Nombre de messages : 35862 Age : 64 Date d'inscription : 13/01/2009
Sujet: tour battlecycle 2017: la draf Dim 25 Juin - 20:13
il faut choisir avant l'heure indiquée, le suivant peut parler une fois que le précédent a fait son choix ou si l'heure du précédent est dépassée le retardataire peut parler des don retour
il reste possible d'envoyer une liste par mp, je ferai le maximum pour la prendre en compte dans la mesure de mes disponibilités.
équipe 1 ARU Fabio PANTANO GOMEZ Jarlinson CATALDO Dario PERICHON Pierre-Luc SWIFT Ben VICHOT Arthur ARASHIRO Yukiya SINKELDAM Ramon GESBERT Elie
équipe 2 BARDET Romain PAUWELS Serge MORENO BAZAN Javier BAUER Jack MCLAY Daniel SIMON Julien GOGL Michael HANSEN Adam LE GAC Olivier
équipe 3 BARGUIL Warren BENOOT Tiesj WELLENS Tim MARTIN Tony DEGENKOLB John LUTSENKO Alexey LEMOINE Cyril SELIG Rüdiger BOZIC Borut
équipe 4 CHAVES RUBIO Jhoan Esteban GESINK Robert HOWSON Damien HOLLENSTEIN Reto GROENEWEGEN Dylan BETTIOL Alberto BOUDAT Thomas DOMONT Axel VENTER Jaco
équipe 5 CONTADOR VELASCO Alberto NIEVE ITURRALDE Mikel DEGAND Thomas KEUKELEIRE Jens BENNATI Daniele IMPEY Daryl ZEITS Andrey WYSS Danilo MINNAARD Marco
équipe 6 FRANK Mathias KWIATKOWSKI Michal GALLOPIN Tony VAN EMDEN Jos SMITH Dion ROELANDTS Jürgen IRIZAR ARANBURU Markel CLAEYS Dimitri TULIK Angelo
équipe 7 FROOME Chris SEPULVEDA Eduardo ZUBELDIA AGIRRE Haimar BAK Lars Ytting PASQUALON Andrea THWAITES Scott SENECHAL Florian SAGAN Juraj HALLER Marco
équipe 8 FUGLSANG Jakob LATOUR Pierre VUILLERMOZ Alexis BEVIN Patrick KITTEL Marcel BOASSON HAGEN Edvald MACHADO Tiago Jose Pinto GUARNIERI Jacopo WAGNER Robert
équipe 9 HENAO MONTOYA Sergio Luis LANDA MEANA Mikel MOLARD Rudy SÜTTERLIN Jasha GREIPEL André TRENTIN Matteo SCHÄR Michael POLITT Nils KOZHATAYEV Bakhtiyar
équipe 10 IZAGIRRE INSAUSTI Ion MARTIN Guillaume MOINARD Amaël DE GENDT Thomas PETIT Adrien SAGAN Peter GAUTIER Cyril BURGHARDT Marcus SABATINI Fabio
équipe 11 MAJKA Rafal KREUZIGER Roman GRMAY Tsgabu Gebremaryam KIRYIENKA Vasil ARNDT Nikias VAN BAARLE Dylan MARTENS Paul CLARKE Simon EDET Nicolas
équipe 12 MARTIN Daniel ROCHE Nicolas CINK Ondrej DURBRIDGE Luke JANSE VAN RENSBURG Reinardt MORI Manuele BACKAERT Frederik ERVITI OLLO Imanol LEEZER Tom
équipe 13 MEINTJES Louis CARUSO Damiano CALMEJANE Lilian CASTROVIEJO NICOLAS Jonathan MATTHEWS Michael BOLE Grega BRAJKOVIC Janez ROOSEN Timo DELAGE Mickaël
équipe 14 MOLLEMA Bauke ATAPUMA HURTADO Jhon Darwin LAENGEN Vegard Stake BODNAR Maciej ALBASINI Michael VALGREN ANDERSEN Michael SICARD Romain HAYMAN Mathew VOECKLER Thomas
équipe 15 PINOT Thibaut BUCHMANN Emanuel MATE MARDONES Luis Angel FELLINE Fabio CAVENDISH Mark STYBAR Zdenek DURASEK Kristijan RENSHAW Mark EISEL Bernhard
équipe 16 PORTE Richie AMADOR BIKKAZAKOVA Andrey FEILLU Brice CHAVANEL Sylvain LAPORTE Christophe MCCARTHY Jay ROWE Luke SIEBERG Marcel CURVERS Roy
équipe 17 QUINTANA ROJAS Nairo Alexander NAVARRO GARCIA Daniel BETANCUR GOMEZ Carlos Alberto TEUNISSEN Mike ZABEL Rick OFFREDO Yoann HARDY Romain DE KORT Koen VANSPEYBROUCK Pieter
équipe 18 ROGLIC Primoz ROLLAND Pierre BOUET Maxime KÜNG Stefan KRISTOFF Alexander MARCATO Marco DE MARCHI Alessandro GRUZDEV Dmitriy BONO Matteo
équipe 19 THOMAS Geraint TALANSKY Andrew BAKELANTS Jan PHINNEY Taylor DEMARE Arnaud NAESEN Oliver VACHON Florian KONOVALOVAS Ignatas KNEES Christian
équipe 20 URAN URAN Rigoberto BENNETT George BRAMBILLA Gianluca GRIVKO Andriy COLBRELLI Sonny ULISSI Diego KISERLOVSKI Robert VAN KEIRSBULCK Guillaume BROWN Nathan
équipe 21 VALVERDE BELMONTE Alejandro TEN DAM Laurens POLJANSKI Pawel CUMMINGS Stephen CIMOLAI Davide GILBERT Philippe PICHON Laurent QUEMENEUR Perrig GENE Yohann
équipe 22 YATES Simon HERRADA LOPEZ Jesus LAMMERTINK Maurits VERMOTE Julien BOUHANNI Nacer VAN AVERMAET Greg GASTAUER Ben GESCHKE Simon TIMMER Albert
Dernière édition par pagliaorba le Mer 28 Juin - 16:56, édité 2 fois
pagliaorba Admin
Nombre de messages : 35862 Age : 64 Date d'inscription : 13/01/2009
Sujet: Re: tour battlecycle 2017: la draf Mar 27 Juin - 20:48
équipe 1 ARU Fabio PANTANO GOMEZ Jarlinson CATALDO Dario PERICHON Pierre-Luc SWIFT Ben VICHOT Arthur ARASHIRO Yukiya SINKELDAM Ramon GESBERT Elie
équipe 2 BARDET Romain PAUWELS Serge MORENO BAZAN Javier BAUER Jack MCLAY Daniel SIMON Julien GOGL Michael HANSEN Adam LE GAC Olivier
équipe 3 BARGUIL Warren BENOOT Tiesj WELLENS Tim MARTIN Tony DEGENKOLB John LUTSENKO Alexey LEMOINE Cyril SELIG Rüdiger BOZIC Borut
équipe 4 CHAVES RUBIO Jhoan Esteban GESINK Robert HOWSON Damien HOLLENSTEIN Reto GROENEWEGEN Dylan BETTIOL Alberto BOUDAT Thomas DOMONT Axel VENTER Jaco
équipe 5 CONTADOR VELASCO Alberto NIEVE ITURRALDE Mikel DEGAND Thomas KEUKELEIRE Jens BENNATI Daniele IMPEY Daryl ZEITS Andrey WYSS Danilo MINNAARD Marco
équipe 6 FRANK Mathias KWIATKOWSKI Michal GALLOPIN Tony VAN EMDEN Jos SMITH Dion ROELANDTS Jürgen IRIZAR ARANBURU Markel CLAEYS Dimitri TULIK Angelo
équipe 7 FROOME Chris SEPULVEDA Eduardo ZUBELDIA AGIRRE Haimar BAK Lars Ytting PASQUALON Andrea THWAITES Scott SENECHAL Florian SAGAN Juraj HALLER Marco
équipe 8 FUGLSANG Jakob LATOUR Pierre VUILLERMOZ Alexis BEVIN Patrick KITTEL Marcel BOASSON HAGEN Edvald MACHADO Tiago Jose Pinto GUARNIERI Jacopo WAGNER Robert
équipe 9 HENAO MONTOYA Sergio Luis LANDA MEANA Mikel MOLARD Rudy SÜTTERLIN Jasha GREIPEL André TRENTIN Matteo SCHÄR Michael POLITT Nils KOZHATAYEV Bakhtiyar
équipe 10 IZAGIRRE INSAUSTI Ion MARTIN Guillaume MOINARD Amaël DE GENDT Thomas PETIT Adrien SAGAN Peter GAUTIER Cyril BURGHARDT Marcus SABATINI Fabio
équipe 11 MAJKA Rafal KREUZIGER Roman GRMAY Tsgabu Gebremaryam KIRYIENKA Vasil ARNDT Nikias VAN BAARLE Dylan MARTENS Paul CLARKE Simon EDET Nicolas
équipe 12 MARTIN Daniel ROCHE Nicolas CINK Ondrej DURBRIDGE Luke JANSE VAN RENSBURG Reinardt MORI Manuele BACKAERT Frederik ERVITI OLLO Imanol LEEZER Tom
équipe 13 MEINTJES Louis CARUSO Damiano CALMEJANE Lilian CASTROVIEJO NICOLAS Jonathan MATTHEWS Michael BOLE Grega BRAJKOVIC Janez ROOSEN Timo DELAGE Mickaël
équipe 14 MOLLEMA Bauke ATAPUMA HURTADO Jhon Darwin LAENGEN Vegard Stake BODNAR Maciej ALBASINI Michael VALGREN ANDERSEN Michael SICARD Romain HAYMAN Mathew VOECKLER Thomas
équipe 15 PINOT Thibaut BUCHMANN Emanuel MATE MARDONES Luis Angel FELLINE Fabio CAVENDISH Mark STYBAR Zdenek DURASEK Kristijan RENSHAW Mark EISEL Bernhard
équipe 16 PORTE Richie AMADOR BIKKAZAKOVA Andrey FEILLU Brice CHAVANEL Sylvain LAPORTE Christophe MCCARTHY Jay ROWE Luke SIEBERG Marcel CURVERS Roy
équipe 17 QUINTANA ROJAS Nairo Alexander NAVARRO GARCIA Daniel BETANCUR GOMEZ Carlos Alberto TEUNISSEN Mike ZABEL Rick OFFREDO Yoann HARDY Romain DE KORT Koen VANSPEYBROUCK Pieter
équipe 18 ROGLIC Primoz ROLLAND Pierre BOUET Maxime KÜNG Stefan KRISTOFF Alexander MARCATO Marco DE MARCHI Alessandro GRUZDEV Dmitriy BONO Matteo
équipe 19 THOMAS Geraint TALANSKY Andrew BAKELANTS Jan PHINNEY Taylor DEMARE Arnaud NAESEN Oliver VACHON Florian KONOVALOVAS Ignatas KNEES Christian
équipe 20 URAN URAN Rigoberto BENNETT George BRAMBILLA Gianluca GRIVKO Andriy COLBRELLI Sonny ULISSI Diego KISERLOVSKI Robert VAN KEIRSBULCK Guillaume BROWN Nathan
équipe 21 VALVERDE BELMONTE Alejandro TEN DAM Laurens POLJANSKI Pawel CUMMINGS Stephen CIMOLAI Davide GILBERT Philippe PICHON Laurent QUEMENEUR Perrig GENE Yohann
équipe 22 YATES Simon HERRADA LOPEZ Jesus LAMMERTINK Maurits VERMOTE Julien BOUHANNI Nacer VAN AVERMAET Greg GASTAUER Ben GESCHKE Simon TIMMER Albert
catmapei Posteur essentiel
Nombre de messages : 2522 Age : 44 Date d'inscription : 03/06/2014
Sujet: Re: tour battlecycle 2017: la draf Jeu 29 Juin - 14:05
la 8
pagliaorba Admin
Nombre de messages : 35862 Age : 64 Date d'inscription : 13/01/2009
Sujet: Re: tour battlecycle 2017: la draf Jeu 29 Juin - 14:19
équipe 1 ARU Fabio PANTANO GOMEZ Jarlinson CATALDO Dario PERICHON Pierre-Luc SWIFT Ben VICHOT Arthur ARASHIRO Yukiya SINKELDAM Ramon GESBERT Elie
équipe 2 BARDET Romain PAUWELS Serge MORENO BAZAN Javier BAUER Jack MCLAY Daniel SIMON Julien GOGL Michael HANSEN Adam LE GAC Olivier
équipe 3 BARGUIL Warren BENOOT Tiesj WELLENS Tim MARTIN Tony DEGENKOLB John LUTSENKO Alexey LEMOINE Cyril SELIG Rüdiger BOZIC Borut
équipe 4 CHAVES RUBIO Jhoan Esteban GESINK Robert HOWSON Damien HOLLENSTEIN Reto GROENEWEGEN Dylan BETTIOL Alberto BOUDAT Thomas DOMONT Axel VENTER Jaco
équipe 5 CONTADOR VELASCO Alberto NIEVE ITURRALDE Mikel DEGAND Thomas KEUKELEIRE Jens BENNATI Daniele IMPEY Daryl ZEITS Andrey WYSS Danilo MINNAARD Marco
équipe 6 FRANK Mathias KWIATKOWSKI Michal GALLOPIN Tony VAN EMDEN Jos SMITH Dion ROELANDTS Jürgen IRIZAR ARANBURU Markel CLAEYS Dimitri TULIK Angelo
équipe 7 FROOME Chris SEPULVEDA Eduardo ZUBELDIA AGIRRE Haimar BAK Lars Ytting PASQUALON Andrea THWAITES Scott SENECHAL Florian SAGAN Juraj HALLER Marco
équipe 9 HENAO MONTOYA Sergio Luis LANDA MEANA Mikel MOLARD Rudy SÜTTERLIN Jasha GREIPEL André TRENTIN Matteo SCHÄR Michael POLITT Nils KOZHATAYEV Bakhtiyar
équipe 10 IZAGIRRE INSAUSTI Ion MARTIN Guillaume MOINARD Amaël DE GENDT Thomas PETIT Adrien SAGAN Peter GAUTIER Cyril BURGHARDT Marcus SABATINI Fabio
équipe 11 MAJKA Rafal KREUZIGER Roman GRMAY Tsgabu Gebremaryam KIRYIENKA Vasil ARNDT Nikias VAN BAARLE Dylan MARTENS Paul CLARKE Simon EDET Nicolas
équipe 12 MARTIN Daniel ROCHE Nicolas CINK Ondrej DURBRIDGE Luke JANSE VAN RENSBURG Reinardt MORI Manuele BACKAERT Frederik ERVITI OLLO Imanol LEEZER Tom
équipe 13 MEINTJES Louis CARUSO Damiano CALMEJANE Lilian CASTROVIEJO NICOLAS Jonathan MATTHEWS Michael BOLE Grega BRAJKOVIC Janez ROOSEN Timo DELAGE Mickaël
équipe 14 MOLLEMA Bauke ATAPUMA HURTADO Jhon Darwin LAENGEN Vegard Stake BODNAR Maciej ALBASINI Michael VALGREN ANDERSEN Michael SICARD Romain HAYMAN Mathew VOECKLER Thomas
équipe 15 PINOT Thibaut BUCHMANN Emanuel MATE MARDONES Luis Angel FELLINE Fabio CAVENDISH Mark STYBAR Zdenek DURASEK Kristijan RENSHAW Mark EISEL Bernhard
équipe 16 PORTE Richie AMADOR BIKKAZAKOVA Andrey FEILLU Brice CHAVANEL Sylvain LAPORTE Christophe MCCARTHY Jay ROWE Luke SIEBERG Marcel CURVERS Roy
équipe 17 QUINTANA ROJAS Nairo Alexander NAVARRO GARCIA Daniel BETANCUR GOMEZ Carlos Alberto TEUNISSEN Mike ZABEL Rick OFFREDO Yoann HARDY Romain DE KORT Koen VANSPEYBROUCK Pieter
équipe 18 ROGLIC Primoz ROLLAND Pierre BOUET Maxime KÜNG Stefan KRISTOFF Alexander MARCATO Marco DE MARCHI Alessandro GRUZDEV Dmitriy BONO Matteo
équipe 19 THOMAS Geraint TALANSKY Andrew BAKELANTS Jan PHINNEY Taylor DEMARE Arnaud NAESEN Oliver VACHON Florian KONOVALOVAS Ignatas KNEES Christian
équipe 20 URAN URAN Rigoberto BENNETT George BRAMBILLA Gianluca GRIVKO Andriy COLBRELLI Sonny ULISSI Diego KISERLOVSKI Robert VAN KEIRSBULCK Guillaume BROWN Nathan
équipe 21 VALVERDE BELMONTE Alejandro TEN DAM Laurens POLJANSKI Pawel CUMMINGS Stephen CIMOLAI Davide GILBERT Philippe PICHON Laurent QUEMENEUR Perrig GENE Yohann
équipe 22 YATES Simon HERRADA LOPEZ Jesus LAMMERTINK Maurits VERMOTE Julien BOUHANNI Nacer VAN AVERMAET Greg GASTAUER Ben GESCHKE Simon TIMMER Albert
alexceli Posteur indispensable
Nombre de messages : 4486 Age : 69 Date d'inscription : 17/01/2011
Sujet: Re: tour battlecycle 2017: la draf Jeu 29 Juin - 16:21
équipe 18
ray Légende
Nombre de messages : 5895 Age : 61 Date d'inscription : 25/02/2010
Sujet: Re: tour battlecycle 2017: la draf Jeu 29 Juin - 16:33
EQUIPE 9
ray Légende
Nombre de messages : 5895 Age : 61 Date d'inscription : 25/02/2010
Sujet: Re: tour battlecycle 2017: la draf Jeu 29 Juin - 16:35
équipe 1 ARU Fabio PANTANO GOMEZ Jarlinson CATALDO Dario PERICHON Pierre-Luc SWIFT Ben VICHOT Arthur ARASHIRO Yukiya SINKELDAM Ramon GESBERT Elie
équipe 2 BARDET Romain PAUWELS Serge MORENO BAZAN Javier BAUER Jack MCLAY Daniel SIMON Julien GOGL Michael HANSEN Adam LE GAC Olivier
équipe 3 BARGUIL Warren BENOOT Tiesj WELLENS Tim MARTIN Tony DEGENKOLB John LUTSENKO Alexey LEMOINE Cyril SELIG Rüdiger BOZIC Borut
équipe 4 CHAVES RUBIO Jhoan Esteban GESINK Robert HOWSON Damien HOLLENSTEIN Reto GROENEWEGEN Dylan BETTIOL Alberto BOUDAT Thomas DOMONT Axel VENTER Jaco
équipe 5 CONTADOR VELASCO Alberto NIEVE ITURRALDE Mikel DEGAND Thomas KEUKELEIRE Jens BENNATI Daniele IMPEY Daryl ZEITS Andrey WYSS Danilo MINNAARD Marco
équipe 6 FRANK Mathias KWIATKOWSKI Michal GALLOPIN Tony VAN EMDEN Jos SMITH Dion ROELANDTS Jürgen IRIZAR ARANBURU Markel CLAEYS Dimitri TULIK Angelo
équipe 7 FROOME Chris SEPULVEDA Eduardo ZUBELDIA AGIRRE Haimar BAK Lars Ytting PASQUALON Andrea THWAITES Scott SENECHAL Florian SAGAN Juraj HALLER Marco
équipe 10 IZAGIRRE INSAUSTI Ion MARTIN Guillaume MOINARD Amaël DE GENDT Thomas PETIT Adrien SAGAN Peter GAUTIER Cyril BURGHARDT Marcus SABATINI Fabio
équipe 11 MAJKA Rafal KREUZIGER Roman GRMAY Tsgabu Gebremaryam KIRYIENKA Vasil ARNDT Nikias VAN BAARLE Dylan MARTENS Paul CLARKE Simon EDET Nicolas
équipe 12 MARTIN Daniel ROCHE Nicolas CINK Ondrej DURBRIDGE Luke JANSE VAN RENSBURG Reinardt MORI Manuele BACKAERT Frederik ERVITI OLLO Imanol LEEZER Tom
équipe 13 MEINTJES Louis CARUSO Damiano CALMEJANE Lilian CASTROVIEJO NICOLAS Jonathan MATTHEWS Michael BOLE Grega BRAJKOVIC Janez ROOSEN Timo DELAGE Mickaël
équipe 14 MOLLEMA Bauke ATAPUMA HURTADO Jhon Darwin LAENGEN Vegard Stake BODNAR Maciej ALBASINI Michael VALGREN ANDERSEN Michael SICARD Romain HAYMAN Mathew VOECKLER Thomas
équipe 15 PINOT Thibaut BUCHMANN Emanuel MATE MARDONES Luis Angel FELLINE Fabio CAVENDISH Mark STYBAR Zdenek DURASEK Kristijan RENSHAW Mark EISEL Bernhard
équipe 16 PORTE Richie AMADOR BIKKAZAKOVA Andrey FEILLU Brice CHAVANEL Sylvain LAPORTE Christophe MCCARTHY Jay ROWE Luke SIEBERG Marcel CURVERS Roy
équipe 17 QUINTANA ROJAS Nairo Alexander NAVARRO GARCIA Daniel BETANCUR GOMEZ Carlos Alberto TEUNISSEN Mike ZABEL Rick OFFREDO Yoann HARDY Romain DE KORT Koen VANSPEYBROUCK Pieter
équipe 19 THOMAS Geraint TALANSKY Andrew BAKELANTS Jan PHINNEY Taylor DEMARE Arnaud NAESEN Oliver VACHON Florian KONOVALOVAS Ignatas KNEES Christian
équipe 20 URAN URAN Rigoberto BENNETT George BRAMBILLA Gianluca GRIVKO Andriy COLBRELLI Sonny ULISSI Diego KISERLOVSKI Robert VAN KEIRSBULCK Guillaume BROWN Nathan
équipe 21 VALVERDE BELMONTE Alejandro TEN DAM Laurens POLJANSKI Pawel CUMMINGS Stephen CIMOLAI Davide GILBERT Philippe PICHON Laurent QUEMENEUR Perrig GENE Yohann
équipe 22 YATES Simon HERRADA LOPEZ Jesus LAMMERTINK Maurits VERMOTE Julien BOUHANNI Nacer VAN AVERMAET Greg GASTAUER Ben GESCHKE Simon TIMMER Albert
pagliaorba Admin
Nombre de messages : 35862 Age : 64 Date d'inscription : 13/01/2009
Sujet: Re: tour battlecycle 2017: la draf Jeu 29 Juin - 16:51
équipe 1 ARU Fabio PANTANO GOMEZ Jarlinson CATALDO Dario PERICHON Pierre-Luc SWIFT Ben VICHOT Arthur ARASHIRO Yukiya SINKELDAM Ramon GESBERT Elie
équipe 2 BARDET Romain PAUWELS Serge MORENO BAZAN Javier BAUER Jack MCLAY Daniel SIMON Julien GOGL Michael HANSEN Adam LE GAC Olivier
équipe 3 BARGUIL Warren BENOOT Tiesj WELLENS Tim MARTIN Tony DEGENKOLB John LUTSENKO Alexey LEMOINE Cyril SELIG Rüdiger BOZIC Borut
équipe 5 CONTADOR VELASCO Alberto NIEVE ITURRALDE Mikel DEGAND Thomas KEUKELEIRE Jens BENNATI Daniele IMPEY Daryl ZEITS Andrey WYSS Danilo MINNAARD Marco
équipe 6 FRANK Mathias KWIATKOWSKI Michal GALLOPIN Tony VAN EMDEN Jos SMITH Dion ROELANDTS Jürgen IRIZAR ARANBURU Markel CLAEYS Dimitri TULIK Angelo
équipe 7 FROOME Chris SEPULVEDA Eduardo ZUBELDIA AGIRRE Haimar BAK Lars Ytting PASQUALON Andrea THWAITES Scott SENECHAL Florian SAGAN Juraj HALLER Marco
équipe 10 IZAGIRRE INSAUSTI Ion MARTIN Guillaume MOINARD Amaël DE GENDT Thomas PETIT Adrien SAGAN Peter GAUTIER Cyril BURGHARDT Marcus SABATINI Fabio
équipe 11 MAJKA Rafal KREUZIGER Roman GRMAY Tsgabu Gebremaryam KIRYIENKA Vasil ARNDT Nikias VAN BAARLE Dylan MARTENS Paul CLARKE Simon EDET Nicolas
équipe 12 MARTIN Daniel ROCHE Nicolas CINK Ondrej DURBRIDGE Luke JANSE VAN RENSBURG Reinardt MORI Manuele BACKAERT Frederik ERVITI OLLO Imanol LEEZER Tom
équipe 13 MEINTJES Louis CARUSO Damiano CALMEJANE Lilian CASTROVIEJO NICOLAS Jonathan MATTHEWS Michael BOLE Grega BRAJKOVIC Janez ROOSEN Timo DELAGE Mickaël
équipe 14 MOLLEMA Bauke ATAPUMA HURTADO Jhon Darwin LAENGEN Vegard Stake BODNAR Maciej ALBASINI Michael VALGREN ANDERSEN Michael SICARD Romain HAYMAN Mathew VOECKLER Thomas
équipe 15 PINOT Thibaut BUCHMANN Emanuel MATE MARDONES Luis Angel FELLINE Fabio CAVENDISH Mark STYBAR Zdenek DURASEK Kristijan RENSHAW Mark EISEL Bernhard
équipe 16 PORTE Richie AMADOR BIKKAZAKOVA Andrey FEILLU Brice CHAVANEL Sylvain LAPORTE Christophe MCCARTHY Jay ROWE Luke SIEBERG Marcel CURVERS Roy
équipe 17 QUINTANA ROJAS Nairo Alexander NAVARRO GARCIA Daniel BETANCUR GOMEZ Carlos Alberto TEUNISSEN Mike ZABEL Rick OFFREDO Yoann HARDY Romain DE KORT Koen VANSPEYBROUCK Pieter
équipe 19 THOMAS Geraint TALANSKY Andrew BAKELANTS Jan PHINNEY Taylor DEMARE Arnaud NAESEN Oliver VACHON Florian KONOVALOVAS Ignatas KNEES Christian
équipe 20 URAN URAN Rigoberto BENNETT George BRAMBILLA Gianluca GRIVKO Andriy COLBRELLI Sonny ULISSI Diego KISERLOVSKI Robert VAN KEIRSBULCK Guillaume BROWN Nathan
équipe 21 VALVERDE BELMONTE Alejandro TEN DAM Laurens POLJANSKI Pawel CUMMINGS Stephen CIMOLAI Davide GILBERT Philippe PICHON Laurent QUEMENEUR Perrig GENE Yohann
équipe 22 YATES Simon HERRADA LOPEZ Jesus LAMMERTINK Maurits VERMOTE Julien BOUHANNI Nacer VAN AVERMAET Greg GASTAUER Ben GESCHKE Simon TIMMER Albert
JOSEDIN Posteur indispensable
Nombre de messages : 3671 Age : 54 Date d'inscription : 18/01/2014
Sujet: Re: tour battlecycle 2017: la draf Jeu 29 Juin - 17:04
13
pagliaorba Admin
Nombre de messages : 35862 Age : 64 Date d'inscription : 13/01/2009
Sujet: Re: tour battlecycle 2017: la draf Jeu 29 Juin - 17:07
équipe 1 ARU Fabio PANTANO GOMEZ Jarlinson CATALDO Dario PERICHON Pierre-Luc SWIFT Ben VICHOT Arthur ARASHIRO Yukiya SINKELDAM Ramon GESBERT Elie
équipe 2 BARDET Romain PAUWELS Serge MORENO BAZAN Javier BAUER Jack MCLAY Daniel SIMON Julien GOGL Michael HANSEN Adam LE GAC Olivier
équipe 3 BARGUIL Warren BENOOT Tiesj WELLENS Tim MARTIN Tony DEGENKOLB John LUTSENKO Alexey LEMOINE Cyril SELIG Rüdiger BOZIC Borut
équipe 5 CONTADOR VELASCO Alberto NIEVE ITURRALDE Mikel DEGAND Thomas KEUKELEIRE Jens BENNATI Daniele IMPEY Daryl ZEITS Andrey WYSS Danilo MINNAARD Marco
équipe 6 FRANK Mathias KWIATKOWSKI Michal GALLOPIN Tony VAN EMDEN Jos SMITH Dion ROELANDTS Jürgen IRIZAR ARANBURU Markel CLAEYS Dimitri TULIK Angelo
équipe 7 FROOME Chris SEPULVEDA Eduardo ZUBELDIA AGIRRE Haimar BAK Lars Ytting PASQUALON Andrea THWAITES Scott SENECHAL Florian SAGAN Juraj HALLER Marco
équipe 10 IZAGIRRE INSAUSTI Ion MARTIN Guillaume MOINARD Amaël DE GENDT Thomas PETIT Adrien SAGAN Peter GAUTIER Cyril BURGHARDT Marcus SABATINI Fabio
équipe 11 MAJKA Rafal KREUZIGER Roman GRMAY Tsgabu Gebremaryam KIRYIENKA Vasil ARNDT Nikias VAN BAARLE Dylan MARTENS Paul CLARKE Simon EDET Nicolas
équipe 12 MARTIN Daniel ROCHE Nicolas CINK Ondrej DURBRIDGE Luke JANSE VAN RENSBURG Reinardt MORI Manuele BACKAERT Frederik ERVITI OLLO Imanol LEEZER Tom
équipe 14 MOLLEMA Bauke ATAPUMA HURTADO Jhon Darwin LAENGEN Vegard Stake BODNAR Maciej ALBASINI Michael VALGREN ANDERSEN Michael SICARD Romain HAYMAN Mathew VOECKLER Thomas
équipe 15 PINOT Thibaut BUCHMANN Emanuel MATE MARDONES Luis Angel FELLINE Fabio CAVENDISH Mark STYBAR Zdenek DURASEK Kristijan RENSHAW Mark EISEL Bernhard
équipe 16 PORTE Richie AMADOR BIKKAZAKOVA Andrey FEILLU Brice CHAVANEL Sylvain LAPORTE Christophe MCCARTHY Jay ROWE Luke SIEBERG Marcel CURVERS Roy
équipe 17 QUINTANA ROJAS Nairo Alexander NAVARRO GARCIA Daniel BETANCUR GOMEZ Carlos Alberto TEUNISSEN Mike ZABEL Rick OFFREDO Yoann HARDY Romain DE KORT Koen VANSPEYBROUCK Pieter
équipe 19 THOMAS Geraint TALANSKY Andrew BAKELANTS Jan PHINNEY Taylor DEMARE Arnaud NAESEN Oliver VACHON Florian KONOVALOVAS Ignatas KNEES Christian
équipe 20 URAN URAN Rigoberto BENNETT George BRAMBILLA Gianluca GRIVKO Andriy COLBRELLI Sonny ULISSI Diego KISERLOVSKI Robert VAN KEIRSBULCK Guillaume BROWN Nathan
équipe 21 VALVERDE BELMONTE Alejandro TEN DAM Laurens POLJANSKI Pawel CUMMINGS Stephen CIMOLAI Davide GILBERT Philippe PICHON Laurent QUEMENEUR Perrig GENE Yohann
équipe 22 YATES Simon HERRADA LOPEZ Jesus LAMMERTINK Maurits VERMOTE Julien BOUHANNI Nacer VAN AVERMAET Greg GASTAUER Ben GESCHKE Simon TIMMER Albert
fandemusic Posteur essentiel
Nombre de messages : 1506 Age : 38 Date d'inscription : 07/07/2014
Sujet: Re: tour battlecycle 2017: la draf Jeu 29 Juin - 18:46
équipe 1 ARU Fabio PANTANO GOMEZ Jarlinson CATALDO Dario PERICHON Pierre-Luc SWIFT Ben VICHOT Arthur ARASHIRO Yukiya SINKELDAM Ramon GESBERT Elie
équipe 3 BARGUIL Warren BENOOT Tiesj WELLENS Tim MARTIN Tony DEGENKOLB John LUTSENKO Alexey LEMOINE Cyril SELIG Rüdiger BOZIC Borut
équipe 5 CONTADOR VELASCO Alberto NIEVE ITURRALDE Mikel DEGAND Thomas KEUKELEIRE Jens BENNATI Daniele IMPEY Daryl ZEITS Andrey WYSS Danilo MINNAARD Marco
équipe 6 FRANK Mathias KWIATKOWSKI Michal GALLOPIN Tony VAN EMDEN Jos SMITH Dion ROELANDTS Jürgen IRIZAR ARANBURU Markel CLAEYS Dimitri TULIK Angelo
équipe 7 FROOME Chris SEPULVEDA Eduardo ZUBELDIA AGIRRE Haimar BAK Lars Ytting PASQUALON Andrea THWAITES Scott SENECHAL Florian SAGAN Juraj HALLER Marco
équipe 10 IZAGIRRE INSAUSTI Ion MARTIN Guillaume MOINARD Amaël DE GENDT Thomas PETIT Adrien SAGAN Peter GAUTIER Cyril BURGHARDT Marcus SABATINI Fabio
équipe 11 MAJKA Rafal KREUZIGER Roman GRMAY Tsgabu Gebremaryam KIRYIENKA Vasil ARNDT Nikias VAN BAARLE Dylan MARTENS Paul CLARKE Simon EDET Nicolas
équipe 12 MARTIN Daniel ROCHE Nicolas CINK Ondrej DURBRIDGE Luke JANSE VAN RENSBURG Reinardt MORI Manuele BACKAERT Frederik ERVITI OLLO Imanol LEEZER Tom
équipe 14 MOLLEMA Bauke ATAPUMA HURTADO Jhon Darwin LAENGEN Vegard Stake BODNAR Maciej ALBASINI Michael VALGREN ANDERSEN Michael SICARD Romain HAYMAN Mathew VOECKLER Thomas
équipe 15 PINOT Thibaut BUCHMANN Emanuel MATE MARDONES Luis Angel FELLINE Fabio CAVENDISH Mark STYBAR Zdenek DURASEK Kristijan RENSHAW Mark EISEL Bernhard
équipe 16 PORTE Richie AMADOR BIKKAZAKOVA Andrey FEILLU Brice CHAVANEL Sylvain LAPORTE Christophe MCCARTHY Jay ROWE Luke SIEBERG Marcel CURVERS Roy
équipe 17 QUINTANA ROJAS Nairo Alexander NAVARRO GARCIA Daniel BETANCUR GOMEZ Carlos Alberto TEUNISSEN Mike ZABEL Rick OFFREDO Yoann HARDY Romain DE KORT Koen VANSPEYBROUCK Pieter
équipe 19 THOMAS Geraint TALANSKY Andrew BAKELANTS Jan PHINNEY Taylor DEMARE Arnaud NAESEN Oliver VACHON Florian KONOVALOVAS Ignatas KNEES Christian
équipe 20 URAN URAN Rigoberto BENNETT George BRAMBILLA Gianluca GRIVKO Andriy COLBRELLI Sonny ULISSI Diego KISERLOVSKI Robert VAN KEIRSBULCK Guillaume BROWN Nathan
équipe 21 VALVERDE BELMONTE Alejandro TEN DAM Laurens POLJANSKI Pawel CUMMINGS Stephen CIMOLAI Davide GILBERT Philippe PICHON Laurent QUEMENEUR Perrig GENE Yohann
équipe 22 YATES Simon HERRADA LOPEZ Jesus LAMMERTINK Maurits VERMOTE Julien BOUHANNI Nacer VAN AVERMAET Greg GASTAUER Ben GESCHKE Simon TIMMER Albert
pagliaorba Admin
Nombre de messages : 35862 Age : 64 Date d'inscription : 13/01/2009
Sujet: Re: tour battlecycle 2017: la draf Jeu 29 Juin - 19:27
équipe 1 ARU Fabio PANTANO GOMEZ Jarlinson CATALDO Dario PERICHON Pierre-Luc SWIFT Ben VICHOT Arthur ARASHIRO Yukiya SINKELDAM Ramon GESBERT Elie
équipe 3 BARGUIL Warren BENOOT Tiesj WELLENS Tim MARTIN Tony DEGENKOLB John LUTSENKO Alexey LEMOINE Cyril SELIG Rüdiger BOZIC Borut
équipe 5 CONTADOR VELASCO Alberto NIEVE ITURRALDE Mikel DEGAND Thomas KEUKELEIRE Jens BENNATI Daniele IMPEY Daryl ZEITS Andrey WYSS Danilo MINNAARD Marco
équipe 6 FRANK Mathias KWIATKOWSKI Michal GALLOPIN Tony VAN EMDEN Jos SMITH Dion ROELANDTS Jürgen IRIZAR ARANBURU Markel CLAEYS Dimitri TULIK Angelo
équipe 7 FROOME Chris SEPULVEDA Eduardo ZUBELDIA AGIRRE Haimar BAK Lars Ytting PASQUALON Andrea THWAITES Scott SENECHAL Florian SAGAN Juraj HALLER Marco
équipe 10 IZAGIRRE INSAUSTI Ion MARTIN Guillaume MOINARD Amaël DE GENDT Thomas PETIT Adrien SAGAN Peter GAUTIER Cyril BURGHARDT Marcus SABATINI Fabio
équipe 11 MAJKA Rafal KREUZIGER Roman GRMAY Tsgabu Gebremaryam KIRYIENKA Vasil ARNDT Nikias VAN BAARLE Dylan MARTENS Paul CLARKE Simon EDET Nicolas
équipe 12 MARTIN Daniel ROCHE Nicolas CINK Ondrej DURBRIDGE Luke JANSE VAN RENSBURG Reinardt MORI Manuele BACKAERT Frederik ERVITI OLLO Imanol LEEZER Tom
équipe 14 MOLLEMA Bauke ATAPUMA HURTADO Jhon Darwin LAENGEN Vegard Stake BODNAR Maciej ALBASINI Michael VALGREN ANDERSEN Michael SICARD Romain HAYMAN Mathew VOECKLER Thomas
équipe 16 PORTE Richie AMADOR BIKKAZAKOVA Andrey FEILLU Brice CHAVANEL Sylvain LAPORTE Christophe MCCARTHY Jay ROWE Luke SIEBERG Marcel CURVERS Roy
équipe 17 QUINTANA ROJAS Nairo Alexander NAVARRO GARCIA Daniel BETANCUR GOMEZ Carlos Alberto TEUNISSEN Mike ZABEL Rick OFFREDO Yoann HARDY Romain DE KORT Koen VANSPEYBROUCK Pieter
équipe 19 THOMAS Geraint TALANSKY Andrew BAKELANTS Jan PHINNEY Taylor DEMARE Arnaud NAESEN Oliver VACHON Florian KONOVALOVAS Ignatas KNEES Christian
équipe 20 URAN URAN Rigoberto BENNETT George BRAMBILLA Gianluca GRIVKO Andriy COLBRELLI Sonny ULISSI Diego KISERLOVSKI Robert VAN KEIRSBULCK Guillaume BROWN Nathan
équipe 21 VALVERDE BELMONTE Alejandro TEN DAM Laurens POLJANSKI Pawel CUMMINGS Stephen CIMOLAI Davide GILBERT Philippe PICHON Laurent QUEMENEUR Perrig GENE Yohann
équipe 22 YATES Simon HERRADA LOPEZ Jesus LAMMERTINK Maurits VERMOTE Julien BOUHANNI Nacer VAN AVERMAET Greg GASTAUER Ben GESCHKE Simon TIMMER Albert
Batman Posteur essentiel
Nombre de messages : 2528 Age : 34 Date d'inscription : 21/01/2013
Sujet: Re: tour battlecycle 2017: la draf Jeu 29 Juin - 19:58
équipe 1 ARU Fabio PANTANO GOMEZ Jarlinson CATALDO Dario PERICHON Pierre-Luc SWIFT Ben VICHOT Arthur ARASHIRO Yukiya SINKELDAM Ramon GESBERT Elie
équipe 3 BARGUIL Warren BENOOT Tiesj WELLENS Tim MARTIN Tony DEGENKOLB John LUTSENKO Alexey LEMOINE Cyril SELIG Rüdiger BOZIC Borut
équipe 5 CONTADOR VELASCO Alberto NIEVE ITURRALDE Mikel DEGAND Thomas KEUKELEIRE Jens BENNATI Daniele IMPEY Daryl ZEITS Andrey WYSS Danilo MINNAARD Marco
équipe 6 FRANK Mathias KWIATKOWSKI Michal GALLOPIN Tony VAN EMDEN Jos SMITH Dion ROELANDTS Jürgen IRIZAR ARANBURU Markel CLAEYS Dimitri TULIK Angelo
équipe 7 FROOME Chris SEPULVEDA Eduardo ZUBELDIA AGIRRE Haimar BAK Lars Ytting PASQUALON Andrea THWAITES Scott SENECHAL Florian SAGAN Juraj HALLER Marco
équipe 10 IZAGIRRE INSAUSTI Ion MARTIN Guillaume MOINARD Amaël DE GENDT Thomas PETIT Adrien SAGAN Peter GAUTIER Cyril BURGHARDT Marcus SABATINI Fabio
équipe 11 MAJKA Rafal KREUZIGER Roman GRMAY Tsgabu Gebremaryam KIRYIENKA Vasil ARNDT Nikias VAN BAARLE Dylan MARTENS Paul CLARKE Simon EDET Nicolas
équipe 12 MARTIN Daniel ROCHE Nicolas CINK Ondrej DURBRIDGE Luke JANSE VAN RENSBURG Reinardt MORI Manuele BACKAERT Frederik ERVITI OLLO Imanol LEEZER Tom
équipe 14 MOLLEMA Bauke ATAPUMA HURTADO Jhon Darwin LAENGEN Vegard Stake BODNAR Maciej ALBASINI Michael VALGREN ANDERSEN Michael SICARD Romain HAYMAN Mathew VOECKLER Thomas
équipe 16 PORTE Richie AMADOR BIKKAZAKOVA Andrey FEILLU Brice CHAVANEL Sylvain LAPORTE Christophe MCCARTHY Jay ROWE Luke SIEBERG Marcel CURVERS Roy
équipe 17 QUINTANA ROJAS Nairo Alexander NAVARRO GARCIA Daniel BETANCUR GOMEZ Carlos Alberto TEUNISSEN Mike ZABEL Rick OFFREDO Yoann HARDY Romain DE KORT Koen VANSPEYBROUCK Pieter
équipe 20 URAN URAN Rigoberto BENNETT George BRAMBILLA Gianluca GRIVKO Andriy COLBRELLI Sonny ULISSI Diego KISERLOVSKI Robert VAN KEIRSBULCK Guillaume BROWN Nathan
équipe 21 VALVERDE BELMONTE Alejandro TEN DAM Laurens POLJANSKI Pawel CUMMINGS Stephen CIMOLAI Davide GILBERT Philippe PICHON Laurent QUEMENEUR Perrig GENE Yohann
équipe 22 YATES Simon HERRADA LOPEZ Jesus LAMMERTINK Maurits VERMOTE Julien BOUHANNI Nacer VAN AVERMAET Greg GASTAUER Ben GESCHKE Simon TIMMER Albert
marcella tres bon posteur
Nombre de messages : 852 Age : 54 Date d'inscription : 24/10/2016
Sujet: Re: tour battlecycle 2017: la draf Jeu 29 Juin - 20:28
équipe 3 BARGUIL Warren BENOOT Tiesj WELLENS Tim MARTIN Tony DEGENKOLB John LUTSENKO Alexey LEMOINE Cyril SELIG Rüdiger BOZIC Borut
équipe 5 CONTADOR VELASCO Alberto NIEVE ITURRALDE Mikel DEGAND Thomas KEUKELEIRE Jens BENNATI Daniele IMPEY Daryl ZEITS Andrey WYSS Danilo MINNAARD Marco
équipe 6 FRANK Mathias KWIATKOWSKI Michal GALLOPIN Tony VAN EMDEN Jos SMITH Dion ROELANDTS Jürgen IRIZAR ARANBURU Markel CLAEYS Dimitri TULIK Angelo
équipe 7 FROOME Chris SEPULVEDA Eduardo ZUBELDIA AGIRRE Haimar BAK Lars Ytting PASQUALON Andrea THWAITES Scott SENECHAL Florian SAGAN Juraj HALLER Marco
équipe 10 IZAGIRRE INSAUSTI Ion MARTIN Guillaume MOINARD Amaël DE GENDT Thomas PETIT Adrien SAGAN Peter GAUTIER Cyril BURGHARDT Marcus SABATINI Fabio
équipe 11 MAJKA Rafal KREUZIGER Roman GRMAY Tsgabu Gebremaryam KIRYIENKA Vasil ARNDT Nikias VAN BAARLE Dylan MARTENS Paul CLARKE Simon EDET Nicolas
équipe 12 MARTIN Daniel ROCHE Nicolas CINK Ondrej DURBRIDGE Luke JANSE VAN RENSBURG Reinardt MORI Manuele BACKAERT Frederik ERVITI OLLO Imanol LEEZER Tom
équipe 14 MOLLEMA Bauke ATAPUMA HURTADO Jhon Darwin LAENGEN Vegard Stake BODNAR Maciej ALBASINI Michael VALGREN ANDERSEN Michael SICARD Romain HAYMAN Mathew VOECKLER Thomas
équipe 16 PORTE Richie AMADOR BIKKAZAKOVA Andrey FEILLU Brice CHAVANEL Sylvain LAPORTE Christophe MCCARTHY Jay ROWE Luke SIEBERG Marcel CURVERS Roy
équipe 17 QUINTANA ROJAS Nairo Alexander NAVARRO GARCIA Daniel BETANCUR GOMEZ Carlos Alberto TEUNISSEN Mike ZABEL Rick OFFREDO Yoann HARDY Romain DE KORT Koen VANSPEYBROUCK Pieter
équipe 20 URAN URAN Rigoberto BENNETT George BRAMBILLA Gianluca GRIVKO Andriy COLBRELLI Sonny ULISSI Diego KISERLOVSKI Robert VAN KEIRSBULCK Guillaume BROWN Nathan
équipe 21 VALVERDE BELMONTE Alejandro TEN DAM Laurens POLJANSKI Pawel CUMMINGS Stephen CIMOLAI Davide GILBERT Philippe PICHON Laurent QUEMENEUR Perrig GENE Yohann
équipe 22 YATES Simon HERRADA LOPEZ Jesus LAMMERTINK Maurits VERMOTE Julien BOUHANNI Nacer VAN AVERMAET Greg GASTAUER Ben GESCHKE Simon TIMMER Albert
proba Posteur essentiel
Nombre de messages : 2715 Age : 34 Date d'inscription : 02/07/2014
Sujet: Re: tour battlecycle 2017: la draf Jeu 29 Juin - 21:57
équipe 3 BARGUIL Warren BENOOT Tiesj WELLENS Tim MARTIN Tony DEGENKOLB John LUTSENKO Alexey LEMOINE Cyril SELIG Rüdiger BOZIC Borut
équipe 5 CONTADOR VELASCO Alberto NIEVE ITURRALDE Mikel DEGAND Thomas KEUKELEIRE Jens BENNATI Daniele IMPEY Daryl ZEITS Andrey WYSS Danilo MINNAARD Marco
équipe 6 FRANK Mathias KWIATKOWSKI Michal GALLOPIN Tony VAN EMDEN Jos SMITH Dion ROELANDTS Jürgen IRIZAR ARANBURU Markel CLAEYS Dimitri TULIK Angelo
équipe 7 FROOME Chris SEPULVEDA Eduardo ZUBELDIA AGIRRE Haimar BAK Lars Ytting PASQUALON Andrea THWAITES Scott SENECHAL Florian SAGAN Juraj HALLER Marco
équipe 10 IZAGIRRE INSAUSTI Ion MARTIN Guillaume MOINARD Amaël DE GENDT Thomas PETIT Adrien SAGAN Peter GAUTIER Cyril BURGHARDT Marcus SABATINI Fabio
équipe 11 MAJKA Rafal KREUZIGER Roman GRMAY Tsgabu Gebremaryam KIRYIENKA Vasil ARNDT Nikias VAN BAARLE Dylan MARTENS Paul CLARKE Simon EDET Nicolas
équipe 12 MARTIN Daniel ROCHE Nicolas CINK Ondrej DURBRIDGE Luke JANSE VAN RENSBURG Reinardt MORI Manuele BACKAERT Frederik ERVITI OLLO Imanol LEEZER Tom
équipe 14 MOLLEMA Bauke ATAPUMA HURTADO Jhon Darwin LAENGEN Vegard Stake BODNAR Maciej ALBASINI Michael VALGREN ANDERSEN Michael SICARD Romain HAYMAN Mathew VOECKLER Thomas
équipe 16 PORTE Richie AMADOR BIKKAZAKOVA Andrey FEILLU Brice CHAVANEL Sylvain LAPORTE Christophe MCCARTHY Jay ROWE Luke SIEBERG Marcel CURVERS Roy
équipe 17 QUINTANA ROJAS Nairo Alexander NAVARRO GARCIA Daniel BETANCUR GOMEZ Carlos Alberto TEUNISSEN Mike ZABEL Rick OFFREDO Yoann HARDY Romain DE KORT Koen VANSPEYBROUCK Pieter
équipe 21 VALVERDE BELMONTE Alejandro TEN DAM Laurens POLJANSKI Pawel CUMMINGS Stephen CIMOLAI Davide GILBERT Philippe PICHON Laurent QUEMENEUR Perrig GENE Yohann
équipe 22 YATES Simon HERRADA LOPEZ Jesus LAMMERTINK Maurits VERMOTE Julien BOUHANNI Nacer VAN AVERMAET Greg GASTAUER Ben GESCHKE Simon TIMMER Albert
pagliaorba Admin
Nombre de messages : 35862 Age : 64 Date d'inscription : 13/01/2009
Sujet: Re: tour battlecycle 2017: la draf Ven 30 Juin - 2:58
équipe 3 BARGUIL Warren BENOOT Tiesj WELLENS Tim MARTIN Tony DEGENKOLB John LUTSENKO Alexey LEMOINE Cyril SELIG Rüdiger BOZIC Borut
équipe 6 FRANK Mathias KWIATKOWSKI Michal GALLOPIN Tony VAN EMDEN Jos SMITH Dion ROELANDTS Jürgen IRIZAR ARANBURU Markel CLAEYS Dimitri TULIK Angelo
équipe 7 FROOME Chris SEPULVEDA Eduardo ZUBELDIA AGIRRE Haimar BAK Lars Ytting PASQUALON Andrea THWAITES Scott SENECHAL Florian SAGAN Juraj HALLER Marco
équipe 10 IZAGIRRE INSAUSTI Ion MARTIN Guillaume MOINARD Amaël DE GENDT Thomas PETIT Adrien SAGAN Peter GAUTIER Cyril BURGHARDT Marcus SABATINI Fabio
équipe 11 MAJKA Rafal KREUZIGER Roman GRMAY Tsgabu Gebremaryam KIRYIENKA Vasil ARNDT Nikias VAN BAARLE Dylan MARTENS Paul CLARKE Simon EDET Nicolas
équipe 12 MARTIN Daniel ROCHE Nicolas CINK Ondrej DURBRIDGE Luke JANSE VAN RENSBURG Reinardt MORI Manuele BACKAERT Frederik ERVITI OLLO Imanol LEEZER Tom
équipe 14 MOLLEMA Bauke ATAPUMA HURTADO Jhon Darwin LAENGEN Vegard Stake BODNAR Maciej ALBASINI Michael VALGREN ANDERSEN Michael SICARD Romain HAYMAN Mathew VOECKLER Thomas
équipe 16 PORTE Richie AMADOR BIKKAZAKOVA Andrey FEILLU Brice CHAVANEL Sylvain LAPORTE Christophe MCCARTHY Jay ROWE Luke SIEBERG Marcel CURVERS Roy
équipe 17 QUINTANA ROJAS Nairo Alexander NAVARRO GARCIA Daniel BETANCUR GOMEZ Carlos Alberto TEUNISSEN Mike ZABEL Rick OFFREDO Yoann HARDY Romain DE KORT Koen VANSPEYBROUCK Pieter
équipe 21 VALVERDE BELMONTE Alejandro TEN DAM Laurens POLJANSKI Pawel CUMMINGS Stephen CIMOLAI Davide GILBERT Philippe PICHON Laurent QUEMENEUR Perrig GENE Yohann
équipe 22 YATES Simon HERRADA LOPEZ Jesus LAMMERTINK Maurits VERMOTE Julien BOUHANNI Nacer VAN AVERMAET Greg GASTAUER Ben GESCHKE Simon TIMMER Albert M
marollais Posteur essentiel
Nombre de messages : 2794 Age : 73 Date d'inscription : 28/02/2008
Sujet: Re: tour battlecycle 2017: la draf Ven 30 Juin - 7:46
Devant m'absenter, je choisis l'équipe 10 ou l'équipe 17
Coalize Légende
Nombre de messages : 9453 Age : 44 Date d'inscription : 31/10/2016
Sujet: Re: tour battlecycle 2017: la draf Ven 30 Juin - 8:30
équipe 3 BARGUIL Warren BENOOT Tiesj WELLENS Tim MARTIN Tony DEGENKOLB John LUTSENKO Alexey LEMOINE Cyril SELIG Rüdiger BOZIC Borut
équipe 6 FRANK Mathias KWIATKOWSKI Michal GALLOPIN Tony VAN EMDEN Jos SMITH Dion ROELANDTS Jürgen IRIZAR ARANBURU Markel CLAEYS Dimitri TULIK Angelo
équipe 7 FROOME Chris SEPULVEDA Eduardo ZUBELDIA AGIRRE Haimar BAK Lars Ytting PASQUALON Andrea THWAITES Scott SENECHAL Florian SAGAN Juraj HALLER Marco
équipe 11 MAJKA Rafal KREUZIGER Roman GRMAY Tsgabu Gebremaryam KIRYIENKA Vasil ARNDT Nikias VAN BAARLE Dylan MARTENS Paul CLARKE Simon EDET Nicolas
équipe 12 MARTIN Daniel ROCHE Nicolas CINK Ondrej DURBRIDGE Luke JANSE VAN RENSBURG Reinardt MORI Manuele BACKAERT Frederik ERVITI OLLO Imanol LEEZER Tom
équipe 14 MOLLEMA Bauke ATAPUMA HURTADO Jhon Darwin LAENGEN Vegard Stake BODNAR Maciej ALBASINI Michael VALGREN ANDERSEN Michael SICARD Romain HAYMAN Mathew VOECKLER Thomas
équipe 17 QUINTANA ROJAS Nairo Alexander NAVARRO GARCIA Daniel BETANCUR GOMEZ Carlos Alberto TEUNISSEN Mike ZABEL Rick OFFREDO Yoann HARDY Romain DE KORT Koen VANSPEYBROUCK Pieter
équipe 21 VALVERDE BELMONTE Alejandro TEN DAM Laurens POLJANSKI Pawel CUMMINGS Stephen CIMOLAI Davide GILBERT Philippe PICHON Laurent QUEMENEUR Perrig GENE Yohann
équipe 22 YATES Simon HERRADA LOPEZ Jesus LAMMERTINK Maurits VERMOTE Julien BOUHANNI Nacer VAN AVERMAET Greg GASTAUER Ben GESCHKE Simon TIMMER Albert M
CaramelMou Bon posteur
Nombre de messages : 445 Age : 33 Date d'inscription : 23/04/2017
Sujet: Re: tour battlecycle 2017: la draf Ven 30 Juin - 10:04
équipe 6 FRANK Mathias KWIATKOWSKI Michal GALLOPIN Tony VAN EMDEN Jos SMITH Dion ROELANDTS Jürgen IRIZAR ARANBURU Markel CLAEYS Dimitri TULIK Angelo
équipe 7 FROOME Chris SEPULVEDA Eduardo ZUBELDIA AGIRRE Haimar BAK Lars Ytting PASQUALON Andrea THWAITES Scott SENECHAL Florian SAGAN Juraj HALLER Marco
équipe 11 MAJKA Rafal KREUZIGER Roman GRMAY Tsgabu Gebremaryam KIRYIENKA Vasil ARNDT Nikias VAN BAARLE Dylan MARTENS Paul CLARKE Simon EDET Nicolas
équipe 12 MARTIN Daniel ROCHE Nicolas CINK Ondrej DURBRIDGE Luke JANSE VAN RENSBURG Reinardt MORI Manuele BACKAERT Frederik ERVITI OLLO Imanol LEEZER Tom
équipe 14 MOLLEMA Bauke ATAPUMA HURTADO Jhon Darwin LAENGEN Vegard Stake BODNAR Maciej ALBASINI Michael VALGREN ANDERSEN Michael SICARD Romain HAYMAN Mathew VOECKLER Thomas
équipe 17 QUINTANA ROJAS Nairo Alexander NAVARRO GARCIA Daniel BETANCUR GOMEZ Carlos Alberto TEUNISSEN Mike ZABEL Rick OFFREDO Yoann HARDY Romain DE KORT Koen VANSPEYBROUCK Pieter
équipe 21 VALVERDE BELMONTE Alejandro TEN DAM Laurens POLJANSKI Pawel CUMMINGS Stephen CIMOLAI Davide GILBERT Philippe PICHON Laurent QUEMENEUR Perrig GENE Yohann
équipe 22 YATES Simon HERRADA LOPEZ Jesus LAMMERTINK Maurits VERMOTE Julien BOUHANNI Nacer VAN AVERMAET Greg GASTAUER Ben GESCHKE Simon TIMMER Albert M
pasquin tres bon posteur
Nombre de messages : 770 Age : 62 Date d'inscription : 03/07/2014
Sujet: Re: tour battlecycle 2017: la draf Ven 30 Juin - 11:11
22 ou 3
martinlecycliste43
Nombre de messages : 26 Age : 23 Date d'inscription : 14/06/2017
Sujet: Re: tour battlecycle 2017: la draf Ven 30 Juin - 12:07
21
Nopik Posteur essentiel
Nombre de messages : 1762 Age : 37 Date d'inscription : 20/04/2017
Sujet: Re: tour battlecycle 2017: la draf Ven 30 Juin - 12:16
équipe 7 FROOME Chris SEPULVEDA Eduardo ZUBELDIA AGIRRE Haimar BAK Lars Ytting PASQUALON Andrea THWAITES Scott SENECHAL Florian SAGAN Juraj HALLER Marco
équipe 11 MAJKA Rafal KREUZIGER Roman GRMAY Tsgabu Gebremaryam KIRYIENKA Vasil ARNDT Nikias VAN BAARLE Dylan MARTENS Paul CLARKE Simon EDET Nicolas
équipe 12 MARTIN Daniel ROCHE Nicolas CINK Ondrej DURBRIDGE Luke JANSE VAN RENSBURG Reinardt MORI Manuele BACKAERT Frederik ERVITI OLLO Imanol LEEZER Tom
équipe 14 MOLLEMA Bauke ATAPUMA HURTADO Jhon Darwin LAENGEN Vegard Stake BODNAR Maciej ALBASINI Michael VALGREN ANDERSEN Michael SICARD Romain HAYMAN Mathew VOECKLER Thomas
équipe 17 QUINTANA ROJAS Nairo Alexander NAVARRO GARCIA Daniel BETANCUR GOMEZ Carlos Alberto TEUNISSEN Mike ZABEL Rick OFFREDO Yoann HARDY Romain DE KORT Koen VANSPEYBROUCK Pieter
SchleckRivals
Nombre de messages : 89 Age : 32 Date d'inscription : 29/04/2017
Sujet: Re: tour battlecycle 2017: la draf Ven 30 Juin - 12:40
Équipe 11 pour moi
judimi Posteur essentiel
Nombre de messages : 2520 Age : 124 Date d'inscription : 04/06/2014
Sujet: Re: tour battlecycle 2017: la draf Ven 30 Juin - 13:27
équipe 7 FROOME Chris SEPULVEDA Eduardo ZUBELDIA AGIRRE Haimar BAK Lars Ytting PASQUALON Andrea THWAITES Scott SENECHAL Florian SAGAN Juraj HALLER Marco
équipe 14 MOLLEMA Bauke ATAPUMA HURTADO Jhon Darwin LAENGEN Vegard Stake BODNAR Maciej ALBASINI Michael VALGREN ANDERSEN Michael SICARD Romain HAYMAN Mathew VOECKLER Thomas
équipe 17 QUINTANA ROJAS Nairo Alexander NAVARRO GARCIA Daniel BETANCUR GOMEZ Carlos Alberto TEUNISSEN Mike ZABEL Rick OFFREDO Yoann HARDY Romain DE KORT Koen VANSPEYBROUCK Pieter
le gitan Posteur indispensable
Nombre de messages : 3042 Age : 57 Date d'inscription : 02/07/2014
Sujet: Re: tour battlecycle 2017: la draf Ven 30 Juin - 13:36