Prono

Concours de pronostics
 
AccueilAccueil  PortailPortail  CalendrierCalendrier  GalerieGalerie  FAQFAQ  RechercherRechercher  S'enregistrerS'enregistrer  MembresMembres  GroupesGroupes  Connexion  

Partagez | 
 

 La draft c'est ici

Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Aller en bas 
Aller à la page : Précédent  1 ... 5, 6, 7 ... 11 ... 16  Suivant
AuteurMessage
marollais
Posteur essentiel
Posteur essentiel
avatar

Nombre de messages : 1068
Age : 67
Date d'inscription : 28/02/2008

MessageSujet: Re: La draft c'est ici   Ven 1 Déc - 21:26

Coureurs déjà pris : Alaphilippe J, Albasini, Andersen, SK, Aru, Bakelants, Barbier, Bardet, Barguil, Bennett G, Bennett S, Benoot, Bernal, Betancur, Bettiol, Boasson Hagen, Bodnar, Boom, Bouhanni N, Buchmann, Calmejane,Canola , Caruso D, Castroviejo, Cavendish, Chaves, Colbrelli, Consonni, Coquard, Cort Nielsen, Costa R, De Buyst, Degenkolb,Dehaes K, Demare, Dennis,DelaCruz , Dillier, Drucker, Dumoulin T, Durbridge, Ewan, Felline, Formolo, Froome, Fuglsang, Gallopin, Gaudu, Gaviria, Gesink, Gilbert, Greipel, Groenewegen, Haas, Haig, Halvorsen, Henao Ser, Hermans, Herrada Je, Izagirre I, Jungels, Kelderman, Keukeleire, Kittel, Konrad, Kristoff, Kruijswijk, Kung, Kwiatkowski, Lampaert, Landa, Latour, Lopez MA, Lutsenko, Majka, Mareczko, Mas E, Martin D, Martin, Martin G, Matthews, McLay, Meintjes, Modolo, Mollema, Moscon, Naesen, Nibali V, Nieve, Nizzolo, Oomen, Pantano, Pinot, Polanc, Poels, Porte, Pozzovivo, Quintana N, Richeze, Roglic, Sagan P, Soler, Spilak, Stuyven, Stybar, Terpstra, Teuns, Theuns, Thomas G, Trentin, Ulissi, Uran, Vakoc, Valgren, Valverde, Van Aert, Van Avermaet, Van Baarle, Van Garderen, Van Poppel D, Vanmarcke, Vichot, Viviani, Visconti,Vuillermoz, Wellens, Woods, Yates A, Yates S, Zakarin.


VAGUE 3 :

Proba : NIEVE ITURRALDE Mikel
Werbju : VAKOC Petr
Pagliaorba: MAS NICOLAU Enric
Oann : BARBIER Rudy
Josedin : DEHAES Kenny
Andy : BAKELANTS Jan
Cedrick2 : MCLAY Daniel
Helf : GESINK Robert
Coalize : KONRAD Patrick
Pupophone : DE LA CRUZ David
Samu : BETANCUR Carlos
Marseille : VICHOT Arthur
Ray : CONSONNI Simone
Cytep :Giovanni VISCONTI
Marollais : CASTROVIEJO Jonathan
Twenty :BODNAR Maciej
Tontonstou :LUTSENKO Alexey
Nicosix : Lars BOOM
Nicosix : Jarlinson PANTANO
Tontonstou : MARTIN Guillaume
Twenty :POLANC Jan
Marollais :RICHEZE Maximiliano
Cytep :
Ray :
Marseille :
Samu :
Pupophone :
Coalize :
Helf :
Cedrick2 :
Andy :
Josedin :
Oann :
Pagliaorba :
Werbju :
Proba :
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
cytep33
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 21262
Age : 44
Date d'inscription : 07/11/2006

MessageSujet: Re: La draft c'est ici   Ven 1 Déc - 21:27

Coureurs déjà pris : Alaphilippe J, Albasini, Andersen, SK, Aru, Bakelants, Barbier, Bardet, Barguil, Bennett G, Bennett S, Benoot, Bernal, Betancur, Bettiol, Boasson Hagen, Bodnar, Boom, Bouhanni N, Brambilla,Buchmann, Calmejane,Canola , Caruso D, Castroviejo, Cavendish, Chaves, Colbrelli, Consonni, Coquard, Cort Nielsen, Costa R, De Buyst, Degenkolb,Dehaes K, Demare, Dennis,DelaCruz , Dillier, Drucker, Dumoulin T, Durbridge, Ewan, Felline, Formolo, Froome, Fuglsang, Gallopin, Gaudu, Gaviria, Gesink, Gilbert, Greipel, Groenewegen, Haas, Haig, Halvorsen, Henao Ser, Hermans, Herrada Je, Izagirre I, Jungels, Kelderman, Keukeleire, Kittel, Konrad, Kristoff, Kruijswijk, Kung, Kwiatkowski, Lampaert, Landa, Latour, Lopez MA, Lutsenko, Majka, Mareczko, Mas E, Martin D, Martin, Martin G, Matthews, McLay, Meintjes, Modolo, Mollema, Moscon, Naesen, Nibali V, Nieve, Nizzolo, Oomen, Pantano, Pinot, Polanc, Poels, Porte, Pozzovivo, Quintana N, Richeze, Roglic, Sagan P, Soler, Spilak, Stuyven, Stybar, Terpstra, Teuns, Theuns, Thomas G, Trentin, Ulissi, Uran, Vakoc, Valgren, Valverde, Van Aert, Van Avermaet, Van Baarle, Van Garderen, Van Poppel D, Vanmarcke, Vichot, Viviani, Visconti,Vuillermoz, Wellens, Woods, Yates A, Yates S, Zakarin.


VAGUE 3 :

Proba : NIEVE ITURRALDE Mikel
Werbju : VAKOC Petr
Pagliaorba: MAS NICOLAU Enric
Oann : BARBIER Rudy
Josedin : DEHAES Kenny
Andy : BAKELANTS Jan
Cedrick2 : MCLAY Daniel
Helf : GESINK Robert
Coalize : KONRAD Patrick
Pupophone : DE LA CRUZ David
Samu : BETANCUR Carlos
Marseille : VICHOT Arthur
Ray : CONSONNI Simone
Cytep :Giovanni VISCONTI
Marollais : CASTROVIEJO Jonathan
Twenty :BODNAR Maciej
Tontonstou :LUTSENKO Alexey
Nicosix : Lars BOOM
Nicosix : Jarlinson PANTANO
Tontonstou : MARTIN Guillaume
Twenty :POLANC Jan
Marollais :RICHEZE Maximiliano
Cytep :gianluca BRAMBILLA
Ray :
Marseille :
Samu :
Pupophone :
Coalize :
Helf :
Cedrick2 :
Andy :
Josedin :
Oann :
Pagliaorba :
Werbju :
Proba :
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
ray
Posteur essentiel
Posteur essentiel
avatar

Nombre de messages : 2387
Age : 55
Date d'inscription : 25/02/2010

MessageSujet: Re: La draft c'est ici   Ven 1 Déc - 21:30

Répondre en citant
Coureurs déjà pris : Alaphilippe J, Albasini, Andersen, SK, Aru, Bakelants, Barbier, Bardet, Barguil, Bennett G, Bennett S, Benoot, Bernal, Betancur, Bettiol, Boasson Hagen, Bodnar, Boom, Bouhanni N, Brambilla,Buchmann, Calmejane,Canola , Caruso D, Castroviejo, Cavendish, Chaves, Colbrelli, Consonni, Coquard, Cort Nielsen, Costa R, De Buyst, Degenkolb,Dehaes K, Demare, Dennis,DelaCruz , Dillier, Drucker, Dumoulin T, Durbridge, Ewan, Felline, Formolo, Froome, Fuglsang, Gallopin, Gaudu, Gaviria, Gesink, Gilbert, Greipel, Groenewegen, Haas, Haig, Halvorsen, Henao Ser, Hermans, Herrada Je, Izagirre I, Jungels, Kelderman, Keukeleire, Kittel, Konrad, Kristoff, Kruijswijk, Kung, Kwiatkowski, Lampaert, Landa, Latour, Lopez MA, Lutsenko, Majka, Mareczko, Mas E, Martin D, Martin, Martin G, Matthews, McLay, Meintjes, Modolo, Mollema, Moscon, Naesen, Nibali V, Nieve, Nizzolo, Oomen, Pantano, Pedersen M, Pinot, Polanc, Poels, Porte, Pozzovivo, Quintana N, Richeze, Roglic, Sagan P, Soler, Spilak, Stuyven, Stybar, Terpstra, Teuns, Theuns, Thomas G, Trentin, Ulissi, Uran, Vakoc, Valgren, Valverde, Van Aert, Van Avermaet, Van Baarle, Van Garderen, Van Poppel D, Vanmarcke, Vichot, Viviani, Visconti,Vuillermoz, Wellens, Woods, Yates A, Yates S, Zakarin.


VAGUE 3 :

Proba : NIEVE ITURRALDE Mikel
Werbju : VAKOC Petr
Pagliaorba: MAS NICOLAU Enric
Oann : BARBIER Rudy
Josedin : DEHAES Kenny
Andy : BAKELANTS Jan
Cedrick2 : MCLAY Daniel
Helf : GESINK Robert
Coalize : KONRAD Patrick
Pupophone : DE LA CRUZ David
Samu : BETANCUR Carlos
Marseille : VICHOT Arthur
Ray : CONSONNI Simone
Cytep :Giovanni VISCONTI
Marollais : CASTROVIEJO Jonathan
Twenty :BODNAR Maciej
Tontonstou :LUTSENKO Alexey
Nicosix : Lars BOOM
Nicosix : Jarlinson PANTANO
Tontonstou : MARTIN Guillaume
Twenty :POLANC Jan
Marollais :RICHEZE Maximiliano
Cytep : BRAMBILLA Gianluca
Ray : PEDERSEN Mads
Marseille :
Samu :
Pupophone :
Coalize :
Helf :
Cedrick2 :
Andy :
Josedin :
Oann :
Pagliaorba :
Werbju :
Proba :
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
marseille68
Posteur essentiel
Posteur essentiel
avatar

Nombre de messages : 1546
Age : 27
Date d'inscription : 12/01/2010

MessageSujet: Re: La draft c'est ici   Ven 1 Déc - 21:32

Coureurs déjà pris : Alaphilippe J, Albasini, Andersen, SK, Aru, Bakelants, Barbier, Bardet, Barguil, Bennett G, Bennett S, Benoot, Bernal, Betancur, Bettiol, Boasson Hagen, Bodnar, Boom, Bouhanni N, Brambilla,Buchmann, Calmejane,Canola , Caruso D, Castroviejo, Cavendish, Chaves, Colbrelli, Consonni, Coquard, Cort Nielsen, Costa R, De Buyst, Degenkolb,Dehaes K, Demare, Dennis,DelaCruz , Dillier, Drucker, Dumoulin T, Durbridge, Ewan, Felline, Formolo, Froome, Fuglsang, Gallopin, Gaudu, Gavazzi, Gaviria, Gesink, Gilbert, Greipel, Groenewegen, Haas, Haig, Halvorsen, Henao Ser, Hermans, Herrada Je, Izagirre I, Jungels, Kelderman, Keukeleire, Kittel, Konrad, Kristoff, Kruijswijk, Kung, Kwiatkowski, Lampaert, Landa, Latour, Lopez MA, Lutsenko, Majka, Mareczko, Mas E, Martin D, Martin, Martin G, Matthews, McLay, Meintjes, Modolo, Mollema, Moscon, Naesen, Nibali V, Nieve, Nizzolo, Oomen, Pantano, Pedersen M, Pinot, Polanc, Poels, Porte, Pozzovivo, Quintana N, Richeze, Roglic, Sagan P, Soler, Spilak, Stuyven, Stybar, Terpstra, Teuns, Theuns, Thomas G, Trentin, Ulissi, Uran, Vakoc, Valgren, Valverde, Van Aert, Van Avermaet, Van Baarle, Van Garderen, Van Poppel D, Vanmarcke, Vichot, Viviani, Visconti,Vuillermoz, Wellens, Woods, Yates A, Yates S, Zakarin.


VAGUE 3 :

Proba : NIEVE ITURRALDE Mikel
Werbju : VAKOC Petr
Pagliaorba: MAS NICOLAU Enric
Oann : BARBIER Rudy
Josedin : DEHAES Kenny
Andy : BAKELANTS Jan
Cedrick2 : MCLAY Daniel
Helf : GESINK Robert
Coalize : KONRAD Patrick
Pupophone : DE LA CRUZ David
Samu : BETANCUR Carlos
Marseille : VICHOT Arthur
Ray : CONSONNI Simone
Cytep :Giovanni VISCONTI
Marollais : CASTROVIEJO Jonathan
Twenty :BODNAR Maciej
Tontonstou :LUTSENKO Alexey
Nicosix : Lars BOOM
Nicosix : Jarlinson PANTANO
Tontonstou : MARTIN Guillaume
Twenty :POLANC Jan
Marollais :RICHEZE Maximiliano
Cytep : BRAMBILLA Gianluca
Ray : PEDERSEN Mads
Marseille : GAVAZZI Francesco
Samu :
Pupophone :
Coalize :
Helf :
Cedrick2 :
Andy :
Josedin :
Oann :
Pagliaorba :
Werbju :
Proba :
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
samu64
Posteur indispensable
Posteur indispensable
avatar

Nombre de messages : 4967
Age : 30
Date d'inscription : 13/11/2008

MessageSujet: Re: La draft c'est ici   Ven 1 Déc - 21:35

Swift
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
cedrick2
Légende
Légende
avatar

Nombre de messages : 44969
Age : 45
Date d'inscription : 10/12/2006

MessageSujet: Re: La draft c'est ici   Ven 1 Déc - 21:36

Coureurs déjà pris : Alaphilippe J, Albasini, Andersen, SK, Aru, Bakelants, Barbier, Bardet, Barguil, Bennett G, Bennett S, Benoot, Bernal, Betancur, Bettiol, Boasson Hagen, Bodnar, Boom, Bouhanni N, Brambilla,Buchmann, Calmejane,Canola , Caruso D, Castroviejo, Cavendish, Chaves, Colbrelli, Consonni, Coquard, Cort Nielsen, Costa R, De Buyst, Degenkolb,Dehaes K, Demare, Dennis,DelaCruz , Dillier, Drucker, Dumoulin T, Durbridge, Ewan, Felline, Formolo, Froome, Fuglsang, Gallopin, Gaudu, Gavazzi, Gaviria, Gesink, Gilbert, Greipel, Groenewegen, Haas, Haig, Halvorsen, Henao Ser, Hermans, Herrada Je, Izagirre I, Jungels, Kelderman, Keukeleire, Kittel, Konrad, Kristoff, Kruijswijk, Kung, Kwiatkowski, Lampaert, Landa, Latour, Lopez MA, Lutsenko, Majka, Mareczko, Mas E, Martin D, Martin, Martin G, Matthews, McLay, Meintjes, Modolo, Mollema, Moscon, Naesen, Nibali V, Nieve, Nizzolo, Oomen, Pantano, Pedersen M, Pinot, Polanc, Poels, Porte, Pozzovivo, Quintana N, Richeze, Roglic, Sagan P, Soler, Spilak, Stuyven, Stybar, Swift, Terpstra, Teuns, Theuns, Thomas G, Trentin, Ulissi, Uran, Vakoc, Valgren, Valverde, Van Aert, Van Avermaet, Van Baarle, Van Garderen, Van Poppel D, Vanmarcke, Vichot, Viviani, Visconti, Vuillermoz, Wellens, Woods, Yates A, Yates S, Zakarin.


VAGUE 3 :

Proba : NIEVE ITURRALDE Mikel
Werbju : VAKOC Petr
Pagliaorba: MAS NICOLAU Enric
Oann : BARBIER Rudy
Josedin : DEHAES Kenny
Andy : BAKELANTS Jan
Cedrick2 : MCLAY Daniel
Helf : GESINK Robert
Coalize : KONRAD Patrick
Pupophone : DE LA CRUZ David
Samu : BETANCUR Carlos
Marseille : VICHOT Arthur
Ray : CONSONNI Simone
Cytep :Giovanni VISCONTI
Marollais : CASTROVIEJO Jonathan
Twenty :BODNAR Maciej
Tontonstou :LUTSENKO Alexey
Nicosix : Lars BOOM
Nicosix : Jarlinson PANTANO
Tontonstou : MARTIN Guillaume
Twenty :POLANC Jan
Marollais :RICHEZE Maximiliano
Cytep : BRAMBILLA Gianluca
Ray : PEDERSEN Mads
Marseille : GAVAZZI Francesco
Samu : SWIFT Ben
Pupophone :
Coalize :
Helf :
Cedrick2 :
Andy :
Josedin :
Oann :
Pagliaorba :
Werbju :
Proba :

_________________
« Si l'État est fort, il nous écrase. S'il est faible, nous périssons. »
Paul Valéry  
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
pupophone
Posteur indispensable
Posteur indispensable
avatar

Nombre de messages : 4192
Date d'inscription : 31/10/2006

MessageSujet: Re: La draft c'est ici   Ven 1 Déc - 21:38

Coureurs déjà pris : Alaphilippe J, Albasini, Andersen, SK, Aru, Bakelants, Barbier, Bardet, Barguil, Bennett G, Bennett S, Benoot, Bernal, Betancur, Bettiol, Boasson Hagen, Bodnar, Boom, Bouhanni N, Brambilla,Buchmann, Calmejane,Canola , Caruso D, Castroviejo, Cavendish, Chaves, Colbrelli, Consonni, Coquard, Cort Nielsen, Costa R, De Buyst, Degenkolb,Dehaes K, Demare, Dennis,DelaCruz , Dillier, Drucker, Dumoulin T, Durbridge, Ewan, Felline, Formolo, Froome, Fuglsang, Gallopin, Gaudu, Gavazzi, Gaviria, Gesink, Gilbert, Greipel, Groenewegen, Haas, Haig, Halvorsen, Henao Ser, Hermans, Herrada Je, Izagirre I, Jungels, Kelderman, Keukeleire, Kittel, Konrad, Kristoff, Kruijswijk, Kung, Kwiatkowski, Lampaert, Landa, Latour, Lopez MA, Lutsenko, Majka, Mareczko, Mas E, Martin D, Martin, Martin G, Matthews, McLay, Meintjes, Modolo, Mollema, Moscon, Naesen, Nibali V, Nieve, Nizzolo, Oomen, Pantano, Pedersen M, Pinot, Polanc, Poels, Porte, Pozzovivo, Quintana N, Richeze, Roglic, Sagan P,Slagter , Soler, Spilak, Stuyven, Stybar, Swift, Terpstra, Teuns, Theuns, Thomas G, Trentin, Ulissi, Uran, Vakoc, Valgren, Valverde, Van Aert, Van Avermaet, Van Baarle, Van Garderen, Van Poppel D, Vanmarcke, Vichot, Viviani, Visconti, Vuillermoz, Wellens, Woods, Yates A, Yates S, Zakarin.


VAGUE 3 :

Proba : NIEVE ITURRALDE Mikel
Werbju : VAKOC Petr
Pagliaorba: MAS NICOLAU Enric
Oann : BARBIER Rudy
Josedin : DEHAES Kenny
Andy : BAKELANTS Jan
Cedrick2 : MCLAY Daniel
Helf : GESINK Robert
Coalize : KONRAD Patrick
Pupophone : DE LA CRUZ David
Samu : BETANCUR Carlos
Marseille : VICHOT Arthur
Ray : CONSONNI Simone
Cytep :Giovanni VISCONTI
Marollais : CASTROVIEJO Jonathan
Twenty :BODNAR Maciej
Tontonstou :LUTSENKO Alexey
Nicosix : Lars BOOM
Nicosix : Jarlinson PANTANO
Tontonstou : MARTIN Guillaume
Twenty :POLANC Jan
Marollais :RICHEZE Maximiliano
Cytep : BRAMBILLA Gianluca
Ray : PEDERSEN Mads
Marseille : GAVAZZI Francesco
Samu : SWIFT Ben
Pupophone : SLAGTER Tom Jelte
Coalize :
Helf :
Cedrick2 :
Andy :
Josedin :
Oann :
Pagliaorba :
Werbju :
Proba :

Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
Coalize
Posteur essentiel
Posteur essentiel
avatar

Nombre de messages : 1551
Age : 38
Date d'inscription : 31/10/2016

MessageSujet: Re: La draft c'est ici   Ven 1 Déc - 21:40

Coureurs déjà pris : Alaphilippe J, Albasini, Andersen, SK, Aru, Bakelants, Barbier, Bardet, Barguil, Bennett G, Bennett S, Benoot, Bernal, Betancur, Bettiol, Boasson Hagen, Bodnar, Boom, Bouhanni N, Brambilla,Buchmann, Calmejane,Canola , Caruso D, Castroviejo, Cavendish, Chaves, Colbrelli, Consonni, Coquard, Cort Nielsen, Costa R, De Buyst, Degenkolb,Dehaes K, Demare, Dennis,DelaCruz , Dillier, Drucker, Dumoulin T, Durbridge, Ewan, Felline, Formolo, Froome, Fuglsang, Gallopin, Gaudu, Gavazzi, Gaviria, Gesink, Gilbert, Greipel, Groenewegen, Haas, Haig, Halvorsen, Henao Ser, Hermans, Herrada Je, Izagirre G, Izagirre I, Jungels, Kelderman, Keukeleire, Kittel, Konrad, Kristoff, Kruijswijk, Kung, Kwiatkowski, Lampaert, Landa, Latour, Lopez MA, Lutsenko, Majka, Mareczko, Mas E, Martin D, Martin, Martin G, Matthews, McLay, Meintjes, Modolo, Mollema, Moscon, Naesen, Nibali V, Nieve, Nizzolo, Oomen, Pantano, Pedersen M, Pinot, Polanc, Poels, Porte, Pozzovivo, Quintana N, Richeze, Roglic, Sagan P,Slagter , Soler, Spilak, Stuyven, Stybar, Swift, Terpstra, Teuns, Theuns, Thomas G, Trentin, Ulissi, Uran, Vakoc, Valgren, Valverde, Van Aert, Van Avermaet, Van Baarle, Van Garderen, Van Poppel D, Vanmarcke, Vichot, Viviani, Visconti, Vuillermoz, Wellens, Woods, Yates A, Yates S, Zakarin.


VAGUE 3 :

Proba : NIEVE ITURRALDE Mikel
Werbju : VAKOC Petr
Pagliaorba: MAS NICOLAU Enric
Oann : BARBIER Rudy
Josedin : DEHAES Kenny
Andy : BAKELANTS Jan
Cedrick2 : MCLAY Daniel
Helf : GESINK Robert
Coalize : KONRAD Patrick
Pupophone : DE LA CRUZ David
Samu : BETANCUR Carlos
Marseille : VICHOT Arthur
Ray : CONSONNI Simone
Cytep :Giovanni VISCONTI
Marollais : CASTROVIEJO Jonathan
Twenty :BODNAR Maciej
Tontonstou :LUTSENKO Alexey
Nicosix : Lars BOOM
Nicosix : Jarlinson PANTANO
Tontonstou : MARTIN Guillaume
Twenty :POLANC Jan
Marollais :RICHEZE Maximiliano
Cytep : BRAMBILLA Gianluca
Ray : PEDERSEN Mads
Marseille : GAVAZZI Francesco
Samu : SWIFT Ben
Pupophone : SLAGTER Tom Jelte
Coalize : IZAGIRRE Gorka
Helf :
Cedrick2 :
Andy :
Josedin :
Oann :
Pagliaorba :
Werbju :
Proba :
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://centeam.forumactif.com/
helf
Posteur essentiel
Posteur essentiel
avatar

Nombre de messages : 1103
Age : 48
Date d'inscription : 03/12/2008

MessageSujet: Re: La draft c'est ici   Ven 1 Déc - 21:43

Coureurs déjà pris : Alaphilippe J, Albasini, Andersen, SK, Aru, Bakelants, Barbier, Bardet, Barguil, Bennett G, Bennett S, Benoot, Bernal, Betancur, Bettiol, Boasson Hagen, Bodnar, Boom, Bouhanni N, Brambilla,Buchmann, Calmejane,Canola , Caruso D, Castroviejo, Cavendish, Chaves, Colbrelli, Consonni, Coquard, Cort Nielsen, Costa R, De Buyst, Degenkolb,Dehaes K, Demare, Dennis,DelaCruz , Dillier, Drucker, Dumoulin T, Durbridge, Ewan, Felline, Formolo, Froome, Fuglsang, Gallopin, Gaudu, Gavazzi, Gaviria, Gesink, Gilbert, Greipel, Groenewegen, Haas, Haig, Halvorsen, Henao Ser, Hermans, Herrada Je,  Izagirre G, Izagirre I, Jungels, Kelderman, Keukeleire, Kittel, Konrad, Kristoff, Kruijswijk, Kung, Kwiatkowski, Lampaert, Landa, Latour, Lopez MA, Lutsenko, Majka, Mareczko, Mas E, Martin D, Martin, Martin G, Matthews, McLay, Meintjes, Modolo, Mollema, Moscon, Naesen, Nibali V, Nieve, Nizzolo, Oomen, Pantano, Pedersen M, Pinot, Polanc, Poels, Porte, Pozzovivo, Quintana N, Reichenbach, Richeze, Roglic, Sagan P,Slagter , Soler, Spilak, Stuyven, Stybar, Swift, Terpstra, Teuns, Theuns, Thomas G, Trentin, Ulissi, Uran, Vakoc, Valgren, Valverde, Van Aert, Van Avermaet, Van Baarle, Van Garderen, Van Poppel D, Vanmarcke, Vichot, Viviani, Visconti, Vuillermoz, Wellens, Woods, Yates A, Yates S, Zakarin.


VAGUE 3 :

Proba : NIEVE ITURRALDE Mikel
Werbju : VAKOC Petr
Pagliaorba: MAS NICOLAU Enric
Oann : BARBIER Rudy
Josedin : DEHAES Kenny
Andy : BAKELANTS Jan
Cedrick2 : MCLAY Daniel
Helf : GESINK Robert
Coalize : KONRAD Patrick
Pupophone : DE LA CRUZ David
Samu : BETANCUR Carlos
Marseille : VICHOT Arthur
Ray : CONSONNI Simone
Cytep :Giovanni VISCONTI
Marollais : CASTROVIEJO Jonathan
Twenty :BODNAR Maciej
Tontonstou :LUTSENKO Alexey
Nicosix : Lars BOOM
Nicosix : Jarlinson PANTANO
Tontonstou : MARTIN Guillaume
Twenty :POLANC Jan
Marollais :RICHEZE Maximiliano
Cytep : BRAMBILLA Gianluca
Ray : PEDERSEN Mads
Marseille : GAVAZZI Francesco
Samu : SWIFT Ben
Pupophone : SLAGTER Tom Jelte
Coalize : IZAGIRRE Gorka
Helf : REICHENBACH Sébastien
Cedrick2 :
Andy :
Josedin :
Oann :
Pagliaorba :
Werbju :
Proba :
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
cedrick2
Légende
Légende
avatar

Nombre de messages : 44969
Age : 45
Date d'inscription : 10/12/2006

MessageSujet: Re: La draft c'est ici   Ven 1 Déc - 21:44

Coureurs déjà pris : Alaphilippe J, Albasini, Andersen, SK, Aru, Bakelants, Barbier, Bardet, Barguil, Bennett G, Bennett S, Benoot, Bernal, Betancur, Bettiol, Boasson Hagen, Bodnar, Boom, Bouhanni N, Brambilla, Buchmann, Calmejane, Canola , Caruso D, Castroviejo, Cattaneo, Cavendish, Chaves, Colbrelli, Consonni, Coquard, Cort Nielsen, Costa R, De Buyst, Degenkolb,Dehaes K, Demare, Dennis,DelaCruz , Dillier, Drucker, Dumoulin T, Durbridge, Ewan, Felline, Formolo, Froome, Fuglsang, Gallopin, Gaudu, Gavazzi, Gaviria, Gesink, Gilbert, Greipel, Groenewegen, Haas, Haig, Halvorsen, Henao Ser, Hermans, Herrada Je,  Izagirre G, Izagirre I, Jungels, Kelderman, Keukeleire, Kittel, Konrad, Kristoff, Kruijswijk, Kung, Kwiatkowski, Lampaert, Landa, Latour, Lopez MA, Lutsenko, Majka, Mareczko, Mas E, Martin D, Martin, Martin G, Matthews, McLay, Meintjes, Modolo, Mollema, Moscon, Naesen, Nibali V, Nieve, Nizzolo, Oomen, Pantano, Pedersen M, Pinot, Polanc, Poels, Porte, Pozzovivo, Quintana N, Reichenbach, Richeze, Roglic, Sagan P,Slagter , Soler, Spilak, Stuyven, Stybar, Swift, Terpstra, Teuns, Theuns, Thomas G, Trentin, Ulissi, Uran, Vakoc, Valgren, Valverde, Van Aert, Van Avermaet, Van Baarle, Van Garderen, Van Poppel D, Vanmarcke, Vichot, Viviani, Visconti, Vuillermoz, Wellens, Woods, Yates A, Yates S, Zakarin.


VAGUE 3 :

Proba : NIEVE ITURRALDE Mikel
Werbju : VAKOC Petr
Pagliaorba: MAS NICOLAU Enric
Oann : BARBIER Rudy
Josedin : DEHAES Kenny
Andy : BAKELANTS Jan
Cedrick2 : MCLAY Daniel
Helf : GESINK Robert
Coalize : KONRAD Patrick
Pupophone : DE LA CRUZ David
Samu : BETANCUR Carlos
Marseille : VICHOT Arthur
Ray : CONSONNI Simone
Cytep :Giovanni VISCONTI
Marollais : CASTROVIEJO Jonathan
Twenty :BODNAR Maciej
Tontonstou :LUTSENKO Alexey
Nicosix : Lars BOOM
Nicosix : Jarlinson PANTANO
Tontonstou : MARTIN Guillaume
Twenty :POLANC Jan
Marollais :RICHEZE Maximiliano
Cytep : BRAMBILLA Gianluca
Ray : PEDERSEN Mads
Marseille : GAVAZZI Francesco
Samu : SWIFT Ben
Pupophone : SLAGTER Tom Jelte
Coalize : IZAGIRRE Gorka
Helf : REICHENBACH Sébastien
Cedrick2 : CATTANEO Mattia
Andy :
Josedin :
Oann :
Pagliaorba :
Werbju :
Proba :

_________________
« Si l'État est fort, il nous écrase. S'il est faible, nous périssons. »
Paul Valéry  
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
andy55
Légende
Légende
avatar

Nombre de messages : 6625
Age : 33
Date d'inscription : 21/07/2008

MessageSujet: Re: La draft c'est ici   Ven 1 Déc - 21:45

Jens Debusschere
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur En ligne
cedrick2
Légende
Légende
avatar

Nombre de messages : 44969
Age : 45
Date d'inscription : 10/12/2006

MessageSujet: Re: La draft c'est ici   Ven 1 Déc - 21:46

Coureurs déjà pris : Alaphilippe J, Albasini, Andersen, SK, Aru, Bakelants, Barbier, Bardet, Barguil, Bennett G, Bennett S, Benoot, Bernal, Betancur, Bettiol, Boasson Hagen, Bodnar, Boom, Bouhanni N, Brambilla, Buchmann, Calmejane, Canola , Caruso D, Castroviejo, Cattaneo, Cavendish, Chaves, Colbrelli, Consonni, Coquard, Cort Nielsen, Costa R, De Buyst, Debusschere, Degenkolb,Dehaes K, Demare, Dennis,DelaCruz , Dillier, Drucker, Dumoulin T, Durbridge, Ewan, Felline, Formolo, Froome, Fuglsang, Gallopin, Gaudu, Gavazzi, Gaviria, Gesink, Gilbert, Greipel, Groenewegen, Haas, Haig, Halvorsen, Henao Ser, Hermans, Herrada Je,  Izagirre G, Izagirre I, Jungels, Kelderman, Keukeleire, Kittel, Konrad, Kristoff, Kruijswijk, Kung, Kwiatkowski, Lampaert, Landa, Latour, Lopez MA, Lutsenko, Majka, Mareczko, Mas E, Martin D, Martin, Martin G, Matthews, McLay, Meintjes, Modolo, Mollema, Moscon, Naesen, Nibali V, Nieve, Nizzolo, Oomen, Pantano, Pedersen M, Pinot, Polanc, Poels, Porte, Pozzovivo, Quintana N, Reichenbach, Richeze, Roglic, Sagan P,Slagter , Soler, Spilak, Stuyven, Stybar, Swift, Terpstra, Teuns, Theuns, Thomas G, Trentin, Ulissi, Uran, Vakoc, Valgren, Valverde, Van Aert, Van Avermaet, Van Baarle, Van Garderen, Van Poppel D, Vanmarcke, Vichot, Viviani, Visconti, Vuillermoz, Wellens, Woods, Yates A, Yates S, Zakarin.


VAGUE 3 :

Proba : NIEVE ITURRALDE Mikel
Werbju : VAKOC Petr
Pagliaorba: MAS NICOLAU Enric
Oann : BARBIER Rudy
Josedin : DEHAES Kenny
Andy : BAKELANTS Jan
Cedrick2 : MCLAY Daniel
Helf : GESINK Robert
Coalize : KONRAD Patrick
Pupophone : DE LA CRUZ David
Samu : BETANCUR Carlos
Marseille : VICHOT Arthur
Ray : CONSONNI Simone
Cytep :Giovanni VISCONTI
Marollais : CASTROVIEJO Jonathan
Twenty :BODNAR Maciej
Tontonstou :LUTSENKO Alexey
Nicosix : Lars BOOM
Nicosix : Jarlinson PANTANO
Tontonstou : MARTIN Guillaume
Twenty :POLANC Jan
Marollais :RICHEZE Maximiliano
Cytep : BRAMBILLA Gianluca
Ray : PEDERSEN Mads
Marseille : GAVAZZI Francesco
Samu : SWIFT Ben
Pupophone : SLAGTER Tom Jelte
Coalize : IZAGIRRE Gorka
Helf : REICHENBACH Sébastien
Cedrick2 : CATTANEO Mattia
Andy : DEBUSSCHERE Jens
Josedin :
Oann :
Pagliaorba :
Werbju :
Proba :

_________________
« Si l'État est fort, il nous écrase. S'il est faible, nous périssons. »
Paul Valéry  
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
0ann
Posteur essentiel
Posteur essentiel
avatar

Nombre de messages : 2036
Age : 27
Date d'inscription : 16/01/2012

MessageSujet: Re: La draft c'est ici   Ven 1 Déc - 21:46

Coureurs déjà pris : Alaphilippe J, Albasini, Andersen, SK, Aru, Bakelants, Barbier, Bardet, Barguil, Bennett G, Bennett S, Benoot, Bernal, Betancur, Bettiol, Boasson Hagen, Bodnar, Boom, Bouhanni N, Brambilla, Buchmann, Calmejane, Canola , Caruso D, Castroviejo, Cattaneo, Cavendish, Chaves, Colbrelli, Consonni, Coquard, Cort Nielsen, Costa R, De Buyst, Debusschere, Degenkolb,Dehaes K, Demare, Dennis,DelaCruz , Dillier, Drucker, Dumoulin T, Durbridge, Ewan, Felline, Formolo, Froome, Fuglsang, Gallopin, Gaudu, Gavazzi, Gaviria, Gesink, Gilbert, Greipel, Groenewegen, Haas, Haig, Halvorsen, Henao Ser, Hermans, Herrada Je, Izagirre G, Izagirre I, Jungels, Kelderman, Keukeleire, Kittel, Konrad, Kristoff, Kruijswijk, Kung, Kwiatkowski, Lampaert, Landa, Latour, Lopez MA, Lutsenko, Majka, Mareczko, Mas E, Martin D, Martin, Martin G, Matthews, McLay, Meintjes, Modolo, Mollema, Moscon, Naesen, Nibali V, Nieve, Nizzolo, Oomen, Pantano, Pedersen M, Pinot, Polanc, Poels, Porte, Pozzovivo, Quintana N, Reichenbach, Richeze, Roglic, Sagan P,Slagter , Soler, Spilak, Stuyven, Stybar, Swift, Terpstra, Teuns, Theuns, Thomas G, Trentin, Ulissi, Uran, Vakoc, Valgren, Valverde, Van Aert, Van Avermaet, Van Baarle, Van Garderen, Van Poppel D, Vanmarcke, Vichot, Viviani, Visconti, Vuillermoz, Wellens, Woods, Yates A, Yates S, Zakarin.


VAGUE 3 :

Proba : NIEVE ITURRALDE Mikel
Werbju : VAKOC Petr
Pagliaorba: MAS NICOLAU Enric
Oann : BARBIER Rudy
Josedin : DEHAES Kenny
Andy : BAKELANTS Jan
Cedrick2 : MCLAY Daniel
Helf : GESINK Robert
Coalize : KONRAD Patrick
Pupophone : DE LA CRUZ David
Samu : BETANCUR Carlos
Marseille : VICHOT Arthur
Ray : CONSONNI Simone
Cytep :Giovanni VISCONTI
Marollais : CASTROVIEJO Jonathan
Twenty :BODNAR Maciej
Tontonstou :LUTSENKO Alexey
Nicosix : Lars BOOM
Nicosix : Jarlinson PANTANO
Tontonstou : MARTIN Guillaume
Twenty :POLANC Jan
Marollais :RICHEZE Maximiliano
Cytep : BRAMBILLA Gianluca
Ray : PEDERSEN Mads
Marseille : GAVAZZI Francesco
Samu : SWIFT Ben
Pupophone : SLAGTER Tom Jelte
Coalize : IZAGIRRE Gorka
Helf : REICHENBACH Sébastien
Cedrick2 : CATTANEO Mattia
Andy : DEBUSSCHERE Jens
Josedin :
Oann :
Pagliaorba :
Werbju :
Proba :
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur En ligne
JOSEDIN
Posteur essentiel
Posteur essentiel


Nombre de messages : 1467
Age : 47
Date d'inscription : 18/01/2014

MessageSujet: Re: La draft c'est ici   Ven 1 Déc - 21:49

Coureurs déjà pris : Alaphilippe J, Albasini, Andersen, SK, Aru, Bakelants, Barbier, Bardet, Barguil, Bennett G, Bennett S, Benoot, Bernal, Betancur, Bettiol, Boasson Hagen, Bodnar, Boom, Bouhanni N, Brambilla, Buchmann, Calmejane, Canola , Caruso D, Castroviejo, Cattaneo, Cavendish, Chaves, Colbrelli, Consonni, Coquard, Cort Nielsen, Costa R, De Buyst, Debusschere, Degenkolb,Dehaes K, Demare, Dennis,DelaCruz , Dillier, Drucker, Dumoulin T, Durbridge, Ewan, Felline, Formolo, Froome, Fuglsang, Gallopin, Gaudu, Gavazzi, Gaviria, Gesink, Gilbert, Greipel, Groenewegen, Haas, Haig, Halvorsen, Henao Ser, Hermans, Herrada Je,  Izagirre G, Izagirre I, Jungels, Kelderman, Keukeleire, Kittel, Konrad, Kristoff, Kruijswijk, Kung, Kwiatkowski, Lampaert, Landa, Latour, Lopez MA, Lutsenko, Majka, Mareczko, Mas E, Martin D, Martin, Martin G, Matthews, McLay, Meintjes, Modolo, Mollema, Moscon, Naesen, Nibali V, Nieve, Nizzolo, Oomen, Pantano, Pedersen M, Pinot, Polanc, Poels, Porte, Pozzovivo, Quintana N, Reichenbach, Richeze, Roglic, Sagan P,Slagter , Soler, Spilak, Stuyven, Stybar, Swift, Terpstra, Teuns, Theuns,Thomas B, Thomas G, Trentin, Ulissi, Uran, Vakoc, Valgren, Valverde, Van Aert, Van Avermaet, Van Baarle, Van Garderen, Van Poppel D, Vanmarcke, Vichot, Viviani, Visconti, Vuillermoz, Wellens, Woods, Yates A, Yates S, Zakarin.


VAGUE 3 :

Proba : NIEVE ITURRALDE Mikel
Werbju : VAKOC Petr
Pagliaorba: MAS NICOLAU Enric
Oann : BARBIER Rudy
Josedin : DEHAES Kenny
Andy : BAKELANTS Jan
Cedrick2 : MCLAY Daniel
Helf : GESINK Robert
Coalize : KONRAD Patrick
Pupophone : DE LA CRUZ David
Samu : BETANCUR Carlos
Marseille : VICHOT Arthur
Ray : CONSONNI Simone
Cytep :Giovanni VISCONTI
Marollais : CASTROVIEJO Jonathan
Twenty :BODNAR Maciej
Tontonstou :LUTSENKO Alexey
Nicosix : Lars BOOM
Nicosix : Jarlinson PANTANO
Tontonstou : MARTIN Guillaume
Twenty :POLANC Jan
Marollais :RICHEZE Maximiliano
Cytep : BRAMBILLA Gianluca
Ray : PEDERSEN Mads
Marseille : GAVAZZI Francesco
Samu : SWIFT Ben
Pupophone : SLAGTER Tom Jelte
Coalize : IZAGIRRE Gorka
Helf : REICHENBACH Sébastien
Cedrick2 : CATTANEO Mattia
Andy : DEBUSSCHERE Jens
Josedin : THOMAS Benjamin
Oann :
Pagliaorba :
Werbju :
Proba :
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
0ann
Posteur essentiel
Posteur essentiel
avatar

Nombre de messages : 2036
Age : 27
Date d'inscription : 16/01/2012

MessageSujet: Re: La draft c'est ici   Ven 1 Déc - 21:50

Coureurs déjà pris : Alaphilippe J, Albasini, Andersen, SK, Aru, Bakelants, Barbier, Bardet, Barguil, Bennett G, Bennett S, Benoot, Bernal, Betancur, Bettiol, Boasson Hagen, Bodnar, Boom, Bouhanni N, Brambilla, Buchmann, Calmejane, Canola , Caruso D, Castroviejo, Cattaneo, Cavendish, Chaves, Colbrelli, Consonni, Coquard, Cort Nielsen, Costa R, De Buyst, Debusschere, Degenkolb,Dehaes K, Demare, Dennis,DelaCruz , Dillier, Drucker, Dumoulin T, Durbridge, Ewan, Felline, Formolo, Froome, Fuglsang, Gallopin, Gaudu, Gavazzi, Gaviria, Gesink, Gilbert, Greipel, Groenewegen, Haas, Haig, Halvorsen, Henao Ser, Hermans, Herrada Je, Izagirre G, Izagirre I, Jungels, Kelderman, Keukeleire, Kittel, Konrad, Kristoff, Kruijswijk, Kung, Kwiatkowski, Lampaert, Landa, Latour, Lopez MA, Lutsenko, Majka, Mareczko, Mas E, Martin D, Martin, Martin G, Matthews, McLay, Meintjes, Modolo, Mollema, Moscon, Naesen, Nibali V, Nieve, Nizzolo, Oomen, Pantano, Pedersen M, Pinot, Polanc, Poels, Porte, Pozzovivo, Quintana N, Reichenbach, Richeze, Roglic, Sagan P,Slagter , Soler, Spilak, Stuyven, Stybar, Swift, Terpstra, Teuns, Theuns,Thomas B, Thomas G, Trentin, Ulissi, Uran, Vakoc, Valgren, Valverde, Van Aert, Van Avermaet, Van Baarle, Van Garderen, Van Poppel D, Vanmarcke, Vichot, Viviani, Visconti, Vuillermoz, Wellens, Wippert, Woods, Yates A, Yates S, Zakarin.


VAGUE 3 :

Proba : NIEVE ITURRALDE Mikel
Werbju : VAKOC Petr
Pagliaorba: MAS NICOLAU Enric
Oann : BARBIER Rudy
Josedin : DEHAES Kenny
Andy : BAKELANTS Jan
Cedrick2 : MCLAY Daniel
Helf : GESINK Robert
Coalize : KONRAD Patrick
Pupophone : DE LA CRUZ David
Samu : BETANCUR Carlos
Marseille : VICHOT Arthur
Ray : CONSONNI Simone
Cytep :Giovanni VISCONTI
Marollais : CASTROVIEJO Jonathan
Twenty :BODNAR Maciej
Tontonstou :LUTSENKO Alexey
Nicosix : Lars BOOM
Nicosix : Jarlinson PANTANO
Tontonstou : MARTIN Guillaume
Twenty :POLANC Jan
Marollais :RICHEZE Maximiliano
Cytep : BRAMBILLA Gianluca
Ray : PEDERSEN Mads
Marseille : GAVAZZI Francesco
Samu : SWIFT Ben
Pupophone : SLAGTER Tom Jelte
Coalize : IZAGIRRE Gorka
Helf : REICHENBACH Sébastien
Cedrick2 : CATTANEO Mattia
Andy : DEBUSSCHERE Jens
Josedin : THOMAS Benjamin
Oann : WIPPERT Wouter
Pagliaorba :
Werbju :
Proba :
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur En ligne
pagliaorba
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 13593
Age : 58
Date d'inscription : 13/01/2009

MessageSujet: Re: La draft c'est ici   Ven 1 Déc - 21:51

Coureurs déjà pris : Alaphilippe J, Albasini, Andersen, SK, Aru, Bakelants, Barbier, Bardet, Barguil, Bennett G, Bennett S, Benoot, Bernal, Betancur, Bettiol, Boasson Hagen, Bodnar, Boom, Bouhanni N, Brambilla, Buchmann, Calmejane, Canola , Caruso D, Castroviejo, Cattaneo, Cavendish, Chaves, Colbrelli, Consonni, Coquard, Cort Nielsen, Costa R, De Buyst, Debusschere, Degenkolb,Dehaes K, Demare, Dennis,DelaCruz , Dillier, Drucker, Dumoulin T, Durbridge, Ewan, Felline, Formolo, Froome, Fuglsang, Gallopin, Gaudu, Gavazzi, Gaviria, Gerrans, Gesink, Gilbert, Greipel, Groenewegen, Haas, Haig, Halvorsen, Henao Ser, Hermans, Herrada Je, Izagirre G, Izagirre I, Jungels, Kelderman, Keukeleire, Kittel, Konrad, Kristoff, Kruijswijk, Kung, Kwiatkowski, Lampaert, Landa, Latour, Lopez MA, Lutsenko, Majka, Mareczko, Mas E, Martin D, Martin, Martin G, Matthews, McLay, Meintjes, Modolo, Mollema, Moscon, Naesen, Nibali V, Nieve, Nizzolo, Oomen, Pantano, Pedersen M, Pinot, Polanc, Poels, Porte, Pozzovivo, Quintana N, Reichenbach, Richeze, Roglic, Sagan P,Slagter , Soler, Spilak, Stuyven, Stybar, Swift, Terpstra, Teuns, Theuns,Thomas B, Thomas G, Trentin, Ulissi, Uran, Vakoc, Valgren, Valverde, Van Aert, Van Avermaet, Van Baarle, Van Garderen, Van Poppel D, Vanmarcke, Vichot, Viviani, Visconti, Vuillermoz, Wellens, Wippert, Woods, Yates A, Yates S, Zakarin.


VAGUE 3 :

Proba : NIEVE ITURRALDE Mikel
Werbju : VAKOC Petr
Pagliaorba: MAS NICOLAU Enric
Oann : BARBIER Rudy
Josedin : DEHAES Kenny
Andy : BAKELANTS Jan
Cedrick2 : MCLAY Daniel
Helf : GESINK Robert
Coalize : KONRAD Patrick
Pupophone : DE LA CRUZ David
Samu : BETANCUR Carlos
Marseille : VICHOT Arthur
Ray : CONSONNI Simone
Cytep :Giovanni VISCONTI
Marollais : CASTROVIEJO Jonathan
Twenty :BODNAR Maciej
Tontonstou :LUTSENKO Alexey
Nicosix : Lars BOOM
Nicosix : Jarlinson PANTANO
Tontonstou : MARTIN Guillaume
Twenty :POLANC Jan
Marollais :RICHEZE Maximiliano
Cytep : BRAMBILLA Gianluca
Ray : PEDERSEN Mads
Marseille : GAVAZZI Francesco
Samu : SWIFT Ben
Pupophone : SLAGTER Tom Jelte
Coalize : IZAGIRRE Gorka
Helf : REICHENBACH Sébastien
Cedrick2 : CATTANEO Mattia
Andy : DEBUSSCHERE Jens
Josedin : THOMAS Benjamin
Oann : WIPPERT Wouter
Pagliaorba :GERRANS Simon
Werbju :
Proba :
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
werbju
Posteur essentiel
Posteur essentiel
avatar

Nombre de messages : 1239
Age : 37
Date d'inscription : 10/07/2009

MessageSujet: Re: La draft c'est ici   Ven 1 Déc - 21:52

Coureurs déjà pris : Alaphilippe J, Albasini, Andersen, SK, Aru, Bakelants, Barbier, Bardet, Barguil, Bennett G, Bennett S, Benoot, Bernal, Betancur, Bettiol, Boasson Hagen, Bodnar, Boom, Bouhanni N, Brambilla, Buchmann, Calmejane, Canola , Caruso D, Castroviejo, Cattaneo, Cavendish, Chaves, Colbrelli, Consonni, Coquard, Cort Nielsen, Costa R, De Buyst, Debusschere, Degenkolb,Dehaes K, Demare, Dennis,DelaCruz , Dillier, Drucker, Dumoulin T, Durbridge, Ewan, Felline, Formolo, Froome, Fuglsang, Gallopin, Gaudu, Gavazzi, Gaviria, Gerrans, Gesink, Gilbert, Greipel, Groenewegen, Haas, Haig, Halvorsen, Henao Ser, Hermans, Herrada Je, Izagirre G, Izagirre I, Jungels, Kelderman, Keukeleire, Kittel, Konig, Konrad, Kristoff, Kruijswijk, Kung, Kwiatkowski, Lampaert, Landa, Latour, Lopez MA, Lutsenko, Majka, Mareczko, Mas E, Martin D, Martin, Martin G, Matthews, McLay, Meintjes, Modolo, Mollema, Moscon, Naesen, Nibali V, Nieve, Nizzolo, Oomen, Pantano, Pedersen M, Pinot, Polanc, Poels, Porte, Pozzovivo, Quintana N, Reichenbach, Richeze, Roglic, Sagan P,Slagter , Soler, Spilak, Stuyven, Stybar, Swift, Terpstra, Teuns, Theuns,Thomas B, Thomas G, Trentin, Ulissi, Uran, Vakoc, Valgren, Valverde, Van Aert, Van Avermaet, Van Baarle, Van Garderen, Van Poppel D, Vanmarcke, Vichot, Viviani, Visconti, Vuillermoz, Wellens, Wippert, Woods, Yates A, Yates S, Zakarin.


VAGUE 3 :

Proba : NIEVE ITURRALDE Mikel
Werbju : VAKOC Petr
Pagliaorba: MAS NICOLAU Enric
Oann : BARBIER Rudy
Josedin : DEHAES Kenny
Andy : BAKELANTS Jan
Cedrick2 : MCLAY Daniel
Helf : GESINK Robert
Coalize : KONRAD Patrick
Pupophone : DE LA CRUZ David
Samu : BETANCUR Carlos
Marseille : VICHOT Arthur
Ray : CONSONNI Simone
Cytep :Giovanni VISCONTI
Marollais : CASTROVIEJO Jonathan
Twenty :BODNAR Maciej
Tontonstou :LUTSENKO Alexey
Nicosix : Lars BOOM
Nicosix : Jarlinson PANTANO
Tontonstou : MARTIN Guillaume
Twenty :POLANC Jan
Marollais :RICHEZE Maximiliano
Cytep : BRAMBILLA Gianluca
Ray : PEDERSEN Mads
Marseille : GAVAZZI Francesco
Samu : SWIFT Ben
Pupophone : SLAGTER Tom Jelte
Coalize : IZAGIRRE Gorka
Helf : REICHENBACH Sébastien
Cedrick2 : CATTANEO Mattia
Andy : DEBUSSCHERE Jens
Josedin : THOMAS Benjamin
Oann : WIPPERT Wouter
Pagliaorba :GERRANS Simon
Werbju : KONIG Leopold
Proba :
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
proba
Posteur essentiel
Posteur essentiel


Nombre de messages : 1001
Age : 28
Date d'inscription : 02/07/2014

MessageSujet: Re: La draft c'est ici   Ven 1 Déc - 21:55

Coureurs déjà pris : Alaphilippe J, Albasini, Andersen, SK, Aru, Bakelants, Barbero, Barbier, Bardet, Barguil, Bennett G, Bennett S, Benoot, Bernal, Betancur, Bettiol, Boasson Hagen, Bodnar, Boom, Bouhanni N, Brambilla, Buchmann, Calmejane, Canola , Caruso D, Castroviejo, Cattaneo, Cavendish, Chaves, Colbrelli, Consonni, Coquard, Cort Nielsen, Costa R, De Buyst, Debusschere, Degenkolb,Dehaes K, Demare, Dennis,DelaCruz , Dillier, Drucker, Dumoulin T, Durbridge, Ewan, Felline, Formolo, Froome, Fuglsang, Gallopin, Gaudu, Gavazzi, Gaviria, Gerrans, Gesink, Gilbert, Greipel, Groenewegen, Haas, Haig, Halvorsen, Henao Ser, Hermans, Herrada Je, Izagirre G, Izagirre I, Jungels, Kelderman, Keukeleire, Kittel, Konig, Konrad, Kristoff, Kruijswijk, Kung, Kwiatkowski, Lampaert, Landa, Latour, Lopez MA, Lutsenko, Majka, Mareczko, Mas E, Martin D, Martin, Martin G, Matthews, McLay, Meintjes, Modolo, Mollema, Moscon, Naesen, Nibali V, Nieve, Nizzolo, Oomen, Pantano, Pedersen M, Pinot, Polanc, Poels, Porte, Pozzovivo, Quintana N, Reichenbach, Richeze, Roglic, Sagan P,Slagter , Soler, Spilak, Stuyven, Stybar, Swift, Terpstra, Teuns, Theuns,Thomas B, Thomas G, Trentin, Ulissi, Uran, Vakoc, Valgren, Valverde, Van Aert, Van Avermaet, Van Baarle, Van Garderen, Van Poppel D, Vanmarcke, Vichot, Viviani, Visconti, Vuillermoz, Wellens, Wippert, Woods, Yates A, Yates S, Zakarin.


VAGUE 3 :

Proba : NIEVE ITURRALDE Mikel
Werbju : VAKOC Petr
Pagliaorba: MAS NICOLAU Enric
Oann : BARBIER Rudy
Josedin : DEHAES Kenny
Andy : BAKELANTS Jan
Cedrick2 : MCLAY Daniel
Helf : GESINK Robert
Coalize : KONRAD Patrick
Pupophone : DE LA CRUZ David
Samu : BETANCUR Carlos
Marseille : VICHOT Arthur
Ray : CONSONNI Simone
Cytep :Giovanni VISCONTI
Marollais : CASTROVIEJO Jonathan
Twenty :BODNAR Maciej
Tontonstou :LUTSENKO Alexey
Nicosix : Lars BOOM
Nicosix : Jarlinson PANTANO
Tontonstou : MARTIN Guillaume
Twenty :POLANC Jan
Marollais :RICHEZE Maximiliano
Cytep : BRAMBILLA Gianluca
Ray : PEDERSEN Mads
Marseille : GAVAZZI Francesco
Samu : SWIFT Ben
Pupophone : SLAGTER Tom Jelte
Coalize : IZAGIRRE Gorka
Helf : REICHENBACH Sébastien
Cedrick2 : CATTANEO Mattia
Andy : DEBUSSCHERE Jens
Josedin : THOMAS Benjamin
Oann : WIPPERT Wouter
Pagliaorba :GERRANS Simon
Werbju : KONIG Leopold
Proba :BARBERO CUESTA Carlos
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
cedrick2
Légende
Légende
avatar

Nombre de messages : 44969
Age : 45
Date d'inscription : 10/12/2006

MessageSujet: Re: La draft c'est ici   Ven 1 Déc - 21:57

Coureurs déjà pris : Alaphilippe J, Albasini, Andersen, SK, Aru, Bakelants, Barbero, Barbier, Bardet, Barguil, Bennett G, Bennett S, Benoot, Bernal, Betancur, Bettiol, Boasson Hagen, Bodnar, Boom, Bouhanni N, Brambilla, Buchmann, Calmejane, Canola , Caruso D, Castroviejo, Cattaneo, Cavendish, Chaves, Colbrelli, Consonni, Coquard, Cort Nielsen, Costa R, De Buyst, Debusschere, Degenkolb,Dehaes K, Demare, Dennis,DelaCruz , Dillier, Drucker, Dumoulin T, Durbridge, Ewan, Felline, Formolo, Froome, Fuglsang, Gallopin, Gaudu, Gavazzi, Gaviria, Gerrans, Gesink, Gilbert, Greipel, Groenewegen, Haas, Haig, Halvorsen, Henao Ser, Hermans, Herrada Je, Izagirre G, Izagirre I, Jungels, Kelderman, Keukeleire, Kittel, Konig, Konrad, Kristoff, Kruijswijk, Kung, Kwiatkowski, Lampaert, Landa, Latour, Lopez MA, Lutsenko, Majka, Mareczko, Mas E, Martin D, Martin, Martin G, Matthews, McLay, Meintjes, Modolo, Mollema, Moscon, Naesen, Nibali V, Nieve, Nizzolo, Oomen, Pantano, Pedersen M, Pinot, Polanc, Poels, Porte, Pozzovivo, Quintana N, Reichenbach, Richeze, Roglic, Sagan P,Slagter , Soler, Spilak, Stuyven, Stybar, Swift, Terpstra, Teuns, Theuns,Thomas B, Thomas G, Trentin, Ulissi, Uran, Vakoc, Valgren, Valverde, Van Aert, Van Avermaet, Van Baarle, Van Garderen, Van Poppel D, Vanmarcke, Vichot, Viviani, Visconti, Vuillermoz, Wellens, Wippert, Woods, Yates A, Yates S, Zakarin.


VAGUE 5 :

Nicosix :
Tontonstou :
Twenty :
Marollais :
Cytep :
Ray :
Marseille :
Samu :
Pupophone :
Coalize :
Helf :
Cedrick2 :
Andy :
Josedin :
Oann :
Pagliaorba :
Werbju :
Proba :
Proba :
Werbju :
Pagliaorba :
Oann :
Josedin :
Andy :
Cedrick2 :
Helf :
Coalize :
Pupophone :
Samu :
Marseille :
Ray :
Cytep :
Marollais :
Twenty :
Tontonstou :
Nicosix :

_________________
« Si l'État est fort, il nous écrase. S'il est faible, nous périssons. »
Paul Valéry  
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
Nicosix
Posteur essentiel
Posteur essentiel
avatar

Nombre de messages : 1033
Age : 42
Date d'inscription : 09/10/2014

MessageSujet: Re: La draft c'est ici   Ven 1 Déc - 21:57

Alexandre GENIEZ
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
cedrick2
Légende
Légende
avatar

Nombre de messages : 44969
Age : 45
Date d'inscription : 10/12/2006

MessageSujet: Re: La draft c'est ici   Ven 1 Déc - 21:59

Coureurs déjà pris : Alaphilippe J, Albasini, Andersen, SK, Aru, Bakelants, Barbero, Barbier, Bardet, Barguil, Bennett G, Bennett S, Benoot, Bernal, Betancur, Bettiol, Boasson Hagen, Bodnar, Boom, Bouhanni N, Brambilla, Buchmann, Calmejane, Canola , Caruso D, Castroviejo, Cattaneo, Cavendish, Chaves, Colbrelli, Consonni, Coquard, Cort Nielsen, Costa R, De Buyst, Debusschere, Degenkolb,Dehaes K, Demare, Dennis,DelaCruz , Dillier, Drucker, Dumoulin T, Durbridge, Ewan, Felline, Formolo, Froome, Fuglsang, Gallopin, Gaudu, Gavazzi, Gaviria, Geniez, Gerrans, Gesink, Gilbert, Greipel, Groenewegen, Haas, Haig, Halvorsen, Henao Ser, Hermans, Herrada Je, Izagirre G, Izagirre I, Jungels, Kelderman, Keukeleire, Kittel, Konig, Konrad, Kristoff, Kruijswijk, Kung, Kwiatkowski, Lampaert, Landa, Latour, Lopez MA, Lutsenko, Majka, Mareczko, Mas E, Martin D, Martin, Martin G, Matthews, McLay, Meintjes, Modolo, Mollema, Moscon, Naesen, Nibali V, Nieve, Nizzolo, Oomen, Pantano, Pedersen M, Pinot, Polanc, Poels, Porte, Pozzovivo, Quintana N, Reichenbach, Richeze, Roglic, Sagan P,Slagter , Soler, Spilak, Stuyven, Stybar, Swift, Terpstra, Teuns, Theuns,Thomas B, Thomas G, Trentin, Ulissi, Uran, Vakoc, Valgren, Valverde, Van Aert, Van Avermaet, Van Baarle, Van Garderen, Van Poppel D, Vanmarcke, Vichot, Viviani, Visconti, Vuillermoz, Wellens, Wippert, Woods, Yates A, Yates S, Zakarin.


VAGUE 5 :

Nicosix : GENIEZ Alexandre
Tontonstou :
Twenty :
Marollais :
Cytep :
Ray :
Marseille :
Samu :
Pupophone :
Coalize :
Helf :
Cedrick2 :
Andy :
Josedin :
Oann :
Pagliaorba :
Werbju :
Proba :
Proba :
Werbju :
Pagliaorba :
Oann :
Josedin :
Andy :
Cedrick2 :
Helf :
Coalize :
Pupophone :
Samu :
Marseille :
Ray :
Cytep :
Marollais :
Twenty :
Tontonstou :
Nicosix :

_________________
« Si l'État est fort, il nous écrase. S'il est faible, nous périssons. »
Paul Valéry  
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
tontonjeux

avatar

Nombre de messages : 170
Age : 117
Date d'inscription : 04/05/2016

MessageSujet: Re: La draft c'est ici   Ven 1 Déc - 22:00

Moreno HOFLAND
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
cedrick2
Légende
Légende
avatar

Nombre de messages : 44969
Age : 45
Date d'inscription : 10/12/2006

MessageSujet: Re: La draft c'est ici   Ven 1 Déc - 22:01

Coureurs déjà pris : Alaphilippe J, Albasini, Andersen, SK, Aru, Bakelants, Barbero, Barbier, Bardet, Barguil, Bennett G, Bennett S, Benoot, Bernal, Betancur, Bettiol, Boasson Hagen, Bodnar, Boom, Bouhanni N, Brambilla, Buchmann, Calmejane, Canola , Caruso D, Castroviejo, Cattaneo, Cavendish, Chaves, Colbrelli, Consonni, Coquard, Cort Nielsen, Costa R, De Buyst, Debusschere, Degenkolb,Dehaes K, Demare, Dennis,DelaCruz , Dillier, Drucker, Dumoulin T, Durbridge, Ewan, Felline, Formolo, Froome, Fuglsang, Gallopin, Gaudu, Gavazzi, Gaviria, Geniez, Gerrans, Gesink, Gilbert, Greipel, Groenewegen, Haas, Haig, Halvorsen, Henao Ser, Hermans, Herrada Je, Hofland, Izagirre G, Izagirre I, Jungels, Kelderman, Keukeleire, Kittel, Konig, Konrad, Kristoff, Kruijswijk, Kung, Kwiatkowski, Lampaert, Landa, Latour, Lopez MA, Lutsenko, Majka, Mareczko, Mas E, Martin D, Martin, Martin G, Matthews, McLay, Meintjes, Modolo, Mollema, Moscon, Naesen, Nibali V, Nieve, Nizzolo, Oomen, Pantano, Pedersen M, Pinot, Polanc, Poels, Porte, Pozzovivo, Quintana N, Reichenbach, Richeze, Roglic, Sagan P,Slagter , Soler, Spilak, Stuyven, Stybar, Swift, Terpstra, Teuns, Theuns,Thomas B, Thomas G, Trentin, Ulissi, Uran, Vakoc, Valgren, Valverde, Van Aert, Van Avermaet, Van Baarle, Van Garderen, Van Poppel D, Vanmarcke, Vichot, Viviani, Visconti, Vuillermoz, Wellens, Wippert, Woods, Yates A, Yates S, Zakarin.


VAGUE 5 :

Nicosix : GENIEZ Alexandre
Tontonstou : HOFLAND Moreno
Twenty :
Marollais :
Cytep :
Ray :
Marseille :
Samu :
Pupophone :
Coalize :
Helf :
Cedrick2 :
Andy :
Josedin :
Oann :
Pagliaorba :
Werbju :
Proba :
Proba :
Werbju :
Pagliaorba :
Oann :
Josedin :
Andy :
Cedrick2 :
Helf :
Coalize :
Pupophone :
Samu :
Marseille :
Ray :
Cytep :
Marollais :
Twenty :
Tontonstou :
Nicosix :

_________________
« Si l'État est fort, il nous écrase. S'il est faible, nous périssons. »
Paul Valéry  
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
twenty

avatar

Nombre de messages : 194
Age : 46
Date d'inscription : 16/11/2009

MessageSujet: Re: La draft c'est ici   Ven 1 Déc - 22:04

Coureurs déjà pris : Alaphilippe J, Albasini, Andersen, SK, Aru, Bakelants, Barbero, Barbier, Bardet, Barguil, Bennett G, Bennett S, Benoot, Bernal, Betancur, Bettiol, Boasson Hagen, Bodnar, Boom, Bouhanni N, Brambilla, Buchmann, Calmejane, Canola , Caruso D, Castroviejo, Cattaneo, Cavendish, Chaves, Colbrelli, Consonni, Coquard, Cort Nielsen, Costa R, De Buyst, Debusschere, Degenkolb,Dehaes K, Demare, Dennis,Dela Cruz , Dillier, Drucker, Dumoulin T, Durbridge, Ewan, Felline, Formolo, Froome, Fuglsang, Gallopin, Gaudu, Gavazzi, Gaviria, Geniez, Gerrans, Gesink, Gilbert, Greipel, Groenewegen, Haas, Haig, Halvorsen, Henao Ser, Hermans, Herrada Je, Hofland, Izagirre G, Izagirre I, Jungels, Kelderman, Keukeleire, Kittel, Konig, Konrad, Kristoff, Kruijswijk, Kung, Kwiatkowski, Lampaert, Landa, Latour, Lopez MA, Lutsenko, Majka, Mareczko, Mas E, Martin D, Martin, Martin G, Matthews, McLay, Meintjes, Modolo, Mollema, Moscon, Naesen, Nibali V, Nieve, Nizzolo, Oomen, Pantano, Pedersen M, Pinot, Polanc, Poels, Porte, Pozzovivo, Quintana N, Reichenbach, Richeze, Rolland, Roglic, Sagan P,Slagter , Soler, Spilak, Stuyven, Stybar, Swift, Terpstra, Teuns, Theuns,Thomas B, Thomas G, Trentin, Ulissi, Uran, Vakoc, Valgren, Valverde, Van Aert, Van Avermaet, Van Baarle, Van Garderen, Van Poppel D, Vanmarcke, Vichot, Viviani, Visconti, Vuillermoz, Wellens, Wippert, Woods, Yates A, Yates S, Zakarin.


VAGUE 5 :

Nicosix : GENIEZ Alexandre
Tontonstou : HOFLAND
Twenty : ROLLAND Pierre
Marollais :
Cytep :
Ray :
Marseille :
Samu :
Pupophone :
Coalize :
Helf :
Cedrick2 :
Andy :
Josedin :
Oann :
Pagliaorba :
Werbju :
Proba :
Proba :
Werbju :
Pagliaorba :
Oann :
Josedin :
Andy :
Cedrick2 :
Helf :
Coalize :
Pupophone :
Samu :
Marseille :
Ray :
Cytep :
Marollais :
Twenty :
Tontonstou :
Nicosix :
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
marollais
Posteur essentiel
Posteur essentiel
avatar

Nombre de messages : 1068
Age : 67
Date d'inscription : 28/02/2008

MessageSujet: Re: La draft c'est ici   Ven 1 Déc - 22:06

Coureurs déjà pris : Alaphilippe J, Albasini, Andersen, SK, Aru, Bakelants, Barbero, Barbier, Bardet, Barguil, Bennett G, Bennett S, Benoot, Bernal, Betancur, Bettiol, Boasson Hagen, Bodnar, Bookwalter, Boom, Bouhanni N, Brambilla, Buchmann, Calmejane, Canola , Caruso D, Castroviejo, Cattaneo, Cavendish, Chaves, Colbrelli, Consonni, Coquard, Cort Nielsen, Costa R, De Buyst, Debusschere, Degenkolb,Dehaes K, Demare, Dennis,DelaCruz , Dillier, Drucker, Dumoulin T, Durbridge, Ewan, Felline, Formolo, Froome, Fuglsang, Gallopin, Gaudu, Gavazzi, Gaviria, Geniez, Gerrans, Gesink, Gilbert, Greipel, Groenewegen, Haas, Haig, Halvorsen, Henao Ser, Hermans, Herrada Je, Hofland, Izagirre G, Izagirre I, Jungels, Kelderman, Keukeleire, Kittel, Konig, Konrad, Kristoff, Kruijswijk, Kung, Kwiatkowski, Lampaert, Landa, Latour, Lopez MA, Lutsenko, Majka, Mareczko, Mas E, Martin D, Martin, Martin G, Matthews, McLay, Meintjes, Modolo, Mollema, Moscon, Naesen, Nibali V, Nieve, Nizzolo, Oomen, Pantano, Pedersen M, Pinot, Polanc, Poels, Porte, Pozzovivo, Quintana N, Reichenbach, Richeze, Rolland, Roglic, Sagan P,Slagter , Soler, Spilak, Stuyven, Stybar, Swift, Terpstra, Teuns, Theuns,Thomas B, Thomas G, Trentin, Ulissi, Uran, Vakoc, Valgren, Valverde, Van Aert, Van Avermaet, Van Baarle, Van Garderen, Van Poppel D, Vanmarcke, Vichot, Viviani, Visconti, Vuillermoz, Wellens, Wippert, Woods, Yates A, Yates S, Zakarin.


VAGUE 5 :

Nicosix : GENIEZ Alexandre
Tontonstou : HOFLAND
Twenty : ROLLAND Pierre
Marollais : BOOKWALTER Brent
Cytep :
Ray :
Marseille :
Samu :
Pupophone :
Coalize :
Helf :
Cedrick2 :
Andy :
Josedin :
Oann :
Pagliaorba :
Werbju :
Proba :
Proba :
Werbju :
Pagliaorba :
Oann :
Josedin :
Andy :
Cedrick2 :
Helf :
Coalize :
Pupophone :
Samu :
Marseille :
Ray :
Cytep :
Marollais :
Twenty :
Tontonstou :
Nicosix :
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
Contenu sponsorisé




MessageSujet: Re: La draft c'est ici   

Revenir en haut Aller en bas
 
La draft c'est ici
Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Revenir en haut 
Page 6 sur 16Aller à la page : Précédent  1 ... 5, 6, 7 ... 11 ... 16  Suivant
 Sujets similaires
-
» Draft Jeunes au Belgacom Liège Basket
» [Effectif du SLUC] 08-09 :: Zaki à la draft!!
» -----Draft ronde 9 à 22-----
» draft vendredi 4 mai
» Liste des joueurs pour le draft

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
Prono :: Coin loisirs :: Jeux :: Trophée Super Team :: EDITION 2018-
Sauter vers: