Prono

Concours de pronostics
 
AccueilAccueil  PortailPortail  CalendrierCalendrier  GalerieGalerie  FAQFAQ  RechercherRechercher  S'enregistrerS'enregistrer  MembresMembres  GroupesGroupes  Connexion  

Partagez | 
 

 tour battlecycle 2016: le jeu

Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Aller en bas 
Aller à la page : 1, 2, 3  Suivant
AuteurMessage
pagliaorba
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 13422
Age : 58
Date d'inscription : 13/01/2009

MessageSujet: tour battlecycle 2016: le jeu   Ven 1 Juil - 17:02

les équipes

équipe 1 proba
ARU Fabio HENAO MONTOYA Sergio Luis VAN DEN BROECK Jurgen KRISTOFF Alexander SICARD Romain DE GENDT Thomas WYNANTS Maarten EDET Nicolas MATE MARDONES Luis Angel PIBERNIK Luka BOZIC Borut ROY Jérémy

équipe 2 fandemusic
BARDET Romain RODRIGUEZ OLIVER Joaquim ROSA Diego PETIT Adrien JEANDESBOZ Fabrice CANCELLARA Fabian VANMARCKE Sep ARASHIRO Yukiya GEBREMARIAM GRMAY Tsgabu STANNARD Ian GUARNIERI Jacopo TOSATTO Matteo

équipe 3 aldafi
BARGUIL Warren ALAPHILIPPE Julian MORENO FERNANDEZ Daniel HOWARD Leigh KONRAD Patrick KIRYIENKA Vasil LANGEVELD Sebastian BOASSON HAGEN Edvald PREIDLER Georg JUUL JENSEN Christopher VERMOTE Julien SABATINI Fabio

équipe 4 pagliaorba
CONTADOR VELASCO Alberto SEPULVEDA Eduardo DUMOULIN Tom CIMOLAI Davide BERHANE TEWELDEMEDHIN Natnael BOOKWALTER Brent ROWE Luke NAVARDAUSKAS Ramunas VOSS Paul ERVITI OLLO Imanol DUCHESNE Antoine KEISSE Iljo

équipe 5 batman
FROOME Chris IZAGIRRE INSAUSTI Ion NIEVE ITURRALDE Mikel MATTHEWS Michael MORABITO Steve DURBRIDGE Luke IMPEY Daryl ALBASINI Michael DELAPLACE Anthony TIRALONGO Paolo GOUGEARD Alexis TULIK Angelo

équipe 6 judimi
KELDERMAN Wilco ZAKARIN Ilnur CARUSO Damiano GROENEWEGEN Dylan KISERLOVSKI Robert KANGERT Tanel THEUNS Edward MARTENS Paul COPPEL Jérôme COUSIN Jérôme LAPORTE Christophe HALLER Marco

équipe 7 team89
MAJKA Rafal THOMAS Geraint JEANNESSON Arnold KITTEL Marcel MOINARD Amaël MARTIN Tony RICHEZE ARAQUISTAIN Maximiliano Ariel FONSECA Armindo PLAZA MOLINA Ruben MCLAY Daniel MØRKØV CHRISTENSEN Michael EISEL Bernhard

équipe 8 alexceli
MARTIN Daniel LANDA MEANA Mikel CRADDOCK Lawson CAVENDISH Mark TEN DAM Laurens DENNIS Rohan ENGER Sondre Holst JANSE VAN RENSBURG Reinardt SLAGTER Tom-Jelte VICIOSO ARCOS Angel HENDERSON Gregory LINDEMAN Bert-Jan

équipe 9 catmapei
MOLLEMA Bauke COSTA Rui Alberto Faria PAUWELS Serge COQUARD Bryan BENNETT George CLEMENT Stef KOREN Kristjan VAKOC Petr HANSEN Adam VACHON Florian SINKELDAM Ramon RAST Gregory

équipe 10 josedin
NIBALI Vincenzo YATES Adam KREUZIGER Roman BENNETT Sam SØRENSEN Chris Anker CUMMINGS Stephen LUTSENKO Alexey VALGREN ANDERSEN Michael TEKLEHAIMANOT GIRMAZION Daniel SCHÄR Michael GESCHKE Simon BREEN Vegard

équipe 11 pasquin
PINOT Thibaut MEINTJES Louis HERRADA LOPEZ Jesus STUYVEN Jasper ZUBELDIA AGIRRE Haimar SANCHEZ GIL Luis Leon ROELANDTS Jürgen PERICHON Pierre-Luc VICHOT Arthur HUZARSKI Bartosz BAK Lars Ytting GENE Yohann

équipe 12 chaletreynard
PORTE Richie REICHENBACH Sébastien PANTANO GOMEZ Jarlinson DUMOULIN Samuel IZAGIRRE INSAUSTI Gorka ELMIGER Martin IRIZAR ARANBURU Markel VAN AVERMAET Greg GASTAUER Ben HAYMAN Mathew NAESEN Oliver LEMOINE Cyril

équipe 13 marseille68
QUINTANA ROJAS Nairo Alexander NAVARRO GARCIA Daniel BAKELANTS Jan DEBUSSCHERE Jens BUCHMANN Emanuel ROUX Anthony BENEDETTI Cesare GALLOPIN Tony STETINA Peter LADAGNOUS Matthieu SIEBERG Marcel BONNET William

équipe 14 marollais
ROLLAND Pierre POZZOVIVO Domenico SCHLECK Fränk SAGAN Peter CHEREL Mikael OLIVEIRA Nelson Filipe Santos Simoes BODNAR Maciej GERRANS Simon VOECKLER Thomas DURASEK Kristijan FEILLU Brice ROOSEN Timo

équipe 15 ray
VALVERDE BELMONTE Alejandro FRANK Mathias POELS Wout DEGENKOLB John POLANC Jan BARTA Jan GATTO Oscar BRESCHEL Matti HOWES Alex HOLLENSTEIN Reto RENSHAW Mark SOUPE Geoffrey

équipe 16 lusa
VAN GARDEREN Tejay FUGLSANG Jakob VUILLERMOZ Alexis GREIPEL André ANACONA GOMEZ Winner Andrew GRIVKO Andriy VAN BAARLE Dylan CHAVANEL Sylvain GAUTIER Cyril LOSADA ALGUACIL Alberto BURGHARDT Marcus CURVERS Roy

les remplaçants
ARCHBOLD Shane
BONO Matteo
PINEAU Cédric
SCHILLINGER Andreas
TIMMER Albert
WAGNER Robert

utilisables pour remplacer un abndon, à la condition de n'avoir que 3 coureurs au maximum encore qualifiés
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
pagliaorba
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 13422
Age : 58
Date d'inscription : 13/01/2009

MessageSujet: Re: tour battlecycle 2016: le jeu   Ven 1 Juil - 17:08

les matches

e1 1 ray 0 200 lusa
e1 1 catmapei 0 200 marseille68
e1 1 judimi 0 200 fandemusic
e1 1 chaletreynard 0 200 josedin
e1 1 pasquin 0 200 batman
e1 1 aldafi 0 200 marollais
e1 1 alexceli 0 200 proba
e1 1 pagliaorba 0 200 team89

e1 2 chaletreynard 0 200 marollais
e1 2 judimi 0 200 proba
e1 2 aldafi 0 200 lusa
e1 2 catmapei 0 200 pagliaorba
e1 2 pasquin 0 200 josedin
e1 2 alexceli 0 200 batman
e1 2 ray 0 200 team89
e1 2 marseille68 0 200 fandemusic

e2 3 pasquin 0 200 marollais
e2 3 aldafi 0 200 team89
e2 3 marseille68 0 200 pagliaorba
e2 3 chaletreynard 0 200 lusa
e2 3 proba 0 200 fandemusic
e2 3 judimi 0 200 batman
e2 3 alexceli 0 200 josedin
e2 3 catmapei 0 200 ray

e2 4 pagliaorba 0 200 fandemusic
e2 4 chaletreynard 0 200 team89
e2 4 proba 0 200 batman
e2 4 catmapei 0 200 aldafi
e2 4 pasquin 0 200 lusa
e2 4 judimi 0 200 josedin
e2 4 marseille68 0 200 ray
e2 4 alexceli 0 200 marollais

e3 5 pasquin 0 200 team89
e3 5 batman 0 200 fandemusic
e3 5 pagliaorba 0 200 ray
e3 5 catmapei 0 200 chaletreynard
e3 5 proba 0 200 josedin
e3 5 judimi 0 200 marollais
e3 5 marseille68 0 200 aldafi
e3 5 alexceli 0 200 lusa

e4 6 alexceli 0 200 team89
e4 6 catmapei 0 200 pasquin
e4 6 marseille68 0 200 chaletreynard
e4 6 pagliaorba 0 200 aldafi
e4 6 judimi 0 200 lusa
e4 6 batman 0 200 josedin
e4 6 proba 0 200 marollais
e4 6 ray 0 200 fandemusic

e5 7 catmapei 0 200 alexceli
e5 7 ray 0 200 aldafi
e5 7 josedin 0 200 fandemusic
e5 7 pagliaorba 0 200 chaletreynard
e5 7 marseille68 0 200 pasquin
e5 7 proba 0 200 lusa
e5 7 batman 0 200 marollais
e5 7 judimi 0 200 team89

e6 8 proba 0 200 team89
e6 8 pagliaorba 0 200 pasquin
e6 8 batman 0 200 lusa
e6 8 catmapei 0 200 judimi
e6 8 marseille68 0 200 alexceli
e6 8 josedin 0 200 marollais
e6 8 ray 0 200 chaletreynard
e6 8 aldafi 0 200 fandemusic

e7 9 batman 0 200 team89
e7 9 aldafi 0 200 chaletreynard
e7 9 ray 0 200 pasquin
e7 9 josedin 0 200 lusa
e7 9 marseille68 0 200 judimi
e7 9 marollais 0 200 fandemusic
e7 9 catmapei 0 200 proba
e7 9 pagliaorba 0 200 alexceli

e8 10 aldafi 0 200 pasquin
e8 10 ray 0 200 alexceli
e8 10 marseille68 0 200 proba
e8 10 catmapei 0 200 batman
e8 10 josedin 0 200 team89
e8 10 pagliaorba 0 200 judimi
e8 10 chaletreynard 0 200 fandemusic
e8 10 marollais 0 200 lusa

e9 11 ray 0 200 judimi
e9 11 marseille68 0 200 batman
e9 11 marollais 0 200 team89
e9 11 chaletreynard 0 200 pasquin
e9 11 catmapei 0 200 josedin
e9 11 aldafi 0 200 alexceli
e9 11 pagliaorba 0 200 proba
e9 11 lusa 0 200 fandemusic

e9 12 catmapei 0 200 marollais
e9 12 ray 0 200 proba
e9 12 lusa 0 200 team89
e9 12 chaletreynard 0 200 alexceli
e9 12 pasquin 0 200 fandemusic
e9 12 aldafi 0 200 judimi
e9 12 marseille68 0 200 josedin
e9 12 pagliaorba 0 200 batman

e10 13 ray 0 200 batman
e10 13 catmapei 0 200 lusa
e10 13 chaletreynard 0 200 judimi
e10 13 pasquin 0 200 alexceli
e10 13 team89 0 200 fandemusic
e10 13 pagliaorba 0 200 josedin
e10 13 marseille68 0 200 marollais
e10 13 aldafi 0 200 proba

e11 14 pagliaorba 0 200 marollais
e11 14 pasquin 0 200 judimi
e11 14 aldafi 0 200 batman
e11 14 marseille68 0 200 lusa
e11 14 ray 0 200 josedin
e11 14 chaletreynard 0 200 proba
e11 14 catmapei 0 200 team89
e11 14 alexceli 0 200 fandemusic

e11 15 aldafi 0 200 josedin
e11 15 pasquin 0 200 proba
e11 15 chaletreynard 0 200 batman
e11 15 alexceli 0 200 judimi
e11 15 pagliaorba 0 200 lusa
e11 15 marseille68 0 200 team89
e11 15 catmapei 0 200 fandemusic
e11 15 ray 0 200 marollais

e12 16 ray 0 200 lusa
e12 16 aldafi 0 200 marollais
e12 16 alexceli 0 200 proba
e12 16 pagliaorba 0 200 team89
e12 16 chaletreynard 0 200 josedin
e12 16 pasquin 0 200 batman
e12 16 catmapei 0 200 marseille68
e12 16 judimi 0 200 fandemusic

e12 17 chaletreynard 0 200 marollais
e12 17 pasquin 0 200 josedin
e12 17 alexceli 0 200 batman
e12 17 judimi 0 200 proba
e12 17 marseille68 0 200 fandemusic
e12 17 ray 0 200 team89
e12 17 catmapei 0 200 pagliaorba
e12 17 aldafi 0 200 lusa

e13 18 alexceli 0 200 josedin
e13 18 proba 0 200 fandemusic
e13 18 pasquin 0 200 marollais
e13 18 aldafi 0 200 team89
e13 18 marseille68 0 200 pagliaorba
e13 18 chaletreynard 0 200 lusa
e13 18 judimi 0 200 batman
e13 18 catmapei 0 200 ray

e13 19 chaletreynard 0 200 team89
e13 19 catmapei 0 200 aldafi
e13 19 pagliaorba 0 200 fandemusic
e13 19 alexceli 0 200 marollais
e13 19 proba 0 200 batman
e13 19 pasquin 0 200 lusa
e13 19 judimi 0 200 josedin
e13 19 marseille68 0 200 ray

e14 20 alexceli 0 200 lusa
e14 20 batman 0 200 fandemusic
e14 20 proba 0 200 josedin
e14 20 pasquin 0 200 team89
e14 20 pagliaorba 0 200 ray
e14 20 catmapei 0 200 chaletreynard
e14 20 marseille68 0 200 aldafi
e14 20 judimi 0 200 marollais

e15 21 batman 0 200 josedin
e15 21 proba 0 200 marollais
e15 21 ray 0 200 fandemusic
e15 21 marseille68 0 200 chaletreynard
e15 21 catmapei 0 200 pasquin
e15 21 pagliaorba 0 200 aldafi
e15 21 alexceli 0 200 team89
e15 21 judimi 0 200 lusa

e15 22 judimi 0 200 team89
e15 22 josedin 0 200 fandemusic
e15 22 pagliaorba 0 200 chaletreynard
e15 22 ray 0 200 aldafi
e15 22 batman 0 200 marollais
e15 22 marseille68 0 200 pasquin
e15 22 catmapei 0 200 alexceli
e15 22 proba 0 200 lusa

e16 23 catmapei 0 200 judimi
e16 23 batman 0 200 lusa
e16 23 aldafi 0 200 fandemusic
e16 23 marseille68 0 200 alexceli
e16 23 ray 0 200 chaletreynard
e16 23 pagliaorba 0 200 pasquin
e16 23 proba 0 200 team89
e16 23 josedin 0 200 marollais

e17 24 josedin 0 200 lusa
e17 24 ray 0 200 pasquin
e17 24 pagliaorba 0 200 alexceli
e17 24 batman 0 200 team89
e17 24 marseille68 0 200 judimi
e17 24 marollais 0 200 fandemusic
e17 24 aldafi 0 200 chaletreynard
e17 24 catmapei 0 200 proba

e17 25 ray 0 200 alexceli
e17 25 chaletreynard 0 200 fandemusic
e17 25 pagliaorba 0 200 judimi
e17 25 josedin 0 200 team89
e17 25 marollais 0 200 lusa
e17 25 aldafi 0 200 pasquin
e17 25 catmapei 0 200 batman
e17 25 marseille68 0 200 proba

e18 26 pagliaorba 0 200 proba
e18 26 lusa 0 200 fandemusic
e18 26 marollais 0 200 team89
e18 26 ray 0 200 judimi
e18 26 aldafi 0 200 alexceli
e18 26 marseille68 0 200 batman
e18 26 chaletreynard 0 200 pasquin
e18 26 catmapei 0 200 josedin

e18 27 pagliaorba 0 200 batman
e18 27 lusa 0 200 team89
e18 27 pasquin 0 200 fandemusic
e18 27 chaletreynard 0 200 alexceli
e18 27 ray 0 200 proba
e18 27 aldafi 0 200 judimi
e18 27 catmapei 0 200 marollais
e18 27 marseille68 0 200 josedin

e19 28 pasquin 0 200 alexceli
e19 28 team89 0 200 fandemusic
e19 28 ray 0 200 batman
e19 28 aldafi 0 200 proba
e19 28 catmapei 0 200 lusa
e19 28 chaletreynard 0 200 judimi
e19 28 marseille68 0 200 marollais
e19 28 pagliaorba 0 200 josedin

e20 29 marseille68 0 200 lusa
e20 29 pasquin 0 200 judimi
e20 29 pagliaorba 0 200 marollais
e20 29 alexceli 0 200 fandemusic
e20 29 ray 0 200 josedin
e20 29 catmapei 0 200 team89
e20 29 chaletreynard 0 200 proba
e20 29 aldafi 0 200 batman

e20 30 alexceli 0 200 judimi
e20 30 chaletreynard 0 200 batman
e20 30 ray 0 200 marollais
e20 30 marseille68 0 200 team89
e20 30 pasquin 0 200 proba
e20 30 catmapei 0 200 fandemusic
e20 30 aldafi 0 200 josedin
e20 30 pagliaorba 0 200 lusa

e21 31 aldafi 0 200 marollais
e21 31 pagliaorba 0 200 team89
e21 31 ray 0 200 lusa
e21 31 alexceli 0 200 proba
e21 31 pasquin 0 200 batman
e21 31 catmapei 0 200 marseille68
e21 31 judimi 0 200 fandemusic
e21 31 chaletreynard 0 200 josedin

e21 32 marseille68 0 200 fandemusic
e21 32 catmapei 0 200 pagliaorba
e21 32 aldafi 0 200 lusa
e21 32 judimi 0 200 proba
e21 32 pasquin 0 200 josedin
e21 32 alexceli 0 200 batman
e21 32 chaletreynard 0 200 marollais
e21 32 ray 0 200 team89
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
pagliaorba
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 13422
Age : 58
Date d'inscription : 13/01/2009

MessageSujet: Re: tour battlecycle 2016: le jeu   Ven 1 Juil - 17:10

merci de m'envoyer par mp vos coureurs pour les étapes 1 à 9

attention tous les 12 coureurs doivent être utilisés , il faut mettre 2 coureurs sur 3 étapes
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
pagliaorba
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 13422
Age : 58
Date d'inscription : 13/01/2009

MessageSujet: Re: tour battlecycle 2016: le jeu   Ven 1 Juil - 22:54

j'ai envoyé ms coureurs à chaletreynard, j'ouvre les mp
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
ChaletReynard
tres bon posteur
tres bon posteur
avatar

Nombre de messages : 607
Age : 117
Date d'inscription : 03/07/2014

MessageSujet: Re: tour battlecycle 2016: le jeu   Sam 2 Juil - 11:27

pagliaorba a écrit:
j'ai envoyé ms coureurs à chaletreynard, j'ouvre les mp

C'est le privilège quand on termine dernier de la session précédente :content:
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
pagliaorba
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 13422
Age : 58
Date d'inscription : 13/01/2009

MessageSujet: Re: tour battlecycle 2016: le jeu   Sam 2 Juil - 14:37

e1 1 ray BRESCHEL Matti 200 lusa GREIPEL André 200
e1 1 catmapei SINKELDAM Ramon 200 marseille68 BONNET William 200
e1 1 judimi THEUNS Edward 200 fandemusic CANCELLARA Fabian 200
e1 1 chaletreynard HAYMAN Mathew 200 josedin BENNETT Sam 200
e1 1 pasquin STUYVEN Jasper 200 batman MATTHEWS Michael 200
e1 1 aldafi HOWARD Leigh 200 marollais SAGAN Peter 200
e1 1 alexceli CAVENDISH Mark 200 proba ROY Jérémy 200
e1 1 pagliaorba KEISSE Iljo 200 team89 KITTEL Marcel 200

e1 2 chaletreynard NAESEN Oliver 200 marollais BODNAR Maciej 200
e1 2 judimi HALLER Marco 200 proba BOZIC Borut 200
e1 2 aldafi VERMOTE Julien 200 lusa BURGHARDT Marcus 200
e1 2 catmapei COQUARD Bryan 200 pagliaorba DUCHESNE Antoine 200
e1 2 pasquin GENE Yohann 200 josedin LUTSENKO Alexey 200
e1 2 alexceli ENGER Sondre Holst 200 batman DELAPLACE Anthony 200
e1 2 ray SOUPE Geoffrey 200 team89 EISEL Bernhard 200
e1 2 marseille68 DEBUSSCHERE Jens 200 fandemusic VANMARCKE Sep 200

e2 3 pasquin MEINTJES Louis 200 marollais GERRANS Simon 200
e2 3 aldafi ALAPHILIPPE Julian 200 team89 PLAZA MOLINA Ruben 200
e2 3 marseille68 GALLOPIN Tony 200 pagliaorba ERVITI OLLO Imanol 200
e2 3 chaletreynard VAN AVERMAET Greg 200 lusa VUILLERMOZ Alexis 200
e2 3 proba KRISTOFF Alexander 200 fandemusic RODRIGUEZ OLIVER Joaquim 200
e2 3 judimi MARTENS Paul 200 batman IMPEY Daryl 200
e2 3 alexceli JANSE VAN RENSBURG Reinardt 200 josedin TEKLEHAIMANOT GIRMAZION Daniel 200
e2 3 catmapei HANSEN Adam 200 ray DEGENKOLB John 200

e2 4 pagliaorba BOOKWALTER Brent 200 fandemusic TOSATTO Matteo 200
e2 4 chaletreynard LEMOINE Cyril 200 team89 MARTIN Tony 200
e2 4 proba WYNANTS Maarten 200 batman ALBASINI Michael 200
e2 4 catmapei VAKOC Petr 200 aldafi MORENO FERNANDEZ Daniel 200
e2 4 pasquin HERRADA LOPEZ Jesus 200 lusa GRIVKO Andriy 200
e2 4 judimi KELDERMAN Wilco 200 josedin BREEN Vegard 200
e2 4 marseille68 BENEDETTI Cesare 200 ray GATTO Oscar 200
e2 4 alexceli DENNIS Rohan 200 marollais CHEREL Mikael 200

e3 5 pasquin HUZARSKI Bartosz 200 team89 MCLAY Daniel 200
e3 5 batman DURBRIDGE Luke 200 fandemusic PETIT Adrien 200
e3 5 pagliaorba ROWE Luke 200 ray RENSHAW Mark 200
e3 5 catmapei VACHON Florian 200 chaletreynard IRIZAR ARANBURU Markel 200
e3 5 proba PIBERNIK Luka 200 josedin VALGREN ANDERSEN Michael 200
e3 5 judimi GROENEWEGEN Dylan 200 marollais ROOSEN Timo 200
e3 5 marseille68 SIEBERG Marcel 200 aldafi SABATINI Fabio 200
e3 5 alexceli VICIOSO ARCOS Angel 200 lusa CURVERS Roy 200

e4 6 alexceli HENDERSON Gregory 200 team89 RICHEZE ARAQUISTAIN Maximiliano Ariel 200
e4 6 catmapei KOREN Kristjan 200 pasquin ROELANDTS Jürgen 200
e4 6 marseille68 ROUX Anthony 200 chaletreynard DUMOULIN Samuel 200
e4 6 pagliaorba NAVARDAUSKAS Ramunas 200 aldafi BOASSON HAGEN Edvald 200
e4 6 judimi LAPORTE Christophe 200 lusa VAN BAARLE Dylan 200
e4 6 batman GOUGEARD Alexis 200 josedin CUMMINGS Stephen 200
e4 6 proba DE GENDT Thomas 200 marollais DURASEK Kristijan 200
e4 6 ray HOLLENSTEIN Reto 200 fandemusic ARASHIRO Yukiya 200

e5 7 catmapei CLEMENT Stef 200 alexceli LINDEMAN Bert-Jan 200
e5 7 ray BARTA Jan 200 aldafi JUUL JENSEN Christopher 200
e5 7 josedin GESCHKE Simon 200 fandemusic JEANDESBOZ Fabrice 200
e5 7 pagliaorba VOSS Paul 200 chaletreynard PANTANO GOMEZ Jarlinson 200
e5 7 marseille68 BAKELANTS Jan 200 pasquin SANCHEZ GIL Luis Leon 200
e5 7 proba MATE MARDONES Luis Angel 200 lusa VAN GARDEREN Tejay 200
e5 7 batman IZAGIRRE INSAUSTI Ion 200 marollais VOECKLER Thomas 200
e5 7 judimi ZAKARIN Ilnur 200 team89 MOINARD Amaël 200

e6 8 proba EDET Nicolas 200 team89 MØRKØV CHRISTENSEN Michael 200
e6 8 pagliaorba CIMOLAI Davide 200 pasquin BAK Lars Ytting 200
e6 8 batman TULIK Angelo 200 lusa CHAVANEL Sylvain 200
e6 8 catmapei RAST Gregory 200 judimi COUSIN Jérôme 200
e6 8 marseille68 LADAGNOUS Matthieu 200 alexceli SLAGTER Tom-Jelte 200
e6 8 josedin SCHÄR Michael 200 marollais FEILLU Brice 200
e6 8 ray HOWES Alex 200 chaletreynard ELMIGER Martin 200
e6 8 aldafi KONRAD Patrick 200 fandemusic GUARNIERI Jacopo 200

e7 9 batman MORABITO Steve 200 team89 FONSECA Armindo 200
e7 9 aldafi KIRYIENKA Vasil 200 chaletreynard REICHENBACH Sébastien 200
e7 9 ray VALVERDE BELMONTE Alejandro 200 pasquin VICHOT Arthur 200
e7 9 josedin YATES Adam 200 lusa GAUTIER Cyril 200
e7 9 marseille68 NAVARRO GARCIA Daniel 200 judimi KISERLOVSKI Robert 200
e7 9 marollais POZZOVIVO Domenico 200 fandemusic STANNARD Ian 200
e7 9 catmapei BENNETT George 200 proba HENAO MONTOYA Sergio Luis 200
e7 9 pagliaorba DUMOULIN Tom 200 alexceli TEN DAM Laurens 200

e8 10 aldafi PREIDLER Georg 200 pasquin PERICHON Pierre-Luc 200
e8 10 ray POELS Wout 200 alexceli CRADDOCK Lawson 200
e8 10 marseille68 BUCHMANN Emanuel 200 proba VAN DEN BROECK Jurgen 200
e8 10 catmapei COSTA Rui Alberto Faria 200 batman NIEVE ITURRALDE Mikel 200
e8 10 josedin NIBALI Vincenzo 200 team89 THOMAS Geraint 200
e8 10 pagliaorba SEPULVEDA Eduardo 200 judimi KANGERT Tanel 200
e8 10 chaletreynard IZAGIRRE INSAUSTI Gorka 200 fandemusic GEBREMARIAM GRMAY Tsgabu 200
e8 10 marollais SCHLECK Fränk 200 lusa ANACONA GOMEZ Winner Andrew 200

e9 11 ray POLANC Jan 200 judimi CARUSO Damiano 200
e9 11 marseille68 STETINA Peter 200 batman TIRALONGO Paolo 200
e9 11 marollais ROLLAND Pierre 200 team89 JEANNESSON Arnold 200
e9 11 chaletreynard PORTE Richie 200 pasquin PINOT Thibaut 200
e9 11 catmapei PAUWELS Serge 200 josedin KREUZIGER Roman 200
e9 11 aldafi LANGEVELD Sebastian 200 alexceli MARTIN Daniel 200
e9 11 pagliaorba CONTADOR VELASCO Alberto 200 proba SICARD Romain 200
e9 11 lusa LOSADA ALGUACIL Alberto 200 fandemusic BARDET Romain 200

e9 12 catmapei MOLLEMA Bauke 200 marollais OLIVEIRA Nelson Filipe Santos Simoes 200
e9 12 ray FRANK Mathias 200 proba ARU Fabio 200
e9 12 lusa FUGLSANG Jakob 200 team89 MAJKA Rafal 200
e9 12 chaletreynard GASTAUER Ben 200 alexceli LANDA MEANA Mikel 200
e9 12 pasquin ZUBELDIA AGIRRE Haimar 200 fandemusic ROSA Diego 200
e9 12 aldafi BARGUIL Warren 200 judimi COPPEL Jérôme 200
e9 12 marseille68 QUINTANA ROJAS Nairo Alexander 200 josedin SØRENSEN Chris Anker 200
e9 12 pagliaorba BERHANE TEWELDEMEDHIN Natnael 200 batman FROOME Chris 200
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
pagliaorba
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 13422
Age : 58
Date d'inscription : 13/01/2009

MessageSujet: Re: tour battlecycle 2016: le jeu   Sam 2 Juil - 19:02

e1 1 ray BRESCHEL Matti 22 lusa GREIPEL André 4
e1 1 catmapei SINKELDAM Ramon 21 marseille68 BONNET William 134
e1 1 judimi THEUNS Edward 5 fandemusic CANCELLARA Fabian 85
e1 1 chaletreynard HAYMAN Mathew 92 josedin BENNETT Sam 182
e1 1 pasquin STUYVEN Jasper 12 batman MATTHEWS Michael 90
e1 1 aldafi HOWARD Leigh 189 marollais SAGAN Peter 3
e1 1 alexceli CAVENDISH Mark 1 proba ROY Jérémy 133
e1 1 pagliaorba KEISSE Iljo 178 team89 KITTEL Marcel 2

e1 2 chaletreynard NAESEN Oliver 47 marollais BODNAR Maciej 97
e1 2 judimi HALLER Marco 194 proba BOZIC Borut 80
e1 2 aldafi VERMOTE Julien 192 lusa BURGHARDT Marcus 38
e1 2 catmapei COQUARD Bryan 7 pagliaorba DUCHESNE Antoine 70
e1 2 pasquin GENE Yohann 78 josedin LUTSENKO Alexey 158
e1 2 alexceli ENGER Sondre Holst 11 batman DELAPLACE Anthony 173
e1 2 ray SOUPE Geoffrey 60 team89 EISEL Bernhard 174
e1 2 marseille68 DEBUSSCHERE Jens 17 fandemusic VANMARCKE Sep 71

14 équipe 8 alexceli MARTIN Daniel LANDA MEANA Mikel CRADDOCK Lawson CAVENDISH Mark TEN DAM Laurens DENNIS Rohan ENGER Sondre Holst JANSE VAN RENSBURG Reinardt SLAGTER Tom-Jelte VICIOSO ARCOS Angel HENDERSON Gregory LINDEMAN Bert-Jan ROY Jérémy DELAPLACE Anthony
14 équipe 9 catmapei MOLLEMA Bauke COSTA Rui Alberto Faria PAUWELS Serge COQUARD Bryan BENNETT George CLEMENT Stef KOREN Kristjan VAKOC Petr HANSEN Adam VACHON Florian SINKELDAM Ramon RAST Gregory BONNET William DUCHESNE Antoine
14 équipe 11 pasquin PINOT Thibaut MEINTJES Louis HERRADA LOPEZ Jesus STUYVEN Jasper ZUBELDIA AGIRRE Haimar SANCHEZ GIL Luis Leon ROELANDTS Jürgen PERICHON Pierre-Luc VICHOT Arthur HUZARSKI Bartosz BAK Lars Ytting GENE Yohann MATTHEWS Michael LUTSENKO Alexey
14 équipe 12 chaletreynard PORTE Richie REICHENBACH Sébastien PANTANO GOMEZ Jarlinson DUMOULIN Samuel IZAGIRRE INSAUSTI Gorka ELMIGER Martin IRIZAR ARANBURU Markel VAN AVERMAET Greg GASTAUER Ben HAYMAN Mathew NAESEN Oliver LEMOINE Cyril BODNAR Maciej BENNETT Sam
14 équipe 16 lusa VAN GARDEREN Tejay FUGLSANG Jakob VUILLERMOZ Alexis GREIPEL André ANACONA GOMEZ Winner Andrew GRIVKO Andriy VAN BAARLE Dylan CHAVANEL Sylvain GAUTIER Cyril LOSADA ALGUACIL Alberto BURGHARDT Marcus CURVERS Roy BRESCHEL Matti VERMOTE Julien
12 équipe 1 proba ARU Fabio HENAO MONTOYA Sergio Luis VAN DEN BROECK Jurgen KRISTOFF Alexander SICARD Romain DE GENDT Thomas WYNANTS Maarten EDET Nicolas MATE MARDONES Luis Angel PIBERNIK Luka BOZIC Borut HALLER Marco
12 équipe 6 judimi KELDERMAN Wilco ZAKARIN Ilnur CARUSO Damiano GROENEWEGEN Dylan KISERLOVSKI Robert KANGERT Tanel THEUNS Edward MARTENS Paul COPPEL Jérôme COUSIN Jérôme LAPORTE Christophe CANCELLARA Fabian
12 équipe 7 team89 MAJKA Rafal THOMAS Geraint JEANNESSON Arnold KITTEL Marcel MOINARD Amaël MARTIN Tony RICHEZE ARAQUISTAIN Maximiliano Ariel FONSECA Armindo PLAZA MOLINA Ruben MCLAY Daniel MØRKØV CHRISTENSEN Michael KEISSE Iljo
12 équipe 13 marseille68 QUINTANA ROJAS Nairo Alexander NAVARRO GARCIA Daniel BAKELANTS Jan DEBUSSCHERE Jens BUCHMANN Emanuel ROUX Anthony BENEDETTI Cesare GALLOPIN Tony STETINA Peter LADAGNOUS Matthieu SIEBERG Marcel VANMARCKE Sep
12 équipe 14 marollais ROLLAND Pierre POZZOVIVO Domenico SCHLECK Fränk SAGAN Peter CHEREL Mikael OLIVEIRA Nelson Filipe Santos Simoes GERRANS Simon VOECKLER Thomas DURASEK Kristijan FEILLU Brice ROOSEN Timo HOWARD Leigh
12 équipe 15 ray VALVERDE BELMONTE Alejandro FRANK Mathias POELS Wout DEGENKOLB John POLANC Jan BARTA Jan GATTO Oscar HOWES Alex HOLLENSTEIN Reto RENSHAW Mark SOUPE Geoffrey EISEL Bernhard
10 équipe 2 fandemusic BARDET Romain RODRIGUEZ OLIVER Joaquim ROSA Diego PETIT Adrien JEANDESBOZ Fabrice ARASHIRO Yukiya GEBREMARIAM GRMAY Tsgabu STANNARD Ian GUARNIERI Jacopo TOSATTO Matteo
10 équipe 3 aldafi BARGUIL Warren ALAPHILIPPE Julian MORENO FERNANDEZ Daniel KONRAD Patrick KIRYIENKA Vasil LANGEVELD Sebastian BOASSON HAGEN Edvald PREIDLER Georg JUUL JENSEN Christopher SABATINI Fabio
10 équipe 4 pagliaorba CONTADOR VELASCO Alberto SEPULVEDA Eduardo DUMOULIN Tom CIMOLAI Davide BERHANE TEWELDEMEDHIN Natnael BOOKWALTER Brent ROWE Luke NAVARDAUSKAS Ramunas VOSS Paul ERVITI OLLO Imanol
10 équipe 5 batman FROOME Chris IZAGIRRE INSAUSTI Ion NIEVE ITURRALDE Mikel MORABITO Steve DURBRIDGE Luke IMPEY Daryl ALBASINI Michael TIRALONGO Paolo GOUGEARD Alexis TULIK Angelo
10 équipe 10 josedin NIBALI Vincenzo YATES Adam KREUZIGER Roman SØRENSEN Chris Anker CUMMINGS Stephen VALGREN ANDERSEN Michael TEKLEHAIMANOT GIRMAZION Daniel SCHÄR Michael GESCHKE Simon BREEN Vegard
192

Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
Batman
Posteur essentiel
Posteur essentiel
avatar

Nombre de messages : 1115
Age : 27
Date d'inscription : 21/01/2013

MessageSujet: Re: tour battlecycle 2016: le jeu   Sam 2 Juil - 19:26

ça commence fort, quelle poisse d'entrée.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
pagliaorba
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 13422
Age : 58
Date d'inscription : 13/01/2009

MessageSujet: Re: tour battlecycle 2016: le jeu   Dim 3 Juil - 18:01

e2 3 pasquin MEINTJES Louis 31 marollais GERRANS Simon 11
e2 3 aldafi ALAPHILIPPE Julian 2 team89 PLAZA MOLINA Ruben 182
e2 3 marseille68 GALLOPIN Tony 7 pagliaorba ERVITI OLLO Imanol 184
e2 3 chaletreynard VAN AVERMAET Greg 8 lusa VUILLERMOZ Alexis 33
e2 3 proba KRISTOFF Alexander 131 fandemusic RODRIGUEZ OLIVER Joaquim 15
e2 3 judimi MARTENS Paul 98 batman IMPEY Daryl 94
e2 3 alexceli JANSE VAN RENSBURG Reinardt 89 josedin TEKLEHAIMANOT GIRMAZION Daniel 190
e2 3 catmapei HANSEN Adam 151 ray DEGENKOLB John 138

e2 4 pagliaorba BOOKWALTER Brent 135 fandemusic TOSATTO Matteo 146
e2 4 chaletreynard LEMOINE Cyril 115 team89 MARTIN Tony 128
e2 4 proba WYNANTS Maarten 154 batman ALBASINI Michael 78
e2 4 catmapei VAKOC Petr 114 aldafi MORENO FERNANDEZ Daniel 54
e2 4 pasquin HERRADA LOPEZ Jesus 43 lusa GRIVKO Andriy 92
e2 4 judimi KELDERMAN Wilco 6 josedin BREEN Vegard 133
e2 4 marseille68 BENEDETTI Cesare 195 ray GATTO Oscar 162
e2 4 alexceli DENNIS Rohan 175 marollais CHEREL Mikael 62

16 équipe 12 chaletreynard PORTE Richie REICHENBACH Sébastien PANTANO GOMEZ Jarlinson DUMOULIN Samuel IZAGIRRE INSAUSTI Gorka ELMIGER Martin IRIZAR ARANBURU Markel VAN AVERMAET Greg GASTAUER Ben HAYMAN Mathew NAESEN Oliver LEMOINE Cyril BODNAR Maciej BENNETT Sam VUILLERMOZ Alexis MARTIN Tony
14 équipe 8 alexceli MARTIN Daniel LANDA MEANA Mikel CRADDOCK Lawson CAVENDISH Mark TEN DAM Laurens ENGER Sondre Holst JANSE VAN RENSBURG Reinardt SLAGTER Tom-Jelte VICIOSO ARCOS Angel HENDERSON Gregory LINDEMAN Bert-Jan ROY Jérémy DELAPLACE Anthony TEKLEHAIMANOT GIRMAZION Daniel
14 équipe 11 pasquin PINOT Thibaut HERRADA LOPEZ Jesus STUYVEN Jasper ZUBELDIA AGIRRE Haimar SANCHEZ GIL Luis Leon ROELANDTS Jürgen PERICHON Pierre-Luc VICHOT Arthur HUZARSKI Bartosz BAK Lars Ytting GENE Yohann MATTHEWS Michael LUTSENKO Alexey GRIVKO Andriy
14 équipe 14 marollais ROLLAND Pierre POZZOVIVO Domenico SCHLECK Fränk SAGAN Peter CHEREL Mikael OLIVEIRA Nelson Filipe Santos Simoes GERRANS Simon VOECKLER Thomas DURASEK Kristijan FEILLU Brice ROOSEN Timo HOWARD Leigh MEINTJES Louis DENNIS Rohan
14 équipe 15 ray VALVERDE BELMONTE Alejandro FRANK Mathias POELS Wout DEGENKOLB John POLANC Jan BARTA Jan GATTO Oscar HOWES Alex HOLLENSTEIN Reto RENSHAW Mark SOUPE Geoffrey EISEL Bernhard HANSEN Adam BENEDETTI Cesare
12 équipe 9 catmapei MOLLEMA Bauke COSTA Rui Alberto Faria PAUWELS Serge COQUARD Bryan BENNETT George CLEMENT Stef KOREN Kristjan VACHON Florian SINKELDAM Ramon RAST Gregory BONNET William DUCHESNE Antoine
12 équipe 16 lusa VAN GARDEREN Tejay FUGLSANG Jakob GREIPEL André ANACONA GOMEZ Winner Andrew VAN BAARLE Dylan CHAVANEL Sylvain GAUTIER Cyril LOSADA ALGUACIL Alberto BURGHARDT Marcus CURVERS Roy BRESCHEL Matti VERMOTE Julien
12 équipe 6 judimi KELDERMAN Wilco ZAKARIN Ilnur CARUSO Damiano GROENEWEGEN Dylan KISERLOVSKI Robert KANGERT Tanel THEUNS Edward COPPEL Jérôme COUSIN Jérôme LAPORTE Christophe CANCELLARA Fabian BREEN Vegard
12 équipe 13 marseille68 QUINTANA ROJAS Nairo Alexander NAVARRO GARCIA Daniel BAKELANTS Jan DEBUSSCHERE Jens BUCHMANN Emanuel ROUX Anthony GALLOPIN Tony STETINA Peter LADAGNOUS Matthieu SIEBERG Marcel VANMARCKE Sep ERVITI OLLO Imanol
12 équipe 3 aldafi BARGUIL Warren ALAPHILIPPE Julian MORENO FERNANDEZ Daniel KONRAD Patrick KIRYIENKA Vasil LANGEVELD Sebastian BOASSON HAGEN Edvald PREIDLER Georg JUUL JENSEN Christopher SABATINI Fabio PLAZA MOLINA Ruben VAKOC Petr
12 équipe 5 batman FROOME Chris IZAGIRRE INSAUSTI Ion NIEVE ITURRALDE Mikel MORABITO Steve DURBRIDGE Luke IMPEY Daryl ALBASINI Michael TIRALONGO Paolo GOUGEARD Alexis TULIK Angelo MARTENS Paul WYNANTS Maarten
10 équipe 1 proba ARU Fabio HENAO MONTOYA Sergio Luis VAN DEN BROECK Jurgen SICARD Romain DE GENDT Thomas EDET Nicolas MATE MARDONES Luis Angel PIBERNIK Luka BOZIC Borut HALLER Marco
10 équipe 7 team89 MAJKA Rafal THOMAS Geraint JEANNESSON Arnold KITTEL Marcel MOINARD Amaël RICHEZE ARAQUISTAIN Maximiliano Ariel FONSECA Armindo MCLAY Daniel MØRKØV CHRISTENSEN Michael KEISSE Iljo
10 équipe 2 fandemusic BARDET Romain RODRIGUEZ OLIVER Joaquim ROSA Diego PETIT Adrien JEANDESBOZ Fabrice ARASHIRO Yukiya GEBREMARIAM GRMAY Tsgabu STANNARD Ian GUARNIERI Jacopo KRISTOFF Alexander
10 équipe 4 pagliaorba CONTADOR VELASCO Alberto SEPULVEDA Eduardo DUMOULIN Tom CIMOLAI Davide BERHANE TEWELDEMEDHIN Natnael BOOKWALTER Brent ROWE Luke NAVARDAUSKAS Ramunas VOSS Paul TOSATTO Matteo
8 équipe 10 josedin NIBALI Vincenzo YATES Adam KREUZIGER Roman SØRENSEN Chris Anker CUMMINGS Stephen VALGREN ANDERSEN Michael SCHÄR Michael GESCHKE Simon
192
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
pagliaorba
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 13422
Age : 58
Date d'inscription : 13/01/2009

MessageSujet: Re: tour battlecycle 2016: le jeu   Lun 4 Juil - 18:30

e3 5 pasquin HUZARSKI Bartosz 138 team89 MCLAY Daniel 9
e3 5 batman DURBRIDGE Luke 185 fandemusic PETIT Adrien 169
e3 5 pagliaorba ROWE Luke 141 ray RENSHAW Mark 28
e3 5 catmapei VACHON Florian 119 chaletreynard IRIZAR ARANBURU Markel 48
e3 5 proba PIBERNIK Luka 57 josedin VALGREN ANDERSEN Michael 38
e3 5 judimi GROENEWEGEN Dylan 10 marollais ROOSEN Timo 86
e3 5 marseille68 SIEBERG Marcel 145 aldafi SABATINI Fabio 50
e3 5 alexceli VICIOSO ARCOS Angel 189 lusa CURVERS Roy 108

17 équipe 12 chaletreynard PORTE Richie REICHENBACH Sébastien PANTANO GOMEZ Jarlinson DUMOULIN Samuel IZAGIRRE INSAUSTI Gorka ELMIGER Martin IRIZAR ARANBURU Markel VAN AVERMAET Greg GASTAUER Ben HAYMAN Mathew NAESEN Oliver LEMOINE Cyril BODNAR Maciej BENNETT Sam VUILLERMOZ Alexis MARTIN Tony VACHON Florian
15 équipe 15 ray VALVERDE BELMONTE Alejandro FRANK Mathias POELS Wout DEGENKOLB John POLANC Jan BARTA Jan GATTO Oscar HOWES Alex HOLLENSTEIN Reto RENSHAW Mark SOUPE Geoffrey EISEL Bernhard HANSEN Adam BENEDETTI Cesare ROWE Luke
13 équipe 8 alexceli MARTIN Daniel LANDA MEANA Mikel CRADDOCK Lawson CAVENDISH Mark TEN DAM Laurens ENGER Sondre Holst JANSE VAN RENSBURG Reinardt SLAGTER Tom-Jelte HENDERSON Gregory LINDEMAN Bert-Jan ROY Jérémy DELAPLACE Anthony TEKLEHAIMANOT GIRMAZION Daniel
13 équipe 11 pasquin PINOT Thibaut HERRADA LOPEZ Jesus STUYVEN Jasper ZUBELDIA AGIRRE Haimar SANCHEZ GIL Luis Leon ROELANDTS Jürgen PERICHON Pierre-Luc VICHOT Arthur BAK Lars Ytting GENE Yohann MATTHEWS Michael LUTSENKO Alexey GRIVKO Andriy
13 équipe 14 marollais ROLLAND Pierre POZZOVIVO Domenico SCHLECK Fränk SAGAN Peter CHEREL Mikael OLIVEIRA Nelson Filipe Santos Simoes GERRANS Simon VOECKLER Thomas DURASEK Kristijan FEILLU Brice HOWARD Leigh MEINTJES Louis DENNIS Rohan
13 équipe 16 lusa VAN GARDEREN Tejay FUGLSANG Jakob GREIPEL André ANACONA GOMEZ Winner Andrew VAN BAARLE Dylan CHAVANEL Sylvain GAUTIER Cyril LOSADA ALGUACIL Alberto BURGHARDT Marcus CURVERS Roy BRESCHEL Matti VERMOTE Julien VICIOSO ARCOS Angel
13 équipe 6 judimi KELDERMAN Wilco ZAKARIN Ilnur CARUSO Damiano GROENEWEGEN Dylan KISERLOVSKI Robert KANGERT Tanel THEUNS Edward COPPEL Jérôme COUSIN Jérôme LAPORTE Christophe CANCELLARA Fabian BREEN Vegard ROOSEN Timo
13 équipe 3 aldafi BARGUIL Warren ALAPHILIPPE Julian MORENO FERNANDEZ Daniel KONRAD Patrick KIRYIENKA Vasil LANGEVELD Sebastian BOASSON HAGEN Edvald PREIDLER Georg JUUL JENSEN Christopher SABATINI Fabio PLAZA MOLINA Ruben VAKOC Petr SIEBERG Marcel
11 équipe 9 catmapei MOLLEMA Bauke COSTA Rui Alberto Faria PAUWELS Serge COQUARD Bryan BENNETT George CLEMENT Stef KOREN Kristjan SINKELDAM Ramon RAST Gregory BONNET William DUCHESNE Antoine
11 équipe 13 marseille68 QUINTANA ROJAS Nairo Alexander NAVARRO GARCIA Daniel BAKELANTS Jan DEBUSSCHERE Jens BUCHMANN Emanuel ROUX Anthony GALLOPIN Tony STETINA Peter LADAGNOUS Matthieu VANMARCKE Sep ERVITI OLLO Imanol
11 équipe 5 batman FROOME Chris IZAGIRRE INSAUSTI Ion NIEVE ITURRALDE Mikel MORABITO Steve IMPEY Daryl ALBASINI Michael TIRALONGO Paolo GOUGEARD Alexis TULIK Angelo MARTENS Paul WYNANTS Maarten
11 équipe 7 team89 MAJKA Rafal THOMAS Geraint JEANNESSON Arnold KITTEL Marcel MOINARD Amaël RICHEZE ARAQUISTAIN Maximiliano Ariel FONSECA Armindo MCLAY Daniel MØRKØV CHRISTENSEN Michael KEISSE Iljo HUZARSKI Bartosz
11 équipe 2 fandemusic BARDET Romain RODRIGUEZ OLIVER Joaquim ROSA Diego PETIT Adrien JEANDESBOZ Fabrice ARASHIRO Yukiya GEBREMARIAM GRMAY Tsgabu STANNARD Ian GUARNIERI Jacopo KRISTOFF Alexander DURBRIDGE Luke
9 équipe 1 proba ARU Fabio HENAO MONTOYA Sergio Luis VAN DEN BROECK Jurgen SICARD Romain DE GENDT Thomas EDET Nicolas MATE MARDONES Luis Angel BOZIC Borut HALLER Marco
9 équipe 4 pagliaorba CONTADOR VELASCO Alberto SEPULVEDA Eduardo DUMOULIN Tom CIMOLAI Davide BERHANE TEWELDEMEDHIN Natnael BOOKWALTER Brent NAVARDAUSKAS Ramunas VOSS Paul TOSATTO Matteo
9 équipe 10 josedin NIBALI Vincenzo YATES Adam KREUZIGER Roman SØRENSEN Chris Anker CUMMINGS Stephen VALGREN ANDERSEN Michael SCHÄR Michael GESCHKE Simon PIBERNIK Luka
192
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
ChaletReynard
tres bon posteur
tres bon posteur
avatar

Nombre de messages : 607
Age : 117
Date d'inscription : 03/07/2014

MessageSujet: Re: tour battlecycle 2016: le jeu   Mar 5 Juil - 0:39

Ah bah tiens, le vent a tourné depuis le Giro ! Cool, c'est le genre de jeu où un mauvais départ est assez rédhibitoire...
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
pagliaorba
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 13422
Age : 58
Date d'inscription : 13/01/2009

MessageSujet: Re: tour battlecycle 2016: le jeu   Mar 5 Juil - 17:56

e4 6 alexceli HENDERSON Gregory 123 team89 RICHEZE ARAQUISTAIN Maximiliano Ariel 76
e4 6 catmapei KOREN Kristjan 130 pasquin ROELANDTS Jürgen 114
e4 6 marseille68 ROUX Anthony 102 chaletreynard DUMOULIN Samuel 9
e4 6 pagliaorba NAVARDAUSKAS Ramunas 64 aldafi BOASSON HAGEN Edvald 98
e4 6 judimi LAPORTE Christophe 112 lusa VAN BAARLE Dylan 166
e4 6 batman GOUGEARD Alexis 195 josedin CUMMINGS Stephen 192
e4 6 proba DE GENDT Thomas 168 marollais DURASEK Kristijan 110
e4 6 ray HOLLENSTEIN Reto 79 fandemusic ARASHIRO Yukiya 122

18 équipe 12 chaletreynard PORTE Richie REICHENBACH Sébastien PANTANO GOMEZ Jarlinson DUMOULIN Samuel IZAGIRRE INSAUSTI Gorka ELMIGER Martin IRIZAR ARANBURU Markel VAN AVERMAET Greg GASTAUER Ben HAYMAN Mathew NAESEN Oliver LEMOINE Cyril BODNAR Maciej BENNETT Sam VUILLERMOZ Alexis MARTIN Tony VACHON Florian ROUX Anthony
16 équipe 15 ray VALVERDE BELMONTE Alejandro FRANK Mathias POELS Wout DEGENKOLB John POLANC Jan BARTA Jan GATTO Oscar HOWES Alex HOLLENSTEIN Reto RENSHAW Mark SOUPE Geoffrey EISEL Bernhard HANSEN Adam BENEDETTI Cesare ROWE Luke ARASHIRO Yukiya
14 équipe 11 pasquin PINOT Thibaut HERRADA LOPEZ Jesus STUYVEN Jasper ZUBELDIA AGIRRE Haimar SANCHEZ GIL Luis Leon ROELANDTS Jürgen PERICHON Pierre-Luc VICHOT Arthur BAK Lars Ytting GENE Yohann MATTHEWS Michael LUTSENKO Alexey GRIVKO Andriy KOREN Kristjan
14 équipe 14 marollais ROLLAND Pierre POZZOVIVO Domenico SCHLECK Fränk SAGAN Peter CHEREL Mikael OLIVEIRA Nelson Filipe Santos Simoes GERRANS Simon VOECKLER Thomas DURASEK Kristijan FEILLU Brice HOWARD Leigh MEINTJES Louis DENNIS Rohan DE GENDT Thomas
14 équipe 6 judimi KELDERMAN Wilco ZAKARIN Ilnur CARUSO Damiano GROENEWEGEN Dylan KISERLOVSKI Robert KANGERT Tanel THEUNS Edward COPPEL Jérôme COUSIN Jérôme LAPORTE Christophe CANCELLARA Fabian BREEN Vegard ROOSEN Timo VAN BAARLE Dylan
12 équipe 8 alexceli MARTIN Daniel LANDA MEANA Mikel CRADDOCK Lawson CAVENDISH Mark TEN DAM Laurens ENGER Sondre Holst JANSE VAN RENSBURG Reinardt SLAGTER Tom-Jelte LINDEMAN Bert-Jan ROY Jérémy DELAPLACE Anthony TEKLEHAIMANOT GIRMAZION Daniel
12 équipe 16 lusa VAN GARDEREN Tejay FUGLSANG Jakob GREIPEL André ANACONA GOMEZ Winner Andrew CHAVANEL Sylvain GAUTIER Cyril LOSADA ALGUACIL Alberto BURGHARDT Marcus CURVERS Roy BRESCHEL Matti VERMOTE Julien VICIOSO ARCOS Angel
12 équipe 3 aldafi BARGUIL Warren ALAPHILIPPE Julian MORENO FERNANDEZ Daniel KONRAD Patrick KIRYIENKA Vasil LANGEVELD Sebastian PREIDLER Georg JUUL JENSEN Christopher SABATINI Fabio PLAZA MOLINA Ruben VAKOC Petr SIEBERG Marcel
12 équipe 7 team89 MAJKA Rafal THOMAS Geraint JEANNESSON Arnold KITTEL Marcel MOINARD Amaël RICHEZE ARAQUISTAIN Maximiliano Ariel FONSECA Armindo MCLAY Daniel MØRKØV CHRISTENSEN Michael KEISSE Iljo HUZARSKI Bartosz HENDERSON Gregory
10 équipe 9 catmapei MOLLEMA Bauke COSTA Rui Alberto Faria PAUWELS Serge COQUARD Bryan BENNETT George CLEMENT Stef SINKELDAM Ramon RAST Gregory BONNET William DUCHESNE Antoine
10 équipe 13 marseille68 QUINTANA ROJAS Nairo Alexander NAVARRO GARCIA Daniel BAKELANTS Jan DEBUSSCHERE Jens BUCHMANN Emanuel GALLOPIN Tony STETINA Peter LADAGNOUS Matthieu VANMARCKE Sep ERVITI OLLO Imanol
10 équipe 5 batman FROOME Chris IZAGIRRE INSAUSTI Ion NIEVE ITURRALDE Mikel MORABITO Steve IMPEY Daryl ALBASINI Michael TIRALONGO Paolo TULIK Angelo MARTENS Paul WYNANTS Maarten
10 équipe 2 fandemusic BARDET Romain RODRIGUEZ OLIVER Joaquim ROSA Diego PETIT Adrien JEANDESBOZ Fabrice GEBREMARIAM GRMAY Tsgabu STANNARD Ian GUARNIERI Jacopo KRISTOFF Alexander DURBRIDGE Luke
10 équipe 4 pagliaorba CONTADOR VELASCO Alberto SEPULVEDA Eduardo DUMOULIN Tom CIMOLAI Davide BERHANE TEWELDEMEDHIN Natnael BOOKWALTER Brent NAVARDAUSKAS Ramunas VOSS Paul TOSATTO Matteo BOASSON HAGEN Edvald
10 équipe 10 josedin NIBALI Vincenzo YATES Adam KREUZIGER Roman SØRENSEN Chris Anker CUMMINGS Stephen VALGREN ANDERSEN Michael SCHÄR Michael GESCHKE Simon PIBERNIK Luka GOUGEARD Alexis
8 équipe 1 proba ARU Fabio HENAO MONTOYA Sergio Luis VAN DEN BROECK Jurgen SICARD Romain EDET Nicolas MATE MARDONES Luis Angel BOZIC Borut HALLER Marco
192
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
pagliaorba
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 13422
Age : 58
Date d'inscription : 13/01/2009

MessageSujet: Re: tour battlecycle 2016: le jeu   Mer 6 Juil - 17:53

7 catmapei CLEMENT Stef 35 alexceli LINDEMAN Bert-Jan 89
7 ray BARTA Jan 95 aldafi JUUL JENSEN Christopher 105
7 josedin GESCHKE Simon 76 fandemusic JEANDESBOZ Fabrice 38
7 pagliaorba VOSS Paul 100 chaletreynard PANTANO GOMEZ Jarlinson 49
7 marseille68 BAKELANTS Jan 47 pasquin SANCHEZ GIL Luis Leon 50
7 proba MATE MARDONES Luis Angel 52 lusa VAN GARDEREN Tejay 10
7 batman IZAGIRRE INSAUSTI Ion 83 marollais VOECKLER Thomas 77
7 judimi ZAKARIN Ilnur 62 team89 MOINARD Amaël 70

19 équipe 12 chaletreynard PORTE Richie REICHENBACH Sébastien PANTANO GOMEZ Jarlinson DUMOULIN Samuel IZAGIRRE INSAUSTI Gorka ELMIGER Martin IRIZAR ARANBURU Markel VAN AVERMAET Greg GASTAUER Ben HAYMAN Mathew NAESEN Oliver LEMOINE Cyril BODNAR Maciej BENNETT Sam VUILLERMOZ Alexis MARTIN Tony VACHON Florian ROUX Anthony VOSS Paul
17 équipe 15 ray VALVERDE BELMONTE Alejandro FRANK Mathias POELS Wout DEGENKOLB John POLANC Jan BARTA Jan GATTO Oscar HOWES Alex HOLLENSTEIN Reto RENSHAW Mark SOUPE Geoffrey EISEL Bernhard HANSEN Adam BENEDETTI Cesare ROWE Luke ARASHIRO Yukiya JUUL JENSEN Christopher
15 équipe 14 marollais ROLLAND Pierre POZZOVIVO Domenico SCHLECK Fränk SAGAN Peter CHEREL Mikael OLIVEIRA Nelson Filipe Santos Simoes GERRANS Simon VOECKLER Thomas DURASEK Kristijan FEILLU Brice HOWARD Leigh MEINTJES Louis DENNIS Rohan DE GENDT Thomas IZAGIRRE INSAUSTI Ion
15 équipe 6 judimi KELDERMAN Wilco ZAKARIN Ilnur CARUSO Damiano GROENEWEGEN Dylan KISERLOVSKI Robert KANGERT Tanel THEUNS Edward COPPEL Jérôme COUSIN Jérôme LAPORTE Christophe CANCELLARA Fabian BREEN Vegard ROOSEN Timo VAN BAARLE Dylan MOINARD Amaël
13 équipe 11 pasquin PINOT Thibaut HERRADA LOPEZ Jesus STUYVEN Jasper ZUBELDIA AGIRRE Haimar ROELANDTS Jürgen PERICHON Pierre-Luc VICHOT Arthur BAK Lars Ytting GENE Yohann MATTHEWS Michael LUTSENKO Alexey GRIVKO Andriy KOREN Kristjan
13 équipe 16 lusa VAN GARDEREN Tejay FUGLSANG Jakob GREIPEL André ANACONA GOMEZ Winner Andrew CHAVANEL Sylvain GAUTIER Cyril LOSADA ALGUACIL Alberto BURGHARDT Marcus CURVERS Roy BRESCHEL Matti VERMOTE Julien VICIOSO ARCOS Angel MATE MARDONES Luis Angel
11 équipe 8 alexceli MARTIN Daniel LANDA MEANA Mikel CRADDOCK Lawson CAVENDISH Mark TEN DAM Laurens ENGER Sondre Holst JANSE VAN RENSBURG Reinardt SLAGTER Tom-Jelte ROY Jérémy DELAPLACE Anthony TEKLEHAIMANOT GIRMAZION Daniel
11 équipe 3 aldafi BARGUIL Warren ALAPHILIPPE Julian MORENO FERNANDEZ Daniel KONRAD Patrick KIRYIENKA Vasil LANGEVELD Sebastian PREIDLER Georg SABATINI Fabio PLAZA MOLINA Ruben VAKOC Petr SIEBERG Marcel
11 équipe 7 team89 MAJKA Rafal THOMAS Geraint JEANNESSON Arnold KITTEL Marcel RICHEZE ARAQUISTAIN Maximiliano Ariel FONSECA Armindo MCLAY Daniel MØRKØV CHRISTENSEN Michael KEISSE Iljo HUZARSKI Bartosz HENDERSON Gregory
11 équipe 9 catmapei MOLLEMA Bauke COSTA Rui Alberto Faria PAUWELS Serge COQUARD Bryan BENNETT George CLEMENT Stef SINKELDAM Ramon RAST Gregory BONNET William DUCHESNE Antoine LINDEMAN Bert-Jan
11 équipe 13 marseille68 QUINTANA ROJAS Nairo Alexander NAVARRO GARCIA Daniel BAKELANTS Jan DEBUSSCHERE Jens BUCHMANN Emanuel GALLOPIN Tony STETINA Peter LADAGNOUS Matthieu VANMARCKE Sep ERVITI OLLO Imanol SANCHEZ GIL Luis Leon
11 équipe 2 fandemusic BARDET Romain RODRIGUEZ OLIVER Joaquim ROSA Diego PETIT Adrien JEANDESBOZ Fabrice GEBREMARIAM GRMAY Tsgabu STANNARD Ian GUARNIERI Jacopo KRISTOFF Alexander DURBRIDGE Luke GESCHKE Simon
9 équipe 5 batman FROOME Chris NIEVE ITURRALDE Mikel MORABITO Steve IMPEY Daryl ALBASINI Michael TIRALONGO Paolo TULIK Angelo MARTENS Paul WYNANTS Maarten
9 équipe 4 pagliaorba CONTADOR VELASCO Alberto SEPULVEDA Eduardo DUMOULIN Tom CIMOLAI Davide BERHANE TEWELDEMEDHIN Natnael BOOKWALTER Brent NAVARDAUSKAS Ramunas TOSATTO Matteo BOASSON HAGEN Edvald
9 équipe 10 josedin NIBALI Vincenzo YATES Adam KREUZIGER Roman SØRENSEN Chris Anker CUMMINGS Stephen VALGREN ANDERSEN Michael SCHÄR Michael PIBERNIK Luka GOUGEARD Alexis
7 équipe 1 proba ARU Fabio HENAO MONTOYA Sergio Luis VAN DEN BROECK Jurgen SICARD Romain EDET Nicolas BOZIC Borut HALLER Marco
192
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
ChaletReynard
tres bon posteur
tres bon posteur
avatar

Nombre de messages : 607
Age : 117
Date d'inscription : 03/07/2014

MessageSujet: Re: tour battlecycle 2016: le jeu   Jeu 7 Juil - 17:55

Balle de break convertie !
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
pagliaorba
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 13422
Age : 58
Date d'inscription : 13/01/2009

MessageSujet: Re: tour battlecycle 2016: le jeu   Jeu 7 Juil - 18:26

8 proba EDET Nicolas 151 team89 MØRKØV CHRISTENSEN Michael 197
8 pagliaorba CIMOLAI Davide 12 pasquin BAK Lars Ytting 196
8 batman TULIK Angelo 153 lusa CHAVANEL Sylvain 150
8 catmapei RAST Gregory 64 judimi COUSIN Jérôme 170
8 marseille68 LADAGNOUS Matthieu 49 alexceli SLAGTER Tom-Jelte 148
8 josedin SCHÄR Michael 25 marollais FEILLU Brice 94
8 ray HOWES Alex 146 chaletreynard ELMIGER Martin 76
8 aldafi KONRAD Patrick 63 fandemusic GUARNIERI Jacopo 19

20 équipe 12 chaletreynard PORTE Richie REICHENBACH Sébastien PANTANO GOMEZ Jarlinson DUMOULIN Samuel IZAGIRRE INSAUSTI Gorka ELMIGER Martin IRIZAR ARANBURU Markel VAN AVERMAET Greg GASTAUER Ben HAYMAN Mathew NAESEN Oliver LEMOINE Cyril BODNAR Maciej BENNETT Sam VUILLERMOZ Alexis MARTIN Tony VACHON Florian ROUX Anthony VOSS Paul HOWES Alex
16 équipe 15 ray VALVERDE BELMONTE Alejandro FRANK Mathias POELS Wout DEGENKOLB John POLANC Jan BARTA Jan GATTO Oscar HOLLENSTEIN Reto RENSHAW Mark SOUPE Geoffrey EISEL Bernhard HANSEN Adam BENEDETTI Cesare ROWE Luke ARASHIRO Yukiya JUUL JENSEN Christopher
14 équipe 14 marollais ROLLAND Pierre POZZOVIVO Domenico SCHLECK Fränk SAGAN Peter CHEREL Mikael OLIVEIRA Nelson Filipe Santos Simoes GERRANS Simon VOECKLER Thomas DURASEK Kristijan HOWARD Leigh MEINTJES Louis DENNIS Rohan DE GENDT Thomas IZAGIRRE INSAUSTI Ion
14 équipe 6 judimi KELDERMAN Wilco ZAKARIN Ilnur CARUSO Damiano GROENEWEGEN Dylan KISERLOVSKI Robert KANGERT Tanel THEUNS Edward COPPEL Jérôme LAPORTE Christophe CANCELLARA Fabian BREEN Vegard ROOSEN Timo VAN BAARLE Dylan MOINARD Amaël
14 équipe 16 lusa VAN GARDEREN Tejay FUGLSANG Jakob GREIPEL André ANACONA GOMEZ Winner Andrew CHAVANEL Sylvain GAUTIER Cyril LOSADA ALGUACIL Alberto BURGHARDT Marcus CURVERS Roy BRESCHEL Matti VERMOTE Julien VICIOSO ARCOS Angel MATE MARDONES Luis Angel TULIK Angelo
12 équipe 11 pasquin PINOT Thibaut HERRADA LOPEZ Jesus STUYVEN Jasper ZUBELDIA AGIRRE Haimar ROELANDTS Jürgen PERICHON Pierre-Luc VICHOT Arthur GENE Yohann MATTHEWS Michael LUTSENKO Alexey GRIVKO Andriy KOREN Kristjan
12 équipe 9 catmapei MOLLEMA Bauke COSTA Rui Alberto Faria PAUWELS Serge COQUARD Bryan BENNETT George CLEMENT Stef SINKELDAM Ramon RAST Gregory BONNET William DUCHESNE Antoine LINDEMAN Bert-Jan COUSIN Jérôme
12 équipe 13 marseille68 QUINTANA ROJAS Nairo Alexander NAVARRO GARCIA Daniel BAKELANTS Jan DEBUSSCHERE Jens BUCHMANN Emanuel GALLOPIN Tony STETINA Peter LADAGNOUS Matthieu VANMARCKE Sep ERVITI OLLO Imanol SANCHEZ GIL Luis Leon SLAGTER Tom-Jelte
12 équipe 2 fandemusic BARDET Romain RODRIGUEZ OLIVER Joaquim ROSA Diego PETIT Adrien JEANDESBOZ Fabrice GEBREMARIAM GRMAY Tsgabu STANNARD Ian GUARNIERI Jacopo KRISTOFF Alexander DURBRIDGE Luke GESCHKE Simon KONRAD Patrick
10 équipe 8 alexceli MARTIN Daniel LANDA MEANA Mikel CRADDOCK Lawson CAVENDISH Mark TEN DAM Laurens ENGER Sondre Holst JANSE VAN RENSBURG Reinardt ROY Jérémy DELAPLACE Anthony TEKLEHAIMANOT GIRMAZION Daniel
10 équipe 3 aldafi BARGUIL Warren ALAPHILIPPE Julian MORENO FERNANDEZ Daniel KIRYIENKA Vasil LANGEVELD Sebastian PREIDLER Georg SABATINI Fabio PLAZA MOLINA Ruben VAKOC Petr SIEBERG Marcel
10 équipe 7 team89 MAJKA Rafal THOMAS Geraint JEANNESSON Arnold KITTEL Marcel RICHEZE ARAQUISTAIN Maximiliano Ariel FONSECA Armindo MCLAY Daniel KEISSE Iljo HUZARSKI Bartosz HENDERSON Gregory
10 équipe 4 pagliaorba CONTADOR VELASCO Alberto SEPULVEDA Eduardo DUMOULIN Tom CIMOLAI Davide BERHANE TEWELDEMEDHIN Natnael BOOKWALTER Brent NAVARDAUSKAS Ramunas TOSATTO Matteo BOASSON HAGEN Edvald BAK Lars Ytting
10 équipe 10 josedin NIBALI Vincenzo YATES Adam KREUZIGER Roman SØRENSEN Chris Anker CUMMINGS Stephen VALGREN ANDERSEN Michael SCHÄR Michael PIBERNIK Luka GOUGEARD Alexis FEILLU Brice
8 équipe 5 batman FROOME Chris NIEVE ITURRALDE Mikel MORABITO Steve IMPEY Daryl ALBASINI Michael TIRALONGO Paolo MARTENS Paul WYNANTS Maarten
8 équipe 1 proba ARU Fabio HENAO MONTOYA Sergio Luis VAN DEN BROECK Jurgen SICARD Romain EDET Nicolas BOZIC Borut HALLER Marco MØRKØV CHRISTENSEN Michael
192
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
judimi
tres bon posteur
tres bon posteur


Nombre de messages : 846
Age : 117
Date d'inscription : 04/06/2014

MessageSujet: Re: tour battlecycle 2016: le jeu   Jeu 7 Juil - 18:31

Chalet impérial :hu:
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
pagliaorba
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 13422
Age : 58
Date d'inscription : 13/01/2009

MessageSujet: Re: tour battlecycle 2016: le jeu   Ven 8 Juil - 17:57

e7 9 batman MORABITO Steve 59 team89 FONSECA Armindo 147
e7 9 aldafi KIRYIENKA Vasil 163 chaletreynard REICHENBACH Sébastien 34
e7 9 ray VALVERDE BELMONTE Alejandro 10 pasquin VICHOT Arthur 108
e7 9 josedin YATES Adam 73 lusa GAUTIER Cyril 144
e7 9 marseille68 NAVARRO GARCIA Daniel 3 judimi KISERLOVSKI Robert 58
e7 9 marollais POZZOVIVO Domenico 29 fandemusic STANNARD Ian 190
e7 9 catmapei BENNETT George 45 proba HENAO MONTOYA Sergio Luis 32
e7 9 pagliaorba DUMOULIN Tom 96 alexceli TEN DAM Laurens 64

21 équipe 12 chaletreynard PORTE Richie REICHENBACH Sébastien PANTANO GOMEZ Jarlinson DUMOULIN Samuel IZAGIRRE INSAUSTI Gorka ELMIGER Martin IRIZAR ARANBURU Markel VAN AVERMAET Greg GASTAUER Ben HAYMAN Mathew NAESEN Oliver LEMOINE Cyril BODNAR Maciej BENNETT Sam VUILLERMOZ Alexis MARTIN Tony VACHON Florian ROUX Anthony VOSS Paul HOWES Alex KIRYIENKA Vasil
17 équipe 15 ray VALVERDE BELMONTE Alejandro FRANK Mathias POELS Wout DEGENKOLB John POLANC Jan BARTA Jan GATTO Oscar HOLLENSTEIN Reto RENSHAW Mark SOUPE Geoffrey EISEL Bernhard HANSEN Adam BENEDETTI Cesare ROWE Luke ARASHIRO Yukiya JUUL JENSEN Christopher VICHOT Arthur
15 équipe 14 marollais ROLLAND Pierre POZZOVIVO Domenico SCHLECK Fränk SAGAN Peter CHEREL Mikael OLIVEIRA Nelson Filipe Santos Simoes GERRANS Simon VOECKLER Thomas DURASEK Kristijan HOWARD Leigh MEINTJES Louis DENNIS Rohan DE GENDT Thomas IZAGIRRE INSAUSTI Ion STANNARD Ian
13 équipe 6 judimi KELDERMAN Wilco ZAKARIN Ilnur CARUSO Damiano GROENEWEGEN Dylan KANGERT Tanel THEUNS Edward COPPEL Jérôme LAPORTE Christophe CANCELLARA Fabian BREEN Vegard ROOSEN Timo VAN BAARLE Dylan MOINARD Amaël
13 équipe 16 lusa VAN GARDEREN Tejay FUGLSANG Jakob GREIPEL André ANACONA GOMEZ Winner Andrew CHAVANEL Sylvain LOSADA ALGUACIL Alberto BURGHARDT Marcus CURVERS Roy BRESCHEL Matti VERMOTE Julien VICIOSO ARCOS Angel MATE MARDONES Luis Angel TULIK Angelo
13 équipe 13 marseille68 QUINTANA ROJAS Nairo Alexander NAVARRO GARCIA Daniel BAKELANTS Jan DEBUSSCHERE Jens BUCHMANN Emanuel GALLOPIN Tony STETINA Peter LADAGNOUS Matthieu VANMARCKE Sep ERVITI OLLO Imanol SANCHEZ GIL Luis Leon SLAGTER Tom-Jelte KISERLOVSKI Robert
11 équipe 11 pasquin PINOT Thibaut HERRADA LOPEZ Jesus STUYVEN Jasper ZUBELDIA AGIRRE Haimar ROELANDTS Jürgen PERICHON Pierre-Luc GENE Yohann MATTHEWS Michael LUTSENKO Alexey GRIVKO Andriy KOREN Kristjan
11 équipe 9 catmapei MOLLEMA Bauke COSTA Rui Alberto Faria PAUWELS Serge COQUARD Bryan CLEMENT Stef SINKELDAM Ramon RAST Gregory BONNET William DUCHESNE Antoine LINDEMAN Bert-Jan COUSIN Jérôme
11 équipe 2 fandemusic BARDET Romain RODRIGUEZ OLIVER Joaquim ROSA Diego PETIT Adrien JEANDESBOZ Fabrice GEBREMARIAM GRMAY Tsgabu GUARNIERI Jacopo KRISTOFF Alexander DURBRIDGE Luke GESCHKE Simon KONRAD Patrick
11 équipe 8 alexceli MARTIN Daniel LANDA MEANA Mikel CRADDOCK Lawson CAVENDISH Mark TEN DAM Laurens ENGER Sondre Holst JANSE VAN RENSBURG Reinardt ROY Jérémy DELAPLACE Anthony TEKLEHAIMANOT GIRMAZION Daniel DUMOULIN Tom
11 équipe 10 josedin NIBALI Vincenzo YATES Adam KREUZIGER Roman SØRENSEN Chris Anker CUMMINGS Stephen VALGREN ANDERSEN Michael SCHÄR Michael PIBERNIK Luka GOUGEARD Alexis FEILLU Brice GAUTIER Cyril
9 équipe 3 aldafi BARGUIL Warren ALAPHILIPPE Julian MORENO FERNANDEZ Daniel LANGEVELD Sebastian PREIDLER Georg SABATINI Fabio PLAZA MOLINA Ruben VAKOC Petr SIEBERG Marcel
9 équipe 7 team89 MAJKA Rafal THOMAS Geraint JEANNESSON Arnold KITTEL Marcel RICHEZE ARAQUISTAIN Maximiliano Ariel MCLAY Daniel KEISSE Iljo HUZARSKI Bartosz HENDERSON Gregory
9 équipe 4 pagliaorba CONTADOR VELASCO Alberto SEPULVEDA Eduardo CIMOLAI Davide BERHANE TEWELDEMEDHIN Natnael BOOKWALTER Brent NAVARDAUSKAS Ramunas TOSATTO Matteo BOASSON HAGEN Edvald BAK Lars Ytting
9 équipe 5 batman FROOME Chris NIEVE ITURRALDE Mikel MORABITO Steve IMPEY Daryl ALBASINI Michael TIRALONGO Paolo MARTENS Paul WYNANTS Maarten FONSECA Armindo
9 équipe 1 proba ARU Fabio HENAO MONTOYA Sergio Luis VAN DEN BROECK Jurgen SICARD Romain EDET Nicolas BOZIC Borut HALLER Marco MØRKØV CHRISTENSEN Michael BENNETT George
192
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
pagliaorba
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 13422
Age : 58
Date d'inscription : 13/01/2009

MessageSujet: Re: tour battlecycle 2016: le jeu   Sam 9 Juil - 18:38

e8 10 aldafi PREIDLER Georg 47 pasquin PERICHON Pierre-Luc 173
e8 10 ray POELS Wout 38 alexceli CRADDOCK Lawson 102
e8 10 marseille68 BUCHMANN Emanuel 15 proba VAN DEN BROECK Jurgen 23
e8 10 catmapei COSTA Rui Alberto Faria 90 batman NIEVE ITURRALDE Mikel 20
e8 10 josedin NIBALI Vincenzo 80 team89 THOMAS Geraint 19
e8 10 pagliaorba SEPULVEDA Eduardo 32 judimi KANGERT Tanel 30
e8 10 chaletreynard IZAGIRRE INSAUSTI Gorka 54 fandemusic GEBREMARIAM GRMAY Tsgabu 156
e8 10 marollais SCHLECK Fränk 22 lusa ANACONA GOMEZ Winner Andrew 66

22 équipe 12 chaletreynard PORTE Richie REICHENBACH Sébastien PANTANO GOMEZ Jarlinson DUMOULIN Samuel IZAGIRRE INSAUSTI Gorka ELMIGER Martin IRIZAR ARANBURU Markel VAN AVERMAET Greg GASTAUER Ben HAYMAN Mathew NAESEN Oliver LEMOINE Cyril BODNAR Maciej BENNETT Sam VUILLERMOZ Alexis MARTIN Tony VACHON Florian ROUX Anthony VOSS Paul HOWES Alex KIRYIENKA Vasil GEBREMARIAM GRMAY Tsgabu
18 équipe 15 ray VALVERDE BELMONTE Alejandro FRANK Mathias POELS Wout DEGENKOLB John POLANC Jan BARTA Jan GATTO Oscar HOLLENSTEIN Reto RENSHAW Mark SOUPE Geoffrey EISEL Bernhard HANSEN Adam BENEDETTI Cesare ROWE Luke ARASHIRO Yukiya JUUL JENSEN Christopher VICHOT Arthur CRADDOCK Lawson
16 équipe 14 marollais ROLLAND Pierre POZZOVIVO Domenico SCHLECK Fränk SAGAN Peter CHEREL Mikael OLIVEIRA Nelson Filipe Santos Simoes GERRANS Simon VOECKLER Thomas DURASEK Kristijan HOWARD Leigh MEINTJES Louis DENNIS Rohan DE GENDT Thomas IZAGIRRE INSAUSTI Ion STANNARD Ian ANACONA GOMEZ Winner Andrew
14 équipe 6 judimi KELDERMAN Wilco ZAKARIN Ilnur CARUSO Damiano GROENEWEGEN Dylan KANGERT Tanel THEUNS Edward COPPEL Jérôme LAPORTE Christophe CANCELLARA Fabian BREEN Vegard ROOSEN Timo VAN BAARLE Dylan MOINARD Amaël SEPULVEDA Eduardo
14 équipe 13 marseille68 QUINTANA ROJAS Nairo Alexander NAVARRO GARCIA Daniel BAKELANTS Jan DEBUSSCHERE Jens BUCHMANN Emanuel GALLOPIN Tony STETINA Peter LADAGNOUS Matthieu VANMARCKE Sep ERVITI OLLO Imanol SANCHEZ GIL Luis Leon SLAGTER Tom-Jelte KISERLOVSKI Robert VAN DEN BROECK Jurgen
12 équipe 16 lusa VAN GARDEREN Tejay FUGLSANG Jakob GREIPEL André CHAVANEL Sylvain LOSADA ALGUACIL Alberto BURGHARDT Marcus CURVERS Roy BRESCHEL Matti VERMOTE Julien VICIOSO ARCOS Angel MATE MARDONES Luis Angel TULIK Angelo
10 équipe 11 pasquin PINOT Thibaut HERRADA LOPEZ Jesus STUYVEN Jasper ZUBELDIA AGIRRE Haimar ROELANDTS Jürgen GENE Yohann MATTHEWS Michael LUTSENKO Alexey GRIVKO Andriy KOREN Kristjan
10 équipe 9 catmapei MOLLEMA Bauke PAUWELS Serge COQUARD Bryan CLEMENT Stef SINKELDAM Ramon RAST Gregory BONNET William DUCHESNE Antoine LINDEMAN Bert-Jan COUSIN Jérôme
10 équipe 2 fandemusic BARDET Romain RODRIGUEZ OLIVER Joaquim ROSA Diego PETIT Adrien JEANDESBOZ Fabrice GUARNIERI Jacopo KRISTOFF Alexander DURBRIDGE Luke GESCHKE Simon KONRAD Patrick
10 équipe 8 alexceli MARTIN Daniel LANDA MEANA Mikel CAVENDISH Mark TEN DAM Laurens ENGER Sondre Holst JANSE VAN RENSBURG Reinardt ROY Jérémy DELAPLACE Anthony TEKLEHAIMANOT GIRMAZION Daniel DUMOULIN Tom
10 équipe 10 josedin YATES Adam KREUZIGER Roman SØRENSEN Chris Anker CUMMINGS Stephen VALGREN ANDERSEN Michael SCHÄR Michael PIBERNIK Luka GOUGEARD Alexis FEILLU Brice GAUTIER Cyril
10 équipe 3 aldafi BARGUIL Warren ALAPHILIPPE Julian MORENO FERNANDEZ Daniel LANGEVELD Sebastian PREIDLER Georg SABATINI Fabio PLAZA MOLINA Ruben VAKOC Petr SIEBERG Marcel PERICHON Pierre-Luc
10 équipe 7 team89 MAJKA Rafal THOMAS Geraint JEANNESSON Arnold KITTEL Marcel RICHEZE ARAQUISTAIN Maximiliano Ariel MCLAY Daniel KEISSE Iljo HUZARSKI Bartosz HENDERSON Gregory NIBALI Vincenzo
10 équipe 5 batman FROOME Chris NIEVE ITURRALDE Mikel MORABITO Steve IMPEY Daryl ALBASINI Michael TIRALONGO Paolo MARTENS Paul WYNANTS Maarten FONSECA Armindo COSTA Rui Alberto Faria
8 équipe 4 pagliaorba CONTADOR VELASCO Alberto CIMOLAI Davide BERHANE TEWELDEMEDHIN Natnael BOOKWALTER Brent NAVARDAUSKAS Ramunas TOSATTO Matteo BOASSON HAGEN Edvald BAK Lars Ytting
8 équipe 1 proba ARU Fabio HENAO MONTOYA Sergio Luis SICARD Romain EDET Nicolas BOZIC Borut HALLER Marco MØRKØV CHRISTENSEN Michael BENNETT George
192

Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
pagliaorba
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 13422
Age : 58
Date d'inscription : 13/01/2009

MessageSujet: Re: tour battlecycle 2016: le jeu   Dim 10 Juil - 18:56

e9 11 ray POLANC Jan 66 judimi CARUSO Damiano 35
e9 11 marseille68 STETINA Peter 62 batman TIRALONGO Paolo 83
e9 11 marollais ROLLAND Pierre 32 team89 JEANNESSON Arnold 71
e9 11 chaletreynard PORTE Richie 13 pasquin PINOT Thibaut 6
e9 11 catmapei PAUWELS Serge 41 josedin KREUZIGER Roman 22
e9 11 aldafi LANGEVELD Sebastian 153 alexceli MARTIN Daniel 14
e9 11 pagliaorba CONTADOR VELASCO Alberto 200 proba SICARD Romain 78
e9 11 lusa LOSADA ALGUACIL Alberto 89 fandemusic BARDET Romain 17

e9 12 catmapei MOLLEMA Bauke 18 marollais OLIVEIRA Nelson Filipe Santos Simoes 134
e9 12 ray FRANK Mathias 9 proba ARU Fabio 27
e9 12 lusa FUGLSANG Jakob 82 team89 MAJKA Rafal 3
e9 12 chaletreynard GASTAUER Ben 59 alexceli LANDA MEANA Mikel 55
e9 12 pasquin ZUBELDIA AGIRRE Haimar 45 fandemusic ROSA Diego 8
e9 12 aldafi BARGUIL Warren 28 judimi COPPEL Jérôme 53
e9 12 marseille68 QUINTANA ROJAS Nairo Alexander 12 josedin SØRENSEN Chris Anker 75
e9 12 pagliaorba BERHANE TEWELDEMEDHIN Natnael 29 batman FROOME Chris 11

20 équipe 12 chaletreynard REICHENBACH Sébastien PANTANO GOMEZ Jarlinson DUMOULIN Samuel IZAGIRRE INSAUSTI Gorka ELMIGER Martin IRIZAR ARANBURU Markel VAN AVERMAET Greg HAYMAN Mathew NAESEN Oliver LEMOINE Cyril BODNAR Maciej BENNETT Sam VUILLERMOZ Alexis MARTIN Tony VACHON Florian ROUX Anthony VOSS Paul HOWES Alex KIRYIENKA Vasil GEBREMARIAM GRMAY Tsgabu
18 équipe 15 ray VALVERDE BELMONTE Alejandro FRANK Mathias POELS Wout DEGENKOLB John BARTA Jan GATTO Oscar HOLLENSTEIN Reto RENSHAW Mark SOUPE Geoffrey EISEL Bernhard HANSEN Adam BENEDETTI Cesare ROWE Luke ARASHIRO Yukiya JUUL JENSEN Christopher VICHOT Arthur CRADDOCK Lawson ARU Fabio
16 équipe 14 marollais ROLLAND Pierre POZZOVIVO Domenico SCHLECK Fränk SAGAN Peter CHEREL Mikael GERRANS Simon VOECKLER Thomas DURASEK Kristijan HOWARD Leigh MEINTJES Louis DENNIS Rohan DE GENDT Thomas IZAGIRRE INSAUSTI Ion STANNARD Ian ANACONA GOMEZ Winner Andrew JEANNESSON Arnold
16 équipe 13 marseille68 QUINTANA ROJAS Nairo Alexander NAVARRO GARCIA Daniel BAKELANTS Jan DEBUSSCHERE Jens BUCHMANN Emanuel GALLOPIN Tony STETINA Peter LADAGNOUS Matthieu VANMARCKE Sep ERVITI OLLO Imanol SANCHEZ GIL Luis Leon SLAGTER Tom-Jelte KISERLOVSKI Robert VAN DEN BROECK Jurgen TIRALONGO Paolo SØRENSEN Chris Anker
14 équipe 6 judimi KELDERMAN Wilco ZAKARIN Ilnur CARUSO Damiano GROENEWEGEN Dylan KANGERT Tanel THEUNS Edward LAPORTE Christophe CANCELLARA Fabian BREEN Vegard ROOSEN Timo VAN BAARLE Dylan MOINARD Amaël SEPULVEDA Eduardo POLANC Jan
12 équipe 2 fandemusic BARDET Romain RODRIGUEZ OLIVER Joaquim ROSA Diego PETIT Adrien JEANDESBOZ Fabrice GUARNIERI Jacopo KRISTOFF Alexander DURBRIDGE Luke GESCHKE Simon KONRAD Patrick LOSADA ALGUACIL Alberto ZUBELDIA AGIRRE Haimar
12 équipe 8 alexceli MARTIN Daniel LANDA MEANA Mikel CAVENDISH Mark TEN DAM Laurens ENGER Sondre Holst JANSE VAN RENSBURG Reinardt ROY Jérémy DELAPLACE Anthony TEKLEHAIMANOT GIRMAZION Daniel DUMOULIN Tom LANGEVELD Sebastian GASTAUER Ben
10 équipe 16 lusa VAN GARDEREN Tejay GREIPEL André CHAVANEL Sylvain BURGHARDT Marcus CURVERS Roy BRESCHEL Matti VERMOTE Julien VICIOSO ARCOS Angel MATE MARDONES Luis Angel TULIK Angelo
10 équipe 11 pasquin PINOT Thibaut HERRADA LOPEZ Jesus STUYVEN Jasper ROELANDTS Jürgen GENE Yohann MATTHEWS Michael LUTSENKO Alexey GRIVKO Andriy KOREN Kristjan PORTE Richie
10 équipe 9 catmapei MOLLEMA Bauke COQUARD Bryan CLEMENT Stef SINKELDAM Ramon RAST Gregory BONNET William DUCHESNE Antoine LINDEMAN Bert-Jan COUSIN Jérôme OLIVEIRA Nelson Filipe Santos Simoes
10 équipe 10 josedin YATES Adam KREUZIGER Roman CUMMINGS Stephen VALGREN ANDERSEN Michael SCHÄR Michael PIBERNIK Luka GOUGEARD Alexis FEILLU Brice GAUTIER Cyril PAUWELS Serge
10 équipe 3 aldafi BARGUIL Warren ALAPHILIPPE Julian MORENO FERNANDEZ Daniel PREIDLER Georg SABATINI Fabio PLAZA MOLINA Ruben VAKOC Petr SIEBERG Marcel PERICHON Pierre-Luc COPPEL Jérôme
10 équipe 7 team89 MAJKA Rafal THOMAS Geraint KITTEL Marcel RICHEZE ARAQUISTAIN Maximiliano Ariel MCLAY Daniel KEISSE Iljo HUZARSKI Bartosz HENDERSON Gregory NIBALI Vincenzo FUGLSANG Jakob
10 équipe 5 batman FROOME Chris NIEVE ITURRALDE Mikel MORABITO Steve IMPEY Daryl ALBASINI Michael MARTENS Paul WYNANTS Maarten FONSECA Armindo COSTA Rui Alberto Faria BERHANE TEWELDEMEDHIN Natnael
8 équipe 1 proba HENAO MONTOYA Sergio Luis SICARD Romain EDET Nicolas BOZIC Borut HALLER Marco MØRKØV CHRISTENSEN Michael BENNETT George CONTADOR VELASCO Alberto
6 équipe 4 pagliaorba CIMOLAI Davide BOOKWALTER Brent NAVARDAUSKAS Ramunas TOSATTO Matteo BOASSON HAGEN Edvald BAK Lars Ytting
192
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
pagliaorba
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 13422
Age : 58
Date d'inscription : 13/01/2009

MessageSujet: Re: tour battlecycle 2016: le jeu   Dim 10 Juil - 18:58

merci de m'envoyer vos mp pour les étapes 10 à 12 (5 coureurs à mettre)

les coureurs mis sur ces étapes ne pourront pas être remis sur les 3 étapes suivantes
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
ChaletReynard
tres bon posteur
tres bon posteur
avatar

Nombre de messages : 607
Age : 117
Date d'inscription : 03/07/2014

MessageSujet: Re: tour battlecycle 2016: le jeu   Mar 12 Juil - 11:49

La perte de Porte et Gastauer hier me fait mal, je suis en tête, mais j'ai une équipe assez faiblarde...
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
pagliaorba
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 13422
Age : 58
Date d'inscription : 13/01/2009

MessageSujet: Re: tour battlecycle 2016: le jeu   Mar 12 Juil - 15:21

e10 13 ray VICHOT Arthur 200 batman IMPEY Daryl 200
e10 13 catmapei LINDEMAN Bert-Jan 200 lusa BRESCHEL Matti 200
e10 13 chaletreynard PANTANO GOMEZ Jarlinson 200 judimi SEPULVEDA Eduardo 200
e10 13 pasquin MATTHEWS Michael 200 alexceli GASTAUER Ben 200
e10 13 team89 HUZARSKI Bartosz 200 fandemusic LOSADA ALGUACIL Alberto 200
e10 13 pagliaorba BOASSON HAGEN Edvald 200 josedin GOUGEARD Alexis 200
e10 13 marseille68 DEBUSSCHERE Jens 200 marollais GERRANS Simon 200
e10 13 aldafi ALAPHILIPPE Julian 200 proba EDET Nicolas 200

e11 14 pagliaorba NAVARDAUSKAS Ramunas 200 marollais SAGAN Peter 200
e11 14 pasquin GENE Yohann 200 judimi THEUNS Edward 200
e11 14 aldafi SABATINI Fabio 200 batman WYNANTS Maarten 200
e11 14 marseille68 VANMARCKE Sep 200 lusa GREIPEL André 200
e11 14 ray DEGENKOLB John 200 josedin PIBERNIK Luka 200
e11 14 chaletreynard VAN AVERMAET Greg 200 proba BOZIC Borut 200
e11 14 catmapei SINKELDAM Ramon 200 team89 MCLAY Daniel 200
e11 14 alexceli CAVENDISH Mark 200 fandemusic KRISTOFF Alexander 200

e11 15 aldafi SIEBERG Marcel 200 josedin GAUTIER Cyril 200
e11 15 pasquin KOREN Kristjan 200 proba HALLER Marco 200
e11 15 chaletreynard DUMOULIN Samuel 200 batman MARTENS Paul 200
e11 15 alexceli ENGER Sondre Holst 200 judimi GROENEWEGEN Dylan 200
e11 15 pagliaorba CIMOLAI Davide 200 lusa CURVERS Roy 200
e11 15 marseille68 SLAGTER Tom-Jelte 200 team89 KITTEL Marcel 200
e11 15 catmapei COQUARD Bryan 200 fandemusic GUARNIERI Jacopo 200
e11 15 ray SOUPE Geoffrey 200 marollais CHEREL Mikael 200

e12 16 ray POELS Wout 200 lusa MATE MARDONES Luis Angel 200
e12 16 aldafi BARGUIL Warren 200 marollais MEINTJES Louis 200
e12 16 alexceli TEN DAM Laurens 200 proba BENNETT George 200
e12 16 pagliaorba BAK Lars Ytting 200 team89 MAJKA Rafal 200
e12 16 chaletreynard VUILLERMOZ Alexis 200 josedin FEILLU Brice 200
e12 16 pasquin PINOT Thibaut 200 batman NIEVE ITURRALDE Mikel 200
e12 16 catmapei MOLLEMA Bauke 200 marseille68 QUINTANA ROJAS Nairo Alexander 200
e12 16 judimi KELDERMAN Wilco 200 fandemusic BARDET Romain 200

e12 17 chaletreynard VOSS Paul 200 marollais ANACONA GOMEZ Winner Andrew 200
e12 17 pasquin PORTE Richie 200 josedin KREUZIGER Roman 200
e12 17 alexceli TEKLEHAIMANOT GIRMAZION Daniel 200 batman FROOME Chris 200
e12 17 judimi ZAKARIN Ilnur 200 proba HENAO MONTOYA Sergio Luis 200
e12 17 marseille68 NAVARRO GARCIA Daniel 200 fandemusic RODRIGUEZ OLIVER Joaquim 200
e12 17 ray ARU Fabio 200 team89 FUGLSANG Jakob 200
e12 17 catmapei CLEMENT Stef 200 pagliaorba TOSATTO Matteo 200
e12 17 aldafi MORENO FERNANDEZ Daniel 200 lusa VICIOSO ARCOS Angel 200
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
pagliaorba
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 13422
Age : 58
Date d'inscription : 13/01/2009

MessageSujet: Re: tour battlecycle 2016: le jeu   Mar 12 Juil - 17:53

e10 13 ray VICHOT Arthur 47 batman IMPEY Daryl 6
e10 13 catmapei LINDEMAN Bert-Jan 69 lusa BRESCHEL Matti 143
e10 13 chaletreynard PANTANO GOMEZ Jarlinson 130 judimi SEPULVEDA Eduardo 78
e10 13 pasquin MATTHEWS Michael 1 alexceli GASTAUER Ben 71
e10 13 team89 HUZARSKI Bartosz 151 fandemusic LOSADA ALGUACIL Alberto 66
e10 13 pagliaorba BOASSON HAGEN Edvald 3 josedin GOUGEARD Alexis 114
e10 13 marseille68 DEBUSSCHERE Jens 170 marollais GERRANS Simon 50
e10 13 aldafi ALAPHILIPPE Julian 115 proba EDET Nicolas 93

19 équipe 12 chaletreynard REICHENBACH Sébastien DUMOULIN Samuel IZAGIRRE INSAUSTI Gorka ELMIGER Martin IRIZAR ARANBURU Markel VAN AVERMAET Greg HAYMAN Mathew NAESEN Oliver LEMOINE Cyril BODNAR Maciej BENNETT Sam VUILLERMOZ Alexis MARTIN Tony VACHON Florian ROUX Anthony VOSS Paul HOWES Alex KIRYIENKA Vasil GEBREMARIAM GRMAY Tsgabu
17 équipe 15 ray VALVERDE BELMONTE Alejandro FRANK Mathias POELS Wout DEGENKOLB John BARTA Jan GATTO Oscar HOLLENSTEIN Reto RENSHAW Mark SOUPE Geoffrey EISEL Bernhard HANSEN Adam BENEDETTI Cesare ROWE Luke ARASHIRO Yukiya JUUL JENSEN Christopher CRADDOCK Lawson ARU Fabio
17 équipe 14 marollais ROLLAND Pierre POZZOVIVO Domenico SCHLECK Fränk SAGAN Peter CHEREL Mikael GERRANS Simon VOECKLER Thomas DURASEK Kristijan HOWARD Leigh MEINTJES Louis DENNIS Rohan DE GENDT Thomas IZAGIRRE INSAUSTI Ion STANNARD Ian ANACONA GOMEZ Winner Andrew JEANNESSON Arnold DEBUSSCHERE Jens
15 équipe 13 marseille68 QUINTANA ROJAS Nairo Alexander NAVARRO GARCIA Daniel BAKELANTS Jan BUCHMANN Emanuel GALLOPIN Tony STETINA Peter LADAGNOUS Matthieu VANMARCKE Sep ERVITI OLLO Imanol SANCHEZ GIL Luis Leon SLAGTER Tom-Jelte KISERLOVSKI Robert VAN DEN BROECK Jurgen TIRALONGO Paolo SØRENSEN Chris Anker
15 équipe 6 judimi KELDERMAN Wilco ZAKARIN Ilnur CARUSO Damiano GROENEWEGEN Dylan KANGERT Tanel THEUNS Edward LAPORTE Christophe CANCELLARA Fabian BREEN Vegard ROOSEN Timo VAN BAARLE Dylan MOINARD Amaël SEPULVEDA Eduardo POLANC Jan PANTANO GOMEZ Jarlinson
13 équipe 2 fandemusic BARDET Romain RODRIGUEZ OLIVER Joaquim ROSA Diego PETIT Adrien JEANDESBOZ Fabrice GUARNIERI Jacopo KRISTOFF Alexander DURBRIDGE Luke GESCHKE Simon KONRAD Patrick LOSADA ALGUACIL Alberto ZUBELDIA AGIRRE Haimar HUZARSKI Bartosz
11 équipe 8 alexceli MARTIN Daniel LANDA MEANA Mikel CAVENDISH Mark TEN DAM Laurens ENGER Sondre Holst JANSE VAN RENSBURG Reinardt ROY Jérémy DELAPLACE Anthony TEKLEHAIMANOT GIRMAZION Daniel DUMOULIN Tom LANGEVELD Sebastian
11 équipe 11 pasquin PINOT Thibaut HERRADA LOPEZ Jesus STUYVEN Jasper ROELANDTS Jürgen GENE Yohann MATTHEWS Michael LUTSENKO Alexey GRIVKO Andriy KOREN Kristjan PORTE Richie GASTAUER Ben
11 équipe 9 catmapei MOLLEMA Bauke COQUARD Bryan CLEMENT Stef SINKELDAM Ramon RAST Gregory BONNET William DUCHESNE Antoine LINDEMAN Bert-Jan COUSIN Jérôme OLIVEIRA Nelson Filipe Santos Simoes BRESCHEL Matti
11 équipe 5 batman FROOME Chris NIEVE ITURRALDE Mikel MORABITO Steve IMPEY Daryl ALBASINI Michael MARTENS Paul WYNANTS Maarten FONSECA Armindo COSTA Rui Alberto Faria BERHANE TEWELDEMEDHIN Natnael VICHOT Arthur
9 équipe 16 lusa VAN GARDEREN Tejay GREIPEL André CHAVANEL Sylvain BURGHARDT Marcus CURVERS Roy VERMOTE Julien VICIOSO ARCOS Angel MATE MARDONES Luis Angel TULIK Angelo
9 équipe 10 josedin YATES Adam KREUZIGER Roman CUMMINGS Stephen VALGREN ANDERSEN Michael SCHÄR Michael PIBERNIK Luka FEILLU Brice GAUTIER Cyril PAUWELS Serge
9 équipe 3 aldafi BARGUIL Warren MORENO FERNANDEZ Daniel PREIDLER Georg SABATINI Fabio PLAZA MOLINA Ruben VAKOC Petr SIEBERG Marcel PERICHON Pierre-Luc COPPEL Jérôme
9 équipe 7 team89 MAJKA Rafal THOMAS Geraint KITTEL Marcel RICHEZE ARAQUISTAIN Maximiliano Ariel MCLAY Daniel KEISSE Iljo HENDERSON Gregory NIBALI Vincenzo FUGLSANG Jakob
9 équipe 1 proba HENAO MONTOYA Sergio Luis SICARD Romain EDET Nicolas BOZIC Borut HALLER Marco MØRKØV CHRISTENSEN Michael BENNETT George CONTADOR VELASCO Alberto ALAPHILIPPE Julian
7 équipe 4 pagliaorba CIMOLAI Davide BOOKWALTER Brent NAVARDAUSKAS Ramunas TOSATTO Matteo BOASSON HAGEN Edvald BAK Lars Ytting GOUGEARD Alexis
192
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
pagliaorba
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 13422
Age : 58
Date d'inscription : 13/01/2009

MessageSujet: Re: tour battlecycle 2016: le jeu   Mer 13 Juil - 18:11

NAVARDAUSKAS Ramunas 99 marollais SAGAN Peter 1
GENE Yohann 61 judimi THEUNS Edward 186
SABATINI Fabio 42 batman WYNANTS Maarten 56
VANMARCKE Sep 55 lusa GREIPEL André 8
DEGENKOLB John 12 josedin PIBERNIK Luka 95
VAN AVERMAET Greg 21 proba BOZIC Borut 185
SINKELDAM Ramon 50 team89 MCLAY Daniel 14
CAVENDISH Mark 140 fandemusic KRISTOFF Alexander 4

SIEBERG Marcel 67 josedin GAUTIER Cyril 89
KOREN Kristjan 142 proba HALLER Marco 98
DUMOULIN Samuel 190 batman MARTENS Paul 76
ENGER Sondre Holst 9 judimi GROENEWEGEN Dylan 13
CIMOLAI Davide 158 lusa CURVERS Roy 71
SLAGTER Tom-Jelte 120 team89 KITTEL Marcel 25
COQUARD Bryan 23 fandemusic GUARNIERI Jacopo 97
SOUPE Geoffrey 52 marollais CHEREL Mikael 85

19 équipe 12 chaletreynard REICHENBACH Sébastien IZAGIRRE INSAUSTI Gorka ELMIGER Martin IRIZAR ARANBURU Markel VAN AVERMAET Greg HAYMAN Mathew NAESEN Oliver LEMOINE Cyril BODNAR Maciej BENNETT Sam VUILLERMOZ Alexis MARTIN Tony VACHON Florian ROUX Anthony VOSS Paul HOWES Alex KIRYIENKA Vasil GEBREMARIAM GRMAY Tsgabu BOZIC Borut
19 équipe 15 ray VALVERDE BELMONTE Alejandro FRANK Mathias POELS Wout DEGENKOLB John BARTA Jan GATTO Oscar HOLLENSTEIN Reto RENSHAW Mark SOUPE Geoffrey EISEL Bernhard HANSEN Adam BENEDETTI Cesare ROWE Luke ARASHIRO Yukiya JUUL JENSEN Christopher CRADDOCK Lawson ARU Fabio PIBERNIK Luka CHEREL Mikael
17 équipe 14 marollais ROLLAND Pierre POZZOVIVO Domenico SCHLECK Fränk SAGAN Peter GERRANS Simon VOECKLER Thomas DURASEK Kristijan HOWARD Leigh MEINTJES Louis DENNIS Rohan DE GENDT Thomas IZAGIRRE INSAUSTI Ion STANNARD Ian ANACONA GOMEZ Winner Andrew JEANNESSON Arnold DEBUSSCHERE Jens NAVARDAUSKAS Ramunas
13 équipe 13 marseille68 QUINTANA ROJAS Nairo Alexander NAVARRO GARCIA Daniel BAKELANTS Jan BUCHMANN Emanuel GALLOPIN Tony STETINA Peter LADAGNOUS Matthieu ERVITI OLLO Imanol SANCHEZ GIL Luis Leon KISERLOVSKI Robert VAN DEN BROECK Jurgen TIRALONGO Paolo SØRENSEN Chris Anker
13 équipe 6 judimi KELDERMAN Wilco ZAKARIN Ilnur CARUSO Damiano KANGERT Tanel LAPORTE Christophe CANCELLARA Fabian BREEN Vegard ROOSEN Timo VAN BAARLE Dylan MOINARD Amaël SEPULVEDA Eduardo POLANC Jan PANTANO GOMEZ Jarlinson
13 équipe 2 fandemusic BARDET Romain RODRIGUEZ OLIVER Joaquim ROSA Diego PETIT Adrien JEANDESBOZ Fabrice KRISTOFF Alexander DURBRIDGE Luke GESCHKE Simon KONRAD Patrick LOSADA ALGUACIL Alberto ZUBELDIA AGIRRE Haimar HUZARSKI Bartosz CAVENDISH Mark
11 équipe 8 alexceli MARTIN Daniel LANDA MEANA Mikel TEN DAM Laurens ENGER Sondre Holst JANSE VAN RENSBURG Reinardt ROY Jérémy DELAPLACE Anthony TEKLEHAIMANOT GIRMAZION Daniel DUMOULIN Tom LANGEVELD Sebastian GROENEWEGEN Dylan
11 équipe 11 pasquin PINOT Thibaut HERRADA LOPEZ Jesus STUYVEN Jasper ROELANDTS Jürgen GENE Yohann MATTHEWS Michael LUTSENKO Alexey GRIVKO Andriy PORTE Richie GASTAUER Ben THEUNS Edward
11 équipe 9 catmapei MOLLEMA Bauke COQUARD Bryan CLEMENT Stef RAST Gregory BONNET William DUCHESNE Antoine LINDEMAN Bert-Jan COUSIN Jérôme OLIVEIRA Nelson Filipe Santos Simoes BRESCHEL Matti GUARNIERI Jacopo
11 équipe 5 batman FROOME Chris NIEVE ITURRALDE Mikel MORABITO Steve IMPEY Daryl ALBASINI Michael MARTENS Paul FONSECA Armindo COSTA Rui Alberto Faria BERHANE TEWELDEMEDHIN Natnael VICHOT Arthur DUMOULIN Samuel
11 équipe 16 lusa VAN GARDEREN Tejay GREIPEL André CHAVANEL Sylvain BURGHARDT Marcus CURVERS Roy VERMOTE Julien VICIOSO ARCOS Angel MATE MARDONES Luis Angel TULIK Angelo VANMARCKE Sep CIMOLAI Davide
11 équipe 3 aldafi BARGUIL Warren MORENO FERNANDEZ Daniel PREIDLER Georg SABATINI Fabio PLAZA MOLINA Ruben VAKOC Petr SIEBERG Marcel PERICHON Pierre-Luc COPPEL Jérôme WYNANTS Maarten GAUTIER Cyril
11 équipe 7 team89 MAJKA Rafal THOMAS Geraint KITTEL Marcel RICHEZE ARAQUISTAIN Maximiliano Ariel MCLAY Daniel KEISSE Iljo HENDERSON Gregory NIBALI Vincenzo FUGLSANG Jakob SINKELDAM Ramon SLAGTER Tom-Jelte
9 équipe 1 proba HENAO MONTOYA Sergio Luis SICARD Romain EDET Nicolas HALLER Marco MØRKØV CHRISTENSEN Michael BENNETT George CONTADOR VELASCO Alberto ALAPHILIPPE Julian KOREN Kristjan
7 équipe 10 josedin YATES Adam KREUZIGER Roman CUMMINGS Stephen VALGREN ANDERSEN Michael SCHÄR Michael FEILLU Brice PAUWELS Serge
5 équipe 4 pagliaorba BOOKWALTER Brent TOSATTO Matteo BOASSON HAGEN Edvald BAK Lars Ytting GOUGEARD Alexis
192
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
catmapei
tres bon posteur
tres bon posteur


Nombre de messages : 869
Age : 38
Date d'inscription : 03/06/2014

MessageSujet: Re: tour battlecycle 2016: le jeu   Jeu 14 Juil - 17:14

Bienvenu à quintana
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
Contenu sponsorisé




MessageSujet: Re: tour battlecycle 2016: le jeu   

Revenir en haut Aller en bas
 
tour battlecycle 2016: le jeu
Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Revenir en haut 
Page 1 sur 3Aller à la page : 1, 2, 3  Suivant
 Sujets similaires
-
» Tour Cyclotouriste 2016 FFCT
» Tour Auto 2016
» Tour Auto 2016
» Tour Auto 2016
» automoto engage une corvette au tour auto 2016.

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
Prono :: Coin loisirs :: jeux de Pagliaorba :: Battle-
Sauter vers: