Prono

Concours de pronostics
 
AccueilAccueil  PortailPortail  CalendrierCalendrier  GalerieGalerie  FAQFAQ  RechercherRechercher  S'enregistrerS'enregistrer  MembresMembres  GroupesGroupes  Connexion  

Partagez | 
 

 La draft c'est ici

Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Aller en bas 
Aller à la page : Précédent  1 ... 7 ... 10, 11, 12 ... 16  Suivant
AuteurMessage
werbju
Posteur essentiel
Posteur essentiel
avatar

Nombre de messages : 1239
Age : 37
Date d'inscription : 10/07/2009

MessageSujet: Re: La draft c'est ici   Dim 3 Déc - 23:01

Coureurs déjà pris : Alaphilippe J, Albasini, Andersen SK, Antunes, Armee, Arndt, Aru, Atapuma, Bakelants, Barbero, Barbier, Bardet, Barguil, Bauhaus, Bennett G, Bennett S, Benoot, Bernal, Betancur, Bettiol, Boasson Hagen, Bodnar, Bonifazio, Bookwalter, Boom, Boudat, Bouhanni N, Brambilla, Brändle, Buchmann, Calmejane, Campenaerts, Canola , Capiot, Carapaz, Caruso D, Castroviejo, Cattaneo, Cavagna, Cavendish, Chavanel, Chaves, Chernetskiy, Ciccone, Colbrelli, Consonni, Coquard, Cort Nielsen, Cosnefroy, Costa R, Cummings, De Buyst, De Gendt, De la Cruz, De Plus, Debusschere, Degenkolb, Dehaes K, Demare, Dennis, Dillier, Drucker, Dumoulin T, Dupont T, Durbridge, Ewan, Felline, Fernandez R, Finetto, Formolo, Fraile, Frank, Froome, Fuglsang, Gallopin, Gaudu, Gavazzi, Gaviria, Geniez, Geoghegan, Gerrans, Gesink, Gibbons, Gilbert, Gougeard, Greipel, Groenewegen, Guerreiro, Haas, Haig, Halvorsen, Hamilton, Hardy, Henao Ser, Hermans, Herrada Je, Hirt, Hivert, Hofland, Izagirre G, Izagirre I, Jakobsen, Jensen A, Jungels, Kangert, Kelderman, Kennaugh, Keukeleire, Kiryienka, Kittel, Knox, Konig, Konrad, Kreuziger, Kristoff, Kruijswijk, Kudus, Kump, Kung, Kwiatkowski, Lambrecht, Lampaert, Landa, Laporte, Latour, Lobato, Lopez MA, Lutsenko, Majka, Mareczko, Mas E, Martin D, Martin, Martin G, Martinez D, Masnada, Matthews, McCarthy, McLay, Meintjes, Meurisse, Meyer C., Mezgec, Minali, Modolo, Mohoric, Mollema, Moreno D, Moscon, Naesen, Navardauskas, Nibali V, Nieve, Nizzolo, Oomen, Pantano, Pasqualon, Pauwels S, Pedersen M, Petit, Pinot, Planckaert B, Polanc, Poels, Porte, Postlberger, Powless, Pozzovivo, Quintana N, Reichenbach, Restrepo, Richeze, Roelandts, Rojas , Rolland, Roglic, Rosa, Roson, Rowe, Sagan P, Sanchez LL, Sarreau, Schachmann, Selig, Senechal, Senni, Simon Ju, Sivakov, Slagter, Soler, Spilak, Stuyven, Stybar, Swift, Taaramae, Terpstra, Teuns, Theuns,Thomas B, Thomas G, Torres R, Trentin, Ulissi, Uran, Vakoc, Valgren, Valverde, Van Aert, Van Avermaet, Van Baarle, van Der Hoorn,Van der poel, Van Emden, Van Garderen, Van Poppel D, Vanmarcke, Vantomme, Venturini, Vermeltfoort, Vervaeke, Vichot, Villela, Viviani, Visconti, Vliegen, Vuillermoz, Wellens, Wippert, Woods, Wurtz, Yates A, Yates S, Zakarin.


VAGUE 7 :

Samu : CAPIOT Amaury
Nicosix : VENTURINI Clément
Tontonstou : MORENO FERNANDEZ Daniel
Twenty : PASQUALON Andrea
Marollais : KIRYIENKA Vasil
Cytep : LAPORTE Christophe
Ray : NAVARDAUSKAS Ramunas
Marseille : GUERREIRO Ruben Antonio Almeida
Samu : JAKOBSEN Fabio
Pupophone : HARDY Romain
Coalize : HOWSON Damien
Helf : DE GENDT Thomas
Cedrick2 : ANTUNES Amaro Manuel Reposo
Andy : PLANCKAERT Baptiste
Josedin : PAUWELS Serge
Oann : SCHACHMANN Maximilian
Pagliaorba : TORRES AGUDELO Rodolfo Andres
Werbju : ROSA Diego
Proba :BRÄNDLE Matthias
Proba :MASNADA Fausto
Werbju : KNOX James
Pagliaorba :
Oann :
Josedin :
Andy :
Cedrick2 :
Helf :
Coalize :
Pupophone :
Samu :
Marseille :
Ray :
Cytep :
Marollais :
Twenty :
Tontonstou :
Nicosix :


Le fichier :
https://docs.google.com/spreadsheets/d/1ptwH1AuLVT9zwaXWoK6BCsGBW2L8tup_p0jy95gONos/edit#gid=850069664
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
pagliaorba
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 13593
Age : 58
Date d'inscription : 13/01/2009

MessageSujet: Re: La draft c'est ici   Lun 4 Déc - 11:38

Coureurs déjà pris : Alaphilippe J, Albasini, Andersen SK, Antunes, Armee, Arndt, Aru, Atapuma, Bakelants, Barbero, Barbier, Bardet, Barguil, Bauhaus, Bennett G, Bennett S, Benoot, Bernal, Betancur, Bettiol, Boasson Hagen, Bodnar, Bonifazio, Bookwalter, Boom, Boudat, Bouhanni N, Brambilla, Brändle, Buchmann, Calmejane, Campenaerts, Canola , Capiot, Carapaz, Caruso D, Castroviejo, Cattaneo, Cavagna, Cavendish, Chavanel, Chaves, Chernetskiy, Ciccone, Colbrelli, Consonni, Coquard, Cort Nielsen, Cosnefroy, Costa R, Cummings, De Buyst, De Gendt, De la Cruz, De Plus, Debusschere, Degenkolb, Dehaes K, Demare, Dennis, Dillier, Drucker, Dumoulin T, Dupont T, Durbridge, Ewan, Felline, Fernandez R, Finetto, Formolo, Fraile, Frank, Froome, Fuglsang, Gallopin, Gaudu, Gavazzi, Gaviria, Geniez, Geoghegan, Gerrans, Gesink, Gibbons, Gilbert, Gougeard, Greipel, Groenewegen, Guerreiro, Haas, Haig, Halvorsen, Hamilton, Hardy, Henao Ser, Hermans, Herrada Je, Hirt, Hivert, Hofland, Izagirre G, Izagirre I, Jakobsen, Jensen A, Jungels, Kangert, Kelderman, Kennaugh, Keukeleire, Kiryienka, Kittel, Knox, Konig, Konrad, Kreuziger, Kristoff, Kruijswijk, Kudus, Kump, Kung, Kwiatkowski, Lambrecht, Lampaert, Landa, Laporte, Latour, Lobato, Lopez MA, Lutsenko, Majka, Mareczko, Mas E, Martin D, Martin, Martin G, Martinez D, Masnada, Matthews, McCarthy, McLay, Meintjes, Meurisse, Meyer C., Mezgec, Minali, Modolo, Mohoric, Mollema, Moreno D, Moscon, Naesen, Navardauskas, Nibali V, Nieve, Nizzolo, Oomen, Pantano, Pasqualon, Pauwels S, Pedersen M, Petit, Pinot, Planckaert B, Polanc, Poels, Porte, Postlberger, Powless, Pozzovivo, Quintana N, Reichenbach, Restrepo, Richeze, Roelandts, Rojas , Rolland, Roglic, Rosa, Roson, Rowe, Sagan P, Sanchez LL, Sarreau, Schachmann, Selig, Senechal, Senni, Simon Ju, Sivakov, Slagter, Soler, Spilak, Sutterlin, Stuyven, Stybar, Swift, Taaramae, Terpstra, Teuns, Theuns,Thomas B, Thomas G, Torres R, Trentin, Ulissi, Uran, Vakoc, Valgren, Valverde, Van Aert, Van Avermaet, Van Baarle, van Der Hoorn,Van der poel, Van Emden, Van Garderen, Van Poppel D, Vanmarcke, Vantomme, Venturini, Vermeltfoort, Vervaeke, Vichot, Villela, Viviani, Visconti, Vliegen, Vuillermoz, Wellens, Wippert, Woods, Wurtz, Yates A, Yates S, Zakarin.


VAGUE 7 :

Samu : CAPIOT Amaury
Nicosix : VENTURINI Clément
Tontonstou : MORENO FERNANDEZ Daniel
Twenty : PASQUALON Andrea
Marollais : KIRYIENKA Vasil
Cytep : LAPORTE Christophe
Ray : NAVARDAUSKAS Ramunas
Marseille : GUERREIRO Ruben Antonio Almeida
Samu : JAKOBSEN Fabio
Pupophone : HARDY Romain
Coalize : HOWSON Damien
Helf : DE GENDT Thomas
Cedrick2 : ANTUNES Amaro Manuel Reposo
Andy : PLANCKAERT Baptiste
Josedin : PAUWELS Serge
Oann : SCHACHMANN Maximilian
Pagliaorba : TORRES AGUDELO Rodolfo Andres
Werbju : ROSA Diego
Proba :BRÄNDLE Matthias
Proba :MASNADA Fausto
Werbju : KNOX James
Pagliaorba : SUTTERLIN Joshua
Oann :
Josedin :
Andy :
Cedrick2 :
Helf :
Coalize :
Pupophone :
Samu :
Marseille :
Ray :
Cytep :
Marollais :
Twenty :
Tontonstou :
Nicosix :


Le fichier :
https://docs.google.com/spreadsheets/d/1ptwH1AuLVT9zwaXWoK6BCsGBW2L8tup_p0jy95gONos/edit#gid=850069664
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
cedrick2
Légende
Légende
avatar

Nombre de messages : 44969
Age : 45
Date d'inscription : 10/12/2006

MessageSujet: Re: La draft c'est ici   Lun 4 Déc - 11:44

Coureurs déjà pris : Alaphilippe J, Albasini, Andersen SK, Antunes, Armee, Arndt, Aru, Atapuma, Bakelants, Barbero, Barbier, Bardet, Barguil, Bauhaus, Bennett G, Bennett S, Benoot, Bernal, Betancur, Bettiol, Boasson Hagen, Bodnar, Bonifazio, Bookwalter, Boom, Boudat, Bouhanni N, Brambilla, Brändle, Buchmann, Calmejane, Campenaerts, Canola , Capiot, Carapaz, Caruso D, Castroviejo, Cattaneo, Cavagna, Cavendish, Chavanel, Chaves, Chernetskiy, Ciccone, Colbrelli, Consonni, Coquard, Cort Nielsen, Cosnefroy, Costa R, Cummings, De Buyst, De Gendt, De la Cruz, De Plus, Debusschere, Degenkolb, Dehaes K, Demare, Dennis, Dillier, Drucker, Dumoulin T, Dupont T, Durbridge, Enger, Ewan, Felline, Fernandez R, Finetto, Formolo, Fraile, Frank, Froome, Fuglsang, Gallopin, Gaudu, Gavazzi, Gaviria, Geniez, Geoghegan, Gerrans, Gesink, Gibbons, Gilbert, Gougeard, Greipel, Groenewegen, Guerreiro, Haas, Haig, Halvorsen, Hamilton, Hardy, Henao Ser, Hermans, Herrada Je, Hirt, Hivert, Hofland, Izagirre G, Izagirre I, Jakobsen, Jensen A, Jungels, Kangert, Kelderman, Kennaugh, Keukeleire, Kiryienka, Kittel, Knox, Konig, Konrad, Kreuziger, Kristoff, Kruijswijk, Kudus, Kump, Kung, Kwiatkowski, Lambrecht, Lampaert, Landa, Laporte, Latour, Lobato, Lopez MA, Lutsenko, Majka, Mareczko, Mas E, Martin D, Martin, Martin G, Martinez D, Masnada, Matthews, McCarthy, McLay, Meintjes, Meurisse, Meyer C., Mezgec, Minali, Modolo, Mohoric, Mollema, Moreno D, Moscon, Naesen, Navardauskas, Nibali V, Nieve, Nizzolo, Oomen, Pantano, Pasqualon, Pauwels S, Pedersen M, Petit, Pinot, Planckaert B, Polanc, Poels, Porte, Postlberger, Powless, Pozzovivo, Quintana N, Reichenbach, Restrepo, Richeze, Roelandts, Rojas , Rolland, Roglic, Rosa, Roson, Rowe, Sagan P, Sanchez LL, Sarreau, Schachmann, Selig, Senechal, Senni, Simon Ju, Sivakov, Slagter, Soler, Spilak, Sutterlin, Stuyven, Stybar, Swift, Taaramae, Terpstra, Teuns, Theuns,Thomas B, Thomas G, Torres R, Trentin, Ulissi, Uran, Vakoc, Valgren, Valverde, Van Aert, Van Avermaet, Van Baarle, van Der Hoorn,Van der poel, Van Emden, Van Garderen, Van Poppel D, Vanmarcke, Vantomme, Venturini, Vermeltfoort, Vervaeke, Vichot, Villela, Viviani, Visconti, Vliegen, Vuillermoz, Wellens, Wippert, Woods, Wurtz, Yates A, Yates S, Zakarin.


VAGUE 7 :

Samu : CAPIOT Amaury
Nicosix : VENTURINI Clément
Tontonstou : MORENO FERNANDEZ Daniel
Twenty : PASQUALON Andrea
Marollais : KIRYIENKA Vasil
Cytep : LAPORTE Christophe
Ray : NAVARDAUSKAS Ramunas
Marseille : GUERREIRO Ruben Antonio Almeida
Samu : JAKOBSEN Fabio
Pupophone : HARDY Romain
Coalize : HOWSON Damien
Helf : DE GENDT Thomas
Cedrick2 : ANTUNES Amaro Manuel Reposo
Andy : PLANCKAERT Baptiste
Josedin : PAUWELS Serge
Oann : SCHACHMANN Maximilian
Pagliaorba : TORRES AGUDELO Rodolfo Andres
Werbju : ROSA Diego
Proba :BRÄNDLE Matthias
Proba :MASNADA Fausto
Werbju : KNOX James
Pagliaorba : SUTTERLIN Joshua
Oann : ENGER Sondre Holst
Josedin :
Andy :
Cedrick2 :
Helf :
Coalize :
Pupophone :
Samu :
Marseille :
Ray :
Cytep :
Marollais :
Twenty :
Tontonstou :
Nicosix :


Le fichier :
https://docs.google.com/spreadsheets/d/1ptwH1AuLVT9zwaXWoK6BCsGBW2L8tup_p0jy95gONos/edit#gid=850069664

_________________
« Si l'État est fort, il nous écrase. S'il est faible, nous périssons. »
Paul Valéry  
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
JOSEDIN
Posteur essentiel
Posteur essentiel


Nombre de messages : 1467
Age : 47
Date d'inscription : 18/01/2014

MessageSujet: Re: La draft c'est ici   Lun 4 Déc - 15:31

Coureurs déjà pris : Alaphilippe J, Albasini, Andersen SK, Antunes, Armee, Arndt, Aru, Atapuma, Bakelants, Barbero, Barbier, Bardet, Barguil, Bauhaus, Bennett G, Bennett S, Benoot, Bernal, Betancur, Bettiol, Boasson Hagen, Bodnar, Bonifazio, Bookwalter, Boom, Boudat, Bouhanni N, Brambilla, Brändle, Buchmann, Calmejane, Campenaerts, Canola , Capiot, Carapaz, Caruso D, Castroviejo, Cattaneo, Cavagna, Cavendish, Chavanel, Chaves, Chernetskiy, Ciccone, Colbrelli, Consonni, Coquard, Cort Nielsen, Cosnefroy, Costa R, Cummings, De Buyst, De Gendt, De la Cruz, De Plus, Debusschere, Degenkolb, Dehaes K, Demare, Dennis, Dillier, Drucker, Dumoulin T, Dupont T, Durbridge, Enger, Ewan, Felline, Fernandez R, Finetto, Formolo, Fraile, Frank, Froome, Fuglsang, Gallopin, Gaudu, Gavazzi, Gaviria, Geniez, Geoghegan, Gerrans, Gesink, Gibbons, Gilbert, Gougeard, Greipel, Groenewegen, Guerreiro, Haas, Haig, Halvorsen, Hamilton, Hardy, Henao Ser, Hermans, Herrada Je, Hindley, Hirt, Hivert, Hofland, Izagirre G, Izagirre I, Jakobsen, Jensen A, Jungels, Kangert, Kelderman, Kennaugh, Keukeleire, Kiryienka, Kittel, Knox, Konig, Konrad, Kreuziger, Kristoff, Kruijswijk, Kudus, Kump, Kung, Kwiatkowski, Lambrecht, Lampaert, Landa, Laporte, Latour, Lobato, Lopez MA, Lutsenko, Majka, Mareczko, Mas E, Martin D, Martin, Martin G, Martinez D, Masnada, Matthews, McCarthy, McLay, Meintjes, Meurisse, Meyer C., Mezgec, Minali, Modolo, Mohoric, Mollema, Moreno D, Moscon, Naesen, Navardauskas, Nibali V, Nieve, Nizzolo, Oomen, Pantano, Pasqualon, Pauwels S, Pedersen M, Petit, Pinot, Planckaert B, Polanc, Poels, Porte, Postlberger, Powless, Pozzovivo, Quintana N, Reichenbach, Restrepo, Richeze, Roelandts, Rojas , Rolland, Roglic, Rosa, Roson, Rowe, Sagan P, Sanchez LL, Sarreau, Schachmann, Selig, Senechal, Senni, Simon Ju, Sivakov, Slagter, Soler, Spilak, Sutterlin, Stuyven, Stybar, Swift, Taaramae, Terpstra, Teuns, Theuns,Thomas B, Thomas G, Torres R, Trentin, Ulissi, Uran, Vakoc, Valgren, Valverde, Van Aert, Van Avermaet, Van Baarle, van Der Hoorn,Van der poel, Van Emden, Van Garderen, Van Poppel D, Vanmarcke, Vantomme, Venturini, Vermeltfoort, Vervaeke, Vichot, Villela, Viviani, Visconti, Vliegen, Vuillermoz, Wellens, Wippert, Woods, Wurtz, Yates A, Yates S, Zakarin.


VAGUE 7 :

Samu : CAPIOT Amaury
Nicosix : VENTURINI Clément
Tontonstou : MORENO FERNANDEZ Daniel
Twenty : PASQUALON Andrea
Marollais : KIRYIENKA Vasil
Cytep : LAPORTE Christophe
Ray : NAVARDAUSKAS Ramunas
Marseille : GUERREIRO Ruben Antonio Almeida
Samu : JAKOBSEN Fabio
Pupophone : HARDY Romain
Coalize : HOWSON Damien
Helf : DE GENDT Thomas
Cedrick2 : ANTUNES Amaro Manuel Reposo
Andy : PLANCKAERT Baptiste
Josedin : PAUWELS Serge
Oann : SCHACHMANN Maximilian
Pagliaorba : TORRES AGUDELO Rodolfo Andres
Werbju : ROSA Diego
Proba :BRÄNDLE Matthias
Proba :MASNADA Fausto
Werbju : KNOX James
Pagliaorba : SUTTERLIN Joshua
Oann : ENGER Sondre Holst
Josedin : HINDLEY Jai
Andy :
Cedrick2 :
Helf :
Coalize :
Pupophone :
Samu :
Marseille :
Ray :
Cytep :
Marollais :
Twenty :
Tontonstou :
Nicosix :


Le fichier :
https://docs.google.com/spreadsheets/d/1ptwH1AuLVT9zwaXWoK6BCsGBW2L8tup_p0jy95gONos/edit#gid=850069664
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
cedrick2
Légende
Légende
avatar

Nombre de messages : 44969
Age : 45
Date d'inscription : 10/12/2006

MessageSujet: Re: La draft c'est ici   Lun 4 Déc - 17:48

Coureurs déjà pris : Alaphilippe J, Albasini, Andersen SK, Antunes, Armee, Arndt, Aru, Atapuma, Bakelants, Barbero, Barbier, Bardet, Barguil, Bauhaus, Bennett G, Bennett S, Benoot, Bernal, Betancur, Bettiol, Boasson Hagen, Bodnar, Bonifazio, Bookwalter, Boom, Boudat, Bouhanni N, Brambilla, Brändle, Buchmann, Calmejane, Campenaerts, Canola , Capiot, Carapaz, Caruso D, Castroviejo, Cattaneo, Cavagna, Cavendish, Chavanel, Chaves, Chernetskiy, Ciccone, Colbrelli, Consonni, Coquard, Cort Nielsen, Cosnefroy, Costa R, Cummings, De Buyst, De Gendt, De la Cruz, De Plus, Debusschere, Degenkolb, Dehaes K, Demare, Dennis, Dillier, Drucker, Dumoulin T, Dupont T, Durbridge, Enger, Ewan, Felline, Fernandez R, Finetto, Formolo, Fraile, Frank, Froome, Fuglsang, Gallopin, Gaudu, Gavazzi, Gaviria, Geniez, Geoghegan, Gerrans, Gesink, Gibbons, Gilbert, Gougeard, Greipel, Groenewegen, Guerreiro, Haas, Haig, Halvorsen, Hamilton, Hardy, Henao Ser, Hermans, Herrada Je, Hindley, Hirt, Hivert, Hofland, Izagirre G, Izagirre I, Jakobsen, Jensen A, Jules, Jungels, Kangert, Kelderman, Kennaugh, Keukeleire, Kiryienka, Kittel, Knox, Konig, Konrad, Kreder M, Kreuziger, Kristoff, Kruijswijk, Kudus, Kump, Kung, Kwiatkowski, Lambrecht, Lampaert, Landa, Laporte, Latour, Lobato, Lopez MA, Lutsenko, Majka, Mareczko, Mas E, Martin D, Martin, Martin G, Martinez D, Masnada, Matthews, McCarthy, McLay, Meintjes, Meurisse, Meyer C., Mezgec, Minali, Modolo, Mohoric, Mollema, Moreno D, Moscon, Naesen, Navardauskas, Nibali V, Nieve, Nizzolo, Oomen, Pantano, Pasqualon, Pauwels S, Pedersen M, Petit, Pinot, Planckaert B, Polanc, Poels, Porte, Postlberger, Powless, Pozzovivo, Quintana N, Reichenbach, Restrepo, Richeze, Roelandts, Rojas , Rolland, Roglic, Rosa, Roson, Rowe, Sagan P, Sanchez LL, Sarreau, Schachmann, Selig, Senechal, Senni, Simon Ju, Sivakov, Slagter, Soler, Spilak, Sutterlin, Stuyven, Stybar, Swift, Taaramae, Terpstra, Teuns, Theuns,Thomas B, Thomas G, Torres R, Trentin, Ulissi, Uran, Vakoc, Valgren, Valverde, Van Aert, Van Avermaet, Van Baarle, van Der Hoorn,Van der poel, Van Emden, Van Garderen, Van Poppel D, Vanmarcke, Vantomme, Venturini, Vermeltfoort, Vervaeke, Vichot, Villela, Viviani, Visconti, Vliegen, Vuillermoz, Wellens, Wippert, Woods, Wurtz, Yates A, Yates S, Zakarin.


VAGUE 7 :

Samu : CAPIOT Amaury
Nicosix : VENTURINI Clément
Tontonstou : MORENO FERNANDEZ Daniel
Twenty : PASQUALON Andrea
Marollais : KIRYIENKA Vasil
Cytep : LAPORTE Christophe
Ray : NAVARDAUSKAS Ramunas
Marseille : GUERREIRO Ruben Antonio Almeida
Samu : JAKOBSEN Fabio
Pupophone : HARDY Romain
Coalize : HOWSON Damien
Helf : DE GENDT Thomas
Cedrick2 : ANTUNES Amaro Manuel Reposo
Andy : PLANCKAERT Baptiste
Josedin : PAUWELS Serge
Oann : SCHACHMANN Maximilian
Pagliaorba : TORRES AGUDELO Rodolfo Andres
Werbju : ROSA Diego
Proba :BRÄNDLE Matthias
Proba :MASNADA Fausto
Werbju : KNOX James
Pagliaorba : SUTTERLIN Joshua
Oann : ENGER Sondre Holst
Josedin : HINDLEY Jai
Andy : KREDER Michel
Cedrick2 : JULES Justin
Helf :
Coalize :
Pupophone :
Samu :
Marseille :
Ray :
Cytep :
Marollais :
Twenty :
Tontonstou :
Nicosix :


Le fichier :
https://docs.google.com/spreadsheets/d/1ptwH1AuLVT9zwaXWoK6BCsGBW2L8tup_p0jy95gONos/edit#gid=850069664

_________________
« Si l'État est fort, il nous écrase. S'il est faible, nous périssons. »
Paul Valéry  
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
cedrick2
Légende
Légende
avatar

Nombre de messages : 44969
Age : 45
Date d'inscription : 10/12/2006

MessageSujet: Re: La draft c'est ici   Lun 4 Déc - 18:16

Coureurs déjà pris : Alaphilippe J, Albasini, Andersen SK, Antunes, Armee, Arndt, Aru, Atapuma, Bakelants, Barbero, Barbier, Bardet, Barguil, Bauhaus, Bennett G, Bennett S, Benoot, Bernal, Betancur, Bettiol, Boasson Hagen, Bodnar, Bonifazio, Bookwalter, Boom, Boudat, Bouhanni N, Brambilla, Brändle, Buchmann, Calmejane, Campenaerts, Canola , Capiot, Carapaz, Caruso D, Castroviejo, Cattaneo, Cavagna, Cavendish, Chavanel, Chaves, Chernetskiy, Ciccone, Colbrelli, Consonni, Coquard, Cort Nielsen, Cosnefroy, Costa R, Cummings, De Buyst, De Gendt, De la Cruz, De Plus, Debusschere, Degenkolb, Dehaes K, Demare, Dennis, Dillier, Drucker, Dumoulin T, Dupont T, Durbridge, Enger, Ewan, Felline, Fernandez R, Finetto, Formolo, Fraile, Frank, Froome, Fuglsang, Gallopin, Gaudu, Gavazzi, Gaviria, Geniez, Geoghegan, Gerrans, Gesink, Gibbons, Gilbert, Gougeard, Greipel, Groenewegen, Guerreiro, Haas, Haig, Halvorsen, Hamilton, Hardy, Henao Ser, Hermans, Herrada Je, Hindley, Hirt, Hivert, Hofland, Izagirre G, Izagirre I, Jakobsen, Jensen A, Jules, Jungels, Kamna, Kangert, Kelderman, Kennaugh, Keukeleire, Kiryienka, Kittel, Knox, Konig, Konrad, Kreder M, Kreuziger, Kristoff, Kruijswijk, Kudus, Kump, Kung, Kwiatkowski, Lambrecht, Lampaert, Landa, Laporte, Latour, Lobato, Lopez MA, Lutsenko, Majka, Mareczko, Mas E, Martin D, Martin, Martin G, Martinez D, Masnada, Matthews, McCarthy, McLay, Meintjes, Meurisse, Meyer C., Mezgec, Minali, Modolo, Mohoric, Mollema, Moreno D, Moscon, Naesen, Navardauskas, Nibali V, Nieve, Nizzolo, Oomen, Pantano, Pasqualon, Pauwels S, Pedersen M, Petit, Pinot, Planckaert B, Polanc, Poels, Porte, Postlberger, Powless, Pozzovivo, Quintana N, Reichenbach, Restrepo, Richeze, Roelandts, Rojas , Rolland, Roglic, Rosa, Roson, Rowe, Sagan P, Sanchez LL, Sarreau, Schachmann, Selig, Senechal, Senni, Simon Ju, Sivakov, Slagter, Soler, Spilak, Sutterlin, Stuyven, Stybar, Swift, Taaramae, Terpstra, Teuns, Theuns,Thomas B, Thomas G, Torres R, Trentin, Ulissi, Uran, Vakoc, Valgren, Valverde, Van Aert, Van Avermaet, Van Baarle, van Der Hoorn,Van der poel, Van Emden, Van Garderen, Van Poppel D, Vanmarcke, Vantomme, Venturini, Vermeltfoort, Vervaeke, Vichot, Villela, Viviani, Visconti, Vliegen, Vuillermoz, Wellens, Wippert, Woods, Wurtz, Yates A, Yates S, Zakarin.


VAGUE 7 :

Samu : CAPIOT Amaury
Nicosix : VENTURINI Clément
Tontonstou : MORENO FERNANDEZ Daniel
Twenty : PASQUALON Andrea
Marollais : KIRYIENKA Vasil
Cytep : LAPORTE Christophe
Ray : NAVARDAUSKAS Ramunas
Marseille : GUERREIRO Ruben Antonio Almeida
Samu : JAKOBSEN Fabio
Pupophone : HARDY Romain
Coalize : HOWSON Damien
Helf : DE GENDT Thomas
Cedrick2 : ANTUNES Amaro Manuel Reposo
Andy : PLANCKAERT Baptiste
Josedin : PAUWELS Serge
Oann : SCHACHMANN Maximilian
Pagliaorba : TORRES AGUDELO Rodolfo Andres
Werbju : ROSA Diego
Proba :BRÄNDLE Matthias
Proba :MASNADA Fausto
Werbju : KNOX James
Pagliaorba : SUTTERLIN Joshua
Oann : ENGER Sondre Holst
Josedin : HINDLEY Jai
Andy : KREDER Michel
Cedrick2 : JULES Justin
Helf : KÄMNA Lennard
Coalize :
Pupophone :
Samu :
Marseille :
Ray :
Cytep :
Marollais :
Twenty :
Tontonstou :
Nicosix :


Le fichier :
https://docs.google.com/spreadsheets/d/1ptwH1AuLVT9zwaXWoK6BCsGBW2L8tup_p0jy95gONos/edit#gid=850069664

_________________
« Si l'État est fort, il nous écrase. S'il est faible, nous périssons. »
Paul Valéry  
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
cedrick2
Légende
Légende
avatar

Nombre de messages : 44969
Age : 45
Date d'inscription : 10/12/2006

MessageSujet: Re: La draft c'est ici   Lun 4 Déc - 18:29

Coureurs déjà pris : Alaphilippe J, Albasini, Andersen SK, Antunes, Armee, Arndt, Aru, Atapuma, Bakelants, Barbero, Barbier, Bardet, Barguil, Bauhaus, Bennett G, Bennett S, Benoot, Bernal, Betancur, Bettiol, Boasson Hagen, Bodnar, Bonifazio, Bookwalter, Boom, Boudat, Bouhanni N, Brambilla, Brändle, Buchmann, Calmejane, Campenaerts, Canola , Capiot, Carapaz, Caruso D, Castroviejo, Cattaneo, Cavagna, Cavendish, Chavanel, Chaves, Chernetskiy, Ciccone, Colbrelli, Consonni, Coquard, Cort Nielsen, Cosnefroy, Costa R, Cummings, De Buyst, De Gendt, De la Cruz, De Plus, Debusschere, Degenkolb, Dehaes K, Demare, Dennis, Dillier, Drucker, Dumoulin T, Dupont T, Durbridge, Enger, Ewan, Felline, Fernandez R, Finetto, Formolo, Fraile, Frank, Froome, Fuglsang, Gallopin, Gaudu, Gavazzi, Gaviria, Geniez, Geoghegan, Gerrans, Gesink, Gibbons, Gilbert, Gougeard, Greipel, Groenewegen, Guerreiro, Haas, Haig, Halvorsen, Hamilton, Hardy, Henao Ser, Hermans, Herrada Je, Hindley, Hirt, Hivert, Hofland, Izagirre G, Izagirre I, Jakobsen, Jensen A, Jules, Jungels, Kamna, Kangert, Kelderman, Kennaugh, Keukeleire, Kirsch, Kiryienka, Kittel, Knox, Konig, Konrad, Kreder M, Kreuziger, Kristoff, Kruijswijk, Kudus, Kump, Kung, Kwiatkowski, Lambrecht, Lampaert, Landa, Laporte, Latour, Lobato, Lopez MA, Lutsenko, Majka, Mareczko, Mas E, Martin D, Martin, Martin G, Martinez D, Masnada, Matthews, McCarthy, McLay, Meintjes, Meurisse, Meyer C., Mezgec, Minali, Modolo, Mohoric, Mollema, Moreno D, Moscon, Naesen, Navardauskas, Nibali V, Nieve, Nizzolo, Oomen, Pantano, Pasqualon, Pauwels S, Pedersen M, Petit, Pinot, Planckaert B, Polanc, Poels, Porte, Postlberger, Powless, Pozzovivo, Quintana N, Reichenbach, Restrepo, Richeze, Roelandts, Rojas , Rolland, Roglic, Rosa, Roson, Rowe, Sagan P, Sanchez LL, Sarreau, Schachmann, Selig, Senechal, Senni, Simon Ju, Sivakov, Slagter, Soler, Spilak, Sutterlin, Stuyven, Stybar, Swift, Taaramae, Terpstra, Teuns, Theuns,Thomas B, Thomas G, Torres R, Trentin, Ulissi, Uran, Vakoc, Valgren, Valverde, Van Aert, Van Avermaet, Van Baarle, van Der Hoorn,Van der poel, Van Emden, Van Garderen, Van Poppel D, Vanmarcke, Vantomme, Venturini, Vermeltfoort, Vervaeke, Vichot, Villela, Viviani, Visconti, Vliegen, Vuillermoz, Wellens, Wippert, Woods, Wurtz, Yates A, Yates S, Zakarin.


VAGUE 7 :

Samu : CAPIOT Amaury
Nicosix : VENTURINI Clément
Tontonstou : MORENO FERNANDEZ Daniel
Twenty : PASQUALON Andrea
Marollais : KIRYIENKA Vasil
Cytep : LAPORTE Christophe
Ray : NAVARDAUSKAS Ramunas
Marseille : GUERREIRO Ruben Antonio Almeida
Samu : JAKOBSEN Fabio
Pupophone : HARDY Romain
Coalize : HOWSON Damien
Helf : DE GENDT Thomas
Cedrick2 : ANTUNES Amaro Manuel Reposo
Andy : PLANCKAERT Baptiste
Josedin : PAUWELS Serge
Oann : SCHACHMANN Maximilian
Pagliaorba : TORRES AGUDELO Rodolfo Andres
Werbju : ROSA Diego
Proba :BRÄNDLE Matthias
Proba :MASNADA Fausto
Werbju : KNOX James
Pagliaorba : SUTTERLIN Joshua
Oann : ENGER Sondre Holst
Josedin : HINDLEY Jai
Andy : KREDER Michel
Cedrick2 : JULES Justin
Helf : KÄMNA Lennard
Coalize : KIRSCH Alex
Pupophone :
Samu :
Marseille :
Ray :
Cytep :
Marollais :
Twenty :
Tontonstou :
Nicosix :


Le fichier :
https://docs.google.com/spreadsheets/d/1ptwH1AuLVT9zwaXWoK6BCsGBW2L8tup_p0jy95gONos/edit#gid=850069664

_________________
« Si l'État est fort, il nous écrase. S'il est faible, nous périssons. »
Paul Valéry  
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
cedrick2
Légende
Légende
avatar

Nombre de messages : 44969
Age : 45
Date d'inscription : 10/12/2006

MessageSujet: Re: La draft c'est ici   Lun 4 Déc - 18:45

Coureurs déjà pris : Alaphilippe J, Albasini, Andersen SK, Antunes, Armee, Arndt, Aru, Atapuma, Bakelants, Barbero, Barbier, Bardet, Barguil, Bauhaus, Bennett G, Bennett S, Benoot, Bernal, Betancur, Bettiol, Boasson Hagen, Bodnar, Bonifazio, Bookwalter, Boom, Boudat, Bouhanni N, Brambilla, Brändle, Buchmann, Calmejane, Campenaerts, Canola , Capiot, Carapaz, Caruso D, Castroviejo, Cattaneo, Cavagna, Cavendish, Chavanel, Chaves, Chernetskiy, Ciccone, Colbrelli, Consonni, Coquard, Cort Nielsen, Cosnefroy, Costa R, Cummings, De Buyst, De Gendt, De la Cruz, De Plus, Debusschere, Degenkolb, Dehaes K, Demare, Dennis, Dillier, Drucker, Dumoulin T, Dupont T, Durbridge, Enger, Ewan, Felline, Fernandez R, Finetto, Formolo, Fraile, Frank, Froome, Fuglsang, Gallopin, Gaudu, Gavazzi, Gaviria, Geniez, Geoghegan, Gerrans, Gesink, Gibbons, Gilbert, Gougeard, Greipel, Groenewegen, Guerreiro, Haas, Haig, Halvorsen, Hamilton, Hardy, Henao Ser, Hermans, Herrada Je, Hindley, Hirt, Hivert, Hofland, Izagirre G, Izagirre I, Jakobsen, Jensen A, Jules, Jungels, Kamna, Kangert, Kelderman, Kennaugh, Keukeleire, Kirsch, Kiryienka, Kittel, Knox, Konig, Konrad, Kreder M, Kreuziger, Kristoff, Kruijswijk, Kudus, Kump, Kung, Kwiatkowski, Lambrecht, Lampaert, Landa, Laporte, Latour, Lobato, Lopez MA, Lutsenko, Majka, Mareczko, Mas E, Martin D, Martin, Martin G, Martinez D, Masnada, Matthews, McCarthy, McLay, Meintjes, Meurisse, Meyer C., Mezgec, Minali, Modolo, Mohoric, Mollema, Moreno D, Moscon, Naesen, Navardauskas, Neilands, Nibali V, Nieve, Nizzolo, Oomen, Pantano, Pasqualon, Pauwels S, Pedersen M, Petit, Pinot, Planckaert B, Polanc, Poels, Porte, Postlberger, Powless, Pozzovivo, Quintana N, Reichenbach, Restrepo, Richeze, Roelandts, Rojas , Rolland, Roglic, Rosa, Roson, Rowe, Sagan P, Sanchez LL, Sarreau, Schachmann, Selig, Senechal, Senni, Simon Ju, Sivakov, Slagter, Soler, Spilak, Sutterlin, Stuyven, Stybar, Swift, Taaramae, Terpstra, Teuns, Theuns,Thomas B, Thomas G, Torres R, Trentin, Ulissi, Uran, Vakoc, Valgren, Valverde, Van Aert, Van Avermaet, Van Baarle, van Der Hoorn,Van der poel, Van Emden, Van Garderen, Van Poppel D, Vanmarcke, Vantomme, Venturini, Vermeltfoort, Vervaeke, Vichot, Villela, Viviani, Visconti, Vliegen, Vuillermoz, Wellens, Wippert, Woods, Wurtz, Yates A, Yates S, Zakarin.


VAGUE 7 :

Samu : CAPIOT Amaury
Nicosix : VENTURINI Clément
Tontonstou : MORENO FERNANDEZ Daniel
Twenty : PASQUALON Andrea
Marollais : KIRYIENKA Vasil
Cytep : LAPORTE Christophe
Ray : NAVARDAUSKAS Ramunas
Marseille : GUERREIRO Ruben Antonio Almeida
Samu : JAKOBSEN Fabio
Pupophone : HARDY Romain
Coalize : HOWSON Damien
Helf : DE GENDT Thomas
Cedrick2 : ANTUNES Amaro Manuel Reposo
Andy : PLANCKAERT Baptiste
Josedin : PAUWELS Serge
Oann : SCHACHMANN Maximilian
Pagliaorba : TORRES AGUDELO Rodolfo Andres
Werbju : ROSA Diego
Proba :BRÄNDLE Matthias
Proba :MASNADA Fausto
Werbju : KNOX James
Pagliaorba : SUTTERLIN Joshua
Oann : ENGER Sondre Holst
Josedin : HINDLEY Jai
Andy : KREDER Michel
Cedrick2 : JULES Justin
Helf : KÄMNA Lennard
Coalize : KIRSCH Alex
Pupophone : NEILANDS Krists
Samu :
Marseille :
Ray :
Cytep :
Marollais :
Twenty :
Tontonstou :
Nicosix :


Le fichier :
https://docs.google.com/spreadsheets/d/1ptwH1AuLVT9zwaXWoK6BCsGBW2L8tup_p0jy95gONos/edit#gid=850069664

_________________
« Si l'État est fort, il nous écrase. S'il est faible, nous périssons. »
Paul Valéry  
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
samu64
Posteur indispensable
Posteur indispensable
avatar

Nombre de messages : 4967
Age : 30
Date d'inscription : 13/11/2008

MessageSujet: Re: La draft c'est ici   Lun 4 Déc - 18:56

Pascal Ackermann
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
cedrick2
Légende
Légende
avatar

Nombre de messages : 44969
Age : 45
Date d'inscription : 10/12/2006

MessageSujet: Re: La draft c'est ici   Lun 4 Déc - 19:00

Coureurs déjà pris : Ackermann, Alaphilippe J, Albasini, Andersen SK, Antunes, Armee, Arndt, Aru, Atapuma, Bakelants, Barbero, Barbier, Bardet, Barguil, Bauhaus, Bennett G, Bennett S, Benoot, Bernal, Betancur, Bettiol, Boasson Hagen, Bodnar, Bonifazio, Bookwalter, Boom, Boudat, Bouhanni N, Brambilla, Brändle, Buchmann, Calmejane, Campenaerts, Canola , Capiot, Carapaz, Caruso D, Castroviejo, Cattaneo, Cavagna, Cavendish, Chavanel, Chaves, Chernetskiy, Ciccone, Colbrelli, Consonni, Coquard, Cort Nielsen, Cosnefroy, Costa R, Cummings, De Buyst, De Gendt, De la Cruz, De Plus, Debusschere, Degenkolb, Dehaes K, Demare, Dennis, Dillier, Drucker, Dumoulin T, Dupont T, Durbridge, Enger, Ewan, Felline, Fernandez R, Finetto, Formolo, Fraile, Frank, Froome, Fuglsang, Gallopin, Gaudu, Gavazzi, Gaviria, Geniez, Geoghegan, Gerrans, Gesink, Gibbons, Gilbert, Gougeard, Greipel, Groenewegen, Guerreiro, Haas, Haig, Halvorsen, Hamilton, Hardy, Henao Ser, Hermans, Herrada Je, Hindley, Hirt, Hivert, Hofland, Izagirre G, Izagirre I, Jakobsen, Jensen A, Jules, Jungels, Kamna, Kangert, Kelderman, Kennaugh, Keukeleire, Kirsch, Kiryienka, Kittel, Knox, Konig, Konrad, Kreder M, Kreuziger, Kristoff, Kruijswijk, Kudus, Kump, Kung, Kwiatkowski, Lambrecht, Lampaert, Landa, Laporte, Latour, Lobato, Lopez MA, Lutsenko, Majka, Mareczko, Mas E, Martin D, Martin, Martin G, Martinez D, Masnada, Matthews, McCarthy, McLay, Meintjes, Meurisse, Meyer C., Mezgec, Minali, Modolo, Mohoric, Mollema, Moreno D, Moscon, Naesen, Navardauskas, Neilands, Nibali V, Nieve, Nizzolo, Oomen, Pantano, Pasqualon, Pauwels S, Pedersen M, Petit, Pinot, Planckaert B, Polanc, Poels, Porte, Postlberger, Powless, Pozzovivo, Quintana N, Reichenbach, Restrepo, Richeze, Roelandts, Rojas , Rolland, Roglic, Rosa, Roson, Rowe, Sagan P, Sanchez LL, Sarreau, Schachmann, Selig, Senechal, Senni, Simon Ju, Sivakov, Slagter, Soler, Spilak, Sutterlin, Stuyven, Stybar, Swift, Taaramae, Terpstra, Teuns, Theuns,Thomas B, Thomas G, Torres R, Trentin, Ulissi, Uran, Vakoc, Valgren, Valverde, Van Aert, Van Avermaet, Van Baarle, van Der Hoorn,Van der poel, Van Emden, Van Garderen, Van Poppel D, Vanmarcke, Vantomme, Venturini, Vermeltfoort, Vervaeke, Vichot, Villela, Viviani, Visconti, Vliegen, Vuillermoz, Wellens, Wippert, Woods, Wurtz, Yates A, Yates S, Zakarin.


VAGUE 7 :

Samu : CAPIOT Amaury
Nicosix : VENTURINI Clément
Tontonstou : MORENO FERNANDEZ Daniel
Twenty : PASQUALON Andrea
Marollais : KIRYIENKA Vasil
Cytep : LAPORTE Christophe
Ray : NAVARDAUSKAS Ramunas
Marseille : GUERREIRO Ruben Antonio Almeida
Samu : JAKOBSEN Fabio
Pupophone : HARDY Romain
Coalize : HOWSON Damien
Helf : DE GENDT Thomas
Cedrick2 : ANTUNES Amaro Manuel Reposo
Andy : PLANCKAERT Baptiste
Josedin : PAUWELS Serge
Oann : SCHACHMANN Maximilian
Pagliaorba : TORRES AGUDELO Rodolfo Andres
Werbju : ROSA Diego
Proba :BRÄNDLE Matthias
Proba :MASNADA Fausto
Werbju : KNOX James
Pagliaorba : SUTTERLIN Joshua
Oann : ENGER Sondre Holst
Josedin : HINDLEY Jai
Andy : KREDER Michel
Cedrick2 : JULES Justin
Helf : KÄMNA Lennard
Coalize : KIRSCH Alex
Pupophone : NEILANDS Krists
Samu : ACKERMANN Pascal
Marseille :
Ray :
Cytep :
Marollais :
Twenty :
Tontonstou :
Nicosix :


Le fichier :
https://docs.google.com/spreadsheets/d/1ptwH1AuLVT9zwaXWoK6BCsGBW2L8tup_p0jy95gONos/edit#gid=850069664

_________________
« Si l'État est fort, il nous écrase. S'il est faible, nous périssons. »
Paul Valéry  
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
marseille68
Posteur essentiel
Posteur essentiel
avatar

Nombre de messages : 1546
Age : 27
Date d'inscription : 12/01/2010

MessageSujet: Re: La draft c'est ici   Lun 4 Déc - 20:04

Coureurs déjà pris : Ackermann, Alaphilippe J, Albasini, Andersen SK, Antunes, Armee, Arndt, Aru, Atapuma, Bakelants, Barbero, Barbier, Bardet, Barguil, Bauhaus, Bennett G, Bennett S, Benoot, Bernal, Betancur, Bettiol, Boasson Hagen, Bodnar, Bonifazio, Bookwalter, Boom, Boudat, Bouhanni N, Brambilla, Brändle, Buchmann, Calmejane, Campenaerts, Canola , Capiot, Carapaz, Caruso D, Castroviejo, Cattaneo, Cavagna, Cavendish, Chavanel, Chaves, Chernetskiy, Ciccone, Colbrelli, Consonni, Coquard, Cort Nielsen, Cosnefroy, Costa R, Cummings, De Buyst, De Gendt, De la Cruz, De Plus, Debusschere, Degenkolb, Dehaes K, Demare, Dennis, Dillier, Drucker, Dumoulin T, Dupont T, Durbridge, Enger, Ewan, Felline, Fernandez R, Finetto, Formolo, Fraile, Frank, Froome, Fuglsang, Gallopin, Gaudu, Gavazzi, Gaviria, Geniez, Geoghegan, Gerrans, Gesink, Gibbons, Gilbert, Gougeard, Greipel, Groenewegen, Guerreiro, Haas, Haig, Halvorsen, Hamilton, Hardy, Henao Ser, Hermans, Herrada Je, Hindley, Hirt, Hivert, Hofland, Izagirre G, Izagirre I, Jakobsen, Jensen A, Jules, Jungels, Kamna, Kangert, Kelderman, Kennaugh, Keukeleire, Kirsch, Kiryienka, Kittel, Knox, Konig, Konrad, Kreder M, Kreuziger, Kristoff, Kruijswijk, Kudus, Kump, Kung, Kwiatkowski, Lambrecht, Lampaert, Landa, Laporte, Latour, Le Bon, Lobato, Lopez MA, Lutsenko, Majka, Mareczko, Mas E, Martin D, Martin, Martin G, Martinez D, Masnada, Matthews, McCarthy, McLay, Meintjes, Meurisse, Meyer C., Mezgec, Minali, Modolo, Mohoric, Mollema, Moreno D, Moscon, Naesen, Navardauskas, Neilands, Nibali V, Nieve, Nizzolo, Oomen, Pantano, Pasqualon, Pauwels S, Pedersen M, Petit, Pinot, Planckaert B, Polanc, Poels, Porte, Postlberger, Powless, Pozzovivo, Quintana N, Reichenbach, Restrepo, Richeze, Roelandts, Rojas , Rolland, Roglic, Rosa, Roson, Rowe, Sagan P, Sanchez LL, Sarreau, Schachmann, Selig, Senechal, Senni, Simon Ju, Sivakov, Slagter, Soler, Spilak, Sutterlin, Stuyven, Stybar, Swift, Taaramae, Terpstra, Teuns, Theuns,Thomas B, Thomas G, Torres R, Trentin, Ulissi, Uran, Vakoc, Valgren, Valverde, Van Aert, Van Avermaet, Van Baarle, van Der Hoorn,Van der poel, Van Emden, Van Garderen, Van Poppel D, Vanmarcke, Vantomme, Venturini, Vermeltfoort, Vervaeke, Vichot, Villela, Viviani, Visconti, Vliegen, Vuillermoz, Wellens, Wippert, Woods, Wurtz, Yates A, Yates S, Zakarin.


VAGUE 7 :

Samu : CAPIOT Amaury
Nicosix : VENTURINI Clément
Tontonstou : MORENO FERNANDEZ Daniel
Twenty : PASQUALON Andrea
Marollais : KIRYIENKA Vasil
Cytep : LAPORTE Christophe
Ray : NAVARDAUSKAS Ramunas
Marseille : GUERREIRO Ruben Antonio Almeida
Samu : JAKOBSEN Fabio
Pupophone : HARDY Romain
Coalize : HOWSON Damien
Helf : DE GENDT Thomas
Cedrick2 : ANTUNES Amaro Manuel Reposo
Andy : PLANCKAERT Baptiste
Josedin : PAUWELS Serge
Oann : SCHACHMANN Maximilian
Pagliaorba : TORRES AGUDELO Rodolfo Andres
Werbju : ROSA Diego
Proba :BRÄNDLE Matthias
Proba :MASNADA Fausto
Werbju : KNOX James
Pagliaorba : SUTTERLIN Joshua
Oann : ENGER Sondre Holst
Josedin : HINDLEY Jai
Andy : KREDER Michel
Cedrick2 : JULES Justin
Helf : KÄMNA Lennard
Coalize : KIRSCH Alex
Pupophone : NEILANDS Krists
Samu : ACKERMANN Pascal
Marseille : LE BON Johan
Ray :
Cytep :
Marollais :
Twenty :
Tontonstou :
Nicosix :


Le fichier :
https://docs.google.com/spreadsheets/d/1ptwH1AuLVT9zwaXWoK6BCsGBW2L8tup_p0jy95gONos/edit#gid=850069664
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
ray
Posteur essentiel
Posteur essentiel
avatar

Nombre de messages : 2387
Age : 55
Date d'inscription : 25/02/2010

MessageSujet: Re: La draft c'est ici   Lun 4 Déc - 20:55

Coureurs déjà pris : Ackermann, Alaphilippe J, Albasini, Andersen SK, Antunes, Armee, Arndt, Aru, Atapuma, Bakelants, Barbero, Barbier, Bardet, Barguil, Bauhaus, Bennett G, Bennett S, Benoot, Bernal, Betancur, Bettiol, Boasson Hagen, Bodnar, Bonifazio, Bookwalter, Boom, Boudat, Bouhanni N, Brambilla, Brändle, Buchmann, Calmejane, Campenaerts, Canola , Capiot, Carapaz, Caruso D, Castroviejo, Cattaneo, Cavagna, Cavendish, Chavanel, Chaves, Chernetskiy, Ciccone, Colbrelli, Consonni, Coquard, Cort Nielsen, Cosnefroy, Costa R, Cummings, De Buyst, De Gendt, De la Cruz, De Plus, Debusschere, Degenkolb, Dehaes K, Demare, Dennis, Dillier, Drucker, Dumoulin T, Dupont T, Durbridge, Enger, Ewan, Felline, Fernandez R, Finetto, Formolo, Fraile, Frank, Froome, Fuglsang, Gallopin, Gaudu, Gavazzi, Gaviria, Geniez, Geoghegan, Gerrans, Gesink, Gibbons, Gilbert, Gougeard, Greipel, Groenewegen, Guerreiro, Haas, Haig, Halvorsen, Hamilton, Hardy, Henao Ser, Hermans, Herrada Je, Hindley, Hirt, Hivert, Hofland, Izagirre G, Izagirre I, Jakobsen, Jensen A, Jules, Jungels, Kamna, Kangert, Kelderman, Kennaugh, Keukeleire, Kirsch, Kiryienka, Kittel, Knox, Konig, Konrad, Kreder M, Kreuziger, Kristoff, Kruijswijk, Kudus, Kump, Kung, Kwiatkowski, Lambrecht, Lampaert, Landa, Laporte, Latour, Le Bon, Lobato, Lopez MA, Lutsenko, Majka, Mareczko, Mas E, Martin D, Martin, Martin G, Martinez D, Masnada, Matthews, McCarthy, McLay, Meintjes, Meurisse, Meyer C., Mezgec, Minali, Modolo, Mohoric, Mollema, Moreno D, Moscon, Naesen, Navardauskas, Neilands, Nibali V, Nieve, Nizzolo, Oomen, Pantano, Pasqualon, Pauwels S, Pedersen M, Petit, Pinot, Planckaert B, Polanc, Poels, Porte, Postlberger, Powless, Pozzovivo, Quintana N, Reichenbach, Restrepo, Richeze, Roelandts, Rojas , Rolland, Roglic, Rosa, Roson, Rowe, Sagan P, Sanchez LL, Sarreau, Schachmann, Selig, Senechal, Senni, Simon Ju, Sivakov, Slagter, Soler, Spilak, Sutterlin, Stuyven, Stybar, Swift, Taaramae, Terpstra, Teuns, Theuns,Thomas B, Thomas G, Torres R, Trentin, Ulissi, Uran, Vakoc, Valgren, Valverde, Van Aert, Van Avermaet, Van Baarle, van Der Hoorn,Van der poel, Van Emden, Van Garderen, Van Poppel D, Vandenbergh, Vanmarcke, Vantomme, Venturini, Vermeltfoort, Vervaeke, Vichot, Villela, Viviani, Visconti, Vliegen, Vuillermoz, Wellens, Wippert, Woods, Wurtz, Yates A, Yates S, Zakarin.


VAGUE 7 :

Samu : CAPIOT Amaury
Nicosix : VENTURINI Clément
Tontonstou : MORENO FERNANDEZ Daniel
Twenty : PASQUALON Andrea
Marollais : KIRYIENKA Vasil
Cytep : LAPORTE Christophe
Ray : NAVARDAUSKAS Ramunas
Marseille : GUERREIRO Ruben Antonio Almeida
Samu : JAKOBSEN Fabio
Pupophone : HARDY Romain
Coalize : HOWSON Damien
Helf : DE GENDT Thomas
Cedrick2 : ANTUNES Amaro Manuel Reposo
Andy : PLANCKAERT Baptiste
Josedin : PAUWELS Serge
Oann : SCHACHMANN Maximilian
Pagliaorba : TORRES AGUDELO Rodolfo Andres
Werbju : ROSA Diego
Proba :BRÄNDLE Matthias
Proba :MASNADA Fausto
Werbju : KNOX James
Pagliaorba : SUTTERLIN Joshua
Oann : ENGER Sondre Holst
Josedin : HINDLEY Jai
Andy : KREDER Michel
Cedrick2 : JULES Justin
Helf : KÄMNA Lennard
Coalize : KIRSCH Alex
Pupophone : NEILANDS Krists
Samu : ACKERMANN Pascal
Marseille : LE BON Johan
Ray : VANDENBERGH Stijn
Cytep :
Marollais :
Twenty :
Tontonstou :
Nicosix :


Le fichier :
https://docs.google.com/spreadsheets/d/1ptwH1AuLVT9zwaXWoK6BCsGBW2L8tup_p0jy95gONos/edit#gid=850069664
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
cytep33
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 21262
Age : 44
Date d'inscription : 07/11/2006

MessageSujet: Re: La draft c'est ici   Lun 4 Déc - 21:51

Coureurs déjà pris : Ackermann, Alaphilippe J, Albasini, Andersen SK, Antunes, Armee, Arndt, Aru, Atapuma, Bakelants, Barbero, Barbier, Bardet, Barguil, Bauhaus, Bennett G, Bennett S, Benoot, Bernal, Betancur, Bettiol, Boasson Hagen, Bodnar, Bonifazio, Bookwalter, Boom, Boudat, Bouhanni N, Brambilla, Brändle, Buchmann, Calmejane, Campenaerts, Canola , Capiot, Carapaz, Caruso D, Castroviejo, Cattaneo, Cavagna, Cavendish, Chavanel, Chaves, Chernetskiy, Ciccone, Colbrelli, Consonni, Coquard, Cort Nielsen, Cosnefroy, Costa R, Cummings, De Buyst, De Gendt, De la Cruz, De Plus, Debusschere, Degenkolb, Dehaes K, Demare, Dennis, Dillier, Drucker, Dumoulin T, Dupont T, Durbridge, Enger, Ewan, Felline, Fernandez R, Finetto, Formolo, Fraile, Frank, Froome, Fuglsang, Gallopin, Gaudu, Gavazzi, Gaviria, Geniez, Geoghegan, Gerrans, Gesink, Gibbons, Gilbert, Gougeard, Greipel, Groenewegen, Guerreiro, Haas, Haig, Halvorsen, Hamilton, Hardy, Henao Ser, Hermans, Herrada Je, Hindley, Hirt, Hivert, Hofland, Izagirre G, Izagirre I, Jakobsen, Jensen A, Jules, Jungels, Kamna, Kangert, Kelderman, Kennaugh, Keukeleire, Kirsch, Kiryienka, Kittel, Knox, Konig, Konrad, Kreder M, Kreuziger, Kristoff, Kruijswijk, Kudus, Kump, Kung, Kwiatkowski, Lambrecht, Lampaert, Landa,Langeveld, Laporte, Latour, Le Bon, Lobato, Lopez MA, Lutsenko, Majka, Mareczko, Mas E, Martin D, Martin, Martin G, Martinez D, Masnada, Matthews, McCarthy, McLay, Meintjes, Meurisse, Meyer C., Mezgec, Minali, Modolo, Mohoric, Mollema, Moreno D, Moscon, Naesen, Navardauskas, Neilands, Nibali V, Nieve, Nizzolo, Oomen, Pantano, Pasqualon, Pauwels S, Pedersen M, Petit, Pinot, Planckaert B, Polanc, Poels, Porte, Postlberger, Powless, Pozzovivo, Quintana N, Reichenbach, Restrepo, Richeze, Roelandts, Rojas , Rolland, Roglic, Rosa, Roson, Rowe, Sagan P, Sanchez LL, Sarreau, Schachmann, Selig, Senechal, Senni, Simon Ju, Sivakov, Slagter, Soler, Spilak, Sutterlin, Stuyven, Stybar, Swift, Taaramae, Terpstra, Teuns, Theuns,Thomas B, Thomas G, Torres R, Trentin, Ulissi, Uran, Vakoc, Valgren, Valverde, Van Aert, Van Avermaet, Van Baarle, van Der Hoorn,Van der poel, Van Emden, Van Garderen, Van Poppel D, Vandenbergh, Vanmarcke, Vantomme, Venturini, Vermeltfoort, Vervaeke, Vichot, Villela, Viviani, Visconti, Vliegen, Vuillermoz, Wellens, Wippert, Woods, Wurtz, Yates A, Yates S, Zakarin.


VAGUE 7 :

Samu : CAPIOT Amaury
Nicosix : VENTURINI Clément
Tontonstou : MORENO FERNANDEZ Daniel
Twenty : PASQUALON Andrea
Marollais : KIRYIENKA Vasil
Cytep : LAPORTE Christophe
Ray : NAVARDAUSKAS Ramunas
Marseille : GUERREIRO Ruben Antonio Almeida
Samu : JAKOBSEN Fabio
Pupophone : HARDY Romain
Coalize : HOWSON Damien
Helf : DE GENDT Thomas
Cedrick2 : ANTUNES Amaro Manuel Reposo
Andy : PLANCKAERT Baptiste
Josedin : PAUWELS Serge
Oann : SCHACHMANN Maximilian
Pagliaorba : TORRES AGUDELO Rodolfo Andres
Werbju : ROSA Diego
Proba :BRÄNDLE Matthias
Proba :MASNADA Fausto
Werbju : KNOX James
Pagliaorba : SUTTERLIN Joshua
Oann : ENGER Sondre Holst
Josedin : HINDLEY Jai
Andy : KREDER Michel
Cedrick2 : JULES Justin
Helf : KÄMNA Lennard
Coalize : KIRSCH Alex
Pupophone : NEILANDS Krists
Samu : ACKERMANN Pascal
Marseille : LE BON Johan
Ray : VANDENBERGH Stijn
Cytep :Sebastian LANGEVELD
Marollais :
Twenty :
Tontonstou :
Nicosix :


Le fichier :
https://docs.google.com/spreadsheets/d/1ptwH1AuLVT9zwaXWoK6BCsGBW2L8tup_p0jy95gONos/edit#gid=850069664[/quote]
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
marollais
Posteur essentiel
Posteur essentiel
avatar

Nombre de messages : 1068
Age : 67
Date d'inscription : 28/02/2008

MessageSujet: Re: La draft c'est ici   Lun 4 Déc - 22:01

Coureurs déjà pris : Ackermann, Alaphilippe J, Albasini, Andersen SK, Antunes, Armee, Arndt, Aru, Atapuma, Bakelants, Barbero, Barbier, Bardet, Barguil, Bauhaus, Bennett G, Bennett S, Benoot, Bernal, Betancur, Bettiol, Boasson Hagen, Bodnar, Bonifazio, Bookwalter, Boom, Boudat, Bouhanni N, Brambilla, Brändle, Buchmann, Calmejane, Campenaerts, Canola , Capiot, Carapaz, Caruso D, Castroviejo, Cattaneo, Cavagna, Cavendish, Chavanel, Chaves, Chernetskiy, Ciccone, Colbrelli, Consonni, Coquard, Cort Nielsen, Cosnefroy, Costa R, Cummings, De Buyst, De Gendt, De la Cruz, De Plus, Debusschere, Degenkolb, Dehaes K, Demare, Dennis, Dillier, Drucker, Dumoulin T, Dupont T, Durbridge, Enger, Ewan, Felline, Fernandez R, Finetto, Formolo, Fraile, Frank, Froome, Fuglsang, Gallopin, Gaudu, Gavazzi, Gaviria, Geniez, Geoghegan, Gerrans, Gesink, Gibbons, Gilbert, Gougeard, Greipel, Groenewegen, Guerreiro, Haas, Haig, Halvorsen, Hamilton, Hardy, Henao Ser, Hermans, Herrada Je, Hindley, Hirt, Hivert, Hofland, Izagirre G, Izagirre I, Jakobsen, Jensen A, Jules, Jungels, Kamna, Kangert, Kelderman, Kennaugh, Keukeleire, Kirsch, Kiryienka, Kittel, Knox, Konig, Konrad, Kreder M, Kreuziger, Kristoff, Kruijswijk, Kudus, Kump, Kung, Kwiatkowski, Lambrecht, Lampaert, Landa,Langeveld, Laporte, Latour, Le Bon, Lobato, Lopez MA, Lutsenko, Majka, Mareczko, Mas E, Martin D, Martin, Martin G, Martinez D, Masnada, Matthews, McCarthy, McLay, Meintjes, Meurisse, Meyer C., Mezgec, Minali, Modolo, Mohoric, Mollema, Moreno D, Moscon, Naesen, Navardauskas, Neilands, Nibali V, Nieve, Nizzolo, Oomen, Pantano, Pasqualon, Pauwels S, Pedersen M, Petit, Pichon, Pinot, Planckaert B, Polanc, Poels, Porte, Postlberger, Powless, Pozzovivo, Quintana N, Reichenbach, Restrepo, Richeze, Roelandts, Rojas , Rolland, Roglic, Rosa, Roson, Rowe, Sagan P, Sanchez LL, Sarreau, Schachmann, Selig, Senechal, Senni, Simon Ju, Sivakov, Slagter, Soler, Spilak, Sutterlin, Stuyven, Stybar, Swift, Taaramae, Terpstra, Teuns, Theuns,Thomas B, Thomas G, Torres R, Trentin, Ulissi, Uran, Vakoc, Valgren, Valverde, Van Aert, Van Avermaet, Van Baarle, van Der Hoorn,Van der poel, Van Emden, Van Garderen, Van Poppel D, Vandenbergh, Vanmarcke, Vantomme, Venturini, Vermeltfoort, Vervaeke, Vichot, Villela, Viviani, Visconti, Vliegen, Vuillermoz, Wellens, Wippert, Woods, Wurtz, Yates A, Yates S, Zakarin.


VAGUE 7 :

Samu : CAPIOT Amaury
Nicosix : VENTURINI Clément
Tontonstou : MORENO FERNANDEZ Daniel
Twenty : PASQUALON Andrea
Marollais : KIRYIENKA Vasil
Cytep : LAPORTE Christophe
Ray : NAVARDAUSKAS Ramunas
Marseille : GUERREIRO Ruben Antonio Almeida
Samu : JAKOBSEN Fabio
Pupophone : HARDY Romain
Coalize : HOWSON Damien
Helf : DE GENDT Thomas
Cedrick2 : ANTUNES Amaro Manuel Reposo
Andy : PLANCKAERT Baptiste
Josedin : PAUWELS Serge
Oann : SCHACHMANN Maximilian
Pagliaorba : TORRES AGUDELO Rodolfo Andres
Werbju : ROSA Diego
Proba :BRÄNDLE Matthias
Proba :MASNADA Fausto
Werbju : KNOX James
Pagliaorba : SUTTERLIN Joshua
Oann : ENGER Sondre Holst
Josedin : HINDLEY Jai
Andy : KREDER Michel
Cedrick2 : JULES Justin
Helf : KÄMNA Lennard
Coalize : KIRSCH Alex
Pupophone : NEILANDS Krists
Samu : ACKERMANN Pascal
Marseille : LE BON Johan
Ray : VANDENBERGH Stijn
Cytep :Sebastian LANGEVELD
Marollais : PICHON Laurent
Twenty :
Tontonstou :
Nicosix :


Le fichier :
https://docs.google.com/spreadsheets/d/1ptwH1AuLVT9zwaXWoK6BCsGBW2L8tup_p0jy95gONos/edit#gid=850069664
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
cedrick2
Légende
Légende
avatar

Nombre de messages : 44969
Age : 45
Date d'inscription : 10/12/2006

MessageSujet: Re: La draft c'est ici   Mar 5 Déc - 14:06

Coureurs déjà pris : Ackermann, Alaphilippe J, Albasini, Andersen SK, Antunes, Armee, Arndt, Aru, Atapuma, Bakelants, Barbero, Barbier, Bardet, Barguil, Bauhaus, Bennett G, Bennett S, Benoot, Bernal, Betancur, Bettiol, Boasson Hagen, Bodnar, Bonifazio, Bookwalter, Boom, Boudat, Bouhanni N, Brambilla, Brändle, Buchmann, Calmejane, Campenaerts, Canola , Capiot, Carapaz, Caruso D, Castroviejo, Cattaneo, Cavagna, Cavendish, Chavanel, Chaves, Chernetskiy, Ciccone, Colbrelli, Consonni, Coquard, Cort Nielsen, Cosnefroy, Costa R, Cummings, De Buyst, De Gendt, De la Cruz, De Plus, Debusschere, Degenkolb, Dehaes K, Demare, Dennis, Dillier, Drucker, Dumoulin T, Dupont T, Durbridge, Enger, Ewan, Felline, Fernandez R, Finetto, Formolo, Fraile, Frank, Froome, Fuglsang, Gallopin, Gaudu, Gavazzi, Gaviria, Geniez, Geoghegan, Gerrans, Gesink, Gibbons, Gilbert, Gougeard, Greipel, Groenewegen, Guerreiro, Haas, Haig, Halvorsen, Hamilton, Hardy, Henao Ser, Hermans, Herrada Je, Hindley, Hirt, Hivert, Hofland, Izagirre G, Izagirre I, Jakobsen, Jensen A, Jules, Jungels, Kamna, Kangert, Kelderman, Kennaugh, Keukeleire, Kirsch, Kiryienka, Kittel, Knox, Konig, Konrad, Kreder M, Kreuziger, Kristoff, Kruijswijk, Kudus, Kump, Kung, Kwiatkowski, Lambrecht, Lampaert, Landa,Langeveld, Laporte, Latour, Le Bon, Lobato, Lopez MA, Lutsenko, Majka, Mareczko, Mas E, Martin D, Martin, Martin G, Martinez D, Masnada, Matthews, McCarthy, McLay, Meintjes, Meurisse, Meyer C., Mezgec, Minali, Modolo, Mohoric, Mollema, Moreno D, Moscon, Naesen, Navardauskas, Neilands, Nibali V, Nieve, Nizzolo, Oomen, Pantano, Pasqualon, Pauwels S, Pedersen M, Petit, Pichon, Pinot, Planckaert B, Polanc, Poels, Porte, Postlberger, Powless, Pozzovivo, Quintana N, Reichenbach, Restrepo, Richeze, Roelandts, Rojas , Rolland, Roglic, Rosa, Roson, Rowe, Sagan P, Sanchez LL, Sarreau, Schachmann, Selig, Senechal, Senni, Simon Ju, Sivakov, Slagter, Soler, Spilak, Sutterlin, Stuyven, Stybar, Swift, Taaramae, Terpstra, Teuns, Theuns,Thomas B, Thomas G, Torres R, Tratnik, Trentin, Ulissi, Uran, Vakoc, Valgren, Valverde, Van Aert, Van Avermaet, Van Baarle, van Der Hoorn,Van der poel, Van Emden, Van Garderen, Van Poppel D, Vandenbergh, Vanmarcke, Vantomme, Venturini, Vermeltfoort, Vervaeke, Vichot, Villela, Viviani, Visconti, Vliegen, Vuillermoz, Wellens, Wippert, Woods, Wurtz, Yates A, Yates S, Zakarin.


VAGUE 7 :

Samu : CAPIOT Amaury
Nicosix : VENTURINI Clément
Tontonstou : MORENO FERNANDEZ Daniel
Twenty : PASQUALON Andrea
Marollais : KIRYIENKA Vasil
Cytep : LAPORTE Christophe
Ray : NAVARDAUSKAS Ramunas
Marseille : GUERREIRO Ruben Antonio Almeida
Samu : JAKOBSEN Fabio
Pupophone : HARDY Romain
Coalize : HOWSON Damien
Helf : DE GENDT Thomas
Cedrick2 : ANTUNES Amaro Manuel Reposo
Andy : PLANCKAERT Baptiste
Josedin : PAUWELS Serge
Oann : SCHACHMANN Maximilian
Pagliaorba : TORRES AGUDELO Rodolfo Andres
Werbju : ROSA Diego
Proba :BRÄNDLE Matthias
Proba :MASNADA Fausto
Werbju : KNOX James
Pagliaorba : SUTTERLIN Joshua
Oann : ENGER Sondre Holst
Josedin : HINDLEY Jai
Andy : KREDER Michel
Cedrick2 : JULES Justin
Helf : KÄMNA Lennard
Coalize : KIRSCH Alex
Pupophone : NEILANDS Krists
Samu : ACKERMANN Pascal
Marseille : LE BON Johan
Ray : VANDENBERGH Stijn
Cytep :Sebastian LANGEVELD
Marollais : PICHON Laurent
Twenty : TRATNIK Jan
Tontonstou :
Nicosix :


Le fichier :
https://docs.google.com/spreadsheets/d/1ptwH1AuLVT9zwaXWoK6BCsGBW2L8tup_p0jy95gONos/edit#gid=850069664

_________________
« Si l'État est fort, il nous écrase. S'il est faible, nous périssons. »
Paul Valéry  
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
Nicosix
Posteur essentiel
Posteur essentiel
avatar

Nombre de messages : 1033
Age : 42
Date d'inscription : 09/10/2014

MessageSujet: Re: La draft c'est ici   Mar 5 Déc - 16:44

Julien Vermote
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
cedrick2
Légende
Légende
avatar

Nombre de messages : 44969
Age : 45
Date d'inscription : 10/12/2006

MessageSujet: Re: La draft c'est ici   Mar 5 Déc - 16:49

Coureurs déjà pris : Ackermann, Alaphilippe J, Albasini, Andersen SK, Antunes, Armee, Arndt, Aru, Atapuma, Bakelants, Barbero, Barbier, Bardet, Barguil, Bauhaus, Bennett G, Bennett S, Benoot, Bernal, Betancur, Bettiol, Boasson Hagen, Bodnar, Bonifazio, Bookwalter, Boom, Boudat, Bouhanni N, Brambilla, Brändle, Buchmann, Calmejane, Campenaerts, Canola , Capiot, Carapaz, Caruso D, Castroviejo, Cattaneo, Cavagna, Cavendish, Chavanel, Chaves, Chernetskiy, Ciccone, Colbrelli, Consonni, Coquard, Cort Nielsen, Cosnefroy, Costa R, Cummings, De Buyst, De Gendt, De la Cruz, De Plus, Debusschere, Degenkolb, Dehaes K, Demare, Dennis, Devenyns, Dillier, Drucker, Dumoulin T, Dupont T, Durbridge, Enger, Ewan, Felline, Fernandez R, Finetto, Formolo, Fraile, Frank, Froome, Fuglsang, Gallopin, Gaudu, Gavazzi, Gaviria, Geniez, Geoghegan, Gerrans, Gesink, Gibbons, Gilbert, Gougeard, Greipel, Groenewegen, Guerreiro, Haas, Haig, Halvorsen, Hamilton, Hardy, Henao Ser, Hermans, Herrada Je, Hindley, Hirt, Hivert, Hofland, Izagirre G, Izagirre I, Jakobsen, Jensen A, Jules, Jungels, Kamna, Kangert, Kelderman, Kennaugh, Keukeleire, Kirsch, Kiryienka, Kittel, Knox, Konig, Konrad, Kreder M, Kreuziger, Kristoff, Kruijswijk, Kudus, Kump, Kung, Kwiatkowski, Lambrecht, Lampaert, Landa,Langeveld, Laporte, Latour, Le Bon, Lobato, Lopez MA, Lutsenko, Majka, Mareczko, Mas E, Martin D, Martin, Martin G, Martinez D, Masnada, Matthews, McCarthy, McLay, Meintjes, Meurisse, Meyer C., Mezgec, Minali, Modolo, Mohoric, Mollema, Moreno D, Moscon, Naesen, Navardauskas, Neilands, Nibali V, Nieve, Nizzolo, Oomen, Pantano, Pasqualon, Pauwels S, Pedersen M, Petit, Pichon, Pinot, Planckaert B, Polanc, Poels, Porte, Postlberger, Powless, Pozzovivo, Quintana N, Reichenbach, Restrepo, Richeze, Roelandts, Rojas , Rolland, Roglic, Rosa, Roson, Rowe, Sagan P, Sanchez LL, Sarreau, Schachmann, Selig, Senechal, Senni, Simon Ju, Sivakov, Slagter, Soler, Spilak, Sutterlin, Stuyven, Stybar, Swift, Taaramae, Terpstra, Teuns, Theuns,Thomas B, Thomas G, Torres R, Tratnik, Trentin, Ulissi, Uran, Vakoc, Valgren, Valverde, Van Aert, Van Avermaet, Van Baarle, van Der Hoorn,Van der poel, Van Emden, Van Garderen, Van Poppel D, Vandenbergh, Vanmarcke, Vantomme, Venturini, Vermeltfoort, Vermote, Vervaeke, Vichot, Villela, Viviani, Visconti, Vliegen, Vuillermoz, Wellens, Wippert, Woods, Wurtz, Yates A, Yates S, Zakarin.


VAGUE 8 :

Tontonstou :
Proba : DEVENYNS Dries
Werbju :
Pagliaorba :
Oann :
Josedin :
Andy :
Cedrick2 :
Helf :
Coalize :
Pupophone :
Samu :
Marseille :
Ray :
Cytep :
Marollais :
Twenty :
Tontonstou :
Nicosix :
Nicosix :
Tontonstou :
Twenty :
Marollais :
Cytep :
Ray :
Marseille :
Samu :
Pupophone :
Coalize :
Helf :
Cedrick2 :
Andy :
Josedin :
Oann :
Pagliaorba :
Werbju :
Proba :



Le fichier :
https://docs.google.com/spreadsheets/d/1ptwH1AuLVT9zwaXWoK6BCsGBW2L8tup_p0jy95gONos/edit#gid=850069664

_________________
« Si l'État est fort, il nous écrase. S'il est faible, nous périssons. »
Paul Valéry  
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
werbju
Posteur essentiel
Posteur essentiel
avatar

Nombre de messages : 1239
Age : 37
Date d'inscription : 10/07/2009

MessageSujet: Re: La draft c'est ici   Mar 5 Déc - 17:05

Coureurs déjà pris : Ackermann, Alaphilippe J, Albasini, Andersen SK, Antunes, Armee, Arndt, Aru, Atapuma, Bakelants, Barbero, Barbier, Bardet, Barguil, Bauhaus, Bennett G, Bennett S, Benoot, Bernal, Betancur, Bettiol, Boasson Hagen, Bodnar, Bonifazio, Bookwalter, Boom, Boudat, Bouhanni N, Brambilla, Brändle, Buchmann, Calmejane, Campenaerts, Canola , Capiot, Carapaz, Caruso D, Castroviejo, Cattaneo, Cavagna, Cavendish, Chavanel, Chaves, Chernetskiy, Ciccone, Colbrelli, Consonni, Coquard, Cort Nielsen, Cosnefroy, Costa R, Cummings, De Buyst, De Gendt, De la Cruz, De Plus, Debusschere, Degenkolb, Dehaes K, Demare, Dennis, Devenyns, Dillier, Drucker, Dumoulin T, Dupont T, Durbridge, Enger, Ewan, Felline, Fernandez R, Finetto, Formolo, Fraile, Frank, Froome, Fuglsang, Gallopin, Gaudu, Gavazzi, Gaviria, Geniez, Geoghegan, Gerrans, Gesink, Gibbons, Gilbert, Gougeard, Greipel, Groenewegen, Guerreiro, Haas, Haig, Halvorsen, Hamilton, Hardy, Henao Ser, Hermans, Herrada Je, Hindley, Hirt, Hivert, Hofland, Izagirre G, Izagirre I, Jakobsen, Jensen A, Jules, Jungels, Kamna, Kangert, Kelderman, Kennaugh, Keukeleire, Kirsch, Kiryienka, Kittel, Knox, Konig, Konrad, Kreder M, Kreuziger, Kristoff, Kruijswijk, Kudus, Kump, Kung, Kwiatkowski, Lambrecht, Lampaert, Landa,Langeveld, Laporte, Latour, Le Bon, Lobato, Lopez MA, Lutsenko, Majka, Mareczko, Mas E, Martin D, Martin, Martin G, Martinez D, Masnada, Matthews, McCarthy, McLay, Meintjes, Meurisse, Meyer C., Mezgec, Minali, Modolo, Mohoric, Mollema, Moreno D, Moscon, Naesen, Navardauskas, Neilands, Nibali V, Nieve, Nizzolo, Oomen, Pantano, Pasqualon, Pauwels S, Pedersen M, Petit, Pichon, Pinot, Planckaert B, Polanc, Poels, Porte, Postlberger, Powless, Pozzovivo, Quintana N, Reichenbach, Restrepo, Richeze, Roelandts, Rojas , Rolland, Roglic, Rosa, Roson, Rowe, Sagan P, Sanchez LL, Sarreau, Schachmann, Selig, Senechal, Senni, Simon Ju, Sivakov, Slagter, Soler, Spilak, Sutterlin, Stuyven, Stybar, Swift, Taaramae, Terpstra, Teuns, Theuns,Thomas B, Thomas G, Torres R, Tratnik, Trentin, Twaites, Ulissi, Uran, Vakoc, Valgren, Valverde, Van Aert, Van Avermaet, Van Baarle, van Der Hoorn,Van der poel, Van Emden, Van Garderen, Van Poppel D, Vandenbergh, Vanmarcke, Vantomme, Venturini, Vermeltfoort, Vermote, Vervaeke, Vichot, Villela, Viviani, Visconti, Vliegen, Vuillermoz, Wellens, Wippert, Woods, Wurtz, Yates A, Yates S, Zakarin.


VAGUE 8 :

Tontonstou :
Proba : DEVENYNS Dries
Werbju : TWHAITES Sott
Pagliaorba :
Oann :
Josedin :
Andy :
Cedrick2 :
Helf :
Coalize :
Pupophone :
Samu :
Marseille :
Ray :
Cytep :
Marollais :
Twenty :
Tontonstou :
Nicosix :
Nicosix :
Tontonstou :
Twenty :
Marollais :
Cytep :
Ray :
Marseille :
Samu :
Pupophone :
Coalize :
Helf :
Cedrick2 :
Andy :
Josedin :
Oann :
Pagliaorba :
Werbju :
Proba :



Le fichier :
https://docs.google.com/spreadsheets/d/1ptwH1AuLVT9zwaXWoK6BCsGBW2L8tup_p0jy95gONos/edit#gid=850069664

_________________
« Si l'État est fort, il nous écrase. S'il est faible, nous périssons. »
Paul Valéry
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
pagliaorba
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 13593
Age : 58
Date d'inscription : 13/01/2009

MessageSujet: Re: La draft c'est ici   Mar 5 Déc - 17:39

Coureurs déjà pris : Ackermann, Alaphilippe J, Albasini, Andersen SK, Antunes, Armee, Arndt, Arslanov, Aru, Atapuma, Bakelants, Barbero, Barbier, Bardet, Barguil, Bauhaus, Bennett G, Bennett S, Benoot, Bernal, Betancur, Bettiol, Boasson Hagen, Bodnar, Bonifazio, Bookwalter, Boom, Boudat, Bouhanni N, Brambilla, Brändle, Buchmann, Calmejane, Campenaerts, Canola , Capiot, Carapaz, Caruso D, Castroviejo, Cattaneo, Cavagna, Cavendish, Chavanel, Chaves, Chernetskiy, Ciccone, Colbrelli, Consonni, Coquard, Cort Nielsen, Cosnefroy, Costa R, Cummings, De Buyst, De Gendt, De la Cruz, De Plus, Debusschere, Degenkolb, Dehaes K, Demare, Dennis, Devenyns, Dillier, Drucker, Dumoulin T, Dupont T, Durbridge, Eiking, Enger, Ewan, Felline, Fernandez R, Finetto, Formolo, Fraile, Frank, Froome, Fuglsang, Gallopin, Gaudu, Gavazzi, Gaviria, Geniez, Geoghegan, Gerrans, Gesink, Gibbons, Gilbert, Gougeard, Greipel, Groenewegen, Guerreiro, Haas, Haig, Halvorsen, Hamilton, Hardy, Henao Ser, Hermans, Herrada Je, Hindley, Hirt, Hivert, Hofland, Izagirre G, Izagirre I, Jakobsen, Jensen A, Jules, Jungels, Kamna, Kangert, Kelderman, Kennaugh, Keukeleire, Kirsch, Kiryienka, Kittel, Knox, Konig, Konrad, Kreder M, Kreuziger, Kristoff, Kruijswijk, Kudus, Kump, Kung, Kwiatkowski, Lambrecht, Lampaert, Landa,Langeveld, Laporte, Latour, Le Bon, Lobato, Lopez MA, Lutsenko, Majka, Mareczko, Mas E, Martin D, Martin, Martin G, Martinez D, Masnada, Matthews, McCarthy, McLay, Meintjes, Meurisse, Meyer C., Mezgec, Minali, Modolo, Mohoric, Mollema, Moreno D, Moscon, Naesen, Navardauskas, Neilands, Nibali V, Nieve, Nizzolo, Oomen, Pantano, Pasqualon, Pauwels S, Pedersen M, Petit, Pichon, Pinot, Planckaert B, Polanc, Poels, Porte, Postlberger, Powless, Pozzovivo, Quintana N, Reichenbach, Restrepo, Richeze, Roelandts, Rojas , Rolland, Roglic, Rosa, Roson, Rowe, Sagan P, Sanchez LL, Sarreau, Schachmann, Selig, Senechal, Senni, Simon Ju, Sivakov, Slagter, Soler, Spilak, Sutterlin, Stuyven, Stybar, Swift, Taaramae, Terpstra, Teuns, Theuns,Thomas B, Thomas G, Torres R, Tratnik, Trentin, Twaites, Ulissi, Uran, Vakoc, Valgren, Valverde, Van Aert, Van Avermaet, Van Baarle, van Der Hoorn,Van der poel, Van Emden, Van Garderen, Van Poppel D, Vandenbergh, Vanmarcke, Vantomme, Venturini, Vermeltfoort, Vermote, Vervaeke, Vichot, Villela, Viviani, Visconti, Vliegen, Vuillermoz, Wellens, Wippert, Woods, Wurtz, Yates A, Yates S, Zakarin.


VAGUE 8 :

Tontonstou : EIKING Odd Christian
Proba : DEVENYNS Dries
Werbju : TWHAITES Sott
Pagliaorba : ARSLANOV Ildar
Oann :
Josedin :
Andy :
Cedrick2 :
Helf :
Coalize :
Pupophone :
Samu :
Marseille :
Ray :
Cytep :
Marollais :
Twenty :
Tontonstou :
Nicosix :
Nicosix :
Tontonstou :
Twenty :
Marollais :
Cytep :
Ray :
Marseille :
Samu :
Pupophone :
Coalize :
Helf :
Cedrick2 :
Andy :
Josedin :
Oann :
Pagliaorba :
Werbju :
Proba :



Le fichier :
https://docs.google.com/spreadsheets/d/1ptwH1AuLVT9zwaXWoK6BCsGBW2L8tup_p0jy95gONos/edit#gid=850069664
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
cedrick2
Légende
Légende
avatar

Nombre de messages : 44969
Age : 45
Date d'inscription : 10/12/2006

MessageSujet: Re: La draft c'est ici   Mar 5 Déc - 18:17

Coureurs déjà pris : Ackermann, Alaphilippe J, Albasini, Andersen SK, Antunes, Armee, Arndt, Arslanov, Aru, Atapuma, Bakelants, Barbero, Barbier, Bardet, Barguil, Bauhaus, Bennett G, Bennett S, Benoot, Bernal, Betancur, Bettiol, Boasson Hagen, Bodnar, Bonifazio, Bookwalter, Boom, Boudat, Bouhanni N, Brambilla, Brändle, Buchmann, Calmejane, Campenaerts, Canola , Capiot, Carapaz, Caruso D, Castroviejo, Cattaneo, Cavagna, Cavendish, Chavanel, Chaves, Chernetskiy, Ciccone, Colbrelli, Consonni, Coquard, Cort Nielsen, Cosnefroy, Costa R, Cummings, De Buyst, De Gendt, De la Cruz, De Plus, Debusschere, Degenkolb, Dehaes K, Demare, Dennis, Devenyns, Dillier, Drucker, Dumoulin T, Dupont T, Durbridge, Eiking, Enger, Ewan, Felline, Fernandez R, Finetto, Formolo, Fraile, Frank, Froome, Fuglsang, Gallopin, Garcia Cortina, Gaudu, Gavazzi, Gaviria, Geniez, Geoghegan, Gerrans, Gesink, Gibbons, Gilbert, Gougeard, Greipel, Groenewegen, Guerreiro, Haas, Haig, Halvorsen, Hamilton, Hardy, Henao Ser, Hermans, Herrada Je, Hindley, Hirt, Hivert, Hofland, Izagirre G, Izagirre I, Jakobsen, Jensen A, Jules, Jungels, Kamna, Kangert, Kelderman, Kennaugh, Keukeleire, Kirsch, Kiryienka, Kittel, Knox, Konig, Konrad, Kreder M, Kreuziger, Kristoff, Kruijswijk, Kudus, Kump, Kung, Kwiatkowski, Lambrecht, Lampaert, Landa,Langeveld, Laporte, Latour, Le Bon, Lobato, Lopez MA, Lutsenko, Majka, Mareczko, Mas E, Martin D, Martin, Martin G, Martinez D, Masnada, Matthews, McCarthy, McLay, Meintjes, Meurisse, Meyer C., Mezgec, Minali, Modolo, Mohoric, Mollema, Moreno D, Moscon, Naesen, Navardauskas, Neilands, Nibali V, Nieve, Nizzolo, Oomen, Pantano, Pasqualon, Pauwels S, Pedersen M, Petit, Pichon, Pinot, Planckaert B, Polanc, Poels, Porte, Postlberger, Powless, Pozzovivo, Quintana N, Reichenbach, Restrepo, Richeze, Roelandts, Rojas , Rolland, Roglic, Rosa, Roson, Rowe, Sagan P, Sanchez LL, Sarreau, Schachmann, Selig, Senechal, Senni, Simon Ju, Sivakov, Slagter, Soler, Spilak, Sutterlin, Stuyven, Stybar, Swift, Taaramae, Terpstra, Teuns, Theuns,Thomas B, Thomas G, Torres R, Tratnik, Trentin, Twaites, Ulissi, Uran, Vakoc, Valgren, Valverde, Van Aert, Van Avermaet, Van Baarle, van Der Hoorn, Van der poel, Van Emden, Van Garderen, Van Lerberghe, Van Poppel D, Vandenbergh, Vanmarcke, Vantomme, Venturini, Vermeltfoort, Vermote, Vervaeke, Vichot, Villela, Viviani, Visconti, Vliegen, Vuillermoz, Wellens, Wippert, Woods, Wurtz, Yates A, Yates S, Zakarin.


VAGUE 8 :

Tontonstou : EIKING Odd Christian
Proba : DEVENYNS Dries
Werbju : TWHAITES Sott
Pagliaorba : ARSLANOV Ildar
Oann : GARCIA CORTINA Ivan
Josedin : VAN LERBERGHE Bert
Andy :
Cedrick2 :
Helf :
Coalize :
Pupophone :
Samu :
Marseille :
Ray :
Cytep :
Marollais :
Twenty :
Tontonstou :
Nicosix :
Nicosix :
Tontonstou :
Twenty :
Marollais :
Cytep :
Ray :
Marseille :
Samu :
Pupophone :
Coalize :
Helf :
Cedrick2 :
Andy :
Josedin :
Oann :
Pagliaorba :
Werbju :
Proba :



Le fichier :
https://docs.google.com/spreadsheets/d/1ptwH1AuLVT9zwaXWoK6BCsGBW2L8tup_p0jy95gONos/edit#gid=850069664

_________________
« Si l'État est fort, il nous écrase. S'il est faible, nous périssons. »
Paul Valéry  
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
cedrick2
Légende
Légende
avatar

Nombre de messages : 44969
Age : 45
Date d'inscription : 10/12/2006

MessageSujet: Re: La draft c'est ici   Mar 5 Déc - 20:51

Coureurs déjà pris : Ackermann, Alaphilippe J, Albasini, Andersen SK, Antunes, Armee, Arndt, Arslanov, Aru, Atapuma, Bakelants, Barbero, Barbier, Bardet, Barguil, Bauhaus, Bennett G, Bennett S, Benoot, Bernal, Betancur, Bettiol, Boasson Hagen, Bodnar, Bonifazio, Bookwalter, Boom, Boudat, Bouhanni N, Brambilla, Brändle, Buchmann, Calmejane, Campenaerts, Canola , Capiot, Carapaz, Caruso D, Castroviejo, Cattaneo, Cavagna, Cavendish, Chavanel, Chaves, Chernetskiy, Ciccone, Colbrelli, Consonni, Coquard, Cort Nielsen, Cosnefroy, Costa R, Cummings, De Buyst, De Gendt, De la Cruz, De Plus, Debusschere, Degenkolb, Dehaes K, Demare, Dennis, Devenyns, Dillier, Drucker, Dumoulin T, Dupont T, Durbridge, Eiking, Enger, Ewan, Felline, Fernandez R, Finetto, Formolo, Fraile, Frank, Froome, Fuglsang, Gallopin, Garcia Cortina, Gaudu, Gavazzi, Gaviria, Geniez, Geoghegan, Gerrans, Gesink, Gibbons, Gilbert, Gougeard, Greipel, Groenewegen, Guerreiro, Haas, Haig, Halvorsen, Hamilton, Hardy, Henao Ser, Hermans, Herrada Je, Hindley, Hirt, Hivert, Hofland, Izagirre G, Izagirre I, Jakobsen, Jensen A, Jules, Jungels, Kamna, Kangert, Kelderman, Kennaugh, Keukeleire, Kirsch, Kiryienka, Kittel, Knox, Konig, Konrad, Kreder M, Kreuziger, Kristoff, Kruijswijk, Kudus, Kump, Kung, Kwiatkowski, Lambrecht, Lampaert, Landa, Langeveld, Laporte, Latour, Le Bon, Lietaer, Lobato, Lopez MA, Lutsenko, Majka, Mareczko, Mas E, Martin D, Martin, Martin G, Martinez D, Masnada, Matthews, McCarthy, McLay, Meintjes, Meurisse, Meyer C., Mezgec, Minali, Modolo, Mohoric, Mollema, Moreno D, Moscon, Naesen, Navardauskas, Neilands, Nibali V, Nieve, Nizzolo, Oomen, Pantano, Pasqualon, Pauwels S, Pedersen M, Petit, Pichon, Pinot, Planckaert B, Polanc, Poels, Porte, Postlberger, Powless, Pozzovivo, Quintana N, Reichenbach, Restrepo, Richeze, Roche, Roelandts, Rojas, Rolland, Roglic, Rosa, Roson, Rowe, Sagan P, Sanchez LL, Sarreau, Schachmann, Selig, Senechal, Senni, Simon Ju, Sivakov, Slagter, Soler, Spilak, Stannard, Stuyven, Stybar, Sutterlin, Swift, Taaramae, Terpstra, Teuns, Theuns,Thomas B, Thomas G, Torres R, Tratnik, Trentin, Twaites, Ulissi, Uran, Vakoc, Valgren, Valverde, Van Aert, Van Avermaet, Van Baarle, van Der Hoorn, Van der poel, Van Emden, Van Garderen, Van Lerberghe, Van Poppel D, Vandenbergh, Vanmarcke, Vantomme, Venturini, Vermeltfoort, Vermote, Vervaeke, Vichot, Villela, Viviani, Visconti, Vliegen, Vuillermoz, Wellens, Wippert, Woods, Wurtz, Yates A, Yates S, Zakarin.


VAGUE 8 :

Tontonstou : EIKING Odd Christian
Proba : DEVENYNS Dries
Werbju : TWHAITES Sott
Pagliaorba : ARSLANOV Ildar
Oann : GARCIA CORTINA Ivan
Josedin : VAN LERBERGHE Bert
Andy : LIETAER Eliot
Cedrick2 : STANNARD Ian
Helf :
Coalize :
Pupophone :
Samu :
Marseille :
Ray :
Cytep :
Marollais :
Twenty :
Tontonstou :
Nicosix :
Nicosix :
Tontonstou :
Twenty :
Marollais :
Cytep :
Ray :
Marseille :
Samu :
Pupophone :
Coalize :
Helf :
Cedrick2 :
Andy :
Josedin :
Oann :
Pagliaorba :
Werbju :
Proba :



Le fichier :
https://docs.google.com/spreadsheets/d/1ptwH1AuLVT9zwaXWoK6BCsGBW2L8tup_p0jy95gONos/edit#gid=850069664

_________________
« Si l'État est fort, il nous écrase. S'il est faible, nous périssons. »
Paul Valéry  
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
cedrick2
Légende
Légende
avatar

Nombre de messages : 44969
Age : 45
Date d'inscription : 10/12/2006

MessageSujet: Re: La draft c'est ici   Mer 6 Déc - 10:43

Coureurs déjà pris : Ackermann, Alaphilippe J, Albasini, Andersen SK, Antunes, Armee, Arndt, Arslanov, Aru, Atapuma, Bakelants, Barbero, Barbier, Bardet, Barguil, Bauhaus, Bennett G, Bennett S, Benoot, Bernal, Betancur, Bettiol, Boasson Hagen, Bodnar, Bonifazio, Bookwalter, Boom, Boudat, Bouhanni N, Brambilla, Brändle, Buchmann, Calmejane, Campenaerts, Canola , Capiot, Carapaz, Caruso D, Castroviejo, Cattaneo, Cavagna, Cavendish, Chavanel, Chaves, Chernetskiy, Ciccone, Colbrelli, Consonni, Coquard, Cort Nielsen, Cosnefroy, Costa R, Cummings, De Buyst, De Gendt, De la Cruz, De Plus, Debusschere, Degenkolb, Dehaes K, Demare, Dennis, Devenyns, Dillier, Drucker, Dumoulin T, Dupont T, Durbridge, Eiking, Enger, Ewan, Felline, Fernandez R, Finetto, Formolo, Fraile, Frank, Froome, Fuglsang, Gallopin, Garcia Cortina, Gaudu, Gavazzi, Gaviria, Geniez, Geoghegan, Gerrans, Gesink, Gibbons, Gilbert, Gougeard, Greipel, Groenewegen, Guerreiro, Haas, Haig, Halvorsen, Hamilton, Hardy, Henao Ser, Hermans, Herrada Je, Hindley, Hirt, Hivert, Hofland, Izagirre G, Izagirre I, Jakobsen, Jensen A, Jules, Jungels, Kamna, Kangert, Kelderman, Kennaugh, Keukeleire, Kirsch, Kiryienka, Kittel, Knox, Konig, Konrad, Kreder M, Kreuziger, Kristoff, Kruijswijk, Kudus, Kump, Kung, Kwiatkowski, Lambrecht, Lampaert, Landa, Langeveld, Laporte, Latour, Le Bon, Lietaer, Lobato, Lopez MA, Lutsenko, Majka, Mareczko, Mas E, Martin D, Martin, Martin G, Martinez D, Masnada, Matthews, McCarthy, McLay, Meintjes, Meurisse, Meyer C., Mezgec, Minali, Modolo, Mohoric, Mollema, Moreno D, Moscon, Naesen, Navardauskas, Neilands, Nibali V, Nieve, Nizzolo, Offredo, Oomen, Pantano, Pasqualon, Pauwels S, Pedersen M, Petit, Pichon, Pinot, Planckaert B, Polanc, Poels, Porte, Postlberger, Powless, Pozzovivo, Quintana N, Reichenbach, Restrepo, Richeze, Roche, Roelandts, Rojas, Rolland, Roglic, Rosa, Roson, Rowe, Sagan P, Sanchez LL, Sarreau, Schachmann, Selig, Senechal, Senni, Simon Ju, Sivakov, Slagter, Soler, Spilak, Stannard, Stuyven, Stybar, Sutterlin, Swift, Taaramae, Terpstra, Teuns, Theuns,Thomas B, Thomas G, Torres R, Tratnik, Trentin, Twaites, Ulissi, Uran, Vakoc, Valgren, Valverde, Van Aert, Van Avermaet, Van Baarle, van Der Hoorn, Van der poel, Van Emden, Van Garderen, Van Lerberghe, Van Poppel D, Vandenbergh, Vanmarcke, Vantomme, Venturini, Vermeltfoort, Vermote, Vervaeke, Vichot, Villela, Viviani, Visconti, Vliegen, Vuillermoz, Wellens, Wippert, Woods, Wurtz, Yates A, Yates S, Zakarin.


VAGUE 8 :

Tontonstou : EIKING Odd Christian
Proba : DEVENYNS Dries
Werbju : TWHAITES Sott
Pagliaorba : ARSLANOV Ildar
Oann : GARCIA CORTINA Ivan
Josedin : VAN LERBERGHE Bert
Andy : LIETAER Eliot
Cedrick2 : STANNARD Ian
Helf : OFFREDO Yoann
Coalize :
Pupophone :
Samu :
Marseille :
Ray :
Cytep :
Marollais :
Twenty :
Tontonstou :
Nicosix :
Nicosix :
Tontonstou :
Twenty :
Marollais :
Cytep :
Ray :
Marseille :
Samu :
Pupophone :
Coalize :
Helf :
Cedrick2 :
Andy :
Josedin :
Oann :
Pagliaorba :
Werbju :
Proba :



Le fichier :
https://docs.google.com/spreadsheets/d/1ptwH1AuLVT9zwaXWoK6BCsGBW2L8tup_p0jy95gONos/edit#gid=850069664

_________________
« Si l'État est fort, il nous écrase. S'il est faible, nous périssons. »
Paul Valéry  
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
Coalize
Posteur essentiel
Posteur essentiel
avatar

Nombre de messages : 1551
Age : 38
Date d'inscription : 31/10/2016

MessageSujet: Re: La draft c'est ici   Mer 6 Déc - 10:55

Coureurs déjà pris : Ackermann, Alaphilippe J, Albasini, Andersen SK, Antunes, Armee, Arndt, Arslanov, Aru, Atapuma, Bakelants, Barbero, Barbier, Bardet, Barguil, Bauhaus, Bennett G, Bennett S, Benoot, Bernal, Betancur, Bettiol, Boasson Hagen, Bodnar, Bonifazio, Bookwalter, Boom, Boudat, Bouhanni N, Brambilla, Brändle, Buchmann, Calmejane, Campenaerts, Canola , Capiot, Carapaz, Caruso D, Castroviejo, Cattaneo, Cavagna, Cavendish, Chavanel, Chaves, Chernetskiy, Ciccone, Colbrelli, Consonni, Coquard, Cort Nielsen, Cosnefroy, Costa R, Cummings, De Buyst, De Gendt, De la Cruz, De Plus, Debusschere, Degenkolb, Dehaes K, Demare, Dennis, Devenyns, Dillier, Drucker, Dumoulin T, Dupont T, Durbridge, Eiking, Enger, Ewan, Felline, Fernandez R, Finetto, Formolo, Fraile, Frank, Froome, Fuglsang, Gallopin, Garcia Cortina, Gaudu, Gavazzi, Gaviria, Geniez, Geoghegan, Gerrans, Gesink, Gibbons, Gilbert, Goncalves, Gougeard, Greipel, Groenewegen, Guerreiro, Haas, Haig, Halvorsen, Hamilton, Hardy, Henao Ser, Hermans, Herrada Je, Hindley, Hirt, Hivert, Hofland, Izagirre G, Izagirre I, Jakobsen, Jensen A, Jules, Jungels, Kamna, Kangert, Kelderman, Kennaugh, Keukeleire, Kirsch, Kiryienka, Kittel, Knox, Konig, Konrad, Kreder M, Kreuziger, Kristoff, Kruijswijk, Kudus, Kump, Kung, Kwiatkowski, Lambrecht, Lampaert, Landa, Langeveld, Laporte, Latour, Le Bon, Lietaer, Lobato, Lopez MA, Lutsenko, Majka, Mareczko, Mas E, Martin D, Martin, Martin G, Martinez D, Masnada, Matthews, McCarthy, McLay, Meintjes, Meurisse, Meyer C., Mezgec, Minali, Modolo, Mohoric, Mollema, Moreno D, Moscon, Naesen, Navardauskas, Neilands, Nibali V, Nieve, Nizzolo, Offredo, Oomen, Pantano, Pasqualon, Pauwels S, Pedersen M, Petit, Pichon, Pinot, Planckaert B, Polanc, Poels, Porte, Postlberger, Powless, Pozzovivo, Quintana N, Reichenbach, Restrepo, Richeze, Roche, Roelandts, Rojas, Rolland, Roglic, Rosa, Roson, Rowe, Sagan P, Sanchez LL, Sarreau, Schachmann, Selig, Senechal, Senni, Simon Ju, Sivakov, Slagter, Soler, Spilak, Stannard, Stuyven, Stybar, Sutterlin, Swift, Taaramae, Terpstra, Teuns, Theuns,Thomas B, Thomas G, Torres R, Tratnik, Trentin, Twaites, Ulissi, Uran, Vakoc, Valgren, Valverde, Van Aert, Van Avermaet, Van Baarle, van Der Hoorn, Van der poel, Van Emden, Van Garderen, Van Lerberghe, Van Poppel D, Vandenbergh, Vanmarcke, Vantomme, Venturini, Vermeltfoort, Vermote, Vervaeke, Vichot, Villela, Viviani, Visconti, Vliegen, Vuillermoz, Wellens, Wippert, Woods, Wurtz, Yates A, Yates S, Zakarin.


VAGUE 8 :

Tontonstou : EIKING Odd Christian
Proba : DEVENYNS Dries
Werbju : TWHAITES Sott
Pagliaorba : ARSLANOV Ildar
Oann : GARCIA CORTINA Ivan
Josedin : VAN LERBERGHE Bert
Andy : LIETAER Eliot
Cedrick2 : STANNARD Ian
Helf : OFFREDO Yoann
Coalize : GONÇALVES Jose Isidro Maciel
Pupophone :
Samu :
Marseille :
Ray :
Cytep :
Marollais :
Twenty :
Tontonstou :
Nicosix :
Nicosix :
Tontonstou :
Twenty :
Marollais :
Cytep :
Ray :
Marseille :
Samu :
Pupophone :
Coalize :
Helf :
Cedrick2 :
Andy :
Josedin :
Oann :
Pagliaorba :
Werbju :
Proba :



Le fichier :
https://docs.google.com/spreadsheets/d/1ptwH1AuLVT9zwaXWoK6BCsGBW2L8tup_p0jy95gONos/edit#gid=850069664
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://centeam.forumactif.com/
cedrick2
Légende
Légende
avatar

Nombre de messages : 44969
Age : 45
Date d'inscription : 10/12/2006

MessageSujet: Re: La draft c'est ici   Mer 6 Déc - 11:21

Coureurs déjà pris : Ackermann, Alaphilippe J, Albasini, Andersen SK, Antunes, Armee, Arndt, Arslanov, Aru, Atapuma, Bakelants, Barbero, Barbier, Bardet, Barguil, Bauhaus, Bennett G, Bennett S, Benoot, Bernal, Betancur, Bettiol, Boasson Hagen, Bodnar, Bonifazio, Bookwalter, Boom, Boudat, Bouhanni N, Brambilla, Brändle, Buchmann, Calmejane, Campenaerts, Canola , Capiot, Carapaz, Caruso D, Castroviejo, Cattaneo, Cavagna, Cavendish, Chavanel, Chaves, Chernetskiy, Ciccone, Colbrelli, Consonni, Coquard, Cort Nielsen, Cosnefroy, Costa R, Cummings, De Buyst, De Gendt, De la Cruz, De Plus, Debusschere, Degenkolb, Dehaes K, Demare, Dennis, Devenyns, Dillier, Drucker, Dumoulin T, Dupont T, Durbridge, Eiking, Enger, Ewan, Felline, Fernandez R, Finetto, Formolo, Fraile, Frank, Froome, Fuglsang, Gallopin, Garcia Cortina, Gaudu, Gavazzi, Gaviria, Geniez, Geoghegan, Gerrans, Gesink, Gibbons, Gilbert, Goncalves, Gougeard, Greipel, Groenewegen, Guerreiro, Haas, Haig, Halvorsen, Hamilton, Hardy, Henao Ser, Hermans, Herrada Je, Hindley, Hirt, Hivert, Hofland, Izagirre G, Izagirre I, Jakobsen, Jensen A, Jules, Jungels, Kamna, Kangert, Kelderman, Kennaugh, Keukeleire, Kirsch, Kiryienka, Kittel, Knox, Konig, Konrad, Kreder M, Kreuziger, Kristoff, Kruijswijk, Kudus, Kump, Kung, Kwiatkowski, Lambrecht, Lampaert, Landa, Langeveld, Laporte, Latour, Le Bon, Lietaer, Lobato, Lopez MA, Lutsenko, Majka, Mareczko, Mas E, Martin D, Martin, Martin G, Martinez D, Masnada, Matthews, McCarthy, McLay, Meintjes, Meurisse, Meyer C., Mezgec, Minali, Modolo, Mohoric, Mollema, Moreno D, Moscon, Naesen, Navardauskas, Neilands, Nibali V, Nieve, Nizzolo, Offredo, Oomen, Pantano, Pasqualon, Pauwels S, Pedersen M, Petit, Pichon, Pinot, Planckaert B, Polanc, Poels, Porte, Postlberger, Powless, Pozzovivo, Quintana N, Reichenbach, Restrepo, Richeze, Roche, Roelandts, Rojas, Rolland, Roglic, Rosa, Roson, Rowe, Sagan P, Sanchez LL, Sarreau, Schachmann, Selig, Senechal, Senni, Simon Ju, Sivakov, Slagter, Soler, Spilak, Stallaert, Stannard, Stuyven, Stybar, Sutterlin, Swift, Taaramae, Terpstra, Teuns, Theuns,Thomas B, Thomas G, Torres R, Tratnik, Trentin, Twaites, Ulissi, Uran, Vakoc, Valgren, Valverde, Van Aert, Van Avermaet, Van Baarle, van Der Hoorn, Van der poel, Van Emden, Van Garderen, Van Lerberghe, Van Poppel D, Vandenbergh, Vanmarcke, Vantomme, Venturini, Vermeltfoort, Vermote, Vervaeke, Vichot, Villela, Viviani, Visconti, Vliegen, Vuillermoz, Wellens, Wippert, Woods, Wurtz, Yates A, Yates S, Zakarin.


VAGUE 8 :

Tontonstou : EIKING Odd Christian
Proba : DEVENYNS Dries
Werbju : TWHAITES Sott
Pagliaorba : ARSLANOV Ildar
Oann : GARCIA CORTINA Ivan
Josedin : VAN LERBERGHE Bert
Andy : LIETAER Eliot
Cedrick2 : STANNARD Ian
Helf : OFFREDO Yoann
Coalize : GONÇALVES Jose Isidro Maciel
Pupophone : STALLAERT Joeri
Samu :
Marseille :
Ray :
Cytep :
Marollais :
Twenty :
Tontonstou :
Nicosix :
Nicosix :
Tontonstou :
Twenty :
Marollais :
Cytep :
Ray :
Marseille :
Samu :
Pupophone :
Coalize :
Helf :
Cedrick2 :
Andy :
Josedin :
Oann :
Pagliaorba :
Werbju :
Proba :



Le fichier :
https://docs.google.com/spreadsheets/d/1ptwH1AuLVT9zwaXWoK6BCsGBW2L8tup_p0jy95gONos/edit#gid=850069664

_________________
« Si l'État est fort, il nous écrase. S'il est faible, nous périssons. »
Paul Valéry  
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
samu64
Posteur indispensable
Posteur indispensable
avatar

Nombre de messages : 4967
Age : 30
Date d'inscription : 13/11/2008

MessageSujet: Re: La draft c'est ici   Mer 6 Déc - 13:48

Intxausti Beñat
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
Contenu sponsorisé




MessageSujet: Re: La draft c'est ici   

Revenir en haut Aller en bas
 
La draft c'est ici
Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Revenir en haut 
Page 11 sur 16Aller à la page : Précédent  1 ... 7 ... 10, 11, 12 ... 16  Suivant
 Sujets similaires
-
» Draft Jeunes au Belgacom Liège Basket
» [Effectif du SLUC] 08-09 :: Zaki à la draft!!
» -----Draft ronde 9 à 22-----
» draft vendredi 4 mai
» Liste des joueurs pour le draft

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
Prono :: Coin loisirs :: Jeux :: Trophée Super Team :: EDITION 2018-
Sauter vers: