Prono

Concours de pronostics
 
AccueilAccueil  PortailPortail  CalendrierCalendrier  GalerieGalerie  FAQFAQ  RechercherRechercher  S'enregistrerS'enregistrer  MembresMembres  GroupesGroupes  Connexion  

Partagez | 
 

 cyclisme 2017

Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Aller en bas 
Aller à la page : Précédent  1, 2
AuteurMessage
cytep33
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 20936
Age : 44
Date d'inscription : 07/11/2006

MessageSujet: Re: cyclisme 2017   Sam 10 Juin - 16:55

Liège
1Michelasse 48
2Papy 41
3 Cytep40
4 Werbju 39
5 josedin 38
6cedrick 35
7soleil 33
8 chrisroyer 22
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
cytep33
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 20936
Age : 44
Date d'inscription : 07/11/2006

MessageSujet: Re: cyclisme 2017   Sam 10 Juin - 17:30

romandie
PlaceNomsE1E2E3E4E5E6top10total
1Cedrick12881837
2Cytep88321334
2JOSEDIN613381334
4Chrisroyer413351531
5Werbju5231828
6papy14141727
7Michelasse4231524
8Soleil21820
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
cytep33
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 20936
Age : 44
Date d'inscription : 07/11/2006

MessageSujet: Re: cyclisme 2017   Dim 11 Juin - 8:16

Giro
Place NomsE1E2E3E4E5E6E7E8E9E10E11E12E13E14E15E16E17E18E19E20E21pointsmontagneCGtotal
1JOSEDIN51114865514325225735102
2Michelasse54153484551157253398
3Chrisroyer21113475629153253794
4Cytep5111487151131223890
5Soleil2234528228214586
6Cedrick2133555563123980
7papy4223653125523979
8Werbju15386252221223576
9Coalize325
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
cedrick2
Légende
Légende
avatar

Nombre de messages : 41881
Age : 44
Date d'inscription : 10/12/2006

MessageSujet: Re: cyclisme 2017   Dim 18 Juin - 13:16

Un Giro bien pourrave qui vient niquer un bel enchaînement...

_________________
« C'est une chance que les gens de la nation ne comprennent pas notre système bancaire et monétaire, parce que si tel était le cas, je crois qu'il y aurait une révolution avant demain matin. ».
Henry Ford
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
cytep33
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 20936
Age : 44
Date d'inscription : 07/11/2006

MessageSujet: Re: cyclisme 2017   Mer 21 Juin - 17:14

dauphiné
PlaceNomsE1E2E3E4E5E6E7E8Top10Total
1JOSEDIN93251433
2Chrisroyer24431730
3Cedrick33231728
3papy33231728
5werbju34211727
6Michelasse2321825
6Soleil17321225
8Cytep13211623
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
cytep33
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 20936
Age : 44
Date d'inscription : 07/11/2006

MessageSujet: Re: cyclisme 2017   Mer 21 Juin - 18:08

suisse
PlaceNomsE1E2E3E4E5E6E7E8E9 CGTotal
1JOSEDIN78531561045
2werbju58551511444
3Chrisroyer5455551140
4papy1454351638
5Soleil532551030
5Cedrick532255830
7Michelasse23555929
8Cytep224255727
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
cytep33
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 20936
Age : 44
Date d'inscription : 07/11/2006

MessageSujet: Re: cyclisme 2017   Mer 21 Juin - 18:10

cyclisme 2017
PlaceNomsDown underHet nieuwsbladParis NiceTirreno-AdriaticoMilan San remoGrand Prix E3CatalogneGand wevelgemTour des FlandresTour du pays basqueParis Roubaixamstel gold raceFlèche WallonneLiège Bastogne LiègeRomandieGiro d'ItaliaDauphinéTour de SuisseTotal
1JOSEDIN541832503495514314599273834##3345639
2Michelasse47123748407581423371514204824982529596
3Cytep51183138309441228461714234034902327575
4Chrisroyer48132737331040143426139202231943040541
5papy33324633441531321712214127792838529
6Cedrick0143331571142102737710273537802830516
7Soleil4973237341139112228237203320862530514
8Werbju10243626649182346915223928762744498
9Bailly52163540306601527309230000343
10Coalize412000050048
11Nicosix3000000003
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
chrisroyer
Légende
Légende
avatar

Nombre de messages : 15975
Age : 157
Date d'inscription : 11/11/2007

MessageSujet: Re: cyclisme 2017   Mer 21 Juin - 18:28

4ème mais loin du podium
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
Contenu sponsorisé




MessageSujet: Re: cyclisme 2017   

Revenir en haut Aller en bas
 
cyclisme 2017
Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Revenir en haut 
Page 2 sur 2Aller à la page : Précédent  1, 2
 Sujets similaires
-
» PARIS - MANTES EN YVELINES --F-- 30.04.2017
» course route à Mathaux (10)
» ecole de cyclisme à Cholet
» National UFOLEP Cyclosport (=route) 14-15-16 juillet 2017 Guéret
» CALENDRIER UCI SAISON 2017

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
Prono :: RESULTATS :: Résultats individuel-
Sauter vers: