| inscription des coureurs | |
|
+25damienlaflahute MickaelKael Matthmic alexceli Batman JOSEDIN catmapei aldafi ChaletReynard dany27 pagliaorba scarpiccia cocoye marollais cyclopataca ray le gitan proba judimi pasquin88 marcella fandemusic Coalize Nicosix stereoking69 29 participants |
|
Auteur | Message |
---|
Batman Posteur essentiel
Nombre de messages : 2528 Age : 34 Date d'inscription : 21/01/2013
| Sujet: Re: inscription des coureurs Ven 9 Juin - 18:49 | |
| 44 10/06 18/06 Tour de Suisse classement general final 10h00 : MORENO Javier (DE LA PARTE Victor) | |
|
| |
fandemusic Posteur essentiel
Nombre de messages : 1506 Age : 38 Date d'inscription : 07/07/2014
| Sujet: Re: inscription des coureurs Ven 9 Juin - 19:10 | |
| 44 10/06 18/06 Tour de Suisse classement general final 10h00 : NIEVE ITURRALDE Mikel (GOUGEARD Alexis) 45 11/06 11/06 Critérium du Dauphiné Albertville - Plateau de Solaison 10h00 : BERHANE Natnael Teweldemedhin (MINNAARD Marco ) | |
|
| |
pagliaorba Admin
Nombre de messages : 35862 Age : 64 Date d'inscription : 13/01/2009
| Sujet: Re: inscription des coureurs Ven 9 Juin - 20:00 | |
| - fandemusic a écrit:
- 44 10/06 18/06 Tour de Suisse classement general final 10h00 : NIEVE ITURRALDE Mikel (GOUGEARD Alexis)
45 11/06 11/06 Critérium du Dauphiné Albertville - Plateau de Solaison 10h00 : BERHANE Natnael Teweldemedhin (MINNAARD Marco ) minnaard n'est plus repéchable | |
|
| |
stereoking69
Nombre de messages : 189 Age : 31 Date d'inscription : 01/11/2016
| Sujet: Re: inscription des coureurs Ven 9 Juin - 20:46 | |
| 44 10/06 18/06 Tour de Suisse classement general final 10h00 : ANDERSON Ryan (DOULL Owain)
| |
|
| |
pasquin88 Posteur essentiel
Nombre de messages : 1727 Age : 62 Date d'inscription : 01/05/2017
| Sujet: Re: inscription des coureurs Ven 9 Juin - 21:22 | |
| 44 10/06 18/06 Tour de Suisse classement general final 10h00 : VERVAEKE Louis (GEOGHEGAN HART Tao) | |
|
| |
alexceli Posteur indispensable
Nombre de messages : 4486 Age : 69 Date d'inscription : 17/01/2011
| Sujet: Re: inscription des coureurs Ven 9 Juin - 21:25 | |
| 43 Critérium du Dauphiné classement general final 001 valverde1978 PORTE Richie 0 ( 4 ) normal 003 catmapei FUGLSANG Jakob 0 ( 5 ) normal 009 marollais BARDET Romain 0 ( 4 ) normal 018 scarpiccia CLEMENT Stef 0 ( 4 ) normal 021 stereoking69 MAS NICOLAU Enric 0 ( 2 ) normal 025 daizenshu HERRADA LOPEZ Jesus 0 ( 5 ) normal 029 pagliaorba ROCHE Nicolas 50 ( 3 ) normal 035 proba MADRAZO RUIZ Angel 10 ( 1 ) normal 041 coalize KREUZIGER Roman -25 ( 6 ) normal 045 aldafi BOOKWALTER Brent 50 ( 3 ) normal 053 batman HOWSON Damien 25 ( 2 ) normal 064 cocoye MOINARD Amaël 10 ( 1 ) normal 067 matthmic WYSS Danilo 50 ( 3 ) normal 071 ray TOLHOEK Antwan 25 ( 2 ) normal 076 nicosix GERRANS Simon 50 ( 3 ) normal 077 dany SICARD Romain 10 ( 1 ) normal 078 lusa TURGIS Anthony 10 ( 1 ) normal 098 mickaelkael BACKAERT Frederik 25 ( 2 ) normal 099 josedin SMITH Dion 5 ( 2 ) joker 3
106 alexceli ERVITI OLLO Imanol 0 ( 1 ) normal 108 chalavia VANENDERT Jelle 50 ( 3 ) normal 122 pasquin FRANKINY Kilian 25 ( 2 ) normal 128 cyclopataca HERNANDEZ BLAZQUEZ Jesus 25 ( 2 ) normal 129 damienleflahute DURASEK Kristijan 10 ( 1 ) normal 160 fandemusic SCHWARZMANN Michael 10 ( 1 ) normal abn marcella #N/A #N/A ( #N/A ) abandon dnf judimi KÖNIG Leopold 10 ( 1 ) normal
| |
|
| |
damienlaflahute tres bon posteur
Nombre de messages : 586 Age : 45 Date d'inscription : 04/07/2014
| Sujet: Re: inscription des coureurs Ven 9 Juin - 21:26 | |
| 44 10/06 18/06 Tour de Suisse classement general final 10h00 : CALMEJANE Lilian (remp DUCHESNE) 45 11/06 11/06 Critérium du Dauphiné Albertville - Plateau de Solaison 10h00 : MAISON Jeremy (remp CHAVES) | |
|
| |
daizenshu_ tres bon posteur
Nombre de messages : 846 Age : 40 Date d'inscription : 07/10/2015
| Sujet: Re: inscription des coureurs Ven 9 Juin - 22:42 | |
| 44 10/06 18/06 Tour de Suisse classement general final 10h00 : HOLLENSTEIN Reto (R:SAGAN Juraj) | |
|
| |
cyclopataca Posteur essentiel
Nombre de messages : 1563 Age : 37 Date d'inscription : 16/01/2012
| Sujet: Re: inscription des coureurs Ven 9 Juin - 23:03 | |
| 44 10/06 18/06 Tour de Suisse classement general final 10h00 : SPILAK Simon (Remp : QUINTANA Dayer) | |
|
| |
ray Légende
Nombre de messages : 5895 Age : 61 Date d'inscription : 25/02/2010
| Sujet: Re: inscription des coureurs Ven 9 Juin - 23:16 | |
| 44 10/06 18/06 Tour de Suisse classement general final : IZAGIRRE INSAUSTI Ion (rempl. Capiot). | |
|
| |
cocoye Posteur essentiel
Nombre de messages : 1527 Age : 39 Date d'inscription : 18/10/2014
| Sujet: Re: inscription des coureurs Ven 9 Juin - 23:19 | |
| 44 10/06 18/06 Tour de Suisse classement general final : DEIGNAN remp TARAMAE | |
|
| |
pagliaorba Admin
Nombre de messages : 35862 Age : 64 Date d'inscription : 13/01/2009
| Sujet: Re: inscription des coureurs Ven 9 Juin - 23:30 | |
| 44 10/06 18/06 Tour de Suisse classement general final : VERONA QUINTANILLA Carlos
rempl BEVIN Patrick
| |
|
| |
scarpiccia tres bon posteur
Nombre de messages : 878 Age : 24 Date d'inscription : 12/04/2010
| Sujet: Re: inscription des coureurs Ven 9 Juin - 23:44 | |
| 44 10/06 18/06 Tour de Suisse classement general final : MORTON Lachlan (rempl. DEBESAY Mekseb Abraha)
| |
|
| |
Coalize Légende
Nombre de messages : 9453 Age : 44 Date d'inscription : 31/10/2016
| Sujet: Re: inscription des coureurs Ven 9 Juin - 23:49 | |
| 44 10/06 18/06 Tour de Suisse classement general final : COSTA Rui (Remp POZZOVIVO) | |
|
| |
proba Posteur essentiel
Nombre de messages : 2715 Age : 34 Date d'inscription : 02/07/2014
| Sujet: Re: inscription des coureurs Sam 10 Juin - 0:06 | |
| 44 10/06 18/06 Tour de Suisse classement general final : HIRT, sinon Soler | |
|
| |
dany27 Posteur essentiel
Nombre de messages : 1692 Age : 43 Date d'inscription : 02/07/2014
| Sujet: Re: inscription des coureurs Sam 10 Juin - 9:41 | |
| 44 10/06 18/06 Tour de Suisse classement general final : CONTI Valerio (Remp : KING Benjamin) | |
|
| |
aldafi Posteur essentiel
Nombre de messages : 2524 Age : 50 Date d'inscription : 20/06/2014
| Sujet: Re: inscription des coureurs Sam 10 Juin - 9:51 | |
| 44 10/06 18/06 Tour de Suisse classement general final 10h00: CASTROVIEJO Jonathan Remplaçant: SINKELDAM Ramon | |
|
| |
JOSEDIN Posteur indispensable
Nombre de messages : 3671 Age : 54 Date d'inscription : 18/01/2014
| Sujet: Re: inscription des coureurs Sam 10 Juin - 9:53 | |
| 44 10/06 18/06 Tour de Suisse classement general final 10h00 : Reichenbach | |
|
| |
catmapei Posteur essentiel
Nombre de messages : 2522 Age : 44 Date d'inscription : 03/06/2014
| Sujet: Re: inscription des coureurs Sam 10 Juin - 10:12 | |
| 44 10/06 18/06 Tour de Suisse classement general final 10h00 : HENAO Seb rempl PETILLI | |
|
| |
Batman Posteur essentiel
Nombre de messages : 2528 Age : 34 Date d'inscription : 21/01/2013
| Sujet: Re: inscription des coureurs Sam 10 Juin - 19:15 | |
| 45 11/06 11/06 Critérium du Dauphiné Albertville - Plateau de Solaison 10h00 : IRIZAR Markel (BATTAGLIN Enrico) | |
|
| |
fandemusic Posteur essentiel
Nombre de messages : 1506 Age : 38 Date d'inscription : 07/07/2014
| Sujet: Re: inscription des coureurs Sam 10 Juin - 20:20 | |
| - pagliaorba a écrit:
- fandemusic a écrit:
- 44 10/06 18/06 Tour de Suisse classement general final 10h00 : NIEVE ITURRALDE Mikel (GOUGEARD Alexis)
45 11/06 11/06 Critérium du Dauphiné Albertville - Plateau de Solaison 10h00 : BERHANE Natnael Teweldemedhin (MINNAARD Marco ) minnaard n'est plus repéchable Ok merci et Berhane a abandonné donc je change 45 11/06 11/06 Critérium du Dauphiné Albertville - Plateau de Solaison 10h00 :PFINGSTEN Christoph (MARTINEZ Yannick ) | |
|
| |
pasquin88 Posteur essentiel
Nombre de messages : 1727 Age : 62 Date d'inscription : 01/05/2017
| Sujet: Re: inscription des coureurs Sam 10 Juin - 21:19 | |
| 45 11/06 11/06 Critérium du Dauphiné Albertville - Plateau de Solaison 10h00 : BUCHMANN Emanuel (D MORENO) | |
|
| |
pagliaorba Admin
Nombre de messages : 35862 Age : 64 Date d'inscription : 13/01/2009
| Sujet: Re: inscription des coureurs Sam 10 Juin - 22:13 | |
| 44 Tour de Suisse classement general final classement general final 1 aldafi CASTROVIEJO NICOLAS Jonathan 25 ( 2 ) normal 2 alexceli KRUIJSWIJK Steven 50 ( 3 ) normal 3 batman MORENO BAZAN Javier 25 ( 2 ) normal 4 catmapei HENAO GOMEZ Sebastian 25 ( 2 ) normal 5 chalavia RESTREPO VALENCIA Jhonatan 25 ( 2 ) normal 6 coalize COSTA Rui Alberto Faria 50 ( 3 ) normal 7 cocoye DEIGNAN Philip 25 ( 2 ) normal 8 cyclopataca SPILAK Simon 0 ( 5 ) normal 9 daizenshu HOLLENSTEIN Reto 25 ( 2 ) normal 10 damienleflahute CALMEJANE Lilian 25 ( 2 ) normal 11 dany CONTI Valerio 25 ( 2 ) normal 12 fandemusic NIEVE ITURRALDE Mikel 50 ( 3 ) normal 13 josedin REICHENBACH Sébastien -25 ( 6 ) normal 14 judimi VANMARCKE Sep 0 ( 1 ) normal 15 lusa PANTANO GOMEZ Jarlinson 50 ( 3 ) normal 16 marcella #N/A #N/A ( #N/A ) abandon 17 marollais VAN DER LIJKE Nick 25 ( 2 ) normal 18 matthmic CINK Ondrej 0 ( 5 ) normal 19 mickaelkael GRMAY Tsgabu Gebremaryam 25 ( 2 ) normal 20 nicosix DOMBROWSKI Joseph Lloyd 25 ( 2 ) normal 21 pagliaorba VERONA QUINTANILLA Carlos 50 ( 3 ) normal 22 pasquin VERVAEKE Louis 25 ( 2 ) normal 23 proba HIRT Jan 0 ( 4 ) normal 24 ray IZAGIRRE INSAUSTI Ion 0 ( 4 ) normal 25 scarpiccia MORTON Lachlan 0 ( 1 ) normal 26 stereoking69 ANDERSON Ryan 10 ( 1 ) normal 27 valverde1978 CARUSO Damiano 0 ( 1 ) normal
les points acquis super bonus rapidité
1 valverde1978 100
les points acquis super bonus
1 valverde1978 240 2 alexceli 170 3 batman 70 4 mickaelkael 70 5 fandemusic 60 6 lusa 60 7 judimi 50 8 nicosix 30 9 dany 20
1 mickaelkael 2769 ( 26 ) 2 cocoye 2573 ( 29 ) 3 proba 2438 ( 26 ) 4 marollais 2334 ( 30 ) 5 nicosix 2292 ( 25 ) 6 catmapei 2226 ( 30 ) 7 scarpiccia 2044 ( 26 ) 8 batman 2022 ( 26 ) 9 cyclopataca 2012 ( 28 ) 10 stereoking69 1969 ( 24 ) 11 pasquin 1966 ( 25 ) 12 ray 1950 ( 24 ) 13 damienleflahute 1862 ( 27 ) 14 chalavia 1826 ( 25 ) 15 dany 1816 ( 27 ) 16 pagliaorba 1801 ( 25 ) 17 valverde1978 1671 ( 18 ) 18 coalize 1629 ( 23 ) 19 aldafi 1569 ( 20 ) 20 matthmic 1522 ( 23 ) 21 lusa 1466 ( 19 ) 22 alexceli 1397 ( 20 ) 23 fandemusic 1292 ( 24 ) 24 judimi 1267 ( 20 ) 25 daizenshu 1054 ( 21 ) 26 josedin 203 ( 14 ) 27 marcella 0 ( 0 )
| |
|
| |
ray Légende
Nombre de messages : 5895 Age : 61 Date d'inscription : 25/02/2010
| Sujet: Re: inscription des coureurs Sam 10 Juin - 22:27 | |
| 45 11/06 11/06 Critérium du Dauphiné Albertville - Plateau de Solaison : O'CONNOR Ben Alexander (rempl. FERNANDEZ CRUZ Delio). | |
|
| |
cyclopataca Posteur essentiel
Nombre de messages : 1563 Age : 37 Date d'inscription : 16/01/2012
| Sujet: Re: inscription des coureurs Sam 10 Juin - 22:40 | |
| 45 11/06 11/06 Critérium du Dauphiné Albertville - Plateau de Solaison : LAENGEN Vegard Stake (Remp : LE GAC Olivier) | |
|
| |
Contenu sponsorisé
| Sujet: Re: inscription des coureurs | |
| |
|
| |
| inscription des coureurs | |
|