Nombre de messages : 35864 Age : 64 Date d'inscription : 13/01/2009
Sujet: tour battlecycle 2016: le jeu Ven 1 Juil - 17:02
les équipes
équipe 1 proba ARU Fabio HENAO MONTOYA Sergio Luis VAN DEN BROECK Jurgen KRISTOFF Alexander SICARD Romain DE GENDT Thomas WYNANTS Maarten EDET Nicolas MATE MARDONES Luis Angel PIBERNIK Luka BOZIC Borut ROY Jérémy
équipe 2 fandemusic BARDET Romain RODRIGUEZ OLIVER Joaquim ROSA Diego PETIT Adrien JEANDESBOZ Fabrice CANCELLARA Fabian VANMARCKE Sep ARASHIRO Yukiya GEBREMARIAM GRMAY Tsgabu STANNARD Ian GUARNIERI Jacopo TOSATTO Matteo
équipe 3 aldafi BARGUIL Warren ALAPHILIPPE Julian MORENO FERNANDEZ Daniel HOWARD Leigh KONRAD Patrick KIRYIENKA Vasil LANGEVELD Sebastian BOASSON HAGEN Edvald PREIDLER Georg JUUL JENSEN Christopher VERMOTE Julien SABATINI Fabio
équipe 4 pagliaorba CONTADOR VELASCO Alberto SEPULVEDA Eduardo DUMOULIN Tom CIMOLAI Davide BERHANE TEWELDEMEDHIN Natnael BOOKWALTER Brent ROWE Luke NAVARDAUSKAS Ramunas VOSS Paul ERVITI OLLO Imanol DUCHESNE Antoine KEISSE Iljo
équipe 5 batman FROOME Chris IZAGIRRE INSAUSTI Ion NIEVE ITURRALDE Mikel MATTHEWS Michael MORABITO Steve DURBRIDGE Luke IMPEY Daryl ALBASINI Michael DELAPLACE Anthony TIRALONGO Paolo GOUGEARD Alexis TULIK Angelo
équipe 6 judimi KELDERMAN Wilco ZAKARIN Ilnur CARUSO Damiano GROENEWEGEN Dylan KISERLOVSKI Robert KANGERT Tanel THEUNS Edward MARTENS Paul COPPEL Jérôme COUSIN Jérôme LAPORTE Christophe HALLER Marco
équipe 7 team89 MAJKA Rafal THOMAS Geraint JEANNESSON Arnold KITTEL Marcel MOINARD Amaël MARTIN Tony RICHEZE ARAQUISTAIN Maximiliano Ariel FONSECA Armindo PLAZA MOLINA Ruben MCLAY Daniel MØRKØV CHRISTENSEN Michael EISEL Bernhard
équipe 8 alexceli MARTIN Daniel LANDA MEANA Mikel CRADDOCK Lawson CAVENDISH Mark TEN DAM Laurens DENNIS Rohan ENGER Sondre Holst JANSE VAN RENSBURG Reinardt SLAGTER Tom-Jelte VICIOSO ARCOS Angel HENDERSON Gregory LINDEMAN Bert-Jan
équipe 9 catmapei MOLLEMA Bauke COSTA Rui Alberto Faria PAUWELS Serge COQUARD Bryan BENNETT George CLEMENT Stef KOREN Kristjan VAKOC Petr HANSEN Adam VACHON Florian SINKELDAM Ramon RAST Gregory
équipe 10 josedin NIBALI Vincenzo YATES Adam KREUZIGER Roman BENNETT Sam SØRENSEN Chris Anker CUMMINGS Stephen LUTSENKO Alexey VALGREN ANDERSEN Michael TEKLEHAIMANOT GIRMAZION Daniel SCHÄR Michael GESCHKE Simon BREEN Vegard
équipe 11 pasquin PINOT Thibaut MEINTJES Louis HERRADA LOPEZ Jesus STUYVEN Jasper ZUBELDIA AGIRRE Haimar SANCHEZ GIL Luis Leon ROELANDTS Jürgen PERICHON Pierre-Luc VICHOT Arthur HUZARSKI Bartosz BAK Lars Ytting GENE Yohann
équipe 12 chaletreynard PORTE Richie REICHENBACH Sébastien PANTANO GOMEZ Jarlinson DUMOULIN Samuel IZAGIRRE INSAUSTI Gorka ELMIGER Martin IRIZAR ARANBURU Markel VAN AVERMAET Greg GASTAUER Ben HAYMAN Mathew NAESEN Oliver LEMOINE Cyril
équipe 13 marseille68 QUINTANA ROJAS Nairo Alexander NAVARRO GARCIA Daniel BAKELANTS Jan DEBUSSCHERE Jens BUCHMANN Emanuel ROUX Anthony BENEDETTI Cesare GALLOPIN Tony STETINA Peter LADAGNOUS Matthieu SIEBERG Marcel BONNET William
équipe 14 marollais ROLLAND Pierre POZZOVIVO Domenico SCHLECK Fränk SAGAN Peter CHEREL Mikael OLIVEIRA Nelson Filipe Santos Simoes BODNAR Maciej GERRANS Simon VOECKLER Thomas DURASEK Kristijan FEILLU Brice ROOSEN Timo
équipe 15 ray VALVERDE BELMONTE Alejandro FRANK Mathias POELS Wout DEGENKOLB John POLANC Jan BARTA Jan GATTO Oscar BRESCHEL Matti HOWES Alex HOLLENSTEIN Reto RENSHAW Mark SOUPE Geoffrey
équipe 16 lusa VAN GARDEREN Tejay FUGLSANG Jakob VUILLERMOZ Alexis GREIPEL André ANACONA GOMEZ Winner Andrew GRIVKO Andriy VAN BAARLE Dylan CHAVANEL Sylvain GAUTIER Cyril LOSADA ALGUACIL Alberto BURGHARDT Marcus CURVERS Roy
les remplaçants ARCHBOLD Shane BONO Matteo PINEAU Cédric SCHILLINGER Andreas TIMMER Albert WAGNER Robert
utilisables pour remplacer un abndon, à la condition de n'avoir que 3 coureurs au maximum encore qualifiés
pagliaorba Admin
Nombre de messages : 35864 Age : 64 Date d'inscription : 13/01/2009
Sujet: Re: tour battlecycle 2016: le jeu Ven 1 Juil - 17:08
Nombre de messages : 35864 Age : 64 Date d'inscription : 13/01/2009
Sujet: Re: tour battlecycle 2016: le jeu Ven 1 Juil - 17:10
merci de m'envoyer par mp vos coureurs pour les étapes 1 à 9
attention tous les 12 coureurs doivent être utilisés , il faut mettre 2 coureurs sur 3 étapes
pagliaorba Admin
Nombre de messages : 35864 Age : 64 Date d'inscription : 13/01/2009
Sujet: Re: tour battlecycle 2016: le jeu Ven 1 Juil - 22:54
j'ai envoyé ms coureurs à chaletreynard, j'ouvre les mp
ChaletReynard Posteur essentiel
Nombre de messages : 2625 Age : 124 Date d'inscription : 03/07/2014
Sujet: Re: tour battlecycle 2016: le jeu Sam 2 Juil - 11:27
pagliaorba a écrit:
j'ai envoyé ms coureurs à chaletreynard, j'ouvre les mp
C'est le privilège quand on termine dernier de la session précédente
pagliaorba Admin
Nombre de messages : 35864 Age : 64 Date d'inscription : 13/01/2009
Sujet: Re: tour battlecycle 2016: le jeu Sam 2 Juil - 14:37
e1 1 ray BRESCHEL Matti 200 lusa GREIPEL André 200 e1 1 catmapei SINKELDAM Ramon 200 marseille68 BONNET William 200 e1 1 judimi THEUNS Edward 200 fandemusic CANCELLARA Fabian 200 e1 1 chaletreynard HAYMAN Mathew 200 josedin BENNETT Sam 200 e1 1 pasquin STUYVEN Jasper 200 batman MATTHEWS Michael 200 e1 1 aldafi HOWARD Leigh 200 marollais SAGAN Peter 200 e1 1 alexceli CAVENDISH Mark 200 proba ROY Jérémy 200 e1 1 pagliaorba KEISSE Iljo 200 team89 KITTEL Marcel 200
e1 2 chaletreynard NAESEN Oliver 200 marollais BODNAR Maciej 200 e1 2 judimi HALLER Marco 200 proba BOZIC Borut 200 e1 2 aldafi VERMOTE Julien 200 lusa BURGHARDT Marcus 200 e1 2 catmapei COQUARD Bryan 200 pagliaorba DUCHESNE Antoine 200 e1 2 pasquin GENE Yohann 200 josedin LUTSENKO Alexey 200 e1 2 alexceli ENGER Sondre Holst 200 batman DELAPLACE Anthony 200 e1 2 ray SOUPE Geoffrey 200 team89 EISEL Bernhard 200 e1 2 marseille68 DEBUSSCHERE Jens 200 fandemusic VANMARCKE Sep 200
e2 3 pasquin MEINTJES Louis 200 marollais GERRANS Simon 200 e2 3 aldafi ALAPHILIPPE Julian 200 team89 PLAZA MOLINA Ruben 200 e2 3 marseille68 GALLOPIN Tony 200 pagliaorba ERVITI OLLO Imanol 200 e2 3 chaletreynard VAN AVERMAET Greg 200 lusa VUILLERMOZ Alexis 200 e2 3 proba KRISTOFF Alexander 200 fandemusic RODRIGUEZ OLIVER Joaquim 200 e2 3 judimi MARTENS Paul 200 batman IMPEY Daryl 200 e2 3 alexceli JANSE VAN RENSBURG Reinardt 200 josedin TEKLEHAIMANOT GIRMAZION Daniel 200 e2 3 catmapei HANSEN Adam 200 ray DEGENKOLB John 200
e2 4 pagliaorba BOOKWALTER Brent 200 fandemusic TOSATTO Matteo 200 e2 4 chaletreynard LEMOINE Cyril 200 team89 MARTIN Tony 200 e2 4 proba WYNANTS Maarten 200 batman ALBASINI Michael 200 e2 4 catmapei VAKOC Petr 200 aldafi MORENO FERNANDEZ Daniel 200 e2 4 pasquin HERRADA LOPEZ Jesus 200 lusa GRIVKO Andriy 200 e2 4 judimi KELDERMAN Wilco 200 josedin BREEN Vegard 200 e2 4 marseille68 BENEDETTI Cesare 200 ray GATTO Oscar 200 e2 4 alexceli DENNIS Rohan 200 marollais CHEREL Mikael 200
e3 5 pasquin HUZARSKI Bartosz 200 team89 MCLAY Daniel 200 e3 5 batman DURBRIDGE Luke 200 fandemusic PETIT Adrien 200 e3 5 pagliaorba ROWE Luke 200 ray RENSHAW Mark 200 e3 5 catmapei VACHON Florian 200 chaletreynard IRIZAR ARANBURU Markel 200 e3 5 proba PIBERNIK Luka 200 josedin VALGREN ANDERSEN Michael 200 e3 5 judimi GROENEWEGEN Dylan 200 marollais ROOSEN Timo 200 e3 5 marseille68 SIEBERG Marcel 200 aldafi SABATINI Fabio 200 e3 5 alexceli VICIOSO ARCOS Angel 200 lusa CURVERS Roy 200
e4 6 alexceli HENDERSON Gregory 200 team89 RICHEZE ARAQUISTAIN Maximiliano Ariel 200 e4 6 catmapei KOREN Kristjan 200 pasquin ROELANDTS Jürgen 200 e4 6 marseille68 ROUX Anthony 200 chaletreynard DUMOULIN Samuel 200 e4 6 pagliaorba NAVARDAUSKAS Ramunas 200 aldafi BOASSON HAGEN Edvald 200 e4 6 judimi LAPORTE Christophe 200 lusa VAN BAARLE Dylan 200 e4 6 batman GOUGEARD Alexis 200 josedin CUMMINGS Stephen 200 e4 6 proba DE GENDT Thomas 200 marollais DURASEK Kristijan 200 e4 6 ray HOLLENSTEIN Reto 200 fandemusic ARASHIRO Yukiya 200
e5 7 catmapei CLEMENT Stef 200 alexceli LINDEMAN Bert-Jan 200 e5 7 ray BARTA Jan 200 aldafi JUUL JENSEN Christopher 200 e5 7 josedin GESCHKE Simon 200 fandemusic JEANDESBOZ Fabrice 200 e5 7 pagliaorba VOSS Paul 200 chaletreynard PANTANO GOMEZ Jarlinson 200 e5 7 marseille68 BAKELANTS Jan 200 pasquin SANCHEZ GIL Luis Leon 200 e5 7 proba MATE MARDONES Luis Angel 200 lusa VAN GARDEREN Tejay 200 e5 7 batman IZAGIRRE INSAUSTI Ion 200 marollais VOECKLER Thomas 200 e5 7 judimi ZAKARIN Ilnur 200 team89 MOINARD Amaël 200
e6 8 proba EDET Nicolas 200 team89 MØRKØV CHRISTENSEN Michael 200 e6 8 pagliaorba CIMOLAI Davide 200 pasquin BAK Lars Ytting 200 e6 8 batman TULIK Angelo 200 lusa CHAVANEL Sylvain 200 e6 8 catmapei RAST Gregory 200 judimi COUSIN Jérôme 200 e6 8 marseille68 LADAGNOUS Matthieu 200 alexceli SLAGTER Tom-Jelte 200 e6 8 josedin SCHÄR Michael 200 marollais FEILLU Brice 200 e6 8 ray HOWES Alex 200 chaletreynard ELMIGER Martin 200 e6 8 aldafi KONRAD Patrick 200 fandemusic GUARNIERI Jacopo 200
e7 9 batman MORABITO Steve 200 team89 FONSECA Armindo 200 e7 9 aldafi KIRYIENKA Vasil 200 chaletreynard REICHENBACH Sébastien 200 e7 9 ray VALVERDE BELMONTE Alejandro 200 pasquin VICHOT Arthur 200 e7 9 josedin YATES Adam 200 lusa GAUTIER Cyril 200 e7 9 marseille68 NAVARRO GARCIA Daniel 200 judimi KISERLOVSKI Robert 200 e7 9 marollais POZZOVIVO Domenico 200 fandemusic STANNARD Ian 200 e7 9 catmapei BENNETT George 200 proba HENAO MONTOYA Sergio Luis 200 e7 9 pagliaorba DUMOULIN Tom 200 alexceli TEN DAM Laurens 200
e8 10 aldafi PREIDLER Georg 200 pasquin PERICHON Pierre-Luc 200 e8 10 ray POELS Wout 200 alexceli CRADDOCK Lawson 200 e8 10 marseille68 BUCHMANN Emanuel 200 proba VAN DEN BROECK Jurgen 200 e8 10 catmapei COSTA Rui Alberto Faria 200 batman NIEVE ITURRALDE Mikel 200 e8 10 josedin NIBALI Vincenzo 200 team89 THOMAS Geraint 200 e8 10 pagliaorba SEPULVEDA Eduardo 200 judimi KANGERT Tanel 200 e8 10 chaletreynard IZAGIRRE INSAUSTI Gorka 200 fandemusic GEBREMARIAM GRMAY Tsgabu 200 e8 10 marollais SCHLECK Fränk 200 lusa ANACONA GOMEZ Winner Andrew 200
e9 11 ray POLANC Jan 200 judimi CARUSO Damiano 200 e9 11 marseille68 STETINA Peter 200 batman TIRALONGO Paolo 200 e9 11 marollais ROLLAND Pierre 200 team89 JEANNESSON Arnold 200 e9 11 chaletreynard PORTE Richie 200 pasquin PINOT Thibaut 200 e9 11 catmapei PAUWELS Serge 200 josedin KREUZIGER Roman 200 e9 11 aldafi LANGEVELD Sebastian 200 alexceli MARTIN Daniel 200 e9 11 pagliaorba CONTADOR VELASCO Alberto 200 proba SICARD Romain 200 e9 11 lusa LOSADA ALGUACIL Alberto 200 fandemusic BARDET Romain 200
e9 12 catmapei MOLLEMA Bauke 200 marollais OLIVEIRA Nelson Filipe Santos Simoes 200 e9 12 ray FRANK Mathias 200 proba ARU Fabio 200 e9 12 lusa FUGLSANG Jakob 200 team89 MAJKA Rafal 200 e9 12 chaletreynard GASTAUER Ben 200 alexceli LANDA MEANA Mikel 200 e9 12 pasquin ZUBELDIA AGIRRE Haimar 200 fandemusic ROSA Diego 200 e9 12 aldafi BARGUIL Warren 200 judimi COPPEL Jérôme 200 e9 12 marseille68 QUINTANA ROJAS Nairo Alexander 200 josedin SØRENSEN Chris Anker 200 e9 12 pagliaorba BERHANE TEWELDEMEDHIN Natnael 200 batman FROOME Chris 200
pagliaorba Admin
Nombre de messages : 35864 Age : 64 Date d'inscription : 13/01/2009
Sujet: Re: tour battlecycle 2016: le jeu Sam 2 Juil - 19:02
e1 1 ray BRESCHEL Matti 22 lusa GREIPEL André 4 e1 1 catmapei SINKELDAM Ramon 21 marseille68 BONNET William 134 e1 1 judimi THEUNS Edward 5 fandemusic CANCELLARA Fabian 85 e1 1 chaletreynard HAYMAN Mathew 92 josedin BENNETT Sam 182 e1 1 pasquin STUYVEN Jasper 12 batman MATTHEWS Michael 90 e1 1 aldafi HOWARD Leigh 189 marollais SAGAN Peter 3 e1 1 alexceli CAVENDISH Mark 1 proba ROY Jérémy 133 e1 1 pagliaorba KEISSE Iljo 178 team89 KITTEL Marcel 2
e1 2 chaletreynard NAESEN Oliver 47 marollais BODNAR Maciej 97 e1 2 judimi HALLER Marco 194 proba BOZIC Borut 80 e1 2 aldafi VERMOTE Julien 192 lusa BURGHARDT Marcus 38 e1 2 catmapei COQUARD Bryan 7 pagliaorba DUCHESNE Antoine 70 e1 2 pasquin GENE Yohann 78 josedin LUTSENKO Alexey 158 e1 2 alexceli ENGER Sondre Holst 11 batman DELAPLACE Anthony 173 e1 2 ray SOUPE Geoffrey 60 team89 EISEL Bernhard 174 e1 2 marseille68 DEBUSSCHERE Jens 17 fandemusic VANMARCKE Sep 71
14 équipe 8 alexceli MARTIN Daniel LANDA MEANA Mikel CRADDOCK Lawson CAVENDISH Mark TEN DAM Laurens DENNIS Rohan ENGER Sondre Holst JANSE VAN RENSBURG Reinardt SLAGTER Tom-Jelte VICIOSO ARCOS Angel HENDERSON Gregory LINDEMAN Bert-Jan ROY Jérémy DELAPLACE Anthony 14 équipe 9 catmapei MOLLEMA Bauke COSTA Rui Alberto Faria PAUWELS Serge COQUARD Bryan BENNETT George CLEMENT Stef KOREN Kristjan VAKOC Petr HANSEN Adam VACHON Florian SINKELDAM Ramon RAST Gregory BONNET William DUCHESNE Antoine 14 équipe 11 pasquin PINOT Thibaut MEINTJES Louis HERRADA LOPEZ Jesus STUYVEN Jasper ZUBELDIA AGIRRE Haimar SANCHEZ GIL Luis Leon ROELANDTS Jürgen PERICHON Pierre-Luc VICHOT Arthur HUZARSKI Bartosz BAK Lars Ytting GENE Yohann MATTHEWS Michael LUTSENKO Alexey 14 équipe 12 chaletreynard PORTE Richie REICHENBACH Sébastien PANTANO GOMEZ Jarlinson DUMOULIN Samuel IZAGIRRE INSAUSTI Gorka ELMIGER Martin IRIZAR ARANBURU Markel VAN AVERMAET Greg GASTAUER Ben HAYMAN Mathew NAESEN Oliver LEMOINE Cyril BODNAR Maciej BENNETT Sam 14 équipe 16 lusa VAN GARDEREN Tejay FUGLSANG Jakob VUILLERMOZ Alexis GREIPEL André ANACONA GOMEZ Winner Andrew GRIVKO Andriy VAN BAARLE Dylan CHAVANEL Sylvain GAUTIER Cyril LOSADA ALGUACIL Alberto BURGHARDT Marcus CURVERS Roy BRESCHEL Matti VERMOTE Julien 12 équipe 1 proba ARU Fabio HENAO MONTOYA Sergio Luis VAN DEN BROECK Jurgen KRISTOFF Alexander SICARD Romain DE GENDT Thomas WYNANTS Maarten EDET Nicolas MATE MARDONES Luis Angel PIBERNIK Luka BOZIC Borut HALLER Marco 12 équipe 6 judimi KELDERMAN Wilco ZAKARIN Ilnur CARUSO Damiano GROENEWEGEN Dylan KISERLOVSKI Robert KANGERT Tanel THEUNS Edward MARTENS Paul COPPEL Jérôme COUSIN Jérôme LAPORTE Christophe CANCELLARA Fabian 12 équipe 7 team89 MAJKA Rafal THOMAS Geraint JEANNESSON Arnold KITTEL Marcel MOINARD Amaël MARTIN Tony RICHEZE ARAQUISTAIN Maximiliano Ariel FONSECA Armindo PLAZA MOLINA Ruben MCLAY Daniel MØRKØV CHRISTENSEN Michael KEISSE Iljo 12 équipe 13 marseille68 QUINTANA ROJAS Nairo Alexander NAVARRO GARCIA Daniel BAKELANTS Jan DEBUSSCHERE Jens BUCHMANN Emanuel ROUX Anthony BENEDETTI Cesare GALLOPIN Tony STETINA Peter LADAGNOUS Matthieu SIEBERG Marcel VANMARCKE Sep 12 équipe 14 marollais ROLLAND Pierre POZZOVIVO Domenico SCHLECK Fränk SAGAN Peter CHEREL Mikael OLIVEIRA Nelson Filipe Santos Simoes GERRANS Simon VOECKLER Thomas DURASEK Kristijan FEILLU Brice ROOSEN Timo HOWARD Leigh 12 équipe 15 ray VALVERDE BELMONTE Alejandro FRANK Mathias POELS Wout DEGENKOLB John POLANC Jan BARTA Jan GATTO Oscar HOWES Alex HOLLENSTEIN Reto RENSHAW Mark SOUPE Geoffrey EISEL Bernhard 10 équipe 2 fandemusic BARDET Romain RODRIGUEZ OLIVER Joaquim ROSA Diego PETIT Adrien JEANDESBOZ Fabrice ARASHIRO Yukiya GEBREMARIAM GRMAY Tsgabu STANNARD Ian GUARNIERI Jacopo TOSATTO Matteo 10 équipe 3 aldafi BARGUIL Warren ALAPHILIPPE Julian MORENO FERNANDEZ Daniel KONRAD Patrick KIRYIENKA Vasil LANGEVELD Sebastian BOASSON HAGEN Edvald PREIDLER Georg JUUL JENSEN Christopher SABATINI Fabio 10 équipe 4 pagliaorba CONTADOR VELASCO Alberto SEPULVEDA Eduardo DUMOULIN Tom CIMOLAI Davide BERHANE TEWELDEMEDHIN Natnael BOOKWALTER Brent ROWE Luke NAVARDAUSKAS Ramunas VOSS Paul ERVITI OLLO Imanol 10 équipe 5 batman FROOME Chris IZAGIRRE INSAUSTI Ion NIEVE ITURRALDE Mikel MORABITO Steve DURBRIDGE Luke IMPEY Daryl ALBASINI Michael TIRALONGO Paolo GOUGEARD Alexis TULIK Angelo 10 équipe 10 josedin NIBALI Vincenzo YATES Adam KREUZIGER Roman SØRENSEN Chris Anker CUMMINGS Stephen VALGREN ANDERSEN Michael TEKLEHAIMANOT GIRMAZION Daniel SCHÄR Michael GESCHKE Simon BREEN Vegard 192
Batman Posteur essentiel
Nombre de messages : 2528 Age : 34 Date d'inscription : 21/01/2013
Sujet: Re: tour battlecycle 2016: le jeu Sam 2 Juil - 19:26
ça commence fort, quelle poisse d'entrée.
pagliaorba Admin
Nombre de messages : 35864 Age : 64 Date d'inscription : 13/01/2009
Sujet: Re: tour battlecycle 2016: le jeu Dim 3 Juil - 18:01
e2 3 pasquin MEINTJES Louis 31 marollais GERRANS Simon 11 e2 3 aldafi ALAPHILIPPE Julian 2 team89 PLAZA MOLINA Ruben 182 e2 3 marseille68 GALLOPIN Tony 7 pagliaorba ERVITI OLLO Imanol 184 e2 3 chaletreynard VAN AVERMAET Greg 8 lusa VUILLERMOZ Alexis 33 e2 3 proba KRISTOFF Alexander 131 fandemusic RODRIGUEZ OLIVER Joaquim 15 e2 3 judimi MARTENS Paul 98 batman IMPEY Daryl 94 e2 3 alexceli JANSE VAN RENSBURG Reinardt 89 josedin TEKLEHAIMANOT GIRMAZION Daniel 190 e2 3 catmapei HANSEN Adam 151 ray DEGENKOLB John 138
e2 4 pagliaorba BOOKWALTER Brent 135 fandemusic TOSATTO Matteo 146 e2 4 chaletreynard LEMOINE Cyril 115 team89 MARTIN Tony 128 e2 4 proba WYNANTS Maarten 154 batman ALBASINI Michael 78 e2 4 catmapei VAKOC Petr 114 aldafi MORENO FERNANDEZ Daniel 54 e2 4 pasquin HERRADA LOPEZ Jesus 43 lusa GRIVKO Andriy 92 e2 4 judimi KELDERMAN Wilco 6 josedin BREEN Vegard 133 e2 4 marseille68 BENEDETTI Cesare 195 ray GATTO Oscar 162 e2 4 alexceli DENNIS Rohan 175 marollais CHEREL Mikael 62
16 équipe 12 chaletreynard PORTE Richie REICHENBACH Sébastien PANTANO GOMEZ Jarlinson DUMOULIN Samuel IZAGIRRE INSAUSTI Gorka ELMIGER Martin IRIZAR ARANBURU Markel VAN AVERMAET Greg GASTAUER Ben HAYMAN Mathew NAESEN Oliver LEMOINE Cyril BODNAR Maciej BENNETT Sam VUILLERMOZ Alexis MARTIN Tony 14 équipe 8 alexceli MARTIN Daniel LANDA MEANA Mikel CRADDOCK Lawson CAVENDISH Mark TEN DAM Laurens ENGER Sondre Holst JANSE VAN RENSBURG Reinardt SLAGTER Tom-Jelte VICIOSO ARCOS Angel HENDERSON Gregory LINDEMAN Bert-Jan ROY Jérémy DELAPLACE Anthony TEKLEHAIMANOT GIRMAZION Daniel 14 équipe 11 pasquin PINOT Thibaut HERRADA LOPEZ Jesus STUYVEN Jasper ZUBELDIA AGIRRE Haimar SANCHEZ GIL Luis Leon ROELANDTS Jürgen PERICHON Pierre-Luc VICHOT Arthur HUZARSKI Bartosz BAK Lars Ytting GENE Yohann MATTHEWS Michael LUTSENKO Alexey GRIVKO Andriy 14 équipe 14 marollais ROLLAND Pierre POZZOVIVO Domenico SCHLECK Fränk SAGAN Peter CHEREL Mikael OLIVEIRA Nelson Filipe Santos Simoes GERRANS Simon VOECKLER Thomas DURASEK Kristijan FEILLU Brice ROOSEN Timo HOWARD Leigh MEINTJES Louis DENNIS Rohan 14 équipe 15 ray VALVERDE BELMONTE Alejandro FRANK Mathias POELS Wout DEGENKOLB John POLANC Jan BARTA Jan GATTO Oscar HOWES Alex HOLLENSTEIN Reto RENSHAW Mark SOUPE Geoffrey EISEL Bernhard HANSEN Adam BENEDETTI Cesare 12 équipe 9 catmapei MOLLEMA Bauke COSTA Rui Alberto Faria PAUWELS Serge COQUARD Bryan BENNETT George CLEMENT Stef KOREN Kristjan VACHON Florian SINKELDAM Ramon RAST Gregory BONNET William DUCHESNE Antoine 12 équipe 16 lusa VAN GARDEREN Tejay FUGLSANG Jakob GREIPEL André ANACONA GOMEZ Winner Andrew VAN BAARLE Dylan CHAVANEL Sylvain GAUTIER Cyril LOSADA ALGUACIL Alberto BURGHARDT Marcus CURVERS Roy BRESCHEL Matti VERMOTE Julien 12 équipe 6 judimi KELDERMAN Wilco ZAKARIN Ilnur CARUSO Damiano GROENEWEGEN Dylan KISERLOVSKI Robert KANGERT Tanel THEUNS Edward COPPEL Jérôme COUSIN Jérôme LAPORTE Christophe CANCELLARA Fabian BREEN Vegard 12 équipe 13 marseille68 QUINTANA ROJAS Nairo Alexander NAVARRO GARCIA Daniel BAKELANTS Jan DEBUSSCHERE Jens BUCHMANN Emanuel ROUX Anthony GALLOPIN Tony STETINA Peter LADAGNOUS Matthieu SIEBERG Marcel VANMARCKE Sep ERVITI OLLO Imanol 12 équipe 3 aldafi BARGUIL Warren ALAPHILIPPE Julian MORENO FERNANDEZ Daniel KONRAD Patrick KIRYIENKA Vasil LANGEVELD Sebastian BOASSON HAGEN Edvald PREIDLER Georg JUUL JENSEN Christopher SABATINI Fabio PLAZA MOLINA Ruben VAKOC Petr 12 équipe 5 batman FROOME Chris IZAGIRRE INSAUSTI Ion NIEVE ITURRALDE Mikel MORABITO Steve DURBRIDGE Luke IMPEY Daryl ALBASINI Michael TIRALONGO Paolo GOUGEARD Alexis TULIK Angelo MARTENS Paul WYNANTS Maarten 10 équipe 1 proba ARU Fabio HENAO MONTOYA Sergio Luis VAN DEN BROECK Jurgen SICARD Romain DE GENDT Thomas EDET Nicolas MATE MARDONES Luis Angel PIBERNIK Luka BOZIC Borut HALLER Marco 10 équipe 7 team89 MAJKA Rafal THOMAS Geraint JEANNESSON Arnold KITTEL Marcel MOINARD Amaël RICHEZE ARAQUISTAIN Maximiliano Ariel FONSECA Armindo MCLAY Daniel MØRKØV CHRISTENSEN Michael KEISSE Iljo 10 équipe 2 fandemusic BARDET Romain RODRIGUEZ OLIVER Joaquim ROSA Diego PETIT Adrien JEANDESBOZ Fabrice ARASHIRO Yukiya GEBREMARIAM GRMAY Tsgabu STANNARD Ian GUARNIERI Jacopo KRISTOFF Alexander 10 équipe 4 pagliaorba CONTADOR VELASCO Alberto SEPULVEDA Eduardo DUMOULIN Tom CIMOLAI Davide BERHANE TEWELDEMEDHIN Natnael BOOKWALTER Brent ROWE Luke NAVARDAUSKAS Ramunas VOSS Paul TOSATTO Matteo 8 équipe 10 josedin NIBALI Vincenzo YATES Adam KREUZIGER Roman SØRENSEN Chris Anker CUMMINGS Stephen VALGREN ANDERSEN Michael SCHÄR Michael GESCHKE Simon 192
pagliaorba Admin
Nombre de messages : 35864 Age : 64 Date d'inscription : 13/01/2009
Sujet: Re: tour battlecycle 2016: le jeu Lun 4 Juil - 18:30
e3 5 pasquin HUZARSKI Bartosz 138 team89 MCLAY Daniel 9 e3 5 batman DURBRIDGE Luke 185 fandemusic PETIT Adrien 169 e3 5 pagliaorba ROWE Luke 141 ray RENSHAW Mark 28 e3 5 catmapei VACHON Florian 119 chaletreynard IRIZAR ARANBURU Markel 48 e3 5 proba PIBERNIK Luka 57 josedin VALGREN ANDERSEN Michael 38 e3 5 judimi GROENEWEGEN Dylan 10 marollais ROOSEN Timo 86 e3 5 marseille68 SIEBERG Marcel 145 aldafi SABATINI Fabio 50 e3 5 alexceli VICIOSO ARCOS Angel 189 lusa CURVERS Roy 108
17 équipe 12 chaletreynard PORTE Richie REICHENBACH Sébastien PANTANO GOMEZ Jarlinson DUMOULIN Samuel IZAGIRRE INSAUSTI Gorka ELMIGER Martin IRIZAR ARANBURU Markel VAN AVERMAET Greg GASTAUER Ben HAYMAN Mathew NAESEN Oliver LEMOINE Cyril BODNAR Maciej BENNETT Sam VUILLERMOZ Alexis MARTIN Tony VACHON Florian 15 équipe 15 ray VALVERDE BELMONTE Alejandro FRANK Mathias POELS Wout DEGENKOLB John POLANC Jan BARTA Jan GATTO Oscar HOWES Alex HOLLENSTEIN Reto RENSHAW Mark SOUPE Geoffrey EISEL Bernhard HANSEN Adam BENEDETTI Cesare ROWE Luke 13 équipe 8 alexceli MARTIN Daniel LANDA MEANA Mikel CRADDOCK Lawson CAVENDISH Mark TEN DAM Laurens ENGER Sondre Holst JANSE VAN RENSBURG Reinardt SLAGTER Tom-Jelte HENDERSON Gregory LINDEMAN Bert-Jan ROY Jérémy DELAPLACE Anthony TEKLEHAIMANOT GIRMAZION Daniel 13 équipe 11 pasquin PINOT Thibaut HERRADA LOPEZ Jesus STUYVEN Jasper ZUBELDIA AGIRRE Haimar SANCHEZ GIL Luis Leon ROELANDTS Jürgen PERICHON Pierre-Luc VICHOT Arthur BAK Lars Ytting GENE Yohann MATTHEWS Michael LUTSENKO Alexey GRIVKO Andriy 13 équipe 14 marollais ROLLAND Pierre POZZOVIVO Domenico SCHLECK Fränk SAGAN Peter CHEREL Mikael OLIVEIRA Nelson Filipe Santos Simoes GERRANS Simon VOECKLER Thomas DURASEK Kristijan FEILLU Brice HOWARD Leigh MEINTJES Louis DENNIS Rohan 13 équipe 16 lusa VAN GARDEREN Tejay FUGLSANG Jakob GREIPEL André ANACONA GOMEZ Winner Andrew VAN BAARLE Dylan CHAVANEL Sylvain GAUTIER Cyril LOSADA ALGUACIL Alberto BURGHARDT Marcus CURVERS Roy BRESCHEL Matti VERMOTE Julien VICIOSO ARCOS Angel 13 équipe 6 judimi KELDERMAN Wilco ZAKARIN Ilnur CARUSO Damiano GROENEWEGEN Dylan KISERLOVSKI Robert KANGERT Tanel THEUNS Edward COPPEL Jérôme COUSIN Jérôme LAPORTE Christophe CANCELLARA Fabian BREEN Vegard ROOSEN Timo 13 équipe 3 aldafi BARGUIL Warren ALAPHILIPPE Julian MORENO FERNANDEZ Daniel KONRAD Patrick KIRYIENKA Vasil LANGEVELD Sebastian BOASSON HAGEN Edvald PREIDLER Georg JUUL JENSEN Christopher SABATINI Fabio PLAZA MOLINA Ruben VAKOC Petr SIEBERG Marcel 11 équipe 9 catmapei MOLLEMA Bauke COSTA Rui Alberto Faria PAUWELS Serge COQUARD Bryan BENNETT George CLEMENT Stef KOREN Kristjan SINKELDAM Ramon RAST Gregory BONNET William DUCHESNE Antoine 11 équipe 13 marseille68 QUINTANA ROJAS Nairo Alexander NAVARRO GARCIA Daniel BAKELANTS Jan DEBUSSCHERE Jens BUCHMANN Emanuel ROUX Anthony GALLOPIN Tony STETINA Peter LADAGNOUS Matthieu VANMARCKE Sep ERVITI OLLO Imanol 11 équipe 5 batman FROOME Chris IZAGIRRE INSAUSTI Ion NIEVE ITURRALDE Mikel MORABITO Steve IMPEY Daryl ALBASINI Michael TIRALONGO Paolo GOUGEARD Alexis TULIK Angelo MARTENS Paul WYNANTS Maarten 11 équipe 7 team89 MAJKA Rafal THOMAS Geraint JEANNESSON Arnold KITTEL Marcel MOINARD Amaël RICHEZE ARAQUISTAIN Maximiliano Ariel FONSECA Armindo MCLAY Daniel MØRKØV CHRISTENSEN Michael KEISSE Iljo HUZARSKI Bartosz 11 équipe 2 fandemusic BARDET Romain RODRIGUEZ OLIVER Joaquim ROSA Diego PETIT Adrien JEANDESBOZ Fabrice ARASHIRO Yukiya GEBREMARIAM GRMAY Tsgabu STANNARD Ian GUARNIERI Jacopo KRISTOFF Alexander DURBRIDGE Luke 9 équipe 1 proba ARU Fabio HENAO MONTOYA Sergio Luis VAN DEN BROECK Jurgen SICARD Romain DE GENDT Thomas EDET Nicolas MATE MARDONES Luis Angel BOZIC Borut HALLER Marco 9 équipe 4 pagliaorba CONTADOR VELASCO Alberto SEPULVEDA Eduardo DUMOULIN Tom CIMOLAI Davide BERHANE TEWELDEMEDHIN Natnael BOOKWALTER Brent NAVARDAUSKAS Ramunas VOSS Paul TOSATTO Matteo 9 équipe 10 josedin NIBALI Vincenzo YATES Adam KREUZIGER Roman SØRENSEN Chris Anker CUMMINGS Stephen VALGREN ANDERSEN Michael SCHÄR Michael GESCHKE Simon PIBERNIK Luka 192
ChaletReynard Posteur essentiel
Nombre de messages : 2625 Age : 124 Date d'inscription : 03/07/2014
Sujet: Re: tour battlecycle 2016: le jeu Mar 5 Juil - 0:39
Ah bah tiens, le vent a tourné depuis le Giro ! Cool, c'est le genre de jeu où un mauvais départ est assez rédhibitoire...
pagliaorba Admin
Nombre de messages : 35864 Age : 64 Date d'inscription : 13/01/2009
Sujet: Re: tour battlecycle 2016: le jeu Mar 5 Juil - 17:56
e4 6 alexceli HENDERSON Gregory 123 team89 RICHEZE ARAQUISTAIN Maximiliano Ariel 76 e4 6 catmapei KOREN Kristjan 130 pasquin ROELANDTS Jürgen 114 e4 6 marseille68 ROUX Anthony 102 chaletreynard DUMOULIN Samuel 9 e4 6 pagliaorba NAVARDAUSKAS Ramunas 64 aldafi BOASSON HAGEN Edvald 98 e4 6 judimi LAPORTE Christophe 112 lusa VAN BAARLE Dylan 166 e4 6 batman GOUGEARD Alexis 195 josedin CUMMINGS Stephen 192 e4 6 proba DE GENDT Thomas 168 marollais DURASEK Kristijan 110 e4 6 ray HOLLENSTEIN Reto 79 fandemusic ARASHIRO Yukiya 122
18 équipe 12 chaletreynard PORTE Richie REICHENBACH Sébastien PANTANO GOMEZ Jarlinson DUMOULIN Samuel IZAGIRRE INSAUSTI Gorka ELMIGER Martin IRIZAR ARANBURU Markel VAN AVERMAET Greg GASTAUER Ben HAYMAN Mathew NAESEN Oliver LEMOINE Cyril BODNAR Maciej BENNETT Sam VUILLERMOZ Alexis MARTIN Tony VACHON Florian ROUX Anthony 16 équipe 15 ray VALVERDE BELMONTE Alejandro FRANK Mathias POELS Wout DEGENKOLB John POLANC Jan BARTA Jan GATTO Oscar HOWES Alex HOLLENSTEIN Reto RENSHAW Mark SOUPE Geoffrey EISEL Bernhard HANSEN Adam BENEDETTI Cesare ROWE Luke ARASHIRO Yukiya 14 équipe 11 pasquin PINOT Thibaut HERRADA LOPEZ Jesus STUYVEN Jasper ZUBELDIA AGIRRE Haimar SANCHEZ GIL Luis Leon ROELANDTS Jürgen PERICHON Pierre-Luc VICHOT Arthur BAK Lars Ytting GENE Yohann MATTHEWS Michael LUTSENKO Alexey GRIVKO Andriy KOREN Kristjan 14 équipe 14 marollais ROLLAND Pierre POZZOVIVO Domenico SCHLECK Fränk SAGAN Peter CHEREL Mikael OLIVEIRA Nelson Filipe Santos Simoes GERRANS Simon VOECKLER Thomas DURASEK Kristijan FEILLU Brice HOWARD Leigh MEINTJES Louis DENNIS Rohan DE GENDT Thomas 14 équipe 6 judimi KELDERMAN Wilco ZAKARIN Ilnur CARUSO Damiano GROENEWEGEN Dylan KISERLOVSKI Robert KANGERT Tanel THEUNS Edward COPPEL Jérôme COUSIN Jérôme LAPORTE Christophe CANCELLARA Fabian BREEN Vegard ROOSEN Timo VAN BAARLE Dylan 12 équipe 8 alexceli MARTIN Daniel LANDA MEANA Mikel CRADDOCK Lawson CAVENDISH Mark TEN DAM Laurens ENGER Sondre Holst JANSE VAN RENSBURG Reinardt SLAGTER Tom-Jelte LINDEMAN Bert-Jan ROY Jérémy DELAPLACE Anthony TEKLEHAIMANOT GIRMAZION Daniel 12 équipe 16 lusa VAN GARDEREN Tejay FUGLSANG Jakob GREIPEL André ANACONA GOMEZ Winner Andrew CHAVANEL Sylvain GAUTIER Cyril LOSADA ALGUACIL Alberto BURGHARDT Marcus CURVERS Roy BRESCHEL Matti VERMOTE Julien VICIOSO ARCOS Angel 12 équipe 3 aldafi BARGUIL Warren ALAPHILIPPE Julian MORENO FERNANDEZ Daniel KONRAD Patrick KIRYIENKA Vasil LANGEVELD Sebastian PREIDLER Georg JUUL JENSEN Christopher SABATINI Fabio PLAZA MOLINA Ruben VAKOC Petr SIEBERG Marcel 12 équipe 7 team89 MAJKA Rafal THOMAS Geraint JEANNESSON Arnold KITTEL Marcel MOINARD Amaël RICHEZE ARAQUISTAIN Maximiliano Ariel FONSECA Armindo MCLAY Daniel MØRKØV CHRISTENSEN Michael KEISSE Iljo HUZARSKI Bartosz HENDERSON Gregory 10 équipe 9 catmapei MOLLEMA Bauke COSTA Rui Alberto Faria PAUWELS Serge COQUARD Bryan BENNETT George CLEMENT Stef SINKELDAM Ramon RAST Gregory BONNET William DUCHESNE Antoine 10 équipe 13 marseille68 QUINTANA ROJAS Nairo Alexander NAVARRO GARCIA Daniel BAKELANTS Jan DEBUSSCHERE Jens BUCHMANN Emanuel GALLOPIN Tony STETINA Peter LADAGNOUS Matthieu VANMARCKE Sep ERVITI OLLO Imanol 10 équipe 5 batman FROOME Chris IZAGIRRE INSAUSTI Ion NIEVE ITURRALDE Mikel MORABITO Steve IMPEY Daryl ALBASINI Michael TIRALONGO Paolo TULIK Angelo MARTENS Paul WYNANTS Maarten 10 équipe 2 fandemusic BARDET Romain RODRIGUEZ OLIVER Joaquim ROSA Diego PETIT Adrien JEANDESBOZ Fabrice GEBREMARIAM GRMAY Tsgabu STANNARD Ian GUARNIERI Jacopo KRISTOFF Alexander DURBRIDGE Luke 10 équipe 4 pagliaorba CONTADOR VELASCO Alberto SEPULVEDA Eduardo DUMOULIN Tom CIMOLAI Davide BERHANE TEWELDEMEDHIN Natnael BOOKWALTER Brent NAVARDAUSKAS Ramunas VOSS Paul TOSATTO Matteo BOASSON HAGEN Edvald 10 équipe 10 josedin NIBALI Vincenzo YATES Adam KREUZIGER Roman SØRENSEN Chris Anker CUMMINGS Stephen VALGREN ANDERSEN Michael SCHÄR Michael GESCHKE Simon PIBERNIK Luka GOUGEARD Alexis 8 équipe 1 proba ARU Fabio HENAO MONTOYA Sergio Luis VAN DEN BROECK Jurgen SICARD Romain EDET Nicolas MATE MARDONES Luis Angel BOZIC Borut HALLER Marco 192
pagliaorba Admin
Nombre de messages : 35864 Age : 64 Date d'inscription : 13/01/2009
Sujet: Re: tour battlecycle 2016: le jeu Mer 6 Juil - 17:53
7 catmapei CLEMENT Stef 35 alexceli LINDEMAN Bert-Jan 89 7 ray BARTA Jan 95 aldafi JUUL JENSEN Christopher 105 7 josedin GESCHKE Simon 76 fandemusic JEANDESBOZ Fabrice 38 7 pagliaorba VOSS Paul 100 chaletreynard PANTANO GOMEZ Jarlinson 49 7 marseille68 BAKELANTS Jan 47 pasquin SANCHEZ GIL Luis Leon 50 7 proba MATE MARDONES Luis Angel 52 lusa VAN GARDEREN Tejay 10 7 batman IZAGIRRE INSAUSTI Ion 83 marollais VOECKLER Thomas 77 7 judimi ZAKARIN Ilnur 62 team89 MOINARD Amaël 70
19 équipe 12 chaletreynard PORTE Richie REICHENBACH Sébastien PANTANO GOMEZ Jarlinson DUMOULIN Samuel IZAGIRRE INSAUSTI Gorka ELMIGER Martin IRIZAR ARANBURU Markel VAN AVERMAET Greg GASTAUER Ben HAYMAN Mathew NAESEN Oliver LEMOINE Cyril BODNAR Maciej BENNETT Sam VUILLERMOZ Alexis MARTIN Tony VACHON Florian ROUX Anthony VOSS Paul 17 équipe 15 ray VALVERDE BELMONTE Alejandro FRANK Mathias POELS Wout DEGENKOLB John POLANC Jan BARTA Jan GATTO Oscar HOWES Alex HOLLENSTEIN Reto RENSHAW Mark SOUPE Geoffrey EISEL Bernhard HANSEN Adam BENEDETTI Cesare ROWE Luke ARASHIRO Yukiya JUUL JENSEN Christopher 15 équipe 14 marollais ROLLAND Pierre POZZOVIVO Domenico SCHLECK Fränk SAGAN Peter CHEREL Mikael OLIVEIRA Nelson Filipe Santos Simoes GERRANS Simon VOECKLER Thomas DURASEK Kristijan FEILLU Brice HOWARD Leigh MEINTJES Louis DENNIS Rohan DE GENDT Thomas IZAGIRRE INSAUSTI Ion 15 équipe 6 judimi KELDERMAN Wilco ZAKARIN Ilnur CARUSO Damiano GROENEWEGEN Dylan KISERLOVSKI Robert KANGERT Tanel THEUNS Edward COPPEL Jérôme COUSIN Jérôme LAPORTE Christophe CANCELLARA Fabian BREEN Vegard ROOSEN Timo VAN BAARLE Dylan MOINARD Amaël 13 équipe 11 pasquin PINOT Thibaut HERRADA LOPEZ Jesus STUYVEN Jasper ZUBELDIA AGIRRE Haimar ROELANDTS Jürgen PERICHON Pierre-Luc VICHOT Arthur BAK Lars Ytting GENE Yohann MATTHEWS Michael LUTSENKO Alexey GRIVKO Andriy KOREN Kristjan 13 équipe 16 lusa VAN GARDEREN Tejay FUGLSANG Jakob GREIPEL André ANACONA GOMEZ Winner Andrew CHAVANEL Sylvain GAUTIER Cyril LOSADA ALGUACIL Alberto BURGHARDT Marcus CURVERS Roy BRESCHEL Matti VERMOTE Julien VICIOSO ARCOS Angel MATE MARDONES Luis Angel 11 équipe 8 alexceli MARTIN Daniel LANDA MEANA Mikel CRADDOCK Lawson CAVENDISH Mark TEN DAM Laurens ENGER Sondre Holst JANSE VAN RENSBURG Reinardt SLAGTER Tom-Jelte ROY Jérémy DELAPLACE Anthony TEKLEHAIMANOT GIRMAZION Daniel 11 équipe 3 aldafi BARGUIL Warren ALAPHILIPPE Julian MORENO FERNANDEZ Daniel KONRAD Patrick KIRYIENKA Vasil LANGEVELD Sebastian PREIDLER Georg SABATINI Fabio PLAZA MOLINA Ruben VAKOC Petr SIEBERG Marcel 11 équipe 7 team89 MAJKA Rafal THOMAS Geraint JEANNESSON Arnold KITTEL Marcel RICHEZE ARAQUISTAIN Maximiliano Ariel FONSECA Armindo MCLAY Daniel MØRKØV CHRISTENSEN Michael KEISSE Iljo HUZARSKI Bartosz HENDERSON Gregory 11 équipe 9 catmapei MOLLEMA Bauke COSTA Rui Alberto Faria PAUWELS Serge COQUARD Bryan BENNETT George CLEMENT Stef SINKELDAM Ramon RAST Gregory BONNET William DUCHESNE Antoine LINDEMAN Bert-Jan 11 équipe 13 marseille68 QUINTANA ROJAS Nairo Alexander NAVARRO GARCIA Daniel BAKELANTS Jan DEBUSSCHERE Jens BUCHMANN Emanuel GALLOPIN Tony STETINA Peter LADAGNOUS Matthieu VANMARCKE Sep ERVITI OLLO Imanol SANCHEZ GIL Luis Leon 11 équipe 2 fandemusic BARDET Romain RODRIGUEZ OLIVER Joaquim ROSA Diego PETIT Adrien JEANDESBOZ Fabrice GEBREMARIAM GRMAY Tsgabu STANNARD Ian GUARNIERI Jacopo KRISTOFF Alexander DURBRIDGE Luke GESCHKE Simon 9 équipe 5 batman FROOME Chris NIEVE ITURRALDE Mikel MORABITO Steve IMPEY Daryl ALBASINI Michael TIRALONGO Paolo TULIK Angelo MARTENS Paul WYNANTS Maarten 9 équipe 4 pagliaorba CONTADOR VELASCO Alberto SEPULVEDA Eduardo DUMOULIN Tom CIMOLAI Davide BERHANE TEWELDEMEDHIN Natnael BOOKWALTER Brent NAVARDAUSKAS Ramunas TOSATTO Matteo BOASSON HAGEN Edvald 9 équipe 10 josedin NIBALI Vincenzo YATES Adam KREUZIGER Roman SØRENSEN Chris Anker CUMMINGS Stephen VALGREN ANDERSEN Michael SCHÄR Michael PIBERNIK Luka GOUGEARD Alexis 7 équipe 1 proba ARU Fabio HENAO MONTOYA Sergio Luis VAN DEN BROECK Jurgen SICARD Romain EDET Nicolas BOZIC Borut HALLER Marco 192
ChaletReynard Posteur essentiel
Nombre de messages : 2625 Age : 124 Date d'inscription : 03/07/2014
Sujet: Re: tour battlecycle 2016: le jeu Jeu 7 Juil - 17:55
Balle de break convertie !
pagliaorba Admin
Nombre de messages : 35864 Age : 64 Date d'inscription : 13/01/2009
Sujet: Re: tour battlecycle 2016: le jeu Jeu 7 Juil - 18:26
8 proba EDET Nicolas 151 team89 MØRKØV CHRISTENSEN Michael 197 8 pagliaorba CIMOLAI Davide 12 pasquin BAK Lars Ytting 196 8 batman TULIK Angelo 153 lusa CHAVANEL Sylvain 150 8 catmapei RAST Gregory 64 judimi COUSIN Jérôme 170 8 marseille68 LADAGNOUS Matthieu 49 alexceli SLAGTER Tom-Jelte 148 8 josedin SCHÄR Michael 25 marollais FEILLU Brice 94 8 ray HOWES Alex 146 chaletreynard ELMIGER Martin 76 8 aldafi KONRAD Patrick 63 fandemusic GUARNIERI Jacopo 19
20 équipe 12 chaletreynard PORTE Richie REICHENBACH Sébastien PANTANO GOMEZ Jarlinson DUMOULIN Samuel IZAGIRRE INSAUSTI Gorka ELMIGER Martin IRIZAR ARANBURU Markel VAN AVERMAET Greg GASTAUER Ben HAYMAN Mathew NAESEN Oliver LEMOINE Cyril BODNAR Maciej BENNETT Sam VUILLERMOZ Alexis MARTIN Tony VACHON Florian ROUX Anthony VOSS Paul HOWES Alex 16 équipe 15 ray VALVERDE BELMONTE Alejandro FRANK Mathias POELS Wout DEGENKOLB John POLANC Jan BARTA Jan GATTO Oscar HOLLENSTEIN Reto RENSHAW Mark SOUPE Geoffrey EISEL Bernhard HANSEN Adam BENEDETTI Cesare ROWE Luke ARASHIRO Yukiya JUUL JENSEN Christopher 14 équipe 14 marollais ROLLAND Pierre POZZOVIVO Domenico SCHLECK Fränk SAGAN Peter CHEREL Mikael OLIVEIRA Nelson Filipe Santos Simoes GERRANS Simon VOECKLER Thomas DURASEK Kristijan HOWARD Leigh MEINTJES Louis DENNIS Rohan DE GENDT Thomas IZAGIRRE INSAUSTI Ion 14 équipe 6 judimi KELDERMAN Wilco ZAKARIN Ilnur CARUSO Damiano GROENEWEGEN Dylan KISERLOVSKI Robert KANGERT Tanel THEUNS Edward COPPEL Jérôme LAPORTE Christophe CANCELLARA Fabian BREEN Vegard ROOSEN Timo VAN BAARLE Dylan MOINARD Amaël 14 équipe 16 lusa VAN GARDEREN Tejay FUGLSANG Jakob GREIPEL André ANACONA GOMEZ Winner Andrew CHAVANEL Sylvain GAUTIER Cyril LOSADA ALGUACIL Alberto BURGHARDT Marcus CURVERS Roy BRESCHEL Matti VERMOTE Julien VICIOSO ARCOS Angel MATE MARDONES Luis Angel TULIK Angelo 12 équipe 11 pasquin PINOT Thibaut HERRADA LOPEZ Jesus STUYVEN Jasper ZUBELDIA AGIRRE Haimar ROELANDTS Jürgen PERICHON Pierre-Luc VICHOT Arthur GENE Yohann MATTHEWS Michael LUTSENKO Alexey GRIVKO Andriy KOREN Kristjan 12 équipe 9 catmapei MOLLEMA Bauke COSTA Rui Alberto Faria PAUWELS Serge COQUARD Bryan BENNETT George CLEMENT Stef SINKELDAM Ramon RAST Gregory BONNET William DUCHESNE Antoine LINDEMAN Bert-Jan COUSIN Jérôme 12 équipe 13 marseille68 QUINTANA ROJAS Nairo Alexander NAVARRO GARCIA Daniel BAKELANTS Jan DEBUSSCHERE Jens BUCHMANN Emanuel GALLOPIN Tony STETINA Peter LADAGNOUS Matthieu VANMARCKE Sep ERVITI OLLO Imanol SANCHEZ GIL Luis Leon SLAGTER Tom-Jelte 12 équipe 2 fandemusic BARDET Romain RODRIGUEZ OLIVER Joaquim ROSA Diego PETIT Adrien JEANDESBOZ Fabrice GEBREMARIAM GRMAY Tsgabu STANNARD Ian GUARNIERI Jacopo KRISTOFF Alexander DURBRIDGE Luke GESCHKE Simon KONRAD Patrick 10 équipe 8 alexceli MARTIN Daniel LANDA MEANA Mikel CRADDOCK Lawson CAVENDISH Mark TEN DAM Laurens ENGER Sondre Holst JANSE VAN RENSBURG Reinardt ROY Jérémy DELAPLACE Anthony TEKLEHAIMANOT GIRMAZION Daniel 10 équipe 3 aldafi BARGUIL Warren ALAPHILIPPE Julian MORENO FERNANDEZ Daniel KIRYIENKA Vasil LANGEVELD Sebastian PREIDLER Georg SABATINI Fabio PLAZA MOLINA Ruben VAKOC Petr SIEBERG Marcel 10 équipe 7 team89 MAJKA Rafal THOMAS Geraint JEANNESSON Arnold KITTEL Marcel RICHEZE ARAQUISTAIN Maximiliano Ariel FONSECA Armindo MCLAY Daniel KEISSE Iljo HUZARSKI Bartosz HENDERSON Gregory 10 équipe 4 pagliaorba CONTADOR VELASCO Alberto SEPULVEDA Eduardo DUMOULIN Tom CIMOLAI Davide BERHANE TEWELDEMEDHIN Natnael BOOKWALTER Brent NAVARDAUSKAS Ramunas TOSATTO Matteo BOASSON HAGEN Edvald BAK Lars Ytting 10 équipe 10 josedin NIBALI Vincenzo YATES Adam KREUZIGER Roman SØRENSEN Chris Anker CUMMINGS Stephen VALGREN ANDERSEN Michael SCHÄR Michael PIBERNIK Luka GOUGEARD Alexis FEILLU Brice 8 équipe 5 batman FROOME Chris NIEVE ITURRALDE Mikel MORABITO Steve IMPEY Daryl ALBASINI Michael TIRALONGO Paolo MARTENS Paul WYNANTS Maarten 8 équipe 1 proba ARU Fabio HENAO MONTOYA Sergio Luis VAN DEN BROECK Jurgen SICARD Romain EDET Nicolas BOZIC Borut HALLER Marco MØRKØV CHRISTENSEN Michael 192
judimi Posteur essentiel
Nombre de messages : 2520 Age : 124 Date d'inscription : 04/06/2014
Sujet: Re: tour battlecycle 2016: le jeu Jeu 7 Juil - 18:31
Chalet impérial
pagliaorba Admin
Nombre de messages : 35864 Age : 64 Date d'inscription : 13/01/2009
Sujet: Re: tour battlecycle 2016: le jeu Ven 8 Juil - 17:57
e7 9 batman MORABITO Steve 59 team89 FONSECA Armindo 147 e7 9 aldafi KIRYIENKA Vasil 163 chaletreynard REICHENBACH Sébastien 34 e7 9 ray VALVERDE BELMONTE Alejandro 10 pasquin VICHOT Arthur 108 e7 9 josedin YATES Adam 73 lusa GAUTIER Cyril 144 e7 9 marseille68 NAVARRO GARCIA Daniel 3 judimi KISERLOVSKI Robert 58 e7 9 marollais POZZOVIVO Domenico 29 fandemusic STANNARD Ian 190 e7 9 catmapei BENNETT George 45 proba HENAO MONTOYA Sergio Luis 32 e7 9 pagliaorba DUMOULIN Tom 96 alexceli TEN DAM Laurens 64
21 équipe 12 chaletreynard PORTE Richie REICHENBACH Sébastien PANTANO GOMEZ Jarlinson DUMOULIN Samuel IZAGIRRE INSAUSTI Gorka ELMIGER Martin IRIZAR ARANBURU Markel VAN AVERMAET Greg GASTAUER Ben HAYMAN Mathew NAESEN Oliver LEMOINE Cyril BODNAR Maciej BENNETT Sam VUILLERMOZ Alexis MARTIN Tony VACHON Florian ROUX Anthony VOSS Paul HOWES Alex KIRYIENKA Vasil 17 équipe 15 ray VALVERDE BELMONTE Alejandro FRANK Mathias POELS Wout DEGENKOLB John POLANC Jan BARTA Jan GATTO Oscar HOLLENSTEIN Reto RENSHAW Mark SOUPE Geoffrey EISEL Bernhard HANSEN Adam BENEDETTI Cesare ROWE Luke ARASHIRO Yukiya JUUL JENSEN Christopher VICHOT Arthur 15 équipe 14 marollais ROLLAND Pierre POZZOVIVO Domenico SCHLECK Fränk SAGAN Peter CHEREL Mikael OLIVEIRA Nelson Filipe Santos Simoes GERRANS Simon VOECKLER Thomas DURASEK Kristijan HOWARD Leigh MEINTJES Louis DENNIS Rohan DE GENDT Thomas IZAGIRRE INSAUSTI Ion STANNARD Ian 13 équipe 6 judimi KELDERMAN Wilco ZAKARIN Ilnur CARUSO Damiano GROENEWEGEN Dylan KANGERT Tanel THEUNS Edward COPPEL Jérôme LAPORTE Christophe CANCELLARA Fabian BREEN Vegard ROOSEN Timo VAN BAARLE Dylan MOINARD Amaël 13 équipe 16 lusa VAN GARDEREN Tejay FUGLSANG Jakob GREIPEL André ANACONA GOMEZ Winner Andrew CHAVANEL Sylvain LOSADA ALGUACIL Alberto BURGHARDT Marcus CURVERS Roy BRESCHEL Matti VERMOTE Julien VICIOSO ARCOS Angel MATE MARDONES Luis Angel TULIK Angelo 13 équipe 13 marseille68 QUINTANA ROJAS Nairo Alexander NAVARRO GARCIA Daniel BAKELANTS Jan DEBUSSCHERE Jens BUCHMANN Emanuel GALLOPIN Tony STETINA Peter LADAGNOUS Matthieu VANMARCKE Sep ERVITI OLLO Imanol SANCHEZ GIL Luis Leon SLAGTER Tom-Jelte KISERLOVSKI Robert 11 équipe 11 pasquin PINOT Thibaut HERRADA LOPEZ Jesus STUYVEN Jasper ZUBELDIA AGIRRE Haimar ROELANDTS Jürgen PERICHON Pierre-Luc GENE Yohann MATTHEWS Michael LUTSENKO Alexey GRIVKO Andriy KOREN Kristjan 11 équipe 9 catmapei MOLLEMA Bauke COSTA Rui Alberto Faria PAUWELS Serge COQUARD Bryan CLEMENT Stef SINKELDAM Ramon RAST Gregory BONNET William DUCHESNE Antoine LINDEMAN Bert-Jan COUSIN Jérôme 11 équipe 2 fandemusic BARDET Romain RODRIGUEZ OLIVER Joaquim ROSA Diego PETIT Adrien JEANDESBOZ Fabrice GEBREMARIAM GRMAY Tsgabu GUARNIERI Jacopo KRISTOFF Alexander DURBRIDGE Luke GESCHKE Simon KONRAD Patrick 11 équipe 8 alexceli MARTIN Daniel LANDA MEANA Mikel CRADDOCK Lawson CAVENDISH Mark TEN DAM Laurens ENGER Sondre Holst JANSE VAN RENSBURG Reinardt ROY Jérémy DELAPLACE Anthony TEKLEHAIMANOT GIRMAZION Daniel DUMOULIN Tom 11 équipe 10 josedin NIBALI Vincenzo YATES Adam KREUZIGER Roman SØRENSEN Chris Anker CUMMINGS Stephen VALGREN ANDERSEN Michael SCHÄR Michael PIBERNIK Luka GOUGEARD Alexis FEILLU Brice GAUTIER Cyril 9 équipe 3 aldafi BARGUIL Warren ALAPHILIPPE Julian MORENO FERNANDEZ Daniel LANGEVELD Sebastian PREIDLER Georg SABATINI Fabio PLAZA MOLINA Ruben VAKOC Petr SIEBERG Marcel 9 équipe 7 team89 MAJKA Rafal THOMAS Geraint JEANNESSON Arnold KITTEL Marcel RICHEZE ARAQUISTAIN Maximiliano Ariel MCLAY Daniel KEISSE Iljo HUZARSKI Bartosz HENDERSON Gregory 9 équipe 4 pagliaorba CONTADOR VELASCO Alberto SEPULVEDA Eduardo CIMOLAI Davide BERHANE TEWELDEMEDHIN Natnael BOOKWALTER Brent NAVARDAUSKAS Ramunas TOSATTO Matteo BOASSON HAGEN Edvald BAK Lars Ytting 9 équipe 5 batman FROOME Chris NIEVE ITURRALDE Mikel MORABITO Steve IMPEY Daryl ALBASINI Michael TIRALONGO Paolo MARTENS Paul WYNANTS Maarten FONSECA Armindo 9 équipe 1 proba ARU Fabio HENAO MONTOYA Sergio Luis VAN DEN BROECK Jurgen SICARD Romain EDET Nicolas BOZIC Borut HALLER Marco MØRKØV CHRISTENSEN Michael BENNETT George 192
pagliaorba Admin
Nombre de messages : 35864 Age : 64 Date d'inscription : 13/01/2009
Sujet: Re: tour battlecycle 2016: le jeu Sam 9 Juil - 18:38
e8 10 aldafi PREIDLER Georg 47 pasquin PERICHON Pierre-Luc 173 e8 10 ray POELS Wout 38 alexceli CRADDOCK Lawson 102 e8 10 marseille68 BUCHMANN Emanuel 15 proba VAN DEN BROECK Jurgen 23 e8 10 catmapei COSTA Rui Alberto Faria 90 batman NIEVE ITURRALDE Mikel 20 e8 10 josedin NIBALI Vincenzo 80 team89 THOMAS Geraint 19 e8 10 pagliaorba SEPULVEDA Eduardo 32 judimi KANGERT Tanel 30 e8 10 chaletreynard IZAGIRRE INSAUSTI Gorka 54 fandemusic GEBREMARIAM GRMAY Tsgabu 156 e8 10 marollais SCHLECK Fränk 22 lusa ANACONA GOMEZ Winner Andrew 66
22 équipe 12 chaletreynard PORTE Richie REICHENBACH Sébastien PANTANO GOMEZ Jarlinson DUMOULIN Samuel IZAGIRRE INSAUSTI Gorka ELMIGER Martin IRIZAR ARANBURU Markel VAN AVERMAET Greg GASTAUER Ben HAYMAN Mathew NAESEN Oliver LEMOINE Cyril BODNAR Maciej BENNETT Sam VUILLERMOZ Alexis MARTIN Tony VACHON Florian ROUX Anthony VOSS Paul HOWES Alex KIRYIENKA Vasil GEBREMARIAM GRMAY Tsgabu 18 équipe 15 ray VALVERDE BELMONTE Alejandro FRANK Mathias POELS Wout DEGENKOLB John POLANC Jan BARTA Jan GATTO Oscar HOLLENSTEIN Reto RENSHAW Mark SOUPE Geoffrey EISEL Bernhard HANSEN Adam BENEDETTI Cesare ROWE Luke ARASHIRO Yukiya JUUL JENSEN Christopher VICHOT Arthur CRADDOCK Lawson 16 équipe 14 marollais ROLLAND Pierre POZZOVIVO Domenico SCHLECK Fränk SAGAN Peter CHEREL Mikael OLIVEIRA Nelson Filipe Santos Simoes GERRANS Simon VOECKLER Thomas DURASEK Kristijan HOWARD Leigh MEINTJES Louis DENNIS Rohan DE GENDT Thomas IZAGIRRE INSAUSTI Ion STANNARD Ian ANACONA GOMEZ Winner Andrew 14 équipe 6 judimi KELDERMAN Wilco ZAKARIN Ilnur CARUSO Damiano GROENEWEGEN Dylan KANGERT Tanel THEUNS Edward COPPEL Jérôme LAPORTE Christophe CANCELLARA Fabian BREEN Vegard ROOSEN Timo VAN BAARLE Dylan MOINARD Amaël SEPULVEDA Eduardo 14 équipe 13 marseille68 QUINTANA ROJAS Nairo Alexander NAVARRO GARCIA Daniel BAKELANTS Jan DEBUSSCHERE Jens BUCHMANN Emanuel GALLOPIN Tony STETINA Peter LADAGNOUS Matthieu VANMARCKE Sep ERVITI OLLO Imanol SANCHEZ GIL Luis Leon SLAGTER Tom-Jelte KISERLOVSKI Robert VAN DEN BROECK Jurgen 12 équipe 16 lusa VAN GARDEREN Tejay FUGLSANG Jakob GREIPEL André CHAVANEL Sylvain LOSADA ALGUACIL Alberto BURGHARDT Marcus CURVERS Roy BRESCHEL Matti VERMOTE Julien VICIOSO ARCOS Angel MATE MARDONES Luis Angel TULIK Angelo 10 équipe 11 pasquin PINOT Thibaut HERRADA LOPEZ Jesus STUYVEN Jasper ZUBELDIA AGIRRE Haimar ROELANDTS Jürgen GENE Yohann MATTHEWS Michael LUTSENKO Alexey GRIVKO Andriy KOREN Kristjan 10 équipe 9 catmapei MOLLEMA Bauke PAUWELS Serge COQUARD Bryan CLEMENT Stef SINKELDAM Ramon RAST Gregory BONNET William DUCHESNE Antoine LINDEMAN Bert-Jan COUSIN Jérôme 10 équipe 2 fandemusic BARDET Romain RODRIGUEZ OLIVER Joaquim ROSA Diego PETIT Adrien JEANDESBOZ Fabrice GUARNIERI Jacopo KRISTOFF Alexander DURBRIDGE Luke GESCHKE Simon KONRAD Patrick 10 équipe 8 alexceli MARTIN Daniel LANDA MEANA Mikel CAVENDISH Mark TEN DAM Laurens ENGER Sondre Holst JANSE VAN RENSBURG Reinardt ROY Jérémy DELAPLACE Anthony TEKLEHAIMANOT GIRMAZION Daniel DUMOULIN Tom 10 équipe 10 josedin YATES Adam KREUZIGER Roman SØRENSEN Chris Anker CUMMINGS Stephen VALGREN ANDERSEN Michael SCHÄR Michael PIBERNIK Luka GOUGEARD Alexis FEILLU Brice GAUTIER Cyril 10 équipe 3 aldafi BARGUIL Warren ALAPHILIPPE Julian MORENO FERNANDEZ Daniel LANGEVELD Sebastian PREIDLER Georg SABATINI Fabio PLAZA MOLINA Ruben VAKOC Petr SIEBERG Marcel PERICHON Pierre-Luc 10 équipe 7 team89 MAJKA Rafal THOMAS Geraint JEANNESSON Arnold KITTEL Marcel RICHEZE ARAQUISTAIN Maximiliano Ariel MCLAY Daniel KEISSE Iljo HUZARSKI Bartosz HENDERSON Gregory NIBALI Vincenzo 10 équipe 5 batman FROOME Chris NIEVE ITURRALDE Mikel MORABITO Steve IMPEY Daryl ALBASINI Michael TIRALONGO Paolo MARTENS Paul WYNANTS Maarten FONSECA Armindo COSTA Rui Alberto Faria 8 équipe 4 pagliaorba CONTADOR VELASCO Alberto CIMOLAI Davide BERHANE TEWELDEMEDHIN Natnael BOOKWALTER Brent NAVARDAUSKAS Ramunas TOSATTO Matteo BOASSON HAGEN Edvald BAK Lars Ytting 8 équipe 1 proba ARU Fabio HENAO MONTOYA Sergio Luis SICARD Romain EDET Nicolas BOZIC Borut HALLER Marco MØRKØV CHRISTENSEN Michael BENNETT George 192
pagliaorba Admin
Nombre de messages : 35864 Age : 64 Date d'inscription : 13/01/2009
Sujet: Re: tour battlecycle 2016: le jeu Dim 10 Juil - 18:56
e9 11 ray POLANC Jan 66 judimi CARUSO Damiano 35 e9 11 marseille68 STETINA Peter 62 batman TIRALONGO Paolo 83 e9 11 marollais ROLLAND Pierre 32 team89 JEANNESSON Arnold 71 e9 11 chaletreynard PORTE Richie 13 pasquin PINOT Thibaut 6 e9 11 catmapei PAUWELS Serge 41 josedin KREUZIGER Roman 22 e9 11 aldafi LANGEVELD Sebastian 153 alexceli MARTIN Daniel 14 e9 11 pagliaorba CONTADOR VELASCO Alberto 200 proba SICARD Romain 78 e9 11 lusa LOSADA ALGUACIL Alberto 89 fandemusic BARDET Romain 17
e9 12 catmapei MOLLEMA Bauke 18 marollais OLIVEIRA Nelson Filipe Santos Simoes 134 e9 12 ray FRANK Mathias 9 proba ARU Fabio 27 e9 12 lusa FUGLSANG Jakob 82 team89 MAJKA Rafal 3 e9 12 chaletreynard GASTAUER Ben 59 alexceli LANDA MEANA Mikel 55 e9 12 pasquin ZUBELDIA AGIRRE Haimar 45 fandemusic ROSA Diego 8 e9 12 aldafi BARGUIL Warren 28 judimi COPPEL Jérôme 53 e9 12 marseille68 QUINTANA ROJAS Nairo Alexander 12 josedin SØRENSEN Chris Anker 75 e9 12 pagliaorba BERHANE TEWELDEMEDHIN Natnael 29 batman FROOME Chris 11
20 équipe 12 chaletreynard REICHENBACH Sébastien PANTANO GOMEZ Jarlinson DUMOULIN Samuel IZAGIRRE INSAUSTI Gorka ELMIGER Martin IRIZAR ARANBURU Markel VAN AVERMAET Greg HAYMAN Mathew NAESEN Oliver LEMOINE Cyril BODNAR Maciej BENNETT Sam VUILLERMOZ Alexis MARTIN Tony VACHON Florian ROUX Anthony VOSS Paul HOWES Alex KIRYIENKA Vasil GEBREMARIAM GRMAY Tsgabu 18 équipe 15 ray VALVERDE BELMONTE Alejandro FRANK Mathias POELS Wout DEGENKOLB John BARTA Jan GATTO Oscar HOLLENSTEIN Reto RENSHAW Mark SOUPE Geoffrey EISEL Bernhard HANSEN Adam BENEDETTI Cesare ROWE Luke ARASHIRO Yukiya JUUL JENSEN Christopher VICHOT Arthur CRADDOCK Lawson ARU Fabio 16 équipe 14 marollais ROLLAND Pierre POZZOVIVO Domenico SCHLECK Fränk SAGAN Peter CHEREL Mikael GERRANS Simon VOECKLER Thomas DURASEK Kristijan HOWARD Leigh MEINTJES Louis DENNIS Rohan DE GENDT Thomas IZAGIRRE INSAUSTI Ion STANNARD Ian ANACONA GOMEZ Winner Andrew JEANNESSON Arnold 16 équipe 13 marseille68 QUINTANA ROJAS Nairo Alexander NAVARRO GARCIA Daniel BAKELANTS Jan DEBUSSCHERE Jens BUCHMANN Emanuel GALLOPIN Tony STETINA Peter LADAGNOUS Matthieu VANMARCKE Sep ERVITI OLLO Imanol SANCHEZ GIL Luis Leon SLAGTER Tom-Jelte KISERLOVSKI Robert VAN DEN BROECK Jurgen TIRALONGO Paolo SØRENSEN Chris Anker 14 équipe 6 judimi KELDERMAN Wilco ZAKARIN Ilnur CARUSO Damiano GROENEWEGEN Dylan KANGERT Tanel THEUNS Edward LAPORTE Christophe CANCELLARA Fabian BREEN Vegard ROOSEN Timo VAN BAARLE Dylan MOINARD Amaël SEPULVEDA Eduardo POLANC Jan 12 équipe 2 fandemusic BARDET Romain RODRIGUEZ OLIVER Joaquim ROSA Diego PETIT Adrien JEANDESBOZ Fabrice GUARNIERI Jacopo KRISTOFF Alexander DURBRIDGE Luke GESCHKE Simon KONRAD Patrick LOSADA ALGUACIL Alberto ZUBELDIA AGIRRE Haimar 12 équipe 8 alexceli MARTIN Daniel LANDA MEANA Mikel CAVENDISH Mark TEN DAM Laurens ENGER Sondre Holst JANSE VAN RENSBURG Reinardt ROY Jérémy DELAPLACE Anthony TEKLEHAIMANOT GIRMAZION Daniel DUMOULIN Tom LANGEVELD Sebastian GASTAUER Ben 10 équipe 16 lusa VAN GARDEREN Tejay GREIPEL André CHAVANEL Sylvain BURGHARDT Marcus CURVERS Roy BRESCHEL Matti VERMOTE Julien VICIOSO ARCOS Angel MATE MARDONES Luis Angel TULIK Angelo 10 équipe 11 pasquin PINOT Thibaut HERRADA LOPEZ Jesus STUYVEN Jasper ROELANDTS Jürgen GENE Yohann MATTHEWS Michael LUTSENKO Alexey GRIVKO Andriy KOREN Kristjan PORTE Richie 10 équipe 9 catmapei MOLLEMA Bauke COQUARD Bryan CLEMENT Stef SINKELDAM Ramon RAST Gregory BONNET William DUCHESNE Antoine LINDEMAN Bert-Jan COUSIN Jérôme OLIVEIRA Nelson Filipe Santos Simoes 10 équipe 10 josedin YATES Adam KREUZIGER Roman CUMMINGS Stephen VALGREN ANDERSEN Michael SCHÄR Michael PIBERNIK Luka GOUGEARD Alexis FEILLU Brice GAUTIER Cyril PAUWELS Serge 10 équipe 3 aldafi BARGUIL Warren ALAPHILIPPE Julian MORENO FERNANDEZ Daniel PREIDLER Georg SABATINI Fabio PLAZA MOLINA Ruben VAKOC Petr SIEBERG Marcel PERICHON Pierre-Luc COPPEL Jérôme 10 équipe 7 team89 MAJKA Rafal THOMAS Geraint KITTEL Marcel RICHEZE ARAQUISTAIN Maximiliano Ariel MCLAY Daniel KEISSE Iljo HUZARSKI Bartosz HENDERSON Gregory NIBALI Vincenzo FUGLSANG Jakob 10 équipe 5 batman FROOME Chris NIEVE ITURRALDE Mikel MORABITO Steve IMPEY Daryl ALBASINI Michael MARTENS Paul WYNANTS Maarten FONSECA Armindo COSTA Rui Alberto Faria BERHANE TEWELDEMEDHIN Natnael 8 équipe 1 proba HENAO MONTOYA Sergio Luis SICARD Romain EDET Nicolas BOZIC Borut HALLER Marco MØRKØV CHRISTENSEN Michael BENNETT George CONTADOR VELASCO Alberto 6 équipe 4 pagliaorba CIMOLAI Davide BOOKWALTER Brent NAVARDAUSKAS Ramunas TOSATTO Matteo BOASSON HAGEN Edvald BAK Lars Ytting 192
pagliaorba Admin
Nombre de messages : 35864 Age : 64 Date d'inscription : 13/01/2009
Sujet: Re: tour battlecycle 2016: le jeu Dim 10 Juil - 18:58
merci de m'envoyer vos mp pour les étapes 10 à 12 (5 coureurs à mettre)
les coureurs mis sur ces étapes ne pourront pas être remis sur les 3 étapes suivantes
ChaletReynard Posteur essentiel
Nombre de messages : 2625 Age : 124 Date d'inscription : 03/07/2014
Sujet: Re: tour battlecycle 2016: le jeu Mar 12 Juil - 11:49
La perte de Porte et Gastauer hier me fait mal, je suis en tête, mais j'ai une équipe assez faiblarde...
pagliaorba Admin
Nombre de messages : 35864 Age : 64 Date d'inscription : 13/01/2009
Sujet: Re: tour battlecycle 2016: le jeu Mar 12 Juil - 15:21
e10 13 ray VICHOT Arthur 200 batman IMPEY Daryl 200 e10 13 catmapei LINDEMAN Bert-Jan 200 lusa BRESCHEL Matti 200 e10 13 chaletreynard PANTANO GOMEZ Jarlinson 200 judimi SEPULVEDA Eduardo 200 e10 13 pasquin MATTHEWS Michael 200 alexceli GASTAUER Ben 200 e10 13 team89 HUZARSKI Bartosz 200 fandemusic LOSADA ALGUACIL Alberto 200 e10 13 pagliaorba BOASSON HAGEN Edvald 200 josedin GOUGEARD Alexis 200 e10 13 marseille68 DEBUSSCHERE Jens 200 marollais GERRANS Simon 200 e10 13 aldafi ALAPHILIPPE Julian 200 proba EDET Nicolas 200
e11 14 pagliaorba NAVARDAUSKAS Ramunas 200 marollais SAGAN Peter 200 e11 14 pasquin GENE Yohann 200 judimi THEUNS Edward 200 e11 14 aldafi SABATINI Fabio 200 batman WYNANTS Maarten 200 e11 14 marseille68 VANMARCKE Sep 200 lusa GREIPEL André 200 e11 14 ray DEGENKOLB John 200 josedin PIBERNIK Luka 200 e11 14 chaletreynard VAN AVERMAET Greg 200 proba BOZIC Borut 200 e11 14 catmapei SINKELDAM Ramon 200 team89 MCLAY Daniel 200 e11 14 alexceli CAVENDISH Mark 200 fandemusic KRISTOFF Alexander 200
e11 15 aldafi SIEBERG Marcel 200 josedin GAUTIER Cyril 200 e11 15 pasquin KOREN Kristjan 200 proba HALLER Marco 200 e11 15 chaletreynard DUMOULIN Samuel 200 batman MARTENS Paul 200 e11 15 alexceli ENGER Sondre Holst 200 judimi GROENEWEGEN Dylan 200 e11 15 pagliaorba CIMOLAI Davide 200 lusa CURVERS Roy 200 e11 15 marseille68 SLAGTER Tom-Jelte 200 team89 KITTEL Marcel 200 e11 15 catmapei COQUARD Bryan 200 fandemusic GUARNIERI Jacopo 200 e11 15 ray SOUPE Geoffrey 200 marollais CHEREL Mikael 200
e12 16 ray POELS Wout 200 lusa MATE MARDONES Luis Angel 200 e12 16 aldafi BARGUIL Warren 200 marollais MEINTJES Louis 200 e12 16 alexceli TEN DAM Laurens 200 proba BENNETT George 200 e12 16 pagliaorba BAK Lars Ytting 200 team89 MAJKA Rafal 200 e12 16 chaletreynard VUILLERMOZ Alexis 200 josedin FEILLU Brice 200 e12 16 pasquin PINOT Thibaut 200 batman NIEVE ITURRALDE Mikel 200 e12 16 catmapei MOLLEMA Bauke 200 marseille68 QUINTANA ROJAS Nairo Alexander 200 e12 16 judimi KELDERMAN Wilco 200 fandemusic BARDET Romain 200
e12 17 chaletreynard VOSS Paul 200 marollais ANACONA GOMEZ Winner Andrew 200 e12 17 pasquin PORTE Richie 200 josedin KREUZIGER Roman 200 e12 17 alexceli TEKLEHAIMANOT GIRMAZION Daniel 200 batman FROOME Chris 200 e12 17 judimi ZAKARIN Ilnur 200 proba HENAO MONTOYA Sergio Luis 200 e12 17 marseille68 NAVARRO GARCIA Daniel 200 fandemusic RODRIGUEZ OLIVER Joaquim 200 e12 17 ray ARU Fabio 200 team89 FUGLSANG Jakob 200 e12 17 catmapei CLEMENT Stef 200 pagliaorba TOSATTO Matteo 200 e12 17 aldafi MORENO FERNANDEZ Daniel 200 lusa VICIOSO ARCOS Angel 200
pagliaorba Admin
Nombre de messages : 35864 Age : 64 Date d'inscription : 13/01/2009
Sujet: Re: tour battlecycle 2016: le jeu Mar 12 Juil - 17:53
e10 13 ray VICHOT Arthur 47 batman IMPEY Daryl 6 e10 13 catmapei LINDEMAN Bert-Jan 69 lusa BRESCHEL Matti 143 e10 13 chaletreynard PANTANO GOMEZ Jarlinson 130 judimi SEPULVEDA Eduardo 78 e10 13 pasquin MATTHEWS Michael 1 alexceli GASTAUER Ben 71 e10 13 team89 HUZARSKI Bartosz 151 fandemusic LOSADA ALGUACIL Alberto 66 e10 13 pagliaorba BOASSON HAGEN Edvald 3 josedin GOUGEARD Alexis 114 e10 13 marseille68 DEBUSSCHERE Jens 170 marollais GERRANS Simon 50 e10 13 aldafi ALAPHILIPPE Julian 115 proba EDET Nicolas 93
19 équipe 12 chaletreynard REICHENBACH Sébastien DUMOULIN Samuel IZAGIRRE INSAUSTI Gorka ELMIGER Martin IRIZAR ARANBURU Markel VAN AVERMAET Greg HAYMAN Mathew NAESEN Oliver LEMOINE Cyril BODNAR Maciej BENNETT Sam VUILLERMOZ Alexis MARTIN Tony VACHON Florian ROUX Anthony VOSS Paul HOWES Alex KIRYIENKA Vasil GEBREMARIAM GRMAY Tsgabu 17 équipe 15 ray VALVERDE BELMONTE Alejandro FRANK Mathias POELS Wout DEGENKOLB John BARTA Jan GATTO Oscar HOLLENSTEIN Reto RENSHAW Mark SOUPE Geoffrey EISEL Bernhard HANSEN Adam BENEDETTI Cesare ROWE Luke ARASHIRO Yukiya JUUL JENSEN Christopher CRADDOCK Lawson ARU Fabio 17 équipe 14 marollais ROLLAND Pierre POZZOVIVO Domenico SCHLECK Fränk SAGAN Peter CHEREL Mikael GERRANS Simon VOECKLER Thomas DURASEK Kristijan HOWARD Leigh MEINTJES Louis DENNIS Rohan DE GENDT Thomas IZAGIRRE INSAUSTI Ion STANNARD Ian ANACONA GOMEZ Winner Andrew JEANNESSON Arnold DEBUSSCHERE Jens 15 équipe 13 marseille68 QUINTANA ROJAS Nairo Alexander NAVARRO GARCIA Daniel BAKELANTS Jan BUCHMANN Emanuel GALLOPIN Tony STETINA Peter LADAGNOUS Matthieu VANMARCKE Sep ERVITI OLLO Imanol SANCHEZ GIL Luis Leon SLAGTER Tom-Jelte KISERLOVSKI Robert VAN DEN BROECK Jurgen TIRALONGO Paolo SØRENSEN Chris Anker 15 équipe 6 judimi KELDERMAN Wilco ZAKARIN Ilnur CARUSO Damiano GROENEWEGEN Dylan KANGERT Tanel THEUNS Edward LAPORTE Christophe CANCELLARA Fabian BREEN Vegard ROOSEN Timo VAN BAARLE Dylan MOINARD Amaël SEPULVEDA Eduardo POLANC Jan PANTANO GOMEZ Jarlinson 13 équipe 2 fandemusic BARDET Romain RODRIGUEZ OLIVER Joaquim ROSA Diego PETIT Adrien JEANDESBOZ Fabrice GUARNIERI Jacopo KRISTOFF Alexander DURBRIDGE Luke GESCHKE Simon KONRAD Patrick LOSADA ALGUACIL Alberto ZUBELDIA AGIRRE Haimar HUZARSKI Bartosz 11 équipe 8 alexceli MARTIN Daniel LANDA MEANA Mikel CAVENDISH Mark TEN DAM Laurens ENGER Sondre Holst JANSE VAN RENSBURG Reinardt ROY Jérémy DELAPLACE Anthony TEKLEHAIMANOT GIRMAZION Daniel DUMOULIN Tom LANGEVELD Sebastian 11 équipe 11 pasquin PINOT Thibaut HERRADA LOPEZ Jesus STUYVEN Jasper ROELANDTS Jürgen GENE Yohann MATTHEWS Michael LUTSENKO Alexey GRIVKO Andriy KOREN Kristjan PORTE Richie GASTAUER Ben 11 équipe 9 catmapei MOLLEMA Bauke COQUARD Bryan CLEMENT Stef SINKELDAM Ramon RAST Gregory BONNET William DUCHESNE Antoine LINDEMAN Bert-Jan COUSIN Jérôme OLIVEIRA Nelson Filipe Santos Simoes BRESCHEL Matti 11 équipe 5 batman FROOME Chris NIEVE ITURRALDE Mikel MORABITO Steve IMPEY Daryl ALBASINI Michael MARTENS Paul WYNANTS Maarten FONSECA Armindo COSTA Rui Alberto Faria BERHANE TEWELDEMEDHIN Natnael VICHOT Arthur 9 équipe 16 lusa VAN GARDEREN Tejay GREIPEL André CHAVANEL Sylvain BURGHARDT Marcus CURVERS Roy VERMOTE Julien VICIOSO ARCOS Angel MATE MARDONES Luis Angel TULIK Angelo 9 équipe 10 josedin YATES Adam KREUZIGER Roman CUMMINGS Stephen VALGREN ANDERSEN Michael SCHÄR Michael PIBERNIK Luka FEILLU Brice GAUTIER Cyril PAUWELS Serge 9 équipe 3 aldafi BARGUIL Warren MORENO FERNANDEZ Daniel PREIDLER Georg SABATINI Fabio PLAZA MOLINA Ruben VAKOC Petr SIEBERG Marcel PERICHON Pierre-Luc COPPEL Jérôme 9 équipe 7 team89 MAJKA Rafal THOMAS Geraint KITTEL Marcel RICHEZE ARAQUISTAIN Maximiliano Ariel MCLAY Daniel KEISSE Iljo HENDERSON Gregory NIBALI Vincenzo FUGLSANG Jakob 9 équipe 1 proba HENAO MONTOYA Sergio Luis SICARD Romain EDET Nicolas BOZIC Borut HALLER Marco MØRKØV CHRISTENSEN Michael BENNETT George CONTADOR VELASCO Alberto ALAPHILIPPE Julian 7 équipe 4 pagliaorba CIMOLAI Davide BOOKWALTER Brent NAVARDAUSKAS Ramunas TOSATTO Matteo BOASSON HAGEN Edvald BAK Lars Ytting GOUGEARD Alexis 192
pagliaorba Admin
Nombre de messages : 35864 Age : 64 Date d'inscription : 13/01/2009
Sujet: Re: tour battlecycle 2016: le jeu Mer 13 Juil - 18:11
NAVARDAUSKAS Ramunas 99 marollais SAGAN Peter 1 GENE Yohann 61 judimi THEUNS Edward 186 SABATINI Fabio 42 batman WYNANTS Maarten 56 VANMARCKE Sep 55 lusa GREIPEL André 8 DEGENKOLB John 12 josedin PIBERNIK Luka 95 VAN AVERMAET Greg 21 proba BOZIC Borut 185 SINKELDAM Ramon 50 team89 MCLAY Daniel 14 CAVENDISH Mark 140 fandemusic KRISTOFF Alexander 4
SIEBERG Marcel 67 josedin GAUTIER Cyril 89 KOREN Kristjan 142 proba HALLER Marco 98 DUMOULIN Samuel 190 batman MARTENS Paul 76 ENGER Sondre Holst 9 judimi GROENEWEGEN Dylan 13 CIMOLAI Davide 158 lusa CURVERS Roy 71 SLAGTER Tom-Jelte 120 team89 KITTEL Marcel 25 COQUARD Bryan 23 fandemusic GUARNIERI Jacopo 97 SOUPE Geoffrey 52 marollais CHEREL Mikael 85
19 équipe 12 chaletreynard REICHENBACH Sébastien IZAGIRRE INSAUSTI Gorka ELMIGER Martin IRIZAR ARANBURU Markel VAN AVERMAET Greg HAYMAN Mathew NAESEN Oliver LEMOINE Cyril BODNAR Maciej BENNETT Sam VUILLERMOZ Alexis MARTIN Tony VACHON Florian ROUX Anthony VOSS Paul HOWES Alex KIRYIENKA Vasil GEBREMARIAM GRMAY Tsgabu BOZIC Borut 19 équipe 15 ray VALVERDE BELMONTE Alejandro FRANK Mathias POELS Wout DEGENKOLB John BARTA Jan GATTO Oscar HOLLENSTEIN Reto RENSHAW Mark SOUPE Geoffrey EISEL Bernhard HANSEN Adam BENEDETTI Cesare ROWE Luke ARASHIRO Yukiya JUUL JENSEN Christopher CRADDOCK Lawson ARU Fabio PIBERNIK Luka CHEREL Mikael 17 équipe 14 marollais ROLLAND Pierre POZZOVIVO Domenico SCHLECK Fränk SAGAN Peter GERRANS Simon VOECKLER Thomas DURASEK Kristijan HOWARD Leigh MEINTJES Louis DENNIS Rohan DE GENDT Thomas IZAGIRRE INSAUSTI Ion STANNARD Ian ANACONA GOMEZ Winner Andrew JEANNESSON Arnold DEBUSSCHERE Jens NAVARDAUSKAS Ramunas 13 équipe 13 marseille68 QUINTANA ROJAS Nairo Alexander NAVARRO GARCIA Daniel BAKELANTS Jan BUCHMANN Emanuel GALLOPIN Tony STETINA Peter LADAGNOUS Matthieu ERVITI OLLO Imanol SANCHEZ GIL Luis Leon KISERLOVSKI Robert VAN DEN BROECK Jurgen TIRALONGO Paolo SØRENSEN Chris Anker 13 équipe 6 judimi KELDERMAN Wilco ZAKARIN Ilnur CARUSO Damiano KANGERT Tanel LAPORTE Christophe CANCELLARA Fabian BREEN Vegard ROOSEN Timo VAN BAARLE Dylan MOINARD Amaël SEPULVEDA Eduardo POLANC Jan PANTANO GOMEZ Jarlinson 13 équipe 2 fandemusic BARDET Romain RODRIGUEZ OLIVER Joaquim ROSA Diego PETIT Adrien JEANDESBOZ Fabrice KRISTOFF Alexander DURBRIDGE Luke GESCHKE Simon KONRAD Patrick LOSADA ALGUACIL Alberto ZUBELDIA AGIRRE Haimar HUZARSKI Bartosz CAVENDISH Mark 11 équipe 8 alexceli MARTIN Daniel LANDA MEANA Mikel TEN DAM Laurens ENGER Sondre Holst JANSE VAN RENSBURG Reinardt ROY Jérémy DELAPLACE Anthony TEKLEHAIMANOT GIRMAZION Daniel DUMOULIN Tom LANGEVELD Sebastian GROENEWEGEN Dylan 11 équipe 11 pasquin PINOT Thibaut HERRADA LOPEZ Jesus STUYVEN Jasper ROELANDTS Jürgen GENE Yohann MATTHEWS Michael LUTSENKO Alexey GRIVKO Andriy PORTE Richie GASTAUER Ben THEUNS Edward 11 équipe 9 catmapei MOLLEMA Bauke COQUARD Bryan CLEMENT Stef RAST Gregory BONNET William DUCHESNE Antoine LINDEMAN Bert-Jan COUSIN Jérôme OLIVEIRA Nelson Filipe Santos Simoes BRESCHEL Matti GUARNIERI Jacopo 11 équipe 5 batman FROOME Chris NIEVE ITURRALDE Mikel MORABITO Steve IMPEY Daryl ALBASINI Michael MARTENS Paul FONSECA Armindo COSTA Rui Alberto Faria BERHANE TEWELDEMEDHIN Natnael VICHOT Arthur DUMOULIN Samuel 11 équipe 16 lusa VAN GARDEREN Tejay GREIPEL André CHAVANEL Sylvain BURGHARDT Marcus CURVERS Roy VERMOTE Julien VICIOSO ARCOS Angel MATE MARDONES Luis Angel TULIK Angelo VANMARCKE Sep CIMOLAI Davide 11 équipe 3 aldafi BARGUIL Warren MORENO FERNANDEZ Daniel PREIDLER Georg SABATINI Fabio PLAZA MOLINA Ruben VAKOC Petr SIEBERG Marcel PERICHON Pierre-Luc COPPEL Jérôme WYNANTS Maarten GAUTIER Cyril 11 équipe 7 team89 MAJKA Rafal THOMAS Geraint KITTEL Marcel RICHEZE ARAQUISTAIN Maximiliano Ariel MCLAY Daniel KEISSE Iljo HENDERSON Gregory NIBALI Vincenzo FUGLSANG Jakob SINKELDAM Ramon SLAGTER Tom-Jelte 9 équipe 1 proba HENAO MONTOYA Sergio Luis SICARD Romain EDET Nicolas HALLER Marco MØRKØV CHRISTENSEN Michael BENNETT George CONTADOR VELASCO Alberto ALAPHILIPPE Julian KOREN Kristjan 7 équipe 10 josedin YATES Adam KREUZIGER Roman CUMMINGS Stephen VALGREN ANDERSEN Michael SCHÄR Michael FEILLU Brice PAUWELS Serge 5 équipe 4 pagliaorba BOOKWALTER Brent TOSATTO Matteo BOASSON HAGEN Edvald BAK Lars Ytting GOUGEARD Alexis 192
catmapei Posteur essentiel
Nombre de messages : 2522 Age : 44 Date d'inscription : 03/06/2014
Sujet: Re: tour battlecycle 2016: le jeu Jeu 14 Juil - 17:14