Nombre de messages : 35869 Age : 64 Date d'inscription : 13/01/2009
Sujet: ELIMINATOUR 2016 Ven 1 Juil - 17:31
inscrivez vos coureurs ici (heure limite 11h00)
pensez que sur 2 étapes vous devez mettre 2 coureurs (liste ci dessous)
équipe A 4 6 équipe B 1 8 équipe C 3 7 équipe D 4 15 équipe E 4 7 équipe F 5 15 équipe G 5 10 équipe H 3 9 équipe K 1 12 équipe M 2 11 équipe N 4 10 équipe P 2 13 équipe R 5 13 équipe S 1 11 équipe T 1 8 équipe V 5 12 équipe W 3 9 équipe X 2 14 équipe Y 3 14 équipe Z 2 6
/color]/size]
- interdiction de mettre 2 fois de suite le meme coureur - chaque coureur doit etre mis une fois entre les étapes 1 à 10 - chaque coureur qualifié une fois doit etre mis 2 fois entre les étapes 1 à 15 - chaque coureur qualifié 2 fois doit etre mis 3 fois entre les étapes 1 à 18 - si un joueur est dans l'obligation de jouer le meme coureur 2 jours de suite (donc si il lui reste que celui-ci) il y aura pénalité de place à partir de la 4ème fois de suite 10 places la 1ere fois et ensuite 5 places supplémentaitres chaque jour
tout le monde peut avoir un empechement, et cela fait partie du jeu de pouvoir mettre un coureur pour lui
mais dorénavant, tout joueur qui ne donnera pas son coureur 2 étapes de suite aura son coureur joué en fonction du réglement bien sur éliminé d'office quelque soit sa place le nombre de coureurs éliminés par étape
équipe A 4 6 velavia43 ARU Fabio NAVARRO GARCIA Daniel JEANNESSON Arnold DEBUSSCHERE Jens CANCELLARA Fabian LANGEVELD Sebastian DELAPLACE Anthony TIRALONGO Paolo LAPORTE Christophe BREEN Vegard
équipe B 1 8 dany BARDET Romain MORENO FERNANDEZ Daniel IZAGIRRE INSAUSTI Gorka ENGER Sondre Holst MARTIN Tony EDET Nicolas GAUTIER Cyril LOSADA ALGUACIL Alberto HALLER Marco BONO Matteo
équipe C 3 7 marollais BARGUIL Warren DUMOULIN Tom POLANC Jan KITTEL Marcel DE GENDT Thomas CHAVANEL Sylvain GEBREMARIAM GRMAY Tsgabu STANNARD Ian NAESEN Oliver PINEAU Cédric
équipe D 4 15 scarpiccia CONTADOR VELASCO Alberto PAUWELS Serge BAKELANTS Jan BENEDETTI Cesare SANCHEZ GIL Luis Leon ARASHIRO Yukiya GASTAUER Ben HAYMAN Mathew GUARNIERI Jacopo EISEL Bernhard
équipe E 4 7 marseille68 FROOME Chris POZZOVIVO Domenico BENNETT George PETIT Adrien ROUX Anthony ROELANDTS Jürgen SØRENSEN Chris Anker ERVITI OLLO Imanol HENDERSON Gregory TIMMER Albert
équipe F 5 15 alexceli HENAO MONTOYA Sergio Luis POELS Wout TEN DAM Laurens COQUARD Bryan CUMMINGS Stephen NAVARDAUSKAS Ramunas TEKLEHAIMANOT GIRMAZION Daniel VICIOSO ARCOS Angel BURGHARDT Marcus RAST Gregory
équipe G 5 10 tontonjeux KELDERMAN Wilco FUGLSANG Jakob MORABITO Steve CAVENDISH Mark BARTA Jan VALGREN ANDERSEN Michael VOECKLER Thomas DURASEK Kristijan BAK Lars Ytting CURVERS Roy
équipe H 3 9 lusa LANDA MEANA Mikel THOMAS Geraint SICARD Romain GREIPEL André BODNAR Maciej BOASSON HAGEN Edvald JEANDESBOZ Fabrice MCLAY Daniel MØRKØV CHRISTENSEN Michael WAGNER Robert
équipe K 1 12 rain7777777 MAJKA Rafal KREUZIGER Roman VAN DEN BROECK Jurgen MATTHEWS Michael CLEMENT Stef GERRANS Simon COPPEL Jérôme COUSIN Jérôme FEILLU Brice ROY Jérémy
équipe M 2 11 fandemusic MARTIN Daniel NIEVE ITURRALDE Mikel CHEREL Mikael DUMOULIN Samuel DENNIS Rohan MARTENS Paul SLAGTER Tom-Jelte JUUL JENSEN Christopher BOZIC Borut KEISSE Iljo
équipe N 4 10 mickaelkael MOLLEMA Bauke ZAKARIN Ilnur ANACONA GOMEZ Winner Andrew GROENEWEGEN Dylan KIRYIENKA Vasil VANMARCKE Sep KONRAD Patrick SCHÄR Michael ROOSEN Timo SABATINI Fabio
équipe P 2 13 proba NIBALI Vincenzo MEINTJES Louis VUILLERMOZ Alexis STUYVEN Jasper ELMIGER Martin BRESCHEL Matti HANSEN Adam VACHON Florian GESCHKE Simon SOUPE Geoffrey
équipe R 5 13 ray PINOT Thibaut FRANK Mathias ROSA Diego IMPEY Daryl IRIZAR ARANBURU Markel VAN AVERMAET Greg BERHANE TEWELDEMEDHIN Natnael HOLLENSTEIN Reto VERMOTE Julien TOSATTO Matteo
équipe S 1 11 josedin PORTE Richie REICHENBACH Sébastien CARUSO Damiano BENNETT Sam KOREN Kristjan VAKOC Petr HOWES Alex LADAGNOUS Matthieu DUCHESNE Antoine LEMOINE Cyril
équipe T 1 8 pasquin QUINTANA ROJAS Nairo Alexander SEPULVEDA Eduardo CRADDOCK Lawson RICHEZE ARAQUISTAIN Maximiliano Ariel OLIVEIRA Nelson Filipe Santos Simoes JANSE VAN RENSBURG Reinardt PLAZA MOLINA Ruben THEUNS Edward SIEBERG Marcel
équipe V 5 12 judimi RODRIGUEZ OLIVER Joaquim ALAPHILIPPE Julian MOINARD Amaël HOWARD Leigh DURBRIDGE Luke ALBASINI Michael PREIDLER Georg GATTO Oscar GENE Yohann SCHILLINGER Andreas
équipe W 3 9 batman ROLLAND Pierre IZAGIRRE INSAUSTI Ion ZUBELDIA AGIRRE Haimar SAGAN Peter BOOKWALTER Brent FONSECA Armindo VOSS Paul LUTSENKO Alexey SINKELDAM Ramon ARCHBOLD Shane
équipe X 2 14 oann VALVERDE BELMONTE Alejandro SCHLECK Fränk HERRADA LOPEZ Jesus CIMOLAI Davide WYNANTS Maarten GALLOPIN Tony MATE MARDONES Luis Angel PIBERNIK Luka GOUGEARD Alexis LINDEMAN Bert-Jan
équipe Y 3 14 pagliaorba VAN GARDEREN Tejay PANTANO GOMEZ Jarlinson BUCHMANN Emanuel DEGENKOLB John KANGERT Tanel PERICHON Pierre-Luc STETINA Peter ROWE Luke RENSHAW Mark
équipe Z 2 6 aldafi YATES Adam COSTA Rui Alberto Faria KISERLOVSKI Robert KRISTOFF Alexander GRIVKO Andriy VAN BAARLE Dylan VICHOT Arthur HUZARSKI Bartosz BONNET William TULIK Angelo
Dernière édition par pagliaorba le Ven 1 Juil - 19:32, édité 1 fois
ray Légende
Nombre de messages : 5895 Age : 61 Date d'inscription : 25/02/2010
Sujet: Re: ELIMINATOUR 2016 Ven 1 Juil - 18:07
E1 VERMOTE
judimi Posteur essentiel
Nombre de messages : 2520 Age : 124 Date d'inscription : 04/06/2014
Sujet: Re: ELIMINATOUR 2016 Ven 1 Juil - 19:00
E1: GENE Yohann
Batman Posteur essentiel
Nombre de messages : 2528 Age : 34 Date d'inscription : 21/01/2013
Sujet: Re: ELIMINATOUR 2016 Ven 1 Juil - 19:04
e1 SINKELDAM Ramon
alexceli Posteur indispensable
Nombre de messages : 4486 Age : 69 Date d'inscription : 17/01/2011
Sujet: Re: ELIMINATOUR 2016 Ven 1 Juil - 19:41
étape 1 COQUARD Bryan étape 2 CUMMINGS Stephen étape 3 VICIOSO ARCOS Angel étape 4 BURGHARDT Marcus
le gitan Posteur indispensable
Nombre de messages : 3042 Age : 57 Date d'inscription : 02/07/2014
Sujet: Re: ELIMINATOUR 2016 Ven 1 Juil - 20:55
E 1 : GREIPEL
marseille68 Posteur essentiel
Nombre de messages : 1701 Age : 33 Date d'inscription : 12/01/2010
Sujet: Re: ELIMINATOUR 2016 Ven 1 Juil - 21:06
e1 ROELANDTS Jürgen
pasquin tres bon posteur
Nombre de messages : 770 Age : 62 Date d'inscription : 03/07/2014
Sujet: Re: ELIMINATOUR 2016 Ven 1 Juil - 21:11
E1: RICHEZE ARAQUISTAIN Maximiliano Ariel - THEUNS Edward
fandemusic Posteur essentiel
Nombre de messages : 1506 Age : 38 Date d'inscription : 07/07/2014
Sujet: Re: ELIMINATOUR 2016 Ven 1 Juil - 21:23
E1 : KEISSE Iljo
Rain7777777
Nombre de messages : 121 Age : 39 Date d'inscription : 04/01/2012
Sujet: Re: ELIMINATOUR 2016 Ven 1 Juil - 21:31
matthews et cousin
proba Posteur essentiel
Nombre de messages : 2715 Age : 34 Date d'inscription : 02/07/2014
Sujet: Re: ELIMINATOUR 2016 Ven 1 Juil - 21:52
E1 : SOUPE Geoffrey
MickaelKael Posteur indispensable
Nombre de messages : 3546 Age : 40 Date d'inscription : 21/07/2011
Sujet: Re: ELIMINATOUR 2016 Ven 1 Juil - 21:54
E1 : Groenewegen
scarpiccia tres bon posteur
Nombre de messages : 878 Age : 24 Date d'inscription : 12/04/2010
Sujet: Re: ELIMINATOUR 2016 Ven 1 Juil - 22:02
E1 : GUARNIERI
dany27 Posteur essentiel
Nombre de messages : 1692 Age : 43 Date d'inscription : 02/07/2014
Sujet: Re: ELIMINATOUR 2016 Ven 1 Juil - 22:37
E1 : ENGER Sondre Holst et HALLER Marco
tontonjeux Posteur essentiel
Nombre de messages : 1105 Age : 124 Date d'inscription : 04/05/2016
Sujet: Re: ELIMINATOUR 2016 Ven 1 Juil - 22:53
e1 cavendish e2barta e3 valgren
velavia43 Posteur essentiel
Nombre de messages : 2182 Age : 114 Date d'inscription : 05/06/2014
Sujet: Re: ELIMINATOUR 2016 Ven 1 Juil - 22:58
je crois en Christophe Laporte pour demain !!!
marollais Posteur essentiel
Nombre de messages : 2794 Age : 73 Date d'inscription : 28/02/2008
Sujet: Re: ELIMINATOUR 2016 Ven 1 Juil - 23:36
E1 = Marcel KITTEL
pagliaorba Admin
Nombre de messages : 35869 Age : 64 Date d'inscription : 13/01/2009
Sujet: Re: ELIMINATOUR 2016 Sam 2 Juil - 0:24
e1 ROWE Luke
0ann Posteur indispensable
Nombre de messages : 4088 Age : 33 Date d'inscription : 16/01/2012
Sujet: Re: ELIMINATOUR 2016 Sam 2 Juil - 2:43
Étape 1 : Alexis Gougeard
aldafi Posteur essentiel
Nombre de messages : 2524 Age : 50 Date d'inscription : 20/06/2014
Sujet: Re: ELIMINATOUR 2016 Sam 2 Juil - 9:26
Etape 1: KRISTOFF Alexander
JOSEDIN Posteur indispensable
Nombre de messages : 3671 Age : 54 Date d'inscription : 18/01/2014
Sujet: Re: ELIMINATOUR 2016 Sam 2 Juil - 12:08
S.Bennett Duchesne
pagliaorba Admin
Nombre de messages : 35869 Age : 64 Date d'inscription : 13/01/2009
Sujet: Re: ELIMINATOUR 2016 Sam 2 Juil - 14:54
1 1 velavia43 LAPORTE Christophe 200 2 dany ENGER Sondre Holst 200 3 marollais KITTEL Marcel 200 4 scarpiccia GUARNIERI Jacopo 200 5 marseille68 ROELANDTS Jürgen 200 6 alexceli COQUARD Bryan 200 7 tontonjeux CAVENDISH Mark 200 8 lusa GREIPEL André 200 9 rain7777777 MATTHEWS Michael 200 10 fandemusic KEISSE Iljo 200 11 mickaelkael GROENEWEGEN Dylan 200 12 proba SOUPE Geoffrey 200 13 ray VERMOTE Julien 200 14 josedin BENNETT Sam 200 15 pasquin RICHEZE ARAQUISTAIN Maximiliano Ariel 200 16 judimi GENE Yohann 200 17 batman SINKELDAM Ramon 200 18 oann GOUGEARD Alexis 200 19 pagliaorba ROWE Luke 200 20 aldafi KRISTOFF Alexander 200 21 dany HALLER Marco 200 22 pasquin THEUNS Edward 200 23 rain7777777 COUSIN Jérôme 200 24 josedin DUCHESNE Antoine 200
10 éliminés
pagliaorba Admin
Nombre de messages : 35869 Age : 64 Date d'inscription : 13/01/2009
Sujet: Re: ELIMINATOUR 2016 Sam 2 Juil - 18:58
1 1 tontonjeux CAVENDISH Mark 1 2 marollais KITTEL Marcel 2 3 lusa GREIPEL André 4 4 pasquin THEUNS Edward 5 5 velavia43 LAPORTE Christophe 6 6 alexceli COQUARD Bryan 7 7 aldafi KRISTOFF Alexander 8 8 dany ENGER Sondre Holst 11 9 pasquin RICHEZE ARAQUISTAIN Maximiliano Ariel 20 10 batman SINKELDAM Ramon 21 11 mickaelkael GROENEWEGEN Dylan 23 12 proba SOUPE Geoffrey 60 13 josedin DUCHESNE Antoine 70 14 judimi GENE Yohann 78
éliminés 15 rain7777777 MATTHEWS Michael 90 16 marseille68 ROELANDTS Jürgen 94 17 oann GOUGEARD Alexis 118 18 scarpiccia GUARNIERI Jacopo 121 19 pagliaorba ROWE Luke 177 20 fandemusic KEISSE Iljo 178 21 josedin BENNETT Sam 182 22 ray VERMOTE Julien 192 23 dany HALLER Marco 194 24 rain7777777 COUSIN Jérôme 195
pagliaorba Admin
Nombre de messages : 35869 Age : 64 Date d'inscription : 13/01/2009
Sujet: Re: ELIMINATOUR 2016 Sam 2 Juil - 18:59
10 équipe A velavia43 ARU Fabio NAVARRO GARCIA Daniel JEANNESSON Arnold DEBUSSCHERE Jens CANCELLARA Fabian LANGEVELD Sebastian DELAPLACE Anthony TIRALONGO Paolo LAPORTE Christophe BREEN Vegard 10 équipe C marollais BARGUIL Warren DUMOULIN Tom POLANC Jan KITTEL Marcel DE GENDT Thomas CHAVANEL Sylvain GEBREMARIAM GRMAY Tsgabu STANNARD Ian NAESEN Oliver PINEAU Cédric 10 équipe F alexceli HENAO MONTOYA Sergio Luis POELS Wout TEN DAM Laurens COQUARD Bryan CUMMINGS Stephen NAVARDAUSKAS Ramunas TEKLEHAIMANOT GIRMAZION Daniel VICIOSO ARCOS Angel BURGHARDT Marcus RAST Gregory 10 équipe G tontonjeux KELDERMAN Wilco FUGLSANG Jakob MORABITO Steve CAVENDISH Mark BARTA Jan VALGREN ANDERSEN Michael VOECKLER Thomas DURASEK Kristijan BAK Lars Ytting CURVERS Roy 10 équipe H lusa LANDA MEANA Mikel THOMAS Geraint SICARD Romain GREIPEL André BODNAR Maciej BOASSON HAGEN Edvald JEANDESBOZ Fabrice MCLAY Daniel MØRKØV CHRISTENSEN Michael WAGNER Robert 10 équipe N mickaelkael MOLLEMA Bauke ZAKARIN Ilnur ANACONA GOMEZ Winner Andrew GROENEWEGEN Dylan KIRYIENKA Vasil VANMARCKE Sep KONRAD Patrick SCHÄR Michael ROOSEN Timo SABATINI Fabio 10 équipe P proba NIBALI Vincenzo MEINTJES Louis VUILLERMOZ Alexis STUYVEN Jasper ELMIGER Martin BRESCHEL Matti HANSEN Adam VACHON Florian GESCHKE Simon SOUPE Geoffrey 10 équipe V judimi RODRIGUEZ OLIVER Joaquim ALAPHILIPPE Julian MOINARD Amaël HOWARD Leigh DURBRIDGE Luke ALBASINI Michael PREIDLER Georg GATTO Oscar GENE Yohann SCHILLINGER Andreas 10 équipe W batman ROLLAND Pierre IZAGIRRE INSAUSTI Ion ZUBELDIA AGIRRE Haimar SAGAN Peter BOOKWALTER Brent FONSECA Armindo VOSS Paul LUTSENKO Alexey SINKELDAM Ramon ARCHBOLD Shane 10 équipe Z aldafi YATES Adam COSTA Rui Alberto Faria KISERLOVSKI Robert KRISTOFF Alexander GRIVKO Andriy VAN BAARLE Dylan VICHOT Arthur HUZARSKI Bartosz BONNET William TULIK Angelo 9 équipe B dany BARDET Romain MORENO FERNANDEZ Daniel IZAGIRRE INSAUSTI Gorka ENGER Sondre Holst MARTIN Tony EDET Nicolas GAUTIER Cyril LOSADA ALGUACIL Alberto BONO Matteo 9 équipe D scarpiccia CONTADOR VELASCO Alberto PAUWELS Serge BAKELANTS Jan BENEDETTI Cesare SANCHEZ GIL Luis Leon ARASHIRO Yukiya GASTAUER Ben HAYMAN Mathew EISEL Bernhard 9 équipe E marseille68 FROOME Chris POZZOVIVO Domenico BENNETT George PETIT Adrien ROUX Anthony SØRENSEN Chris Anker ERVITI OLLO Imanol HENDERSON Gregory TIMMER Albert 9 équipe M fandemusic MARTIN Daniel NIEVE ITURRALDE Mikel CHEREL Mikael DUMOULIN Samuel DENNIS Rohan MARTENS Paul SLAGTER Tom-Jelte JUUL JENSEN Christopher BOZIC Borut 9 équipe R ray PINOT Thibaut FRANK Mathias ROSA Diego IMPEY Daryl IRIZAR ARANBURU Markel VAN AVERMAET Greg BERHANE TEWELDEMEDHIN Natnael HOLLENSTEIN Reto TOSATTO Matteo 9 équipe S josedin PORTE Richie REICHENBACH Sébastien CARUSO Damiano KOREN Kristjan VAKOC Petr HOWES Alex LADAGNOUS Matthieu DUCHESNE Antoine LEMOINE Cyril 9 équipe T pasquin QUINTANA ROJAS Nairo Alexander SEPULVEDA Eduardo CRADDOCK Lawson RICHEZE ARAQUISTAIN Maximiliano Ariel OLIVEIRA Nelson Filipe Santos Simoes JANSE VAN RENSBURG Reinardt PLAZA MOLINA Ruben THEUNS Edward SIEBERG Marcel 9 équipe X oann VALVERDE BELMONTE Alejandro SCHLECK Fränk HERRADA LOPEZ Jesus CIMOLAI Davide WYNANTS Maarten GALLOPIN Tony MATE MARDONES Luis Angel PIBERNIK Luka LINDEMAN Bert-Jan 8 équipe K rain7777777 MAJKA Rafal KREUZIGER Roman VAN DEN BROECK Jurgen CLEMENT Stef GERRANS Simon COPPEL Jérôme FEILLU Brice ROY Jérémy 8 équipe Y pagliaorba VAN GARDEREN Tejay PANTANO GOMEZ Jarlinson BUCHMANN Emanuel DEGENKOLB John KANGERT Tanel PERICHON Pierre-Luc STETINA Peter RENSHAW Mark 188
velavia43 Posteur essentiel
Nombre de messages : 2182 Age : 114 Date d'inscription : 05/06/2014