les résultats, pour les matches ou il y a égalité, c'est le 1er nommé qui est qualifié puisqu'il est mieux classé
DENNIS Rohan 17
BUCHMANN Emanuel 13
IZAGIRRE INSAUSTI Ion 9
LOPEZ MORENO Miguel Angel 21
BENOOT Tiesj 15
MARTIN Guillaume 15
BARGUIL Warren 25
ANDERSEN Søren Kragh 5
CARUSO Damiano 14
HAIG Jack 16
ZAKARIN Ilnur 14
KÜNG Stefan 16
TRENTIN Matteo 25
MAS NICOLAU Enric 5
HENAO MONTOYA Sergio Luis 9
THEUNS Edward 21
BOUHANNI Nacer 21
SANCHEZ GIL Luis Leon 9
VIVIANI Elia 11
VANMARCKE Sep 19
DEMARE Arnaud 24
CAVENDISH Mark 6
QUINTANA ROJAS Nairo Alexander 24
KEUKELEIRE Jens 6
ARU Fabio 25
DURBRIDGE Luke 5
GREIPEL André 20
CASTROVIEJO NICOLAS Jonathan 10
FROOME Chris 23
MARECZKO Jakub 7
MAJKA Rafal 16
ROCHE Nicolas 14
YATES Simon 19
SIMON Julien 11
JUNGELS Bob 23
SPILAK Simon 7
BARDET Romain 26
GERRANS Simon 4
BOASSON HAGEN Edvald 19
PANTANO GOMEZ Jarlinson 11
DUMOULIN Tom 25
BARBIER Rudy 5
KITTEL Marcel 7
GAUDU David 23
VUILLERMOZ Alexis 24
MEINTJES Louis 6
GAVIRIA RENDON Fernando 21
MARTIN Tony 9
VALVERDE BELMONTE Alejandro 25
VAKOC Petr 5
POELS Wout 20
KONRAD Patrick 10
WELLENS Tim 18
CHAVES RUBIO Jhoan Esteban 12
GROENEWEGEN Dylan 15
VAN GARDEREN Tejay 15
VAN AVERMAET Greg 23
SOLER GIMENEZ Marc 7
DEGENKOLB John 24
CARAPAZ MONTENEGRO Richard Antonio 6
URAN URAN Rigoberto 20
DILLIER Silvan 10
COSTA Rui Alberto Faria 14
LAMPAERT Yves 16
ULISSI Diego 26
MARTINEZ POVEDA Daniel Felipe 4
KRISTOFF Alexander 25
ROJAS GIL Jose Joaquin 5
ALAPHILIPPE Julian 29
GAVAZZI Francesco 1
COLBRELLI Sonny 25
VAN POPPEL Danny 5
GILBERT Philippe 21
KRUIJSWIJK Steven 9
TEUNS Dylan 22
DE LA CRUZ MELGAREJO David 8
ROGLIC Primoz 20
FUGLSANG Jakob 10
NAESEN Oliver 28
BENNETT George 2
CONTADOR VELASCO Alberto 22
OOMEN Sam 8
YATES Adam 11
ROLLAND Pierre 19
BERNAL GOMEZ Egan Arley 21
STYBAR Zdenek 9
NIBALI Vincenzo 25
MOHORIC Matej 5
ALBASINI Michael 7
VICHOT Arthur 23
PINOT Thibaut 26
DE GENDT Thomas 4
MARTIN Daniel 17
THOMAS Benjamin 13
MATTHEWS Michael 18
CHAVANEL Sylvain 12
CANOLA Marco 15
DE BUYST Jasper 15
POZZOVIVO Domenico 7
LATOUR Pierre 23
MOLLEMA Bauke 16
EWAN Caleb 14
THOMAS Geraint 18
COQUARD Bryan 12
DRUCKER Jempy 13
VALGREN ANDERSEN Michael 17
FELLINE Fabio 16
VAN AERT Wout 14
KELDERMAN Wilco 18
BETTIOL Alberto 12
SAGAN Peter 29
VISCONTI Giovanni 1
CALMEJANE Lilian 27
BAKELANTS Jan 3
STUYVEN Jasper 26
VAN BAARLE Dylan 4
GALLOPIN Tony 23
WOODS Michael 7
LANDA MEANA Mikel 25
MCLAY Daniel 5
MOSCON Gianni 14
HERRADA LOPEZ Jesus 16
BENNETT Sam 20
MODOLO Sacha 10
KWIATKOWSKI Michal 27
MEURISSE Xandro 3
PORTE Richie 23
CORT NIELSEN Magnus 7