Prono

Concours de pronostics
 
AccueilAccueil  PortailPortail  CalendrierCalendrier  GalerieGalerie  FAQFAQ  RechercherRechercher  S'enregistrerS'enregistrer  MembresMembres  GroupesGroupes  Connexion  

Partagez | 
 

 draft 2018: le point sur les équipes

Aller en bas 
AuteurMessage
pagliaorba
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 13814
Age : 58
Date d'inscription : 13/01/2009

MessageSujet: draft 2018: le point sur les équipes   Mar 14 Nov - 17:26

aldafi ARU Fabio
aldafi BOUHANNI Nacer
aldafi LAMPAERT Yves
aldafi CANOLA Marco
aldafi HERRADA LOPEZ Jesus
aldafi PETIT Adrien
aldafi TORRES AGUDELO Rodolfo Andres
aldafi OSS Daniel
aldafi GAVAZZI Francesco
aldafi GONÇALVES Jose Isidro Maciel
aldafi HIVERT Jonathan
aldafi MORTON Lachlan
aldafi FRAILE MATARRANZ Omar
aldafi MINNAARD Marco
aldafi GAUDIN Damien
aldafi DEVRIENDT Tom
aldafi BAUGNIES Jérôme
aldafi WEENING Pieter
aldafi ENGER Sondre Holst
aldafi WYNANTS Maarten
aldafi CARDIS Romain
aldafi REIS Rafael Ferreira
aldafi BOUHANNI Rayane
aldafi WOUTERS Enzo
aldafi LAGUTIN Sergey
aldafi PLANCKAERT Emiel
alexceli LATOUR Pierre
alexceli TRENTIN Matteo
alexceli CALMEJANE Lilian
alexceli BILBAO LOPEZ DE ARMENTIA Pello
alexceli MOHORIC Matej
alexceli VILLELLA Davide
alexceli TOLHOEK Antwan
alexceli DE TIER Floris
alexceli STETINA Peter
alexceli BRESCHEL Matti
alexceli LUDVIGSSON Tobias
alexceli NAESEN Lawrence
alexceli SCOTSON Miles
alexceli MERTZ Rémy
alexceli MORABITO Steve
alexceli BOHLI Tom
alexceli KING Benjamin
alexceli CRADDOCK Lawson
alexceli SIX Franklin
alexceli MCNALLY Mark
alexceli VAN MELSEN Kevin
alexceli FENN Andrew
alexceli BICO Nuno Miguel Alves Matos
alexceli ANTONINI Simone
alexceli COVILI Luca
alexceli LE ROUX Romain
caramelmou CHAVES RUBIO Jhoan Esteban
caramelmou NAESEN Oliver
caramelmou BRAMBILLA Gianluca
caramelmou MARTIN Guillaume
caramelmou HALVORSEN Kristoffer
caramelmou BETANCUR GOMEZ Carlos Alberto
caramelmou BEVIN Patrick
caramelmou SENECHAL Florian
caramelmou VAN ASBROECK Tom
caramelmou VAN DER SANDE Tosh
caramelmou BOUDAT Thomas
caramelmou GOUGEARD Alexis
caramelmou PEREZ Anthony
caramelmou GESBERT Elie
caramelmou VAN HOOYDONCK Nathan
caramelmou DE BIE Sean
caramelmou PADUN Mark
caramelmou EENKHOORN Pascal
caramelmou AIT EL ABDIA Anass
caramelmou GUARDINI Andrea
caramelmou FOLIFOROV Alexander
caramelmou ÖRKEN Ahmet
caramelmou MAIKIN Roman
caramelmou HUFFMAN Evan
caramelmou LOOIJ André
caramelmou ROTA Lorenzo
catmapei KRISTOFF Alexander
catmapei FUGLSANG Jakob
catmapei FELLINE Fabio
catmapei SANCHEZ GIL Luis Leon
catmapei NIEVE ITURRALDE Mikel
catmapei VANENDERT Jelle
catmapei KREUZIGER Roman
catmapei DUPONT Hubert
catmapei TEUNISSEN Mike
catmapei PREIDLER Georg
catmapei HAUSSLER Heinrich
catmapei VANDENBERGH Stijn
catmapei ZEITS Andrey
catmapei SCHÄR Michael
catmapei ELISSONDE Kenny
catmapei ISTA Kevyn
catmapei PUCCIO Salvatore
catmapei BAK Lars Ytting
catmapei BERHANE Natnael Teweldemedhin
catmapei FIRSANOV Sergey
catmapei LE TURNIER Mathias
catmapei KOREN Kristjan
catmapei DOUBEY Fabien
catmapei SABATINI Fabio
catmapei DELTOMBE Kevin
catmapei MARQUE PORTO Alejandro Manuel
celestin KELDERMAN Wilco
celestin MOSCON Gianni
celestin CORT NIELSEN Magnus
celestin HAAS Nathan
celestin MARECZKO Jakub
celestin SCHACHMANN Maximilian
celestin FERNANDEZ ANDUJAR Ruben
celestin VENTURINI Clément
celestin GOGL Michael
celestin POWLESS Neilson
celestin ALLEGAERT Piet
celestin MASNADA Fausto
celestin MATE MARDONES Luis Angel
celestin GIDICH Yevgeniy
celestin VILELA Ricardo Augusto Afonso
celestin SIMON CASULLERAS Jordi
celestin MOINARD Amaël
celestin OWEN Logan
celestin DELAGE Mickaël
celestin JONES Brenton
celestin VAN HOECKE Gijs
celestin DAVIES Scott
celestin LASTRA MARTINEZ Jonathan
celestin MALUCELLI Matteo
celestin NOCENTINI Rinaldo
celestin FLOREZ LOPEZ Miguel Eduardo
chalavia NIBALI Vincenzo
chalavia BOASSON HAGEN Edvald
chalavia POZZOVIVO Domenico
chalavia BAKELANTS Jan
chalavia PEDERSEN Mads
chalavia CHAVANEL Sylvain
chalavia FEILLU Brice
chalavia GERRANS Simon
chalavia ANACONA GOMEZ Winner Andrew
chalavia SIUTSOU Kanstantsin
chalavia PELUCCHI Matteo
chalavia DE MARCHI Alessandro
chalavia MACHADO Tiago Jose Pinto
chalavia HOULE Hugo
chalavia TEKLEHAIMANOT Daniel Girmazion
chalavia BERNARD Julien
chalavia POZZATO Filippo
chalavia QUINTANA ROJAS Dayer Uberney
chalavia VINCENT Léo
chalavia KLUGE Roger
chalavia CAPECCHI Eros
chalavia FRÖHLINGER Johannes
chalavia SARAMOTINS Aleksejs
chalavia HALLER Marco
chalavia EISEL Bernhard
chalavia CASTRILLO ZAPATER Jaime
coalize MATTHEWS Michael
coalize BENOOT Tiesj
coalize HAIG Jack
coalize VALGREN ANDERSEN Michael
coalize VISCONTI Giovanni
coalize FRANK Mathias
coalize SÜTTERLIN Jasha
coalize OLIVEIRA Nelson Filipe Santos Simoes
coalize GAUTIER Cyril
coalize CHEREL Mikael
coalize DEVENYNS Dries
coalize LIGTHART Pim
coalize VERMOTE Julien
coalize PIBERNIK Luka
coalize RIESEBEEK Oscar
coalize BAGDONAS Gediminas
coalize LADAGNOUS Matthieu
coalize RICKAERT Jonas
coalize PEARSON Daniel
coalize OWSIAN Lukasz
coalize ZAKHAROV Artyom
coalize PALUTA Michal
coalize FARAZIJN Maxime
coalize GATE Aaron
coalize LOZANO RIBA David
coalize PLUCINSKI Leszek
cocoye ALAPHILIPPE Julian
cocoye STYBAR Zdenek
cocoye COSTA Rui Alberto Faria
cocoye PANTANO GOMEZ Jarlinson
cocoye GESINK Robert
cocoye ATAPUMA HURTADO Jhon Darwin
cocoye MEZGEC Luka
cocoye PELLIZOTTI Franco
cocoye BACKAERT Frederik
cocoye NAVARRO GARCIA Daniel
cocoye CARTHY Hugh
cocoye MARCATO Marco
cocoye SEPULVEDA Eduardo
cocoye HAYMAN Mathew
cocoye BYSTRØM Sven Erik
cocoye TANKINK Bram
cocoye FERNANDEZ CRUZ Delio
cocoye CANTY Brendan
cocoye DUVAL Julien
cocoye DEIGNAN Philip
cocoye MØRKØV CHRISTENSEN Michael
cocoye KOSHEVOY Ilia
cocoye DEVOLDER Stijn
cocoye CURVERS Roy
cocoye GERARD Arnaud
cocoye ARROYO DURAN David
cptmatros URAN URAN Rigoberto
cptmatros STUYVEN Jasper
cptmatros ROSA Diego
cptmatros BAUHAUS Phil
cptmatros GENIEZ Alexandre
cptmatros FORMOLO Davide
cptmatros DUPONT Timothy
cptmatros DE PLUS Laurens
cptmatros STORER Michael
cptmatros WALSCHEID Maximilian
cptmatros SBARAGLI Kristian
cptmatros HERRADA LOPEZ Jose
cptmatros BURGHARDT Marcus
cptmatros POWER Robert
cptmatros RAVASI Edward
cptmatros BLYTHE Adam
cptmatros ARASHIRO Yukiya
cptmatros CAPIOT Amaury
cptmatros BANASZEK Alan
cptmatros HAGA Chad
cptmatros YSSAAD Yannis
cptmatros REINDERS Elmar
cptmatros PFINGSTEN Christoph
cptmatros TRUSOV Nikolai
cptmatros VANBILSEN Kenneth
cptmatros PAILLOT Yoann
cyclopataca FROOME Chris
cyclopataca CAVENDISH Mark
cyclopataca GALLOPIN Tony
cyclopataca DE LA CRUZ MELGAREJO David
cyclopataca ROELANDTS Jürgen
cyclopataca SLAGTER Tom-Jelte
cyclopataca ROSON GARCIA Jaime
cyclopataca RESTREPO VALENCIA Jhonatan
cyclopataca PETILLI Simone
cyclopataca MAES Nikolas
cyclopataca HENAO GOMEZ Sebastian
cyclopataca KISERLOVSKI Robert
cyclopataca TURGIS Anthony
cyclopataca LAENGEN Vegard Stake
cyclopataca TEN DAM Laurens
cyclopataca BOL Jetse
cyclopataca DELAPLACE Anthony
cyclopataca SISKEVICIUS Evaldas
cyclopataca ROY Jérémy
cyclopataca MADOUAS Valentin
cyclopataca CELANO Danilo
cyclopataca LUNKE Sindre Skjøstad
cyclopataca DECLERCQ Tim
cyclopataca AGUIRRE CALPA Hernan Ricardo
cyclopataca BOZIC Borut
cyclopataca COURTEILLE Arnaud
daizenshu MARTIN Daniel
daizenshu VANMARCKE Sep
daizenshu DRUCKER Jempy
daizenshu BARBERO CUESTA Carlos
daizenshu BOOKWALTER Brent
daizenshu MORENO FERNANDEZ Daniel
daizenshu THOMAS Benjamin
daizenshu PAUWELS Serge
daizenshu HOFLAND Moreno
daizenshu HINDLEY Jai
daizenshu JUUL JENSEN Christopher
daizenshu DOULL Owain
daizenshu CLARKE Simon
daizenshu HOLLENSTEIN Reto
daizenshu KOZHATAYEV Bakhtiyar
daizenshu SKUJINS Toms
daizenshu EG Niklas
daizenshu HAMILTON Chris
daizenshu GEBREIGZABHIER WERKILUL Amanuel
daizenshu NIEMIEC PrzemyslaW
daizenshu TUFT Svein
daizenshu SMIT Willie
daizenshu SHALUNOV Evgeny
daizenshu IRIZAR ARANBURU Markel
daizenshu DI GREGORIO Rémy
daizenshu KOLAR Michael
damienleflahute ROGLIC Primoz
damienleflahute DEGENKOLB John
damienleflahute ANDERSEN Søren Kragh
damienleflahute ANTUNES Amaro Manuel Reposo
damienleflahute MOLARD Rudy
damienleflahute VALLS FERRI Rafael
damienleflahute EIKING Odd Christian
damienleflahute ROUX Anthony
damienleflahute VERONA QUINTANILLA Carlos
damienleflahute WALLAYS Jelle
damienleflahute VENDRAME Andrea
damienleflahute PERICHON Pierre-Luc
damienleflahute BAUER Jack
damienleflahute BIDARD François
damienleflahute BRAVO OIARBIDE Garikoitz
damienleflahute ACEVEDO CALLE Janier Alexis
damienleflahute ZARDINI Edoardo
damienleflahute HAGEN Carl Fredrik
damienleflahute KORSAETH Truls Engen
damienleflahute ROVNY Ivan
damienleflahute VACHON Florian
damienleflahute TULIK Angelo
damienleflahute BOHORQUEZ SANCHEZ Hernando
damienleflahute AGNOLI Valerio
damienleflahute LEMOINE Cyril
damienleflahute VAN DER HAAR Lars
dany KWIATKOWSKI Michal
dany YATES Adam
dany EWAN Caleb
dany KEUKELEIRE Jens
dany KONRAD Patrick
dany DILLIER Silvan
dany CONTI Valerio
dany GRMAY Tsgabu Gebremaryam
dany KÄMNA Lennard
dany VAN KEIRSBULCK Guillaume
dany KUSS Sepp
dany O'CONNOR Ben
dany SICARD Romain
dany ANTON HERNANDEZ Igor
dany HOFSTETTER Hugo
dany BOUET Maxime
dany PLANCKAERT Edward
dany BOUWMAN Koen
dany CARBEL SVENDGAARD Michael
dany VELASCO Simone
dany CONCI Nicola
dany FABBRO Matteo
dany CHRISTIAN Mark
dany RAST Gregory
dany RENSHAW Mark
dany RUBIO HERNANDEZ Diego
fandemusic BARDET Romain
fandemusic TEUNS Dylan
fandemusic KIRYIENKA Vasil
fandemusic BONIFAZIO Niccolo
fandemusic BENNETT George
fandemusic VAN POPPEL Danny
fandemusic ZABEL Rick
fandemusic EDET Nicolas
fandemusic KREDER Michel
fandemusic ROSSKOPF Joey
fandemusic CUMMINGS Stephen
fandemusic SINKELDAM Ramon
fandemusic BUSATO Matteo
fandemusic DEGAND Thomas
fandemusic RÄIM Mihkel
fandemusic GRADEK Kamil
fandemusic PORSEV Alexander
fandemusic BARBIN Enrico
fandemusic GROSU Eduard-Michael
fandemusic JARRIER Benoît
fandemusic DUNBAR Eddie
fandemusic BONO Matteo
fandemusic BASKA Erik
fandemusic VENTER Jaco
fandemusic BEPPU Fumiyuki
fandemusic OSORIO ARBOLEDA Juan Felipe
josedin MAJKA Rafal
josedin GROENEWEGEN Dylan
josedin BUCHMANN Emanuel
josedin BARBIER Rudy
josedin GIBBONS Ryan
josedin POLANC Jan
josedin DEHAES Kenny
josedin ARMEE Sander
josedin VERMELTFOORT Coen
josedin SENNI Manuel
josedin JANSEN Amund Grøndahl
josedin STALLAERT Joeri
josedin MOSCA Jacopo
josedin CRAS Steff
josedin TOUZE Damien
josedin JANS Roy
josedin FILOSI Iuri
josedin PEYSKENS Dimitri
josedin LEVEAU Jérémy
josedin BERTAZZO Liam
josedin LIEPINS Emils
josedin BASSO Leonardo
josedin BJERG Mikkel
josedin ARMIRAIL Bruno
josedin NOPPE Christophe
josedin GOUAULT Pierre
judimi PORTE Richie
judimi JUNGELS Bob
judimi COQUARD Bryan
judimi GAUDU David
judimi MÜLLER Patrick
judimi MULLEN Ryan
judimi OFFREDO Yoann
judimi DE VREESE Laurens
judimi DUMOULIN Samuel
judimi LAMBRECHT Bjorg
judimi RIABUSHENKO Aliaksandr
judimi LAWLESS Christopher
judimi VANHOUCKE Harm
judimi JAKOBSEN Fabio
judimi VAN GENECHTEN Jonas
judimi KNOX James
judimi HODEG CHAGUI Alvaro Jose
judimi BOARO Manuele
judimi ALBANESE Vincenzo
judimi ALAFACI Eugenio
judimi AMEZQUETA MORENO Julen
judimi ARANBURU DEBA Alex
judimi SIMION Paolo
judimi OURSELIN Paul
judimi ITURRIA SEGUROLA Mikel
judimi BERNAS Pawel
lusa LANDA MEANA Mikel
lusa COLBRELLI Sonny
lusa KÜNG Stefan
lusa ROCHE Nicolas
lusa VAN EMDEN Jos
lusa ROLLAND Pierre
lusa PICHON Laurent
lusa ROOSEN Timo
lusa CATTANEO Mattia
lusa PASQUALON Andrea
lusa COSNEFROY Benoit
lusa PRADES REVERTER Eduard
lusa VAN GESTEL Dries
lusa DUYN Huub
lusa KEISSE Iljo
lusa MOSER Moreno
lusa VAN WINDEN Dennis
lusa DURASEK Kristijan
lusa LE GAC Olivier
lusa MORENO BAZAN Javier
lusa VANSPEYBROUCK Pieter
lusa HOELGAARD Daniel
lusa THOMSON Jay Robert
lusa SCULLY Tom
lusa ABERASTURI IZAGA Jon
lusa GENE Yohann
marollais PINOT Thibaut
marollais GREIPEL André
marollais DURBRIDGE Luke
marollais BETTIOL Alberto
marollais SOLER GIMENEZ Marc
marollais VICHOT Arthur
marollais HIRT Jan
marollais VANTOMME Maxime
marollais SELIG Rüdiger
marollais CATALDO Dario
marollais BARTA Jan
marollais DE LA PARTE GONZALEZ Victor
marollais GASTAUER Ben
marollais GRIVKO Andriy
marollais VAN DER LIJKE Nick
marollais SANTAROMITA Ivan
marollais BROWN Nathan
marollais BELLETTI Manuel
marollais DUCHESNE Antoine
marollais REYES ORTEGA Aldemar
marollais REIJNEN Kiel
marollais VAN HECKE Preben
marollais FERRARI BARCELO Fabricio
marollais DANIEL Gregory
marollais CARBONI Giovanni
marollais WAEYTENS Zico
matthmic ZAKARIN Ilnur
matthmic ULISSI Diego
matthmic BENNETT Sam
matthmic VAN GARDEREN Tejay
matthmic MEURISSE Xandro
matthmic LAPORTE Christophe
matthmic RICHEZE ARAQUISTAIN Maximiliano Ariel
matthmic HARDY Romain
matthmic WIPPERT Wouter
matthmic DEBESAY Mekseb Abraha
matthmic EARLE Nathan
matthmic DOCKER Mitchell
matthmic HEPBURN Michael
matthmic BOLE Grega
matthmic GRUZDEV Dmitriy
matthmic WARBASSE Larry
matthmic JAUREGUI Quentin
matthmic JANSE VAN RENSBURG Jacques
matthmic SCHWARZMANN Michael
matthmic LOPEZ GARCIA David
matthmic VERMEULEN Alexey
matthmic MARTINELLI Davide
matthmic CARRETERO MILLAN Hector
matthmic NOVAK Domen
matthmic ZHUPA Eugert
matthmic MENDES Jose Joao Pimenta Costa
mickaelkael SAGAN Peter
mickaelkael YATES Simon
mickaelkael WOODS Michael
mickaelkael CASTROVIEJO NICOLAS Jonathan
mickaelkael DE BUYST Jasper
mickaelkael REICHENBACH Sébastien
mickaelkael MCLAY Daniel
mickaelkael IMPEY Daryl
mickaelkael LAMMERTINK Maurits
mickaelkael OLIVIER Daan
mickaelkael GATTO Oscar
mickaelkael SARREAU Marc
mickaelkael GESCHKE Simon
mickaelkael TUSVELD Martijn
mickaelkael BONNAMOUR Franck
mickaelkael CHEVRIER Clément
mickaelkael TVETCOV Serghei
mickaelkael DOMBROWSKI Joseph Lloyd
mickaelkael BIERMANS Jenthe
mickaelkael PEDERSEN Casper Phillip
mickaelkael AVILA VANEGAS Edwin Alcibiades
mickaelkael CHETOUT Loïc
mickaelkael SHAW James
mickaelkael BUDDING Martijn
mickaelkael COSTA Adrien
mickaelkael SOSA CUERVO Ivan Ramiro
nicosix VALVERDE BELMONTE Alejandro
nicosix WELLENS Tim
nicosix BARGUIL Warren
nicosix NIZZOLO Giacomo
nicosix CAMPENAERTS Victor
nicosix SWIFT Ben
nicosix DE GENDT Thomas
nicosix TRATNIK Jan
nicosix CLAEYS Dimitri
nicosix KUMP Marko
nicosix LOBATO DEL VALLE Juan Jose
nicosix WÜRTZ SCHMIDT Mads
nicosix BOSWELL Ian
nicosix POLJANSKI Pawel
nicosix PERNSTEINER Hermann
nicosix DOMONT Axel
nicosix MOLANO BENAVIDES Juan Sebastian
nicosix KONOVALOVAS Ignatas
nicosix CARPENTER Robin
nicosix MEIJERS Jeroen
nicosix ARCHBOLD Shane
nicosix MAISON Jérémy
nicosix WISNIOWSKI Lukasz
nicosix VAN SCHIP Jan-Willem
nicosix SUAZA ARANGO Bernardo Albeiro
nicosix SAMITIER SAMITIER Sergio
nopik DEMARE Arnaud
nopik THOMAS Geraint
nopik BOOM Lars
nopik HERMANS Ben
nopik PLANCKAERT Baptiste
nopik ROJAS GIL Jose Joaquin
nopik KÖNIG Leopold
nopik CHERNETSKIY Sergey
nopik JENSEN August
nopik MÜHLBERGER Gregor
nopik JULES Justin
nopik VLIEGEN Loïc
nopik RUIJGH Rob
nopik KIRSCH Alex
nopik VAN DER POEL Mathieu
nopik PARDINI Olivier
nopik GRELLIER Fabien
nopik LOUBET Julien
nopik GOLAS Michal
nopik FERASSE Thibault
nopik CUNEGO Damiano
nopik BENFATTO Marco
nopik DIDIER Laurent
nopik FRAPPORTI Marco
nopik DANIEL Maxime
nopik LINDEMAN Bert-Jan
pagliaorba DUMOULIN Tom
pagliaorba TERPSTRA Niki
pagliaorba OOMEN Sam
pagliaorba ALBASINI Michael
pagliaorba ROWE Luke
pagliaorba MARTINEZ POVEDA Daniel Felipe
pagliaorba MAS NICOLAU Enric
pagliaorba PÖSTLBERGER Lukas
pagliaorba MINALI Riccardo
pagliaorba GUERREIRO Ruben Antonio Almeida
pagliaorba MARTENS Paul
pagliaorba SPRENGERS Thomas
pagliaorba SMITH Dion
pagliaorba MANZIN Lorrenzo
pagliaorba KOCHETKOV Pavel
pagliaorba TLEUBAYEV Ruslan
pagliaorba LE BON Johan
pagliaorba ROSSETTO Stéphane
pagliaorba NARVAEZ PRADO Jhonatan Manuel
pagliaorba MAMYKIN Matvey
pagliaorba INTXAUSTI ELORRIAGA Beñat
pagliaorba PONZI Simone
pagliaorba KOCH Jonas
pagliaorba BALLERINI Davide
pagliaorba LECROQ Jérémy
pagliaorba FONSECA Armindo
pasquin LOPEZ MORENO Miguel Angel
pasquin MEINTJES Louis
pasquin THEUNS Edward
pasquin BERNAL GOMEZ Egan Arley
pasquin CAVAGNA Rémi
pasquin GEOGHEGAN HART Tao
pasquin BODNAR Maciej
pasquin THWAITES Scott
pasquin SIMON Julien
pasquin FINETTO Mauro
pasquin GARCIA CORTINA Ivan
pasquin HOWES Alex
pasquin DE CLERCQ Bart
pasquin PHINNEY Taylor
pasquin SCHLEGEL Michal
pasquin GODOY Yonder Eduardo
pasquin ASSELMAN Jesper
pasquin FRANKINY Kilian
pasquin HANSEN Lasse Norman
pasquin EL FARES Julien
pasquin MCCABE Travis
pasquin VALLEE Boris
pasquin HANSEN Adam
pasquin VAN STAEYEN Michael
pasquin QUEMENEUR Perrig
pasquin PLANET Charles
proba VAN AVERMAET Greg
proba HENAO MONTOYA Sergio Luis
proba VUILLERMOZ Alexis
proba CARUSO Damiano
proba DEBUSSCHERE Jens
proba POLITT Nils
proba KUDUS Merhawi Gebremedhin
proba MONFORT Maxime
proba HAMILTON Lucas
proba BRÄNDLE Matthias
proba BATTAGLIN Enrico
proba NAVARDAUSKAS Ramunas
proba SIVAKOV Pavel
proba KUZNETSOV Vyacheslav
proba RODRIGUEZ MARTIN Cristian
proba DE BACKER Bert
proba FRAME Alex
proba WYSS Danilo
proba PAREDES ZAPATA Wilmar Andres
proba VENTOSO ALBERDI Francisco Jose
proba MANNION Gavin
proba NORRIS Lachlan
proba DE WITTE Mathias
proba MATHIS Marco
proba BAGOT Yoann
proba SAVITSKY Ivan
ray IZAGIRRE INSAUSTI Ion
ray GILBERT Philippe
ray POELS Wout
ray MODOLO Sacha
ray IZAGIRRE INSAUSTI Gorka
ray CONSONNI Simone
ray VERVAEKE Louis
ray VAN LERBERGHE Bert
ray PARDILLA BELLON Sergio
ray ACKERMANN Pascal
ray VAN DER HOORN Taco
ray EDMONDSON Alexander
ray GROSSSCHARTNER Felix
ray BENNATI Daniele
ray BRITTON Rob
ray SIEBERG Marcel
ray PLAZA MOLINA Ruben
ray MOLINA CANET Antonio
ray BOIVIN Guillaume
ray BAYLY Cameron
ray BISOLTI Alessandro
ray SHILOV Sergey
ray ERMENAULT Corentin
ray MCNULTY Brandon
ray EISENHART Taylor
ray BIZKARRA ETXEGIBEL Mikel
scarpiccia QUINTANA ROJAS Nairo Alexander
scarpiccia VIVIANI Elia
scarpiccia VAN BAARLE Dylan
scarpiccia SPILAK Simon
scarpiccia MARTIN Tony
scarpiccia CLEMENT Stef
scarpiccia CARAPAZ MONTENEGRO Richard Antonio
scarpiccia GASPAROTTO Enrico
scarpiccia JANSE VAN RENSBURG Reinardt
scarpiccia LANGEVELD Sebastian
scarpiccia ARSLANOV Ildar
scarpiccia SERRY Pieter
scarpiccia FERRARI Roberto
scarpiccia LIETAER Eliot
scarpiccia MONTAGUTI Matteo
scarpiccia MORI Manuele
scarpiccia GANNA Filippo
scarpiccia KNEES Christian
scarpiccia SUTHERLAND Rory
scarpiccia LEDANOIS Kevin
scarpiccia NYCH Artem
scarpiccia SAGAN Juraj
scarpiccia REZA Kévin
scarpiccia MADRAZO RUIZ Angel
scarpiccia SILVA Joaquim Ricardo Soares
scarpiccia BELKOV Maxim
stereoking69 GAVIRIA RENDON Fernando
stereoking69 DENNIS Rohan
stereoking69 KRUIJSWIJK Steven
stereoking69 LUTSENKO Alexey
stereoking69 MCCARTHY Jay
stereoking69 VAN AERT Wout
stereoking69 HOWSON Damien
stereoking69 CICCONE Giulio
stereoking69 TAARAMÄE Rein
stereoking69 MEYER Cameron
stereoking69 DENIFL Stefan
stereoking69 CIMOLAI Davide
stereoking69 DIBBEN Jonathan
stereoking69 HOFSTEDE Lennard
stereoking69 PACHER Quentin
stereoking69 HERKLOTZ Silvio
stereoking69 SCHULTZ Nicholas
stereoking69 NEILANDS Krists
stereoking69 PETERS Nans
stereoking69 SEIGLE Romain
stereoking69 RIVERA SERRANO Kevin
stereoking69 GODON Dorian
stereoking69 WELTEN Bram
stereoking69 ARCAS PEÑA Jorge
stereoking69 TROIA Oliviero
stereoking69 PER David
valverde1978 KITTEL Marcel
valverde1978 MOLLEMA Bauke
valverde1978 VAKOC Petr
valverde1978 KANGERT Tanel
valverde1978 ARNDT Nikias
valverde1978 AMADOR BIKKAZAKOVA Andrey
valverde1978 DOWSETT Alex
valverde1978 STANNARD Ian
valverde1978 KENNAUGH Peter
valverde1978 HANSEN Jesper
valverde1978 MARCZYNSKI Tomasz
valverde1978 VAN POPPEL Boy
valverde1978 DE GENDT Aimé
valverde1978 ERVITI OLLO Imanol
valverde1978 DE KORT Koen
valverde1978 DELFOSSE Sébastien
valverde1978 DEMPSTER Zakkari
valverde1978 PEDRERO LOPEZ Antonio
valverde1978 BENEDETTI Cesare
valverde1978 NORDHAUG Lars Petter
valverde1978 GUARNIERI Jacopo
valverde1978 JARAMILLO DIEZ Daniel Alexander
valverde1978 SOUPE Geoffrey
valverde1978 BEWLEY Sam
valverde1978 GOOLAERTS Michael
valverde1978 LAMMERTINK Steven


Dernière édition par pagliaorba le Mar 2 Jan - 0:10, édité 6 fois
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
pagliaorba
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 13814
Age : 58
Date d'inscription : 13/01/2009

MessageSujet: Re: draft 2018: le point sur les équipes   Mar 14 Nov - 17:29

mise à jour mardi 17 novembre 17h26
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
ray
Posteur essentiel
Posteur essentiel
avatar

Nombre de messages : 2427
Age : 55
Date d'inscription : 25/02/2010

MessageSujet: Re: draft 2018: le point sur les équipes   Mer 15 Nov - 19:37

J'aime bien mon équipe :biggrin:
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
pagliaorba
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 13814
Age : 58
Date d'inscription : 13/01/2009

MessageSujet: Re: draft 2018: le point sur les équipes   Mer 15 Nov - 19:45

pour l'instant je trouve que c'est super équilibré,

les choix à venir vont sans doute etre promordiaux
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
Coalize
Posteur essentiel
Posteur essentiel
avatar

Nombre de messages : 1601
Age : 38
Date d'inscription : 31/10/2016

MessageSujet: Re: draft 2018: le point sur les équipes   Mer 15 Nov - 22:46

ray a écrit:
J'aime bien mon équipe :biggrin:

C'est vrai qu'elle a de la gueule! :bien:
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://centeam.forumactif.com/
pagliaorba
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 13814
Age : 58
Date d'inscription : 13/01/2009

MessageSujet: Re: draft 2018: le point sur les équipes   Dim 26 Nov - 22:43

mise à jour dimanche 26/11 à 22h43

352 coureurs choisis
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
Nopik

avatar

Nombre de messages : 203
Age : 31
Date d'inscription : 20/04/2017

MessageSujet: Re: draft 2018: le point sur les équipes   Dim 26 Nov - 23:29

Ah ouais il faut quand même 26 coureurs. J'ai l'impression de couvrir déjà toute la saison avec mes 12.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
pagliaorba
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 13814
Age : 58
Date d'inscription : 13/01/2009

MessageSujet: Re: draft 2018: le point sur les équipes   Lun 27 Nov - 1:06

Nopik a écrit:
Ah ouais il faut quand même 26 coureurs. J'ai l'impression de couvrir déjà toute la saison avec mes 12.

avec les éliminations, ils ne sont pas de trop et puis tu ne peux mettre un même coureur que 8 fois, mais en vrai apres 6 fois cela coute tres cher
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
Nopik

avatar

Nombre de messages : 203
Age : 31
Date d'inscription : 20/04/2017

MessageSujet: Re: draft 2018: le point sur les équipes   Lun 27 Nov - 21:19

Oui etpuis il y a beaucoup de courses, faut que j'étudie à nouveau la répartition
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
pagliaorba
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 13814
Age : 58
Date d'inscription : 13/01/2009

MessageSujet: Re: draft 2018: le point sur les équipes   Sam 9 Déc - 17:53

mise à jour samedi 9/12 à 17h53

527 coureurs choisis
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
pagliaorba
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 13814
Age : 58
Date d'inscription : 13/01/2009

MessageSujet: Re: draft 2018: le point sur les équipes   Sam 30 Déc - 0:00

les équipe sont à jour à la fin de la draft,

elles seront défintives en fin de semaine prochaine; une fois les échanges terminés
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
Contenu sponsorisé




MessageSujet: Re: draft 2018: le point sur les équipes   

Revenir en haut Aller en bas
 
draft 2018: le point sur les équipes
Revenir en haut 
Page 1 sur 1
 Sujets similaires
-
» le point sur les équipes 2016
» Mock Draft 2018
» Bla Bla Bla Draft 2018
» Draft 2016 - Équipes actives ...
» LE POINT: EFFECTIF 2017/2018

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
Prono :: Coin loisirs :: jeux de Pagliaorba :: top velo :: 2018-
Sauter vers: