Prono

Concours de pronostics
 
AccueilAccueil  PortailPortail  CalendrierCalendrier  GalerieGalerie  FAQFAQ  RechercherRechercher  S'enregistrerS'enregistrer  MembresMembres  GroupesGroupes  Connexion  

Partagez | 
 

 vuelta battle cycle 2017: la draft

Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Aller en bas 
Aller à la page : 1, 2  Suivant
AuteurMessage
pagliaorba
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 13187
Age : 58
Date d'inscription : 13/01/2009

MessageSujet: vuelta battle cycle 2017: la draft   Dim 13 Aoû - 15:44

il faut choisir avant l'heure indiquée, le suivant peut parler une fois que le précédent a fait son choix ou si l'heure du précédent est dépassée
le retardataire peut parler des don retour

il reste possible d'envoyer une liste par mp, je ferai le maximum pour la prendre en compte dans la mesure de mes disponibilités.


1 ray jeudi 17-août 14h30
2 proba jeudi 17-août 15h30
3 pasquin jeudi 17-août 16h30
4 catmapei jeudi 17-août 17h30
5 coalize jeudi 17-août 18h30
6 pagliaorba jeudi 17-août 19h30
7 marcella jeudi 17-août 20h30
8 marseille68 jeudi 17-août 21h30
9 judimi jeudi 17-août 22h30
10 schleckrivals jeudi 17-août 23h30
11 scarpiccia vendredi 18-août 08h00
12 alexceli vendredi 18-août 09h00
13 lusa vendredi 18-août 10h00
14 caramelmou vendredi 18-août 11h00
15 fandemusic vendredi 18-août 12h00
16 nopik vendredi 18-août 13h00
17 batman vendredi 18-août 14h00
18 marollais vendredi 18-août 15h00
19 aldafi vendredi 18-août 16h00
20 josedin vendredi 18-août 17h00



les équipes à choisir:

équipe 1
ARU Fabio NIEVE ITURRALDE Mikel NAVARRO GARCIA Daniel POLANC Jan VENTOSO ALBERDI Francisco Jose STANNARD Ian DOMONT Axel GARCIA CORTINA Ivan ARCAS PEÑA Jorge

équipe 2
BARDET Romain PAUWELS Serge CHERNETSKIY Sergey WOODS Michael HALLER Marco LINDEMAN Bert-Jan DENIFL Stefan CHRISTIAN Mark REIS Rafael Ferreira FOURNIER Marc

équipe 3
BARGUIL Warren POELS Wout DE CLERCQ Bart BILBAO LOPEZ DE ARMENTIA Pello ROJAS GIL Jose Joaquin OSS Daniel MATE MARDONES Luis Angel REYES ORTEGA Aldemar LOSADA ALGUACIL Alberto SERRANO RODRIGUEZ Gonzalo

équipe 4
BENNETT George BUCHMANN Emanuel KUDUS Merhawi Gebremedhin HANSEN Jesper DEGENKOLB John WARBASSE Larry WALLAYS Jelle CHEVRIER Clément BELKOV Maxim VANBILSEN Kenneth

équipe 5
CHAVES RUBIO Jhoan Esteban MONFORT Maxime ANTON HERNANDEZ Igor JUUL JENSEN Christopher BLYTHE Adam PFINGSTEN Christoph VILELA Ricardo Augusto Afonso HOELGAARD Daniel OLIVIER Daan SAEZ BENITO Hector

équipe 6
CONTADOR VELASCO Alberto FERNANDEZ ANDUJAR Ruben CRADDOCK Lawson SANCHEZ GIL Luis Leon REGUIGUI Youcef LUDVIGSSON Tobias STALNOV Nikita KÄMNA Lennard IRIZAR ARANBURU Markel ZURLO Federico

équipe 7
FROOME Chris SANCHEZ GONZALEZ Samuel DOMBROWSKI Joseph Lloyd GONÇALVES Jose Isidro Maciel DUVAL Julien PUCCIO Salvatore DE MARCHI Alessandro HANSEN Lasse Norman MAISON Jérémy GATE Aaron

équipe 8
KELDERMAN Wilco ROSON GARCIA Jaime PARDILLA BELLON Sergio CLARKE Simon THEUNS Edward HOULE Hugo TAARAMÄE Rein SCULLY Tom BONNAFOND Guillaume OSORIO ARBOLEDA Juan Felipe

équipe 9
KRUIJSWIJK Steven JUNGELS Bob VISCONTI Giovanni DE TIER Floris DEBUSSCHERE Jens LAMPAERT Yves BERNARD Julien DECLERCQ Tim NOVAK Domen DOUGALL Nicolas

équipe 10
LOPEZ MORENO Miguel Angel DE LA CRUZ MELGAREJO David ATAPUMA HURTADO Jhon Darwin ROSSETTO Stéphane LUTSENKO Alexey ROUX Anthony POLJANSKI Pawel BOARO Manuele KNEES Christian DUNNE Conor

équipe 11
MAJKA Rafal KONRAD Patrick VERONA QUINTANILLA Carlos EIKING Odd Christian ANDERSEN Søren Kragh KREDER Michel LE BON Johan FRANKINY Kilian HOFSTEDE Lennard HERNANDEZ BLAZQUEZ Jesus

équipe 12
MAS NICOLAU Enric COSTA Rui Alberto Faria DENNIS Rohan STETINA Peter VAN GENECHTEN Jonas TERPSTRA Niki CAPECCHI Eros KONING Peter HAMILTON Chris TURGIS Jimmy

équipe 13
MEINTJES Louis ALAPHILIPPE Julian CARAPAZ MONTENEGRO Richard Antonio MARCZYNSKI Tomasz CORT NIELSEN Magnus OLIVEIRA Nelson Filipe Santos Simoes PEDRERO LOPEZ Antonio KING Benjamin TOLHOEK Antwan ORJUELA GUTIERREZ Fernando

équipe 14
NIBALI Vincenzo VAN GARDEREN Tejay HAIG Jack PELLIZOTTI Franco DE KORT Koen PEREZ Anthony MOLANO BENAVIDES Juan Sebastian AGNOLI Valerio DENZ Nico BOHORQUEZ SANCHEZ Hernando

équipe 15
OOMEN Sam CARUSO Damiano ROSA Diego JANSE VAN RENSBURG Jacques MODOLO Sacha MOHORIC Matej HAGA Chad MØRKØV CHRISTENSEN Michael BENEDETTI Cesare SUAZA ARANGO Bernardo Albeiro

équipe 16
POZZOVIVO Domenico ROCHE Nicolas MORTON Lachlan FRAILE MATARRANZ Omar LOBATO DEL VALLE Juan Jose BOUWMAN Koen NIEMIEC Przemyslaw RUBIO HERNANDEZ Diego MERTZ Rémy SCHILLINGER Andreas

équipe 17
SOLER GIMENEZ Marc MOSCON Gianni VILLELLA Davide LOPEZ GARCIA David TRENTIN Matteo DE GENDT Thomas AIT EL ABDIA Anass AGUIRRE CALPA Hernan Ricardo KOLAR Michael NIBALI Antonio

équipe 18
YATES Adam MORENO FERNANDEZ Daniel GENIEZ Alexandre MAMYKIN Matvey MANZIN Lorrenzo BYSTRØM Sven Erik MORENO BAZAN Javier TURGIS Anthony CANTY Brendan BEWLEY Sam

équipe 19
YATES Simon PANTANO GOMEZ Jarlinson BETANCUR GOMEZ Carlos Alberto ARMEE Sander SCHWARZMANN Michael GOUGEARD Alexis SKUJINS Toms MAS BONET Lluis Guillermo TUFT Svein COURTEILLE Arnaud

équipe 20
ZAKARIN Ilnur TALANSKY Andrew CLEMENT Stef ARROYO DURAN David BOL Jetse DE VREESE Laurens HANSEN Adam FERRARI BARCELO Fabricio FRÖHLINGER Johannes


NB; les équipes 1 et 20 ont 1 coureur de moins, le réglement prendra en compte cette particularité


Dernière édition par pagliaorba le Jeu 17 Aoû - 21:10, édité 1 fois
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
pagliaorba
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 13187
Age : 58
Date d'inscription : 13/01/2009

MessageSujet: Re: vuelta battle cycle 2017: la draft   Mer 16 Aoû - 20:39

la draft peut commencer, l'équipe cannondale n'étant pas définitive , un changement de coureur reste possible
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
pagliaorba
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 13187
Age : 58
Date d'inscription : 13/01/2009

MessageSujet: Re: vuelta battle cycle 2017: la draft   Mer 16 Aoû - 20:40

1 ray jeudi 17-août 14h30
2 proba jeudi 17-août 15h30
3 pasquin jeudi 17-août 16h30
4 catmapei jeudi 17-août 17h30
5 coalize jeudi 17-août 18h30
6 pagliaorba jeudi 17-août 19h30
7 marcella jeudi 17-août 20h30
8 marseille68 jeudi 17-août 21h30
9 judimi jeudi 17-août 22h30
10 schleckrivals jeudi 17-août 23h30
11 scarpiccia vendredi 18-août 08h00
12 alexceli vendredi 18-août 09h00
13 lusa vendredi 18-août 10h00
14 caramelmou vendredi 18-août 11h00
15 fandemusic vendredi 18-août 12h00
16 nopik vendredi 18-août 13h00
17 batman vendredi 18-août 14h00
18 marollais vendredi 18-août 15h00
19 aldafi vendredi 18-août 16h00
20 josedin vendredi 18-août 17h00

équipe 1
ARU Fabio NIEVE ITURRALDE Mikel NAVARRO GARCIA Daniel POLANC Jan VENTOSO ALBERDI Francisco Jose STANNARD Ian DOMONT Axel GARCIA CORTINA Ivan ARCAS PEÑA Jorge

équipe 2
BARDET Romain PAUWELS Serge CHERNETSKIY Sergey WOODS Michael HALLER Marco LINDEMAN Bert-Jan DENIFL Stefan CHRISTIAN Mark REIS Rafael Ferreira FOURNIER Marc

équipe 3
BARGUIL Warren POELS Wout DE CLERCQ Bart BILBAO LOPEZ DE ARMENTIA Pello ROJAS GIL Jose Joaquin OSS Daniel MATE MARDONES Luis Angel REYES ORTEGA Aldemar LOSADA ALGUACIL Alberto SERRANO RODRIGUEZ Gonzalo

équipe 4
BENNETT George BUCHMANN Emanuel KUDUS Merhawi Gebremedhin HANSEN Jesper DEGENKOLB John WARBASSE Larry WALLAYS Jelle CHEVRIER Clément BELKOV Maxim TURGIS Tanguy

équipe 5
CHAVES RUBIO Jhoan Esteban MONFORT Maxime ANTON HERNANDEZ Igor JUUL JENSEN Christopher BLYTHE Adam PFINGSTEN Christoph VILELA Ricardo Augusto Afonso HOELGAARD Daniel OLIVIER Daan SAEZ BENITO Hector

équipe 6
CONTADOR VELASCO Alberto FERNANDEZ ANDUJAR Ruben CRADDOCK Lawson SANCHEZ GIL Luis Leon REGUIGUI Youcef LUDVIGSSON Tobias STALNOV Nikita KÄMNA Lennard IRIZAR ARANBURU Markel ZURLO Federico

équipe 7
FROOME Chris SANCHEZ GONZALEZ Samuel DOMBROWSKI Joseph Lloyd GONÇALVES Jose Isidro Maciel DUVAL Julien PUCCIO Salvatore DE MARCHI Alessandro HANSEN Lasse Norman MAISON Jérémy GATE Aaron

équipe 8
KELDERMAN Wilco ROSON GARCIA Jaime PARDILLA BELLON Sergio CLARKE Simon THEUNS Edward HOULE Hugo TAARAMÄE Rein SCULLY Tom BONNAFOND Guillaume OSORIO ARBOLEDA Juan Felipe

équipe 9
KRUIJSWIJK Steven JUNGELS Bob VISCONTI Giovanni DE TIER Floris DEBUSSCHERE Jens LAMPAERT Yves BERNARD Julien DECLERCQ Tim NOVAK Domen DOUGALL Nicolas

équipe 10
LOPEZ MORENO Miguel Angel DE LA CRUZ MELGAREJO David ATAPUMA HURTADO Jhon Darwin ROSSETTO Stéphane LUTSENKO Alexey ROUX Anthony POLJANSKI Pawel BOARO Manuele KNEES Christian DUNNE Conor

équipe 11
MAJKA Rafal KONRAD Patrick VERONA QUINTANILLA Carlos EIKING Odd Christian ANDERSEN Søren Kragh KREDER Michel LE BON Johan FRANKINY Kilian HOFSTEDE Lennard HERNANDEZ BLAZQUEZ Jesus

équipe 12
MAS NICOLAU Enric COSTA Rui Alberto Faria DENNIS Rohan STETINA Peter VAN GENECHTEN Jonas TERPSTRA Niki CAPECCHI Eros KONING Peter HAMILTON Chris TURGIS Jimmy

équipe 13
MEINTJES Louis ALAPHILIPPE Julian CARAPAZ MONTENEGRO Richard Antonio MARCZYNSKI Tomasz CORT NIELSEN Magnus OLIVEIRA Nelson Filipe Santos Simoes PEDRERO LOPEZ Antonio KING Benjamin TOLHOEK Antwan ORJUELA GUTIERREZ Fernando

équipe 14
NIBALI Vincenzo VAN GARDEREN Tejay HAIG Jack PELLIZOTTI Franco DE KORT Koen PEREZ Anthony MOLANO BENAVIDES Juan Sebastian AGNOLI Valerio DENZ Nico BOHORQUEZ SANCHEZ Hernando

équipe 15
OOMEN Sam CARUSO Damiano ROSA Diego JANSE VAN RENSBURG Jacques MODOLO Sacha MOHORIC Matej HAGA Chad MØRKØV CHRISTENSEN Michael BENEDETTI Cesare SUAZA ARANGO Bernardo Albeiro

équipe 16
POZZOVIVO Domenico ROCHE Nicolas MORTON Lachlan FRAILE MATARRANZ Omar LOBATO DEL VALLE Juan Jose BOUWMAN Koen NIEMIEC Przemyslaw RUBIO HERNANDEZ Diego MERTZ Rémy SCHILLINGER Andreas

équipe 17
SOLER GIMENEZ Marc MOSCON Gianni VILLELLA Davide LOPEZ GARCIA David TRENTIN Matteo DE GENDT Thomas AIT EL ABDIA Anass AGUIRRE CALPA Hernan Ricardo KOLAR Michael NIBALI Antonio

équipe 18
YATES Adam MORENO FERNANDEZ Daniel GENIEZ Alexandre MAMYKIN Matvey MANZIN Lorrenzo BYSTRØM Sven Erik MORENO BAZAN Javier TURGIS Anthony CANTY Brendan BEWLEY Sam

équipe 19
YATES Simon PANTANO GOMEZ Jarlinson BETANCUR GOMEZ Carlos Alberto ARMEE Sander SCHWARZMANN Michael GOUGEARD Alexis SKUJINS Toms MAS BONET Lluis Guillermo TUFT Svein COURTEILLE Arnaud

équipe 20
ZAKARIN Ilnur TALANSKY Andrew CLEMENT Stef ARROYO DURAN David BOL Jetse DE VREESE Laurens HANSEN Adam FERRARI BARCELO Fabricio FRÖHLINGER Johannes
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
ray
Posteur essentiel
Posteur essentiel
avatar

Nombre de messages : 2216
Age : 55
Date d'inscription : 25/02/2010

MessageSujet: Re: vuelta battle cycle 2017: la draft   Mer 16 Aoû - 23:25

1 ray jeudi 17-août 14h30 : Equipe 13
2 proba jeudi 17-août 15h30
3 pasquin jeudi 17-août 16h30
4 catmapei jeudi 17-août 17h30
5 coalize jeudi 17-août 18h30
6 pagliaorba jeudi 17-août 19h30
7 marcella jeudi 17-août 20h30
8 marseille68 jeudi 17-août 21h30
9 judimi jeudi 17-août 22h30
10 schleckrivals jeudi 17-août 23h30
11 scarpiccia vendredi 18-août 08h00
12 alexceli vendredi 18-août 09h00
13 lusa vendredi 18-août 10h00
14 caramelmou vendredi 18-août 11h00
15 fandemusic vendredi 18-août 12h00
16 nopik vendredi 18-août 13h00
17 batman vendredi 18-août 14h00
18 marollais vendredi 18-août 15h00
19 aldafi vendredi 18-août 16h00
20 josedin vendredi 18-août 17h00

équipe 1
ARU Fabio NIEVE ITURRALDE Mikel NAVARRO GARCIA Daniel POLANC Jan VENTOSO ALBERDI Francisco Jose STANNARD Ian DOMONT Axel GARCIA CORTINA Ivan ARCAS PEÑA Jorge

équipe 2
BARDET Romain PAUWELS Serge CHERNETSKIY Sergey WOODS Michael HALLER Marco LINDEMAN Bert-Jan DENIFL Stefan CHRISTIAN Mark REIS Rafael Ferreira FOURNIER Marc

équipe 3
BARGUIL Warren POELS Wout DE CLERCQ Bart BILBAO LOPEZ DE ARMENTIA Pello ROJAS GIL Jose Joaquin OSS Daniel MATE MARDONES Luis Angel REYES ORTEGA Aldemar LOSADA ALGUACIL Alberto SERRANO RODRIGUEZ Gonzalo

équipe 4
BENNETT George BUCHMANN Emanuel KUDUS Merhawi Gebremedhin HANSEN Jesper DEGENKOLB John WARBASSE Larry WALLAYS Jelle CHEVRIER Clément BELKOV Maxim TURGIS Tanguy

équipe 5
CHAVES RUBIO Jhoan Esteban MONFORT Maxime ANTON HERNANDEZ Igor JUUL JENSEN Christopher BLYTHE Adam PFINGSTEN Christoph VILELA Ricardo Augusto Afonso HOELGAARD Daniel OLIVIER Daan SAEZ BENITO Hector

équipe 6
CONTADOR VELASCO Alberto FERNANDEZ ANDUJAR Ruben CRADDOCK Lawson SANCHEZ GIL Luis Leon REGUIGUI Youcef LUDVIGSSON Tobias STALNOV Nikita KÄMNA Lennard IRIZAR ARANBURU Markel ZURLO Federico

équipe 7
FROOME Chris SANCHEZ GONZALEZ Samuel DOMBROWSKI Joseph Lloyd GONÇALVES Jose Isidro Maciel DUVAL Julien PUCCIO Salvatore DE MARCHI Alessandro HANSEN Lasse Norman MAISON Jérémy GATE Aaron

équipe 8
KELDERMAN Wilco ROSON GARCIA Jaime PARDILLA BELLON Sergio CLARKE Simon THEUNS Edward HOULE Hugo TAARAMÄE Rein SCULLY Tom BONNAFOND Guillaume OSORIO ARBOLEDA Juan Felipe

équipe 9
KRUIJSWIJK Steven JUNGELS Bob VISCONTI Giovanni DE TIER Floris DEBUSSCHERE Jens LAMPAERT Yves BERNARD Julien DECLERCQ Tim NOVAK Domen DOUGALL Nicolas

équipe 10
LOPEZ MORENO Miguel Angel DE LA CRUZ MELGAREJO David ATAPUMA HURTADO Jhon Darwin ROSSETTO Stéphane LUTSENKO Alexey ROUX Anthony POLJANSKI Pawel BOARO Manuele KNEES Christian DUNNE Conor

équipe 11
MAJKA Rafal KONRAD Patrick VERONA QUINTANILLA Carlos EIKING Odd Christian ANDERSEN Søren Kragh KREDER Michel LE BON Johan FRANKINY Kilian HOFSTEDE Lennard HERNANDEZ BLAZQUEZ Jesus

équipe 12
MAS NICOLAU Enric COSTA Rui Alberto Faria DENNIS Rohan STETINA Peter VAN GENECHTEN Jonas TERPSTRA Niki CAPECCHI Eros KONING Peter HAMILTON Chris TURGIS Jimmy


équipe 14
NIBALI Vincenzo VAN GARDEREN Tejay HAIG Jack PELLIZOTTI Franco DE KORT Koen PEREZ Anthony MOLANO BENAVIDES Juan Sebastian AGNOLI Valerio DENZ Nico BOHORQUEZ SANCHEZ Hernando

équipe 15
OOMEN Sam CARUSO Damiano ROSA Diego JANSE VAN RENSBURG Jacques MODOLO Sacha MOHORIC Matej HAGA Chad MØRKØV CHRISTENSEN Michael BENEDETTI Cesare SUAZA ARANGO Bernardo Albeiro

équipe 16
POZZOVIVO Domenico ROCHE Nicolas MORTON Lachlan FRAILE MATARRANZ Omar LOBATO DEL VALLE Juan Jose BOUWMAN Koen NIEMIEC Przemyslaw RUBIO HERNANDEZ Diego MERTZ Rémy SCHILLINGER Andreas

équipe 17
SOLER GIMENEZ Marc MOSCON Gianni VILLELLA Davide LOPEZ GARCIA David TRENTIN Matteo DE GENDT Thomas AIT EL ABDIA Anass AGUIRRE CALPA Hernan Ricardo KOLAR Michael NIBALI Antonio

équipe 18
YATES Adam MORENO FERNANDEZ Daniel GENIEZ Alexandre MAMYKIN Matvey MANZIN Lorrenzo BYSTRØM Sven Erik MORENO BAZAN Javier TURGIS Anthony CANTY Brendan BEWLEY Sam

équipe 19
YATES Simon PANTANO GOMEZ Jarlinson BETANCUR GOMEZ Carlos Alberto ARMEE Sander SCHWARZMANN Michael GOUGEARD Alexis SKUJINS Toms MAS BONET Lluis Guillermo TUFT Svein COURTEILLE Arnaud

équipe 20
ZAKARIN Ilnur TALANSKY Andrew CLEMENT Stef ARROYO DURAN David BOL Jetse DE VREESE Laurens HANSEN Adam FERRARI BARCELO Fabricio FRÖHLINGER Johannes
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
pagliaorba
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 13187
Age : 58
Date d'inscription : 13/01/2009

MessageSujet: Re: vuelta battle cycle 2017: la draft   Jeu 17 Aoû - 14:56

attention 3 équipes ont été modifiées

1 ray jeudi 17-août 14h30 : Equipe 13
2 proba jeudi 17-août 15h30
3 pasquin jeudi 17-août 16h30
4 catmapei jeudi 17-août 17h30
5 coalize jeudi 17-août 18h30
6 pagliaorba jeudi 17-août 19h30
7 marcella jeudi 17-août 20h30
8 marseille68 jeudi 17-août 21h30
9 judimi jeudi 17-août 22h30
10 schleckrivals jeudi 17-août 23h30
11 scarpiccia vendredi 18-août 08h00
12 alexceli vendredi 18-août 09h00
13 lusa vendredi 18-août 10h00
14 caramelmou vendredi 18-août 11h00
15 fandemusic vendredi 18-août 12h00
16 nopik vendredi 18-août 13h00
17 batman vendredi 18-août 14h00
18 marollais vendredi 18-août 15h00
19 aldafi vendredi 18-août 16h00
20 josedin vendredi 18-août 17h00

équipe 1
ARU Fabio NIEVE ITURRALDE Mikel NAVARRO GARCIA Daniel POLANC Jan VENTOSO ALBERDI Francisco Jose STANNARD Ian DOMONT Axel GARCIA CORTINA Ivan ARCAS PEÑA Jorge

équipe 2
BARDET Romain PAUWELS Serge CHERNETSKIY Sergey WOODS Michael HALLER Marco LINDEMAN Bert-Jan DENIFL Stefan CHRISTIAN Mark REIS Rafael Ferreira FOURNIER Marc

équipe 3
BARGUIL Warren POELS Wout DE CLERCQ Bart BILBAO LOPEZ DE ARMENTIA Pello ROJAS GIL Jose Joaquin OSS Daniel MATE MARDONES Luis Angel REYES ORTEGA Aldemar LOSADA ALGUACIL Alberto SCHULTZ Nicholas

équipe 4
BENNETT George BUCHMANN Emanuel KUDUS Merhawi Gebremedhin HANSEN Jesper DEGENKOLB John WARBASSE Larry WALLAYS Jelle CHEVRIER Clément BELKOV Maxim TURGIS Tanguy

équipe 5
CHAVES RUBIO Jhoan Esteban MONFORT Maxime ANTON HERNANDEZ Igor JUUL JENSEN Christopher BLYTHE Adam PFINGSTEN Christoph VILELA Ricardo Augusto Afonso HOELGAARD Daniel OLIVIER Daan SAEZ BENITO Hector

équipe 6
CONTADOR VELASCO Alberto FERNANDEZ ANDUJAR Ruben VAN ASBROECK Tom SANCHEZ GIL Luis Leon REGUIGUI Youcef LUDVIGSSON Tobias STALNOV Nikita KÄMNA Lennard IRIZAR ARANBURU Markel ZURLO Federico

équipe 7
FROOME Chris VLIEGEN Loïc Samuel DOMBROWSKI Joseph Lloyd GONÇALVES Jose Isidro Maciel DUVAL Julien PUCCIO Salvatore DE MARCHI Alessandro HANSEN Lasse Norman MAISON Jérémy GATE Aaron

équipe 8
KELDERMAN Wilco ROSON GARCIA Jaime PARDILLA BELLON Sergio CLARKE Simon THEUNS Edward HOULE Hugo TAARAMÄE Rein SCULLY Tom BONNAFOND Guillaume OSORIO ARBOLEDA Juan Felipe

équipe 9
KRUIJSWIJK Steven JUNGELS Bob VISCONTI Giovanni DE TIER Floris DEBUSSCHERE Jens LAMPAERT Yves BERNARD Julien DECLERCQ Tim NOVAK Domen DOUGALL Nicolas

équipe 10
LOPEZ MORENO Miguel Angel DE LA CRUZ MELGAREJO David ATAPUMA HURTADO Jhon Darwin ROSSETTO Stéphane LUTSENKO Alexey ROUX Anthony POLJANSKI Pawel BOARO Manuele KNEES Christian DUNNE Conor

équipe 11
MAJKA Rafal KONRAD Patrick VERONA QUINTANILLA Carlos EIKING Odd Christian ANDERSEN Søren Kragh KREDER Michel LE BON Johan FRANKINY Kilian HOFSTEDE Lennard HERNANDEZ BLAZQUEZ Jesus

équipe 12
MAS NICOLAU Enric COSTA Rui Alberto Faria DENNIS Rohan STETINA Peter VAN GENECHTEN Jonas TERPSTRA Niki CAPECCHI Eros KONING Peter HAMILTON Chris TURGIS Jimmy


équipe 14
NIBALI Vincenzo VAN GARDEREN Tejay HAIG Jack PELLIZOTTI Franco DE KORT Koen PEREZ Anthony MOLANO BENAVIDES Juan Sebastian AGNOLI Valerio DENZ Nico BOHORQUEZ SANCHEZ Hernando

équipe 15
OOMEN Sam CARUSO Damiano ROSA Diego JANSE VAN RENSBURG Jacques MODOLO Sacha MOHORIC Matej HAGA Chad MØRKØV CHRISTENSEN Michael BENEDETTI Cesare SUAZA ARANGO Bernardo Albeiro

équipe 16
POZZOVIVO Domenico ROCHE Nicolas MORTON Lachlan FRAILE MATARRANZ Omar LOBATO DEL VALLE Juan Jose BOUWMAN Koen NIEMIEC Przemyslaw RUBIO HERNANDEZ Diego MERTZ Rémy SCHILLINGER Andreas

équipe 17
SOLER GIMENEZ Marc MOSCON Gianni VILLELLA Davide LOPEZ GARCIA David TRENTIN Matteo DE GENDT Thomas AIT EL ABDIA Anass AGUIRRE CALPA Hernan Ricardo KOLAR Michael NIBALI Antonio

équipe 18
YATES Adam MORENO FERNANDEZ Daniel GENIEZ Alexandre MAMYKIN Matvey MANZIN Lorrenzo BYSTRØM Sven Erik MORENO BAZAN Javier TURGIS Anthony CANTY Brendan BEWLEY Sam

équipe 19
YATES Simon PANTANO GOMEZ Jarlinson BETANCUR GOMEZ Carlos Alberto ARMEE Sander SCHWARZMANN Michael GOUGEARD Alexis SKUJINS Toms MAS BONET Lluis Guillermo TUFT Svein COURTEILLE Arnaud

équipe 20
ZAKARIN Ilnur CLARKE William CLEMENT Stef ARROYO DURAN David BOL Jetse DE VREESE Laurens HANSEN Adam FERRARI BARCELO Fabricio FRÖHLINGER Johannes
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
proba
tres bon posteur
tres bon posteur


Nombre de messages : 901
Age : 28
Date d'inscription : 02/07/2014

MessageSujet: Re: vuelta battle cycle 2017: la draft   Jeu 17 Aoû - 15:26

attention 3 équipes ont été modifiées

1 ray jeudi 17-août 14h30 : Equipe 13
2 proba jeudi 17-août 15h30 eQUIPE 8
3 pasquin jeudi 17-août 16h30
4 catmapei jeudi 17-août 17h30
5 coalize jeudi 17-août 18h30
6 pagliaorba jeudi 17-août 19h30
7 marcella jeudi 17-août 20h30
8 marseille68 jeudi 17-août 21h30
9 judimi jeudi 17-août 22h30
10 schleckrivals jeudi 17-août 23h30
11 scarpiccia vendredi 18-août 08h00
12 alexceli vendredi 18-août 09h00
13 lusa vendredi 18-août 10h00
14 caramelmou vendredi 18-août 11h00
15 fandemusic vendredi 18-août 12h00
16 nopik vendredi 18-août 13h00
17 batman vendredi 18-août 14h00
18 marollais vendredi 18-août 15h00
19 aldafi vendredi 18-août 16h00
20 josedin vendredi 18-août 17h00

équipe 1
ARU Fabio NIEVE ITURRALDE Mikel NAVARRO GARCIA Daniel POLANC Jan VENTOSO ALBERDI Francisco Jose STANNARD Ian DOMONT Axel GARCIA CORTINA Ivan ARCAS PEÑA Jorge

équipe 2
BARDET Romain PAUWELS Serge CHERNETSKIY Sergey WOODS Michael HALLER Marco LINDEMAN Bert-Jan DENIFL Stefan CHRISTIAN Mark REIS Rafael Ferreira FOURNIER Marc

équipe 3
BARGUIL Warren POELS Wout DE CLERCQ Bart BILBAO LOPEZ DE ARMENTIA Pello ROJAS GIL Jose Joaquin OSS Daniel MATE MARDONES Luis Angel REYES ORTEGA Aldemar LOSADA ALGUACIL Alberto SCHULTZ Nicholas

équipe 4
BENNETT George BUCHMANN Emanuel KUDUS Merhawi Gebremedhin HANSEN Jesper DEGENKOLB John WARBASSE Larry WALLAYS Jelle CHEVRIER Clément BELKOV Maxim TURGIS Tanguy

équipe 5
CHAVES RUBIO Jhoan Esteban MONFORT Maxime ANTON HERNANDEZ Igor JUUL JENSEN Christopher BLYTHE Adam PFINGSTEN Christoph VILELA Ricardo Augusto Afonso HOELGAARD Daniel OLIVIER Daan SAEZ BENITO Hector

équipe 6
CONTADOR VELASCO Alberto FERNANDEZ ANDUJAR Ruben VAN ASBROECK Tom SANCHEZ GIL Luis Leon REGUIGUI Youcef LUDVIGSSON Tobias STALNOV Nikita KÄMNA Lennard IRIZAR ARANBURU Markel ZURLO Federico

équipe 7
FROOME Chris VLIEGEN Loïc Samuel DOMBROWSKI Joseph Lloyd GONÇALVES Jose Isidro Maciel DUVAL Julien PUCCIO Salvatore DE MARCHI Alessandro HANSEN Lasse Norman MAISON Jérémy GATE Aaron


équipe 9
KRUIJSWIJK Steven JUNGELS Bob VISCONTI Giovanni DE TIER Floris DEBUSSCHERE Jens LAMPAERT Yves BERNARD Julien DECLERCQ Tim NOVAK Domen DOUGALL Nicolas

équipe 10
LOPEZ MORENO Miguel Angel DE LA CRUZ MELGAREJO David ATAPUMA HURTADO Jhon Darwin ROSSETTO Stéphane LUTSENKO Alexey ROUX Anthony POLJANSKI Pawel BOARO Manuele KNEES Christian DUNNE Conor

équipe 11
MAJKA Rafal KONRAD Patrick VERONA QUINTANILLA Carlos EIKING Odd Christian ANDERSEN Søren Kragh KREDER Michel LE BON Johan FRANKINY Kilian HOFSTEDE Lennard HERNANDEZ BLAZQUEZ Jesus

équipe 12
MAS NICOLAU Enric COSTA Rui Alberto Faria DENNIS Rohan STETINA Peter VAN GENECHTEN Jonas TERPSTRA Niki CAPECCHI Eros KONING Peter HAMILTON Chris TURGIS Jimmy


équipe 14
NIBALI Vincenzo VAN GARDEREN Tejay HAIG Jack PELLIZOTTI Franco DE KORT Koen PEREZ Anthony MOLANO BENAVIDES Juan Sebastian AGNOLI Valerio DENZ Nico BOHORQUEZ SANCHEZ Hernando

équipe 15
OOMEN Sam CARUSO Damiano ROSA Diego JANSE VAN RENSBURG Jacques MODOLO Sacha MOHORIC Matej HAGA Chad MØRKØV CHRISTENSEN Michael BENEDETTI Cesare SUAZA ARANGO Bernardo Albeiro

équipe 16
POZZOVIVO Domenico ROCHE Nicolas MORTON Lachlan FRAILE MATARRANZ Omar LOBATO DEL VALLE Juan Jose BOUWMAN Koen NIEMIEC Przemyslaw RUBIO HERNANDEZ Diego MERTZ Rémy SCHILLINGER Andreas

équipe 17
SOLER GIMENEZ Marc MOSCON Gianni VILLELLA Davide LOPEZ GARCIA David TRENTIN Matteo DE GENDT Thomas AIT EL ABDIA Anass AGUIRRE CALPA Hernan Ricardo KOLAR Michael NIBALI Antonio

équipe 18
YATES Adam MORENO FERNANDEZ Daniel GENIEZ Alexandre MAMYKIN Matvey MANZIN Lorrenzo BYSTRØM Sven Erik MORENO BAZAN Javier TURGIS Anthony CANTY Brendan BEWLEY Sam

équipe 19
YATES Simon PANTANO GOMEZ Jarlinson BETANCUR GOMEZ Carlos Alberto ARMEE Sander SCHWARZMANN Michael GOUGEARD Alexis SKUJINS Toms MAS BONET Lluis Guillermo TUFT Svein COURTEILLE Arnaud

équipe 20
ZAKARIN Ilnur CLARKE William CLEMENT Stef ARROYO DURAN David BOL Jetse DE VREESE Laurens HANSEN Adam FERRARI BARCELO Fabricio FRÖHLINGER Johannes
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
pasquin88



Nombre de messages : 138
Age : 55
Date d'inscription : 01/05/2017

MessageSujet: Re: vuelta battle cycle 2017: la draft   Jeu 17 Aoû - 16:28

attention 3 équipes ont été modifiées

1 ray jeudi 17-août 14h30 : Equipe 13
2 proba jeudi 17-août 15h30 eQUIPE 8
3 pasquin jeudi 17-août 16h30 équipe 4
4 catmapei jeudi 17-août 17h30
5 coalize jeudi 17-août 18h30
6 pagliaorba jeudi 17-août 19h30
7 marcella jeudi 17-août 20h30
8 marseille68 jeudi 17-août 21h30
9 judimi jeudi 17-août 22h30
10 schleckrivals jeudi 17-août 23h30
11 scarpiccia vendredi 18-août 08h00
12 alexceli vendredi 18-août 09h00
13 lusa vendredi 18-août 10h00
14 caramelmou vendredi 18-août 11h00
15 fandemusic vendredi 18-août 12h00
16 nopik vendredi 18-août 13h00
17 batman vendredi 18-août 14h00
18 marollais vendredi 18-août 15h00
19 aldafi vendredi 18-août 16h00
20 josedin vendredi 18-août 17h00

équipe 1
ARU Fabio NIEVE ITURRALDE Mikel NAVARRO GARCIA Daniel POLANC Jan VENTOSO ALBERDI Francisco Jose STANNARD Ian DOMONT Axel GARCIA CORTINA Ivan ARCAS PEÑA Jorge

équipe 2
BARDET Romain PAUWELS Serge CHERNETSKIY Sergey WOODS Michael HALLER Marco LINDEMAN Bert-Jan DENIFL Stefan CHRISTIAN Mark REIS Rafael Ferreira FOURNIER Marc

équipe 3
BARGUIL Warren POELS Wout DE CLERCQ Bart BILBAO LOPEZ DE ARMENTIA Pello ROJAS GIL Jose Joaquin OSS Daniel MATE MARDONES Luis Angel REYES ORTEGA Aldemar LOSADA ALGUACIL Alberto SCHULTZ Nicholas


équipe 5
CHAVES RUBIO Jhoan Esteban MONFORT Maxime ANTON HERNANDEZ Igor JUUL JENSEN Christopher BLYTHE Adam PFINGSTEN Christoph VILELA Ricardo Augusto Afonso HOELGAARD Daniel OLIVIER Daan SAEZ BENITO Hector

équipe 6
CONTADOR VELASCO Alberto FERNANDEZ ANDUJAR Ruben VAN ASBROECK Tom SANCHEZ GIL Luis Leon REGUIGUI Youcef LUDVIGSSON Tobias STALNOV Nikita KÄMNA Lennard IRIZAR ARANBURU Markel ZURLO Federico

équipe 7
FROOME Chris VLIEGEN Loïc Samuel DOMBROWSKI Joseph Lloyd GONÇALVES Jose Isidro Maciel DUVAL Julien PUCCIO Salvatore DE MARCHI Alessandro HANSEN Lasse Norman MAISON Jérémy GATE Aaron


équipe 9
KRUIJSWIJK Steven JUNGELS Bob VISCONTI Giovanni DE TIER Floris DEBUSSCHERE Jens LAMPAERT Yves BERNARD Julien DECLERCQ Tim NOVAK Domen DOUGALL Nicolas

équipe 10
LOPEZ MORENO Miguel Angel DE LA CRUZ MELGAREJO David ATAPUMA HURTADO Jhon Darwin ROSSETTO Stéphane LUTSENKO Alexey ROUX Anthony POLJANSKI Pawel BOARO Manuele KNEES Christian DUNNE Conor

équipe 11
MAJKA Rafal KONRAD Patrick VERONA QUINTANILLA Carlos EIKING Odd Christian ANDERSEN Søren Kragh KREDER Michel LE BON Johan FRANKINY Kilian HOFSTEDE Lennard HERNANDEZ BLAZQUEZ Jesus

équipe 12
MAS NICOLAU Enric COSTA Rui Alberto Faria DENNIS Rohan STETINA Peter VAN GENECHTEN Jonas TERPSTRA Niki CAPECCHI Eros KONING Peter HAMILTON Chris TURGIS Jimmy


équipe 14
NIBALI Vincenzo VAN GARDEREN Tejay HAIG Jack PELLIZOTTI Franco DE KORT Koen PEREZ Anthony MOLANO BENAVIDES Juan Sebastian AGNOLI Valerio DENZ Nico BOHORQUEZ SANCHEZ Hernando

équipe 15
OOMEN Sam CARUSO Damiano ROSA Diego JANSE VAN RENSBURG Jacques MODOLO Sacha MOHORIC Matej HAGA Chad MØRKØV CHRISTENSEN Michael BENEDETTI Cesare SUAZA ARANGO Bernardo Albeiro

équipe 16
POZZOVIVO Domenico ROCHE Nicolas MORTON Lachlan FRAILE MATARRANZ Omar LOBATO DEL VALLE Juan Jose BOUWMAN Koen NIEMIEC Przemyslaw RUBIO HERNANDEZ Diego MERTZ Rémy SCHILLINGER Andreas

équipe 17
SOLER GIMENEZ Marc MOSCON Gianni VILLELLA Davide LOPEZ GARCIA David TRENTIN Matteo DE GENDT Thomas AIT EL ABDIA Anass AGUIRRE CALPA Hernan Ricardo KOLAR Michael NIBALI Antonio

équipe 18
YATES Adam MORENO FERNANDEZ Daniel GENIEZ Alexandre MAMYKIN Matvey MANZIN Lorrenzo BYSTRØM Sven Erik MORENO BAZAN Javier TURGIS Anthony CANTY Brendan BEWLEY Sam

équipe 19
YATES Simon PANTANO GOMEZ Jarlinson BETANCUR GOMEZ Carlos Alberto ARMEE Sander SCHWARZMANN Michael GOUGEARD Alexis SKUJINS Toms MAS BONET Lluis Guillermo TUFT Svein COURTEILLE Arnaud

équipe 20
ZAKARIN Ilnur CLARKE William CLEMENT Stef ARROYO DURAN David BOL Jetse DE VREESE Laurens HANSEN Adam FERRARI BARCELO Fabricio FRÖHLINGER Johannes
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
catmapei
tres bon posteur
tres bon posteur


Nombre de messages : 844
Age : 38
Date d'inscription : 03/06/2014

MessageSujet: Re: vuelta battle cycle 2017: la draft   Jeu 17 Aoû - 17:19

la 10
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
pagliaorba
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 13187
Age : 58
Date d'inscription : 13/01/2009

MessageSujet: Re: vuelta battle cycle 2017: la draft   Jeu 17 Aoû - 18:14

1 ray jeudi 17-août 14h30 ====> 13
2 proba jeudi 17-août 15h30 ====> 8
3 pasquin jeudi 17-août 16h30 ====> 4
4 catmapei jeudi 17-août 17h30 ====> 10
5 coalize jeudi 17-août 18h30 ====>
6 pagliaorba jeudi 17-août 19h30 ====>
7 marcella jeudi 17-août 20h30 ====>
8 marseille68 jeudi 17-août 21h30 ====>
9 judimi jeudi 17-août 22h30 ====>
10 schleckrivals jeudi 17-août 23h30 ====>
11 scarpiccia vendredi 18-août 08h00 ====>
12 alexceli vendredi 18-août 09h00 ====>
13 lusa vendredi 18-août 10h00 ====>
14 caramelmou vendredi 18-août 11h00 ====>
15 fandemusic vendredi 18-août 12h00 ====>
16 nopik vendredi 18-août 13h00 ====>
17 batman vendredi 18-août 14h00 ====>
18 marollais vendredi 18-août 15h00 ====>
19 aldafi vendredi 18-août 16h00 ====>
20 josedin vendredi 18-août 17h00 ====>

équipe 1
ARU Fabio NIEVE ITURRALDE Mikel NAVARRO GARCIA Daniel POLANC Jan VENTOSO ALBERDI Francisco Jose STANNARD Ian DOMONT Axel GARCIA CORTINA Ivan ARCAS PEÑA Jorge

équipe 2
BARDET Romain PAUWELS Serge CHERNETSKIY Sergey WOODS Michael HALLER Marco LINDEMAN Bert-Jan DENIFL Stefan CHRISTIAN Mark REIS Rafael Ferreira FOURNIER Marc

équipe 3
BARGUIL Warren POELS Wout DE CLERCQ Bart BILBAO LOPEZ DE ARMENTIA Pello ROJAS GIL Jose Joaquin OSS Daniel MATE MARDONES Luis Angel REYES ORTEGA Aldemar LOSADA ALGUACIL Alberto SCHULTZ Nicholas


équipe 5
CHAVES RUBIO Jhoan Esteban MONFORT Maxime ANTON HERNANDEZ Igor JUUL JENSEN Christopher BLYTHE Adam PFINGSTEN Christoph VILELA Ricardo Augusto Afonso HOELGAARD Daniel OLIVIER Daan SAEZ BENITO Hector

équipe 6
CONTADOR VELASCO Alberto FERNANDEZ ANDUJAR Ruben VAN ASBROECK Tom SANCHEZ GIL Luis Leon REGUIGUI Youcef LUDVIGSSON Tobias STALNOV Nikita KÄMNA Lennard IRIZAR ARANBURU Markel ZURLO Federico

équipe 7
FROOME Chris VLIEGEN Loïc Samuel DOMBROWSKI Joseph Lloyd GONÇALVES Jose Isidro Maciel DUVAL Julien PUCCIO Salvatore DE MARCHI Alessandro HANSEN Lasse Norman MAISON Jérémy GATE Aaron


équipe 9
KRUIJSWIJK Steven JUNGELS Bob VISCONTI Giovanni DE TIER Floris DEBUSSCHERE Jens LAMPAERT Yves BERNARD Julien DECLERCQ Tim NOVAK Domen DOUGALL Nicolas

équipe 11
MAJKA Rafal KONRAD Patrick VERONA QUINTANILLA Carlos EIKING Odd Christian ANDERSEN Søren Kragh KREDER Michel LE BON Johan FRANKINY Kilian HOFSTEDE Lennard HERNANDEZ BLAZQUEZ Jesus

équipe 12
MAS NICOLAU Enric COSTA Rui Alberto Faria DENNIS Rohan STETINA Peter VAN GENECHTEN Jonas TERPSTRA Niki CAPECCHI Eros KONING Peter HAMILTON Chris TURGIS Jimmy


équipe 14
NIBALI Vincenzo VAN GARDEREN Tejay HAIG Jack PELLIZOTTI Franco DE KORT Koen PEREZ Anthony MOLANO BENAVIDES Juan Sebastian AGNOLI Valerio DENZ Nico BOHORQUEZ SANCHEZ Hernando

équipe 15
OOMEN Sam CARUSO Damiano ROSA Diego JANSE VAN RENSBURG Jacques MODOLO Sacha MOHORIC Matej HAGA Chad MØRKØV CHRISTENSEN Michael BENEDETTI Cesare SUAZA ARANGO Bernardo Albeiro

équipe 16
POZZOVIVO Domenico ROCHE Nicolas MORTON Lachlan FRAILE MATARRANZ Omar LOBATO DEL VALLE Juan Jose BOUWMAN Koen NIEMIEC Przemyslaw RUBIO HERNANDEZ Diego MERTZ Rémy SCHILLINGER Andreas

équipe 17
SOLER GIMENEZ Marc MOSCON Gianni VILLELLA Davide LOPEZ GARCIA David TRENTIN Matteo DE GENDT Thomas AIT EL ABDIA Anass AGUIRRE CALPA Hernan Ricardo KOLAR Michael NIBALI Antonio

équipe 18
YATES Adam MORENO FERNANDEZ Daniel GENIEZ Alexandre MAMYKIN Matvey MANZIN Lorrenzo BYSTRØM Sven Erik MORENO BAZAN Javier TURGIS Anthony CANTY Brendan BEWLEY Sam

équipe 19
YATES Simon PANTANO GOMEZ Jarlinson BETANCUR GOMEZ Carlos Alberto ARMEE Sander SCHWARZMANN Michael GOUGEARD Alexis SKUJINS Toms MAS BONET Lluis Guillermo TUFT Svein COURTEILLE Arnaud

équipe 20
ZAKARIN Ilnur CLARKE William CLEMENT Stef ARROYO DURAN David BOL Jetse DE VREESE Laurens HANSEN Adam FERRARI BARCELO Fabricio FRÖHLINGER Johannes
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
pagliaorba
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 13187
Age : 58
Date d'inscription : 13/01/2009

MessageSujet: Re: vuelta battle cycle 2017: la draft   Jeu 17 Aoû - 19:16

1 ray jeudi 17-août 14h30 ====> 13
2 proba jeudi 17-août 15h30 ====> 8
3 pasquin jeudi 17-août 16h30 ====> 4
4 catmapei jeudi 17-août 17h30 ====> 10
5 coalize jeudi 17-août 18h30 ====>
6 pagliaorba jeudi 17-août 19h30 ====> 9
7 marcella jeudi 17-août 20h30 ====>
8 marseille68 jeudi 17-août 21h30 ====>
9 judimi jeudi 17-août 22h30 ====>
10 schleckrivals jeudi 17-août 23h30 ====>
11 scarpiccia vendredi 18-août 08h00 ====>
12 alexceli vendredi 18-août 09h00 ====>
13 lusa vendredi 18-août 10h00 ====>
14 caramelmou vendredi 18-août 11h00 ====>
15 fandemusic vendredi 18-août 12h00 ====>
16 nopik vendredi 18-août 13h00 ====>
17 batman vendredi 18-août 14h00 ====>
18 marollais vendredi 18-août 15h00 ====>
19 aldafi vendredi 18-août 16h00 ====>
20 josedin vendredi 18-août 17h00 ====>

équipe 1
ARU Fabio NIEVE ITURRALDE Mikel NAVARRO GARCIA Daniel POLANC Jan VENTOSO ALBERDI Francisco Jose STANNARD Ian DOMONT Axel GARCIA CORTINA Ivan ARCAS PEÑA Jorge

équipe 2
BARDET Romain PAUWELS Serge CHERNETSKIY Sergey WOODS Michael HALLER Marco LINDEMAN Bert-Jan DENIFL Stefan CHRISTIAN Mark REIS Rafael Ferreira FOURNIER Marc

équipe 3
BARGUIL Warren POELS Wout DE CLERCQ Bart BILBAO LOPEZ DE ARMENTIA Pello ROJAS GIL Jose Joaquin OSS Daniel MATE MARDONES Luis Angel REYES ORTEGA Aldemar LOSADA ALGUACIL Alberto SCHULTZ Nicholas


équipe 5
CHAVES RUBIO Jhoan Esteban MONFORT Maxime ANTON HERNANDEZ Igor JUUL JENSEN Christopher BLYTHE Adam PFINGSTEN Christoph VILELA Ricardo Augusto Afonso HOELGAARD Daniel OLIVIER Daan SAEZ BENITO Hector

équipe 6
CONTADOR VELASCO Alberto FERNANDEZ ANDUJAR Ruben VAN ASBROECK Tom SANCHEZ GIL Luis Leon REGUIGUI Youcef LUDVIGSSON Tobias STALNOV Nikita KÄMNA Lennard IRIZAR ARANBURU Markel ZURLO Federico

équipe 7
FROOME Chris VLIEGEN Loïc Samuel DOMBROWSKI Joseph Lloyd GONÇALVES Jose Isidro Maciel DUVAL Julien PUCCIO Salvatore DE MARCHI Alessandro HANSEN Lasse Norman MAISON Jérémy GATE Aaron

équipe 11
MAJKA Rafal KONRAD Patrick VERONA QUINTANILLA Carlos EIKING Odd Christian ANDERSEN Søren Kragh KREDER Michel LE BON Johan FRANKINY Kilian HOFSTEDE Lennard HERNANDEZ BLAZQUEZ Jesus

équipe 12
MAS NICOLAU Enric COSTA Rui Alberto Faria DENNIS Rohan STETINA Peter VAN GENECHTEN Jonas TERPSTRA Niki CAPECCHI Eros KONING Peter HAMILTON Chris TURGIS Jimmy


équipe 14
NIBALI Vincenzo VAN GARDEREN Tejay HAIG Jack PELLIZOTTI Franco DE KORT Koen PEREZ Anthony MOLANO BENAVIDES Juan Sebastian AGNOLI Valerio DENZ Nico BOHORQUEZ SANCHEZ Hernando

équipe 15
OOMEN Sam CARUSO Damiano ROSA Diego JANSE VAN RENSBURG Jacques MODOLO Sacha MOHORIC Matej HAGA Chad MØRKØV CHRISTENSEN Michael BENEDETTI Cesare SUAZA ARANGO Bernardo Albeiro

équipe 16
POZZOVIVO Domenico ROCHE Nicolas MORTON Lachlan FRAILE MATARRANZ Omar LOBATO DEL VALLE Juan Jose BOUWMAN Koen NIEMIEC Przemyslaw RUBIO HERNANDEZ Diego MERTZ Rémy SCHILLINGER Andreas

équipe 17
SOLER GIMENEZ Marc MOSCON Gianni VILLELLA Davide LOPEZ GARCIA David TRENTIN Matteo DE GENDT Thomas AIT EL ABDIA Anass AGUIRRE CALPA Hernan Ricardo KOLAR Michael NIBALI Antonio

équipe 18
YATES Adam MORENO FERNANDEZ Daniel GENIEZ Alexandre MAMYKIN Matvey MANZIN Lorrenzo BYSTRØM Sven Erik MORENO BAZAN Javier TURGIS Anthony CANTY Brendan BEWLEY Sam

équipe 19
YATES Simon PANTANO GOMEZ Jarlinson BETANCUR GOMEZ Carlos Alberto ARMEE Sander SCHWARZMANN Michael GOUGEARD Alexis SKUJINS Toms MAS BONET Lluis Guillermo TUFT Svein COURTEILLE Arnaud

équipe 20
ZAKARIN Ilnur CLARKE William CLEMENT Stef ARROYO DURAN David BOL Jetse DE VREESE Laurens HANSEN Adam FERRARI BARCELO Fabricio FRÖHLINGER Johannes
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
marcella



Nombre de messages : 99
Age : 47
Date d'inscription : 24/10/2016

MessageSujet: Re: vuelta battle cycle 2017: la draft   Jeu 17 Aoû - 19:54

1 ray jeudi 17-août 14h30 ====> 13
2 proba jeudi 17-août 15h30 ====> 8
3 pasquin jeudi 17-août 16h30 ====> 4
4 catmapei jeudi 17-août 17h30 ====> 10
5 coalize jeudi 17-août 18h30 ====>
6 pagliaorba jeudi 17-août 19h30 ====> 9
7 marcella jeudi 17-août 20h30 ====> 14
8 marseille68 jeudi 17-août 21h30 ====>
9 judimi jeudi 17-août 22h30 ====>
10 schleckrivals jeudi 17-août 23h30 ====>
11 scarpiccia vendredi 18-août 08h00 ====>
12 alexceli vendredi 18-août 09h00 ====>
13 lusa vendredi 18-août 10h00 ====>
14 caramelmou vendredi 18-août 11h00 ====>
15 fandemusic vendredi 18-août 12h00 ====>
16 nopik vendredi 18-août 13h00 ====>
17 batman vendredi 18-août 14h00 ====>
18 marollais vendredi 18-août 15h00 ====>
19 aldafi vendredi 18-août 16h00 ====>
20 josedin vendredi 18-août 17h00 ====>

équipe 1
ARU Fabio NIEVE ITURRALDE Mikel NAVARRO GARCIA Daniel POLANC Jan VENTOSO ALBERDI Francisco Jose STANNARD Ian DOMONT Axel GARCIA CORTINA Ivan ARCAS PEÑA Jorge

équipe 2
BARDET Romain PAUWELS Serge CHERNETSKIY Sergey WOODS Michael HALLER Marco LINDEMAN Bert-Jan DENIFL Stefan CHRISTIAN Mark REIS Rafael Ferreira FOURNIER Marc

équipe 3
BARGUIL Warren POELS Wout DE CLERCQ Bart BILBAO LOPEZ DE ARMENTIA Pello ROJAS GIL Jose Joaquin OSS Daniel MATE MARDONES Luis Angel REYES ORTEGA Aldemar LOSADA ALGUACIL Alberto SCHULTZ Nicholas


équipe 5
CHAVES RUBIO Jhoan Esteban MONFORT Maxime ANTON HERNANDEZ Igor JUUL JENSEN Christopher BLYTHE Adam PFINGSTEN Christoph VILELA Ricardo Augusto Afonso HOELGAARD Daniel OLIVIER Daan SAEZ BENITO Hector

équipe 6
CONTADOR VELASCO Alberto FERNANDEZ ANDUJAR Ruben VAN ASBROECK Tom SANCHEZ GIL Luis Leon REGUIGUI Youcef LUDVIGSSON Tobias STALNOV Nikita KÄMNA Lennard IRIZAR ARANBURU Markel ZURLO Federico

équipe 7
FROOME Chris VLIEGEN Loïc Samuel DOMBROWSKI Joseph Lloyd GONÇALVES Jose Isidro Maciel DUVAL Julien PUCCIO Salvatore DE MARCHI Alessandro HANSEN Lasse Norman MAISON Jérémy GATE Aaron

équipe 11
MAJKA Rafal KONRAD Patrick VERONA QUINTANILLA Carlos EIKING Odd Christian ANDERSEN Søren Kragh KREDER Michel LE BON Johan FRANKINY Kilian HOFSTEDE Lennard HERNANDEZ BLAZQUEZ Jesus

équipe 12
MAS NICOLAU Enric COSTA Rui Alberto Faria DENNIS Rohan STETINA Peter VAN GENECHTEN Jonas TERPSTRA Niki CAPECCHI Eros KONING Peter HAMILTON Chris TURGIS Jimmy

équipe 15
OOMEN Sam CARUSO Damiano ROSA Diego JANSE VAN RENSBURG Jacques MODOLO Sacha MOHORIC Matej HAGA Chad MØRKØV CHRISTENSEN Michael BENEDETTI Cesare SUAZA ARANGO Bernardo Albeiro

équipe 16
POZZOVIVO Domenico ROCHE Nicolas MORTON Lachlan FRAILE MATARRANZ Omar LOBATO DEL VALLE Juan Jose BOUWMAN Koen NIEMIEC Przemyslaw RUBIO HERNANDEZ Diego MERTZ Rémy SCHILLINGER Andreas

équipe 17
SOLER GIMENEZ Marc MOSCON Gianni VILLELLA Davide LOPEZ GARCIA David TRENTIN Matteo DE GENDT Thomas AIT EL ABDIA Anass AGUIRRE CALPA Hernan Ricardo KOLAR Michael NIBALI Antonio

équipe 18
YATES Adam MORENO FERNANDEZ Daniel GENIEZ Alexandre MAMYKIN Matvey MANZIN Lorrenzo BYSTRØM Sven Erik MORENO BAZAN Javier TURGIS Anthony CANTY Brendan BEWLEY Sam

équipe 19
YATES Simon PANTANO GOMEZ Jarlinson BETANCUR GOMEZ Carlos Alberto ARMEE Sander SCHWARZMANN Michael GOUGEARD Alexis SKUJINS Toms MAS BONET Lluis Guillermo TUFT Svein COURTEILLE Arnaud

équipe 20
ZAKARIN Ilnur CLARKE William CLEMENT Stef ARROYO DURAN David BOL Jetse DE VREESE Laurens HANSEN Adam FERRARI BARCELO Fabricio FRÖHLINGER Johannes
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
judimi
tres bon posteur
tres bon posteur


Nombre de messages : 815
Age : 117
Date d'inscription : 04/06/2014

MessageSujet: Re: vuelta battle cycle 2017: la draft   Jeu 17 Aoû - 22:09

1 ray jeudi 17-août 14h30 ====> 13
2 proba jeudi 17-août 15h30 ====> 8
3 pasquin jeudi 17-août 16h30 ====> 4
4 catmapei jeudi 17-août 17h30 ====> 10
5 coalize jeudi 17-août 18h30 ====>
6 pagliaorba jeudi 17-août 19h30 ====> 9
7 marcella jeudi 17-août 20h30 ====> 14
8 marseille68 jeudi 17-août 21h30 ====>
9 judimi jeudi 17-août 22h30 ====> 2
10 schleckrivals jeudi 17-août 23h30 ====>
11 scarpiccia vendredi 18-août 08h00 ====>
12 alexceli vendredi 18-août 09h00 ====>
13 lusa vendredi 18-août 10h00 ====>
14 caramelmou vendredi 18-août 11h00 ====>
15 fandemusic vendredi 18-août 12h00 ====>
16 nopik vendredi 18-août 13h00 ====>
17 batman vendredi 18-août 14h00 ====>
18 marollais vendredi 18-août 15h00 ====>
19 aldafi vendredi 18-août 16h00 ====>
20 josedin vendredi 18-août 17h00 ====>
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
pagliaorba
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 13187
Age : 58
Date d'inscription : 13/01/2009

MessageSujet: Re: vuelta battle cycle 2017: la draft   Jeu 17 Aoû - 22:33

1 ray jeudi 17-août 14h30 ====> 13
2 proba jeudi 17-août 15h30 ====> 8
3 pasquin jeudi 17-août 16h30 ====> 4
4 catmapei jeudi 17-août 17h30 ====> 10
5 coalize jeudi 17-août 18h30 ====>
6 pagliaorba jeudi 17-août 19h30 ====> 9
7 marcella jeudi 17-août 20h30 ====> 14
8 marseille68 jeudi 17-août 21h30 ====>
9 judimi jeudi 17-août 22h30 ====> 2
10 schleckrivals jeudi 17-août 23h30 ====>
11 scarpiccia vendredi 18-août 08h00 ====>
12 alexceli vendredi 18-août 09h00 ====>
13 lusa vendredi 18-août 10h00 ====>
14 caramelmou vendredi 18-août 11h00 ====>
15 fandemusic vendredi 18-août 12h00 ====>
16 nopik vendredi 18-août 13h00 ====>
17 batman vendredi 18-août 14h00 ====>
18 marollais vendredi 18-août 15h00 ====>
19 aldafi vendredi 18-août 16h00 ====>
20 josedin vendredi 18-août 17h00 ====>

équipe 1
ARU Fabio NIEVE ITURRALDE Mikel NAVARRO GARCIA Daniel POLANC Jan VENTOSO ALBERDI Francisco Jose STANNARD Ian DOMONT Axel GARCIA CORTINA Ivan ARCAS PEÑA Jorge

équipe 3
BARGUIL Warren POELS Wout DE CLERCQ Bart BILBAO LOPEZ DE ARMENTIA Pello ROJAS GIL Jose Joaquin OSS Daniel MATE MARDONES Luis Angel REYES ORTEGA Aldemar LOSADA ALGUACIL Alberto SCHULTZ Nicholas


équipe 5
CHAVES RUBIO Jhoan Esteban MONFORT Maxime ANTON HERNANDEZ Igor JUUL JENSEN Christopher BLYTHE Adam PFINGSTEN Christoph VILELA Ricardo Augusto Afonso HOELGAARD Daniel OLIVIER Daan SAEZ BENITO Hector

équipe 6
CONTADOR VELASCO Alberto FERNANDEZ ANDUJAR Ruben VAN ASBROECK Tom SANCHEZ GIL Luis Leon REGUIGUI Youcef LUDVIGSSON Tobias STALNOV Nikita KÄMNA Lennard IRIZAR ARANBURU Markel ZURLO Federico

équipe 7
FROOME Chris VLIEGEN Loïc Samuel DOMBROWSKI Joseph Lloyd GONÇALVES Jose Isidro Maciel DUVAL Julien PUCCIO Salvatore DE MARCHI Alessandro HANSEN Lasse Norman MAISON Jérémy GATE Aaron

équipe 11
MAJKA Rafal KONRAD Patrick VERONA QUINTANILLA Carlos EIKING Odd Christian ANDERSEN Søren Kragh KREDER Michel LE BON Johan FRANKINY Kilian HOFSTEDE Lennard HERNANDEZ BLAZQUEZ Jesus

équipe 12
MAS NICOLAU Enric COSTA Rui Alberto Faria DENNIS Rohan STETINA Peter VAN GENECHTEN Jonas TERPSTRA Niki CAPECCHI Eros KONING Peter HAMILTON Chris TURGIS Jimmy

équipe 15
OOMEN Sam CARUSO Damiano ROSA Diego JANSE VAN RENSBURG Jacques MODOLO Sacha MOHORIC Matej HAGA Chad MØRKØV CHRISTENSEN Michael BENEDETTI Cesare SUAZA ARANGO Bernardo Albeiro

équipe 16
POZZOVIVO Domenico ROCHE Nicolas MORTON Lachlan FRAILE MATARRANZ Omar LOBATO DEL VALLE Juan Jose BOUWMAN Koen NIEMIEC Przemyslaw RUBIO HERNANDEZ Diego MERTZ Rémy SCHILLINGER Andreas

équipe 17
SOLER GIMENEZ Marc MOSCON Gianni VILLELLA Davide LOPEZ GARCIA David TRENTIN Matteo DE GENDT Thomas AIT EL ABDIA Anass AGUIRRE CALPA Hernan Ricardo KOLAR Michael NIBALI Antonio

équipe 18
YATES Adam MORENO FERNANDEZ Daniel GENIEZ Alexandre MAMYKIN Matvey MANZIN Lorrenzo BYSTRØM Sven Erik MORENO BAZAN Javier TURGIS Anthony CANTY Brendan BEWLEY Sam

équipe 19
YATES Simon PANTANO GOMEZ Jarlinson BETANCUR GOMEZ Carlos Alberto ARMEE Sander SCHWARZMANN Michael GOUGEARD Alexis SKUJINS Toms MAS BONET Lluis Guillermo TUFT Svein COURTEILLE Arnaud

équipe 20
ZAKARIN Ilnur CLARKE William CLEMENT Stef ARROYO DURAN David BOL Jetse DE VREESE Laurens HANSEN Adam FERRARI BARCELO Fabricio FRÖHLINGER Johannes
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
SchleckRivals



Nombre de messages : 85
Age : 25
Date d'inscription : 29/04/2017

MessageSujet: Re: vuelta battle cycle 2017: la draft   Jeu 17 Aoû - 22:36

1 ray jeudi 17-août 14h30 ====> 13
2 proba jeudi 17-août 15h30 ====> 8
3 pasquin jeudi 17-août 16h30 ====> 4
4 catmapei jeudi 17-août 17h30 ====> 10
5 coalize jeudi 17-août 18h30 ====>
6 pagliaorba jeudi 17-août 19h30 ====> 9
7 marcella jeudi 17-août 20h30 ====> 14
8 marseille68 jeudi 17-août 21h30 ====>
9 judimi jeudi 17-août 22h30 ====> 2
10 schleckrivals jeudi 17-août 23h30 ====> 1
11 scarpiccia vendredi 18-août 08h00 ====>
12 alexceli vendredi 18-août 09h00 ====>
13 lusa vendredi 18-août 10h00 ====>
14 caramelmou vendredi 18-août 11h00 ====>
15 fandemusic vendredi 18-août 12h00 ====>
16 nopik vendredi 18-août 13h00 ====>
17 batman vendredi 18-août 14h00 ====>
18 marollais vendredi 18-août 15h00 ====>
19 aldafi vendredi 18-août 16h00 ====>
20 josedin vendredi 18-août 17h00 ====>

équipe 3
BARGUIL Warren POELS Wout DE CLERCQ Bart BILBAO LOPEZ DE ARMENTIA Pello ROJAS GIL Jose Joaquin OSS Daniel MATE MARDONES Luis Angel REYES ORTEGA Aldemar LOSADA ALGUACIL Alberto SCHULTZ Nicholas


équipe 5
CHAVES RUBIO Jhoan Esteban MONFORT Maxime ANTON HERNANDEZ Igor JUUL JENSEN Christopher BLYTHE Adam PFINGSTEN Christoph VILELA Ricardo Augusto Afonso HOELGAARD Daniel OLIVIER Daan SAEZ BENITO Hector

équipe 6
CONTADOR VELASCO Alberto FERNANDEZ ANDUJAR Ruben VAN ASBROECK Tom SANCHEZ GIL Luis Leon REGUIGUI Youcef LUDVIGSSON Tobias STALNOV Nikita KÄMNA Lennard IRIZAR ARANBURU Markel ZURLO Federico

équipe 7
FROOME Chris VLIEGEN Loïc Samuel DOMBROWSKI Joseph Lloyd GONÇALVES Jose Isidro Maciel DUVAL Julien PUCCIO Salvatore DE MARCHI Alessandro HANSEN Lasse Norman MAISON Jérémy GATE Aaron

équipe 11
MAJKA Rafal KONRAD Patrick VERONA QUINTANILLA Carlos EIKING Odd Christian ANDERSEN Søren Kragh KREDER Michel LE BON Johan FRANKINY Kilian HOFSTEDE Lennard HERNANDEZ BLAZQUEZ Jesus

équipe 12
MAS NICOLAU Enric COSTA Rui Alberto Faria DENNIS Rohan STETINA Peter VAN GENECHTEN Jonas TERPSTRA Niki CAPECCHI Eros KONING Peter HAMILTON Chris TURGIS Jimmy

équipe 15
OOMEN Sam CARUSO Damiano ROSA Diego JANSE VAN RENSBURG Jacques MODOLO Sacha MOHORIC Matej HAGA Chad MØRKØV CHRISTENSEN Michael BENEDETTI Cesare SUAZA ARANGO Bernardo Albeiro

équipe 16
POZZOVIVO Domenico ROCHE Nicolas MORTON Lachlan FRAILE MATARRANZ Omar LOBATO DEL VALLE Juan Jose BOUWMAN Koen NIEMIEC Przemyslaw RUBIO HERNANDEZ Diego MERTZ Rémy SCHILLINGER Andreas

équipe 17
SOLER GIMENEZ Marc MOSCON Gianni VILLELLA Davide LOPEZ GARCIA David TRENTIN Matteo DE GENDT Thomas AIT EL ABDIA Anass AGUIRRE CALPA Hernan Ricardo KOLAR Michael NIBALI Antonio

équipe 18
YATES Adam MORENO FERNANDEZ Daniel GENIEZ Alexandre MAMYKIN Matvey MANZIN Lorrenzo BYSTRØM Sven Erik MORENO BAZAN Javier TURGIS Anthony CANTY Brendan BEWLEY Sam

équipe 19
YATES Simon PANTANO GOMEZ Jarlinson BETANCUR GOMEZ Carlos Alberto ARMEE Sander SCHWARZMANN Michael GOUGEARD Alexis SKUJINS Toms MAS BONET Lluis Guillermo TUFT Svein COURTEILLE Arnaud

équipe 20
ZAKARIN Ilnur CLARKE William CLEMENT Stef ARROYO DURAN David BOL Jetse DE VREESE Laurens HANSEN Adam FERRARI BARCELO Fabricio FRÖHLINGER Johannes
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
le gitan
tres bon posteur
tres bon posteur
avatar

Nombre de messages : 996
Age : 50
Date d'inscription : 02/07/2014

MessageSujet: Re: vuelta battle cycle 2017: la draft   Jeu 17 Aoû - 22:49

1 / 19
2 / 16
3 / 12
4 / 6
5 / 3
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
scarpiccia
tres bon posteur
tres bon posteur


Nombre de messages : 687
Age : 18
Date d'inscription : 12/04/2010

MessageSujet: Re: vuelta battle cycle 2017: la draft   Ven 18 Aoû - 0:21

1 ray jeudi 17-août 14h30 ====> 13
2 proba jeudi 17-août 15h30 ====> 8
3 pasquin jeudi 17-août 16h30 ====> 4
4 catmapei jeudi 17-août 17h30 ====> 10
5 coalize jeudi 17-août 18h30 ====>
6 pagliaorba jeudi 17-août 19h30 ====> 9
7 marcella jeudi 17-août 20h30 ====> 14
8 marseille68 jeudi 17-août 21h30 ====>
9 judimi jeudi 17-août 22h30 ====> 2
10 schleckrivals jeudi 17-août 23h30 ====> 1
11 scarpiccia vendredi 18-août 08h00 ====> 3
12 alexceli vendredi 18-août 09h00 ====>
13 lusa vendredi 18-août 10h00 ====>
14 caramelmou vendredi 18-août 11h00 ====>
15 fandemusic vendredi 18-août 12h00 ====>
16 nopik vendredi 18-août 13h00 ====>
17 batman vendredi 18-août 14h00 ====>
18 marollais vendredi 18-août 15h00 ====>
19 aldafi vendredi 18-août 16h00 ====>
20 josedin vendredi 18-août 17h00 ====>


équipe 5
CHAVES RUBIO Jhoan Esteban MONFORT Maxime ANTON HERNANDEZ Igor JUUL JENSEN Christopher BLYTHE Adam PFINGSTEN Christoph VILELA Ricardo Augusto Afonso HOELGAARD Daniel OLIVIER Daan SAEZ BENITO Hector

équipe 6
CONTADOR VELASCO Alberto FERNANDEZ ANDUJAR Ruben VAN ASBROECK Tom SANCHEZ GIL Luis Leon REGUIGUI Youcef LUDVIGSSON Tobias STALNOV Nikita KÄMNA Lennard IRIZAR ARANBURU Markel ZURLO Federico

équipe 7
FROOME Chris VLIEGEN Loïc Samuel DOMBROWSKI Joseph Lloyd GONÇALVES Jose Isidro Maciel DUVAL Julien PUCCIO Salvatore DE MARCHI Alessandro HANSEN Lasse Norman MAISON Jérémy GATE Aaron

équipe 11
MAJKA Rafal KONRAD Patrick VERONA QUINTANILLA Carlos EIKING Odd Christian ANDERSEN Søren Kragh KREDER Michel LE BON Johan FRANKINY Kilian HOFSTEDE Lennard HERNANDEZ BLAZQUEZ Jesus

équipe 12
MAS NICOLAU Enric COSTA Rui Alberto Faria DENNIS Rohan STETINA Peter VAN GENECHTEN Jonas TERPSTRA Niki CAPECCHI Eros KONING Peter HAMILTON Chris TURGIS Jimmy

équipe 15
OOMEN Sam CARUSO Damiano ROSA Diego JANSE VAN RENSBURG Jacques MODOLO Sacha MOHORIC Matej HAGA Chad MØRKØV CHRISTENSEN Michael BENEDETTI Cesare SUAZA ARANGO Bernardo Albeiro

équipe 16
POZZOVIVO Domenico ROCHE Nicolas MORTON Lachlan FRAILE MATARRANZ Omar LOBATO DEL VALLE Juan Jose BOUWMAN Koen NIEMIEC Przemyslaw RUBIO HERNANDEZ Diego MERTZ Rémy SCHILLINGER Andreas

équipe 17
SOLER GIMENEZ Marc MOSCON Gianni VILLELLA Davide LOPEZ GARCIA David TRENTIN Matteo DE GENDT Thomas AIT EL ABDIA Anass AGUIRRE CALPA Hernan Ricardo KOLAR Michael NIBALI Antonio

équipe 18
YATES Adam MORENO FERNANDEZ Daniel GENIEZ Alexandre MAMYKIN Matvey MANZIN Lorrenzo BYSTRØM Sven Erik MORENO BAZAN Javier TURGIS Anthony CANTY Brendan BEWLEY Sam

équipe 19
YATES Simon PANTANO GOMEZ Jarlinson BETANCUR GOMEZ Carlos Alberto ARMEE Sander SCHWARZMANN Michael GOUGEARD Alexis SKUJINS Toms MAS BONET Lluis Guillermo TUFT Svein COURTEILLE Arnaud

équipe 20
ZAKARIN Ilnur CLARKE William CLEMENT Stef ARROYO DURAN David BOL Jetse DE VREESE Laurens HANSEN Adam FERRARI BARCELO Fabricio FRÖHLINGER Johannes
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
pagliaorba
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 13187
Age : 58
Date d'inscription : 13/01/2009

MessageSujet: Re: vuelta battle cycle 2017: la draft   Ven 18 Aoû - 0:43

1 ray jeudi 17-août 14h30 ====> 13
2 proba jeudi 17-août 15h30 ====> 8
3 pasquin jeudi 17-août 16h30 ====> 4
4 catmapei jeudi 17-août 17h30 ====> 10
5 coalize jeudi 17-août 18h30 ====>
6 pagliaorba jeudi 17-août 19h30 ====> 9
7 marcella jeudi 17-août 20h30 ====> 14
8 marseille68 jeudi 17-août 21h30 ====>
9 judimi jeudi 17-août 22h30 ====> 2
10 schleckrivals jeudi 17-août 23h30 ====> 1
11 scarpiccia vendredi 18-août 08h00 ====> 3
12 alexceli vendredi 18-août 09h00 ====>
13 lusa vendredi 18-août 10h00 ====> (19-16-12-6)
14 caramelmou vendredi 18-août 11h00 ====>
15 fandemusic vendredi 18-août 12h00 ====>
16 nopik vendredi 18-août 13h00 ====>
17 batman vendredi 18-août 14h00 ====>
18 marollais vendredi 18-août 15h00 ====>
19 aldafi vendredi 18-août 16h00 ====>
20 josedin vendredi 18-août 17h00 ====>


équipe 5
CHAVES RUBIO Jhoan Esteban MONFORT Maxime ANTON HERNANDEZ Igor JUUL JENSEN Christopher BLYTHE Adam PFINGSTEN Christoph VILELA Ricardo Augusto Afonso HOELGAARD Daniel OLIVIER Daan SAEZ BENITO Hector

équipe 6
CONTADOR VELASCO Alberto FERNANDEZ ANDUJAR Ruben VAN ASBROECK Tom SANCHEZ GIL Luis Leon REGUIGUI Youcef LUDVIGSSON Tobias STALNOV Nikita KÄMNA Lennard IRIZAR ARANBURU Markel ZURLO Federico

équipe 7
FROOME Chris VLIEGEN Loïc Samuel DOMBROWSKI Joseph Lloyd GONÇALVES Jose Isidro Maciel DUVAL Julien PUCCIO Salvatore DE MARCHI Alessandro HANSEN Lasse Norman MAISON Jérémy GATE Aaron

équipe 11
MAJKA Rafal KONRAD Patrick VERONA QUINTANILLA Carlos EIKING Odd Christian ANDERSEN Søren Kragh KREDER Michel LE BON Johan FRANKINY Kilian HOFSTEDE Lennard HERNANDEZ BLAZQUEZ Jesus

équipe 12
MAS NICOLAU Enric COSTA Rui Alberto Faria DENNIS Rohan STETINA Peter VAN GENECHTEN Jonas TERPSTRA Niki CAPECCHI Eros KONING Peter HAMILTON Chris TURGIS Jimmy

équipe 15
OOMEN Sam CARUSO Damiano ROSA Diego JANSE VAN RENSBURG Jacques MODOLO Sacha MOHORIC Matej HAGA Chad MØRKØV CHRISTENSEN Michael BENEDETTI Cesare SUAZA ARANGO Bernardo Albeiro

équipe 16
POZZOVIVO Domenico ROCHE Nicolas MORTON Lachlan FRAILE MATARRANZ Omar LOBATO DEL VALLE Juan Jose BOUWMAN Koen NIEMIEC Przemyslaw RUBIO HERNANDEZ Diego MERTZ Rémy SCHILLINGER Andreas

équipe 17
SOLER GIMENEZ Marc MOSCON Gianni VILLELLA Davide LOPEZ GARCIA David TRENTIN Matteo DE GENDT Thomas AIT EL ABDIA Anass AGUIRRE CALPA Hernan Ricardo KOLAR Michael NIBALI Antonio

équipe 18
YATES Adam MORENO FERNANDEZ Daniel GENIEZ Alexandre MAMYKIN Matvey MANZIN Lorrenzo BYSTRØM Sven Erik MORENO BAZAN Javier TURGIS Anthony CANTY Brendan BEWLEY Sam

équipe 19
YATES Simon PANTANO GOMEZ Jarlinson BETANCUR GOMEZ Carlos Alberto ARMEE Sander SCHWARZMANN Michael GOUGEARD Alexis SKUJINS Toms MAS BONET Lluis Guillermo TUFT Svein COURTEILLE Arnaud

équipe 20
ZAKARIN Ilnur CLARKE William CLEMENT Stef ARROYO DURAN David BOL Jetse DE VREESE Laurens HANSEN Adam FERRARI BARCELO Fabricio FRÖHLINGER Johannes
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
CaramelMou

avatar

Nombre de messages : 125
Age : 27
Date d'inscription : 23/04/2017

MessageSujet: Re: vuelta battle cycle 2017: la draft   Ven 18 Aoû - 1:14

12 ou 19 ou 16 ou 6
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
alexceli
Posteur essentiel
Posteur essentiel
avatar

Nombre de messages : 1234
Age : 63
Date d'inscription : 17/01/2011

MessageSujet: Re: vuelta battle cycle 2017: la draft   Ven 18 Aoû - 8:19

1 ray jeudi 17-août 14h30 ====> 13
2 proba jeudi 17-août 15h30 ====> 8
3 pasquin jeudi 17-août 16h30 ====> 4
4 catmapei jeudi 17-août 17h30 ====> 10
5 coalize jeudi 17-août 18h30 ====>
6 pagliaorba jeudi 17-août 19h30 ====> 9
7 marcella jeudi 17-août 20h30 ====> 14
8 marseille68 jeudi 17-août 21h30 ====>
9 judimi jeudi 17-août 22h30 ====> 2
10 schleckrivals jeudi 17-août 23h30 ====> 1
11 scarpiccia vendredi 18-août 08h00 ====> 3
12 alexceli vendredi 18-août 09h00 ====> 19
13 lusa vendredi 18-août 10h00 ====> 16
14 caramelmou vendredi 18-août 11h00 ====> 12
15 fandemusic vendredi 18-août 12h00 ====>
16 nopik vendredi 18-août 13h00 ====>
17 batman vendredi 18-août 14h00 ====>
18 marollais vendredi 18-août 15h00 ====>
19 aldafi vendredi 18-août 16h00 ====>
20 josedin vendredi 18-août 17h00 ====>


équipe 5
CHAVES RUBIO Jhoan Esteban MONFORT Maxime ANTON HERNANDEZ Igor JUUL JENSEN Christopher BLYTHE Adam PFINGSTEN Christoph VILELA Ricardo Augusto Afonso HOELGAARD Daniel OLIVIER Daan SAEZ BENITO Hector

équipe 6
CONTADOR VELASCO Alberto FERNANDEZ ANDUJAR Ruben VAN ASBROECK Tom SANCHEZ GIL Luis Leon REGUIGUI Youcef LUDVIGSSON Tobias STALNOV Nikita KÄMNA Lennard IRIZAR ARANBURU Markel ZURLO Federico

équipe 7
FROOME Chris VLIEGEN Loïc Samuel DOMBROWSKI Joseph Lloyd GONÇALVES Jose Isidro Maciel DUVAL Julien PUCCIO Salvatore DE MARCHI Alessandro HANSEN Lasse Norman MAISON Jérémy GATE Aaron

équipe 11
MAJKA Rafal KONRAD Patrick VERONA QUINTANILLA Carlos EIKING Odd Christian ANDERSEN Søren Kragh KREDER Michel LE BON Johan FRANKINY Kilian HOFSTEDE Lennard HERNANDEZ BLAZQUEZ Jesus

équipe 15
OOMEN Sam CARUSO Damiano ROSA Diego JANSE VAN RENSBURG Jacques MODOLO Sacha MOHORIC Matej HAGA Chad MØRKØV CHRISTENSEN Michael BENEDETTI Cesare SUAZA ARANGO Bernardo Albeiro

équipe 17
SOLER GIMENEZ Marc MOSCON Gianni VILLELLA Davide LOPEZ GARCIA David TRENTIN Matteo DE GENDT Thomas AIT EL ABDIA Anass AGUIRRE CALPA Hernan Ricardo KOLAR Michael NIBALI Antonio

équipe 18
YATES Adam MORENO FERNANDEZ Daniel GENIEZ Alexandre MAMYKIN Matvey MANZIN Lorrenzo BYSTRØM Sven Erik MORENO BAZAN Javier TURGIS Anthony CANTY Brendan BEWLEY Sam


équipe 20
ZAKARIN Ilnur CLARKE William CLEMENT Stef ARROYO DURAN David BOL Jetse DE VREESE Laurens HANSEN Adam FERRARI BARCELO Fabricio FRÖHLINGER Johannes
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
fandemusic
tres bon posteur
tres bon posteur


Nombre de messages : 723
Age : 32
Date d'inscription : 07/07/2014

MessageSujet: Re: vuelta battle cycle 2017: la draft   Ven 18 Aoû - 9:07

1 ray jeudi 17-août 14h30 ====> 13
2 proba jeudi 17-août 15h30 ====> 8
3 pasquin jeudi 17-août 16h30 ====> 4
4 catmapei jeudi 17-août 17h30 ====> 10
5 coalize jeudi 17-août 18h30 ====>
6 pagliaorba jeudi 17-août 19h30 ====> 9
7 marcella jeudi 17-août 20h30 ====> 14
8 marseille68 jeudi 17-août 21h30 ====>
9 judimi jeudi 17-août 22h30 ====> 2
10 schleckrivals jeudi 17-août 23h30 ====> 1
11 scarpiccia vendredi 18-août 08h00 ====> 3
12 alexceli vendredi 18-août 09h00 ====> 19
13 lusa vendredi 18-août 10h00 ====> 16
14 caramelmou vendredi 18-août 11h00 ====> 12
15 fandemusic vendredi 18-août 12h00 ====> 11
16 nopik vendredi 18-août 13h00 ====>
17 batman vendredi 18-août 14h00 ====>
18 marollais vendredi 18-août 15h00 ====>
19 aldafi vendredi 18-août 16h00 ====>
20 josedin vendredi 18-août 17h00 ====>


équipe 5
CHAVES RUBIO Jhoan Esteban MONFORT Maxime ANTON HERNANDEZ Igor JUUL JENSEN Christopher BLYTHE Adam PFINGSTEN Christoph VILELA Ricardo Augusto Afonso HOELGAARD Daniel OLIVIER Daan SAEZ BENITO Hector

équipe 6
CONTADOR VELASCO Alberto FERNANDEZ ANDUJAR Ruben VAN ASBROECK Tom SANCHEZ GIL Luis Leon REGUIGUI Youcef LUDVIGSSON Tobias STALNOV Nikita KÄMNA Lennard IRIZAR ARANBURU Markel ZURLO Federico

équipe 7
FROOME Chris VLIEGEN Loïc Samuel DOMBROWSKI Joseph Lloyd GONÇALVES Jose Isidro Maciel DUVAL Julien PUCCIO Salvatore DE MARCHI Alessandro HANSEN Lasse Norman MAISON Jérémy GATE Aaron

équipe 15
OOMEN Sam CARUSO Damiano ROSA Diego JANSE VAN RENSBURG Jacques MODOLO Sacha MOHORIC Matej HAGA Chad MØRKØV CHRISTENSEN Michael BENEDETTI Cesare SUAZA ARANGO Bernardo Albeiro

équipe 17
SOLER GIMENEZ Marc MOSCON Gianni VILLELLA Davide LOPEZ GARCIA David TRENTIN Matteo DE GENDT Thomas AIT EL ABDIA Anass AGUIRRE CALPA Hernan Ricardo KOLAR Michael NIBALI Antonio

équipe 18
YATES Adam MORENO FERNANDEZ Daniel GENIEZ Alexandre MAMYKIN Matvey MANZIN Lorrenzo BYSTRØM Sven Erik MORENO BAZAN Javier TURGIS Anthony CANTY Brendan BEWLEY Sam


équipe 20
ZAKARIN Ilnur CLARKE William CLEMENT Stef ARROYO DURAN David BOL Jetse DE VREESE Laurens HANSEN Adam FERRARI BARCELO Fabricio FRÖHLINGER Johannes
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
Coalize
Posteur essentiel
Posteur essentiel
avatar

Nombre de messages : 1176
Age : 38
Date d'inscription : 31/10/2016

MessageSujet: Re: vuelta battle cycle 2017: la draft   Ven 18 Aoû - 9:24

1 ray jeudi 17-août 14h30 ====> 13
2 proba jeudi 17-août 15h30 ====> 8
3 pasquin jeudi 17-août 16h30 ====> 4
4 catmapei jeudi 17-août 17h30 ====> 10
5 coalize jeudi 17-août 18h30 ====> 5
6 pagliaorba jeudi 17-août 19h30 ====> 9
7 marcella jeudi 17-août 20h30 ====> 14
8 marseille68 jeudi 17-août 21h30 ====>
9 judimi jeudi 17-août 22h30 ====> 2
10 schleckrivals jeudi 17-août 23h30 ====> 1
11 scarpiccia vendredi 18-août 08h00 ====> 3
12 alexceli vendredi 18-août 09h00 ====> 19
13 lusa vendredi 18-août 10h00 ====> 16
14 caramelmou vendredi 18-août 11h00 ====> 12
15 fandemusic vendredi 18-août 12h00 ====> 11
16 nopik vendredi 18-août 13h00 ====>
17 batman vendredi 18-août 14h00 ====>
18 marollais vendredi 18-août 15h00 ====>
19 aldafi vendredi 18-août 16h00 ====>
20 josedin vendredi 18-août 17h00 ====>


équipe 6
CONTADOR VELASCO Alberto FERNANDEZ ANDUJAR Ruben VAN ASBROECK Tom SANCHEZ GIL Luis Leon REGUIGUI Youcef LUDVIGSSON Tobias STALNOV Nikita KÄMNA Lennard IRIZAR ARANBURU Markel ZURLO Federico

équipe 7
FROOME Chris VLIEGEN Loïc Samuel DOMBROWSKI Joseph Lloyd GONÇALVES Jose Isidro Maciel DUVAL Julien PUCCIO Salvatore DE MARCHI Alessandro HANSEN Lasse Norman MAISON Jérémy GATE Aaron

équipe 15
OOMEN Sam CARUSO Damiano ROSA Diego JANSE VAN RENSBURG Jacques MODOLO Sacha MOHORIC Matej HAGA Chad MØRKØV CHRISTENSEN Michael BENEDETTI Cesare SUAZA ARANGO Bernardo Albeiro

équipe 17
SOLER GIMENEZ Marc MOSCON Gianni VILLELLA Davide LOPEZ GARCIA David TRENTIN Matteo DE GENDT Thomas AIT EL ABDIA Anass AGUIRRE CALPA Hernan Ricardo KOLAR Michael NIBALI Antonio

équipe 18
YATES Adam MORENO FERNANDEZ Daniel GENIEZ Alexandre MAMYKIN Matvey MANZIN Lorrenzo BYSTRØM Sven Erik MORENO BAZAN Javier TURGIS Anthony CANTY Brendan BEWLEY Sam


équipe 20
ZAKARIN Ilnur CLARKE William CLEMENT Stef ARROYO DURAN David BOL Jetse DE VREESE Laurens HANSEN Adam FERRARI BARCELO Fabricio FRÖHLINGER Johannes
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
Nopik



Nombre de messages : 123
Age : 31
Date d'inscription : 20/04/2017

MessageSujet: Re: vuelta battle cycle 2017: la draft   Ven 18 Aoû - 9:41

6 pour moi merci
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
Batman
Posteur essentiel
Posteur essentiel
avatar

Nombre de messages : 1115
Age : 27
Date d'inscription : 21/01/2013

MessageSujet: Re: vuelta battle cycle 2017: la draft   Ven 18 Aoû - 10:26

1 ray jeudi 17-août 14h30 ====> 13
2 proba jeudi 17-août 15h30 ====> 8
3 pasquin jeudi 17-août 16h30 ====> 4
4 catmapei jeudi 17-août 17h30 ====> 10
5 coalize jeudi 17-août 18h30 ====> 5
6 pagliaorba jeudi 17-août 19h30 ====> 9
7 marcella jeudi 17-août 20h30 ====> 14
8 marseille68 jeudi 17-août 21h30 ====>
9 judimi jeudi 17-août 22h30 ====> 2
10 schleckrivals jeudi 17-août 23h30 ====> 1
11 scarpiccia vendredi 18-août 08h00 ====> 3
12 alexceli vendredi 18-août 09h00 ====> 19
13 lusa vendredi 18-août 10h00 ====> 16
14 caramelmou vendredi 18-août 11h00 ====> 12
15 fandemusic vendredi 18-août 12h00 ====> 11
16 nopik vendredi 18-août 13h00 ====> 6
17 batman vendredi 18-août 14h00 ====> 18
18 marollais vendredi 18-août 15h00 ====>
19 aldafi vendredi 18-août 16h00 ====>
20 josedin vendredi 18-août 17h00 ====>


équipe 7
FROOME Chris VLIEGEN Loïc Samuel DOMBROWSKI Joseph Lloyd GONÇALVES Jose Isidro Maciel DUVAL Julien PUCCIO Salvatore DE MARCHI Alessandro HANSEN Lasse Norman MAISON Jérémy GATE Aaron

équipe 15
OOMEN Sam CARUSO Damiano ROSA Diego JANSE VAN RENSBURG Jacques MODOLO Sacha MOHORIC Matej HAGA Chad MØRKØV CHRISTENSEN Michael BENEDETTI Cesare SUAZA ARANGO Bernardo Albeiro

équipe 17
SOLER GIMENEZ Marc MOSCON Gianni VILLELLA Davide LOPEZ GARCIA David TRENTIN Matteo DE GENDT Thomas AIT EL ABDIA Anass AGUIRRE CALPA Hernan Ricardo KOLAR Michael NIBALI Antonio

équipe 20
ZAKARIN Ilnur CLARKE William CLEMENT Stef ARROYO DURAN David BOL Jetse DE VREESE Laurens HANSEN Adam FERRARI BARCELO Fabricio FRÖHLINGER Johannes
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
marollais
tres bon posteur
tres bon posteur
avatar

Nombre de messages : 997
Age : 67
Date d'inscription : 28/02/2008

MessageSujet: Re: vuelta battle cycle 2017: la draft   Ven 18 Aoû - 12:02

1 ray jeudi 17-août 14h30 ====> 13
2 proba jeudi 17-août 15h30 ====> 8
3 pasquin jeudi 17-août 16h30 ====> 4
4 catmapei jeudi 17-août 17h30 ====> 10
5 coalize jeudi 17-août 18h30 ====> 5
6 pagliaorba jeudi 17-août 19h30 ====> 9
7 marcella jeudi 17-août 20h30 ====> 14
8 marseille68 jeudi 17-août 21h30 ====>
9 judimi jeudi 17-août 22h30 ====> 2
10 schleckrivals jeudi 17-août 23h30 ====> 1
11 scarpiccia vendredi 18-août 08h00 ====> 3
12 alexceli vendredi 18-août 09h00 ====> 19
13 lusa vendredi 18-août 10h00 ====> 16
14 caramelmou vendredi 18-août 11h00 ====> 12
15 fandemusic vendredi 18-août 12h00 ====> 11
16 nopik vendredi 18-août 13h00 ====> 6
17 batman vendredi 18-août 14h00 ====> 18
18 marollais vendredi 18-août 15h00 ====> 15
19 aldafi vendredi 18-août 16h00 ====>
20 josedin vendredi 18-août 17h00 ====>


équipe 7
FROOME Chris VLIEGEN Loïc Samuel DOMBROWSKI Joseph Lloyd GONÇALVES Jose Isidro Maciel DUVAL Julien PUCCIO Salvatore DE MARCHI Alessandro HANSEN Lasse Norman MAISON Jérémy GATE Aaron

équipe 17
SOLER GIMENEZ Marc MOSCON Gianni VILLELLA Davide LOPEZ GARCIA David TRENTIN Matteo DE GENDT Thomas AIT EL ABDIA Anass AGUIRRE CALPA Hernan Ricardo KOLAR Michael NIBALI Antonio

équipe 20
ZAKARIN Ilnur CLARKE William CLEMENT Stef ARROYO DURAN David BOL Jetse DE VREESE Laurens HANSEN Adam FERRARI BARCELO Fabricio FRÖHLINGER Johannes[/quote]
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur En ligne
aldafi
tres bon posteur
tres bon posteur


Nombre de messages : 927
Age : 43
Date d'inscription : 20/06/2014

MessageSujet: Re: vuelta battle cycle 2017: la draft   Ven 18 Aoû - 15:13

1 ray jeudi 17-août 14h30 ====> 13
2 proba jeudi 17-août 15h30 ====> 8
3 pasquin jeudi 17-août 16h30 ====> 4
4 catmapei jeudi 17-août 17h30 ====> 10
5 coalize jeudi 17-août 18h30 ====> 5
6 pagliaorba jeudi 17-août 19h30 ====> 9
7 marcella jeudi 17-août 20h30 ====> 14
8 marseille68 jeudi 17-août 21h30 ====>
9 judimi jeudi 17-août 22h30 ====> 2
10 schleckrivals jeudi 17-août 23h30 ====> 1
11 scarpiccia vendredi 18-août 08h00 ====> 3
12 alexceli vendredi 18-août 09h00 ====> 19
13 lusa vendredi 18-août 10h00 ====> 16
14 caramelmou vendredi 18-août 11h00 ====> 12
15 fandemusic vendredi 18-août 12h00 ====> 11
16 nopik vendredi 18-août 13h00 ====> 6
17 batman vendredi 18-août 14h00 ====> 18
18 marollais vendredi 18-août 15h00 ====> 15
19 aldafi vendredi 18-août 16h00 ====> 7
20 josedin vendredi 18-août 17h00 ====>





équipe 17
SOLER GIMENEZ Marc MOSCON Gianni VILLELLA Davide LOPEZ GARCIA David TRENTIN Matteo DE GENDT Thomas AIT EL ABDIA Anass AGUIRRE CALPA Hernan Ricardo KOLAR Michael NIBALI Antonio

équipe 20
ZAKARIN Ilnur CLARKE William CLEMENT Stef ARROYO DURAN David BOL Jetse DE VREESE Laurens HANSEN Adam FERRARI BARCELO Fabricio FRÖHLINGER Johannes
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
Contenu sponsorisé




MessageSujet: Re: vuelta battle cycle 2017: la draft   

Revenir en haut Aller en bas
 
vuelta battle cycle 2017: la draft
Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Revenir en haut 
Page 1 sur 2Aller à la page : 1, 2  Suivant
 Sujets similaires
-
» Draft 2017 wow!
» Repêchage NHL 2017
» Draft 2017 Euro
» Draft 2017 wow!
» Mock draft 2017

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
Prono :: Coin loisirs :: jeux de Pagliaorba :: Battle-
Sauter vers: