Prono

Concours de pronostics
 
AccueilAccueil  PortailPortail  CalendrierCalendrier  GalerieGalerie  FAQFAQ  RechercherRechercher  S'enregistrerS'enregistrer  MembresMembres  GroupesGroupes  Connexion  

Partagez | 
 

 tour battlecycle 2017: la draf

Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Aller en bas 
Aller à la page : 1, 2  Suivant
AuteurMessage
pagliaorba
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 12993
Age : 58
Date d'inscription : 13/01/2009

MessageSujet: tour battlecycle 2017: la draf   Dim 25 Juin - 20:13

il faut choisir avant l'heure indiquée, le suivant peut parler une fois que le précédent a fait son choix ou si l'heure du précédent est dépassée
le retardataire peut parler des don retour

il reste possible d'envoyer une liste par mp, je ferai le maximum pour la prendre en compte dans la mesure de mes disponibilités.


1 catmapei jeudi 29-juin 15h00
2 alexceli jeudi 29-juin 15h45
3 marseille68 jeudi 29-juin 16h30
4 ray jeudi 29-juin 17h15
5 josedin jeudi 29-juin 18h00
6 fandemusic jeudi 29-juin 18h45
7 aldafi jeudi 29-juin 19h30
8 batman jeudi 29-juin 20h15
9 marcella jeudi 29-juin 21h00
10 proba jeudi 29-juin 21h45
11 martinlecycliste43 jeudi 29-juin 22h30
12 pagliaorba jeudi 29-juin 23h15
13 coalize vendredi 30-juin 09h00
14 marollais vendredi 30-juin 09h45
15 caramelmou vendredi 30-juin 10h30
16 schleckrivals vendredi 30-juin 11h15
17 pasquin vendredi 30-juin 12h00
18 nopik vendredi 30-juin 12h45
19 judimi vendredi 30-juin 13h30
20 lusa vendredi 30-juin 14h15
21 matthmic vendredi 30-juin 15h00
22 scarpiccia vendredi 30-juin 15h45


les équipes à choisir:

équipe 1
ARU Fabio PANTANO GOMEZ Jarlinson CATALDO Dario PERICHON Pierre-Luc SWIFT Ben VICHOT Arthur ARASHIRO Yukiya SINKELDAM Ramon GESBERT Elie

équipe 2
BARDET Romain PAUWELS Serge MORENO BAZAN Javier BAUER Jack MCLAY Daniel SIMON Julien GOGL Michael HANSEN Adam LE GAC Olivier

équipe 3
BARGUIL Warren BENOOT Tiesj WELLENS Tim MARTIN Tony DEGENKOLB John LUTSENKO Alexey LEMOINE Cyril SELIG Rüdiger BOZIC Borut

équipe 4
CHAVES RUBIO Jhoan Esteban GESINK Robert HOWSON Damien HOLLENSTEIN Reto GROENEWEGEN Dylan BETTIOL Alberto BOUDAT Thomas DOMONT Axel VENTER Jaco

équipe 5
CONTADOR VELASCO Alberto NIEVE ITURRALDE Mikel DEGAND Thomas KEUKELEIRE Jens BENNATI Daniele IMPEY Daryl ZEITS Andrey WYSS Danilo MINNAARD Marco

équipe 6
FRANK Mathias KWIATKOWSKI Michal GALLOPIN Tony VAN EMDEN Jos SMITH Dion ROELANDTS Jürgen IRIZAR ARANBURU Markel CLAEYS Dimitri TULIK Angelo

équipe 7
FROOME Chris SEPULVEDA Eduardo ZUBELDIA AGIRRE Haimar BAK Lars Ytting PASQUALON Andrea THWAITES Scott SENECHAL Florian SAGAN Juraj HALLER Marco

équipe 8
FUGLSANG Jakob LATOUR Pierre VUILLERMOZ Alexis BEVIN Patrick KITTEL Marcel BOASSON HAGEN Edvald MACHADO Tiago Jose Pinto GUARNIERI Jacopo WAGNER Robert

équipe 9
HENAO MONTOYA Sergio Luis LANDA MEANA Mikel MOLARD Rudy SÜTTERLIN Jasha GREIPEL André TRENTIN Matteo SCHÄR Michael POLITT Nils KOZHATAYEV Bakhtiyar

équipe 10
IZAGIRRE INSAUSTI Ion MARTIN Guillaume MOINARD Amaël DE GENDT Thomas PETIT Adrien SAGAN Peter GAUTIER Cyril BURGHARDT Marcus SABATINI Fabio

équipe 11
MAJKA Rafal KREUZIGER Roman GRMAY Tsgabu Gebremaryam KIRYIENKA Vasil ARNDT Nikias VAN BAARLE Dylan MARTENS Paul CLARKE Simon EDET Nicolas

équipe 12
MARTIN Daniel ROCHE Nicolas CINK Ondrej DURBRIDGE Luke JANSE VAN RENSBURG Reinardt MORI Manuele BACKAERT Frederik ERVITI OLLO Imanol LEEZER Tom

équipe 13
MEINTJES Louis CARUSO Damiano CALMEJANE Lilian CASTROVIEJO NICOLAS Jonathan MATTHEWS Michael BOLE Grega BRAJKOVIC Janez ROOSEN Timo DELAGE Mickaël

équipe 14
MOLLEMA Bauke ATAPUMA HURTADO Jhon Darwin LAENGEN Vegard Stake BODNAR Maciej ALBASINI Michael VALGREN ANDERSEN Michael SICARD Romain HAYMAN Mathew VOECKLER Thomas

équipe 15
PINOT Thibaut BUCHMANN Emanuel MATE MARDONES Luis Angel FELLINE Fabio CAVENDISH Mark STYBAR Zdenek DURASEK Kristijan RENSHAW Mark EISEL Bernhard

équipe 16
PORTE Richie AMADOR BIKKAZAKOVA Andrey FEILLU Brice CHAVANEL Sylvain LAPORTE Christophe MCCARTHY Jay ROWE Luke SIEBERG Marcel CURVERS Roy

équipe 17
QUINTANA ROJAS Nairo Alexander NAVARRO GARCIA Daniel BETANCUR GOMEZ Carlos Alberto TEUNISSEN Mike ZABEL Rick OFFREDO Yoann HARDY Romain DE KORT Koen VANSPEYBROUCK Pieter

équipe 18
ROGLIC Primoz ROLLAND Pierre BOUET Maxime KÜNG Stefan KRISTOFF Alexander MARCATO Marco DE MARCHI Alessandro GRUZDEV Dmitriy BONO Matteo

équipe 19
THOMAS Geraint TALANSKY Andrew BAKELANTS Jan PHINNEY Taylor DEMARE Arnaud NAESEN Oliver VACHON Florian KONOVALOVAS Ignatas KNEES Christian

équipe 20
URAN URAN Rigoberto BENNETT George BRAMBILLA Gianluca GRIVKO Andriy COLBRELLI Sonny ULISSI Diego KISERLOVSKI Robert VAN KEIRSBULCK Guillaume BROWN Nathan

équipe 21
VALVERDE BELMONTE Alejandro TEN DAM Laurens POLJANSKI Pawel CUMMINGS Stephen CIMOLAI Davide GILBERT Philippe PICHON Laurent QUEMENEUR Perrig GENE Yohann

équipe 22
YATES Simon HERRADA LOPEZ Jesus LAMMERTINK Maurits VERMOTE Julien BOUHANNI Nacer VAN AVERMAET Greg GASTAUER Ben GESCHKE Simon TIMMER Albert


Dernière édition par pagliaorba le Mer 28 Juin - 16:56, édité 2 fois
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
pagliaorba
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 12993
Age : 58
Date d'inscription : 13/01/2009

MessageSujet: Re: tour battlecycle 2017: la draf   Mar 27 Juin - 20:48

la draft peut commencer

1 catmapei jeudi 29-juin 15h00
2 alexceli jeudi 29-juin 15h45
3 marseille68 jeudi 29-juin 16h30
4 ray jeudi 29-juin 17h15
5 josedin jeudi 29-juin 18h00
6 fandemusic jeudi 29-juin 18h45
7 aldafi jeudi 29-juin 19h30
8 batman jeudi 29-juin 20h15
9 marcella jeudi 29-juin 21h00
10 proba jeudi 29-juin 21h45
11 martinlecycliste43 jeudi 29-juin 22h30
12 pagliaorba jeudi 29-juin 23h15
13 coalize vendredi 30-juin 09h00
14 marollais vendredi 30-juin 09h45
15 caramelmou vendredi 30-juin 10h30
16 schleckrivals vendredi 30-juin 11h15
17 pasquin vendredi 30-juin 12h00
18 nopik vendredi 30-juin 12h45
19 judimi vendredi 30-juin 13h30
20 lusa vendredi 30-juin 14h15
21 matthmic vendredi 30-juin 15h00
22 scarpiccia vendredi 30-juin 15h45

équipe 1
ARU Fabio PANTANO GOMEZ Jarlinson CATALDO Dario PERICHON Pierre-Luc SWIFT Ben VICHOT Arthur ARASHIRO Yukiya SINKELDAM Ramon GESBERT Elie

équipe 2
BARDET Romain PAUWELS Serge MORENO BAZAN Javier BAUER Jack MCLAY Daniel SIMON Julien GOGL Michael HANSEN Adam LE GAC Olivier

équipe 3
BARGUIL Warren BENOOT Tiesj WELLENS Tim MARTIN Tony DEGENKOLB John LUTSENKO Alexey LEMOINE Cyril SELIG Rüdiger BOZIC Borut

équipe 4
CHAVES RUBIO Jhoan Esteban GESINK Robert HOWSON Damien HOLLENSTEIN Reto GROENEWEGEN Dylan BETTIOL Alberto BOUDAT Thomas DOMONT Axel VENTER Jaco

équipe 5
CONTADOR VELASCO Alberto NIEVE ITURRALDE Mikel DEGAND Thomas KEUKELEIRE Jens BENNATI Daniele IMPEY Daryl ZEITS Andrey WYSS Danilo MINNAARD Marco

équipe 6
FRANK Mathias KWIATKOWSKI Michal GALLOPIN Tony VAN EMDEN Jos SMITH Dion ROELANDTS Jürgen IRIZAR ARANBURU Markel CLAEYS Dimitri TULIK Angelo

équipe 7
FROOME Chris SEPULVEDA Eduardo ZUBELDIA AGIRRE Haimar BAK Lars Ytting PASQUALON Andrea THWAITES Scott SENECHAL Florian SAGAN Juraj HALLER Marco

équipe 8
FUGLSANG Jakob LATOUR Pierre VUILLERMOZ Alexis BEVIN Patrick KITTEL Marcel BOASSON HAGEN Edvald MACHADO Tiago Jose Pinto GUARNIERI Jacopo WAGNER Robert

équipe 9
HENAO MONTOYA Sergio Luis LANDA MEANA Mikel MOLARD Rudy SÜTTERLIN Jasha GREIPEL André TRENTIN Matteo SCHÄR Michael POLITT Nils KOZHATAYEV Bakhtiyar

équipe 10
IZAGIRRE INSAUSTI Ion MARTIN Guillaume MOINARD Amaël DE GENDT Thomas PETIT Adrien SAGAN Peter GAUTIER Cyril BURGHARDT Marcus SABATINI Fabio

équipe 11
MAJKA Rafal KREUZIGER Roman GRMAY Tsgabu Gebremaryam KIRYIENKA Vasil ARNDT Nikias VAN BAARLE Dylan MARTENS Paul CLARKE Simon EDET Nicolas

équipe 12
MARTIN Daniel ROCHE Nicolas CINK Ondrej DURBRIDGE Luke JANSE VAN RENSBURG Reinardt MORI Manuele BACKAERT Frederik ERVITI OLLO Imanol LEEZER Tom

équipe 13
MEINTJES Louis CARUSO Damiano CALMEJANE Lilian CASTROVIEJO NICOLAS Jonathan MATTHEWS Michael BOLE Grega BRAJKOVIC Janez ROOSEN Timo DELAGE Mickaël

équipe 14
MOLLEMA Bauke ATAPUMA HURTADO Jhon Darwin LAENGEN Vegard Stake BODNAR Maciej ALBASINI Michael VALGREN ANDERSEN Michael SICARD Romain HAYMAN Mathew VOECKLER Thomas

équipe 15
PINOT Thibaut BUCHMANN Emanuel MATE MARDONES Luis Angel FELLINE Fabio CAVENDISH Mark STYBAR Zdenek DURASEK Kristijan RENSHAW Mark EISEL Bernhard

équipe 16
PORTE Richie AMADOR BIKKAZAKOVA Andrey FEILLU Brice CHAVANEL Sylvain LAPORTE Christophe MCCARTHY Jay ROWE Luke SIEBERG Marcel CURVERS Roy

équipe 17
QUINTANA ROJAS Nairo Alexander NAVARRO GARCIA Daniel BETANCUR GOMEZ Carlos Alberto TEUNISSEN Mike ZABEL Rick OFFREDO Yoann HARDY Romain DE KORT Koen VANSPEYBROUCK Pieter

équipe 18
ROGLIC Primoz ROLLAND Pierre BOUET Maxime KÜNG Stefan KRISTOFF Alexander MARCATO Marco DE MARCHI Alessandro GRUZDEV Dmitriy BONO Matteo

équipe 19
THOMAS Geraint TALANSKY Andrew BAKELANTS Jan PHINNEY Taylor DEMARE Arnaud NAESEN Oliver VACHON Florian KONOVALOVAS Ignatas KNEES Christian

équipe 20
URAN URAN Rigoberto BENNETT George BRAMBILLA Gianluca GRIVKO Andriy COLBRELLI Sonny ULISSI Diego KISERLOVSKI Robert VAN KEIRSBULCK Guillaume BROWN Nathan

équipe 21
VALVERDE BELMONTE Alejandro TEN DAM Laurens POLJANSKI Pawel CUMMINGS Stephen CIMOLAI Davide GILBERT Philippe PICHON Laurent QUEMENEUR Perrig GENE Yohann

équipe 22
YATES Simon HERRADA LOPEZ Jesus LAMMERTINK Maurits VERMOTE Julien BOUHANNI Nacer VAN AVERMAET Greg GASTAUER Ben GESCHKE Simon TIMMER Albert
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
catmapei
tres bon posteur
tres bon posteur


Nombre de messages : 834
Age : 38
Date d'inscription : 03/06/2014

MessageSujet: Re: tour battlecycle 2017: la draf   Jeu 29 Juin - 14:05

la 8
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
pagliaorba
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 12993
Age : 58
Date d'inscription : 13/01/2009

MessageSujet: Re: tour battlecycle 2017: la draf   Jeu 29 Juin - 14:19

1 catmapei jeudi 29-juin 15h00 ====> 8
2 alexceli jeudi 29-juin 15h45 ====>
3 marseille68 jeudi 29-juin 16h30 ====>
4 ray jeudi 29-juin 17h15 ====>
5 josedin jeudi 29-juin 18h00 ====>
6 fandemusic jeudi 29-juin 18h45 ====>
7 aldafi jeudi 29-juin 19h30 ====>
8 batman jeudi 29-juin 20h15 ====>
9 marcella jeudi 29-juin 21h00 ====>
10 proba jeudi 29-juin 21h45 ====>
11 martinlecycliste43 jeudi 29-juin 22h30 ====>
12 pagliaorba jeudi 29-juin 23h15 ====>
13 coalize vendredi 30-juin 09h00 ====>
14 marollais vendredi 30-juin 09h45 ====>
15 caramelmou vendredi 30-juin 10h30 ====>
16 schleckrivals vendredi 30-juin 11h15 ====>
17 pasquin vendredi 30-juin 12h00 ====>
18 nopik vendredi 30-juin 12h45 ====>
19 judimi vendredi 30-juin 13h30 ====>
20 lusa vendredi 30-juin 14h15 ====>
21 matthmic vendredi 30-juin 15h00 ====>
22 scarpiccia vendredi 30-juin 15h45 ====>


équipe 1
ARU Fabio PANTANO GOMEZ Jarlinson CATALDO Dario PERICHON Pierre-Luc SWIFT Ben VICHOT Arthur ARASHIRO Yukiya SINKELDAM Ramon GESBERT Elie

équipe 2
BARDET Romain PAUWELS Serge MORENO BAZAN Javier BAUER Jack MCLAY Daniel SIMON Julien GOGL Michael HANSEN Adam LE GAC Olivier

équipe 3
BARGUIL Warren BENOOT Tiesj WELLENS Tim MARTIN Tony DEGENKOLB John LUTSENKO Alexey LEMOINE Cyril SELIG Rüdiger BOZIC Borut

équipe 4
CHAVES RUBIO Jhoan Esteban GESINK Robert HOWSON Damien HOLLENSTEIN Reto GROENEWEGEN Dylan BETTIOL Alberto BOUDAT Thomas DOMONT Axel VENTER Jaco

équipe 5
CONTADOR VELASCO Alberto NIEVE ITURRALDE Mikel DEGAND Thomas KEUKELEIRE Jens BENNATI Daniele IMPEY Daryl ZEITS Andrey WYSS Danilo MINNAARD Marco

équipe 6
FRANK Mathias KWIATKOWSKI Michal GALLOPIN Tony VAN EMDEN Jos SMITH Dion ROELANDTS Jürgen IRIZAR ARANBURU Markel CLAEYS Dimitri TULIK Angelo

équipe 7
FROOME Chris SEPULVEDA Eduardo ZUBELDIA AGIRRE Haimar BAK Lars Ytting PASQUALON Andrea THWAITES Scott SENECHAL Florian SAGAN Juraj HALLER Marco

équipe 9
HENAO MONTOYA Sergio Luis LANDA MEANA Mikel MOLARD Rudy SÜTTERLIN Jasha GREIPEL André TRENTIN Matteo SCHÄR Michael POLITT Nils KOZHATAYEV Bakhtiyar

équipe 10
IZAGIRRE INSAUSTI Ion MARTIN Guillaume MOINARD Amaël DE GENDT Thomas PETIT Adrien SAGAN Peter GAUTIER Cyril BURGHARDT Marcus SABATINI Fabio

équipe 11
MAJKA Rafal KREUZIGER Roman GRMAY Tsgabu Gebremaryam KIRYIENKA Vasil ARNDT Nikias VAN BAARLE Dylan MARTENS Paul CLARKE Simon EDET Nicolas

équipe 12
MARTIN Daniel ROCHE Nicolas CINK Ondrej DURBRIDGE Luke JANSE VAN RENSBURG Reinardt MORI Manuele BACKAERT Frederik ERVITI OLLO Imanol LEEZER Tom

équipe 13
MEINTJES Louis CARUSO Damiano CALMEJANE Lilian CASTROVIEJO NICOLAS Jonathan MATTHEWS Michael BOLE Grega BRAJKOVIC Janez ROOSEN Timo DELAGE Mickaël

équipe 14
MOLLEMA Bauke ATAPUMA HURTADO Jhon Darwin LAENGEN Vegard Stake BODNAR Maciej ALBASINI Michael VALGREN ANDERSEN Michael SICARD Romain HAYMAN Mathew VOECKLER Thomas

équipe 15
PINOT Thibaut BUCHMANN Emanuel MATE MARDONES Luis Angel FELLINE Fabio CAVENDISH Mark STYBAR Zdenek DURASEK Kristijan RENSHAW Mark EISEL Bernhard

équipe 16
PORTE Richie AMADOR BIKKAZAKOVA Andrey FEILLU Brice CHAVANEL Sylvain LAPORTE Christophe MCCARTHY Jay ROWE Luke SIEBERG Marcel CURVERS Roy

équipe 17
QUINTANA ROJAS Nairo Alexander NAVARRO GARCIA Daniel BETANCUR GOMEZ Carlos Alberto TEUNISSEN Mike ZABEL Rick OFFREDO Yoann HARDY Romain DE KORT Koen VANSPEYBROUCK Pieter

équipe 18
ROGLIC Primoz ROLLAND Pierre BOUET Maxime KÜNG Stefan KRISTOFF Alexander MARCATO Marco DE MARCHI Alessandro GRUZDEV Dmitriy BONO Matteo

équipe 19
THOMAS Geraint TALANSKY Andrew BAKELANTS Jan PHINNEY Taylor DEMARE Arnaud NAESEN Oliver VACHON Florian KONOVALOVAS Ignatas KNEES Christian

équipe 20
URAN URAN Rigoberto BENNETT George BRAMBILLA Gianluca GRIVKO Andriy COLBRELLI Sonny ULISSI Diego KISERLOVSKI Robert VAN KEIRSBULCK Guillaume BROWN Nathan

équipe 21
VALVERDE BELMONTE Alejandro TEN DAM Laurens POLJANSKI Pawel CUMMINGS Stephen CIMOLAI Davide GILBERT Philippe PICHON Laurent QUEMENEUR Perrig GENE Yohann

équipe 22
YATES Simon HERRADA LOPEZ Jesus LAMMERTINK Maurits VERMOTE Julien BOUHANNI Nacer VAN AVERMAET Greg GASTAUER Ben GESCHKE Simon TIMMER Albert
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
alexceli
Posteur essentiel
Posteur essentiel
avatar

Nombre de messages : 1212
Age : 63
Date d'inscription : 17/01/2011

MessageSujet: Re: tour battlecycle 2017: la draf   Jeu 29 Juin - 16:21

équipe 18
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
ray
Posteur essentiel
Posteur essentiel
avatar

Nombre de messages : 2208
Age : 55
Date d'inscription : 25/02/2010

MessageSujet: Re: tour battlecycle 2017: la draf   Jeu 29 Juin - 16:33

EQUIPE 9
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
ray
Posteur essentiel
Posteur essentiel
avatar

Nombre de messages : 2208
Age : 55
Date d'inscription : 25/02/2010

MessageSujet: Re: tour battlecycle 2017: la draf   Jeu 29 Juin - 16:35

1 catmapei jeudi 29-juin 15h00 ====> 8
2 alexceli jeudi 29-juin 15h45 ====> 18
3 marseille68 jeudi 29-juin 16h30 ====>
4 ray jeudi 29-juin 17h15 ====> 9
5 josedin jeudi 29-juin 18h00 ====>
6 fandemusic jeudi 29-juin 18h45 ====>
7 aldafi jeudi 29-juin 19h30 ====>
8 batman jeudi 29-juin 20h15 ====>
9 marcella jeudi 29-juin 21h00 ====>
10 proba jeudi 29-juin 21h45 ====>
11 martinlecycliste43 jeudi 29-juin 22h30 ====>
12 pagliaorba jeudi 29-juin 23h15 ====>
13 coalize vendredi 30-juin 09h00 ====>
14 marollais vendredi 30-juin 09h45 ====>
15 caramelmou vendredi 30-juin 10h30 ====>
16 schleckrivals vendredi 30-juin 11h15 ====>
17 pasquin vendredi 30-juin 12h00 ====>
18 nopik vendredi 30-juin 12h45 ====>
19 judimi vendredi 30-juin 13h30 ====>
20 lusa vendredi 30-juin 14h15 ====>
21 matthmic vendredi 30-juin 15h00 ====>
22 scarpiccia vendredi 30-juin 15h45 ====>


équipe 1
ARU Fabio PANTANO GOMEZ Jarlinson CATALDO Dario PERICHON Pierre-Luc SWIFT Ben VICHOT Arthur ARASHIRO Yukiya SINKELDAM Ramon GESBERT Elie

équipe 2
BARDET Romain PAUWELS Serge MORENO BAZAN Javier BAUER Jack MCLAY Daniel SIMON Julien GOGL Michael HANSEN Adam LE GAC Olivier

équipe 3
BARGUIL Warren BENOOT Tiesj WELLENS Tim MARTIN Tony DEGENKOLB John LUTSENKO Alexey LEMOINE Cyril SELIG Rüdiger BOZIC Borut

équipe 4
CHAVES RUBIO Jhoan Esteban GESINK Robert HOWSON Damien HOLLENSTEIN Reto GROENEWEGEN Dylan BETTIOL Alberto BOUDAT Thomas DOMONT Axel VENTER Jaco

équipe 5
CONTADOR VELASCO Alberto NIEVE ITURRALDE Mikel DEGAND Thomas KEUKELEIRE Jens BENNATI Daniele IMPEY Daryl ZEITS Andrey WYSS Danilo MINNAARD Marco

équipe 6
FRANK Mathias KWIATKOWSKI Michal GALLOPIN Tony VAN EMDEN Jos SMITH Dion ROELANDTS Jürgen IRIZAR ARANBURU Markel CLAEYS Dimitri TULIK Angelo

équipe 7
FROOME Chris SEPULVEDA Eduardo ZUBELDIA AGIRRE Haimar BAK Lars Ytting PASQUALON Andrea THWAITES Scott SENECHAL Florian SAGAN Juraj HALLER Marco

équipe 10
IZAGIRRE INSAUSTI Ion MARTIN Guillaume MOINARD Amaël DE GENDT Thomas PETIT Adrien SAGAN Peter GAUTIER Cyril BURGHARDT Marcus SABATINI Fabio

équipe 11
MAJKA Rafal KREUZIGER Roman GRMAY Tsgabu Gebremaryam KIRYIENKA Vasil ARNDT Nikias VAN BAARLE Dylan MARTENS Paul CLARKE Simon EDET Nicolas

équipe 12
MARTIN Daniel ROCHE Nicolas CINK Ondrej DURBRIDGE Luke JANSE VAN RENSBURG Reinardt MORI Manuele BACKAERT Frederik ERVITI OLLO Imanol LEEZER Tom

équipe 13
MEINTJES Louis CARUSO Damiano CALMEJANE Lilian CASTROVIEJO NICOLAS Jonathan MATTHEWS Michael BOLE Grega BRAJKOVIC Janez ROOSEN Timo DELAGE Mickaël

équipe 14
MOLLEMA Bauke ATAPUMA HURTADO Jhon Darwin LAENGEN Vegard Stake BODNAR Maciej ALBASINI Michael VALGREN ANDERSEN Michael SICARD Romain HAYMAN Mathew VOECKLER Thomas

équipe 15
PINOT Thibaut BUCHMANN Emanuel MATE MARDONES Luis Angel FELLINE Fabio CAVENDISH Mark STYBAR Zdenek DURASEK Kristijan RENSHAW Mark EISEL Bernhard

équipe 16
PORTE Richie AMADOR BIKKAZAKOVA Andrey FEILLU Brice CHAVANEL Sylvain LAPORTE Christophe MCCARTHY Jay ROWE Luke SIEBERG Marcel CURVERS Roy

équipe 17
QUINTANA ROJAS Nairo Alexander NAVARRO GARCIA Daniel BETANCUR GOMEZ Carlos Alberto TEUNISSEN Mike ZABEL Rick OFFREDO Yoann HARDY Romain DE KORT Koen VANSPEYBROUCK Pieter

équipe 19
THOMAS Geraint TALANSKY Andrew BAKELANTS Jan PHINNEY Taylor DEMARE Arnaud NAESEN Oliver VACHON Florian KONOVALOVAS Ignatas KNEES Christian

équipe 20
URAN URAN Rigoberto BENNETT George BRAMBILLA Gianluca GRIVKO Andriy COLBRELLI Sonny ULISSI Diego KISERLOVSKI Robert VAN KEIRSBULCK Guillaume BROWN Nathan

équipe 21
VALVERDE BELMONTE Alejandro TEN DAM Laurens POLJANSKI Pawel CUMMINGS Stephen CIMOLAI Davide GILBERT Philippe PICHON Laurent QUEMENEUR Perrig GENE Yohann

équipe 22
YATES Simon HERRADA LOPEZ Jesus LAMMERTINK Maurits VERMOTE Julien BOUHANNI Nacer VAN AVERMAET Greg GASTAUER Ben GESCHKE Simon TIMMER Albert
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
pagliaorba
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 12993
Age : 58
Date d'inscription : 13/01/2009

MessageSujet: Re: tour battlecycle 2017: la draf   Jeu 29 Juin - 16:51

1 catmapei jeudi 29-juin 15h00 ====> 8
2 alexceli jeudi 29-juin 15h45 ====> 18
3 marseille68 jeudi 29-juin 16h30 ====> 4
4 ray jeudi 29-juin 17h15 ====> 9
5 josedin jeudi 29-juin 18h00 ====>
6 fandemusic jeudi 29-juin 18h45 ====>
7 aldafi jeudi 29-juin 19h30 ====>
8 batman jeudi 29-juin 20h15 ====>
9 marcella jeudi 29-juin 21h00 ====>
10 proba jeudi 29-juin 21h45 ====>
11 martinlecycliste43 jeudi 29-juin 22h30 ====>
12 pagliaorba jeudi 29-juin 23h15 ====>
13 coalize vendredi 30-juin 09h00 ====>
14 marollais vendredi 30-juin 09h45 ====>
15 caramelmou vendredi 30-juin 10h30 ====>
16 schleckrivals vendredi 30-juin 11h15 ====>
17 pasquin vendredi 30-juin 12h00 ====>
18 nopik vendredi 30-juin 12h45 ====>
19 judimi vendredi 30-juin 13h30 ====>
20 lusa vendredi 30-juin 14h15 ====>
21 matthmic vendredi 30-juin 15h00 ====>
22 scarpiccia vendredi 30-juin 15h45 ====>

équipe 1
ARU Fabio PANTANO GOMEZ Jarlinson CATALDO Dario PERICHON Pierre-Luc SWIFT Ben VICHOT Arthur ARASHIRO Yukiya SINKELDAM Ramon GESBERT Elie

équipe 2
BARDET Romain PAUWELS Serge MORENO BAZAN Javier BAUER Jack MCLAY Daniel SIMON Julien GOGL Michael HANSEN Adam LE GAC Olivier

équipe 3
BARGUIL Warren BENOOT Tiesj WELLENS Tim MARTIN Tony DEGENKOLB John LUTSENKO Alexey LEMOINE Cyril SELIG Rüdiger BOZIC Borut

équipe 5
CONTADOR VELASCO Alberto NIEVE ITURRALDE Mikel DEGAND Thomas KEUKELEIRE Jens BENNATI Daniele IMPEY Daryl ZEITS Andrey WYSS Danilo MINNAARD Marco

équipe 6
FRANK Mathias KWIATKOWSKI Michal GALLOPIN Tony VAN EMDEN Jos SMITH Dion ROELANDTS Jürgen IRIZAR ARANBURU Markel CLAEYS Dimitri TULIK Angelo

équipe 7
FROOME Chris SEPULVEDA Eduardo ZUBELDIA AGIRRE Haimar BAK Lars Ytting PASQUALON Andrea THWAITES Scott SENECHAL Florian SAGAN Juraj HALLER Marco

équipe 10
IZAGIRRE INSAUSTI Ion MARTIN Guillaume MOINARD Amaël DE GENDT Thomas PETIT Adrien SAGAN Peter GAUTIER Cyril BURGHARDT Marcus SABATINI Fabio

équipe 11
MAJKA Rafal KREUZIGER Roman GRMAY Tsgabu Gebremaryam KIRYIENKA Vasil ARNDT Nikias VAN BAARLE Dylan MARTENS Paul CLARKE Simon EDET Nicolas

équipe 12
MARTIN Daniel ROCHE Nicolas CINK Ondrej DURBRIDGE Luke JANSE VAN RENSBURG Reinardt MORI Manuele BACKAERT Frederik ERVITI OLLO Imanol LEEZER Tom

équipe 13
MEINTJES Louis CARUSO Damiano CALMEJANE Lilian CASTROVIEJO NICOLAS Jonathan MATTHEWS Michael BOLE Grega BRAJKOVIC Janez ROOSEN Timo DELAGE Mickaël

équipe 14
MOLLEMA Bauke ATAPUMA HURTADO Jhon Darwin LAENGEN Vegard Stake BODNAR Maciej ALBASINI Michael VALGREN ANDERSEN Michael SICARD Romain HAYMAN Mathew VOECKLER Thomas

équipe 15
PINOT Thibaut BUCHMANN Emanuel MATE MARDONES Luis Angel FELLINE Fabio CAVENDISH Mark STYBAR Zdenek DURASEK Kristijan RENSHAW Mark EISEL Bernhard

équipe 16
PORTE Richie AMADOR BIKKAZAKOVA Andrey FEILLU Brice CHAVANEL Sylvain LAPORTE Christophe MCCARTHY Jay ROWE Luke SIEBERG Marcel CURVERS Roy

équipe 17
QUINTANA ROJAS Nairo Alexander NAVARRO GARCIA Daniel BETANCUR GOMEZ Carlos Alberto TEUNISSEN Mike ZABEL Rick OFFREDO Yoann HARDY Romain DE KORT Koen VANSPEYBROUCK Pieter

équipe 19
THOMAS Geraint TALANSKY Andrew BAKELANTS Jan PHINNEY Taylor DEMARE Arnaud NAESEN Oliver VACHON Florian KONOVALOVAS Ignatas KNEES Christian

équipe 20
URAN URAN Rigoberto BENNETT George BRAMBILLA Gianluca GRIVKO Andriy COLBRELLI Sonny ULISSI Diego KISERLOVSKI Robert VAN KEIRSBULCK Guillaume BROWN Nathan

équipe 21
VALVERDE BELMONTE Alejandro TEN DAM Laurens POLJANSKI Pawel CUMMINGS Stephen CIMOLAI Davide GILBERT Philippe PICHON Laurent QUEMENEUR Perrig GENE Yohann

équipe 22
YATES Simon HERRADA LOPEZ Jesus LAMMERTINK Maurits VERMOTE Julien BOUHANNI Nacer VAN AVERMAET Greg GASTAUER Ben GESCHKE Simon TIMMER Albert
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
JOSEDIN
Posteur essentiel
Posteur essentiel


Nombre de messages : 1375
Age : 47
Date d'inscription : 18/01/2014

MessageSujet: Re: tour battlecycle 2017: la draf   Jeu 29 Juin - 17:04

13
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
pagliaorba
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 12993
Age : 58
Date d'inscription : 13/01/2009

MessageSujet: Re: tour battlecycle 2017: la draf   Jeu 29 Juin - 17:07

1 catmapei jeudi 29-juin 15h00 ====> 8
2 alexceli jeudi 29-juin 15h45 ====> 18
3 marseille68 jeudi 29-juin 16h30 ====> 4
4 ray jeudi 29-juin 17h15 ====> 9
5 josedin jeudi 29-juin 18h00 ====> 13
6 fandemusic jeudi 29-juin 18h45 ====>
7 aldafi jeudi 29-juin 19h30 ====>
8 batman jeudi 29-juin 20h15 ====>
9 marcella jeudi 29-juin 21h00 ====>
10 proba jeudi 29-juin 21h45 ====>
11 martinlecycliste43 jeudi 29-juin 22h30 ====>
12 pagliaorba jeudi 29-juin 23h15 ====>
13 coalize vendredi 30-juin 09h00 ====>
14 marollais vendredi 30-juin 09h45 ====>
15 caramelmou vendredi 30-juin 10h30 ====>
16 schleckrivals vendredi 30-juin 11h15 ====>
17 pasquin vendredi 30-juin 12h00 ====>
18 nopik vendredi 30-juin 12h45 ====>
19 judimi vendredi 30-juin 13h30 ====>
20 lusa vendredi 30-juin 14h15 ====>
21 matthmic vendredi 30-juin 15h00 ====>
22 scarpiccia vendredi 30-juin 15h45 ====>

équipe 1
ARU Fabio PANTANO GOMEZ Jarlinson CATALDO Dario PERICHON Pierre-Luc SWIFT Ben VICHOT Arthur ARASHIRO Yukiya SINKELDAM Ramon GESBERT Elie

équipe 2
BARDET Romain PAUWELS Serge MORENO BAZAN Javier BAUER Jack MCLAY Daniel SIMON Julien GOGL Michael HANSEN Adam LE GAC Olivier

équipe 3
BARGUIL Warren BENOOT Tiesj WELLENS Tim MARTIN Tony DEGENKOLB John LUTSENKO Alexey LEMOINE Cyril SELIG Rüdiger BOZIC Borut

équipe 5
CONTADOR VELASCO Alberto NIEVE ITURRALDE Mikel DEGAND Thomas KEUKELEIRE Jens BENNATI Daniele IMPEY Daryl ZEITS Andrey WYSS Danilo MINNAARD Marco

équipe 6
FRANK Mathias KWIATKOWSKI Michal GALLOPIN Tony VAN EMDEN Jos SMITH Dion ROELANDTS Jürgen IRIZAR ARANBURU Markel CLAEYS Dimitri TULIK Angelo

équipe 7
FROOME Chris SEPULVEDA Eduardo ZUBELDIA AGIRRE Haimar BAK Lars Ytting PASQUALON Andrea THWAITES Scott SENECHAL Florian SAGAN Juraj HALLER Marco

équipe 10
IZAGIRRE INSAUSTI Ion MARTIN Guillaume MOINARD Amaël DE GENDT Thomas PETIT Adrien SAGAN Peter GAUTIER Cyril BURGHARDT Marcus SABATINI Fabio

équipe 11
MAJKA Rafal KREUZIGER Roman GRMAY Tsgabu Gebremaryam KIRYIENKA Vasil ARNDT Nikias VAN BAARLE Dylan MARTENS Paul CLARKE Simon EDET Nicolas

équipe 12
MARTIN Daniel ROCHE Nicolas CINK Ondrej DURBRIDGE Luke JANSE VAN RENSBURG Reinardt MORI Manuele BACKAERT Frederik ERVITI OLLO Imanol LEEZER Tom

équipe 14
MOLLEMA Bauke ATAPUMA HURTADO Jhon Darwin LAENGEN Vegard Stake BODNAR Maciej ALBASINI Michael VALGREN ANDERSEN Michael SICARD Romain HAYMAN Mathew VOECKLER Thomas

équipe 15
PINOT Thibaut BUCHMANN Emanuel MATE MARDONES Luis Angel FELLINE Fabio CAVENDISH Mark STYBAR Zdenek DURASEK Kristijan RENSHAW Mark EISEL Bernhard

équipe 16
PORTE Richie AMADOR BIKKAZAKOVA Andrey FEILLU Brice CHAVANEL Sylvain LAPORTE Christophe MCCARTHY Jay ROWE Luke SIEBERG Marcel CURVERS Roy

équipe 17
QUINTANA ROJAS Nairo Alexander NAVARRO GARCIA Daniel BETANCUR GOMEZ Carlos Alberto TEUNISSEN Mike ZABEL Rick OFFREDO Yoann HARDY Romain DE KORT Koen VANSPEYBROUCK Pieter

équipe 19
THOMAS Geraint TALANSKY Andrew BAKELANTS Jan PHINNEY Taylor DEMARE Arnaud NAESEN Oliver VACHON Florian KONOVALOVAS Ignatas KNEES Christian

équipe 20
URAN URAN Rigoberto BENNETT George BRAMBILLA Gianluca GRIVKO Andriy COLBRELLI Sonny ULISSI Diego KISERLOVSKI Robert VAN KEIRSBULCK Guillaume BROWN Nathan

équipe 21
VALVERDE BELMONTE Alejandro TEN DAM Laurens POLJANSKI Pawel CUMMINGS Stephen CIMOLAI Davide GILBERT Philippe PICHON Laurent QUEMENEUR Perrig GENE Yohann

équipe 22
YATES Simon HERRADA LOPEZ Jesus LAMMERTINK Maurits VERMOTE Julien BOUHANNI Nacer VAN AVERMAET Greg GASTAUER Ben GESCHKE Simon TIMMER Albert
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
fandemusic
tres bon posteur
tres bon posteur


Nombre de messages : 712
Age : 32
Date d'inscription : 07/07/2014

MessageSujet: Re: tour battlecycle 2017: la draf   Jeu 29 Juin - 18:46

1 catmapei jeudi 29-juin 15h00 ====> 8
2 alexceli jeudi 29-juin 15h45 ====> 18
3 marseille68 jeudi 29-juin 16h30 ====> 4
4 ray jeudi 29-juin 17h15 ====> 9
5 josedin jeudi 29-juin 18h00 ====> 13
6 fandemusic jeudi 29-juin 18h45 ====> 2
7 aldafi jeudi 29-juin 19h30 ====>
8 batman jeudi 29-juin 20h15 ====>
9 marcella jeudi 29-juin 21h00 ====>
10 proba jeudi 29-juin 21h45 ====>
11 martinlecycliste43 jeudi 29-juin 22h30 ====>
12 pagliaorba jeudi 29-juin 23h15 ====>
13 coalize vendredi 30-juin 09h00 ====>
14 marollais vendredi 30-juin 09h45 ====>
15 caramelmou vendredi 30-juin 10h30 ====>
16 schleckrivals vendredi 30-juin 11h15 ====>
17 pasquin vendredi 30-juin 12h00 ====>
18 nopik vendredi 30-juin 12h45 ====>
19 judimi vendredi 30-juin 13h30 ====>
20 lusa vendredi 30-juin 14h15 ====>
21 matthmic vendredi 30-juin 15h00 ====>
22 scarpiccia vendredi 30-juin 15h45 ====>

équipe 1
ARU Fabio PANTANO GOMEZ Jarlinson CATALDO Dario PERICHON Pierre-Luc SWIFT Ben VICHOT Arthur ARASHIRO Yukiya SINKELDAM Ramon GESBERT Elie


équipe 3
BARGUIL Warren BENOOT Tiesj WELLENS Tim MARTIN Tony DEGENKOLB John LUTSENKO Alexey LEMOINE Cyril SELIG Rüdiger BOZIC Borut

équipe 5
CONTADOR VELASCO Alberto NIEVE ITURRALDE Mikel DEGAND Thomas KEUKELEIRE Jens BENNATI Daniele IMPEY Daryl ZEITS Andrey WYSS Danilo MINNAARD Marco

équipe 6
FRANK Mathias KWIATKOWSKI Michal GALLOPIN Tony VAN EMDEN Jos SMITH Dion ROELANDTS Jürgen IRIZAR ARANBURU Markel CLAEYS Dimitri TULIK Angelo

équipe 7
FROOME Chris SEPULVEDA Eduardo ZUBELDIA AGIRRE Haimar BAK Lars Ytting PASQUALON Andrea THWAITES Scott SENECHAL Florian SAGAN Juraj HALLER Marco

équipe 10
IZAGIRRE INSAUSTI Ion MARTIN Guillaume MOINARD Amaël DE GENDT Thomas PETIT Adrien SAGAN Peter GAUTIER Cyril BURGHARDT Marcus SABATINI Fabio

équipe 11
MAJKA Rafal KREUZIGER Roman GRMAY Tsgabu Gebremaryam KIRYIENKA Vasil ARNDT Nikias VAN BAARLE Dylan MARTENS Paul CLARKE Simon EDET Nicolas

équipe 12
MARTIN Daniel ROCHE Nicolas CINK Ondrej DURBRIDGE Luke JANSE VAN RENSBURG Reinardt MORI Manuele BACKAERT Frederik ERVITI OLLO Imanol LEEZER Tom

équipe 14
MOLLEMA Bauke ATAPUMA HURTADO Jhon Darwin LAENGEN Vegard Stake BODNAR Maciej ALBASINI Michael VALGREN ANDERSEN Michael SICARD Romain HAYMAN Mathew VOECKLER Thomas

équipe 15
PINOT Thibaut BUCHMANN Emanuel MATE MARDONES Luis Angel FELLINE Fabio CAVENDISH Mark STYBAR Zdenek DURASEK Kristijan RENSHAW Mark EISEL Bernhard

équipe 16
PORTE Richie AMADOR BIKKAZAKOVA Andrey FEILLU Brice CHAVANEL Sylvain LAPORTE Christophe MCCARTHY Jay ROWE Luke SIEBERG Marcel CURVERS Roy

équipe 17
QUINTANA ROJAS Nairo Alexander NAVARRO GARCIA Daniel BETANCUR GOMEZ Carlos Alberto TEUNISSEN Mike ZABEL Rick OFFREDO Yoann HARDY Romain DE KORT Koen VANSPEYBROUCK Pieter

équipe 19
THOMAS Geraint TALANSKY Andrew BAKELANTS Jan PHINNEY Taylor DEMARE Arnaud NAESEN Oliver VACHON Florian KONOVALOVAS Ignatas KNEES Christian

équipe 20
URAN URAN Rigoberto BENNETT George BRAMBILLA Gianluca GRIVKO Andriy COLBRELLI Sonny ULISSI Diego KISERLOVSKI Robert VAN KEIRSBULCK Guillaume BROWN Nathan

équipe 21
VALVERDE BELMONTE Alejandro TEN DAM Laurens POLJANSKI Pawel CUMMINGS Stephen CIMOLAI Davide GILBERT Philippe PICHON Laurent QUEMENEUR Perrig GENE Yohann

équipe 22
YATES Simon HERRADA LOPEZ Jesus LAMMERTINK Maurits VERMOTE Julien BOUHANNI Nacer VAN AVERMAET Greg GASTAUER Ben GESCHKE Simon TIMMER Albert
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
pagliaorba
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 12993
Age : 58
Date d'inscription : 13/01/2009

MessageSujet: Re: tour battlecycle 2017: la draf   Jeu 29 Juin - 19:27

1 catmapei jeudi 29-juin 15h00 ====> 8
2 alexceli jeudi 29-juin 15h45 ====> 18
3 marseille68 jeudi 29-juin 16h30 ====> 4
4 ray jeudi 29-juin 17h15 ====> 9
5 josedin jeudi 29-juin 18h00 ====> 13
6 fandemusic jeudi 29-juin 18h45 ====> 2
7 aldafi jeudi 29-juin 19h30 ====> 15
8 batman jeudi 29-juin 20h15 ====>
9 marcella jeudi 29-juin 21h00 ====>
10 proba jeudi 29-juin 21h45 ====>
11 martinlecycliste43 jeudi 29-juin 22h30 ====>
12 pagliaorba jeudi 29-juin 23h15 ====>
13 coalize vendredi 30-juin 09h00 ====>
14 marollais vendredi 30-juin 09h45 ====>
15 caramelmou vendredi 30-juin 10h30 ====>
16 schleckrivals vendredi 30-juin 11h15 ====>
17 pasquin vendredi 30-juin 12h00 ====>
18 nopik vendredi 30-juin 12h45 ====>
19 judimi vendredi 30-juin 13h30 ====>
20 lusa vendredi 30-juin 14h15 ====>
21 matthmic vendredi 30-juin 15h00 ====>
22 scarpiccia vendredi 30-juin 15h45 ====>

équipe 1
ARU Fabio PANTANO GOMEZ Jarlinson CATALDO Dario PERICHON Pierre-Luc SWIFT Ben VICHOT Arthur ARASHIRO Yukiya SINKELDAM Ramon GESBERT Elie


équipe 3
BARGUIL Warren BENOOT Tiesj WELLENS Tim MARTIN Tony DEGENKOLB John LUTSENKO Alexey LEMOINE Cyril SELIG Rüdiger BOZIC Borut

équipe 5
CONTADOR VELASCO Alberto NIEVE ITURRALDE Mikel DEGAND Thomas KEUKELEIRE Jens BENNATI Daniele IMPEY Daryl ZEITS Andrey WYSS Danilo MINNAARD Marco

équipe 6
FRANK Mathias KWIATKOWSKI Michal GALLOPIN Tony VAN EMDEN Jos SMITH Dion ROELANDTS Jürgen IRIZAR ARANBURU Markel CLAEYS Dimitri TULIK Angelo

équipe 7
FROOME Chris SEPULVEDA Eduardo ZUBELDIA AGIRRE Haimar BAK Lars Ytting PASQUALON Andrea THWAITES Scott SENECHAL Florian SAGAN Juraj HALLER Marco

équipe 10
IZAGIRRE INSAUSTI Ion MARTIN Guillaume MOINARD Amaël DE GENDT Thomas PETIT Adrien SAGAN Peter GAUTIER Cyril BURGHARDT Marcus SABATINI Fabio

équipe 11
MAJKA Rafal KREUZIGER Roman GRMAY Tsgabu Gebremaryam KIRYIENKA Vasil ARNDT Nikias VAN BAARLE Dylan MARTENS Paul CLARKE Simon EDET Nicolas

équipe 12
MARTIN Daniel ROCHE Nicolas CINK Ondrej DURBRIDGE Luke JANSE VAN RENSBURG Reinardt MORI Manuele BACKAERT Frederik ERVITI OLLO Imanol LEEZER Tom

équipe 14
MOLLEMA Bauke ATAPUMA HURTADO Jhon Darwin LAENGEN Vegard Stake BODNAR Maciej ALBASINI Michael VALGREN ANDERSEN Michael SICARD Romain HAYMAN Mathew VOECKLER Thomas

équipe 16
PORTE Richie AMADOR BIKKAZAKOVA Andrey FEILLU Brice CHAVANEL Sylvain LAPORTE Christophe MCCARTHY Jay ROWE Luke SIEBERG Marcel CURVERS Roy

équipe 17
QUINTANA ROJAS Nairo Alexander NAVARRO GARCIA Daniel BETANCUR GOMEZ Carlos Alberto TEUNISSEN Mike ZABEL Rick OFFREDO Yoann HARDY Romain DE KORT Koen VANSPEYBROUCK Pieter

équipe 19
THOMAS Geraint TALANSKY Andrew BAKELANTS Jan PHINNEY Taylor DEMARE Arnaud NAESEN Oliver VACHON Florian KONOVALOVAS Ignatas KNEES Christian

équipe 20
URAN URAN Rigoberto BENNETT George BRAMBILLA Gianluca GRIVKO Andriy COLBRELLI Sonny ULISSI Diego KISERLOVSKI Robert VAN KEIRSBULCK Guillaume BROWN Nathan

équipe 21
VALVERDE BELMONTE Alejandro TEN DAM Laurens POLJANSKI Pawel CUMMINGS Stephen CIMOLAI Davide GILBERT Philippe PICHON Laurent QUEMENEUR Perrig GENE Yohann

équipe 22
YATES Simon HERRADA LOPEZ Jesus LAMMERTINK Maurits VERMOTE Julien BOUHANNI Nacer VAN AVERMAET Greg GASTAUER Ben GESCHKE Simon TIMMER Albert
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
Batman
Posteur essentiel
Posteur essentiel
avatar

Nombre de messages : 1114
Age : 27
Date d'inscription : 21/01/2013

MessageSujet: Re: tour battlecycle 2017: la draf   Jeu 29 Juin - 19:58

1 catmapei jeudi 29-juin 15h00 ====> 8
2 alexceli jeudi 29-juin 15h45 ====> 18
3 marseille68 jeudi 29-juin 16h30 ====> 4
4 ray jeudi 29-juin 17h15 ====> 9
5 josedin jeudi 29-juin 18h00 ====> 13
6 fandemusic jeudi 29-juin 18h45 ====> 2
7 aldafi jeudi 29-juin 19h30 ====> 15
8 batman jeudi 29-juin 20h15 ====> 19
9 marcella jeudi 29-juin 21h00 ====>
10 proba jeudi 29-juin 21h45 ====>
11 martinlecycliste43 jeudi 29-juin 22h30 ====>
12 pagliaorba jeudi 29-juin 23h15 ====>
13 coalize vendredi 30-juin 09h00 ====>
14 marollais vendredi 30-juin 09h45 ====>
15 caramelmou vendredi 30-juin 10h30 ====>
16 schleckrivals vendredi 30-juin 11h15 ====>
17 pasquin vendredi 30-juin 12h00 ====>
18 nopik vendredi 30-juin 12h45 ====>
19 judimi vendredi 30-juin 13h30 ====>
20 lusa vendredi 30-juin 14h15 ====>
21 matthmic vendredi 30-juin 15h00 ====>
22 scarpiccia vendredi 30-juin 15h45 ====>

équipe 1
ARU Fabio PANTANO GOMEZ Jarlinson CATALDO Dario PERICHON Pierre-Luc SWIFT Ben VICHOT Arthur ARASHIRO Yukiya SINKELDAM Ramon GESBERT Elie


équipe 3
BARGUIL Warren BENOOT Tiesj WELLENS Tim MARTIN Tony DEGENKOLB John LUTSENKO Alexey LEMOINE Cyril SELIG Rüdiger BOZIC Borut

équipe 5
CONTADOR VELASCO Alberto NIEVE ITURRALDE Mikel DEGAND Thomas KEUKELEIRE Jens BENNATI Daniele IMPEY Daryl ZEITS Andrey WYSS Danilo MINNAARD Marco

équipe 6
FRANK Mathias KWIATKOWSKI Michal GALLOPIN Tony VAN EMDEN Jos SMITH Dion ROELANDTS Jürgen IRIZAR ARANBURU Markel CLAEYS Dimitri TULIK Angelo

équipe 7
FROOME Chris SEPULVEDA Eduardo ZUBELDIA AGIRRE Haimar BAK Lars Ytting PASQUALON Andrea THWAITES Scott SENECHAL Florian SAGAN Juraj HALLER Marco

équipe 10
IZAGIRRE INSAUSTI Ion MARTIN Guillaume MOINARD Amaël DE GENDT Thomas PETIT Adrien SAGAN Peter GAUTIER Cyril BURGHARDT Marcus SABATINI Fabio

équipe 11
MAJKA Rafal KREUZIGER Roman GRMAY Tsgabu Gebremaryam KIRYIENKA Vasil ARNDT Nikias VAN BAARLE Dylan MARTENS Paul CLARKE Simon EDET Nicolas

équipe 12
MARTIN Daniel ROCHE Nicolas CINK Ondrej DURBRIDGE Luke JANSE VAN RENSBURG Reinardt MORI Manuele BACKAERT Frederik ERVITI OLLO Imanol LEEZER Tom

équipe 14
MOLLEMA Bauke ATAPUMA HURTADO Jhon Darwin LAENGEN Vegard Stake BODNAR Maciej ALBASINI Michael VALGREN ANDERSEN Michael SICARD Romain HAYMAN Mathew VOECKLER Thomas

équipe 16
PORTE Richie AMADOR BIKKAZAKOVA Andrey FEILLU Brice CHAVANEL Sylvain LAPORTE Christophe MCCARTHY Jay ROWE Luke SIEBERG Marcel CURVERS Roy

équipe 17
QUINTANA ROJAS Nairo Alexander NAVARRO GARCIA Daniel BETANCUR GOMEZ Carlos Alberto TEUNISSEN Mike ZABEL Rick OFFREDO Yoann HARDY Romain DE KORT Koen VANSPEYBROUCK Pieter

équipe 20
URAN URAN Rigoberto BENNETT George BRAMBILLA Gianluca GRIVKO Andriy COLBRELLI Sonny ULISSI Diego KISERLOVSKI Robert VAN KEIRSBULCK Guillaume BROWN Nathan

équipe 21
VALVERDE BELMONTE Alejandro TEN DAM Laurens POLJANSKI Pawel CUMMINGS Stephen CIMOLAI Davide GILBERT Philippe PICHON Laurent QUEMENEUR Perrig GENE Yohann

équipe 22
YATES Simon HERRADA LOPEZ Jesus LAMMERTINK Maurits VERMOTE Julien BOUHANNI Nacer VAN AVERMAET Greg GASTAUER Ben GESCHKE Simon TIMMER Albert
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
marcella



Nombre de messages : 99
Age : 47
Date d'inscription : 24/10/2016

MessageSujet: Re: tour battlecycle 2017: la draf   Jeu 29 Juin - 20:28

1 catmapei jeudi 29-juin 15h00 ====> 8
2 alexceli jeudi 29-juin 15h45 ====> 18
3 marseille68 jeudi 29-juin 16h30 ====> 4
4 ray jeudi 29-juin 17h15 ====> 9
5 josedin jeudi 29-juin 18h00 ====> 13
6 fandemusic jeudi 29-juin 18h45 ====> 2
7 aldafi jeudi 29-juin 19h30 ====> 15
8 batman jeudi 29-juin 20h15 ====> 19
9 marcella jeudi 29-juin 21h00 ====> 1
10 proba jeudi 29-juin 21h45 ====>
11 martinlecycliste43 jeudi 29-juin 22h30 ====>
12 pagliaorba jeudi 29-juin 23h15 ====>
13 coalize vendredi 30-juin 09h00 ====>
14 marollais vendredi 30-juin 09h45 ====>
15 caramelmou vendredi 30-juin 10h30 ====>
16 schleckrivals vendredi 30-juin 11h15 ====>
17 pasquin vendredi 30-juin 12h00 ====>
18 nopik vendredi 30-juin 12h45 ====>
19 judimi vendredi 30-juin 13h30 ====>
20 lusa vendredi 30-juin 14h15 ====>
21 matthmic vendredi 30-juin 15h00 ====>
22 scarpiccia vendredi 30-juin 15h45 ====>



équipe 3
BARGUIL Warren BENOOT Tiesj WELLENS Tim MARTIN Tony DEGENKOLB John LUTSENKO Alexey LEMOINE Cyril SELIG Rüdiger BOZIC Borut

équipe 5
CONTADOR VELASCO Alberto NIEVE ITURRALDE Mikel DEGAND Thomas KEUKELEIRE Jens BENNATI Daniele IMPEY Daryl ZEITS Andrey WYSS Danilo MINNAARD Marco

équipe 6
FRANK Mathias KWIATKOWSKI Michal GALLOPIN Tony VAN EMDEN Jos SMITH Dion ROELANDTS Jürgen IRIZAR ARANBURU Markel CLAEYS Dimitri TULIK Angelo

équipe 7
FROOME Chris SEPULVEDA Eduardo ZUBELDIA AGIRRE Haimar BAK Lars Ytting PASQUALON Andrea THWAITES Scott SENECHAL Florian SAGAN Juraj HALLER Marco

équipe 10
IZAGIRRE INSAUSTI Ion MARTIN Guillaume MOINARD Amaël DE GENDT Thomas PETIT Adrien SAGAN Peter GAUTIER Cyril BURGHARDT Marcus SABATINI Fabio

équipe 11
MAJKA Rafal KREUZIGER Roman GRMAY Tsgabu Gebremaryam KIRYIENKA Vasil ARNDT Nikias VAN BAARLE Dylan MARTENS Paul CLARKE Simon EDET Nicolas

équipe 12
MARTIN Daniel ROCHE Nicolas CINK Ondrej DURBRIDGE Luke JANSE VAN RENSBURG Reinardt MORI Manuele BACKAERT Frederik ERVITI OLLO Imanol LEEZER Tom

équipe 14
MOLLEMA Bauke ATAPUMA HURTADO Jhon Darwin LAENGEN Vegard Stake BODNAR Maciej ALBASINI Michael VALGREN ANDERSEN Michael SICARD Romain HAYMAN Mathew VOECKLER Thomas

équipe 16
PORTE Richie AMADOR BIKKAZAKOVA Andrey FEILLU Brice CHAVANEL Sylvain LAPORTE Christophe MCCARTHY Jay ROWE Luke SIEBERG Marcel CURVERS Roy

équipe 17
QUINTANA ROJAS Nairo Alexander NAVARRO GARCIA Daniel BETANCUR GOMEZ Carlos Alberto TEUNISSEN Mike ZABEL Rick OFFREDO Yoann HARDY Romain DE KORT Koen VANSPEYBROUCK Pieter

équipe 20
URAN URAN Rigoberto BENNETT George BRAMBILLA Gianluca GRIVKO Andriy COLBRELLI Sonny ULISSI Diego KISERLOVSKI Robert VAN KEIRSBULCK Guillaume BROWN Nathan

équipe 21
VALVERDE BELMONTE Alejandro TEN DAM Laurens POLJANSKI Pawel CUMMINGS Stephen CIMOLAI Davide GILBERT Philippe PICHON Laurent QUEMENEUR Perrig GENE Yohann

équipe 22
YATES Simon HERRADA LOPEZ Jesus LAMMERTINK Maurits VERMOTE Julien BOUHANNI Nacer VAN AVERMAET Greg GASTAUER Ben GESCHKE Simon TIMMER Albert
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
proba
tres bon posteur
tres bon posteur


Nombre de messages : 893
Age : 28
Date d'inscription : 02/07/2014

MessageSujet: Re: tour battlecycle 2017: la draf   Jeu 29 Juin - 21:57

1 catmapei jeudi 29-juin 15h00 ====> 8
2 alexceli jeudi 29-juin 15h45 ====> 18
3 marseille68 jeudi 29-juin 16h30 ====> 4
4 ray jeudi 29-juin 17h15 ====> 9
5 josedin jeudi 29-juin 18h00 ====> 13
6 fandemusic jeudi 29-juin 18h45 ====> 2
7 aldafi jeudi 29-juin 19h30 ====> 15
8 batman jeudi 29-juin 20h15 ====> 19
9 marcella jeudi 29-juin 21h00 ====> 1
10 proba jeudi 29-juin 21h45 ====> 20
11 martinlecycliste43 jeudi 29-juin 22h30 ====>
12 pagliaorba jeudi 29-juin 23h15 ====>
13 coalize vendredi 30-juin 09h00 ====>
14 marollais vendredi 30-juin 09h45 ====>
15 caramelmou vendredi 30-juin 10h30 ====>
16 schleckrivals vendredi 30-juin 11h15 ====>
17 pasquin vendredi 30-juin 12h00 ====>
18 nopik vendredi 30-juin 12h45 ====>
19 judimi vendredi 30-juin 13h30 ====>
20 lusa vendredi 30-juin 14h15 ====>
21 matthmic vendredi 30-juin 15h00 ====>
22 scarpiccia vendredi 30-juin 15h45 ====>



équipe 3
BARGUIL Warren BENOOT Tiesj WELLENS Tim MARTIN Tony DEGENKOLB John LUTSENKO Alexey LEMOINE Cyril SELIG Rüdiger BOZIC Borut

équipe 5
CONTADOR VELASCO Alberto NIEVE ITURRALDE Mikel DEGAND Thomas KEUKELEIRE Jens BENNATI Daniele IMPEY Daryl ZEITS Andrey WYSS Danilo MINNAARD Marco

équipe 6
FRANK Mathias KWIATKOWSKI Michal GALLOPIN Tony VAN EMDEN Jos SMITH Dion ROELANDTS Jürgen IRIZAR ARANBURU Markel CLAEYS Dimitri TULIK Angelo

équipe 7
FROOME Chris SEPULVEDA Eduardo ZUBELDIA AGIRRE Haimar BAK Lars Ytting PASQUALON Andrea THWAITES Scott SENECHAL Florian SAGAN Juraj HALLER Marco

équipe 10
IZAGIRRE INSAUSTI Ion MARTIN Guillaume MOINARD Amaël DE GENDT Thomas PETIT Adrien SAGAN Peter GAUTIER Cyril BURGHARDT Marcus SABATINI Fabio

équipe 11
MAJKA Rafal KREUZIGER Roman GRMAY Tsgabu Gebremaryam KIRYIENKA Vasil ARNDT Nikias VAN BAARLE Dylan MARTENS Paul CLARKE Simon EDET Nicolas

équipe 12
MARTIN Daniel ROCHE Nicolas CINK Ondrej DURBRIDGE Luke JANSE VAN RENSBURG Reinardt MORI Manuele BACKAERT Frederik ERVITI OLLO Imanol LEEZER Tom

équipe 14
MOLLEMA Bauke ATAPUMA HURTADO Jhon Darwin LAENGEN Vegard Stake BODNAR Maciej ALBASINI Michael VALGREN ANDERSEN Michael SICARD Romain HAYMAN Mathew VOECKLER Thomas

équipe 16
PORTE Richie AMADOR BIKKAZAKOVA Andrey FEILLU Brice CHAVANEL Sylvain LAPORTE Christophe MCCARTHY Jay ROWE Luke SIEBERG Marcel CURVERS Roy

équipe 17
QUINTANA ROJAS Nairo Alexander NAVARRO GARCIA Daniel BETANCUR GOMEZ Carlos Alberto TEUNISSEN Mike ZABEL Rick OFFREDO Yoann HARDY Romain DE KORT Koen VANSPEYBROUCK Pieter

équipe 21
VALVERDE BELMONTE Alejandro TEN DAM Laurens POLJANSKI Pawel CUMMINGS Stephen CIMOLAI Davide GILBERT Philippe PICHON Laurent QUEMENEUR Perrig GENE Yohann

équipe 22
YATES Simon HERRADA LOPEZ Jesus LAMMERTINK Maurits VERMOTE Julien BOUHANNI Nacer VAN AVERMAET Greg GASTAUER Ben GESCHKE Simon TIMMER Albert
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
pagliaorba
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 12993
Age : 58
Date d'inscription : 13/01/2009

MessageSujet: Re: tour battlecycle 2017: la draf   Ven 30 Juin - 2:58

1 catmapei jeudi 29-juin 15h00 ====> 8
2 alexceli jeudi 29-juin 15h45 ====> 18
3 marseille68 jeudi 29-juin 16h30 ====> 4
4 ray jeudi 29-juin 17h15 ====> 9
5 josedin jeudi 29-juin 18h00 ====> 13
6 fandemusic jeudi 29-juin 18h45 ====> 2
7 aldafi jeudi 29-juin 19h30 ====> 15
8 batman jeudi 29-juin 20h15 ====> 19
9 marcella jeudi 29-juin 21h00 ====> 1
10 proba jeudi 29-juin 21h45 ====>  20
11 martinlecycliste43 jeudi 29-juin 22h30 ====>
12 pagliaorba jeudi 29-juin 23h15 ====> 5
13 coalize vendredi 30-juin 09h00 ====>
14 marollais vendredi 30-juin 09h45 ====>
15 caramelmou vendredi 30-juin 10h30 ====>
16 schleckrivals vendredi 30-juin 11h15 ====>
17 pasquin vendredi 30-juin 12h00 ====>
18 nopik vendredi 30-juin 12h45 ====>
19 judimi vendredi 30-juin 13h30 ====>
20 lusa vendredi 30-juin 14h15 ====>
21 matthmic vendredi 30-juin 15h00 ====>
22 scarpiccia vendredi 30-juin 15h45 ====>



équipe 3
BARGUIL Warren BENOOT Tiesj WELLENS Tim MARTIN Tony DEGENKOLB John LUTSENKO Alexey LEMOINE Cyril SELIG Rüdiger BOZIC Borut

équipe 6
FRANK Mathias KWIATKOWSKI Michal GALLOPIN Tony VAN EMDEN Jos SMITH Dion ROELANDTS Jürgen IRIZAR ARANBURU Markel CLAEYS Dimitri TULIK Angelo

équipe 7
FROOME Chris SEPULVEDA Eduardo ZUBELDIA AGIRRE Haimar BAK Lars Ytting PASQUALON Andrea THWAITES Scott SENECHAL Florian SAGAN Juraj HALLER Marco

équipe 10
IZAGIRRE INSAUSTI Ion MARTIN Guillaume MOINARD Amaël DE GENDT Thomas PETIT Adrien SAGAN Peter GAUTIER Cyril BURGHARDT Marcus SABATINI Fabio

équipe 11
MAJKA Rafal KREUZIGER Roman GRMAY Tsgabu Gebremaryam KIRYIENKA Vasil ARNDT Nikias VAN BAARLE Dylan MARTENS Paul CLARKE Simon EDET Nicolas

équipe 12
MARTIN Daniel ROCHE Nicolas CINK Ondrej DURBRIDGE Luke JANSE VAN RENSBURG Reinardt MORI Manuele BACKAERT Frederik ERVITI OLLO Imanol LEEZER Tom

équipe 14
MOLLEMA Bauke ATAPUMA HURTADO Jhon Darwin LAENGEN Vegard Stake BODNAR Maciej ALBASINI Michael VALGREN ANDERSEN Michael SICARD Romain HAYMAN Mathew VOECKLER Thomas

équipe 16
PORTE Richie AMADOR BIKKAZAKOVA Andrey FEILLU Brice CHAVANEL Sylvain LAPORTE Christophe MCCARTHY Jay ROWE Luke SIEBERG Marcel CURVERS Roy

équipe 17
QUINTANA ROJAS Nairo Alexander NAVARRO GARCIA Daniel BETANCUR GOMEZ Carlos Alberto TEUNISSEN Mike ZABEL Rick OFFREDO Yoann HARDY Romain DE KORT Koen VANSPEYBROUCK Pieter

équipe 21
VALVERDE BELMONTE Alejandro TEN DAM Laurens POLJANSKI Pawel CUMMINGS Stephen CIMOLAI Davide GILBERT Philippe PICHON Laurent QUEMENEUR Perrig GENE Yohann

équipe 22
YATES Simon HERRADA LOPEZ Jesus LAMMERTINK Maurits VERMOTE Julien BOUHANNI Nacer VAN AVERMAET Greg GASTAUER Ben GESCHKE Simon TIMMER Albert M
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
marollais
tres bon posteur
tres bon posteur
avatar

Nombre de messages : 981
Age : 66
Date d'inscription : 28/02/2008

MessageSujet: Re: tour battlecycle 2017: la draf   Ven 30 Juin - 7:46

Devant m'absenter, je choisis l'équipe 10 ou l'équipe 17
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur En ligne
Coalize
Posteur essentiel
Posteur essentiel
avatar

Nombre de messages : 1144
Age : 38
Date d'inscription : 31/10/2016

MessageSujet: Re: tour battlecycle 2017: la draf   Ven 30 Juin - 8:30

1 catmapei jeudi 29-juin 15h00 ====> 8
2 alexceli jeudi 29-juin 15h45 ====> 18
3 marseille68 jeudi 29-juin 16h30 ====> 4
4 ray jeudi 29-juin 17h15 ====> 9
5 josedin jeudi 29-juin 18h00 ====> 13
6 fandemusic jeudi 29-juin 18h45 ====> 2
7 aldafi jeudi 29-juin 19h30 ====> 15
8 batman jeudi 29-juin 20h15 ====> 19
9 marcella jeudi 29-juin 21h00 ====> 1
10 proba jeudi 29-juin 21h45 ====> 20
11 martinlecycliste43 jeudi 29-juin 22h30 ====>
12 pagliaorba jeudi 29-juin 23h15 ====> 5
13 coalize vendredi 30-juin 09h00 ====> 16
14 marollais vendredi 30-juin 09h45 ====> 10
15 caramelmou vendredi 30-juin 10h30 ====>
16 schleckrivals vendredi 30-juin 11h15 ====>
17 pasquin vendredi 30-juin 12h00 ====>
18 nopik vendredi 30-juin 12h45 ====>
19 judimi vendredi 30-juin 13h30 ====>
20 lusa vendredi 30-juin 14h15 ====>
21 matthmic vendredi 30-juin 15h00 ====>
22 scarpiccia vendredi 30-juin 15h45 ====>



équipe 3
BARGUIL Warren BENOOT Tiesj WELLENS Tim MARTIN Tony DEGENKOLB John LUTSENKO Alexey LEMOINE Cyril SELIG Rüdiger BOZIC Borut

équipe 6
FRANK Mathias KWIATKOWSKI Michal GALLOPIN Tony VAN EMDEN Jos SMITH Dion ROELANDTS Jürgen IRIZAR ARANBURU Markel CLAEYS Dimitri TULIK Angelo

équipe 7
FROOME Chris SEPULVEDA Eduardo ZUBELDIA AGIRRE Haimar BAK Lars Ytting PASQUALON Andrea THWAITES Scott SENECHAL Florian SAGAN Juraj HALLER Marco

équipe 11
MAJKA Rafal KREUZIGER Roman GRMAY Tsgabu Gebremaryam KIRYIENKA Vasil ARNDT Nikias VAN BAARLE Dylan MARTENS Paul CLARKE Simon EDET Nicolas

équipe 12
MARTIN Daniel ROCHE Nicolas CINK Ondrej DURBRIDGE Luke JANSE VAN RENSBURG Reinardt MORI Manuele BACKAERT Frederik ERVITI OLLO Imanol LEEZER Tom

équipe 14
MOLLEMA Bauke ATAPUMA HURTADO Jhon Darwin LAENGEN Vegard Stake BODNAR Maciej ALBASINI Michael VALGREN ANDERSEN Michael SICARD Romain HAYMAN Mathew VOECKLER Thomas

équipe 17
QUINTANA ROJAS Nairo Alexander NAVARRO GARCIA Daniel BETANCUR GOMEZ Carlos Alberto TEUNISSEN Mike ZABEL Rick OFFREDO Yoann HARDY Romain DE KORT Koen VANSPEYBROUCK Pieter

équipe 21
VALVERDE BELMONTE Alejandro TEN DAM Laurens POLJANSKI Pawel CUMMINGS Stephen CIMOLAI Davide GILBERT Philippe PICHON Laurent QUEMENEUR Perrig GENE Yohann

équipe 22
YATES Simon HERRADA LOPEZ Jesus LAMMERTINK Maurits VERMOTE Julien BOUHANNI Nacer VAN AVERMAET Greg GASTAUER Ben GESCHKE Simon TIMMER Albert M
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur En ligne
CaramelMou

avatar

Nombre de messages : 123
Age : 26
Date d'inscription : 23/04/2017

MessageSujet: Re: tour battlecycle 2017: la draf   Ven 30 Juin - 10:04

1 catmapei jeudi 29-juin 15h00 ====> 8
2 alexceli jeudi 29-juin 15h45 ====> 18
3 marseille68 jeudi 29-juin 16h30 ====> 4
4 ray jeudi 29-juin 17h15 ====> 9
5 josedin jeudi 29-juin 18h00 ====> 13
6 fandemusic jeudi 29-juin 18h45 ====> 2
7 aldafi jeudi 29-juin 19h30 ====> 15
8 batman jeudi 29-juin 20h15 ====> 19
9 marcella jeudi 29-juin 21h00 ====> 1
10 proba jeudi 29-juin 21h45 ====> 20
11 martinlecycliste43 jeudi 29-juin 22h30 ====>
12 pagliaorba jeudi 29-juin 23h15 ====> 5
13 coalize vendredi 30-juin 09h00 ====> 16
14 marollais vendredi 30-juin 09h45 ====> 10
15 caramelmou vendredi 30-juin 10h30 ====> 3
16 schleckrivals vendredi 30-juin 11h15 ====>
17 pasquin vendredi 30-juin 12h00 ====>
18 nopik vendredi 30-juin 12h45 ====>
19 judimi vendredi 30-juin 13h30 ====>
20 lusa vendredi 30-juin 14h15 ====>
21 matthmic vendredi 30-juin 15h00 ====>
22 scarpiccia vendredi 30-juin 15h45 ====>




équipe 6
FRANK Mathias KWIATKOWSKI Michal GALLOPIN Tony VAN EMDEN Jos SMITH Dion ROELANDTS Jürgen IRIZAR ARANBURU Markel CLAEYS Dimitri TULIK Angelo

équipe 7
FROOME Chris SEPULVEDA Eduardo ZUBELDIA AGIRRE Haimar BAK Lars Ytting PASQUALON Andrea THWAITES Scott SENECHAL Florian SAGAN Juraj HALLER Marco

équipe 11
MAJKA Rafal KREUZIGER Roman GRMAY Tsgabu Gebremaryam KIRYIENKA Vasil ARNDT Nikias VAN BAARLE Dylan MARTENS Paul CLARKE Simon EDET Nicolas

équipe 12
MARTIN Daniel ROCHE Nicolas CINK Ondrej DURBRIDGE Luke JANSE VAN RENSBURG Reinardt MORI Manuele BACKAERT Frederik ERVITI OLLO Imanol LEEZER Tom

équipe 14
MOLLEMA Bauke ATAPUMA HURTADO Jhon Darwin LAENGEN Vegard Stake BODNAR Maciej ALBASINI Michael VALGREN ANDERSEN Michael SICARD Romain HAYMAN Mathew VOECKLER Thomas

équipe 17
QUINTANA ROJAS Nairo Alexander NAVARRO GARCIA Daniel BETANCUR GOMEZ Carlos Alberto TEUNISSEN Mike ZABEL Rick OFFREDO Yoann HARDY Romain DE KORT Koen VANSPEYBROUCK Pieter

équipe 21
VALVERDE BELMONTE Alejandro TEN DAM Laurens POLJANSKI Pawel CUMMINGS Stephen CIMOLAI Davide GILBERT Philippe PICHON Laurent QUEMENEUR Perrig GENE Yohann

équipe 22
YATES Simon HERRADA LOPEZ Jesus LAMMERTINK Maurits VERMOTE Julien BOUHANNI Nacer VAN AVERMAET Greg GASTAUER Ben GESCHKE Simon TIMMER Albert M
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
pasquin
tres bon posteur
tres bon posteur


Nombre de messages : 744
Age : 55
Date d'inscription : 03/07/2014

MessageSujet: Re: tour battlecycle 2017: la draf   Ven 30 Juin - 11:11

22 ou 3
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
martinlecycliste43

avatar

Nombre de messages : 26
Age : 16
Date d'inscription : 14/06/2017

MessageSujet: Re: tour battlecycle 2017: la draf   Ven 30 Juin - 12:07

21
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
Nopik



Nombre de messages : 119
Age : 31
Date d'inscription : 20/04/2017

MessageSujet: Re: tour battlecycle 2017: la draf   Ven 30 Juin - 12:16

1 catmapei jeudi 29-juin 15h00 ====> 8
2 alexceli jeudi 29-juin 15h45 ====> 18
3 marseille68 jeudi 29-juin 16h30 ====> 4
4 ray jeudi 29-juin 17h15 ====> 9
5 josedin jeudi 29-juin 18h00 ====> 13
6 fandemusic jeudi 29-juin 18h45 ====> 2
7 aldafi jeudi 29-juin 19h30 ====> 15
8 batman jeudi 29-juin 20h15 ====> 19
9 marcella jeudi 29-juin 21h00 ====> 1
10 proba jeudi 29-juin 21h45 ====> 20
11 martinlecycliste43 jeudi 29-juin 22h30 ====> 21
12 pagliaorba jeudi 29-juin 23h15 ====> 5
13 coalize vendredi 30-juin 09h00 ====> 16
14 marollais vendredi 30-juin 09h45 ====> 10
15 caramelmou vendredi 30-juin 10h30 ====> 3
16 schleckrivals vendredi 30-juin 11h15 ====>
17 pasquin vendredi 30-juin 12h00 ====> 22
18 nopik vendredi 30-juin 12h45 ====> 6
19 judimi vendredi 30-juin 13h30 ====>
20 lusa vendredi 30-juin 14h15 ====>
21 matthmic vendredi 30-juin 15h00 ====>
22 scarpiccia vendredi 30-juin 15h45 ====>




équipe 7
FROOME Chris SEPULVEDA Eduardo ZUBELDIA AGIRRE Haimar BAK Lars Ytting PASQUALON Andrea THWAITES Scott SENECHAL Florian SAGAN Juraj HALLER Marco

équipe 11
MAJKA Rafal KREUZIGER Roman GRMAY Tsgabu Gebremaryam KIRYIENKA Vasil ARNDT Nikias VAN BAARLE Dylan MARTENS Paul CLARKE Simon EDET Nicolas

équipe 12
MARTIN Daniel ROCHE Nicolas CINK Ondrej DURBRIDGE Luke JANSE VAN RENSBURG Reinardt MORI Manuele BACKAERT Frederik ERVITI OLLO Imanol LEEZER Tom

équipe 14
MOLLEMA Bauke ATAPUMA HURTADO Jhon Darwin LAENGEN Vegard Stake BODNAR Maciej ALBASINI Michael VALGREN ANDERSEN Michael SICARD Romain HAYMAN Mathew VOECKLER Thomas

équipe 17
QUINTANA ROJAS Nairo Alexander NAVARRO GARCIA Daniel BETANCUR GOMEZ Carlos Alberto TEUNISSEN Mike ZABEL Rick OFFREDO Yoann HARDY Romain DE KORT Koen VANSPEYBROUCK Pieter

Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
SchleckRivals



Nombre de messages : 85
Age : 25
Date d'inscription : 29/04/2017

MessageSujet: Re: tour battlecycle 2017: la draf   Ven 30 Juin - 12:40

Équipe 11 pour moi
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
judimi
tres bon posteur
tres bon posteur


Nombre de messages : 807
Age : 117
Date d'inscription : 04/06/2014

MessageSujet: Re: tour battlecycle 2017: la draf   Ven 30 Juin - 13:27

1 catmapei jeudi 29-juin 15h00 ====> 8
2 alexceli jeudi 29-juin 15h45 ====> 18
3 marseille68 jeudi 29-juin 16h30 ====> 4
4 ray jeudi 29-juin 17h15 ====> 9
5 josedin jeudi 29-juin 18h00 ====> 13
6 fandemusic jeudi 29-juin 18h45 ====> 2
7 aldafi jeudi 29-juin 19h30 ====> 15
8 batman jeudi 29-juin 20h15 ====> 19
9 marcella jeudi 29-juin 21h00 ====> 1
10 proba jeudi 29-juin 21h45 ====> 20
11 martinlecycliste43 jeudi 29-juin 22h30 ====> 21
12 pagliaorba jeudi 29-juin 23h15 ====> 5
13 coalize vendredi 30-juin 09h00 ====> 16
14 marollais vendredi 30-juin 09h45 ====> 10
15 caramelmou vendredi 30-juin 10h30 ====> 3
16 schleckrivals vendredi 30-juin 11h15 ====>11
17 pasquin vendredi 30-juin 12h00 ====> 22
18 nopik vendredi 30-juin 12h45 ====> 6
19 judimi vendredi 30-juin 13h30 ====>12
20 lusa vendredi 30-juin 14h15 ====>
21 matthmic vendredi 30-juin 15h00 ====>
22 scarpiccia vendredi 30-juin 15h45 ====>




équipe 7
FROOME Chris SEPULVEDA Eduardo ZUBELDIA AGIRRE Haimar BAK Lars Ytting PASQUALON Andrea THWAITES Scott SENECHAL Florian SAGAN Juraj HALLER Marco


équipe 14
MOLLEMA Bauke ATAPUMA HURTADO Jhon Darwin LAENGEN Vegard Stake BODNAR Maciej ALBASINI Michael VALGREN ANDERSEN Michael SICARD Romain HAYMAN Mathew VOECKLER Thomas

équipe 17
QUINTANA ROJAS Nairo Alexander NAVARRO GARCIA Daniel BETANCUR GOMEZ Carlos Alberto TEUNISSEN Mike ZABEL Rick OFFREDO Yoann HARDY Romain DE KORT Koen VANSPEYBROUCK Pieter
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
le gitan
tres bon posteur
tres bon posteur
avatar

Nombre de messages : 984
Age : 50
Date d'inscription : 02/07/2014

MessageSujet: Re: tour battlecycle 2017: la draf   Ven 30 Juin - 13:36

Equipe 17 pour moi
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
Contenu sponsorisé




MessageSujet: Re: tour battlecycle 2017: la draf   

Revenir en haut Aller en bas
 
tour battlecycle 2017: la draf
Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Revenir en haut 
Page 1 sur 2Aller à la page : 1, 2  Suivant
 Sujets similaires
-
» Tour Auto 2017
» Tour Auto 2017
» Challenge Tour 2017 - Kenya Open
» Tour auto 2017
» Tour Auto 2017

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
Prono :: Coin loisirs :: jeux de Pagliaorba :: Battle-
Sauter vers: