Prono

Concours de pronostics
 
AccueilAccueil  PortailPortail  CalendrierCalendrier  GalerieGalerie  FAQFAQ  RechercherRechercher  S'enregistrerS'enregistrer  MembresMembres  GroupesGroupes  Connexion  

Partagez | 
 

 cyclisme 2018

Aller en bas 
Aller à la page : 1, 2  Suivant
AuteurMessage
cytep33
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 21591
Age : 45
Date d'inscription : 07/11/2006

MessageSujet: cyclisme 2018   Ven 2 Fév - 18:32

Tour Down Under
PlaceNomsE1E2E3E4E5E6top10total
1Michelasse9120541031
2JOSEDIN811154929
3Cytep3221531026
4Cedrick90101323
4Chrisroyer4220231023
6Werbju60205922
7Coalize051217
8Papy5723813
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
cytep33
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 21591
Age : 45
Date d'inscription : 07/11/2006

MessageSujet: Re: cyclisme 2018   Dim 25 Fév - 13:15

Het Nieuwsblad

1 Cedrick13
2 Josedin 12
3 Cytep11
4 Michelasse 10
5 Chrisroyer,Werbju 8
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
cedrick2
Légende
Légende
avatar

Nombre de messages : 47609
Age : 45
Date d'inscription : 10/12/2006

MessageSujet: Re: cyclisme 2018   Dim 25 Fév - 13:31

Oh putain je gagne. Pourtant j'avais pas l'impression d'avoir été très bon...

_________________
« Nous vivons dans un monde où ceux qui gagnent 100 000 euros par mois persuadent ceux qui en gagnent 1 800 que tout va mal à cause de ceux qui vivent avec 535 euros. »
Félix Lobo
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur En ligne
michelasse
Légende
Légende
avatar

Nombre de messages : 10908
Age : 65
Date d'inscription : 23/02/2008

MessageSujet: Re: cyclisme 2018   Dim 25 Fév - 13:36

cedrick2 a écrit:
Oh putain je gagne. Pourtant j'avais pas l'impression d'avoir été très bon...

C'est surtout nos coureurs qui l'ont pas été !
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
cedrick2
Légende
Légende
avatar

Nombre de messages : 47609
Age : 45
Date d'inscription : 10/12/2006

MessageSujet: Re: cyclisme 2018   Dim 25 Fév - 13:36

Pas faux :laugh:

_________________
« Nous vivons dans un monde où ceux qui gagnent 100 000 euros par mois persuadent ceux qui en gagnent 1 800 que tout va mal à cause de ceux qui vivent avec 535 euros. »
Félix Lobo
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur En ligne
cytep33
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 21591
Age : 45
Date d'inscription : 07/11/2006

MessageSujet: Re: cyclisme 2018   Dim 25 Fév - 14:23

cyclisme 2018
PlaceNomsDown underHet nieuwsbladTotal
1JOSEDIN291241
1Michelasse311041
3Cytep261137
4Cedrick231336
5Chrisroyer23831
6Werbju22830
7Coalize1717
8Papy571313
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
cytep33
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 21591
Age : 45
Date d'inscription : 07/11/2006

MessageSujet: Re: cyclisme 2018   Ven 9 Mar - 19:30

Tirreno Adriatico
PlaceNomsE1E2E3Total
1Michelasse6309
2Cytep6208
3Papy576107
4Cedrick426
4Werbju3306
6Chrisroyer1405
6JOSEDIN3205
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
cytep33
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 21591
Age : 45
Date d'inscription : 07/11/2006

MessageSujet: Re: cyclisme 2018   Ven 9 Mar - 21:54

Paris Nice
PlaceNomsE1E2E3E4E5E6E7E8Top10Total
1JOSEDIN24022212
2Cytep03052111
2Papy5705050111
2Werbju08000311
5Chrisroyer2200048
6Cedrick050207
6Michelasse1500017
8Coalize11
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
cytep33
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 21591
Age : 45
Date d'inscription : 07/11/2006

MessageSujet: Re: cyclisme 2018   Dim 18 Mar - 14:34

Paris Nice
PlaceNomsE1E2E3E4E5E6E7E8Top10Total
1Werbju08000320619
2Chrisroyer22000410817
2Cytep03052100617
4JOSEDIN24022200214
4Papy5705050100314
6Cedrick0502010412
7Michelasse15000100411
8Coalize11
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
cytep33
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 21591
Age : 45
Date d'inscription : 07/11/2006

MessageSujet: Re: cyclisme 2018   Dim 18 Mar - 14:47

Tirreno Adriatico
PlaceNomsE1E2E3E4E5E6E7Top10Total
1Cedrick4253801234
2JOSEDIN32052651134
3Michelasse6305335934
4Cytep620126926
5Werbju3302451826
6Papy576102460625
7Chrisroyer1405241219
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
cytep33
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 21591
Age : 45
Date d'inscription : 07/11/2006

MessageSujet: Re: cyclisme 2018   Dim 18 Mar - 14:57

Milan San Remo
1 Chrisroyer 29
2 Cedrick 23
3 Josedin 21
4 Cytep19
5 Werbju 18
 Michel 17
7 Papy 13
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
cytep33
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 21591
Age : 45
Date d'inscription : 07/11/2006

MessageSujet: Re: cyclisme 2018   Dim 18 Mar - 14:59

cyclisme 2018
PlaceNomsDown underHet nieuwsbladParis NiceTirreno-AdriaticoMilan San remoTotal
1JOSEDIN2912143421110
2Cedrick2313123423105
3Michelasse3110113417103
4Cytep261117261999
5Chrisroyer23817192996
6Werbju22819261893
7Papy571314251365
8Coalize171018
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
cedrick2
Légende
Légende
avatar

Nombre de messages : 47609
Age : 45
Date d'inscription : 10/12/2006

MessageSujet: Re: cyclisme 2018   Dim 18 Mar - 15:26

Ah ben oui forcément, quand j'oublie pas de pronostiquer le Tour Down Under, ça va mieux au général...

_________________
« Nous vivons dans un monde où ceux qui gagnent 100 000 euros par mois persuadent ceux qui en gagnent 1 800 que tout va mal à cause de ceux qui vivent avec 535 euros. »
Félix Lobo
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur En ligne
chrisroyer
Légende
Légende
avatar

Nombre de messages : 16693
Age : 158
Date d'inscription : 11/11/2007

MessageSujet: Re: cyclisme 2018   Dim 18 Mar - 16:01

quelle domination sur la Primevera
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
cytep33
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 21591
Age : 45
Date d'inscription : 07/11/2006

MessageSujet: Re: cyclisme 2018   Sam 7 Avr - 9:03

Catalogne
PlaceNomsE1E2E3E4E5E6E7Top10Total
1Cytep395102442
2Werbju3105221537
3JOSEDIN135102131
4Chrisroyer165001830
5Michelasse248101227
6Cedrick08011726
7Papy57660214
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
cytep33
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 21591
Age : 45
Date d'inscription : 07/11/2006

MessageSujet: Re: cyclisme 2018   Sam 7 Avr - 9:59

Grand Prix E3

1 Cedrick22
2 Werbju 20
3Josedin 16
4Cytep15
5 Papy14
6 Chrisroyer 10
7 Michelasse 9


Un par un avec des écarts comme sur une vraie flandrienne!
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
cytep33
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 21591
Age : 45
Date d'inscription : 07/11/2006

MessageSujet: Re: cyclisme 2018   Sam 7 Avr - 10:08

Gand Wevelgem
1Chrisroyer 18
2 Josedin 16
3 Cedrick14
4 Cytep,Michelasse 13
6 Papy12
7Werbju 11
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
cytep33
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 21591
Age : 45
Date d'inscription : 07/11/2006

MessageSujet: Re: cyclisme 2018   Sam 7 Avr - 10:16

Tour des Flandres

1 Josedin 38
2 Cytep30
3 Werbju 29
4Michelasse 26
5 Chrisroyer,Papy 23
7 Cedrick 22
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
cytep33
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 21591
Age : 45
Date d'inscription : 07/11/2006

MessageSujet: Re: cyclisme 2018   Sam 7 Avr - 10:20

cyclisme 2018
PlaceNomsDown underHet nieuwsbladParis NiceTirreno-AdriaticoMilan San remoGrand Prix E3CatalogneGand wevelgemTour des FlandresTotal
1JOSEDIN291214342116311638211
2Cytep261117261915421330199
3Werbju22819261820371129190
4Cedrick231312342322261422189
5Michelasse31101134179271326178
6Chrisroyer23817192910301823177
7Papy571314251314141223128
8Coalize1710018
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
cytep33
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 21591
Age : 45
Date d'inscription : 07/11/2006

MessageSujet: Re: cyclisme 2018   Sam 7 Avr - 10:31

Pays basque
PlaceNomsE1E2E3E4E5E6top10total
1Cedrick5815322
1Michelasse5806322
3JOSEDIN5817021
4Cytep5807020
5Werbju5617019
6Chrisroyer0507012
7Papy5720709
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
cytep33
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 21591
Age : 45
Date d'inscription : 07/11/2006

MessageSujet: Re: cyclisme 2018   Sam 7 Avr - 21:48

Pays basque
PlaceNomsE1E2E3E4E5E6top10total
1JOSEDIN5817042045
2Cedrick5815341844
2Cytep5807022244
4Werbju5617031638
5Michelasse580633732
6Papy57207031628
7Chrisroyer0507021024
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
cytep33
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 21591
Age : 45
Date d'inscription : 07/11/2006

MessageSujet: Re: cyclisme 2018   Sam 7 Avr - 21:48

cyclisme 2018
PlaceNomsDown underHet nieuwsbladParis NiceTirreno-AdriaticoMilan San remoGrand Prix E3CatalogneGand wevelgemTour des FlandresTour du pays basqueTotal
1JOSEDIN29121434211631163845256
2Cytep26111726191542133044243
3Cedrick23131234232226142244233
4Werbju2281926182037112938228
5Michelasse3110113417927132632210
6Chrisroyer2381719291030182324201
7Papy57131425131414122328156
8Coalize17100018
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
cytep33
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 21591
Age : 45
Date d'inscription : 07/11/2006

MessageSujet: Re: cyclisme 2018   Lun 30 Avr - 21:52

Roubaix
1 Werbju 42
2 Cedrick 37
3 Cytep 34
4 Josedin,Papy 28
6 Michelasse 26
7 Chris 23

Amstel
1 Josedin 12
2 Papy9
3 Michel,Werbju,Cedrick 8
6Cytep6
7 Chris 3

Flèche
1 Chris,Josedin 15
3 Michel,Papy12
5Cedrick 11
6 Cytep10

Liège
1Werbju ,Cedrick 19
3Cytep14
4 Michel,Papy13
6 Josedin 11
7 Chris 7
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
cytep33
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 21591
Age : 45
Date d'inscription : 07/11/2006

MessageSujet: Re: cyclisme 2018   Lun 30 Avr - 22:20

Romandie
PlaceNomsE1E2E3E4E5E6top10total
1JOSEDIN2014252741
2Michelasse1312252640
3Papy57121321937
4Werbju1132312132
5Cytep1013412131
6Cedrick101381730
7Chrisroyer1032221626
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
cytep33
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 21591
Age : 45
Date d'inscription : 07/11/2006

MessageSujet: Re: cyclisme 2018   Lun 30 Avr - 22:21

cyclisme 2018
PlaceNomsDown underHet nieuwsbladParis NiceTirreno-AdriaticoMilan San remoGrand Prix E3CatalogneGand wevelgemTour des FlandresTour du pays basqueParis Roubaixamstel gold raceFlèche WallonneLiège Bastogne LiègeRomandieTotal
1JOSEDIN291214342116311638452812151141363
2Cedrick23131234232226142244378111930338
2Cytep26111726191542133044346101431338
4Werbju22819261820371129384281932329
5Michelasse3110113417927132632268121340309
6Chrisroyer238171929103018232423315726275
7Papy57131425131414122328289121337255
8Coalize171000018
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
Contenu sponsorisé




MessageSujet: Re: cyclisme 2018   

Revenir en haut Aller en bas
 
cyclisme 2018
Revenir en haut 
Page 1 sur 2Aller à la page : 1, 2  Suivant

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
Prono :: RESULTATS :: Résultats individuel-
Sauter vers: