| Les résultats ! | |
|
+8pagliaorba Nicosix pupophone cytep33 chrisroyer Coalize ray cedrick2 12 participants |
|
Auteur | Message |
---|
cedrick2 Légende
Nombre de messages : 98206 Age : 51 Date d'inscription : 10/12/2006
| Sujet: Re: Les résultats ! Mer 25 Oct - 9:26 | |
| J'attends que les derniers transferts soient effectués, et je publie les statistiques habituelles (détail des équipes, classement des coureurs, équipe-type). _________________
« Quand les riches volent les pauvres, on appelle ça les affaires. Quand les pauvres se défendent, on appelle ça de la violence. » MARK TWAIN
| |
|
| |
Coalize Légende
Nombre de messages : 9453 Age : 44 Date d'inscription : 31/10/2016
| Sujet: Re: Les résultats ! Jeu 26 Oct - 15:54 | |
| Taramaee et Cort Nielsen qui me niquent mon top 10 sur Guangxi.
12éme au final. Moyen. Mais ca devrait assurer une meilleure place dans la draft pour 2018. Mission accomplie! :) | |
|
| |
werbju Posteur essentiel
Nombre de messages : 2874 Age : 43 Date d'inscription : 10/07/2009
| Sujet: Re: Les résultats ! Jeu 26 Oct - 19:49 | |
| Bravo Tontonstou !!!
Pour ma part on fera un bilan un peu plus tard... | |
|
| |
helf Posteur essentiel
Nombre de messages : 1638 Age : 55 Date d'inscription : 03/12/2008
| Sujet: Re: Les résultats ! Jeu 26 Oct - 21:08 | |
| Félicitations à tontonstou qui gagne haut la main ! Et bravo aussi aux podium de Marollais et Twenty.
Pour ma part, 14e, c'est une grosse déception. J'ai eu quelques belle satisfactions pourtant (Quintana, Kruijswjk, Kelderman, Hermans, Pauwels, Fraile), mais beaucoup trop de coups foireux (loupé de Vanmarcke sur les flandriennes, le dopage de Sanchez, Roelandts, Van den Broeck, Malori, Silin, Lobato....)
Il ne m'est arrivé qu'une fois de ne pas être dans les 8 premiers : en 2015. Et l'année d'après je fais second. Alors on va espérer rebondir de la même manière pour 2018. | |
|
| |
helf Posteur essentiel
Nombre de messages : 1638 Age : 55 Date d'inscription : 03/12/2008
| Sujet: Re: Les résultats ! Jeu 26 Oct - 21:11 | |
| - cedrick2 a écrit:
- Bravo à Tontonstou qui est donc notre grand vainqueur du jeu en 2017 !!!! Marollais et Twenty complètent le podium, même si avec Wellens en Chine, Nicosix a été à deux doigts de coiffer Twenty pile poil sur le poteau.
J'ouvre le topic sur les inscriptions 2018 dans la journée. J'ai pas vu le topic, mais tu peux m'y inscrire d'office. | |
|
| |
Coalize Légende
Nombre de messages : 9453 Age : 44 Date d'inscription : 31/10/2016
| Sujet: Re: Les résultats ! Lun 30 Oct - 15:43 | |
| pareil inscription d'office pour 2018! :) | |
|
| |
werbju Posteur essentiel
Nombre de messages : 2874 Age : 43 Date d'inscription : 10/07/2009
| Sujet: Re: Les résultats ! Mar 31 Oct - 19:59 | |
| Bravo à Cytep pour sa 5ème place. N'oublions pas qu'il aurait pu choisir en premier !!! et il a décidé de choisir en 16ème position... | |
|
| |
marollais Posteur essentiel
Nombre de messages : 2794 Age : 73 Date d'inscription : 28/02/2008
| Sujet: Re: Les résultats ! Jeu 2 Nov - 22:29 | |
| Bravo à Tontonstou pour sa très large victoire, et merci à Cedrick pour sa parfaite gestion du jeu. Perso très heureux de ma deuxième place acquise en fin de saison grâce aux 900 pts marqués sur la Vuelta par mes deux leaders, Froome et Poels ... Je m'inscris bien sûr pour la saison 2018 et j'attends avec impatience le lancement de la draft. | |
|
| |
cytep33 Admin
Nombre de messages : 27216 Age : 51 Date d'inscription : 07/11/2006
| Sujet: Re: Les résultats ! Sam 4 Nov - 18:18 | |
| | |
|
| |
tontonjeux Posteur essentiel
Nombre de messages : 1105 Age : 124 Date d'inscription : 04/05/2016
| Sujet: Re: Les résultats ! Lun 6 Nov - 16:47 | |
| Yes, ma première victoire à TST !! Merci pour vos bravo ! 10eme en 2014 pour mon année découverte, 17eme en 2015 avec une multitude de choix dégueulasses, 3eme en 2016 avec un bel upgrade par rapport à ma position à la draft... 1er en 2017. Cool.
Je rejoins un commentaire précédent : drafter en premier (et donc drafter Sagan même si au final il n'a pas différencié tant que cela le jeu) apporte quelque chose de très fort : pouvoir bétonner et ne pas tenter dès les tours 2-3-4-5 des paris risqués... mais obligatoires lorsqu'on choisit assez loin dans la file pour rattraper les gros points que rapporteront forcément les 4-5 Porcs du Jeu.
Derrière, je gagne le jeu entre les 5emes et 12emes picks (soit grosso modo... sur les picks de la soirée draft) : Henao, Stybar, Meintjes étaient juste au niveau, mais derrière Viviani T5, Lutsenko T7, Herrada T8, Haas T9, Teuns T12 ont tous surperfé.
Sinon, un gros point commun avec Rivals si on regarde les teams des meilleurs managers de l'année : je n'ai quasiment aucun généraliste (Meintjes et puis voilà). C'est sans doute enfoncer les portes ouvertes que de dire cela, mais la super-spécialisation des généralistes (Froome en est l'exemple criant) qu ne visent que les CG et laissent les étapes aux faire-valoirs, et les courses de préparations à leurs équipiers, ne rend que plus rentable les classicmen qui écument la saison. Encore plus que les sprinters, ce sont les passe-partout (Herrada, Haas, Teuns) qui me font gagner le Jeu cette année. Et Sagan, même si finalement il n'aura pas été aussi différenciateur qu'il aurait pu l'être.
Je me réinscris pour 2018, je ne sais pas si je reprendrai le P1 : pas par générosité (moi je ne Connais pas le Beau Jeu, je joue pour gagner et si la P1 est la meilleure place je la prendrai), mais d'une part parce qu'il n'y a pas un first pick qui se dégage pour l'an prochain (ou alors faut me le glisser à l'oreille... Sagan why not avec ses déboires flandriennes + TdF mais bon le reste de sa saison c'est du quasi-parfait...), et d'autre part parce que les picks consécutifs de milieu de draft avant d'attendre 40 picks pour choisir sont souvent frustrants car on doit acheter cher des coureurs qu'on a aucune chance de récupérer 40 choix plus tard. Bon j'ai le temps de réfléchir, d'ici là champagne et demande expresse de photo dédicacée à Elia_Mois_dAout_Viviani. | |
|
| |
Coalize Légende
Nombre de messages : 9453 Age : 44 Date d'inscription : 31/10/2016
| Sujet: Re: Les résultats ! Lun 6 Nov - 23:08 | |
| Désolé tonton, j'ai oublié de te féliciter!
Victoire sans aucune discussion possible. On était plusieurs à la sentir dès la draft, cedrick en tête si je me souviens bien. Bien que je faisait partie de ceux qui pensaient que "ca veut rien dire". Mais non, tu fais quasi carton plein, et malgré un Sagan en demi-teinte (bon c'est relatif, un Sagan même moyen c'est un top 3 ou 5. C'est dire la classe du gars!). Tu as eu le nez creux. Bien qu'entre nous, je ne pense pas que tu attendais une telle performance de Viviani ou Teuns! Mais ils l'ont faite. Et la plupart de tes choix se sont avérés judicieux.
Bref, une draft solide + un peu de chance = Victoire écrasante! Rien à dire! | |
|
| |
cedrick2 Légende
Nombre de messages : 98206 Age : 51 Date d'inscription : 10/12/2006
| Sujet: Re: Les résultats ! Dim 12 Nov - 15:59 | |
| Donc le classement définitif 2017 après le transfert de Samu (Taco Van der Hoorn)
1 Tontonstou TON 5747 2 Marollais MRL 5175 3 Twenty TWE 4829 4 Nicosix NIC 4796 5 Cytep CYT 4767 6 Bailly BAI 4579 7 Ray RAY 4492 8 Marseille MRS 4490 9 Samu SAM 4284 10 Proba PRO 4225 11 Pupophone PUP 4137 12 Coalize COA 4123 13 Helf HEL 3972 13 Werbju WER 3972 15 Pagliaorba PAG 3651 16 Chris CHR 3587 17 Cedrick2 CED 3485 18 Andy AND 3020 19 Josedin JOS 2599 20 Oann OAN 2529 _________________
« Quand les riches volent les pauvres, on appelle ça les affaires. Quand les pauvres se défendent, on appelle ça de la violence. » MARK TWAIN
Dernière édition par cedrick2 le Mar 14 Nov - 10:46, édité 1 fois | |
|
| |
cedrick2 Légende
Nombre de messages : 98206 Age : 51 Date d'inscription : 10/12/2006
| Sujet: Re: Les résultats ! Dim 12 Nov - 16:11 | |
| LE DETAIL DES EQUIPES
1 Tontonstou TON 5747 Peter SAGAN TON 1340 Sergio Luis HENAO MONTOYA TON 599 Zdenek STYBAR TON 322 Louis MEINTJES TON 473 Elia VIVIANI TON 749 Niccolo BONIFAZIO TON 83 Alexey LUTSENKO TON 292 Jesus HERRADA LOPEZ TON 330 Nathan HAAS TON 287 Giulio CICCONE TON 31 Arnold JEANNESSON TON 2 Dylan TEUNS TON 534 Oscar GATTO TON 62 Julian David ARREDONDO MORENO TON 0 Thomas VOECKLER TON 0 Victor CAMPENAERTS TON 119 Alessandro DE MARCHI TON 62 Romain HARDY TON 123 Guillaume VAN KEIRSBULCK TON 80 Olivier PARDINI TON 10 Laurent PICHON TON 137 Ryan GIBBONS TON 112
2 Marollais MRL 5175 Chris FROOME MRL 1401 Bauke MOLLEMA MRL 778 Jakob FUGLSANG MRL 398 Wouter POELS MRL 493 Jan BAKELANTS MRL 259 Samuel DUMOULIN MRL 94 Michael ALBASINI MRL 629 Francesco GAVAZZI MRL 208 Dimitri CLAEYS MRL 10 Nelson OLIVEIRA MRL 75 Pieter VANSPEYBROUCK MRL 2 Maxime MONFORT MRL 110 Sean DE BIE MRL 13 Robert KISERLOVSKI MRL 0 Brent BOOKWALTER MRL 172 Rick ZABEL MRL 82 Matteo MONTAGUTI MRL 12 Reto HOLLENSTEIN MRL 0 Matteo BUSATO MRL 17 Vegard Stake LAENGEN MRL 55 Rudiger SELIG MRL 169 Marco CANOLA MRL 198
3 Twenty TWE 4829 Fabio ARU TWE 926 Rafal MAJKA TWE 607 Michal KWIATKOWSKI TWE 1090 Fabio FELLINE TWE 324 Pierre ROLLAND TWE 156 Sacha MODOLO TWE 362 Tom-Jelte SLAGTER TWE 236 Jean-Pierre DRUCKER TWE 311 Kristian SBARAGLI TWE 51 Kanstantsin SIUTSOU TWE 15 Maciej BODNAR TWE 82 Phil BAUHAUS TWE 115 Kevin REZA TWE 15 Manuel BELLETTI TWE 60 Daniel OSS TWE 43 Matthias BRANDLE TWE 103 Ryder HESJEDAL TWE 0 Dario CATALDO TWE 110 Roger KLUGE TWE 0 Jasha SÜTTERLIN TWE 26 Alex KIRSCH TWE 102 Sergei SHILOV TWE 95
4 Nicosix NIC 4796 Jhoan Esteban CHAVES RUBIO NIC 299 Arnaud DEMARE NIC 909 Geraint THOMAS NIC 443 Tim WELLENS NIC 696 Robert GESINK NIC 92 Alexis VUILLERMOZ NIC 537 Domenico POZZOVIVO NIC 790 Ramunas NAVARDAUSKAS NIC 8 Sylvain CHAVANEL NIC 183 Xandro MEURISSE NIC 116 Thomas BOUDAT NIC 36 Daryl IMPEY NIC 53 Matti BRESCHEL NIC 5 Lars Petter NORDHAUG NIC 0 Max WALSCHEID NIC 35 Jaime ROSON GARCIA NIC 172 Jeroen MEIJERS NIC 30 Vasil KIRYIENKA NIC 152 Tobias LUDVIGSSON NIC 30 Christopher JUUL JENSEN NIC 80 David BELDA NIC 50 Cameron MEYER NIC 80
5 Cytep CYT 4767 Michael MATTHEWS CYT 1125 Giacomo NIZZOLO CYT 47 Sonny COLBRELLI CYT 626 Matteo TRENTIN CYT 767 Giovanni VISCONTI CYT 284 Timothy DUPONT CYT 77 Primoz ROGLIC CYT 802 Ian STANNARD CYT 8 Kenny DEHAES CYT 145 Jay MCCARTHY CYT 145 Kenny ELISSONDE CYT 50 Silvan DILLIER CYT 219 Bert VAN LERBERGHE CYT 65 Christophe LAPORTE CYT 68 Tiago MACHADO CYT 10 Pim LIGTHART CYT 61 Sergey FIRSANOV CYT 0 Roman MAIKIN CYT 10 Joseph ROSSKOPF CYT 61 Sergey LAGUTIN CYT 0 Manuel SENNI CYT 132 Lawrence WARBASSE CYT 65
6 Bailly BAI 4579 Thibaut PINOT BAI 984 Mikel LANDA MEANA BAI 834 Gianni MOSCON BAI 527 Joaquin RODRIGUEZ OLIVER BAI 0 Jasper STUYVEN BAI 658 Sam BENNETT BAI 345 Davide VILLELLA BAI 157 Lawson CRADDOCK BAI 0 Stijn VANDENBERGH BAI 0 Patrick KONRAD BAI 270 Wout VAN AERT BAI 208 Andrea PASQUALON BAI 79 Andrea PALINI BAI 12 Victor DE LA PARTE BAI 60 Yoann OFFREDO BAI 100 Brendan CANTY BAI 10 Janez BRAJKOVIC BAI 0 Stéphane ROSSETTO BAI 0 Maciej PATERSKI BAI 37 Riccardo ZOIDL BAI 17 Mattia CATTANEO BAI 156 Matej MOHORIC BAI 125
7 Ray RAY 4492 Greg VAN AVERMAET RAY 1592 Adam YATES RAY 629 Tony MARTIN RAY 204 Ruben FERNANDEZ ANDUJAR RAY 25 Sam OOMEN RAY 243 Rodolfo TORRES AGUDELO RAY 59 Yves LAMPAERT RAY 245 Julien SIMON RAY 198 Emanuel BUCHMANN RAY 369 Mauro FINETTO RAY 95 Andrea GUARDINI RAY 0 Alexis GOUGEARD RAY 75 Mads PEDERSEN RAY 202 Johan LE BON RAY 81 Dries DE BONDT RAY 0 Davide MARTINELLI RAY 5 Angel MADRAZO RUIZ RAY 30 Simon CLARKE RAY 6 Sébastien DELFOSSE RAY 70 Kristijan DURASEK RAY 7 Michael GOGL RAY 80 Jasper DE BUYST RAY 277
8 Marseille MRS 4490 Alejandro VALVERDE BELMONTE MRS 1313 André GREIPEL MRS 817 Roman KREUZIGER MRS 75 Caleb EWAN MRS 374 Ben SWIFT MRS 175 Nicolas ROCHE MRS 389 Lars BOOM MRS 175 Jonathan CASTROVIEJO MRS 305 Lachlan MORTON MRS 74 David GAUDU MRS 176 Lieuwe WESTRA MRS 0 Adrien PETIT MRS 172 Marco MARCATO MRS 0 Maxime BOUET MRS 25 Edward RAVASI MRS 0 Luca WACKERMANN MRS 0 Yury TROFIMOV MRS 0 Javier Alexis ACEVEDO COLLE MRS 5 Enrico BATTAGLIN MRS 40 Dylan PAGE MRS 0 Jan POLANC MRS 265 Ian BOSWELL MRS 110
9 Samu SAM 4284 Tom DUMOULIN SAM 1144 Marcel KITTEL SAM 552 Bob JUNGELS SAM 492 Magnus Cort NIELSEN SAM 265 Simon SPILAK SAM 372 Sondre Holst ENGER SAM 0 Carlos Alberto BETANCUR GOMEZ SAM 50 Wouter WIPPERT SAM 167 Carlos BARBERO CUESTA SAM 204 Søren Kragh ANDERSEN SAM 277 Jakub MARECZKO SAM 106 Louis VERVAEKE SAM 90 Sven Erik BYSTRØM SAM 28 Filippo GANNA SAM 0 Jacopo GUARNIERI SAM 0 Matteo PELUCCHI SAM 98 Owain DOULL SAM 75 Daniel HOELGAARD SAM 6 Enric MAS NICOLAU SAM 141 Tom BOHLI SAM 6 Marc SARREAU SAM 111 Taco VAN DER HOORN SAM 100
10 Proba PRO 4225 Vincenzo NIBALI PRO 1157 Edvald BOASSON HAGEN PRO 466 Tejay VAN GARDEREN PRO 488 Rohan DENNIS PRO 449 Benat INTXAUSTI ELORRIAGA PRO 0 Edward THEUNS PRO 295 Jens KEUKELEIRE PRO 330 Nils POLITT PRO 15 Sergio PARDILLA BELLON PRO 92 Jose ROJAS PRO 232 Bart DE CLERCQ PRO 2 Simon GESCHKE PRO 0 Mathieu VAN DER POEL PRO 143 Davide CIMOLAI PRO 64 Michael SCHWARZMANN PRO 42 Martin ELMIGER PRO 3 Pieter WEENING PRO 78 Cyril GAUTIER PRO 36 Jan BARTA PRO 64 Borut BOZIC PRO 10 Sander ARMEE PRO 154 Huub DUYN PRO 105
11 Pupophone PUP 4137 Alberto CONTADOR VELASCO PUP 1123 Daniel MARTIN PUP 1076 Niki TERPSTRA PUP 345 Tom BOONEN PUP 170 Michael VALGREN ANDERSEN PUP 202 Enrico GASPAROTTO PUP 0 George BENNETT PUP 323 Mathias FRANK PUP 146 Jonas VAN GENECHTEN PUP 68 Rein TAARAMAE PUP 40 Pascal ACKERMANN PUP 90 Aleksejs SARAMOTINS PUP 15 Nicola RUFFONI PUP 12 Pieter SERRY PUP 0 Jelle VANENDERT PUP 76 Lukasz WISNIOWSKI PUP 32 Marco HALLER PUP 10 Riccardo MINALI PUP 60 Jesper ASSELMAN PUP 50 Tim MERLIER PUP 56 August JENSEN PUP 128 Michel KREDER PUP 115
12 Coalize COA 4123 Jon IZAGUIRRE INSAUSTI COA 805 Rui Alberto FARIA DA COSTA COA 555 Tony GALLOPIN COA 621 Oliver NAESEN COA 427 Jhon Darwin ATAPUMA HURTADO COA 107 Jarlinson PANTANO GOMEZ COA 97 Mikel NIEVE ITURRALDE COA 336 Heinrich HAUSSLER COA 5 Peter KENNAUGH COA 39 Alexandre GENIEZ COA 149 Viacheslav KUZNETSOV COA 25 Luka MEZGEC COA 167 Jos VAN EMDEN COA 162 Dayer Uberney QUINTANA ROJAS COA 0 José GONÇALVES COA 121 Kilian FRANKINY COA 41 Floris GERTS COA 5 Valerio CONTI COA 40 Lennard HOFSTEDE COA 42 Gregor MUHLBERGER COA 95 Coen VERMELTFOORT COA 139 Maxime VANTOMME COA 145
13 Helf HEL 3972 Nairo QUINTANA HEL 1004 Sep VANMARCKE HEL 387 Wilco KELDERMAN HEL 571 Steven KRUIJSWIJK HEL 423 Jurgen ROELANDTS HEL 90 Samuel SANCHEZ GONZALEZ HEL 6 Juan Jose LOBATO DEL VALLE HEL 101 Ben HERMANS HEL 308 Andrey AMADOR BIKKAZAKOVA HEL 80 Florian SENECHAL HEL 160 Jurgen VAN DEN BROECK HEL 0 Jérôme BAUGNIES HEL 57 Adriano MALORI HEL 0 Egor SILIN HEL 0 Serge PAUWELS HEL 159 Raymond KREDER HEL 70 Alexander PORSEV HEL 65 Omar FRAILE MATARRANZ HEL 166 Damiano CUNEGO HEL 6 Jelle WALLAYS HEL 0 Lukas PÖSTLBERGER HEL 159 Jan HIRT HEL 160
13 Werbju WER 3972 Nacer BOUHANNI WER 723 Ilnur ZAKARIN WER 893 Warren BARGUIL WER 567 Davide FORMOLO WER 180 Moreno MOSER WER 0 Nikias ARNDT WER 137 Dylan VAN BAARLE WER 215 Hugh CARTHY WER 0 Daniel NAVARRO GARCIA WER 20 Andrea FEDI WER 0 Scott THWAITES WER 35 Egan Arley BERNAL GOMEZ WER 212 Marc SOLER GIMENEZ WER 286 Luke DURBRIDGE WER 236 Nicolas EDET WER 41 Jenthe BIERMANS WER 0 Kris BOECKMANS WER 0 David PER WER 0 Adam BLYTHE WER 97 Ondrej CINK WER 20 Sebastian LANGEVELD WER 155 Benjamin THOMAS WER 155
15 Pagliaorba PAG 3651 Julian ALAPHILIPPE PAG 779 Philippe GILBERT PAG 822 Gianluca BRAMBILLA PAG 50 Alberto BETTIOL PAG 135 Sébastien REICHENBACH PAG 115 Michael WOODS PAG 426 Luke ROWE PAG 131 David DE LA CRUZ MELGAREJO PAG 336 Michele SCARPONI PAG 69 Anthony ROUX PAG 85 Stef CLEMENT PAG 41 Guillaume MARTIN PAG 103 Floris DE TIER PAG 25 Daniel MARTINEZ PAG 88 Adrien COSTA PAG 0 Franco PELLIZOTTI PAG 47 Julien BERNARD PAG 0 Ryan MULLEN PAG 85 Carlos VERONA PAG 95 Andrey ZEITS PAG 20 Pierre Luc PERICHON PAG 97 Iljo KEISSE PAG 102
16 Chris CHR 3587 Diego ULISSI CHR 732 Richie PORTE CHR 697 Miguel Angel LOPEZ MORENO CHR 402 Diego ROSA CHR 60 Luis Leon SANCHEZ CHR 175 Simon GERRANS CHR 152 Damiano CARUSO CHR 454 Taylor PHINNEY CHR 3 Daniele BENNATI CHR 70 Moreno HOFLAND CHR 171 Rafael VALLS FERRI CHR 115 Imanol ERVITI CHR 0 Grega BOLE CHR 25 Igor ANTON HERNANDEZ CHR 35 Maximiliano Ariel RICHEZE CHR 208 Mark RENSHAW CHR 0 Leigh HOWARD CHR 0 Tosh VAN DER SANDE CHR 70 Zico WAEYTENS CHR 0 Haimar ZUBELDIA AGIRRE CHR 25 Damien HOWSON CHR 113 Richard Antonio CARAPAZ MONTENEGRO CHR 80
17 Cedrick2 CED 3485 Alexander KRISTOFF CED 1240 Dylan GROENEWEGEN CED 605 Pierre Roger LATOUR CED 146 Andrew TALANSKY CED 111 Arthur VICHOT CED 250 Daniel MORENO CED 167 Amaury CAPIOT CED 30 Stephen CUMMINGS CED 68 Filippo POZZATO CED 102 Gorka IZAGIRRE INSAUSTI CED 253 Pello BILBAO LOPEZ DE ARMENTIA CED 95 Simone CONSONNI CED 67 Aleksei TCATEVICH CED 0 Alexander KAMP CED 15 Matthieu LADAGNOUS CED 0 Laurens DE PLUS CED 76 Alex PETERS CED 0 Michal SCHLEGEL CED 0 Gaetan BILLE CED 0 Andrey GRIVKO CED 30 Rinaldo NOCENTINI CED 127 Justin JULES CED 103
18 Andy AND 3020 John DEGENKOLB AND 700 Simon YATES AND 547 Rigoberto URAN URAN AND 730 Jens DEBUSSCHERE AND 167 Danny VAN POPPEL AND 97 Eduardo SEPULVEDA AND 35 Loic VLIEGEN AND 45 Jack HAIG AND 125 Roy JANS AND 35 Sebastian HENAO GOMEZ AND 15 Tom VAN ASBROECK AND 65 Odd Christian EIKING AND 53 Ramon SINKELDAM AND 110 Mike TEUNISSEN AND 25 Jerome COPPEL AND 0 Jesper HANSEN AND 71 Eduard Michael GROSU AND 18 Boris VALLEE AND 10 Simone PONZI AND 5 Clement VENTURINI AND 87 Frederik BACKAERT AND 80
19 Josedin JOS 2599 Romain BARDET JOS 809 Bryan COQUARD JOS 69 Petr VAKOC JOS 226 Baptiste PLANCKAERT JOS 95 Tanel KANGERT JOS 25 Daniel MCLAY JOS 180 Lilian CALMEJANE JOS 302 Dries DEVENYNS JOS 45 Anthony TURGIS JOS 15 Thomas DE GENDT JOS 141 Tao GEOGHEGAN HART JOS 132 Rudy BARBIER JOS 208 Joseph Lloyd DOMBROWSKI JOS 10 Mads Würtz SCHMIDT JOS 52 Patrick BEVIN JOS 26 Marko KUMP JOS 140 Dion SMITH JOS 9 Anthony DELAPLACE JOS 25 Hugo HOULE JOS 10 Rudy MOLARD JOS 80
20 Oann OAN 2529 Fernando GAVIRIA RENDON OAN 799 Mark CAVENDISH OAN 100 Tiesj BENOOT OAN 465 Leopold KONIG OAN 0 Gianni MEERSMAN OAN 0 Matvey MAMYKIN OAN 0 Stefan KUENG OAN 257 Robert POWER OAN 15 Vincenzo ALBANESE OAN 0 Sergei CHERNETSKI OAN 131 Maurits LAMMERTINK OAN 82 Merhawi KUDUS GHEBREMEDHIN OAN 133 Kristoffer HALVORSEN OAN 47 André LOOIJ OAN 0 Lorrenzo MANZIN OAN 57 Andrea VENDRAME OAN 22 Jonathan HIVERT OAN 174 Nans PETERS OAN 0 Amur Grondhal JANSEN OAN 5 Yannis YSSAAD OAN 0 Rúben GUERREIRO OAN 101 Jhonatan RESTREPO VALENCIA OAN 141 _________________
« Quand les riches volent les pauvres, on appelle ça les affaires. Quand les pauvres se défendent, on appelle ça de la violence. » MARK TWAIN
Dernière édition par cedrick2 le Mar 14 Nov - 10:47, édité 1 fois | |
|
| |
cedrick2 Légende
Nombre de messages : 98206 Age : 51 Date d'inscription : 10/12/2006
| Sujet: Re: Les résultats ! Dim 12 Nov - 16:37 | |
| LE CLASSEMENT FINAL DES COUREURS
1 Greg VAN AVERMAET RAY 1592 2 Chris FROOME MRL 1401 3 Peter SAGAN TON 1340 4 Alejandro VALVERDE BELMONTE MRS 1313 5 Alexander KRISTOFF CED 1240 6 Vincenzo NIBALI PRO 1157 7 Tom DUMOULIN SAM 1144 8 Michael MATTHEWS CYT 1125 9 Alberto CONTADOR VELASCO PUP 1123 10 Michal KWIATKOWSKI TWE 1090 11 Daniel MARTIN PUP 1076 12 Nairo QUINTANA HEL 1004 13 Thibaut PINOT BAI 984 14 Fabio ARU TWE 926 15 Arnaud DEMARE NIC 909 16 Ilnur ZAKARIN WER 893 17 Mikel LANDA MEANA BAI 834 18 Philippe GILBERT PAG 822 19 André GREIPEL MRS 817 20 Romain BARDET JOS 809 21 Jon IZAGUIRRE INSAUSTI COA 805 22 Primoz ROGLIC CYT 802 23 Fernando GAVIRIA RENDON OAN 799 24 Domenico POZZOVIVO NIC 790 25 Julian ALAPHILIPPE PAG 779 26 Bauke MOLLEMA MRL 778 27 Matteo TRENTIN CYT 767 28 Elia VIVIANI TON 749 29 Diego ULISSI CHR 732 30 Rigoberto URAN URAN AND 730 31 Nacer BOUHANNI WER 723 32 John DEGENKOLB AND 700 33 Richie PORTE CHR 697 34 Tim WELLENS NIC 696 35 Jasper STUYVEN BAI 658 36 Michael ALBASINI MRL 629 36 Adam YATES RAY 629 38 Sonny COLBRELLI CYT 626 39 Tony GALLOPIN COA 621 40 Rafal MAJKA TWE 607 41 Dylan GROENEWEGEN CED 605 42 Sergio Luis HENAO MONTOYA TON 599 43 Wilco KELDERMAN HEL 571 44 Warren BARGUIL WER 567 45 Rui Alberto FARIA DA COSTA COA 555 46 Marcel KITTEL SAM 552 47 Simon YATES AND 547 48 Alexis VUILLERMOZ NIC 537 49 Dylan TEUNS TON 534 50 Gianni MOSCON BAI 527 51 Wouter POELS MRL 493 52 Bob JUNGELS SAM 492 53 Tejay VAN GARDEREN PRO 488 54 Louis MEINTJES TON 473 55 Edvald BOASSON HAGEN PRO 466 56 Tiesj BENOOT OAN 465 57 Damiano CARUSO CHR 454 58 Rohan DENNIS PRO 449 59 Geraint THOMAS NIC 443 60 Oliver NAESEN COA 427 61 Michael WOODS PAG 426 62 Steven KRUIJSWIJK HEL 423 63 Miguel Angel LOPEZ MORENO CHR 402 64 Jakob FUGLSANG MRL 398 65 Nicolas ROCHE MRS 389 66 Sep VANMARCKE HEL 387 67 Caleb EWAN MRS 374 68 Simon SPILAK SAM 372 69 Emanuel BUCHMANN RAY 369 70 Sacha MODOLO TWE 362 71 Sam BENNETT BAI 345 72 Niki TERPSTRA PUP 345 73 Mikel NIEVE ITURRALDE COA 336 73 David DE LA CRUZ MELGAREJO PAG 336 75 Jens KEUKELEIRE PRO 330 75 Jesus HERRADA LOPEZ TON 330 77 Fabio FELLINE TWE 324 78 George BENNETT PUP 323 79 Zdenek STYBAR TON 322 80 Jean-Pierre DRUCKER TWE 311 81 Ben HERMANS HEL 308 82 Jonathan CASTROVIEJO MRS 305 83 Lilian CALMEJANE JOS 302 84 Jhoan Esteban CHAVES RUBIO NIC 299 85 Edward THEUNS PRO 295 86 Alexey LUTSENKO TON 292 87 Nathan HAAS TON 287 88 Marc SOLER GIMENEZ WER 286 89 Giovanni VISCONTI CYT 284 90 Søren Kragh ANDERSEN SAM 277 90 Jasper DE BUYST RAY 277 92 Patrick KONRAD BAI 270 93 Magnus CORT NIELSEN SAM 265 93 Jan POLANC MRS 265 95 Jan BAKELANTS MRL 259 96 Stefan KUENG OAN 257 97 Gorka IZAGIRRE INSAUSTI CED 253 98 Arthur VICHOT CED 250 99 Yves LAMPAERT RAY 245 100 Sam OOMEN RAY 243 101 Tom-Jelte SLAGTER TWE 236 101 Luke DURBRIDGE WER 236 103 Jose ROJAS PRO 232 104 Petr VAKOC JOS 226 105 Silvan DILLIER CYT 219 106 Dylan VAN BAARLE WER 215 107 Egan Arley BERNAL GOMEZ WER 212 108 Wout VAN AERT BAI 208 108 Maximiliano Ariel RICHEZE CHR 208 108 Rudy BARBIER JOS 208 108 Francesco GAVAZZI MRL 208 112 Tony MARTIN RAY 204 112 Carlos BARBERO CUESTA SAM 204 114 Michael VALGREN ANDERSEN PUP 202 114 Mads PEDERSEN RAY 202 116 Julien SIMON RAY 198 116 Marco CANOLA MRL 198 118 Sylvain CHAVANEL NIC 183 119 Daniel MCLAY JOS 180 119 Davide FORMOLO WER 180 121 David GAUDU MRS 176 122 Luis Leon SANCHEZ CHR 175 122 Ben SWIFT MRS 175 122 Lars BOOM MRS 175 125 Jonathan HIVERT OAN 174 126 Brent BOOKWALTER MRL 172 126 Adrien PETIT MRS 172 126 Jaime ROSON GARCIA NIC 172 129 Moreno HOFLAND CHR 171 130 Tom BOONEN PUP 170 131 Rudiger SELIG MRL 169 132 Jens DEBUSSCHERE AND 167 132 Daniel MORENO CED 167 132 Luka MEZGEC COA 167 132 Wouter WIPPERT SAM 167 136 Omar FRAILE MATARRANZ HEL 166 137 Jos VAN EMDEN COA 162 138 Florian SENECHAL HEL 160 138 Jan HIRT HEL 160 140 Serge PAUWELS HEL 159 140 Lukas PÖSTLBERGER HEL 159 142 Davide VILLELLA BAI 157 143 Pierre ROLLAND TWE 156 143 Mattia CATTANEO BAI 156 145 Sebastian LANGEVELD WER 155 145 Benjamin THOMAS WER 155 147 Sander ARMEE PRO 154 148 Simon GERRANS CHR 152 148 Vasil KIRYIENKA NIC 152 150 Alexandre GENIEZ COA 149 151 Pierre Roger LATOUR CED 146 151 Mathias FRANK PUP 146 153 Jay MCCARTHY CYT 145 153 Kenny DEHAES CYT 145 153 Maxime VANTOMME COA 145 156 Mathieu VAN DER POEL PRO 143 157 Thomas DE GENDT JOS 141 157 Enric MAS NICOLAU SAM 141 157 Jhonatan RESTREPO VALENCIA OAN 141 160 Marko KUMP JOS 140 161 Coen VERMELTFOORT COA 139 162 Nikias ARNDT WER 137 162 Laurent PICHON TON 137 164 Alberto BETTIOL PAG 135 165 Merhawi KUDUS GHEBREMEDHIN OAN 133 166 Tao GEOGHEGAN HART JOS 132 166 Manuel SENNI CYT 132 168 Sergei CHERNETSKI OAN 131 168 Luke ROWE PAG 131 170 August JENSEN PUP 128 171 Rinaldo NOCENTINI CED 127 172 Jack HAIG AND 125 172 Matej MOHORIC BAI 125 174 Romain HARDY TON 123 175 José GONÇALVES COA 121 176 Victor CAMPENAERTS TON 119 177 Xandro MEURISSE NIC 116 178 Rafael VALLS FERRI CHR 115 178 Sébastien REICHENBACH PAG 115 178 Phil BAUHAUS TWE 115 178 Michel KREDER PUP 115 182 Damien HOWSON CHR 113 183 Ryan GIBBONS TON 112 184 Andrew TALANSKY CED 111 184 Marc SARREAU SAM 111 186 Ramon SINKELDAM AND 110 186 Maxime MONFORT MRL 110 186 Dario CATALDO TWE 110 186 Ian BOSWELL MRS 110 190 Jhon Darwin ATAPUMA HURTADO COA 107 191 Jakub MARECZKO SAM 106 192 Huub DUYN PRO 105 193 Guillaume MARTIN PAG 103 193 Matthias BRANDLE TWE 103 193 Justin JULES CED 103 196 Filippo POZZATO CED 102 196 Alex KIRSCH TWE 102 196 Iljo KEISSE PAG 102 199 Juan Jose LOBATO DEL VALLE HEL 101 199 Rúben GUERREIRO OAN 101 201 Evan HUFFMAN XXX 100 201 Stefan DENIFL XXX 100 201 Yoann OFFREDO BAI 100 201 Mark CAVENDISH OAN 100 201 Taco VAN DER HOORN SAM 100 206 Matteo PELUCCHI SAM 98 207 Danny VAN POPPEL AND 97 207 Jarlinson PANTANO GOMEZ COA 97 207 Adam BLYTHE WER 97 207 Pierre Luc PERICHON PAG 97 211 Pello BILBAO LOPEZ DE ARMENTIA CED 95 211 Gregor MUHLBERGER COA 95 211 Baptiste PLANCKAERT JOS 95 211 Carlos VERONA PAG 95 211 Mauro FINETTO RAY 95 211 Sergei SHILOV TWE 95 217 Samuel DUMOULIN MRL 94 218 Oscar Miguel SEVILLA RIVERA XXX 93 219 Robert GESINK NIC 92 219 Sergio PARDILLA BELLON PRO 92 221 Brice FEILLU XXX 90 222 Tomasz MARCZYNSKI XXX 90 223 Jurgen ROELANDTS HEL 90 224 Pascal ACKERMANN PUP 90 224 Louis VERVAEKE SAM 90 226 Josef CERNY XXX 89 227 Daniel MARTINEZ PAG 88 228 Clement VENTURINI AND 87 229 Arvid DE KLEIJN XXX 85 229 Anthony ROUX PAG 85 229 Ryan MULLEN PAG 85 232 Pawel POLJANSKI XXX 84 233 Niccolo BONIFAZIO TON 83 234 Rick ZABEL MRL 82 234 Maurits LAMMERTINK OAN 82 234 Maciej BODNAR TWE 82 237 Johan LE BON RAY 81 238 Jérémy LEVEAU XXX 80 238 Tom DEVRIENDT XXX 80 238 Andrey AMADOR BIKKAZAKOVA HEL 80 238 Rudy MOLARD JOS 80 238 Christopher JUUL JENSEN NIC 80 238 Guillaume VAN KEIRSBULCK TON 80 238 Cameron MEYER NIC 80 238 Michael GOGL RAY 80 238 Frederik BACKAERT AND 80 238 Richard Antonio CARAPAZ MONTENEGRO CHR 80 248 Andrea PASQUALON BAI 79 249 Pieter WEENING PRO 78 250 Alex HOWES XXX 77 250 Rémi CAVAGNA XXX 77 250 Timothy DUPONT CYT 77 253 Ignatas KONOVALOVAS XXX 76 253 Reinardt JANSE VAN RENSBURG XXX 76 253 Laurens DE PLUS CED 76 253 Jelle VANENDERT PUP 76 257 Eliot LIETAER XXX 75 257 Nelson OLIVEIRA MRL 75 257 Roman KREUZIGER MRS 75 257 Alexis GOUGEARD RAY 75 257 Owain DOULL SAM 75 262 Lachlan MORTON MRS 74 263 Raul ALARCON GARCIA XXX 73 263 Timo ROOSEN XXX 73 264 Jan TRATNIK XXX 73 266 Flavien DASSONVILLE XXX 72 267 Jesper HANSEN AND 71 268 David MENUT XXX 70 268 Mathew HAYMAN XXX 70 268 Daniele BENNATI CHR 70 268 Tosh VAN DER SANDE CHR 70 268 Raymond KREDER HEL 70 268 Sébastien DELFOSSE RAY 70 274 Oleksandr POLIVODA XXX 69 274 Bryan COQUARD JOS 69 274 Michele SCARPONI PAG 69 277 Serghei TVETCOV XXX 68 277 Stephen CUMMINGS CED 68 277 Christophe LAPORTE CYT 68 277 Jonas VAN GENECHTEN PUP 68 281 Damien GAUDIN XXX 67 281 Simone CONSONNI CED 67 283 Benjamin PRADES XXX 65 283 Danilo CELANO XXX 65 283 Gianni VERMEERSCH XXX 65 283 Ivan GARCIA CORTINA XXX 65 283 Tom VAN ASBROECK AND 65 283 Bert VAN LERBERGHE CYT 65 283 Alexander PORSEV HEL 65 283 Lawrence WARBASSE CYT 65 291 Maximilian SCHACHMANN XXX 64 291 Colin STUSSI XXX 64 291 Davide CIMOLAI PRO 64 291 Jan BARTA PRO 64 295 Julien LOUBET XXX 63 296 Jonathan DIEBBEN XXX 62 296 Alessandro DE MARCHI TON 62 296 Oscar GATTO TON 62 299 Vicente GARCIA DE MATEOS RUBIO XXX 61 299 Joseph ROSSKOPF CYT 61 299 Pim LIGTHART CYT 61 302 Joeri STALLAERT XXX 60 302 Kiryll POZDNYAKOV XXX 60 302 Marcus BURGHARDT XXX 60 302 Rory SUTHERLAND XXX 60 302 Victor DE LA PARTE BAI 60 302 Diego ROSA CHR 60 302 Riccardo MINALI PUP 60 302 Manuel BELLETTI TWE 60 310 Jonathan MONSALVE XXX 59 310 Rodolfo TORRES AGUDELO RAY 59 312 Roberto FERRARI XXX 58 313 Jérôme BAUGNIES HEL 57 313 Lorrenzo MANZIN OAN 57 315 Tim MERLIER PUP 56 316 Manuel Antures AMARO XXX 55 316 Miles SCOTSON XXX 55 316 Fausto MASNADA XXX 55 316 Vegard Stake LAENGEN MRL 55 320 Odd Christian EIKING AND 53 320 Daryl IMPEY NIC 53 322 Eduard PRADES REVERTER XXX 52 322 Juraj SAGAN XXX 52 322 Mads Würtz SCHMIDT JOS 52 325 Quentin PACHER XXX 51 325 Kristian SBARAGLI TWE 51 327 Gediminas BAGDONAS XXX 50 327 Kenny ELISSONDE CYT 50 327 Gianluca BRAMBILLA PAG 50 327 Jesper ASSELMAN PUP 50 327 Carlos Alberto BETANCUR GOMEZ SAM 50 327 David BELDA NIC 50 333 Elie GESBERT XXX 49 334 Julien VERMOTE XXX 48 335 Cameron BAYLY XXX 47 335 Giacomo NIZZOLO CYT 47 335 Kristoffer HALVORSEN OAN 47 335 Franco PELLIZOTTI PAG 47 339 Adrian KUREK XXX 46 339 Krists NEILANDS XXX 46 341 Hubert DUPONT XXX 45 341 Nathan VAN HOOYDONCK XXX 45 341 Sepp KUSS XXX 45 341 Loic VLIEGEN AND 45 341 Dries DEVENYNS JOS 45 346 Dries VAN GESTEL XXX 44 347 Lennard KAMNA XXX 43 347 Toms SKUJINS XXX 43 347 Daniel OSS TWE 43 350 Ildar ARSLANOV XXX 42 350 Vitaliy BUTS XXX 42 350 Lennard HOFSTEDE COA 42 350 Michael SCHWARZMANN PRO 42 354 Kilian FRANKINY COA 41 354 Stef CLEMENT PAG 41 354 Nicolas EDET WER 41 357 Gert JOEAAR XXX 40 357 Iuri FILOSI XXX 40 357 Josip RUMAC XXX 40 357 Koen BOUWMAN XXX 40 357 Lasse Norman HANSEN XXX 40 357 Laurens SWEECK XXX 40 357 Maarten WYNANTS XXX 40 357 Marco ZAMPARELLA XXX 40 357 Matija KVASINA XXX 40 357 Neilson POWLESS XXX 40 357 Rui VINHAS XXX 40 357 Sanghong PARK XXX 40 357 Tsgabu Gebremaryam GRMAY XXX 40 357 Jasper DE LAAT XXX 40 357 Jan-Willem VAN SCHIP XXX 40 357 Matthew HOLMES XXX 40 357 Hermann PERNSTEINER XXX 40 357 Fabian LIENHARD XXX 40 357 Artyom ZAKHAROV XXX 40 357 Nikolai SHUMOV XXX 40 357 Kim MAGNUSSON XXX 40 357 Rasmus Fossum TILLER XXX 40 357 Benoit COSNEFROY XXX 40 357 Valerio CONTI COA 40 357 Enrico BATTAGLIN MRS 40 357 Rein TAARAMAE PUP 40 383 Peter KENNAUGH COA 39 384 Alex DOWSETT XXX 37 384 Jai HINDLEY XXX 37 384 Luis Angel MATE MARDONES XXX 37 384 Rémy DI GREGORIO XXX 37 384 Maciej PATERSKI BAI 37 389 Anthony PEREZ XXX 36 389 Thomas BOUDAT NIC 36 389 Cyril GAUTIER PRO 36 392 Alo JAKIN XXX 35 392 Delio FERNANDEZ CRUZ XXX 35 392 Felix GROSSSCHARTNER XXX 35 392 Gavin MANNION XXX 35 392 Kevin LEDANOIS XXX 35 392 Thomas STEWART XXX 35 392 Yonder GODOY XXX 35 392 Toon AERTS XXX 35 392 Mauricio ORTEGA RAMIREZ XXX 35 392 Aksel NOMMELA XXX 35 392 Amund Grøndahl JANSEN #N/A 35 392 Bruno ARMIRAIL XXX 35 392 Eduardo SEPULVEDA AND 35 392 Roy JANS AND 35 392 Igor ANTON HERNANDEZ CHR 35 392 Max WALSCHEID NIC 35 392 Scott THWAITES WER 35 409 Mekseb DEBESAY XXX 33 410 Dmitry STRAKHOV XXX 32 410 Casper PEDERSEN XXX 32 410 Lukasz WISNIOWSKI PUP 32 413 Alexander EDMONSON XXX 31 413 Christopher LAWLESS XXX 31 413 Manuel QUINZIATO XXX 31 413 Giulio CICCONE TON 31 417 Anthony MALDONADO XXX 30 417 Bert-Jan LINDEMAN XXX 30 417 Bjorn Tore HOEM XXX 30 417 Laurens DE VREESE XXX 30 417 Mark CHRISTIAN XXX 30 417 Preben VAN HECKE XXX 30 417 Travis MCCABE XXX 30 417 Zakkari DEMPSTER XXX 30 417 Zhandos BIZHIGITOV XXX 30 417 Valentin BAILLIFARD XXX 30 417 Amaury CAPIOT CED 30 417 Andrey GRIVKO CED 30 417 Jeroen MEIJERS NIC 30 417 Tobias LUDVIGSSON NIC 30 417 Angel MADRAZO RUIZ RAY 30 432 Hugo HOFSTETTER XXX 29 433 Dorian GODON XXX 28 433 Sven Erik BYSTRØM SAM 28 435 Boy VAN POPPEL XXX 27 435 Martin Toft MADSEN XXX 27 435 Juan Sebastian MOLANO BENAVIDES XXX 27 438 Patrick BEVIN JOS 26 438 Jasha SÜTTERLIN TWE 26 440 Artem NYCH XXX 25 440 Bjorn THURAU XXX 25 440 Elmar REINDERS XXX 25 440 Emiel VERMEULEN XXX 25 440 Evaldas SISKEVICIUS XXX 25 440 Fabricio FERRARI BARCELO XXX 25 440 Guillaume BOIVIN XXX 25 440 Henrique CASIMIRO XXX 25 440 Ian BIBBY XXX 25 440 José HERRADA LOPEZ XXX 25 440 Marco FRAPPORTI XXX 25 440 Marek KANECKI XXX 25 440 Marek RUTKIEWICZ XXX 25 440 Nathan EARLE XXX 25 440 Peter STETINA XXX 25 440 Pier Paolo DE NEGRI XXX 25 440 Pierre GOUAULT XXX 25 440 Przemyslaw NIEMIEC XXX 25 440 Richard LARSEN XXX 25 440 Twan CASTELIJNS XXX 25 440 Yousef Mohamed MIRZA XXX 25 440 Krister HAGEN XXX 25 440 Alberto CECCHIN XXX 25 440 Fabien GRELLIER XXX 25 440 Wilmar Andres PAREDES ZAPATA XXX 25 440 Alisher ZHUMAKAN XXX 25 440 Nicolai BROCHNER XXX 25 440 Andrii BRATASHCHUK XXX 25 440 Christopher MCGLINCHEY XXX 25 440 Carl Fredrik HAGEN XXX 25 440 Jordan LEVASSEUR XXX 25 440 Mike TEUNISSEN AND 25 440 Grega BOLE CHR 25 440 Haimar ZUBELDIA AGIRRE CHR 25 440 Viacheslav KUZNETSOV COA 25 440 Anthony DELAPLACE JOS 25 440 Tanel KANGERT JOS 25 440 Maxime BOUET MRS 25 440 Floris DE TIER PAG 25 440 Ruben FERNANDEZ ANDUJAR RAY 25 480 Paul MARTENS XXX 23 481 Ahmet ORKEN XXX 22 481 Erik BASKA XXX 22 481 Jetse BOL XXX 22 481 Mitch DOCKER XXX 22 481 Stanislau BAZHKOU XXX 22 481 Andrea VENDRAME OAN 22 487 Mykhaylo KONONENKO XXX 21 488 Axel DOMONT XXX 20 488 Francisco José VENTOSO ALBERDI XXX 20 488 Frederik FRISON XXX 20 488 Georg PREIDLER XXX 20 488 Ilia KOSHEVOY XXX 20 488 Jacques JANSE VAN RENSBURG XXX 20 488 Jonas KOCH XXX 20 488 Lawrence NAESEN XXX 20 488 Nick VAN DER LIJKE XXX 20 488 Oscar PUJOL XXX 20 488 Pawel FRANCZAK XXX 20 488 Quentin JAUREGUI XXX 20 488 Rasmus GULDHAMMER XXX 20 488 Robin CARPENTER XXX 20 488 Simone ANDREETTA XXX 20 488 Thomas SPRENGERS XXX 20 488 Edward PLANCKAERT XXX 20 488 Karl Patrick LAUK XXX 20 488 Oscar HERNANDEZ XXX 20 488 Amanuel GEBREIGZABHIER XXX 20 488 Andrey ZEITS PAG 20 488 Daniel NAVARRO GARCIA WER 20 488 Ondrej CINK WER 20 511 Taylor EISENHART XXX 18 511 Davide BALLERINI XXX 18 511 Alexey VERMEULEN XXX 18 511 Fabien TOUZE XXX 18 511 Eduard Michael GROSU AND 18 516 Conor DUNNE XXX 17 516 John MURPHY XXX 17 516 Julien EL FARES XXX 17 516 Mihkel RAIM XXX 17 516 Silvio HERKLOTZ XXX 17 516 Jérémy LECROQ XXX 17 516 Riccardo ZOIDL BAI 17 516 Matteo BUSATO MRL 17 524 David LOPEZ GARCIA XXX 16 524 Piet ALLEGAERT XXX 16 524 Ben O'CONNOR XXX 16 527 Alan RIOU XXX 15 527 Alexander WETTERHALL XXX 15 527 Ben GASTAUER XXX 15 527 Benjamin GIRAUD XXX 15 527 Brian VAN GOETHEM XXX 15 527 Bruno RADOTIC XXX 15 527 Daniel Alexander JARAMILLO DIEZ XXX 15 527 Daniel LOPEZ PARADA XXX 15 527 Davide REBELLIN XXX 15 527 Dennis BAKKER XXX 15 527 Domingos GONÇALVES XXX 15 527 Edgar PINTO XXX 15 527 Enrique SANZ UNZUE XXX 15 527 Evgeny SHALUNOV XXX 15 527 Frederico FIGUEIREDO XXX 15 527 Jarl SALOMEIN XXX 15 527 Javier MORENO BAZAN XXX 15 527 Jesus DEL PINO CORROCHANO XXX 15 527 Jon ABERASTURI IZAGA XXX 15 527 Jonathan CLARKE XXX 15 527 Liam BERTAZZO XXX 15 527 Michal KOLÁR XXX 15 527 Oscar QUIROZ XXX 15 527 Ricardo ESCUELA XXX 15 527 Ricardo VILELA XXX 15 527 Romain COMBAUD XXX 15 527 Sergio RODRIGUEZ RECHE XXX 15 527 Yohann GENE XXX 15 527 Martijn BUDDING XXX 15 527 Andriy VASYLYUK XXX 15 527 Davide ORRICO XXX 15 527 Kyeongho MIN XXX 15 527 Silver MAOMA XXX 15 527 Grigoriy SHTEIN XXX 15 527 Aleksandr RIABUSHENKO XXX 15 527 Emanuel PIASKOWY XXX 15 527 Bjornar Vevatne OVERLAND XXX 15 527 Kevin RIVERA SERRANO XXX 15 527 Theodore YATES XXX 15 527 Sebastian HENAO GOMEZ AND 15 527 Alexander KAMP CED 15 527 Anthony TURGIS JOS 15 527 Robert POWER OAN 15 527 Nils POLITT PRO 15 527 Aleksejs SARAMOTINS PUP 15 527 Kanstantsin SIUTSOU TWE 15 527 Kevin REZA TWE 15 574 Daniel TUREK XXX 13 574 Edwin Alcibiades AVILA VANEGAS XXX 13 574 Michael HEPBURN XXX 13 574 Sean DE BIE MRL 13 578 Antonio SANTORO XXX 12 578 Eros CAPECCHI XXX 12 578 Tim DECLERCQ XXX 12 578 Andrea PALINI BAI 12 578 Matteo MONTAGUTI MRL 12 578 Nicola RUFFONI PUP 12 584 Daniel TEKLEHAIMANOT XXX 11 584 Jack BAUER XXX 11 584 Jiri POLNICKY XXX 11 584 Logan OWEN XXX 11 588 Alexander KRIEGER XXX 10 588 Antoine WARNIER XXX 10 588 Antwan TOLHOEK XXX 10 588 Armindo FONSECA XXX 10 588 Bakhtiyar KOZHATAYEV XXX 10 588 Corne VAN KESSEL XXX 10 588 Daniil FOMINYKH XXX 10 588 David ARROYO DURAN XXX 10 588 Diego RUBIO HERNANDEZ XXX 10 588 Eduard VORGANOV XXX 10 588 Egoitz FERNANDEZ AYARZAGUENA XXX 10 588 Florian VACHON XXX 10 588 Fumiyuki BEPPU XXX 10 588 Garikoitz BRAVO OIARBIDE XXX 10 588 Ivan ROVNY XXX 10 588 Ivan SAVITSKIY XXX 10 588 Jerome MAINARD XXX 10 588 Julien ANTOMARCHI XXX 10 588 Lorenzo ROTA XXX 10 588 Marco TIZZA XXX 10 588 Maxime DANIEL XXX 10 588 Michael STORER XXX 10 588 Nicolas BALDO XXX 10 588 Robin STENUIT XXX 10 588 Romain CARDIS XXX 10 588 Stijn DEVOLDER XXX 10 588 Willem Jakobus SMIT XXX 10 588 Winner ANACONA GOMEZ XXX 10 588 Alexander ARANBURU DEVA XXX 10 588 Edward DUNBAR XXX 10 588 Sean LAKE XXX 10 588 Salvador GUARDIOLA XXX 10 588 Kevin LE CUNFF XXX 10 588 Cristian RODRIGUEZ XXX 10 588 Nelson Andres SOTO XXX 10 588 Oscar RIESEBEEK XXX 10 588 Tadej POGACAR XXX 10 588 Emanuel KISERLOVSKI XXX 10 588 Mathias KRIGBAUM XXX 10 588 Ivan CENTRONE XXX 10 588 Martin LAAS XXX 10 588 Mateusz NOWACZEK XXX 10 588 Edvin WILSON XXX 10 588 Paolo TOTÒ XXX 10 588 Christopher JONES XXX 10 588 Bjorg LAMBRECHT XXX 10 588 Boris VALLEE AND 10 588 Brendan CANTY BAI 10 588 Roman MAIKIN CYT 10 588 Tiago MACHADO CYT 10 588 Hugo HOULE JOS 10 588 Joseph Lloyd DOMBROWSKI JOS 10 588 Dimitri CLAEYS MRL 10 588 Borut BOZIC PRO 10 588 Marco HALLER PUP 10 588 Olivier PARDINI TON 10 644 Chad HAGA XXX 9 644 Davide MUCELLI XXX 9 644 Scott SUNDERLAND XXX 9 644 Dusan RAJOVIC XXX 9 644 Dion SMITH JOS 9 649 Ian STANNARD CYT 8 649 Ramunas NAVARDAUSKAS NIC 8 651 Pawel CIESLIK XXX 7 651 Tyler MAGNER XXX 7 651 Alexander EVTUSHENKO XXX 7 651 Torkil VEYHE XXX 7 651 Kristijan DURASEK RAY 7 656 Branislau SAMOILAU XXX 6 656 Brian NAULEAU XXX 6 656 Chris HAMILTON XXX 6 656 Enrico BARBIN XXX 6 656 Johannes FRÖHLINGER XXX 6 656 Johim ARIESEN XXX 6 656 Loïc CHETOUT XXX 6 656 Marcin BIALOBLOCKI XXX 6 656 Marco BENFATTO XXX 6 656 Matej MUGERLI XXX 6 656 Michael MORKOV XXX 6 656 Michael SCHÄR XXX 6 656 Nathan BROWN XXX 6 656 Natnael BERHANE XXX 6 656 Nicolas MARINI XXX 6 656 Tom SCULLY XXX 6 656 Yevgeniy GIDICH XXX 6 656 Michael KUKRLE XXX 6 656 Damiano CUNEGO HEL 6 656 Samuel SANCHEZ GONZALEZ HEL 6 656 Simon CLARKE RAY 6 656 Daniel HOELGAARD SAM 6 656 Tom BOHLI SAM 6 679 Alan MARANGONI XXX 5 679 Albert TORRES BARCELO XXX 5 679 Andrei KRASILNIKAU XXX 5 679 Brenton JONES XXX 5 679 Cayetano José SARMIENTO TUNARROSA XXX 5 679 Colin JOYCE XXX 5 679 Etienne VAN EMPEL XXX 5 679 Igor BOEV XXX 5 679 Kenneth VAN BILSEN XXX 5 679 Kristoffer SKJERPING XXX 5 679 Laureano ROSAS XXX 5 679 Laurens TEN DAM XXX 5 679 Lukas SPENGLER XXX 5 679 Mirco MAESTRI XXX 5 679 Nikolas MAES XXX 5 679 Radoslav ROGINA XXX 5 679 Romain LE ROUX XXX 5 679 Romain SICARD XXX 5 679 Stephan RABITSCH XXX 5 679 Thomas LEBAS XXX 5 679 Thomas LEEZER XXX 5 679 Wesley KREDER XXX 5 679 Yoann BAGOT XXX 5 679 Ziga JERMAN XXX 5 679 Chris HARPER XXX 5 679 Burr HO XXX 5 679 Vadim GALEYEV XXX 5 679 Mateo FRANKOVIC XXX 5 679 Patrick MÜLLER XXX 5 679 Patrik TYBOR XXX 5 679 Anatoliy BUDYAK XXX 5 679 Tom THILL XXX 5 679 Sean MCKENNA XXX 5 679 Patryk STOSZ XXX 5 679 Hampus ANDERBERG XXX 5 679 Trond Hakon TRONDSEN XXX 5 679 Paulius SISKEVICIUS XXX 5 679 Fabio JAKOBSEN XXX 5 679 Cristian RAILEANU XXX 5 679 Jack BURKE XXX 5 679 Simone PONZI AND 5 679 Floris GERTS COA 5 679 Heinrich HAUSSLER COA 5 679 Javier Alexis ACEVEDO COLLE MRS 5 679 Matti BRESCHEL NIC 5 679 Amur Grondhal JANSEN OAN 5 679 Davide MARTINELLI RAY 5 726 Anthony GIACOPPO XXX 4 726 Philip DEIGNAN XXX 4 726 Salvatore PUCCIO XXX 4 726 Mathias LE TURNIER XXX 4 730 Cesare BENEDETTI XXX 3 730 Chris OPIE XXX 3 730 Danilo NAPOLITANO XXX 3 730 Svein TUFT XXX 3 730 Tim ARIESEN XXX 3 730 Taylor PHINNEY CHR 3 730 Martin ELMIGER PRO 3 737 Alan BANASZEK XXX 2 737 Berden DE VRIES XXX 2 737 Christian KNEES XXX 2 737 Daniel MESTRE XXX 2 737 Filippo FORTIN XXX 2 737 Jacopo MOSCA XXX 2 737 Jason LOWNDES XXX 2 737 José Joao PIMENTA COSTA MENDES XXX 2 737 Luca CHIRICO XXX 2 737 Luca PACIONI XXX 2 737 Manuele MORI XXX 2 737 Oliviero TROIA XXX 2 737 Simone PETILLI XXX 2 737 Thomas DEGAND XXX 2 737 Aaron GATE XXX 2 737 Matteo MALUCELLI XXX 2 737 Emils LIEPINS XXX 2 737 Riccardo STACCHIOTTI XXX 2 737 Sven VAN LUIJK XXX 2 737 Jose Alfredo RODRIGUEZ VICTORIA XXX 2 737 Simone STERBINI XXX 2 737 Pieter VANSPEYBROUCK MRL 2 737 Bart DE CLERCQ PRO 2 737 Arnold JEANNESSON TON 2 _________________
« Quand les riches volent les pauvres, on appelle ça les affaires. Quand les pauvres se défendent, on appelle ça de la violence. » MARK TWAIN
| |
|
| |
Contenu sponsorisé
| Sujet: Re: Les résultats ! | |
| |
|
| |
| Les résultats ! | |
|