| inscription des coureurs | |
|
+27stereoking69 JOSEDIN Celestin Coalize scarpiccia aldafi velavia43 cyclopataca proba fandemusic pasquin88 daizenshu_ dany27 ray CPTmatros CaramelMou marollais Nopik valverde1978 le gitan alexceli MickaelKael damienlaflahute Nicosix judimi Matthmic pagliaorba 31 participants |
|
Auteur | Message |
---|
pagliaorba Admin
Nombre de messages : 35862 Age : 64 Date d'inscription : 13/01/2009
| Sujet: Re: inscription des coureurs Mar 10 Avr - 23:42 | |
| - Matthmic a écrit:
- pagliaorba a écrit:
- Matthmic a écrit:
- Changement :
26 11/04 11/04 De Brabantse Pijl - La Flèche Brabançonne : MEURISSE Xandro (BOLE Grega) Tonus les 2 tonus doivent être joués sur 2 périodes différentes, donc celui-ci n'est pas accepté Ha ! Je ne me souvenais vraiment pas avoir déjà joué un tonus ! excuses moi, j'ai fait une erreur, ton tonus est validé | |
|
| |
ray Légende
Nombre de messages : 5895 Age : 61 Date d'inscription : 25/02/2010
| Sujet: Re: inscription des coureurs Mar 10 Avr - 23:43 | |
| 26 11/04 11/04 De Brabantse Pijl - La Flèche Brabançonne 10h00 : N'ayant personne ici, si c'est possible je repêche Floris GERTS, que je joue alors ici. Sinon, je sacrifie Cameron BAYLY. | |
|
| |
pagliaorba Admin
Nombre de messages : 35862 Age : 64 Date d'inscription : 13/01/2009
| Sujet: Re: inscription des coureurs Mer 11 Avr - 0:02 | |
| 26 11/04 11/04 De Brabantse Pijl - La Flèche Brabançonne 10h00 :MARTENS Paul rempl KOCH Jonas
| |
|
| |
Nicosix Posteur essentiel
Nombre de messages : 1970 Age : 48 Date d'inscription : 09/10/2014
| Sujet: Re: inscription des coureurs Mer 11 Avr - 7:53 | |
| 26 11/04 11/04 De Brabantse Pijl - La Flèche Brabançonne 10h00 : MEIJERS Jeroen rempl LOBATO DEL VALLE Juan José | |
|
| |
Celestin Posteur essentiel
Nombre de messages : 1293 Age : 9 Date d'inscription : 18/01/2015
| Sujet: Re: inscription des coureurs Mer 11 Avr - 8:32 | |
| 26 11/04 11/04 De Brabantse Pijl - La Flèche Brabançonne 10h00 : DAVIES Scott remplacant1: MOINARD Amael remplacant2: MATE Luis Angel
Dernière édition par Celestin le Mer 11 Avr - 10:08, édité 1 fois | |
|
| |
aldafi Posteur essentiel
Nombre de messages : 2524 Age : 50 Date d'inscription : 20/06/2014
| Sujet: Re: inscription des coureurs Mer 11 Avr - 8:44 | |
| 26 11/04 11/04 De Brabantse Pijl - La Flèche Brabançonne 10h00: CANOLA Marco Remplaçant: HIVERT Jonathan | |
|
| |
catmapei Posteur essentiel
Nombre de messages : 2522 Age : 44 Date d'inscription : 03/06/2014
| Sujet: Re: inscription des coureurs Mer 11 Avr - 10:20 | |
| 26 11/04 11/04 De Brabantse Pijl - La Flèche Brabançonne 10h00 : DELTOMBE rempl VANENDERT | |
|
| |
JOSEDIN Posteur indispensable
Nombre de messages : 3671 Age : 54 Date d'inscription : 18/01/2014
| Sujet: Re: inscription des coureurs Mer 11 Avr - 10:58 | |
| 26 11/04 11/04 De Brabantse Pijl - La Flèche Brabançonne 10h00 :Sbaragli | |
|
| |
Coalize Légende
Nombre de messages : 9453 Age : 44 Date d'inscription : 31/10/2016
| Sujet: Re: inscription des coureurs Mer 11 Avr - 11:16 | |
| 26 11/04 11/04 De Brabantse Pijl - La Flèche Brabançonne 10h00 : LIGHTART (RIESEBEEK) | |
|
| |
pagliaorba Admin
Nombre de messages : 35862 Age : 64 Date d'inscription : 13/01/2009
| Sujet: Re: inscription des coureurs Mer 11 Avr - 14:02 | |
| 26 De Brabantse Pijl - La Flèche Brabançonne 0 0 1 aldafi CANOLA Marco 25 ( 2 ) normal 2 alexceli ANTONINI Simone 10 ( 1 ) normal 3 caramelmou EENKHOORN Pascal 10 ( 1 ) normal 4 catmapei DELTOMBE Kevin 10 ( 1 ) normal 5 celestin DAVIES Scott 50 ( 3 ) normal 6 chalavia FEILLU Brice 10 ( 1 ) normal 7 coalize LIGTHART Pim 10 ( 1 ) normal 8 cocoye BACKAERT Frederik 25 ( 2 ) normal 9 cptmatros ARASHIRO Yukiya 10 ( 1 ) normal 10 cyclopataca BOZIC Borut 25 ( 2 ) normal 11 daizenshu GEBREIGZABHIER WERKILUL Amanuel 25 ( 2 ) normal 12 damienleflahute EIKING Odd Christian 25 ( 2 ) normal 13 dany CHRISTIAN Mark 10 ( 1 ) normal 14 fandemusic DUNBAR Eddie 10 ( 1 ) normal 15 josedin SBARAGLI Kristian 0 ( 1 ) normal 16 judimi JAKOBSEN Fabio 25 ( 2 ) normal 17 lusa PASQUALON Andrea 10 ( 1 ) normal 18 marollais VAN HECKE Preben 10 ( 1 ) normal 19 matthmic MEURISSE Xandro 10 ( 1 ) tonus 20 mickaelkael IMPEY Daryl 25 ( 2 ) normal 21 nicosix MEIJERS Jeroen 10 ( 1 ) normal 22 nopik LINDEMAN Bert-Jan 10 ( 1 ) normal 23 pagliaorba MARTENS Paul 10 ( 1 ) normal 24 pasquin CAVAGNA Rémi 25 ( 2 ) normal 25 proba BAGOT Yoann 10 ( 1 ) normal 26 ray GERTS Floris 0 ( 2 ) normal 27 scarpiccia GASPAROTTO Enrico 10 ( 1 ) normal 28 stereoking69 PACHER Quentin 10 ( 1 ) normal 29 valverde1978 DELFOSSE Sébastien 10 ( 1 ) normal
points super bonus acquis
matthmic 160
classement général
1 ray 1586 ( 24 ) 2 catmapei 1533 ( 26 ) 3 proba 1411 ( 24 ) 4 coalize 1367 ( 22 ) 5 cocoye 1312 ( 25 ) 6 mickaelkael 1268 ( 22 ) 7 pagliaorba 1207 ( 25 ) 8 nopik 1176 ( 23 ) 9 lusa 1078 ( 20 ) 10 cyclopataca 1073 ( 27 ) 11 dany 1064 ( 23 ) 12 daizenshu 998 ( 26 ) 13 aldafi 959 ( 24 ) 14 nicosix 955 ( 24 ) 15 marollais 941 ( 22 ) 16 stereoking69 858 ( 21 ) 17 damienleflahute 826 ( 23 ) 18 scarpiccia 811 ( 21 ) 19 chalavia 810 ( 23 ) 20 celestin 642 ( 21 ) 21 valverde1978 627 ( 24 ) 22 pasquin 569 ( 20 ) 23 matthmic 535 ( 21 ) 24 fandemusic 526 ( 22 ) 25 josedin 506 ( 21 ) 26 cptmatros 467 ( 19 ) 27 caramelmou 459 ( 19 ) 28 judimi 411 ( 17 ) 29 alexceli 384 ( 22 )
| |
|
| |
valverde1978 Posteur essentiel
Nombre de messages : 1339 Age : 45 Date d'inscription : 03/10/2015
| Sujet: Re: inscription des coureurs Ven 13 Avr - 8:23 | |
| 27 15/04 15/04 Amstel Gold Race 10h00: benedetti remp de kort 28 16/04 20/04 Tour of the Alps 10h00 bewley | |
|
| |
Matthmic Posteur essentiel
Nombre de messages : 1656 Age : 41 Date d'inscription : 06/10/2016
| Sujet: Re: inscription des coureurs Ven 13 Avr - 12:21 | |
| 27 15/04 15/04 Amstel Gold Race 10h00: WIPPERT Wouter 28 16/04 20/04 Tour of the Alps 10h00 ZHUPA Eugert | |
|
| |
damienlaflahute tres bon posteur
Nombre de messages : 586 Age : 45 Date d'inscription : 04/07/2014
| Sujet: Re: inscription des coureurs Ven 13 Avr - 12:59 | |
| 27 15/04 15/04 Amstel Gold Race 10h00: VERONA Carlos (remp EIKING, que je repêcherais dans ce cas) 28 16/04 20/04 Tour of the Alps 10h00 ANTUNES Manuel Amaro (remp ZARDINI) | |
|
| |
judimi Posteur essentiel
Nombre de messages : 2520 Age : 124 Date d'inscription : 04/06/2014
| Sujet: Re: inscription des coureurs Ven 13 Avr - 14:54 | |
| 27 15/04 15/04 Amstel Gold Race 10h00: COQUARD Bryan (à récupérer) (RES: MÜLLER Patrick) | |
|
| |
alexceli Posteur indispensable
Nombre de messages : 4486 Age : 69 Date d'inscription : 17/01/2011
| Sujet: Re: inscription des coureurs Ven 13 Avr - 17:46 | |
| 27 15/04 15/04 Amstel Gold Race 10h00: VANMELSEN Kevin | |
|
| |
le gitan Posteur indispensable
Nombre de messages : 3042 Age : 57 Date d'inscription : 02/07/2014
| Sujet: Re: inscription des coureurs Ven 13 Avr - 18:24 | |
| 27 15/04 15/04 Amstel Gold Race 10h00: VAN GESTEL
Remplaçant : MOSER | |
|
| |
ray Légende
Nombre de messages : 5895 Age : 61 Date d'inscription : 25/02/2010
| Sujet: Re: inscription des coureurs Ven 13 Avr - 20:15 | |
| 27 15/04 15/04 Amstel Gold Race : Philippe GILBERT (rempl. Ion IZAGUIRRE INSAUSTI ). | |
|
| |
Nopik Posteur essentiel
Nombre de messages : 1762 Age : 37 Date d'inscription : 20/04/2017
| Sujet: Re: inscription des coureurs Ven 13 Avr - 20:59 | |
| 27 15/04 15/04 Amstel Gold Race : LINDEMAN Bert-Jan (r golas) | |
|
| |
marollais Posteur essentiel
Nombre de messages : 2794 Age : 73 Date d'inscription : 28/02/2008
| Sujet: Re: inscription des coureurs Sam 14 Avr - 0:44 | |
| 27 15/04 15/04 Amstel Gold Race 10h00 : BOIVIN Guillaume (R. VICHOT Arthur) 28 16/04 20/04 Tour of the Alps 10h00 : SANTAROMITA Ivan (R. CARBONI Giovanni à repêcher si besoin) | |
|
| |
CPTmatros Posteur essentiel
Nombre de messages : 2355 Age : 39 Date d'inscription : 25/12/2014
| Sujet: Re: inscription des coureurs Sam 14 Avr - 6:11 | |
| 27 15/04 15/04 Amstel Gold Race 10h00 : VANBILSEN Kenneth 28 16/04 20/04 Tour of the Alps 10h00 : ROSA Diego (GENIEZ Alexandre) | |
|
| |
MickaelKael Posteur indispensable
Nombre de messages : 3546 Age : 40 Date d'inscription : 21/07/2011
| Sujet: Re: inscription des coureurs Sam 14 Avr - 8:40 | |
| 27 15/04 15/04 Amstel Gold Race : IMPEY Daryl
Remp: LAMMERTINK Maurits | |
|
| |
Nopik Posteur essentiel
Nombre de messages : 1762 Age : 37 Date d'inscription : 20/04/2017
| Sujet: Re: inscription des coureurs Sam 14 Avr - 12:02 | |
| 28 16/04 20/04 Tour of the Alps 10h00 CUNEGO Damiano avec tonus remp : hermans | |
|
| |
daizenshu_ tres bon posteur
Nombre de messages : 846 Age : 40 Date d'inscription : 07/10/2015
| Sujet: Re: inscription des coureurs Sam 14 Avr - 14:21 | |
| 27 15/04 15/04 Amstel Gold Race : PAUWELS Serge (R: GEBREIGZABHIER Amanuel) 28 16/04 20/04 Tour of the Alps 10h00: NIEMIEC Przemyslaw, je crois que c'est mon seul coureur au départ...
| |
|
| |
velavia43 Posteur essentiel
Nombre de messages : 2182 Age : 114 Date d'inscription : 05/06/2014
| Sujet: Re: inscription des coureurs Sam 14 Avr - 16:23 | |
| 27 15/04 15/04 Amstel Gold Race : BAKELANTS Jan (R : FRÖHLINGER) | |
|
| |
Nicosix Posteur essentiel
Nombre de messages : 1970 Age : 48 Date d'inscription : 09/10/2014
| Sujet: Re: inscription des coureurs Sam 14 Avr - 19:26 | |
| 27 15/04 15/04 Amstel Gold Race : WELLENS Tim
| |
|
| |
Contenu sponsorisé
| Sujet: Re: inscription des coureurs | |
| |
|
| |
| inscription des coureurs | |
|