Prono

Concours de pronostics
 
AccueilAccueil  PortailPortail  CalendrierCalendrier  GalerieGalerie  FAQFAQ  RechercherRechercher  S'enregistrerS'enregistrer  MembresMembres  GroupesGroupes  Connexion  

Partagez | 
 

 La draft c'est ici

Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Aller en bas 
Aller à la page : Précédent  1 ... 6 ... 9, 10, 11 ... 16  Suivant
AuteurMessage
samu64
Posteur indispensable
Posteur indispensable
avatar

Nombre de messages : 4967
Age : 30
Date d'inscription : 13/11/2008

MessageSujet: Re: La draft c'est ici   Sam 2 Déc - 5:26

Laporte et Capiot
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
Nicosix
Posteur essentiel
Posteur essentiel
avatar

Nombre de messages : 1033
Age : 42
Date d'inscription : 09/10/2014

MessageSujet: Re: La draft c'est ici   Sam 2 Déc - 8:05

Je crois que tu n'avais qu'un coureur de retard
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
0ann
Posteur essentiel
Posteur essentiel
avatar

Nombre de messages : 2036
Age : 27
Date d'inscription : 16/01/2012

MessageSujet: Re: La draft c'est ici   Sam 2 Déc - 8:11

Nicosix a écrit:
Je crois que tu n'avais qu'un coureur de retard

Oui effectivement. Je lui envoyé un mp.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur En ligne
cedrick2
Légende
Légende
avatar

Nombre de messages : 44969
Age : 45
Date d'inscription : 10/12/2006

MessageSujet: Re: La draft c'est ici   Sam 2 Déc - 9:08

Je viens de lui envoyer un sms

_________________
« Si l'État est fort, il nous écrase. S'il est faible, nous périssons. »
Paul Valéry  
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
Nicosix
Posteur essentiel
Posteur essentiel
avatar

Nombre de messages : 1033
Age : 42
Date d'inscription : 09/10/2014

MessageSujet: Re: La draft c'est ici   Sam 2 Déc - 9:10

Venturini pour ma pomme
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
cedrick2
Légende
Légende
avatar

Nombre de messages : 44969
Age : 45
Date d'inscription : 10/12/2006

MessageSujet: Re: La draft c'est ici   Sam 2 Déc - 9:30

Coureurs déjà pris : Alaphilippe J, Albasini, Andersen, SK,Armee, Arndt, Aru, Atapuma, Bakelants, Barbero, Barbier, Bardet, Barguil, Bauhaus, Bennett G, Bennett S, Benoot, Bernal, Betancur, Bettiol, Boasson Hagen, Bodnar, Bonifazio, Bookwalter, Boom, Boudat, Bouhanni N, Brambilla, Buchmann, Calmejane, Campenaerts, Canola , Capiot, Carapaz, Caruso D, Castroviejo, Cattaneo, Cavagna, Cavendish, Chavanel, Chaves, Chernetskiy, Ciccone, Colbrelli, Consonni, Coquard, Cort Nielsen,Cosnefroy, Costa R, Cummings, De Buyst, De la Cruz, De Plus, Debusschere, Degenkolb, Dehaes K, Demare, Dennis, Dillier, Drucker, Dumoulin T, Dupont T, Durbridge, Ewan, Felline, Fernandez R, Finetto, Formolo, Fraile, Frank, Froome, Fuglsang, Gallopin, Gaudu, Gavazzi, Gaviria, Geniez, Geoghegan, Gerrans, Gesink,Gibbons , Gilbert, Gougeard, Greipel, Groenewegen, Haas, Haig, Halvorsen, Hamilton, Henao Ser, Hermans, Herrada Je, Hirt, Hivert, Hofland, Izagirre G, Izagirre I, Jensen August, Jungels, Kangert, Kelderman, Kennaugh, Keukeleire, Kittel, Konig, Konrad, Kreuziger, Kristoff, Kruijswijk, Kudus, Kump, Kung, Kwiatkowski, Lambrecht, Lampaert, Landa, Laporte, Latour, Lobato, Lopez MA, Lutsenko, Majka, Mareczko, Mas E, Martin D, Martin, Martin G, Martinez D, Matthews, McCarthy, McLay, Meintjes, Meurisse, Meyer C., Mezgec, Minali, Modolo, Mohoric, Mollema, Moscon, Naesen, Nibali V, Nieve, Nizzolo, Oomen, Pantano, Pedersen M, Petit, Pinot, Polanc, Poels, Porte, Postlberger, Powless, Pozzovivo, Quintana N, Reichenbach, Restrepo, Richeze, Roelandts, Rojas , Rolland, Roglic, Roson, Rowe, Sagan P, Sanchez LL, Sarreau, Selig, Senechal, Senni, Simon Ju, Sivakov, Slagter, Soler, Spilak, Stuyven, Stybar, Swift, Taaramae, Terpstra, Teuns, Theuns,Thomas B, Thomas G, Trentin, Ulissi, Uran, Vakoc, Valgren, Valverde, Van Aert, Van Avermaet, Van Baarle, van Der Hoorn,Van der poel, Van Emden, Van Garderen, Van Poppel D, Vanmarcke, Vantomme, Venturini, Vermeltfoort, Vervaeke, Vichot, Villela, Viviani, Visconti, Vliegen, Vuillermoz, Wellens, Wippert, Woods, Wurtz, Yates A, Yates S, Zakarin.


VAGUE 7 :

Samu : CAPIOT Amaury
Nicosix : VENTURINI Clément
Tontonstou :
Twenty :
Marollais :
Cytep :
Ray :
Marseille :
Samu :
Pupophone :
Coalize :
Helf :
Cedrick2 :
Andy :
Josedin :
Oann :
Pagliaorba :
Werbju :
Proba :
Proba :
Werbju :
Pagliaorba :
Oann :
Josedin :
Andy :
Cedrick2 :
Helf :
Coalize :
Pupophone :
Samu :
Marseille :
Ray :
Cytep :
Marollais :
Twenty :
Tontonstou :
Nicosix :

_________________
« Si l'État est fort, il nous écrase. S'il est faible, nous périssons. »
Paul Valéry  


Dernière édition par cedrick2 le Sam 2 Déc - 10:07, édité 1 fois
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
cedrick2
Légende
Légende
avatar

Nombre de messages : 44969
Age : 45
Date d'inscription : 10/12/2006

MessageSujet: Re: La draft c'est ici   Sam 2 Déc - 9:34

Coureurs déjà pris : Alaphilippe J, Albasini, Andersen SK, Armee, Arndt, Aru, Atapuma, Bakelants, Barbero, Barbier, Bardet, Barguil, Bauhaus, Bennett G, Bennett S, Benoot, Bernal, Betancur, Bettiol, Boasson Hagen, Bodnar, Bonifazio, Bookwalter, Boom, Boudat, Bouhanni N, Brambilla, Buchmann, Calmejane, Campenaerts, Canola , Capiot, Carapaz, Caruso D, Castroviejo, Cattaneo, Cavagna, Cavendish, Chavanel, Chaves, Chernetskiy, Ciccone, Colbrelli, Consonni, Coquard, Cort Nielsen, Cosnefroy, Costa R, Cummings, De Buyst, De la Cruz, De Plus, Debusschere, Degenkolb, Dehaes K, Demare, Dennis, Dillier, Drucker, Dumoulin T, Dupont T, Durbridge, Ewan, Felline, Fernandez R, Finetto, Formolo, Fraile, Frank, Froome, Fuglsang, Gallopin, Gaudu, Gavazzi, Gaviria, Geniez, Geoghegan, Gerrans, Gesink,Gibbons , Gilbert, Gougeard, Greipel, Groenewegen, Haas, Haig, Halvorsen, Hamilton, Henao Ser, Hermans, Herrada Je, Hirt, Hivert, Hofland, Izagirre G, Izagirre I, Jensen August, Jungels, Kangert, Kelderman, Kennaugh, Keukeleire, Kittel, Konig, Konrad, Kreuziger, Kristoff, Kruijswijk, Kudus, Kump, Kung, Kwiatkowski, Lambrecht, Lampaert, Landa, Latour, Lobato, Lopez MA, Lutsenko, Majka, Mareczko, Mas E, Martin D, Martin, Martin G, Martinez D, Matthews, McCarthy, McLay, Meintjes, Meurisse, Meyer C., Mezgec, Minali, Modolo, Mohoric, Mollema, Moreno D, Moscon, Naesen, Nibali V, Nieve, Nizzolo, Oomen, Pantano, Pedersen M, Petit, Pinot, Polanc, Poels, Porte, Postlberger, Powless, Pozzovivo, Quintana N, Reichenbach, Restrepo, Richeze, Roelandts, Rojas , Rolland, Roglic, Roson, Rowe, Sagan P, Sanchez LL, Sarreau, Selig, Senechal, Senni, Simon Ju, Sivakov, Slagter, Soler, Spilak, Stuyven, Stybar, Swift, Taaramae, Terpstra, Teuns, Theuns,Thomas B, Thomas G, Trentin, Ulissi, Uran, Vakoc, Valgren, Valverde, Van Aert, Van Avermaet, Van Baarle, van Der Hoorn,Van der poel, Van Emden, Van Garderen, Van Poppel D, Vanmarcke, Vantomme, Venturini, Vermeltfoort, Vervaeke, Vichot, Villela, Viviani, Visconti, Vliegen, Vuillermoz, Wellens, Wippert, Woods, Wurtz, Yates A, Yates S, Zakarin.


VAGUE 7 :

Samu : CAPIOT Amaury
Nicosix : VENTURINI Clément
Tontonstou : MORENO FERNANDEZ Daniel
Twenty :
Marollais :
Cytep :
Ray :
Marseille :
Samu :
Pupophone :
Coalize :
Helf :
Cedrick2 :
Andy :
Josedin :
Oann :
Pagliaorba :
Werbju :
Proba :
Proba :
Werbju :
Pagliaorba :
Oann :
Josedin :
Andy :
Cedrick2 :
Helf :
Coalize :
Pupophone :
Samu :
Marseille :
Ray :
Cytep :
Marollais :
Twenty :
Tontonstou :
Nicosix :


Le fichier :
https://docs.google.com/spreadsheets/d/1ptwH1AuLVT9zwaXWoK6BCsGBW2L8tup_p0jy95gONos/edit#gid=850069664

_________________
« Si l'État est fort, il nous écrase. S'il est faible, nous périssons. »
Paul Valéry  
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
twenty

avatar

Nombre de messages : 194
Age : 46
Date d'inscription : 16/11/2009

MessageSujet: Re: La draft c'est ici   Sam 2 Déc - 11:09

Coureurs déjà pris : Alaphilippe J, Albasini, Andersen SK, Armee, Arndt, Aru, Atapuma, Bakelants, Barbero, Barbier, Bardet, Barguil, Bauhaus, Bennett G, Bennett S, Benoot, Bernal, Betancur, Bettiol, Boasson Hagen, Bodnar, Bonifazio, Bookwalter, Boom, Boudat, Bouhanni N, Brambilla, Buchmann, Calmejane, Campenaerts, Canola , Capiot, Carapaz, Caruso D, Castroviejo, Cattaneo, Cavagna, Cavendish, Chavanel, Chaves, Chernetskiy, Ciccone, Colbrelli, Consonni, Coquard, Cort Nielsen, Cosnefroy, Costa R, Cummings, De Buyst, De la Cruz, De Plus, Debusschere, Degenkolb, Dehaes K, Demare, Dennis, Dillier, Drucker, Dumoulin T, Dupont T, Durbridge, Ewan, Felline, Fernandez R, Finetto, Formolo, Fraile, Frank, Froome, Fuglsang, Gallopin, Gaudu, Gavazzi, Gaviria, Geniez, Geoghegan, Gerrans, Gesink,Gibbons , Gilbert, Gougeard, Greipel, Groenewegen, Haas, Haig, Halvorsen, Hamilton, Henao Ser, Hermans, Herrada Je, Hirt, Hivert, Hofland, Izagirre G, Izagirre I, Jensen August, Jungels, Kangert, Kelderman, Kennaugh, Keukeleire, Kittel, Konig, Konrad, Kreuziger, Kristoff, Kruijswijk, Kudus, Kump, Kung, Kwiatkowski, Lambrecht, Lampaert, Landa, Latour, Lobato, Lopez MA, Lutsenko, Majka, Mareczko, Mas E, Martin D, Martin, Martin G, Martinez D, Matthews, McCarthy, McLay, Meintjes, Meurisse, Meyer C., Mezgec, Minali, Modolo, Mohoric, Mollema, Moreno D, Moscon, Naesen, Nibali V, Nieve, Nizzolo, Oomen, Pantano, Pasqualon, Pedersen M, Petit, Pinot, Polanc, Poels, Porte, Postlberger, Powless, Pozzovivo, Quintana N, Reichenbach, Restrepo, Richeze, Roelandts, Rojas , Rolland, Roglic, Roson, Rowe, Sagan P, Sanchez LL, Sarreau, Selig, Senechal, Senni, Simon Ju, Sivakov, Slagter, Soler, Spilak, Stuyven, Stybar, Swift, Taaramae, Terpstra, Teuns, Theuns,Thomas B, Thomas G, Trentin, Ulissi, Uran, Vakoc, Valgren, Valverde, Van Aert, Van Avermaet, Van Baarle, van Der Hoorn,Van der poel, Van Emden, Van Garderen, Van Poppel D, Vanmarcke, Vantomme, Venturini, Vermeltfoort, Vervaeke, Vichot, Villela, Viviani, Visconti, Vliegen, Vuillermoz, Wellens, Wippert, Woods, Wurtz, Yates A, Yates S, Zakarin.


VAGUE 7 :

Samu : CAPIOT Amaury
Nicosix : VENTURINI Clément
Tontonstou : MORENO FERNANDEZ Daniel
Twenty : PASQUALON Andrea
Marollais :
Cytep :
Ray :
Marseille :
Samu :
Pupophone :
Coalize :
Helf :
Cedrick2 :
Andy :
Josedin :
Oann :
Pagliaorba :
Werbju :
Proba :
Proba :
Werbju :
Pagliaorba :
Oann :
Josedin :
Andy :
Cedrick2 :
Helf :
Coalize :
Pupophone :
Samu :
Marseille :
Ray :
Cytep :
Marollais :
Twenty :
Tontonstou :
Nicosix :


Le fichier :
https://docs.google.com/spreadsheets/d/1ptwH1AuLVT9zwaXWoK6BCsGBW2L8tup_p0jy95gONos/edit#gid=850069664
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
marollais
Posteur essentiel
Posteur essentiel
avatar

Nombre de messages : 1068
Age : 67
Date d'inscription : 28/02/2008

MessageSujet: Re: La draft c'est ici   Sam 2 Déc - 11:41

Coureurs déjà pris : Alaphilippe J, Albasini, Andersen SK, Armee, Arndt, Aru, Atapuma, Bakelants, Barbero, Barbier, Bardet, Barguil, Bauhaus, Bennett G, Bennett S, Benoot, Bernal, Betancur, Bettiol, Boasson Hagen, Bodnar, Bonifazio, Bookwalter, Boom, Boudat, Bouhanni N, Brambilla, Buchmann, Calmejane, Campenaerts, Canola , Capiot, Carapaz, Caruso D, Castroviejo, Cattaneo, Cavagna, Cavendish, Chavanel, Chaves, Chernetskiy, Ciccone, Colbrelli, Consonni, Coquard, Cort Nielsen, Cosnefroy, Costa R, Cummings, De Buyst, De la Cruz, De Plus, Debusschere, Degenkolb, Dehaes K, Demare, Dennis, Dillier, Drucker, Dumoulin T, Dupont T, Durbridge, Ewan, Felline, Fernandez R, Finetto, Formolo, Fraile, Frank, Froome, Fuglsang, Gallopin, Gaudu, Gavazzi, Gaviria, Geniez, Geoghegan, Gerrans, Gesink,Gibbons , Gilbert, Gougeard, Greipel, Groenewegen, Haas, Haig, Halvorsen, Hamilton, Henao Ser, Hermans, Herrada Je, Hirt, Hivert, Hofland, Izagirre G, Izagirre I, Jensen August, Jungels, Kangert, Kelderman, Kennaugh, Keukeleire, Kiryienka, Kittel, Konig, Konrad, Kreuziger, Kristoff, Kruijswijk, Kudus, Kump, Kung, Kwiatkowski, Lambrecht, Lampaert, Landa, Latour, Lobato, Lopez MA, Lutsenko, Majka, Mareczko, Mas E, Martin D, Martin, Martin G, Martinez D, Matthews, McCarthy, McLay, Meintjes, Meurisse, Meyer C., Mezgec, Minali, Modolo, Mohoric, Mollema, Moreno D, Moscon, Naesen, Nibali V, Nieve, Nizzolo, Oomen, Pantano, Pasqualon, Pedersen M, Petit, Pinot, Polanc, Poels, Porte, Postlberger, Powless, Pozzovivo, Quintana N, Reichenbach, Restrepo, Richeze, Roelandts, Rojas , Rolland, Roglic, Roson, Rowe, Sagan P, Sanchez LL, Sarreau, Selig, Senechal, Senni, Simon Ju, Sivakov, Slagter, Soler, Spilak, Stuyven, Stybar, Swift, Taaramae, Terpstra, Teuns, Theuns,Thomas B, Thomas G, Trentin, Ulissi, Uran, Vakoc, Valgren, Valverde, Van Aert, Van Avermaet, Van Baarle, van Der Hoorn,Van der poel, Van Emden, Van Garderen, Van Poppel D, Vanmarcke, Vantomme, Venturini, Vermeltfoort, Vervaeke, Vichot, Villela, Viviani, Visconti, Vliegen, Vuillermoz, Wellens, Wippert, Woods, Wurtz, Yates A, Yates S, Zakarin.


VAGUE 7 :

Samu : CAPIOT Amaury
Nicosix : VENTURINI Clément
Tontonstou : MORENO FERNANDEZ Daniel
Twenty : PASQUALON Andrea
Marollais : KIRYIENKA Vasil
Cytep :
Ray :
Marseille :
Samu :
Pupophone :
Coalize :
Helf :
Cedrick2 :
Andy :
Josedin :
Oann :
Pagliaorba :
Werbju :
Proba :
Proba :
Werbju :
Pagliaorba :
Oann :
Josedin :
Andy :
Cedrick2 :
Helf :
Coalize :
Pupophone :
Samu :
Marseille :
Ray :
Cytep :
Marollais :
Twenty :
Tontonstou :
Nicosix :


Le fichier :
https://docs.google.com/spreadsheets/d/1ptwH1AuLVT9zwaXWoK6BCsGBW2L8tup_p0jy95gONos/edit#gid=850069664
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
cytep33
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 21262
Age : 44
Date d'inscription : 07/11/2006

MessageSujet: Re: La draft c'est ici   Sam 2 Déc - 12:04

Laporte
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
cedrick2
Légende
Légende
avatar

Nombre de messages : 44969
Age : 45
Date d'inscription : 10/12/2006

MessageSujet: Re: La draft c'est ici   Sam 2 Déc - 12:37

Coureurs déjà pris : Alaphilippe J, Albasini, Andersen SK, Armee, Arndt, Aru, Atapuma, Bakelants, Barbero, Barbier, Bardet, Barguil, Bauhaus, Bennett G, Bennett S, Benoot, Bernal, Betancur, Bettiol, Boasson Hagen, Bodnar, Bonifazio, Bookwalter, Boom, Boudat, Bouhanni N, Brambilla, Buchmann, Calmejane, Campenaerts, Canola , Capiot, Carapaz, Caruso D, Castroviejo, Cattaneo, Cavagna, Cavendish, Chavanel, Chaves, Chernetskiy, Ciccone, Colbrelli, Consonni, Coquard, Cort Nielsen, Cosnefroy, Costa R, Cummings, De Buyst, De la Cruz, De Plus, Debusschere, Degenkolb, Dehaes K, Demare, Dennis, Dillier, Drucker, Dumoulin T, Dupont T, Durbridge, Ewan, Felline, Fernandez R, Finetto, Formolo, Fraile, Frank, Froome, Fuglsang, Gallopin, Gaudu, Gavazzi, Gaviria, Geniez, Geoghegan, Gerrans, Gesink,Gibbons , Gilbert, Gougeard, Greipel, Groenewegen, Haas, Haig, Halvorsen, Hamilton, Henao Ser, Hermans, Herrada Je, Hirt, Hivert, Hofland, Izagirre G, Izagirre I, Jensen August, Jungels, Kangert, Kelderman, Kennaugh, Keukeleire, Kiryienka, Kittel, Konig, Konrad, Kreuziger, Kristoff, Kruijswijk, Kudus, Kump, Kung, Kwiatkowski, Lambrecht, Lampaert, Landa, Laporte, Latour, Lobato, Lopez MA, Lutsenko, Majka, Mareczko, Mas E, Martin D, Martin, Martin G, Martinez D, Matthews, McCarthy, McLay, Meintjes, Meurisse, Meyer C., Mezgec, Minali, Modolo, Mohoric, Mollema, Moreno D, Moscon, Naesen, Nibali V, Nieve, Nizzolo, Oomen, Pantano, Pasqualon, Pedersen M, Petit, Pinot, Polanc, Poels, Porte, Postlberger, Powless, Pozzovivo, Quintana N, Reichenbach, Restrepo, Richeze, Roelandts, Rojas , Rolland, Roglic, Roson, Rowe, Sagan P, Sanchez LL, Sarreau, Selig, Senechal, Senni, Simon Ju, Sivakov, Slagter, Soler, Spilak, Stuyven, Stybar, Swift, Taaramae, Terpstra, Teuns, Theuns,Thomas B, Thomas G, Trentin, Ulissi, Uran, Vakoc, Valgren, Valverde, Van Aert, Van Avermaet, Van Baarle, van Der Hoorn,Van der poel, Van Emden, Van Garderen, Van Poppel D, Vanmarcke, Vantomme, Venturini, Vermeltfoort, Vervaeke, Vichot, Villela, Viviani, Visconti, Vliegen, Vuillermoz, Wellens, Wippert, Woods, Wurtz, Yates A, Yates S, Zakarin.


VAGUE 7 :

Samu : CAPIOT Amaury
Nicosix : VENTURINI Clément
Tontonstou : MORENO FERNANDEZ Daniel
Twenty : PASQUALON Andrea
Marollais : KIRYIENKA Vasil
Cytep : LAPORTE Christophe
Ray :
Marseille :
Samu :
Pupophone :
Coalize :
Helf :
Cedrick2 :
Andy :
Josedin :
Oann :
Pagliaorba :
Werbju :
Proba :
Proba :
Werbju :
Pagliaorba :
Oann :
Josedin :
Andy :
Cedrick2 :
Helf :
Coalize :
Pupophone :
Samu :
Marseille :
Ray :
Cytep :
Marollais :
Twenty :
Tontonstou :
Nicosix :


Le fichier :
https://docs.google.com/spreadsheets/d/1ptwH1AuLVT9zwaXWoK6BCsGBW2L8tup_p0jy95gONos/edit#gid=850069664

_________________
« Si l'État est fort, il nous écrase. S'il est faible, nous périssons. »
Paul Valéry  
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
ray
Posteur essentiel
Posteur essentiel
avatar

Nombre de messages : 2387
Age : 55
Date d'inscription : 25/02/2010

MessageSujet: Re: La draft c'est ici   Sam 2 Déc - 13:59

Coureurs déjà pris : Alaphilippe J, Albasini, Andersen SK, Armee, Arndt, Aru, Atapuma, Bakelants, Barbero, Barbier, Bardet, Barguil, Bauhaus, Bennett G, Bennett S, Benoot, Bernal, Betancur, Bettiol, Boasson Hagen, Bodnar, Bonifazio, Bookwalter, Boom, Boudat, Bouhanni N, Brambilla, Buchmann, Calmejane, Campenaerts, Canola , Capiot, Carapaz, Caruso D, Castroviejo, Cattaneo, Cavagna, Cavendish, Chavanel, Chaves, Chernetskiy, Ciccone, Colbrelli, Consonni, Coquard, Cort Nielsen, Cosnefroy, Costa R, Cummings, De Buyst, De la Cruz, De Plus, Debusschere, Degenkolb, Dehaes K, Demare, Dennis, Dillier, Drucker, Dumoulin T, Dupont T, Durbridge, Ewan, Felline, Fernandez R, Finetto, Formolo, Fraile, Frank, Froome, Fuglsang, Gallopin, Gaudu, Gavazzi, Gaviria, Geniez, Geoghegan, Gerrans, Gesink,Gibbons , Gilbert, Gougeard, Greipel, Groenewegen, Haas, Haig, Halvorsen, Hamilton, Henao Ser, Hermans, Herrada Je, Hirt, Hivert, Hofland, Izagirre G, Izagirre I, Jensen August, Jungels, Kangert, Kelderman, Kennaugh, Keukeleire, Kiryienka, Kittel, Konig, Konrad, Kreuziger, Kristoff, Kruijswijk, Kudus, Kump, Kung, Kwiatkowski, Lambrecht, Lampaert, Landa, Laporte, Latour, Lobato, Lopez MA, Lutsenko, Majka, Mareczko, Mas E, Martin D, Martin, Martin G, Martinez D, Matthews, McCarthy, McLay, Meintjes, Meurisse, Meyer C., Mezgec, Minali, Modolo, Mohoric, Mollema, Moreno D, Moscon, Naesen, Navardauskas, Nibali V, Nieve, Nizzolo, Oomen, Pantano, Pasqualon, Pedersen M, Petit, Pinot, Polanc, Poels, Porte, Postlberger, Powless, Pozzovivo, Quintana N, Reichenbach, Restrepo, Richeze, Roelandts, Rojas , Rolland, Roglic, Roson, Rowe, Sagan P, Sanchez LL, Sarreau, Selig, Senechal, Senni, Simon Ju, Sivakov, Slagter, Soler, Spilak, Stuyven, Stybar, Swift, Taaramae, Terpstra, Teuns, Theuns,Thomas B, Thomas G, Trentin, Ulissi, Uran, Vakoc, Valgren, Valverde, Van Aert, Van Avermaet, Van Baarle, van Der Hoorn,Van der poel, Van Emden, Van Garderen, Van Poppel D, Vanmarcke, Vantomme, Venturini, Vermeltfoort, Vervaeke, Vichot, Villela, Viviani, Visconti, Vliegen, Vuillermoz, Wellens, Wippert, Woods, Wurtz, Yates A, Yates S, Zakarin.


VAGUE 7 :

Samu : CAPIOT Amaury
Nicosix : VENTURINI Clément
Tontonstou : MORENO FERNANDEZ Daniel
Twenty : PASQUALON Andrea
Marollais : KIRYIENKA Vasil
Cytep : LAPORTE Christophe
Ray : NAVARDAUSKAS Ramunas
Marseille :
Samu :
Pupophone :
Coalize :
Helf :
Cedrick2 :
Andy :
Josedin :
Oann :
Pagliaorba :
Werbju :
Proba :
Proba :
Werbju :
Pagliaorba :
Oann :
Josedin :
Andy :
Cedrick2 :
Helf :
Coalize :
Pupophone :
Samu :
Marseille :
Ray :
Cytep :
Marollais :
Twenty :
Tontonstou :
Nicosix :


Le fichier :
https://docs.google.com/spreadsheets/d/1ptwH1AuLVT9zwaXWoK6BCsGBW2L8tup_p0jy95gONos/edit#gid=850069664

Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
marseille68
Posteur essentiel
Posteur essentiel
avatar

Nombre de messages : 1546
Age : 27
Date d'inscription : 12/01/2010

MessageSujet: Re: La draft c'est ici   Sam 2 Déc - 21:32

Guerreiro pour moi
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
cedrick2
Légende
Légende
avatar

Nombre de messages : 44969
Age : 45
Date d'inscription : 10/12/2006

MessageSujet: Re: La draft c'est ici   Sam 2 Déc - 21:39

Coureurs déjà pris : Alaphilippe J, Albasini, Andersen SK, Armee, Arndt, Aru, Atapuma, Bakelants, Barbero, Barbier, Bardet, Barguil, Bauhaus, Bennett G, Bennett S, Benoot, Bernal, Betancur, Bettiol, Boasson Hagen, Bodnar, Bonifazio, Bookwalter, Boom, Boudat, Bouhanni N, Brambilla, Buchmann, Calmejane, Campenaerts, Canola , Capiot, Carapaz, Caruso D, Castroviejo, Cattaneo, Cavagna, Cavendish, Chavanel, Chaves, Chernetskiy, Ciccone, Colbrelli, Consonni, Coquard, Cort Nielsen, Cosnefroy, Costa R, Cummings, De Buyst, De la Cruz, De Plus, Debusschere, Degenkolb, Dehaes K, Demare, Dennis, Dillier, Drucker, Dumoulin T, Dupont T, Durbridge, Ewan, Felline, Fernandez R, Finetto, Formolo, Fraile, Frank, Froome, Fuglsang, Gallopin, Gaudu, Gavazzi, Gaviria, Geniez, Geoghegan, Gerrans, Gesink, Gibbons, Gilbert, Gougeard, Greipel, Groenewegen, Guerreiro, Haas, Haig, Halvorsen, Hamilton, Henao Ser, Hermans, Herrada Je, Hirt, Hivert, Hofland, Izagirre G, Izagirre I, Jensen August, Jungels, Kangert, Kelderman, Kennaugh, Keukeleire, Kiryienka, Kittel, Konig, Konrad, Kreuziger, Kristoff, Kruijswijk, Kudus, Kump, Kung, Kwiatkowski, Lambrecht, Lampaert, Landa, Laporte, Latour, Lobato, Lopez MA, Lutsenko, Majka, Mareczko, Mas E, Martin D, Martin, Martin G, Martinez D, Matthews, McCarthy, McLay, Meintjes, Meurisse, Meyer C., Mezgec, Minali, Modolo, Mohoric, Mollema, Moreno D, Moscon, Naesen, Navardauskas, Nibali V, Nieve, Nizzolo, Oomen, Pantano, Pasqualon, Pedersen M, Petit, Pinot, Polanc, Poels, Porte, Postlberger, Powless, Pozzovivo, Quintana N, Reichenbach, Restrepo, Richeze, Roelandts, Rojas , Rolland, Roglic, Roson, Rowe, Sagan P, Sanchez LL, Sarreau, Selig, Senechal, Senni, Simon Ju, Sivakov, Slagter, Soler, Spilak, Stuyven, Stybar, Swift, Taaramae, Terpstra, Teuns, Theuns,Thomas B, Thomas G, Trentin, Ulissi, Uran, Vakoc, Valgren, Valverde, Van Aert, Van Avermaet, Van Baarle, van Der Hoorn,Van der poel, Van Emden, Van Garderen, Van Poppel D, Vanmarcke, Vantomme, Venturini, Vermeltfoort, Vervaeke, Vichot, Villela, Viviani, Visconti, Vliegen, Vuillermoz, Wellens, Wippert, Woods, Wurtz, Yates A, Yates S, Zakarin.


VAGUE 7 :

Samu : CAPIOT Amaury
Nicosix : VENTURINI Clément
Tontonstou : MORENO FERNANDEZ Daniel
Twenty : PASQUALON Andrea
Marollais : KIRYIENKA Vasil
Cytep : LAPORTE Christophe
Ray : NAVARDAUSKAS Ramunas
Marseille : GUERREIRO Ruben Antonio Almeida
Samu :
Pupophone :
Coalize :
Helf :
Cedrick2 :
Andy :
Josedin :
Oann :
Pagliaorba :
Werbju :
Proba :
Proba :
Werbju :
Pagliaorba :
Oann :
Josedin :
Andy :
Cedrick2 :
Helf :
Coalize :
Pupophone :
Samu :
Marseille :
Ray :
Cytep :
Marollais :
Twenty :
Tontonstou :
Nicosix :


Le fichier :
https://docs.google.com/spreadsheets/d/1ptwH1AuLVT9zwaXWoK6BCsGBW2L8tup_p0jy95gONos/edit#gid=850069664


_________________
« Si l'État est fort, il nous écrase. S'il est faible, nous périssons. »
Paul Valéry  
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
samu64
Posteur indispensable
Posteur indispensable
avatar

Nombre de messages : 4967
Age : 30
Date d'inscription : 13/11/2008

MessageSujet: Re: La draft c'est ici   Sam 2 Déc - 22:25

Fabio Jakobsen
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
cedrick2
Légende
Légende
avatar

Nombre de messages : 44969
Age : 45
Date d'inscription : 10/12/2006

MessageSujet: Re: La draft c'est ici   Sam 2 Déc - 22:32

Coureurs déjà pris : Alaphilippe J, Albasini, Andersen SK, Armee, Arndt, Aru, Atapuma, Bakelants, Barbero, Barbier, Bardet, Barguil, Bauhaus, Bennett G, Bennett S, Benoot, Bernal, Betancur, Bettiol, Boasson Hagen, Bodnar, Bonifazio, Bookwalter, Boom, Boudat, Bouhanni N, Brambilla, Buchmann, Calmejane, Campenaerts, Canola , Capiot, Carapaz, Caruso D, Castroviejo, Cattaneo, Cavagna, Cavendish, Chavanel, Chaves, Chernetskiy, Ciccone, Colbrelli, Consonni, Coquard, Cort Nielsen, Cosnefroy, Costa R, Cummings, De Buyst, De la Cruz, De Plus, Debusschere, Degenkolb, Dehaes K, Demare, Dennis, Dillier, Drucker, Dumoulin T, Dupont T, Durbridge, Ewan, Felline, Fernandez R, Finetto, Formolo, Fraile, Frank, Froome, Fuglsang, Gallopin, Gaudu, Gavazzi, Gaviria, Geniez, Geoghegan, Gerrans, Gesink, Gibbons, Gilbert, Gougeard, Greipel, Groenewegen, Guerreiro, Haas, Haig, Halvorsen, Hamilton, Henao Ser, Hermans, Herrada Je, Hirt, Hivert, Hofland, Izagirre G, Izagirre I, Jakobsen, Jensen A, Jungels, Kangert, Kelderman, Kennaugh, Keukeleire, Kiryienka, Kittel, Konig, Konrad, Kreuziger, Kristoff, Kruijswijk, Kudus, Kump, Kung, Kwiatkowski, Lambrecht, Lampaert, Landa, Laporte, Latour, Lobato, Lopez MA, Lutsenko, Majka, Mareczko, Mas E, Martin D, Martin, Martin G, Martinez D, Matthews, McCarthy, McLay, Meintjes, Meurisse, Meyer C., Mezgec, Minali, Modolo, Mohoric, Mollema, Moreno D, Moscon, Naesen, Navardauskas, Nibali V, Nieve, Nizzolo, Oomen, Pantano, Pasqualon, Pedersen M, Petit, Pinot, Polanc, Poels, Porte, Postlberger, Powless, Pozzovivo, Quintana N, Reichenbach, Restrepo, Richeze, Roelandts, Rojas , Rolland, Roglic, Roson, Rowe, Sagan P, Sanchez LL, Sarreau, Selig, Senechal, Senni, Simon Ju, Sivakov, Slagter, Soler, Spilak, Stuyven, Stybar, Swift, Taaramae, Terpstra, Teuns, Theuns,Thomas B, Thomas G, Trentin, Ulissi, Uran, Vakoc, Valgren, Valverde, Van Aert, Van Avermaet, Van Baarle, van Der Hoorn,Van der poel, Van Emden, Van Garderen, Van Poppel D, Vanmarcke, Vantomme, Venturini, Vermeltfoort, Vervaeke, Vichot, Villela, Viviani, Visconti, Vliegen, Vuillermoz, Wellens, Wippert, Woods, Wurtz, Yates A, Yates S, Zakarin.


VAGUE 7 :

Samu : CAPIOT Amaury
Nicosix : VENTURINI Clément
Tontonstou : MORENO FERNANDEZ Daniel
Twenty : PASQUALON Andrea
Marollais : KIRYIENKA Vasil
Cytep : LAPORTE Christophe
Ray : NAVARDAUSKAS Ramunas
Marseille : GUERREIRO Ruben Antonio Almeida
Samu : JAKOBSEN Fabio
Pupophone :
Coalize :
Helf :
Cedrick2 :
Andy :
Josedin :
Oann :
Pagliaorba :
Werbju :
Proba :
Proba :
Werbju :
Pagliaorba :
Oann :
Josedin :
Andy :
Cedrick2 :
Helf :
Coalize :
Pupophone :
Samu :
Marseille :
Ray :
Cytep :
Marollais :
Twenty :
Tontonstou :
Nicosix :


Le fichier :
https://docs.google.com/spreadsheets/d/1ptwH1AuLVT9zwaXWoK6BCsGBW2L8tup_p0jy95gONos/edit#gid=850069664

_________________
« Si l'État est fort, il nous écrase. S'il est faible, nous périssons. »
Paul Valéry  
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
cedrick2
Légende
Légende
avatar

Nombre de messages : 44969
Age : 45
Date d'inscription : 10/12/2006

MessageSujet: Re: La draft c'est ici   Dim 3 Déc - 2:54

Coureurs déjà pris : Alaphilippe J, Albasini, Andersen SK, Armee, Arndt, Aru, Atapuma, Bakelants, Barbero, Barbier, Bardet, Barguil, Bauhaus, Bennett G, Bennett S, Benoot, Bernal, Betancur, Bettiol, Boasson Hagen, Bodnar, Bonifazio, Bookwalter, Boom, Boudat, Bouhanni N, Brambilla, Buchmann, Calmejane, Campenaerts, Canola , Capiot, Carapaz, Caruso D, Castroviejo, Cattaneo, Cavagna, Cavendish, Chavanel, Chaves, Chernetskiy, Ciccone, Colbrelli, Consonni, Coquard, Cort Nielsen, Cosnefroy, Costa R, Cummings, De Buyst, De la Cruz, De Plus, Debusschere, Degenkolb, Dehaes K, Demare, Dennis, Dillier, Drucker, Dumoulin T, Dupont T, Durbridge, Ewan, Felline, Fernandez R, Finetto, Formolo, Fraile, Frank, Froome, Fuglsang, Gallopin, Gaudu, Gavazzi, Gaviria, Geniez, Geoghegan, Gerrans, Gesink, Gibbons, Gilbert, Gougeard, Greipel, Groenewegen, Guerreiro, Haas, Haig, Halvorsen, Hamilton, Hardy, Henao Ser, Hermans, Herrada Je, Hirt, Hivert, Hofland, Izagirre G, Izagirre I, Jakobsen, Jensen A, Jungels, Kangert, Kelderman, Kennaugh, Keukeleire, Kiryienka, Kittel, Konig, Konrad, Kreuziger, Kristoff, Kruijswijk, Kudus, Kump, Kung, Kwiatkowski, Lambrecht, Lampaert, Landa, Laporte, Latour, Lobato, Lopez MA, Lutsenko, Majka, Mareczko, Mas E, Martin D, Martin, Martin G, Martinez D, Matthews, McCarthy, McLay, Meintjes, Meurisse, Meyer C., Mezgec, Minali, Modolo, Mohoric, Mollema, Moreno D, Moscon, Naesen, Navardauskas, Nibali V, Nieve, Nizzolo, Oomen, Pantano, Pasqualon, Pedersen M, Petit, Pinot, Polanc, Poels, Porte, Postlberger, Powless, Pozzovivo, Quintana N, Reichenbach, Restrepo, Richeze, Roelandts, Rojas , Rolland, Roglic, Roson, Rowe, Sagan P, Sanchez LL, Sarreau, Selig, Senechal, Senni, Simon Ju, Sivakov, Slagter, Soler, Spilak, Stuyven, Stybar, Swift, Taaramae, Terpstra, Teuns, Theuns,Thomas B, Thomas G, Trentin, Ulissi, Uran, Vakoc, Valgren, Valverde, Van Aert, Van Avermaet, Van Baarle, van Der Hoorn,Van der poel, Van Emden, Van Garderen, Van Poppel D, Vanmarcke, Vantomme, Venturini, Vermeltfoort, Vervaeke, Vichot, Villela, Viviani, Visconti, Vliegen, Vuillermoz, Wellens, Wippert, Woods, Wurtz, Yates A, Yates S, Zakarin.


VAGUE 7 :

Samu : CAPIOT Amaury
Nicosix : VENTURINI Clément
Tontonstou : MORENO FERNANDEZ Daniel
Twenty : PASQUALON Andrea
Marollais : KIRYIENKA Vasil
Cytep : LAPORTE Christophe
Ray : NAVARDAUSKAS Ramunas
Marseille : GUERREIRO Ruben Antonio Almeida
Samu : JAKOBSEN Fabio
Pupophone : HARDY Romain
Coalize :
Helf :
Cedrick2 :
Andy :
Josedin :
Oann :
Pagliaorba :
Werbju :
Proba :
Proba :
Werbju :
Pagliaorba :
Oann :
Josedin :
Andy :
Cedrick2 :
Helf :
Coalize :
Pupophone :
Samu :
Marseille :
Ray :
Cytep :
Marollais :
Twenty :
Tontonstou :
Nicosix :


Le fichier :
https://docs.google.com/spreadsheets/d/1ptwH1AuLVT9zwaXWoK6BCsGBW2L8tup_p0jy95gONos/edit#gid=850069664

_________________
« Si l'État est fort, il nous écrase. S'il est faible, nous périssons. »
Paul Valéry  
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
Coalize
Posteur essentiel
Posteur essentiel
avatar

Nombre de messages : 1551
Age : 38
Date d'inscription : 31/10/2016

MessageSujet: Re: La draft c'est ici   Dim 3 Déc - 7:45

Coureurs déjà pris : Alaphilippe J, Albasini, Andersen SK, Armee, Arndt, Aru, Atapuma, Bakelants, Barbero, Barbier, Bardet, Barguil, Bauhaus, Bennett G, Bennett S, Benoot, Bernal, Betancur, Bettiol, Boasson Hagen, Bodnar, Bonifazio, Bookwalter, Boom, Boudat, Bouhanni N, Brambilla, Buchmann, Calmejane, Campenaerts, Canola , Capiot, Carapaz, Caruso D, Castroviejo, Cattaneo, Cavagna, Cavendish, Chavanel, Chaves, Chernetskiy, Ciccone, Colbrelli, Consonni, Coquard, Cort Nielsen, Cosnefroy, Costa R, Cummings, De Buyst, De la Cruz, De Plus, Debusschere, Degenkolb, Dehaes K, Demare, Dennis, Dillier, Drucker, Dumoulin T, Dupont T, Durbridge, Ewan, Felline, Fernandez R, Finetto, Formolo, Fraile, Frank, Froome, Fuglsang, Gallopin, Gaudu, Gavazzi, Gaviria, Geniez, Geoghegan, Gerrans, Gesink, Gibbons, Gilbert, Gougeard, Greipel, Groenewegen, Guerreiro, Haas, Haig, Halvorsen, Hamilton, Hardy, Henao Ser, Hermans, Herrada Je, Hirt, Hivert, Hofland, Izagirre G, Izagirre I, Jakobsen, Jensen A, Jungels, Kangert, Kelderman, Kennaugh, Keukeleire, Kiryienka, Kittel, Konig, Konrad, Kreuziger, Kristoff, Kruijswijk, Kudus, Kump, Kung, Kwiatkowski, Lambrecht, Lampaert, Landa, Laporte, Latour, Lobato, Lopez MA, Lutsenko, Majka, Mareczko, Mas E, Martin D, Martin, Martin G, Martinez D, Matthews, McCarthy, McLay, Meintjes, Meurisse, Meyer C., Mezgec, Minali, Modolo, Mohoric, Mollema, Moreno D, Moscon, Naesen, Navardauskas, Nibali V, Nieve, Nizzolo, Oomen, Pantano, Pasqualon, Pedersen M, Petit, Pinot, Polanc, Poels, Porte, Postlberger, Powless, Pozzovivo, Quintana N, Reichenbach, Restrepo, Richeze, Roelandts, Rojas , Rolland, Roglic, Roson, Rowe, Sagan P, Sanchez LL, Sarreau, Selig, Senechal, Senni, Simon Ju, Sivakov, Slagter, Soler, Spilak, Stuyven, Stybar, Swift, Taaramae, Terpstra, Teuns, Theuns,Thomas B, Thomas G, Trentin, Ulissi, Uran, Vakoc, Valgren, Valverde, Van Aert, Van Avermaet, Van Baarle, van Der Hoorn,Van der poel, Van Emden, Van Garderen, Van Poppel D, Vanmarcke, Vantomme, Venturini, Vermeltfoort, Vervaeke, Vichot, Villela, Viviani, Visconti, Vliegen, Vuillermoz, Wellens, Wippert, Woods, Wurtz, Yates A, Yates S, Zakarin.


VAGUE 7 :

Samu : CAPIOT Amaury
Nicosix : VENTURINI Clément
Tontonstou : MORENO FERNANDEZ Daniel
Twenty : PASQUALON Andrea
Marollais : KIRYIENKA Vasil
Cytep : LAPORTE Christophe
Ray : NAVARDAUSKAS Ramunas
Marseille : GUERREIRO Ruben Antonio Almeida
Samu : JAKOBSEN Fabio
Pupophone : HARDY Romain
Coalize : HOWSON Damien
Helf :
Cedrick2 :
Andy :
Josedin :
Oann :
Pagliaorba :
Werbju :
Proba :
Proba :
Werbju :
Pagliaorba :
Oann :
Josedin :
Andy :
Cedrick2 :
Helf :
Coalize :
Pupophone :
Samu :
Marseille :
Ray :
Cytep :
Marollais :
Twenty :
Tontonstou :
Nicosix :


Le fichier :
https://docs.google.com/spreadsheets/d/1ptwH1AuLVT9zwaXWoK6BCsGBW2L8tup_p0jy95gONos/edit#gid=850069664
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://centeam.forumactif.com/
cedrick2
Légende
Légende
avatar

Nombre de messages : 44969
Age : 45
Date d'inscription : 10/12/2006

MessageSujet: Re: La draft c'est ici   Dim 3 Déc - 12:59

Coureurs déjà pris : Alaphilippe J, Albasini, Andersen SK, Antunes, Armee, Arndt, Aru, Atapuma, Bakelants, Barbero, Barbier, Bardet, Barguil, Bauhaus, Bennett G, Bennett S, Benoot, Bernal, Betancur, Bettiol, Boasson Hagen, Bodnar, Bonifazio, Bookwalter, Boom, Boudat, Bouhanni N, Brambilla, Buchmann, Calmejane, Campenaerts, Canola , Capiot, Carapaz, Caruso D, Castroviejo, Cattaneo, Cavagna, Cavendish, Chavanel, Chaves, Chernetskiy, Ciccone, Colbrelli, Consonni, Coquard, Cort Nielsen, Cosnefroy, Costa R, Cummings, De Buyst, De Gendt, De la Cruz, De Plus, Debusschere, Degenkolb, Dehaes K, Demare, Dennis, Dillier, Drucker, Dumoulin T, Dupont T, Durbridge, Ewan, Felline, Fernandez R, Finetto, Formolo, Fraile, Frank, Froome, Fuglsang, Gallopin, Gaudu, Gavazzi, Gaviria, Geniez, Geoghegan, Gerrans, Gesink, Gibbons, Gilbert, Gougeard, Greipel, Groenewegen, Guerreiro, Haas, Haig, Halvorsen, Hamilton, Hardy, Henao Ser, Hermans, Herrada Je, Hirt, Hivert, Hofland, Izagirre G, Izagirre I, Jakobsen, Jensen A, Jungels, Kangert, Kelderman, Kennaugh, Keukeleire, Kiryienka, Kittel, Konig, Konrad, Kreuziger, Kristoff, Kruijswijk, Kudus, Kump, Kung, Kwiatkowski, Lambrecht, Lampaert, Landa, Laporte, Latour, Lobato, Lopez MA, Lutsenko, Majka, Mareczko, Mas E, Martin D, Martin, Martin G, Martinez D, Matthews, McCarthy, McLay, Meintjes, Meurisse, Meyer C., Mezgec, Minali, Modolo, Mohoric, Mollema, Moreno D, Moscon, Naesen, Navardauskas, Nibali V, Nieve, Nizzolo, Oomen, Pantano, Pasqualon, Pedersen M, Petit, Pinot, Polanc, Poels, Porte, Postlberger, Powless, Pozzovivo, Quintana N, Reichenbach, Restrepo, Richeze, Roelandts, Rojas , Rolland, Roglic, Roson, Rowe, Sagan P, Sanchez LL, Sarreau, Selig, Senechal, Senni, Simon Ju, Sivakov, Slagter, Soler, Spilak, Stuyven, Stybar, Swift, Taaramae, Terpstra, Teuns, Theuns,Thomas B, Thomas G, Trentin, Ulissi, Uran, Vakoc, Valgren, Valverde, Van Aert, Van Avermaet, Van Baarle, van Der Hoorn,Van der poel, Van Emden, Van Garderen, Van Poppel D, Vanmarcke, Vantomme, Venturini, Vermeltfoort, Vervaeke, Vichot, Villela, Viviani, Visconti, Vliegen, Vuillermoz, Wellens, Wippert, Woods, Wurtz, Yates A, Yates S, Zakarin.


VAGUE 7 :

Samu : CAPIOT Amaury
Nicosix : VENTURINI Clément
Tontonstou : MORENO FERNANDEZ Daniel
Twenty : PASQUALON Andrea
Marollais : KIRYIENKA Vasil
Cytep : LAPORTE Christophe
Ray : NAVARDAUSKAS Ramunas
Marseille : GUERREIRO Ruben Antonio Almeida
Samu : JAKOBSEN Fabio
Pupophone : HARDY Romain
Coalize : HOWSON Damien
Helf : DE GENDT Thomas
Cedrick2 : ANTUNES Amaro Manuel Reposo
Andy :
Josedin :
Oann :
Pagliaorba :
Werbju :
Proba :
Proba :
Werbju :
Pagliaorba :
Oann :
Josedin :
Andy :
Cedrick2 :
Helf :
Coalize :
Pupophone :
Samu :
Marseille :
Ray :
Cytep :
Marollais :
Twenty :
Tontonstou :
Nicosix :


Le fichier :
https://docs.google.com/spreadsheets/d/1ptwH1AuLVT9zwaXWoK6BCsGBW2L8tup_p0jy95gONos/edit#gid=850069664

_________________
« Si l'État est fort, il nous écrase. S'il est faible, nous périssons. »
Paul Valéry  
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
cedrick2
Légende
Légende
avatar

Nombre de messages : 44969
Age : 45
Date d'inscription : 10/12/2006

MessageSujet: Re: La draft c'est ici   Dim 3 Déc - 15:23

Coureurs déjà pris : Alaphilippe J, Albasini, Andersen SK, Antunes, Armee, Arndt, Aru, Atapuma, Bakelants, Barbero, Barbier, Bardet, Barguil, Bauhaus, Bennett G, Bennett S, Benoot, Bernal, Betancur, Bettiol, Boasson Hagen, Bodnar, Bonifazio, Bookwalter, Boom, Boudat, Bouhanni N, Brambilla, Buchmann, Calmejane, Campenaerts, Canola , Capiot, Carapaz, Caruso D, Castroviejo, Cattaneo, Cavagna, Cavendish, Chavanel, Chaves, Chernetskiy, Ciccone, Colbrelli, Consonni, Coquard, Cort Nielsen, Cosnefroy, Costa R, Cummings, De Buyst, De Gendt, De la Cruz, De Plus, Debusschere, Degenkolb, Dehaes K, Demare, Dennis, Dillier, Drucker, Dumoulin T, Dupont T, Durbridge, Ewan, Felline, Fernandez R, Finetto, Formolo, Fraile, Frank, Froome, Fuglsang, Gallopin, Gaudu, Gavazzi, Gaviria, Geniez, Geoghegan, Gerrans, Gesink, Gibbons, Gilbert, Gougeard, Greipel, Groenewegen, Guerreiro, Haas, Haig, Halvorsen, Hamilton, Hardy, Henao Ser, Hermans, Herrada Je, Hirt, Hivert, Hofland, Izagirre G, Izagirre I, Jakobsen, Jensen A, Jungels, Kangert, Kelderman, Kennaugh, Keukeleire, Kiryienka, Kittel, Konig, Konrad, Kreuziger, Kristoff, Kruijswijk, Kudus, Kump, Kung, Kwiatkowski, Lambrecht, Lampaert, Landa, Laporte, Latour, Lobato, Lopez MA, Lutsenko, Majka, Mareczko, Mas E, Martin D, Martin, Martin G, Martinez D, Matthews, McCarthy, McLay, Meintjes, Meurisse, Meyer C., Mezgec, Minali, Modolo, Mohoric, Mollema, Moreno D, Moscon, Naesen, Navardauskas, Nibali V, Nieve, Nizzolo, Oomen, Pantano, Pasqualon, Pedersen M, Petit, Pinot, Planckaert B, Polanc, Poels, Porte, Postlberger, Powless, Pozzovivo, Quintana N, Reichenbach, Restrepo, Richeze, Roelandts, Rojas , Rolland, Roglic, Roson, Rowe, Sagan P, Sanchez LL, Sarreau, Selig, Senechal, Senni, Simon Ju, Sivakov, Slagter, Soler, Spilak, Stuyven, Stybar, Swift, Taaramae, Terpstra, Teuns, Theuns,Thomas B, Thomas G, Trentin, Ulissi, Uran, Vakoc, Valgren, Valverde, Van Aert, Van Avermaet, Van Baarle, van Der Hoorn,Van der poel, Van Emden, Van Garderen, Van Poppel D, Vanmarcke, Vantomme, Venturini, Vermeltfoort, Vervaeke, Vichot, Villela, Viviani, Visconti, Vliegen, Vuillermoz, Wellens, Wippert, Woods, Wurtz, Yates A, Yates S, Zakarin.


VAGUE 7 :

Samu : CAPIOT Amaury
Nicosix : VENTURINI Clément
Tontonstou : MORENO FERNANDEZ Daniel
Twenty : PASQUALON Andrea
Marollais : KIRYIENKA Vasil
Cytep : LAPORTE Christophe
Ray : NAVARDAUSKAS Ramunas
Marseille : GUERREIRO Ruben Antonio Almeida
Samu : JAKOBSEN Fabio
Pupophone : HARDY Romain
Coalize : HOWSON Damien
Helf : DE GENDT Thomas
Cedrick2 : ANTUNES Amaro Manuel Reposo
Andy : PLANCKAERT Baptiste
Josedin :
Oann :
Pagliaorba :
Werbju :
Proba :
Proba :
Werbju :
Pagliaorba :
Oann :
Josedin :
Andy :
Cedrick2 :
Helf :
Coalize :
Pupophone :
Samu :
Marseille :
Ray :
Cytep :
Marollais :
Twenty :
Tontonstou :
Nicosix :


Le fichier :
https://docs.google.com/spreadsheets/d/1ptwH1AuLVT9zwaXWoK6BCsGBW2L8tup_p0jy95gONos/edit#gid=850069664

_________________
« Si l'État est fort, il nous écrase. S'il est faible, nous périssons. »
Paul Valéry  
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
JOSEDIN
Posteur essentiel
Posteur essentiel


Nombre de messages : 1467
Age : 47
Date d'inscription : 18/01/2014

MessageSujet: Re: La draft c'est ici   Dim 3 Déc - 21:45

Coureurs déjà pris : Alaphilippe J, Albasini, Andersen SK, Antunes, Armee, Arndt, Aru, Atapuma, Bakelants, Barbero, Barbier, Bardet, Barguil, Bauhaus, Bennett G, Bennett S, Benoot, Bernal, Betancur, Bettiol, Boasson Hagen, Bodnar, Bonifazio, Bookwalter, Boom, Boudat, Bouhanni N, Brambilla, Buchmann, Calmejane, Campenaerts, Canola , Capiot, Carapaz, Caruso D, Castroviejo, Cattaneo, Cavagna, Cavendish, Chavanel, Chaves, Chernetskiy, Ciccone, Colbrelli, Consonni, Coquard, Cort Nielsen, Cosnefroy, Costa R, Cummings, De Buyst, De Gendt, De la Cruz, De Plus, Debusschere, Degenkolb, Dehaes K, Demare, Dennis, Dillier, Drucker, Dumoulin T, Dupont T, Durbridge, Ewan, Felline, Fernandez R, Finetto, Formolo, Fraile, Frank, Froome, Fuglsang, Gallopin, Gaudu, Gavazzi, Gaviria, Geniez, Geoghegan, Gerrans, Gesink, Gibbons, Gilbert, Gougeard, Greipel, Groenewegen, Guerreiro, Haas, Haig, Halvorsen, Hamilton, Hardy, Henao Ser, Hermans, Herrada Je, Hirt, Hivert, Hofland, Izagirre G, Izagirre I, Jakobsen, Jensen A, Jungels, Kangert, Kelderman, Kennaugh, Keukeleire, Kiryienka, Kittel, Konig, Konrad, Kreuziger, Kristoff, Kruijswijk, Kudus, Kump, Kung, Kwiatkowski, Lambrecht, Lampaert, Landa, Laporte, Latour, Lobato, Lopez MA, Lutsenko, Majka, Mareczko, Mas E, Martin D, Martin, Martin G, Martinez D, Matthews, McCarthy, McLay, Meintjes, Meurisse, Meyer C., Mezgec, Minali, Modolo, Mohoric, Mollema, Moreno D, Moscon, Naesen, Navardauskas, Nibali V, Nieve, Nizzolo, Oomen, Pantano, Pasqualon,Pauwels S, Pedersen M, Petit, Pinot, Planckaert B, Polanc, Poels, Porte, Postlberger, Powless, Pozzovivo, Quintana N, Reichenbach, Restrepo, Richeze, Roelandts, Rojas , Rolland, Roglic, Roson, Rowe, Sagan P, Sanchez LL, Sarreau, Selig, Senechal, Senni, Simon Ju, Sivakov, Slagter, Soler, Spilak, Stuyven, Stybar, Swift, Taaramae, Terpstra, Teuns, Theuns,Thomas B, Thomas G, Trentin, Ulissi, Uran, Vakoc, Valgren, Valverde, Van Aert, Van Avermaet, Van Baarle, van Der Hoorn,Van der poel, Van Emden, Van Garderen, Van Poppel D, Vanmarcke, Vantomme, Venturini, Vermeltfoort, Vervaeke, Vichot, Villela, Viviani, Visconti, Vliegen, Vuillermoz, Wellens, Wippert, Woods, Wurtz, Yates A, Yates S, Zakarin.


VAGUE 7 :

Samu : CAPIOT Amaury
Nicosix : VENTURINI Clément
Tontonstou : MORENO FERNANDEZ Daniel
Twenty : PASQUALON Andrea
Marollais : KIRYIENKA Vasil
Cytep : LAPORTE Christophe
Ray : NAVARDAUSKAS Ramunas
Marseille : GUERREIRO Ruben Antonio Almeida
Samu : JAKOBSEN Fabio
Pupophone : HARDY Romain
Coalize : HOWSON Damien
Helf : DE GENDT Thomas
Cedrick2 : ANTUNES Amaro Manuel Reposo
Andy : PLANCKAERT Baptiste
Josedin : PAUWELS Serge
Oann :
Pagliaorba :
Werbju :
Proba :
Proba :
Werbju :
Pagliaorba :
Oann :
Josedin :
Andy :
Cedrick2 :
Helf :
Coalize :
Pupophone :
Samu :
Marseille :
Ray :
Cytep :
Marollais :
Twenty :
Tontonstou :
Nicosix :


Le fichier :
https://docs.google.com/spreadsheets/d/1ptwH1AuLVT9zwaXWoK6BCsGBW2L8tup_p0jy95gONos/edit#gid=850069664
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
0ann
Posteur essentiel
Posteur essentiel
avatar

Nombre de messages : 2036
Age : 27
Date d'inscription : 16/01/2012

MessageSujet: Re: La draft c'est ici   Dim 3 Déc - 21:54

Coureurs déjà pris : Alaphilippe J, Albasini, Andersen SK, Antunes, Armee, Arndt, Aru, Atapuma, Bakelants, Barbero, Barbier, Bardet, Barguil, Bauhaus, Bennett G, Bennett S, Benoot, Bernal, Betancur, Bettiol, Boasson Hagen, Bodnar, Bonifazio, Bookwalter, Boom, Boudat, Bouhanni N, Brambilla, Buchmann, Calmejane, Campenaerts, Canola , Capiot, Carapaz, Caruso D, Castroviejo, Cattaneo, Cavagna, Cavendish, Chavanel, Chaves, Chernetskiy, Ciccone, Colbrelli, Consonni, Coquard, Cort Nielsen, Cosnefroy, Costa R, Cummings, De Buyst, De Gendt, De la Cruz, De Plus, Debusschere, Degenkolb, Dehaes K, Demare, Dennis, Dillier, Drucker, Dumoulin T, Dupont T, Durbridge, Ewan, Felline, Fernandez R, Finetto, Formolo, Fraile, Frank, Froome, Fuglsang, Gallopin, Gaudu, Gavazzi, Gaviria, Geniez, Geoghegan, Gerrans, Gesink, Gibbons, Gilbert, Gougeard, Greipel, Groenewegen, Guerreiro, Haas, Haig, Halvorsen, Hamilton, Hardy, Henao Ser, Hermans, Herrada Je, Hirt, Hivert, Hofland, Izagirre G, Izagirre I, Jakobsen, Jensen A, Jungels, Kangert, Kelderman, Kennaugh, Keukeleire, Kiryienka, Kittel, Konig, Konrad, Kreuziger, Kristoff, Kruijswijk, Kudus, Kump, Kung, Kwiatkowski, Lambrecht, Lampaert, Landa, Laporte, Latour, Lobato, Lopez MA, Lutsenko, Majka, Mareczko, Mas E, Martin D, Martin, Martin G, Martinez D, Matthews, McCarthy, McLay, Meintjes, Meurisse, Meyer C., Mezgec, Minali, Modolo, Mohoric, Mollema, Moreno D, Moscon, Naesen, Navardauskas, Nibali V, Nieve, Nizzolo, Oomen, Pantano, Pasqualon, Pauwels S, Pedersen M, Petit, Pinot, Planckaert B, Polanc, Poels, Porte, Postlberger, Powless, Pozzovivo, Quintana N, Reichenbach, Restrepo, Richeze, Roelandts, Rojas , Rolland, Roglic, Roson, Rowe, Sagan P, Sanchez LL, Sarreau, Schachmann, Selig, Senechal, Senni, Simon Ju, Sivakov, Slagter, Soler, Spilak, Stuyven, Stybar, Swift, Taaramae, Terpstra, Teuns, Theuns,Thomas B, Thomas G, Trentin, Ulissi, Uran, Vakoc, Valgren, Valverde, Van Aert, Van Avermaet, Van Baarle, van Der Hoorn,Van der poel, Van Emden, Van Garderen, Van Poppel D, Vanmarcke, Vantomme, Venturini, Vermeltfoort, Vervaeke, Vichot, Villela, Viviani, Visconti, Vliegen, Vuillermoz, Wellens, Wippert, Woods, Wurtz, Yates A, Yates S, Zakarin.


VAGUE 7 :

Samu : CAPIOT Amaury
Nicosix : VENTURINI Clément
Tontonstou : MORENO FERNANDEZ Daniel
Twenty : PASQUALON Andrea
Marollais : KIRYIENKA Vasil
Cytep : LAPORTE Christophe
Ray : NAVARDAUSKAS Ramunas
Marseille : GUERREIRO Ruben Antonio Almeida
Samu : JAKOBSEN Fabio
Pupophone : HARDY Romain
Coalize : HOWSON Damien
Helf : DE GENDT Thomas
Cedrick2 : ANTUNES Amaro Manuel Reposo
Andy : PLANCKAERT Baptiste
Josedin : PAUWELS Serge
Oann : SCHACHMANN Maximilian
Pagliaorba :
Werbju :
Proba :
Proba :
Werbju :
Pagliaorba :
Oann :
Josedin :
Andy :
Cedrick2 :
Helf :
Coalize :
Pupophone :
Samu :
Marseille :
Ray :
Cytep :
Marollais :
Twenty :
Tontonstou :
Nicosix :


Le fichier :
https://docs.google.com/spreadsheets/d/1ptwH1AuLVT9zwaXWoK6BCsGBW2L8tup_p0jy95gONos/edit#gid=850069664
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur En ligne
pagliaorba
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 13593
Age : 58
Date d'inscription : 13/01/2009

MessageSujet: Re: La draft c'est ici   Dim 3 Déc - 22:06

Coureurs déjà pris : Alaphilippe J, Albasini, Andersen SK, Antunes, Armee, Arndt, Aru, Atapuma, Bakelants, Barbero, Barbier, Bardet, Barguil, Bauhaus, Bennett G, Bennett S, Benoot, Bernal, Betancur, Bettiol, Boasson Hagen, Bodnar, Bonifazio, Bookwalter, Boom, Boudat, Bouhanni N, Brambilla, Buchmann, Calmejane, Campenaerts, Canola , Capiot, Carapaz, Caruso D, Castroviejo, Cattaneo, Cavagna, Cavendish, Chavanel, Chaves, Chernetskiy, Ciccone, Colbrelli, Consonni, Coquard, Cort Nielsen, Cosnefroy, Costa R, Cummings, De Buyst, De Gendt, De la Cruz, De Plus, Debusschere, Degenkolb, Dehaes K, Demare, Dennis, Dillier, Drucker, Dumoulin T, Dupont T, Durbridge, Ewan, Felline, Fernandez R, Finetto, Formolo, Fraile, Frank, Froome, Fuglsang, Gallopin, Gaudu, Gavazzi, Gaviria, Geniez, Geoghegan, Gerrans, Gesink, Gibbons, Gilbert, Gougeard, Greipel, Groenewegen, Guerreiro, Haas, Haig, Halvorsen, Hamilton, Hardy, Henao Ser, Hermans, Herrada Je, Hirt, Hivert, Hofland, Izagirre G, Izagirre I, Jakobsen, Jensen A, Jungels, Kangert, Kelderman, Kennaugh, Keukeleire, Kiryienka, Kittel, Konig, Konrad, Kreuziger, Kristoff, Kruijswijk, Kudus, Kump, Kung, Kwiatkowski, Lambrecht, Lampaert, Landa, Laporte, Latour, Lobato, Lopez MA, Lutsenko, Majka, Mareczko, Mas E, Martin D, Martin, Martin G, Martinez D, Matthews, McCarthy, McLay, Meintjes, Meurisse, Meyer C., Mezgec, Minali, Modolo, Mohoric, Mollema, Moreno D, Moscon, Naesen, Navardauskas, Nibali V, Nieve, Nizzolo, Oomen, Pantano, Pasqualon, Pauwels S, Pedersen M, Petit, Pinot, Planckaert B, Polanc, Poels, Porte, Postlberger, Powless, Pozzovivo, Quintana N, Reichenbach, Restrepo, Richeze, Roelandts, Rojas , Rolland, Roglic, Roson, Rowe, Sagan P, Sanchez LL, Sarreau, Schachmann, Selig, Senechal, Senni, Simon Ju, Sivakov, Slagter, Soler, Spilak, Stuyven, Stybar, Swift, Taaramae, Terpstra, Teuns, Theuns,Thomas B, Thomas G, Torres R, Trentin, Ulissi, Uran, Vakoc, Valgren, Valverde, Van Aert, Van Avermaet, Van Baarle, van Der Hoorn,Van der poel, Van Emden, Van Garderen, Van Poppel D, Vanmarcke, Vantomme, Venturini, Vermeltfoort, Vervaeke, Vichot, Villela, Viviani, Visconti, Vliegen, Vuillermoz, Wellens, Wippert, Woods, Wurtz, Yates A, Yates S, Zakarin.


VAGUE 7 :

Samu : CAPIOT Amaury
Nicosix : VENTURINI Clément
Tontonstou : MORENO FERNANDEZ Daniel
Twenty : PASQUALON Andrea
Marollais : KIRYIENKA Vasil
Cytep : LAPORTE Christophe
Ray : NAVARDAUSKAS Ramunas
Marseille : GUERREIRO Ruben Antonio Almeida
Samu : JAKOBSEN Fabio
Pupophone : HARDY Romain
Coalize : HOWSON Damien
Helf : DE GENDT Thomas
Cedrick2 : ANTUNES Amaro Manuel Reposo
Andy : PLANCKAERT Baptiste
Josedin : PAUWELS Serge
Oann : SCHACHMANN Maximilian
Pagliaorba : TORRES AGUDELO Rodolfo Andres
Werbju :
Proba :
Proba :
Werbju :
Pagliaorba :
Oann :
Josedin :
Andy :
Cedrick2 :
Helf :
Coalize :
Pupophone :
Samu :
Marseille :
Ray :
Cytep :
Marollais :
Twenty :
Tontonstou :
Nicosix :


Le fichier :
https://docs.google.com/spreadsheets/d/1ptwH1AuLVT9zwaXWoK6BCsGBW2L8tup_p0jy95gONos/edit#gid=850069664
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
werbju
Posteur essentiel
Posteur essentiel
avatar

Nombre de messages : 1239
Age : 37
Date d'inscription : 10/07/2009

MessageSujet: Re: La draft c'est ici   Dim 3 Déc - 22:36

Coureurs déjà pris : Alaphilippe J, Albasini, Andersen SK, Antunes, Armee, Arndt, Aru, Atapuma, Bakelants, Barbero, Barbier, Bardet, Barguil, Bauhaus, Bennett G, Bennett S, Benoot, Bernal, Betancur, Bettiol, Boasson Hagen, Bodnar, Bonifazio, Bookwalter, Boom, Boudat, Bouhanni N, Brambilla, Buchmann, Calmejane, Campenaerts, Canola , Capiot, Carapaz, Caruso D, Castroviejo, Cattaneo, Cavagna, Cavendish, Chavanel, Chaves, Chernetskiy, Ciccone, Colbrelli, Consonni, Coquard, Cort Nielsen, Cosnefroy, Costa R, Cummings, De Buyst, De Gendt, De la Cruz, De Plus, Debusschere, Degenkolb, Dehaes K, Demare, Dennis, Dillier, Drucker, Dumoulin T, Dupont T, Durbridge, Ewan, Felline, Fernandez R, Finetto, Formolo, Fraile, Frank, Froome, Fuglsang, Gallopin, Gaudu, Gavazzi, Gaviria, Geniez, Geoghegan, Gerrans, Gesink, Gibbons, Gilbert, Gougeard, Greipel, Groenewegen, Guerreiro, Haas, Haig, Halvorsen, Hamilton, Hardy, Henao Ser, Hermans, Herrada Je, Hirt, Hivert, Hofland, Izagirre G, Izagirre I, Jakobsen, Jensen A, Jungels, Kangert, Kelderman, Kennaugh, Keukeleire, Kiryienka, Kittel, Konig, Konrad, Kreuziger, Kristoff, Kruijswijk, Kudus, Kump, Kung, Kwiatkowski, Lambrecht, Lampaert, Landa, Laporte, Latour, Lobato, Lopez MA, Lutsenko, Majka, Mareczko, Mas E, Martin D, Martin, Martin G, Martinez D, Matthews, McCarthy, McLay, Meintjes, Meurisse, Meyer C., Mezgec, Minali, Modolo, Mohoric, Mollema, Moreno D, Moscon, Naesen, Navardauskas, Nibali V, Nieve, Nizzolo, Oomen, Pantano, Pasqualon, Pauwels S, Pedersen M, Petit, Pinot, Planckaert B, Polanc, Poels, Porte, Postlberger, Powless, Pozzovivo, Quintana N, Reichenbach, Restrepo, Richeze, Roelandts, Rojas , Rolland, Roglic, Rosa, Roson, Rowe, Sagan P, Sanchez LL, Sarreau, Schachmann, Selig, Senechal, Senni, Simon Ju, Sivakov, Slagter, Soler, Spilak, Stuyven, Stybar, Swift, Taaramae, Terpstra, Teuns, Theuns,Thomas B, Thomas G, Torres R, Trentin, Ulissi, Uran, Vakoc, Valgren, Valverde, Van Aert, Van Avermaet, Van Baarle, van Der Hoorn,Van der poel, Van Emden, Van Garderen, Van Poppel D, Vanmarcke, Vantomme, Venturini, Vermeltfoort, Vervaeke, Vichot, Villela, Viviani, Visconti, Vliegen, Vuillermoz, Wellens, Wippert, Woods, Wurtz, Yates A, Yates S, Zakarin.


VAGUE 7 :

Samu : CAPIOT Amaury
Nicosix : VENTURINI Clément
Tontonstou : MORENO FERNANDEZ Daniel
Twenty : PASQUALON Andrea
Marollais : KIRYIENKA Vasil
Cytep : LAPORTE Christophe
Ray : NAVARDAUSKAS Ramunas
Marseille : GUERREIRO Ruben Antonio Almeida
Samu : JAKOBSEN Fabio
Pupophone : HARDY Romain
Coalize : HOWSON Damien
Helf : DE GENDT Thomas
Cedrick2 : ANTUNES Amaro Manuel Reposo
Andy : PLANCKAERT Baptiste
Josedin : PAUWELS Serge
Oann : SCHACHMANN Maximilian
Pagliaorba : TORRES AGUDELO Rodolfo Andres
Werbju : ROSA Diego
Proba :
Proba :
Werbju :
Pagliaorba :
Oann :
Josedin :
Andy :
Cedrick2 :
Helf :
Coalize :
Pupophone :
Samu :
Marseille :
Ray :
Cytep :
Marollais :
Twenty :
Tontonstou :
Nicosix :


Le fichier :
https://docs.google.com/spreadsheets/d/1ptwH1AuLVT9zwaXWoK6BCsGBW2L8tup_p0jy95gONos/edit#gid=850069664
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
proba
Posteur essentiel
Posteur essentiel


Nombre de messages : 1001
Age : 28
Date d'inscription : 02/07/2014

MessageSujet: Re: La draft c'est ici   Dim 3 Déc - 23:00

Coureurs déjà pris : Alaphilippe J, Albasini, Andersen SK, Antunes, Armee, Arndt, Aru, Atapuma, Bakelants, Barbero, Barbier, Bardet, Barguil, Bauhaus, Bennett G, Bennett S, Benoot, Bernal, Betancur, Bettiol, Boasson Hagen, Bodnar, Bonifazio, Bookwalter, Boom, Boudat, Bouhanni N, Brambilla, Brändle, Buchmann, Calmejane, Campenaerts, Canola , Capiot, Carapaz, Caruso D, Castroviejo, Cattaneo, Cavagna, Cavendish, Chavanel, Chaves, Chernetskiy, Ciccone, Colbrelli, Consonni, Coquard, Cort Nielsen, Cosnefroy, Costa R, Cummings, De Buyst, De Gendt, De la Cruz, De Plus, Debusschere, Degenkolb, Dehaes K, Demare, Dennis, Dillier, Drucker, Dumoulin T, Dupont T, Durbridge, Ewan, Felline, Fernandez R, Finetto, Formolo, Fraile, Frank, Froome, Fuglsang, Gallopin, Gaudu, Gavazzi, Gaviria, Geniez, Geoghegan, Gerrans, Gesink, Gibbons, Gilbert, Gougeard, Greipel, Groenewegen, Guerreiro, Haas, Haig, Halvorsen, Hamilton, Hardy, Henao Ser, Hermans, Herrada Je, Hirt, Hivert, Hofland, Izagirre G, Izagirre I, Jakobsen, Jensen A, Jungels, Kangert, Kelderman, Kennaugh, Keukeleire, Kiryienka, Kittel, Konig, Konrad, Kreuziger, Kristoff, Kruijswijk, Kudus, Kump, Kung, Kwiatkowski, Lambrecht, Lampaert, Landa, Laporte, Latour, Lobato, Lopez MA, Lutsenko, Majka, Mareczko, Mas E, Martin D, Martin, Martin G, Martinez D, Masnada, Matthews, McCarthy, McLay, Meintjes, Meurisse, Meyer C., Mezgec, Minali, Modolo, Mohoric, Mollema, Moreno D, Moscon, Naesen, Navardauskas, Nibali V, Nieve, Nizzolo, Oomen, Pantano, Pasqualon, Pauwels S, Pedersen M, Petit, Pinot, Planckaert B, Polanc, Poels, Porte, Postlberger, Powless, Pozzovivo, Quintana N, Reichenbach, Restrepo, Richeze, Roelandts, Rojas , Rolland, Roglic, Rosa, Roson, Rowe, Sagan P, Sanchez LL, Sarreau, Schachmann, Selig, Senechal, Senni, Simon Ju, Sivakov, Slagter, Soler, Spilak, Stuyven, Stybar, Swift, Taaramae, Terpstra, Teuns, Theuns,Thomas B, Thomas G, Torres R, Trentin, Ulissi, Uran, Vakoc, Valgren, Valverde, Van Aert, Van Avermaet, Van Baarle, van Der Hoorn,Van der poel, Van Emden, Van Garderen, Van Poppel D, Vanmarcke, Vantomme, Venturini, Vermeltfoort, Vervaeke, Vichot, Villela, Viviani, Visconti, Vliegen, Vuillermoz, Wellens, Wippert, Woods, Wurtz, Yates A, Yates S, Zakarin.


VAGUE 7 :

Samu : CAPIOT Amaury
Nicosix : VENTURINI Clément
Tontonstou : MORENO FERNANDEZ Daniel
Twenty : PASQUALON Andrea
Marollais : KIRYIENKA Vasil
Cytep : LAPORTE Christophe
Ray : NAVARDAUSKAS Ramunas
Marseille : GUERREIRO Ruben Antonio Almeida
Samu : JAKOBSEN Fabio
Pupophone : HARDY Romain
Coalize : HOWSON Damien
Helf : DE GENDT Thomas
Cedrick2 : ANTUNES Amaro Manuel Reposo
Andy : PLANCKAERT Baptiste
Josedin : PAUWELS Serge
Oann : SCHACHMANN Maximilian
Pagliaorba : TORRES AGUDELO Rodolfo Andres
Werbju : ROSA Diego
Proba :BRÄNDLE Matthias
Proba :MASNADA Fausto
Werbju :
Pagliaorba :
Oann :
Josedin :
Andy :
Cedrick2 :
Helf :
Coalize :
Pupophone :
Samu :
Marseille :
Ray :
Cytep :
Marollais :
Twenty :
Tontonstou :
Nicosix :


Le fichier :
https://docs.google.com/spreadsheets/d/1ptwH1AuLVT9zwaXWoK6BCsGBW2L8tup_p0jy95gONos/edit#gid=850069664
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
Contenu sponsorisé




MessageSujet: Re: La draft c'est ici   

Revenir en haut Aller en bas
 
La draft c'est ici
Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Revenir en haut 
Page 10 sur 16Aller à la page : Précédent  1 ... 6 ... 9, 10, 11 ... 16  Suivant
 Sujets similaires
-
» Draft Jeunes au Belgacom Liège Basket
» [Effectif du SLUC] 08-09 :: Zaki à la draft!!
» -----Draft ronde 9 à 22-----
» draft vendredi 4 mai
» Liste des joueurs pour le draft

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
Prono :: Coin loisirs :: Jeux :: Trophée Super Team :: EDITION 2018-
Sauter vers: