| GIRO BATTLECYCLE 2017 | |
|
+10Matthmic alexceli marseille68 SchleckRivals CaramelMou judimi Coalize ray Batman pagliaorba 14 participants |
|
Auteur | Message |
---|
pagliaorba Admin
Nombre de messages : 35872 Age : 64 Date d'inscription : 13/01/2009
| Sujet: GIRO BATTLECYCLE 2017 Mer 3 Mai - 23:37 | |
| sur chaque étape il y a 1 ou 2 matches, vous devez mettre 1 coureur différent sur chacun des matches de la période
période 1 (10 matches, 7 étapes) 1 2 2 1 3 1 4 2 5 1 6 1 7 2
période 2 (7 matches, 4 étapes) 8 2 9 2 10 2 11 1
période 3 (6 matches, 4 étapes) 12 1 13 2 14 2 15 1
période 4 (5 matches, 3 étapes) 16 2 17 1 18 2
période 5 (6 matches, 3 étapes) 19 2 20 2 21 2
sur chaque match, le coureur qui perd passe dans l'équipe du vainqueur
période1: tous les coureurs doivent être mis, sauf 1 pour toutes les équipes sauf la 13
période2: tous les coureurs peuvent être mis avec obligation de mettre le 11ème coureur qui n'a pas été mis sur la période 1 même si il a abandonné
période3,4 et 5: interdiction de mettre 1 coureur que l'on a joué sur la période précédente sauf si on ne peut pas faire autrement. les coureurs gagné eux peuvent être joués cette régle ne concerne pas les coureurs qui ont abandonné (ils sont neutralisés) qui peuvent bien sur être joués si on le souhaite
les coureurs joués doivent être envoyé par mp avant chaque période
| |
|
| |
pagliaorba Admin
Nombre de messages : 35872 Age : 64 Date d'inscription : 13/01/2009
| Sujet: Re: GIRO BATTLECYCLE 2017 Mer 3 Mai - 23:37 | |
| les équipes:
équipe 1 pasquin COSTA Rui Alberto Faria AMADOR BIKKAZAKOVA Andrey HANSEN Jesper TUFT Svein BENNETT Sam CONTI Valerio DEIGNAN Philip PONZI Simone HOWES Alex HERNANDEZ BLAZQUEZ Jesus STAMSNIJDER Tom
équipe 2 judimi DENNIS Rohan KONRAD Patrick MARCZYNSKI Tomasz BOARO Manuele MARECZKO Jakub HEPBURN Michael ROY Jérémy ALBANESE Vincenzo FONZI Giuseppe BRUTT Pavel LUNKE Sindre Skjøstad
équipe 3 marseille68 DUMOULIN Tom PELLIZOTTI Franco RODRIGUEZ MARTIN Cristian CATALDO Dario SBARAGLI Kristian MEZGEC Luka BERNARD Julien PETILLI Simone PREIDLER Georg CHEVRIER Clément KOZONTCHUK Dmitriy
équipe 4 caramelmou FORMOLO Davide HAAS Nathan MORABITO Steve KOREN Kristjan GREIPEL André BAUHAUS Phil HENAO GOMEZ Sebastian LAGUTIN Sergey LOSADA ALGUACIL Alberto TANKINK Bram BOEM Nicola
équipe 5 alexceli JUNGELS Bob WOODS Michael ANTON HERNANDEZ Igor MONFORT Maxime FERRARI Roberto GASPAROTTO Enrico PÖSTLBERGER Lukas LADAGNOUS Matthieu GASTAUER Ben DIDIER Laurent AMEZQUETA MORENO Julen
équipe 6 aldafi KELDERMAN Wilco SIUTSOU Kanstantsin MAMYKIN Matvey CAMPENAERTS Victor ZHUPA Eugert MONTAGUTI Matteo DE LA PARTE GONZALEZ Victor VICIOSO ARCOS Angel CICCONE Giulio RAVASI Edward ROTA Lorenzo
équipe 7 ray KRUIJSWIJK Steven ROLLAND Pierre FRAILE MATARRANZ Omar KIRYIENKA Vasil PELUCCHI Matteo BATTAGLIN Enrico HIRT Jan DE BUYST Jasper JANSE VAN RENSBURG Jacques BARBIN Enrico ANDREETTA Simone
équipe 8 lusa LANDA MEANA Mikel HERMANS Ben GONÇALVES Jose Isidro Maciel DILLIER Silvan HOFLAND Moreno POZZATO Filippo KOCHETKOV Pavel POLANC Jan PLAZA MOLINA Ruben SAMOILAU Branislau BIDARD François
équipe 9 fandemusic MOLLEMA Bauke DUPONT Hubert ANACONA GOMEZ Winner Andrew FOLIFOROV Alexander RICHEZE ARAQUISTAIN Maximiliano Ariel ROJAS GIL Jose Joaquin ELISSONDE Kenny TRATNIK Jan KISERLOVSKI Robert MARTINELLI Davide CASTELIJNS Twan
équipe 10 nopik NIBALI Vincenzo CARTHY Hugh TEN DAM Laurens VAN EMDEN Jos TSATEVICH Alexei SAVITSKY Ivan ROSSKOPF Joey DE BIE Sean TIRALONGO Paolo SELIG Rüdiger SCHLEGEL Michal
équipe 11 catmapei PINOT Thibaut KANGERT Tanel SLAGTER Tom-Jelte LUDVIGSSON Tobias MODOLO Sacha SERRY Pieter MOHORIC Matej QUINZIATO Manuel KOSHEVOY Ilia MÜHLBERGER Gregor BENEDETTI Cesare
équipe 12 proba POZZOVIVO Domenico VERONA QUINTANILLA Carlos MENDES Jose Joao Pimenta Costa BIALOBLOCKI Marcin EWAN Caleb KEIZER Martijn JUUL JENSEN Christopher MARCATO Marco AGNOLI Valerio GIBBONS Ryan SHALUNOV Evgeny
équipe 13 batman QUINTANA ROJAS Nairo Alexander FIRSANOV Sergey CAPECCHI Eros BARTA Jan RUFFONI Nicola VISCONTI Giovanni SUTHERLAND Rory BUSATO Matteo HANSEN Adam GOLAS Michal
équipe 14 coalize REICHENBACH Sébastien ROSA Diego PATERSKI Maciej HAGA Chad NIZZOLO Giacomo TEUNS Dylan HERRADA LOPEZ Jose KEISSE Iljo PIBERNIK Luka JAUREGUI Quentin BERARD Julien
équipe 15 matthmic THOMAS Geraint GENIEZ Alexandre BERHANE Natnael Teweldemedhin SANCHEZ GIL Luis Leon EDMONDSON Alexander BENNATI Daniele PIRAZZI Stefano MORENO BAZAN Javier ROVNY Ivan BAK Lars Ytting VAN ZYL Johann
équipe 16 schleckrivals VAN GARDEREN Tejay VILLELLA Davide DE CLERCQ Bart VAN DEN BROECK Jurgen GAVIRIA RENDON Fernando DEVENYNS Dries MARTINEZ POVEDA Daniel Felipe PEDERSEN Mads TEKLEHAIMANOT Daniel Girmazion PUCCIO Salvatore ALAFACI Eugenio
équipe 17 pagliaorba YATES Adam MOLARD Rudy DE PLUS Laurens IZAGIRRE INSAUSTI Gorka VENTOSO ALBERDI Francisco Jose BILBAO LOPEZ DE ARMENTIA Pello SENNI Manuel GESCHKE Simon STETINA Peter BELKOV Maxim OWSIAN Lukasz
équipe 18 josedin ZAKARIN Ilnur DOMBROWSKI Joseph Lloyd GROSSSCHARTNER Felix CLEMENT Stef BONNET William STUYVEN Jasper ZEITS Andrey KUZNETSOV Vyacheslav VAUGRENARD Benoît BIZHIGITOV Zhandos MAESTRI Mirco
Dernière édition par pagliaorba le Jeu 4 Mai - 15:32, édité 2 fois | |
|
| |
pagliaorba Admin
Nombre de messages : 35872 Age : 64 Date d'inscription : 13/01/2009
| Sujet: Re: GIRO BATTLECYCLE 2017 Mer 3 Mai - 23:38 | |
| le calendrier des matches
e1 1 pasquin josedin e1 1 lusa schleckrivals e1 1 fandemusic caramelmou e1 1 coalize proba e1 1 matthmic nopik e1 1 ray aldafi e1 1 alexceli batman e1 1 catmapei marseille68 e1 1 pagliaorba judimi e1 2 fandemusic marseille68 e1 2 matthmic judimi e1 2 schleckrivals aldafi e1 2 ray proba e1 2 alexceli caramelmou e1 2 coalize josedin e1 2 lusa pagliaorba e1 2 pasquin batman e1 2 catmapei nopik e2 3 pasquin caramelmou e2 3 fandemusic nopik e2 3 lusa matthmic e2 3 alexceli marseille68 e2 3 ray josedin e2 3 proba aldafi e2 3 schleckrivals pagliaorba e2 3 catmapei judimi e2 3 coalize batman e3 4 coalize caramelmou e3 4 pagliaorba aldafi e3 4 alexceli nopik e3 4 schleckrivals matthmic e3 4 proba josedin e3 4 ray batman e3 4 lusa catmapei e3 4 fandemusic judimi e3 4 pasquin marseille68 e4 5 lusa fandemusic e4 5 pagliaorba matthmic e4 5 proba batman e4 5 josedin aldafi e4 5 pasquin nopik e4 5 schleckrivals catmapei e4 5 ray caramelmou e4 5 coalize marseille68 e4 5 alexceli judimi e4 6 lusa alexceli e4 6 schleckrivals fandemusic e4 6 matthmic aldafi e4 6 coalize nopik e4 6 pasquin judimi e4 6 pagliaorba catmapei e4 6 ray marseille68 e4 6 proba caramelmou e4 6 josedin batman e5 7 josedin caramelmou e5 7 ray nopik e5 7 coalize judimi e5 7 batman aldafi e5 7 schleckrivals alexceli e5 7 pagliaorba fandemusic e5 7 matthmic catmapei e5 7 proba marseille68 e5 7 lusa pasquin e6 8 catmapei aldafi e6 8 lusa coalize e6 8 matthmic fandemusic e6 8 pagliaorba alexceli e6 8 ray judimi e6 8 schleckrivals pasquin e6 8 josedin marseille68 e6 8 proba nopik e6 8 batman caramelmou e7 9 pagliaorba pasquin e7 9 batman marseille68 e7 9 catmapei fandemusic e7 9 josedin nopik e7 9 proba judimi e7 9 matthmic alexceli e7 9 caramelmou aldafi e7 9 lusa ray e7 9 schleckrivals coalize e7 10 josedin judimi e7 10 pagliaorba coalize e7 10 catmapei alexceli e7 10 caramelmou marseille68 e7 10 batman nopik e7 10 fandemusic aldafi e7 10 lusa proba e7 10 schleckrivals ray e7 10 matthmic pasquin e8 11 batman judimi e8 11 lusa josedin e8 11 marseille68 aldafi e8 11 fandemusic alexceli e8 11 catmapei pasquin e8 11 caramelmou nopik e8 11 pagliaorba ray e8 11 schleckrivals proba e8 11 matthmic coalize e8 12 caramelmou judimi e8 12 fandemusic pasquin e8 12 marseille68 nopik e8 12 schleckrivals josedin e8 12 catmapei coalize e8 12 lusa batman e8 12 pagliaorba proba e8 12 matthmic ray e8 12 alexceli aldafi e9 13 nopik aldafi e9 13 schleckrivals batman e9 13 pagliaorba josedin e9 13 marseille68 judimi e9 13 catmapei ray e9 13 alexceli pasquin e9 13 lusa caramelmou e9 13 fandemusic coalize e9 13 matthmic proba e9 14 fandemusic ray e9 14 pagliaorba batman e9 14 catmapei proba e9 14 schleckrivals caramelmou e9 14 alexceli coalize e9 14 lusa marseille68 e9 14 nopik judimi e9 14 pasquin aldafi e9 14 matthmic josedin e10 15 fandemusic proba e10 15 schleckrivals marseille68 e10 15 pagliaorba caramelmou e10 15 catmapei josedin e10 15 matthmic batman e10 15 lusa nopik e10 15 judimi aldafi e10 15 alexceli ray e10 15 pasquin coalize e10 16 fandemusic josedin e10 16 alexceli proba e10 16 lusa judimi e10 16 schleckrivals nopik e10 16 matthmic caramelmou e10 16 pagliaorba marseille68 e10 16 catmapei batman e10 16 coalize aldafi e10 16 pasquin ray e11 17 matthmic marseille68 e11 17 catmapei caramelmou e11 17 alexceli josedin e11 17 lusa aldafi e11 17 fandemusic batman e11 17 coalize ray e11 17 pasquin proba e11 17 schleckrivals judimi e11 17 pagliaorba nopik e12 18 ray aldafi e12 18 pasquin josedin e12 18 pagliaorba judimi e12 18 catmapei marseille68 e12 18 coalize proba e12 18 fandemusic caramelmou e12 18 lusa schleckrivals e12 18 matthmic nopik e12 18 alexceli batman e13 19 schleckrivals aldafi e13 19 pasquin batman e13 19 fandemusic marseille68 e13 19 matthmic judimi e13 19 lusa pagliaorba e13 19 coalize josedin e13 19 catmapei nopik e13 19 ray proba e13 19 alexceli caramelmou e13 20 coalize batman e13 20 proba aldafi e13 20 fandemusic nopik e13 20 alexceli marseille68 e13 20 lusa matthmic e13 20 schleckrivals pagliaorba e13 20 ray josedin e13 20 catmapei judimi e13 20 pasquin caramelmou e14 21 coalize caramelmou e14 21 lusa catmapei e14 21 alexceli nopik e14 21 pagliaorba aldafi e14 21 fandemusic judimi e14 21 proba josedin e14 21 schleckrivals matthmic e14 21 ray batman e14 21 pasquin marseille68 e14 22 lusa fandemusic e14 22 schleckrivals catmapei e14 22 coalize marseille68 e14 22 proba batman e14 22 alexceli judimi e14 22 pagliaorba matthmic e14 22 josedin aldafi e14 22 ray caramelmou e14 22 pasquin nopik e15 23 josedin batman e15 23 matthmic aldafi e15 23 coalize nopik e15 23 proba caramelmou e15 23 pasquin judimi e15 23 lusa alexceli e15 23 ray marseille68 e15 23 schleckrivals fandemusic e15 23 pagliaorba catmapei e16 24 coalize judimi e16 24 matthmic catmapei e16 24 ray nopik e16 24 proba marseille68 e16 24 josedin caramelmou e16 24 pagliaorba fandemusic e16 24 lusa pasquin e16 24 batman aldafi e16 24 schleckrivals alexceli e16 25 schleckrivals pasquin e16 25 pagliaorba alexceli e16 25 lusa coalize e16 25 proba nopik e16 25 josedin marseille68 e16 25 matthmic fandemusic e16 25 catmapei aldafi e16 25 ray judimi e16 25 batman caramelmou e17 26 catmapei fandemusic e17 26 schleckrivals coalize e17 26 lusa ray e17 26 caramelmou aldafi e17 26 josedin nopik e17 26 batman marseille68 e17 26 pagliaorba pasquin e17 26 matthmic alexceli e17 26 proba judimi e18 27 batman nopik e18 27 caramelmou marseille68 e18 27 josedin judimi e18 27 fandemusic aldafi e18 27 lusa proba e18 27 pagliaorba coalize e18 27 schleckrivals ray e18 27 matthmic pasquin e18 27 catmapei alexceli e18 28 lusa josedin e18 28 matthmic coalize e18 28 fandemusic alexceli e18 28 pagliaorba ray e18 28 catmapei pasquin e18 28 caramelmou nopik e18 28 schleckrivals proba e18 28 batman judimi e18 28 marseille68 aldafi e19 29 alexceli aldafi e19 29 marseille68 nopik e19 29 fandemusic pasquin e19 29 matthmic ray e19 29 schleckrivals josedin e19 29 caramelmou judimi e19 29 pagliaorba proba e19 29 catmapei coalize e19 29 lusa batman e19 30 matthmic proba e19 30 lusa caramelmou e19 30 alexceli pasquin e19 30 nopik aldafi e19 30 marseille68 judimi e19 30 pagliaorba josedin e19 30 fandemusic coalize e19 30 catmapei ray e19 30 schleckrivals batman e20 31 nopik judimi e20 31 schleckrivals caramelmou e20 31 fandemusic ray e20 31 lusa marseille68 e20 31 pasquin aldafi e20 31 alexceli coalize e20 31 pagliaorba batman e20 31 catmapei proba e20 31 matthmic josedin e20 32 fandemusic proba e20 32 pagliaorba caramelmou e20 32 pasquin coalize e20 32 alexceli ray e20 32 catmapei josedin e20 32 schleckrivals marseille68 e20 32 judimi aldafi e20 32 matthmic batman e20 32 lusa nopik e21 33 matthmic caramelmou e21 33 fandemusic josedin e21 33 schleckrivals nopik e21 33 alexceli proba e21 33 pagliaorba marseille68 e21 33 catmapei batman e21 33 lusa judimi e21 33 pasquin ray e21 33 coalize aldafi e21 34 alexceli josedin e21 34 pasquin proba e21 34 coalize ray e21 34 pagliaorba nopik e21 34 lusa aldafi e21 34 catmapei caramelmou e21 34 schleckrivals judimi e21 34 matthmic marseille68 e21 34 fandemusic batman
| |
|
| |
pagliaorba Admin
Nombre de messages : 35872 Age : 64 Date d'inscription : 13/01/2009
| Sujet: Re: GIRO BATTLECYCLE 2017 Mer 3 Mai - 23:40 | |
| vous devez m'envoyer avant vendredi 11h00 par mp la liste de vos 10 coureurs pour les matches 1 à 10 sur les étapes 1 à 7
rappel: le coureur non joué ici devra impérativement être joué sur les étape 8 à 11 | |
|
| |
pagliaorba Admin
Nombre de messages : 35872 Age : 64 Date d'inscription : 13/01/2009
| Sujet: Re: GIRO BATTLECYCLE 2017 Jeu 4 Mai - 22:20 | |
| j'ai envoyé ma miste à batman je peux ouvrir les mp | |
|
| |
Batman Posteur essentiel
Nombre de messages : 2528 Age : 34 Date d'inscription : 21/01/2013
| Sujet: Re: GIRO BATTLECYCLE 2017 Jeu 4 Mai - 22:44 | |
| | |
|
| |
pagliaorba Admin
Nombre de messages : 35872 Age : 64 Date d'inscription : 13/01/2009
| Sujet: Re: GIRO BATTLECYCLE 2017 Ven 5 Mai - 1:09 | |
| il manque les listes
aldafi ray coalize josedin
| |
|
| |
ray Légende
Nombre de messages : 5895 Age : 61 Date d'inscription : 25/02/2010
| Sujet: Re: GIRO BATTLECYCLE 2017 Ven 5 Mai - 9:14 | |
| - pagliaorba a écrit:
- il manque les listes
aldafi ray coalize josedin
Envoyé | |
|
| |
pagliaorba Admin
Nombre de messages : 35872 Age : 64 Date d'inscription : 13/01/2009
| Sujet: Re: GIRO BATTLECYCLE 2017 Ven 5 Mai - 13:54 | |
| e1 1 pasquin BENNETT Sam 200 josedin VAUGRENARD Benoît 200 e1 1 lusa SAMOILAU Branislau 200 schleckrivals GAVIRIA RENDON Fernando 200 e1 1 fandemusic CASTELIJNS Twan 200 caramelmou KOREN Kristjan 200 e1 1 coalize NIZZOLO Giacomo 200 proba EWAN Caleb 200 e1 1 matthmic BENNATI Daniele 200 nopik SELIG Rüdiger 200 e1 1 ray BATTAGLIN Enrico 200 aldafi ZHUPA Eugert 200 e1 1 alexceli FERRARI Roberto 200 batman RUFFONI Nicola 200 e1 1 catmapei MODOLO Sacha 200 marseille68 KOZONTCHUK Dmitriy 200 e1 1 pagliaorba BELKOV Maxim 200 judimi MARCZYNSKI Tomasz 200 e1 2 fandemusic MARTINELLI Davide 200 marseille68 MEZGEC Luka 200 e1 2 matthmic VAN ZYL Johann 200 judimi MARECZKO Jakub 200 e1 2 schleckrivals ALAFACI Eugenio 200 aldafi MAMYKIN Matvey 200 e1 2 ray DE BUYST Jasper 200 proba MENDES Jose Joao Pimenta Costa 200 e1 2 alexceli DIDIER Laurent 200 caramelmou GREIPEL André 200 e1 2 coalize KEISSE Iljo 200 josedin BIZHIGITOV Zhandos 200 e1 2 lusa GONÇALVES Jose Isidro Maciel 200 pagliaorba OWSIAN Lukasz 200 e1 2 pasquin TUFT Svein 200 batman HANSEN Adam 200 e1 2 catmapei MOHORIC Matej 200 nopik SCHLEGEL Michal 200 e2 3 pasquin AMADOR BIKKAZAKOVA Andrey 200 caramelmou BOEM Nicola 200 e2 3 fandemusic ROJAS GIL Jose Joaquin 200 nopik TSATEVICH Alexei 200 e2 3 lusa HOFLAND Moreno 200 matthmic EDMONDSON Alexander 200 e2 3 alexceli GASPAROTTO Enrico 200 marseille68 PELLIZOTTI Franco 200 e2 3 ray PELUCCHI Matteo 200 josedin BONNET William 200 e2 3 proba MARCATO Marco 200 aldafi VICIOSO ARCOS Angel 200 e2 3 schleckrivals DEVENYNS Dries 200 pagliaorba BILBAO LOPEZ DE ARMENTIA Pello 200 e2 3 catmapei LUDVIGSSON Tobias 200 judimi ALBANESE Vincenzo 200 e2 3 coalize JAUREGUI Quentin 200 batman CAPECCHI Eros 200 e3 4 coalize PIBERNIK Luka 200 caramelmou TANKINK Bram 200 e3 4 pagliaorba VENTOSO ALBERDI Francisco Jose 200 aldafi RAVASI Edward 200 e3 4 alexceli LADAGNOUS Matthieu 200 nopik DE BIE Sean 200 e3 4 schleckrivals TEKLEHAIMANOT Daniel Girmazion 200 matthmic ROVNY Ivan 200 e3 4 proba GIBBONS Ryan 200 josedin STUYVEN Jasper 200 e3 4 ray ANDREETTA Simone 200 batman BUSATO Matteo 200 e3 4 lusa DILLIER Silvan 200 catmapei QUINZIATO Manuel 200 e3 4 fandemusic RICHEZE ARAQUISTAIN Maximiliano Ariel 200 judimi LUNKE Sindre Skjøstad 200 e3 4 pasquin STAMSNIJDER Tom 200 marseille68 SBARAGLI Kristian 200 e4 5 lusa PLAZA MOLINA Ruben 200 fandemusic ANACONA GOMEZ Winner Andrew 200 e4 5 pagliaorba DE PLUS Laurens 200 matthmic THOMAS Geraint 200 e4 5 proba POZZOVIVO Domenico 200 batman QUINTANA ROJAS Nairo Alexander 200 e4 5 josedin DOMBROWSKI Joseph Lloyd 200 aldafi ROTA Lorenzo 200 e4 5 pasquin DEIGNAN Philip 200 nopik CARTHY Hugh 200 e4 5 schleckrivals VAN DEN BROECK Jurgen 200 catmapei KANGERT Tanel 200 e4 5 ray KRUIJSWIJK Steven 200 caramelmou MORABITO Steve 200 e4 5 coalize REICHENBACH Sébastien 200 marseille68 DUMOULIN Tom 200 e4 5 alexceli ANTON HERNANDEZ Igor 200 judimi DENNIS Rohan 200 e4 6 lusa LANDA MEANA Mikel 200 alexceli AMEZQUETA MORENO Julen 200 e4 6 schleckrivals DE CLERCQ Bart 200 fandemusic DUPONT Hubert 200 e4 6 matthmic PIRAZZI Stefano 200 aldafi KELDERMAN Wilco 200 e4 6 coalize ROSA Diego 200 nopik NIBALI Vincenzo 200 e4 6 pasquin COSTA Rui Alberto Faria 200 judimi KONRAD Patrick 200 e4 6 pagliaorba YATES Adam 200 catmapei PINOT Thibaut 200 e4 6 ray HIRT Jan 200 marseille68 CATALDO Dario 200 e4 6 proba VERONA QUINTANILLA Carlos 200 caramelmou FORMOLO Davide 200 e4 6 josedin ZAKARIN Ilnur 200 batman FIRSANOV Sergey 200 e5 7 josedin MAESTRI Mirco 200 caramelmou LOSADA ALGUACIL Alberto 200 e5 7 ray BARBIN Enrico 200 nopik TIRALONGO Paolo 200 e5 7 coalize HAGA Chad 200 judimi FONZI Giuseppe 200 e5 7 batman GOLAS Michal 200 aldafi CICCONE Giulio 200 e5 7 schleckrivals MARTINEZ POVEDA Daniel Felipe 200 alexceli GASTAUER Ben 200 e5 7 pagliaorba STETINA Peter 200 fandemusic TRATNIK Jan 200 e5 7 matthmic BERHANE Natnael Teweldemedhin 200 catmapei KOSHEVOY Ilia 200 e5 7 proba KEIZER Martijn 200 marseille68 PREIDLER Georg 200 e5 7 lusa BIDARD François 200 pasquin CONTI Valerio 200 e6 8 catmapei SLAGTER Tom-Jelte 200 aldafi MONTAGUTI Matteo 200 e6 8 lusa HERMANS Ben 200 coalize TEUNS Dylan 200 e6 8 matthmic GENIEZ Alexandre 200 fandemusic MOLLEMA Bauke 200 e6 8 pagliaorba MOLARD Rudy 200 alexceli PÖSTLBERGER Lukas 200 e6 8 ray FRAILE MATARRANZ Omar 200 judimi ROY Jérémy 200 e6 8 schleckrivals VILLELLA Davide 200 pasquin HERNANDEZ BLAZQUEZ Jesus 200 e6 8 josedin GROSSSCHARTNER Felix 200 marseille68 RODRIGUEZ MARTIN Cristian 200 e6 8 proba SHALUNOV Evgeny 200 nopik ROSSKOPF Joey 200 e6 8 batman VISCONTI Giovanni 200 caramelmou HAAS Nathan 200 e7 9 pagliaorba GESCHKE Simon 200 pasquin PONZI Simone 200 e7 9 batman BARTA Jan 200 marseille68 PETILLI Simone 200 e7 9 catmapei MÜHLBERGER Gregor 200 fandemusic FOLIFOROV Alexander 200 e7 9 josedin KUZNETSOV Vyacheslav 200 nopik SAVITSKY Ivan 200 e7 9 proba JUUL JENSEN Christopher 200 judimi BOARO Manuele 200 e7 9 matthmic BAK Lars Ytting 200 alexceli JUNGELS Bob 200 e7 9 caramelmou LAGUTIN Sergey 200 aldafi DE LA PARTE GONZALEZ Victor 200 e7 9 lusa POLANC Jan 200 ray KIRYIENKA Vasil 200 e7 9 schleckrivals PEDERSEN Mads 200 coalize BERARD Julien 200 e7 10 josedin ZEITS Andrey 200 judimi BRUTT Pavel 200 e7 10 pagliaorba SENNI Manuel 200 coalize PATERSKI Maciej 200 e7 10 catmapei BENEDETTI Cesare 200 alexceli WOODS Michael 200 e7 10 caramelmou BAUHAUS Phil 200 marseille68 CHEVRIER Clément 200 e7 10 batman SUTHERLAND Rory 200 nopik TEN DAM Laurens 200 e7 10 fandemusic KISERLOVSKI Robert 200 aldafi SIUTSOU Kanstantsin 200 e7 10 lusa POZZATO Filippo 200 proba AGNOLI Valerio 200 e7 10 schleckrivals PUCCIO Salvatore 200 ray JANSE VAN RENSBURG Jacques 200 e7 10 matthmic MORENO BAZAN Javier 200 pasquin HOWES Alex 200
| |
|
| |
pagliaorba Admin
Nombre de messages : 35872 Age : 64 Date d'inscription : 13/01/2009
| Sujet: Re: GIRO BATTLECYCLE 2017 Ven 5 Mai - 19:13 | |
| e1 1 pasquin BENNETT Sam 9 josedin VAUGRENARD Benoît 147 e1 1 lusa SAMOILAU Branislau 161 schleckrivals GAVIRIA RENDON Fernando 12 e1 1 fandemusic CASTELIJNS Twan 131 caramelmou KOREN Kristjan 47 e1 1 coalize NIZZOLO Giacomo 4 proba EWAN Caleb 2 e1 1 matthmic BENNATI Daniele 37 nopik SELIG Rüdiger 34 e1 1 ray BATTAGLIN Enrico 13 aldafi ZHUPA Eugert 107 e1 1 alexceli FERRARI Roberto 38 batman RUFFONI Nicola 200 e1 1 catmapei MODOLO Sacha 5 marseille68 KOZONTCHUK Dmitriy 162 e1 1 pagliaorba BELKOV Maxim 96 judimi MARCZYNSKI Tomasz 82 e1 2 fandemusic MARTINELLI Davide 69 marseille68 MEZGEC Luka 186 e1 2 matthmic VAN ZYL Johann 136 judimi MARECZKO Jakub 16 e1 2 schleckrivals ALAFACI Eugenio 95 aldafi MAMYKIN Matvey 174 e1 2 ray DE BUYST Jasper 83 proba MENDES Jose Joao Pimenta Costa 76 e1 2 alexceli DIDIER Laurent 81 caramelmou GREIPEL André 3 e1 2 coalize KEISSE Iljo 120 josedin BIZHIGITOV Zhandos 169 e1 2 lusa GONÇALVES Jose Isidro Maciel 78 pagliaorba OWSIAN Lukasz 98 e1 2 pasquin TUFT Svein 190 batman HANSEN Adam 77 e1 2 catmapei MOHORIC Matej 117 nopik SCHLEGEL Michal 119
13 équipe 12 judimi DENNIS Rohan KONRAD Patrick MARCZYNSKI Tomasz BOARO Manuele MARECZKO Jakub HEPBURN Michael ROY Jérémy ALBANESE Vincenzo FONZI Giuseppe BRUTT Pavel LUNKE Sindre Skjøstad BELKOV Maxim VAN ZYL Johann 13 équipe 11 caramelmou FORMOLO Davide HAAS Nathan MORABITO Steve KOREN Kristjan GREIPEL André BAUHAUS Phil HENAO GOMEZ Sebastian LAGUTIN Sergey LOSADA ALGUACIL Alberto TANKINK Bram BOEM Nicola CASTELIJNS Twan DIDIER Laurent 13 équipe 14 catmapei PINOT Thibaut KANGERT Tanel SLAGTER Tom-Jelte LUDVIGSSON Tobias MODOLO Sacha SERRY Pieter MOHORIC Matej QUINZIATO Manuel KOSHEVOY Ilia MÜHLBERGER Gregor BENEDETTI Cesare KOZONTCHUK Dmitriy SCHLEGEL Michal 13 équipe 2 proba POZZOVIVO Domenico VERONA QUINTANILLA Carlos MENDES Jose Joao Pimenta Costa BIALOBLOCKI Marcin EWAN Caleb KEIZER Martijn JUUL JENSEN Christopher MARCATO Marco AGNOLI Valerio GIBBONS Ryan SHALUNOV Evgeny NIZZOLO Giacomo DE BUYST Jasper 13 équipe 18 schleckrivals VAN GARDEREN Tejay VILLELLA Davide DE CLERCQ Bart VAN DEN BROECK Jurgen GAVIRIA RENDON Fernando DEVENYNS Dries MARTINEZ POVEDA Daniel Felipe PEDERSEN Mads TEKLEHAIMANOT Daniel Girmazion PUCCIO Salvatore ALAFACI Eugenio SAMOILAU Branislau MAMYKIN Matvey 11 équipe 1 pasquin COSTA Rui Alberto Faria AMADOR BIKKAZAKOVA Andrey HANSEN Jesper BENNETT Sam CONTI Valerio DEIGNAN Philip PONZI Simone HOWES Alex HERNANDEZ BLAZQUEZ Jesus STAMSNIJDER Tom VAUGRENARD Benoît 11 équipe 16 alexceli JUNGELS Bob WOODS Michael ANTON HERNANDEZ Igor MONFORT Maxime FERRARI Roberto GASPAROTTO Enrico PÖSTLBERGER Lukas LADAGNOUS Matthieu GASTAUER Ben AMEZQUETA MORENO Julen RUFFONI Nicola 11 équipe 7 ray KRUIJSWIJK Steven ROLLAND Pierre FRAILE MATARRANZ Omar KIRYIENKA Vasil PELUCCHI Matteo BATTAGLIN Enrico HIRT Jan JANSE VAN RENSBURG Jacques BARBIN Enrico ANDREETTA Simone ZHUPA Eugert 11 équipe 10 lusa LANDA MEANA Mikel HERMANS Ben GONÇALVES Jose Isidro Maciel DILLIER Silvan HOFLAND Moreno POZZATO Filippo KOCHETKOV Pavel POLANC Jan PLAZA MOLINA Ruben BIDARD François OWSIAN Lukasz 11 équipe 8 fandemusic MOLLEMA Bauke DUPONT Hubert ANACONA GOMEZ Winner Andrew FOLIFOROV Alexander RICHEZE ARAQUISTAIN Maximiliano Ariel ROJAS GIL Jose Joaquin ELISSONDE Kenny TRATNIK Jan KISERLOVSKI Robert MARTINELLI Davide MEZGEC Luka 11 équipe 3 nopik NIBALI Vincenzo CARTHY Hugh TEN DAM Laurens VAN EMDEN Jos TSATEVICH Alexei SAVITSKY Ivan ROSSKOPF Joey DE BIE Sean TIRALONGO Paolo SELIG Rüdiger BENNATI Daniele 11 équipe 5 coalize REICHENBACH Sébastien ROSA Diego PATERSKI Maciej HAGA Chad TEUNS Dylan HERRADA LOPEZ Jose KEISSE Iljo PIBERNIK Luka JAUREGUI Quentin BERARD Julien BIZHIGITOV Zhandos 10 équipe 13 batman QUINTANA ROJAS Nairo Alexander FIRSANOV Sergey CAPECCHI Eros BARTA Jan VISCONTI Giovanni SUTHERLAND Rory BUSATO Matteo HANSEN Adam GOLAS Michal TUFT Svein 9 équipe 15 marseille68 DUMOULIN Tom PELLIZOTTI Franco RODRIGUEZ MARTIN Cristian CATALDO Dario SBARAGLI Kristian BERNARD Julien PETILLI Simone PREIDLER Georg CHEVRIER Clément 9 équipe 9 aldafi KELDERMAN Wilco SIUTSOU Kanstantsin CAMPENAERTS Victor MONTAGUTI Matteo DE LA PARTE GONZALEZ Victor VICIOSO ARCOS Angel CICCONE Giulio RAVASI Edward ROTA Lorenzo 9 équipe 17 matthmic THOMAS Geraint GENIEZ Alexandre BERHANE Natnael Teweldemedhin SANCHEZ GIL Luis Leon EDMONDSON Alexander PIRAZZI Stefano MORENO BAZAN Javier ROVNY Ivan BAK Lars Ytting 9 équipe 4 pagliaorba YATES Adam MOLARD Rudy DE PLUS Laurens IZAGIRRE INSAUSTI Gorka VENTOSO ALBERDI Francisco Jose BILBAO LOPEZ DE ARMENTIA Pello SENNI Manuel GESCHKE Simon STETINA Peter 9 équipe 6 josedin ZAKARIN Ilnur DOMBROWSKI Joseph Lloyd GROSSSCHARTNER Felix CLEMENT Stef BONNET William STUYVEN Jasper ZEITS Andrey KUZNETSOV Vyacheslav MAESTRI Mirco 197
| |
|
| |
Coalize Légende
Nombre de messages : 9453 Age : 44 Date d'inscription : 31/10/2016
| Sujet: Re: GIRO BATTLECYCLE 2017 Ven 5 Mai - 19:39 | |
| oh putain cette arnaque...
| |
|
| |
judimi Posteur essentiel
Nombre de messages : 2520 Age : 124 Date d'inscription : 04/06/2014
| Sujet: Re: GIRO BATTLECYCLE 2017 Ven 5 Mai - 20:12 | |
| - Coalize a écrit:
- oh putain cette arnaque...
C'est ça la difficulté de ce jeu: tu connais l'équipe de ton adversaire et tu pouvais prédire qu'il allait jouer Ewan et que ça pouvait être chaud pour Nizzolo! Par contre Proba fait la bonne affaire | |
|
| |
Batman Posteur essentiel
Nombre de messages : 2528 Age : 34 Date d'inscription : 21/01/2013
| Sujet: Re: GIRO BATTLECYCLE 2017 Ven 5 Mai - 20:17 | |
| - Coalize a écrit:
- oh putain cette arnaque...
Tu parles de mon Ruffoni ? Ou de mon Pirazzi à l'élimina ? | |
|
| |
judimi Posteur essentiel
Nombre de messages : 2520 Age : 124 Date d'inscription : 04/06/2014
| Sujet: Re: GIRO BATTLECYCLE 2017 Ven 5 Mai - 20:21 | |
| | |
|
| |
CaramelMou Bon posteur
Nombre de messages : 445 Age : 33 Date d'inscription : 23/04/2017
| Sujet: Re: GIRO BATTLECYCLE 2017 Sam 6 Mai - 1:17 | |
| Ah j'ai récupéré CASTELIJNS et DIDIER | |
|
| |
SchleckRivals
Nombre de messages : 89 Age : 32 Date d'inscription : 29/04/2017
| Sujet: Re: GIRO BATTLECYCLE 2017 Sam 6 Mai - 10:01 | |
| - judimi a écrit:
- Coalize a écrit:
- oh putain cette arnaque...
C'est ça la difficulté de ce jeu: tu connais l'équipe de ton adversaire et tu pouvais prédire qu'il allait jouer Ewan et que ça pouvait être chaud pour Nizzolo! Par contre Proba fait la bonne affaire Ouaip et l'étape 4 annonce de gros matchs serrés avec Yates vs Pinot et Reichenbach vs Dumoulin, ceux qui gagnent vont être plutôt bien dans le jeu | |
|
| |
Coalize Légende
Nombre de messages : 9453 Age : 44 Date d'inscription : 31/10/2016
| Sujet: Re: GIRO BATTLECYCLE 2017 Sam 6 Mai - 12:03 | |
| - judimi a écrit:
- Coalize a écrit:
- oh putain cette arnaque...
C'est ça la difficulté de ce jeu: tu connais l'équipe de ton adversaire et tu pouvais prédire qu'il allait jouer Ewan et que ça pouvait être chaud pour Nizzolo! Par contre Proba fait la bonne affaire J'aurai pu lui piquer son ewan aussi! :) | |
|
| |
pagliaorba Admin
Nombre de messages : 35872 Age : 64 Date d'inscription : 13/01/2009
| Sujet: Re: GIRO BATTLECYCLE 2017 Sam 6 Mai - 18:41 | |
| e2 3 pasquin AMADOR BIKKAZAKOVA Andrey 47 caramelmou BOEM Nicola 184 e2 3 fandemusic ROJAS GIL Jose Joaquin 33 nopik TSATEVICH Alexei 90 e2 3 lusa HOFLAND Moreno 125 matthmic EDMONDSON Alexander 18 e2 3 alexceli GASPAROTTO Enrico 51 marseille68 PELLIZOTTI Franco 52 e2 3 ray PELUCCHI Matteo 182 josedin BONNET William 38 e2 3 proba MARCATO Marco 140 aldafi VICIOSO ARCOS Angel 173 e2 3 schleckrivals DEVENYNS Dries 45 pagliaorba BILBAO LOPEZ DE ARMENTIA Pello 179 e2 3 catmapei LUDVIGSSON Tobias 89 judimi ALBANESE Vincenzo 119 e2 3 coalize JAUREGUI Quentin 157 batman CAPECCHI Eros 94
14 équipe 14 catmapei PINOT Thibaut KANGERT Tanel SLAGTER Tom-Jelte LUDVIGSSON Tobias MODOLO Sacha SERRY Pieter MOHORIC Matej QUINZIATO Manuel KOSHEVOY Ilia MÜHLBERGER Gregor BENEDETTI Cesare KOZONTCHUK Dmitriy SCHLEGEL Michal ALBANESE Vincenzo 14 équipe 2 proba POZZOVIVO Domenico VERONA QUINTANILLA Carlos MENDES Jose Joao Pimenta Costa BIALOBLOCKI Marcin EWAN Caleb KEIZER Martijn JUUL JENSEN Christopher MARCATO Marco AGNOLI Valerio GIBBONS Ryan SHALUNOV Evgeny NIZZOLO Giacomo DE BUYST Jasper VICIOSO ARCOS Angel 14 équipe 18 schleckrivals VAN GARDEREN Tejay VILLELLA Davide DE CLERCQ Bart VAN DEN BROECK Jurgen GAVIRIA RENDON Fernando DEVENYNS Dries MARTINEZ POVEDA Daniel Felipe PEDERSEN Mads TEKLEHAIMANOT Daniel Girmazion PUCCIO Salvatore ALAFACI Eugenio SAMOILAU Branislau MAMYKIN Matvey BILBAO LOPEZ DE ARMENTIA Pello 12 équipe 12 judimi DENNIS Rohan KONRAD Patrick MARCZYNSKI Tomasz BOARO Manuele MARECZKO Jakub HEPBURN Michael ROY Jérémy FONZI Giuseppe BRUTT Pavel LUNKE Sindre Skjøstad BELKOV Maxim VAN ZYL Johann 12 équipe 11 caramelmou FORMOLO Davide HAAS Nathan MORABITO Steve KOREN Kristjan GREIPEL André BAUHAUS Phil HENAO GOMEZ Sebastian LAGUTIN Sergey LOSADA ALGUACIL Alberto TANKINK Bram CASTELIJNS Twan DIDIER Laurent 12 équipe 1 pasquin COSTA Rui Alberto Faria AMADOR BIKKAZAKOVA Andrey HANSEN Jesper BENNETT Sam CONTI Valerio DEIGNAN Philip PONZI Simone HOWES Alex HERNANDEZ BLAZQUEZ Jesus STAMSNIJDER Tom VAUGRENARD Benoît BOEM Nicola 12 équipe 16 alexceli JUNGELS Bob WOODS Michael ANTON HERNANDEZ Igor MONFORT Maxime FERRARI Roberto GASPAROTTO Enrico PÖSTLBERGER Lukas LADAGNOUS Matthieu GASTAUER Ben AMEZQUETA MORENO Julen RUFFONI Nicola PELLIZOTTI Franco 12 équipe 8 fandemusic MOLLEMA Bauke DUPONT Hubert ANACONA GOMEZ Winner Andrew FOLIFOROV Alexander RICHEZE ARAQUISTAIN Maximiliano Ariel ROJAS GIL Jose Joaquin ELISSONDE Kenny TRATNIK Jan KISERLOVSKI Robert MARTINELLI Davide MEZGEC Luka TSATEVICH Alexei 11 équipe 13 batman QUINTANA ROJAS Nairo Alexander FIRSANOV Sergey CAPECCHI Eros BARTA Jan VISCONTI Giovanni SUTHERLAND Rory BUSATO Matteo HANSEN Adam GOLAS Michal TUFT Svein JAUREGUI Quentin 10 équipe 7 ray KRUIJSWIJK Steven ROLLAND Pierre FRAILE MATARRANZ Omar KIRYIENKA Vasil BATTAGLIN Enrico HIRT Jan JANSE VAN RENSBURG Jacques BARBIN Enrico ANDREETTA Simone ZHUPA Eugert 10 équipe 10 lusa LANDA MEANA Mikel HERMANS Ben GONÇALVES Jose Isidro Maciel DILLIER Silvan POZZATO Filippo KOCHETKOV Pavel POLANC Jan PLAZA MOLINA Ruben BIDARD François OWSIAN Lukasz 10 équipe 3 nopik NIBALI Vincenzo CARTHY Hugh TEN DAM Laurens VAN EMDEN Jos SAVITSKY Ivan ROSSKOPF Joey DE BIE Sean TIRALONGO Paolo SELIG Rüdiger BENNATI Daniele 10 équipe 5 coalize REICHENBACH Sébastien ROSA Diego PATERSKI Maciej HAGA Chad TEUNS Dylan HERRADA LOPEZ Jose KEISSE Iljo PIBERNIK Luka BERARD Julien BIZHIGITOV Zhandos 10 équipe 17 matthmic THOMAS Geraint GENIEZ Alexandre BERHANE Natnael Teweldemedhin SANCHEZ GIL Luis Leon EDMONDSON Alexander PIRAZZI Stefano MORENO BAZAN Javier ROVNY Ivan BAK Lars Ytting HOFLAND Moreno 10 équipe 6 josedin ZAKARIN Ilnur DOMBROWSKI Joseph Lloyd GROSSSCHARTNER Felix CLEMENT Stef BONNET William STUYVEN Jasper ZEITS Andrey KUZNETSOV Vyacheslav MAESTRI Mirco PELUCCHI Matteo 8 équipe 15 marseille68 DUMOULIN Tom RODRIGUEZ MARTIN Cristian CATALDO Dario SBARAGLI Kristian BERNARD Julien PETILLI Simone PREIDLER Georg CHEVRIER Clément 8 équipe 9 aldafi KELDERMAN Wilco SIUTSOU Kanstantsin CAMPENAERTS Victor MONTAGUTI Matteo DE LA PARTE GONZALEZ Victor CICCONE Giulio RAVASI Edward ROTA Lorenzo 8 équipe 4 pagliaorba YATES Adam MOLARD Rudy DE PLUS Laurens IZAGIRRE INSAUSTI Gorka VENTOSO ALBERDI Francisco Jose SENNI Manuel GESCHKE Simon STETINA Peter 197
| |
|
| |
marseille68 Posteur essentiel
Nombre de messages : 1701 Age : 33 Date d'inscription : 12/01/2010
| |
| |
alexceli Posteur indispensable
Nombre de messages : 4486 Age : 69 Date d'inscription : 17/01/2011
| Sujet: Re: GIRO BATTLECYCLE 2017 Sam 6 Mai - 20:55 | |
| | |
|
| |
pagliaorba Admin
Nombre de messages : 35872 Age : 64 Date d'inscription : 13/01/2009
| Sujet: Re: GIRO BATTLECYCLE 2017 Dim 7 Mai - 17:49 | |
| e3 4 coalize PIBERNIK Luka 99 caramelmou TANKINK Bram 40 e3 4 pagliaorba VENTOSO ALBERDI Francisco Jose 66 aldafi RAVASI Edward 160 e3 4 alexceli LADAGNOUS Matthieu 89 nopik DE BIE Sean 171 e3 4 schleckrivals TEKLEHAIMANOT Daniel Girmazion 143 matthmic ROVNY Ivan 190 e3 4 proba GIBBONS Ryan 14 josedin STUYVEN Jasper 88 e3 4 ray ANDREETTA Simone 191 batman BUSATO Matteo 195 e3 4 lusa DILLIER Silvan 142 catmapei QUINZIATO Manuel 46 e3 4 fandemusic RICHEZE ARAQUISTAIN Maximiliano Ariel 5 judimi LUNKE Sindre Skjøstad 167 e3 4 pasquin STAMSNIJDER Tom 180 marseille68 SBARAGLI Kristian 87
15 équipe 14 catmapei PINOT Thibaut KANGERT Tanel SLAGTER Tom-Jelte LUDVIGSSON Tobias MODOLO Sacha SERRY Pieter MOHORIC Matej QUINZIATO Manuel KOSHEVOY Ilia MÜHLBERGER Gregor BENEDETTI Cesare KOZONTCHUK Dmitriy SCHLEGEL Michal ALBANESE Vincenzo DILLIER Silvan 15 équipe 2 proba POZZOVIVO Domenico VERONA QUINTANILLA Carlos MENDES Jose Joao Pimenta Costa BIALOBLOCKI Marcin EWAN Caleb KEIZER Martijn JUUL JENSEN Christopher MARCATO Marco AGNOLI Valerio GIBBONS Ryan SHALUNOV Evgeny NIZZOLO Giacomo DE BUYST Jasper VICIOSO ARCOS Angel STUYVEN Jasper 15 équipe 18 schleckrivals VAN GARDEREN Tejay VILLELLA Davide DE CLERCQ Bart VAN DEN BROECK Jurgen GAVIRIA RENDON Fernando DEVENYNS Dries MARTINEZ POVEDA Daniel Felipe PEDERSEN Mads TEKLEHAIMANOT Daniel Girmazion PUCCIO Salvatore ALAFACI Eugenio SAMOILAU Branislau MAMYKIN Matvey BILBAO LOPEZ DE ARMENTIA Pello ROVNY Ivan 13 équipe 11 caramelmou FORMOLO Davide HAAS Nathan MORABITO Steve KOREN Kristjan GREIPEL André BAUHAUS Phil HENAO GOMEZ Sebastian LAGUTIN Sergey LOSADA ALGUACIL Alberto TANKINK Bram CASTELIJNS Twan DIDIER Laurent PIBERNIK Luka 13 équipe 16 alexceli JUNGELS Bob WOODS Michael ANTON HERNANDEZ Igor MONFORT Maxime FERRARI Roberto GASPAROTTO Enrico PÖSTLBERGER Lukas LADAGNOUS Matthieu GASTAUER Ben AMEZQUETA MORENO Julen RUFFONI Nicola PELLIZOTTI Franco DE BIE Sean 13 équipe 8 fandemusic MOLLEMA Bauke DUPONT Hubert ANACONA GOMEZ Winner Andrew FOLIFOROV Alexander RICHEZE ARAQUISTAIN Maximiliano Ariel ROJAS GIL Jose Joaquin ELISSONDE Kenny TRATNIK Jan KISERLOVSKI Robert MARTINELLI Davide MEZGEC Luka TSATEVICH Alexei LUNKE Sindre Skjøstad 11 équipe 12 judimi DENNIS Rohan KONRAD Patrick MARCZYNSKI Tomasz BOARO Manuele MARECZKO Jakub HEPBURN Michael ROY Jérémy FONZI Giuseppe BRUTT Pavel BELKOV Maxim VAN ZYL Johann 11 équipe 1 pasquin COSTA Rui Alberto Faria AMADOR BIKKAZAKOVA Andrey HANSEN Jesper BENNETT Sam CONTI Valerio DEIGNAN Philip PONZI Simone HOWES Alex HERNANDEZ BLAZQUEZ Jesus VAUGRENARD Benoît BOEM Nicola 11 équipe 7 ray KRUIJSWIJK Steven ROLLAND Pierre FRAILE MATARRANZ Omar KIRYIENKA Vasil BATTAGLIN Enrico HIRT Jan JANSE VAN RENSBURG Jacques BARBIN Enrico ANDREETTA Simone ZHUPA Eugert BUSATO Matteo 10 équipe 13 batman QUINTANA ROJAS Nairo Alexander FIRSANOV Sergey CAPECCHI Eros BARTA Jan VISCONTI Giovanni SUTHERLAND Rory HANSEN Adam GOLAS Michal TUFT Svein JAUREGUI Quentin 9 équipe 10 lusa LANDA MEANA Mikel HERMANS Ben GONÇALVES Jose Isidro Maciel POZZATO Filippo KOCHETKOV Pavel POLANC Jan PLAZA MOLINA Ruben BIDARD François OWSIAN Lukasz 9 équipe 3 nopik NIBALI Vincenzo CARTHY Hugh TEN DAM Laurens VAN EMDEN Jos SAVITSKY Ivan ROSSKOPF Joey TIRALONGO Paolo SELIG Rüdiger BENNATI Daniele 9 équipe 5 coalize REICHENBACH Sébastien ROSA Diego PATERSKI Maciej HAGA Chad TEUNS Dylan HERRADA LOPEZ Jose KEISSE Iljo BERARD Julien BIZHIGITOV Zhandos 9 équipe 17 matthmic THOMAS Geraint GENIEZ Alexandre BERHANE Natnael Teweldemedhin SANCHEZ GIL Luis Leon EDMONDSON Alexander PIRAZZI Stefano MORENO BAZAN Javier BAK Lars Ytting HOFLAND Moreno 9 équipe 6 josedin ZAKARIN Ilnur DOMBROWSKI Joseph Lloyd GROSSSCHARTNER Felix CLEMENT Stef BONNET William ZEITS Andrey KUZNETSOV Vyacheslav MAESTRI Mirco PELUCCHI Matteo 9 équipe 15 marseille68 DUMOULIN Tom RODRIGUEZ MARTIN Cristian CATALDO Dario SBARAGLI Kristian BERNARD Julien PETILLI Simone PREIDLER Georg CHEVRIER Clément STAMSNIJDER Tom 9 équipe 4 pagliaorba YATES Adam MOLARD Rudy DE PLUS Laurens IZAGIRRE INSAUSTI Gorka VENTOSO ALBERDI Francisco Jose SENNI Manuel GESCHKE Simon STETINA Peter RAVASI Edward 7 équipe 9 aldafi KELDERMAN Wilco SIUTSOU Kanstantsin CAMPENAERTS Victor MONTAGUTI Matteo DE LA PARTE GONZALEZ Victor CICCONE Giulio ROTA Lorenzo 197
| |
|
| |
Batman Posteur essentiel
Nombre de messages : 2528 Age : 34 Date d'inscription : 21/01/2013
| Sujet: Re: GIRO BATTLECYCLE 2017 Dim 7 Mai - 19:01 | |
| e3 4 ray ANDREETTA Simone 191 batman BUSATO Matteo 195
Ce match de titans. | |
|
| |
ray Légende
Nombre de messages : 5895 Age : 61 Date d'inscription : 25/02/2010
| Sujet: Re: GIRO BATTLECYCLE 2017 Lun 8 Mai - 23:55 | |
| - Batman a écrit:
- e3 4 ray ANDREETTA Simone 191 batman BUSATO Matteo 195
Ce match de titans. Match que je suis surpris d'avoir gagné | |
|
| |
CaramelMou Bon posteur
Nombre de messages : 445 Age : 33 Date d'inscription : 23/04/2017
| Sujet: Re: GIRO BATTLECYCLE 2017 Mar 9 Mai - 12:26 | |
| Bon si on suit la logique "ça doit faire" +1 et -1 pour moi aujourd'hui avec Morabito face à Kruijswijk et Formolo face à Verona mais jsuis pas hyper serein avec Formolo ... | |
|
| |
pagliaorba Admin
Nombre de messages : 35872 Age : 64 Date d'inscription : 13/01/2009
| Sujet: Re: GIRO BATTLECYCLE 2017 Mar 9 Mai - 18:45 | |
| e4 5 lusa PLAZA MOLINA Ruben 64 fandemusic ANACONA GOMEZ Winner Andrew 36 e4 5 pagliaorba DE PLUS Laurens 49 matthmic THOMAS Geraint 3 e4 5 proba POZZOVIVO Domenico 13 batman QUINTANA ROJAS Nairo Alexander 11 e4 5 josedin DOMBROWSKI Joseph Lloyd 148 aldafi ROTA Lorenzo 161 e4 5 pasquin DEIGNAN Philip 56 nopik CARTHY Hugh 21 e4 5 schleckrivals VAN DEN BROECK Jurgen 93 catmapei KANGERT Tanel 23 e4 5 ray KRUIJSWIJK Steven 20 caramelmou MORABITO Steve 54 e4 5 coalize REICHENBACH Sébastien 27 marseille68 DUMOULIN Tom 6 e4 5 alexceli ANTON HERNANDEZ Igor 24 judimi DENNIS Rohan 200 e4 6 lusa LANDA MEANA Mikel 18 alexceli AMEZQUETA MORENO Julen 137 e4 6 schleckrivals DE CLERCQ Bart 62 fandemusic DUPONT Hubert 30 e4 6 matthmic PIRAZZI Stefano 200 aldafi KELDERMAN Wilco 16 e4 6 coalize ROSA Diego 78 nopik NIBALI Vincenzo 10 e4 6 pasquin COSTA Rui Alberto Faria 26 judimi KONRAD Patrick 69 e4 6 pagliaorba YATES Adam 8 catmapei PINOT Thibaut 4 e4 6 ray HIRT Jan 44 marseille68 CATALDO Dario 5 e4 6 proba VERONA QUINTANILLA Carlos 41 caramelmou FORMOLO Davide 19 e4 6 josedin ZAKARIN Ilnur 2 batman FIRSANOV Sergey 47
17 équipe 14 catmapei PINOT Thibaut KANGERT Tanel SLAGTER Tom-Jelte LUDVIGSSON Tobias MODOLO Sacha SERRY Pieter MOHORIC Matej QUINZIATO Manuel KOSHEVOY Ilia MÜHLBERGER Gregor BENEDETTI Cesare KOZONTCHUK Dmitriy SCHLEGEL Michal ALBANESE Vincenzo DILLIER Silvan VAN DEN BROECK Jurgen YATES Adam 15 équipe 8 fandemusic MOLLEMA Bauke DUPONT Hubert ANACONA GOMEZ Winner Andrew FOLIFOROV Alexander RICHEZE ARAQUISTAIN Maximiliano Ariel ROJAS GIL Jose Joaquin ELISSONDE Kenny TRATNIK Jan KISERLOVSKI Robert MARTINELLI Davide MEZGEC Luka TSATEVICH Alexei LUNKE Sindre Skjøstad PLAZA MOLINA Ruben DE CLERCQ Bart 13 équipe 2 proba MENDES Jose Joao Pimenta Costa BIALOBLOCKI Marcin EWAN Caleb KEIZER Martijn JUUL JENSEN Christopher MARCATO Marco AGNOLI Valerio GIBBONS Ryan SHALUNOV Evgeny NIZZOLO Giacomo DE BUYST Jasper VICIOSO ARCOS Angel STUYVEN Jasper 13 équipe 18 schleckrivals VAN GARDEREN Tejay VILLELLA Davide GAVIRIA RENDON Fernando DEVENYNS Dries MARTINEZ POVEDA Daniel Felipe PEDERSEN Mads TEKLEHAIMANOT Daniel Girmazion PUCCIO Salvatore ALAFACI Eugenio SAMOILAU Branislau MAMYKIN Matvey BILBAO LOPEZ DE ARMENTIA Pello ROVNY Ivan 13 équipe 11 caramelmou FORMOLO Davide HAAS Nathan KOREN Kristjan GREIPEL André BAUHAUS Phil HENAO GOMEZ Sebastian LAGUTIN Sergey LOSADA ALGUACIL Alberto TANKINK Bram CASTELIJNS Twan DIDIER Laurent PIBERNIK Luka VERONA QUINTANILLA Carlos 13 équipe 16 alexceli JUNGELS Bob WOODS Michael ANTON HERNANDEZ Igor MONFORT Maxime FERRARI Roberto GASPAROTTO Enrico PÖSTLBERGER Lukas LADAGNOUS Matthieu GASTAUER Ben RUFFONI Nicola PELLIZOTTI Franco DE BIE Sean DENNIS Rohan 11 équipe 1 pasquin COSTA Rui Alberto Faria AMADOR BIKKAZAKOVA Andrey HANSEN Jesper BENNETT Sam CONTI Valerio PONZI Simone HOWES Alex HERNANDEZ BLAZQUEZ Jesus VAUGRENARD Benoît BOEM Nicola KONRAD Patrick 11 équipe 7 ray KRUIJSWIJK Steven ROLLAND Pierre FRAILE MATARRANZ Omar KIRYIENKA Vasil BATTAGLIN Enrico JANSE VAN RENSBURG Jacques BARBIN Enrico ANDREETTA Simone ZHUPA Eugert BUSATO Matteo MORABITO Steve 11 équipe 3 nopik NIBALI Vincenzo CARTHY Hugh TEN DAM Laurens VAN EMDEN Jos SAVITSKY Ivan ROSSKOPF Joey TIRALONGO Paolo SELIG Rüdiger BENNATI Daniele DEIGNAN Philip ROSA Diego 11 équipe 6 josedin ZAKARIN Ilnur DOMBROWSKI Joseph Lloyd GROSSSCHARTNER Felix CLEMENT Stef BONNET William ZEITS Andrey KUZNETSOV Vyacheslav MAESTRI Mirco PELUCCHI Matteo ROTA Lorenzo FIRSANOV Sergey 11 équipe 15 marseille68 DUMOULIN Tom RODRIGUEZ MARTIN Cristian CATALDO Dario SBARAGLI Kristian BERNARD Julien PETILLI Simone PREIDLER Georg CHEVRIER Clément STAMSNIJDER Tom REICHENBACH Sébastien HIRT Jan 10 équipe 13 batman QUINTANA ROJAS Nairo Alexander CAPECCHI Eros BARTA Jan VISCONTI Giovanni SUTHERLAND Rory HANSEN Adam GOLAS Michal TUFT Svein JAUREGUI Quentin POZZOVIVO Domenico 9 équipe 12 judimi MARCZYNSKI Tomasz BOARO Manuele MARECZKO Jakub HEPBURN Michael ROY Jérémy FONZI Giuseppe BRUTT Pavel BELKOV Maxim VAN ZYL Johann 9 équipe 10 lusa LANDA MEANA Mikel HERMANS Ben GONÇALVES Jose Isidro Maciel POZZATO Filippo KOCHETKOV Pavel POLANC Jan BIDARD François OWSIAN Lukasz AMEZQUETA MORENO Julen 9 équipe 17 matthmic THOMAS Geraint GENIEZ Alexandre BERHANE Natnael Teweldemedhin SANCHEZ GIL Luis Leon EDMONDSON Alexander MORENO BAZAN Javier BAK Lars Ytting HOFLAND Moreno DE PLUS Laurens 7 équipe 5 coalize PATERSKI Maciej HAGA Chad TEUNS Dylan HERRADA LOPEZ Jose KEISSE Iljo BERARD Julien BIZHIGITOV Zhandos 7 équipe 4 pagliaorba MOLARD Rudy IZAGIRRE INSAUSTI Gorka VENTOSO ALBERDI Francisco Jose SENNI Manuel GESCHKE Simon STETINA Peter RAVASI Edward 7 équipe 9 aldafi KELDERMAN Wilco SIUTSOU Kanstantsin CAMPENAERTS Victor MONTAGUTI Matteo DE LA PARTE GONZALEZ Victor CICCONE Giulio PIRAZZI Stefano 197
| |
|
| |
Contenu sponsorisé
| Sujet: Re: GIRO BATTLECYCLE 2017 | |
| |
|
| |
| GIRO BATTLECYCLE 2017 | |
|