Prono

Concours de pronostics
 
AccueilAccueil  PortailPortail  CalendrierCalendrier  GalerieGalerie  FAQFAQ  RechercherRechercher  S'enregistrerS'enregistrer  MembresMembres  GroupesGroupes  Connexion  

Partagez | 
 

 ELIMINATOUR 2017: la draft

Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Aller en bas 
Aller à la page : 1, 2  Suivant
AuteurMessage
pagliaorba
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 13465
Age : 58
Date d'inscription : 13/01/2009

MessageSujet: ELIMINATOUR 2017: la draft   Dim 25 Juin - 19:58

il faut choisir avant l'heure indiquée, le suivant peut parler une fois que le précédent a fait son choix ou si l'heure du précédent est dépassée
le retardataire peut parler des don retour

il reste possible d'envoyer une liste par mp, je ferai le maximum pour la prendre en compte dans la mesure de mes disponibilités.


1 proba jeudi 29-juin 14h00
2 pagliaorba jeudi 29-juin 14h45
3 aldafi jeudi 29-juin 15h30
4 alexceli jeudi 29-juin 16h15
5 pasquin jeudi 29-juin 17h00
6 lusa jeudi 29-juin 17h45
7 martinlecycliste43 jeudi 29-juin 18h30
8 oann jeudi 29-juin 19h15
9 marseille68 jeudi 29-juin 20h00
10 dany jeudi 29-juin 20h45
11 marollais jeudi 29-juin 21h30
12 josedin jeudi 29-juin 22h15
13 marcella jeudi 29-juin 23h00
14 batman jeudi 29-juin 23h45
15 coalize vendredi 30-juin 09h00
16 mickaelkael vendredi 30-juin 09h45
17 nopik vendredi 30-juin 10h30
18 fandemusic vendredi 30-juin 11h15
19 ray vendredi 30-juin 12h00
20 scarpiccia vendredi 30-juin 12h45
21 matthmic vendredi 30-juin 13h30
22 judimi vendredi 30-juin 14h15
23 celestin vendredi 30-juin 15h00
24 caramelmou vendredi 30-juin 15h45
25 schleckrivals vendredi 30-juin 16h30


les équipes à choisir:

équipe A
ARU Fabio SEPULVEDA Eduardo MACHADO Tiago Jose Pinto DURBRIDGE Luke LAPORTE Christophe PICHON Laurent SINKELDAM Ramon LE GAC Olivier

équipe B
BARDET Romain NAVARRO GARCIA Daniel KISERLOVSKI Robert KEUKELEIRE Jens ZABEL Rick TRENTIN Matteo BACKAERT Frederik KNEES Christian

équipe C
BARGUIL Warren CARUSO Damiano WELLENS Tim BAK Lars Ytting KRISTOFF Alexander OFFREDO Yoann HANSEN Adam HALLER Marco

équipe D
BENOOT Tiesj BENNETT George CALMEJANE Lilian TEUNISSEN Mike DEGENKOLB John GESCHKE Simon ERVITI OLLO Imanol EDET Nicolas

équipe E
CHAVES RUBIO Jhoan Esteban AMADOR BIKKAZAKOVA Andrey FEILLU Brice VAN EMDEN Jos SMITH Dion VAN AVERMAET Greg CURVERS Roy

équipe F
CONTADOR VELASCO Alberto GRMAY Tsgabu Gebremaryam BRAJKOVIC Janez CHAVANEL Sylvain GUARNIERI Jacopo VICHOT Arthur CLAEYS Dimitri BOZIC Borut

équipe G
FRANK Mathias KWIATKOWSKI Michal GALLOPIN Tony LEMOINE Cyril SAGAN Peter ULISSI Diego SENECHAL Florian DELAGE Mickaël

équipe H
FROOME Chris CINK Ondrej GOGL Michael CASTROVIEJO NICOLAS Jonathan BOUDAT Thomas SIMON Julien DOMONT Axel BONO Matteo

équipe J
FUGLSANG Jakob LAENGEN Vegard Stake DEGAND Thomas LUTSENKO Alexey JANSE VAN RENSBURG Reinardt THWAITES Scott SCHÄR Michael SAGAN Juraj

équipe K
GESINK Robert LATOUR Pierre BAKELANTS Jan BAUER Jack MATTHEWS Michael MORI Manuele CLARKE Simon MINNAARD Marco

équipe L
HENAO MONTOYA Sergio Luis ROLLAND Pierre BOUET Maxime SÜTTERLIN Jasha GROENEWEGEN Dylan STYBAR Zdenek ROOSEN Timo SIEBERG Marcel

équipe M
IZAGIRRE INSAUSTI Ion PAUWELS Serge MOINARD Amaël KÜNG Stefan SWIFT Ben VAN BAARLE Dylan MARTENS Paul VENTER Jaco

équipe N
MAJKA Rafal ROCHE Nicolas GASTAUER Ben MARTIN Tony BENNATI Daniele VALGREN ANDERSEN Michael VAN KEIRSBULCK Guillaume WAGNER Robert

équipe O
MARTIN Daniel NIEVE ITURRALDE Mikel SICARD Romain VERMOTE Julien ARNDT Nikias BOLE Grega DE KORT Koen VOECKLER Thomas

équipe P
MEINTJES Louis MARTIN Guillaume BETANCUR GOMEZ Carlos Alberto KIRYIENKA Vasil PETIT Adrien GILBERT Philippe GENE Yohann

équipe Q
MOLLEMA Bauke HERRADA LOPEZ Jesus DE MARCHI Alessandro HOLLENSTEIN Reto CAVENDISH Mark ROELANDTS Jürgen KONOVALOVAS Ignatas GESBERT Elie

équipe R
PINOT Thibaut LANDA MEANA Mikel MOLARD Rudy GRIVKO Andriy DEMARE Arnaud HARDY Romain POLITT Nils EISEL Bernhard

équipe S
PORTE Richie GAUTIER Cyril DURASEK Kristijan DE GENDT Thomas PASQUALON Andrea NAESEN Oliver ROWE Luke BURGHARDT Marcus

équipe T
QUINTANA ROJAS Nairo Alexander TEN DAM Laurens POLJANSKI Pawel IRIZAR ARANBURU Markel CIMOLAI Davide VACHON Florian QUEMENEUR Perrig VANSPEYBROUCK Pieter

équipe U
ROGLIC Primoz BRAMBILLA Gianluca HOWSON Damien PHINNEY Taylor KITTEL Marcel MCCARTHY Jay RENSHAW Mark TIMMER Albert

équipe V
TALANSKY Andrew PANTANO GOMEZ Jarlinson VUILLERMOZ Alexis FELLINE Fabio COLBRELLI Sonny MARCATO Marco HAYMAN Mathew SABATINI Fabio

équipe W
THOMAS Geraint BUCHMANN Emanuel MATE MARDONES Luis Angel BEVIN Patrick BOUHANNI Nacer BETTIOL Alberto SELIG Rüdiger BROWN Nathan

équipe X
URAN URAN Rigoberto ATAPUMA HURTADO Jhon Darwin ZUBELDIA AGIRRE Haimar PERICHON Pierre-Luc GREIPEL André BOASSON HAGEN Edvald ZEITS Andrey TULIK Angelo

équipe Y
VALVERDE BELMONTE Alejandro CATALDO Dario MORENO BAZAN Javier BODNAR Maciej MCLAY Daniel ARASHIRO Yukiya WYSS Danilo KOZHATAYEV Bakhtiyar

équipe Z
YATES Simon KREUZIGER Roman LAMMERTINK Maurits CUMMINGS Stephen ALBASINI Michael IMPEY Daryl GRUZDEV Dmitriy LEEZER Tom


Dernière édition par pagliaorba le Mer 28 Juin - 17:05, édité 2 fois
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
pagliaorba
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 13465
Age : 58
Date d'inscription : 13/01/2009

MessageSujet: Re: ELIMINATOUR 2017: la draft   Mar 27 Juin - 20:43

la draft peut commencer

1 proba jeudi 29-juin 14h00
2 pagliaorba jeudi 29-juin 14h45
3 aldafi jeudi 29-juin 15h30
4 alexceli jeudi 29-juin 16h15
5 pasquin jeudi 29-juin 17h00
6 lusa jeudi 29-juin 17h45
7 martinlecycliste43 jeudi 29-juin 18h30
8 oann jeudi 29-juin 19h15
9 marseille68 jeudi 29-juin 20h00
10 dany jeudi 29-juin 20h45
11 marollais jeudi 29-juin 21h30
12 josedin jeudi 29-juin 22h15
13 marcella jeudi 29-juin 23h00
14 batman jeudi 29-juin 23h45
15 coalize vendredi 30-juin 09h00
16 mickaelkael vendredi 30-juin 09h45
17 nopik vendredi 30-juin 10h30
18 fandemusic vendredi 30-juin 11h15
19 ray vendredi 30-juin 12h00
20 scarpiccia vendredi 30-juin 12h45
21 matthmic vendredi 30-juin 13h30
22 judimi vendredi 30-juin 14h15
23 celestin vendredi 30-juin 15h00
24 caramelmou vendredi 30-juin 15h45
25 schleckrivals vendredi 30-juin 16h30

équipe A
ARU Fabio SEPULVEDA Eduardo MACHADO Tiago Jose Pinto DURBRIDGE Luke LAPORTE Christophe PICHON Laurent SINKELDAM Ramon LE GAC Olivier

équipe B
BARDET Romain NAVARRO GARCIA Daniel KISERLOVSKI Robert KEUKELEIRE Jens ZABEL Rick TRENTIN Matteo BACKAERT Frederik KNEES Christian

équipe C
BARGUIL Warren CARUSO Damiano WELLENS Tim BAK Lars Ytting KRISTOFF Alexander OFFREDO Yoann HANSEN Adam HALLER Marco

équipe D
BENOOT Tiesj BENNETT George CALMEJANE Lilian TEUNISSEN Mike DEGENKOLB John GESCHKE Simon ERVITI OLLO Imanol EDET Nicolas

équipe E
CHAVES RUBIO Jhoan Esteban AMADOR BIKKAZAKOVA Andrey FEILLU Brice VAN EMDEN Jos SMITH Dion VAN AVERMAET Greg CURVERS Roy

équipe F
CONTADOR VELASCO Alberto GRMAY Tsgabu Gebremaryam BRAJKOVIC Janez CHAVANEL Sylvain GUARNIERI Jacopo VICHOT Arthur CLAEYS Dimitri BOZIC Borut

équipe G
FRANK Mathias KWIATKOWSKI Michal GALLOPIN Tony LEMOINE Cyril SAGAN Peter ULISSI Diego SENECHAL Florian DELAGE Mickaël

équipe H
FROOME Chris CINK Ondrej GOGL Michael CASTROVIEJO NICOLAS Jonathan BOUDAT Thomas SIMON Julien DOMONT Axel BONO Matteo

équipe J
FUGLSANG Jakob LAENGEN Vegard Stake DEGAND Thomas LUTSENKO Alexey JANSE VAN RENSBURG Reinardt THWAITES Scott SCHÄR Michael SAGAN Juraj

équipe K
GESINK Robert LATOUR Pierre BAKELANTS Jan BAUER Jack MATTHEWS Michael MORI Manuele CLARKE Simon MINNAARD Marco

équipe L
HENAO MONTOYA Sergio Luis ROLLAND Pierre BOUET Maxime SÜTTERLIN Jasha GROENEWEGEN Dylan STYBAR Zdenek ROOSEN Timo SIEBERG Marcel

équipe M
IZAGIRRE INSAUSTI Ion PAUWELS Serge MOINARD Amaël KÜNG Stefan SWIFT Ben VAN BAARLE Dylan MARTENS Paul VENTER Jaco

équipe N
MAJKA Rafal ROCHE Nicolas GASTAUER Ben MARTIN Tony BENNATI Daniele VALGREN ANDERSEN Michael VAN KEIRSBULCK Guillaume WAGNER Robert

équipe O
MARTIN Daniel NIEVE ITURRALDE Mikel SICARD Romain VERMOTE Julien ARNDT Nikias BOLE Grega DE KORT Koen VOECKLER Thomas

équipe P
MEINTJES Louis MARTIN Guillaume BETANCUR GOMEZ Carlos Alberto KIRYIENKA Vasil PETIT Adrien GILBERT Philippe GENE Yohann

équipe Q
MOLLEMA Bauke HERRADA LOPEZ Jesus DE MARCHI Alessandro HOLLENSTEIN Reto CAVENDISH Mark ROELANDTS Jürgen KONOVALOVAS Ignatas GESBERT Elie

équipe R
PINOT Thibaut LANDA MEANA Mikel MOLARD Rudy GRIVKO Andriy DEMARE Arnaud HARDY Romain POLITT Nils EISEL Bernhard

équipe S
PORTE Richie GAUTIER Cyril DURASEK Kristijan DE GENDT Thomas PASQUALON Andrea NAESEN Oliver ROWE Luke BURGHARDT Marcus


équipe T
QUINTANA ROJAS Nairo Alexander TEN DAM Laurens POLJANSKI Pawel IRIZAR ARANBURU Markel CIMOLAI Davide VACHON Florian QUEMENEUR Perrig VANSPEYBROUCK Pieter

équipe U
ROGLIC Primoz BRAMBILLA Gianluca HOWSON Damien PHINNEY Taylor KITTEL Marcel MCCARTHY Jay RENSHAW Mark TIMMER Albert

équipe V
TALANSKY Andrew PANTANO GOMEZ Jarlinson VUILLERMOZ Alexis FELLINE Fabio COLBRELLI Sonny MARCATO Marco HAYMAN Mathew SABATINI Fabio

équipe W
THOMAS Geraint BUCHMANN Emanuel MATE MARDONES Luis Angel BEVIN Patrick BOUHANNI Nacer BETTIOL Alberto SELIG Rüdiger BROWN Nathan

équipe X
URAN URAN Rigoberto ATAPUMA HURTADO Jhon Darwin ZUBELDIA AGIRRE Haimar PERICHON Pierre-Luc GREIPEL André BOASSON HAGEN Edvald ZEITS Andrey TULIK Angelo

équipe Y
VALVERDE BELMONTE Alejandro CATALDO Dario MORENO BAZAN Javier BODNAR Maciej MCLAY Daniel ARASHIRO Yukiya WYSS Danilo KOZHATAYEV Bakhtiyar

équipe Z
YATES Simon KREUZIGER Roman LAMMERTINK Maurits CUMMINGS Stephen ALBASINI Michael IMPEY Daryl GRUZDEV Dmitriy LEEZER Tom
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
proba
tres bon posteur
tres bon posteur


Nombre de messages : 945
Age : 28
Date d'inscription : 02/07/2014

MessageSujet: Re: ELIMINATOUR 2017: la draft   Mer 28 Juin - 23:18

1 proba jeudi 29-juin 14h00 équipe X
2 pagliaorba jeudi 29-juin 14h45
3 aldafi jeudi 29-juin 15h30
4 alexceli jeudi 29-juin 16h15
5 pasquin jeudi 29-juin 17h00
6 lusa jeudi 29-juin 17h45
7 martinlecycliste43 jeudi 29-juin 18h30
8 oann jeudi 29-juin 19h15
9 marseille68 jeudi 29-juin 20h00
10 dany jeudi 29-juin 20h45
11 marollais jeudi 29-juin 21h30
12 josedin jeudi 29-juin 22h15
13 marcella jeudi 29-juin 23h00
14 batman jeudi 29-juin 23h45
15 coalize vendredi 30-juin 09h00
16 mickaelkael vendredi 30-juin 09h45
17 nopik vendredi 30-juin 10h30
18 fandemusic vendredi 30-juin 11h15
19 ray vendredi 30-juin 12h00
20 scarpiccia vendredi 30-juin 12h45
21 matthmic vendredi 30-juin 13h30
22 judimi vendredi 30-juin 14h15
23 celestin vendredi 30-juin 15h00
24 caramelmou vendredi 30-juin 15h45
25 schleckrivals vendredi 30-juin 16h30

équipe A
ARU Fabio SEPULVEDA Eduardo MACHADO Tiago Jose Pinto DURBRIDGE Luke LAPORTE Christophe PICHON Laurent SINKELDAM Ramon LE GAC Olivier

équipe B
BARDET Romain NAVARRO GARCIA Daniel KISERLOVSKI Robert KEUKELEIRE Jens ZABEL Rick TRENTIN Matteo BACKAERT Frederik KNEES Christian

équipe C
BARGUIL Warren CARUSO Damiano WELLENS Tim BAK Lars Ytting KRISTOFF Alexander OFFREDO Yoann HANSEN Adam HALLER Marco

équipe D
BENOOT Tiesj BENNETT George CALMEJANE Lilian TEUNISSEN Mike DEGENKOLB John GESCHKE Simon ERVITI OLLO Imanol EDET Nicolas

équipe E
CHAVES RUBIO Jhoan Esteban AMADOR BIKKAZAKOVA Andrey FEILLU Brice VAN EMDEN Jos SMITH Dion VAN AVERMAET Greg CURVERS Roy

équipe F
CONTADOR VELASCO Alberto GRMAY Tsgabu Gebremaryam BRAJKOVIC Janez CHAVANEL Sylvain GUARNIERI Jacopo VICHOT Arthur CLAEYS Dimitri BOZIC Borut

équipe G
FRANK Mathias KWIATKOWSKI Michal GALLOPIN Tony LEMOINE Cyril SAGAN Peter ULISSI Diego SENECHAL Florian DELAGE Mickaël

équipe H
FROOME Chris CINK Ondrej GOGL Michael CASTROVIEJO NICOLAS Jonathan BOUDAT Thomas SIMON Julien DOMONT Axel BONO Matteo

équipe J
FUGLSANG Jakob LAENGEN Vegard Stake DEGAND Thomas LUTSENKO Alexey JANSE VAN RENSBURG Reinardt THWAITES Scott SCHÄR Michael SAGAN Juraj

équipe K
GESINK Robert LATOUR Pierre BAKELANTS Jan BAUER Jack MATTHEWS Michael MORI Manuele CLARKE Simon MINNAARD Marco

équipe L
HENAO MONTOYA Sergio Luis ROLLAND Pierre BOUET Maxime SÜTTERLIN Jasha GROENEWEGEN Dylan STYBAR Zdenek ROOSEN Timo SIEBERG Marcel

équipe M
IZAGIRRE INSAUSTI Ion PAUWELS Serge MOINARD Amaël KÜNG Stefan SWIFT Ben VAN BAARLE Dylan MARTENS Paul VENTER Jaco

équipe N
MAJKA Rafal ROCHE Nicolas GASTAUER Ben MARTIN Tony BENNATI Daniele VALGREN ANDERSEN Michael VAN KEIRSBULCK Guillaume WAGNER Robert

équipe O
MARTIN Daniel NIEVE ITURRALDE Mikel SICARD Romain VERMOTE Julien ARNDT Nikias BOLE Grega DE KORT Koen VOECKLER Thomas

équipe P
MEINTJES Louis MARTIN Guillaume BETANCUR GOMEZ Carlos Alberto KIRYIENKA Vasil PETIT Adrien GILBERT Philippe GENE Yohann

équipe Q
MOLLEMA Bauke HERRADA LOPEZ Jesus DE MARCHI Alessandro HOLLENSTEIN Reto CAVENDISH Mark ROELANDTS Jürgen KONOVALOVAS Ignatas GESBERT Elie

équipe R
PINOT Thibaut LANDA MEANA Mikel MOLARD Rudy GRIVKO Andriy DEMARE Arnaud HARDY Romain POLITT Nils EISEL Bernhard

équipe S
PORTE Richie GAUTIER Cyril DURASEK Kristijan DE GENDT Thomas PASQUALON Andrea NAESEN Oliver ROWE Luke BURGHARDT Marcus


équipe T
QUINTANA ROJAS Nairo Alexander TEN DAM Laurens POLJANSKI Pawel IRIZAR ARANBURU Markel CIMOLAI Davide VACHON Florian QUEMENEUR Perrig VANSPEYBROUCK Pieter

équipe U
ROGLIC Primoz BRAMBILLA Gianluca HOWSON Damien PHINNEY Taylor KITTEL Marcel MCCARTHY Jay RENSHAW Mark TIMMER Albert

équipe V
TALANSKY Andrew PANTANO GOMEZ Jarlinson VUILLERMOZ Alexis FELLINE Fabio COLBRELLI Sonny MARCATO Marco HAYMAN Mathew SABATINI Fabio

équipe W
THOMAS Geraint BUCHMANN Emanuel MATE MARDONES Luis Angel BEVIN Patrick BOUHANNI Nacer BETTIOL Alberto SELIG Rüdiger BROWN Nathan

équipe Y
VALVERDE BELMONTE Alejandro CATALDO Dario MORENO BAZAN Javier BODNAR Maciej MCLAY Daniel ARASHIRO Yukiya WYSS Danilo KOZHATAYEV Bakhtiyar

équipe Z
YATES Simon KREUZIGER Roman LAMMERTINK Maurits CUMMINGS Stephen ALBASINI Michael IMPEY Daryl GRUZDEV Dmitriy LEEZER Tom
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
pagliaorba
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 13465
Age : 58
Date d'inscription : 13/01/2009

MessageSujet: Re: ELIMINATOUR 2017: la draft   Jeu 29 Juin - 0:38

1 proba jeudi 29-juin 14h00 X
2 pagliaorba jeudi 29-juin 14h45 W
3 aldafi jeudi 29-juin 15h30
4 alexceli jeudi 29-juin 16h15
5 pasquin jeudi 29-juin 17h00
6 lusa jeudi 29-juin 17h45
7 martinlecycliste43 jeudi 29-juin 18h30
8 oann jeudi 29-juin 19h15
9 marseille68 jeudi 29-juin 20h00
10 dany jeudi 29-juin 20h45
11 marollais jeudi 29-juin 21h30
12 josedin jeudi 29-juin 22h15
13 marcella jeudi 29-juin 23h00
14 batman jeudi 29-juin 23h45
15 coalize vendredi 30-juin 09h00
16 mickaelkael vendredi 30-juin 09h45
17 nopik vendredi 30-juin 10h30
18 fandemusic vendredi 30-juin 11h15
19 ray vendredi 30-juin 12h00
20 scarpiccia vendredi 30-juin 12h45
21 matthmic vendredi 30-juin 13h30
22 judimi vendredi 30-juin 14h15
23 celestin vendredi 30-juin 15h00
24 caramelmou vendredi 30-juin 15h45
25 schleckrivals vendredi 30-juin 16h30

équipe A
ARU Fabio SEPULVEDA Eduardo MACHADO Tiago Jose Pinto DURBRIDGE Luke LAPORTE Christophe PICHON Laurent SINKELDAM Ramon LE GAC Olivier

équipe B
BARDET Romain NAVARRO GARCIA Daniel KISERLOVSKI Robert KEUKELEIRE Jens ZABEL Rick TRENTIN Matteo BACKAERT Frederik KNEES Christian

équipe C
BARGUIL Warren CARUSO Damiano WELLENS Tim BAK Lars Ytting KRISTOFF Alexander OFFREDO Yoann HANSEN Adam HALLER Marco

équipe D
BENOOT Tiesj BENNETT George CALMEJANE Lilian TEUNISSEN Mike DEGENKOLB John GESCHKE Simon ERVITI OLLO Imanol EDET Nicolas

équipe E
CHAVES RUBIO Jhoan Esteban AMADOR BIKKAZAKOVA Andrey FEILLU Brice VAN EMDEN Jos SMITH Dion VAN AVERMAET Greg CURVERS Roy

équipe F
CONTADOR VELASCO Alberto GRMAY Tsgabu Gebremaryam BRAJKOVIC Janez CHAVANEL Sylvain GUARNIERI Jacopo VICHOT Arthur CLAEYS Dimitri BOZIC Borut

équipe G
FRANK Mathias KWIATKOWSKI Michal GALLOPIN Tony LEMOINE Cyril SAGAN Peter ULISSI Diego SENECHAL Florian DELAGE Mickaël

équipe H
FROOME Chris CINK Ondrej GOGL Michael CASTROVIEJO NICOLAS Jonathan BOUDAT Thomas SIMON Julien DOMONT Axel BONO Matteo

équipe J
FUGLSANG Jakob LAENGEN Vegard Stake DEGAND Thomas LUTSENKO Alexey JANSE VAN RENSBURG Reinardt THWAITES Scott SCHÄR Michael SAGAN Juraj

équipe K
GESINK Robert LATOUR Pierre BAKELANTS Jan BAUER Jack MATTHEWS Michael MORI Manuele CLARKE Simon MINNAARD Marco

équipe L
HENAO MONTOYA Sergio Luis ROLLAND Pierre BOUET Maxime SÜTTERLIN Jasha GROENEWEGEN Dylan STYBAR Zdenek ROOSEN Timo SIEBERG Marcel

équipe M
IZAGIRRE INSAUSTI Ion PAUWELS Serge MOINARD Amaël KÜNG Stefan SWIFT Ben VAN BAARLE Dylan MARTENS Paul VENTER Jaco

équipe N
MAJKA Rafal ROCHE Nicolas GASTAUER Ben MARTIN Tony BENNATI Daniele VALGREN ANDERSEN Michael VAN KEIRSBULCK Guillaume WAGNER Robert

équipe O
MARTIN Daniel NIEVE ITURRALDE Mikel SICARD Romain VERMOTE Julien ARNDT Nikias BOLE Grega DE KORT Koen VOECKLER Thomas

équipe P
MEINTJES Louis MARTIN Guillaume BETANCUR GOMEZ Carlos Alberto KIRYIENKA Vasil PETIT Adrien GILBERT Philippe GENE Yohann

équipe Q
MOLLEMA Bauke HERRADA LOPEZ Jesus DE MARCHI Alessandro HOLLENSTEIN Reto CAVENDISH Mark ROELANDTS Jürgen KONOVALOVAS Ignatas GESBERT Elie

équipe R
PINOT Thibaut LANDA MEANA Mikel MOLARD Rudy GRIVKO Andriy DEMARE Arnaud HARDY Romain POLITT Nils EISEL Bernhard

équipe S
PORTE Richie GAUTIER Cyril DURASEK Kristijan DE GENDT Thomas PASQUALON Andrea NAESEN Oliver ROWE Luke BURGHARDT Marcus


équipe T
QUINTANA ROJAS Nairo Alexander TEN DAM Laurens POLJANSKI Pawel IRIZAR ARANBURU Markel CIMOLAI Davide VACHON Florian QUEMENEUR Perrig VANSPEYBROUCK Pieter

équipe U
ROGLIC Primoz BRAMBILLA Gianluca HOWSON Damien PHINNEY Taylor KITTEL Marcel MCCARTHY Jay RENSHAW Mark TIMMER Albert

équipe V
TALANSKY Andrew PANTANO GOMEZ Jarlinson VUILLERMOZ Alexis FELLINE Fabio COLBRELLI Sonny MARCATO Marco HAYMAN Mathew SABATINI Fabio

équipe Y
VALVERDE BELMONTE Alejandro CATALDO Dario MORENO BAZAN Javier BODNAR Maciej MCLAY Daniel ARASHIRO Yukiya WYSS Danilo KOZHATAYEV Bakhtiyar

équipe Z
YATES Simon KREUZIGER Roman LAMMERTINK Maurits CUMMINGS Stephen ALBASINI Michael IMPEY Daryl GRUZDEV Dmitriy LEEZER Tom
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
aldafi
tres bon posteur
tres bon posteur


Nombre de messages : 962
Age : 44
Date d'inscription : 20/06/2014

MessageSujet: Re: ELIMINATOUR 2017: la draft   Jeu 29 Juin - 8:16

1 proba jeudi 29-juin 14h00 ====> X
2 pagliaorba jeudi 29-juin 14h45 ====> W
3 aldafi jeudi 29-juin 15h30 ====> R
4 alexceli jeudi 29-juin 16h15 ====>
5 pasquin jeudi 29-juin 17h00 ====>
6 lusa jeudi 29-juin 17h45 ====>
7 martinlecycliste43 jeudi 29-juin 18h30 ====>
8 oann jeudi 29-juin 19h15 ====>
9 marseille68 jeudi 29-juin 20h00 ====>
10 dany jeudi 29-juin 20h45 ====>
11 marollais jeudi 29-juin 21h30 ====>
12 josedin jeudi 29-juin 22h15 ====>
13 marcella jeudi 29-juin 23h00 ====>
14 batman jeudi 29-juin 23h45 ====>
15 coalize vendredi 30-juin 09h00 ====>
16 mickaelkael vendredi 30-juin 09h45 ====>
17 nopik vendredi 30-juin 10h30 ====>
18 fandemusic vendredi 30-juin 11h15 ====>
19 ray vendredi 30-juin 12h00 ====>
20 scarpiccia vendredi 30-juin 12h45 ====>
21 matthmic vendredi 30-juin 13h30 ====>
22 judimi vendredi 30-juin 14h15 ====>
23 celestin vendredi 30-juin 15h00 ====>
24 caramelmou vendredi 30-juin 15h45 ====>
25 schleckrivals vendredi 30-juin 16h30 ====>

équipe A
ARU Fabio SEPULVEDA Eduardo MACHADO Tiago Jose Pinto DURBRIDGE Luke LAPORTE Christophe PICHON Laurent SINKELDAM Ramon LE GAC Olivier

équipe B
BARDET Romain NAVARRO GARCIA Daniel KISERLOVSKI Robert KEUKELEIRE Jens ZABEL Rick TRENTIN Matteo BACKAERT Frederik KNEES Christian

équipe C
BARGUIL Warren CARUSO Damiano WELLENS Tim BAK Lars Ytting KRISTOFF Alexander OFFREDO Yoann HANSEN Adam HALLER Marco

équipe D
BENOOT Tiesj BENNETT George CALMEJANE Lilian TEUNISSEN Mike DEGENKOLB John GESCHKE Simon ERVITI OLLO Imanol EDET Nicolas

équipe E
CHAVES RUBIO Jhoan Esteban AMADOR BIKKAZAKOVA Andrey FEILLU Brice VAN EMDEN Jos SMITH Dion VAN AVERMAET Greg CURVERS Roy

équipe F
CONTADOR VELASCO Alberto GRMAY Tsgabu Gebremaryam BRAJKOVIC Janez CHAVANEL Sylvain GUARNIERI Jacopo VICHOT Arthur CLAEYS Dimitri BOZIC Borut

équipe G
FRANK Mathias KWIATKOWSKI Michal GALLOPIN Tony LEMOINE Cyril SAGAN Peter ULISSI Diego SENECHAL Florian DELAGE Mickaël

équipe H
FROOME Chris CINK Ondrej GOGL Michael CASTROVIEJO NICOLAS Jonathan BOUDAT Thomas SIMON Julien DOMONT Axel BONO Matteo

équipe J
FUGLSANG Jakob LAENGEN Vegard Stake DEGAND Thomas LUTSENKO Alexey JANSE VAN RENSBURG Reinardt THWAITES Scott SCHÄR Michael SAGAN Juraj

équipe K
GESINK Robert LATOUR Pierre BAKELANTS Jan BAUER Jack MATTHEWS Michael MORI Manuele CLARKE Simon MINNAARD Marco

équipe L
HENAO MONTOYA Sergio Luis ROLLAND Pierre BOUET Maxime SÜTTERLIN Jasha GROENEWEGEN Dylan STYBAR Zdenek ROOSEN Timo SIEBERG Marcel

équipe M
IZAGIRRE INSAUSTI Ion PAUWELS Serge MOINARD Amaël KÜNG Stefan SWIFT Ben VAN BAARLE Dylan MARTENS Paul VENTER Jaco

équipe N
MAJKA Rafal ROCHE Nicolas GASTAUER Ben MARTIN Tony BENNATI Daniele VALGREN ANDERSEN Michael VAN KEIRSBULCK Guillaume WAGNER Robert

équipe O
MARTIN Daniel NIEVE ITURRALDE Mikel SICARD Romain VERMOTE Julien ARNDT Nikias BOLE Grega DE KORT Koen VOECKLER Thomas

équipe P
MEINTJES Louis MARTIN Guillaume BETANCUR GOMEZ Carlos Alberto KIRYIENKA Vasil PETIT Adrien GILBERT Philippe GENE Yohann

équipe Q
MOLLEMA Bauke HERRADA LOPEZ Jesus DE MARCHI Alessandro HOLLENSTEIN Reto CAVENDISH Mark ROELANDTS Jürgen KONOVALOVAS Ignatas GESBERT Elie

équipe S
PORTE Richie GAUTIER Cyril DURASEK Kristijan DE GENDT Thomas PASQUALON Andrea NAESEN Oliver ROWE Luke BURGHARDT Marcus


équipe T
QUINTANA ROJAS Nairo Alexander TEN DAM Laurens POLJANSKI Pawel IRIZAR ARANBURU Markel CIMOLAI Davide VACHON Florian QUEMENEUR Perrig VANSPEYBROUCK Pieter

équipe U
ROGLIC Primoz BRAMBILLA Gianluca HOWSON Damien PHINNEY Taylor KITTEL Marcel MCCARTHY Jay RENSHAW Mark TIMMER Albert

équipe V
TALANSKY Andrew PANTANO GOMEZ Jarlinson VUILLERMOZ Alexis FELLINE Fabio COLBRELLI Sonny MARCATO Marco HAYMAN Mathew SABATINI Fabio

équipe Y
VALVERDE BELMONTE Alejandro CATALDO Dario MORENO BAZAN Javier BODNAR Maciej MCLAY Daniel ARASHIRO Yukiya WYSS Danilo KOZHATAYEV Bakhtiyar

équipe Z
YATES Simon KREUZIGER Roman LAMMERTINK Maurits CUMMINGS Stephen ALBASINI Michael IMPEY Daryl GRUZDEV Dmitriy LEEZER Tom
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
alexceli
Posteur essentiel
Posteur essentiel
avatar

Nombre de messages : 1275
Age : 63
Date d'inscription : 17/01/2011

MessageSujet: Re: ELIMINATOUR 2017: la draft   Jeu 29 Juin - 16:18

1 proba jeudi 29-juin 14h00 ====> X
2 pagliaorba jeudi 29-juin 14h45 ====> W
3 aldafi jeudi 29-juin 15h30 ====> R
4 alexceli jeudi 29-juin 16h15 ====> G
5 pasquin jeudi 29-juin 17h00 ====>
6 lusa jeudi 29-juin 17h45 ====>
7 martinlecycliste43 jeudi 29-juin 18h30 ====>
8 oann jeudi 29-juin 19h15 ====>
9 marseille68 jeudi 29-juin 20h00 ====>
10 dany jeudi 29-juin 20h45 ====>
11 marollais jeudi 29-juin 21h30 ====>
12 josedin jeudi 29-juin 22h15 ====>
13 marcella jeudi 29-juin 23h00 ====>
14 batman jeudi 29-juin 23h45 ====>
15 coalize vendredi 30-juin 09h00 ====>
16 mickaelkael vendredi 30-juin 09h45 ====>
17 nopik vendredi 30-juin 10h30 ====>
18 fandemusic vendredi 30-juin 11h15 ====>
19 ray vendredi 30-juin 12h00 ====>
20 scarpiccia vendredi 30-juin 12h45 ====>
21 matthmic vendredi 30-juin 13h30 ====>
22 judimi vendredi 30-juin 14h15 ====>
23 celestin vendredi 30-juin 15h00 ====>
24 caramelmou vendredi 30-juin 15h45 ====>
25 schleckrivals vendredi 30-juin 16h30 ====>

équipe A
ARU Fabio SEPULVEDA Eduardo MACHADO Tiago Jose Pinto DURBRIDGE Luke LAPORTE Christophe PICHON Laurent SINKELDAM Ramon LE GAC Olivier

équipe B
BARDET Romain NAVARRO GARCIA Daniel KISERLOVSKI Robert KEUKELEIRE Jens ZABEL Rick TRENTIN Matteo BACKAERT Frederik KNEES Christian

équipe C
BARGUIL Warren CARUSO Damiano WELLENS Tim BAK Lars Ytting KRISTOFF Alexander OFFREDO Yoann HANSEN Adam HALLER Marco

équipe D
BENOOT Tiesj BENNETT George CALMEJANE Lilian TEUNISSEN Mike DEGENKOLB John GESCHKE Simon ERVITI OLLO Imanol EDET Nicolas

équipe E
CHAVES RUBIO Jhoan Esteban AMADOR BIKKAZAKOVA Andrey FEILLU Brice VAN EMDEN Jos SMITH Dion VAN AVERMAET Greg CURVERS Roy

équipe F
CONTADOR VELASCO Alberto GRMAY Tsgabu Gebremaryam BRAJKOVIC Janez CHAVANEL Sylvain GUARNIERI Jacopo VICHOT Arthur CLAEYS Dimitri BOZIC Borut

équipe H
FROOME Chris CINK Ondrej GOGL Michael CASTROVIEJO NICOLAS Jonathan BOUDAT Thomas SIMON Julien DOMONT Axel BONO Matteo

équipe J
FUGLSANG Jakob LAENGEN Vegard Stake DEGAND Thomas LUTSENKO Alexey JANSE VAN RENSBURG Reinardt THWAITES Scott SCHÄR Michael SAGAN Juraj

équipe K
GESINK Robert LATOUR Pierre BAKELANTS Jan BAUER Jack MATTHEWS Michael MORI Manuele CLARKE Simon MINNAARD Marco

équipe L
HENAO MONTOYA Sergio Luis ROLLAND Pierre BOUET Maxime SÜTTERLIN Jasha GROENEWEGEN Dylan STYBAR Zdenek ROOSEN Timo SIEBERG Marcel

équipe M
IZAGIRRE INSAUSTI Ion PAUWELS Serge MOINARD Amaël KÜNG Stefan SWIFT Ben VAN BAARLE Dylan MARTENS Paul VENTER Jaco

équipe N
MAJKA Rafal ROCHE Nicolas GASTAUER Ben MARTIN Tony BENNATI Daniele VALGREN ANDERSEN Michael VAN KEIRSBULCK Guillaume WAGNER Robert

équipe O
MARTIN Daniel NIEVE ITURRALDE Mikel SICARD Romain VERMOTE Julien ARNDT Nikias BOLE Grega DE KORT Koen VOECKLER Thomas

équipe P
MEINTJES Louis MARTIN Guillaume BETANCUR GOMEZ Carlos Alberto KIRYIENKA Vasil PETIT Adrien GILBERT Philippe GENE Yohann

équipe Q
MOLLEMA Bauke HERRADA LOPEZ Jesus DE MARCHI Alessandro HOLLENSTEIN Reto CAVENDISH Mark ROELANDTS Jürgen KONOVALOVAS Ignatas GESBERT Elie

équipe S
PORTE Richie GAUTIER Cyril DURASEK Kristijan DE GENDT Thomas PASQUALON Andrea NAESEN Oliver ROWE Luke BURGHARDT Marcus


équipe T
QUINTANA ROJAS Nairo Alexander TEN DAM Laurens POLJANSKI Pawel IRIZAR ARANBURU Markel CIMOLAI Davide VACHON Florian QUEMENEUR Perrig VANSPEYBROUCK Pieter

équipe U
ROGLIC Primoz BRAMBILLA Gianluca HOWSON Damien PHINNEY Taylor KITTEL Marcel MCCARTHY Jay RENSHAW Mark TIMMER Albert

équipe V
TALANSKY Andrew PANTANO GOMEZ Jarlinson VUILLERMOZ Alexis FELLINE Fabio COLBRELLI Sonny MARCATO Marco HAYMAN Mathew SABATINI Fabio

équipe Y
VALVERDE BELMONTE Alejandro CATALDO Dario MORENO BAZAN Javier BODNAR Maciej MCLAY Daniel ARASHIRO Yukiya WYSS Danilo KOZHATAYEV Bakhtiyar

équipe Z
YATES Simon KREUZIGER Roman LAMMERTINK Maurits CUMMINGS Stephen ALBASINI Michael IMPEY Daryl GRUZDEV Dmitriy LEEZER Tom
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
pasquin88



Nombre de messages : 168
Age : 55
Date d'inscription : 01/05/2017

MessageSujet: Re: ELIMINATOUR 2017: la draft   Jeu 29 Juin - 16:40

1 proba jeudi 29-juin 14h00 ====> X
2 pagliaorba jeudi 29-juin 14h45 ====> W
3 aldafi jeudi 29-juin 15h30 ====> R
4 alexceli jeudi 29-juin 16h15 ====> G
5 pasquin jeudi 29-juin 17h00 ====> E
6 lusa jeudi 29-juin 17h45 ====>
7 martinlecycliste43 jeudi 29-juin 18h30 ====>
8 oann jeudi 29-juin 19h15 ====>
9 marseille68 jeudi 29-juin 20h00 ====>
10 dany jeudi 29-juin 20h45 ====>
11 marollais jeudi 29-juin 21h30 ====>
12 josedin jeudi 29-juin 22h15 ====>
13 marcella jeudi 29-juin 23h00 ====>
14 batman jeudi 29-juin 23h45 ====>
15 coalize vendredi 30-juin 09h00 ====>
16 mickaelkael vendredi 30-juin 09h45 ====>
17 nopik vendredi 30-juin 10h30 ====>
18 fandemusic vendredi 30-juin 11h15 ====>
19 ray vendredi 30-juin 12h00 ====>
20 scarpiccia vendredi 30-juin 12h45 ====>
21 matthmic vendredi 30-juin 13h30 ====>
22 judimi vendredi 30-juin 14h15 ====>
23 celestin vendredi 30-juin 15h00 ====>
24 caramelmou vendredi 30-juin 15h45 ====>
25 schleckrivals vendredi 30-juin 16h30 ====>

équipe A
ARU Fabio SEPULVEDA Eduardo MACHADO Tiago Jose Pinto DURBRIDGE Luke LAPORTE Christophe PICHON Laurent SINKELDAM Ramon LE GAC Olivier

équipe B
BARDET Romain NAVARRO GARCIA Daniel KISERLOVSKI Robert KEUKELEIRE Jens ZABEL Rick TRENTIN Matteo BACKAERT Frederik KNEES Christian

équipe C
BARGUIL Warren CARUSO Damiano WELLENS Tim BAK Lars Ytting KRISTOFF Alexander OFFREDO Yoann HANSEN Adam HALLER Marco

équipe D
BENOOT Tiesj BENNETT George CALMEJANE Lilian TEUNISSEN Mike DEGENKOLB John GESCHKE Simon ERVITI OLLO Imanol EDET Nicolas

équipe F
CONTADOR VELASCO Alberto GRMAY Tsgabu Gebremaryam BRAJKOVIC Janez CHAVANEL Sylvain GUARNIERI Jacopo VICHOT Arthur CLAEYS Dimitri BOZIC Borut

équipe H
FROOME Chris CINK Ondrej GOGL Michael CASTROVIEJO NICOLAS Jonathan BOUDAT Thomas SIMON Julien DOMONT Axel BONO Matteo

équipe J
FUGLSANG Jakob LAENGEN Vegard Stake DEGAND Thomas LUTSENKO Alexey JANSE VAN RENSBURG Reinardt THWAITES Scott SCHÄR Michael SAGAN Juraj

équipe K
GESINK Robert LATOUR Pierre BAKELANTS Jan BAUER Jack MATTHEWS Michael MORI Manuele CLARKE Simon MINNAARD Marco

équipe L
HENAO MONTOYA Sergio Luis ROLLAND Pierre BOUET Maxime SÜTTERLIN Jasha GROENEWEGEN Dylan STYBAR Zdenek ROOSEN Timo SIEBERG Marcel

équipe M
IZAGIRRE INSAUSTI Ion PAUWELS Serge MOINARD Amaël KÜNG Stefan SWIFT Ben VAN BAARLE Dylan MARTENS Paul VENTER Jaco

équipe N
MAJKA Rafal ROCHE Nicolas GASTAUER Ben MARTIN Tony BENNATI Daniele VALGREN ANDERSEN Michael VAN KEIRSBULCK Guillaume WAGNER Robert

équipe O
MARTIN Daniel NIEVE ITURRALDE Mikel SICARD Romain VERMOTE Julien ARNDT Nikias BOLE Grega DE KORT Koen VOECKLER Thomas

équipe P
MEINTJES Louis MARTIN Guillaume BETANCUR GOMEZ Carlos Alberto KIRYIENKA Vasil PETIT Adrien GILBERT Philippe GENE Yohann

équipe Q
MOLLEMA Bauke HERRADA LOPEZ Jesus DE MARCHI Alessandro HOLLENSTEIN Reto CAVENDISH Mark ROELANDTS Jürgen KONOVALOVAS Ignatas GESBERT Elie

équipe S
PORTE Richie GAUTIER Cyril DURASEK Kristijan DE GENDT Thomas PASQUALON Andrea NAESEN Oliver ROWE Luke BURGHARDT Marcus


équipe T
QUINTANA ROJAS Nairo Alexander TEN DAM Laurens POLJANSKI Pawel IRIZAR ARANBURU Markel CIMOLAI Davide VACHON Florian QUEMENEUR Perrig VANSPEYBROUCK Pieter

équipe U
ROGLIC Primoz BRAMBILLA Gianluca HOWSON Damien PHINNEY Taylor KITTEL Marcel MCCARTHY Jay RENSHAW Mark TIMMER Albert

équipe V
TALANSKY Andrew PANTANO GOMEZ Jarlinson VUILLERMOZ Alexis FELLINE Fabio COLBRELLI Sonny MARCATO Marco HAYMAN Mathew SABATINI Fabio

équipe Y
VALVERDE BELMONTE Alejandro CATALDO Dario MORENO BAZAN Javier BODNAR Maciej MCLAY Daniel ARASHIRO Yukiya WYSS Danilo KOZHATAYEV Bakhtiyar

équipe Z
YATES Simon KREUZIGER Roman LAMMERTINK Maurits CUMMINGS Stephen ALBASINI Michael IMPEY Daryl GRUZDEV Dmitriy LEEZER Tom
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
pagliaorba
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 13465
Age : 58
Date d'inscription : 13/01/2009

MessageSujet: Re: ELIMINATOUR 2017: la draft   Jeu 29 Juin - 16:55

1 proba jeudi 29-juin 14h00 ====> X
2 pagliaorba jeudi 29-juin 14h45 ====> W
3 aldafi jeudi 29-juin 15h30 ====> R
4 alexceli jeudi 29-juin 16h15 ====> G
5 pasquin jeudi 29-juin 17h00 ====> E
6 lusa jeudi 29-juin 17h45 ====> V
7 martinlecycliste43 jeudi 29-juin 18h30 ====>
8 oann jeudi 29-juin 19h15 ====>
9 marseille68 jeudi 29-juin 20h00 ====>
10 dany jeudi 29-juin 20h45 ====>
11 marollais jeudi 29-juin 21h30 ====>
12 josedin jeudi 29-juin 22h15 ====>
13 marcella jeudi 29-juin 23h00 ====>
14 batman jeudi 29-juin 23h45 ====>
15 coalize vendredi 30-juin 09h00 ====>
16 mickaelkael vendredi 30-juin 09h45 ====>
17 nopik vendredi 30-juin 10h30 ====>
18 fandemusic vendredi 30-juin 11h15 ====>
19 ray vendredi 30-juin 12h00 ====>
20 scarpiccia vendredi 30-juin 12h45 ====>
21 matthmic vendredi 30-juin 13h30 ====>
22 judimi vendredi 30-juin 14h15 ====>
23 celestin vendredi 30-juin 15h00 ====>
24 caramelmou vendredi 30-juin 15h45 ====>
25 schleckrivals vendredi 30-juin 16h30 ====>

équipe A
ARU Fabio SEPULVEDA Eduardo MACHADO Tiago Jose Pinto DURBRIDGE Luke LAPORTE Christophe PICHON Laurent SINKELDAM Ramon LE GAC Olivier

équipe B
BARDET Romain NAVARRO GARCIA Daniel KISERLOVSKI Robert KEUKELEIRE Jens ZABEL Rick TRENTIN Matteo BACKAERT Frederik KNEES Christian

équipe C
BARGUIL Warren CARUSO Damiano WELLENS Tim BAK Lars Ytting KRISTOFF Alexander OFFREDO Yoann HANSEN Adam HALLER Marco

équipe D
BENOOT Tiesj BENNETT George CALMEJANE Lilian TEUNISSEN Mike DEGENKOLB John GESCHKE Simon ERVITI OLLO Imanol EDET Nicolas

équipe F
CONTADOR VELASCO Alberto GRMAY Tsgabu Gebremaryam BRAJKOVIC Janez CHAVANEL Sylvain GUARNIERI Jacopo VICHOT Arthur CLAEYS Dimitri BOZIC Borut

équipe H
FROOME Chris CINK Ondrej GOGL Michael CASTROVIEJO NICOLAS Jonathan BOUDAT Thomas SIMON Julien DOMONT Axel BONO Matteo

équipe J
FUGLSANG Jakob LAENGEN Vegard Stake DEGAND Thomas LUTSENKO Alexey JANSE VAN RENSBURG Reinardt THWAITES Scott SCHÄR Michael SAGAN Juraj

équipe K
GESINK Robert LATOUR Pierre BAKELANTS Jan BAUER Jack MATTHEWS Michael MORI Manuele CLARKE Simon MINNAARD Marco

équipe L
HENAO MONTOYA Sergio Luis ROLLAND Pierre BOUET Maxime SÜTTERLIN Jasha GROENEWEGEN Dylan STYBAR Zdenek ROOSEN Timo SIEBERG Marcel

équipe M
IZAGIRRE INSAUSTI Ion PAUWELS Serge MOINARD Amaël KÜNG Stefan SWIFT Ben VAN BAARLE Dylan MARTENS Paul VENTER Jaco

équipe N
MAJKA Rafal ROCHE Nicolas GASTAUER Ben MARTIN Tony BENNATI Daniele VALGREN ANDERSEN Michael VAN KEIRSBULCK Guillaume WAGNER Robert

équipe O
MARTIN Daniel NIEVE ITURRALDE Mikel SICARD Romain VERMOTE Julien ARNDT Nikias BOLE Grega DE KORT Koen VOECKLER Thomas

équipe P
MEINTJES Louis MARTIN Guillaume BETANCUR GOMEZ Carlos Alberto KIRYIENKA Vasil PETIT Adrien GILBERT Philippe GENE Yohann

équipe Q
MOLLEMA Bauke HERRADA LOPEZ Jesus DE MARCHI Alessandro HOLLENSTEIN Reto CAVENDISH Mark ROELANDTS Jürgen KONOVALOVAS Ignatas GESBERT Elie

équipe S
PORTE Richie GAUTIER Cyril DURASEK Kristijan DE GENDT Thomas PASQUALON Andrea NAESEN Oliver ROWE Luke BURGHARDT Marcus


équipe T
QUINTANA ROJAS Nairo Alexander TEN DAM Laurens POLJANSKI Pawel IRIZAR ARANBURU Markel CIMOLAI Davide VACHON Florian QUEMENEUR Perrig VANSPEYBROUCK Pieter

équipe U
ROGLIC Primoz BRAMBILLA Gianluca HOWSON Damien PHINNEY Taylor KITTEL Marcel MCCARTHY Jay RENSHAW Mark TIMMER Albert

équipe Y
VALVERDE BELMONTE Alejandro CATALDO Dario MORENO BAZAN Javier BODNAR Maciej MCLAY Daniel ARASHIRO Yukiya WYSS Danilo KOZHATAYEV Bakhtiyar

équipe Z
YATES Simon KREUZIGER Roman LAMMERTINK Maurits CUMMINGS Stephen ALBASINI Michael IMPEY Daryl GRUZDEV Dmitriy LEEZER Tom
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
martinlecycliste43

avatar

Nombre de messages : 26
Age : 16
Date d'inscription : 14/06/2017

MessageSujet: Re: ELIMINATOUR 2017: la draft   Jeu 29 Juin - 18:42

Équipe Y
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
marseille68
Posteur essentiel
Posteur essentiel
avatar

Nombre de messages : 1517
Age : 27
Date d'inscription : 12/01/2010

MessageSujet: Re: ELIMINATOUR 2017: la draft   Jeu 29 Juin - 19:16

équipe H
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
0ann
Posteur essentiel
Posteur essentiel
avatar

Nombre de messages : 1769
Age : 27
Date d'inscription : 16/01/2012

MessageSujet: Re: ELIMINATOUR 2017: la draft   Jeu 29 Juin - 19:19

1 proba jeudi 29-juin 14h00 ====> X
2 pagliaorba jeudi 29-juin 14h45 ====> W
3 aldafi jeudi 29-juin 15h30 ====> R
4 alexceli jeudi 29-juin 16h15 ====> G
5 pasquin jeudi 29-juin 17h00 ====> E
6 lusa jeudi 29-juin 17h45 ====> V
7 martinlecycliste43 jeudi 29-juin 18h30 ====> Y
8 oann jeudi 29-juin 19h15 ====> P
9 marseille68 jeudi 29-juin 20h00 ====> H
10 dany jeudi 29-juin 20h45 ====>
11 marollais jeudi 29-juin 21h30 ====>
12 josedin jeudi 29-juin 22h15 ====>
13 marcella jeudi 29-juin 23h00 ====>
14 batman jeudi 29-juin 23h45 ====>
15 coalize vendredi 30-juin 09h00 ====>
16 mickaelkael vendredi 30-juin 09h45 ====>
17 nopik vendredi 30-juin 10h30 ====>
18 fandemusic vendredi 30-juin 11h15 ====>
19 ray vendredi 30-juin 12h00 ====>
20 scarpiccia vendredi 30-juin 12h45 ====>
21 matthmic vendredi 30-juin 13h30 ====>
22 judimi vendredi 30-juin 14h15 ====>
23 celestin vendredi 30-juin 15h00 ====>
24 caramelmou vendredi 30-juin 15h45 ====>
25 schleckrivals vendredi 30-juin 16h30 ====>

équipe A
ARU Fabio SEPULVEDA Eduardo MACHADO Tiago Jose Pinto DURBRIDGE Luke LAPORTE Christophe PICHON Laurent SINKELDAM Ramon LE GAC Olivier

équipe B
BARDET Romain NAVARRO GARCIA Daniel KISERLOVSKI Robert KEUKELEIRE Jens ZABEL Rick TRENTIN Matteo BACKAERT Frederik KNEES Christian

équipe C
BARGUIL Warren CARUSO Damiano WELLENS Tim BAK Lars Ytting KRISTOFF Alexander OFFREDO Yoann HANSEN Adam HALLER Marco

équipe D
BENOOT Tiesj BENNETT George CALMEJANE Lilian TEUNISSEN Mike DEGENKOLB John GESCHKE Simon ERVITI OLLO Imanol EDET Nicolas

équipe F
CONTADOR VELASCO Alberto GRMAY Tsgabu Gebremaryam BRAJKOVIC Janez CHAVANEL Sylvain GUARNIERI Jacopo VICHOT Arthur CLAEYS Dimitri BOZIC Borut

équipe J
FUGLSANG Jakob LAENGEN Vegard Stake DEGAND Thomas LUTSENKO Alexey JANSE VAN RENSBURG Reinardt THWAITES Scott SCHÄR Michael SAGAN Juraj

équipe K
GESINK Robert LATOUR Pierre BAKELANTS Jan BAUER Jack MATTHEWS Michael MORI Manuele CLARKE Simon MINNAARD Marco

équipe L
HENAO MONTOYA Sergio Luis ROLLAND Pierre BOUET Maxime SÜTTERLIN Jasha GROENEWEGEN Dylan STYBAR Zdenek ROOSEN Timo SIEBERG Marcel

équipe M
IZAGIRRE INSAUSTI Ion PAUWELS Serge MOINARD Amaël KÜNG Stefan SWIFT Ben VAN BAARLE Dylan MARTENS Paul VENTER Jaco

équipe N
MAJKA Rafal ROCHE Nicolas GASTAUER Ben MARTIN Tony BENNATI Daniele VALGREN ANDERSEN Michael VAN KEIRSBULCK Guillaume WAGNER Robert

équipe O
MARTIN Daniel NIEVE ITURRALDE Mikel SICARD Romain VERMOTE Julien ARNDT Nikias BOLE Grega DE KORT Koen VOECKLER Thomas

équipe Q
MOLLEMA Bauke HERRADA LOPEZ Jesus DE MARCHI Alessandro HOLLENSTEIN Reto CAVENDISH Mark ROELANDTS Jürgen KONOVALOVAS Ignatas GESBERT Elie

équipe S
PORTE Richie GAUTIER Cyril DURASEK Kristijan DE GENDT Thomas PASQUALON Andrea NAESEN Oliver ROWE Luke BURGHARDT Marcus


équipe T
QUINTANA ROJAS Nairo Alexander TEN DAM Laurens POLJANSKI Pawel IRIZAR ARANBURU Markel CIMOLAI Davide VACHON Florian QUEMENEUR Perrig VANSPEYBROUCK Pieter

équipe U
ROGLIC Primoz BRAMBILLA Gianluca HOWSON Damien PHINNEY Taylor KITTEL Marcel MCCARTHY Jay RENSHAW Mark TIMMER Albert

équipe Z
YATES Simon KREUZIGER Roman LAMMERTINK Maurits CUMMINGS Stephen ALBASINI Michael IMPEY Daryl GRUZDEV Dmitriy LEEZER Tom
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
dany27
tres bon posteur
tres bon posteur


Nombre de messages : 730
Age : 37
Date d'inscription : 02/07/2014

MessageSujet: Re: ELIMINATOUR 2017: la draft   Jeu 29 Juin - 19:23

1 proba jeudi 29-juin 14h00 ====> X
2 pagliaorba jeudi 29-juin 14h45 ====> W
3 aldafi jeudi 29-juin 15h30 ====> R
4 alexceli jeudi 29-juin 16h15 ====> G
5 pasquin jeudi 29-juin 17h00 ====> E
6 lusa jeudi 29-juin 17h45 ====> V
7 martinlecycliste43 jeudi 29-juin 18h30 ====> Y
8 oann jeudi 29-juin 19h15 ====> P
9 marseille68 jeudi 29-juin 20h00 ====> H
10 dany jeudi 29-juin 20h45 ====> A
11 marollais jeudi 29-juin 21h30 ====>
12 josedin jeudi 29-juin 22h15 ====>
13 marcella jeudi 29-juin 23h00 ====>
14 batman jeudi 29-juin 23h45 ====>
15 coalize vendredi 30-juin 09h00 ====>
16 mickaelkael vendredi 30-juin 09h45 ====>
17 nopik vendredi 30-juin 10h30 ====>
18 fandemusic vendredi 30-juin 11h15 ====>
19 ray vendredi 30-juin 12h00 ====>
20 scarpiccia vendredi 30-juin 12h45 ====>
21 matthmic vendredi 30-juin 13h30 ====>
22 judimi vendredi 30-juin 14h15 ====>
23 celestin vendredi 30-juin 15h00 ====>
24 caramelmou vendredi 30-juin 15h45 ====>
25 schleckrivals vendredi 30-juin 16h30 ====>



équipe B
BARDET Romain NAVARRO GARCIA Daniel KISERLOVSKI Robert KEUKELEIRE Jens ZABEL Rick TRENTIN Matteo BACKAERT Frederik KNEES Christian

équipe C
BARGUIL Warren CARUSO Damiano WELLENS Tim BAK Lars Ytting KRISTOFF Alexander OFFREDO Yoann HANSEN Adam HALLER Marco

équipe D
BENOOT Tiesj BENNETT George CALMEJANE Lilian TEUNISSEN Mike DEGENKOLB John GESCHKE Simon ERVITI OLLO Imanol EDET Nicolas

équipe F
CONTADOR VELASCO Alberto GRMAY Tsgabu Gebremaryam BRAJKOVIC Janez CHAVANEL Sylvain GUARNIERI Jacopo VICHOT Arthur CLAEYS Dimitri BOZIC Borut


équipe J
FUGLSANG Jakob LAENGEN Vegard Stake DEGAND Thomas LUTSENKO Alexey JANSE VAN RENSBURG Reinardt THWAITES Scott SCHÄR Michael SAGAN Juraj

équipe K
GESINK Robert LATOUR Pierre BAKELANTS Jan BAUER Jack MATTHEWS Michael MORI Manuele CLARKE Simon MINNAARD Marco

équipe L
HENAO MONTOYA Sergio Luis ROLLAND Pierre BOUET Maxime SÜTTERLIN Jasha GROENEWEGEN Dylan STYBAR Zdenek ROOSEN Timo SIEBERG Marcel

équipe M
IZAGIRRE INSAUSTI Ion PAUWELS Serge MOINARD Amaël KÜNG Stefan SWIFT Ben VAN BAARLE Dylan MARTENS Paul VENTER Jaco

équipe N
MAJKA Rafal ROCHE Nicolas GASTAUER Ben MARTIN Tony BENNATI Daniele VALGREN ANDERSEN Michael VAN KEIRSBULCK Guillaume WAGNER Robert

équipe O
MARTIN Daniel NIEVE ITURRALDE Mikel SICARD Romain VERMOTE Julien ARNDT Nikias BOLE Grega DE KORT Koen VOECKLER Thomas


équipe Q
MOLLEMA Bauke HERRADA LOPEZ Jesus DE MARCHI Alessandro HOLLENSTEIN Reto CAVENDISH Mark ROELANDTS Jürgen KONOVALOVAS Ignatas GESBERT Elie

équipe S
PORTE Richie GAUTIER Cyril DURASEK Kristijan DE GENDT Thomas PASQUALON Andrea NAESEN Oliver ROWE Luke BURGHARDT Marcus


équipe T
QUINTANA ROJAS Nairo Alexander TEN DAM Laurens POLJANSKI Pawel IRIZAR ARANBURU Markel CIMOLAI Davide VACHON Florian QUEMENEUR Perrig VANSPEYBROUCK Pieter

équipe U
ROGLIC Primoz BRAMBILLA Gianluca HOWSON Damien PHINNEY Taylor KITTEL Marcel MCCARTHY Jay RENSHAW Mark TIMMER Albert

équipe Z
YATES Simon KREUZIGER Roman LAMMERTINK Maurits CUMMINGS Stephen ALBASINI Michael IMPEY Daryl GRUZDEV Dmitriy LEEZER Tom
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
marollais
Posteur essentiel
Posteur essentiel
avatar

Nombre de messages : 1035
Age : 67
Date d'inscription : 28/02/2008

MessageSujet: Re: ELIMINATOUR 2017: la draft   Jeu 29 Juin - 21:15

1 proba jeudi 29-juin 14h00 ====> X
2 pagliaorba jeudi 29-juin 14h45 ====> W
3 aldafi jeudi 29-juin 15h30 ====> R
4 alexceli jeudi 29-juin 16h15 ====> G
5 pasquin jeudi 29-juin 17h00 ====> E
6 lusa jeudi 29-juin 17h45 ====> V
7 martinlecycliste43 jeudi 29-juin 18h30 ====> Y
8 oann jeudi 29-juin 19h15 ====> P
9 marseille68 jeudi 29-juin 20h00 ====> H
10 dany jeudi 29-juin 20h45 ====> A
11 marollais jeudi 29-juin 21h30 ====> U
12 josedin jeudi 29-juin 22h15 ====>
13 marcella jeudi 29-juin 23h00 ====>
14 batman jeudi 29-juin 23h45 ====>
15 coalize vendredi 30-juin 09h00 ====>
16 mickaelkael vendredi 30-juin 09h45 ====>
17 nopik vendredi 30-juin 10h30 ====>
18 fandemusic vendredi 30-juin 11h15 ====>
19 ray vendredi 30-juin 12h00 ====>
20 scarpiccia vendredi 30-juin 12h45 ====>
21 matthmic vendredi 30-juin 13h30 ====>
22 judimi vendredi 30-juin 14h15 ====>
23 celestin vendredi 30-juin 15h00 ====>
24 caramelmou vendredi 30-juin 15h45 ====>
25 schleckrivals vendredi 30-juin 16h30 ====>



équipe B
BARDET Romain NAVARRO GARCIA Daniel KISERLOVSKI Robert KEUKELEIRE Jens ZABEL Rick TRENTIN Matteo BACKAERT Frederik KNEES Christian

équipe C
BARGUIL Warren CARUSO Damiano WELLENS Tim BAK Lars Ytting KRISTOFF Alexander OFFREDO Yoann HANSEN Adam HALLER Marco

équipe D
BENOOT Tiesj BENNETT George CALMEJANE Lilian TEUNISSEN Mike DEGENKOLB John GESCHKE Simon ERVITI OLLO Imanol EDET Nicolas

équipe F
CONTADOR VELASCO Alberto GRMAY Tsgabu Gebremaryam BRAJKOVIC Janez CHAVANEL Sylvain GUARNIERI Jacopo VICHOT Arthur CLAEYS Dimitri BOZIC Borut


équipe J
FUGLSANG Jakob LAENGEN Vegard Stake DEGAND Thomas LUTSENKO Alexey JANSE VAN RENSBURG Reinardt THWAITES Scott SCHÄR Michael SAGAN Juraj

équipe K
GESINK Robert LATOUR Pierre BAKELANTS Jan BAUER Jack MATTHEWS Michael MORI Manuele CLARKE Simon MINNAARD Marco

équipe L
HENAO MONTOYA Sergio Luis ROLLAND Pierre BOUET Maxime SÜTTERLIN Jasha GROENEWEGEN Dylan STYBAR Zdenek ROOSEN Timo SIEBERG Marcel

équipe M
IZAGIRRE INSAUSTI Ion PAUWELS Serge MOINARD Amaël KÜNG Stefan SWIFT Ben VAN BAARLE Dylan MARTENS Paul VENTER Jaco

équipe N
MAJKA Rafal ROCHE Nicolas GASTAUER Ben MARTIN Tony BENNATI Daniele VALGREN ANDERSEN Michael VAN KEIRSBULCK Guillaume WAGNER Robert

équipe O
MARTIN Daniel NIEVE ITURRALDE Mikel SICARD Romain VERMOTE Julien ARNDT Nikias BOLE Grega DE KORT Koen VOECKLER Thomas


équipe Q
MOLLEMA Bauke HERRADA LOPEZ Jesus DE MARCHI Alessandro HOLLENSTEIN Reto CAVENDISH Mark ROELANDTS Jürgen KONOVALOVAS Ignatas GESBERT Elie

équipe S
PORTE Richie GAUTIER Cyril DURASEK Kristijan DE GENDT Thomas PASQUALON Andrea NAESEN Oliver ROWE Luke BURGHARDT Marcus


équipe T
QUINTANA ROJAS Nairo Alexander TEN DAM Laurens POLJANSKI Pawel IRIZAR ARANBURU Markel CIMOLAI Davide VACHON Florian QUEMENEUR Perrig VANSPEYBROUCK Pieter

équipe Z
YATES Simon KREUZIGER Roman LAMMERTINK Maurits CUMMINGS Stephen ALBASINI Michael IMPEY Daryl GRUZDEV Dmitriy LEEZER Tom
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur En ligne
JOSEDIN
Posteur essentiel
Posteur essentiel


Nombre de messages : 1425
Age : 47
Date d'inscription : 18/01/2014

MessageSujet: Re: ELIMINATOUR 2017: la draft   Jeu 29 Juin - 22:19

1 proba jeudi 29-juin 14h00 ====> X
2 pagliaorba jeudi 29-juin 14h45 ====> W
3 aldafi jeudi 29-juin 15h30 ====> R
4 alexceli jeudi 29-juin 16h15 ====> G
5 pasquin jeudi 29-juin 17h00 ====> E
6 lusa jeudi 29-juin 17h45 ====> V
7 martinlecycliste43 jeudi 29-juin 18h30 ====> Y
8 oann jeudi 29-juin 19h15 ====> P
9 marseille68 jeudi 29-juin 20h00 ====> H
10 dany jeudi 29-juin 20h45 ====> A
11 marollais jeudi 29-juin 21h30 ====> U
12 josedin jeudi 29-juin 22h15 ====>K
13 marcella jeudi 29-juin 23h00 ====>
14 batman jeudi 29-juin 23h45 ====>
15 coalize vendredi 30-juin 09h00 ====>
16 mickaelkael vendredi 30-juin 09h45 ====>
17 nopik vendredi 30-juin 10h30 ====>
18 fandemusic vendredi 30-juin 11h15 ====>
19 ray vendredi 30-juin 12h00 ====>
20 scarpiccia vendredi 30-juin 12h45 ====>
21 matthmic vendredi 30-juin 13h30 ====>
22 judimi vendredi 30-juin 14h15 ====>
23 celestin vendredi 30-juin 15h00 ====>
24 caramelmou vendredi 30-juin 15h45 ====>
25 schleckrivals vendredi 30-juin 16h30 ====>



équipe B
BARDET Romain NAVARRO GARCIA Daniel KISERLOVSKI Robert KEUKELEIRE Jens ZABEL Rick TRENTIN Matteo BACKAERT Frederik KNEES Christian

équipe C
BARGUIL Warren CARUSO Damiano WELLENS Tim BAK Lars Ytting KRISTOFF Alexander OFFREDO Yoann HANSEN Adam HALLER Marco

équipe D
BENOOT Tiesj BENNETT George CALMEJANE Lilian TEUNISSEN Mike DEGENKOLB John GESCHKE Simon ERVITI OLLO Imanol EDET Nicolas

équipe F
CONTADOR VELASCO Alberto GRMAY Tsgabu Gebremaryam BRAJKOVIC Janez CHAVANEL Sylvain GUARNIERI Jacopo VICHOT Arthur CLAEYS Dimitri BOZIC Borut


équipe J
FUGLSANG Jakob LAENGEN Vegard Stake DEGAND Thomas LUTSENKO Alexey JANSE VAN RENSBURG Reinardt THWAITES Scott SCHÄR Michael SAGAN Juraj

équipe L
HENAO MONTOYA Sergio Luis ROLLAND Pierre BOUET Maxime SÜTTERLIN Jasha GROENEWEGEN Dylan STYBAR Zdenek ROOSEN Timo SIEBERG Marcel

équipe M
IZAGIRRE INSAUSTI Ion PAUWELS Serge MOINARD Amaël KÜNG Stefan SWIFT Ben VAN BAARLE Dylan MARTENS Paul VENTER Jaco

équipe N
MAJKA Rafal ROCHE Nicolas GASTAUER Ben MARTIN Tony BENNATI Daniele VALGREN ANDERSEN Michael VAN KEIRSBULCK Guillaume WAGNER Robert

équipe O
MARTIN Daniel NIEVE ITURRALDE Mikel SICARD Romain VERMOTE Julien ARNDT Nikias BOLE Grega DE KORT Koen VOECKLER Thomas


équipe Q
MOLLEMA Bauke HERRADA LOPEZ Jesus DE MARCHI Alessandro HOLLENSTEIN Reto CAVENDISH Mark ROELANDTS Jürgen KONOVALOVAS Ignatas GESBERT Elie

équipe S
PORTE Richie GAUTIER Cyril DURASEK Kristijan DE GENDT Thomas PASQUALON Andrea NAESEN Oliver ROWE Luke BURGHARDT Marcus


équipe T
QUINTANA ROJAS Nairo Alexander TEN DAM Laurens POLJANSKI Pawel IRIZAR ARANBURU Markel CIMOLAI Davide VACHON Florian QUEMENEUR Perrig VANSPEYBROUCK Pieter

équipe Z
YATES Simon KREUZIGER Roman LAMMERTINK Maurits CUMMINGS Stephen ALBASINI Michael IMPEY Daryl GRUZDEV Dmitriy LEEZER Tom
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
marcella



Nombre de messages : 122
Age : 47
Date d'inscription : 24/10/2016

MessageSujet: Re: ELIMINATOUR 2017: la draft   Jeu 29 Juin - 22:25

1 proba jeudi 29-juin 14h00 ====> X
2 pagliaorba jeudi 29-juin 14h45 ====> W
3 aldafi jeudi 29-juin 15h30 ====> R
4 alexceli jeudi 29-juin 16h15 ====> G
5 pasquin jeudi 29-juin 17h00 ====> E
6 lusa jeudi 29-juin 17h45 ====> V
7 martinlecycliste43 jeudi 29-juin 18h30 ====> Y
8 oann jeudi 29-juin 19h15 ====> P
9 marseille68 jeudi 29-juin 20h00 ====> H
10 dany jeudi 29-juin 20h45 ====> A
11 marollais jeudi 29-juin 21h30 ====> U
12 josedin jeudi 29-juin 22h15 ====>K
13 marcella jeudi 29-juin 23h00 ====>J
14 batman jeudi 29-juin 23h45 ====>
15 coalize vendredi 30-juin 09h00 ====>
16 mickaelkael vendredi 30-juin 09h45 ====>
17 nopik vendredi 30-juin 10h30 ====>
18 fandemusic vendredi 30-juin 11h15 ====>
19 ray vendredi 30-juin 12h00 ====>
20 scarpiccia vendredi 30-juin 12h45 ====>
21 matthmic vendredi 30-juin 13h30 ====>
22 judimi vendredi 30-juin 14h15 ====>
23 celestin vendredi 30-juin 15h00 ====>
24 caramelmou vendredi 30-juin 15h45 ====>
25 schleckrivals vendredi 30-juin 16h30 ====>



équipe B
BARDET Romain NAVARRO GARCIA Daniel KISERLOVSKI Robert KEUKELEIRE Jens ZABEL Rick TRENTIN Matteo BACKAERT Frederik KNEES Christian

équipe C
BARGUIL Warren CARUSO Damiano WELLENS Tim BAK Lars Ytting KRISTOFF Alexander OFFREDO Yoann HANSEN Adam HALLER Marco

équipe D
BENOOT Tiesj BENNETT George CALMEJANE Lilian TEUNISSEN Mike DEGENKOLB John GESCHKE Simon ERVITI OLLO Imanol EDET Nicolas

équipe F
CONTADOR VELASCO Alberto GRMAY Tsgabu Gebremaryam BRAJKOVIC Janez CHAVANEL Sylvain GUARNIERI Jacopo VICHOT Arthur CLAEYS Dimitri BOZIC Borut

équipe L
HENAO MONTOYA Sergio Luis ROLLAND Pierre BOUET Maxime SÜTTERLIN Jasha GROENEWEGEN Dylan STYBAR Zdenek ROOSEN Timo SIEBERG Marcel

équipe M
IZAGIRRE INSAUSTI Ion PAUWELS Serge MOINARD Amaël KÜNG Stefan SWIFT Ben VAN BAARLE Dylan MARTENS Paul VENTER Jaco

équipe N
MAJKA Rafal ROCHE Nicolas GASTAUER Ben MARTIN Tony BENNATI Daniele VALGREN ANDERSEN Michael VAN KEIRSBULCK Guillaume WAGNER Robert

équipe O
MARTIN Daniel NIEVE ITURRALDE Mikel SICARD Romain VERMOTE Julien ARNDT Nikias BOLE Grega DE KORT Koen VOECKLER Thomas


équipe Q
MOLLEMA Bauke HERRADA LOPEZ Jesus DE MARCHI Alessandro HOLLENSTEIN Reto CAVENDISH Mark ROELANDTS Jürgen KONOVALOVAS Ignatas GESBERT Elie

équipe S
PORTE Richie GAUTIER Cyril DURASEK Kristijan DE GENDT Thomas PASQUALON Andrea NAESEN Oliver ROWE Luke BURGHARDT Marcus


équipe T
QUINTANA ROJAS Nairo Alexander TEN DAM Laurens POLJANSKI Pawel IRIZAR ARANBURU Markel CIMOLAI Davide VACHON Florian QUEMENEUR Perrig VANSPEYBROUCK Pieter

équipe Z
YATES Simon KREUZIGER Roman LAMMERTINK Maurits CUMMINGS Stephen ALBASINI Michael IMPEY Daryl GRUZDEV Dmitriy LEEZER Tom
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
Batman
Posteur essentiel
Posteur essentiel
avatar

Nombre de messages : 1115
Age : 27
Date d'inscription : 21/01/2013

MessageSujet: Re: ELIMINATOUR 2017: la draft   Jeu 29 Juin - 23:44

1 proba jeudi 29-juin 14h00 ====> X
2 pagliaorba jeudi 29-juin 14h45 ====> W
3 aldafi jeudi 29-juin 15h30 ====> R
4 alexceli jeudi 29-juin 16h15 ====> G
5 pasquin jeudi 29-juin 17h00 ====> E
6 lusa jeudi 29-juin 17h45 ====> V
7 martinlecycliste43 jeudi 29-juin 18h30 ====> Y
8 oann jeudi 29-juin 19h15 ====> P
9 marseille68 jeudi 29-juin 20h00 ====> H
10 dany jeudi 29-juin 20h45 ====> A
11 marollais jeudi 29-juin 21h30 ====> U
12 josedin jeudi 29-juin 22h15 ====>K
13 marcella jeudi 29-juin 23h00 ====>J
14 batman jeudi 29-juin 23h45 ====> L
15 coalize vendredi 30-juin 09h00 ====>
16 mickaelkael vendredi 30-juin 09h45 ====>
17 nopik vendredi 30-juin 10h30 ====>
18 fandemusic vendredi 30-juin 11h15 ====>
19 ray vendredi 30-juin 12h00 ====>
20 scarpiccia vendredi 30-juin 12h45 ====>
21 matthmic vendredi 30-juin 13h30 ====>
22 judimi vendredi 30-juin 14h15 ====>
23 celestin vendredi 30-juin 15h00 ====>
24 caramelmou vendredi 30-juin 15h45 ====>
25 schleckrivals vendredi 30-juin 16h30 ====>



équipe B
BARDET Romain NAVARRO GARCIA Daniel KISERLOVSKI Robert KEUKELEIRE Jens ZABEL Rick TRENTIN Matteo BACKAERT Frederik KNEES Christian

équipe C
BARGUIL Warren CARUSO Damiano WELLENS Tim BAK Lars Ytting KRISTOFF Alexander OFFREDO Yoann HANSEN Adam HALLER Marco

équipe D
BENOOT Tiesj BENNETT George CALMEJANE Lilian TEUNISSEN Mike DEGENKOLB John GESCHKE Simon ERVITI OLLO Imanol EDET Nicolas

équipe F
CONTADOR VELASCO Alberto GRMAY Tsgabu Gebremaryam BRAJKOVIC Janez CHAVANEL Sylvain GUARNIERI Jacopo VICHOT Arthur CLAEYS Dimitri BOZIC Borut

équipe M
IZAGIRRE INSAUSTI Ion PAUWELS Serge MOINARD Amaël KÜNG Stefan SWIFT Ben VAN BAARLE Dylan MARTENS Paul VENTER Jaco

équipe N
MAJKA Rafal ROCHE Nicolas GASTAUER Ben MARTIN Tony BENNATI Daniele VALGREN ANDERSEN Michael VAN KEIRSBULCK Guillaume WAGNER Robert

équipe O
MARTIN Daniel NIEVE ITURRALDE Mikel SICARD Romain VERMOTE Julien ARNDT Nikias BOLE Grega DE KORT Koen VOECKLER Thomas


équipe Q
MOLLEMA Bauke HERRADA LOPEZ Jesus DE MARCHI Alessandro HOLLENSTEIN Reto CAVENDISH Mark ROELANDTS Jürgen KONOVALOVAS Ignatas GESBERT Elie

équipe S
PORTE Richie GAUTIER Cyril DURASEK Kristijan DE GENDT Thomas PASQUALON Andrea NAESEN Oliver ROWE Luke BURGHARDT Marcus


équipe T
QUINTANA ROJAS Nairo Alexander TEN DAM Laurens POLJANSKI Pawel IRIZAR ARANBURU Markel CIMOLAI Davide VACHON Florian QUEMENEUR Perrig VANSPEYBROUCK Pieter

équipe Z
YATES Simon KREUZIGER Roman LAMMERTINK Maurits CUMMINGS Stephen ALBASINI Michael IMPEY Daryl GRUZDEV Dmitriy LEEZER Tom
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
Coalize
Posteur essentiel
Posteur essentiel
avatar

Nombre de messages : 1273
Age : 38
Date d'inscription : 31/10/2016

MessageSujet: Re: ELIMINATOUR 2017: la draft   Ven 30 Juin - 8:26

1 proba jeudi 29-juin 14h00 ====> X
2 pagliaorba jeudi 29-juin 14h45 ====> W
3 aldafi jeudi 29-juin 15h30 ====> R
4 alexceli jeudi 29-juin 16h15 ====> G
5 pasquin jeudi 29-juin 17h00 ====> E
6 lusa jeudi 29-juin 17h45 ====> V
7 martinlecycliste43 jeudi 29-juin 18h30 ====> Y
8 oann jeudi 29-juin 19h15 ====> P
9 marseille68 jeudi 29-juin 20h00 ====> H
10 dany jeudi 29-juin 20h45 ====> A
11 marollais jeudi 29-juin 21h30 ====> U
12 josedin jeudi 29-juin 22h15 ====>K
13 marcella jeudi 29-juin 23h00 ====>J
14 batman jeudi 29-juin 23h45 ====> L
15 coalize vendredi 30-juin 09h00 ====> N
16 mickaelkael vendredi 30-juin 09h45 ====>
17 nopik vendredi 30-juin 10h30 ====>
18 fandemusic vendredi 30-juin 11h15 ====>
19 ray vendredi 30-juin 12h00 ====>
20 scarpiccia vendredi 30-juin 12h45 ====>
21 matthmic vendredi 30-juin 13h30 ====>
22 judimi vendredi 30-juin 14h15 ====>
23 celestin vendredi 30-juin 15h00 ====>
24 caramelmou vendredi 30-juin 15h45 ====>
25 schleckrivals vendredi 30-juin 16h30 ====>



équipe B
BARDET Romain NAVARRO GARCIA Daniel KISERLOVSKI Robert KEUKELEIRE Jens ZABEL Rick TRENTIN Matteo BACKAERT Frederik KNEES Christian

équipe C
BARGUIL Warren CARUSO Damiano WELLENS Tim BAK Lars Ytting KRISTOFF Alexander OFFREDO Yoann HANSEN Adam HALLER Marco

équipe D
BENOOT Tiesj BENNETT George CALMEJANE Lilian TEUNISSEN Mike DEGENKOLB John GESCHKE Simon ERVITI OLLO Imanol EDET Nicolas

équipe F
CONTADOR VELASCO Alberto GRMAY Tsgabu Gebremaryam BRAJKOVIC Janez CHAVANEL Sylvain GUARNIERI Jacopo VICHOT Arthur CLAEYS Dimitri BOZIC Borut

équipe M
IZAGIRRE INSAUSTI Ion PAUWELS Serge MOINARD Amaël KÜNG Stefan SWIFT Ben VAN BAARLE Dylan MARTENS Paul VENTER Jaco

équipe O
MARTIN Daniel NIEVE ITURRALDE Mikel SICARD Romain VERMOTE Julien ARNDT Nikias BOLE Grega DE KORT Koen VOECKLER Thomas


équipe Q
MOLLEMA Bauke HERRADA LOPEZ Jesus DE MARCHI Alessandro HOLLENSTEIN Reto CAVENDISH Mark ROELANDTS Jürgen KONOVALOVAS Ignatas GESBERT Elie

équipe S
PORTE Richie GAUTIER Cyril DURASEK Kristijan DE GENDT Thomas PASQUALON Andrea NAESEN Oliver ROWE Luke BURGHARDT Marcus


équipe T
QUINTANA ROJAS Nairo Alexander TEN DAM Laurens POLJANSKI Pawel IRIZAR ARANBURU Markel CIMOLAI Davide VACHON Florian QUEMENEUR Perrig VANSPEYBROUCK Pieter

équipe Z
YATES Simon KREUZIGER Roman LAMMERTINK Maurits CUMMINGS Stephen ALBASINI Michael IMPEY Daryl GRUZDEV Dmitriy LEEZER Tom
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur En ligne
MickaelKael
Posteur essentiel
Posteur essentiel


Nombre de messages : 1005
Age : 34
Date d'inscription : 21/07/2011

MessageSujet: Re: ELIMINATOUR 2017: la draft   Ven 30 Juin - 9:28

Equipe F
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
ray
Posteur essentiel
Posteur essentiel
avatar

Nombre de messages : 2290
Age : 55
Date d'inscription : 25/02/2010

MessageSujet: Re: ELIMINATOUR 2017: la draft   Ven 30 Juin - 11:23

1 proba jeudi 29-juin 14h00 ====> X
2 pagliaorba jeudi 29-juin 14h45 ====> W
3 aldafi jeudi 29-juin 15h30 ====> R
4 alexceli jeudi 29-juin 16h15 ====> G
5 pasquin jeudi 29-juin 17h00 ====> E
6 lusa jeudi 29-juin 17h45 ====> V
7 martinlecycliste43 jeudi 29-juin 18h30 ====> Y
8 oann jeudi 29-juin 19h15 ====> P
9 marseille68 jeudi 29-juin 20h00 ====> H
10 dany jeudi 29-juin 20h45 ====> A
11 marollais jeudi 29-juin 21h30 ====> U
12 josedin jeudi 29-juin 22h15 ====>K
13 marcella jeudi 29-juin 23h00 ====>J
14 batman jeudi 29-juin 23h45 ====> L
15 coalize vendredi 30-juin 09h00 ====> N
16 mickaelkael vendredi 30-juin 09h45 ====> F
17 nopik vendredi 30-juin 10h30 ====>
18 fandemusic vendredi 30-juin 11h15 ====>
19 ray vendredi 30-juin 12h00 ====> D
20 scarpiccia vendredi 30-juin 12h45 ====>
21 matthmic vendredi 30-juin 13h30 ====>
22 judimi vendredi 30-juin 14h15 ====>
23 celestin vendredi 30-juin 15h00 ====>
24 caramelmou vendredi 30-juin 15h45 ====>
25 schleckrivals vendredi 30-juin 16h30 ====>



équipe B
BARDET Romain NAVARRO GARCIA Daniel KISERLOVSKI Robert KEUKELEIRE Jens ZABEL Rick TRENTIN Matteo BACKAERT Frederik KNEES Christian

équipe C
BARGUIL Warren CARUSO Damiano WELLENS Tim BAK Lars Ytting KRISTOFF Alexander OFFREDO Yoann HANSEN Adam HALLER Marco

équipe M
IZAGIRRE INSAUSTI Ion PAUWELS Serge MOINARD Amaël KÜNG Stefan SWIFT Ben VAN BAARLE Dylan MARTENS Paul VENTER Jaco

équipe O
MARTIN Daniel NIEVE ITURRALDE Mikel SICARD Romain VERMOTE Julien ARNDT Nikias BOLE Grega DE KORT Koen VOECKLER Thomas


équipe Q
MOLLEMA Bauke HERRADA LOPEZ Jesus DE MARCHI Alessandro HOLLENSTEIN Reto CAVENDISH Mark ROELANDTS Jürgen KONOVALOVAS Ignatas GESBERT Elie

équipe S
PORTE Richie GAUTIER Cyril DURASEK Kristijan DE GENDT Thomas PASQUALON Andrea NAESEN Oliver ROWE Luke BURGHARDT Marcus


équipe T
QUINTANA ROJAS Nairo Alexander TEN DAM Laurens POLJANSKI Pawel IRIZAR ARANBURU Markel CIMOLAI Davide VACHON Florian QUEMENEUR Perrig VANSPEYBROUCK Pieter

équipe Z
YATES Simon KREUZIGER Roman LAMMERTINK Maurits CUMMINGS Stephen ALBASINI Michael IMPEY Daryl GRUZDEV Dmitriy LEEZER Tom
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
scarpiccia
tres bon posteur
tres bon posteur


Nombre de messages : 689
Age : 18
Date d'inscription : 12/04/2010

MessageSujet: Re: ELIMINATOUR 2017: la draft   Ven 30 Juin - 11:52

1 proba jeudi 29-juin 14h00 ====> X
2 pagliaorba jeudi 29-juin 14h45 ====> W
3 aldafi jeudi 29-juin 15h30 ====> R
4 alexceli jeudi 29-juin 16h15 ====> G
5 pasquin jeudi 29-juin 17h00 ====> E
6 lusa jeudi 29-juin 17h45 ====> V
7 martinlecycliste43 jeudi 29-juin 18h30 ====> Y
8 oann jeudi 29-juin 19h15 ====> P
9 marseille68 jeudi 29-juin 20h00 ====> H
10 dany jeudi 29-juin 20h45 ====> A
11 marollais jeudi 29-juin 21h30 ====> U
12 josedin jeudi 29-juin 22h15 ====>K
13 marcella jeudi 29-juin 23h00 ====>J
14 batman jeudi 29-juin 23h45 ====> L
15 coalize vendredi 30-juin 09h00 ====> N
16 mickaelkael vendredi 30-juin 09h45 ====> F
17 nopik vendredi 30-juin 10h30 ====>
18 fandemusic vendredi 30-juin 11h15 ====>
19 ray vendredi 30-juin 12h00 ====> D
20 scarpiccia vendredi 30-juin 12h45 ====> C
21 matthmic vendredi 30-juin 13h30 ====>
22 judimi vendredi 30-juin 14h15 ====>
23 celestin vendredi 30-juin 15h00 ====>
24 caramelmou vendredi 30-juin 15h45 ====>
25 schleckrivals vendredi 30-juin 16h30 ====>



équipe B
BARDET Romain NAVARRO GARCIA Daniel KISERLOVSKI Robert KEUKELEIRE Jens ZABEL Rick TRENTIN Matteo BACKAERT Frederik KNEES Christian

équipe M
IZAGIRRE INSAUSTI Ion PAUWELS Serge MOINARD Amaël KÜNG Stefan SWIFT Ben VAN BAARLE Dylan MARTENS Paul VENTER Jaco

équipe O
MARTIN Daniel NIEVE ITURRALDE Mikel SICARD Romain VERMOTE Julien ARNDT Nikias BOLE Grega DE KORT Koen VOECKLER Thomas

équipe Q
MOLLEMA Bauke HERRADA LOPEZ Jesus DE MARCHI Alessandro HOLLENSTEIN Reto CAVENDISH Mark ROELANDTS Jürgen KONOVALOVAS Ignatas GESBERT Elie

équipe S
PORTE Richie GAUTIER Cyril DURASEK Kristijan DE GENDT Thomas PASQUALON Andrea NAESEN Oliver ROWE Luke BURGHARDT Marcus

équipe T
QUINTANA ROJAS Nairo Alexander TEN DAM Laurens POLJANSKI Pawel IRIZAR ARANBURU Markel CIMOLAI Davide VACHON Florian QUEMENEUR Perrig VANSPEYBROUCK Pieter

équipe Z
YATES Simon KREUZIGER Roman LAMMERTINK Maurits CUMMINGS Stephen ALBASINI Michael IMPEY Daryl GRUZDEV Dmitriy LEEZER Tom
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
Nopik



Nombre de messages : 165
Age : 31
Date d'inscription : 20/04/2017

MessageSujet: Re: ELIMINATOUR 2017: la draft   Ven 30 Juin - 12:12

1 proba jeudi 29-juin 14h00 ====> X
2 pagliaorba jeudi 29-juin 14h45 ====> W
3 aldafi jeudi 29-juin 15h30 ====> R
4 alexceli jeudi 29-juin 16h15 ====> G
5 pasquin jeudi 29-juin 17h00 ====> E
6 lusa jeudi 29-juin 17h45 ====> V
7 martinlecycliste43 jeudi 29-juin 18h30 ====> Y
8 oann jeudi 29-juin 19h15 ====> P
9 marseille68 jeudi 29-juin 20h00 ====> H
10 dany jeudi 29-juin 20h45 ====> A
11 marollais jeudi 29-juin 21h30 ====> U
12 josedin jeudi 29-juin 22h15 ====>K
13 marcella jeudi 29-juin 23h00 ====>J
14 batman jeudi 29-juin 23h45 ====> L
15 coalize vendredi 30-juin 09h00 ====> N
16 mickaelkael vendredi 30-juin 09h45 ====> F
17 nopik vendredi 30-juin 10h30 ====> Z
18 fandemusic vendredi 30-juin 11h15 ====>
19 ray vendredi 30-juin 12h00 ====> D
20 scarpiccia vendredi 30-juin 12h45 ====> C
21 matthmic vendredi 30-juin 13h30 ====>
22 judimi vendredi 30-juin 14h15 ====>
23 celestin vendredi 30-juin 15h00 ====>
24 caramelmou vendredi 30-juin 15h45 ====>
25 schleckrivals vendredi 30-juin 16h30 ====>



équipe B
BARDET Romain NAVARRO GARCIA Daniel KISERLOVSKI Robert KEUKELEIRE Jens ZABEL Rick TRENTIN Matteo BACKAERT Frederik KNEES Christian

équipe M
IZAGIRRE INSAUSTI Ion PAUWELS Serge MOINARD Amaël KÜNG Stefan SWIFT Ben VAN BAARLE Dylan MARTENS Paul VENTER Jaco

équipe O
MARTIN Daniel NIEVE ITURRALDE Mikel SICARD Romain VERMOTE Julien ARNDT Nikias BOLE Grega DE KORT Koen VOECKLER Thomas

équipe Q
MOLLEMA Bauke HERRADA LOPEZ Jesus DE MARCHI Alessandro HOLLENSTEIN Reto CAVENDISH Mark ROELANDTS Jürgen KONOVALOVAS Ignatas GESBERT Elie

équipe S
PORTE Richie GAUTIER Cyril DURASEK Kristijan DE GENDT Thomas PASQUALON Andrea NAESEN Oliver ROWE Luke BURGHARDT Marcus

équipe T
QUINTANA ROJAS Nairo Alexander TEN DAM Laurens POLJANSKI Pawel IRIZAR ARANBURU Markel CIMOLAI Davide VACHON Florian QUEMENEUR Perrig VANSPEYBROUCK Pieter
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
fandemusic
tres bon posteur
tres bon posteur


Nombre de messages : 735
Age : 32
Date d'inscription : 07/07/2014

MessageSujet: Re: ELIMINATOUR 2017: la draft   Ven 30 Juin - 12:14

1 proba jeudi 29-juin 14h00 ====> X
2 pagliaorba jeudi 29-juin 14h45 ====> W
3 aldafi jeudi 29-juin 15h30 ====> R
4 alexceli jeudi 29-juin 16h15 ====> G
5 pasquin jeudi 29-juin 17h00 ====> E
6 lusa jeudi 29-juin 17h45 ====> V
7 martinlecycliste43 jeudi 29-juin 18h30 ====> Y
8 oann jeudi 29-juin 19h15 ====> P
9 marseille68 jeudi 29-juin 20h00 ====> H
10 dany jeudi 29-juin 20h45 ====> A
11 marollais jeudi 29-juin 21h30 ====> U
12 josedin jeudi 29-juin 22h15 ====>K
13 marcella jeudi 29-juin 23h00 ====>J
14 batman jeudi 29-juin 23h45 ====> L
15 coalize vendredi 30-juin 09h00 ====> N
16 mickaelkael vendredi 30-juin 09h45 ====> F
17 nopik vendredi 30-juin 10h30 ====> Z
18 fandemusic vendredi 30-juin 11h15 ====> B
19 ray vendredi 30-juin 12h00 ====> D
20 scarpiccia vendredi 30-juin 12h45 ====> C
21 matthmic vendredi 30-juin 13h30 ====>
22 judimi vendredi 30-juin 14h15 ====>
23 celestin vendredi 30-juin 15h00 ====>
24 caramelmou vendredi 30-juin 15h45 ====>
25 schleckrivals vendredi 30-juin 16h30 ====>



équipe M
IZAGIRRE INSAUSTI Ion PAUWELS Serge MOINARD Amaël KÜNG Stefan SWIFT Ben VAN BAARLE Dylan MARTENS Paul VENTER Jaco

équipe O
MARTIN Daniel NIEVE ITURRALDE Mikel SICARD Romain VERMOTE Julien ARNDT Nikias BOLE Grega DE KORT Koen VOECKLER Thomas

équipe Q
MOLLEMA Bauke HERRADA LOPEZ Jesus DE MARCHI Alessandro HOLLENSTEIN Reto CAVENDISH Mark ROELANDTS Jürgen KONOVALOVAS Ignatas GESBERT Elie

équipe S
PORTE Richie GAUTIER Cyril DURASEK Kristijan DE GENDT Thomas PASQUALON Andrea NAESEN Oliver ROWE Luke BURGHARDT Marcus

équipe T
QUINTANA ROJAS Nairo Alexander TEN DAM Laurens POLJANSKI Pawel IRIZAR ARANBURU Markel CIMOLAI Davide VACHON Florian QUEMENEUR Perrig VANSPEYBROUCK Pieter
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
judimi
tres bon posteur
tres bon posteur


Nombre de messages : 852
Age : 117
Date d'inscription : 04/06/2014

MessageSujet: Re: ELIMINATOUR 2017: la draft   Ven 30 Juin - 14:10

1 proba jeudi 29-juin 14h00 ====> X
2 pagliaorba jeudi 29-juin 14h45 ====> W
3 aldafi jeudi 29-juin 15h30 ====> R
4 alexceli jeudi 29-juin 16h15 ====> G
5 pasquin jeudi 29-juin 17h00 ====> E
6 lusa jeudi 29-juin 17h45 ====> V
7 martinlecycliste43 jeudi 29-juin 18h30 ====> Y
8 oann jeudi 29-juin 19h15 ====> P
9 marseille68 jeudi 29-juin 20h00 ====> H
10 dany jeudi 29-juin 20h45 ====> A
11 marollais jeudi 29-juin 21h30 ====> U
12 josedin jeudi 29-juin 22h15 ====>K
13 marcella jeudi 29-juin 23h00 ====>J
14 batman jeudi 29-juin 23h45 ====> L
15 coalize vendredi 30-juin 09h00 ====> N
16 mickaelkael vendredi 30-juin 09h45 ====> F
17 nopik vendredi 30-juin 10h30 ====> Z
18 fandemusic vendredi 30-juin 11h15 ====> B
19 ray vendredi 30-juin 12h00 ====> D
20 scarpiccia vendredi 30-juin 12h45 ====> C
21 matthmic vendredi 30-juin 13h30 ====>
22 judimi vendredi 30-juin 14h15 ====> T
23 celestin vendredi 30-juin 15h00 ====>
24 caramelmou vendredi 30-juin 15h45 ====>
25 schleckrivals vendredi 30-juin 16h30 ====>



équipe M
IZAGIRRE INSAUSTI Ion PAUWELS Serge MOINARD Amaël KÜNG Stefan SWIFT Ben VAN BAARLE Dylan MARTENS Paul VENTER Jaco

équipe O
MARTIN Daniel NIEVE ITURRALDE Mikel SICARD Romain VERMOTE Julien ARNDT Nikias BOLE Grega DE KORT Koen VOECKLER Thomas

équipe Q
MOLLEMA Bauke HERRADA LOPEZ Jesus DE MARCHI Alessandro HOLLENSTEIN Reto CAVENDISH Mark ROELANDTS Jürgen KONOVALOVAS Ignatas GESBERT Elie

équipe S
PORTE Richie GAUTIER Cyril DURASEK Kristijan DE GENDT Thomas PASQUALON Andrea NAESEN Oliver ROWE Luke BURGHARDT Marcus

Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
Matthmic

avatar

Nombre de messages : 249
Age : 35
Date d'inscription : 06/10/2016

MessageSujet: Re: ELIMINATOUR 2017: la draft   Ven 30 Juin - 14:49

1 proba jeudi 29-juin 14h00 ====> X
2 pagliaorba jeudi 29-juin 14h45 ====> W
3 aldafi jeudi 29-juin 15h30 ====> R
4 alexceli jeudi 29-juin 16h15 ====> G
5 pasquin jeudi 29-juin 17h00 ====> E
6 lusa jeudi 29-juin 17h45 ====> V
7 martinlecycliste43 jeudi 29-juin 18h30 ====> Y
8 oann jeudi 29-juin 19h15 ====> P
9 marseille68 jeudi 29-juin 20h00 ====> H
10 dany jeudi 29-juin 20h45 ====> A
11 marollais jeudi 29-juin 21h30 ====> U
12 josedin jeudi 29-juin 22h15 ====>K
13 marcella jeudi 29-juin 23h00 ====>J
14 batman jeudi 29-juin 23h45 ====> L
15 coalize vendredi 30-juin 09h00 ====> N
16 mickaelkael vendredi 30-juin 09h45 ====> F
17 nopik vendredi 30-juin 10h30 ====> Z
18 fandemusic vendredi 30-juin 11h15 ====> B
19 ray vendredi 30-juin 12h00 ====> D
20 scarpiccia vendredi 30-juin 12h45 ====> C
21 matthmic vendredi 30-juin 13h30 ====> S
22 judimi vendredi 30-juin 14h15 ====> T
23 celestin vendredi 30-juin 15h00 ====>
24 caramelmou vendredi 30-juin 15h45 ====>
25 schleckrivals vendredi 30-juin 16h30 ====>



équipe M
IZAGIRRE INSAUSTI Ion PAUWELS Serge MOINARD Amaël KÜNG Stefan SWIFT Ben VAN BAARLE Dylan MARTENS Paul VENTER Jaco

équipe O
MARTIN Daniel NIEVE ITURRALDE Mikel SICARD Romain VERMOTE Julien ARNDT Nikias BOLE Grega DE KORT Koen VOECKLER Thomas

équipe Q
MOLLEMA Bauke HERRADA LOPEZ Jesus DE MARCHI Alessandro HOLLENSTEIN Reto CAVENDISH Mark ROELANDTS Jürgen KONOVALOVAS Ignatas GESBERT Elie
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
CaramelMou

avatar

Nombre de messages : 161
Age : 27
Date d'inscription : 23/04/2017

MessageSujet: Re: ELIMINATOUR 2017: la draft   Ven 30 Juin - 15:05

1 proba jeudi 29-juin 14h00 ====> X
2 pagliaorba jeudi 29-juin 14h45 ====> W
3 aldafi jeudi 29-juin 15h30 ====> R
4 alexceli jeudi 29-juin 16h15 ====> G
5 pasquin jeudi 29-juin 17h00 ====> E
6 lusa jeudi 29-juin 17h45 ====> V
7 martinlecycliste43 jeudi 29-juin 18h30 ====> Y
8 oann jeudi 29-juin 19h15 ====> P
9 marseille68 jeudi 29-juin 20h00 ====> H
10 dany jeudi 29-juin 20h45 ====> A
11 marollais jeudi 29-juin 21h30 ====> U
12 josedin jeudi 29-juin 22h15 ====>K
13 marcella jeudi 29-juin 23h00 ====>J
14 batman jeudi 29-juin 23h45 ====> L
15 coalize vendredi 30-juin 09h00 ====> N
16 mickaelkael vendredi 30-juin 09h45 ====> F
17 nopik vendredi 30-juin 10h30 ====> Z
18 fandemusic vendredi 30-juin 11h15 ====> B
19 ray vendredi 30-juin 12h00 ====> D
20 scarpiccia vendredi 30-juin 12h45 ====> C
21 matthmic vendredi 30-juin 13h30 ====> S
22 judimi vendredi 30-juin 14h15 ====> T
23 celestin vendredi 30-juin 15h00 ====>
24 caramelmou vendredi 30-juin 15h45 ====> M
25 schleckrivals vendredi 30-juin 16h30 ====>




équipe O
MARTIN Daniel NIEVE ITURRALDE Mikel SICARD Romain VERMOTE Julien ARNDT Nikias BOLE Grega DE KORT Koen VOECKLER Thomas

équipe Q
MOLLEMA Bauke HERRADA LOPEZ Jesus DE MARCHI Alessandro HOLLENSTEIN Reto CAVENDISH Mark ROELANDTS Jürgen KONOVALOVAS Ignatas GESBERT Elie
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
Contenu sponsorisé




MessageSujet: Re: ELIMINATOUR 2017: la draft   

Revenir en haut Aller en bas
 
ELIMINATOUR 2017: la draft
Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Revenir en haut 
Page 1 sur 2Aller à la page : 1, 2  Suivant
 Sujets similaires
-
» Draft 2017 wow!
» Repêchage NHL 2017
» Draft 2017 Euro
» Draft 2017 wow!
» Mock draft 2017

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
Prono :: Coin loisirs :: jeux de Pagliaorba :: Elimina... et challenge-
Sauter vers: