Prono

Concours de pronostics
 
AccueilAccueil  PortailPortail  CalendrierCalendrier  GalerieGalerie  FAQFAQ  RechercherRechercher  S'enregistrerS'enregistrer  MembresMembres  GroupesGroupes  Connexion  

Partagez | 
 

 CHALLENGE TOUR 2017: la draft

Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Aller en bas 
Aller à la page : 1, 2  Suivant
AuteurMessage
pagliaorba
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 13422
Age : 58
Date d'inscription : 13/01/2009

MessageSujet: CHALLENGE TOUR 2017: la draft   Dim 25 Juin - 19:50

il faut choisir avant l'heure indiquée, le suivant peut parler une fois que le précédent a fait son choix ou si l'heure du précédent est dépassée
le retardataire peut parler des don retour

il reste possible d'envoyer une liste par mp, je ferai le maximum pour la prendre en compte dans la mesure de mes disponibilités.


1 pagliaorba jeudi 29-juin 14h00
2 marollais jeudi 29-juin 15h00
3 matthmic jeudi 29-juin 16h00
4 scarpiccia jeudi 29-juin 17h00
5 josedin jeudi 29-juin 18h00
6 ray jeudi 29-juin 19h00
7 celestin jeudi 29-juin 20h00
8 aldafi jeudi 29-juin 21h00
9 batman jeudi 30-juin 22h00
10 alexceli jeudi 30-juin 23h00
11 nopik vendredi 30-juin 09h00
12 pasquin vendredi 30-juin 10h00
13 martinlecycliste43 vendredi 30-juin 11h00
14 coalize vendredi 30-juin 12h00
15 proba vendredi 30-juin 13h00
16 schleckrivals vendredi 30-juin 14h00
17 judimi vendredi 30-juin 15h00
18 caramelmou vendredi 30-juin 16h00

les équipes à choisir:

équipe 101
ARU Fabio CARUSO Damiano BAKELANTS Jan PERICHON Pierre-Luc PETIT Adrien ROELANDTS Jürgen HOWSON Damien ARASHIRO Yukiya MACHADO Tiago Jose Pinto GENE Yohann LE GAC Olivier

équipe 102
BARDET Romain BUCHMANN Emanuel LAENGEN Vegard Stake DE GENDT Thomas BOUHANNI Nacer VICHOT Arthur MORENO BAZAN Javier BACKAERT Frederik DE MARCHI Alessandro VANSPEYBROUCK Pieter KOZHATAYEV Bakhtiyar

équipe 103
CHAVES RUBIO Jhoan Esteban KWIATKOWSKI Michal ROCHE Nicolas MARTIN Tony ARNDT Nikias VALGREN ANDERSEN Michael HOLLENSTEIN Reto SAGAN Juraj WYSS Danilo DOMONT Axel EDET Nicolas


équipe 104
CONTADOR VELASCO Alberto NIEVE ITURRALDE Mikel SEPULVEDA Eduardo DURBRIDGE Luke MCLAY Daniel NAESEN Oliver DEGAND Thomas ZEITS Andrey GASTAUER Ben BURGHARDT Marcus WAGNER Robert

équipe 105
FROOME Chris FRANK Mathias TEN DAM Laurens BAUER Jack SMITH Dion GILBERT Philippe ZUBELDIA AGIRRE Haimar SENECHAL Florian MARTENS Paul QUEMENEUR Perrig DELAGE Mickaël

équipe 106
FUGLSANG Jakob BENOOT Tiesj BRAMBILLA Gianluca BEVIN Patrick COLBRELLI Sonny VAN BAARLE Dylan CINK Ondrej CIMOLAI Davide BAK Lars Ytting SINKELDAM Ramon LEEZER Tom

équipe 107
HENAO MONTOYA Sergio Luis BENNETT George HERRADA LOPEZ Jesus SÜTTERLIN Jasha KITTEL Marcel ULISSI Diego MATE MARDONES Luis Angel BOUDAT Thomas FEILLU Brice POLITT Nils SABATINI Fabio

équipe 108
IZAGIRRE INSAUSTI Ion GESINK Robert MARTIN Guillaume KIRYIENKA Vasil SAGAN Peter TRENTIN Matteo OFFREDO Yoann MORI Manuele SICARD Romain ERVITI OLLO Imanol VENTER Jaco

équipe 109
MAJKA Rafal LANDA MEANA Mikel MOLARD Rudy VERMOTE Julien CAVENDISH Mark BETTIOL Alberto LAMMERTINK Maurits VAN KEIRSBULCK Guillaume HANSEN Adam GRUZDEV Dmitriy EISEL Bernhard

équipe 110
MARTIN Daniel ATAPUMA HURTADO Jhon Darwin AMADOR BIKKAZAKOVA Andrey VAN EMDEN Jos DEMARE Arnaud BOASSON HAGEN Edvald MARCATO Marco CLAEYS Dimitri CLARKE Simon SIEBERG Marcel GESBERT Elie

équipe 111
MEINTJES Louis KREUZIGER Roman GALLOPIN Tony CUMMINGS Stephen KRISTOFF Alexander IMPEY Daryl KEUKELEIRE Jens IRIZAR ARANBURU Markel POLJANSKI Pawel SELIG Rüdiger CURVERS Roy

équipe 112
MOLLEMA Bauke LATOUR Pierre PAUWELS Serge BODNAR Maciej GREIPEL André ALBASINI Michael BOUET Maxime PASQUALON Andrea SCHÄR Michael RENSHAW Mark TIMMER Albert

équipe 113
PORTE Richie BARGUIL Warren NAVARRO GARCIA Daniel CHAVANEL Sylvain JANSE VAN RENSBURG Reinardt LUTSENKO Alexey TEUNISSEN Mike ROWE Luke GESCHKE Simon DE KORT Koen BROWN Nathan

équipe 114
QUINTANA ROJAS Nairo Alexander ROLLAND Pierre MOINARD Amaël CASTROVIEJO NICOLAS Jonathan SWIFT Ben LAPORTE Christophe BOLE Grega PICHON Laurent GAUTIER Cyril VOECKLER Thomas BOZIC Borut

équipe 115
THOMAS Geraint PINOT Thibaut CALMEJANE Lilian PHINNEY Taylor MATTHEWS Michael SIMON Julien VUILLERMOZ Alexis VACHON Florian KISERLOVSKI Robert GUARNIERI Jacopo MINNAARD Marco

équipe 116
URAN URAN Rigoberto ROGLIC Primoz WELLENS Tim GRIVKO Andriy DEGENKOLB John MCCARTHY Jay HARDY Romain LEMOINE Cyril BRAJKOVIC Janez ROOSEN Timo HALLER Marco

équipe 117
VALVERDE BELMONTE Alejandro TALANSKY Andrew GRMAY Tsgabu Gebremaryam FELLINE Fabio ZABEL Rick VAN AVERMAET Greg BETANCUR GOMEZ Carlos Alberto BENNATI Daniele GOGL Michael KNEES Christian TULIK Angelo

équipe 118
YATES Simon PANTANO GOMEZ Jarlinson CATALDO Dario KÜNG Stefan GROENEWEGEN Dylan STYBAR Zdenek THWAITES Scott KONOVALOVAS Ignatas DURASEK Kristijan HAYMAN Mathew BONO Matteo





Chaque équipe comprendra 11 coureurs; 7 titulaires et 4 remplaçants; les titulaires doivent etre indiqués avant le départ du tour
les remplaçants classés par ordre de préférence, mais le joueur pourra chosir son remplaçant en cas d'abandon de l'un des titulaires.
chaque titulaire sera joué sur 3 étapes (ou son remplçant en cas d'abandon)


Nouveauté: avec l'augmentation du nombre de participants, il y a un remplaçant de moins, donc pour éviter qu'un joueur se retrouve sans coureur sur une étape:
le joueur qui n'a plus de remplaçant possible pourra utiliser l'un des remplaçants déjà utilisé pour un autre coureur
bien sur un remplaçant comme chaque coureur ne peut être utilisé que sur 3 étapes maximum


Dernière édition par pagliaorba le Mer 28 Juin - 17:00, édité 3 fois
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
pagliaorba
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 13422
Age : 58
Date d'inscription : 13/01/2009

MessageSujet: Re: CHALLENGE TOUR 2017: la draft   Mar 27 Juin - 20:34

la draft peut commencer

1 pagliaorba jeudi 29-juin 14h00
2 marollais jeudi 29-juin 15h00
3 matthmic jeudi 29-juin 16h00
4 scarpiccia jeudi 29-juin 17h00
5 josedin jeudi 29-juin 18h00
6 ray jeudi 29-juin 19h00
7 celestin jeudi 29-juin 20h00
8 aldafi jeudi 29-juin 21h00
9 batman jeudi 30-juin 22h00
10 alexceli jeudi 30-juin 23h00
11 nopik vendredi 30-juin 09h00
12 pasquin vendredi 30-juin 10h00
13 martinlecycliste43 vendredi 30-juin 11h00
14 coalize vendredi 30-juin 12h00
15 proba vendredi 30-juin 13h00
16 schleckrivals vendredi 30-juin 14h00
17 judimi vendredi 30-juin 15h00
18 caramelmou vendredi 30-juin 16h00

équipe 101
ARU Fabio CARUSO Damiano BAKELANTS Jan PERICHON Pierre-Luc PETIT Adrien ROELANDTS Jürgen HOWSON Damien ARASHIRO Yukiya MACHADO Tiago Jose Pinto GENE Yohann LE GAC Olivier

équipe 102
BARDET Romain BUCHMANN Emanuel LAENGEN Vegard Stake DE GENDT Thomas BOUHANNI Nacer VICHOT Arthur MORENO BAZAN Javier BACKAERT Frederik DE MARCHI Alessandro VANSPEYBROUCK Pieter KOZHATAYEV Bakhtiyar

équipe 103
CHAVES RUBIO Jhoan Esteban KWIATKOWSKI Michal ROCHE Nicolas MARTIN Tony ARNDT Nikias VALGREN ANDERSEN Michael HOLLENSTEIN Reto SAGAN Juraj WYSS Danilo DOMONT Axel EDET Nicolas


équipe 104
CONTADOR VELASCO Alberto NIEVE ITURRALDE Mikel SEPULVEDA Eduardo DURBRIDGE Luke MCLAY Daniel NAESEN Oliver DEGAND Thomas ZEITS Andrey GASTAUER Ben BURGHARDT Marcus WAGNER Robert

équipe 105
FROOME Chris FRANK Mathias TEN DAM Laurens BAUER Jack SMITH Dion GILBERT Philippe ZUBELDIA AGIRRE Haimar SENECHAL Florian MARTENS Paul QUEMENEUR Perrig DELAGE Mickaël

équipe 106
FUGLSANG Jakob BENOOT Tiesj BRAMBILLA Gianluca BEVIN Patrick COLBRELLI Sonny VAN BAARLE Dylan CINK Ondrej CIMOLAI Davide BAK Lars Ytting SINKELDAM Ramon LEEZER Tom

équipe 107
HENAO MONTOYA Sergio Luis BENNETT George HERRADA LOPEZ Jesus SÜTTERLIN Jasha KITTEL Marcel ULISSI Diego MATE MARDONES Luis Angel BOUDAT Thomas FEILLU Brice POLITT Nils SABATINI Fabio

équipe 108
IZAGIRRE INSAUSTI Ion GESINK Robert MARTIN Guillaume KIRYIENKA Vasil SAGAN Peter TRENTIN Matteo OFFREDO Yoann MORI Manuele SICARD Romain ERVITI OLLO Imanol VENTER Jaco

équipe 109
MAJKA Rafal LANDA MEANA Mikel MOLARD Rudy VERMOTE Julien CAVENDISH Mark BETTIOL Alberto LAMMERTINK Maurits VAN KEIRSBULCK Guillaume HANSEN Adam GRUZDEV Dmitriy EISEL Bernhard

équipe 110
MARTIN Daniel ATAPUMA HURTADO Jhon Darwin AMADOR BIKKAZAKOVA Andrey VAN EMDEN Jos DEMARE Arnaud BOASSON HAGEN Edvald MARCATO Marco CLAEYS Dimitri CLARKE Simon SIEBERG Marcel GESBERT Elie

équipe 111
MEINTJES Louis KREUZIGER Roman GALLOPIN Tony CUMMINGS Stephen KRISTOFF Alexander IMPEY Daryl KEUKELEIRE Jens IRIZAR ARANBURU Markel POLJANSKI Pawel SELIG Rüdiger CURVERS Roy

équipe 112
MOLLEMA Bauke LATOUR Pierre PAUWELS Serge BODNAR Maciej GREIPEL André ALBASINI Michael BOUET Maxime PASQUALON Andrea SCHÄR Michael RENSHAW Mark TIMMER Albert

équipe 113
PORTE Richie BARGUIL Warren NAVARRO GARCIA Daniel CHAVANEL Sylvain JANSE VAN RENSBURG Reinardt LUTSENKO Alexey TEUNISSEN Mike ROWE Luke GESCHKE Simon DE KORT Koen BROWN Nathan

équipe 114
QUINTANA ROJAS Nairo Alexander ROLLAND Pierre MOINARD Amaël CASTROVIEJO NICOLAS Jonathan SWIFT Ben LAPORTE Christophe BOLE Grega PICHON Laurent GAUTIER Cyril VOECKLER Thomas BOZIC Borut

équipe 115
THOMAS Geraint PINOT Thibaut CALMEJANE Lilian PHINNEY Taylor MATTHEWS Michael SIMON Julien VUILLERMOZ Alexis VACHON Florian KISERLOVSKI Robert GUARNIERI Jacopo MINNAARD Marco

équipe 116
URAN URAN Rigoberto ROGLIC Primoz WELLENS Tim GRIVKO Andriy DEGENKOLB John MCCARTHY Jay HARDY Romain LEMOINE Cyril BRAJKOVIC Janez ROOSEN Timo HALLER Marco

équipe 117
VALVERDE BELMONTE Alejandro TALANSKY Andrew GRMAY Tsgabu Gebremaryam FELLINE Fabio ZABEL Rick VAN AVERMAET Greg BETANCUR GOMEZ Carlos Alberto BENNATI Daniele GOGL Michael KNEES Christian TULIK Angelo

équipe 118
YATES Simon PANTANO GOMEZ Jarlinson CATALDO Dario KÜNG Stefan GROENEWEGEN Dylan STYBAR Zdenek THWAITES Scott KONOVALOVAS Ignatas DURASEK Kristijan HAYMAN Mathew BONO Matteo


Dernière édition par pagliaorba le Mer 28 Juin - 16:59, édité 1 fois
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
ray
Posteur essentiel
Posteur essentiel
avatar

Nombre de messages : 2273
Age : 55
Date d'inscription : 25/02/2010

MessageSujet: Re: CHALLENGE TOUR 2017: la draft   Mer 28 Juin - 12:16

Pagli, dans ton premier post, tu n'as pas choisi le bon ordre des choix de liste : Tu as dû copier/coller la liste des choix de BATTLE. :smile:

Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
pagliaorba
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 13422
Age : 58
Date d'inscription : 13/01/2009

MessageSujet: Re: CHALLENGE TOUR 2017: la draft   Mer 28 Juin - 17:01

ray a écrit:
Pagli, dans ton premier post, tu n'as pas choisi le bon ordre des choix de liste : Tu as dû copier/coller la liste des choix de BATTLE. :smile:


merci; j'ai corrigé
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
pagliaorba
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 13422
Age : 58
Date d'inscription : 13/01/2009

MessageSujet: Re: CHALLENGE TOUR 2017: la draft   Mer 28 Juin - 19:17

1 pagliaorba jeudi 29-juin 14h00 105
2 marollais jeudi 29-juin 15h00
3 matthmic jeudi 29-juin 16h00
4 scarpiccia jeudi 29-juin 17h00
5 josedin jeudi 29-juin 18h00
6 ray jeudi 29-juin 19h00
7 celestin jeudi 29-juin 20h00
8 aldafi jeudi 29-juin 21h00
9 batman jeudi 30-juin 22h00
10 alexceli jeudi 30-juin 23h00
11 nopik vendredi 30-juin 09h00
12 pasquin vendredi 30-juin 10h00
13 martinlecycliste43 vendredi 30-juin 11h00
14 coalize vendredi 30-juin 12h00
15 proba vendredi 30-juin 13h00
16 schleckrivals vendredi 30-juin 14h00
17 judimi vendredi 30-juin 15h00
18 caramelmou vendredi 30-juin 16h00

équipe 101
ARU Fabio CARUSO Damiano BAKELANTS Jan PERICHON Pierre-Luc PETIT Adrien ROELANDTS Jürgen HOWSON Damien ARASHIRO Yukiya MACHADO Tiago Jose Pinto GENE Yohann LE GAC Olivier

équipe 102
BARDET Romain BUCHMANN Emanuel LAENGEN Vegard Stake DE GENDT Thomas BOUHANNI Nacer VICHOT Arthur MORENO BAZAN Javier BACKAERT Frederik DE MARCHI Alessandro VANSPEYBROUCK Pieter KOZHATAYEV Bakhtiyar

équipe 103
CHAVES RUBIO Jhoan Esteban KWIATKOWSKI Michal ROCHE Nicolas MARTIN Tony ARNDT Nikias VALGREN ANDERSEN Michael HOLLENSTEIN Reto SAGAN Juraj WYSS Danilo DOMONT Axel EDET Nicolas


équipe 104
CONTADOR VELASCO Alberto NIEVE ITURRALDE Mikel SEPULVEDA Eduardo DURBRIDGE Luke MCLAY Daniel NAESEN Oliver DEGAND Thomas ZEITS Andrey GASTAUER Ben BURGHARDT Marcus WAGNER Robert

équipe 106
FUGLSANG Jakob BENOOT Tiesj BRAMBILLA Gianluca BEVIN Patrick COLBRELLI Sonny VAN BAARLE Dylan CINK Ondrej CIMOLAI Davide BAK Lars Ytting SINKELDAM Ramon LEEZER Tom

équipe 107
HENAO MONTOYA Sergio Luis BENNETT George HERRADA LOPEZ Jesus SÜTTERLIN Jasha KITTEL Marcel ULISSI Diego MATE MARDONES Luis Angel BOUDAT Thomas FEILLU Brice POLITT Nils SABATINI Fabio

équipe 108
IZAGIRRE INSAUSTI Ion GESINK Robert MARTIN Guillaume KIRYIENKA Vasil SAGAN Peter TRENTIN Matteo OFFREDO Yoann MORI Manuele SICARD Romain ERVITI OLLO Imanol VENTER Jaco

équipe 109
MAJKA Rafal LANDA MEANA Mikel MOLARD Rudy VERMOTE Julien CAVENDISH Mark BETTIOL Alberto LAMMERTINK Maurits VAN KEIRSBULCK Guillaume HANSEN Adam GRUZDEV Dmitriy EISEL Bernhard

équipe 110
MARTIN Daniel ATAPUMA HURTADO Jhon Darwin AMADOR BIKKAZAKOVA Andrey VAN EMDEN Jos DEMARE Arnaud BOASSON HAGEN Edvald MARCATO Marco CLAEYS Dimitri CLARKE Simon SIEBERG Marcel GESBERT Elie

équipe 111
MEINTJES Louis KREUZIGER Roman GALLOPIN Tony CUMMINGS Stephen KRISTOFF Alexander IMPEY Daryl KEUKELEIRE Jens IRIZAR ARANBURU Markel POLJANSKI Pawel SELIG Rüdiger CURVERS Roy

équipe 112
MOLLEMA Bauke LATOUR Pierre PAUWELS Serge BODNAR Maciej GREIPEL André ALBASINI Michael BOUET Maxime PASQUALON Andrea SCHÄR Michael RENSHAW Mark TIMMER Albert

équipe 113
PORTE Richie BARGUIL Warren NAVARRO GARCIA Daniel CHAVANEL Sylvain JANSE VAN RENSBURG Reinardt LUTSENKO Alexey TEUNISSEN Mike ROWE Luke GESCHKE Simon DE KORT Koen BROWN Nathan

équipe 114
QUINTANA ROJAS Nairo Alexander ROLLAND Pierre MOINARD Amaël CASTROVIEJO NICOLAS Jonathan SWIFT Ben LAPORTE Christophe BOLE Grega PICHON Laurent GAUTIER Cyril VOECKLER Thomas BOZIC Borut

équipe 115
THOMAS Geraint PINOT Thibaut CALMEJANE Lilian PHINNEY Taylor MATTHEWS Michael SIMON Julien VUILLERMOZ Alexis VACHON Florian KISERLOVSKI Robert GUARNIERI Jacopo MINNAARD Marco

équipe 116
URAN URAN Rigoberto ROGLIC Primoz WELLENS Tim GRIVKO Andriy DEGENKOLB John MCCARTHY Jay HARDY Romain LEMOINE Cyril BRAJKOVIC Janez ROOSEN Timo HALLER Marco

équipe 117
VALVERDE BELMONTE Alejandro TALANSKY Andrew GRMAY Tsgabu Gebremaryam FELLINE Fabio ZABEL Rick VAN AVERMAET Greg BETANCUR GOMEZ Carlos Alberto BENNATI Daniele GOGL Michael KNEES Christian TULIK Angelo

équipe 118
YATES Simon PANTANO GOMEZ Jarlinson CATALDO Dario KÜNG Stefan GROENEWEGEN Dylan STYBAR Zdenek THWAITES Scott KONOVALOVAS Ignatas DURASEK Kristijan HAYMAN Mathew BONO Matteo
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
marollais
Posteur essentiel
Posteur essentiel
avatar

Nombre de messages : 1030
Age : 67
Date d'inscription : 28/02/2008

MessageSujet: Re: CHALLENGE TOUR 2017: la draft   Mer 28 Juin - 22:14

Citation :
pagliaorba jeudi 29-juin 14h00 ====> 105
marollais jeudi 29-juin 15h00 ====> 107
matthmic jeudi 29-juin 16h00 ====>
scarpiccia jeudi 29-juin 17h00 ====>
josedin jeudi 29-juin 18h00 ====>
ray jeudi 29-juin 19h00 ====>
celestin jeudi 29-juin 20h00 ====>
aldafi jeudi 29-juin 21h00 ====>
batman jeudi 30-juin 22h00 ====>
alexceli jeudi 30-juin 23h00 ====>
nopik vendredi 30-juin 09h00 ====>
pasquin vendredi 30-juin 10h00 ====>
martinlecycliste43 vendredi 30-juin 11h00 ====>
coalize vendredi 30-juin 12h00 ====>
proba vendredi 30-juin 13h00 ====>
schleckrivals vendredi 30-juin 14h00 ====>
judimi vendredi 30-juin 15h00 ====>
caramelmou vendredi 30-juin 16h00 ====>


équipe 101
ARU Fabio CARUSO Damiano BAKELANTS Jan PERICHON Pierre-Luc PETIT Adrien ROELANDTS Jürgen HOWSON Damien ARASHIRO Yukiya MACHADO Tiago Jose Pinto GENE Yohann LE GAC Olivier

équipe 102
BARDET Romain BUCHMANN Emanuel LAENGEN Vegard Stake DE GENDT Thomas BOUHANNI Nacer VICHOT Arthur MORENO BAZAN Javier BACKAERT Frederik DE MARCHI Alessandro VANSPEYBROUCK Pieter KOZHATAYEV Bakhtiyar

équipe 103
CHAVES RUBIO Jhoan Esteban KWIATKOWSKI Michal ROCHE Nicolas MARTIN Tony ARNDT Nikias VALGREN ANDERSEN Michael HOLLENSTEIN Reto SAGAN Juraj WYSS Danilo DOMONT Axel EDET Nicolas


équipe 104
CONTADOR VELASCO Alberto NIEVE ITURRALDE Mikel SEPULVEDA Eduardo DURBRIDGE Luke MCLAY Daniel NAESEN Oliver DEGAND Thomas ZEITS Andrey GASTAUER Ben BURGHARDT Marcus WAGNER Robert

équipe 106
FUGLSANG Jakob BENOOT Tiesj BRAMBILLA Gianluca BEVIN Patrick COLBRELLI Sonny VAN BAARLE Dylan CINK Ondrej CIMOLAI Davide BAK Lars Ytting SINKELDAM Ramon LEEZER Tom

équipe 108
IZAGIRRE INSAUSTI Ion GESINK Robert MARTIN Guillaume KIRYIENKA Vasil SAGAN Peter TRENTIN Matteo OFFREDO Yoann MORI Manuele SICARD Romain ERVITI OLLO Imanol VENTER Jaco

équipe 109
MAJKA Rafal LANDA MEANA Mikel MOLARD Rudy VERMOTE Julien CAVENDISH Mark BETTIOL Alberto LAMMERTINK Maurits VAN KEIRSBULCK Guillaume HANSEN Adam GRUZDEV Dmitriy EISEL Bernhard

équipe 110
MARTIN Daniel ATAPUMA HURTADO Jhon Darwin AMADOR BIKKAZAKOVA Andrey VAN EMDEN Jos DEMARE Arnaud BOASSON HAGEN Edvald MARCATO Marco CLAEYS Dimitri CLARKE Simon SIEBERG Marcel GESBERT Elie

équipe 111
MEINTJES Louis KREUZIGER Roman GALLOPIN Tony CUMMINGS Stephen KRISTOFF Alexander IMPEY Daryl KEUKELEIRE Jens IRIZAR ARANBURU Markel POLJANSKI Pawel SELIG Rüdiger CURVERS Roy

équipe 112
MOLLEMA Bauke LATOUR Pierre PAUWELS Serge BODNAR Maciej GREIPEL André ALBASINI Michael BOUET Maxime PASQUALON Andrea SCHÄR Michael RENSHAW Mark TIMMER Albert

équipe 113
PORTE Richie BARGUIL Warren NAVARRO GARCIA Daniel CHAVANEL Sylvain JANSE VAN RENSBURG Reinardt LUTSENKO Alexey TEUNISSEN Mike ROWE Luke GESCHKE Simon DE KORT Koen BROWN Nathan

équipe 114
QUINTANA ROJAS Nairo Alexander ROLLAND Pierre MOINARD Amaël CASTROVIEJO NICOLAS Jonathan SWIFT Ben LAPORTE Christophe BOLE Grega PICHON Laurent GAUTIER Cyril VOECKLER Thomas BOZIC Borut

équipe 115
THOMAS Geraint PINOT Thibaut CALMEJANE Lilian PHINNEY Taylor MATTHEWS Michael SIMON Julien VUILLERMOZ Alexis VACHON Florian KISERLOVSKI Robert GUARNIERI Jacopo MINNAARD Marco

équipe 116
URAN URAN Rigoberto ROGLIC Primoz WELLENS Tim GRIVKO Andriy DEGENKOLB John MCCARTHY Jay HARDY Romain LEMOINE Cyril BRAJKOVIC Janez ROOSEN Timo HALLER Marco

équipe 117
VALVERDE BELMONTE Alejandro TALANSKY Andrew GRMAY Tsgabu Gebremaryam FELLINE Fabio ZABEL Rick VAN AVERMAET Greg BETANCUR GOMEZ Carlos Alberto BENNATI Daniele GOGL Michael KNEES Christian TULIK Angelo

équipe 118
YATES Simon PANTANO GOMEZ Jarlinson CATALDO Dario KÜNG Stefan GROENEWEGEN Dylan STYBAR Zdenek THWAITES Scott KONOVALOVAS Ignatas DURASEK Kristijan HAYMAN Mathew BONO Matteo
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
Matthmic

avatar

Nombre de messages : 241
Age : 35
Date d'inscription : 06/10/2016

MessageSujet: Re: CHALLENGE TOUR 2017: la draft   Jeu 29 Juin - 14:29

1 pagliaorba jeudi 29-juin 14h00 105
2 marollais jeudi 29-juin 15h00 107
3 matthmic jeudi 29-juin 16h00 110
4 scarpiccia jeudi 29-juin 17h00
5 josedin jeudi 29-juin 18h00
6 ray jeudi 29-juin 19h00
7 celestin jeudi 29-juin 20h00
8 aldafi jeudi 29-juin 21h00
9 batman jeudi 30-juin 22h00
10 alexceli jeudi 30-juin 23h00
11 nopik vendredi 30-juin 09h00
12 pasquin vendredi 30-juin 10h00
13 martinlecycliste43 vendredi 30-juin 11h00
14 coalize vendredi 30-juin 12h00
15 proba vendredi 30-juin 13h00
16 schleckrivals vendredi 30-juin 14h00
17 judimi vendredi 30-juin 15h00
18 caramelmou vendredi 30-juin 16h00

équipe 101
ARU Fabio CARUSO Damiano BAKELANTS Jan PERICHON Pierre-Luc PETIT Adrien ROELANDTS Jürgen HOWSON Damien ARASHIRO Yukiya MACHADO Tiago Jose Pinto GENE Yohann LE GAC Olivier

équipe 102
BARDET Romain BUCHMANN Emanuel LAENGEN Vegard Stake DE GENDT Thomas BOUHANNI Nacer VICHOT Arthur MORENO BAZAN Javier BACKAERT Frederik DE MARCHI Alessandro VANSPEYBROUCK Pieter KOZHATAYEV Bakhtiyar

équipe 103
CHAVES RUBIO Jhoan Esteban KWIATKOWSKI Michal ROCHE Nicolas MARTIN Tony ARNDT Nikias VALGREN ANDERSEN Michael HOLLENSTEIN Reto SAGAN Juraj WYSS Danilo DOMONT Axel EDET Nicolas


équipe 104
CONTADOR VELASCO Alberto NIEVE ITURRALDE Mikel SEPULVEDA Eduardo DURBRIDGE Luke MCLAY Daniel NAESEN Oliver DEGAND Thomas ZEITS Andrey GASTAUER Ben BURGHARDT Marcus WAGNER Robert

équipe 106
FUGLSANG Jakob BENOOT Tiesj BRAMBILLA Gianluca BEVIN Patrick COLBRELLI Sonny VAN BAARLE Dylan CINK Ondrej CIMOLAI Davide BAK Lars Ytting SINKELDAM Ramon LEEZER Tom

équipe 108
IZAGIRRE INSAUSTI Ion GESINK Robert MARTIN Guillaume KIRYIENKA Vasil SAGAN Peter TRENTIN Matteo OFFREDO Yoann MORI Manuele SICARD Romain ERVITI OLLO Imanol VENTER Jaco

équipe 109
MAJKA Rafal LANDA MEANA Mikel MOLARD Rudy VERMOTE Julien CAVENDISH Mark BETTIOL Alberto LAMMERTINK Maurits VAN KEIRSBULCK Guillaume HANSEN Adam GRUZDEV Dmitriy EISEL Bernhard

équipe 111
MEINTJES Louis KREUZIGER Roman GALLOPIN Tony CUMMINGS Stephen KRISTOFF Alexander IMPEY Daryl KEUKELEIRE Jens IRIZAR ARANBURU Markel POLJANSKI Pawel SELIG Rüdiger CURVERS Roy

équipe 112
MOLLEMA Bauke LATOUR Pierre PAUWELS Serge BODNAR Maciej GREIPEL André ALBASINI Michael BOUET Maxime PASQUALON Andrea SCHÄR Michael RENSHAW Mark TIMMER Albert

équipe 113
PORTE Richie BARGUIL Warren NAVARRO GARCIA Daniel CHAVANEL Sylvain JANSE VAN RENSBURG Reinardt LUTSENKO Alexey TEUNISSEN Mike ROWE Luke GESCHKE Simon DE KORT Koen BROWN Nathan

équipe 114
QUINTANA ROJAS Nairo Alexander ROLLAND Pierre MOINARD Amaël CASTROVIEJO NICOLAS Jonathan SWIFT Ben LAPORTE Christophe BOLE Grega PICHON Laurent GAUTIER Cyril VOECKLER Thomas BOZIC Borut

équipe 115
THOMAS Geraint PINOT Thibaut CALMEJANE Lilian PHINNEY Taylor MATTHEWS Michael SIMON Julien VUILLERMOZ Alexis VACHON Florian KISERLOVSKI Robert GUARNIERI Jacopo MINNAARD Marco

équipe 116
URAN URAN Rigoberto ROGLIC Primoz WELLENS Tim GRIVKO Andriy DEGENKOLB John MCCARTHY Jay HARDY Romain LEMOINE Cyril BRAJKOVIC Janez ROOSEN Timo HALLER Marco

équipe 117
VALVERDE BELMONTE Alejandro TALANSKY Andrew GRMAY Tsgabu Gebremaryam FELLINE Fabio ZABEL Rick VAN AVERMAET Greg BETANCUR GOMEZ Carlos Alberto BENNATI Daniele GOGL Michael KNEES Christian TULIK Angelo

équipe 118
YATES Simon PANTANO GOMEZ Jarlinson CATALDO Dario KÜNG Stefan GROENEWEGEN Dylan STYBAR Zdenek THWAITES Scott KONOVALOVAS Ignatas DURASEK Kristijan HAYMAN Mathew BONO Matteo
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
scarpiccia
tres bon posteur
tres bon posteur


Nombre de messages : 689
Age : 18
Date d'inscription : 12/04/2010

MessageSujet: Re: CHALLENGE TOUR 2017: la draft   Jeu 29 Juin - 15:26

1 pagliaorba jeudi 29-juin 14h00 105
2 marollais jeudi 29-juin 15h00 107
3 matthmic jeudi 29-juin 16h00 110
4 scarpiccia jeudi 29-juin 17h00 113
5 josedin jeudi 29-juin 18h00
6 ray jeudi 29-juin 19h00
7 celestin jeudi 29-juin 20h00
8 aldafi jeudi 29-juin 21h00
9 batman jeudi 30-juin 22h00
10 alexceli jeudi 30-juin 23h00
11 nopik vendredi 30-juin 09h00
12 pasquin vendredi 30-juin 10h00
13 martinlecycliste43 vendredi 30-juin 11h00
14 coalize vendredi 30-juin 12h00
15 proba vendredi 30-juin 13h00
16 schleckrivals vendredi 30-juin 14h00
17 judimi vendredi 30-juin 15h00
18 caramelmou vendredi 30-juin 16h00

équipe 101
ARU Fabio CARUSO Damiano BAKELANTS Jan PERICHON Pierre-Luc PETIT Adrien ROELANDTS Jürgen HOWSON Damien ARASHIRO Yukiya MACHADO Tiago Jose Pinto GENE Yohann LE GAC Olivier

équipe 102
BARDET Romain BUCHMANN Emanuel LAENGEN Vegard Stake DE GENDT Thomas BOUHANNI Nacer VICHOT Arthur MORENO BAZAN Javier BACKAERT Frederik DE MARCHI Alessandro VANSPEYBROUCK Pieter KOZHATAYEV Bakhtiyar

équipe 103
CHAVES RUBIO Jhoan Esteban KWIATKOWSKI Michal ROCHE Nicolas MARTIN Tony ARNDT Nikias VALGREN ANDERSEN Michael HOLLENSTEIN Reto SAGAN Juraj WYSS Danilo DOMONT Axel EDET Nicolas


équipe 104
CONTADOR VELASCO Alberto NIEVE ITURRALDE Mikel SEPULVEDA Eduardo DURBRIDGE Luke MCLAY Daniel NAESEN Oliver DEGAND Thomas ZEITS Andrey GASTAUER Ben BURGHARDT Marcus WAGNER Robert

équipe 106
FUGLSANG Jakob BENOOT Tiesj BRAMBILLA Gianluca BEVIN Patrick COLBRELLI Sonny VAN BAARLE Dylan CINK Ondrej CIMOLAI Davide BAK Lars Ytting SINKELDAM Ramon LEEZER Tom

équipe 108
IZAGIRRE INSAUSTI Ion GESINK Robert MARTIN Guillaume KIRYIENKA Vasil SAGAN Peter TRENTIN Matteo OFFREDO Yoann MORI Manuele SICARD Romain ERVITI OLLO Imanol VENTER Jaco

équipe 109
MAJKA Rafal LANDA MEANA Mikel MOLARD Rudy VERMOTE Julien CAVENDISH Mark BETTIOL Alberto LAMMERTINK Maurits VAN KEIRSBULCK Guillaume HANSEN Adam GRUZDEV Dmitriy EISEL Bernhard

équipe 111
MEINTJES Louis KREUZIGER Roman GALLOPIN Tony CUMMINGS Stephen KRISTOFF Alexander IMPEY Daryl KEUKELEIRE Jens IRIZAR ARANBURU Markel POLJANSKI Pawel SELIG Rüdiger CURVERS Roy

équipe 112
MOLLEMA Bauke LATOUR Pierre PAUWELS Serge BODNAR Maciej GREIPEL André ALBASINI Michael BOUET Maxime PASQUALON Andrea SCHÄR Michael RENSHAW Mark TIMMER Albert

équipe 114
QUINTANA ROJAS Nairo Alexander ROLLAND Pierre MOINARD Amaël CASTROVIEJO NICOLAS Jonathan SWIFT Ben LAPORTE Christophe BOLE Grega PICHON Laurent GAUTIER Cyril VOECKLER Thomas BOZIC Borut

équipe 115
THOMAS Geraint PINOT Thibaut CALMEJANE Lilian PHINNEY Taylor MATTHEWS Michael SIMON Julien VUILLERMOZ Alexis VACHON Florian KISERLOVSKI Robert GUARNIERI Jacopo MINNAARD Marco

équipe 116
URAN URAN Rigoberto ROGLIC Primoz WELLENS Tim GRIVKO Andriy DEGENKOLB John MCCARTHY Jay HARDY Romain LEMOINE Cyril BRAJKOVIC Janez ROOSEN Timo HALLER Marco

équipe 117
VALVERDE BELMONTE Alejandro TALANSKY Andrew GRMAY Tsgabu Gebremaryam FELLINE Fabio ZABEL Rick VAN AVERMAET Greg BETANCUR GOMEZ Carlos Alberto BENNATI Daniele GOGL Michael KNEES Christian TULIK Angelo

équipe 118
YATES Simon PANTANO GOMEZ Jarlinson CATALDO Dario KÜNG Stefan GROENEWEGEN Dylan STYBAR Zdenek THWAITES Scott KONOVALOVAS Ignatas DURASEK Kristijan HAYMAN Mathew BONO Matteo
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
alexceli
Posteur essentiel
Posteur essentiel
avatar

Nombre de messages : 1267
Age : 63
Date d'inscription : 17/01/2011

MessageSujet: Re: CHALLENGE TOUR 2017: la draft   Jeu 29 Juin - 16:16

par priorité

1 117
2 114
3 111
4 118
5 109
6 102

ne suis pas là ce soir
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
JOSEDIN
Posteur essentiel
Posteur essentiel


Nombre de messages : 1419
Age : 47
Date d'inscription : 18/01/2014

MessageSujet: Re: CHALLENGE TOUR 2017: la draft   Jeu 29 Juin - 17:06

118
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
pagliaorba
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 13422
Age : 58
Date d'inscription : 13/01/2009

MessageSujet: Re: CHALLENGE TOUR 2017: la draft   Jeu 29 Juin - 17:12

1 pagliaorba jeudi 29-juin 14h00 ====> 105
2 marollais jeudi 29-juin 15h00 ====> 107
3 matthmic jeudi 29-juin 16h00 ====> 110
4 scarpiccia jeudi 29-juin 17h00 ====> 113
5 josedin jeudi 29-juin 18h00 ====> 118
6 ray jeudi 29-juin 19h00 ====>
7 celestin jeudi 29-juin 20h00 ====>
8 aldafi jeudi 29-juin 21h00 ====>
9 batman jeudi 30-juin 22h00 ====>
10 alexceli jeudi 30-juin 23h00 ====>
11 nopik vendredi 30-juin 09h00 ====>
12 pasquin vendredi 30-juin 10h00 ====>
13 martinlecycliste43 vendredi 30-juin 11h00 ====>
14 coalize vendredi 30-juin 12h00 ====>
15 proba vendredi 30-juin 13h00 ====>
16 schleckrivals vendredi 30-juin 14h00 ====>
17 judimi vendredi 30-juin 15h00 ====>
18 caramelmou vendredi 30-juin 16h00 ====>

équipe 101
ARU Fabio CARUSO Damiano BAKELANTS Jan PERICHON Pierre-Luc PETIT Adrien ROELANDTS Jürgen HOWSON Damien ARASHIRO Yukiya MACHADO Tiago Jose Pinto GENE Yohann LE GAC Olivier

équipe 102
BARDET Romain BUCHMANN Emanuel LAENGEN Vegard Stake DE GENDT Thomas BOUHANNI Nacer VICHOT Arthur MORENO BAZAN Javier BACKAERT Frederik DE MARCHI Alessandro VANSPEYBROUCK Pieter KOZHATAYEV Bakhtiyar

équipe 103
CHAVES RUBIO Jhoan Esteban KWIATKOWSKI Michal ROCHE Nicolas MARTIN Tony ARNDT Nikias VALGREN ANDERSEN Michael HOLLENSTEIN Reto SAGAN Juraj WYSS Danilo DOMONT Axel EDET Nicolas


équipe 104
CONTADOR VELASCO Alberto NIEVE ITURRALDE Mikel SEPULVEDA Eduardo DURBRIDGE Luke MCLAY Daniel NAESEN Oliver DEGAND Thomas ZEITS Andrey GASTAUER Ben BURGHARDT Marcus WAGNER Robert

équipe 106
FUGLSANG Jakob BENOOT Tiesj BRAMBILLA Gianluca BEVIN Patrick COLBRELLI Sonny VAN BAARLE Dylan CINK Ondrej CIMOLAI Davide BAK Lars Ytting SINKELDAM Ramon LEEZER Tom

équipe 108
IZAGIRRE INSAUSTI Ion GESINK Robert MARTIN Guillaume KIRYIENKA Vasil SAGAN Peter TRENTIN Matteo OFFREDO Yoann MORI Manuele SICARD Romain ERVITI OLLO Imanol VENTER Jaco

équipe 109
MAJKA Rafal LANDA MEANA Mikel MOLARD Rudy VERMOTE Julien CAVENDISH Mark BETTIOL Alberto LAMMERTINK Maurits VAN KEIRSBULCK Guillaume HANSEN Adam GRUZDEV Dmitriy EISEL Bernhard

équipe 111
MEINTJES Louis KREUZIGER Roman GALLOPIN Tony CUMMINGS Stephen KRISTOFF Alexander IMPEY Daryl KEUKELEIRE Jens IRIZAR ARANBURU Markel POLJANSKI Pawel SELIG Rüdiger CURVERS Roy

équipe 112
MOLLEMA Bauke LATOUR Pierre PAUWELS Serge BODNAR Maciej GREIPEL André ALBASINI Michael BOUET Maxime PASQUALON Andrea SCHÄR Michael RENSHAW Mark TIMMER Albert

équipe 114
QUINTANA ROJAS Nairo Alexander ROLLAND Pierre MOINARD Amaël CASTROVIEJO NICOLAS Jonathan SWIFT Ben LAPORTE Christophe BOLE Grega PICHON Laurent GAUTIER Cyril VOECKLER Thomas BOZIC Borut

équipe 115
THOMAS Geraint PINOT Thibaut CALMEJANE Lilian PHINNEY Taylor MATTHEWS Michael SIMON Julien VUILLERMOZ Alexis VACHON Florian KISERLOVSKI Robert GUARNIERI Jacopo MINNAARD Marco

équipe 116
URAN URAN Rigoberto ROGLIC Primoz WELLENS Tim GRIVKO Andriy DEGENKOLB John MCCARTHY Jay HARDY Romain LEMOINE Cyril BRAJKOVIC Janez ROOSEN Timo HALLER Marco

équipe 117
VALVERDE BELMONTE Alejandro TALANSKY Andrew GRMAY Tsgabu Gebremaryam FELLINE Fabio ZABEL Rick VAN AVERMAET Greg BETANCUR GOMEZ Carlos Alberto BENNATI Daniele GOGL Michael KNEES Christian TULIK Angelo
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
ray
Posteur essentiel
Posteur essentiel
avatar

Nombre de messages : 2273
Age : 55
Date d'inscription : 25/02/2010

MessageSujet: Re: CHALLENGE TOUR 2017: la draft   Jeu 29 Juin - 18:35

1 pagliaorba jeudi 29-juin 14h00 ====> 105
2 marollais jeudi 29-juin 15h00 ====> 107
3 matthmic jeudi 29-juin 16h00 ====> 110
4 scarpiccia jeudi 29-juin 17h00 ====> 113
5 josedin jeudi 29-juin 18h00 ====> 118
6 ray jeudi 29-juin 19h00 ====> 116
7 celestin jeudi 29-juin 20h00 ====>
8 aldafi jeudi 29-juin 21h00 ====>
9 batman jeudi 30-juin 22h00 ====>
10 alexceli jeudi 30-juin 23h00 ====>
11 nopik vendredi 30-juin 09h00 ====>
12 pasquin vendredi 30-juin 10h00 ====>
13 martinlecycliste43 vendredi 30-juin 11h00 ====>
14 coalize vendredi 30-juin 12h00 ====>
15 proba vendredi 30-juin 13h00 ====>
16 schleckrivals vendredi 30-juin 14h00 ====>
17 judimi vendredi 30-juin 15h00 ====>
18 caramelmou vendredi 30-juin 16h00 ====>

équipe 101
ARU Fabio CARUSO Damiano BAKELANTS Jan PERICHON Pierre-Luc PETIT Adrien ROELANDTS Jürgen HOWSON Damien ARASHIRO Yukiya MACHADO Tiago Jose Pinto GENE Yohann LE GAC Olivier

équipe 102
BARDET Romain BUCHMANN Emanuel LAENGEN Vegard Stake DE GENDT Thomas BOUHANNI Nacer VICHOT Arthur MORENO BAZAN Javier BACKAERT Frederik DE MARCHI Alessandro VANSPEYBROUCK Pieter KOZHATAYEV Bakhtiyar

équipe 103
CHAVES RUBIO Jhoan Esteban KWIATKOWSKI Michal ROCHE Nicolas MARTIN Tony ARNDT Nikias VALGREN ANDERSEN Michael HOLLENSTEIN Reto SAGAN Juraj WYSS Danilo DOMONT Axel EDET Nicolas


équipe 104
CONTADOR VELASCO Alberto NIEVE ITURRALDE Mikel SEPULVEDA Eduardo DURBRIDGE Luke MCLAY Daniel NAESEN Oliver DEGAND Thomas ZEITS Andrey GASTAUER Ben BURGHARDT Marcus WAGNER Robert

équipe 106
FUGLSANG Jakob BENOOT Tiesj BRAMBILLA Gianluca BEVIN Patrick COLBRELLI Sonny VAN BAARLE Dylan CINK Ondrej CIMOLAI Davide BAK Lars Ytting SINKELDAM Ramon LEEZER Tom

équipe 108
IZAGIRRE INSAUSTI Ion GESINK Robert MARTIN Guillaume KIRYIENKA Vasil SAGAN Peter TRENTIN Matteo OFFREDO Yoann MORI Manuele SICARD Romain ERVITI OLLO Imanol VENTER Jaco

équipe 109
MAJKA Rafal LANDA MEANA Mikel MOLARD Rudy VERMOTE Julien CAVENDISH Mark BETTIOL Alberto LAMMERTINK Maurits VAN KEIRSBULCK Guillaume HANSEN Adam GRUZDEV Dmitriy EISEL Bernhard

équipe 111
MEINTJES Louis KREUZIGER Roman GALLOPIN Tony CUMMINGS Stephen KRISTOFF Alexander IMPEY Daryl KEUKELEIRE Jens IRIZAR ARANBURU Markel POLJANSKI Pawel SELIG Rüdiger CURVERS Roy

équipe 112
MOLLEMA Bauke LATOUR Pierre PAUWELS Serge BODNAR Maciej GREIPEL André ALBASINI Michael BOUET Maxime PASQUALON Andrea SCHÄR Michael RENSHAW Mark TIMMER Albert

équipe 114
QUINTANA ROJAS Nairo Alexander ROLLAND Pierre MOINARD Amaël CASTROVIEJO NICOLAS Jonathan SWIFT Ben LAPORTE Christophe BOLE Grega PICHON Laurent GAUTIER Cyril VOECKLER Thomas BOZIC Borut

équipe 115
THOMAS Geraint PINOT Thibaut CALMEJANE Lilian PHINNEY Taylor MATTHEWS Michael SIMON Julien VUILLERMOZ Alexis VACHON Florian KISERLOVSKI Robert GUARNIERI Jacopo MINNAARD Marco

équipe 117
VALVERDE BELMONTE Alejandro TALANSKY Andrew GRMAY Tsgabu Gebremaryam FELLINE Fabio ZABEL Rick VAN AVERMAET Greg BETANCUR GOMEZ Carlos Alberto BENNATI Daniele GOGL Michael KNEES Christian TULIK Angelo
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
Celestin

avatar

Nombre de messages : 157
Age : 3
Date d'inscription : 18/01/2015

MessageSujet: Re: CHALLENGE TOUR 2017: la draft   Jeu 29 Juin - 19:43

1 pagliaorba jeudi 29-juin 14h00 ====> 105
2 marollais jeudi 29-juin 15h00 ====> 107
3 matthmic jeudi 29-juin 16h00 ====> 110
4 scarpiccia jeudi 29-juin 17h00 ====> 113
5 josedin jeudi 29-juin 18h00 ====> 118
6 ray jeudi 29-juin 19h00 ====> 116
7 celestin jeudi 29-juin 20h00 ====>108
8 aldafi jeudi 29-juin 21h00 ====>
9 batman jeudi 30-juin 22h00 ====>
10 alexceli jeudi 30-juin 23h00 ====>
11 nopik vendredi 30-juin 09h00 ====>
12 pasquin vendredi 30-juin 10h00 ====>
13 martinlecycliste43 vendredi 30-juin 11h00 ====>
14 coalize vendredi 30-juin 12h00 ====>
15 proba vendredi 30-juin 13h00 ====>
16 schleckrivals vendredi 30-juin 14h00 ====>
17 judimi vendredi 30-juin 15h00 ====>
18 caramelmou vendredi 30-juin 16h00 ====>

équipe 101
ARU Fabio CARUSO Damiano BAKELANTS Jan PERICHON Pierre-Luc PETIT Adrien ROELANDTS Jürgen HOWSON Damien ARASHIRO Yukiya MACHADO Tiago Jose Pinto GENE Yohann LE GAC Olivier

équipe 102
BARDET Romain BUCHMANN Emanuel LAENGEN Vegard Stake DE GENDT Thomas BOUHANNI Nacer VICHOT Arthur MORENO BAZAN Javier BACKAERT Frederik DE MARCHI Alessandro VANSPEYBROUCK Pieter KOZHATAYEV Bakhtiyar

équipe 103
CHAVES RUBIO Jhoan Esteban KWIATKOWSKI Michal ROCHE Nicolas MARTIN Tony ARNDT Nikias VALGREN ANDERSEN Michael HOLLENSTEIN Reto SAGAN Juraj WYSS Danilo DOMONT Axel EDET Nicolas


équipe 104
CONTADOR VELASCO Alberto NIEVE ITURRALDE Mikel SEPULVEDA Eduardo DURBRIDGE Luke MCLAY Daniel NAESEN Oliver DEGAND Thomas ZEITS Andrey GASTAUER Ben BURGHARDT Marcus WAGNER Robert

équipe 106
FUGLSANG Jakob BENOOT Tiesj BRAMBILLA Gianluca BEVIN Patrick COLBRELLI Sonny VAN BAARLE Dylan CINK Ondrej CIMOLAI Davide BAK Lars Ytting SINKELDAM Ramon LEEZER Tom

équipe 108
IZAGIRRE INSAUSTI Ion GESINK Robert MARTIN Guillaume KIRYIENKA Vasil SAGAN Peter TRENTIN Matteo OFFREDO Yoann MORI Manuele SICARD Romain ERVITI OLLO Imanol VENTER Jaco

équipe 109
MAJKA Rafal LANDA MEANA Mikel MOLARD Rudy VERMOTE Julien CAVENDISH Mark BETTIOL Alberto LAMMERTINK Maurits VAN KEIRSBULCK Guillaume HANSEN Adam GRUZDEV Dmitriy EISEL Bernhard

équipe 111
MEINTJES Louis KREUZIGER Roman GALLOPIN Tony CUMMINGS Stephen KRISTOFF Alexander IMPEY Daryl KEUKELEIRE Jens IRIZAR ARANBURU Markel POLJANSKI Pawel SELIG Rüdiger CURVERS Roy

équipe 112
MOLLEMA Bauke LATOUR Pierre PAUWELS Serge BODNAR Maciej GREIPEL André ALBASINI Michael BOUET Maxime PASQUALON Andrea SCHÄR Michael RENSHAW Mark TIMMER Albert

équipe 114
QUINTANA ROJAS Nairo Alexander ROLLAND Pierre MOINARD Amaël CASTROVIEJO NICOLAS Jonathan SWIFT Ben LAPORTE Christophe BOLE Grega PICHON Laurent GAUTIER Cyril VOECKLER Thomas BOZIC Borut

équipe 115
THOMAS Geraint PINOT Thibaut CALMEJANE Lilian PHINNEY Taylor MATTHEWS Michael SIMON Julien VUILLERMOZ Alexis VACHON Florian KISERLOVSKI Robert GUARNIERI Jacopo MINNAARD Marco

équipe 117
VALVERDE BELMONTE Alejandro TALANSKY Andrew GRMAY Tsgabu Gebremaryam FELLINE Fabio ZABEL Rick VAN AVERMAET Greg BETANCUR GOMEZ Carlos Alberto BENNATI Daniele GOGL Michael KNEES Christian TULIK Angelo
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
pagliaorba
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 13422
Age : 58
Date d'inscription : 13/01/2009

MessageSujet: Re: CHALLENGE TOUR 2017: la draft   Jeu 29 Juin - 19:49

1 pagliaorba jeudi 29-juin 14h00 ====> 105
2 marollais jeudi 29-juin 15h00 ====> 107
3 matthmic jeudi 29-juin 16h00 ====> 110
4 scarpiccia jeudi 29-juin 17h00 ====> 113
5 josedin jeudi 29-juin 18h00 ====> 118
6 ray jeudi 29-juin 19h00 ====> 116
7 celestin jeudi 29-juin 20h00 ====> 108
8 aldafi jeudi 29-juin 21h00 ====> 102
9 batman jeudi 30-juin 22h00 ====>
10 alexceli jeudi 30-juin 23h00 ====>
11 nopik vendredi 30-juin 09h00 ====>
12 pasquin vendredi 30-juin 10h00 ====>
13 martinlecycliste43 vendredi 30-juin 11h00 ====>
14 coalize vendredi 30-juin 12h00 ====>
15 proba vendredi 30-juin 13h00 ====>
16 schleckrivals vendredi 30-juin 14h00 ====>
17 judimi vendredi 30-juin 15h00 ====>
18 caramelmou vendredi 30-juin 16h00 ====>

équipe 101
ARU Fabio CARUSO Damiano BAKELANTS Jan PERICHON Pierre-Luc PETIT Adrien ROELANDTS Jürgen HOWSON Damien ARASHIRO Yukiya MACHADO Tiago Jose Pinto GENE Yohann LE GAC Olivier

équipe 103
CHAVES RUBIO Jhoan Esteban KWIATKOWSKI Michal ROCHE Nicolas MARTIN Tony ARNDT Nikias VALGREN ANDERSEN Michael HOLLENSTEIN Reto SAGAN Juraj WYSS Danilo DOMONT Axel EDET Nicolas


équipe 104
CONTADOR VELASCO Alberto NIEVE ITURRALDE Mikel SEPULVEDA Eduardo DURBRIDGE Luke MCLAY Daniel NAESEN Oliver DEGAND Thomas ZEITS Andrey GASTAUER Ben BURGHARDT Marcus WAGNER Robert

équipe 106
FUGLSANG Jakob BENOOT Tiesj BRAMBILLA Gianluca BEVIN Patrick COLBRELLI Sonny VAN BAARLE Dylan CINK Ondrej CIMOLAI Davide BAK Lars Ytting SINKELDAM Ramon LEEZER Tom

équipe 108
IZAGIRRE INSAUSTI Ion GESINK Robert MARTIN Guillaume KIRYIENKA Vasil SAGAN Peter TRENTIN Matteo OFFREDO Yoann MORI Manuele SICARD Romain ERVITI OLLO Imanol VENTER Jaco

équipe 109
MAJKA Rafal LANDA MEANA Mikel MOLARD Rudy VERMOTE Julien CAVENDISH Mark BETTIOL Alberto LAMMERTINK Maurits VAN KEIRSBULCK Guillaume HANSEN Adam GRUZDEV Dmitriy EISEL Bernhard

équipe 111
MEINTJES Louis KREUZIGER Roman GALLOPIN Tony CUMMINGS Stephen KRISTOFF Alexander IMPEY Daryl KEUKELEIRE Jens IRIZAR ARANBURU Markel POLJANSKI Pawel SELIG Rüdiger CURVERS Roy

équipe 112
MOLLEMA Bauke LATOUR Pierre PAUWELS Serge BODNAR Maciej GREIPEL André ALBASINI Michael BOUET Maxime PASQUALON Andrea SCHÄR Michael RENSHAW Mark TIMMER Albert

équipe 114
QUINTANA ROJAS Nairo Alexander ROLLAND Pierre MOINARD Amaël CASTROVIEJO NICOLAS Jonathan SWIFT Ben LAPORTE Christophe BOLE Grega PICHON Laurent GAUTIER Cyril VOECKLER Thomas BOZIC Borut

équipe 115
THOMAS Geraint PINOT Thibaut CALMEJANE Lilian PHINNEY Taylor MATTHEWS Michael SIMON Julien VUILLERMOZ Alexis VACHON Florian KISERLOVSKI Robert GUARNIERI Jacopo MINNAARD Marco

équipe 117
VALVERDE BELMONTE Alejandro TALANSKY Andrew GRMAY Tsgabu Gebremaryam FELLINE Fabio ZABEL Rick VAN AVERMAET Greg BETANCUR GOMEZ Carlos Alberto BENNATI Daniele GOGL Michael KNEES Christian TULIK Angelo
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
Batman
Posteur essentiel
Posteur essentiel
avatar

Nombre de messages : 1115
Age : 27
Date d'inscription : 21/01/2013

MessageSujet: Re: CHALLENGE TOUR 2017: la draft   Jeu 29 Juin - 20:05

1 pagliaorba jeudi 29-juin 14h00 ====> 105
2 marollais jeudi 29-juin 15h00 ====> 107
3 matthmic jeudi 29-juin 16h00 ====> 110
4 scarpiccia jeudi 29-juin 17h00 ====> 113
5 josedin jeudi 29-juin 18h00 ====> 118
6 ray jeudi 29-juin 19h00 ====> 116
7 celestin jeudi 29-juin 20h00 ====> 108
8 aldafi jeudi 29-juin 21h00 ====> 102
9 batman jeudi 30-juin 22h00 ====> 104
10 alexceli jeudi 30-juin 23h00 ====>
11 nopik vendredi 30-juin 09h00 ====>
12 pasquin vendredi 30-juin 10h00 ====>
13 martinlecycliste43 vendredi 30-juin 11h00 ====>
14 coalize vendredi 30-juin 12h00 ====>
15 proba vendredi 30-juin 13h00 ====>
16 schleckrivals vendredi 30-juin 14h00 ====>
17 judimi vendredi 30-juin 15h00 ====>
18 caramelmou vendredi 30-juin 16h00 ====>

équipe 101
ARU Fabio CARUSO Damiano BAKELANTS Jan PERICHON Pierre-Luc PETIT Adrien ROELANDTS Jürgen HOWSON Damien ARASHIRO Yukiya MACHADO Tiago Jose Pinto GENE Yohann LE GAC Olivier

équipe 103
CHAVES RUBIO Jhoan Esteban KWIATKOWSKI Michal ROCHE Nicolas MARTIN Tony ARNDT Nikias VALGREN ANDERSEN Michael HOLLENSTEIN Reto SAGAN Juraj WYSS Danilo DOMONT Axel EDET Nicolas


équipe 106
FUGLSANG Jakob BENOOT Tiesj BRAMBILLA Gianluca BEVIN Patrick COLBRELLI Sonny VAN BAARLE Dylan CINK Ondrej CIMOLAI Davide BAK Lars Ytting SINKELDAM Ramon LEEZER Tom

équipe 109
MAJKA Rafal LANDA MEANA Mikel MOLARD Rudy VERMOTE Julien CAVENDISH Mark BETTIOL Alberto LAMMERTINK Maurits VAN KEIRSBULCK Guillaume HANSEN Adam GRUZDEV Dmitriy EISEL Bernhard

équipe 111
MEINTJES Louis KREUZIGER Roman GALLOPIN Tony CUMMINGS Stephen KRISTOFF Alexander IMPEY Daryl KEUKELEIRE Jens IRIZAR ARANBURU Markel POLJANSKI Pawel SELIG Rüdiger CURVERS Roy

équipe 112
MOLLEMA Bauke LATOUR Pierre PAUWELS Serge BODNAR Maciej GREIPEL André ALBASINI Michael BOUET Maxime PASQUALON Andrea SCHÄR Michael RENSHAW Mark TIMMER Albert

équipe 114
QUINTANA ROJAS Nairo Alexander ROLLAND Pierre MOINARD Amaël CASTROVIEJO NICOLAS Jonathan SWIFT Ben LAPORTE Christophe BOLE Grega PICHON Laurent GAUTIER Cyril VOECKLER Thomas BOZIC Borut

équipe 115
THOMAS Geraint PINOT Thibaut CALMEJANE Lilian PHINNEY Taylor MATTHEWS Michael SIMON Julien VUILLERMOZ Alexis VACHON Florian KISERLOVSKI Robert GUARNIERI Jacopo MINNAARD Marco

équipe 117
VALVERDE BELMONTE Alejandro TALANSKY Andrew GRMAY Tsgabu Gebremaryam FELLINE Fabio ZABEL Rick VAN AVERMAET Greg BETANCUR GOMEZ Carlos Alberto BENNATI Daniele GOGL Michael KNEES Christian TULIK Angelo
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
pagliaorba
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 13422
Age : 58
Date d'inscription : 13/01/2009

MessageSujet: Re: CHALLENGE TOUR 2017: la draft   Jeu 29 Juin - 20:47

1 pagliaorba jeudi 29-juin 14h00 ====> 105
2 marollais jeudi 29-juin 15h00 ====> 107
3 matthmic jeudi 29-juin 16h00 ====> 110
4 scarpiccia jeudi 29-juin 17h00 ====> 113
5 josedin jeudi 29-juin 18h00 ====> 118
6 ray jeudi 29-juin 19h00 ====> 116
7 celestin jeudi 29-juin 20h00 ====> 108
8 aldafi jeudi 29-juin 21h00 ====> 102
9 batman jeudi 30-juin 22h00 ====> 104
10 alexceli jeudi 30-juin 23h00 ====> 117
11 nopik vendredi 30-juin 09h00 ====>
12 pasquin vendredi 30-juin 10h00 ====>
13 martinlecycliste43 vendredi 30-juin 11h00 ====>
14 coalize vendredi 30-juin 12h00 ====>
15 proba vendredi 30-juin 13h00 ====>
16 schleckrivals vendredi 30-juin 14h00 ====>
17 judimi vendredi 30-juin 15h00 ====>
18 caramelmou vendredi 30-juin 16h00 ====>

équipe 101
ARU Fabio CARUSO Damiano BAKELANTS Jan PERICHON Pierre-Luc PETIT Adrien ROELANDTS Jürgen HOWSON Damien ARASHIRO Yukiya MACHADO Tiago Jose Pinto GENE Yohann LE GAC Olivier

équipe 103
CHAVES RUBIO Jhoan Esteban KWIATKOWSKI Michal ROCHE Nicolas MARTIN Tony ARNDT Nikias VALGREN ANDERSEN Michael HOLLENSTEIN Reto SAGAN Juraj WYSS Danilo DOMONT Axel EDET Nicolas


équipe 106
FUGLSANG Jakob BENOOT Tiesj BRAMBILLA Gianluca BEVIN Patrick COLBRELLI Sonny VAN BAARLE Dylan CINK Ondrej CIMOLAI Davide BAK Lars Ytting SINKELDAM Ramon LEEZER Tom

équipe 109
MAJKA Rafal LANDA MEANA Mikel MOLARD Rudy VERMOTE Julien CAVENDISH Mark BETTIOL Alberto LAMMERTINK Maurits VAN KEIRSBULCK Guillaume HANSEN Adam GRUZDEV Dmitriy EISEL Bernhard

équipe 111
MEINTJES Louis KREUZIGER Roman GALLOPIN Tony CUMMINGS Stephen KRISTOFF Alexander IMPEY Daryl KEUKELEIRE Jens IRIZAR ARANBURU Markel POLJANSKI Pawel SELIG Rüdiger CURVERS Roy

équipe 112
MOLLEMA Bauke LATOUR Pierre PAUWELS Serge BODNAR Maciej GREIPEL André ALBASINI Michael BOUET Maxime PASQUALON Andrea SCHÄR Michael RENSHAW Mark TIMMER Albert

équipe 114
QUINTANA ROJAS Nairo Alexander ROLLAND Pierre MOINARD Amaël CASTROVIEJO NICOLAS Jonathan SWIFT Ben LAPORTE Christophe BOLE Grega PICHON Laurent GAUTIER Cyril VOECKLER Thomas BOZIC Borut

équipe 115
THOMAS Geraint PINOT Thibaut CALMEJANE Lilian PHINNEY Taylor MATTHEWS Michael SIMON Julien VUILLERMOZ Alexis VACHON Florian KISERLOVSKI Robert GUARNIERI Jacopo MINNAARD Marco
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
Nopik



Nombre de messages : 162
Age : 31
Date d'inscription : 20/04/2017

MessageSujet: Re: CHALLENGE TOUR 2017: la draft   Jeu 29 Juin - 23:43

1 pagliaorba jeudi 29-juin 14h00 ====> 105
2 marollais jeudi 29-juin 15h00 ====> 107
3 matthmic jeudi 29-juin 16h00 ====> 110
4 scarpiccia jeudi 29-juin 17h00 ====> 113
5 josedin jeudi 29-juin 18h00 ====> 118
6 ray jeudi 29-juin 19h00 ====> 116
7 celestin jeudi 29-juin 20h00 ====> 108
8 aldafi jeudi 29-juin 21h00 ====> 102
9 batman jeudi 30-juin 22h00 ====> 104
10 alexceli jeudi 30-juin 23h00 ====> 117
11 nopik vendredi 30-juin 09h00 ====> 111
12 pasquin vendredi 30-juin 10h00 ====>
13 martinlecycliste43 vendredi 30-juin 11h00 ====>
14 coalize vendredi 30-juin 12h00 ====>
15 proba vendredi 30-juin 13h00 ====>
16 schleckrivals vendredi 30-juin 14h00 ====>
17 judimi vendredi 30-juin 15h00 ====>
18 caramelmou vendredi 30-juin 16h00 ====>

équipe 101
ARU Fabio CARUSO Damiano BAKELANTS Jan PERICHON Pierre-Luc PETIT Adrien ROELANDTS Jürgen HOWSON Damien ARASHIRO Yukiya MACHADO Tiago Jose Pinto GENE Yohann LE GAC Olivier

équipe 103
CHAVES RUBIO Jhoan Esteban KWIATKOWSKI Michal ROCHE Nicolas MARTIN Tony ARNDT Nikias VALGREN ANDERSEN Michael HOLLENSTEIN Reto SAGAN Juraj WYSS Danilo DOMONT Axel EDET Nicolas


équipe 106
FUGLSANG Jakob BENOOT Tiesj BRAMBILLA Gianluca BEVIN Patrick COLBRELLI Sonny VAN BAARLE Dylan CINK Ondrej CIMOLAI Davide BAK Lars Ytting SINKELDAM Ramon LEEZER Tom

équipe 109
MAJKA Rafal LANDA MEANA Mikel MOLARD Rudy VERMOTE Julien CAVENDISH Mark BETTIOL Alberto LAMMERTINK Maurits VAN KEIRSBULCK Guillaume HANSEN Adam GRUZDEV Dmitriy EISEL Bernhard

équipe 112
MOLLEMA Bauke LATOUR Pierre PAUWELS Serge BODNAR Maciej GREIPEL André ALBASINI Michael BOUET Maxime PASQUALON Andrea SCHÄR Michael RENSHAW Mark TIMMER Albert

équipe 114
QUINTANA ROJAS Nairo Alexander ROLLAND Pierre MOINARD Amaël CASTROVIEJO NICOLAS Jonathan SWIFT Ben LAPORTE Christophe BOLE Grega PICHON Laurent GAUTIER Cyril VOECKLER Thomas BOZIC Borut

équipe 115
THOMAS Geraint PINOT Thibaut CALMEJANE Lilian PHINNEY Taylor MATTHEWS Michael SIMON Julien VUILLERMOZ Alexis VACHON Florian KISERLOVSKI Robert GUARNIERI Jacopo MINNAARD Marco
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
Coalize
Posteur essentiel
Posteur essentiel
avatar

Nombre de messages : 1253
Age : 38
Date d'inscription : 31/10/2016

MessageSujet: Re: CHALLENGE TOUR 2017: la draft   Ven 30 Juin - 11:11

115
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
pasquin
tres bon posteur
tres bon posteur


Nombre de messages : 748
Age : 55
Date d'inscription : 03/07/2014

MessageSujet: Re: CHALLENGE TOUR 2017: la draft   Ven 30 Juin - 11:15

115
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
martinlecycliste43

avatar

Nombre de messages : 26
Age : 16
Date d'inscription : 14/06/2017

MessageSujet: Re: CHALLENGE TOUR 2017: la draft   Ven 30 Juin - 12:02

114
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
proba
tres bon posteur
tres bon posteur


Nombre de messages : 939
Age : 28
Date d'inscription : 02/07/2014

MessageSujet: Re: CHALLENGE TOUR 2017: la draft   Ven 30 Juin - 12:03

Equipe 103.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
proba
tres bon posteur
tres bon posteur


Nombre de messages : 939
Age : 28
Date d'inscription : 02/07/2014

MessageSujet: Re: CHALLENGE TOUR 2017: la draft   Ven 30 Juin - 12:06

proba a écrit:
Equipe 103.

En fait, il était 12h03.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
SchleckRivals



Nombre de messages : 85
Age : 26
Date d'inscription : 29/04/2017

MessageSujet: Re: CHALLENGE TOUR 2017: la draft   Ven 30 Juin - 12:47

La 106 pour oi
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
judimi
tres bon posteur
tres bon posteur


Nombre de messages : 846
Age : 117
Date d'inscription : 04/06/2014

MessageSujet: Re: CHALLENGE TOUR 2017: la draft   Ven 30 Juin - 14:04




1 pagliaorba jeudi 29-juin 14h00 ====> 105
2 marollais jeudi 29-juin 15h00 ====> 107
3 matthmic jeudi 29-juin 16h00 ====> 110
4 scarpiccia jeudi 29-juin 17h00 ====> 113
5 josedin jeudi 29-juin 18h00 ====> 118
6 ray jeudi 29-juin 19h00 ====> 116
7 celestin jeudi 29-juin 20h00 ====> 108
8 aldafi jeudi 29-juin 21h00 ====> 102
9 batman jeudi 30-juin 22h00 ====> 104
10 alexceli jeudi 30-juin 23h00 ====> 117
11 nopik vendredi 30-juin 09h00 ====> 111
12 pasquin vendredi 30-juin 10h00 ====>?
13 martinlecycliste43 vendredi 30-juin 11h00 ====>114
14 coalize vendredi 30-juin 12h00 ====>?
15 proba vendredi 30-juin 13h00 ====>103
16 schleckrivals vendredi 30-juin 14h00 ====>106
17 judimi vendredi 30-juin 15h00 ====>101
18 caramelmou vendredi 30-juin 16h00 ====>



équipe 109
MAJKA Rafal LANDA MEANA Mikel MOLARD Rudy VERMOTE Julien CAVENDISH Mark BETTIOL Alberto LAMMERTINK Maurits VAN KEIRSBULCK Guillaume HANSEN Adam GRUZDEV Dmitriy EISEL Bernhard

équipe 112
MOLLEMA Bauke LATOUR Pierre PAUWELS Serge BODNAR Maciej GREIPEL André ALBASINI Michael BOUET Maxime PASQUALON Andrea SCHÄR Michael RENSHAW Mark TIMMER Albert



équipe 115
THOMAS Geraint PINOT Thibaut CALMEJANE Lilian PHINNEY Taylor MATTHEWS Michael SIMON Julien VUILLERMOZ Alexis VACHON Florian KISERLOVSKI Robert GUARNIERI Jacopo MINNAARD Marco



Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
CaramelMou

avatar

Nombre de messages : 159
Age : 27
Date d'inscription : 23/04/2017

MessageSujet: Re: CHALLENGE TOUR 2017: la draft   Ven 30 Juin - 15:03

J'aurai bien dit 115 ^^ Mais je vais pas en rajouter donc équipe 112

1 pagliaorba jeudi 29-juin 14h00 ====> 105
2 marollais jeudi 29-juin 15h00 ====> 107
3 matthmic jeudi 29-juin 16h00 ====> 110
4 scarpiccia jeudi 29-juin 17h00 ====> 113
5 josedin jeudi 29-juin 18h00 ====> 118
6 ray jeudi 29-juin 19h00 ====> 116
7 celestin jeudi 29-juin 20h00 ====> 108
8 aldafi jeudi 29-juin 21h00 ====> 102
9 batman jeudi 30-juin 22h00 ====> 104
10 alexceli jeudi 30-juin 23h00 ====> 117
11 nopik vendredi 30-juin 09h00 ====> 111
12 pasquin vendredi 30-juin 10h00 ====>?
13 martinlecycliste43 vendredi 30-juin 11h00 ====>114
14 coalize vendredi 30-juin 12h00 ====>?
15 proba vendredi 30-juin 13h00 ====>103
16 schleckrivals vendredi 30-juin 14h00 ====>106
17 judimi vendredi 30-juin 15h00 ====>101
18 caramelmou vendredi 30-juin 16h00 ====> 112



équipe 109
MAJKA Rafal LANDA MEANA Mikel MOLARD Rudy VERMOTE Julien CAVENDISH Mark BETTIOL Alberto LAMMERTINK Maurits VAN KEIRSBULCK Guillaume HANSEN Adam GRUZDEV Dmitriy EISEL Bernhard

équipe 115
THOMAS Geraint PINOT Thibaut CALMEJANE Lilian PHINNEY Taylor MATTHEWS Michael SIMON Julien VUILLERMOZ Alexis VACHON Florian KISERLOVSKI Robert GUARNIERI Jacopo MINNAARD Marco
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
Contenu sponsorisé




MessageSujet: Re: CHALLENGE TOUR 2017: la draft   

Revenir en haut Aller en bas
 
CHALLENGE TOUR 2017: la draft
Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Revenir en haut 
Page 1 sur 2Aller à la page : 1, 2  Suivant
 Sujets similaires
-
» Challenge Tour 2017 - Kenya Open
» Challenge Tour - MUGELLO – TUSCANY OPEN 2011
» Double Badge - European/Challenge Tour - Madeira Open 2011
» Challenge Tour - Suisse Challenge 2011
» Challenge Tour - Roma Golf Open 2011.

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
Prono :: Coin loisirs :: jeux de Pagliaorba :: Elimina... et challenge-
Sauter vers: