| tour battlecycle 2016: le jeu | |
|
+8pasquin ray alexceli catmapei judimi Batman ChaletReynard pagliaorba 12 participants |
|
Auteur | Message |
---|
pagliaorba Admin
Nombre de messages : 35862 Age : 64 Date d'inscription : 13/01/2009
| Sujet: Re: tour battlecycle 2016: le jeu Lun 18 Juil - 18:19 | |
| e16 23 catmapei COQUARD Bryan 149 judimi VANMARCKE Sep 7 e16 23 batman IMPEY Daryl 80 lusa GREIPEL André 44 e16 23 aldafi SABATINI Fabio 116 fandemusic DUMOULIN Samuel 33 e16 23 marseille68 LUTSENKO Alexey 104 alexceli NIBALI Vincenzo 63 e16 23 ray DEGENKOLB John 4 chaletreynard VAN AVERMAET Greg 10 e16 23 pagliaorba BOASSON HAGEN Edvald 9 pasquin MATTHEWS Michael 5 e16 23 proba HALLER Marco 71 team89 MCLAY Daniel 163 e16 23 josedin KOREN Kristjan 74 marollais COSTA Rui Alberto Faria 119
19 équipe 12 chaletreynard REICHENBACH Sébastien ELMIGER Martin IRIZAR ARANBURU Markel HAYMAN Mathew LEMOINE Cyril BODNAR Maciej BENNETT Sam VUILLERMOZ Alexis MARTIN Tony VACHON Florian ROUX Anthony VOSS Paul HOWES Alex GEBREMARIAM GRMAY Tsgabu BOZIC Borut FEILLU Brice ANACONA GOMEZ Winner Andrew CHAVANEL Sylvain BAKELANTS Jan 19 équipe 14 marollais ROLLAND Pierre POZZOVIVO Domenico SCHLECK Fränk SAGAN Peter GERRANS Simon VOECKLER Thomas DURASEK Kristijan HOWARD Leigh MEINTJES Louis DENNIS Rohan IZAGIRRE INSAUSTI Ion STANNARD Ian JEANNESSON Arnold DEBUSSCHERE Jens NAVARDAUSKAS Ramunas BARGUIL Warren KREUZIGER Roman VAN BAARLE Dylan TEN DAM Laurens 17 équipe 15 ray POELS Wout DEGENKOLB John BARTA Jan GATTO Oscar HOLLENSTEIN Reto RENSHAW Mark SOUPE Geoffrey EISEL Bernhard BENEDETTI Cesare ROWE Luke ARASHIRO Yukiya JUUL JENSEN Christopher CRADDOCK Lawson ARU Fabio PIBERNIK Luka CHEREL Mikael VAN AVERMAET Greg 15 équipe 9 catmapei MOLLEMA Bauke CLEMENT Stef RAST Gregory BONNET William DUCHESNE Antoine LINDEMAN Bert-Jan COUSIN Jérôme OLIVEIRA Nelson Filipe Santos Simoes BRESCHEL Matti GUARNIERI Jacopo TOSATTO Matteo VALVERDE BELMONTE Alejandro WYNANTS Maarten NAESEN Oliver HERRADA LOPEZ Jesus 15 équipe 8 alexceli MARTIN Daniel LANDA MEANA Mikel ENGER Sondre Holst JANSE VAN RENSBURG Reinardt ROY Jérémy DELAPLACE Anthony TEKLEHAIMANOT GIRMAZION Daniel DUMOULIN Tom GROENEWEGEN Dylan FROOME Chris YATES Adam DE GENDT Thomas NIBALI Vincenzo QUINTANA ROJAS Nairo Alexander LUTSENKO Alexey 15 équipe 2 fandemusic BARDET Romain ROSA Diego PETIT Adrien JEANDESBOZ Fabrice KRISTOFF Alexander GESCHKE Simon KONRAD Patrick LOSADA ALGUACIL Alberto ZUBELDIA AGIRRE Haimar HUZARSKI Bartosz CAVENDISH Mark DUMOULIN Samuel CUMMINGS Stephen FRANK Mathias SABATINI Fabio 13 équipe 3 aldafi MORENO FERNANDEZ Daniel PREIDLER Georg PLAZA MOLINA Ruben VAKOC Petr SIEBERG Marcel PERICHON Pierre-Luc COPPEL Jérôme GAUTIER Cyril VICIOSO ARCOS Angel THOMAS Geraint ERVITI OLLO Imanol MATE MARDONES Luis Angel HANSEN Adam 13 équipe 6 judimi CARUSO Damiano LAPORTE Christophe CANCELLARA Fabian BREEN Vegard ROOSEN Timo MOINARD Amaël SEPULVEDA Eduardo POLANC Jan PANTANO GOMEZ Jarlinson ALBASINI Michael SLAGTER Tom-Jelte VANMARCKE Sep COQUARD Bryan 11 équipe 13 marseille68 NAVARRO GARCIA Daniel BUCHMANN Emanuel GALLOPIN Tony LADAGNOUS Matthieu SANCHEZ GIL Luis Leon KISERLOVSKI Robert VAN DEN BROECK Jurgen TIRALONGO Paolo SØRENSEN Chris Anker RODRIGUEZ OLIVER Joaquim FUGLSANG Jakob 11 équipe 1 proba HENAO MONTOYA Sergio Luis SICARD Romain EDET Nicolas HALLER Marco MØRKØV CHRISTENSEN Michael BENNETT George CONTADOR VELASCO Alberto ZAKARIN Ilnur KELDERMAN Wilco VERMOTE Julien MCLAY Daniel 9 équipe 7 team89 MAJKA Rafal KITTEL Marcel RICHEZE ARAQUISTAIN Maximiliano Ariel KEISSE Iljo HENDERSON Gregory SINKELDAM Ramon BAK Lars Ytting KIRYIENKA Vasil THEUNS Edward 9 équipe 16 lusa VAN GARDEREN Tejay GREIPEL André BURGHARDT Marcus CURVERS Roy TULIK Angelo CIMOLAI Davide GASTAUER Ben LANGEVELD Sebastian IMPEY Daryl 7 équipe 5 batman NIEVE ITURRALDE Mikel MORABITO Steve MARTENS Paul FONSECA Armindo BERHANE TEWELDEMEDHIN Natnael VICHOT Arthur ALAPHILIPPE Julian 7 équipe 11 pasquin STUYVEN Jasper ROELANDTS Jürgen GENE Yohann MATTHEWS Michael GRIVKO Andriy PORTE Richie BOASSON HAGEN Edvald 7 équipe 10 josedin VALGREN ANDERSEN Michael SCHÄR Michael PAUWELS Serge KANGERT Tanel KOREN Kristjan PINOT Thibaut COSTA Rui Alberto Faria 5 équipe 4 pagliaorba BOOKWALTER Brent GOUGEARD Alexis STETINA Peter DURBRIDGE Luke IZAGIRRE INSAUSTI Gorka 192
| |
|
| |
pagliaorba Admin
Nombre de messages : 35862 Age : 64 Date d'inscription : 13/01/2009
| Sujet: Re: tour battlecycle 2016: le jeu Mer 20 Juil - 17:58 | |
| e17 24 josedin KANGERT Tanel 21 lusa GASTAUER Ben 58 e17 24 ray ARU Fabio 14 pasquin PORTE Richie 10 e17 24 pagliaorba IZAGIRRE INSAUSTI Gorka 200 alexceli QUINTANA ROJAS Nairo Alexander 16 e17 24 batman NIEVE ITURRALDE Mikel 20 team89 RICHEZE ARAQUISTAIN Maximiliano Ariel 153 e17 24 marseille68 SØRENSEN Chris Anker 77 judimi SLAGTER Tom-Jelte 109 e17 24 marollais ROLLAND Pierre 35 fandemusic BARDET Romain 13 e17 24 aldafi MATE MARDONES Luis Angel 49 chaletreynard VUILLERMOZ Alexis 36 e17 24 catmapei VALVERDE BELMONTE Alejandro 25 proba HENAO MONTOYA Sergio Luis 26 e17 25 ray POELS Wout 17 alexceli TEKLEHAIMANOT GIRMAZION Daniel 75 e17 25 chaletreynard BAKELANTS Jan 95 fandemusic GESCHKE Simon 106 e17 25 pagliaorba STETINA Peter 41 judimi MOINARD Amaël 52 e17 25 josedin PINOT Thibaut 200 team89 MAJKA Rafal 3 e17 25 marollais MEINTJES Louis 15 lusa CURVERS Roy 88 e17 25 aldafi MORENO FERNANDEZ Daniel 28 pasquin GRIVKO Andriy 72 e17 25 catmapei LINDEMAN Bert-Jan 116 batman VICHOT Arthur 79 e17 25 marseille68 TIRALONGO Paolo 61 proba BENNETT George 117
21 équipe 12 chaletreynard REICHENBACH Sébastien ELMIGER Martin IRIZAR ARANBURU Markel HAYMAN Mathew LEMOINE Cyril BODNAR Maciej BENNETT Sam VUILLERMOZ Alexis MARTIN Tony VACHON Florian ROUX Anthony VOSS Paul HOWES Alex GEBREMARIAM GRMAY Tsgabu BOZIC Borut FEILLU Brice ANACONA GOMEZ Winner Andrew CHAVANEL Sylvain BAKELANTS Jan MATE MARDONES Luis Angel GESCHKE Simon 19 équipe 14 marollais POZZOVIVO Domenico SCHLECK Fränk SAGAN Peter GERRANS Simon VOECKLER Thomas DURASEK Kristijan HOWARD Leigh MEINTJES Louis DENNIS Rohan IZAGIRRE INSAUSTI Ion STANNARD Ian JEANNESSON Arnold DEBUSSCHERE Jens NAVARDAUSKAS Ramunas BARGUIL Warren KREUZIGER Roman VAN BAARLE Dylan TEN DAM Laurens CURVERS Roy 17 équipe 15 ray POELS Wout DEGENKOLB John BARTA Jan GATTO Oscar HOLLENSTEIN Reto RENSHAW Mark SOUPE Geoffrey EISEL Bernhard BENEDETTI Cesare ROWE Luke ARASHIRO Yukiya JUUL JENSEN Christopher CRADDOCK Lawson PIBERNIK Luka CHEREL Mikael VAN AVERMAET Greg TEKLEHAIMANOT GIRMAZION Daniel 15 équipe 9 catmapei MOLLEMA Bauke CLEMENT Stef RAST Gregory BONNET William DUCHESNE Antoine COUSIN Jérôme OLIVEIRA Nelson Filipe Santos Simoes BRESCHEL Matti GUARNIERI Jacopo TOSATTO Matteo VALVERDE BELMONTE Alejandro WYNANTS Maarten NAESEN Oliver HERRADA LOPEZ Jesus HENAO MONTOYA Sergio Luis 15 équipe 8 alexceli MARTIN Daniel LANDA MEANA Mikel ENGER Sondre Holst JANSE VAN RENSBURG Reinardt ROY Jérémy DELAPLACE Anthony DUMOULIN Tom GROENEWEGEN Dylan FROOME Chris YATES Adam DE GENDT Thomas NIBALI Vincenzo QUINTANA ROJAS Nairo Alexander LUTSENKO Alexey IZAGIRRE INSAUSTI Gorka 15 équipe 2 fandemusic BARDET Romain ROSA Diego PETIT Adrien JEANDESBOZ Fabrice KRISTOFF Alexander KONRAD Patrick LOSADA ALGUACIL Alberto ZUBELDIA AGIRRE Haimar HUZARSKI Bartosz CAVENDISH Mark DUMOULIN Samuel CUMMINGS Stephen FRANK Mathias SABATINI Fabio ROLLAND Pierre 13 équipe 3 aldafi MORENO FERNANDEZ Daniel PREIDLER Georg PLAZA MOLINA Ruben VAKOC Petr SIEBERG Marcel PERICHON Pierre-Luc COPPEL Jérôme GAUTIER Cyril VICIOSO ARCOS Angel THOMAS Geraint ERVITI OLLO Imanol HANSEN Adam GRIVKO Andriy 13 équipe 13 marseille68 NAVARRO GARCIA Daniel BUCHMANN Emanuel GALLOPIN Tony LADAGNOUS Matthieu SANCHEZ GIL Luis Leon KISERLOVSKI Robert VAN DEN BROECK Jurgen TIRALONGO Paolo SØRENSEN Chris Anker RODRIGUEZ OLIVER Joaquim FUGLSANG Jakob SLAGTER Tom-Jelte BENNETT George 11 équipe 6 judimi CARUSO Damiano LAPORTE Christophe CANCELLARA Fabian BREEN Vegard ROOSEN Timo SEPULVEDA Eduardo POLANC Jan PANTANO GOMEZ Jarlinson ALBASINI Michael VANMARCKE Sep COQUARD Bryan 9 équipe 1 proba SICARD Romain EDET Nicolas HALLER Marco MØRKØV CHRISTENSEN Michael CONTADOR VELASCO Alberto ZAKARIN Ilnur KELDERMAN Wilco VERMOTE Julien MCLAY Daniel 9 équipe 7 team89 MAJKA Rafal KITTEL Marcel KEISSE Iljo HENDERSON Gregory SINKELDAM Ramon BAK Lars Ytting KIRYIENKA Vasil THEUNS Edward PINOT Thibaut 9 équipe 5 batman NIEVE ITURRALDE Mikel MORABITO Steve MARTENS Paul FONSECA Armindo BERHANE TEWELDEMEDHIN Natnael VICHOT Arthur ALAPHILIPPE Julian RICHEZE ARAQUISTAIN Maximiliano Ariel LINDEMAN Bert-Jan 7 équipe 16 lusa VAN GARDEREN Tejay GREIPEL André BURGHARDT Marcus TULIK Angelo CIMOLAI Davide LANGEVELD Sebastian IMPEY Daryl 7 équipe 11 pasquin STUYVEN Jasper ROELANDTS Jürgen GENE Yohann MATTHEWS Michael PORTE Richie BOASSON HAGEN Edvald ARU Fabio 7 équipe 10 josedin VALGREN ANDERSEN Michael SCHÄR Michael PAUWELS Serge KANGERT Tanel KOREN Kristjan COSTA Rui Alberto Faria GASTAUER Ben 5 équipe 4 pagliaorba BOOKWALTER Brent GOUGEARD Alexis STETINA Peter DURBRIDGE Luke MOINARD Amaël 192
| |
|
| |
pagliaorba Admin
Nombre de messages : 35862 Age : 64 Date d'inscription : 13/01/2009
| Sujet: Re: tour battlecycle 2016: le jeu Mer 20 Juil - 17:59 | |
| e18 26 pagliaorba DURBRIDGE Luke 200 proba KELDERMAN Wilco 200 e18 26 lusa VAN GARDEREN Tejay 200 fandemusic HUZARSKI Bartosz 200 e18 26 marollais KREUZIGER Roman 200 team89 BAK Lars Ytting 200 e18 26 ray BARTA Jan 200 judimi SEPULVEDA Eduardo 200 e18 26 aldafi THOMAS Geraint 200 alexceli YATES Adam 200 e18 26 marseille68 FUGLSANG Jakob 200 batman FONSECA Armindo 200 e18 26 chaletreynard ROUX Anthony 200 pasquin ROELANDTS Jürgen 200 e18 26 catmapei CLEMENT Stef 200 josedin PAUWELS Serge 200 e18 27 pagliaorba BOOKWALTER Brent 200 batman BERHANE TEWELDEMEDHIN Natnael 200 e18 27 lusa CIMOLAI Davide 200 team89 KIRYIENKA Vasil 200 e18 27 pasquin GENE Yohann 200 fandemusic KONRAD Patrick 200 e18 27 chaletreynard CHAVANEL Sylvain 200 alexceli LANDA MEANA Mikel 200 e18 27 ray JUUL JENSEN Christopher 200 proba VERMOTE Julien 200 e18 27 aldafi ERVITI OLLO Imanol 200 judimi ALBASINI Michael 200 e18 27 catmapei MOLLEMA Bauke 200 marollais IZAGIRRE INSAUSTI Ion 200 e18 27 marseille68 KISERLOVSKI Robert 200 josedin SCHÄR Michael 200
| |
|
| |
proba Posteur essentiel
Nombre de messages : 2715 Age : 34 Date d'inscription : 02/07/2014
| Sujet: Re: tour battlecycle 2016: le jeu Mer 20 Juil - 19:21 | |
| catmapei VALVERDE BELMONTE Alejandro 25 proba HENAO MONTOYA Sergio Luis 26 Pas de chance | |
|
| |
pagliaorba Admin
Nombre de messages : 35862 Age : 64 Date d'inscription : 13/01/2009
| Sujet: Re: tour battlecycle 2016: le jeu Jeu 21 Juil - 19:05 | |
| e18 26 pagliaorba DURBRIDGE Luke 85 proba KELDERMAN Wilco 76 e18 26 lusa VAN GARDEREN Tejay 132 fandemusic HUZARSKI Bartosz 108 e18 26 marollais KREUZIGER Roman 13 team89 BAK Lars Ytting 170 e18 26 ray BARTA Jan 26 judimi SEPULVEDA Eduardo 41 e18 26 aldafi THOMAS Geraint 23 alexceli YATES Adam 16 e18 26 marseille68 FUGLSANG Jakob 39 batman FONSECA Armindo 176 e18 26 chaletreynard ROUX Anthony 103 pasquin ROELANDTS Jürgen 109 e18 26 catmapei CLEMENT Stef 14 josedin PAUWELS Serge 92 e18 27 pagliaorba BOOKWALTER Brent 107 batman BERHANE TEWELDEMEDHIN Natnael 155 e18 27 lusa CIMOLAI Davide 172 team89 KIRYIENKA Vasil 143 e18 27 pasquin GENE Yohann 126 fandemusic KONRAD Patrick 94 e18 27 chaletreynard CHAVANEL Sylvain 20 alexceli LANDA MEANA Mikel 35 e18 27 ray JUUL JENSEN Christopher 66 proba VERMOTE Julien 160 e18 27 aldafi ERVITI OLLO Imanol 80 judimi ALBASINI Michael 65 e18 27 catmapei MOLLEMA Bauke 17 marollais IZAGIRRE INSAUSTI Ion 7 e18 27 marseille68 KISERLOVSKI Robert 144 josedin SCHÄR Michael 64
23 équipe 12 chaletreynard REICHENBACH Sébastien ELMIGER Martin IRIZAR ARANBURU Markel HAYMAN Mathew LEMOINE Cyril BODNAR Maciej BENNETT Sam VUILLERMOZ Alexis MARTIN Tony VACHON Florian ROUX Anthony VOSS Paul HOWES Alex GEBREMARIAM GRMAY Tsgabu BOZIC Borut FEILLU Brice ANACONA GOMEZ Winner Andrew CHAVANEL Sylvain BAKELANTS Jan MATE MARDONES Luis Angel GESCHKE Simon ROELANDTS Jürgen LANDA MEANA Mikel 21 équipe 14 marollais POZZOVIVO Domenico SCHLECK Fränk SAGAN Peter GERRANS Simon VOECKLER Thomas DURASEK Kristijan HOWARD Leigh MEINTJES Louis DENNIS Rohan IZAGIRRE INSAUSTI Ion STANNARD Ian JEANNESSON Arnold DEBUSSCHERE Jens NAVARDAUSKAS Ramunas BARGUIL Warren KREUZIGER Roman VAN BAARLE Dylan TEN DAM Laurens CURVERS Roy BAK Lars Ytting MOLLEMA Bauke 19 équipe 15 ray POELS Wout DEGENKOLB John BARTA Jan GATTO Oscar HOLLENSTEIN Reto RENSHAW Mark SOUPE Geoffrey EISEL Bernhard BENEDETTI Cesare ROWE Luke ARASHIRO Yukiya JUUL JENSEN Christopher CRADDOCK Lawson PIBERNIK Luka CHEREL Mikael VAN AVERMAET Greg TEKLEHAIMANOT GIRMAZION Daniel SEPULVEDA Eduardo VERMOTE Julien 17 équipe 2 fandemusic BARDET Romain ROSA Diego PETIT Adrien JEANDESBOZ Fabrice KRISTOFF Alexander KONRAD Patrick LOSADA ALGUACIL Alberto ZUBELDIA AGIRRE Haimar HUZARSKI Bartosz CAVENDISH Mark DUMOULIN Samuel CUMMINGS Stephen FRANK Mathias SABATINI Fabio ROLLAND Pierre VAN GARDEREN Tejay GENE Yohann 15 équipe 9 catmapei CLEMENT Stef RAST Gregory BONNET William DUCHESNE Antoine COUSIN Jérôme OLIVEIRA Nelson Filipe Santos Simoes BRESCHEL Matti GUARNIERI Jacopo TOSATTO Matteo VALVERDE BELMONTE Alejandro WYNANTS Maarten NAESEN Oliver HERRADA LOPEZ Jesus HENAO MONTOYA Sergio Luis PAUWELS Serge 15 équipe 8 alexceli MARTIN Daniel ENGER Sondre Holst JANSE VAN RENSBURG Reinardt ROY Jérémy DELAPLACE Anthony DUMOULIN Tom GROENEWEGEN Dylan FROOME Chris YATES Adam DE GENDT Thomas NIBALI Vincenzo QUINTANA ROJAS Nairo Alexander LUTSENKO Alexey IZAGIRRE INSAUSTI Gorka THOMAS Geraint 13 équipe 13 marseille68 NAVARRO GARCIA Daniel BUCHMANN Emanuel GALLOPIN Tony LADAGNOUS Matthieu SANCHEZ GIL Luis Leon VAN DEN BROECK Jurgen TIRALONGO Paolo SØRENSEN Chris Anker RODRIGUEZ OLIVER Joaquim FUGLSANG Jakob SLAGTER Tom-Jelte BENNETT George FONSECA Armindo 11 équipe 3 aldafi MORENO FERNANDEZ Daniel PREIDLER Georg PLAZA MOLINA Ruben VAKOC Petr SIEBERG Marcel PERICHON Pierre-Luc COPPEL Jérôme GAUTIER Cyril VICIOSO ARCOS Angel HANSEN Adam GRIVKO Andriy 11 équipe 6 judimi CARUSO Damiano LAPORTE Christophe CANCELLARA Fabian BREEN Vegard ROOSEN Timo POLANC Jan PANTANO GOMEZ Jarlinson ALBASINI Michael VANMARCKE Sep COQUARD Bryan ERVITI OLLO Imanol 9 équipe 1 proba SICARD Romain EDET Nicolas HALLER Marco MØRKØV CHRISTENSEN Michael CONTADOR VELASCO Alberto ZAKARIN Ilnur KELDERMAN Wilco MCLAY Daniel DURBRIDGE Luke 9 équipe 7 team89 MAJKA Rafal KITTEL Marcel KEISSE Iljo HENDERSON Gregory SINKELDAM Ramon KIRYIENKA Vasil THEUNS Edward PINOT Thibaut CIMOLAI Davide 7 équipe 5 batman NIEVE ITURRALDE Mikel MORABITO Steve MARTENS Paul VICHOT Arthur ALAPHILIPPE Julian RICHEZE ARAQUISTAIN Maximiliano Ariel LINDEMAN Bert-Jan 7 équipe 10 josedin VALGREN ANDERSEN Michael SCHÄR Michael KANGERT Tanel KOREN Kristjan COSTA Rui Alberto Faria GASTAUER Ben KISERLOVSKI Robert 5 équipe 16 lusa GREIPEL André BURGHARDT Marcus TULIK Angelo LANGEVELD Sebastian IMPEY Daryl 5 équipe 11 pasquin STUYVEN Jasper MATTHEWS Michael PORTE Richie BOASSON HAGEN Edvald ARU Fabio 5 équipe 4 pagliaorba BOOKWALTER Brent GOUGEARD Alexis STETINA Peter MOINARD Amaël BERHANE TEWELDEMEDHIN Natnael 192
| |
|
| |
pagliaorba Admin
Nombre de messages : 35862 Age : 64 Date d'inscription : 13/01/2009
| Sujet: Re: tour battlecycle 2016: le jeu Jeu 21 Juil - 19:07 | |
| merci d'envoyer vos 5 coureurs pour les 3 dernieres étapes
interdiction de remetrre un coureur mis sur les étapes 16à18; sauf impossibilité
les abandons ne sont pas concernés par cette régle
e19 28 pasquin alexceli e19 28 team89 fandemusic e19 28 ray batman e19 28 aldafi proba e19 28 catmapei lusa e19 28 chaletreynard judimi e19 28 marseille68 marollais e19 28 pagliaorba josedin e20 29 marseille68 lusa e20 29 pasquin judimi e20 29 pagliaorba marollais e20 29 alexceli fandemusic e20 29 ray josedin e20 29 catmapei team89 e20 29 chaletreynard proba e20 29 aldafi batman e20 30 alexceli judimi e20 30 chaletreynard batman e20 30 ray marollais e20 30 marseille68 team89 e20 30 pasquin proba e20 30 catmapei fandemusic e20 30 aldafi josedin e20 30 pagliaorba lusa e21 31 aldafi marollais e21 31 pagliaorba team89 e21 31 ray lusa e21 31 alexceli proba e21 31 pasquin batman e21 31 catmapei marseille68 e21 31 judimi fandemusic e21 31 chaletreynard josedin e21 32 marseille68 fandemusic e21 32 catmapei pagliaorba e21 32 aldafi lusa e21 32 judimi proba e21 32 pasquin josedin e21 32 alexceli batman e21 32 chaletreynard marollais e21 32 ray team89
| |
|
| |
pagliaorba Admin
Nombre de messages : 35862 Age : 64 Date d'inscription : 13/01/2009
| Sujet: Re: tour battlecycle 2016: le jeu Ven 22 Juil - 15:49 | |
| e19 28 pasquin BOASSON HAGEN Edvald 200 alexceli FROOME Chris 200 e19 28 team89 SINKELDAM Ramon 200 fandemusic ROSA Diego 200 e19 28 ray CHEREL Mikael 200 batman MORABITO Steve 200 e19 28 aldafi PLAZA MOLINA Ruben 200 proba EDET Nicolas 200 e19 28 catmapei HENAO MONTOYA Sergio Luis 200 lusa BURGHARDT Marcus 200 e19 28 chaletreynard REICHENBACH Sébastien 200 judimi CARUSO Damiano 200 e19 28 marseille68 NAVARRO GARCIA Daniel 200 marollais MOLLEMA Bauke 200 e19 28 pagliaorba STETINA Peter 200 josedin COSTA Rui Alberto Faria 200 e20 29 marseille68 BUCHMANN Emanuel 200 lusa TULIK Angelo 200 e20 29 pasquin PORTE Richie 200 judimi PANTANO GOMEZ Jarlinson 200 e20 29 pagliaorba MOINARD Amaël 200 marollais SCHLECK Fränk 200 e20 29 alexceli MARTIN Daniel 200 fandemusic LOSADA ALGUACIL Alberto 200 e20 29 ray CRADDOCK Lawson 200 josedin GASTAUER Ben 200 e20 29 catmapei OLIVEIRA Nelson Filipe Santos Simoes 200 team89 KEISSE Iljo 200 e20 29 chaletreynard LANDA MEANA Mikel 200 proba ZAKARIN Ilnur 200 e20 29 aldafi VAKOC Petr 200 batman MARTENS Paul 200 e20 30 alexceli DE GENDT Thomas 200 judimi ROOSEN Timo 200 e20 30 chaletreynard MATE MARDONES Luis Angel 200 batman ALAPHILIPPE Julian 200 e20 30 ray TEKLEHAIMANOT GIRMAZION Daniel 200 marollais BARGUIL Warren 200 e20 30 marseille68 RODRIGUEZ OLIVER Joaquim 200 team89 HENDERSON Gregory 200 e20 30 pasquin ARU Fabio 200 proba SICARD Romain 200 e20 30 catmapei PAUWELS Serge 200 fandemusic ZUBELDIA AGIRRE Haimar 200 e20 30 aldafi PERICHON Pierre-Luc 200 josedin KANGERT Tanel 200 e20 30 pagliaorba BERHANE TEWELDEMEDHIN Natnael 200 lusa LANGEVELD Sebastian 200 e21 31 aldafi GAUTIER Cyril 200 marollais NAVARDAUSKAS Ramunas 200 e21 31 pagliaorba BOOKWALTER Brent 200 team89 CIMOLAI Davide 200 e21 31 ray EISEL Bernhard 200 lusa GREIPEL André 200 e21 31 alexceli GROENEWEGEN Dylan 200 proba DURBRIDGE Luke 200 e21 31 pasquin STUYVEN Jasper 200 batman LINDEMAN Bert-Jan 200 e21 31 catmapei NAESEN Oliver 200 marseille68 FONSECA Armindo 200 e21 31 judimi COQUARD Bryan 200 fandemusic PETIT Adrien 200 e21 31 chaletreynard HAYMAN Mathew 200 josedin VALGREN ANDERSEN Michael 200 e21 32 marseille68 GALLOPIN Tony 200 fandemusic KRISTOFF Alexander 200 e21 32 catmapei GUARNIERI Jacopo 200 pagliaorba GOUGEARD Alexis 200 e21 32 aldafi VICIOSO ARCOS Angel 200 lusa IMPEY Daryl 200 e21 32 judimi LAPORTE Christophe 200 proba MCLAY Daniel 200 e21 32 pasquin MATTHEWS Michael 200 josedin KISERLOVSKI Robert 200 e21 32 alexceli ENGER Sondre Holst 200 batman RICHEZE ARAQUISTAIN Maximiliano Ariel 200 e21 32 chaletreynard BENNETT Sam 200 marollais SAGAN Peter 200 e21 32 ray RENSHAW Mark 200 team89 KITTEL Marcel 200
| |
|
| |
pagliaorba Admin
Nombre de messages : 35862 Age : 64 Date d'inscription : 13/01/2009
| Sujet: Re: tour battlecycle 2016: le jeu Ven 22 Juil - 18:35 | |
| e19 28 pasquin BOASSON HAGEN Edvald 164 alexceli FROOME Chris 9 e19 28 team89 SINKELDAM Ramon 126 fandemusic ROSA Diego 21 e19 28 ray CHEREL Mikael 33 batman MORABITO Steve 46 e19 28 aldafi PLAZA MOLINA Ruben 75 proba EDET Nicolas 134 e19 28 catmapei HENAO MONTOYA Sergio Luis 16 lusa BURGHARDT Marcus 51 e19 28 chaletreynard REICHENBACH Sébastien 37 judimi CARUSO Damiano 18 e19 28 marseille68 NAVARRO GARCIA Daniel 200 marollais MOLLEMA Bauke 23 e19 28 pagliaorba STETINA Peter 45 josedin COSTA Rui Alberto Faria 15
22 équipe 12 chaletreynard ELMIGER Martin IRIZAR ARANBURU Markel HAYMAN Mathew LEMOINE Cyril BODNAR Maciej BENNETT Sam VUILLERMOZ Alexis MARTIN Tony VACHON Florian ROUX Anthony VOSS Paul HOWES Alex GEBREMARIAM GRMAY Tsgabu BOZIC Borut FEILLU Brice ANACONA GOMEZ Winner Andrew CHAVANEL Sylvain BAKELANTS Jan MATE MARDONES Luis Angel GESCHKE Simon ROELANDTS Jürgen LANDA MEANA Mikel 22 équipe 14 marollais POZZOVIVO Domenico SCHLECK Fränk SAGAN Peter GERRANS Simon VOECKLER Thomas DURASEK Kristijan HOWARD Leigh MEINTJES Louis DENNIS Rohan IZAGIRRE INSAUSTI Ion STANNARD Ian JEANNESSON Arnold DEBUSSCHERE Jens NAVARDAUSKAS Ramunas BARGUIL Warren KREUZIGER Roman VAN BAARLE Dylan TEN DAM Laurens CURVERS Roy BAK Lars Ytting MOLLEMA Bauke NAVARRO GARCIA Daniel 20 équipe 15 ray POELS Wout DEGENKOLB John BARTA Jan GATTO Oscar HOLLENSTEIN Reto RENSHAW Mark SOUPE Geoffrey EISEL Bernhard BENEDETTI Cesare ROWE Luke ARASHIRO Yukiya JUUL JENSEN Christopher CRADDOCK Lawson PIBERNIK Luka CHEREL Mikael VAN AVERMAET Greg TEKLEHAIMANOT GIRMAZION Daniel SEPULVEDA Eduardo VERMOTE Julien MORABITO Steve 18 équipe 2 fandemusic BARDET Romain ROSA Diego PETIT Adrien JEANDESBOZ Fabrice KRISTOFF Alexander KONRAD Patrick LOSADA ALGUACIL Alberto ZUBELDIA AGIRRE Haimar HUZARSKI Bartosz CAVENDISH Mark DUMOULIN Samuel CUMMINGS Stephen FRANK Mathias SABATINI Fabio ROLLAND Pierre VAN GARDEREN Tejay GENE Yohann SINKELDAM Ramon 16 équipe 9 catmapei CLEMENT Stef RAST Gregory BONNET William DUCHESNE Antoine COUSIN Jérôme OLIVEIRA Nelson Filipe Santos Simoes BRESCHEL Matti GUARNIERI Jacopo TOSATTO Matteo VALVERDE BELMONTE Alejandro WYNANTS Maarten NAESEN Oliver HERRADA LOPEZ Jesus HENAO MONTOYA Sergio Luis PAUWELS Serge BURGHARDT Marcus 16 équipe 8 alexceli MARTIN Daniel ENGER Sondre Holst JANSE VAN RENSBURG Reinardt ROY Jérémy DELAPLACE Anthony DUMOULIN Tom GROENEWEGEN Dylan FROOME Chris YATES Adam DE GENDT Thomas NIBALI Vincenzo QUINTANA ROJAS Nairo Alexander LUTSENKO Alexey IZAGIRRE INSAUSTI Gorka THOMAS Geraint BOASSON HAGEN Edvald 12 équipe 13 marseille68 BUCHMANN Emanuel GALLOPIN Tony LADAGNOUS Matthieu SANCHEZ GIL Luis Leon VAN DEN BROECK Jurgen TIRALONGO Paolo SØRENSEN Chris Anker RODRIGUEZ OLIVER Joaquim FUGLSANG Jakob SLAGTER Tom-Jelte BENNETT George FONSECA Armindo 12 équipe 3 aldafi MORENO FERNANDEZ Daniel PREIDLER Georg PLAZA MOLINA Ruben VAKOC Petr SIEBERG Marcel PERICHON Pierre-Luc COPPEL Jérôme GAUTIER Cyril VICIOSO ARCOS Angel HANSEN Adam GRIVKO Andriy EDET Nicolas 12 équipe 6 judimi CARUSO Damiano LAPORTE Christophe CANCELLARA Fabian BREEN Vegard ROOSEN Timo POLANC Jan PANTANO GOMEZ Jarlinson ALBASINI Michael VANMARCKE Sep COQUARD Bryan ERVITI OLLO Imanol REICHENBACH Sébastien 8 équipe 1 proba SICARD Romain HALLER Marco MØRKØV CHRISTENSEN Michael CONTADOR VELASCO Alberto ZAKARIN Ilnur KELDERMAN Wilco MCLAY Daniel DURBRIDGE Luke 8 équipe 7 team89 MAJKA Rafal KITTEL Marcel KEISSE Iljo HENDERSON Gregory KIRYIENKA Vasil THEUNS Edward PINOT Thibaut CIMOLAI Davide 8 équipe 10 josedin VALGREN ANDERSEN Michael SCHÄR Michael KANGERT Tanel KOREN Kristjan COSTA Rui Alberto Faria GASTAUER Ben KISERLOVSKI Robert STETINA Peter 6 équipe 5 batman NIEVE ITURRALDE Mikel MARTENS Paul VICHOT Arthur ALAPHILIPPE Julian RICHEZE ARAQUISTAIN Maximiliano Ariel LINDEMAN Bert-Jan 4 équipe 16 lusa GREIPEL André TULIK Angelo LANGEVELD Sebastian IMPEY Daryl 4 équipe 11 pasquin STUYVEN Jasper MATTHEWS Michael PORTE Richie ARU Fabio 4 équipe 4 pagliaorba BOOKWALTER Brent GOUGEARD Alexis MOINARD Amaël BERHANE TEWELDEMEDHIN Natnael 192
| |
|
| |
ray Légende
Nombre de messages : 5895 Age : 61 Date d'inscription : 25/02/2010
| Sujet: Re: tour battlecycle 2016: le jeu Ven 22 Juil - 18:48 | |
| C'est cramé pour moi : Mes 2 adversaires sur les Champs y débarquent avec leurs panzers (Greipel et Kittel...) | |
|
| |
ChaletReynard Posteur essentiel
Nombre de messages : 2625 Age : 124 Date d'inscription : 03/07/2014
| Sujet: Re: tour battlecycle 2016: le jeu Sam 23 Juil - 18:08 | |
| marollais va me griller sur la ligne ! Mais bon pas de regrets de mon côté, j'avais fait mes deux meilleurs choix possibles sur cette étape.
Un tout petit espoir pour demain, que les étoiles soient alignées, et que Sam Bennet tape Sagan au sprint ! Et pourquoi pas, il a fait du jus pendant 3 semaines !! | |
|
| |
pagliaorba Admin
Nombre de messages : 35862 Age : 64 Date d'inscription : 13/01/2009
| Sujet: Re: tour battlecycle 2016: le jeu Sam 23 Juil - 18:09 | |
| e20 29 marseille68 BUCHMANN Emanuel 34 lusa TULIK Angelo 200 e20 29 pasquin PORTE Richie 22 judimi PANTANO GOMEZ Jarlinson 2 e20 29 pagliaorba MOINARD Amaël 60 marollais SCHLECK Fränk 40 e20 29 alexceli MARTIN Daniel 9 fandemusic LOSADA ALGUACIL Alberto 94 e20 29 ray CRADDOCK Lawson 130 josedin GASTAUER Ben 65 e20 29 catmapei OLIVEIRA Nelson Filipe Santos Simoes 83 team89 KEISSE Iljo 160 e20 29 chaletreynard LANDA MEANA Mikel 61 proba ZAKARIN Ilnur 29 e20 29 aldafi VAKOC Petr 133 batman MARTENS Paul 85 e20 30 alexceli DE GENDT Thomas 25 judimi ROOSEN Timo 67 e20 30 chaletreynard MATE MARDONES Luis Angel 26 batman ALAPHILIPPE Julian 4 e20 30 ray TEKLEHAIMANOT GIRMAZION Daniel 92 marollais BARGUIL Warren 70 e20 30 marseille68 RODRIGUEZ OLIVER Joaquim 8 team89 HENDERSON Gregory 148 e20 30 pasquin ARU Fabio 56 proba SICARD Romain 115 e20 30 catmapei PAUWELS Serge 153 fandemusic ZUBELDIA AGIRRE Haimar 38 e20 30 aldafi PERICHON Pierre-Luc 33 josedin KANGERT Tanel 54 e20 30 pagliaorba BERHANE TEWELDEMEDHIN Natnael 157 lusa LANGEVELD Sebastian 200
24 équipe 14 marollais POZZOVIVO Domenico SCHLECK Fränk SAGAN Peter GERRANS Simon VOECKLER Thomas DURASEK Kristijan HOWARD Leigh MEINTJES Louis DENNIS Rohan IZAGIRRE INSAUSTI Ion STANNARD Ian JEANNESSON Arnold DEBUSSCHERE Jens NAVARDAUSKAS Ramunas BARGUIL Warren KREUZIGER Roman VAN BAARLE Dylan TEN DAM Laurens CURVERS Roy BAK Lars Ytting MOLLEMA Bauke NAVARRO GARCIA Daniel MOINARD Amaël TEKLEHAIMANOT GIRMAZION Daniel 20 équipe 12 chaletreynard ELMIGER Martin IRIZAR ARANBURU Markel HAYMAN Mathew LEMOINE Cyril BODNAR Maciej BENNETT Sam VUILLERMOZ Alexis MARTIN Tony VACHON Florian ROUX Anthony VOSS Paul HOWES Alex GEBREMARIAM GRMAY Tsgabu BOZIC Borut FEILLU Brice ANACONA GOMEZ Winner Andrew CHAVANEL Sylvain BAKELANTS Jan GESCHKE Simon ROELANDTS Jürgen 18 équipe 15 ray POELS Wout DEGENKOLB John BARTA Jan GATTO Oscar HOLLENSTEIN Reto RENSHAW Mark SOUPE Geoffrey EISEL Bernhard BENEDETTI Cesare ROWE Luke ARASHIRO Yukiya JUUL JENSEN Christopher PIBERNIK Luka CHEREL Mikael VAN AVERMAET Greg SEPULVEDA Eduardo VERMOTE Julien MORABITO Steve 18 équipe 2 fandemusic BARDET Romain ROSA Diego PETIT Adrien JEANDESBOZ Fabrice KRISTOFF Alexander KONRAD Patrick ZUBELDIA AGIRRE Haimar HUZARSKI Bartosz CAVENDISH Mark DUMOULIN Samuel CUMMINGS Stephen FRANK Mathias SABATINI Fabio ROLLAND Pierre VAN GARDEREN Tejay GENE Yohann SINKELDAM Ramon PAUWELS Serge 18 équipe 8 alexceli MARTIN Daniel ENGER Sondre Holst JANSE VAN RENSBURG Reinardt ROY Jérémy DELAPLACE Anthony DUMOULIN Tom GROENEWEGEN Dylan FROOME Chris YATES Adam DE GENDT Thomas NIBALI Vincenzo QUINTANA ROJAS Nairo Alexander LUTSENKO Alexey IZAGIRRE INSAUSTI Gorka THOMAS Geraint BOASSON HAGEN Edvald LOSADA ALGUACIL Alberto ROOSEN Timo 16 équipe 9 catmapei CLEMENT Stef RAST Gregory BONNET William DUCHESNE Antoine COUSIN Jérôme OLIVEIRA Nelson Filipe Santos Simoes BRESCHEL Matti GUARNIERI Jacopo TOSATTO Matteo VALVERDE BELMONTE Alejandro WYNANTS Maarten NAESEN Oliver HERRADA LOPEZ Jesus HENAO MONTOYA Sergio Luis BURGHARDT Marcus KEISSE Iljo 14 équipe 13 marseille68 BUCHMANN Emanuel GALLOPIN Tony LADAGNOUS Matthieu SANCHEZ GIL Luis Leon VAN DEN BROECK Jurgen TIRALONGO Paolo SØRENSEN Chris Anker RODRIGUEZ OLIVER Joaquim FUGLSANG Jakob SLAGTER Tom-Jelte BENNETT George FONSECA Armindo TULIK Angelo HENDERSON Gregory 12 équipe 3 aldafi MORENO FERNANDEZ Daniel PREIDLER Georg PLAZA MOLINA Ruben SIEBERG Marcel PERICHON Pierre-Luc COPPEL Jérôme GAUTIER Cyril VICIOSO ARCOS Angel HANSEN Adam GRIVKO Andriy EDET Nicolas KANGERT Tanel 12 équipe 6 judimi CARUSO Damiano LAPORTE Christophe CANCELLARA Fabian BREEN Vegard POLANC Jan PANTANO GOMEZ Jarlinson ALBASINI Michael VANMARCKE Sep COQUARD Bryan ERVITI OLLO Imanol REICHENBACH Sébastien PORTE Richie 8 équipe 1 proba HALLER Marco MØRKØV CHRISTENSEN Michael CONTADOR VELASCO Alberto ZAKARIN Ilnur KELDERMAN Wilco MCLAY Daniel DURBRIDGE Luke LANDA MEANA Mikel 8 équipe 10 josedin VALGREN ANDERSEN Michael SCHÄR Michael KOREN Kristjan COSTA Rui Alberto Faria GASTAUER Ben KISERLOVSKI Robert STETINA Peter CRADDOCK Lawson 8 équipe 5 batman NIEVE ITURRALDE Mikel MARTENS Paul VICHOT Arthur ALAPHILIPPE Julian RICHEZE ARAQUISTAIN Maximiliano Ariel LINDEMAN Bert-Jan VAKOC Petr MATE MARDONES Luis Angel 6 équipe 7 team89 MAJKA Rafal KITTEL Marcel KIRYIENKA Vasil THEUNS Edward PINOT Thibaut CIMOLAI Davide 4 équipe 11 pasquin STUYVEN Jasper MATTHEWS Michael ARU Fabio SICARD Romain 4 équipe 4 pagliaorba BOOKWALTER Brent GOUGEARD Alexis BERHANE TEWELDEMEDHIN Natnael LANGEVELD Sebastian 2 équipe 16 lusa GREIPEL André IMPEY Daryl 192
| |
|
| |
alexceli Posteur indispensable
Nombre de messages : 4486 Age : 69 Date d'inscription : 17/01/2011
| Sujet: Re: tour battlecycle 2016: le jeu Sam 23 Juil - 20:09 | |
| Bravo marollais, la victoire ne peut plus t'échapper ! bon je vise le podium ? | |
|
| |
pagliaorba Admin
Nombre de messages : 35862 Age : 64 Date d'inscription : 13/01/2009
| Sujet: Re: tour battlecycle 2016: le jeu Dim 24 Juil - 20:12 | |
| e21 31 aldafi GAUTIER Cyril 44 marollais NAVARDAUSKAS Ramunas 7 e21 31 pagliaorba BOOKWALTER Brent 57 team89 CIMOLAI Davide 11 e21 31 ray EISEL Bernhard 60 lusa GREIPEL André 1 e21 31 alexceli GROENEWEGEN Dylan 164 proba DURBRIDGE Luke 115 e21 31 pasquin STUYVEN Jasper 6 batman LINDEMAN Bert-Jan 162 e21 31 catmapei NAESEN Oliver 171 marseille68 FONSECA Armindo 81 e21 31 judimi COQUARD Bryan 168 fandemusic PETIT Adrien 38 e21 31 chaletreynard HAYMAN Mathew 165 josedin VALGREN ANDERSEN Michael 19 e21 32 marseille68 GALLOPIN Tony 42 fandemusic KRISTOFF Alexander 3 e21 32 catmapei GUARNIERI Jacopo 26 pagliaorba GOUGEARD Alexis 130 e21 32 aldafi VICIOSO ARCOS Angel 46 lusa IMPEY Daryl 111 e21 32 judimi LAPORTE Christophe 8 proba MCLAY Daniel 12 e21 32 pasquin MATTHEWS Michael 5 josedin KISERLOVSKI Robert 126 e21 32 alexceli ENGER Sondre Holst 160 batman RICHEZE ARAQUISTAIN Maximiliano Ariel 14 e21 32 chaletreynard BENNETT Sam 9 marollais SAGAN Peter 2 e21 32 ray RENSHAW Mark 200 team89 KITTEL Marcel 61
26 équipe 14 marollais POZZOVIVO Domenico SCHLECK Fränk SAGAN Peter GERRANS Simon VOECKLER Thomas DURASEK Kristijan HOWARD Leigh MEINTJES Louis DENNIS Rohan IZAGIRRE INSAUSTI Ion STANNARD Ian JEANNESSON Arnold DEBUSSCHERE Jens NAVARDAUSKAS Ramunas BARGUIL Warren KREUZIGER Roman VAN BAARLE Dylan TEN DAM Laurens CURVERS Roy BAK Lars Ytting MOLLEMA Bauke NAVARRO GARCIA Daniel MOINARD Amaël TEKLEHAIMANOT GIRMAZION Daniel GAUTIER Cyril BENNETT Sam 20 équipe 2 fandemusic BARDET Romain ROSA Diego PETIT Adrien JEANDESBOZ Fabrice KRISTOFF Alexander KONRAD Patrick ZUBELDIA AGIRRE Haimar HUZARSKI Bartosz CAVENDISH Mark DUMOULIN Samuel CUMMINGS Stephen FRANK Mathias SABATINI Fabio ROLLAND Pierre VAN GARDEREN Tejay GENE Yohann SINKELDAM Ramon PAUWELS Serge COQUARD Bryan GALLOPIN Tony 18 équipe 12 chaletreynard ELMIGER Martin IRIZAR ARANBURU Markel LEMOINE Cyril BODNAR Maciej VUILLERMOZ Alexis MARTIN Tony VACHON Florian ROUX Anthony VOSS Paul HOWES Alex GEBREMARIAM GRMAY Tsgabu BOZIC Borut FEILLU Brice ANACONA GOMEZ Winner Andrew CHAVANEL Sylvain BAKELANTS Jan GESCHKE Simon ROELANDTS Jürgen 16 équipe 15 ray POELS Wout DEGENKOLB John BARTA Jan GATTO Oscar HOLLENSTEIN Reto SOUPE Geoffrey BENEDETTI Cesare ROWE Luke ARASHIRO Yukiya JUUL JENSEN Christopher PIBERNIK Luka CHEREL Mikael VAN AVERMAET Greg SEPULVEDA Eduardo VERMOTE Julien MORABITO Steve 16 équipe 8 alexceli MARTIN Daniel JANSE VAN RENSBURG Reinardt ROY Jérémy DELAPLACE Anthony DUMOULIN Tom FROOME Chris YATES Adam DE GENDT Thomas NIBALI Vincenzo QUINTANA ROJAS Nairo Alexander LUTSENKO Alexey IZAGIRRE INSAUSTI Gorka THOMAS Geraint BOASSON HAGEN Edvald LOSADA ALGUACIL Alberto ROOSEN Timo 16 équipe 9 catmapei CLEMENT Stef RAST Gregory BONNET William DUCHESNE Antoine COUSIN Jérôme OLIVEIRA Nelson Filipe Santos Simoes BRESCHEL Matti GUARNIERI Jacopo TOSATTO Matteo VALVERDE BELMONTE Alejandro WYNANTS Maarten HERRADA LOPEZ Jesus HENAO MONTOYA Sergio Luis BURGHARDT Marcus KEISSE Iljo GOUGEARD Alexis 14 équipe 13 marseille68 BUCHMANN Emanuel LADAGNOUS Matthieu SANCHEZ GIL Luis Leon VAN DEN BROECK Jurgen TIRALONGO Paolo SØRENSEN Chris Anker RODRIGUEZ OLIVER Joaquim FUGLSANG Jakob SLAGTER Tom-Jelte BENNETT George FONSECA Armindo TULIK Angelo HENDERSON Gregory NAESEN Oliver 12 équipe 3 aldafi MORENO FERNANDEZ Daniel PREIDLER Georg PLAZA MOLINA Ruben SIEBERG Marcel PERICHON Pierre-Luc COPPEL Jérôme VICIOSO ARCOS Angel HANSEN Adam GRIVKO Andriy EDET Nicolas KANGERT Tanel IMPEY Daryl 12 équipe 6 judimi CARUSO Damiano LAPORTE Christophe CANCELLARA Fabian BREEN Vegard POLANC Jan PANTANO GOMEZ Jarlinson ALBASINI Michael VANMARCKE Sep ERVITI OLLO Imanol REICHENBACH Sébastien PORTE Richie MCLAY Daniel 8 équipe 1 proba HALLER Marco MØRKØV CHRISTENSEN Michael CONTADOR VELASCO Alberto ZAKARIN Ilnur KELDERMAN Wilco DURBRIDGE Luke LANDA MEANA Mikel GROENEWEGEN Dylan 8 équipe 10 josedin VALGREN ANDERSEN Michael SCHÄR Michael KOREN Kristjan COSTA Rui Alberto Faria GASTAUER Ben STETINA Peter CRADDOCK Lawson HAYMAN Mathew 8 équipe 5 batman NIEVE ITURRALDE Mikel MARTENS Paul VICHOT Arthur ALAPHILIPPE Julian RICHEZE ARAQUISTAIN Maximiliano Ariel VAKOC Petr MATE MARDONES Luis Angel ENGER Sondre Holst 8 équipe 7 team89 MAJKA Rafal KITTEL Marcel KIRYIENKA Vasil THEUNS Edward PINOT Thibaut CIMOLAI Davide BOOKWALTER Brent RENSHAW Mark 6 équipe 11 pasquin STUYVEN Jasper MATTHEWS Michael ARU Fabio SICARD Romain LINDEMAN Bert-Jan KISERLOVSKI Robert 2 équipe 4 pagliaorba BERHANE TEWELDEMEDHIN Natnael LANGEVELD Sebastian 2 équipe 16 lusa GREIPEL André EISEL Bernhard 192
| |
|
| |
pagliaorba Admin
Nombre de messages : 35862 Age : 64 Date d'inscription : 13/01/2009
| Sujet: Re: tour battlecycle 2016: le jeu Dim 24 Juil - 20:13 | |
| classement final 1 marollais 26 ( 1516 ) 47,38 2 fandemusic 20 ( 1905 ) 59,53 3 chaletreynard 18 ( 1950 ) 60,94 4 catmapei 16 ( 2010 ) 62,81 5 ray 16 ( 2215 ) 69,22 6 alexceli 16 ( 2313 ) 72,28 7 marseille68 14 ( 2236 ) 69,88 8 judimi 12 ( 2118 ) 66,19 9 aldafi 12 ( 2348 ) 73,38 10 batman 8 ( 2711 ) 84,72 11 josedin 8 ( 2755 ) 86,09 12 team89 8 ( 2770 ) 86,56 13 proba 8 ( 2854 ) 89,19 14 pasquin 6 ( 2555 ) 79,84 15 lusa 2 ( 2924 ) 91,38 16 pagliaorba 2 ( 3029 ) 94,66 | |
|
| |
alexceli Posteur indispensable
Nombre de messages : 4486 Age : 69 Date d'inscription : 17/01/2011
| |
| |
pagliaorba Admin
Nombre de messages : 35862 Age : 64 Date d'inscription : 13/01/2009
| Sujet: Re: tour battlecycle 2016: le jeu Dim 24 Juil - 20:15 | |
| bravo à marollais qui s'impose sur la fin mais tres largement malgré une petite erreur tactique à un moment (il me comprendra) mais sans conséquence | |
|
| |
ChaletReynard Posteur essentiel
Nombre de messages : 2625 Age : 124 Date d'inscription : 03/07/2014
| Sujet: Re: tour battlecycle 2016: le jeu Dim 24 Juil - 20:28 | |
| Félicitations marollais Un peu déçu de rater la victoire en ayant fait la course en tête un bon moment, mais même quand j'avais un peu d'avance je voyais bien que mon équipe assez faiblarde ne tiendrait pas le choc en 3ème semaine ! Podium en ayant choisi en avant-dernier, je suis content quand même ! A noter, comme ça, au passage, que les 4 premiers ont tous choisi leur équipe dans les 6 dernières positions. Merci à paglia pour l'organisation du jeu et de m'avoir suppléé quand j'ai merdé. J'aime beaucoup ce jeu, j'espère qu'on ne t'aura pas trop découragé à le maintenir... | |
|
| |
Batman Posteur essentiel
Nombre de messages : 2528 Age : 34 Date d'inscription : 21/01/2013
| Sujet: Re: tour battlecycle 2016: le jeu Dim 24 Juil - 20:29 | |
| J'arrive à terminer 10è avec une gestion catastrophique et une malchance sur plusieurs étapes. | |
|
| |
le gitan Posteur indispensable
Nombre de messages : 3042 Age : 57 Date d'inscription : 02/07/2014
| Sujet: Re: tour battlecycle 2016: le jeu Dim 24 Juil - 20:48 | |
| Ouf, je fini pas dernier, merci Paglia | |
|
| |
ray Légende
Nombre de messages : 5895 Age : 61 Date d'inscription : 25/02/2010
| Sujet: Re: tour battlecycle 2016: le jeu Dim 24 Juil - 23:21 | |
| Bravo marollais Déçu de ma dernière semaine, j'ai longtemps joué la première place avant de craquer sur la fin. | |
|
| |
marollais Posteur essentiel
Nombre de messages : 2794 Age : 73 Date d'inscription : 28/02/2008
| Sujet: Re: tour battlecycle 2016: le jeu Lun 25 Juil - 0:03 | |
| Merci à tous; heureux de cette victoire qui s'est jouée dans la dernière ligne droite. Ce fut une belle bataille et je félicite mes poursuivants, particulièrement Chaletreynard et Ray, en tête sur toute la course, mais qui se sont malheureusement effondrés sur les 3 dernières étapes. Vous aurez votre revanche sur la Vuelta. | |
|
| |
Contenu sponsorisé
| Sujet: Re: tour battlecycle 2016: le jeu | |
| |
|
| |
| tour battlecycle 2016: le jeu | |
|