusa CLARKE Jonathan 3,5
169 alexceli STUYVEN Jasper 3,5
170 aldafi PHINNEY Taylor 3,5
171 coalize HAYMAN Mathew 3,5
172 indio WYNANTS Maarten 3,5
173 aldafi OSS Daniel 3,5
174 lusa KEISSE Iljo 3,5
175 pasquin SAGAN Juraj 3,5
176 cocoye MEZGEC Luka 3,5
177 nopik VERMOTE Julien 3,5
178 lusa VAN BAARLE Dylan 3
179 matthmic DUYN Huub 3
180 josedin BUCHMANN Emanuel 2,8
181 aldafi ANTUNES Amaro Manuel Reposo 2,2
182 cocoye HOULE Hugo 2,1
183 nopik GAUDIN Damien 2
184 judimi HOELGAARD Daniel 2
185 nicosix PETIT Adrien 2
186 catmapei FERRARI Roberto 1
187 nicosix MÜHLBERGER Gregor 1
188 coalize ARASHIRO Yukiya 1
189 ray LAMPAERT Yves 1
190 valverde1978 CHAVANEL Sylvain 1
191 catmapei KIRYIENKA Vasil 1
192 pagliaorba DEVRIENDT Tom 0,2
193 alexceli ROGLIC Primoz 0
194 ray FUGLSANG Jakob 0
195 indio COSTA Rui Alberto Faria 0
196 pagliaorba DE GENDT Thomas 0
197 proba KRUIJSWIJK Steven 0
198 proba LATOUR Pierre 0
199 pasquin COLBRELLI Sonny 0
200 judimi MARTIN Daniel 0
201 aldafi IZAGIRRE INSAUSTI Ion 0
202 matthmic CASTROVIEJO NICOLAS Jonathan 0
203 proba FRAILE MATARRANZ Omar 0
204 matthmic HANSEN Jesper 0
205 aldafi IZAGIRRE INSAUSTI Gorka 0
206 catmapei KANGERT Tanel 0
207 caramelmou MOLARD Rudy 0
208 caramelmou GRMAY Tsgabu Gebremaryam 0
209 indio ROLLAND Pierre 0
210 lusa THOMAS Geraint 0
211 josedin THOMAS Benjamin 0
212 marcella GASPAROTTO Enrico 0
213 marcella POWER Robert 0
214 coalize AMADOR BIKKAZAKOVA Andrey 0
215 alexceli CLEMENT Stef 0
216 pagliaorba ROSA Diego 0
217 caramelmou ALAPHILIPPE Julian 0
218 matthmic JUNGELS Bob 0
219 indio BARDET Romain 0
220 proba VALVERDE BELMONTE Alejandro 0
221 coalize MOLLEMA Bauke 0
222 lusa O'CONNOR Ben 0
223 proba VALGREN ANDERSEN Michael 0
224 catmapei BENOOT Tiesj 0
225 catmapei ZAKARIN Ilnur 0
226 alexceli MCCARTHY Jay 0
227 coalize SERRY Pieter 0
228 marcella NIZZOLO Giacomo 0
229 pasquin GILBERT Philippe 0
230 cocoye URAN URAN Rigoberto 0
231 matthmic KWIATKOWSKI Michal 0
232 pagliaorba MEINTJES Louis 0
233 caramelmou BARGUIL Warren 0
234 nicosix LANDA MEANA Mikel 0
235 cocoye HERRADA LOPEZ Jose 0
236 pasquin ROJAS GIL Jose Joaquin 0
237 catmapei NIBALI Vincenzo 0
238 marcella GERRANS Simon 0
239 marollais CATALDO Dario 0
240 caramelmou VAN DER SANDE Tosh 0
241 lusa CUMMINGS Stephen 0
242 pasquin NAVARRO GARCIA Daniel 0
243 nicosix DELAPLACE Anthony 0
244 judimi MAS NICOLAU Enric 0
245 pagliaorba CHEREL Mikael 0

éliminés
246 cocoye BETTIOL Alberto 0
247 judimi LADAGNOUS Matthieu 0
248 marcella CIMOLAI Davide 0
249 coalize PACHER Quentin 0
250 marcella BURGHARDT Marcus 0
251 pasquin QUINTANA ROJAS Nairo Alexander 0
252 nicosix LECROQ Jérémy 0
253 alexceli VAN AERT Wout 0
254 nopik DEGENKOLB John 0
255 catmapei HAUSSLER Heinrich 0
256 indio VERMELTFOORT Coen 0
257 josedin MAES Nikolas 0
258 josedin PELUCCHI Matteo 0
259 coalize SINKELDAM Ramon 0
260 aldafi DEMARE Arnaud 0

1 alexceli 737 ( 17 )
2 marollais 736 ( 13 )
3 pagliaorba 679 ( 15 )
4 lusa 668 ( 15 )
5 caramelmou 667 ( 13 )
6 nicosix 662 ( 11 )
6 catmapei 662 ( 13 )
8 nopik 648 ( 14 )
9 coalize 645 ( 12 )
10 josedin 639 ( 12 )
11 indio 625 ( 12 )
12 pasquin 617 ( 11 )
12 proba 617 ( 12 )
14 aldafi 607 ( 10 )
15 marcella 585 ( 11 )
16 matthmic 576 ( 12 )
17 judimi 561 ( 10 )
18 cocoye 549 ( 11 )
19 ray 521 ( 12 )
20 valverde1978 519 ( 9 )
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur En ligne
pagliaorba
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 17324
Age : 59
Date d'inscription : 13/01/2009

MessageSujet: Re: le jeu   Lun 28 Mai - 20:46

la ligue

Journée 14 période 14
marcella pagliaorba 549 369
valverde1978 josedin 330 298
marollais catmapei 1364 395
proba coalize 488 460
pasquin alexceli 380 465
lusa caramelmou 316 480
nopik aldafi 561 486
ray judimi 270 848
cocoye indio 599 321
matthmic nicosix 444 583

1 ray 36 4576
2 alexceli 33 5464
3 nopik 33 4242
4 indio 27 4322
5 proba 24 5642
6 nicosix 24 4845
7 marollais 21 5279
8 coalize 21 4402
9 valverde1978 21 4119
10 aldafi 21 3699
11 judimi 21 3408
12 cocoye 21 2972
13 marcella 18 4349
14 catmapei 18 4277
15 caramelmou 18 4048
16 pasquin 15 4069
17 matthmic 12 4036
18 pagliaorba 12 3758
19 josedin 12 3634
20 lusa 12 2746
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur En ligne
pagliaorba
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 17324
Age : 59
Date d'inscription : 13/01/2009

MessageSujet: Re: le jeu   Lun 28 Mai - 20:47

classement du jeu

1 alexceli 673 + 130 + 26 + 130 + 0 = 959 ( 14 )
2 caramelmou 630 + 53 + 26 + 70 + 0 = 779 ( 11 )
3 nopik 622 + 60 + 26 + 46 + 0 = 754 ( 11 )
4 marollais 541 + 70 + 26 + 110 + 0 = 747 ( 7 )
5 nicosix 522 + 80 + 26 + 60 + 0 = 688 ( 5 )
6 proba 524 + 110 + 26 + 26 + 0 = 686 ( 7 )
7 pagliaorba 556 + 22 + 1 + 95 + 0 = 674 ( 9 )
8 coalize 555 + 40 + 26 + 40 + 0 = 661 ( 9 )
9 pasquin 569 + 26 + 26 + 26 + 0 = 647 ( 6 )
10 ray 518 + 95 + 26 + 3 + 0 = 642 ( 11 )
11 lusa 522 + 9 + 12 + 80 + 0 = 623 ( 7 )
12 aldafi 561 + 30 + 6 + 18 + 0 = 615 ( 8 )
13 josedin 545 + 6 + 15 + 35 + 0 = 601 ( 9 )
14 marcella 530 + 3 + 26 + 15 + 0 = 574 ( 8 )
15 cocoye 493 + 1 + 26 + 6 + 0 = 526 ( 7 )
16 matthmic 452 + 35 + 22 + 12 + 0 = 521 ( 7 )
16 valverde1978 484 + 18 + 18 + 1 + 0 = 521 ( 9 )
18 indio 395 + 46 + 26 + 30 + 0 = 497 ( 4 )
19 catmapei 400 + 15 + 3 + 60 + 0 = 478 ( 2 )
20 judimi 420 + 12 + 9 + 9 + 0 = 450 ( 5 )
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur En ligne
pagliaorba
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 17324
Age : 59
Date d'inscription : 13/01/2009

MessageSujet: Re: le jeu   Lun 11 Juin - 23:50

période 15

le dernier de chaque ligue est éliminé

Ligue A Alberto CONTADOR

1 lusa THOMAS Geraint 400,00
2 marcella LOPEZ MORENO Miguel Angel 254,80
3 nicosix POZZOVIVO Domenico 226,00
4 indio BARDET Romain 205,00
5 cocoye KRISTOFF Alexander 147,80
6 caramelmou ALAPHILIPPE Julian 102,00
7 pasquin HENAO MONTOYA Sergio Luis 72,80
8 ray SAGAN Peter 64,60
9 pagliaorba VAN AVERMAET Greg 26,00
10 alexceli ROGLIC Primoz 0,00
11 aldafi IZAGIRRE INSAUSTI Ion 0,00
12 proba VALVERDE BELMONTE Alejandro 0,00
13 coalize MOLLEMA Bauke 0,00

Ligue B Bradley WIGGINS

1 marcella BERNAL GOMEZ Egan Arley 122,00
2 judimi CANOLA Marco 102,40
3 coalize VAN GARDEREN Tejay 88,60
4 caramelmou COQUARD Bryan 78,30
5 catmapei MODOLO Sacha 37,00
6 aldafi DRUCKER Jempy 34,30
7 proba VUILLERMOZ Alexis 22,40
8 pasquin COLBRELLI Sonny 19,00
9 marollais TEUNS Dylan 17,60
10 ray NAESEN Oliver 17,00
11 caramelmou CALMEJANE Lilian 14,00
12 matthmic JUNGELS Bob 14,00
13 alexceli STUYVEN Jasper 2,00

Ligue C Tony ROMINGER

1 indio BENNETT George 119,50
2 proba LATOUR Pierre 106,00
3 caramelmou MARTIN Guillaume 87,50
4 cocoye VISCONTI Giovanni 59,60
5 catmapei HERRADA LOPEZ Jesus 41,60
6 pagliaorba MARTIN Tony 38,50
7 ray LAMPAERT Yves 34,00
8 aldafi SPILAK Simon 26,60
9 matthmic CASTROVIEJO NICOLAS Jonathan 17,00
10 marcella CORT NIELSEN Magnus 10,50
11 valverde1978 CHAVANEL Sylvain 5,00
12 nopik BARBERO CUESTA Carlos 2,00
13 aldafi IZAGIRRE INSAUSTI Gorka 0,00

Ligue D Tom BOONEN

1 cocoye KONRAD Patrick 141,00
2 nopik GESINK Robert 68,60
3 coalize MOHORIC Matej 58,80
4 ray MARTINEZ POVEDA Daniel Felipe 50,40
5 alexceli FINETTO Mauro 47,80
6 lusa PLANCKAERT Baptiste 27,80
7 nopik DUPONT Timothy 26,40
8 indio GAUDU David 13,20
9 pagliaorba ROSA Diego 12,00
10 valverde1978 PEDERSEN Mads 11,10
11 nicosix SLAGTER Tom-Jelte 7,00
12 lusa VAN BAARLE Dylan 5,00
13 coalize AMADOR BIKKAZAKOVA Andrey 0,00

Ligue E Michele BARTOLI

1 pasquin PASQUALON Andrea 363,20
2 indio ROLLAND Pierre 90,00
3 matthmic DUYN Huub 68,00
4 aldafi ANTUNES Amaro Manuel Reposo 36,60
5 nopik JULES Justin 36,40
6 marollais DEBUSSCHERE Jens 23,10
7 marollais FRANK Mathias 22,00
8 ray VENTURINI Clément 18,00
9 judimi BACKAERT Frederik 10,90
10 nicosix PETIT Adrien 6,00
11 alexceli MCCARTHY Jay 5,00
12 nicosix CONSONNI Simone 4,20
13 pagliaorba DE GENDT Thomas 4,00

Ligue F Paolo BETTINI

1 nopik LIGTHART Pim 86,00
2 pagliaorba EDET Nicolas 54,00
3 alexceli JANSEN Amund Grøndahl 53,10
4 aldafi BONIFAZIO Niccolo 43,60
5 cocoye DUMOULIN Samuel 32,50
6 josedin VAN GESTEL Dries 21,60
7 josedin BOIVIN Guillaume 21,50
8 caramelmou MCLAY Daniel 8,00
9 marollais PARDILLA BELLON Sergio 7,00
10 valverde1978 PAUWELS Serge 5,00
11 coalize ZABEL Rick 4,80
12 alexceli POLITT Nils 2,00
13 ray ROWE Luke 2,00

Ligue G Djamolidine ABDOUJAPAROV

1 matthmic BILBAO LOPEZ DE ARMENTIA Pello 235,00
2 josedin PRADES REVERTER Eduard 169,00
3 valverde1978 IMPEY Daryl 155,40
4 valverde1978 CICCONE Giulio 80,90
5 judimi SARREAU Marc 34,80
6 alexceli ROELANDTS Jürgen 28,90
7 pagliaorba LAENGEN Vegard Stake 13,50
8 nopik JUUL JENSEN Christopher 11,50
9 judimi MULLEN Ryan 10,50
10 caramelmou VAN DER SANDE Tosh 9,00
11 lusa KEISSE Iljo 2,00
12 proba FRAILE MATARRANZ Omar 0,00
13 alexceli CLEMENT Stef 0,00

Ligue H Erik ZABEL

1 proba LAMBRECHT Bjorg 116,40
2 catmapei SCHACHMANN Maximilian 82,60
3 marollais GRIVKO Andriy 62,30
4 pagliaorba BATTAGLIN Enrico 55,60
5 ray MASNADA Fausto 36,40
6 pasquin ENGER Sondre Holst 31,50
7 alexceli WARBASSE Larry 30,60
8 valverde1978 DOWSETT Alex 15,40
9 cocoye COSNEFROY Benoit 12,00
10 marcella MINALI Riccardo 10,50
11 nopik SANTAROMITA Ivan 7,00
12 caramelmou MOLARD Rudy 7,00
13 aldafi GAUTIER Cyril 4,00

Ligue J David MONCOUTIE

1 marcella GROSSSCHARTNER Felix 94,50
2 caramelmou DE BIE Sean 77,50
3 nopik GAUDIN Damien 42,00
4 josedin SKUJINS Toms 37,00
5 caramelmou GRMAY Tsgabu Gebremaryam 30,00
6 alexceli BEVIN Patrick 27,20
7 proba BOUWMAN Koen 27,20
8 coalize STORER Michael 23,80
9 nopik BELLETTI Manuel 21,50
10 ray PEYSKENS Dimitri 16,60
11 matthmic SEPULVEDA Eduardo 10,50
12 matthmic TEUNISSEN Mike 7,00
13 valverde1978 POLJANSKI Pawel 2,00

Ligue K Juan Antonio FLECHA

1 nicosix SPRENGERS Thomas 85,80
2 pasquin SAGAN Juraj 38,00
3 lusa BAUER Jack 33,20
4 coalize HAYMAN Mathew 32,00
5 indio WYNANTS Maarten 19,00
6 nopik GROSU Eduard-Michael 18,70
7 caramelmou COMBAUD Romain 9,50
8 cocoye HOULE Hugo 6,20
9 josedin BYSTRØM Sven Erik 6,20
10 alexceli MINNAARD Marco 5,00
11 josedin MANZIN Lorrenzo 4,00
12 pagliaorba GASTAUER Ben 2,00
13 lusa CLARKE Jonathan 2,00

Ligue L Alssandro BALLAN

1 alexceli KOCH Jonas 36,50
2 alexceli MØRKØV CHRISTENSEN Michael 18,20
3 josedin DEGAND Thomas 16,20
4 marollais LE GAC Olivier 13,80
5 matthmic CRADDOCK Lawson 11,40
6 valverde1978 ZEITS Andrey 10,50
7 caramelmou BARBIN Enrico 10,50
8 pagliaorba DE MARCHI Alessandro 10,50
9 pasquin CARTHY Hugh 10,50
10 ray DE TIER Floris 9,70
11 marcella CHRISTIAN Mark 9,10
12 coalize SERRY Pieter 5,00
13 lusa VAN HECKE Preben 3,50

Ligue M Michael BOOGERD

1 alexceli SMITH Dion 85,20
2 marollais BOLE Grega 79,90
3 marcella GASPAROTTO Enrico 43,00
4 ray RAVASI Edward 26,00
5 josedin GESCHKE Simon 20,30
6 ray MARCATO Marco 17,50
7 nopik HOFSTETTER Hugo 10,40
8 cocoye BERNARD Julien 6,30
9 coalize ARASHIRO Yukiya 5,00
10 marcella POWER Robert 5,00
11 judimi HOELGAARD Daniel 4,00
12 proba VANDENBERGH Stijn 2,00
13 aldafi PHINNEY Taylor 2,00
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur En ligne
pagliaorba
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 17324
Age : 59
Date d'inscription : 13/01/2009

MessageSujet: Re: le jeu   Lun 11 Juin - 23:56

Jeu par périodes

période 15

1 pasquin 164
2 matthmic 168
3 josedin 170
4 caramelmou 174
4 proba 174
4 ray 174
7 alexceli 177
8 judimi 179
8 nicosix 179
10 catmapei 183
11 valverde1978 184
12 cocoye 185
12 indio 185
14 coalize 189
15 marcella 191
16 lusa 209
17 marollais 210
18 nopik 212
19 pagliaorba 213
20 aldafi 222

classement général

1 alexceli 97 - 2032
2 proba 102 - 2072
3 ray 106 - 2086
4 nicosix 112 - 2096
5 marollais 134 - 2159
6 caramelmou 140 - 2120
7 nopik 140 - 2124
8 matthmic 146 - 2188
9 pasquin 153 - 2143
10 indio 154 - 2173
11 coalize 157 - 2191
12 aldafi 168 - 2250
13 catmapei 171 - 2209
14 valverde1978 171 - 2223
15 judimi 175 - 2253
16 pagliaorba 176 - 2221
17 josedin 180 - 2209
18 lusa 185 - 2251
19 marcella 196 - 2225
20 cocoye 198 - 2275
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur En ligne
pagliaorba
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 17324
Age : 59
Date d'inscription : 13/01/2009

MessageSujet: Re: le jeu   Lun 11 Juin - 23:58

Elimination

période 15

1 pasquin 164
2 caramelmou 174 joker
2 proba 174 joker
2 ray 174
5 alexceli 177 joker
6 nicosix 179
7 cocoye 185
7 indio 185
9 coalize 189 joker
10 marcella 191
11 marollais 210
12 nopik 212 joker

nopik perd son joker

13 matthmic
14 valverde1978
15 josedin
16 lusa
17 judimi
18 aldafi
19 catmapei
20 pagliaorba

Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur En ligne
pagliaorba
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 17324
Age : 59
Date d'inscription : 13/01/2009

MessageSujet: Re: le jeu   Mar 12 Juin - 0:01

trophée

période 15

1 marollais FROOME Chris 511,9
2 lusa THOMAS Geraint 400
3 pasquin PASQUALON Andrea 363,2
4 judimi DUMOULIN Tom 330,8
5 marollais YATES Simon 264,3
6 coalize BENNETT Sam 263,5
7 judimi MARTIN Daniel 263
8 marcella LOPEZ MORENO Miguel Angel 254,8
9 aldafi CARAPAZ MONTENEGRO Richard Antonio 242,2
10 matthmic BILBAO LOPEZ DE ARMENTIA Pello 235
11 nicosix POZZOVIVO Domenico 226
12 indio BARDET Romain 205
13 coalize VIVIANI Elia 172,5
14 proba TRATNIK Jan 169,4
15 josedin PRADES REVERTER Eduard 169
16 valverde1978 IMPEY Daryl 155,4
17 cocoye KRISTOFF Alexander 147,8
18 judimi KEUKELEIRE Jens 146,6
19 ray CARUSO Damiano 145,6
20 cocoye KONRAD Patrick 141
21 josedin BUCHMANN Emanuel 136
22 matthmic BOUHANNI Nacer 133
23 pasquin NAVARRO GARCIA Daniel 131
24 proba FORMOLO Davide 122,7
25 marcella BERNAL GOMEZ Egan Arley 122
26 alexceli OOMEN Sam 121,5
27 indio BENNETT George 119,5
28 proba LAMBRECHT Bjorg 116,4
29 nopik DENNIS Rohan 115,8
30 proba LATOUR Pierre 106
31 judimi CANOLA Marco 102,4
32 caramelmou ALAPHILIPPE Julian 102
33 matthmic KWIATKOWSKI Michal 102
34 marollais VANENDERT Jelle 101,5
35 marcella GROSSSCHARTNER Felix 94,5
36 caramelmou GENIEZ Alexandre 92
37 indio ROLLAND Pierre 90
38 coalize VAN GARDEREN Tejay 88,6
39 caramelmou MARTIN Guillaume 87,5
40 nopik LIGTHART Pim 86
41 nicosix SPRENGERS Thomas 85,8
42 josedin POELS Wout 85,3
43 alexceli SMITH Dion 85,2
44 catmapei SCHACHMANN Maximilian 82,6
45 valverde1978 CICCONE Giulio 80,9
46 marollais BOLE Grega 79,9
47 caramelmou COQUARD Bryan 78,3
48 caramelmou DE BIE Sean 77,5
49 pasquin GONÇALVES Jose Isidro Maciel 73,3
50 catmapei ZAKARIN Ilnur 73
51 pasquin HENAO MONTOYA Sergio Luis 72,8
52 lusa ULISSI Diego 69,6
53 nicosix VAN POPPEL Danny 69,5
54 matthmic MEIJERS Jeroen 69,2
55 nopik GESINK Robert 68,6
56 matthmic DUYN Huub 68
57 ray SAGAN Peter 64,6
58 marcella WIPPERT Wouter 64,5
59 marollais GRIVKO Andriy 62,3
60 judimi LAPORTE Christophe 62,1
61 cocoye VISCONTI Giovanni 59,6
62 coalize MOHORIC Matej 58,8
63 nopik KLUGE Roger 57,9
64 lusa WOODS Michael 57,8
65 lusa ROOSEN Timo 56,6
66 catmapei BENOOT Tiesj 56
67 pagliaorba BATTAGLIN Enrico 55,6
68 valverde1978 MOSCON Gianni 54,1
69 pagliaorba EDET Nicolas 54
70 alexceli JANSEN Amund Grøndahl 53,1
71 ray MARTINEZ POVEDA Daniel Felipe 50,4
72 marollais CATALDO Dario 50
73 indio GUERREIRO Ruben Antonio Almeida 48,4
74 alexceli FINETTO Mauro 47,8
75 aldafi BONIFAZIO Niccolo 43,6
76 indio PINOT Thibaut 43,1
77 alexceli SOLER GIMENEZ Marc 43
78 marcella GASPAROTTO Enrico 43
79 nopik GAUDIN Damien 42
80 catmapei HERRADA LOPEZ Jesus 41,6
81 matthmic MAJKA Rafal 39,6
82 josedin GROENEWEGEN Dylan 39,6
83 pagliaorba MARTIN Tony 38,5
84 pagliaorba SANCHEZ GIL Luis Leon 38,4
85 pasquin SAGAN Juraj 38
86 catmapei MODOLO Sacha 37
87 josedin SKUJINS Toms 37
88 aldafi ANTUNES Amaro Manuel Reposo 36,6
89 alexceli KOCH Jonas 36,5
90 ray MASNADA Fausto 36,4
91 nopik JULES Justin 36,4
92 caramelmou JENSEN August 35,7
93 judimi SARREAU Marc 34,8
94 aldafi DRUCKER Jempy 34,3
95 ray LAMPAERT Yves 34
96 lusa BAUER Jack 33,2
97 pasquin GILBERT Philippe 33
98 cocoye DUMOULIN Samuel 32,5
99 alexceli DILLIER Silvan 32
100 coalize HAYMAN Mathew 32
101 judimi MAS NICOLAU Enric 32
102 alexceli WARBASSE Larry 30,6
103 caramelmou GRMAY Tsgabu Gebremaryam 30
104 alexceli ROELANDTS Jürgen 28,9
105 pasquin ROSON GARCIA Jaime 28
106 lusa PLANCKAERT Baptiste 27,8
107 alexceli BEVIN Patrick 27,2
108 cocoye MEZGEC Luka 27
109 aldafi SPILAK Simon 26,6
110 nopik DUPONT Timothy 26,4
111 pagliaorba VAN AVERMAET Greg 26
112 caramelmou BARGUIL Warren 26
113 nicosix WELLENS Tim 25,4
114 coalize STORER Michael 23,8
115 cocoye THEUNS Edward 23,8
116 marollais DEBUSSCHERE Jens 23,1
117 proba VUILLERMOZ Alexis 22,4
118 indio GOUGEARD Alexis 22,3
119 marollais FRANK Mathias 22
120 josedin VAN GESTEL Dries 21,6
121 josedin BOIVIN Guillaume 21,5
122 josedin GESCHKE Simon 20,3
123 indio WYNANTS Maarten 19
124 pasquin COLBRELLI Sonny 19
125 nopik GROSU Eduard-Michael 18,7
126 alexceli MØRKØV CHRISTENSEN Michael 18,2
127 pagliaorba LAMMERTINK Maurits 18,1
128 ray VENTURINI Clément 18
129 marollais TEUNS Dylan 17,6
130 ray MARCATO Marco 17,5
131 ray NAESEN Oliver 17
132 matthmic CASTROVIEJO NICOLAS Jonathan 17
133 ray PEYSKENS Dimitri 16,6
134 josedin DEGAND Thomas 16,2
135 valverde1978 DOWSETT Alex 15,4
136 coalize BAUGNIES Jérôme 15
137 catmapei MONFORT Maxime 14,9
138 nopik HERMANS Ben 14,7
139 proba GIBBONS Ryan 14,5
140 caramelmou CALMEJANE Lilian 14
141 indio HIRT Jan 14
142 nicosix KUZNETSOV Vyacheslav 14
143 matthmic JUNGELS Bob 14
144 proba VALGREN ANDERSEN Michael 14
145 marcella GERRANS Simon 14
146 marollais LE GAC Olivier 13,8
147 pagliaorba LAENGEN Vegard Stake 13,5
148 indio GAUDU David 13,2
149 catmapei KREUZIGER Roman 12,9
150 cocoye COSNEFROY Benoit 12
151 nicosix MÜHLBERGER Gregor 12
152 pagliaorba ROSA Diego 12
153 catmapei NIBALI Vincenzo 12
154 judimi DE LA CRUZ MELGAREJO David 11,9
155 nopik JUUL JENSEN Christopher 11,5
156 matthmic CRADDOCK Lawson 11,4
157 valverde1978 PEDERSEN Mads 11,1
158 judimi BACKAERT Frederik 10,9
159 lusa RICHEZE ARAQUISTAIN Maximiliano Ariel 10,8
160 indio TERPSTRA Niki 10,8
161 marcella CORT NIELSEN Magnus 10,5
162 matthmic SEPULVEDA Eduardo 10,5
163 pasquin CARTHY Hugh 10,5
164 catmapei ATAPUMA HURTADO Jhon Darwin 10,5
165 valverde1978 ZEITS Andrey 10,5
166 caramelmou BARBIN Enrico 10,5
167 marcella MINALI Riccardo 10,5
168 pagliaorba DE MARCHI Alessandro 10,5
169 lusa VILLELLA Davide 10,5
170 alexceli STYBAR Zdenek 10,5
171 nopik HOFSTETTER Hugo 10,4
172 ray DE TIER Floris 9,7
173 caramelmou COMBAUD Romain 9,5
174 marcella CHRISTIAN Mark 9,1
175 caramelmou VAN DER SANDE Tosh 9
176 marollais PARDILLA BELLON Sergio 7
177 nopik SANTAROMITA Ivan 7
178 matthmic TEUNISSEN Mike 7
179 nicosix SLAGTER Tom-Jelte 7
180 caramelmou MOLARD Rudy 7
181 pagliaorba GALLOPIN Tony 6,6
182 cocoye BERNARD Julien 6,3
183 cocoye HOULE Hugo 6,2
184 josedin BYSTRØM Sven Erik 6,2
185 nicosix PETIT Adrien 6
186 valverde1978 PAUWELS Serge 5
187 lusa VAN BAARLE Dylan 5
188 coalize ARASHIRO Yukiya 5
189 valverde1978 CHAVANEL Sylvain 5
190 josedin THOMAS Benjamin 5
191 marcella POWER Robert 5
192 alexceli MCCARTHY Jay 5
193 coalize SERRY Pieter 5
194 coalize ZABEL Rick 4,8
195 nicosix CONSONNI Simone 4,2
196 aldafi GAUTIER Cyril 4
197 josedin MANZIN Lorrenzo 4
198 judimi HOELGAARD Daniel 4
199 pagliaorba DE GENDT Thomas 4
200 lusa VAN HECKE Preben 3,5
201 marollais VANMARCKE Sep 3,5
202 lusa VAN LERBERGHE Bert 3,2
203 pasquin DE BUYST Jasper 3
204 catmapei HIVERT Jonathan 3
205 catmapei FERRARI Roberto 3
206 marcella ARU Fabio 2,9
207 nopik BARBERO CUESTA Carlos 2
208 alexceli POLITT Nils 2
209 valverde1978 POLJANSKI Pawel 2
210 proba HOLLENSTEIN Reto 2
211 ray ROWE Luke 2
212 pagliaorba GASTAUER Ben 2
213 proba VANDENBERGH Stijn 2
214 lusa CLARKE Jonathan 2
215 alexceli STUYVEN Jasper 2
216 aldafi PHINNEY Taylor 2
217 aldafi OSS Daniel 2
218 lusa KEISSE Iljo 2
219 nopik VERMOTE Julien 2
220 indio MARECZKO Jakub 1,4
221 catmapei KIRYIENKA Vasil 0,7
222 pagliaorba DEVRIENDT Tom 0
223 alexceli ROGLIC Primoz 0
224 ray FUGLSANG Jakob 0
225 indio COSTA Rui Alberto Faria 0
226 proba KRUIJSWIJK Steven 0
227 aldafi IZAGIRRE INSAUSTI Ion 0
228 proba FRAILE MATARRANZ Omar 0
229 matthmic HANSEN Jesper 0
230 aldafi IZAGIRRE INSAUSTI Gorka 0

éliminés
231 catmapei KANGERT Tanel 0
232 coalize AMADOR BIKKAZAKOVA Andrey 0
233 alexceli CLEMENT Stef 0
234 proba VALVERDE BELMONTE Alejandro 0
235 coalize MOLLEMA Bauke 0
236 lusa O'CONNOR Ben 0
237 marcella NIZZOLO Giacomo 0
238 cocoye URAN URAN Rigoberto 0
239 pagliaorba MEINTJES Louis 0
240 nicosix LANDA MEANA Mikel 0
241 cocoye HERRADA LOPEZ Jose 0
242 pasquin ROJAS GIL Jose Joaquin 0
243 lusa CUMMINGS Stephen 0
244 nicosix DELAPLACE Anthony 0
245 pagliaorba CHEREL Mikael 0
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur En ligne
pagliaorba
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 17324
Age : 59
Date d'inscription : 13/01/2009

MessageSujet: Re: le jeu   Mar 12 Juin - 0:08

classement du trophée

1 alexceli 801 ( 16 )
2 marollais 788 ( 13 )
3 pagliaorba 731 ( 13 )
4 lusa 720 ( 13 )
5 caramelmou 719 ( 13 )
6 catmapei 710 ( 12 )
7 nopik 704 ( 14 )
8 nicosix 698 ( 9 )
9 josedin 687 ( 12 )
10 coalize 685 ( 10 )
11 indio 673 ( 12 )
12 proba 661 ( 11 )
13 pasquin 657 ( 10 )
14 aldafi 647 ( 10 )
15 marcella 625 ( 10 )
16 matthmic 624 ( 12 )
17 judimi 601 ( 10 )
18 cocoye 585 ( 9 )
19 ray 569 ( 12 )
20 valverde1978 555 ( 9 )
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur En ligne
pagliaorba
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 17324
Age : 59
Date d'inscription : 13/01/2009

MessageSujet: Re: le jeu   Mar 12 Juin - 0:10

la ligue

Journée 15 période 15
matthmic pagliaorba 435 110
marcella josedin 322 389
valverde1978 catmapei 579 228
marollais coalize 140 252
proba alexceli 469 214
pasquin caramelmou 685 343
lusa aldafi 508 186
nopik cocoye 145 263
ray indio 355 398
judimi nicosix 517 302

1 ray 36 4931
2 alexceli 33 5678
3 nopik 33 4387
4 indio 30 4720
5 proba 27 6111
6 nicosix 24 5147
7 valverde1978 24 4698
8 coalize 24 4654
9 judimi 24 3925
10 cocoye 24 3235
11 marollais 21 5419
12 aldafi 21 3885
13 pasquin 18 4754
14 marcella 18 4671
15 catmapei 18 4505
16 caramelmou 18 4391
17 matthmic 15 4471
18 josedin 15 4023
19 lusa 15 3254
20 pagliaorba 12 3868
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur En ligne
pagliaorba
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 17324
Age : 59
Date d'inscription : 13/01/2009

MessageSujet: Re: le jeu   Mar 12 Juin - 0:11

classement du jeu

1 alexceli 721 + 130 + 26 + 130 + 0 = 1007 ( 12 )
2 caramelmou 674 + 60 + 26 + 70 + 0 = 830 ( 11 )
3 nopik 666 + 53 + 26 + 53 + 0 = 798 ( 11 )
4 marollais 569 + 70 + 26 + 110 + 0 = 775 ( 7 )
5 proba 552 + 110 + 26 + 26 + 0 = 714 ( 7 )
6 pagliaorba 588 + 12 + 1 + 95 + 0 = 696 ( 8 )
7 nicosix 542 + 80 + 26 + 46 + 0 = 694 ( 5 )
8 ray 558 + 95 + 26 + 3 + 0 = 682 ( 10 )
9 pasquin 593 + 40 + 26 + 22 + 0 = 681 ( 6 )
10 coalize 583 + 30 + 26 + 35 + 0 = 674 ( 7 )
11 josedin 581 + 9 + 15 + 40 + 0 = 645 ( 9 )
12 lusa 542 + 6 + 12 + 80 + 0 = 640 ( 5 )
13 aldafi 581 + 26 + 6 + 18 + 0 = 631 ( 5 )
14 marcella 562 + 3 + 26 + 15 + 0 = 606 ( 8 )
15 matthmic 480 + 46 + 22 + 12 + 0 = 560 ( 7 )
16 cocoye 521 + 1 + 26 + 6 + 0 = 554 ( 7 )
17 valverde1978 516 + 18 + 18 + 1 + 0 = 553 ( 8 )
18 indio 411 + 35 + 26 + 30 + 0 = 502 ( 4 )
19 catmapei 408 + 22 + 3 + 60 + 0 = 493 ( 2 )
20 judimi 440 + 15 + 9 + 9 + 0 = 473 ( 5 )
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur En ligne
Nopik
tres bon posteur
tres bon posteur
avatar

Nombre de messages : 508
Age : 32
Date d'inscription : 20/04/2017

MessageSujet: Re: le jeu   Mar 12 Juin - 21:48

Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur En ligne
pagliaorba
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 17324
Age : 59
Date d'inscription : 13/01/2009

MessageSujet: Re: le jeu   Mar 26 Juin - 23:59

période 16

le dernier de chaque ligue éliminé

Ligue A Alberto CONTADOR

1 lusa THOMAS Geraint 280,00
2 proba VALVERDE BELMONTE Alejandro 260,00
3 ray SAGAN Peter 188,50
4 alexceli ROGLIC Primoz 161,00
5 indio BARDET Romain 143,50
6 marcella LOPEZ MORENO Miguel Angel 143,00
7 nicosix POZZOVIVO Domenico 127,20
8 cocoye KRISTOFF Alexander 124,80
9 aldafi IZAGIRRE INSAUSTI Ion 86,00
10 caramelmou ALAPHILIPPE Julian 71,40
11 pasquin HENAO MONTOYA Sergio Luis 41,60
12 pagliaorba VAN AVERMAET Greg 37,20

Ligue B Bradley WIGGINS

1 judimi CANOLA Marco 83,50
2 coalize VAN GARDEREN Tejay 69,50
3 pasquin COLBRELLI Sonny 69,30
4 marcella BERNAL GOMEZ Egan Arley 61,00
5 caramelmou COQUARD Bryan 42,20
6 proba VUILLERMOZ Alexis 21,80
7 aldafi DRUCKER Jempy 19,40
8 catmapei MODOLO Sacha 19,00
9 caramelmou CALMEJANE Lilian 12,00
10 ray NAESEN Oliver 11,50
11 marollais TEUNS Dylan 10,70
12 matthmic JUNGELS Bob 9,80

Ligue C Tony ROMINGER

1 ray LAMPAERT Yves 222,80
2 aldafi SPILAK Simon 128,20
3 matthmic CASTROVIEJO NICOLAS Jonathan 88,90
4 proba LATOUR Pierre 74,20
5 indio BENNETT George 66,00
6 catmapei HERRADA LOPEZ Jesus 63,80
7 nopik BARBERO CUESTA Carlos 59,00
8 caramelmou MARTIN Guillaume 57,20
9 cocoye VISCONTI Giovanni 33,60
10 valverde1978 CHAVANEL Sylvain 31,50
11 pagliaorba MARTIN Tony 22,00
12 marcella CORT NIELSEN Magnus 19,00

Ligue D Tom BOONEN

1 coalize MOHORIC Matej 167,60
2 valverde1978 PEDERSEN Mads 110,00
3 cocoye KONRAD Patrick 84,60
4 nopik DUPONT Timothy 77,00
5 alexceli FINETTO Mauro 47,20
6 nopik GESINK Robert 39,20
7 nicosix SLAGTER Tom-Jelte 33,50
8 ray MARTINEZ POVEDA Daniel Felipe 25,20
9 lusa PLANCKAERT Baptiste 15,40
10 pagliaorba ROSA Diego 13,40
11 indio GAUDU David 7,80
12 lusa VAN BAARLE Dylan 3,50

Ligue E Michele BARTOLI

1 pasquin PASQUALON Andrea 244,20
2 indio ROLLAND Pierre 63,00
3 matthmic DUYN Huub 46,90
4 nicosix CONSONNI Simone 43,40
5 marollais FRANK Mathias 41,00
6 ray VENTURINI Clément 29,80
7 aldafi ANTUNES Amaro Manuel Reposo 25,20
8 nopik JULES Justin 18,90
9 marollais DEBUSSCHERE Jens 13,70
10 judimi BACKAERT Frederik 6,30
11 nicosix PETIT Adrien 3,50
12 alexceli MCCARTHY Jay 3,50

Ligue F Paolo BETTINI

1 nopik LIGTHART Pim 49,00
2 pagliaorba EDET Nicolas 31,00
3 alexceli JANSEN Amund Grøndahl 30,20
4 aldafi BONIFAZIO Niccolo 25,70
5 cocoye DUMOULIN Samuel 18,00
6 josedin VAN GESTEL Dries 14,00
7 josedin BOIVIN Guillaume 13,70
8 marollais PARDILLA BELLON Sergio 6,40
9 caramelmou MCLAY Daniel 5,20
10 valverde1978 PAUWELS Serge 3,50
11 coalize ZABEL Rick 2,40
12 alexceli POLITT Nils 1,00

Ligue G Djamolidine ABDOUJAPAROV

1 matthmic BILBAO LOPEZ DE ARMENTIA Pello 144,60
2 valverde1978 CICCONE Giulio 139,20
3 pagliaorba LAENGEN Vegard Stake 133,10
4 valverde1978 IMPEY Daryl 115,00
5 josedin PRADES REVERTER Eduard 109,30
6 proba FRAILE MATARRANZ Omar 77,00
7 nopik JUUL JENSEN Christopher 57,70
8 caramelmou VAN DER SANDE Tosh 24,30
9 alexceli ROELANDTS Jürgen 17,80
10 judimi SARREAU Marc 14,00
11 judimi MULLEN Ryan 6,00
12 lusa KEISSE Iljo 6,00

Ligue H Erik ZABEL

1 proba LAMBRECHT Bjorg 92,80
2 marollais GRIVKO Andriy 85,60
3 alexceli WARBASSE Larry 48,40
4 catmapei SCHACHMANN Maximilian 45,40
5 pagliaorba BATTAGLIN Enrico 28,00
6 nopik SANTAROMITA Ivan 27,00
7 ray MASNADA Fausto 20,80
8 pasquin ENGER Sondre Holst 15,90
9 marcella MINALI Riccardo 14,00
10 valverde1978 DOWSETT Alex 8,80
11 cocoye COSNEFROY Benoit 8,00
12 caramelmou MOLARD Rudy 4,90

Ligue J David MONCOUTIE

1 caramelmou DE BIE Sean 125,80
2 coalize STORER Michael 64,50
3 marcella GROSSSCHARTNER Felix 59,40
4 proba BOUWMAN Koen 33,60
5 nopik GAUDIN Damien 28,70
6 caramelmou GRMAY Tsgabu Gebremaryam 21,00
7 josedin SKUJINS Toms 19,50
8 alexceli BEVIN Patrick 17,20
9 nopik BELLETTI Manuel 15,00
10 ray PEYSKENS Dimitri 10,10
11 matthmic SEPULVEDA Eduardo 6,00
12 matthmic TEUNISSEN Mike 4,50

Ligue K Juan Antonio FLECHA

1 pasquin SAGAN Juraj 67,20
2 nopik GROSU Eduard-Michael 57,40
3 nicosix SPRENGERS Thomas 57,00
4 lusa BAUER Jack 25,60
5 coalize HAYMAN Mathew 22,00
6 josedin MANZIN Lorrenzo 22,00
7 indio WYNANTS Maarten 17,90
8 caramelmou COMBAUD Romain 9,50
9 alexceli MINNAARD Marco 9,50
10 pagliaorba GASTAUER Ben 6,00
11 cocoye HOULE Hugo 4,10
12 josedin BYSTRØM Sven Erik 3,40

Ligue L Alssandro BALLAN

1 coalize SERRY Pieter 65,50
2 alexceli MØRKØV CHRISTENSEN Michael 58,20
3 marcella CHRISTIAN Mark 55,20
4 pasquin CARTHY Hugh 32,00
5 alexceli KOCH Jonas 19,90
6 caramelmou BARBIN Enrico 15,00
7 pagliaorba DE MARCHI Alessandro 11,00
8 josedin DEGAND Thomas 9,90
9 matthmic CRADDOCK Lawson 6,70
10 valverde1978 ZEITS Andrey 6,00
11 ray DE TIER Floris 5,40
12 marollais LE GAC Olivier 5,00

Ligue M Michael BOOGERD

1 alexceli SMITH Dion 97,50
2 nopik HOFSTETTER Hugo 86,20
3 ray RAVASI Edward 76,00
4 marollais BOLE Grega 50,20
5 marcella GASPAROTTO Enrico 35,10
6 josedin GESCHKE Simon 16,60
7 cocoye BERNARD Julien 13,60
8 judimi HOELGAARD Daniel 11,10
9 ray MARCATO Marco 10,00
10 proba VANDENBERGH Stijn 6,00
11 coalize ARASHIRO Yukiya 3,50
12 marcella POWER Robert 3,50
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur En ligne
pagliaorba
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 17324
Age : 59
Date d'inscription : 13/01/2009

MessageSujet: Re: le jeu   Mer 27 Juin - 0:05

Jeu par périodes

période 16

1 nicosix 152
2 proba 157
3 coalize 167
4 alexceli 168
4 pagliaorba 168
6 pasquin 170
7 aldafi 174
8 ray 176
9 valverde1978 181
10 judimi 184
10 nopik 184
12 catmapei 196
13 josedin 198
14 indio 199
15 cocoye 201
15 marollais 201
17 caramelmou 203
18 matthmic 204
19 marcella 205
20 lusa 233

classement général

1 alexceli 101 - 2200
2 proba 104 - 2229
3 nicosix 113 - 2248
4 ray 114 - 2262
5 marollais 149 - 2360
6 nopik 150 - 2308
7 caramelmou 157 - 2323
8 pasquin 159 - 2313
9 coalize 160 - 2358
10 matthmic 164 - 2392
11 indio 168 - 2372
12 aldafi 175 - 2424
13 valverde1978 180 - 2404
14 pagliaorba 180 - 2389
15 catmapei 183 - 2405
16 judimi 185 - 2437
17 josedin 193 - 2407
18 lusa 205 - 2484
19 cocoye 213 - 2476
20 marcella 215 - 2430
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur En ligne
pagliaorba
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 17324
Age : 59
Date d'inscription : 13/01/2009

MessageSujet: Re: le jeu   Mer 27 Juin - 0:06

Elimination

période 16

1 nicosix 152
2 proba 157 joker
3 coalize 167 joker
4 alexceli 168 joker
5 pasquin 170
6 ray 176
7 nopik 184
8 indio 199
9 cocoye 201
9 marollais 201
11 caramelmou 203 joker
12 marcella 205


12 marcella
13 matthmic
14 valverde1978
15 josedin
16 lusa
17 judimi
18 aldafi
19 catmapei
20 pagliaorba
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur En ligne
pagliaorba
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 17324
Age : 59
Date d'inscription : 13/01/2009

MessageSujet: Re: le jeu   Mer 27 Juin - 0:09

trophée

période 16

1 marollais FROOME Chris 290,4
2 lusa THOMAS Geraint 280
3 pasquin PASQUALON Andrea 244,2
4 ray FUGLSANG Jakob 224
5 ray LAMPAERT Yves 222,8
6 coalize VIVIANI Elia 217
7 aldafi IZAGIRRE INSAUSTI Gorka 207
8 judimi MAS NICOLAU Enric 189,4
9 ray SAGAN Peter 188,5
10 judimi DUMOULIN Tom 187,1
11 judimi MARTIN Daniel 184,1
12 pasquin NAVARRO GARCIA Daniel 181,7
13 alexceli OOMEN Sam 171,2
14 lusa ULISSI Diego 170,4
15 coalize MOHORIC Matej 167,6
16 alexceli ROGLIC Primoz 161
17 proba TRATNIK Jan 149,5
18 coalize BENNETT Sam 149
19 matthmic KWIATKOWSKI Michal 146,4
20 matthmic BILBAO LOPEZ DE ARMENTIA Pello 144,6
21 indio BARDET Romain 143,5
22 marcella LOPEZ MORENO Miguel Angel 143
23 nicosix VAN POPPEL Danny 142,9
24 valverde1978 CICCONE Giulio 139,2
25 pagliaorba SANCHEZ GIL Luis Leon 136,6
26 pagliaorba LAENGEN Vegard Stake 133,1
27 aldafi CARAPAZ MONTENEGRO Richard Antonio 128,4
28 aldafi SPILAK Simon 128,2
29 nicosix POZZOVIVO Domenico 127,2
30 caramelmou DE BIE Sean 125,8
31 matthmic BOUHANNI Nacer 125,2
32 cocoye KRISTOFF Alexander 124,8
33 judimi KEUKELEIRE Jens 121,7
34 marollais YATES Simon 118
35 valverde1978 IMPEY Daryl 115
36 pasquin GILBERT Philippe 112,1
37 valverde1978 PEDERSEN Mads 110
38 josedin PRADES REVERTER Eduard 109,3
39 ray CARUSO Damiano 100,3
40 alexceli STUYVEN Jasper 100
41 alexceli SMITH Dion 97,5
42 josedin BUCHMANN Emanuel 95,2
43 proba LAMBRECHT Bjorg 92,8
44 proba KRUIJSWIJK Steven 91
45 matthmic CASTROVIEJO NICOLAS Jonathan 88,9
46 nopik HOFSTETTER Hugo 86,2
47 aldafi IZAGIRRE INSAUSTI Ion 86
48 marollais GRIVKO Andriy 85,6
49 cocoye KONRAD Patrick 84,6
50 judimi CANOLA Marco 83,5
51 nopik DUPONT Timothy 77
52 proba FRAILE MATARRANZ Omar 77
53 proba LATOUR Pierre 74,2
54 caramelmou JENSEN August 72,9
55 matthmic MAJKA Rafal 72,8
56 caramelmou ALAPHILIPPE Julian 71,4
57 coalize VAN GARDEREN Tejay 69,5
58 pasquin COLBRELLI Sonny 69,3
59 pasquin SAGAN Juraj 67,2
60 proba FORMOLO Davide 66,8
61 indio BENNETT George 66
62 coalize SERRY Pieter 65,5
63 coalize STORER Michael 64,5
64 catmapei HERRADA LOPEZ Jesus 63,8
65 indio ROLLAND Pierre 63
66 pasquin GONÇALVES Jose Isidro Maciel 62
67 nopik DENNIS Rohan 62
68 catmapei BENOOT Tiesj 61,2
69 marcella BERNAL GOMEZ Egan Arley 61
70 marollais VANMARCKE Sep 61
71 marcella GROSSSCHARTNER Felix 59,4
72 nopik BARBERO CUESTA Carlos 59
73 alexceli MØRKØV CHRISTENSEN Michael 58,2
74 marollais VANENDERT Jelle 58
75 nopik JUUL JENSEN Christopher 57,7
76 nopik GROSU Eduard-Michael 57,4
77 caramelmou MARTIN Guillaume 57,2
78 nicosix SPRENGERS Thomas 57
79 marcella CHRISTIAN Mark 55,2
80 caramelmou GENIEZ Alexandre 52
81 judimi LAPORTE Christophe 51,7
82 catmapei ZAKARIN Ilnur 51,1
83 coalize BAUGNIES Jérôme 50,3
84 marollais BOLE Grega 50,2
85 nopik LIGTHART Pim 49
86 josedin POELS Wout 48,6
87 alexceli WARBASSE Larry 48,4
88 alexceli FINETTO Mauro 47,2
89 matthmic DUYN Huub 46,9
90 catmapei SCHACHMANN Maximilian 45,4
91 pagliaorba DE GENDT Thomas 44,8
92 nicosix CONSONNI Simone 43,4
93 caramelmou COQUARD Bryan 42,2
94 pasquin HENAO MONTOYA Sergio Luis 41,6
95 marollais FRANK Mathias 41
96 josedin GROENEWEGEN Dylan 39,8
97 marcella WIPPERT Wouter 39,6
98 nopik HERMANS Ben 39,4
99 nopik GESINK Robert 39,2
100 matthmic MEIJERS Jeroen 38,1
101 pagliaorba VAN AVERMAET Greg 37,2
102 nopik KLUGE Roger 36,8
103 valverde1978 MOSCON Gianni 36,7
104 marcella GASPAROTTO Enrico 35,1
105 marollais CATALDO Dario 35
106 cocoye VISCONTI Giovanni 33,6
107 nicosix SLAGTER Tom-Jelte 33,5
108 lusa ROOSEN Timo 32,2
109 pasquin CARTHY Hugh 32
110 valverde1978 CHAVANEL Sylvain 31,5
111 pagliaorba EDET Nicolas 31
112 alexceli JANSEN Amund Grøndahl 30,2
113 alexceli STYBAR Zdenek 30
114 ray VENTURINI Clément 29,8
115 alexceli SOLER GIMENEZ Marc 28,8
116 nopik GAUDIN Damien 28,7
117 lusa WOODS Michael 28,2
118 pagliaorba BATTAGLIN Enrico 28
119 alexceli DILLIER Silvan 27
120 nopik SANTAROMITA Ivan 27
121 indio GUERREIRO Ruben Antonio Almeida 26,8
122 nicosix MÜHLBERGER Gregor 26,4
123 aldafi BONIFAZIO Niccolo 25,7
124 lusa BAUER Jack 25,6
125 ray MARTINEZ POVEDA Daniel Felipe 25,2
126 aldafi ANTUNES Amaro Manuel Reposo 25,2
127 aldafi GAUTIER Cyril 25
128 catmapei MONFORT Maxime 24,8
129 caramelmou VAN DER SANDE Tosh 24,3
130 cocoye THEUNS Edward 23,5
131 pasquin DE BUYST Jasper 23
132 pagliaorba MARTIN Tony 22
133 coalize HAYMAN Mathew 22
134 josedin MANZIN Lorrenzo 22
135 proba VUILLERMOZ Alexis 21,8
136 cocoye MEZGEC Luka 21,5
137 caramelmou GRMAY Tsgabu Gebremaryam 21
138 ray MASNADA Fausto 20,8
139 alexceli KOCH Jonas 19,9
140 josedin SKUJINS Toms 19,5
141 aldafi DRUCKER Jempy 19,4
142 catmapei MODOLO Sacha 19
143 marcella CORT NIELSEN Magnus 19
144 nopik JULES Justin 18,9
145 caramelmou BARGUIL Warren 18,2
146 cocoye DUMOULIN Samuel 18
147 indio WYNANTS Maarten 17,9
148 alexceli ROELANDTS Jürgen 17,8
149 alexceli BEVIN Patrick 17,2
150 josedin GESCHKE Simon 16,6
151 lusa PLANCKAERT Baptiste 15,4
152 pagliaorba LAMMERTINK Maurits 15
153 caramelmou BARBIN Enrico 15
154 marcella GERRANS Simon 14,8
155 judimi SARREAU Marc 14
156 josedin VAN GESTEL Dries 14
157 marcella MINALI Riccardo 14
158 indio PINOT Thibaut 13,8
159 marollais DEBUSSCHERE Jens 13,7
160 josedin BOIVIN Guillaume 13,7
161 cocoye BERNARD Julien 13,6
162 pagliaorba ROSA Diego 13,4
163 nicosix WELLENS Tim 12
164 caramelmou CALMEJANE Lilian 12
165 matthmic HANSEN Jesper 12
166 ray NAESEN Oliver 11,5
167 indio TERPSTRA Niki 11,3
168 judimi HOELGAARD Daniel 11,1
169 pagliaorba DE MARCHI Alessandro 11
170 nopik VERMOTE Julien 11
171 marollais TEUNS Dylan 10,7
172 ray PEYSKENS Dimitri 10,1
173 ray MARCATO Marco 10
174 josedin DEGAND Thomas 9,9
175 matthmic JUNGELS Bob 9,8
176 proba VALGREN ANDERSEN Michael 9,8
177 caramelmou COMBAUD Romain 9,5
178 valverde1978 DOWSETT Alex 8,8
179 catmapei NIBALI Vincenzo 8,4
180 proba GIBBONS Ryan 8
181 indio HIRT Jan 8
182 nicosix KUZNETSOV Vyacheslav 8
183 cocoye COSNEFROY Benoit 8
184 catmapei ATAPUMA HURTADO Jhon Darwin 8
185 pagliaorba DEVRIENDT Tom 8
186 indio GAUDU David 7,8
187 catmapei FERRARI Roberto 7,1
188 judimi DE LA CRUZ MELGAREJO David 6,8
189 catmapei KREUZIGER Roman 6,7
190 matthmic CRADDOCK Lawson 6,7
191 marollais PARDILLA BELLON Sergio 6,4
192 judimi BACKAERT Frederik 6,3
193 matthmic SEPULVEDA Eduardo 6
194 valverde1978 ZEITS Andrey 6
195 lusa VILLELLA Davide 6
196 valverde1978 POLJANSKI Pawel 6
197 proba HOLLENSTEIN Reto 6
198 pagliaorba GASTAUER Ben 6
199 proba VANDENBERGH Stijn 6
200 aldafi PHINNEY Taylor 6
201 aldafi OSS Daniel 6
202 lusa KEISSE Iljo 6
203 ray DE TIER Floris 5,4
204 marollais LE GAC Olivier 5
205 caramelmou MOLARD Rudy 4,9
206 matthmic TEUNISSEN Mike 4,5
207 pagliaorba GALLOPIN Tony 4,3
208 cocoye HOULE Hugo 4,1
209 lusa RICHEZE ARAQUISTAIN Maximiliano Ariel 3,8
210 pasquin ROSON GARCIA Jaime 3,5
211 nicosix PETIT Adrien 3,5
212 valverde1978 PAUWELS Serge 3,5
213 lusa VAN BAARLE Dylan 3,5
214 coalize ARASHIRO Yukiya 3,5
215 josedin THOMAS Benjamin 3,5

éliminés
216 marcella POWER Robert 3,5
217 alexceli MCCARTHY Jay 3,5
218 josedin BYSTRØM Sven Erik 3,4
219 indio GOUGEARD Alexis 2,8
220 coalize ZABEL Rick 2,4
221 catmapei HIVERT Jonathan 2,1
222 lusa VAN HECKE Preben 2
223 lusa VAN LERBERGHE Bert 1,6
224 marcella ARU Fabio 1,4
225 alexceli POLITT Nils 1
226 ray ROWE Luke 1
227 lusa CLARKE Jonathan 1
228 catmapei KIRYIENKA Vasil 0,4
229 indio MARECZKO Jakub 0
230 indio COSTA Rui Alberto Faria 0
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur En ligne
pagliaorba
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 17324
Age : 59
Date d'inscription : 13/01/2009

MessageSujet: Re: le jeu   Mer 27 Juin - 0:15

classement du trophée

1 alexceli 857 ( 14 )
2 marollais 840 ( 13 )
3 pagliaorba 783 ( 13 )
4 caramelmou 771 ( 13 )
5 lusa 760 ( 10 )
5 nopik 760 ( 14 )
7 catmapei 750 ( 10 )
8 nicosix 734 ( 9 )
9 josedin 731 ( 11 )
10 coalize 721 ( 9 )
11 indio 709 ( 9 )
12 proba 705 ( 11 )
13 pasquin 697 ( 10 )
14 aldafi 687 ( 10 )
15 matthmic 672 ( 12 )
16 marcella 657 ( 8 )
17 judimi 641 ( 10 )
18 cocoye 621 ( 9 )
19 ray 613 ( 11 )
20 valverde1978 591 ( 9 )
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur En ligne
pagliaorba
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 17324
Age : 59
Date d'inscription : 13/01/2009

MessageSujet: Re: le jeu   Mer 27 Juin - 0:23

Journée 16 période 16
matthmic josedin 345 225
marcella catmapei 160 273
valverde1978 coalize 747 714
marollais alexceli 251 572
proba caramelmou 650 234
pasquin aldafi 658 574
lusa cocoye 209 351
nopik ray 524 871
judimi indio 333 255
pagliaorba nicosix 389 538

1 ray 39 5802
2 alexceli 36 6250
3 nopik 33 4911
4 proba 30 6761
5 indio 30 4975
6 nicosix 27 5685
7 valverde1978 27 5445
8 judimi 27 4258
9 cocoye 27 3586
10 coalize 24 5368
11 marollais 21 5670
12 pasquin 21 5412
13 catmapei 21 4778
14 aldafi 21 4459
15 marcella 18 4831
16 matthmic 18 4816
17 caramelmou 18 4625
18 josedin 15 4248
19 lusa 15 3463
20 pagliaorba 12 4257

Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur En ligne
pagliaorba
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 17324
Age : 59
Date d'inscription : 13/01/2009

MessageSujet: Re: le jeu   Mer 27 Juin - 0:25

classement du jeu

1 alexceli 761 + 130 + 30 + 130 + 0 = 1051 ( 10 )
2 caramelmou 714 + 53 + 30 + 80 + 0 = 877 ( 10 )
3 nopik 710 + 60 + 30 + 70 + 0 = 870 ( 11 )
4 marollais 593 + 70 + 30 + 110 + 0 = 803 ( 6 )
5 proba 580 + 110 + 30 + 26 + 0 = 746 ( 7 )
6 nicosix 562 + 95 + 30 + 46 + 0 = 733 ( 5 )
7 pagliaorba 616 + 18 + 1 + 95 + 0 = 730 ( 7 )
8 coalize 611 + 40 + 30 + 35 + 0 = 716 ( 7 )
9 pasquin 617 + 46 + 30 + 22 + 0 = 715 ( 6 )
10 ray 598 + 80 + 30 + 3 + 0 = 711 ( 10 )
11 josedin 613 + 9 + 15 + 40 + 0 = 677 ( 8 )
12 aldafi 601 + 26 + 6 + 18 + 0 = 651 ( 5 )
13 lusa 554 + 6 + 12 + 70 + 0 = 642 ( 3 )
14 marcella 586 + 1 + 26 + 12 + 0 = 625 ( 6 )
15 valverde1978 548 + 22 + 18 + 1 + 0 = 589 ( 8 )
16 cocoye 549 + 3 + 30 + 6 + 0 = 588 ( 7 )
17 matthmic 500 + 35 + 22 + 15 + 0 = 572 ( 5 )
18 indio 427 + 30 + 30 + 30 + 0 = 517 ( 4 )
19 judimi 460 + 12 + 9 + 9 + 0 = 490 ( 5 )
20 catmapei 416 + 15 + 3 + 53 + 0 = 487 ( 2 )
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur En ligne
pagliaorba
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 17324
Age : 59
Date d'inscription : 13/01/2009

MessageSujet: Re: le jeu   Lun 16 Juil - 23:44

période 17

le dernier de chaque ligue éliminé

Ligue A Alberto CONTADOR

1 ray SAGAN Peter 505,40
2 proba VALVERDE BELMONTE Alejandro 247,00
3 lusa THOMAS Geraint 224,00
4 caramelmou ALAPHILIPPE Julian 160,80
5 cocoye KRISTOFF Alexander 143,30
6 nicosix POZZOVIVO Domenico 132,00
7 alexceli ROGLIC Primoz 113,70
8 indio BARDET Romain 82,00
9 marcella LOPEZ MORENO Miguel Angel 66,00
10 aldafi IZAGIRRE INSAUSTI Ion 60,20
11 pasquin HENAO MONTOYA Sergio Luis 20,80

Ligue B Bradley WIGGINS

1 pasquin COLBRELLI Sonny 146,80
2 judimi CANOLA Marco 95,30
3 coalize VAN GARDEREN Tejay 40,50
4 caramelmou COQUARD Bryan 27,10
5 proba VUILLERMOZ Alexis 17,70
6 marcella BERNAL GOMEZ Egan Arley 12,00
7 aldafi DRUCKER Jempy 9,00
8 caramelmou CALMEJANE Lilian 8,50
9 catmapei MODOLO Sacha 8,00
10 ray NAESEN Oliver 6,00
11 marollais TEUNS Dylan 5,60

Ligue C Tony ROMINGER

1 proba LATOUR Pierre 224,40
2 ray LAMPAERT Yves 197,90
3 cocoye VISCONTI Giovanni 181,40
4 aldafi SPILAK Simon 86,70
5 caramelmou MARTIN Guillaume 85,40
6 pagliaorba MARTIN Tony 61,00
7 matthmic CASTROVIEJO NICOLAS Jonathan 60,70
8 nopik BARBERO CUESTA Carlos 41,30
9 catmapei HERRADA LOPEZ Jesus 40,10
10 valverde1978 CHAVANEL Sylvain 39,60
11 indio BENNETT George 33,00

Ligue D Tom BOONEN

1 coalize MOHORIC Matej 143,00
2 valverde1978 PEDERSEN Mads 91,80
3 nopik DUPONT Timothy 65,10
4 cocoye KONRAD Patrick 42,70
5 alexceli FINETTO Mauro 28,10
6 nicosix SLAGTER Tom-Jelte 22,30
7 nopik GESINK Robert 19,60
8 pagliaorba ROSA Diego 8,30
9 lusa PLANCKAERT Baptiste 6,00
10 indio GAUDU David 2,40
11 ray MARTINEZ POVEDA Daniel Felipe 2,00

Ligue E Michele BARTOLI

1 pasquin PASQUALON Andrea 154,00
2 aldafi ANTUNES Amaro Manuel Reposo 75,40
3 marollais FRANK Mathias 45,00
4 indio ROLLAND Pierre 38,00
5 matthmic DUYN Huub 36,80
6 nicosix CONSONNI Simone 29,90
7 ray VENTURINI Clément 18,40
8 marollais DEBUSSCHERE Jens 7,00
9 judimi BACKAERT Frederik 3,40
10 nopik JULES Justin 2,80
11 nicosix PETIT Adrien 2,00

Ligue F Paolo BETTINI

1 nopik LIGTHART Pim 24,00
2 alexceli JANSEN Amund Grøndahl 14,60
3 cocoye DUMOULIN Samuel 14,00
4 aldafi BONIFAZIO Niccolo 11,10
5 pagliaorba EDET Nicolas 8,00
6 josedin BOIVIN Guillaume 7,40
7 josedin VAN GESTEL Dries 7,20
8 marollais PARDILLA BELLON Sergio 4,30
9 caramelmou MCLAY Daniel 2,40
10 valverde1978 PAUWELS Serge 2,00
11 coalize ZABEL Rick 0,00

Ligue G Djamolidine ABDOUJAPAROV

1 pagliaorba LAENGEN Vegard Stake 91,70
2 valverde1978 CICCONE Giulio 88,80
3 valverde1978 IMPEY Daryl 76,80
4 matthmic BILBAO LOPEZ DE ARMENTIA Pello 76,00
5 proba FRAILE MATARRANZ Omar 53,90
6 josedin PRADES REVERTER Eduard 43,10
7 nopik JUUL JENSEN Christopher 39,10
8 judimi MULLEN Ryan 33,00
9 caramelmou VAN DER SANDE Tosh 16,20
10 alexceli ROELANDTS Jürgen 8,60
11 judimi SARREAU Marc 8,00

Ligue H Erik ZABEL

1 nopik SANTAROMITA Ivan 80,10
2 marollais GRIVKO Andriy 52,80
3 proba LAMBRECHT Bjorg 51,90
4 catmapei SCHACHMANN Maximilian 42,40
5 pagliaorba BATTAGLIN Enrico 32,30
6 valverde1978 DOWSETT Alex 29,40
7 alexceli WARBASSE Larry 26,80
8 ray MASNADA Fausto 10,40
9 marcella MINALI Riccardo 8,60
10 cocoye COSNEFROY Benoit 4,00
11 pasquin ENGER Sondre Holst 2,60

Ligue J David MONCOUTIE

1 marcella GROSSSCHARTNER Felix 82,80
2 caramelmou DE BIE Sean 81,00
3 coalize STORER Michael 42,60
4 alexceli BEVIN Patrick 27,20
5 josedin SKUJINS Toms 21,00
6 proba BOUWMAN Koen 20,80
7 nopik GAUDIN Damien 16,40
8 caramelmou GRMAY Tsgabu Gebremaryam 12,00
9 nopik BELLETTI Manuel 7,10
10 ray PEYSKENS Dimitri 3,60
11 matthmic SEPULVEDA Eduardo 3,00

Ligue K Juan Antonio FLECHA

1 nopik GROSU Eduard-Michael 48,80
2 pasquin SAGAN Juraj 43,10
3 nicosix SPRENGERS Thomas 31,60
4 lusa BAUER Jack 20,10
5 josedin MANZIN Lorrenzo 14,00
6 coalize HAYMAN Mathew 12,00
7 indio WYNANTS Maarten 10,30
8 alexceli MINNAARD Marco 6,20
9 caramelmou COMBAUD Romain 5,80
10 pagliaorba GASTAUER Ben 3,50
11 cocoye HOULE Hugo 2,00

Ligue L Alssandro BALLAN

1 alexceli MØRKØV CHRISTENSEN Michael 98,00
2 marcella CHRISTIAN Mark 62,60
3 pagliaorba DE MARCHI Alessandro 48,50
4 valverde1978 ZEITS Andrey 47,00
5 coalize SERRY Pieter 45,40
6 alexceli KOCH Jonas 34,60
7 pasquin CARTHY Hugh 21,20
8 caramelmou BARBIN Enrico 17,30
9 josedin DEGAND Thomas 5,20
10 ray DE TIER Floris 2,20
11 matthmic CRADDOCK Lawson 2,00

Ligue M Michael BOOGERD

1 alexceli SMITH Dion 60,40
2 nopik HOFSTETTER Hugo 56,70
3 ray RAVASI Edward 46,70
4 cocoye BERNARD Julien 28,80
5 marollais BOLE Grega 24,50
6 marcella GASPAROTTO Enrico 20,70
7 josedin GESCHKE Simon 12,30
8 ray MARCATO Marco 10,00
9 judimi HOELGAARD Daniel 7,50
10 proba VANDENBERGH Stijn 3,50
11 coalize ARASHIRO Yukiya 2,00
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur En ligne
pagliaorba
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 17324
Age : 59
Date d'inscription : 13/01/2009

MessageSujet: Re: le jeu   Lun 16 Juil - 23:50

Jeu par périodes

période 17

1 pagliaorba 126
2 ray 132
3 valverde1978 133
4 coalize 144
5 aldafi 147
5 matthmic 147
7 caramelmou 150
8 nopik 153
9 alexceli 155
10 josedin 156
11 judimi 157
12 proba 158
12 pasquin 158
14 marollais 159
15 lusa 161
16 nicosix 164
17 cocoye 165
18 catmapei 169
18 marcella 169
20 indio 179

classement général

1 alexceli 110 - 2355
2 proba 116 - 2387
3 ray 116 - 2394
4 nicosix 129 - 2412
5 nopik 158 - 2461
6 marollais 163 - 2519
7 caramelmou 164 - 2473
8 coalize 164 - 2502
9 matthmic 169 - 2539
10 pasquin 171 - 2471
11 aldafi 180 - 2571
12 pagliaorba 181 - 2515
13 valverde1978 183 - 2537
14 indio 188 - 2551
15 judimi 196 - 2594
16 catmapei 201 - 2574
17 josedin 203 - 2563
18 lusa 220 - 2645
19 cocoye 230 - 2641
20 marcella 233 - 2599
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur En ligne
pagliaorba
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 17324
Age : 59
Date d'inscription : 13/01/2009

MessageSujet: Re: le jeu   Lun 16 Juil - 23:52

Elimination

période 17

1 ray 132
2 coalize 144 joker
3 caramelmou 150 joker
4 nopik 153
5 alexceli 155 joker
6 proba 158 joker
6 pasquin 158
8 marollais 159
9 nicosix 164
10 cocoye 165
11 indio 179


11 indio
12 marcella
13 matthmic
14 valverde1978
15 josedin
16 lusa
17 judimi
18 aldafi
19 catmapei
20 pagliaorba
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur En ligne
pagliaorba
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 17324
Age : 59
Date d'inscription : 13/01/2009

MessageSujet: Re: le jeu   Lun 16 Juil - 23:55

le trophée

1 ray SAGAN Peter 505,4
2 coalize VIVIANI Elia 266,5
3 pagliaorba VAN AVERMAET Greg 238,7
4 proba LATOUR Pierre 224,4
5 lusa THOMAS Geraint 224
6 josedin GROENEWEGEN Dylan 209
7 ray LAMPAERT Yves 197,9
8 judimi MARTIN Daniel 195,2
9 nopik HERMANS Ben 185,9
10 cocoye VISCONTI Giovanni 181,4
11 nicosix VAN POPPEL Danny 170,6
12 caramelmou ALAPHILIPPE Julian 160,8
13 ray FUGLSANG Jakob 158,8
14 pasquin PASQUALON Andrea 154
15 marollais FROOME Chris 150,2
16 pasquin COLBRELLI Sonny 146,8
17 aldafi IZAGIRRE INSAUSTI Gorka 144,9
18 pasquin GILBERT Philippe 144,5
19 cocoye KRISTOFF Alexander 143,3
20 coalize MOHORIC Matej 143
21 nicosix POZZOVIVO Domenico 132
22 judimi MAS NICOLAU Enric 129,7
23 pasquin NAVARRO GARCIA Daniel 115,4
24 alexceli ROGLIC Primoz 113,7
25 lusa ULISSI Diego 112,2
26 alexceli OOMEN Sam 111,2
27 matthmic JUNGELS Bob 108,6
28 matthmic KWIATKOWSKI Michal 105,3
29 alexceli MØRKØV CHRISTENSEN Michael 98
30 marollais CATALDO Dario 96
31 judimi CANOLA Marco 95,3
32 judimi DUMOULIN Tom 94,4
33 valverde1978 PEDERSEN Mads 91,8
34 pagliaorba LAENGEN Vegard Stake 91,7
35 pagliaorba SANCHEZ GIL Luis Leon 91,3
36 proba TRATNIK Jan 89,8
37 valverde1978 CICCONE Giulio 88,8
38 aldafi SPILAK Simon 86,7
39 caramelmou MARTIN Guillaume 85,4
40 marcella GROSSSCHARTNER Felix 82,8
41 indio BARDET Romain 82
42 ray CARUSO Damiano 81,8
43 caramelmou DE BIE Sean 81
44 nopik SANTAROMITA Ivan 80,1
45 alexceli STUYVEN Jasper 79,3
46 lusa VAN BAARLE Dylan 79
47 matthmic BOUHANNI Nacer 78,8
48 lusa ROOSEN Timo 77,6
49 valverde1978 IMPEY Daryl 76,8
50 matthmic BILBAO LOPEZ DE ARMENTIA Pello 76
51 aldafi ANTUNES Amaro Manuel Reposo 75,4
52 judimi KEUKELEIRE Jens 68,8
53 judimi LAPORTE Christophe 68,7
54 marcella LOPEZ MORENO Miguel Angel 66
55 nopik DUPONT Timothy 65,1
56 coalize BENNETT Sam 65
57 proba KRUIJSWIJK Steven 63,7
58 aldafi CARAPAZ MONTENEGRO Richard Antonio 63,2
59 marcella CHRISTIAN Mark 62,6
60 pagliaorba MARTIN Tony 61
61 matthmic CASTROVIEJO NICOLAS Jonathan 60,7
62 alexceli SMITH Dion 60,4
63 aldafi IZAGIRRE INSAUSTI Ion 60,2
64 aldafi OSS Daniel 58,5
65 nopik HOFSTETTER Hugo 56,7
66 matthmic TEUNISSEN Mike 56
67 josedin BUCHMANN Emanuel 54,4
68 matthmic MAJKA Rafal 54,1
69 proba FRAILE MATARRANZ Omar 53,9
70 marollais GRIVKO Andriy 52,8
71 caramelmou BARGUIL Warren 52,4
72 proba LAMBRECHT Bjorg 51,9
73 caramelmou MOLARD Rudy 50,8
74 nopik GROSU Eduard-Michael 48,8
75 indio TERPSTRA Niki 48,7
76 pagliaorba DE MARCHI Alessandro 48,5
77 coalize BAUGNIES Jérôme 47,3
78 valverde1978 ZEITS Andrey 47
79 caramelmou JENSEN August 46,6
80 coalize SERRY Pieter 45,4
81 marollais FRANK Mathias 45
82 marollais VANMARCKE Sep 44,3
83 pagliaorba GALLOPIN Tony 44
84 alexceli DILLIER Silvan 43,5
85 josedin PRADES REVERTER Eduard 43,1
86 pasquin SAGAN Juraj 43,1
87 cocoye KONRAD Patrick 42,7
88 coalize STORER Michael 42,6
89 catmapei SCHACHMANN Maximilian 42,4
90 nopik BARBERO CUESTA Carlos 41,3
91 coalize VAN GARDEREN Tejay 40,5
92 catmapei HERRADA LOPEZ Jesus 40,1
93 valverde1978 CHAVANEL Sylvain 39,6
94 nopik JUUL JENSEN Christopher 39,1
95 aldafi GAUTIER Cyril 38,1
96 indio ROLLAND Pierre 38
97 josedin THOMAS Benjamin 38
98 catmapei BENOOT Tiesj 37,8
99 matthmic DUYN Huub 36,8
100 pasquin GONÇALVES Jose Isidro Maciel 35,5
101 alexceli KOCH Jonas 34,6
102 indio BENNETT George 33
103 valverde1978 MOSCON Gianni 32,6
104 pagliaorba BATTAGLIN Enrico 32,3
105 nicosix SPRENGERS Thomas 31,6
106 proba FORMOLO Davide 31,4
107 pagliaorba DE GENDT Thomas 31
108 nopik DENNIS Rohan 30,8
109 marollais YATES Simon 30,2
110 nicosix CONSONNI Simone 29,9
111 valverde1978 DOWSETT Alex 29,4
112 catmapei ZAKARIN Ilnur 29,2
113 marollais VANENDERT Jelle 29
114 cocoye BERNARD Julien 28,8
115 alexceli FINETTO Mauro 28,1
116 alexceli BEVIN Patrick 27,2
117 caramelmou COQUARD Bryan 27,1
118 alexceli WARBASSE Larry 26,8
119 marollais BOLE Grega 24,5
120 nopik KLUGE Roger 24,4
121 caramelmou GENIEZ Alexandre 24
122 nopik LIGTHART Pim 24
123 josedin POELS Wout 23,8
124 nicosix SLAGTER Tom-Jelte 22,3
125 marcella WIPPERT Wouter 22,2
126 pasquin CARTHY Hugh 21,2
127 josedin SKUJINS Toms 21
128 pasquin HENAO MONTOYA Sergio Luis 20,8
129 marcella GASPAROTTO Enrico 20,7
130 lusa BAUER Jack 20,1
131 alexceli STYBAR Zdenek 19,8
132 nopik GESINK Robert 19,6
133 ray VENTURINI Clément 18,4
134 nicosix MÜHLBERGER Gregor 18,4
135 proba VUILLERMOZ Alexis 17,7
136 caramelmou BARBIN Enrico 17,3
137 alexceli SOLER GIMENEZ Marc 17,1
138 nopik GAUDIN Damien 16,4
139 caramelmou VAN DER SANDE Tosh 16,2
140 pasquin DE BUYST Jasper 16,1
141 catmapei MONFORT Maxime 15,9
142 alexceli JANSEN Amund Grøndahl 14,6
143 lusa WOODS Michael 14
144 josedin MANZIN Lorrenzo 14
145 cocoye DUMOULIN Samuel 14
146 cocoye THEUNS Edward 13,9
147 josedin GESCHKE Simon 12,3
148 cocoye MEZGEC Luka 12,1
149 marcella CORT NIELSEN Magnus 12,1
150 marcella BERNAL GOMEZ Egan Arley 12
151 matthmic MEIJERS Jeroen 12
152 coalize HAYMAN Mathew 12
153 caramelmou GRMAY Tsgabu Gebremaryam 12
154 aldafi BONIFAZIO Niccolo 11,1
155 indio GUERREIRO Ruben Antonio Almeida 10,4
156 ray MASNADA Fausto 10,4
157 indio WYNANTS Maarten 10,3
158 ray MARCATO Marco 10
159 marcella GERRANS Simon 9,1
160 aldafi DRUCKER Jempy 9
161 alexceli ROELANDTS Jürgen 8,6
162 marcella MINALI Riccardo 8,6
163 pagliaorba LAMMERTINK Maurits 8,5
164 caramelmou CALMEJANE Lilian 8,5
165 matthmic HANSEN Jesper 8,4
166 pagliaorba ROSA Diego 8,3
167 pagliaorba EDET Nicolas 8
168 catmapei MODOLO Sacha 8
169 judimi SARREAU Marc 8
170 nicosix WELLENS Tim 7,5
171 judimi HOELGAARD Daniel 7,5
172 proba HOLLENSTEIN Reto 7,5
173 josedin BOIVIN Guillaume 7,4
174 josedin VAN GESTEL Dries 7,2
175 marollais DEBUSSCHERE Jens 7
176 nopik VERMOTE Julien 7
177 lusa PLANCKAERT Baptiste 6
178 ray NAESEN Oliver 6
179 catmapei NIBALI Vincenzo 5,8
180 caramelmou COMBAUD Romain 5,8
181 proba VALGREN ANDERSEN Michael 5,6
182 marollais TEUNS Dylan 5,6
183 pagliaorba DEVRIENDT Tom 5,6
184 josedin DEGAND Thomas 5,2
185 indio PINOT Thibaut 5
186 catmapei FERRARI Roberto 4,7
187 catmapei ATAPUMA HURTADO Jhon Darwin 4,4
188 marollais PARDILLA BELLON Sergio 4,3
189 indio HIRT Jan 4
190 nicosix KUZNETSOV Vyacheslav 4
191 cocoye COSNEFROY Benoit 4
192 ray PEYSKENS Dimitri 3,6
193 valverde1978 POLJANSKI Pawel 3,5
194 pagliaorba GASTAUER Ben 3,5
195 proba VANDENBERGH Stijn 3,5
196 aldafi PHINNEY Taylor 3,5
197 lusa KEISSE Iljo 3,5
198 marollais LE GAC Olivier 3,5
199 judimi DE LA CRUZ MELGAREJO David 3,4
200 judimi BACKAERT Frederik 3,4

éliminés
201 catmapei KREUZIGER Roman 3,4
202 proba GIBBONS Ryan 3
203 matthmic SEPULVEDA Eduardo 3
204 lusa VILLELLA Davide 3
205 nopik JULES Justin 2,8
206 indio GAUDU David 2,4
207 ray DE TIER Floris 2,2
208 ray MARTINEZ POVEDA Daniel Felipe 2
209 matthmic CRADDOCK Lawson 2
210 cocoye HOULE Hugo 2
211 pasquin ROSON GARCIA Jaime 2
212 nicosix PETIT Adrien 2
213 valverde1978 PAUWELS Serge 2
214 coalize ARASHIRO Yukiya 2
215 lusa RICHEZE ARAQUISTAIN Maximiliano Ariel 1,6
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur En ligne
pagliaorba
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 17324
Age : 59
Date d'inscription : 13/01/2009

MessageSujet: Re: le jeu   Mar 17 Juil - 0:00

classement du trophée

1 alexceli 913 ( 14 )
2 marollais 892 ( 13 )
3 pagliaorba 835 ( 13 )
4 caramelmou 823 ( 13 )
5 nopik 812 ( 13 )
6 lusa 792 ( 8 )
7 catmapei 786 ( 9 )
8 josedin 775 ( 11 )
9 nicosix 766 ( 8 )
10 coalize 753 ( 8 )
11 proba 745 ( 10 )
12 indio 741 ( 8 )
13 pasquin 733 ( 9 )
14 aldafi 727 ( 10 )
15 matthmic 712 ( 10 )
16 marcella 689 ( 8 )
17 judimi 681 ( 10 )
18 cocoye 653 ( 8 )
19 ray 649 ( 9 )
20 valverde1978 623 ( 8 )
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur En ligne
Contenu sponsorisé




MessageSujet: Re: le jeu   

Revenir en haut Aller en bas
 
le jeu
Revenir en haut 
Page 6 sur 11Aller à la page : Précédent  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 9, 10, 11  Suivant

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
Prono :: Coin loisirs :: jeux de Pagliaorba :: Arnold jeannesson trophy :: AJT annuel 2018-
Sauter vers: