Prono

Concours de pronostics
 
AccueilAccueil  PortailPortail  CalendrierCalendrier  GalerieGalerie  FAQFAQ  RechercherRechercher  S'enregistrerS'enregistrer  MembresMembres  GroupesGroupes  Connexion  

Partagez | 
 

 vuelta battlecycle 2016: le jeu

Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Aller en bas 
Aller à la page : Précédent  1, 2, 3  Suivant
AuteurMessage
pagliaorba
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 11900
Age : 58
Date d'inscription : 13/01/2009

MessageSujet: Re: vuelta battlecycle 2016: le jeu   Ven 26 Aoû - 18:55

étape 7

e7 11 valverde1978 LADAGNOUS Matthieu 45 batman GONÇALVES Jose Isidro Maciel 105
e7 11 pagliaorba COSTA Mario Jorge Faria 109 proba BEVIN Patrick 136
e7 11 ray BERNARD Julien 85 aldafi BILBAO LOPEZ DE ARMENTIA Pello 163
e7 11 josedin JEANDESBOZ Fabrice 77 marollais DURASEK Kristijan 89
e7 11 pasquin DILLIER Silvan 168 alexceli CORT NIELSEN Magnus 147
e7 11 catmapei MORICE Julien 166 lusa KOSHEVOY Ilia 181
e7 11 fandemusic EIKING Odd Christian 125 marseille68 REIJNEN Kiel 149

21 équipe 14 catmapei VAN GARDEREN Tejay LATOUR Pierre PARDILLA BELLON Sergio ZOIDL Riccardo BONIFAZIO Niccolo DE LA CRUZ MELGAREJO David SMUKULIS Gatis MATE MARDONES Luis Angel CHETOUT Loïc ROVNY Ivan KING Benjamin MORICE Julien SUTHERLAND Rory MANZIN Lorrenzo MÜHLBERGER Gregor HERKLOTZ Silvio CARTHY Hugh MONFORT Maxime ROSON GARCIA Jaime ARASHIRO Yukiya KOSHEVOY Ilia
19 équipe 13 aldafi VALVERDE BELMONTE Alejandro ANTON HERNANDEZ Igor LOPEZ GARCIA David SANCHEZ GIL Luis Leon FARRAR Tyler VERVAEKE Louis JANSE VAN RENSBURG Jacques BOUWMAN Koen RIBLON Christophe PAULINHO Sergio Miguel Moreira SCHWARZMANN Michael HAIG Jack STAMSNIJDER Tom ANDERSON Ryan PICHON Laurent FRAILE MATARRANZ Omar TAARAMÄE Rein SENECHAL Florian BAGDONAS Gediminas
19 équipe 2 proba CHAVES RUBIO Jhoan Esteban GENIEZ Alexandre ROSSETTO Stéphane DE GENDT Thomas KUDUS GHEBREMEDHIN Merhawi WALLAYS Jelle SILIN Egor HANSEN Adam DOMONT Axel CHEVRIER Clément FISCHER Murilo Antonio KEIZER Martijn KNEES Christian ARNDT Nikias SERRY Pieter RESTREPO VALENCIA Jhonatan HERRADA LOPEZ Jose DEVENYNS Dries COUSIN Jérôme
17 équipe 11 alexceli SCARPONI Michele BRAMBILLA Gianluca KWIATKOWSKI Michal CORT NIELSEN Magnus GILBERT Philippe TROFIMOV Yury IRIZAR ARANBURU Markel MOLARD Rudy HARDY Romain QUEMENEUR Perrig LAENGEN Vegard Stake BEPPU Fumiyuki GERRANS Simon BENNATI Daniele STYBAR Zdenek VILLELLA Davide DILLIER Silvan
17 équipe 1 fandemusic BARGUIL Warren ARROYO DURAN David CAMPENAERTS Victor DRUCKER Jempy FELLINE Fabio GRUZDEV Dmitriy EIKING Odd Christian LAGUTIN Sergey PFINGSTEN Christoph VANOTTI Alessandro BEWLEY Sam GOGL Michael FRÖHLINGER Johannes DOCKX Gert MINARD Sébastien VANBILSEN Kenneth REIJNEN Kiel
15 équipe 5 ray FROOME Chris KÖNIG Leopold PERAUD Jean-Christophe CASTROVIEJO NICOLAS Jonathan GEBREMARIAM GRMAY Tsgabu PRADES REVERTER Eduard BERNARD Julien BENEDETTI Cesare PELLAUD Simon ROJAS GIL Jose Joaquin CONTI Valerio THWAITES Scott HAGA Chad VENTER Jaco BILBAO LOPEZ DE ARMENTIA Pello
13 équipe 4 marseille68 FRANK Mathias ATAPUMA HURTADO Jhon Darwin TUFT Svein BOSWELL Ian CALMEJANE Lilian ROLLAND Pierre ZURLO Federico CATTANEO Mattia VAN EMDEN Jos SELIG Rüdiger JAUREGUI Quentin TERPSTRA Niki SICARD Romain
13 équipe 8 pagliaorba MEINTJES Louis GESINK Robert FORMOLO Davide CATALDO Dario MEERSMAN Gianni MADRAZO RUIZ Angel MACHADO Tiago Jose Pinto COSTA Mario Jorge Faria ERVITI OLLO Imanol KOCHETKOV Pavel HAAS Nathan BIDARD François BEVIN Patrick
13 équipe 9 valverde1978 MORENO FERNANDEZ Daniel DE CLERCQ Bart VAN GENECHTEN Jonas LADAGNOUS Matthieu DOMBROWSKI Joseph Lloyd BATTAGLIN Enrico WARBASSE Larry VELITS Martin HUREL Tony MENDES Jose Joao Pimenta Costa HERMANS Ben BAGOT Yoann GONÇALVES Jose Isidro Maciel
13 équipe 7 josedin LOPEZ MORENO Miguel Angel YATES Simon BOARO Manuele VAN DER SANDE Tosh JEANDESBOZ Fabrice CLARKE Simon GOLAS Michal DIDIER Laurent ZEITS Andrey BYSTRØM Sven Erik TANKINK Bram LUNKE Sindre Skjøstad DURASEK Kristijan
11 équipe 6 lusa KRUIJSWIJK Steven FERNANDEZ ANDUJAR Ruben KENNAUGH Peter MOSER Moreno WYSS Marcel BOUET Maxime HUZARSKI Bartosz LUDVIGSSON Tobias LE BON Johan MALACARNE Davide REYNES MIMO Vicente
9 équipe 3 marollais CONTADOR VELASCO Alberto BENNETT George KEUKELEIRE Jens ELISSONDE Kenny MAS BONET Lluis Guillermo NAULEAU Bryan TEUNS Dylan BAKELANTS Jan LAMPAERT Yves
9 équipe 10 pasquin QUINTANA ROJAS Nairo Alexander ZUBELDIA AGIRRE Haimar MAMYKIN Matvey ARMEE Sander WYSS Danilo PUCCIO Salvatore HOWSON Damien WAEYTENS Zico DE KORT Koen
7 équipe 12 batman TALANSKY Andrew SANCHEZ GONZALEZ Samuel SBARAGLI Kristian KISERLOVSKI Robert LOSADA ALGUACIL Alberto REZA Kévin HERNANDEZ BLAZQUEZ Jesus
196
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
pagliaorba
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 11900
Age : 58
Date d'inscription : 13/01/2009

MessageSujet: Re: vuelta battlecycle 2016: le jeu   Sam 27 Aoû - 18:49

e8 12 pagliaorba GESINK Robert 65 batman TALANSKY Andrew 18
e8 12 fandemusic BARGUIL Warren 200 alexceli MOLARD Rudy 43
e8 12 catmapei ZOIDL Riccardo 59 marollais CONTADOR VELASCO Alberto 13
e8 12 valverde1978 DOMBROWSKI Joseph Lloyd 44 lusa KENNAUGH Peter 40
e8 12 pasquin QUINTANA ROJAS Nairo Alexander 12 ray FROOME Chris 15
e8 12 proba CHEVRIER Clément 67 aldafi RIBLON Christophe 119
e8 12 josedin LOPEZ MORENO Miguel Angel 200 marseille68 CALMEJANE Lilian 64

e8 13 fandemusic PFINGSTEN Christoph 144 ray KÖNIG Leopold 17
e8 13 catmapei PARDILLA BELLON Sergio 14 marseille68 ZURLO Federico 200
e8 13 josedin BOARO Manuele 164 alexceli QUEMENEUR Perrig 3
e8 13 valverde1978 BATTAGLIN Enrico 180 marollais MAS BONET Lluis Guillermo 200
e8 13 pagliaorba MEINTJES Louis 33 lusa KRUIJSWIJK Steven 200
e8 13 pasquin MAMYKIN Matvey 57 aldafi ANTON HERNANDEZ Igor 182
e8 13 proba DOMONT Axel 2 batman KISERLOVSKI Robert 200

21 équipe 14 catmapei VAN GARDEREN Tejay LATOUR Pierre PARDILLA BELLON Sergio BONIFAZIO Niccolo DE LA CRUZ MELGAREJO David SMUKULIS Gatis MATE MARDONES Luis Angel CHETOUT Loïc ROVNY Ivan KING Benjamin MORICE Julien SUTHERLAND Rory MANZIN Lorrenzo MÜHLBERGER Gregor HERKLOTZ Silvio CARTHY Hugh MONFORT Maxime ROSON GARCIA Jaime ARASHIRO Yukiya KOSHEVOY Ilia ZURLO Federico
21 équipe 2 proba CHAVES RUBIO Jhoan Esteban GENIEZ Alexandre ROSSETTO Stéphane DE GENDT Thomas KUDUS GHEBREMEDHIN Merhawi WALLAYS Jelle SILIN Egor HANSEN Adam DOMONT Axel CHEVRIER Clément FISCHER Murilo Antonio KEIZER Martijn KNEES Christian ARNDT Nikias SERRY Pieter RESTREPO VALENCIA Jhonatan HERRADA LOPEZ Jose DEVENYNS Dries COUSIN Jérôme RIBLON Christophe KISERLOVSKI Robert
19 équipe 11 alexceli SCARPONI Michele BRAMBILLA Gianluca KWIATKOWSKI Michal CORT NIELSEN Magnus GILBERT Philippe TROFIMOV Yury IRIZAR ARANBURU Markel MOLARD Rudy HARDY Romain QUEMENEUR Perrig LAENGEN Vegard Stake BEPPU Fumiyuki GERRANS Simon BENNATI Daniele STYBAR Zdenek VILLELLA Davide DILLIER Silvan BARGUIL Warren BOARO Manuele
17 équipe 13 aldafi VALVERDE BELMONTE Alejandro LOPEZ GARCIA David SANCHEZ GIL Luis Leon FARRAR Tyler VERVAEKE Louis JANSE VAN RENSBURG Jacques BOUWMAN Koen PAULINHO Sergio Miguel Moreira SCHWARZMANN Michael HAIG Jack STAMSNIJDER Tom ANDERSON Ryan PICHON Laurent FRAILE MATARRANZ Omar TAARAMÄE Rein SENECHAL Florian BAGDONAS Gediminas
15 équipe 1 fandemusic ARROYO DURAN David CAMPENAERTS Victor DRUCKER Jempy FELLINE Fabio GRUZDEV Dmitriy EIKING Odd Christian LAGUTIN Sergey VANOTTI Alessandro BEWLEY Sam GOGL Michael FRÖHLINGER Johannes DOCKX Gert MINARD Sébastien VANBILSEN Kenneth REIJNEN Kiel
15 équipe 5 ray KÖNIG Leopold PERAUD Jean-Christophe CASTROVIEJO NICOLAS Jonathan GEBREMARIAM GRMAY Tsgabu PRADES REVERTER Eduard BERNARD Julien BENEDETTI Cesare PELLAUD Simon ROJAS GIL Jose Joaquin CONTI Valerio THWAITES Scott HAGA Chad VENTER Jaco BILBAO LOPEZ DE ARMENTIA Pello PFINGSTEN Christoph
13 équipe 4 marseille68 FRANK Mathias ATAPUMA HURTADO Jhon Darwin TUFT Svein BOSWELL Ian CALMEJANE Lilian ROLLAND Pierre CATTANEO Mattia VAN EMDEN Jos SELIG Rüdiger JAUREGUI Quentin TERPSTRA Niki SICARD Romain LOPEZ MORENO Miguel Angel
13 équipe 8 pagliaorba MEINTJES Louis FORMOLO Davide CATALDO Dario MEERSMAN Gianni MADRAZO RUIZ Angel MACHADO Tiago Jose Pinto COSTA Mario Jorge Faria ERVITI OLLO Imanol KOCHETKOV Pavel HAAS Nathan BIDARD François BEVIN Patrick KRUIJSWIJK Steven
13 équipe 9 valverde1978 MORENO FERNANDEZ Daniel DE CLERCQ Bart VAN GENECHTEN Jonas LADAGNOUS Matthieu BATTAGLIN Enrico WARBASSE Larry VELITS Martin HUREL Tony MENDES Jose Joao Pimenta Costa HERMANS Ben BAGOT Yoann GONÇALVES Jose Isidro Maciel MAS BONET Lluis Guillermo
11 équipe 7 josedin YATES Simon VAN DER SANDE Tosh JEANDESBOZ Fabrice CLARKE Simon GOLAS Michal DIDIER Laurent ZEITS Andrey BYSTRØM Sven Erik TANKINK Bram LUNKE Sindre Skjøstad DURASEK Kristijan
11 équipe 6 lusa FERNANDEZ ANDUJAR Ruben KENNAUGH Peter MOSER Moreno WYSS Marcel BOUET Maxime HUZARSKI Bartosz LUDVIGSSON Tobias LE BON Johan MALACARNE Davide REYNES MIMO Vicente DOMBROWSKI Joseph Lloyd
11 équipe 10 pasquin QUINTANA ROJAS Nairo Alexander ZUBELDIA AGIRRE Haimar MAMYKIN Matvey ARMEE Sander WYSS Danilo PUCCIO Salvatore HOWSON Damien WAEYTENS Zico DE KORT Koen FROOME Chris ANTON HERNANDEZ Igor
9 équipe 3 marollais CONTADOR VELASCO Alberto BENNETT George KEUKELEIRE Jens ELISSONDE Kenny NAULEAU Bryan TEUNS Dylan BAKELANTS Jan LAMPAERT Yves ZOIDL Riccardo
7 équipe 12 batman TALANSKY Andrew SANCHEZ GONZALEZ Samuel SBARAGLI Kristian LOSADA ALGUACIL Alberto REZA Kévin HERNANDEZ BLAZQUEZ Jesus GESINK Robert
196
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
ray
Posteur essentiel
Posteur essentiel
avatar

Nombre de messages : 2134
Age : 55
Date d'inscription : 25/02/2010

MessageSujet: Re: vuelta battlecycle 2016: le jeu   Sam 27 Aoû - 21:51

Comme craint, je perds évidemment la bataille au sommet contre Quintana/PASQUIN.
Pour une fois que j'étais supporter de Froomy :biggrin:
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
pagliaorba
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 11900
Age : 58
Date d'inscription : 13/01/2009

MessageSujet: Re: vuelta battlecycle 2016: le jeu   Dim 28 Aoû - 18:00

e9 14 pasquin ZUBELDIA AGIRRE Haimar 62 fandemusic GRUZDEV Dmitriy 138
e9 14 proba SILIN Egor 38 lusa BOUET Maxime 50
e9 14 valverde1978 VELITS Martin 120 marseille68 CATTANEO Mattia 151
e9 14 pagliaorba CATALDO Dario 122 marollais ELISSONDE Kenny 30
e9 14 josedin YATES Simon 21 ray GEBREMARIAM GRMAY Tsgabu 65
e9 14 batman LOSADA ALGUACIL Alberto 52 aldafi BOUWMAN Koen 59
e9 14 catmapei VAN GARDEREN Tejay 119 alexceli IRIZAR ARANBURU Markel 123

22 équipe 14 catmapei VAN GARDEREN Tejay LATOUR Pierre PARDILLA BELLON Sergio BONIFAZIO Niccolo DE LA CRUZ MELGAREJO David SMUKULIS Gatis MATE MARDONES Luis Angel CHETOUT Loïc ROVNY Ivan KING Benjamin MORICE Julien SUTHERLAND Rory MANZIN Lorrenzo MÜHLBERGER Gregor HERKLOTZ Silvio CARTHY Hugh MONFORT Maxime ROSON GARCIA Jaime ARASHIRO Yukiya KOSHEVOY Ilia ZURLO Federico IRIZAR ARANBURU Markel
22 équipe 2 proba CHAVES RUBIO Jhoan Esteban GENIEZ Alexandre ROSSETTO Stéphane DE GENDT Thomas KUDUS GHEBREMEDHIN Merhawi WALLAYS Jelle SILIN Egor HANSEN Adam DOMONT Axel CHEVRIER Clément FISCHER Murilo Antonio KEIZER Martijn KNEES Christian ARNDT Nikias SERRY Pieter RESTREPO VALENCIA Jhonatan HERRADA LOPEZ Jose DEVENYNS Dries COUSIN Jérôme RIBLON Christophe KISERLOVSKI Robert BOUET Maxime
18 équipe 11 alexceli SCARPONI Michele BRAMBILLA Gianluca KWIATKOWSKI Michal CORT NIELSEN Magnus GILBERT Philippe TROFIMOV Yury MOLARD Rudy HARDY Romain QUEMENEUR Perrig LAENGEN Vegard Stake BEPPU Fumiyuki GERRANS Simon BENNATI Daniele STYBAR Zdenek VILLELLA Davide DILLIER Silvan BARGUIL Warren BOARO Manuele
16 équipe 13 aldafi VALVERDE BELMONTE Alejandro LOPEZ GARCIA David SANCHEZ GIL Luis Leon FARRAR Tyler VERVAEKE Louis JANSE VAN RENSBURG Jacques PAULINHO Sergio Miguel Moreira SCHWARZMANN Michael HAIG Jack STAMSNIJDER Tom ANDERSON Ryan PICHON Laurent FRAILE MATARRANZ Omar TAARAMÄE Rein SENECHAL Florian BAGDONAS Gediminas
14 équipe 1 fandemusic ARROYO DURAN David CAMPENAERTS Victor DRUCKER Jempy FELLINE Fabio EIKING Odd Christian LAGUTIN Sergey VANOTTI Alessandro BEWLEY Sam GOGL Michael FRÖHLINGER Johannes DOCKX Gert MINARD Sébastien VANBILSEN Kenneth REIJNEN Kiel
14 équipe 5 ray KÖNIG Leopold PERAUD Jean-Christophe CASTROVIEJO NICOLAS Jonathan PRADES REVERTER Eduard BERNARD Julien BENEDETTI Cesare PELLAUD Simon ROJAS GIL Jose Joaquin CONTI Valerio THWAITES Scott HAGA Chad VENTER Jaco BILBAO LOPEZ DE ARMENTIA Pello PFINGSTEN Christoph
14 équipe 9 valverde1978 MORENO FERNANDEZ Daniel DE CLERCQ Bart VAN GENECHTEN Jonas LADAGNOUS Matthieu BATTAGLIN Enrico WARBASSE Larry VELITS Martin HUREL Tony MENDES Jose Joao Pimenta Costa HERMANS Ben BAGOT Yoann GONÇALVES Jose Isidro Maciel MAS BONET Lluis Guillermo CATTANEO Mattia
12 équipe 4 marseille68 FRANK Mathias ATAPUMA HURTADO Jhon Darwin TUFT Svein BOSWELL Ian CALMEJANE Lilian ROLLAND Pierre VAN EMDEN Jos SELIG Rüdiger JAUREGUI Quentin TERPSTRA Niki SICARD Romain LOPEZ MORENO Miguel Angel
12 équipe 8 pagliaorba MEINTJES Louis FORMOLO Davide MEERSMAN Gianni MADRAZO RUIZ Angel MACHADO Tiago Jose Pinto COSTA Mario Jorge Faria ERVITI OLLO Imanol KOCHETKOV Pavel HAAS Nathan BIDARD François BEVIN Patrick KRUIJSWIJK Steven
12 équipe 7 josedin YATES Simon VAN DER SANDE Tosh JEANDESBOZ Fabrice CLARKE Simon GOLAS Michal DIDIER Laurent ZEITS Andrey BYSTRØM Sven Erik TANKINK Bram LUNKE Sindre Skjøstad DURASEK Kristijan GEBREMARIAM GRMAY Tsgabu
12 équipe 10 pasquin QUINTANA ROJAS Nairo Alexander ZUBELDIA AGIRRE Haimar MAMYKIN Matvey ARMEE Sander WYSS Danilo PUCCIO Salvatore HOWSON Damien WAEYTENS Zico DE KORT Koen FROOME Chris ANTON HERNANDEZ Igor GRUZDEV Dmitriy
10 équipe 6 lusa FERNANDEZ ANDUJAR Ruben KENNAUGH Peter MOSER Moreno WYSS Marcel HUZARSKI Bartosz LUDVIGSSON Tobias LE BON Johan MALACARNE Davide REYNES MIMO Vicente DOMBROWSKI Joseph Lloyd
10 équipe 3 marollais CONTADOR VELASCO Alberto BENNETT George KEUKELEIRE Jens ELISSONDE Kenny NAULEAU Bryan TEUNS Dylan BAKELANTS Jan LAMPAERT Yves ZOIDL Riccardo CATALDO Dario
8 équipe 12 batman TALANSKY Andrew SANCHEZ GONZALEZ Samuel SBARAGLI Kristian LOSADA ALGUACIL Alberto REZA Kévin HERNANDEZ BLAZQUEZ Jesus GESINK Robert BOUWMAN Koen
196
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
pagliaorba
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 11900
Age : 58
Date d'inscription : 13/01/2009

MessageSujet: Re: vuelta battlecycle 2016: le jeu   Dim 28 Aoû - 18:04

vous devez envoyer vos 5 coureurs pour les étapes 10 à 12

tous les coureurs doivent être mis; les coureurs joués ici ne pourront pas étre joués sur les étapes 13 à 15 sauf si impossibilité (donc hors abandons)
les coureurs gagnés eux pourront être joués

cette règle ne concerne pas les abandons
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
pagliaorba
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 11900
Age : 58
Date d'inscription : 13/01/2009

MessageSujet: Re: vuelta battlecycle 2016: le jeu   Dim 28 Aoû - 20:47

j'ai envoyé mes coureurs à batman
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
Batman
Posteur essentiel
Posteur essentiel
avatar

Nombre de messages : 1042
Age : 27
Date d'inscription : 21/01/2013

MessageSujet: Re: vuelta battlecycle 2016: le jeu   Dim 28 Aoû - 22:02

je confirme, bien reçu
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
pagliaorba
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 11900
Age : 58
Date d'inscription : 13/01/2009

MessageSujet: Re: vuelta battlecycle 2016: le jeu   Lun 29 Aoû - 14:09

e10 15 proba CHAVES RUBIO Jhoan Esteban 200 marollais BENNETT George 200
e10 15 pagliaorba MEINTJES Louis 200 marseille68 ATAPUMA HURTADO Jhon Darwin 200
e10 15 valverde1978 MORENO FERNANDEZ Daniel 200 alexceli SCARPONI Michele 200
e10 15 batman SANCHEZ GONZALEZ Samuel 200 lusa FERNANDEZ ANDUJAR Ruben 200
e10 15 catmapei PARDILLA BELLON Sergio 200 ray KÖNIG Leopold 200
e10 15 pasquin ZUBELDIA AGIRRE Haimar 200 josedin ZEITS Andrey 200
e10 15 fandemusic ARROYO DURAN David 200 aldafi VALVERDE BELMONTE Alejandro 200

e10 16 valverde1978 WARBASSE Larry 200 ray PERAUD Jean-Christophe 200
e10 16 batman LOSADA ALGUACIL Alberto 200 marollais CONTADOR VELASCO Alberto 200
e10 16 fandemusic LAGUTIN Sergey 200 josedin BYSTRØM Sven Erik 200
e10 16 pagliaorba FORMOLO Davide 200 alexceli TROFIMOV Yury 200
e10 16 pasquin QUINTANA ROJAS Nairo Alexander 200 catmapei MATE MARDONES Luis Angel 200
e10 16 proba SILIN Egor 200 marseille68 SICARD Romain 200
e10 16 lusa KENNAUGH Peter 200 aldafi VERVAEKE Louis 200

e11 17 proba GENIEZ Alexandre 200 alexceli HARDY Romain 200
e11 17 pasquin MAMYKIN Matvey 200 valverde1978 HERMANS Ben 200
e11 17 pagliaorba KOCHETKOV Pavel 200 ray CONTI Valerio 200
e11 17 josedin TANKINK Bram 200 aldafi SANCHEZ GIL Luis Leon 200
e11 17 fandemusic EIKING Odd Christian 200 catmapei KING Benjamin 200
e11 17 batman BOUWMAN Koen 200 marseille68 FRANK Mathias 200
e11 17 lusa DOMBROWSKI Joseph Lloyd 200 marollais ELISSONDE Kenny 200

e11 18 batman TALANSKY Andrew 200 alexceli BRAMBILLA Gianluca 200
e11 18 fandemusic FRÖHLINGER Johannes 200 valverde1978 MENDES Jose Joao Pimenta Costa 200
e11 18 josedin LUNKE Sindre Skjøstad 200 catmapei DE LA CRUZ MELGAREJO David 200
e11 18 pasquin ARMEE Sander 200 pagliaorba MACHADO Tiago Jose Pinto 200
e11 18 proba DOMONT Axel 200 ray BERNARD Julien 200
e11 18 lusa HUZARSKI Bartosz 200 marseille68 ROLLAND Pierre 200
e11 18 marollais ZOIDL Riccardo 200 aldafi LOPEZ GARCIA David 200

e12 19 marollais BAKELANTS Jan 200 marseille68 TERPSTRA Niki 200
e12 19 josedin DURASEK Kristijan 200 valverde1978 DE CLERCQ Bart 200
e12 19 lusa MALACARNE Davide 200 alexceli GILBERT Philippe 200
e12 19 fandemusic DRUCKER Jempy 200 pagliaorba MADRAZO RUIZ Angel 200
e12 19 catmapei ROSON GARCIA Jaime 200 aldafi JANSE VAN RENSBURG Jacques 200
e12 19 pasquin FROOME Chris 200 proba BOUET Maxime 200
e12 19 batman GESINK Robert 200 ray ROJAS GIL Jose Joaquin 200
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
catmapei
tres bon posteur
tres bon posteur


Nombre de messages : 789
Age : 38
Date d'inscription : 03/06/2014

MessageSujet: Re: vuelta battlecycle 2016: le jeu   Lun 29 Aoû - 18:34

je perds
j'avais prévu maté devant il y a été mais a pas eu suffisamment d'avance
pour pardilla je présumais que ce serait konig j'ai mis pardilla en espérant que ce soit faisable mais ce n'est pas non plus le cas
Pour gagner pour ce jeu il ne faut pas tomber contre les plus forts coureurs des autres équipes
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
pagliaorba
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 11900
Age : 58
Date d'inscription : 13/01/2009

MessageSujet: Re: vuelta battlecycle 2016: le jeu   Lun 29 Aoû - 18:42

e10 15 proba CHAVES RUBIO Jhoan Esteban 7 marollais BENNETT George 23
e10 15 pagliaorba MEINTJES Louis 24 marseille68 ATAPUMA HURTADO Jhon Darwin 30
e10 15 valverde1978 MORENO FERNANDEZ Daniel 25 alexceli SCARPONI Michele 6
e10 15 batman SANCHEZ GONZALEZ Samuel 11 lusa FERNANDEZ ANDUJAR Ruben 22
e10 15 catmapei PARDILLA BELLON Sergio 17 ray KÖNIG Leopold 15
e10 15 pasquin ZUBELDIA AGIRRE Haimar 67 josedin ZEITS Andrey 36
e10 15 fandemusic ARROYO DURAN David 137 aldafi VALVERDE BELMONTE Alejandro 5

e10 16 valverde1978 WARBASSE Larry 77 ray PERAUD Jean-Christophe 12
e10 16 batman LOSADA ALGUACIL Alberto 59 marollais CONTADOR VELASCO Alberto 8
e10 16 fandemusic LAGUTIN Sergey 71 josedin BYSTRØM Sven Erik 127
e10 16 pagliaorba FORMOLO Davide 16 alexceli TROFIMOV Yury 58
e10 16 pasquin QUINTANA ROJAS Nairo Alexander 1 catmapei MATE MARDONES Luis Angel 20
e10 16 proba SILIN Egor 14 marseille68 SICARD Romain 47
e10 16 lusa KENNAUGH Peter 26 aldafi VERVAEKE Louis 41

24 équipe 2 proba CHAVES RUBIO Jhoan Esteban GENIEZ Alexandre ROSSETTO Stéphane DE GENDT Thomas KUDUS GHEBREMEDHIN Merhawi WALLAYS Jelle SILIN Egor HANSEN Adam DOMONT Axel CHEVRIER Clément FISCHER Murilo Antonio KEIZER Martijn KNEES Christian ARNDT Nikias SERRY Pieter RESTREPO VALENCIA Jhonatan HERRADA LOPEZ Jose DEVENYNS Dries COUSIN Jérôme RIBLON Christophe KISERLOVSKI Robert BOUET Maxime BENNETT George SICARD Romain
20 équipe 14 catmapei VAN GARDEREN Tejay LATOUR Pierre BONIFAZIO Niccolo DE LA CRUZ MELGAREJO David SMUKULIS Gatis CHETOUT Loïc ROVNY Ivan KING Benjamin MORICE Julien SUTHERLAND Rory MANZIN Lorrenzo MÜHLBERGER Gregor HERKLOTZ Silvio CARTHY Hugh MONFORT Maxime ROSON GARCIA Jaime ARASHIRO Yukiya KOSHEVOY Ilia ZURLO Federico IRIZAR ARANBURU Markel
18 équipe 11 alexceli SCARPONI Michele BRAMBILLA Gianluca KWIATKOWSKI Michal CORT NIELSEN Magnus GILBERT Philippe MOLARD Rudy HARDY Romain QUEMENEUR Perrig LAENGEN Vegard Stake BEPPU Fumiyuki GERRANS Simon BENNATI Daniele STYBAR Zdenek VILLELLA Davide DILLIER Silvan BARGUIL Warren BOARO Manuele MORENO FERNANDEZ Daniel
16 équipe 13 aldafi VALVERDE BELMONTE Alejandro LOPEZ GARCIA David SANCHEZ GIL Luis Leon FARRAR Tyler JANSE VAN RENSBURG Jacques PAULINHO Sergio Miguel Moreira SCHWARZMANN Michael HAIG Jack STAMSNIJDER Tom ANDERSON Ryan PICHON Laurent FRAILE MATARRANZ Omar TAARAMÄE Rein SENECHAL Florian BAGDONAS Gediminas ARROYO DURAN David
16 équipe 5 ray KÖNIG Leopold PERAUD Jean-Christophe CASTROVIEJO NICOLAS Jonathan PRADES REVERTER Eduard BERNARD Julien BENEDETTI Cesare PELLAUD Simon ROJAS GIL Jose Joaquin CONTI Valerio THWAITES Scott HAGA Chad VENTER Jaco BILBAO LOPEZ DE ARMENTIA Pello PFINGSTEN Christoph PARDILLA BELLON Sergio WARBASSE Larry
14 équipe 1 fandemusic CAMPENAERTS Victor DRUCKER Jempy FELLINE Fabio EIKING Odd Christian LAGUTIN Sergey VANOTTI Alessandro BEWLEY Sam GOGL Michael FRÖHLINGER Johannes DOCKX Gert MINARD Sébastien VANBILSEN Kenneth REIJNEN Kiel BYSTRØM Sven Erik
14 équipe 8 pagliaorba MEINTJES Louis FORMOLO Davide MEERSMAN Gianni MADRAZO RUIZ Angel MACHADO Tiago Jose Pinto COSTA Mario Jorge Faria ERVITI OLLO Imanol KOCHETKOV Pavel HAAS Nathan BIDARD François BEVIN Patrick KRUIJSWIJK Steven ATAPUMA HURTADO Jhon Darwin TROFIMOV Yury
12 équipe 9 valverde1978 DE CLERCQ Bart VAN GENECHTEN Jonas LADAGNOUS Matthieu BATTAGLIN Enrico VELITS Martin HUREL Tony MENDES Jose Joao Pimenta Costa HERMANS Ben BAGOT Yoann GONÇALVES Jose Isidro Maciel MAS BONET Lluis Guillermo CATTANEO Mattia
12 équipe 7 josedin YATES Simon VAN DER SANDE Tosh JEANDESBOZ Fabrice CLARKE Simon GOLAS Michal DIDIER Laurent ZEITS Andrey TANKINK Bram LUNKE Sindre Skjøstad DURASEK Kristijan GEBREMARIAM GRMAY Tsgabu ZUBELDIA AGIRRE Haimar
12 équipe 10 pasquin QUINTANA ROJAS Nairo Alexander MAMYKIN Matvey ARMEE Sander WYSS Danilo PUCCIO Salvatore HOWSON Damien WAEYTENS Zico DE KORT Koen FROOME Chris ANTON HERNANDEZ Igor GRUZDEV Dmitriy MATE MARDONES Luis Angel
10 équipe 4 marseille68 FRANK Mathias TUFT Svein BOSWELL Ian CALMEJANE Lilian ROLLAND Pierre VAN EMDEN Jos SELIG Rüdiger JAUREGUI Quentin TERPSTRA Niki LOPEZ MORENO Miguel Angel
10 équipe 6 lusa KENNAUGH Peter MOSER Moreno WYSS Marcel HUZARSKI Bartosz LUDVIGSSON Tobias LE BON Johan MALACARNE Davide REYNES MIMO Vicente DOMBROWSKI Joseph Lloyd VERVAEKE Louis
10 équipe 3 marollais CONTADOR VELASCO Alberto KEUKELEIRE Jens ELISSONDE Kenny NAULEAU Bryan TEUNS Dylan BAKELANTS Jan LAMPAERT Yves ZOIDL Riccardo CATALDO Dario LOSADA ALGUACIL Alberto
8 équipe 12 batman TALANSKY Andrew SANCHEZ GONZALEZ Samuel SBARAGLI Kristian REZA Kévin HERNANDEZ BLAZQUEZ Jesus GESINK Robert BOUWMAN Koen FERNANDEZ ANDUJAR Ruben
196
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
pagliaorba
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 11900
Age : 58
Date d'inscription : 13/01/2009

MessageSujet: Re: vuelta battlecycle 2016: le jeu   Mer 31 Aoû - 18:34

e11 17 proba GENIEZ Alexandre 83 alexceli HARDY Romain 15
e11 17 pasquin MAMYKIN Matvey 31 valverde1978 HERMANS Ben 21
e11 17 pagliaorba KOCHETKOV Pavel 55 ray CONTI Valerio 114
e11 17 josedin TANKINK Bram 89 aldafi SANCHEZ GIL Luis Leon 53
e11 17 fandemusic EIKING Odd Christian 38 catmapei KING Benjamin 74
e11 17 batman BOUWMAN Koen 141 marseille68 FRANK Mathias 125
e11 17 lusa DOMBROWSKI Joseph Lloyd 109 marollais ELISSONDE Kenny 27

e11 18 batman TALANSKY Andrew 16 alexceli BRAMBILLA Gianluca 64
e11 18 fandemusic FRÖHLINGER Johannes 63 valverde1978 MENDES Jose Joao Pimenta Costa 25
e11 18 josedin LUNKE Sindre Skjøstad 70 catmapei DE LA CRUZ MELGAREJO David 11
e11 18 pasquin ARMEE Sander 51 pagliaorba MACHADO Tiago Jose Pinto 104
e11 18 proba DOMONT Axel 78 ray BERNARD Julien 86
e11 18 lusa HUZARSKI Bartosz 200 marseille68 ROLLAND Pierre 79
e11 18 marollais ZOIDL Riccardo 42 aldafi LOPEZ GARCIA David 34

24 équipe 2 proba CHAVES RUBIO Jhoan Esteban ROSSETTO Stéphane DE GENDT Thomas KUDUS GHEBREMEDHIN Merhawi WALLAYS Jelle SILIN Egor HANSEN Adam DOMONT Axel CHEVRIER Clément FISCHER Murilo Antonio KEIZER Martijn KNEES Christian ARNDT Nikias SERRY Pieter RESTREPO VALENCIA Jhonatan HERRADA LOPEZ Jose DEVENYNS Dries COUSIN Jérôme RIBLON Christophe KISERLOVSKI Robert BOUET Maxime BENNETT George SICARD Romain BERNARD Julien
20 équipe 14 catmapei VAN GARDEREN Tejay LATOUR Pierre BONIFAZIO Niccolo DE LA CRUZ MELGAREJO David SMUKULIS Gatis CHETOUT Loïc ROVNY Ivan MORICE Julien SUTHERLAND Rory MANZIN Lorrenzo MÜHLBERGER Gregor HERKLOTZ Silvio CARTHY Hugh MONFORT Maxime ROSON GARCIA Jaime ARASHIRO Yukiya KOSHEVOY Ilia ZURLO Federico IRIZAR ARANBURU Markel LUNKE Sindre Skjøstad
18 équipe 11 alexceli SCARPONI Michele KWIATKOWSKI Michal CORT NIELSEN Magnus GILBERT Philippe MOLARD Rudy HARDY Romain QUEMENEUR Perrig LAENGEN Vegard Stake BEPPU Fumiyuki GERRANS Simon BENNATI Daniele STYBAR Zdenek VILLELLA Davide DILLIER Silvan BARGUIL Warren BOARO Manuele MORENO FERNANDEZ Daniel GENIEZ Alexandre
18 équipe 13 aldafi VALVERDE BELMONTE Alejandro LOPEZ GARCIA David SANCHEZ GIL Luis Leon FARRAR Tyler JANSE VAN RENSBURG Jacques PAULINHO Sergio Miguel Moreira SCHWARZMANN Michael HAIG Jack STAMSNIJDER Tom ANDERSON Ryan PICHON Laurent FRAILE MATARRANZ Omar TAARAMÄE Rein SENECHAL Florian BAGDONAS Gediminas ARROYO DURAN David TANKINK Bram ZOIDL Riccardo
14 équipe 5 ray KÖNIG Leopold PERAUD Jean-Christophe CASTROVIEJO NICOLAS Jonathan PRADES REVERTER Eduard BENEDETTI Cesare PELLAUD Simon ROJAS GIL Jose Joaquin THWAITES Scott HAGA Chad VENTER Jaco BILBAO LOPEZ DE ARMENTIA Pello PFINGSTEN Christoph PARDILLA BELLON Sergio WARBASSE Larry
14 équipe 1 fandemusic CAMPENAERTS Victor DRUCKER Jempy FELLINE Fabio EIKING Odd Christian LAGUTIN Sergey VANOTTI Alessandro BEWLEY Sam GOGL Michael DOCKX Gert MINARD Sébastien VANBILSEN Kenneth REIJNEN Kiel BYSTRØM Sven Erik KING Benjamin
14 équipe 8 pagliaorba MEINTJES Louis FORMOLO Davide MEERSMAN Gianni MADRAZO RUIZ Angel COSTA Mario Jorge Faria ERVITI OLLO Imanol KOCHETKOV Pavel HAAS Nathan BIDARD François BEVIN Patrick KRUIJSWIJK Steven ATAPUMA HURTADO Jhon Darwin TROFIMOV Yury CONTI Valerio
14 équipe 9 valverde1978 DE CLERCQ Bart VAN GENECHTEN Jonas LADAGNOUS Matthieu BATTAGLIN Enrico VELITS Martin HUREL Tony MENDES Jose Joao Pimenta Costa HERMANS Ben BAGOT Yoann GONÇALVES Jose Isidro Maciel MAS BONET Lluis Guillermo CATTANEO Mattia MAMYKIN Matvey FRÖHLINGER Johannes
12 équipe 10 pasquin QUINTANA ROJAS Nairo Alexander ARMEE Sander WYSS Danilo PUCCIO Salvatore HOWSON Damien WAEYTENS Zico DE KORT Koen FROOME Chris ANTON HERNANDEZ Igor GRUZDEV Dmitriy MATE MARDONES Luis Angel MACHADO Tiago Jose Pinto
12 équipe 4 marseille68 FRANK Mathias TUFT Svein BOSWELL Ian CALMEJANE Lilian ROLLAND Pierre VAN EMDEN Jos SELIG Rüdiger JAUREGUI Quentin TERPSTRA Niki LOPEZ MORENO Miguel Angel BOUWMAN Koen HUZARSKI Bartosz
10 équipe 7 josedin YATES Simon VAN DER SANDE Tosh JEANDESBOZ Fabrice CLARKE Simon GOLAS Michal DIDIER Laurent ZEITS Andrey DURASEK Kristijan GEBREMARIAM GRMAY Tsgabu ZUBELDIA AGIRRE Haimar
10 équipe 3 marollais CONTADOR VELASCO Alberto KEUKELEIRE Jens ELISSONDE Kenny NAULEAU Bryan TEUNS Dylan BAKELANTS Jan LAMPAERT Yves CATALDO Dario LOSADA ALGUACIL Alberto DOMBROWSKI Joseph Lloyd
8 équipe 6 lusa KENNAUGH Peter MOSER Moreno WYSS Marcel LUDVIGSSON Tobias LE BON Johan MALACARNE Davide REYNES MIMO Vicente VERVAEKE Louis
8 équipe 12 batman TALANSKY Andrew SANCHEZ GONZALEZ Samuel SBARAGLI Kristian REZA Kévin HERNANDEZ BLAZQUEZ Jesus GESINK Robert FERNANDEZ ANDUJAR Ruben BRAMBILLA Gianluca
196
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
valverde1978
Bon posteur
Bon posteur


Nombre de messages : 361
Age : 39
Date d'inscription : 03/10/2015

MessageSujet: Re: vuelta battlecycle 2016: le jeu   Mer 31 Aoû - 20:52

on a le droit de jouer des coureurs qui ont abandonné? J'en ai 4 dans mon effectif
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
ray
Posteur essentiel
Posteur essentiel
avatar

Nombre de messages : 2134
Age : 55
Date d'inscription : 25/02/2010

MessageSujet: Re: vuelta battlecycle 2016: le jeu   Mer 31 Aoû - 23:02

valverde1978 a écrit:
on a le droit de jouer des coureurs qui ont abandonné? J'en ai 4 dans mon effectif

Oui.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
pagliaorba
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 11900
Age : 58
Date d'inscription : 13/01/2009

MessageSujet: Re: vuelta battlecycle 2016: le jeu   Jeu 1 Sep - 18:48

e12 19 marollais BAKELANTS Jan 7 marseille68 TERPSTRA Niki 163
e12 19 josedin DURASEK Kristijan 72 valverde1978 DE CLERCQ Bart 52
e12 19 lusa MALACARNE Davide 136 alexceli GILBERT Philippe 119
e12 19 fandemusic DRUCKER Jempy 106 pagliaorba MADRAZO RUIZ Angel 92
e12 19 catmapei ROSON GARCIA Jaime 142 aldafi JANSE VAN RENSBURG Jacques 64
e12 19 pasquin FROOME Chris 20 proba BOUET Maxime 2
e12 19 batman GESINK Robert 44 ray ROJAS GIL Jose Joaquin 56

25 équipe 2 proba CHAVES RUBIO Jhoan Esteban ROSSETTO Stéphane DE GENDT Thomas KUDUS GHEBREMEDHIN Merhawi WALLAYS Jelle SILIN Egor HANSEN Adam DOMONT Axel CHEVRIER Clément FISCHER Murilo Antonio KEIZER Martijn KNEES Christian ARNDT Nikias SERRY Pieter RESTREPO VALENCIA Jhonatan HERRADA LOPEZ Jose DEVENYNS Dries COUSIN Jérôme RIBLON Christophe KISERLOVSKI Robert BOUET Maxime BENNETT George SICARD Romain BERNARD Julien FROOME Chris
19 équipe 14 catmapei VAN GARDEREN Tejay LATOUR Pierre BONIFAZIO Niccolo DE LA CRUZ MELGAREJO David SMUKULIS Gatis CHETOUT Loïc ROVNY Ivan MORICE Julien SUTHERLAND Rory MANZIN Lorrenzo MÜHLBERGER Gregor HERKLOTZ Silvio CARTHY Hugh MONFORT Maxime ARASHIRO Yukiya KOSHEVOY Ilia ZURLO Federico IRIZAR ARANBURU Markel LUNKE Sindre Skjøstad
19 équipe 11 alexceli SCARPONI Michele KWIATKOWSKI Michal CORT NIELSEN Magnus GILBERT Philippe MOLARD Rudy HARDY Romain QUEMENEUR Perrig LAENGEN Vegard Stake BEPPU Fumiyuki GERRANS Simon BENNATI Daniele STYBAR Zdenek VILLELLA Davide DILLIER Silvan BARGUIL Warren BOARO Manuele MORENO FERNANDEZ Daniel GENIEZ Alexandre MALACARNE Davide
19 équipe 13 aldafi VALVERDE BELMONTE Alejandro LOPEZ GARCIA David SANCHEZ GIL Luis Leon FARRAR Tyler JANSE VAN RENSBURG Jacques PAULINHO Sergio Miguel Moreira SCHWARZMANN Michael HAIG Jack STAMSNIJDER Tom ANDERSON Ryan PICHON Laurent FRAILE MATARRANZ Omar TAARAMÄE Rein SENECHAL Florian BAGDONAS Gediminas ARROYO DURAN David TANKINK Bram ZOIDL Riccardo ROSON GARCIA Jaime
15 équipe 8 pagliaorba MEINTJES Louis FORMOLO Davide MEERSMAN Gianni MADRAZO RUIZ Angel COSTA Mario Jorge Faria ERVITI OLLO Imanol KOCHETKOV Pavel HAAS Nathan BIDARD François BEVIN Patrick KRUIJSWIJK Steven ATAPUMA HURTADO Jhon Darwin TROFIMOV Yury CONTI Valerio DRUCKER Jempy
15 équipe 9 valverde1978 DE CLERCQ Bart VAN GENECHTEN Jonas LADAGNOUS Matthieu BATTAGLIN Enrico VELITS Martin HUREL Tony MENDES Jose Joao Pimenta Costa HERMANS Ben BAGOT Yoann GONÇALVES Jose Isidro Maciel MAS BONET Lluis Guillermo CATTANEO Mattia MAMYKIN Matvey FRÖHLINGER Johannes DURASEK Kristijan
13 équipe 5 ray KÖNIG Leopold PERAUD Jean-Christophe CASTROVIEJO NICOLAS Jonathan PRADES REVERTER Eduard BENEDETTI Cesare PELLAUD Simon THWAITES Scott HAGA Chad VENTER Jaco BILBAO LOPEZ DE ARMENTIA Pello PFINGSTEN Christoph PARDILLA BELLON Sergio WARBASSE Larry
13 équipe 1 fandemusic CAMPENAERTS Victor FELLINE Fabio EIKING Odd Christian LAGUTIN Sergey VANOTTI Alessandro BEWLEY Sam GOGL Michael DOCKX Gert MINARD Sébastien VANBILSEN Kenneth REIJNEN Kiel BYSTRØM Sven Erik KING Benjamin
11 équipe 10 pasquin QUINTANA ROJAS Nairo Alexander ARMEE Sander WYSS Danilo PUCCIO Salvatore HOWSON Damien WAEYTENS Zico DE KORT Koen ANTON HERNANDEZ Igor GRUZDEV Dmitriy MATE MARDONES Luis Angel MACHADO Tiago Jose Pinto
11 équipe 4 marseille68 FRANK Mathias TUFT Svein BOSWELL Ian CALMEJANE Lilian ROLLAND Pierre VAN EMDEN Jos SELIG Rüdiger JAUREGUI Quentin LOPEZ MORENO Miguel Angel BOUWMAN Koen HUZARSKI Bartosz
11 équipe 3 marollais CONTADOR VELASCO Alberto KEUKELEIRE Jens ELISSONDE Kenny NAULEAU Bryan TEUNS Dylan BAKELANTS Jan LAMPAERT Yves CATALDO Dario LOSADA ALGUACIL Alberto DOMBROWSKI Joseph Lloyd TERPSTRA Niki
9 équipe 7 josedin YATES Simon VAN DER SANDE Tosh JEANDESBOZ Fabrice CLARKE Simon GOLAS Michal DIDIER Laurent ZEITS Andrey GEBREMARIAM GRMAY Tsgabu ZUBELDIA AGIRRE Haimar
9 équipe 12 batman TALANSKY Andrew SANCHEZ GONZALEZ Samuel SBARAGLI Kristian REZA Kévin HERNANDEZ BLAZQUEZ Jesus GESINK Robert FERNANDEZ ANDUJAR Ruben BRAMBILLA Gianluca ROJAS GIL Jose Joaquin
7 équipe 6 lusa KENNAUGH Peter MOSER Moreno WYSS Marcel LUDVIGSSON Tobias LE BON Johan REYNES MIMO Vicente VERVAEKE Louis
196
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
pagliaorba
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 11900
Age : 58
Date d'inscription : 13/01/2009

MessageSujet: Re: vuelta battlecycle 2016: le jeu   Jeu 1 Sep - 18:50

merci de m'envoyer vos 5 coureurs pour les étapes 13 à 15

interdiction de remettre un coureur mis sur les 3 étapes précédentes (sauf si impossibilité)

les coureurs gagnés peuvent être mis

le coureux cette fois ne pourront être remis sur les 3 étapes suvantes


ne pas tenir compte des abandons pour respecter ces régles, les coureurs qui ont abandonné peuvent être joués mais rien n'y oblige
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
proba
tres bon posteur
tres bon posteur


Nombre de messages : 842
Age : 28
Date d'inscription : 02/07/2014

MessageSujet: Re: vuelta battlecycle 2016: le jeu   Jeu 1 Sep - 21:23

e12 19 pasquin FROOME Chris 20 proba BOUET Maxime 2

J'ai fait une belle recrue aujourd'hui :biggrin:

Je le sentais bien Bouet sur cette étape, je me disais qu'il se mêlerait au sprint s'il était devant. Evidemment je ne savais pas que Froome himself serait l'adversaire du jour.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
pagliaorba
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 11900
Age : 58
Date d'inscription : 13/01/2009

MessageSujet: Re: vuelta battlecycle 2016: le jeu   Jeu 1 Sep - 23:38

j'ai envoyé mes coureurs à catmapei

j'ouvre les mp
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
proba
tres bon posteur
tres bon posteur


Nombre de messages : 842
Age : 28
Date d'inscription : 02/07/2014

MessageSujet: Re: vuelta battlecycle 2016: le jeu   Ven 2 Sep - 16:59

Chouette, j'ai joué Rossetto aujourd'hui et il est dans l'échappée qui ira au bout :biggrin:
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
pagliaorba
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 11900
Age : 58
Date d'inscription : 13/01/2009

MessageSujet: Re: vuelta battlecycle 2016: le jeu   Ven 2 Sep - 17:03

e13 20 marseille68 SELIG Rüdiger 200 aldafi FARRAR Tyler 200
e13 20 josedin VAN DER SANDE Tosh 200 pagliaorba MEERSMAN Gianni 200
e13 20 fandemusic FELLINE Fabio 200 proba ROSSETTO Stéphane 200
e13 20 pasquin WAEYTENS Zico 200 batman SBARAGLI Kristian 200
e13 20 marollais KEUKELEIRE Jens 200 alexceli GERRANS Simon 200
e13 20 lusa LE BON Johan 200 ray BILBAO LOPEZ DE ARMENTIA Pello 200
e13 20 catmapei MANZIN Lorrenzo 200 valverde1978 VAN GENECHTEN Jonas 200

e14 21 josedin YATES Simon 200 proba DE GENDT Thomas 200
e14 21 valverde1978 MAMYKIN Matvey 200 aldafi ARROYO DURAN David 200
e14 21 pasquin MACHADO Tiago Jose Pinto 200 lusa WYSS Marcel 200
e14 21 fandemusic GOGL Michael 200 batman ROJAS GIL Jose Joaquin 200
e14 21 catmapei LATOUR Pierre 200 pagliaorba BIDARD François 200
e14 21 marollais NAULEAU Bryan 200 ray PARDILLA BELLON Sergio 200
e14 21 marseille68 CALMEJANE Lilian 200 alexceli MORENO FERNANDEZ Daniel 200

e14 22 catmapei CARTHY Hugh 200 proba FROOME Chris 200
e14 22 fandemusic KING Benjamin 200 lusa VERVAEKE Louis 200
e14 22 josedin JEANDESBOZ Fabrice 200 batman FERNANDEZ ANDUJAR Ruben 200
e14 22 marseille68 BOSWELL Ian 200 ray WARBASSE Larry 200
e14 22 valverde1978 BAGOT Yoann 200 pagliaorba ATAPUMA HURTADO Jhon Darwin 200
e14 22 pasquin MATE MARDONES Luis Angel 200 marollais LOSADA ALGUACIL Alberto 200
e14 22 alexceli GENIEZ Alexandre 200 aldafi FRAILE MATARRANZ Omar 200

e15 23 pagliaorba CONTI Valerio 200 aldafi ZOIDL Riccardo 200
e15 23 valverde1978 DURASEK Kristijan 200 proba BENNETT George 200
e15 23 fandemusic BEWLEY Sam 200 marollais DOMBROWSKI Joseph Lloyd 200
e15 23 alexceli MOLARD Rudy 200 ray PELLAUD Simon 200
e15 23 pasquin GRUZDEV Dmitriy 200 marseille68 JAUREGUI Quentin 200
e15 23 catmapei MONFORT Maxime 200 batman HERNANDEZ BLAZQUEZ Jesus 200
e15 23 josedin ZUBELDIA AGIRRE Haimar 200 lusa MOSER Moreno 200

e15 24 pasquin DE KORT Koen 200 alexceli LAENGEN Vegard Stake 200
e15 24 fandemusic REIJNEN Kiel 200 marseille68 BOUWMAN Koen 200
e15 24 catmapei VAN GARDEREN Tejay 200 lusa LUDVIGSSON Tobias 200
e15 24 valverde1978 HUREL Tony 200 batman BRAMBILLA Gianluca 200
e15 24 josedin GEBREMARIAM GRMAY Tsgabu 200 marollais CATALDO Dario 200
e15 24 pagliaorba TROFIMOV Yury 200 proba SICARD Romain 200
e15 24 ray HAGA Chad 200 aldafi ROSON GARCIA Jaime 200
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
pagliaorba
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 11900
Age : 58
Date d'inscription : 13/01/2009

MessageSujet: Re: vuelta battlecycle 2016: le jeu   Ven 2 Sep - 19:13

e13 20 marseille68 SELIG Rüdiger 170 aldafi FARRAR Tyler 149
e13 20 josedin VAN DER SANDE Tosh 135 pagliaorba MEERSMAN Gianni 127
e13 20 fandemusic FELLINE Fabio 118 proba ROSSETTO Stéphane 10
e13 20 pasquin WAEYTENS Zico 200 batman SBARAGLI Kristian 78
e13 20 marollais KEUKELEIRE Jens 50 alexceli GERRANS Simon 100
e13 20 lusa LE BON Johan 74 ray BILBAO LOPEZ DE ARMENTIA Pello 143
e13 20 catmapei MANZIN Lorrenzo 83 valverde1978 VAN GENECHTEN Jonas 136

26 équipe 2 proba CHAVES RUBIO Jhoan Esteban ROSSETTO Stéphane DE GENDT Thomas KUDUS GHEBREMEDHIN Merhawi WALLAYS Jelle SILIN Egor HANSEN Adam DOMONT Axel CHEVRIER Clément FISCHER Murilo Antonio KEIZER Martijn KNEES Christian ARNDT Nikias SERRY Pieter RESTREPO VALENCIA Jhonatan HERRADA LOPEZ Jose DEVENYNS Dries COUSIN Jérôme RIBLON Christophe KISERLOVSKI Robert BOUET Maxime BENNETT George SICARD Romain BERNARD Julien FROOME Chris FELLINE Fabio
20 équipe 14 catmapei VAN GARDEREN Tejay LATOUR Pierre BONIFAZIO Niccolo DE LA CRUZ MELGAREJO David SMUKULIS Gatis CHETOUT Loïc ROVNY Ivan MORICE Julien SUTHERLAND Rory MANZIN Lorrenzo MÜHLBERGER Gregor HERKLOTZ Silvio CARTHY Hugh MONFORT Maxime ARASHIRO Yukiya KOSHEVOY Ilia ZURLO Federico IRIZAR ARANBURU Markel LUNKE Sindre Skjøstad VAN GENECHTEN Jonas
20 équipe 13 aldafi VALVERDE BELMONTE Alejandro LOPEZ GARCIA David SANCHEZ GIL Luis Leon FARRAR Tyler JANSE VAN RENSBURG Jacques PAULINHO Sergio Miguel Moreira SCHWARZMANN Michael HAIG Jack STAMSNIJDER Tom ANDERSON Ryan PICHON Laurent FRAILE MATARRANZ Omar TAARAMÄE Rein SENECHAL Florian BAGDONAS Gediminas ARROYO DURAN David TANKINK Bram ZOIDL Riccardo ROSON GARCIA Jaime SELIG Rüdiger
18 équipe 11 alexceli SCARPONI Michele KWIATKOWSKI Michal CORT NIELSEN Magnus GILBERT Philippe MOLARD Rudy HARDY Romain QUEMENEUR Perrig LAENGEN Vegard Stake BEPPU Fumiyuki BENNATI Daniele STYBAR Zdenek VILLELLA Davide DILLIER Silvan BARGUIL Warren BOARO Manuele MORENO FERNANDEZ Daniel GENIEZ Alexandre MALACARNE Davide
16 équipe 8 pagliaorba MEINTJES Louis FORMOLO Davide MEERSMAN Gianni MADRAZO RUIZ Angel COSTA Mario Jorge Faria ERVITI OLLO Imanol KOCHETKOV Pavel HAAS Nathan BIDARD François BEVIN Patrick KRUIJSWIJK Steven ATAPUMA HURTADO Jhon Darwin TROFIMOV Yury CONTI Valerio DRUCKER Jempy VAN DER SANDE Tosh
14 équipe 9 valverde1978 DE CLERCQ Bart LADAGNOUS Matthieu BATTAGLIN Enrico VELITS Martin HUREL Tony MENDES Jose Joao Pimenta Costa HERMANS Ben BAGOT Yoann GONÇALVES Jose Isidro Maciel MAS BONET Lluis Guillermo CATTANEO Mattia MAMYKIN Matvey FRÖHLINGER Johannes DURASEK Kristijan
12 équipe 5 ray KÖNIG Leopold PERAUD Jean-Christophe CASTROVIEJO NICOLAS Jonathan PRADES REVERTER Eduard BENEDETTI Cesare PELLAUD Simon THWAITES Scott HAGA Chad VENTER Jaco PFINGSTEN Christoph PARDILLA BELLON Sergio WARBASSE Larry
12 équipe 1 fandemusic CAMPENAERTS Victor EIKING Odd Christian LAGUTIN Sergey VANOTTI Alessandro BEWLEY Sam GOGL Michael DOCKX Gert MINARD Sébastien VANBILSEN Kenneth REIJNEN Kiel BYSTRØM Sven Erik KING Benjamin
12 équipe 3 marollais CONTADOR VELASCO Alberto KEUKELEIRE Jens ELISSONDE Kenny NAULEAU Bryan TEUNS Dylan BAKELANTS Jan LAMPAERT Yves CATALDO Dario LOSADA ALGUACIL Alberto DOMBROWSKI Joseph Lloyd TERPSTRA Niki GERRANS Simon
10 équipe 10 pasquin QUINTANA ROJAS Nairo Alexander ARMEE Sander WYSS Danilo PUCCIO Salvatore HOWSON Damien DE KORT Koen ANTON HERNANDEZ Igor GRUZDEV Dmitriy MATE MARDONES Luis Angel MACHADO Tiago Jose Pinto
10 équipe 4 marseille68 FRANK Mathias TUFT Svein BOSWELL Ian CALMEJANE Lilian ROLLAND Pierre VAN EMDEN Jos JAUREGUI Quentin LOPEZ MORENO Miguel Angel BOUWMAN Koen HUZARSKI Bartosz
10 équipe 12 batman TALANSKY Andrew SANCHEZ GONZALEZ Samuel SBARAGLI Kristian REZA Kévin HERNANDEZ BLAZQUEZ Jesus GESINK Robert FERNANDEZ ANDUJAR Ruben BRAMBILLA Gianluca ROJAS GIL Jose Joaquin WAEYTENS Zico
8 équipe 7 josedin YATES Simon JEANDESBOZ Fabrice CLARKE Simon GOLAS Michal DIDIER Laurent ZEITS Andrey GEBREMARIAM GRMAY Tsgabu ZUBELDIA AGIRRE Haimar
8 équipe 6 lusa KENNAUGH Peter MOSER Moreno WYSS Marcel LUDVIGSSON Tobias LE BON Johan REYNES MIMO Vicente VERVAEKE Louis BILBAO LOPEZ DE ARMENTIA Pello
196
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
proba
tres bon posteur
tres bon posteur


Nombre de messages : 842
Age : 28
Date d'inscription : 02/07/2014

MessageSujet: Re: vuelta battlecycle 2016: le jeu   Ven 2 Sep - 20:36

Mon avance devient plus qu'intéressante. Et avoir gagné Froome et Felline ces 2 derniers jours, c'est un sacré bonus :biggrin:
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
fandemusic
tres bon posteur
tres bon posteur


Nombre de messages : 652
Age : 32
Date d'inscription : 07/07/2014

MessageSujet: Re: vuelta battlecycle 2016: le jeu   Ven 2 Sep - 23:17

proba a écrit:
Mon avance devient plus qu'intéressante. Et avoir gagné Froome et Felline ces 2 derniers jours, c'est un sacré bonus :biggrin:  

De rien :D :biggrin:
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
pagliaorba
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 11900
Age : 58
Date d'inscription : 13/01/2009

MessageSujet: Re: vuelta battlecycle 2016: le jeu   Sam 3 Sep - 20:02

e14 21 josedin YATES Simon 5 proba DE GENDT Thomas 50
e14 21 valverde1978 MAMYKIN Matvey 55 aldafi ARROYO DURAN David 88
e14 21 pasquin MACHADO Tiago Jose Pinto 97 lusa WYSS Marcel 54
e14 21 fandemusic GOGL Michael 103 batman ROJAS GIL Jose Joaquin 59
e14 21 catmapei LATOUR Pierre 23 pagliaorba BIDARD François 68
e14 21 marollais NAULEAU Bryan 108 ray PARDILLA BELLON Sergio 22
e14 21 marseille68 CALMEJANE Lilian 142 alexceli MORENO FERNANDEZ Daniel 18

e14 22 catmapei CARTHY Hugh 139 proba FROOME Chris 13
e14 22 fandemusic KING Benjamin 126 lusa VERVAEKE Louis 89
e14 22 josedin JEANDESBOZ Fabrice 200 batman FERNANDEZ ANDUJAR Ruben 60
e14 22 marseille68 BOSWELL Ian 67 ray WARBASSE Larry 14
e14 22 valverde1978 BAGOT Yoann 200 pagliaorba ATAPUMA HURTADO Jhon Darwin 39
e14 22 pasquin MATE MARDONES Luis Angel 28 marollais LOSADA ALGUACIL Alberto 63
e14 22 alexceli GENIEZ Alexandre 94 aldafi FRAILE MATARRANZ Omar 66

26 équipe 2 proba CHAVES RUBIO Jhoan Esteban ROSSETTO Stéphane KUDUS GHEBREMEDHIN Merhawi WALLAYS Jelle SILIN Egor HANSEN Adam DOMONT Axel CHEVRIER Clément FISCHER Murilo Antonio KEIZER Martijn KNEES Christian ARNDT Nikias SERRY Pieter RESTREPO VALENCIA Jhonatan HERRADA LOPEZ Jose DEVENYNS Dries COUSIN Jérôme RIBLON Christophe KISERLOVSKI Robert BOUET Maxime BENNETT George SICARD Romain BERNARD Julien FROOME Chris FELLINE Fabio CARTHY Hugh
20 équipe 14 catmapei VAN GARDEREN Tejay LATOUR Pierre BONIFAZIO Niccolo DE LA CRUZ MELGAREJO David SMUKULIS Gatis CHETOUT Loïc ROVNY Ivan MORICE Julien SUTHERLAND Rory MANZIN Lorrenzo MÜHLBERGER Gregor HERKLOTZ Silvio MONFORT Maxime ARASHIRO Yukiya KOSHEVOY Ilia ZURLO Federico IRIZAR ARANBURU Markel LUNKE Sindre Skjøstad VAN GENECHTEN Jonas BIDARD François
20 équipe 13 aldafi VALVERDE BELMONTE Alejandro LOPEZ GARCIA David SANCHEZ GIL Luis Leon FARRAR Tyler JANSE VAN RENSBURG Jacques PAULINHO Sergio Miguel Moreira SCHWARZMANN Michael HAIG Jack STAMSNIJDER Tom ANDERSON Ryan PICHON Laurent FRAILE MATARRANZ Omar TAARAMÄE Rein SENECHAL Florian BAGDONAS Gediminas TANKINK Bram ZOIDL Riccardo ROSON GARCIA Jaime SELIG Rüdiger GENIEZ Alexandre
18 équipe 11 alexceli SCARPONI Michele KWIATKOWSKI Michal CORT NIELSEN Magnus GILBERT Philippe MOLARD Rudy HARDY Romain QUEMENEUR Perrig LAENGEN Vegard Stake BEPPU Fumiyuki BENNATI Daniele STYBAR Zdenek VILLELLA Davide DILLIER Silvan BARGUIL Warren BOARO Manuele MORENO FERNANDEZ Daniel MALACARNE Davide CALMEJANE Lilian
16 équipe 8 pagliaorba MEINTJES Louis FORMOLO Davide MEERSMAN Gianni MADRAZO RUIZ Angel COSTA Mario Jorge Faria ERVITI OLLO Imanol KOCHETKOV Pavel HAAS Nathan BEVIN Patrick KRUIJSWIJK Steven ATAPUMA HURTADO Jhon Darwin TROFIMOV Yury CONTI Valerio DRUCKER Jempy VAN DER SANDE Tosh BAGOT Yoann
14 équipe 9 valverde1978 DE CLERCQ Bart LADAGNOUS Matthieu BATTAGLIN Enrico VELITS Martin HUREL Tony MENDES Jose Joao Pimenta Costa HERMANS Ben GONÇALVES Jose Isidro Maciel MAS BONET Lluis Guillermo CATTANEO Mattia MAMYKIN Matvey FRÖHLINGER Johannes DURASEK Kristijan ARROYO DURAN David
14 équipe 5 ray KÖNIG Leopold PERAUD Jean-Christophe CASTROVIEJO NICOLAS Jonathan PRADES REVERTER Eduard BENEDETTI Cesare PELLAUD Simon THWAITES Scott HAGA Chad VENTER Jaco PFINGSTEN Christoph PARDILLA BELLON Sergio WARBASSE Larry NAULEAU Bryan BOSWELL Ian
12 équipe 12 batman TALANSKY Andrew SANCHEZ GONZALEZ Samuel SBARAGLI Kristian REZA Kévin HERNANDEZ BLAZQUEZ Jesus GESINK Robert FERNANDEZ ANDUJAR Ruben BRAMBILLA Gianluca ROJAS GIL Jose Joaquin WAEYTENS Zico GOGL Michael JEANDESBOZ Fabrice
10 équipe 1 fandemusic CAMPENAERTS Victor EIKING Odd Christian LAGUTIN Sergey VANOTTI Alessandro BEWLEY Sam DOCKX Gert MINARD Sébastien VANBILSEN Kenneth REIJNEN Kiel BYSTRØM Sven Erik
10 équipe 3 marollais CONTADOR VELASCO Alberto KEUKELEIRE Jens ELISSONDE Kenny TEUNS Dylan BAKELANTS Jan LAMPAERT Yves CATALDO Dario DOMBROWSKI Joseph Lloyd TERPSTRA Niki GERRANS Simon
10 équipe 10 pasquin QUINTANA ROJAS Nairo Alexander ARMEE Sander WYSS Danilo PUCCIO Salvatore HOWSON Damien DE KORT Koen ANTON HERNANDEZ Igor GRUZDEV Dmitriy MATE MARDONES Luis Angel LOSADA ALGUACIL Alberto
10 équipe 6 lusa KENNAUGH Peter MOSER Moreno WYSS Marcel LUDVIGSSON Tobias LE BON Johan REYNES MIMO Vicente VERVAEKE Louis BILBAO LOPEZ DE ARMENTIA Pello MACHADO Tiago Jose Pinto KING Benjamin
8 équipe 4 marseille68 FRANK Mathias TUFT Svein ROLLAND Pierre VAN EMDEN Jos JAUREGUI Quentin LOPEZ MORENO Miguel Angel BOUWMAN Koen HUZARSKI Bartosz
8 équipe 7 josedin YATES Simon CLARKE Simon GOLAS Michal DIDIER Laurent ZEITS Andrey GEBREMARIAM GRMAY Tsgabu ZUBELDIA AGIRRE Haimar DE GENDT Thomas
196
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
pagliaorba
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 11900
Age : 58
Date d'inscription : 13/01/2009

MessageSujet: Re: vuelta battlecycle 2016: le jeu   Dim 4 Sep - 19:51

e15 23 pagliaorba CONTI Valerio 52 aldafi ZOIDL Riccardo 120
e15 23 valverde1978 DURASEK Kristijan 62 proba BENNETT George 27
e15 23 fandemusic BEWLEY Sam 73 marollais DOMBROWSKI Joseph Lloyd 160
e15 23 alexceli MOLARD Rudy 153 ray PELLAUD Simon 91
e15 23 pasquin GRUZDEV Dmitriy 130 marseille68 JAUREGUI Quentin 46
e15 23 catmapei MONFORT Maxime 25 batman HERNANDEZ BLAZQUEZ Jesus 140
e15 23 josedin ZUBELDIA AGIRRE Haimar 37 lusa MOSER Moreno 41

e15 24 pasquin DE KORT Koen 141 alexceli LAENGEN Vegard Stake 109
e15 24 fandemusic REIJNEN Kiel 143 marseille68 BOUWMAN Koen 157
e15 24 catmapei VAN GARDEREN Tejay 113 lusa LUDVIGSSON Tobias 24
e15 24 valverde1978 HUREL Tony 200 batman BRAMBILLA Gianluca 1
e15 24 josedin GEBREMARIAM GRMAY Tsgabu 66 marollais CATALDO Dario 48
e15 24 pagliaorba TROFIMOV Yury 39 proba SICARD Romain 93
e15 24 ray HAGA Chad 65 aldafi ROSON GARCIA Jaime 56

26 équipe 2 proba CHAVES RUBIO Jhoan Esteban ROSSETTO Stéphane KUDUS GHEBREMEDHIN Merhawi WALLAYS Jelle SILIN Egor HANSEN Adam DOMONT Axel CHEVRIER Clément FISCHER Murilo Antonio KEIZER Martijn KNEES Christian ARNDT Nikias SERRY Pieter RESTREPO VALENCIA Jhonatan HERRADA LOPEZ Jose DEVENYNS Dries COUSIN Jérôme RIBLON Christophe KISERLOVSKI Robert BOUET Maxime BENNETT George BERNARD Julien FROOME Chris FELLINE Fabio CARTHY Hugh DURASEK Kristijan
20 équipe 14 catmapei LATOUR Pierre BONIFAZIO Niccolo DE LA CRUZ MELGAREJO David SMUKULIS Gatis CHETOUT Loïc ROVNY Ivan MORICE Julien SUTHERLAND Rory MANZIN Lorrenzo MÜHLBERGER Gregor HERKLOTZ Silvio MONFORT Maxime ARASHIRO Yukiya KOSHEVOY Ilia ZURLO Federico IRIZAR ARANBURU Markel LUNKE Sindre Skjøstad VAN GENECHTEN Jonas BIDARD François HERNANDEZ BLAZQUEZ Jesus
20 équipe 13 aldafi VALVERDE BELMONTE Alejandro LOPEZ GARCIA David SANCHEZ GIL Luis Leon FARRAR Tyler JANSE VAN RENSBURG Jacques PAULINHO Sergio Miguel Moreira SCHWARZMANN Michael HAIG Jack STAMSNIJDER Tom ANDERSON Ryan PICHON Laurent FRAILE MATARRANZ Omar TAARAMÄE Rein SENECHAL Florian BAGDONAS Gediminas TANKINK Bram ROSON GARCIA Jaime SELIG Rüdiger GENIEZ Alexandre HAGA Chad
18 équipe 11 alexceli SCARPONI Michele KWIATKOWSKI Michal CORT NIELSEN Magnus GILBERT Philippe HARDY Romain QUEMENEUR Perrig LAENGEN Vegard Stake BEPPU Fumiyuki BENNATI Daniele STYBAR Zdenek VILLELLA Davide DILLIER Silvan BARGUIL Warren BOARO Manuele MORENO FERNANDEZ Daniel MALACARNE Davide CALMEJANE Lilian DE KORT Koen
18 équipe 8 pagliaorba MEINTJES Louis FORMOLO Davide MEERSMAN Gianni MADRAZO RUIZ Angel COSTA Mario Jorge Faria ERVITI OLLO Imanol KOCHETKOV Pavel HAAS Nathan BEVIN Patrick KRUIJSWIJK Steven ATAPUMA HURTADO Jhon Darwin TROFIMOV Yury CONTI Valerio DRUCKER Jempy VAN DER SANDE Tosh BAGOT Yoann ZOIDL Riccardo SICARD Romain
14 équipe 5 ray KÖNIG Leopold PERAUD Jean-Christophe CASTROVIEJO NICOLAS Jonathan PRADES REVERTER Eduard BENEDETTI Cesare PELLAUD Simon THWAITES Scott VENTER Jaco PFINGSTEN Christoph PARDILLA BELLON Sergio WARBASSE Larry NAULEAU Bryan BOSWELL Ian MOLARD Rudy
12 équipe 9 valverde1978 DE CLERCQ Bart LADAGNOUS Matthieu BATTAGLIN Enrico VELITS Martin MENDES Jose Joao Pimenta Costa HERMANS Ben GONÇALVES Jose Isidro Maciel MAS BONET Lluis Guillermo CATTANEO Mattia MAMYKIN Matvey FRÖHLINGER Johannes ARROYO DURAN David
12 équipe 12 batman TALANSKY Andrew SANCHEZ GONZALEZ Samuel SBARAGLI Kristian REZA Kévin GESINK Robert FERNANDEZ ANDUJAR Ruben BRAMBILLA Gianluca ROJAS GIL Jose Joaquin WAEYTENS Zico GOGL Michael JEANDESBOZ Fabrice HUREL Tony
12 équipe 1 fandemusic CAMPENAERTS Victor EIKING Odd Christian LAGUTIN Sergey VANOTTI Alessandro BEWLEY Sam DOCKX Gert MINARD Sébastien VANBILSEN Kenneth REIJNEN Kiel BYSTRØM Sven Erik DOMBROWSKI Joseph Lloyd BOUWMAN Koen
10 équipe 3 marollais CONTADOR VELASCO Alberto KEUKELEIRE Jens ELISSONDE Kenny TEUNS Dylan BAKELANTS Jan LAMPAERT Yves CATALDO Dario TERPSTRA Niki GERRANS Simon GEBREMARIAM GRMAY Tsgabu
10 équipe 6 lusa KENNAUGH Peter WYSS Marcel LUDVIGSSON Tobias LE BON Johan REYNES MIMO Vicente VERVAEKE Louis BILBAO LOPEZ DE ARMENTIA Pello MACHADO Tiago Jose Pinto KING Benjamin VAN GARDEREN Tejay
8 équipe 10 pasquin QUINTANA ROJAS Nairo Alexander ARMEE Sander WYSS Danilo PUCCIO Salvatore HOWSON Damien ANTON HERNANDEZ Igor MATE MARDONES Luis Angel LOSADA ALGUACIL Alberto
8 équipe 4 marseille68 FRANK Mathias TUFT Svein ROLLAND Pierre VAN EMDEN Jos JAUREGUI Quentin LOPEZ MORENO Miguel Angel HUZARSKI Bartosz GRUZDEV Dmitriy
8 équipe 7 josedin YATES Simon CLARKE Simon GOLAS Michal DIDIER Laurent ZEITS Andrey ZUBELDIA AGIRRE Haimar DE GENDT Thomas MOSER Moreno
196
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
pagliaorba
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 11900
Age : 58
Date d'inscription : 13/01/2009

MessageSujet: Re: vuelta battlecycle 2016: le jeu   Dim 4 Sep - 19:52

merci de m'envoyer vos 5 coureurs pour les étapes 16 à 18

interdiction de remettre un coureur mis sur les 3 étapes précédentes (sauf si impossibilité)

les coureurs gagnés peuvent être mis

le coureux cette fois ne pourront être remis sur les 3 étapes suivantes


ne pas tenir compte des abandons pour respecter ces régles, les coureurs qui ont abandonné peuvent être joués mais rien n'y oblige
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
Contenu sponsorisé




MessageSujet: Re: vuelta battlecycle 2016: le jeu   

Revenir en haut Aller en bas
 
vuelta battlecycle 2016: le jeu
Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Revenir en haut 
Page 2 sur 3Aller à la page : Précédent  1, 2, 3  Suivant
 Sujets similaires
-
» vuelta battlecycle 2016: le jeu
» VUELTA A BURGOS --SP-- 02 au 06.08.2016
» GIRO BATTLECYCLE 2016: draft
» giro battlecycle 2016: le jeu
» VUELTA A ANDALUCIA "RUTA DEL SOL" --ESP-- 17 au 21.02.2016

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
Prono :: Coin loisirs :: jeux de Pagliaorba :: Battle-
Sauter vers: